Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Nataliia

  Ксения Евгениевна, добрый вечер, скажите, резать Руны поперёк волокон - это очень важно? Вопрос связан с тем, что на заготовках волокна идут вдоль длинной стороны, и если резать поперёк, Руна получится маленькая относительно плашки, не по высоте а по ширине заготовки.

Екатерина НМ

Цитата: Жеральда от 22 сентября 2020, 21:27:25
Добрый вечер коллеги . Делюсь своей поделкой   Древа Игдрасиль  .  Мне было сложно понять как размещаются Руны по Древу .

Доброго времени коллеги.

Миры Свартальфхейм и Альфхейм, располагаются не на центральной оси древа, а чуть в стороне параллельно ей. (Более подробно, тема построения реальности, разбирается на уроках ОТМ.)
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Алеся Корсакова

Цитата: Танцующиий ветерок от 22 сентября 2020, 19:18:03В мифе прописаны алгоритмы расширения светового канала,и хоть Один не является светлым,ему по передаче (от Тюра) достался световой канал,но он все таки бог-демиург,это он построил дерево Игг. И по-этому он и пользуется
особенностями и света и тьмы для развития и победы своего "проэкта" северного пантеона.
О,Благодарю!Разверутый исчерпывающий ответ!Примерно до него дошла,но где-то споткнулась и топталась на месте.Подали прям руку,вывели в свет так сказать!)Да,всё исчерпывающе понятно.

Алеся Корсакова

Цитата: Жеральда от 22 сентября 2020, 21:27:25Добрый вечер коллеги . Делюсь своей поделкой   Древа Игдрасиль  .  Мне было сложно понять как размещаются Руны по Древу . 
Класс!Круто,тоже думала об этом но проэкцию програмную хотелось.А так даже интереснее!Прям настоящий инструмент учёного под рукой,для наглядности проведения опытов.

Анастасия1411

Доброго времени суток, коллеги, у меня появился вопрос, вчера закончила с вырезанием плашек, разделилось у меня на 2 дня, в первый день, при первом резе, очень порезала палец, было много крови, есть несколько мыслей по этому поводу, так как много думала о том что руны хочу осветить только своей кровью,хочу услышать мнение коллег. С чем это можно связать? Неделя прожита очень интересно,  за неделю в комнате сделали перестановку незапланированную, накануне праздника, думаю грядут изменения)) Приснился сон, традиция буддизм, во сне было дикое желание включить медитацию Ошо, я её включаю во сне  и мне приходит мысль в голову, что невозможно усидеть на двух стульях, в двух традициях. Теперь  размышляю , в буддизме я не была, веру не принимала, было, да, пробовала практики, но не настолько глубоко, от христианства ушла, традицию эту не воспринимаю ни как, теперь думаю , где же хвосты остались ...

Танцующиий ветерок

Цитата: Анастасия1411 от 23 сентября 2020, 10:16:21руны хочу осветить только своей кровью,хочу услышать мнение коллег
здравствуйте.
А почему нет? единственно надо в кровь капнуть клея,можно ПВА, перемешать,можно слюны добавить,если хотите,как пойдет.( клей -что бы кровь при высыхании на дереве, не обсыпалась)

Селена Симонина

Цитата: Nataliia от 22 сентября 2020, 23:52:03Ксения Евгениевна, добрый вечер, скажите, резать Руны поперёк волокон - это очень важно? Вопрос связан с тем, что на заготовках волокна идут вдоль длинной стороны, и если резать поперёк, Руна получится маленькая относительно плашки, не по высоте а по ширине заготовки.
Присоединяюсь в вопросу, я думала что надо делать руну на всю плашку почти, вдоль. А нашла свои старые записи, уже не помню откуда я брала эту информацию, а там написано, что руны режут поперек волокн, тогда у меня получится и поперек плашки.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

АТК

Цитата: Анастасия1411 от 23 сентября 2020, 10:16:21руны хочу осветить только своей кровью,хочу услышать мнение коллег
Доброго времени! Я освящала только кровью, без никаких дополнений. Мне это очень и очень нравится. По факту, ничего не обсыпалось, древесина - пористая структура и прекрасно впитывает. После высыхания кровь, естественно, потемнела. Получилась линия бордово-коричневого цвета. Глянцевая, красивая. И ощущения от рун, где смешивала по первой кровь и краску и только кровь- очень разные.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
Начала обрабатывать плашки и обнаружила, что одна расколота по всей длине. Ее нужно сжечь?
Просто выбросить, наверное, уже нельзя, ведь я с ней медитировала и напитывала энергией.

Valerius

Цитата: Селена Слуцкая от 22 сентября 2020, 19:30:51Коллеги, а ещё такой вопрос - как вы закрепляете плашку на столе, чтобы она не двигалась при вырезании руны или просто держите её рукой?

Очень просто, зажимаю плашку в небольшие слесарные тиски. У меня дома есть, но можно купить в любом магазине инструментов или в интернете. И шлифовать и резать очень удобно, плашка фиксируется намертво.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

ЛЕТО

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34"хоть что-то ножом косяком для резьбы по дереву"
Приветствую. Нож косяк не очень для такой резьбы. Посмотрите в сети на штихели для резьбы по дереву, можно еще поискать мелкая/тонкая  резьба по дереву. Мне так и вовсе подошел резак по линолеуму. 

ЛЕТО

Цитата: Жеральда от 22 сентября 2020, 21:27:25Делюсь своей поделкой   Древа Игдрасиль 
Жеральда, очень наглядно получилось. И задумка с материалами интересная.
Благодарю от себя лично, на этой модели я смогла его увидеть в объеме. В картинке для меня было ощущение, что что-то там не стыкуется.

NorthernGirl

Добрый день, коллеги.
Мне важно поделиться своим опытом и есть вопрос.
Наши занятия начались 16 сентября у Ксении Евгеньевны, это было самое важное событие осени этого необычного года для меня. В школу я пришла именно потому, что хотела обучиться Рунам у Ксении Евгеньевны.
На момент моего решения изучать Руны я не знала, что занятия ведут другие преподаватели и необходимо пройти первых 3БК. Я поступила и прошла их, тк моя цель была Руны. Все очень интересно и вовремя, буду продолжать. В конце 3БК, когда я увидела возможность попасть к Ксении Евгеньевне, я буквально ликовала, такое совпадение, ровно через 2 года обучения. Если бы это случилось раньше, то я попала бы к другому преподавателю. За эти 2 года я успела обучиться сама Рунам - книги, форумы. Мой опыт показал мне их действительно живыми, а опыт был разный - по голове тоже давали не раз, но это не убавило моего желания идти дальше.
За неделю с 16 сентября после оживления плашек произошло столько событий, снов, мыслей.
Информация как будто сама плывет ко мне. Появилась какая-то внутренняя собранность и дисциплина, что не свойственно мне в постоянном режиме. Я многое успеваю, несмотря на то, что избытка энергии не чувствую. Мне как будто дали дополнительное время.
Поскольку есть желание и планы работать с руническими формулами (РФ) и во время проживания Рун в школе сейчас, как сегодня мы начали с Феху. (Как я ее запускала и резала – этот опыт мне очень понравился, в чате делилась, это был своего рода фейерверк. Очень неожиданный эффект. Посмотрю, как пройдет неделя до Уруз). Мне бы очень не хотелось прекращать работу с запланированными РФ, насколько это возможно совмещать с обучением сейчас с точки зрения школы?
Ксения Евгеньевна, огромная Вам благодарность за знания! Мои долгие ожидания оправдались, это невероятная мощь, что происходит в жизни теперь.


Никифоренко Илона

Здравствуйте,коллеги! Хочу поделиться своими переживаниями в период подготовки к занятиям на факультете Рун. В Школе я два года.Год назад я приобрела книгу Ксении Евгеньевны '' Руны раскрывают тайны мира''. Это стало для меня настоящим открытием! Руны меня интересовали давно,даже была неудачная попытка пройти обучение. Меня очень заинтересовала возможность трансформации сознания по этой методике. Когда я прошла собеседование и получила допуск на занятия к Ксении Евгеньевне,я испытала радость и страх одновременно.Это был страх несоответствия,сомнение в возможностях своего сознания и огромное желание стать сильной,стать настоящей!
     Я жила в ожидании начала обучения.Летом вдруг пришли такие стихи:
       
       Всему есть свое время-жить и умирать,
       Если посеял семя-будет время собрать,
       Настанет время жатвы-по деяниям плоды!
       Если нарушил клятву-не избежать беды,
       Если же с ложью лукавой ты в сговор вступал не раз,
       Она, извернувшись ловко ,тебя выставит напоказ.
       Не избежать ошибок-на то ты и человек,
       Но верным ,надежным другом пусть Правда станет навек!     
       Ну а если Отваги сердце твое полно,
       Разделить с друзьями победу будет тебе суждено.
       Испытанья даются героям, ведь путей в этом мире-не счесть.
       Да пребудут всегда с тобою Сила Доблесть и Честь!
       
Неделя после первого занятия была показателем того,как я распоряжаюсь своим временем.Реальность разделилась на -Должна и Интересно и важно для меня. Моим временем стала ночь! Я шлифовала плашки, шила мешочек для Рун и слушала Речи Высокого!
  Форма Рун стала ясна сразу ,как только я взяла заготовки в руки,а с цветом определиться не могла.Я купила краску нескольких цветов ,но все было не то. И вот в первый день, во время работы с плашкой, перед глазами появилось четкое изображение капли крови на пальце, Руны показали каким будет их цвет! Во время медитации на Древо Иггдрасиль, я пыталась увидеть и понять пространства разных миров. И в какой-то момент картинка стала объемной и будто отделилась от плоскости.  Стихи ,которые пришли летом, теперь звучали в голове почти постоянно, особенно перед сном.
      За эту неделю я вспомнила важные события из своей жизни и анализировала свои поступки в разных ситуациях. Часто слезы текли ручьем, сжимались кулаки ,были мысли о том ,что ничего уже не исправить! Но я очень хочу наработать недостающие качества, готова меняться.
  Вчера был праздник Мабон, и вечером, во время прогулки, прямо перед моим лицом появилось птичье перышко! Оно плавно опустилось в подставленную руку. И мне стало тепло и спокойно, в этом подарке я увидела поддержку. Знаю что будет нелегко, но хочу пройти путь трансформации до конца.
 

   
     
     
   
   
     
   

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, мы продолжаем дальше ежедневно медитировать с плашками и напитывать их энергией? Или только Феху раскручиваем?

Lyasenka

В ночь перед 1 занятием по рунам снился сон: я в Европе, вижу огромного сфинкса, обнимаюсь с ним, он улыбается, ждал меня, скучал.. вижу огромный купольный свод наверху, на нем разные знаки (как карта), в центре тёмное жерло. Знаю точно, что это Марианская впадина (хотя никогда не интересовалась ею, озвучиваю во сне со знанием предмета). Чётко вижу, как в неё падает толща воды, прямо вверх. Вспоминаю, что только что видела её внизу, она тянула меня в себя. И вот она наверху и внизу, купол вверх над куполом вниз, с водоворотом вверху и внизу. Космическое зрелище. Полное отражение. Потрясло.

Феху вышла глубокой и прекрасной. Вращение при любом прикосновении мыслью к ней. И очень неожиданные эффекты по правам. Прям с ног на голову всё. Изначальный ступор на происходящее и необходимость быстро разобрать и пересобрать убеждения касательно прав.

И здесь очень важный для меня вопрос!!! Пока без ответа. Начала работу с рунами на стихийной вертикали Огонь-Земля. Яркое проживание с явными эффектами.
Теперь Феху грянула так мощно и громко, что нельзя пропустить и перепутать то, что говорят руны, и то, что стихии. Ещё вчера до резки Феху, была уверена, что одно другому не помеха, а даже наоборот. Отложить работу со стихиями на время работы с рунами???

Прошу помощи в поиске ответа. Не представляю уже своей жизни вне стихий и стихийных экспериментов, руны также очень очень очень важны. За 1.5 недели до Креста Стихий я стою как потеряшка и прошу поддержки от опытных и знающих. Спасибо прочитавшим и откликнувшимся.

И да, вот ещё, те права, которые Огонь-Земля прям высветили-расширили, Феху сегодня сильно обрушила. Разбираюсь с этим пока.

Миневич

Цитата: Lyasenka от 24 сентября 2020, 11:51:57Ещё вчера до резки Феху, была уверена, что одно другому не помеха, а даже наоборот. Отложить работу со стихиями на время работы с рунами???
Здравствуйте, ув.Lyasenka. Руны и стихии абсолютно согласованы между собой словно любящие друг друга мать и дочь). Не откладывайте одновременное изучение обоих направлений, в вашем случае это будет неправильным.  Вначале погружения в футарк возможно вам нужно будет разделить по времени проживание и исследования рун и стихий (по часам или дням, времени суток), а потом произойдет магическое действие, вы увидите как оба исследования сливаются  в общий многовекторный эксперимент, как они усиливают, дополняют друг друга. Успехов!

Alebarda

Цитата: NorthernGirl от 24 сентября 2020, 00:41:49
Мне бы очень не хотелось прекращать работу с запланированными РФ, насколько это возможно совмещать с обучением сейчас с точки зрения школы?
На предыдущей странице этой темы Ксения Евгеньевна уже отвечала на поставленный Вами вопрос, цитирую (см.ниже). В любом случае, это исключительно Ваш выбор, работать с РФ во время проживания футарка или нет.
Цитата: Меньшикова от 19 сентября 2020, 10:00:20
Каждая руна, которую вы будете проживать, будет включать особые и очень индивидуальные состояния. Поэтому возможно не стоит пытаться предугадать ситуацию: вполне вероятно, что руны сами выключат у вас желания помогать (или мешать) им иными руническими формулами. Но для чистоты процесса, я бы лично не стала

ЯраЯ

Хочу поделиться своими событиями этих дней. В ночь перед уроком руны Феху мне приснился сон. Умерший родной дядя. И он, если так можно выразиться, на моей территории. И все время он ходит без маски(обычная нам всем сейчас😁), а когда подходит время садиться семье за стол, он демонстративно ее надевает и ждет этого же от других. Я ему так уверенно заявляю- в моем доме-по моим правилам. Не нужно маску. Если вам, дядя, нужны препараты для профилактики, давайте найдем полезные вам и все. А так, как вы- нет логики. Вам помочь с поиском медицинской помощи?
Далее день размышлений. Два дня подряд две клиентки, забирая заказ, слово в слово говорят фразу- за что берут ТАКИЕ деньги известные бренды, а я вот у тебя сделала не хуже, а дешевле насколько?
Да, думаю... красноречиво. За имя вы платите. А мне самое время и заслужено и по праву можно поднимать цены за услуги))
Объявился должник. Должен немного, но уже 7 лет. И я периодически напоминаю человеку, что негоже, когда долг тянется, отдай и дела лучше пойдут у тебя, долг, как болото. И пока ты мне должен, ты мой раб.
Тут у меня вопрос- как это соотносится с позицией моих прав? Имею ли я право сказать так, что пока он мне должен, я пользуюсь по праву его возможностями заработать деньги например? Или взыскать временем? Как это вообще правильно сделать? Человек кормит завтраками( до нового года будет легче и я верну).
Далее сам урок. Особых помех не было. Разве что в моем дворе под окнами располржилась съемочная группа и до 22 часов были съемки фильма. Шумновато, но в наушниках мне нормально. Руна вышла отлично, было несложно резать. Очень красиво легла краска. Раскручивалась не очень быстро, но вектора настолько мощные, что давление было сильное. Когда вектор выходил из вишудхи, казалось, что задевало нижнюю челюсть и зубы, пришлось приоткрыть рот. Очень плотное что-то.
Я хорошо запомнила слова на уроке- она проявит есть ли импульс воли, есть ли воинский дух. Закончился урок и я легла спать. На моей стене от прожекторов со съемочной площадки проявился флаг. Я выглянула в окно- там уже собирали оборудование, просто горели софиты. Игра света, но как четко во мне откликнулся этот флаг! В голове зазвучал Козацкий марш. Я включила его на ютубе- кадры из фильма "Огнем и мечом", меня промурашило очень сильно. До слез просто! Да, проявилось, да, это знак и я его увидела. Благодарю!
В эту ночь сон я плохо запомнила, но помню шла куда-то. Но утром бабушка моя рассказала свой. Теперь уже ей приснилась умершая сестра. Что она пришла сюда, и говорит- устала.
Сегодня ночью мне снова снился умерший дядя, как и позапрошлую ночь. Только теперь я была на его территории. Я пришла к нему в дом, дверь открыли, но не впустили, сказали- спросят у хозяев. Через какое-то время впустили. Я отнеслась к этому с некоторым удивлением, но уважением- мои законы на моей территории( эта фраза прям повтопяется). Когда вошла, там был огромный стол, много еды, гости. И мой дядя, я ему обрадовалась и горячо приветствовала. Обнимала. Радовалась его выздоровлению. И меня посадили за стол. Я не знаю тех людей за столом.
Потом долго и сложно пришлось возвращаться оттуда- другая страна, путаные дороги и я без интернета)).
Вспомнила, как Ксения Евгеньевна также упоминала, что в рэперные точки мы приближаемся к оси миров и тогда можем услышать предков. Я вот думаю, может потому у меня уже 3 ночи паломничество какое-то из умерших? Или это что-то другое. В каждом сне накрытый стол и еда. И дядя...никогда не снился. 2 раза подряд- это уже стоит задуматься.
Вот так у меня эти дни. На фото- мой проявившийся флаг на стене.

alexandriy

Цитата: Nataliia от 22 сентября 2020, 22:28:31
  Коллега, я тоже отдавала предпочтение круглым, но в процессе общения с Рунами на круглых заготовках иногда получается не совсем понятно как трактовать руну когда она выпадает повернутой набок или изображение отвернутое от тебя.. Что бы избежать этого и иметь точный расклад удобнее использовать плашки прямоугольный формы или овальной, если вам нравиться округлая форма.


Спасибо за рекомендацию, но с мантикой пока не возникало вопросов в трактовке, есть какое то внутреннее ощущение, как показывает руна. Все же склоняюсь, что плашки нужно делать такими какими они тебе идут. Вот взял в руки эти прямоугольники ну точно они не мои. Не хочу их даже обрабатывать. А те которые сам заготовил в лесу, дары давал вот эти свои родные близкие. Возможно когда-то из заготовок школы сделаю набор. Но не в этот раз.

Радослава

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна!
Скажите пожалуйста, перед вхождением в руну мы делаем гармонизацию по тонким телам, а можно ли делать гармонизацию по Кресту Стихий? ибо  возникло ттакое желание.

Миневич

Цитата: Радослава от 25 сентября 2020, 09:52:21Скажите пожалуйста, перед вхождением в руну мы делаем гармонизацию по тонким телам, а можно ли делать гармонизацию по Кресту Стихий? ибо  возникло ттакое желание.
Здравствуйте, ув. Радослава. Гармонизацию тонких тел на факультете рун вы делаете по методике основного факультета, классический вариант.  Но удовлетворить свое потребность, конечно, можно и нужно провести желанные эксперименты, потом выбрать для себя  наилучший и самый эффективный.

Nataliia

   Ув. коллеги и учителя, хочу поделиться событиями имевшими место в эти несколько дней, посвящённых Руне  :fehu:. Пару дней назад звоню моей подруге, она удивлена и говорит:-" ты что мои мысли читаешь? мне очень нужно с тобой поговорить, думала о тебе, даже не успела набрать и ты звонишь". Вчера подумала о том, что давно не слышала ещё одну подругу, прошло 4 минуты и она звонит. Вчера подобная, ситуация повторилась дважды. Телепатия? Передача мыслей на расстоянии или проявление силы воли в таком варианте?
  Сегодня днем возникло желание выпить вина, скорее жажда. Дождалась окончания рабочего времени, пришла домой, мне как раз дарили бутылку красного, 3 месяца назад, вот и пригодилась  :). Выпила 50 грам, обычно этого достаточно что бы мне захмелеть, а тут как в сухую землю, нет даже намёка в теле, что выпила вина.
 

Арслана

Доброго время суток, коллеги.
Хочу поделиться своим опытом: во время медитации перед резкой Руны  :fehu:  канал простроился легко,  воронка  была устойчивая, и все это было в ярко зеленом цвете. Руна  :fehu: резалась легко, с окраской не получилось так как хотелось...  Во второй медитации канал и воронка поменяли цвет, стали красно-коричневые...
А под утро приснился сон,  нахожусь в аудитории школы К.Е.Меньшиковой  (в которой никогда не была...) и прошу принять оплату,  за дальнейшее обучение... и мне отказывают...  без мотивации, спрашиваю почему?  Ответ – ты сама знаешь...  У меня шок!!! И началось...  Утром,  смотрю на руну  :fehu: и не узнаю её...   Состояние менялось  -  кидало в то безразличие, то в агрессию, вечером сделала медитацию и  решила подправить Руну :fehu:, испортила... 
Утром пошла в парк для сжигания испорченной Руны :fehu: (есть у меня скрытое место), а там белка сидит и смотрит на меня... а я на нее... Руну сжигала долго, однако облегчения не получила, возвращалась домой уставшей и разбитой  и тут мне преградила путь нищенка и говорит: « дай на хлеб, ради родителей» ... деньги дала и буквально через несколько шагов  мысль: - Оплатила, за все оплачено!...
Придя домой, вошла в медитацию и вырезала повторно Руну  :fehu:, с окраской опять не очень получилось,  посмотрю на Руну  :fehu:завтра...

