Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система (о факультете Рун)

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DimDim

Цитата: Виктория_Я от 21 августа 2020, 07:24:56В поиске своего бога или богини нахожусь до сих пор, точно знаю, что это богиня мать, но имя найти не могу . Была астральная реакция и ощущения , что пишут о бо мне на Фрею , но единения, полного слияния нет.

Приветствую!
Иногда поиск имени Своего Бога становится основной ценностью, доминируя над смыслом этого поиска.
Ваш Бог всегда с вами, попробуйте это или прочувствовать или понять. Он внутри вас, вы уже его часть.
Да, по описанию богиня Фрейя близка к вашему Богу или Богине.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Yan K.

Цитата: Виктория_Я от 21 августа 2020, 07:24:56В поиске своего бога или богини нахожусь до сих пор, точно знаю, что это богиня мать, но имя найти не могу . Была астральная реакция и ощущения , что пишут о бо мне на Фрею , но единения, полного слияния нет.
Хотя с раннего детства могу управлять ветром, вызывать дождь, крутить вихри тумана и огня , кошка всегда рядом с момента рождения...
Может Вы подскажите кто она и в каком пантеоне искать?
Специалистом в мифологии не являюсь, да и в богинях тоже, но почему вы концентрируетесь на поиске имени своей богини, вместо поиска Силы, стоящей за ней...
У Вас, судя по всему, развито женское начало, но это отнюдь не подразумевает выполнение лишь определенных плодородных функций и Вы сами это чувствуете - «единения и полного слияния нет». При этом, у Вас проявлена и некая другая сторона, какой-то, как Вы считаете, иной богини...
Попробуйте поискать в других пантеонах, а потом снова вернуться к скандинавскому. Понимание ключевых моментов у Вас есть.

P.S. И да, Победа - это Вы)

Admin


Admin


tatana

Подскажите, пожалуйста, возможно ли одновременно обучаться на первом курсе факультета Руны и стихийном факультете. В смысле реально ли отследить эффекты, не смешав и не перепутав все

Nataliia

Цитата: mermaid от 18 февраля 2020, 05:08:27
Руны прохожу самостоятельно по методике Ксении Евгеньевны. Проживаю руну Наутиз, изучаю свои нужды. Возник вопрос: почему во втором этте первая руна не Иса? Ведь казалось бы было бы логично первым навыком (второй этт) освоить собственную стойкость, проведи идентификацию своих констант и в целом испытать силу духа. И уже после этого, как бы начав изнутри, продолжить, изучая свои ограничения в реальном мире и далее свои нужды.
Дорогой коллега, задаётся мне, вы сами себя запутали непоследовательными рассуждения ми. В вашем диалоге, я бы поставила на первое место последний параграф с пассужденими и все станет понятно, как по мне.
Мне кажеться, что собственную стойкость, волю и силу духа как раз и нужно нарабатывать когда уже определена нужда
и то пространство возможностей, которым ты располагаешь.

Миневич

Цитата: tatanakobevko от 07 сентября 2020, 20:58:31возможно ли одновременно обучаться на первом курсе факультета Руны и стихийном факультете. В смысле реально ли отследить эффекты, не смешав и не перепутав все
Здравствуйте, ув.tatanakobevko. Да, такое совмещение возможно. Руны и стихии замечательно взаимно дополняют друг друга. Но как известно из теории - где внимание там и энергия, следовательно, там и сила отслеживания эффектов.  Вначале вам нужно будет сосредоточить  свое внимание на исследуемом (например, руны) в первой половины дня, на стихиях уже во второй  части дня.  Или вы можете отслеживать эффекты, разделив свои сутки на день/ночь, возможны и другие варианты.  Обязательно наступит то время, когда сознание станет способным воспринимать оба исследования одновременно и в пространстве и во времени.  Успехов.

tatana

"Здравствуйте, ув.tatanakobevko. Да, такое совмещение возможно. Руны и стихии замечательно взаимно дополняют друг друга. Но как известно из теории - где внимание там и энергия, следовательно, там и сила отслеживания эффектов.  Вначале вам нужно будет сосредоточить  свое внимание на исследуемом (например, руны) в первой половины дня, на стихиях уже во второй  части дня.  Или вы можете отслеживать эффекты, разделив свои сутки на день/ночь, возможны и другие варианты.  Обязательно наступит то время, когда сознание станет способным воспринимать оба исследования одновременно и в пространстве и во времени.  Успехов."
  Ув. Алла Борисовна, спасибо Вам за совет. Чувствую себя первопроходцем без амуниции, но в душе ликование!

Nataliia

Доброе время суток уважаемые учителя и коллеги! Возник вопрос.
  Может ли начинающий рунолог иметь несколько наборов Рун? Нужно ли сжечь самостоятельно  созданный ранее набор Рун?
Набор создавался при самостоятельном изучении книги Ксении Евгениевны "Руны раскрывают тайны мира"? В то время начать обучение не было возможности вот и пробовала познакомиться с тайной самостоятельно.

Alebarda

Цитата: Nataliia от 15 сентября 2020, 21:15:32
Доброе время суток уважаемые учителя и коллеги! Возник вопрос.
  Может ли начинающий рунолог иметь несколько наборов Рун? Нужно ли сжечь самостоятельно  созданный ранее набор Рун?
Набор создавался при самостоятельном изучении книги Ксении Евгениевны "Руны раскрывают тайны мира"? В то время начать обучение не было возможности вот и пробовала познакомиться с тайной самостоятельно.
Ответ на свой вопрос Вы можете найти в этой теме, он уже обсуждался. В том числе и несколькими сообщениями выше  ;)
Сжигать набор сделанный Вами ранее нет необходимости. Вы можете поступить с ним как Вам подсказывает Ваше подсознание. Например отложить его и использовать в будущем.

Nataliia

Цитата: Alebarda от 16 сентября 2020, 00:36:48Ответ на свой вопрос Вы можете найти в этой теме, он уже обсуждался. В том числе и несколькими сообщениями выше 
Сжигать набор сделанный Вами ранее нет необходимости. Вы можете поступить с ним как Вам подсказывает Ваше подсознание. Например отложить его и использовать в будущем.
Спасибо, да действительно эта тема уже обсуждалась, наверное пропустила. Ещё раз спасибо.
Цитата: Alebarda от 16 сентября 2020, 00:36:48Доброе время суток уважаемые учителя и коллеги! Возник вопрос.
  Может ли начинающий рунолог иметь несколько наборов Рун? Нужно ли сжечь самостоятельно  созданный ранее набор Рун?
Набор создавался при самостоятельном изучении книги Ксении Евгениевны "Руны раскрывают тайны мира"? В то время начать обучение не было возможности вот и пробовала познакомиться с тайной самостоятельно.
Ответ на свой вопрос Вы можете найти в этой теме, он уже обсуждался. В том числе и несколькими сообщениями выше 
Спасибо за ответ и за указание направления поиска, действительно нашла обсуждение этого вопроса выше.

Феникс

Добрый вечер, коллеги! Не успела зафиксировать, подскажите пожалуйста какой перевод более точен (чей перевод)? У меня Свириденко имеется, кажется он самый растиражированный

Ireneshevchenko

Добрый вечер, коллега. Я записала): Свириденко - самый точный; Стеблин-Каменский - самый литературный; Корсун - самый раскрученный. Прочесть надо "Речи Высокого" во всех трех переводах и найти тот, который особенно отзовется

DimDim

Приветствую.
Рекомендую для уровня Про (со временем) обратить внимание на английский перевод.
Там иногда мысль преподносится по иному, что лично меня наталкивало на иные смыслы. Очень интересные эффекты.

Успехов!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Ireneshevchenko

Цитата: DimDim от 17 сентября 2020, 00:02:08
Приветствую.
Рекомендую для уровня Про (со временем) обратить внимание на английский перевод.
Там иногда мысль преподносится по иному, что лично меня наталкивало на иные смыслы. Очень интересные эффекты.

Успехов!

Подскажите, пожалуйста, каких авторов английских переводов Вы рекомендуете? Скорее всего, в английских переводах тоже есть определенная классификация? Я слышала рекомендации по переводу Бенджамина Торпа, Джексона Кроуфорда и Каролины Ларрингтон.

DimDim

Приветствую!
Мне нравится ваш подход. :)

Цитата: Ireneshevchenko от 17 сентября 2020, 01:54:47Я слышала рекомендации по переводу Бенджамина Торпа, Джексона Кроуфорда и Каролины Ларрингтон.
Больше всех меня лично зацепил именно перевод Ларрингтон. По некоторым переводам были вопросы. Сами понимаете, когда в погоне за красивым слогом искажают смысл. Некоторые слова имеют несколько одновременно важных значений, а их заменили на совсем другие.
Короче, это меня разозлило тогда.

Еще хотел купить в полгода назад бумажном виде, но что-то тогда не срослась.

Хорошего дня!



Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Меньшикова

Добрый день, коллеги
По вопросам чата вводного занятия
ЦитироватьЗдравствуйте. Я сегодня первый день в Кресте Стихий, камни на мне. Могу ли я совмещать? Снимать ли камни на подгрузке Рун?

Да, можете совмещать. Снимать не обязательно

ЦитироватьУ меня тоже вопрос, меня крестили родители, но крестик так никогда и не носила ив церковь не хожу?

Рекомендую еще раз изучить тему Совместимы ли уны с другими магическими системами https://magia.mk999.one/index.php?topic=219.0

ЦитироватьКсения Евгеньевна, скажите, пожалуйста, если по работе я пишу о жизни знаменитых людей, многие из которых были верующими христианинами - это будет считаться предательством по отношению к языческим богам?

