Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Admin

О правах и рунах (из лекции по рунам)



Alla

Добрый вечер.
К моему удивлению появилось желание попасть на рунический факультет. Не знаю готова ли я, хочу уточнить нужны ли специфические чистки на 2ом курсе? Или основные чистки будут достаточны? Сами руны меня интересовали, но я с осторожностью заглядывалась на них. Сейчас пришло время. Мне нужен инструмент. Чувствую, что в роду были руны, но эта связь прервалась. Не понимаю почему сейчас? Можно ли изучать руны если есть маленькие дети?

Златочка

Цитата: Alla от 28 ноября 2021, 00:25:00К моему удивлению появилось желание попасть на рунический факультет. Не знаю готова ли я, хочу уточнить нужны ли специфические чистки на 2ом курсе? Или основные чистки будут достаточны? Сами руны меня интересовали, но я с осторожностью заглядывалась на них. Сейчас пришло время. Мне нужен инструмент. Чувствую, что в роду были руны, но эта связь прервалась. Не понимаю почему сейчас? Можно ли изучать руны если есть маленькие дети?
Добрый день, коллега Alla. Если появилось желание - нужно, но со всей ответственностью, что до 18 лет дети будут опекаемы вами, есть ответственность.                                                                                  Чистки нужны, второй курс очень нужен т.к. руны порой не понятны и спасались многие чистками и чакральным дыханием.  Если освоите 1 курс, станет многое понятно. А пока детки подрастают, наработаете опыт. Почитайте веточку по рунам, видно , как по разному мы проходили этот путь . Решать вам. Успехов.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Цитата: Златочка от 28 ноября 2021, 14:21:59руны порой не понятны и спасались многие чистками и чакральным дыханием
Добрый день. Да, я уже ознакомилась немного с веткой... как-то "около" рун прошла и меня в такую степь занесло, еле выкарабкалась. И память тоже хрустела, то названия не помню, то как они рисуются... но отозвались. Была необходимость что-то сделать, думаю сделала и стоит приступать к ознакомлению. Хотя бы просто по книге... писали что руны и стихии не совмещать. Да... я сама толком и не поняла то ли руны то ли стихии, но очень ярко было. Даже сверх) я уже года два подготовку веду...

Alla

Сегодня весь день провела с мыслями о рунах. Сонастроилась. Сопоставила. И говорю, если на руках будет царапина, значит надо... И потом совсем нехорошие мысли пошли. Уже к вечеру и забыла. Сейчас смотрю палец в крови, вспоминаю - знак. Тут писали про книгу, что это долги. Вспоминаю флудилку, маятник, подсознание... может я придумываю. Посоветуйте, опытные, знающие. Как расценивать данный случай. Потому как я не совсем четко понимаю зачем мне руны.


Dayana

Цитата: Alla от 28 ноября 2021, 20:52:51Как расценивать данный случай. Потому как я не совсем четко понимаю зачем мне руны
Здравствуйте Алла, если есть сомнения подождите, "спешка нужна при ловле блох". Дело в том что ко всему нужно быть готовым, возможно вы ещё "не созрели" ;) если этот инструмент ваш, то как бы вы не крутили и что бы вы не изучали, вас всё равно к нему приведёт и даже самым абсурдным способом. В любом случае делайте отметки в дневнике, а если вы уже ведёте дневник прочтите что происходило примерно в это время год или два назад, если при прочтении не приходит ничего на ум и стало даже как-то грустно, отложите ваши мысли о рунах на время. Дневник это помощь себе в будущем, особенно когда возникают сомнения типа как вы описали. Удачи в осознаниях!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Златочка

Цитата: Alla от 28 ноября 2021, 20:52:51Как расценивать данный случай. Потому как я не совсем четко понимаю зачем мне руны.
Цель должна быть обязательно. У меня при собеседовании четкой цели не было, а через месяц появилась, даже несколько. Было сильнейшее желание!                                                     А с пальцем... это похоже на знак.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Стало как-то грустно. Желания сильного не имею, но проанализировав, думаю что это мой долг. Учитывая, что КЕ говорила выходить всем на улицу, а я нини... явно это какой-то страх. Предательство!? Отказ!? Если это так, то размышлять тут нечего. Я готова. Ответить перед богами.
Благодарю.

Златочка

Цитата: Златочка от 28 ноября 2021, 22:48:26Если это так, то размышлять тут нечего. Я готова. Ответить перед богами
Коллега, мне тоже очень помогают дневники. Вот сажусь писать все свои сомнения, все, что не понимаю , все все до самой глубины ( на сколько я эту глубину могу постичь)  и ощущение, что боги их читают. Приходит, ясность, осознание, инсайты... Многое отдаю бумаге, учусь " молчать" .  И коллега писала про сроки. Если вернуться к записям год и два назад, это чудо, как развиваются события.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Цитата: Златочка от 29 ноября 2021, 11:13:09Коллега, мне тоже очень помогают дневники. Вот сажусь писать все свои сомнения, все, что не понимаю , все все до самой глубины ( на сколько я эту глубину могу постичь)  и ощущение, что боги их читают. Приходит, ясность, осознание, инсайты... Многое отдаю бумаге, учусь " молчать" .  И коллега писала про сроки. Если вернуться к записям год и два назад, это чудо, как развиваются события.
Благодарю.
Я всю жизнь молчала. Учусь говорить и то часто как ребенок говорю...
Я два года собиралась/пыталась, но как немая. И двух слов связать не могла. Я как увидела вашу школу, коснулась рун и будто получила задание - не молчи! Проблема в том, что скорее всего это мой кармический обет. Я будто говорю, но ерунду какуе-то. Пытаюсь достучаться до людей, но они не слышат. На вашем форуме я как могла так и писала. Обет не нарушила, но и просьбу богов выполнила. Вот чувствую. Буду разбираться.
Я давно веду записи и один раз был диалог, но он пропал. Сама. Сама. А что сама... 

Александр 19

Добрый день все участникам и преподавателям. Время от времени попадаются на глаза символы рун .. сейчас пробую работать с таро немного . Вопрос следующий попадается время от времени в комбинации из двух символов ..или одной  что с этим делать ? Кроме расшифровки . Использование
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 30 ноября 2021, 12:54:20что с этим делать
Добрый день. Я ничего не делала. Просто наблюдала когда и в какие моменты. Руна Феху и Альгиз. Мои самые частые. Иса всегда со мной. Это момент. Из нее образуются то Феху то Альгиз. Без понятия... нужно изучать. И вести дневник. Это все что я знаю.

Александр 19

Цитата: Alla от 30 ноября 2021, 13:03:06
Добрый день. Я ничего не делала. Просто наблюдала когда и в какие моменты. Руна Феху и Альгиз. Мои самые частые. Иса всегда со мной. Это момент. Из нее образуются то Феху то Альгиз. Без понятия... нужно изучать. И вести дневник. Это все что я знаю.
Благодарю . Иногда они попадаются в строчкам литературы в небе в рисунках и многом . Как Боги общаются через сознания это что то . Особенно когда не ждёшь . Арканы тоже самое .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 30 ноября 2021, 14:10:18попадаются
Да... часто. Сколько я не искала информации о рунах, не то. Вот не то. Даже в школе смотрю по какому принципу работают. Сознание это отлично. Больно, но зато эффективно)
У меня проблемы с их начертанием. Сказали когда найдешь то что надо, тогда и начертишь. Вот ищу. Даже закарючки и черточки все должно быть правильно. Не их смысл, а именно начертание.

Александр 19

Цитата: Alla от 30 ноября 2021, 15:07:47
Да... часто. Сколько я не искала информации о рунах, не то. Вот не то. Даже в школе смотрю по какому принципу работают. Сознание это отлично. Больно, но зато эффективно)
У меня проблемы с их начертанием. Сказали когда найдешь то что надо, тогда и начертишь. Вот ищу. Даже закарючки и черточки все должно быть правильно. Не их смысл, а именно начертание.
Мне импонирует ваше : правильно должно быть ) хотя знаю что мне это вбили в голову в детстве и это работало ) как видите как чувствуете так и рисуйте
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 30 ноября 2021, 15:31:56мне это вбили
Мне тоже вбили много чего и даже забили, но это не мешает мне найти верное решение. Возможно, путь. Возможно, ошибку. Люблю все перепроверять и лишний раз встать на те же грабли. Может я что упустила... нудный человек, что поделать. Главное желание как я поняла. Сильное желание. Найду его найду свое) а таро чувствую очень знакомы. Даже и не интересно. Но манят)

Nataliia

Цитата: Alla от 30 ноября 2021, 15:56:47Даже и не интересно. Но манят)
Коллега, это ж как так получается - не интересно, но манят ))) может это как раз тот случай, как говорила Ксения Евгеньевна, то что мы имеем, не придаем этому значения, для нас это так естественно, что перестает быть ценным, потому что достаточно в наличии. 

Nataliia

Цитата: Alla от 29 ноября 2021, 12:13:11Благодарю.
Я всю жизнь молчала. Учусь говорить и то часто как ребенок говорю...
Я два года собиралась/пыталась, но как немая. И двух слов связать не могла
Коллега, поделюсь своими наблюдениями. С начала обучения в школе, на факультете Рун, у меня как раз все наоборот получилось. Я по гороскопу близнец, не переговоришь))), но пройдя 1 курс Рунического  факультета, не заметила как произошли изменения. Нахожусь на удалении и общение происходит по телефону, начинаю общаться, слушаю и понимаю что мне не хочется говорить, не только не хочется, но и неможется, не вижу смысла, и слова становятся как будто прозрачные, невесомые, как будто переформатировали сознание, а чаще всего хочется быстрее закончить разговор, что бы  не тратить свое время на то, в чем нет ни  какой составляющей, не говоря уже о магической. Раньше могла слушать, в ущерб себе,  сейчас не могу, все внутри начинает бунтовать и я мягко заканчиваю разговор. Ощущение странной пустоты, но не на пустом месте, потому что та информация, которая была приобретена ранее она ни куда не делась, и мне нравиться это состояние. )))

Александр 19

Добрый вечер . Интересует опыт с рунами . Символику наблюдаю а войти в резонанс с ними не могу . Причина скорей что сам их не делал а брал набор давно думаю что из за этого . Сейчас с картами работаю но раньше пробовал с рунами , медитировать на них . Мухи 🪰 жужжание мух было ,понимание что их с мусора сделали . Символика так и идёт потихоньку . Бросать карты и останавливать ? Не правильно как то на пути.
Да и ещё ментал что должно быть как с картами . Видения через внутренние зрение после медитации .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Nataliia

Цитата: Александр 19 от 10 января 2022, 17:40:12Добрый вечер . Интересует опыт с рунами . Символику наблюдаю а войти в резонанс с ними не могу . Причина скорей что сам их не делал а брал набор давно думаю что из за этого . Сейчас с картами работаю но раньше пробовал с рунами , медитировать на них . Мухи 🪰 жужжание мух было ,понимание что их с мусора сделали . Символика так и идёт потихоньку . Бросать карты и останавливать ? Не правильно как то на пути.
Да и ещё ментал что должно быть как с картами . Видения через внутренние зрение после медитации .
Коллега, этот вопрос в последнее время возникает у многих, возможно вы найдете ответ на свой вопрос посмотрев видео Ксении Евгеньевны на эту тему на просторах интернета - https://www.youtube.com/watch?v=dyZ1m_15eSs&list=PLxgxEt9B2qBA9iFy0Ucy-blt7VSCj41rF&ab_channel=%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Александр 19

Nataliia . Действительно видео полезное . Сразу вспомнил видения старое именно древо сиферот , ну тогда ещё не знал что это такое ) да уж .. в последние дни дикий хаос против христианства этой лжи как традиция и поклон , суеверия . Хотел в ветку христианский эгрерог пойти . Много провокаций стало очень уж много на что обращаю внимания и гнев не унять порой
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Le C

Добрый день, Ув. Ксения.
Проснулась я поздно, пинок мне дали в 45 лет.. Увидела 2 сна, в первом пришёл ко мне огромный, белый красавец Волк, разумный, с выбритым на груди ромбом, просто стоял и смотрел мне в глаза, а я ему в глаза, проснулась , как от пинка. Дальше, был 2й сон, в период когда выбирала, какое посвящение делать Тоту или Рунное.. Приснились все Руны, в квадрате, Руны горели или испускали белый, неоновый свет, и всё.. Сделал подключение к рунному каналу, сама сделала свои Руны, скрепила связь с ними кровью.. Энтузиазм.. Потом начались спалы, апатия к магии, могла слелать ритуал с рунами, только когда обижали моего ребёнка в школе, на обидчиков, работало всё.. Потом опять апатия, полная остановка.. ХЭ нет у меня, вообще никакого, семья вся неверующая.. Ощущение, что не дают выйти памяти моей, я знаю, что много знаю, имею багаж..не дают работать мне... Спасибо за ваше мнение..

Oleg.

Цитата: Le C от 19 января 2022, 16:03:11
Добрый день, Ув. Ксения. Сделал подключение к рунному каналу, сама сделала свои Руны, скрепила связь с ними кровью.. Энтузиазм.. Потом начались спалы, апатия к магии, могла слелать ритуал с рунами, только когда обижали ребёнка, работало всё.. Потом опять апатия, полная остановка.. ХЭ нет у меня, вообще никакого, семья вся неверующая.. Ощущение, что не дают выйти памяти моей, я знаю, что много знаю, имею багаж..не дают работать мне... Спасибо за ваше мнение..
КЕ не факт что ответит, так что попробуем ответить мы) КЕ говорила, что так сами боги могут проверять силу вашего намерения. Я в вашей ситуации не был, но сейчас думаю, что попробовал бы не поддаваться апатии, слишком уж много стоит на кону: оккультное знание и возможность практики, контакта с северной традицией.

Елена Пожидаева

Добрый день коллеги! Не знаю куда написать свой вопрос, попробую сюда :-[ При заказе семинара и плашек купила браслет на который руны одеваются,  я сейчас на второй этте  только. Информации о браслете я не нашла и решила при проживании рун его одевать и вставлять руну которую изучала на тот момент. Дойдя до 2 ЭТТа, и не долго думая я оставила :vunjo: и к ней стала добавлять следующую руну( я так понимаю, это уже став). И вот у меня :isa: на моем браслете :vunjo: :isa: :isa: Когда  :vunjo: смотрит на меня у меня идёт процесс испытаний,когда я переворачиваю браслет, то то-ли обижаю людей, то-ли отварачиваю от себя, но за то отчёты на работе решаются в таком маленьком промежутке времени, что диву даешься, время реально замедляется. И вот интересно, с одной стороны испытания на себе проводить нужно и можно   а с другой не рано ли, футарк ещё не изучен весь и не получается так, что проживаю я не руну, а став?

Алёна!

Добрый вечер! Недавно мне приснилась Руна, проснувшись не смогла вспомнить какая. У меня в последнее время постоянно какая то тяга к рунам, с одной стороны, а с другой какой то страх перед ними! как разобраться в этом!
Нужны или нет? Ну очень интересно их познать!

Шипучка

Цитата: Елена Нефедова от 22 января 2022, 21:53:28У меня в последнее время постоянно какая то тяга к рунам, с одной стороны, а с другой какой то страх перед ними! как разобраться в этом!
Нужны или нет? Ну очень интересно их познать!

Добрый день, Елена Нефедова.

Мы с коллегами, при встрече, когда обсуждали эффекты от курсов, сходились на том, что руны дали особо сильный импульс к трансформации.

Страх перед рунами? У меня тоже такой был. Я очень долго руны игнорировала. В эту школу пришла, чтоб изучить ТАРО. Но в процессе обучения по первым двум курсам, приоритеты сменились. Я узнала, что в ТАРО магии нет. Стихии для начинающих слишком сложно. А потом, когда было очень сильно плохо, обратилась к рунам, к которым на тот момент приглядывалась около года. Отклик и результат получила. Начинала свои исследования со знакомством с богиней Хель. В рунах есть магия. И это, как уже указывала ранее, очень эффективный инструмент. Возможно поэтому вам так хочется познать его. А кто или что внушает вам эмоции страха, не сложно догадаться.
Наверх

Oleg.

Цитата: Елена Нефедова от 22 января 2022, 21:53:28
Добрый вечер! Недавно мне приснилась Руна, проснувшись не смогла вспомнить какая. У меня в последнее время постоянно какая то тяга к рунам, с одной стороны, а с другой какой то страх перед ними! как разобраться в этом! Нужны или нет? Ну очень интересно их познать!
я бы на вашем месте начал бы читать что-то по рунам, от этого, скорее всего, много вреда не будет, даже если вы в ХЭ, и параллельно бы смотрел на знаки, по которым собственно и определяется благоволение или неблаговоление любых Сил, в т.ч. Сил, стоящих за рунами. А чтобы эти знаки получать, надо что-то делать: искать, изучать, ставить себе вопросы, возможно даже их записывать, искать единомышленников... Когда что-то делаешь, знаки приходят быстрее, чем когда бездействуешь. Учитывая что вам приснились руны, скорее всего вы не состоите глубоко в ХЭ и ему не особо есть до вас дело, но бдительность тоже терять не стоит. КЕ советует таких авторов по рунам: книги и материалы Антона Платова, Леонида Кораблёва, ещё кого-то, сейчас не помню, потом может в личку вам отпишу. Учитывая сам факт того, что вам приснилась руна, наверно глупо было бы полагать, что северная традиция против вашего освоения рун, но, думаю, как и всем начинающим, вам просто показали, что это существует и показали, что к этому можно прикоснуться...

Eleyna

Добрый день! Уважаемые преподаватели и коллеги!
Хочу поделиться своими "впечатлениями" и "знаками" вначале освоения Рун.
Раньше, до начала обучения, мне было свойственна привычка делать все сразу: захотела, сделала. Иногда, такой подход приносил положительные результаты, а иногда..... уводил от желаемого еще дальше.
Примерно так же случилось с Рунами. Начала я обучение, четко поставив себе цель: хочу обучаться Рунам. И, со свойственным мне интузиазмом купила книгу Ксении Евгеньевны, преобрела деревянные плашки и решила, что, послушав записи и прочитав книгу, я смогу все постигнуть сама. Мне нетерпелось освоить "инструмент", который бы мне помагал давать ответы на мои многочисленные вопросы.
Условие Школы: пройти два основных курса, вначале раздражало. Но, по мере прохождения первых двух курсов суета ушла и с каждой практикой приходило понимание, что все навыки необходимы и лишнего ничего нет. Помогало мне еще и умение видеть Знаки. К сожалению, не всегда сразу могу их расшифровать и понять.
Поэтому решила, что Руны как нельзя к стати мне помогут в этом вопросе и снова начала торопить события. Заказала заготовки, сшила "домик" для Рун.
Благодарю всех, кто меня тем или иным образом останавливал. К концу второго курса, вдруг, поселилось во мне сомнение: может мне лучше на факультет Стихий? Ведь Природу я очень люблю. Благодаря собеседованию и помощи преподавателя я осознала, что в данный момент мне все же нужен факультет Рун.
И вот. Я в самом начале.
Удивительно то, что ушла суета и вводное занятие я прослушала уже дважды. Законспектировала важные для себя моменты. Такого раньше, при обучении в Школе, я не делала.
Не знаю, правильно ли я решила, что эту неделю я посвящу подготовке Рун. Налажу через медитацию с готовыми заготовками взаимосвязь, а вхождение в Руны начну после мистерии Имболк, на которую я записалась впервые.
Еще один удивительный момент, как только Руны, поселились в "домике" (мешочке), пошли знаки. Порвался шнурок, который являлся "замком". Мне пришла мысль, что значит нужно сплести шнурок самостоятельно. Шнур из магазина Рунам не понравился. Но, потом эту мысль "отодвинула".
Какого было мое удивление, когда гуляя по лесу на дереве я увидела сплетенный из разноцветных лент шнур и тут, я поняла, что мне нужно так же сплести шнур из мулине. Надеюсь, что я правильно поняла знак.
К сожалению, еще не всегда понимаю какая мысль верная. Надеюсь, что со временем научусь.


Александр 19

Цитата: Елена Позолотина от 23 января 2022, 09:45:11
Порвался шнурок, который являлся "замком".



Здравствуйте, очень интересно узнать об этом шнурке . Раньше когда его видел у других *шнур со спины *думал это привязка .некая к чему-то или кому-то . Интересно о нем больше узнать .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Алёна!

Цитата: Oleg. от 23 января 2022, 01:07:34
я бы на вашем месте начал бы читать что-то по рунам, от этого, скорее всего, много вреда не будет, даже если вы в ХЭ, и параллельно бы смотрел на знаки, по которым собственно и определяется благоволение или неблаговоление любых Сил, в т.ч. Сил, стоящих за рунами. А чтобы эти знаки получать, надо что-то делать: искать, изучать, ставить себе вопросы, возможно даже их записывать, искать единомышленников... Когда что-то делаешь, знаки приходят быстрее, чем когда бездействуешь. Учитывая что вам приснились руны, скорее всего вы не состоите глубоко в ХЭ и ему не особо есть до вас дело, но бдительность тоже терять не стоит. КЕ советует таких авторов по рунам: книги и материалы Антона Платова, Леонида Кораблёва, ещё кого-то, сейчас не помню, потом может в личку вам отпишу. Учитывая сам факт того, что вам приснилась руна, наверно глупо было бы полагать, что северная традиция против вашего освоения рун, но, думаю, как и всем начинающим, вам просто показали, что это существует и показали, что к этому можно прикоснуться...
Добрый вечер! Спасибо Вам за отклик! В ХЭ я не состою. Меня крестили в младенчестве, церковь я посещала пару раз, по необходимости  родственников! Не знаю крещение без моего согласия считается, что я там состою? Мне почему то в церквях становиться плохо и хочется сразу уйти! Да Руны в последнее время меня прямо зовут! В голове постоянно крутиться.

Алёна!

Цитата: Admin от 23 ноября 2021, 12:40:50
О правах и рунах (из лекции по рунам)


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/HGKgSmQc56g" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Добрый вечер, коллеги!!! Мне очень интересно, как можно определять с какими правами человек приходит в этот мир? Подскажите это в лекции  или медитация у Ксении Евгеньевны есть?

Freya

Доброго времени суток, преподаватели и коллеги. Проходу сейчас обучение на первом руническом курсе.  Витальный ритм раскручивается против часов стрелки, хотя всегда шел по часовой. У меня возник вопрос : С чем это связано ?  Когда начинаю закручивать руну  легко идут в обе стороны. Коллеги подскажите с чем связаны такие моменты. Благодарю

Eleyna

Цитата: Александр 19 от 25 января 2022, 20:13:36Здравствуйте, очень интересно узнать об этом шнурке . Раньше когда его видел у других *шнур со спины *думал это привязка .некая к чему-то или кому-то . Интересно о нем больше узнать .
Доброе время суток, Александр.
Честно, не знала что Вам ответить. Думала. Поэтому ответ затянулся.
К такому выводу я пришла, на сегодняшний день: Я не думала о "шнурке" как о привязке. Благодаря Вашей подсказке посмотрю в эту сторону.
Если следовать такой логике, то одна "привязка" у меня разорвалась (она была эмоциональная, неосознанная). А теперь я осознанно себя "связала" с Рунами.

Oleg.

Цитата: Евгения Ильина от 07 ноября 2021, 02:48:06Вы знаете, а в истории есть такие случаи
Знаю, но это именно случаи, а мы говорили об общих закономерностях.
Цитата: Евгения Ильина от 07 ноября 2021, 02:48:06одной из рабочих гипотез может быть и та, что "выполнив миссию - покидаешь тело ... и получаешь новую миссию
в целом видимо так и есть, но скорее всего это не такие быстрые процессы, чтоб выполнил миссию и сразу умер. Человеческое тело можно использовать не только для выполнения миссии. Выполнил - хорошо, а теперь сиди себе в мёртвом пространстве своего рода и лови на себя удары и косяки остальных его членов... и в таком состоянии можно ещё несколько лет прожить. Это тоже использование тела (!) человека, только уже в другой функции. А сразу "отправлять" его на смерть как-то неэкономно) Ведь для воплощения человека в наш мир тратится большой ресурс, значит надо чтоб человек по максимуму отработал потенциал своего физического тела. И как Вы думаете, с чем связаны все эти душещипательные истории, когда кто-то лежит при смерти или просто понял, что ему недолго осталось, и в последний момент он слышит в голове голос, что ему позволено пожить ещё? это ведь не с благородством высших сил связано, ибо зачем им это (только человеку свойственно играть в благородство), а скорее всего это связано с тем, что этому человеку нашли новую нишу, новую функцию, где его тело или способности могут быть использовано как-то. У Сил же подход сугубо утилитарный... гораздо проще перевести человека на "новую работу" чем отправлять на новый круг воплощения. Да и время экономить надо... А сколько времени будет потеряно, пока человек умрёт, пройдёт через чистилище, получит новую миссию-функцию, воплотится, повзрослеет... И заметим ещё, что пока человек взрослеет лет 20-30 и ещё не приступил к выполнению миссии в полной мере, он просто потребляет ресурс (кушает и проч. и проч.), а миссию-то не выполняет...кому такой дармоед нужен)

Александр 19

Добрый вечер. В другой ветке прошу помощи написал . Ситуация такая что у меня сильный перекос . На таро меня аркан умеренность уравновешивает . С амулетом Молот Тора как защита было интерпретация на руну Гебо , не хватает этой руны . Куда ее вставлять ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Xeniache

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 20:41:27С амулетом Молот Тора как защита было интерпретация на руну Гебо , не хватает этой руны . Куда ее вставлять ?
:))))))) ну, как вам сказать куда? Лучше конечно никуда не вставлять, воздержитесь от таких радикальных мер. Руны-то не вставлять надо, у них другие применения. Руна :gebo: как целостность, как партнерство, как дар и жертва, может элементарно говорить, что надо принести дары Тору, за использования его инструмента защиты. А, если необходимо более глубокое понимания взаимосвязи между функцией защиты и вашей собственной целостностью- то анализ вам в помощь.

Ладимир

Здравия коллеги.
Возникло желание создать ещё один амулет, талисман на основе своего ИРК. Первый уже создан. Я же в своём праве, всё верно, сделать ещё один дополнительный не уничтожая первый?
Возможно кто-то так делал уже. Буду благодарен комментариям!

Ладимир

Цитата: Шипучка от 22 января 2022, 23:39:21
Добрый день, Елена Нефедова.

Мы с коллегами, при встрече, когда обсуждали эффекты от курсов, сходились на том, что руны дали особо сильный импульс к трансформации.

Страх перед рунами? У меня тоже такой был. Я очень долго руны игнорировала. В эту школу пришла, чтоб изучить ТАРО. Но в процессе обучения по первым двум курсам, приоритеты сменились. Я узнала, что в ТАРО магии нет. Стихии для начинающих слишком сложно. А потом, когда было очень сильно плохо, обратилась к рунам, к которым на тот момент приглядывалась около года. Отклик и результат получила. Начинала свои исследования со знакомством с богиней Хель. В рунах есть магия. И это, как уже указывала ранее, очень эффективный инструмент. Возможно поэтому вам так хочется познать его. А кто или что внушает вам эмоции страха, не сложно догадаться.

Здравия. Коллега а можете разъяснить что значит в ТАРО нет магии? Ведь в Школе это изучают как магический инструмент. Да и в целом наша Школа ведь вся про Магию!

Шипучка

Цитата: Ладимир от 29 января 2022, 17:04:39
Здравия. Коллега а можете разъяснить что значит в ТАРО нет магии?

Добрый день, коллега. Я это услышала в одном из видео на Ютуб от школы. В каком именно не помню. Но вы можете поискать сами. Там много видео и конкретно по Древу Сефирот, и по Древу Иггдрасиль, и по разнице между этими системами, и по арканам в частности.
Наверх

Eleyna

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги!
После того, как сделала заготовки для будущих Рун, ежедневно перед сном провожу медитацию и заряжаю их своей энергией. Могу точно сказать, что энергией мы с ними обмениваемся. Правда, один день не похож на другой: может быть более активный обмен, а может быть более спокойный размеренный вариант. Надеюсь, что это не потому, что я  для себя решила начать открывать Руны 1 этта после Мистерии Имболк. И, соответственно будущие Руны находятся чуть дольше, чем одна неделя.
Удивительным был сегодняшний сон. Я пыталась поселиться в другой город, чтобы начать свою трансформацию. Даже заселилась в общежитие. Но, в ходе сна мне, как минимум трижды было сообщено (письменно в виде записки и устно), что моя трансформация и изменения начались еще 7 лет тому назад. Информацию про 7 лет я запомнила очень четко.
Проснувшись, я соотнесла события 7-ми летней давности. Получается, что окрытие детского сада, руководителем которого я была назначена, построенного с нуля и есть НАЧАЛО НОВОГО!
Действительно, в данном детском саду мне удалось собрать творческий коллектив и реализовать самые смелые мечты. Я Верила, что это будет настоящая "Территория Детства!", несмотря на то, что вокруг меня жалели и отговаривали, даже самые близкие.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я "расшифровала" сон?
Удивительно, что он снится сейчас на пороге нового этапа! Может быть я чего-то не заметила?

Шипучка

Цитата: Елена Позолотина от 30 января 2022, 11:05:07Удивительно, что он снится сейчас на пороге нового этапа! Может быть я чего-то не заметила?

Добрый день, коллега. Не сомневайтесь. Вы все услышали и поняли правильно.

Вообще руны -- это очень индивидуально. Повторений нет. Больше доверяйте себе, своим снам, своему анализу и у вас всё получится.
Наверх

МАRТА

Приветствую преподаватели коллеги!
На мистерии Имболг мне пришли три руны: :otala: :inguz: :fehu: именно в таком порядке.
Помогите пожалуйста мне расшифровать заложенный смысл в их сочитании. И как можно сделать амулет из них если я руны не изучала и база у меня только 1БК. Благодарю!
В действительности все не так, как на самом деле!

Надежда Полиевец

Помогите разобраться, пожалуйста.
В голове все смешалось.. кони, люди )))
Сейчас, когда говорят про руны, то, естественно, ассоциируют их с инструментом Северной традиции. Также, благодаря современным фильмам и сериалам , Серную традицию ассоциируют в первую очередь с викингами, которые жили на территориях современной Норвегии, Швеции.
А основное место, где сохранились руны - Исландия.
Но! Вспоминаем Гвидо фон Листа, нацистов и обнаруживаем, что они считали руны исключительно достоянием германского народа. Получается, что из Германии руны завезены в Норвегию (называю современные страны для ориентира), из Норвегии викинги завезли руны в Исландию.
Мысль 2. Если мы говорим о глубокой древности, то получается, что "родителями" современных немцев являются кельты. Тогда и Северный пантеон (если мы верим нацистам, что немцы напрямую дети северных богов) получается вышел из кельтского, так как кельты - более древняя традиция, тогда получается, что Северная традиция надстройка над Кельтской, но судя по лекциям Ксении Евгеньевны, техзадание и отработка каналов у них разная . У Кельтов - первооснова ненависти, а у Северян - чести, но такой первоосновы, как честь, нет в схеме трёх кругов, получается, что Северный пантеон богов "подмастерье" у Кельтов?
Очень жду ваши мысли по этим размышлениям

Valerius

Цитата: МАRТА от 01 февраля 2022, 20:48:15На мистерии Имболг мне пришли три руны:    именно в таком порядке.
Помогите пожалуйста мне расшифровать заложенный смысл в их сочитании. И как можно сделать амулет из них если я руны не изучала и база у меня только 1БК. Благодарю!

Здравствуйте, МАRТА. Если бы мне на Имболк пришли руны  :otala: :inguz: :fehu: я бы поняла что в этом году мне предстоит обрести права которые есть в роду, взять родовую силу. Только сделать это можно будет постепенно, шаг за шагом, маленькими результатами. И не привередничать: те права которые есть в роду, то и берём, с уважением и благодарностью.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Александр 19

Цитата: Xeniache от 29 января 2022, 10:58:57
:))))))) ну, как вам сказать куда? Лучше конечно никуда не вставлять, воздержитесь от таких радикальных мер. Руны-то не вставлять надо, у них другие применения. Руна :gebo: как целостность, как партнерство, как дар и жертва, может элементарно говорить, что надо принести дары Тору, за использования его инструмента защиты. А, если необходимо более глубокое понимания взаимосвязи между функцией защиты и вашей собственной целостностью- то анализ вам в помощь.
Вставлять фраза звучит возможно не так , сформулировал не правильно . Само действие должно было быть , но понимаю что не нужно совмещать . Хотя было и желание и рвение к Рунам . Только с этим сейчас амулетом мне плохо становится почти сразу . Новый воздух принёс болезнь о чем был предупреждён и лосих пор болею , сил, желаний нету . От упоминаний денег тошнит выворачивает наизнанку . Иногда в чужых потоках воды мне плохо вплоть до страха .паники . Странно что меня беспокоит на сколько люди прогнили .зачем мне это ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Eliza1601

Добрый день, Коллеги!)
Я учусь на первом факультете, несколько раз снились руны, в последний раз на Имболк в этом году, сейчас читаю книги про руны, также читаю книгу КЕ о рунах, конпектирую данные знания, понимаю, что нужно ещё отучиться на втором курсе, чтобы полностью углубиться в руны, но уже сейчас хочется их трогать, носить мешочек рядом. Вопрос такой, можно ли приобрести готовые руны, чтобы просто их ощущать, а потом уже на обучении сделать самой ?
И что будет с покупными рунами? Не хотелось бы и их обижать и откладывать на задний план и можно ли вот так делать?ведь свои руны будут в приоритете.

Nataliia

Цитата: Eliza1601 от 08 февраля 2022, 20:07:32Добрый день, Коллеги!)
Я учусь на первом факультете, несколько раз снились руны, в последний раз на Имболк в этом году, сейчас читаю книги про руны, также читаю книгу КЕ о рунах, конпектирую данные знания, понимаю, что нужно ещё отучиться на втором курсе, чтобы полностью углубиться в руны, но уже сейчас хочется их трогать, носить мешочек рядом. Вопрос такой, можно ли приобрести готовые руны, чтобы просто их ощущать, а потом уже на обучении сделать самой ?
И что будет с покупными рунами? Не хотелось бы и их обижать и откладывать на задний план и можно ли вот так делать?ведь свои руны будут в приоритете.
Добрый день Eliza1601. Конечно вы можете приобрести готовые Руны, почему нет? Когда приобрете их почистите от посторонних энергий любым известным вам способом. Их делал какой-то человек, в тот момент он о чем-то думал, испытывал какие-то чувства и это накладывает отпечаток на созданные им Руны, мы с вами не знаем какие, да это и не важно, очистите их от прошлого для будущего)). Так будет правильно. Когда будете делать свой набор Рун, купленный нужно будет отложить и не трогать до конца обучения. 

Eliza1601

Цитата: Nataliia от 10 февраля 2022, 14:40:30Когда будете делать свой набор Рун, купленный нужно будет отложить и не трогать до конца обучения. 
Благодарю, Вас за ответ)
Да я уже заказала, красивые резные такие, о чистке думала, но теперь точно знаю, что нужно очистить

Надежда Полиевец

Цитата: Eliza1601 от 08 февраля 2022, 20:07:32И что будет с покупными рунами? Не хотелось бы и их обижать и откладывать на задний план и можно ли вот так делать?ведь свои руны будут в приоритете
Инструменты Северной традиции не обижаются) вообще в язычестве нет ревности ни между богами, ни между инструментами.... Это в вас говорит привычка жить в христианстве,где всё, что не относится к этому эгрегору - грех

Eliza1601

Цитата: Надежда Полиевец от 11 февраля 2022, 00:13:27Это в вас говорит привычка жить в христианстве,где всё, что не относится к этому эгрегору - грех
Благодарю вас за ответ, очень интересно)
Да видимо есть над чем работать внутри себя, особенно над тем, чтобы никого не обидеть так скажем)