Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система (о факультете Рун)

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Слон

Всем привет. Меня руны потянули к себе, как только прикоснулась к информации СТИХИЙНОГО ФАКУЛЬТЕТА (сейчас прохожу 1 курс, ЗЕМЛЯ). Появилось ощущение, что я чувствую на ощупь свои будующие руны. Некоторое время я находилась в поиске, какой материал даст мне это ощущение, - откликнулся войлок. Я сделала заготовки (прифельт) из натуральной тонкой овечей шерсти, а дальше все как в книге, - набивала руну, валяла до максимальной плотности, высушивала и вот оно -искомое ощущение,- близок мне мир Ванов. Проживала руну, -валяла следующую. Проживала по времени столько, пока в сознании не позовет очередная руна прявив свое название. Каждая руна - красавица, все радуют безмерно.


mermaid

Вопрос о путях Трота и Сейда.

Эта концепция у меня в голове практически сразу встала, так как я нашёл аналогии между обоими этими путями и отрезками в своей жизнью. В детстве и юности (примерно до 16 лет), я жил по пути Сейда— способ адаптации и нахождения в потоке. Нет ни одного результата лучше чем другой результат. Полное состояние мистерии, в наушниках аудиокниги Макса Фрая а перед глазами дорога.

С 17 лет я твёрдо ступил на путь Трота, путь служения, после того как твёрдо вознамерился переехать другую страну и получить тут медицинское и научное образование. Я поступал достойно, не без поражений, но с открытым забралом, с правдой и полной отдачей своей цели.

Сейчас в 23 года осознаю, что от Сейда в жизни осталось очень мало. Я привык добиваться, а не подстраиваться. Теперь также понимаю что по этой же причине на проживании руны Лагуз абсолютно все планы разрушились и я даже заболел на пару дней. Хотя, все руны вращаются против солнца, и мой рунакод  :inguz: :naud: :sovilo:.

Вопрос ко всем коллегам и Мастерам— как магически совместить оба пути в одной жизни? Ограничивать себя одним совершенно не хочу.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Valerius

Цитата: mermaid от 05 марта 2021, 08:04:18Вопрос ко всем коллегам и Мастерам— как магически совместить оба пути в одной жизни? Ограничивать себя одним совершенно не хочу.

Не претендую на истину, но в видео, на мой взгляд, все таки идёт речь не об образе жизни, а о Сейде и Троте как осознанной магической практике. То есть Сейд и Трот — это не путь в жизни, это 2 пути практика в магии. А как их совместить, КЕ говорила, что этому будет посвящён весь курс Руны 3.

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Сон

Доброе утро, уважаемы коллеги и преподаватели.

Сегодня произошëл неприятный случай.

Хотела бы уточнить, что же мог значить данный момент?

Ещë с октября того года положила глаз на камень аметист. На проживании руны всплыла снова эта тема. Тогда я чëтко решила купить. Как раз тогда уже поняла, что нужно проживать следующую руну. Купив камень, я продержала в воде три дня. Во время того, пока камень лежал в кружке с водой, я на следующий день начала прописывать руну Турисаз. Она требовала скурпулëзной работы при вырезании. А вот окрасить в тот же день не получилось, кровь не хотела выходить вообще. Стало плохо, начало болеть абсолютно всë тело, кроме ног. Ощущение на плечах было и шеи, будто я тоскала чью-то ношу. Сейчас мне пришла информация, что так руна показывала, что я много делала не со своим намерением и желанием, скорее выполняла чужие цели. А от груди, еë не затрагивая, начала болеть и спина, и особенно бока, живот. Ощущение не из приятных, такое, когда качаешь пресс не размявшись или делаешь резкие движения, и тянешь связки, разогнуться не можешь.
Через два дня, я взяла себя в руки. И проделала работу заново, только та плашка, которая была вырезана, еë я и окрашивала. Заново сделала медитации и прописала, всë поочерёдно, не спеша, окрасила. По ощущениям всë получилось.

Прошло несколько дней, и вот сегодня ночью я положила с собой камень. И руна всегда при мне. На утро я еë решила достать из кармана и посмотреть. На руну Турисаз мне хочется смотреть постоянно. Уж очень мне она нравится. Достаю и вижу как от руны появляется скол с еë левого края у меня в руке. Я почему-то сразу подумала, что Турисаз может как-то конфликтовать с камнем. Но с камнем я сплю третий день. Мне думается, что помогает.
Но может это всë же не он и руна говорит, что этот камень мне не подходит? Или дело в сознании? А с чем именно связано это дело?  (Думалось, что это невнимательность может или неаккуратность, ощущается после скола хрупкость плашки, или же я до сих пор исполняю чужую ношу? Но боли постепенно начали уходить, работать с сознанием начала. А вот руночка решила отколоться, тем самым указывая мне на что-то). Можно ли работать дальше с ней или стоит переделать? Ведь скол не просто так...

Та и в магии, мире какая-либо "мелочь" просто так не бывает, и вовсе порой мелочи указывают на масштабную причину, которую необходимо незамедлительно решать и не упускать.

Admin


Admin


Admin


URSCAR

Прошел стадию изготовления рун по книге Ксении Евгеньевны. Больше года длился процесс изготовления и проживания с каждой отдельной руной и ежедневными медитациями. Собрал все руны вместе, пропитал льняным маслом, обсушил и положил в полотняный мешочек.
Гейсов не давал, но осознанно продолжаю медитации. Уже со всеми рунами в мешочке.
Планировал вновь повторить рунический круг от  :fehu: до  :dagaz:. Уделяя проживанию с каждой руной неделю. Но планы изменил. Надо больше узнать об их качествах и свойствах. Посмотрел еще три книги по рунам. Некоторые авторы излагают свойства рун со своими версиями. У одного автора нашел даже ошибки. По моему, грубые. Понятно, что отнесся с иронией. Но у этого автора были интересные сведения о сочетании рун. Это было мной принято для сведения. Просматривая форум и в некоторых переписках понял, что даже на следующий день и в отдельных раскладах руны можно описывать по разному.
Поэтому на тетради в 12 листов каждой руне уделил отдельную страницу. Привел описанные свойства взятых у этих авторов к базовой основе, данной Ксенией Евгеньевной. Что-то принял для себя. Что-то сразу отверг. В результате создал удобный и понятный мне список свойств каждой руны. То, с чем смогу работать. Получилось что, не отклоняясь от базовой основы Школы, пошел несколько своим путем.
Далее первый этап познания в мантике.

ElleVikia

Добрый вечер,коллеги.
Мои записи из дневника.
Как то Ксения Евгеньевна сказала, что проявив свое намерение изучать Руны, мы можем обратить
на себя внимание « курирующих Сил», и в какой либо форме они могут проявиться.
Со мной случилась забавная история после первого занятия по Рунам.
Я решила купить красивую шкатулку для хранения Рун и отправилась в соответствующий магазин.
На полке стояли разные расписные шкатулки из дерева. Мне сразу приглянулась та, на которой
белой краской тонкими линиями были нарисованы узоры в виде мандалы. Она была выполнена
элегантно и со вкусом. Рука потянулась к ней и вдруг я услышала в голове фразу:«Вот эту» и
мое внимание пере направилось на шкатулку, стоящую рядом. Она точно не была в моем вкусе.
Черно-золотые узоры напоминали африканские мотивы. И она была намного дороже.
Я подумала:« Я куплю ту,что мне по нраву». И купила...

ElleVikia

По дороге домой я вдруг услышала фразу:« Та была лучше». И я внутренне почувствовала недовольство
того, кто это говорил.
Дома, нарезая овощи для салата, я неожиданно порезала палец. И сказала:«Все. Спорить не буду».
Быстро оделась и отправилась в магазин, чтобы обменять шкатулки.
Сейчас в моем тайном месте Руны находятся в своем «Черно-Золотом доме».

Еще интересная запись.
За месяц до начала занятий мне приснился злобный, бородатый старик в шляпе. Он направил
на меня всю свою мощь и силу, пытаясь меня наполнить страхом. Я противостояла. Потом он исчез
и я проснулась. Намного позже я узнала, что так может проявляться образ Одина. Не знаю,
был ли у него закрыт глаз, я не могу вспомнить.

Admin

Комплексы многознающего. Из лекции про рунам



len

Здравствуйте я тоже анализирую когда у меня впервые в жизни появилось слово Руны... Четко помню когда это случилось в промежутке пять лет тому назад, но при этом в тот самый момент встречи  было такое воспоминание и ощущение, типа да да да, когда это было уже в моей жизни, что то слышал, как то с ними взаимодействовал. Мой первый набор я готовила по трехдневкам Рун, дневник вела , но по методике несколько отличной от текущей. Первую руну вырезала не с трепетом , а с очумелой трясущейся смелостью и решимостью... Прошло уже пять лет, интересно читать тот самый первый дневник и впоминать события , которые были в то время. Расплаты были и здоровьем и семьей и деньгами и отношениями и временем естественно. Всем желаю пройти свой путь достойно и с честью.

URSCAR

Как писал ранее, в течение года изготовил, следуя информации книги Ксении Евгеньевны, руны. С освящением и проживанием. У меня есть еще один комплект рун, изготовленный несколько лет назад.
Настало время пробы на практике. Какие варианты мантики применять – еще вопрос. Пока более «интересным» вариантом выбрал для себя вариант в Мировым Деревом Иггдрасиль и его мирами. (Есть видеоролик об этом).
Следует ли считать, что новый комплект более «правильный» и серьезный.
Вопрос: - Каким комплектом, и в каких случаях предпочтительно пользоваться? Или один  будет домашним, а другой походным вариантом.

Владислав Вершинин

Всем доброго дня! Хотел попросить совета у уважаемых участников форума. Недавно я писал в теме про освобождение от ХЭ про свой опыт обращения к Велесу, с тех пор происходят самые разные события. До изучения рун я ещё не добрался, очень мешают внутренние состояния, плюс недавно один целитель выявил у меня кладбищенскую порчу, наведенную 8-10 лет назад, и провел очень сильную чистку. 4 дня уже нахожусь в сильном  ИСС после ритуала чистки. Каждый день обращаюсь к Велесу и сегодня ночью приснились руны в таком сочетании   :gebo: :algiz: :hagalaz: проснулся в состоянии сильнейшего нервоза, трясутся конечности, дёргается лицо, изо рта неконтролируемые звуки, внутри бушует сильная энергия, не могу ни на чём сосредоточиться. Помогите пожалуйста разобраться с рунами и состоянием

Шипучка

Цитата: Владислав Вершинин от 12 апреля 2021, 14:18:22Каждый день обращаюсь к Велесу и сегодня ночью приснились руны в таком сочетании      проснулся в состоянии сильнейшего нервоза, трясутся конечности, дёргается лицо, изо рта неконтролируемые звуки, внутри бушует сильная энергия, не могу ни на чём сосредоточиться. Помогите пожалуйста разобраться с рунами и состоянием

Добрый день, Владислав Вершинин. Ваше состояние очень похоже на открывшийся доступ к хаосу. Хаос - это энергия как разрушения, так и созидания. Ей надо уметь правильно пользоваться. Из советов, что могу дать, надо стабилизироваться. Я в прошлом году при подобных симптомах восстанавливалась через землю. Также рекомендую пересмотреть "здоровье через силу стихий". Из того, что помню: хорошо кушать, по возможности дать телу выспаться. Остальное найдёте сами. Плюс, обязательно дать выход этой энергии через действия. Письмо, лепка, рисование. Всё, что угодно. Куда душа потянет.
По поводу трактовки рун. Гебо - равновесие, крест стихий. Оно вам сейчас необходимо. Альгиз - защита своей силы или знания своей силы, бога. Возможно, их надо получить, найти. Хагалаз - мир Хель. Разрушение, и как уже сказала, возможность созидания. Т.е. при выполнении первых двух рун, откроется полноценный доступ к потоку, который сможете удерживать своим сознанием и не испытывать стрессов.
Наверх

Владислав Вершинин

Цитата: Шипучка от 12 апреля 2021, 16:54:36Из советов, что могу дать, надо стабилизироваться. Я в прошлом году при подобных симптомах восстанавливалась через землю. Также рекомендую пересмотреть "здоровье через силу стихий". Из того, что помню: хорошо кушать, по возможности дать телу выспаться. Остальное найдёте сами. Плюс, обязательно дать выход этой энергии через действия. Письмо, лепка, рисование. Всё, что угодно. Куда душа потянет.
Благодарю за советы и пояснения что со мной происходит. Ваша информация находит живейший отклик.
Цитата: Шипучка от 12 апреля 2021, 16:54:36Гебо - равновесие, крест стихий. Оно вам сейчас необходимо. Альгиз - защита своей силы или знания своей силы, бога. Возможно, их надо получить, найти. Хагалаз - мир Хель. Разрушение, и как уже сказала, возможность созидания. Т.е. при выполнении первых двух рун, откроется полноценный доступ к потоку, который сможете удерживать своим сознанием и не испытывать стрессов.
И за трактовку огромная благодарность. Время перемен наступило, и такая поддержка очень ценна, иначе я сойду с ума

Шипучка

Цитата: Владислав Вершинин от 12 апреля 2021, 20:23:55И за трактовку огромная благодарность. Время перемен наступило, и такая поддержка очень ценна, иначе я сойду с ума

Держитесь. Я не сошла и у вас получится.
Когда поняла, что со мной что-то не так, заново училась концентрировать внимание на том что делаю и что вижу. Быть в здесь и сейчас. Через неделю стало лучше. Я уже не "улетала" невесть куда. Через месяц более менее восстановилась и смогла водить машину без опаски. Понимание, что помирать ещё рано, ещё куча дел впереди, заставило искать пути восстановления. Заземляйтесь любыми способами. Можно грядки вскопать. Посадить что-нибудь. Очень помогает.
Наверх

Владислав Вершинин

Цитата: Шипучка от 12 апреля 2021, 20:49:21Держитесь. Я не сошла и у вас получится
Держусь. Решил дописать книгу, которую начал на карантине. И благодаря вам начал читать "Здоровье через силу стихий" сегодня. Надо заземляться

Admin

Зачем создан человек? Из лекции по рунам



katyaom

Здравствуйте

Я ученик первого курса, но уже через целителя использовала руны(меня чистили ими)
А также  я использовала рунные ставы для чистки родового негатива. Сейчас хочу почистить род с конкретными именами родственников, которые занимались черной магией в отношении рода и оставили на моей судьбе значит. след, можете ли вы порекомендовать или рунолога , к-й может составить индивид. Став и оговор или где его можно найти? Действительно ли безопасно мне брать ставы на чистку рода с сайта "о черной магии" без опасения, если учесть, что я не изучала руны еще сама? Благодарю

Duque

Здравствуйте уважаемые коллеги. Пока я не начала изучать Руны. Пока учусь на основном факультете и изучаю себя. Раньше я начинала смотреть лекции КЕ по Рунам, и узнала свой ИРК.

Прошло какое то время и вдруг мне  захотелось сделать кольцо золотое с руной Альгиз. Вообще захотелось чуть ли не на все пальцы кольца надеть сразу. (понимаю ,что это история из одной прошлой жизни)
Заказала себе кольцо с Альгиз. Через 2 дня поеду утвердить эскиз.

Вопрос к коллегам, кто изучает руны:
подскажите ,пожалуйста, коллеги, хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу - в случае практическом и магическом, если носить кольцо, (в т.ч как украшение)  с руной из ИРК, это на что-то может повлиять?  как это рассматривается с позиции рунологов?

Duque

"Кольцо с руной". К вопросу в предыдущем сообщении. И еще интересный факт. Парень из ювелирной мастерской, которому я заказала кольцо, он знаком с системой рун и это оказалось для меня неожиданностью, он мне сказал, так скромно и тихо ,что интересуется этим и спросил как называется моя руна, он хотел бы понимать значение, я так поняла.

annamanova80@gmail.com

Цитата: katyaom от 08 мая 2021, 00:24:00katyaom
Я бы вам посоветовала, не принимать таких кардинальных мер, не изучив полностью ситуацию. Пройдите уроки "Сила рода" или чудодейственные "Родительские программы", после этих курсов многое может показаться по другому. Из своего опыта знаю, что после первого курса появляются какие то крылья и хочется быстро все изменить. Но надо хорошо разобраться в этой теме. О безопасности использования ставов с сайта "о черной магии" вообще сложно сказать, надо видеть сайт.

Nataliia

Цитата: Duque от 09 мая 2021, 19:14:03Парень из ювелирной мастерской, которому я заказала кольцо, он знаком с системой рун и это оказалось для меня неожиданностью, он мне сказал, так скромно и тихо ,что интересуется этим и спросил как называется моя руна, он хотел бы понимать значение, я так поняла
Коллега, возможно я ошибаюсь, но у меня  после прочтения вашего сообщения, неувязывается в сознании информация о том что парень , мастер, знаком с системой рун и тут же задаёт вам вопрос о названии и значении этой Руны....Руны защиты, вас это не удивило? Вы задавали себе вопрос, почему именно Руна Альгиз и именно на золотом кольце?

Duque

Цитата: Nataliia от 09 мая 2021, 23:43:05Вы задавали себе вопрос, почему именно Руна Альгиз и именно на золотом кольце?

Приветствую коллега. Благодарю за ваш отклик.

"почему Руна Альгиз?" мне боле-менее понятно, эта первая руна в моём ИРК, про неё мне многое понятно, единственное, что нет четкого понимания от кого/чего мне нужна защита и почему (над этим пока размышляю).

"почему именно на золотом кольце?" на этот вопрос я тоже себе ответила и ответ мне показался неубедительным и легкомысленным.

Сделала вывод, что, скорее всего не стОит относиться к системе Рун с таким поверхностных знанием как у меня, делая кольцо.  В чем был смысл этого желания, пока не разобралась. Размышляю...