Нет, если вы сумеете написать о них честно

ЦитироватьЯ правильно понимаю, что тузы Арканов таро сейчас уже не стоит продолжать подгружать?

Понимаете правильно

ЦитироватьПо Вашей книге резала Руны самостоятельно, в 2013 г, и не закончила - остановилась на Тейваз в 2014 .. Подскажите пожалуйста, можно (и нужно ли? ) завершить их резать параллельно с новыми? Если нет - как с ними поступить?
и
ЦитироватьДоброго времени суток, коллеги и Ксения Евгеньевна. Проходила руны по книге. Сохранился набор, но потерялась руна тейваз, потом нашлась. Но в любом случае, её надо ликвидировать (по событийному ряду). Вопрос, стоит ли уничтожить первый набор до начала резки второго? Первый освящала

Нет, нужно начинать сначала. Старый незаконченный набор лучше уничтожить так, как я рассказывала об этом процессе на занятия. Когда же вы дойдёте до руны  :tejvaz:, постарайтесь осознать, отчего вас остановили именно на этой руне

Цитироватьвопрос , Ксения Евгеньевна, я приобрела набор рун, их открыла и закрыла, на них много агрессивности, мастер , который их вырезал, очень агрессивный, могу я их утилизировать: нажд.бумагой снять верхний слой и с благодарностью сжечь?

Если вы их приобрели, а не сделали сами, то затирать эти руны у вас нет ни необходимости, ни права, откровенно говоря. Агрессивность мастера - ваше восприятие и для кого-то может вполне не ощущаться таким или напротив, уникально подходить. Поэтому позвольте рунам найти своего человека: отдайте их или продайте. Но трогать не нужно.

ЦитироватьПланирую выжигать руны. Купила прибор для выжигания. Можно ли использовать линейку и простой карандаш для нанесения эскиза?

Конечно, можете

ЦитироватьМожно ли применить свои заготовки, которые сама заготовила, но не резала, они со мной с января, привыкали к друг другу

Да

ЦитироватьКсения Евгеньевна, я только что сняла гипс с правой руки, пока болит, так что вырежу я то, что получится)

Все хорошо получится)

ЦитироватьСкажите, пожалуйста, есть ли рекомендации, как лучше совмещать взаимодействие с матрицей и рунами? Благодарю

Вы вполне можете пользоваться матрицей для гармонизации


АТК

Доброго времени! У меня тоже остался вопрос после вводного занятия. Есть неоконченный набор (работала только по книге). Планировала работать на курсе с ним, они  на 100% я и уничтожить-рука не поднимается. К плашкам- не тянет совсем. Я понимаю, что будет наслоение одной информации обо мне прошлой и другой - настоящей со старыми рунами. Но изначально задумывала их именно для этой работы, других  никак не хочу. Если я зачищу  каждую уже прожитую руну до чистого, ровного и по-новой буду вырезать и освящать каждую на свою же деревяшечку?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Dayana

Здравствуйте коллеги, вчера мы прошли первое вводное занятие и после долгих раздумий решила всё-таки поделиться моими приключениями. Первое это то что плашки мне так и не пришли, но это я чувствовала уже. Второе при поисках дерева мне откликнулась Катальпа, это одно из саженцев, которые я купила маленькими и посадила возле дома, ошибочно считая, что это дерево против комаров, поняла только тогда когда они зацвели, а комары не улетали :o. Это именно то деревце, которое было самым хилиньким и мне его приходилось часто его поливать. Второе я никогда не работала по дереву и какое было моё удивление как легко я порезала ветвь на будующие Руны и сняла кожицу. А какой запах! Третье это ,сама себе удивляясь за время занятия я умудрилась сделать 3 заготовки :o. И четвертое, к ночи потянуло жутко на пиво, это уже слишком подумала я и выпив пива, а оно оказалось жутко  вкусным(обычное на которое даже не смотрю), легла спать. Сегодня изучаю Катальпу, до чего же интересная у него история! Огромное спасибо Алле Борисовне, которая меня направила на этот факультет. И особенная благодарность Ксенье Евгеньене за курс! До встречи на следующем занятии!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Радослава

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, коллеги!
В прошлом учебном году я закончила курс Таро. И до недавнего времени у меня был хороший контакт с колодой, ее чувствование и понимание.
Незадолго до начала курса Рун, я стала замечать, что энергетика карт в общении со мной изменилась. от нейтральной до неприязни, и вплоть до откровенно ложной информации. Чувствую как будто обиду от них. Путь, который пройден по арканам - был восхитителен и очень много мне дал. Но  предпочтения ни к Таро, ни к Рунам у меня пока нет.
Как поступить в этой ситуации? Нужно ли прекратить общение с картами?

Инна Уланова

Здравствуйте. Мне кажется, что карты только отражают вашу внутреннюю неуверенность. Меня в школу привели именно карты Таро, и на факультет рун. Если нет неприятия и страха, то нет и конфликта. И все в мире становится магическим инструментом. А если конфликт все-таки есть, то надо разобраться в причинах. Наверное, если гармонии с картами нет в настоящий момент, то их лучше отложить с благодарностью до лучших времен. Удачи вам. И спасибо, что вдохновили меня на мой первый post на форуме. Инна

HelenaD

Доброго времени суток. 16.09.20 прикоснулась к миру РУН на вводном занятии по Рунам, по ощущениям, я почуствовала и физически и психически себя, в сознании появилась ясность и уверенность, уже во время занятия, пришло понимание по многим вопросам, требующих решения в данный период. Интересно, сегодня подходит ко мне коллега по работе и говорит , помоги мне , дай документ определенный христа ради, я совершенно естественно ей отвечаю, христа ради не дам, а вот из уважения к тебе пожалуйста. Увидела себя со стороны, свои ошибки ,сразу много, и самое главное это меня совсем не завинило, а наоборот ясно стало , как решать эти задачи. Самое интересное, пришло понимание, это состояние сознание для меня естественно,  как возврашение в родной дом, к своим. Спасибо, Школе и Ксении Евгеньевне, я к этому шла долгие , трудные годы.

Татьянушка

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, коллеги!
У меня тоже по своему интересный приход в руны. Три года назад заказала много книг с первого факультета школы по пятый. Книгу Руны взяла и подумала "никогда не слышала что такое руны, ладно разберусь по ходу прочтения книг". И книга Руны лежала 2 года и я даже не заглядывала в неё. В один прекрасный момент книга оказалась на компьютерном столе, хотя я её туда не клала! И книга стала меня к себе звать. "Да что же это такое!!!, книга меня зовёт!,  подумала я. А интереса то никакого к ней нет, чтобы её прочесть. Звала она меня несколько дней, а я то  сопротивлялась. Потом стала приходить информация о рунах. Ну думаю, если дело идёт таким образом надо браться за книгу, и одновременно учась в школе на 3 курсе приняла решение, Руны надо изучить! И вот попытка начала чтения книги Руны, беру книгу в руки, а ментал мне преподносит " Ааа руны захотела изучать, Ксения Евгеньевна тебе такие руны устроит!!!! мало не покажется! Не доросла ещё!!" В общем прочла я книгу, и она у меня заблокирована. И я не понимаю ,читала ,но ничего не помню))) словно в памяти всё стёрто. Принято решение факультет Руны.
Ожидание заготовок Рун , которые высылает школа, тоже было интересным. Прихожу на почту за посылкой, ожидаю очередь свою, а  меня трясёт и колотит , как будто я стою на госэкзамене в институте, непонятное волнение, трепет души и тела, ловлю себя на мысли, что что-то происходит.   Посылка в руках и меня накрывает тёплая волна," экзамен сдан" :)
Весь день перед вводным первым занятием я снова сдавала тот же волнительный "госэкзамен", меня колотило и трясло , душа из тела выпрыгивала, странный озноб. Ближе к 16 часам меня начинают дёргать. Так как я осталась в городе при интернете, чтобы посмотреть Вводный урок, меня "срочно" вызывает муж в деревню по неотлагательному делу, а там интернета нет!!!  Мужу пришлось тактично отказать :D В 17.00 мне звонят со службы доставки, что диван то ваш задерживается, приедет после 19.00 :D. И в 18.00 меня вызывают в автосервис , мол привозите машину будем делать :D, да другого же дня не будет это сделать , проскочила мысль. Вся троица событий была отправлена по указанному адресу ;D. И меня наконец то перестало "трясти" за 30 минут до начала занятия.
Сейчас могу точно сказать, что я немножко, а это 2 суток со дня вводного занятия пребываю в другой реальности.  Ничего ещё не произошло, но меня окутывает мягкая , нежная пелена. Возможно я заблуждаюсь и это иллюзия)) , но ментал то обмануть может зараза такой, а вот тело и особенно эфирка думаю не предаст.

Arlandina

Доброго времени. У меня после вводного занятия, такой прилив сил был, такой драйв, кучу дел переделала и угомонилась лишь под утро. Вчера  после медитации на руны , уже поспокойнее  было, видимо такой прилив энергии получила от общего , сформировавшегося поля-вон сколько нас обучается! :) :) :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Alebarda

Доброго времени суток! У меня возник вопрос, может Ксения Евгеньевна или более опытные коллеги подскажут ответ. Ранее, не будучи человеком посвященным в Руническое мастерство, я не однократно в своей жизни пользовалась различными руническими формулами в целях, так сказать, бытовых нужд. Например, здоровье подправить - сезонную простуду подлечить быстренько - :kenaz: :pert: :uruz: или  :kenaz: :uruz: :inguz:. Руны выручали не раз, как выяснилось, работаю они у меня замечательно.
Сейчас начав процесс обучения на Руническом факультете, можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка? Не будут ли формулы путать сознание в момент проживания той или иной руны?

Arlandina

Цитата: Alebarda от 19 сентября 2020, 00:30:55Сейчас начав процесс обучения на Руническом факультете, можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка? Не будут ли формулы путать сознание в момент проживания той или иной руны?
Присоединяюсь к вопросу, так как пользуюсь формулами и ставами для себя, при возникновении проблем в разных жизненных сферах .

Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Nataliia

 Доброй ночи Ксения Евгениевна и коллеги!
Хочу рассказать свою историю о начале обучения на 1 курсе Рунического факультета школы. Начать обучение хотела ещё 1,5 года назад, но ситуация складывалось не в пользу обучения и я начала знакомиться с рунами по книге Ксении Евгениевны - "Руны раскрывают тайны мира". И действительно силы, стоящие за этими знаками проявили себя в моей жизни. Результатом чего стал ряд событий, принятых мной решений и совершенных действий, которые изменили мою жизнь кардинально, привели меня в другую страну в результате чего появилась возможность начать обучение.
   Материалы пришли заблаговременно, хотя я не исключала оба варианта события.
   На водном занятии, в медитации при гармонизации эфирного тела, в области живота ощутила кругообразное движение потока, в 2 чакре, Свадхистане, проявлена стихия огня, но поток был прохладным и пульструющим. Медитация на Древо Игдрасиль, была сродни, когда голодного пытаются накормить, а ему все мало... Мое тело не хотело прекращать сонастройку с Древом Игдрасиль.
После водного занятия в теле чувствовала приток сил, энергии, уверенность что все идёт правильно, и я иду в нужном для меня направлении.
   Ночью произошло то, что можно описать как "Битва Богов с Титанами". Много раз видела эти сцены в фильмах:)), но этой ночью услышала это в реальности... В небе, за тучами🌫️, одновременно пылали молнии⚡⚡, гром содрагал небосвод😱 как будто молот Тора рушил препятствия, на своем пути, ветер рвал пространство на части и при этом ни капли дождя... Мне казалось что от этих разрядов или Земля расколиться или небо рухнет на землю..🤔 и только через час пошёл ливень. Вот такая выдалась ночь после вводной лекции. Чувство страха покинуло мою жизнь давно,  но ночью он возник.. на короткое мгновенье и сразу же исчез, но тело его почувствовало. Наверное это было испытание страхом😱😜 Несмотря на это, утром проснулась бодрая.
  И тут же началась провокация в виде лени - "да зачем это все нужно, тратить свои силы, энергию на это.."
  Днем запланировала заняться обработкой загатовок, а мой знакомый говорит -"такая хорошая погода, сходи на море.." а сам смотрит на меня и не понимает зачем он это мне говорит..
Когда ты осведомлён, готов заранее к таким воздействиям со стороны, можешь отследить где твои мысли, а где навязанные и легко справиться, с провокацией. Ксения Евгениевна, благодарю Вас за информацию, которую вы даёте в школе, книгах и в соц сетях.

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
Поделитесь, пжл, кто как с дневником работает.
Я дневник веду подробно и ежедневно с первого курса, но никогда не перечитываю.
Насколько я понимаю, дневник надо перечитывать, подводить итоги, делать выводы. После каждой руны и после каждого ЭТТа? Типа системы сворачивающихся дневников?

Меньшикова

Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 20:41:34
Доброго времени! У меня тоже остался вопрос после вводного занятия. Есть неоконченный набор (работала только по книге). Планировала работать на курсе с ним, они  на 100% я и уничтожить-рука не поднимается. К плашкам- не тянет совсем. Я понимаю, что будет наслоение одной информации обо мне прошлой и другой - настоящей со старыми рунами. Но изначально задумывала их именно для этой работы, других  никак не хочу. Если я зачищу  каждую уже прожитую руну до чистого, ровного и по-новой буду вырезать и освящать каждую на свою же деревяшечку?
Уничтожать не нужно ни в коем случае! Поступайте так, как чувствуете правильным - ведь вы делали руны своими руками. Если бы были покупные, сделанные другим мастером, то здесь не было бы сомнения - отложить подальше. В вашем случае своё нужно беречь. То, что ваше сознание в процессе переживания рун на новом пути будет переживать иные состояния, отразиться на рунах. Вы должны иметь возможность сделать эту коррекцию в отображении рунического знака. Как - решайте сами. Возможно, какая-то руна попросит быть скорректированной частично, а какая-то зачищена полностью, а третья скажет - не трогай. Всё может быть, слушайте себя. Поскольку вы проходите этот путь вторично, вы знаете как слышать руны.

Цитата: Alebarda от 19 сентября 2020, 00:30:55
Сейчас начав процесс обучения на Руническом факультете, можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка? Не будут ли формулы путать сознание в момент проживания той или иной руны?
ЦитироватьПрисоединяюсь к вопросу, так как пользуюсь формулами и ставами для себя, при возникновении проблем в разных жизненных сферах .

Каждая руна, которую вы будете проживать, будет включать особые и очень индивидуальные состояния. Поэтому возможно не стоит пытаться предугадать ситуацию: вполне вероятно, что руны сами выключат у вас желания помогать (или мешать) им иными руническими формулами. Но для чистоты процесса, я бы лично не стала

Цитата: Ivolga_17 от 19 сентября 2020, 03:41:12
Здравствуйте, коллеги.
Поделитесь, пжл, кто как с дневником работает.
Я дневник веду подробно и ежедневно с первого курса, но никогда не перечитываю.
Насколько я понимаю, дневник надо перечитывать, подводить итоги, делать выводы. После каждой руны и после каждого ЭТТа? Типа системы сворачивающихся дневников?

Дневник в таком виде и использовании, коллега, это место слива эмоций и переживаний, но не место концентрации информации. На такая форма будет бесполезна: для работы по магической трансформации себя любая информация нужна для анализа и синтеза. И дневник нужен именно для такой работы

АТК

Цитата: Alebarda от 19 сентября 2020, 00:30:55можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка?
И я присоединяюсь к вопросу.
Я активно работаю с РС и не смогу прервать на 6 мес. В моей голове есть разделение проживания - т.е. внедрения определённой информ в себя и трансформации себя изнутри, и работы с РС, когда есть определ комплекс рун и работает он в комплексе для точной задачи, чаще связанной с достижениями эффектов в мире. Возможно с каждой прожитой руной РС будут работать по-другому, надеюсь ещё более глубже, осознанние. Это моё мнение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alebarda

Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 10:06:01
И я присоединяюсь к вопросу.
Мне кажется, Вам никто не сможет сказать, как правильно поступать в этом вопросе. Потому что здесь нет правильного или неправильного... Могут только дать совет, как например написала Ксения Евгеньевна: «Но для чистоты процесса, я бы лично не стала».
А далее – решение только за Вами. Вот Вы же сами пишите: «не смогу прервать на 6 мес». Значит решение Вами уже принято. А каковы будут эффекты от совмещения РС и проживания рун - Вам руны сами все скажут и покажут  ;)

Oleg.

Цитата: Меньшикова от 17 сентября 2020, 10:20:07

https://magia.mk999.one/index.php?topic=219.0

Нет, если вы сумеете написать о них честно
Здравствуйте, Ксения Евгеньевна. Меня тоже очень волнует этот вопрос. Под "честно" Вы имеете в виду "объективно" или что-то ещё? Я начинаю писать статьи о христианской литературе, пишу объективно, по-научному, вроде бы всё по-воински) Но мировоззрение у меня анти-христианское, и хочется разобраться в вопросе: что допустимо делать по отношению к христианству, если ты по сути не христианин? (в моём случае - допустимо ли научное исследование христианской культуры и литературы). И, если позволите, ещё вопрос: что следует знать такого, чтобы можно было самостоятельно ответить себе на этот вопрос? Спасибо.

Alla

Цитата: Меньшикова от 19 сентября 2020, 10:00:20Возможно, какая-то руна попросит быть скорректированной частично, а какая-то зачищена полностью, а третья скажет - не трогай.
Добрый день, рунический факультет. Могу я у вас спросить. Как вы так работаете ? Правильно ли я понимаю, что все руны отображаются по разному? Матрица школы, насколько, мне известно есть, но ведь и руны должны иметь матрицу. Основание что ли...
Когда я знакомилась с рунами, то намеренно их не наносила и не чертила.
Вы говорите нет правильно и неправильно. Но сама система ведь должна стоять на чем-то. В моем случае не было чертежей так как они были во времени и их отображение ведет к фиксации...

Алеся Корсакова

Добра всем!"Изречения Высокого"прочитаны,прослушаны,еще раз перечитаны....каждый раз по разному входит "перабатывается,кипит,бурлит"то ли прямо воспринимать,то ли "криво"?То что это наставления,своего рода Устав как быть достойным человеком,понятно.Мудрые речи,тоже понятно.Магия,тоже понятно.Подкоп нужно рыть и всё найдется.
А вот не понятен момент с добытием Мёда Поэзии.Почему были задействованы обман и хитрость Одином, там где учат быть честным?Расшифруйте пожалуйста.

Наргиэль

Доброго времени! На вводном занятии так же был просто взрыв энергии! Набралось ее столько, что ночью просыпалась каждый час с мыслью, что уже выспалась. И только из-за холода не вылезала из-под одеяла. Утром встала намного раньше, понимая, что абсолютно выспалась! Начиная с этой ночи снова вижу яркие запоминающиеся сны. Но в основном они почему-то тревожные и о магических войнах. А еще сразу после занятия я поняла, что резко заболела - выскочил на ровном месте стоматит. И пока ситуация с простудой не улучшается. Это что - снова провокация меня здоровьем? Интересно, когда же от меня отстанут и поймут, что я не сверну с этой дороги? А еще спасибо за ответ по поводу дневника. Похоже, я тоже неправильно поняла его назначение и общий вид. Я пишу туда все, что в моем понимании произошло интересного за день. Получается надо вести отдельно рунический дневник и туда записывать только то, что в моем понимании может относиться к моей учебе и к рунам?

anuk

Здравствуйте, коллеги. Столкнулась с тем, что при обработке (подготовке) заготовок для последующей работы с ними — образуется достаточно много опилок. Ввиду того, что работаю я наждачной бумагой, они (опилки) больше похожи на пыль/муку, и их достаточно просто было бы развеять по ветру или закопать. В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что неудачные заготовки нужно сжигать, предварительно удалив руну с нее. Согласно изложенному выше, у меня вопрос: нужно ли сжигать опилки, которые получаются после того как мы обрабатываем заготовки для рун или можно использовать другой способ утилизации? Заранее благодарна за ответ.

Танцующиий ветерок

Цитата: Алеся Корсакова от 19 сентября 2020, 13:33:38Почему были задействованы обман и хитрость Одином, там где учат быть честным?
Здравствуйте, коллеги.
Сама очень долго ломала голову над этим вопросом. Как вяжется честность, достоинство культивируемое традицией с вот такими моментами. И вроде появилось понимание - смотрела с позиции Х.Э.
Достоинство - это не грешить (соблюдать 10 заповедей)
Доблесть - это с гордостью переносить трудности(терпеть)
Честность- это от батюшки на исповеди не утаивать грешки и говорить правду в глаза окружающим,(можно с уличением их в несовершенствах)
  Теперь понимание другое:
Достоинство ассов- это верность своему слову,даже Локи и тот верен своему слову,если пообещал-сделал (иногда соблюдая лишь форму договора),но тем не менее делал.
Доблесть -не уклоняться от вызова, какой сложной бы не была задача или бой,идти до конца до Рагнарека, и не важно что все уже предрешено.
Честь- это не нарушать свои собственные принципы.(принципы своей традиции) даже когда тебе это сложно,не выгодно и поддерживать "своих" когда они накосячили, разделяя ответственность за их поступки.
Может это на сегодняшний день я так вижу и что то раскроется больше при изучении рун и северной традиции,но и на это понимание ушло года 2.

Nataliia

Цитата: anuk от 20 сентября 2020, 02:18:22нужно ли сжигать опилки, которые получаются после того как мы обрабатываем заготовки для рун или можно использовать другой способ утилизации? Заранее благодарна за ответ.
При обработке заготовок я не сжигала опилки, не чувствовала потребности в этом, это материал не заполненный информацией, в отличии от заготовки с которой произведена конфигурация по встраиванию в ваше сознание, с уже нанесённый и возможно окрашенный Руной, это мое мнение, но интересно слышать ответ учителей.

TwiLight

Последние две ночи начала запоминать сны после большого перерыва. По 3-4 штуки. Как я понимаю, это не все ещё :) Прослеживаются между ними некоторые общие черты, хотя события в снах разные.
Ещё из новенького вчера. Несколько ситуаций, в которые я попадаю, как бы со стороны структурируются, анализируются и подводится черта, вывод. Я только записываю ))

anuk

Приветствую, коллеги. Не могу сказать, что люблю описывать свои состояния, но третий день к ряду при "внедрении" Древа Иггдрасиль в ось у меня такое чувство, как будто меня подвесили. В первый раз, когда это случилось, было четкое ощущение, что вишу головой вниз, а на следующий день и далее — прямо. Помимо образов и ассоциаций, это ощущение — самое яркое и повторяющееся. Подскажите, пожалуйста, могла ли я подсознательно вызвать у себя такие ощущения или этому можно верить, и это не плод моей бурной фантазии? Благодарю.

TwiLight

Добрый день! Сегодняшних снов не помню, только большой знак Уруз  :uruz:
И еще какой-то текст, в котором  :uruz: часто встречается и каждый раз подчеркнут

Селена Симонина

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна и коллеги! У меня такой вопрос - можно ли вырезать руны электрогравером? Если можно, то покажут ли мне они проблемы в моем сознании, при таком способе нарезки? Ведь им вырезать наверное проще (если честно, то никогда не пробовала). Просто вчера пыталась вырезать хоть что-то ножом косяком для резьбы по дереву (специально его заказывала). Но не получилось ничего от слова совсем, так это на достаточно большой березовой дощечке, а что же будет на маленькой плашечке...К выжиганию душа не лежит, вот ищу варианты. И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Nataliia

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
Мне заготовки пришли  с написанным  названием дерева на бумажке, за что большое спасибо, т
к. мне было важно знать это. Посмотрите возможно и у вас тоже указано название.

АТК

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34можно ли вырезать руны электрогравером?
Доброго времени. Я первый раз так же выпиливала. И сейчас им же буду работать. Скорость вращения фрезы высокая, чуть руку дернуло-вот вам и проблемы в сознании. Плюс структура древесины - где-то она плотнее, где-то пористая, фреза по разному ведёт себя. Найдётся где косяки выявить.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Радослава

[quote author=
А вот не понятен момент с добытием Мёда Поэзии.Почему были задействованы обман и хитрость Одином, там где учат быть честным?Расшифруйте пожалуйста.
[/quote]

Присоединяюсь к вопросу коллеги. А так же непонятны нелицеприятные моменты перебранки Одина с перевозчиком и другими, в том числе и с Фригг.

Daria

Коллеги, у каждого из вас очень интересный опыт. Расскажу о своём.
Я проходила самостоятельно по книге в том году, описывала проживание некоторых рун на форуме, и так получилось, что синхронизировалась с предыдущей группой. Действительно, сознание меняется и появляется жёсткость, свойственная Северной традиции.

Решила теперь пройти руны очно. Началось все с того, что в моей стране закрыли почту. И заготовки не дошли. Нашла ветку. Сначала одного дерева. Что-то было не то и решила переделать. Руны получились маленькие, оливковые. Только оливка согласилась.

На вводной лекции во время медитации меня выключило. Уснула после гармонизации.  Подскажите, как медитировать по древу Иггдрасиль?
Но процесс пошёл после лекции. Тишина и фрустрация, ватный будхиал.
Снится сон. Меня разворачивает в 14 лет, но с нынешним сознанием (тогда я купила первый и единственный набор рун по которому и занималась с книгой. Он ждал 17 лет). Во сне я решала какие-то ситуации. Но попала я не одна в 14.со мной были девушка и юноша. Что пытались мне показать? Это была точка бифуркации!?

Сон на следующий день. Умеешь ли резать? Спрашивали меня во сне. И тогда я увидела срез огромный оливы. Тогда и переделала заготовки.

И теперь каждый сон как квест по речам Высокого.
Создаётся впечатление, что эти вопросы не столько инструкция, сколько подготовка сознания. Каждый сон - каждый вопрос по порядку. Жаль, сегодняшний не помню.

У меня остался набор предыдущий, по которому проходила по книге. И из этого набора спряталась под диван руна тейваз, которую нашёл муж. Я руны так далеко не выносила погулять). Пыталась сжечь - не сжигается. Потом поняла, что кожа, а кожа не горит. Теперь вопрос. Мне набор этот утилизировать, получается. То есть в море отпустить? Как оговаривать? Я эти  руны освящала.



TwiLight

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
У меня тоже лежала маленькая бумажечка с названием дерева. Прям крошечная. Может выпала и лежит у вас где-то?

Танцующиий ветерок

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
плашки кому-то ясень прислали мне лично пришла ольха но с посылкой было сложно -долго на таможне лежала, поэтому я успела обзавестись ясеневыми плашками.

Nataliia

оллеги хочу поделиться своими наблюдениями в процессе гармонизации с заготовками для Рун с матрицей и без матрицы, возможно вы добавите или расширите эту тему или поделитесь своими мыслями.
   В процессе гармонизации с матрицей медитация проходит медленнее, тяжелее, но не в смысле труднее, моё тело как будто становиться тяжелее его придавливает к земле  и медитация проходит "тягуче",  прошу прощения, но другого слова не могу подобрать, как если бы делала её закопавшись в землю. Эксеперементировала несколько раз, результат одинаковый.
Гармонизации без матрицы - физическое  тело лёгкое, невесомое, сразу реагирует на мысли, гармонизации проходит легко, и как по воздуху.

Daria

Цитата: Nataliia от 21 сентября 2020, 21:32:38
оллеги хочу поделиться своими наблюдениями в процессе гармонизации с заготовками для Рун с матрицей и без матрицы, возможно вы добавите или расширите эту тему или поделитесь своими мыслями.
   В процессе гармонизации с матрицей медитация проходит медленнее, тяжелее, но не в смысле труднее, моё тело как будто становиться тяжелее его придавливает к земле  и медитация проходит "тягуче",  прошу прощения, но другого слова не могу подобрать, как если бы делала её закопавшись в землю. Эксеперементировала несколько раз, результат одинаковый.
Гармонизации без матрицы - физическое  тело лёгкое, невесомое, сразу реагирует на мысли, гармонизации проходит легко, и как по воздуху.
Добрый вечер, коллега!
Предположу, что так происходит, потому что внимание как бы захватывает больше участков сознания, поэтому, чтобы свести все воедино требуется больше затрат. Потом, когда отработаете технику вхождения в ось самостоятельно и быстро, как по щелчку пальца, все будет насыщеннее и более интереснее. И опять же, мне кажется, что без матрицы пока у Вас более глубого погружения не получается, все можно наработать, не забывайте. А вот тягучесть, волны, глубина - это очень похоже на астральное тело