Витта

Приветствую, Уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом по работе с руной Феху. Во первых до начала занятий по рунам очень болела голова. К концу первого занятия всё прошло, и была мысль, что руны для меня просто жизненно необходимы, что это часть меня и моего сознания. ПО руне Феху при вхождении загорелась красная точка и стало тяжело дышать, как будто потеряю сознание.Затем пришла в норму. Руну вырезала сразу, не понравилась  линия на каузале, но сняла слой древесины и подправила , как будто знала как это делать. Затем выжгла. При выполнении работ и с ножом, и с выжигательным аппаратом работала мышечная память, я эти ощущения как будто помню. Что касается каузала, то вспомнила очень многие события касательно прав, и реально возникло стойкое убеждение что никогда и никому не позволю их у меня забрать. Я верну всё своё и с процентами за пользование чужими средствами с тех, кто еще не рассчитался. И странно, что в борьбе за свои права во мне нет жалости ни капли. Я бы сказала что от первого занятия по рунам и дальше во мне проявляется всё больше жёсткости. И это во всём - на работе , везде. Если раньше было неудобно сказать человеку что он жрёт моё время и не хочет заниматься своими проблемами сам, то сейчас это легко. Очень интересные сны от первого занятия и дальше...убираю,выметаю тараканов, собираю разбросанное (Как по мне так очень символично - после первого занятия по курсу РУН просто вымела всех тараканов , после занятия по руне Феху - стала собирать во сне предметы - свои права и ключевым условием здесь является намерение. Подобные ощущения были и раньше , когда произошло мое знакомство с рунами (2018 год), и были действия по возврату прав, которые принесли результат в деньгах, но я тогда не до конца понимала, что сделала (я думала что решила локальную ситуацию), а сейчас понимаю что вернула права. С момента занятия  по руне Феху и до сегодняшнего дня прошло 5 дней, сегодня 6-й, могу сказать что изменилось дыхание  - стала чаще практиковать задержку дыхания, и дыхание "солнечным сплетением". Я очень признательна школе , Ксении Евгеньевне за возможность цивилизованного обучения, а самое главное за возвращение себя. Это как вернуться на родину . Вот пожалуй это главное ощущение от работы с Руной феху.

mermaid

Дорбого времени суток коллеги,

Поделюсь отчетом по неделе после первого занятия. Во время гармонизации приходилось прилагать усилия, чтобы не "поплыть". Но когда мы дошли до визуализации Древа, мою ось как будто поразило громом и всю усталость как рукой сняло, работа пошла! А когда Ксения Евгеньевна начала читать из Речей Высокого (пожалуйста поправьте если я ошибаюсь, но по-моему те строфы оттуда), то сразу возникло ощущение -- наконец-то я вернулся домой. В тот же момент пришло понимание какой формы я хочу сделать свои руны: чтобы по одной диагонали углы были острыми, а по другой - круглыми. Также как у бога Локи -- есть мягкая сторона, а есть жестокая. Во время медитации мне это осознание пришло не как логическая цепочка, а один целый пакет данных. Жду новых открытий.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

anuk

Добрый вечер, Коллеги. Хочу рассказать о своих наблюдениях и, по возможности, получить ответ от преподавателей.
При работе с Fehu, с первого же дня, окружающие стали очень уважительно со мной обращаться (особенно мужчины, как будто в рот заглядывали). Так продолжалось до сегодняшнего дня. Сегодня же все случилось полностью наоборот: мои заказы забывают, мое место занимают, такое чувство, как будто я резко потеряла в правах. Правильно ли я понимаю, что это своего рода провокация и меня проверяют как я себя буду вести в ситуации, когда я каким-то образом важна, и когда меня совсем нет?
PS. что интересно, я отмечала каждый случай, когда мои права как-то ущемлялись, но при этом я не чувствовала, что-то типа "как же это так? за что мне это?", а наоборот — первая мысль была — проанализировать свои предыдущие поступки и найти где я себя повела недостойно, чтобы исправить. Буду рада, если вы выскажете свои мысли по этому поводу.

mermaid

Цитата: anuk от 28 сентября 2020, 00:03:32
Добрый вечер, Коллеги. Хочу рассказать о своих наблюдениях и, по возможности, получить ответ от преподавателей.

Доброго времени суток коллега. Присоединяюсь к вашему замечанию об отсутствии жалований на судьбу. В моём опыте проживания руны Феху прослеживается тот же эффект. Практически полное эмоциональное опустошение, и отсутствие деления событий на плохие и хорошие, и уж тем более не было никакого «почему же это происходит со мной, я же ведь лучше всех?». Если подумать, как же хорошо не тратить время на эту прелюдию...Все равно потом от иллюзий приходится избавляться, а так даже лишний ресурс в виде энергии эмоций вкладывать не надо. Только сухой анализ, только ментал, ну и ещё немного сверхсознания)

Вот какие многообещающие ворота на пути в Северную магию.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Витта

Приветствую, Уважаемые коллеги! Писала о практике работы с ручной Феху два дня назад...Всё оказалось не так просто..Сын, который был равнодушен к моим занятиям,хотя и подарил ранее первый набор рун) вдруг просто на ровном месте докопался..что такое твои руны, что они дают и т.п. станешь ли ты лучше от этих занятий..была удивлена. Ответила где то сначала агрессивно, что мне руны дают то, что нужно мне и ничего доказывать не собираюсь. Сказала прямым текстом что понимаю что это провокация, сказала что понимаю что у меня пытаются взять энергию. И успокоилась сразу. И сын успокоился. Но ночью после этого было физически прямо скажем не очень. В итоге утром решила, что переживу, не первый раз. В итоге сразу все прошло. Удивлена безмерно. И руны для меня родными быть не перестали, и да, я вернулась блудная дочь домой,видимо долго меня дома не было и встретили меня пожурив ...не сильно, но осязаемо. Понимаю что был перерыв и меня приняли обратно. И понимаю что это серьезно . Могло ли обойтись без провокаций? Не ждала совсем. Ночью думала "сдохну", но это не первый раз- помирать,поэтому была спокойна.

Valerius

Цитата: Витта от 28 сентября 2020, 22:29:43Могло ли обойтись без провокаций? Не ждала совсем.

Ах, коллега, понимаю, первые провокации мы воспринимаем крайне болезненно, особенно когда они исходят от самых близких и любимых, от тех кто должен поддерживать и защищать... Но надеяться, что путь трансформации и магического становления будет проходить без провокаций, это как ребёнок мечтает о школе без контрольных и экзаменов. Провокации нужны и полезны, и в процессе учебы мы научаемся воспринимать их осознанно, а болезненность постепенно уходит.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Арслана

Здравствуйте, коллеги!
Помогите разобраться!
На протяжении встраивания в энергии руны Феху у меня шел постоянно вопрос, что такое ПРАВО?
ПРАВО на ЧТО?
Стала разбираться...
Выходит, ПРАВО – это энергия?
Т.е. человек по своей природе имеет ПРАВО (энергию) на все!
ПРАВО на развитие, ПРАВО на свободу и т.д., однако, вынужден, часть своих ПРАВ отдавать социуму (эгрегору)...

По сути, это вынужденное разделение моей энергии данной по Роду и энергии Вселенной приходящей ко мне, часть которой отдается социуму (эгрегору), путем выполнения навязанных обязанностей, часть остается у меня в виде прав на выполнение каких-то самостоятельных действий.

Следует, что имея врожденную или приобретенную энергию (ПРАВО) и живя в социуме, я вынуждена менять часть её на ОБЯЗАННОСТИ (исполнение законов) выставленные социумом по своему усмотрению?

Вывод – энергия руны Феху дает полное ПРАВО на всю энергию, которую я, как ДУХ, как частица Вселенной имею и получаю от неё?
И могу распоряжаться по своему усмотрению, вплоть до выстраивания своего эгрегора?

Арслана

Здравствуйте, коллеги!
Помогите разобраться!
На протяжении встраивания в энергии руны Феху у меня шел постоянно вопрос, что такое ПРАВО?
ПРАВО на ЧТО?
Стала разбираться...
Выходит, ПРАВО – это энергия?
Т.е. человек по своей природе имеет ПРАВО (энергию) на все!
ПРАВО на развитие, ПРАВО на свободу и т.д., однако, вынужден, часть своих ПРАВ отдавать социуму (эгрегору)...

По сути, это вынужденное разделение моей энергии данной по Роду и энергии Вселенной приходящей ко мне, часть которой отдается социуму (эгрегору), путем выполнения навязанных обязанностей, часть остается у меня в виде прав на выполнение каких-то самостоятельных действий.

Следует, что имея врожденную или приобретенную энергию (ПРАВО) и живя в социуме, я вынуждена менять часть её на ОБЯЗАННОСТИ (исполнение законов) выставленные социумом по своему усмотрению?

Вывод – энергия руны Феху дает полное ПРАВО на всю энергию, которую я, как ДУХ, как частица Вселенной имею и получаю от неё?
И могу распоряжаться по своему усмотрению, вплоть до выстраивания своего эгрегора?

Nataliia

Цитировать
Цитата: Арслана от 30 сентября 2020, 11:20:11Вывод – энергия руны Феху дает полное ПРАВО на всю энергию, которую я, как ДУХ, как частица Вселенной имею и получаю от неё?
И могу распоряжаться по своему усмотрению, вплоть до выстраивания своего эгрегора?
Коллега, все что нас окружает есть энергия. Но вот что первично Дух или Энергия для его проявления? Думаю слабый Духом человек не сможет совершить деяния, какой бы энергией он не обладал, к энергии нужно ещё приложить информацию. Смею заметить, что сила Руны Феху проявляет силу вашего Духа в реальности, показывает есть ли он вообще и насколько он силен через ситуации в жизни, поступки через осознание себя как части целого, взаимодействие с миром. И могу сказать, ваш настрой это и есть проявление  Руны Феху! 😉😉
По поводу Прав, у  Ксении Евгениевны есть видео по этой теме, посмотрите оно расширит ваше понимание этого вопроса. Думаю за энергией жизни нам нужно обратиться к следующей Руне-Уруз.

NorthernGirl

Цитата: Панияна от 25 сентября 2020, 09:06:03На предыдущей странице этой темы Ксения Евгеньевна уже отвечала на поставленный Вами вопрос, цитирую (см.ниже). В любом случае, это исключительно Ваш выбор, работать с РФ во время проживания футарка или нет.

Благодарю Вас за ответ.

Хотелось бы добавить еще мысли к опыту проживания Рун на данном этапе.
С момента подгрузки Феху за неделю случилась целая жизнь, найденный нужный объект недвижимости подтвердил свое появление в моей жизни быстроскладывающимися событиями в отношении его приобретения. Сложно было решиться, время хаоса и неопределенности отягощало эти размышления. Но откуда-то взялась эта невероятная сила внутри, уверенность скорее в своих силах, напористость в принятии решений, страхи отступили. Феху дала толчок, а учитывая, что она вторая в моем ИРК (с этим я разбиралась самостоятельно при помощи информации на форуме и сайта Олега Шапошникова) - Руна сразу отозвалась мне. Так насыщенно я прожила это время, каждая секунда фиксируется в сознании, события и ситуации словно выстроились в ряд и каждое из них имеет свою значимость, ничего не происходит просто так. Рано пока говорить о результатах моего большого дела, но я на правильном пути, это просто ЗНАЮ. Моя Феху резалась легко и цвет ее вышел особенным, ярким, зеленым. Не хотелось окрашивать кровавую плашку, но как будто незаконченный шаг.
2 дня этой недели Феху сопровождались жуткой головной болью и длились бесконечно, но это не помешало успеть так много.
И еще для меня было удивительным полное совпадение размера нарисованной Руны в тетради с размером плашки, а я их не вытаскивала с того самого момента, как мне их прислали. То есть на плашке она идеально вписалась повторно. При этом я никогда не отличалась хорошим глазомером или замечательными навыками рисования. Что касается инструментов резки по дереву, эти не видела даже никогда и конечно не держала в руках раньше. Они просто легли в руки и все волшебно появилось вместе с моей идеальной Феху. Есть маленькая зазубренка на нижнем векторе в точке КТ, но для меня она все равно идеальная.
И еще не знаю, правильно ли это, у меня нет вопросов, что и как делать, я просто понимаю, что все правильно происходит сейчас. Такое глубинное погружение в исследования себя и всего, что окружает.
А еще нет сопротивления лишний раз зафиксировать в тетради важные точки времени. Для меня это несвойственно, обычно ленилась. Поистине волшебное время для меня.

Nataliia

   Уважаемые учителя, возник вопрос. Мы начали обучение на факультете Рун, 1 год. Сейчас проживаем Руну Уруз. Своими наблюдениями делимся в разделе - Руны как магическая система", но есть непосредственный раздел 1этт с подраздела и по каждой Руне. Может будет логиснее писать там свои наблюдения по каждой Руне? Заранее благодарю за разъяснения.

Dayana

Цитата: Nataliia от 02 октября 2020, 13:59:53Сейчас проживаем Руну Уруз. Своими наблюдениями делимся в разделе - Руны как магическая система", но есть непосредственный раздел 1этт с подраздела и по каждой Руне.
Здравствуйте, вы всё правильно поняли, пишем всё в своих разделах, на каждую руну есть свой раздел. Это гораздо удобнее для  поиска информации, описания проживания и задавания вопросов.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Vyacheslav

Всем доброго здравия!
Как того киношного персонажа, меня терзают смутные сомнения)))) приобретал серебряный амулет "Валькнут" ( Круг Футарка, а в середине 3 переплетенных треугольника). Медитирую с закотовками для рун и с амулетом. Возник вопрос, насколько это правильно. Амулет ношу постоянно. Заготовки пока не вырезал лежат дома.

Кобелев

Цитата: Vyacheslav от 04 октября 2020, 20:01:50приобретал серебряный амулет "Валькнут" ( Круг Футарка, а в середине 3 переплетенных треугольника). Медитирую с закотовками для рун и с амулетом. Возник вопрос, насколько это правильно. Амулет ношу постоянно. Заготовки пока не вырезал лежат дома.
Добрый вечер! Используя в медитациях сторонние амулеты, тем более изготовленные чужими людьми, вы, фактически встраиваете вибрации создателя амулета в себя. Метал хорошо накапливает и держит информацию от того, кто его сделал или держал в руках. Соотвественно при медитациях на заготовки будет записываться не чистая информация вашего сознания, а с искажениями и результат вашей рунической практики то же будет не чистым, а с искажениями, с соответствующими проявлениями в вашей реальности.
Кроме того, символ Валькнут включает в сознании определенные каналы силы скандинавских богов, не встроив в себя руны, не пройдя представления себя скандинавским богам результат так же может быть далек от ожидания. Сначала информация, что как работает, какие эффекты и результаты, потом уже действия - тогда многих потенциальных проблем можно будет избежать.

Alebarda

Цитата: Кобелев от 04 октября 2020, 20:15:12Используя в медитациях сторонние амулеты, тем более изготовленные чужими людьми, вы, фактически встраиваете вибрации создателя амулета в себя. Метал хорошо накапливает и держит информацию от того, кто его сделал или держал в руках.
Алексей Викторович, позвольте тогда задать вопрос касательно амулетов, которые ранее продавались в магазине школы в свободном доступе, например белемни́ты «Чертов палец» и многие другие. Их купить мог любой желающий, не посвященный в СТ и не владеющий руническим мастерством. На них тоже сказанное Вами распространяется?

Vyacheslav

Цитата: Кобелев от 04 октября 2020, 20:15:12
Добрый вечер! Используя в медитациях сторонние амулеты, тем более изготовленные чужими людьми, вы, фактически встраиваете вибрации создателя амулета в себя. Метал хорошо накапливает и держит информацию от того, кто его сделал или держал в руках. Соотвественно при медитациях на заготовки будет записываться не чистая информация вашего сознания, а с искажениями и результат вашей рунической практики то же будет не чистым, а с искажениями, с соответствующими проявлениями в вашей реальности.
Кроме того, символ Валькнут включает в сознании определенные каналы силы скандинавских богов, не встроив в себя руны, не пройдя представления себя скандинавским богам результат так же может быть далек от ожидания. Сначала информация, что как работает, какие эффекты и результаты, потом уже действия - тогда многих потенциальных проблем можно будет избежать.
Иными словами, сомнения оправданы! Хотя после покупки амулет очищал.  В свете сказанного вами возникли вопросы: 1 я так понимаю, что носить его пока преждевременно; 2 надо ли зачистить заготовки снова, 3 начать работу с заготовка и сначала или можно продолжить? В подтверждение ваших слов поделюсь, что первые 2 медитации делал без амулет и все шло хорошо, последующие 4 проводил с амулетом, шло тяжело и с помехами(то в сон тянуло, то сосредоточиться не получалось).

Арслана

Цитата: Nataliia от 30 сентября 2020, 14:59:57Смею заметить, что сила Руны Феху проявляет силу вашего Духа в реальности, показывает есть ли он вообще и насколько он силен через ситуации в жизни, поступки через осознание себя как части целого, взаимодействие с миром.
Nataliia, благодарю, за поддержку в моих изысканиях.
При прохождении руны Уруз  прочувствовала и осознала силу Духа  в реальности, и что происходит, когда руна Феху (её информационная составляющая) отключена.

Vyacheslav

Цитата: Alebarda от 04 октября 2020, 22:24:33
Алексей Викторович, позвольте тогда задать вопрос касательно амулетов, которые ранее продавались в магазине школы в свободном доступе, например белемни́ты «Чертов палец» и многие другие. Их купить мог любой желающий, не посвященный в СТ и не владеющий руническим мастерством. На них тоже сказанное Вами распространяется?
Как я понимаю, если амулет делается для конкретного человека, то его настраивают индивидуально. А если амулет приобретён, то его надо  сначала очистить от энергетики посторонних лиц, а затем зарядить и произвести его активацию.

Alebarda

Мой вопрос был обращен к преподавателю школы, касательно амулетов, которые продавались на главном сайте школы в разделе «магазин». Я являюсь обладателем такого амулета, как и многие ученики школы. Никакие чистки с ним не совершала, никакие обряды не проводила. Купила, получила по почте и ношу – работает на УРА!  8)
Так с этим амулетом сроднилась, что снимаю его крайне редко. Иногда и медитации по программе школы провожу с этим амулетом на шее.

Сейчас поступила на рунический факультет и проживаю руны. Именно в этой связи у меня возник вопрос – нужно ли снимать амулеты (конкретно, амулеты, продаваемые школой) при медитациях вхождения в рунические потоки?
Еще раз процитирую фразу, которая меня «напрягла»:
Цитата: Кобелев от 04 октября 2020, 20:15:12вы, фактически встраиваете вибрации создателя амулета в себя.
Я, конечно, была бы рада, если бы создателем амулетов школы была бы лично Ксения Евгеньевна :o, и так сказать «встроить ЕЁ сознание в своё», (гы, мечтать не вредно, конечно ;D) но что-то мне подсказывает, что это ДАЛЕКО не так.  ;)

Кобелев

Цитата: Alebarda от 04 октября 2020, 22:24:33Алексей Викторович, позвольте тогда задать вопрос касательно амулетов, которые ранее продавались в магазине школы в свободном доступе, например белемни́ты «Чертов палец» и многие другие. Их купить мог любой желающий, не посвященный в СТ и не владеющий руническим мастерством. На них тоже сказанное Вами распространяется?
Добрый вечер, Alebarda. Амулеты в школе очищаются от следов создателя и заряжаются стихиями (чего сложно сказать о каких то сторонних, не школьных амулетах). Амулеты школы вы можете носить обучаясь на руническом факультете без проблем, стихии использованные при создании амулетов с рунами никак не конфликтуют и могут быть использованы при обучении рунам. Будет ли мешать амулет или помогать при рунических медитациях - вопрос индивидуальный. Попробуйте и так и так, или же спросите руны.

Alebarda

Алексей Викторович, спасибо за пояснения {+} !
Я свой амулет ношу уже довольно давно и буквально сроднилась с ним. Пробовала уже и с амулетом на шее работать и без амулета – разницы не вижу. Потому как он закрывает собой под защиту довольно большое пространство вокруг меня. И что бы реально ощутить разницу, мне потребовалось бы отнести его от места, где я практикую на весьма приличное расстояние, а в условиях городской квартиры сделать это нереально. Так что, работаю с амулетом, как есть. 

navI

Доброго времени суток, Колеги)
Подскажите пожалуйста если меня крестили без собственного на то согласия, и если руны как-то противоречат Христианству. То стоит от креститься от имеющейся религии, чтобы не относить себя к той религии, в которой ты возможно не хочешь находится. Мало ли, она будет противоречить Рунам, я не очень хочу, чтобы было противостояние Руническому потоку, с моей стороны. Можете дать совет, по-этому поводу?

Marianna

Цитата: Танцующиий ветерок от 23 сентября 2020, 10:32:44здравствуйте.
А почему нет? единственно надо в кровь капнуть клея,можно ПВА, перемешать,можно слюны добавить,если хотите,как пойдет.( клей -что бы кровь при высыхании на дереве, не обсыпалась)
Вечер добрый!
Я освещаю свои руны только кровью без каких либо добавлений , все ложится просто шикарно .. у каждого свой выбор ))).

Ашвини

Всем здравия коллеги!У меня вопрос к преподавателям: я только на третьей руне Турисаз,поняла, что вырезаю руны не поперёк, а вдоль плашек. Что делать?Заранее благодарна за ответ!

prn.sn

Доброго времени суток.Прохожу изучение рун по  Книге Ксении Меньшиковой. Ранее встречал опечатки в Книге и писав на почту - преподаватели мне помогали разобраться. Подскажите, пожалуйста, и на сей раз. Руна Laguz - описание установки Руны  и то, как изображена Руна уже в "Сознании" - не есть идентичны. Что верно ? Описание или Изображение ? (ст. 458 - 459). Благодарю.   

Anna Tuchevskaya

Цитата: prn.sn от 10 октября 2020, 14:46:40
Руна Laguz - описание установки Руны  .   
Здравствуйте уважаемый prn.sn, вектор Лагуз строится из Атмана в Будхиал. На первой картинке правильно, а на картинке с человечком нет.