Nataliia

Цитата: Duque от 10 мая 2021, 09:51:22
"почему именно на золотом кольце?" на этот вопрос я тоже себе ответила и ответ мне показался неубедительным и легкомысленным.

Сделала вывод, что, скорее всего не стОит относиться к системе Рун с таким поверхностных знанием как у меня, делая кольцо.  В чем был смысл этого желания, пока не разобралась. Размышляю...
Коллега, Ксения Евгениевна первым делом рекомендует читать мифологию, начинать со Старшей эдды, возможно там вы найдёте информацию которая вам подскажет почему именно Руна Альгиз и почему именно на Золоте😊. Какой из богов Описывает как "золотой" Асс. Может это вам подскажет!! Удачи!! Дерзайте, ищите!! Но всегда ориентируйтесь на интуицию, доверяйте себе!!

Duque

Цитата: Nataliia от 09 мая 2021, 23:43:05Коллега, возможно я ошибаюсь, но у меня  после прочтения вашего сообщения, неувязывается в сознании информация о том что парень , мастер, знаком с системой рун и тут же задаёт вам вопрос о названии и значении этой Руны....Руны защиты, вас это не удивило?

Парень ,что изготавливает кольцо, к Рунам не имеет никакого отношения, он испанец, и меня удивило то, что вообще знаком с таким понятием как Руны. Я посмотрела в интернете информацию на двух языка на русском и на испанском. В связи с этим возник еще один вопрос, коллеги.

На испанском языке в значениях Руны Альгиз пишут, что Руна соотносится с 21 арканом Таро "Мир".   Это у меня вызвало некое замешательство. Я сейчас изучаю Таро. И вот именно 21 аркан в соответствии с Руной Альгиз меня ввёл в заблуждение, если учесть ,что это, 21 Аркан "Мир" почти равно ХЭ из под влияния которого я пытаюсь выйти.... (А! вот и ответ на мой вопрос: откуда появилось желание сделать золотое кольцо. Интересно всё складывается.)

Сформулирую вопрос: на самом ли деле есть связь между руной Альгиз и 21 Арканом "Мир" системы Таро?. ОБ этом пишут во многих испаноязычных интернет-порталах, на русском языке такой информации я не встречала.


Duque

Цитата: Nataliia от 10 мая 2021, 10:19:51Какой из богов Описывает как "золотой" Асс.

Смею предположить, что это Локи? Если это так ,то у меня произойдёт взрыв мозга. Объема сознания пока не хватает распаковать информацию. Потому что по Рунам (к которым тянет) - артефакты складываются : золото, Огонь, беспечность. По Таро артефакты складываются в направлении серьёзность-Земля-инертность. Буду разбираться в этом вопросе...

Благодарю Nataliia, ваши сообщения наводят еще на бОльшие размышления ))))     

Duque

Золотое кольцо с руной пока не идёт ко мне в руки. Второй раз еду согласовать эскиз и примерить его на палец и второй раз, ювелир забывает его в мастерской ,что находится в другом районе. Я приезжаю к нему в мастерскую в ТЦ в день ,когда он мне назначил время, и он уже увидев меня хватается за голову и говорит, что забыл кольцо опять в той мастерской где он изготавливает изделия.

Вот. Это уже не просто так, наверное...

annamanova80@gmail.com

Я бы вам посоветовала, почитать про Бога Хеймдалль. А из своего опыта, скажу, что моя первая руна ИРК - Отала, но проживая руны на первом курсе рунического факультета, мне были близки совсем другие Боги. Обучаясь на первом курсе рунического факультете, нас Ксения Евгеньевна, вела от Феху до Дагаз, руна за руной. Мне кажется, нельзя взять руну Альгиз и быть уверенным что вы поймете правильно ее подсказки, надо пройти весь Футарк, что бы понять. После прохождения всего курса и посвящения, я больше поняла руны которые изучала. Проживая каждую в отдельности, записывала в дневник одно, а после посвящения раскрылась другая истинна. Ксения Евгеньевна, говорит, что выбирая своего Бога, выбираешь судьбу. Ваш ли Бог Хеймдалль? Не закроет ли вас кольцо от опыта, который вы должны пройти?
Цитата: Duque от 13 мая 2021, 10:13:49
Золотое кольцо с руной пока не идёт ко мне в руки. Второй раз еду согласовать эскиз и примерить его на палец и второй раз, ювелир забывает его в мастерской ,что находится в другом районе. Я приезжаю к нему в мастерскую в ТЦ в день ,когда он мне назначил время, и он уже увидев меня хватается за голову и говорит, что забыл кольцо опять в той мастерской где он изготавливает изделия.

Вот. Это уже не просто так, наверное...


Nataliia

Цитата: Duque от 10 мая 2021, 10:49:46Цитата: Nataliia от 10 Мая 2021, 10:19:51
Какой из богов Описывает как "золотой" Асс.

Смею предположить, что это Локи? Если это так ,то у меня произойдёт взрыв мозга. Объема сознания пока не хватает распаковать информацию. Потому что по Рунам (к которым тянет) - артефакты складываются : золото, Огонь, беспечность. По Таро артефакты складываются в направлении серьёзность-Земля-инертность. Буду разбираться в этом вопросе...

Благодарю Nataliia, ваши сообщения наводят еще на бОльшие размышления ))))     
Коллега, Золотой Асс - это Бог Хеймдаль. Возможно вы найдете в описании этого Бога, то что есть и в вас самой. Но я согласна с колегой annamamonova80.
Ни чего не бывает случайно и то, что у вас возникло желание иметь кольцо с Руной(если оно искреннее) тоже о чем то говорит и возможно дает вам направление движения.

Nataliia

Цитата: Duque от 13 мая 2021, 10:13:49Золотое кольцо с руной пока не идёт ко мне в руки. Второй раз еду согласовать эскиз и примерить его на палец и второй раз, ювелир забывает его в мастерской ,что находится в другом районе. Я приезжаю к нему в мастерскую в ТЦ в день ,когда он мне назначил время, и он уже увидев меня хватается за голову и говорит, что забыл кольцо опять в той мастерской где он изготавливает изделия.

Вот. Это уже не просто так, наверное...
Коллега, все ни просто так.... Каждая ситуация нас учит, но вот понять можете только Вы сами. Проанализируйте на что указывает чему может учить эта ситуация? Как правило указывает на уязвимости. Мы и сами знаем наши уязвимости, но так старательно их скрываем. Удачи коллега! Очень интересная ситуация!

Nataliia

Цитата: Duque от 14 мая 2021, 15:18:38Сопоставляя информацию, получается, что Хеймдалль и Локи, согласно своего проявления: Добро и Зло, Порядок и Хаос - они выполняют одно главное действие - приводят систему (в том числе и человеческую) в равновесия. Так?

Тогда получается, что проявление Хеймдалль, как  и проявление Локи, могут уживаться в одном человеческом сознании, выравнивая перекос в его сознании и соответсвенно его событийный ряд. Так?

Тогда напрашивается сам собой вопрос: может ли быть в одном человеке уживаться проявление двух богов? если да, то тогда по логике вещей нужно устанавливать связь с обоими богами?

А с другой стороны, если какой то из проявленных богов в человеке , перевешивает, то как человеку сохранять равновесие и целостность системы?

то есть по логике вещей нужно поставить на другую чашу весов качества другого бога.  антагониста, получается.
Коллега, в ютубе есть много видео Ксении Евгениевны на тему скандинавских богов и о Локи и Хеймдале также, вот ссылка  -  https://youtu.be/68BvzuSVGqM  в нем вы найдете ответ на свои вопросы.
Добро и Зло, я бы не стала применять эти понятия к этим Богам, это сужает и ограничивает их суть, что такое добро и зло для каждого отдельного человека?
Порядок и Хаос, да. Хеймдаль это олицетворение Порядка, Локи - Хаоса, если эти первоосновы будут в равновесии, система не будет развиваться.
Хеймдаль и Локи это Боги антогонисты и мне искренне жаль того человека, в сознании которого они совместятся(шучу). Они не могут уравновесить сознание, а вот разорвать его в клочья, пожалуй да.

Wiktorija

Drastvuite Kalegi,

Skazhite gde magla naiti tablitcu si bukvami shtobi pashitat IRK, no shto bila ne ruskij alfabet, no Latinskit. To shto ja nashla internete, tam dazhe te samije bukvi napisani pod drugimi cifrimi.
Nikak nimagu pashitat IRK vse varianti vihodit raznije.
Spasiba

Valerius

Цитата: Wiktorija от 14 июня 2021, 10:46:43Skazhite gde magla naiti tablitcu si bukvami shtobi pashitat IRK, no shto bila ne ruskij alfabet, no Latinskit.

Для любого языка Вы можете сделать такую таблицу сами, взяв официальный алфавит интересующего Вас языка и расписыв его по 9-ти столбцам, по аналогии с русским.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Admin


Александр Вед

Доброго дня,
У меня такой вопрос - возможно носить на одной  цепочке матрицу и руны. Будет ли наложение или искажение.
Предыстория. Больше года ношу на цепочке руны. Эзотерик , назовем так, заряжал руны стихиями ( горы Памир). Эфекта, изменений особых у меня нет. Теперь я понимаю в чем дело. Сейчас на 1 курсе школы для дальнейшего изучения рун. Возможно это и есть главный посыл от этих рун.
Почему такое желание (матрица с рунами). Я понимаю что руны не активированы должным образом и не прожиты. Это своего рода мой манифест , намерения для мира.

GarrisonSmith

Здравствуйте! Суть моего вопроса в том, что я купил до того как узнал о  книге и всех правилах руны из камня и заряжал их по  системе 9 дней а потом пришло осознание что надо все сделать самому и заказав у вас заготовки и книгу начал процесс снова, как мне быть с теми рунами что я купил? Благодарю за ответ! Всех вам благ

Лидия Л

Здравствуйте, Коллега! Пока каменный набор рун отложите, потом пригодится, возможное. Те руны, которые сами делаете, если освящаете своей кровью, берегите особо, никому не давайте в руки и вообще.

Лидия Л

Цитата: GarrisonSmith от 19 июня 2021, 22:51:21как мне быть с теми рунами что я купил?
Здравствуйте, Коллега! Пока каменный набор рун отложите, потом пригодится, возможное. Те руны, которые сами делаете, если освящаете своей кровью, берегите особо, никому не давайте в руки и вообще.

GarrisonSmith

Цитата: Лидия Л от 19 июня 2021, 23:17:12
Здравствуйте, Коллега! Пока каменный набор рун отложите, потом пригодится, возможное. Те руны, которые сами делаете, если освящаете своей кровью, берегите особо, никому не давайте в руки и вообще.


Благодарю Коллега за ответ и совет обязательно им воспользуюсь! Просто переживал что зарядил их и что при создании моих освещенных кровью будет тяжело активировать новые

Jack_Clubs



Попытался для себя изобразить древо Игдрасиль в 3D модели. :D
Осталось отметить руны. Добавляет понимания сути вещей.

Valerius

Цитата: Jack_Clubs от 23 июня 2021, 18:17:03Попытался для себя изобразить древо Игдрасиль в 3D модели.
Осталось отметить руны. Добавляет понимания сути вещей.

Очень неплохо нарисовано Jack_Clubs, но к сожалению в вашей схеме есть фактические неточности. Обратите внимание, что миры которые находятся в горизонтальной плоскости Йотунхейм-Нифельхейм-Ванахейм-Муспельхейм не имеют между собой прямой связи по периметру, а только по кресту, через Мидгард. Причём их связи по кресту - двойные. Когда расставите руны, увидите, что нет руны связывающей напрямую Нифельхейм и Ванахейм (например).
Точность тоже важна для понимания : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

AnnaP

Слышала что Ксения говорила много раз что руны надо резать только на натуральном материале. Я готовлюсь к курсу по рунам сейчас и пошла в магазин чтоб подобрать материал для рун. На полках было много разных камней, дерева и стеклянных камушков. Я все перебрала в руках и единственное что мне очень понравилось и тянуло постоянно так это сделаные из белого стекла как речные камушки. Плоские разной формы но из стекла. это не натуральный материал, но он проходил обработку огнем ( а меня к огню тянет) И я подумала что на них можно написать руны маркером. Я понимаю что это не натуральный материал но меня к ним так тянет. Можно ли все-таки писать руны на них а не на дереве? А потом освятить кровью.

Illia1531

Цитата: AnnaP от 29 июня 2021, 04:48:39
Слышала что Ксения говорила много раз что руны надо резать только на натуральном материале.  И я подумала что на них можно написать руны маркером. Я понимаю что это не натуральный материал но меня к ним так тянет. Можно ли все-таки писать руны на них а не на дереве? А потом освятить кровью.

Здравствуйте, ув. AnnaP!

Во-первых, мне кажется, что маркер - это очень не очень, для работы с рунами именно в качестве создания рунического набора.  Маркер стирается и затирается.

Приведу цитату из "Речей Высокого"
ЦитироватьУмеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?
(Речи Высокого, 144)

В первой строчке не просто так написано резать (др. исл. rista -  резать, рассекать). (Я знаю, что здесь "резать" написано также в аллегорическом значении, но данная аллегория проявилась в конкретном слове) Не "писать", не "чертить" , не "рисовать". Поэтому я считаю, что вставая на путь данной традиции, нужно соответствовать требованиям данной традиции.

Во-вторых, дерево также имеет практический смысл. Если какие-то руны у Вас выйдут неправильно, то дерево можно утилизировать сжиганием. Что со стеклом сделать гораздо труднее. И дерево достаточно объемное и увесистое, и имеет в себе определенный запас времени, в отличии от бумаги, кожи (и стекла).

