Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система (о факультете Рун)

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mermaid

Цитата: Мария Т. от 01 июля 2021, 16:28:20Теперь есть побуждение их подогнать под Турисаз.
Здравствуйте, коллега.

У меня было точно так же, именно с руной Турисаз) Пока ничего не меняйте. Живите с рунами. Анализируйте, осознавайте. Ведь Турисаз складывается из сочетания рун огня и земли, Феху и Уруз, и Турисаз может проявиться лишь по минимуму одной из этих двух рун. В чем причина того, что вы не удовлетворены первыми двумя рунами, но не третьей? Это все очень интересные исследования) В конце каждого Этта и собственно перед посвящением даётся время на переделку/доработку рун.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Мария Т.

Цитата: mermaid от 01 июля 2021, 19:06:01В чем причина того, что вы не удовлетворены первыми двумя рунами, но не третьей? Это все очень интересные исследования)

Да, коллега, благодарю за этот вопрос! Он-таки навел меня на размышления , и ответы пришли незамедлительно )

Руны - это действительно удивительное и интересное исследование.. ) столько может быть нюансов, деталей, которые можно так легко пропустить, не заметить, проигнорировать..

Мист

Добрый день,коллеги. При резке руны Феху на деревянной плашке, откололся уголок канцелярского ножа и остался внутри, его не видно совсем. В процессе резки меня это смутило и даже расстроило, но лишь на мгновенье, сама объяснить не могу, почему продолжила резать. Сейчас сомневаюсь, думаю переделывать, тк пространство не закрывала. Как определить когда нужно переделывать руну, а когда оставить, если итог нравиться? Сломался инструмент на самом первом резе на самой первой руне, досадно
Прошу совета.
Набор делаю только для мантики, не встраивая руны.

Тартаковская

Здравствуйте коллеги,у меня вопрос.
Мне давали информацию (и даже техники) по так называемым галактическим и метагалактическим потоками. А так же о том ,что есть т.н. планетарные каналы богов (я имею ввиду наш северный пантеон) с выходом на каждого бога через определённую планету или звезду и через определённую руну. Технику давал человек,к которому ,на сегодняшний день доверия нет ни грамма. Поэтому я хотела бы перепроверить информацию. Имеет ли  эта техника место быть или очередное извращение и вранье? Благодарю заранее

Suhnny

Цитата: Тартаковская от 18 июля 2021, 14:02:36Имеет ли  эта техника место быть или очередное извращение и вранье?
Как бы и имеет, но для чего - для жизни ЗДЕСЬ?
Практика школы помогает привнести хоть какой конструктивный вклад в настоящее,
а вот подобные описанным вами практики лишь обещают "щасливое будуюсчее", как тот же ХЭ....

Тартаковская

Мне давали эти практики как вариант пребывания на канале с определённым богом. И для получения информации. Поэтому спрашиваю

Suhnny

Цитата: Тартаковская от 18 июля 2021, 19:56:39Поэтому спрашиваю
К вам лично - никаких претензий. )
Но если вам случились практики до Школы, то не сочтите за неуважение неознакомленность с ними.
Всяких практик много - весь вопрос лишь, насколько дадут результат.
У меня были в своё время практики и "рэйки", и "казачьего спаса".... )))

Тартаковская

Да я собственно потому и спрашиваю. Я эти практики все отставила в сторону. Во-первых потому что -в принципе ,скажем так,мягко нет никакого доверия больше к источнику. А во виорых-уже если учиться то по определённой системе. И не мешать мух с котлетами. 

Suhnny

Цитата: Тартаковская от 18 июля 2021, 20:10:08то по определённой системе
А  всё-равно придётся определять результативность для себя.
Либо научиться доверяться, если уж результат совсем выходит за рамки понимания... (

Jack_Clubs

Цитата: Valerius от 23 июня 2021, 20:41:11
Очень неплохо нарисовано Jack_Clubs, но к сожалению в вашей схеме есть фактические неточности. Обратите внимание, что миры которые находятся в горизонтальной плоскости Йотунхейм-Нифельхейм-Ванахейм-Муспельхейм не имеют между собой прямой связи по периметру, а только по кресту, через Мидгард... : )

Всё верно. Сейчас исправил. Новое изображение в закрепе. Сейчас все точно должно быть.
о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о

Жеральда

Цитата: Jack_Clubs от 26 июля 2021, 15:54:46
Всё верно. Сейчас исправил. Новое изображение в закрепе. Сейчас все точно должно быть.
о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о
Еще уточнение : соединения от Мидгарда к Мирам  идут одно над другим , а не паралельно . Посмотрите внимательно схему Древа .

Jack_Clubs

Цитата: Жеральда от 26 июля 2021, 18:57:47
Еще уточнение : соединения от Мидгарда к Мирам  идут одно над другим , а не паралельно . Посмотрите внимательно схему Древа .

Ок. По схеме так сразу и не скажешь. А что это означает практически, на что влияет это расположение? И где об этом можно почитать?

Жеральда

Цитата: Jack_Clubs от 27 июля 2021, 10:47:18
Ок. По схеме так сразу и не скажешь. А что это означает практически, на что влияет это расположение? И где об этом можно почитать?
Практически это поможет в понимании к какой четверти (верхней или нижней ) относиться Руна соединяющая эти Миры , для составления своего ИРК и уравновешивания по Древу. В ютюбе есть целый блок о рунах , прослушайте весь и станет ясно .  прикрепляю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=_8vslwD4T7U&list=PL7m0xkEpAY18GHGFSS9E_kNwvMXmK4W3N

Jack_Clubs

Цитата: Жеральда от 27 июля 2021, 11:29:24
Практически это поможет в понимании к какой четверти (верхней или нижней ) относиться Руна соединяющая эти Миры , для составления своего ИРК и уравновешивания по Древу. В ютюбе есть целый блок о рунах , прослушайте весь и станет ясно .  прикрепляю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=_8vslwD4T7U&list=PL7m0xkEpAY18GHGFSS9E_kNwvMXmK4W3N

Благодарю! 3д схемку с финальными правками прикрепил к этому сообщению.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

gulnara peskova

Уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели, коллеги,
так получилось, что после того как я окончила изучение 1ЭТТ, моя мама неожиданно покинула этот мир (подхватила ковид). Трудно описать насколько я была выбита из колеи, как тяжело мне было. Все мои планы по срокам окончания факультета Рун и 3 курса ОФ были сорваны. Что касается рун, то у меня такое состояние: я ничего не помню, как будто я не проживала руны, понимаете, у меня из памяти стерто даже названия рун. Читаю свои записи, такое чувсто, будто это не я писала, просто ничего не помню.
По МТ более менее в порядке, к сожалению, я уже отстала от живых уроков, придется продолжить обучение заочно по записям. Но что мне теперь делать с рунами? Начать все сначала? Но ведь в таком случае я буду проживать их совсем по другому, а сами руны тогда нужно уничтожить, а я их так люблю...Мне очень трудно представить, что я должна с ними расстаться, ведь они были со мной в самые трудные моменты моей жизни.
Подскажите, плиз, что мне нужно предпринять в такой ситуации. Возможно можно как то воздействовать на память, или, если я продолжу обучение по рунам,  то само собой все восстановится?
Спасибо

Шипучка

Цитата: gulnara peskova от 28 июля 2021, 18:37:26Подскажите, плиз, что мне нужно предпринять в такой ситуации.

Добрый день, gulnara. Тоже оказалась примерно в такой ситуации год назад. Осталось два урока и вот нестандартная ситуация и отставание. Обидно жутко. Тем не менее, собралась с силами и опять по новой проходила руны. Продолжала использовать набор, что делала с группой. Единственное что, иногда корректировала руны. Первый раз они мне казались идеальными, когда второй раз проходила, захотелось их углубить и расширить. Иногда выровнять. Вы сами это почувствуете, как надо. Потом опять освящала (если корректировала), потом медитация и встраивание. Всё как на уроке. Потом проживание неделю. Ведение дневника. Вы не волнуйтесь, всё вспомнится. Надо только опять начать заниматься.
Наверх

Admin

Зло как программа естественного отбора (из лекций по рунам)


gulnara peskova

спасибо Вам за ответ.
Да, пройду снова 1этт. Жалко конечно время, но в этом деле спешка ни к чему.
надеюсь, пойдет легко и меня ничего не будет отвлекать

Olkapo

Добрый день! Коллеги, подскажите. Приобрела в магазине КЕ плашки для рун. Планирую самостоятельное изучение и погружение по книге. Также осваиваю 3 курс основного факультета. И также нахожусь в погружении креста стихий. Вопросы - при погружении в руну, нужно ли выходить из креста стихий? (камни ношу постоянно). Владею Таро как предсказательной системой - но не по методике КЕ, могу ли обращаться к Таро, как к предсказаниям, при изучении рун? И еще вопрос - если за этот год, что я изучаю руны - я буду беременна - мне нужно остановится в изучении рун?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Мариелена

Только купила курс, пришел. Начала вводное занятие, поняла, что надо купить руны ждать и остановилась. Но уже что-то происходит. Весь день с начала изучения складывался странно через одно место, как непруха какая-то. Такси грязное, огромная очередь, где в прошлый раз было пусто, таксист грубит, мне его нужно искать и самой идти к машине, там не могу найти подходящее потратив время на проезд, ребенок не отвечает когда мне надо получить информацию здесь не успеваю, иду  и т д и т п по мелочам, но событийный ряд в как невезуха весь день,  не по моему происходит. не глобально, но, странно много минусов на один день. И вот я, конечно задаю вопрос, почему такой событийный ряд и что что я делаю не так. Вот пока  вариант вижу, не смиряйся если не нравится, не говори в очередной раз, да ладно и так сойдет. Грязное вонючее такси - не садись, выйди хоть на пол дороги, водитель не доостаточно профи, что бы подьехатьь к ТЦ и тебе его надо самой искать? Грубит тебе на высказывание,что мне пришлось искать такси - так не едь, вызови другое. Но вызвать другое это потеря времени и части денег за поездку и опоздание в итоге туда куда должна приехать. И здесь что ценно?  Может это не так уж страшно поехать понюхать вонизм, ну бывает и сэкономить время. Или вложить время в изменение событийного ряда - заявив что мне так не годиться, мне так не подходит. Я хочу по другому в моей реальности, что бы красиво приятно и позитивно. Так откажись тогда и продолжай отказываться пока не получишь как подходит. А может время и деньги и настойчивость это плата? В принципе я за гибкость, если надо и впереди какая то цель, то не нужно обращать внимание на мелкое кусание комаров. Я за гибкость, что можно по-разному. Но пока я так чувствую что именно такой мне нужен опыт в преодолении себя, не сесть отказаться, сказать водителю, что воняет и я не поеду в грязном вонючем такси, говорить нет и стоять на своем. Но нельзя которые мне толдычит мозг. Потеряешь время, деньги, нельзя так грубо с людьми разговаривать. Не будь такой эгоисткой, пойди на уступки иииии ТЕРПИ) ПОТЕРПИ, засунь язык в одно место, вот оно. Пожертвуй своим удобством и комфортом и сожми себя в рамки и так сойдет, ради тупых водителей, которые не могут найти тебя на адресе помыть машину, ездят в грязи и плохом запахе, не считают нужным вежливо разговаривать, не уважают себя перемещаясь на грязной машине и  т д и т п. Их же можно пожалеть и посочувствовать, они бедняжки мало зарабатыват и не успевают помыться и помыть машину и может только приехал из глухойдеревни и там  так принято общаться, может только начинает работать? Очень полезно оказывается писать. В процессе мозг начинает выдавать ответы. Спасибо, я молодец нашла вас) Итог: прошлась по программам Терпи Жертвовать Жалость.

Admin

Старший Футарк - структура. Обучение рунам.



Taran


Добрый день! Коллеги, подскажите. Приобрела в магазине КЕ плашки для рун. Планирую самостоятельное изучение и погружение по книге. Также осваиваю 3 курс основного факультета. И также нахожусь в погружении креста стихий. Вопросы - при погружении в руну, нужно ли выходить из креста стихий? (камни ношу постоянно). Владею Таро как предсказательной системой - но не по методике КЕ, могу ли обращаться к Таро, как к предсказаниям, при изучении рун? И еще вопрос - если за этот год, что я изучаю руны - я буду беременна - мне нужно остановится в изучении рун?

Доброго времени суток уважаемая коллега!

Я сейчас прохожу обучение по записям 1 курс рун. Могу Вам точно сказать, что в книге описана общая информация, а то что Меньшикова даёт на уроках по рунам, имеет большую ценность и не описано в книге!

Если Вы чувствуете внутренне,что действительно хотите прожить все руны и синхронизироваться с ними то всеже рекомендую Вам пройти собеседование и приступить к обучению по записям, это свежие записи с группы которая проходила обучение в том году!

Так же при работе с рунами и со стихиями есть свои нюансы!

Всю информацию по этим вопросам и по работе с рунами можно получить у преподавателя в скайпе если вы проходите заочное обучение!

Желаю Вам достижения истинных результатов, с уважением T@R@N
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Шипучка

Цитата: Olkapo от 03 августа 2021, 14:49:35И также нахожусь в погружении креста стихий. Вопросы - при погружении в руну, нужно ли выходить из креста стихий? (камни ношу постоянно). Владею Таро как предсказательной системой - но не по методике КЕ, могу ли обращаться к Таро, как к предсказаниям, при изучении рун?

Обратила внимание, что последнее время в школе рекомендуют разделять эти курсы. Стихии отдельно, Руны отдельно. Те ученики, что совмещали эти факультеты, всё равно не редко были вынуждены проходить их по новой и уже отдельно. А это дополнительное время. Плюс, при совмещении этих курсов, даже аккуратного, есть опасность искажения информации. Что не желательно. Плюс, бывали некоторые побочные эффекты от совмещения, что выбивало участников из курса и опять же, приходилось проходить руны заново.

Руны - это самостоятельная магическая система и в дополнениях извне в виде стихийных камней не нуждается. Они сами будут вас включать в крест стихий, когда нужно и выводить из него, когда не нужно.

Согласна с коллегой. В книге не вся информация по рунам. Книга - это только подспорье для Рунического факультета.

Поэтому в книге совсем не отражено, что с Таро во время прохождения рун работать нельзя. Это будет перетягивать ваше сознание в конфликтную систему. