Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Illia1531

Цитата: navI от 08 октября 2020, 22:39:50
Доброго времени суток, Колеги)
Подскажите пожалуйста если меня крестили без собственного на то согласия, и если руны как-то противоречат Христианству. То стоит от креститься от имеющейся религии, чтобы не относить себя к той религии, в которой ты возможно не хочешь находится. Мало ли, она будет противоречить Рунам, я не очень хочу, чтобы было противостояние Руническому потоку, с моей стороны. Можете дать совет, по-этому поводу?

Здравствуйте, коллега!

Если Вы просили у ХЭ помощи, целовали иконы, стояли в пасху до 4 утра, читали Отче Наш. И самое главное - получали помощь от ХЭ - нужно. Всех детей крестят без их согласия. Все зависят от Вашей вовлеченности. Но если Вы к ХЭ относитесь нейтрально - то подождите.
Лично мне знак об уплате долгов пришел во сне,  уже во время проживания рун.

Успеха Вам в вашем познании!

navI

Я понял, БлагоДарю на Добром слове)
А что Такое "ХЭ"? не совсем понимаю, можете объяснить)  :algiz: :algiz: :algiz: :pert:

Alebarda

ХЭ – христианский эгрегор.
Вообще, я не совсем согласна с коллегой Illia1531. При таинстве крещения совершается обряд, магический обряд, заметьте это. Почитайте соответствующую литературу об этом обряде (или в интернете поищите, найдете без проблем), там в принципе всё предельно понятно – что делают и зачем делают, какие цели преследуют этим обрядом. Кто ищет – тот найдёт, кто мыслить способен – тот осознает.

Помимо того, что при крещении «закрываются», т.е. «запечатываются» чакры (манипура, анахата, аджна), а так же производят помазание глаз, ноздрей, ушей человека, рук и ног ..... (задумайтесь – ЗАЧЕМ?) Но самое главное – это наложение христианской ПЕЧАТИ на человека.

Поэтому, одного внутреннего намерения «Всё, я в церковь более не ногой!» не достаточно для того, что бы освободиться, уйти из под ХЭ. Непременно необходимо осознанно высказать свое волеизъявление о выходе и пробросить выставить счет. Поверьте, счет вам выставят обязательно и готовьтесь, что выставят его по полной программе.

Alebarda

Цитата: navI от 08 октября 2020, 22:39:50
Доброго времени суток, Колеги)
Подскажите пожалуйста если меня крестили без собственного на то согласия, и если руны как-то противоречат Христианству. То стоит от креститься от имеющейся религии, чтобы не относить себя к той религии, в которой ты возможно не хочешь находится. Мало ли, она будет противоречить Рунам, я не очень хочу, чтобы было противостояние Руническому потоку, с моей стороны. Можете дать совет, по-этому поводу?
Частично я постаралась ответить на ваш вопрос постом выше. И еще дополню к вашему вопросу о рунах и христианстве.

Руны – это магический инструмент, вышедший из древнейшей политеистической религии, языческий инструмент. В северной традиции, которую изучают и данной школе, согласно Скандинавской мифологии, руны людям дал бог Один.
Существуют не только скандинавские руны, есть и другие, например ирландские руны, славянские руны. Но в любом случае, руны – это инструмент языческий.

Так вот, это не руны «как-то противоречат христианству» (как вы пишите), это скорее непримиримое противостояние авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама) и политеистических религий (язычества) вообще. Проще говоря, христианство и язычество - враги. И как вы полагаете, находясь в христианстве и пользуясь языческим инструментом - это вам позволят делать? Нет, не позволят. И руны работать с вами не будут и ХЭ вам этого не простит (по рукам надают так, что мало не покажется! и хорошо, если только по рукам...)))

Illia1531

Здравствуйте, коллеги!

Соглашусь с мнением ув. Alebarda. Хотя я не углублялся в христианскую ритуалистику и не знаю куда конкретно ставятся печати (лично у меня самая ощутимая стояла на Вишудхе)

Безусловно, выходить нужно и платить надо. Мои слова про "подождать" относились к тому, что не надо сломя голову бежать на перекресток и раскрещиваться). Как и говорила ув. Alebarda, нужно выразить прямое волеизъявление о выходе из ХЭ. А там уже конкретно окружение покажет: сколько должен, чего должен и тд.

navI

Цитата: Alebarda от 11 октября 2020, 00:33:26
ХЭ – христианский эгрегор.
Вообще, я не совсем согласна с коллегой Illia1531. При таинстве крещения совершается обряд, магический обряд, заметьте это. Почитайте соответствующую литературу об этом обряде (или в интернете поищите, найдете без проблем), там в принципе всё предельно понятно – что делают и зачем делают, какие цели преследуют этим обрядом. Кто ищет – тот найдёт, кто мыслить способен – тот осознает.

Помимо того, что при крещении «закрываются», т.е. «запечатываются» чакры (манипура, анахата, аджна), а так же производят помазание глаз, ноздрей, ушей человека, рук и ног ..... (задумайтесь – ЗАЧЕМ?) Но самое главное – это наложение христианской ПЕЧАТИ на человека.

Поэтому, одного внутреннего намерения «Всё, я в церковь более не ногой!» не достаточно для того, что бы освободиться, уйти из под ХЭ. Непременно необходимо осознанно высказать свое волеизъявление о выходе и пробросить выставить счет. Поверьте, счет вам выставят обязательно и готовьтесь, что выставят его по полной программе.




Это вообще нормально? счет то со временем возможно закрыть? У Вас или у кого-то из присутствующих есть опыты на эту тему, по закрыванию счетов перед эгрегорами и высшими силами? в этой теме 

navI

Цитата: Alebarda от 11 октября 2020, 01:15:38
Частично я постаралась ответить на ваш вопрос постом выше. И еще дополню к вашему вопросу о рунах и христианстве.

Руны – это магический инструмент, вышедший из древнейшей политеистической религии, языческий инструмент. В северной традиции, которую изучают и данной школе, согласно Скандинавской мифологии, руны людям дал бог Один.
Существуют не только скандинавские руны, есть и другие, например ирландские руны, славянские руны. Но в любом случае, руны – это инструмент языческий.

Так вот, это не руны «как-то противоречат христианству» (как вы пишите), это скорее непримиримое противостояние авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама) и политеистических религий (язычества) вообще. Проще говоря, христианство и язычество - враги. И как вы полагаете, находясь в христианстве и пользуясь языческим инструментом - это вам позволят делать? Нет, не позволят. И руны работать с вами не будут и ХЭ вам этого не простит (по рукам надают так, что мало не покажется! и хорошо, если только по рукам...)))



Так то да, но сколько народа их используют и использовали. Вот к примеру Вы, тоже наверняка используете под ХЭ иии. Я не понимаю, Если ты под ХЭ что теперь боятся использовать руны СТ? из этого должен быть выход. Если через Храм откреститься, и пусть даже потребуют потом откуп или как это называется?) откупиться, и творить с чистой душой?! Такое возможно ?

Suhnny

Цитата: navI от 11 октября 2020, 15:31:29в этой теме
Весьма важное уточнение..... Готовые ответы получать всем нравится.
Но не все готовы просеять ради ответа кучу информации хотя бы в пределах форума и сделать определённые выводы.

Alebarda

Цитата: Suhnny от 11 октября 2020, 16:10:10
Весьма важное уточнение..... Готовые ответы получать всем нравится.
Но не все готовы просеять ради ответа кучу информации хотя бы в пределах форума и сделать определённые выводы.
Suhnny, Вы прямо с языка сняли! Плюсую {+}
Цитата: navI от 11 октября 2020, 15:31:29Это вообще нормально?
Да. Это нормально. Это честно! Честно и перед самим собой, и перед богами. Только так можно пройти этот путь.
Цитата: navI от 11 октября 2020, 15:31:29счет то со временем возможно закрыть?
Возможно. Трудно, но возможно.
Цитата: navI от 11 октября 2020, 15:31:29У Вас или у кого-то из присутствующих есть опыты на эту тему, по закрыванию счетов перед эгрегорами и высшими силами?
Тут повторюсь следом за Suhnny – почитайте форум, посмотрите видео основателя этой школы --Ксении Евгеньевны Меньшиковой. Найдете достаточно информации на интересующие вас вопросы. Главное приложите совсем не много труда и времени, и будет вам награда – ответы придут!
Цитата: navI от 11 октября 2020, 15:35:56Так то да, но сколько народа их используют и использовали. Вот к примеру Вы, тоже наверняка используете под ХЭ иии. Я не понимаю, Если ты под ХЭ что теперь боятся использовать руны СТ?
1.   Используют, да. В сети сейчас рунологов развелось тьма тьмущая! Но работают ли у них руны, слышат ли они руны, чувствуют ли они эти потоки? Или это фикция, самообман, а возможно и умышленный обман окружающих? И чем они расплачиваются за подобное легкомыслие – они не говорят, нигде не публикуют. Вы как христианин подумайте сами, почитайте первоисточники – библию, евангелие... Там в общем-то все сказано и написано.
2.   Я и другие ученики рунического факультета школы К.Е.Меньшиковой не являемся христианами. Это есть непременное условие обучения рунам в этой школе, и основатель школы неоднократно говорила и говорит об этом. 

Arlandina

Цитата: Alebarda от 11 октября 2020, 17:04:17Я и другие ученики рунического факультета школы К.Е.Меньшиковой не являемся христианами. Это есть непременное условие обучения рунам в этой школе, и основатель школы неоднократно говорила и говорит об этом.
Alebarda (+), хорошо сказали, на двух стульях не сидят.У Ксении Евгеньевны куча видео на эту тему, даже особо искать не нужно , все видео на форуме представлены.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

isa

Цитата: Alebarda от 11 октября 2020, 17:04:17Я и другие ученики рунического факультета школы К.Е.Меньшиковой не являемся христианами. Это есть непременное условие обучения рунам в этой школе, и основатель школы неоднократно говорила и говорит об этом. 

В вашей фразе есть небольшие ограничения для тех, кто обратил внимание на руны, человек не может находится вне систем, в принципе. Руны принимают всех, кто хочет постигнуть их. То, что в процессе работы с рунами происходят трансформации, это факт. И вполне вероятно вопрос, с кем идти дальше решается самим человеком уже в процессе работы.

Suhnny

Цитата: polet от 11 октября 2020, 17:30:09То есть, я должна сначала выйти из хэ? Вы ставите ограничения, человек не может находится вне систем, в принципе. Руны принимают всех, кто хочет постигнуть их.
Тут коллега упоминала про "сидеть на двух стульях"....
Давайте усложним пример - скакать на двух лошадях....

Мало что человек ноги не раскорячит шенкеля обоим давать, так они ещё и друг другу мешать будут...
Я уж не говорю, если в пару упряжены осёл и какой-нить верховой араб.....

isa

Цитата: Suhnny от 11 октября 2020, 17:37:55
Тут коллега упоминала про "сидеть на двух стульях"....
Давайте усложним пример - скакать на двух лошадях....

Мало что человек ноги не раскорячит шенкеля обоим давать, так они ещё и друг другу мешать будут...
Я уж не говорю, если в пару упряжены осёл и какой-нить верховой араб.....

Я говорю об ограничениях поступления для других, кто хочет постигать знания рун. В любом случае, приходящие сюда находятся под различными религиозными эгрегорами, и вы в том числе. И только в процессе понимают как и куда двигаться дальше. Вы рассматриваете несколько иной случай.

Suhnny

Цитата: polet от 11 октября 2020, 17:52:22Я говорю об ограничениях поступления для других, кто хочет постигать знания рун.
Здесь да, несомненно - запретов интересоваться или даже формально присутствовать на посвящённых мероприятиях действительно никаких.
Но, полагаю, сами понимаете, что следовать и получать результат можно лишь с чем-то одним. Как и ехать либо на ломовике, либо на арабе...

isa

Цитата: Suhnny от 11 октября 2020, 18:13:23Здесь да, несомненно - запретов интересоваться или даже формально присутствовать на посвящённых мероприятиях действительно никаких.
Но, полагаю, сами понимаете, что следовать и получать результат можно лишь с чем-то одним. Как и ехать либо на ломовике, либо на арабе...

Ну так учитесь читать сообщения от начала до конца, тогда не возникнет пустых комментариев и поучений.
Дублирую «... Руны принимают всех, кто хочет постигнуть их. То, что в процессе работы с рунами происходят трансформации, это факт. И вполне вероятно вопрос, с кем идти дальше решается самим человеком уже в процессе работы..»

Nataliia

   Уважаемая Ксения Евгениевна, очень нужна Ваша помощь как поступить и что делать? Быть или не быть... Вы рассказывали про три контура защиты сознания человека - лень, страх и боль и как с ними справиться. Всё это испытала на себе. Но у меня возникла следующая ситуация и пока с ней справиться не могу, по этому очень надеюсь на Вашу помощь.
Я начала изучать иностранный язык ещё у себя на родине, в данный момент проживаю на земле того языка, который изучаю, но процесс застопорился по очень странной причине, как только начинаю заниматься тело начинает испытывать эйфорию, как наркоман, который получил свою долю и кайфует и занятие прерывается. С ленью, страхом, болью справиться легче... Может руническую формулу использовать? Незнаю как решить эту задачу. Помогите пожалуйста.

navI

Доброго времени суток колеги. А вот если работать с Рунами ХЭ и СТ. То в ходе работу или чуть позже, по голове и рукам есть вероятность что может прилететь?  :o

Alebarda

Цитата: navI от 13 октября 2020, 19:12:45
Доброго времени суток колеги. А вот если работать с Рунами ХЭ и СТ. То в ходе работу или чуть позже, по голове и рукам есть вероятность что может прилететь?  :o
Для христианства северная традиция со всеми инструментами (рунами) и атрибутикой – вражина лютая.

Если Вы являетесь учеником данной школы, то в период обучения находитесь под её покровительством и защитой, Вы просто не видны ХЭ. Но настанет день, когда Вы выйдете из-под защиты школы и Вас со всеми Вашими языческими практиками узреют непременно. Вот тогда-то и ждите последствий. А уж какими они будут – тут Вам (на этом форуме) никто точно не скажет, потому как всё очень субъективно.

Поэтому стоит серьезно подумать – а браться ли вообще за руны? Оно Вам нужно? Если Вы христианин и не собираетесь отрекаться от своей веры, то чего Вас в рунистику-то потянуло? И может быть этот как раз главный вопрос. Что Вы вообще тут делаете, на этом форуме, в этой школе? Неужели христианские первоисточники (библия, евангелие...) не способны ответить на все Ваши вопросы? Вы их хоть читали, хотя бы одним глазом, хотя бы по диагонали? Или Вы хотите, что бы тут Вам кто-то в одночасье просветление сознания сотворил? Чудеса, конечно, случаются, но уж больно дорого стОят нынче (я не про деньги, уж поверьте, есть вещи намного ценнее).

Совсем другое дело, если к обучению рунам обращаются люди не обременённые связями с монотеистическими эгрегорами - свободное сознание, честный подход. И честность эта в первую очередь перед самим собой. Тогда и руны на Вас будут смотреть честно, и боги.

Можно ли выйти из под ХЭ (или любого другого религиозного эгрегора)? Уже говорили об этом много, много, много раз. ДА, МОЖНО, это реально!

DimDim

Приветствую!
Цитата: navI от 13 октября 2020, 19:12:45Доброго времени суток колеги. А вот если работать с Рунами ХЭ и СТ. То в ходе работу или чуть позже, по голове и рукам есть вероятность что может прилететь?
Я так понимаю, что вы ищите не ответы на ваш  вопрос, а подтверждение своего убеждения. Тем более, что Алебарда все ясно и понятно уже ответила:
Цитата: Alebarda от 11 октября 2020, 17:04:172.   Я и другие ученики рунического факультета школы К.Е.Меньшиковой не являемся христианами. Это есть непременное условие обучения рунам в этой школе, и основатель школы неоднократно говорила и говорит об этом.
Моё мнение, - пробуйте, если желаете. Только исключительно под вашу, navI, персональную ответственность за ваши одновременные действия со скандинавскими рунами (в том числе, но не ограничиваясь, - изучение) и служение христианству и (или) осознанное пребывание в системе христианства.
Потом отпишите, мне даже интересно что с вами будет :)
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

navI

Да. Я под ХЭ. Планирую Выйти. Ходил в Лес по общаться с Духами СТ. Энергетика чувствовалась, идя обратно, преследовали Шорохи, подходя к Ивовой алеии, слышал вой и мощное гавканье (мощной собаки), а рядом ее не было.
Поставил себе после этого став на чистку, 5 часов продержался. Думал помру, если так неделю его держать буду. На след.день нахлынул на меня негатив. Рвал и метал по дому.
Потихоньку отхожу сейчас. И тут я понял, что у меня нет ни какой защиты, а в лес придя, ну там хрен знает кто мог рядом проходить. Энергетика по ощущениям была обмениваемой.
  Вот думаю, че делать. Дров уже наломал. Выходить из под ХЭ или познать традиции ХЭ, а этого я не очень хочу. Вот тут выбор, о Слав.Традициях мало чего знаю, нежели чем о СТ, ну больше чем о Слав.Традии

Alebarda

Северную традицию и славянскую Вы можете изучать и погружаться в них одновременно. Они не противоречат друг другу, а в некотором смысле даже дополняют друг друга. Хотя я бы лично, все же не перемешивала их во времени при погружении в одну и другую традиции. Сначала изучила бы одну, потом другую. И начала бы как раз с северной традиции, потому как здесь, в этой школе, учат – как изучать, как погружаться, где искать информацию, в каком направлении копать. А уже потом, самостоятельно, имея необходимые навыки и вектора, можно уже и другие традиции изучать. И не только славянскую. Языческих традиций огромное множество. Как заранее узнать – где ТВОЙ бог?

Маришка666

Уважаемая Ксения Евгеньевна, администратор, учителя и форумчане. Очень хотелось бы услышать ото всех, а в частности от профессионалов мнение на мою ситуацию, если это можно так назвать😊. Я изучаю руны и в частности по книге Ксении Евгеньевны, развиваю магическое сознание так же с помощью ваших книг. Но все же Я человек такого мнения, что теория это хорошо, примеры это замечательно, НО все что нам нужно это все внутри нас, открываем, познаём, знакомимся сами с собой и все будет получаться. Руны говорят со мной, и заговорили практически сразу как только я их сделала сама, мантикой не занимаюсь, поняла, что не мое. Да и вообще это достаточно примитивное дело🙃. Так вот ещё  я задаю вопросы и жду ответы, вот и вчера задала вопрос на ночь и с ним в голове так и уснула: сила у меня есть, но откуда она? от кого я ее получила? в каком направлении идти? и я готова к раскрытию и принятию той силы , которая во мне спит. Так вот утром я проснулась и ото сна у меня осталось только одно, я проснулась с навязчивым повторением слова Ётунхельм, Ётунхельм, Ётунхельм.... Я открыла интернет и прочитала что это один из миров Иггдрасиля, мир Ётунов великанов. 😳 Это может означать, что это часть моего РОДа? Или это глупо так думать. Но я действительно иду в направлении работы со стихиями, уважаю и почитаю природу, да и к великанам  у меня всегда были особые чувства и отношения. Я когда нахожусь на природе, всегда визуализирую великанов рядом, во всех их образах, за деревьями, выходящими из реки, переступающими через меня и т п.🤔 Благодарю за ответ. PS:/ Но я поговорила в душе с силами и я ПРИНИМАЮ и благодарна!
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Arlandina

Цитата: Маришка666 от 15 октября 2020, 18:41:38мантикой не занимаюсь, поняла, что не мое. Да и вообще это достаточно примитивное дело
Доброго времени. Как то обидно стало за мантику, чем это она заслужила такое отношение к себе? Любые знания не бывают лишними, это наш опыт, и судить о вещах не зная их, по меньшей степени опрометчиво.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Юлия Борисова

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться к рунам, если не до конца пройден и вырезан футарк? Я именно про простой вопрос "да/нет", когда достаточно вытянуть прямую или перевернутую руну. У меня в арсенале пока только 4 вырезанных руны.
Поймала себя на мысли, что ответы фильтрую своей логикой и силой намерения. Пример: хочу пойти на обучение по новой профессии, но его стоимость без кредита мне не по карману. Планирую отбить кредит еще на стадии обучения и погасить его досрочно, но даже если не получится, то ежемесячный платеж я тяну вполне безболезненно. По логике всё за то, чтобы взять. И я очень хочу это обучение.
Но задаю вопросы рунам:
- стоит мне взять кредит?
- НЕТ ( :fehu: пер.)
- возникнет проблема с оплатой платежей?
- ДА ( :uruz:)
Я в замешательстве. Именно сейчас я налаживаю контакт с рунами, и такое активное стремление к учебе у меня сейчас как раз на фоне проживания руны Ансуз. Но ответ просто обрезает крылья. Идет борьба силы намерения и стремления подружиться с рунами ))

Solveig

Уважаемая Юлия, позвольте я иначе посмотрю на эту ситуацию.
Думаю, многие проходили через эту ситуацию в том или ином виде.

Не стоит торговаться с рунами и задавая им вопрос ожидать подтверждения своим планам.
Раз уж Вы осмелились узнать и получить этот ответ, то имейте смелость принять его.
А не уточнять... " а почему это так, а не так, как я могу..))
Если у Вас уже есть (было ранее) понимание, что Вы что-то сможете и у Вас это получится, и руны Вам были в помощь для принятия этого решения... То почему Вы не пошли в действиях до конца и не завершили этот шаг. Вы остановились, усомнились, принялись за мантический метод уточнения... и в результате... Вас "послали"))) пойти и поизучать те же самые руны, которые, как я полагаю, Вы только что проходили и проживали по футарку...
Возможно, поэтому Вам и явились первые две руны.

Цитата: Юлия Борисова от 16 октября 2020, 21:05:40Но задаю вопросы рунам:
- стоит мне взять кредит?

Solveig

Юлия, Вы сейчас внедряетесь в такую непостижимую глубину рунического знания, а при этом используете (можно сказать "стяжаете") их на таком простейшем уровне в ответах "да-нет".
Подумайте об этом...
И я подумаю.
Цитата: Solveig от 17 октября 2020, 00:44:23Именно сейчас я налаживаю контакт с рунами,

Solveig

Уважаемые коллеги!
После некоторых сомнений "а надо ли кому это", я решила разделить с вами своё прочтение отрывков текста Старшей Эдды. А точнее, её переводов, которые не подвергаются повторному рассмотрению последние лет 30-40...
Я знакома с тестом Старшей и Младшей Эдды как с литературным произведением (русским и английским вариантом) и никогда ранее не вычитывала его с мистической точки зрения.

Сегодня передо мной лежит старое издание Старшей Эдды на исландском языке, её прямой построчный перевод на английском и три перевода на русском, включая первый перевод С.А.Свиридовой (она же Свириденко).
При таком прочтении и соотнесении конкретных слов и фраз возникает более глубинное понимание текста, а иногда и придаётся иной смысл и дополнения. Скажу, что исландским языком я не владею, но изучала норвежский и это даёт мне возможность ориентироваться с исладским словарём в сформулированных фразах для уточнения и понимания смысловых значений, т.к. исландский язык никогда не подвергался значительным изменениям и по своей сути является древне-норвежским диалектом.

Возьмём к примеру небольшой отрывок, которому Ксения Евгеньевна уделила внимание на вводной лекции: из Речей Высокого, Слова Одина: "Умеешь ли резать?..." ст.143
Итак.
- Умеешь ли ты вырезать?

-Умеешь ли ты "разгадывать"? - здесь в первоначальном тексте стоит  исл.глагол "читать", понимать.

-Умеешь ты окрасить?- прямой перевод звучит как "знаешь ли ты как это получить? достичь это? английский перевод соотносится полностью с русским "окрасить" (know how to stain them). Здесь от себя хочу заметить, что Ксения Евгеньевна удивительно тонко и чутко прочувствовала направление заложенного смысла, уделив внимание привязки кровью и становление с руной единым целым... для "постижения и прочтения" их.

- Умеешь ли овладеть/управлять ИМИ !!!? - во всех русских переводах эта фраза переводится как "спрашивать, вопрошать".  Если смотреть значение слова на исландском "freista", то его перевод и смысл звучит как "соблазнять/ овладевать", на англ.яз перевели его как weild - управлять, орудовать... иногда овладевать. Так, по смыслу "взаимодействовать" - "говорить... с рунами".

- Умеешь ли молиться? Здесь в исланд.варианте стоит глагол "молиться" - biðja, англ.вариант -  to ask (просить). "Послать запрос" по комментариям Ксении Евг.

- Умеешь ли жертвы готовить? (Как надо приносить жертвы? - по Свирд). Более широкое понимание даёт ислд. "blóta" - приносить жертву, поклоняться; англ. " to bloody them" - устойчиво привязали жертвоприношение с окровавленностью жертвы.

- Умеешь ли раздать? (отослать, что послать, что отправить - в переводе с ислд.)

- Умеешь ли закласть? ( "как сожигать" - у Свирид.).  Англ. -  sacrificed, Ислнд. - "смыть, омыть) как Стирание информации.

Надеюсь, это будет для вас интересным и полезным.



Solveig

Цитата: Arlandina от 15 октября 2020, 19:14:33Как то обидно стало за мантику, чем это она заслужила такое отношение к себе?

Цитата: Маришка666 от 15 октября 2020, 18:41:38мантикой не занимаюсь, поняла, что не мое. Да и вообще это достаточно примитивное дело

Здравствуйте! позвольте высказать своё понимание этого вопроса.
Каждый в праве выбирать - использовать или нет систему в практиках гадания.
Но, полагаю, что восприятие мантики как примитивного или же нет занятия, в большей степени зависит и определяется уровнем человека, на котором тот понимает систему, воспринимает её и способен считывать информацию.
Вы можете не иметь желания взаимодействовать с определенной системой в контексте "гаданий"  - мантических практик. Но хочу обратить Ваше внимание, что можно подойти к тесному взаимоотношению с определённой системой. Тогда "мантика" переходит из разряда "ну, погадай мне, погадай..))" на уровень беседы и разговора и диалога с силами, выбранными мастером для взаимодействия. А это уже магическое мастерство высокого порядка. В нём много опыта, вложенного труда, выстроенных отношений и глубинного понимания смыслов на разных уровнях. Здесь можно говорить о практике постижения различных реальностей через сбор информации. Тогда "мантика" будет выступать как высокое искусство магии.

Ivolga_17

Цитата: Юлия Борисова от 16 октября 2020, 21:05:40Но ответ просто обрезает крылья
Здравствуйте, коллега.
Возможно, имеет смысл поискать другие варианты где и как найти денег.
Не зря же мы на Ансуз. Помните К.Е. говорила - когда тупиковая ситуация... "Ансуз, помоги". И руна начинает подгружать информацию.

Юлия Борисова

Цитата: Solveig от 17 октября 2020, 00:49:28используете (можно сказать "стяжаете") их на таком простейшем уровне в ответах "да-нет"
Цитата: Solveig от 17 октября 2020, 00:44:23и в результате... Вас "послали")))
Вот уж точно послали:
Нет у тебя денег, иди качай жизненную силу ))

Цитата: Ivolga_17 от 17 октября 2020, 03:37:15когда тупиковая ситуация... "Ансуз, помоги"
Да, точно! Благодарю!

Спасибо, коллеги, за отклик! Знаете, а я сегодня утром проснулась (после великолепной чистки длинною в ночь :) - отравилась чем-то) с главной мыслью: это не то чтобы проверка, но некий момент, когда я либо возьму на себя ответственность и смелость поступать так, как выбрала, и с четким намерением пойду по выбранному пути (вот и Райдо пора вырезать), либо останусь топтаться на месте и прокрастинировать, потому что "руны сказали", т.е фактически подниму лапки и сброшу ответственность на них.
А ведь руны действительно правильно сказали. Стоило только вспомнить опыт их проживания.

Julianna

Цитата: Ашвини от 10 октября 2020, 13:57:00
Всем здравия коллеги!У меня вопрос к преподавателям: я только на третьей руне Турисаз,поняла, что вырезаю руны не поперёк, а вдоль плашек. Что делать?Заранее благодарна за ответ!
Доброго времени! Уважаемые преподаватели, коллеги, по возможности прокомментируйте пожалуйста этот вопрос. Я так понимаю, что многие поступили таким же образом.

Меньшикова

Julianna, это совершенно не принципиально. Если ваша рука потянулась резать так, значит так тому и быть

Nataliia

Цитата: Юлия Борисова от 16 октября 2020, 21:05:40Но задаю вопросы рунам:
- стоит мне взять кредит?
- НЕТ (  пер.)
- возникнет проблема с оплатой платежей?
- ДА ( )
Уважаемая Юлия Борисовна, прочитав ваш вопрос Рунам про кредит, сразу вспомнила слова Ксении Евгениевны в одном из роликов на YouTube об эгригориальеых  системах, полностью  не процетирую, но часть фразы - "... и сразу брать кредить, быстро брать кредит". Руны помогаю человеку стать свободным, а Вы задаёте им такой вопос, чего вы ожидали? Естественно они ответят "нет". Попробуйте перефразировать  вопрос. Вы должны понимать к какой системе вы обращаетесь и принципы её работы.

Alebarda

Вложить деньги в образование – это инвестиции! Я вот совершенно спокойно отношусь к кредитованию, есть четкое понимание, что вложение кредитных средств в последствии окупиться.
Цитата: Юлия Борисова от 16 октября 2020, 21:05:40Но задаю вопросы рунам:
- стоит мне взять кредит?
- НЕТ (  пер.)
- возникнет проблема с оплатой платежей?
- ДА ( )
Я в замешательстве.
Может быть Вы не правильные вопросы задавали? Может быть нужно было спрашивать не про деньги, а про образование - выбор профессии/специальности?

Юлия Борисова

Цитата: Alebarda от 17 октября 2020, 20:31:26Может быть нужно было спрашивать не про деньги, а про образование - выбор профессии/специальности?

Благодарю за ответ!
Само обучение у меня вопросов не вызывало )), вызывал способ его покупки, ибо я сама вижу в кредите только средство крайней необходимости и только на цели, приносящие доход в будущем. На этом и застряла.

Но вот насчет неправильного вопроса - это как раз то, как я задала его на форуме )) Суть вопроса была: есть ли смысл обращаться к рунам, если не до конца пройден футарк, и вырезаны только 4 руны. Но я сама же всех запутала подробностями, и, как итог, всех зацепил именно кредит )))

P.S. Интересно, есть ли руна, которая отвечает за здравомыслие и умение правильно задавать вопросы? )))

Alebarda

Цитата: Юлия Борисова от 18 октября 2020, 11:19:45Суть вопроса была: есть ли смысл обращаться к рунам, если не до конца пройден футарк, и вырезаны только 4 руны. Но я сама же всех запутала подробностями, и, как итог, всех зацепил именно кредит )))
Для занятий мантикой необходим полный набор рун. Я так понимаю, что Вы сейчас в процессе проживания футарка и вместе с группой находитесь на потоке Ансуз. Для гадательных практик четырёх рун недостаточно, а пользоваться другими наборами в период проживания и создания СВОЕГО набора педагоги школы не советуют.

Вы же уже попробовали вопрошать свои четыре руны, ответ Вас (как я понимаю) не удовлетворил.
По такой методике как Вы описываете – ДА/НЕТ можно и монетку подкидывать, эффект тоже получите. А руны – это все ж таки посложнее будет инструмент ;). Даже желая получить однозначный ответ, руны Вам (хотите Вы этого или не хотите) еще и скажут ПОЧЕМУ.
Ну, для примера давайте возьмем Ваш же результат так называемого гадания (хотя еще раз повторюсь, на 4-х рунах это неполноценная мантика, это ерунда какая-то получается):
- стоит мне взять кредит?
- НЕТ ( :fehu: пер.) ПОЧЕМУ? – Вам же именно Феху выпала, а значит можно трактовать так – ПОТОМУ что, у Вас имеются другие резервы для осуществления задуманного. Просто Вы их не видите, возможно Вам есть где взять деньги из другого источника.
- возникнет проблема с оплатой платежей?
- ДА ( :uruz:) ПОЧЕМУ? – Вам же именно Уруз выпал, а значит можно трактовать так – Вашей жизненной силы (или стойкости) не хватит что бы завершить задуманное. Возможно, возникнут проблемы со здоровьем и это станет причиной.

Т.е., другими словами, нужно смотреть не только на то, в каком положении выпала руна, но и на то, КАКАЯ именно руна выпала. Пример и трактования, конечно, дурацкие (уж извините), но надеюсь, что понятные. Необходим полный набор футарка, которым Вы пока не обладаете.

Alebarda

Цитата: Ledi_Alla от 19 октября 2020, 03:53:15Здравствуйте, уважаемая Alebarda
Не понимаю почему вы трактует прямую Уруз с отрицательным значением. Подскажите, пожалуйста, если не сложно.
Контекст ответа отрицательный для вопрошающего.
Вопрос: - «Будут проблемы?»
Ответ: - «Да, будут проблемы.» И от того, какая руна выпала можно судить из какой области эти проблемы возникнут.

Вообще, здесь данная трактовка весьма условна и приведена исключительно для примера. Не стоит обращать на это внимание. Тем более, что руны разговаривают с оператором на его, только ему понятном языке. То, что один человек увидит/услышит в раскладе, может показаться совершенно иным другому человеку.

QuizzyBuzz

Привет коллеги.

Скажите, а в этой школе вы занимаетесь рунической гимнастикой или чем-то подобным? Если нет, то почему? Что в целом можно сказать об эффективности, например, "рунический тай-чи"?

Rhemys

Цитата: QuizzyBuzz от 19 октября 2020, 17:27:39Что в целом можно сказать об эффективности, например, "рунический тай-чи"?
Примерно то же, что можно сказать о китайском алфавите: звучит интересно, но скорее в контексте комичности, чем прикладного смысла. :)
Suum cuique.

Oleg.

Цитата: QuizzyBuzz от 19 октября 2020, 17:27:39
Что в целом можно сказать об эффективности, например, "рунический тай-чи"?
можно порассуждать так: сегодня на каждом углу нам предлагают этакие диковинки околоэзотерической направленности, причём часто это "гибрид" разных традиций: в вашем случае - германо-скандинавской и китайской. Как вы думаете - такое существовало в реальности? Конечно же нет, это маркетинговый ход. Просто буддизмом уже никого не заинтересуешь, как в 90-е. Вот и пошли в дело маленькие купеческие хитрости. Вам должны продать, а вы - купить.
Вывод лично я делаю такой: рынок добрался до эзотерики и предлагает её потребителю как продукт. Можем ли мы рассчитывать на высокое качество такого продукта, если большинство людей в эзотерике разбирается плохо и не может самостоятельно определить качество такого продукта? Ответ очевиден.
Можно и попроще: сегодня вокруг таких дельцов очень много - не уж то все они мастера? Я никогда в это не поверю, а вы - уж как знаете...

QuizzyBuzz

Цитата: Oleg. от 19 октября 2020, 23:31:09Я никогда в это не поверю, а вы - уж как знаете..
Вы правы, конечно, "рунический тай-чи" был глупым примером. Я имел в виду поддержку энергитический работы телом. Не все всегда достаточно сильны духом, чтобы работать без них. Я считаю, что поддержка может быть полезной, особенно вначале.

QuizzyBuzz

Цитата: QuizzyBuzz от 20 октября 2020, 12:22:43Я считаю, что поддержка может быть полезной, особенно вначале.
Примером этого являются медитативные движения, которые мы должны делать во время различных путешествий или очищений. Особенно это касается людей, более одаренных в кинезиологическом отношении.

Юлия Борисова

Цитата: Alebarda от 19 октября 2020, 00:15:17Для занятий мантикой необходим полный набор рун. Я так понимаю, что Вы сейчас в процессе проживания футарка и вместе с группой находитесь на потоке Ансуз. Для гадательных практик четырёх рун недостаточно, а пользоваться другими наборами в период проживания и создания СВОЕГО набора педагоги школы не советуют.

Благодарю за развернутый ответ! Занимаюсь самостоятельно по книге К.Е.
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила: перед тем как что-то делать (в контексте мантики в отношении других людей) элементарно спросите у рун: "Могу ли я это сделать конкретно для этого человека?" и вытяните руну. То есть не пренебрегать советом рун и вообще почаще выходить с ними на контакт.
Ну вот я и попробовала )) с неполным комплектом и, видимо, на неподходящую тему ))

Valerius

Цитата: QuizzyBuzz от 20 октября 2020, 12:22:43Я имел в виду поддержку энергитический работы телом. Не все всегда достаточно сильны духом, чтобы работать без них. Я считаю, что поддержка может быть полезной, особенно вначале.

Простите, QuizzyBuzz, судя по Вашим вопросам Вы — не ученик нашей школы, потому что навыки наполнения и поддержки энергией мы начинаем изучать сразу с первого курса базового факультета. Это так сказать азы. Методики которые мы применяем в школе уникальны и принадлежат к западно-европейской и северной традициям. Восточными традициями и сопутствующими им практиками школа не занимается, мы не йога или Тай-чи клуб и не кружок популярной эзотерики. Почему так, этот ответ Вы можете поискать в видео на ютьюб канале школы, их там боле чем достаточно.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Маришка666

Хочу ответить тем кто зацепился в моем сообщении за та, как я отозвалась о мантике 😉 Ч совершенно никого не хотела обидеть, да и вопрос мой был совершенно не связан с мантической практикой от слова вообще. Жаль, что из моего сообщения вы выделили именно не нужную часть, а сути не узрели. Я считала, что мантика это высшая способность... уметь гадать-умеет все. О, как я ошибалась! Мантика это всего лишь начало, и без развития она приводит к застою. Мы меняем свою судьбу каждую минуту, когда занимаемся, как бы сказал Дон Хуан, неделанием, т е делаем то, что нам не свойственно. Тем самым мы меняем события в своей жизни, в лучшую или худшую сторону, избавляясь или приобретая кармические узелки. Поэтому можно быть отменным предсказателем, но в то же время ставя под сомнение свой профессионализм. А вот развитие своих энергий, памяти и магического сознания даёт толчек к познанию необузданной реальности.                                     В нашем плотном физическом теле есть ещё тонкие тела: эфирное, астрально, ментальное, каузальное, будхиальное, атмическое. Вот это атмическое тело это то тело, которое мы с уверенностью можем назвать Я. Наш Атман, наша Душа, Дух. Задай вопрос: Кто Я (ты)? И ответом можно определить в каком мире человек живет, что его волнует, чем живет и т д. Если ответит: я адвокат, то олицетворяет себя именно со своей провессией, он живет ею; я человек- то он заядлый материалист; я отец- быть отцом гордость для такого человека; я муж...; я сын...; я поэт и т п. Но только высоко духовный с магическим сознанием человек ответит: Я Дух. А Дух это Бог, а Бог это Высший разум, вселенские знания. Нужно ли дальше объяснять кто мы и что в нас заложено? Мы то, что пришло ниоткуда и наверно уйдёт в никуда. Мы то, что было создано миллионы лет назад и были однажды высшим разумом, затем высшей цивилизацией, мы те кого сейчас называют Богом, Богами и Демонами. Это то, что мы называем РОД. Чей то РОД тянется от тьмы, чей то от Света, но нет плохих и нет хороших, есть дуальность: добро и зло, жизнь и смерть, Правь и Навь. Ими управляют силы, но они не плохие и не хорошие, это равновесие, баланс- свет и тьма, день и ночь... Но самое главное, что все произошло от одной «вспышки», значит в нас живет эта «вспышка», это начало.                                        Загляни «во внутрь» себя, познакомься с собой, разбуди в себе Бога...  ... продолжение.                                    Самое главное для развития, как сказал бы вновь Дон Хуан, это перестать индульгировать, т е находить всему объяснение, искать причины... « Успокой свой ум» всегда говорит мне мой наставник😉. Научиться отключать свой внутренний диалог, без этого не будет тишины, которая нам так важна. Открыть память РОДА, и тогда он всему научит. И никакой учитель не даст такие знания, которые находятся внутри. Достойный учитель, это тот, кто направит, подтолкнёт и даст волшебный пендель 😉, а РОД укажет дорогу.    Почему много информации? Почему много знаний и направлений? Почему много заговоров, молитв, ритуалов? И т п. Здесь можно ответить поговоркой: Сколько людей , столько мнений. У каждого свой эгрегор и их множество. Есть мировые эгрегоры: государства, религии, медицина и т п. А есть малые и личные эгрегоры: от большого сообщества по интересам (а они могут быть разнообразные, да да и анонимные алкоголики это тоже эгрегор и советую его держаться подальше, такие проблемы решать самим!), до одного человека. И надо быть дураком (коим я была однажды), чтобы собирать эту информацию, а не открывать ее в себе. В этом случае единица сильнее множества! Ведь если бы это было не так, то в мире все  было бы по шаблону: одна религия, один язык (хотя это и было, но это уже другая история), одна страна, одни законы, один организм для всех и для людей тоже, одно мышление, один ритуал, один заговор, одно заклинание, одна молитва и т д. Но это не так. Вселенных много, так же как и Душ; что вверху то и внизу, что в макрокосме, то и в микрокосме.     Не могут в чашке с кофейной гущей два человека видеть одно и то же и давать этому одно определение, потому что Родовые наработки разные. Поэтому мы находим десятки различных определений, значений и они все верны, но не для тебя, но не для меня, а для того кто их писал. Необходимо спросить об этих определениях свой РОД, наверняка кто то занимался чтением на кофейной гуще в твоём роду, найди его в себе и спроси, получишь ответ, обещаю🙂. Не бойтесь задавать вопросы, будите свой РОД, он будет вам благодарен, вступайте в свой эгрегор. Откройте миры Иггдрасиль, я открыла свой мир. И да, он без радуги и волшебных единорогов, цветочков и вечного лета, но он мой мир, они мой РОД, и они говорят со мной и дороже нет ничего на свете, как знать и продолжать РОД изначальный с самого первого вздоха...                         
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Oleg.

последую примеру коллег выше и тоже выделю не основное в вашем сообщении, уж не обижайтесь)
Цитата: Маришка666 от 20 октября 2020, 18:49:59
Почему много заговоров, молитв, ритуалов?
наверно потому, что каждому, кто впервые когда-то создал какой-то ритуал, молитву, заговор, - тоже хотелось проявить своё творчество, хотя бы на таком мало-мальском уровне.

Маришка666

Цитата: Oleg. от 20 октября 2020, 21:34:07
последую примеру коллег выше и тоже выделю не основное в вашем сообщении, уж не обижайтесь) наверно потому, что каждому, кто впервые когда-то создал какой-то ритуал, молитву, заговор, - тоже хотелось проявить своё творчество, хотя бы на таком мало-мальском уровне.
Вот в том то и ошибка, что вы выдергиваете капли из океана🤗 . Да вы правы, но делали это люди, которые чувствовали свой внутренний потенциал. Ведь работали же эти их даже мало- мальские заговоры! Если бы было бы во Вселенной так, что только единый заговор, например на защиту дома, работал бы, то скажите, для чего же тогда нужно было бы заниматься таким творчеством? Был бы в этом толк, если бы все ритуалы и заговоры не работали б🤷‍♀️?  А этих заговоров на защиту дома стооооолько, сиди да выбирай, если сам не можешь, и они все рабочие, просто конкретно для вас, для меня нужно подобрать по энергетике действующий , схожие РОДовые наработки, назовём их так, Ведь правильно говорит Ксения Евгеньевна, что в ее книге с рунами описаны чужие чувства, приобретённые знания, и определения рун , а каждый ученик нарабатывает для себя свой багаж знаний о рунах. Хотя казалось бы, да?, руны- древнейший магический инструмент, бери их определения да работай, ан нет ☝️ У каждого руна Феху будет разной. И то что узрел Великий Один, Слава Высокому ✊, не узреет  никто, даже если отдаст два глаза! Слава РОДУ. Всех благ.
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

свет_lana

Учусь на факультете руны 1курс на руне  :ansuz:. Снится мне сон. Сломался сотовый телефон и надо его заменить я стаю у подьезда кирпичного дома с мужчиной и женщиной мне надо подняться к ним в квартиру и поменять телефон, но я посмотрела на ноги мужчины, а там копыта и ноги как у животного у меня чувство опасности, но я думаю я же была у них они мне не чего не сделали и пошла к ним. в квартире я оказалась в кресле самолета и подошел другой мужчина и стал что то доставать  я поняла что меня хотят усыпить или убить и взять органы. Вот такой сон не знаю как это расшифровать. Может я контактировала с этой силой или это ХЭ пришел за долгом?

Shasta

Цитата: свет_lana от 01 ноября 2020, 15:54:15
Учусь на факультете руны 1курс на руне  :ansuz:. Снится мне сон. Сломался сотовый телефон и надо его заменить я стаю у подьезда кирпичного дома с мужчиной и женщиной мне надо подняться к ним в квартиру и поменять телефон, но я посмотрела на ноги мужчины, а там копыта и ноги как у животного у меня чувство опасности, но я думаю я же была у них они мне не чего не сделали и пошла к ним. в квартире я оказалась в кресле самолета и подошел другой мужчина и стал что то доставать  я поняла что меня хотят усыпить или убить и взять органы. Вот такой сон не знаю как это расшифровать. Может я контактировала с этой силой или это ХЭ пришел за долгом?
Здравствуйте!
Руна, как мне кажется, показала огромный страх измениться внутренне, страх перед природной силой.
Сон у Вас прекрасный и предвещает много интересного, но страхи хорошо бы почистить по методике 2го курса.

Луиза123

Цитата: Illia1531 от 11 октября 2020, 10:13:40
Здравствуйте, коллеги!

Соглашусь с мнением ув. Alebarda. Хотя я не углублялся в христианскую ритуалистику и не знаю куда конкретно ставятся печати (лично у меня самая ощутимая стояла на Вишудхе)

Безусловно, выходить нужно и платить надо. Мои слова про "подождать" относились к тому, что не надо сломя голову бежать на перекресток и раскрещиваться). Как и говорила ув. Alebarda, нужно выразить прямое волеизъявление о выходе из ХЭ. А там уже конкретно окружение покажет: сколько должен, чего должен и тд.
Теперь понятно почему в Европе не могу найти перекрёстки ! Особенно в исторических центрах, все перекрёстки  Т-образные. Даже в новых жилыХ кварталах их не найти!