Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система (о факультете Рун)

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivolga_17

Цитата: Юлия Борисова от 16 октября 2020, 21:05:40Но ответ просто обрезает крылья
Здравствуйте, коллега.
Возможно, имеет смысл поискать другие варианты где и как найти денег.
Не зря же мы на Ансуз. Помните К.Е. говорила - когда тупиковая ситуация... "Ансуз, помоги". И руна начинает подгружать информацию.

Юлия Борисова

Цитата: Solveig от 17 октября 2020, 00:49:28используете (можно сказать "стяжаете") их на таком простейшем уровне в ответах "да-нет"
Цитата: Solveig от 17 октября 2020, 00:44:23и в результате... Вас "послали")))
Вот уж точно послали:
Нет у тебя денег, иди качай жизненную силу ))

Цитата: Ivolga_17 от 17 октября 2020, 03:37:15когда тупиковая ситуация... "Ансуз, помоги"
Да, точно! Благодарю!

Спасибо, коллеги, за отклик! Знаете, а я сегодня утром проснулась (после великолепной чистки длинною в ночь :) - отравилась чем-то) с главной мыслью: это не то чтобы проверка, но некий момент, когда я либо возьму на себя ответственность и смелость поступать так, как выбрала, и с четким намерением пойду по выбранному пути (вот и Райдо пора вырезать), либо останусь топтаться на месте и прокрастинировать, потому что "руны сказали", т.е фактически подниму лапки и сброшу ответственность на них.
А ведь руны действительно правильно сказали. Стоило только вспомнить опыт их проживания.

Julianna

Цитата: Ашвини от 10 октября 2020, 13:57:00
Всем здравия коллеги!У меня вопрос к преподавателям: я только на третьей руне Турисаз,поняла, что вырезаю руны не поперёк, а вдоль плашек. Что делать?Заранее благодарна за ответ!
Доброго времени! Уважаемые преподаватели, коллеги, по возможности прокомментируйте пожалуйста этот вопрос. Я так понимаю, что многие поступили таким же образом.

Меньшикова

Julianna, это совершенно не принципиально. Если ваша рука потянулась резать так, значит так тому и быть

Nataliia

Цитата: Юлия Борисова от 16 октября 2020, 21:05:40Но задаю вопросы рунам:
- стоит мне взять кредит?
- НЕТ (  пер.)
- возникнет проблема с оплатой платежей?
- ДА ( )
Уважаемая Юлия Борисовна, прочитав ваш вопрос Рунам про кредит, сразу вспомнила слова Ксении Евгениевны в одном из роликов на YouTube об эгригориальеых  системах, полностью  не процетирую, но часть фразы - "... и сразу брать кредить, быстро брать кредит". Руны помогаю человеку стать свободным, а Вы задаёте им такой вопос, чего вы ожидали? Естественно они ответят "нет". Попробуйте перефразировать  вопрос. Вы должны понимать к какой системе вы обращаетесь и принципы её работы.

Alebarda

Вложить деньги в образование – это инвестиции! Я вот совершенно спокойно отношусь к кредитованию, есть четкое понимание, что вложение кредитных средств в последствии окупиться.
Цитата: Юлия Борисова от 16 октября 2020, 21:05:40Но задаю вопросы рунам:
- стоит мне взять кредит?
- НЕТ (  пер.)
- возникнет проблема с оплатой платежей?
- ДА ( )
Я в замешательстве.
Может быть Вы не правильные вопросы задавали? Может быть нужно было спрашивать не про деньги, а про образование - выбор профессии/специальности?

Юлия Борисова

Цитата: Alebarda от 17 октября 2020, 20:31:26Может быть нужно было спрашивать не про деньги, а про образование - выбор профессии/специальности?

Благодарю за ответ!
Само обучение у меня вопросов не вызывало )), вызывал способ его покупки, ибо я сама вижу в кредите только средство крайней необходимости и только на цели, приносящие доход в будущем. На этом и застряла.

Но вот насчет неправильного вопроса - это как раз то, как я задала его на форуме )) Суть вопроса была: есть ли смысл обращаться к рунам, если не до конца пройден футарк, и вырезаны только 4 руны. Но я сама же всех запутала подробностями, и, как итог, всех зацепил именно кредит )))

P.S. Интересно, есть ли руна, которая отвечает за здравомыслие и умение правильно задавать вопросы? )))

Alebarda

Цитата: Юлия Борисова от 18 октября 2020, 11:19:45Суть вопроса была: есть ли смысл обращаться к рунам, если не до конца пройден футарк, и вырезаны только 4 руны. Но я сама же всех запутала подробностями, и, как итог, всех зацепил именно кредит )))
Для занятий мантикой необходим полный набор рун. Я так понимаю, что Вы сейчас в процессе проживания футарка и вместе с группой находитесь на потоке Ансуз. Для гадательных практик четырёх рун недостаточно, а пользоваться другими наборами в период проживания и создания СВОЕГО набора педагоги школы не советуют.

Вы же уже попробовали вопрошать свои четыре руны, ответ Вас (как я понимаю) не удовлетворил.
По такой методике как Вы описываете – ДА/НЕТ можно и монетку подкидывать, эффект тоже получите. А руны – это все ж таки посложнее будет инструмент ;). Даже желая получить однозначный ответ, руны Вам (хотите Вы этого или не хотите) еще и скажут ПОЧЕМУ.
Ну, для примера давайте возьмем Ваш же результат так называемого гадания (хотя еще раз повторюсь, на 4-х рунах это неполноценная мантика, это ерунда какая-то получается):
- стоит мне взять кредит?
- НЕТ ( :fehu: пер.) ПОЧЕМУ? – Вам же именно Феху выпала, а значит можно трактовать так – ПОТОМУ что, у Вас имеются другие резервы для осуществления задуманного. Просто Вы их не видите, возможно Вам есть где взять деньги из другого источника.
- возникнет проблема с оплатой платежей?
- ДА ( :uruz:) ПОЧЕМУ? – Вам же именно Уруз выпал, а значит можно трактовать так – Вашей жизненной силы (или стойкости) не хватит что бы завершить задуманное. Возможно, возникнут проблемы со здоровьем и это станет причиной.