В-третьих. Резаные руны именно заливаются кровью и краской (я делал по учебнику, может, на очных занятиях методика отличается). Маркер не зальёшь.

В-четвертых. Резка и освящение кровью - это также диагностика - на каком тонком теле у Вас проблема. Чего с маркером вряд ли удастся достичь.

ИМХО

С уважением.


Nataliia

Цитата: AnnaP от 29 июня 2021, 04:48:39Слышала что Ксения говорила много раз что руны надо резать только на натуральном материале. Я готовлюсь к курсу по рунам сейчас и пошла в магазин чтоб подобрать материал для рун. На полках было много разных камней, дерева и стеклянных камушков. Я все перебрала в руках и единственное что мне очень понравилось и тянуло постоянно так это сделаные из белого стекла как речные камушки. Плоские разной формы но из стекла. это не натуральный материал, но он проходил обработку огнем ( а меня к огню тянет) И я подумала что на них можно написать руны маркером. Я понимаю что это не натуральный материал но меня к ним так тянет. Можно ли все-таки писать руны на них а не на дереве? А потом освятить кровью.
Коллега, конечно можете делать так, как хотите, вы сами несете ответственность за результат ваших действий. Но если вы ознакомились, предварительно, по видео Ксении Евгеньевны в YouTube о Рунах, взаимодействии с ними, и все равно пренебрегаете советами, людей которые делятся своими знаниями и что важно опытом, это по меньшей мере легкомысленно. Как вы отнесетесь к этому, такой результат и получите, или не получите вообще ни какого результата(в лучшем случае). Вспомнила слова из песни -"думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". ))))

Мария Т.

Коллеги, добрый день! Прохожу обучение по дискам. Подскажите, как поступить в следующем случае: я режу, окрашиваю и освящаю руну кровью в ходе семинара. Но на следующий день понимаю, что хочу ее изменить, сделать шире, глубже и тд. В результате переделки вся краска слезает.. я окрашиваю заново, нужно ли в таком случае заново освящать и кровью? Или первое освящение засчитывается, несмотря на то что всё подтерлось, и достаточно только краской обновить?

Шипучка

Цитата: Мария Т. от 01 июля 2021, 14:28:40нужно ли в таком случае заново освящать и кровью?

Добрый день, Мария. Нужно. Все свежие срезанные грани надо окрашивать кровью. И конечно краской, если вы выбрали её для руны.

Есть ещё рекомендация, не сразу исправлять руну, а проанализировать почему она такая. Каких качеств в вас не хватает или наоборот, чрезмерны. Начнёте исправлять что-то в себе, и руна исправится легче.
Наверх

Мария Т.

Цитата: Шипучка от 01 июля 2021, 14:37:23
Добрый день, Мария. Нужно. Все свежие срезанные грани надо окрашивать кровью. И конечно краской, если вы выбрали её для руны.

Есть ещё рекомендация, не сразу исправлять руну, а проанализировать почему она такая. Каких качеств в вас не хватает или наоборот, чрезмерны. Начнёте исправлять что-то в себе, и руна исправится легче.

Благодарю за ответ! Ещё интересует, как поступить с рунами , которые уже прошла. Я сейчас на Турисаз , и она получилась отличной от предыдущих Феху и Уруз, и нравится мне. Теперь есть побуждение их подогнать под Турисаз.
Замечаю как начинаю испытывать неудовлетворённость и нетерпение , когда руна перестаёт мне нравиться.. сразу хочу вернуться к ним и подправить. Правильно ли это будет переделывать предыдущие сейчас или стоит дождаться  окончания всего 1 ЭТТа?

Nataliia

Цитата: Мария Т. от 01 июля 2021, 16:28:20
Благодарю за ответ! Ещё интересует, как поступить с рунами , которые уже прошла. Я сейчас на Турисаз , и она получилась отличной от предыдущих Феху и Уруз, и нравится мне. Теперь есть побуждение их подогнать под Турисаз.
Замечаю как начинаю испытывать неудовлетворённость и нетерпение , когда руна перестаёт мне нравиться.. сразу хочу вернуться к ним и подправить. Правильно ли это будет переделывать предыдущие сейчас или стоит дождаться  окончания всего 1 ЭТТа?
Мария, в процессе проживания Рун, всех 3 Эттов, вы фиксируйте в своем дневнике, все жедания и мысли которые возникают во время проживания той или иной Руны. По окнчанию трех Эттов полностью, выделите время на переделку тех рун, которые хотели передалать во всем Футарке.