Т.е., другими словами, нужно смотреть не только на то, в каком положении выпала руна, но и на то, КАКАЯ именно руна выпала. Пример и трактования, конечно, дурацкие (уж извините), но надеюсь, что понятные. Необходим полный набор футарка, которым Вы пока не обладаете.

Alebarda

Цитата: Ledi_Alla от 19 октября 2020, 03:53:15Здравствуйте, уважаемая Alebarda
Не понимаю почему вы трактует прямую Уруз с отрицательным значением. Подскажите, пожалуйста, если не сложно.
Контекст ответа отрицательный для вопрошающего.
Вопрос: - «Будут проблемы?»
Ответ: - «Да, будут проблемы.» И от того, какая руна выпала можно судить из какой области эти проблемы возникнут.

Вообще, здесь данная трактовка весьма условна и приведена исключительно для примера. Не стоит обращать на это внимание. Тем более, что руны разговаривают с оператором на его, только ему понятном языке. То, что один человек увидит/услышит в раскладе, может показаться совершенно иным другому человеку.

QuizzyBuzz

Привет коллеги.

Скажите, а в этой школе вы занимаетесь рунической гимнастикой или чем-то подобным? Если нет, то почему? Что в целом можно сказать об эффективности, например, "рунический тай-чи"?

Rhemys

Цитата: QuizzyBuzz от 19 октября 2020, 17:27:39Что в целом можно сказать об эффективности, например, "рунический тай-чи"?
Примерно то же, что можно сказать о китайском алфавите: звучит интересно, но скорее в контексте комичности, чем прикладного смысла. :)
Suum cuique.

Oleg.

Цитата: QuizzyBuzz от 19 октября 2020, 17:27:39
Что в целом можно сказать об эффективности, например, "рунический тай-чи"?
можно порассуждать так: сегодня на каждом углу нам предлагают этакие диковинки околоэзотерической направленности, причём часто это "гибрид" разных традиций: в вашем случае - германо-скандинавской и китайской. Как вы думаете - такое существовало в реальности? Конечно же нет, это маркетинговый ход. Просто буддизмом уже никого не заинтересуешь, как в 90-е. Вот и пошли в дело маленькие купеческие хитрости. Вам должны продать, а вы - купить.
Вывод лично я делаю такой: рынок добрался до эзотерики и предлагает её потребителю как продукт. Можем ли мы рассчитывать на высокое качество такого продукта, если большинство людей в эзотерике разбирается плохо и не может самостоятельно определить качество такого продукта? Ответ очевиден.
Можно и попроще: сегодня вокруг таких дельцов очень много - не уж то все они мастера? Я никогда в это не поверю, а вы - уж как знаете...

QuizzyBuzz

Цитата: Oleg. от 19 октября 2020, 23:31:09Я никогда в это не поверю, а вы - уж как знаете..
Вы правы, конечно, "рунический тай-чи" был глупым примером. Я имел в виду поддержку энергитический работы телом. Не все всегда достаточно сильны духом, чтобы работать без них. Я считаю, что поддержка может быть полезной, особенно вначале.

QuizzyBuzz

Цитата: QuizzyBuzz от 20 октября 2020, 12:22:43Я считаю, что поддержка может быть полезной, особенно вначале.
Примером этого являются медитативные движения, которые мы должны делать во время различных путешествий или очищений. Особенно это касается людей, более одаренных в кинезиологическом отношении.

Юлия Борисова

Цитата: Alebarda от 19 октября 2020, 00:15:17Для занятий мантикой необходим полный набор рун. Я так понимаю, что Вы сейчас в процессе проживания футарка и вместе с группой находитесь на потоке Ансуз. Для гадательных практик четырёх рун недостаточно, а пользоваться другими наборами в период проживания и создания СВОЕГО набора педагоги школы не советуют.

Благодарю за развернутый ответ! Занимаюсь самостоятельно по книге К.Е.
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила: перед тем как что-то делать (в контексте мантики в отношении других людей) элементарно спросите у рун: "Могу ли я это сделать конкретно для этого человека?" и вытяните руну. То есть не пренебрегать советом рун и вообще почаще выходить с ними на контакт.
Ну вот я и попробовала )) с неполным комплектом и, видимо, на неподходящую тему ))

Valerius

Цитата: QuizzyBuzz от 20 октября 2020, 12:22:43Я имел в виду поддержку энергитический работы телом. Не все всегда достаточно сильны духом, чтобы работать без них. Я считаю, что поддержка может быть полезной, особенно вначале.

Простите, QuizzyBuzz, судя по Вашим вопросам Вы — не ученик нашей школы, потому что навыки наполнения и поддержки энергией мы начинаем изучать сразу с первого курса базового факультета. Это так сказать азы. Методики которые мы применяем в школе уникальны и принадлежат к западно-европейской и северной традициям. Восточными традициями и сопутствующими им практиками школа не занимается, мы не йога или Тай-чи клуб и не кружок популярной эзотерики. Почему так, этот ответ Вы можете поискать в видео на ютьюб канале школы, их там боле чем достаточно.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Маришка666

Хочу ответить тем кто зацепился в моем сообщении за та, как я отозвалась о мантике 😉 Ч совершенно никого не хотела обидеть, да и вопрос мой был совершенно не связан с мантической практикой от слова вообще. Жаль, что из моего сообщения вы выделили именно не нужную часть, а сути не узрели. Я считала, что мантика это высшая способность... уметь гадать-умеет все. О, как я ошибалась! Мантика это всего лишь начало, и без развития она приводит к застою. Мы меняем свою судьбу каждую минуту, когда занимаемся, как бы сказал Дон Хуан, неделанием, т е делаем то, что нам не свойственно. Тем самым мы меняем события в своей жизни, в лучшую или худшую сторону, избавляясь или приобретая кармические узелки. Поэтому можно быть отменным предсказателем, но в то же время ставя под сомнение свой профессионализм. А вот развитие своих энергий, памяти и магического сознания даёт толчек к познанию необузданной реальности.                                     В нашем плотном физическом теле есть ещё тонкие тела: эфирное, астрально, ментальное, каузальное, будхиальное, атмическое. Вот это атмическое тело это то тело, которое мы с уверенностью можем назвать Я. Наш Атман, наша Душа, Дух. Задай вопрос: Кто Я (ты)? И ответом можно определить в каком мире человек живет, что его волнует, чем живет и т д. Если ответит: я адвокат, то олицетворяет себя именно со своей провессией, он живет ею; я человек- то он заядлый материалист; я отец- быть отцом гордость для такого человека; я муж...; я сын...; я поэт и т п. Но только высоко духовный с магическим сознанием человек ответит: Я Дух. А Дух это Бог, а Бог это Высший разум, вселенские знания. Нужно ли дальше объяснять кто мы и что в нас заложено? Мы то, что пришло ниоткуда и наверно уйдёт в никуда. Мы то, что было создано миллионы лет назад и были однажды высшим разумом, затем высшей цивилизацией, мы те кого сейчас называют Богом, Богами и Демонами. Это то, что мы называем РОД. Чей то РОД тянется от тьмы, чей то от Света, но нет плохих и нет хороших, есть дуальность: добро и зло, жизнь и смерть, Правь и Навь. Ими управляют силы, но они не плохие и не хорошие, это равновесие, баланс- свет и тьма, день и ночь... Но самое главное, что все произошло от одной «вспышки», значит в нас живет эта «вспышка», это начало.                                        Загляни «во внутрь» себя, познакомься с собой, разбуди в себе Бога...  ... продолжение.                                    Самое главное для развития, как сказал бы вновь Дон Хуан, это перестать индульгировать, т е находить всему объяснение, искать причины... « Успокой свой ум» всегда говорит мне мой наставник😉. Научиться отключать свой внутренний диалог, без этого не будет тишины, которая нам так важна. Открыть память РОДА, и тогда он всему научит. И никакой учитель не даст такие знания, которые находятся внутри. Достойный учитель, это тот, кто направит, подтолкнёт и даст волшебный пендель 😉, а РОД укажет дорогу.    Почему много информации? Почему много знаний и направлений? Почему много заговоров, молитв, ритуалов? И т п. Здесь можно ответить поговоркой: Сколько людей , столько мнений. У каждого свой эгрегор и их множество. Есть мировые эгрегоры: государства, религии, медицина и т п. А есть малые и личные эгрегоры: от большого сообщества по интересам (а они могут быть разнообразные, да да и анонимные алкоголики это тоже эгрегор и советую его держаться подальше, такие проблемы решать самим!), до одного человека. И надо быть дураком (коим я была однажды), чтобы собирать эту информацию, а не открывать ее в себе. В этом случае единица сильнее множества! Ведь если бы это было не так, то в мире все  было бы по шаблону: одна религия, один язык (хотя это и было, но это уже другая история), одна страна, одни законы, один организм для всех и для людей тоже, одно мышление, один ритуал, один заговор, одно заклинание, одна молитва и т д. Но это не так. Вселенных много, так же как и Душ; что вверху то и внизу, что в макрокосме, то и в микрокосме.     Не могут в чашке с кофейной гущей два человека видеть одно и то же и давать этому одно определение, потому что Родовые наработки разные. Поэтому мы находим десятки различных определений, значений и они все верны, но не для тебя, но не для меня, а для того кто их писал. Необходимо спросить об этих определениях свой РОД, наверняка кто то занимался чтением на кофейной гуще в твоём роду, найди его в себе и спроси, получишь ответ, обещаю🙂. Не бойтесь задавать вопросы, будите свой РОД, он будет вам благодарен, вступайте в свой эгрегор. Откройте миры Иггдрасиль, я открыла свой мир. И да, он без радуги и волшебных единорогов, цветочков и вечного лета, но он мой мир, они мой РОД, и они говорят со мной и дороже нет ничего на свете, как знать и продолжать РОД изначальный с самого первого вздоха...                         
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Oleg.

последую примеру коллег выше и тоже выделю не основное в вашем сообщении, уж не обижайтесь)
Цитата: Маришка666 от 20 октября 2020, 18:49:59
Почему много заговоров, молитв, ритуалов?
наверно потому, что каждому, кто впервые когда-то создал какой-то ритуал, молитву, заговор, - тоже хотелось проявить своё творчество, хотя бы на таком мало-мальском уровне.

Маришка666

Цитата: Oleg. от 20 октября 2020, 21:34:07
последую примеру коллег выше и тоже выделю не основное в вашем сообщении, уж не обижайтесь) наверно потому, что каждому, кто впервые когда-то создал какой-то ритуал, молитву, заговор, - тоже хотелось проявить своё творчество, хотя бы на таком мало-мальском уровне.
Вот в том то и ошибка, что вы выдергиваете капли из океана🤗 . Да вы правы, но делали это люди, которые чувствовали свой внутренний потенциал. Ведь работали же эти их даже мало- мальские заговоры! Если бы было бы во Вселенной так, что только единый заговор, например на защиту дома, работал бы, то скажите, для чего же тогда нужно было бы заниматься таким творчеством? Был бы в этом толк, если бы все ритуалы и заговоры не работали б🤷‍♀️?  А этих заговоров на защиту дома стооооолько, сиди да выбирай, если сам не можешь, и они все рабочие, просто конкретно для вас, для меня нужно подобрать по энергетике действующий , схожие РОДовые наработки, назовём их так, Ведь правильно говорит Ксения Евгеньевна, что в ее книге с рунами описаны чужие чувства, приобретённые знания, и определения рун , а каждый ученик нарабатывает для себя свой багаж знаний о рунах. Хотя казалось бы, да?, руны- древнейший магический инструмент, бери их определения да работай, ан нет ☝️ У каждого руна Феху будет разной. И то что узрел Великий Один, Слава Высокому ✊, не узреет  никто, даже если отдаст два глаза! Слава РОДУ. Всех благ.
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

свет_lana

Учусь на факультете руны 1курс на руне  :ansuz:. Снится мне сон. Сломался сотовый телефон и надо его заменить я стаю у подьезда кирпичного дома с мужчиной и женщиной мне надо подняться к ним в квартиру и поменять телефон, но я посмотрела на ноги мужчины, а там копыта и ноги как у животного у меня чувство опасности, но я думаю я же была у них они мне не чего не сделали и пошла к ним. в квартире я оказалась в кресле самолета и подошел другой мужчина и стал что то доставать  я поняла что меня хотят усыпить или убить и взять органы. Вот такой сон не знаю как это расшифровать. Может я контактировала с этой силой или это ХЭ пришел за долгом?

Shasta

Цитата: свет_lana от 01 ноября 2020, 15:54:15
Учусь на факультете руны 1курс на руне  :ansuz:. Снится мне сон. Сломался сотовый телефон и надо его заменить я стаю у подьезда кирпичного дома с мужчиной и женщиной мне надо подняться к ним в квартиру и поменять телефон, но я посмотрела на ноги мужчины, а там копыта и ноги как у животного у меня чувство опасности, но я думаю я же была у них они мне не чего не сделали и пошла к ним. в квартире я оказалась в кресле самолета и подошел другой мужчина и стал что то доставать  я поняла что меня хотят усыпить или убить и взять органы. Вот такой сон не знаю как это расшифровать. Может я контактировала с этой силой или это ХЭ пришел за долгом?
Здравствуйте!
Руна, как мне кажется, показала огромный страх измениться внутренне, страх перед природной силой.
Сон у Вас прекрасный и предвещает много интересного, но страхи хорошо бы почистить по методике 2го курса.

Луиза123

Цитата: Illia1531 от 11 октября 2020, 10:13:40
Здравствуйте, коллеги!

Соглашусь с мнением ув. Alebarda. Хотя я не углублялся в христианскую ритуалистику и не знаю куда конкретно ставятся печати (лично у меня самая ощутимая стояла на Вишудхе)

Безусловно, выходить нужно и платить надо. Мои слова про "подождать" относились к тому, что не надо сломя голову бежать на перекресток и раскрещиваться). Как и говорила ув. Alebarda, нужно выразить прямое волеизъявление о выходе из ХЭ. А там уже конкретно окружение покажет: сколько должен, чего должен и тд.
Теперь понятно почему в Европе не могу найти перекрёстки ! Особенно в исторических центрах, все перекрёстки  Т-образные. Даже в новых жилыХ кварталах их не найти!

Admin

Важные вопросы при магическом обучении. Из лекций о северной магии



vladimirkolos

Добрый день, коллеги! В связи с обучением на факультете Рун, возникли 2 вопроса.  Буду признателен если поможете разобраться.
1) для освещения Рун, если отобрал кровь в манипуляционном кабинет и храню в холодильнике для освещения Рун... Есть какие то ограничения сколько по времени можно пользоваться своей кровью
2) на занятиях нам говорили никому не показывать свои Руны. Что делать с любопытством родных?? И если я подозреваю что они таки заглянули когда я спал или был в душе?.. как быть?)

Natali-L

Добрый день! Вопрос к преподавателям. Если смотреть на Древо Иггдрасиль в объеме, в 3D, тогда  Муспельхейм-Нифельхейм и Йотунхей-Ванахейм находятся в горизонтальной плоскости? Все Древо представляет собой октаэдр: две пирамиды, соединенные друг с другом основаниями как раз по линии этих миров?
Если это так, то как разносить руны, какие руны будут относиться к верхней, а какие к нижней части Древа? Например, Иса и Отала тогда лежат в горизонтали и не относятся ни к верхней, ни к нижней части Древа (также как Феху и Эйваз).
Или не представлять Древо в объеме, а смотреть на расположение рун на Древе, как они даются в школе?
https://mk999.one/wp-content/uploads/2019/06/irk_drevo_iggdrassil-2-scaled-e1586165089272.jpg

OKlara

Цитата: Жеральда от 22 сентября 2020, 21:27:25Делюсь своей поделкой   Древа Игдрасиль  .  Мне было сложно понять как размещаются Руны по Древу .
Жеральда, я в восторге! Какая наглядная модель. Я совсем недавно в теме рун и мне сложно было понять их расположение на древе Иггдрасиль. Ваша модель прямо вдохновила меня). Из чего, какие материалы Вы использовали?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Admin


Admin


Марияра

Цитата: Admin от 11 декабря 2020, 12:25:56
О рунах. Вводное занятие

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/oyjQEiS3WbU" frameborder="0"
Созвучны слова ув. Ксении Евгеньевны, на тему рун.

Дополню немного на эту тему.
В магии, руны один из инструментов, который иногда как скальпель - когда пропускаешь руны сквозь свое сознание, этот скальпель, вскрывает все.
Руны такой инструмент, что после касания их к сознанию, если довериться рунам, шагнуть двумя ногами а не одной стоять на рунической территории а другой на территории крестов х.э. Вот когда сознание одной ногой в рунах а другой ногой прибито к кресту - вот тогда есть риск, что разорвет. Здесь или весь доверяешься рунам или нет. Наполовину - это не для северной традиции, ведь и бог Один , он висел целиком на древе а не наполовину.

Я часто вижу , даже летом, многие носят крест и тут же амулет с рунами или тату со сложным руническим ставом.
Но такой "половинчатый " подход для сознания людей ныне считается нормой во всем.
Но северная традиция она одна из языческих традиций, которая  имеет и сохранила в себе фундамент чести и достоинства , честности. Наверное поэтому северную традицию не смогло одолеть тоже христианство, потому, что христианство основано на лжи а северная традиция пропитана честностью, честью и это всегда побеждает ложь. Ложь слаба, хоть и маскируется под силу и иногда выглядит как сила. Но нет, ложь сильна лишь тогда, когда ею заболевает большинство. Но и в этом ложь опять проигрывает, ведь большинство не всегда есть сила .
Северная традиция, руны - отрезвляют от лжи и иллюзий. Они иногда могут казаться жёсткими, но это не так. Честность не жёсткая там, где есть честь и честность. Честность жёсткая там где ложь пропитала все.

Руны как хороший  врач . Они видят суть проблемы в сознании, видят причины, видят следствие, знают как и каким образом будет "назначено лечение болезни" . Руны лечат, руны могут и покалечить , но то сознание, которое приходит к ним лживо (!!!) которое хочет остаться и в христианстве и в тоже время использовать руны в свою мелкошкурную выгоду.   
Люди привыкли думать, что все пренадлежит и сделано для них, что вселенная только и делает подарки а люди их принимают. Коллеги, это мировоззрение иждивенца и лентяя, раба, того, кто потом , если ,что будет предъявлять претензии не к самому себе а ко вселенной и т.д.
Руны и северная традиция учит брать ответственность в свои руки.
Я часто вижу в сети инет подобные фразы, что вселенная дарит тебе , что приготовьтесь брать от нее подарки и доверится богу, который в эту ночь даст тебе дар. Ну и в подобном смысле.
Коллеги. Задумайтесь, какая система, формирует подобное мировоззрение.
А потом присмотритесь к северной традиции и задайтесь вопросом, приемлемо ли в северной традиции подобное.

Также можно задать себе вопросы:

Какая традиция стоит за подобными высказаваниями?
Чего хочет добиться?
Какое сознание может сформироваться ?
Какая цель у подобной традиции которая внушает, что вселенная только и дарит подарки?
Что за сознание сформируется после таких установок ?
Подходит ли для воина подобное?
И многие другие вопросы ......

Коллеги, каждый сам волен выбирать свой путь, свое мировоззрение. Это свобода выбора. Но надо помнить, что есть такие традиции, где ложь , лживость - рассматривается как враг, которого и близко подпускать нельзя. (!!!)

Христианство хотело исказить северную традицию, убить ее в корне. Но корни у северной традиции слишком (хвала богам) мощные, глубокие, длинные, честные и на своей земле растущие (!!!)
Но христианство пошло иным путем, распространило себя в других ответвлениях и начало пытаться опять искажать , говоря и пропагандируя подобные фразы о подарках вселенной и т.д.
Это провокация. Провокация для воинов.
Согласится ли воин одеть свое сознание в "рюшечки" , эти рюшечки и на глаза и на уши .
И вот, это тогда уже не воин а воин-инвалид, калека .

Но воины остаются воинами. Против "рюшечек" у них есть меч и воля, разум и внутренняя честность . А эти качества , это оружие - оно непобедимо!

Руны всегда честны с людьми. А вот люди, всегда ли честны с рунами?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Nataliia

Цитата: Марияра от 11 декабря 2020, 15:39:45Но воины остаются воинами. Против "рюшечек" у них есть меч и воля, разум и внутренняя честность . А эти качества , это оружие - оно непобедимо!

Руны всегда честны с людьми. А вот люди, всегда ли честны с рунами?
Цитата: Марияра от 11 декабря 2020, 15:39:45Это провокация. Провокация для воинов.
Согласится ли воин одеть свое сознание в "рюшечки" , эти рюшечки и на глаза и на уши .
И вот, это тогда уже не воин а воин-инвалид, калека .

Но воины остаются воинами. Против "рюшечек" у них есть меч и воля, разум и внутренняя честность . А эти качества , это оружие - оно непобедимо!

Руны всегда честны с людьми. А вот люди, всегда ли честны с рунами?
Коллега, думаю тот кто готов услышать, услышал Вас. Ради тех, кто слышит только то что хочет слышать, не стоит тратить свои силы и энергию. Уверена Вам есть куда её направить. Много людей, которые называют себя воинами, но не все таковыми являются. Возможно они даже пытаются, делают шаги в этом направлении. Но рабское сознание, нужно выжигать по капле, вытравливать. Это страшно, сложно и больно. Люди не понимают ответственности и последствий и сколько бы Вы не пытались до них достучаться, бесполезно. Для многих опыт - лучший учитель. Большинство людей даже не задумываются о причинно-следственных связях событий, происходящих в их жизнях. Вот и обвешиваются всем что встречается, на их жизненном пути, похожи на весы, на одной чаше христианская атрибутика, потому что к ней привыкли, а на второй Руны. И ждут что же перевесит? А потом удивляются, почему жизнь превратилась в неконтролируемый поток.
Знаете, пишу эти строки и в то же время сканирую мысленно себя. И это действие Руны  :isa:, которую сейчас проживаю. Как я поступаю в тех или иных случаях? Хватает ли у меня Воли действовать как воин? Надеюсь, да. Но это покажет только время. Благодарю за ваши слова.

Марияра

Цитата: Nataliia от 11 декабря 2020, 19:54:46
  Коллега, думаю тот кто готов услышать, услышал Вас. Ради тех, кто слышит только то что хочет слышать, не стоит тратить свои силы и энергию. Уверена Вам есть куда её направить. Люди не понимают ответственности и последствий и сколько бы Вы не пытались до них достучаться, бесполезно. Для многих опыт - лучший учитель.
Добрый вечер уважаемые коллеги.

Ув. Nataliia, коллега.....спасибо вам за ваши размышления.
Возможно руна  :isa: , которую вы сейчас проживаете, даёт такое состояние сознание, когда в спокойствии ума, можно увидеть некоторые вещи , совершенно по-иному .
Руны как магическая система , действительно  дают возможность прикоснуться к ЯЕсмь , особенно проживая руну  :isa:, когда холод разума и ощущение своего стержня....что важно своего а не чужого - даёт понимание разных ситуаций, спокойный взгляд, в каком-то смысле трезвый, ясный .
Руны - могущественный инструмент ....умение им пользоваться - это великое искусство и бог Один ему учит, учит ненавязчиво , как настоящий учитель.
Как в этом видео сегодня сказала ув. Ксения Евгеньевна, что день бога Одина это среда....а среда это день Меркурия а это значит, что бог Один, учит нас ещё великому искусству , без которого невозможно ничего создать - это искусство коммуникаций.
Руна  :ansuz: это руна бога Одина, руна не только магии и знаний , это ещё руна слова, силы слова. И вот как его направить, как использовать, как уметь владеть словом - этому тоже учит великий учитель Один. Величие его в мудрости.

Что же касается того, что я стараюсь писать здесь на форуме.....
Если хотя бы одному сознанию из большинства - будет полезно то, что я передаю , пишу ...то это уже все не напрасно.
Мне близка северная традиция, с самого детства тянулась к ней, к рунам. И все, что я делаю на эту тему - для меня ценно.

Спасибо вам коллега за вашу чуткость .
❇️
Руны во сне явившись позвали
Высветив путь, дав в руки ключи
Боги все живы нет места печали
Честность фундамент, твоей же души
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Nataliia

Цитата: Марияра от 11 декабря 2020, 20:56:26Что же касается того, что я стараюсь писать здесь на форуме.....
Если хотя бы одному сознанию из большинства - будет полезно то, что я передаю , пишу ...то это уже все не напрасно.
Мне близка северная традиция, с самого детства тянулась к ней, к рунам. И все, что я делаю на эту тему - для меня ценно.

Спасибо вам коллега за вашу чуткость .
❇️
Руны во сне явившись позвали
Высветив путь, дав в руки ключи
Боги все живы нет места печали
Честность фундамент, твоей же души
Коллега, пишите, то что знаете, чувствуете, видите! Это очень важно и нужно! Нужно мне, потому что я новичек, только начала постигать Руны и иногда немогу описать свое состояние, потому что мой ментал  молчит как партизан. Понимаю что он перезагружается, в нем начинает работать новая программа, она на старте. Когда читаю такие посты, как Ваш, наполненный смыслом, чувством, эмоциями, мой ментал откликается. И к слову, моя планета Меркурий😊. Но новая информация должна   быть рассартировна  моим сознанием по полочкам. Такие посты как Ваш, очень помогают!!

Daria

Коллеги! Ну науд меня послал вернуться в родную страну северную мою, так что пакую чемоданы и возник вопрос. Нож. Для резки рун. Он уже для багажа в самолёте считается холодным оружием. Надо что-то с ним сделать. Как поступить, какой ритуал провести на разрыв связи? Крови он касался. Что делать? Печатью Хель? А потом куда выбросить или где оставить? У кого-то был подобный случай?

Admin


mermaid

Доброго времени суток преподаватели и коллеги,

На последнем занятии первого рунического факультета была снова поднята тема о направлении движения рун при закрутке (против или по часовой стрелке).

При анализе предыдущих подгруздок обнаружил, что все руны у меня вращались против часовой стрелки, без моего вмешательства в этот процесс. Ксения Евгеньевна объяснила, что такая особенность может говорить о предрасположенности человека к одному из двух путей, в этом случае к пути Сейда и, конкретно, если я правильно понял, это же говорит о 'предрасположенности' к первооснове Хаос?

Хочется копнуть глубже, так как данный предмет исследования представляется очень интересным. Какие особенности сознания предполагает путь Сейда, и есть ли здесь взаимосвязь между каналами Феба и Диониса? На что обратить внимание и где искать информацию?
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Illia1531

Цитата: mermaid от 25 декабря 2020, 22:22:20
если я правильно понял, это же говорит о 'предрасположенности' к первооснове Хаос?

Какие особенности сознания предполагает путь Сейда, и есть ли здесь взаимосвязь между каналами Феба и Диониса? На что обратить внимание и где искать информацию?

Здравствуйте, коллега.

Не являюсь экспертом в данном вопросе, просто считаю возможным поделиться своим опытом по данной теме.

Хоть я и Дионис по природе, но все руны без проблем вращались по часовой стрелке.
Может здесь дело в дозированности Хаоса?
(Достаточное кол-во - творение. Бо'льшее - разрушение.)
Нечто похожее с вращением чакр по технике чакрального дыхания. По часовой - созидание, против - разрушение.

ИМХО

С уважением.

mermaid

Цитата: Illia1531 от 25 декабря 2020, 22:39:36Хоть я и Дионис по природе, но все руны без проблем вращались по часовой стрелке.

Спасибо за ваш отзыв ув. Illia1531. А вот интересно, вы осознанно вращали руны по часовой стрелке или определили это постфактум?

Я бы предположил, что путь Сейда связан с магией Богов Природы из Ванахейма... все-таки это мир будущего и связан с ПО Хаос, хоть может и не напрямую. Во время изучения рун я осознал связь с Локи, но также с Ванами. В моем случае, если связь с Локи идет по ЯЕсмь, то связь с Ванами скорее связаны с качествами личности и навыками.

Может быть, принадлежность к пути Сейда является своего рода проявлением (индикатором) истоков души от сил что посадили Хаос. Старшим коллегам и преподавателям наверное будет смешно читать мои неопытные умозаключения) Боюсь, придется нам ждать до третьего курса, где, как упомянула Ксения Евгеньевна, ученики обучаются вращать Руны обоими способами.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Illia1531

Цитата: mermaid от 26 декабря 2020, 01:27:21
Спасибо за ваш отзыв ув. Illia1531. А вот интересно, вы осознанно вращали руны по часовой стрелке или определили это постфактум?


Осознанно. И, как я уже писал выше, всё шло без препятствий. Кроме Оталы (она вращалась против).

Что касается пути сейда, т.к. не присутствовал на том занятии, большего сказать не могу.

Однако, с месяц назад в библиотеке Школы я набрел на интереснейшую статью, посвященную сейду и гальдру (видимо, Вы эти 2 направления имели ввиду).
Успели ли Вы уже ознакомиться с этой информацией? Если нет, я с радостью отправлю Вам ссылку личным сообщением.

С уважением.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Приснился сон, что я вижу издалека как молодой мужчина примерно моего возраста берет мой мешочек с рунами и собирается их высыпать себе на руки, «для проверки». При этом я приближаюсь к нему и кричу чтобы он мои руны не трогал но он меня не слышит. Также я знаю, что он скандинавец и каким-то образом куратор моего обучения (я сейчас обучаюсь на первом курсе Рун). Я наконец подбегаю к нему и забираю свои руны, он извиняется и говорит что не хотел сделать ничего плохого и что рад меня видеть. После того как я забрал руны, я тоже был рад его появлению но все равно мне не понравилось что он трогал мой рунический набор.

Проснулся, вспомнил сон почти сразу и испугался — что же такой сон может означать?
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

vladimirkolos

Цитата: mermaid от 26 декабря 2020, 15:30:52Проснулся, вспомнил сон почти сразу и испугался — что же такой сон может означать?
Добрый день, коллега!
Мне приснился очень похожий сон, я тоже сейчас обучаюсь на 1 курсе Рун. Так вот после подгрузки одной из Рун 1 Этта, мне снится что собрались ведьмы, которые должны проверить мои Руны, как я их вырезал, и правильно ли я их вырезал.и я должен им отдать свои Руны...а я себе во сне рассуждаю, и почему я им должен показывать их??? Это мои Руны и никто не имеет право на них смотреть, даже для проверки, и после этого все исчезло как наводнение... словно ничего и не было... Я для себя воспринял это как провокацию...или проверку...и вспомнил почему Ксения Евгеньевна говорила что важно резать на занятии вместе со всеми в потоке...я воспринял это как ,есть какие то силы, которым не доступны наши занятия, когда мы режем Руны на занятии, но которым очень интересно было бы взглянуть...,а значит и отобрать , если показать им ... добровольно...

Таля

Доброго Времени Суток!
У меня появился вопрос, не знала в какой теме его лучше задать, но так как мой вопрос связан с Рунами, решила спросить в этой теме. Хотелось спросить Ксению Евгеньевну, или преподователей, или более опытных коллег,
На просторе интернета случайно увидела информацию про «Руны Алхаинты». Прочитав информацию о них, появилось какое-то необоснованное чувство, недоверие к этой информации.
Вопрос: 1. Что это за Руны? 2. Откуда они взялись?



Благодарю за ответ.

Aksana

В данный момент я прохожу курс Ментального Тела и Стихии, еще не Руны. Стихии в качестве подготовки по дискам.
Но руны меня как-бы не отпускают, сопровождают в пути. Прослушав множество видео с КЕ поняла, что долго искала и нашла своего учителя.
Но вернусь к рунам.
Возможно я слишком тороплюсь с выводами, но я чувствую связь с Одином и Локи. И может я кажусь смешной... В любом случае наконец-то есть пространство, где я могу провентилировать свои мысли и надеюсь на реакцию.
При рождении я была задушена несколько раз пуповиной, синяя и дохленькая. Я одна из близнецов, второй не развился. Соседняя камера была заполнена водой. С раннего детства меня таскали по всевозможным врачам с моим правым глазом. Я почему-то всегда шутила, что он, этот глаз, не мой и живу я за двоих.
Мой характер очень своеобразный. Нахожу много сходства с теневой стороной Одина, Локи. Я выучилась на нумеролога. В дате моего рождения 4 изолированные цифры, что говорит о магии. В свободное время я занимаюсь лепкой из глины и уже слепила два комплекта рун. Мешочки тоже готовы. В одном сне, больше похоже на видение, видела себя, лежащей в кровати. над изголовьем Старец, спускающий одну руну на ниточке к моему изголовью. Присмотрелась, сразу мысль: это Один. Руна dagaz. С утра принялась лепить Одина из глины. А на следующий день вернула его в первичное состояник глины. Зашкаливало от ощущений. В другом сне через мою первую любовь вернулась назад в прошлое. Мне лет 15-16. Я в Казахстане. Сижу на кровати и смотрю в распахнутое окно. Невероятных размеров яркая полная Луна движетсяна меня. Проснулась. Сделала вывод, что свой правый глаз я обменяла на знвния, и вот Луна подсветила мне это.
Мамв всегда пыталась затянуть меня в церковь. Втихоря от отца покрестила. Отец был коммунистом. У меня ничего общего с религией не было. А вот среди природы я дома. Хотя на работе я каблучках с накрашенными губками, могу запросто ориентироввться в лесу и даже ночью. И делаю это лучше, чем в городе. Разбираюсь в грибах, знаю травы, готовлю нв огне без проблем. Лучший отдых это палатка и пешеходный маршрут на километров 15. Я просто как-то чувствую живую природу, лес. Скандинавские мифы будоражат кровь.
Одна моя подруга прошла курс по рунам и поделилась со мной формулой рунической по защите. Я провожу обряд со свечкой.
Теперь вопросы
1. Возможно ли вот таким образом/наблюдением/выводами определить связь с богом?
2. Правильно ли использовать формулы рунические, еще не выучив Руны?
3. Можно ли совместить учебу по Стихиям и по Рунам?
Благодарю.




ЯраЯ

Цитата: Aksana от 10 января 2021, 16:13:59

Теперь вопросы
1. Возможно ли вот таким образом/наблюдением/выводами определить связь с богом?
2. Правильно ли использовать формулы рунические, еще не выучив Руны?
3. Можно ли совместить учебу по Стихиям и по Рунам?
Благодарю.
Приветствую. Я сейчас обучаюсь на курсе рун у Ксении Евгеньевны и эти вопросы у нас освещались. Отвечу с вашего позволения так
1. Определить по наблюдениям можно. А еще по эффектам и чувству узнавания.
Мой случай-
до определенного момента я думала, что " он" , а оказалось "другой". Но в других ощущениях подтвердила свои догадки.
Вы фиксируйте свои выводы и наблюдения. Спрашивайте, обращайтесь, читайте мифы(что вы и делаете) Если будете учиться на рунах, в свое время будет прям задание- увидь, пойми, узнай его.
2  на мой взгляд не корректно использовать, не изучив. Нам говорили- сначала знания, потом практика. Не спешить, а идти степ бай степ. Руны будут взаимодействовать с вами в вашем допустимом объеме, а когда вы пройдете весь курс( и не по книге желательно, но ее хотя бы для начала), то вы почувствуете разницу. Как сладкое и золотое.( мой случай)
3. И этот вопрос обсуждадся. Можно, если совсем никак не терпится. Но Ксения Евгеньевна рекомендовала расставить приоритеты и выбрать. Там есть некие сложности в совмещении. Как она ответила- это раньше я приезжала на небольшой срок и ученику надо успеть взять как можно больше за это время. Сейчас есть возможность пройти все в свое время. Опять же, могу говорить за себя- я не рискну сейчас взять еще один курс, пока прохожу руны. Мне и тут работы достаточно. Насыщенный курс, много пишу. И не хочу смешивать эффекты проживания рун и стихий. А если вы проходите руну уруз, которая стихия земли, а на стихийном у вас другая задача? Сидишь такой и думаешь- а этот эффект к какому отнести? Я за чистоту эксперимента. Но выбор безусловно за вами.
С уважением.

Aksana

Вы правы, после вашего ответа ни капли сомнения. По быстрому не получится. Да и надо ли? Все так интересно, что поневоле куда-то спешу. (Скоро 51, надо много еще сделать).
Мы же не просто теорию изучаем, а прогоняем через свою "призму", развивая сознание. Интересно, можно ли так выразиться - от мистики к магии.
Благодарю!

Александрия

Коллеги, такой вопрос. Кто-то из вас занимается мантикой и на рунах и на Таро? Были ли ситуации, когда на один и тот же вопрос руны и карты дают разные, по сути противоположные ответы? Почему так происходит, и как это можно понять?

Valerius

Цитата: Александрия от 01 февраля 2021, 11:02:04
Коллеги, такой вопрос. Кто-то из вас занимается мантикой и на рунах и на Таро? Были ли ситуации, когда на один и тот же вопрос руны и карты дают разные, по сути противоположные ответы? Почему так происходит, и как это можно понять?
Здравствуйте, Александрия. Вообще-то в моей практике как раз все наоборот, и Руны и Таро дают, как правило, очень близкие по смыслу ответы, хотя все зависит от интерпретации и собственно постановки вопроса (каков вопрос таков и ответ). Искусство постановки вопроса в маннике — это практически половина мастерства, как составить грамотно, не фатально, не бинарно и т.д. Вариант когда Руны и Таро могут по-разному оценить исследуемую ситуацию или вероятность, могу объяснить тем, что это все же разные традиции, построенные на разных движках и принципах, и на человека и его возможности что-то изменить они могут смотреть по-разному. Что в одной традиции хорошо, в другой — вообще не вариант. По моим ощущениям  в Таро можно рассмотреть все объёмнее и дотошнее, а в Рунах есть больше возможности что-то изменить. Хотя это мой личный опыт. Но трактовка всегда зависит от сознания оператора.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Aksana

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,  я сделала два комплекта рун из глины. Обожгла, глазурь, получилось здорово и мне просто безумно хочется с ними общаться. Но я пока не на рунах. Пока на 3 БК и на 1 курсе стихий. И мои руны не посвящены. Можно ли их уже применять? Если без освещения, будет ли ответ? Или все-таки не трогать пока?

IM

Цитата: Aksana от 12 февраля 2021, 22:42:05
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,  я сделала два комплекта рун из глины. Обожгла, глазурь, получилось здорово и мне просто безумно хочется с ними общаться. Но я пока не на рунах. Пока на 3 БК и на 1 курсе стихий. И мои руны не посвящены. Можно ли их уже применять? Если без освещения, будет ли ответ? Или все-таки не трогать пока?
Добрый вечер, Вы уже сами ответили на свой вопрос словом -  « Безумно» , но если хочется , тогда как говориться -« Почему бы и нет »... С Уважением

Aksana

Вы правы! Сопротивление бесполезно. Сегодня же и уединюсь с ними.
А вы могли бы подсказать, каким образом можно провести ритуал посвящения? В интернете много всего, но доверяю на сегодняшний день только нашей школе. Связь с ними,  с рунами, уже есть, я это чувствую.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Сейчас вместе с группой на первом курсе рунического факультета, проходим руну  :evaz:. Вчера обжегся об печку, и на третьей фаланге указательного пальца (что ближе к ладони) выступил явный шрам в виде короны, а внутри Кеназ перевёрнутый. Короной я уже болел, примерно 10 месяцев назад, мне хватило.

Что бы такой символ мог знать? Посмотреть назад и оценить свой опыт болезни по-новому? Или здесь что-то другое?.. буду признателен за идеи и подсказки.

Только что задал мысленно рунам вопрос на эту тему из мешочка вытащил Кеназ перевёрнутую...
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим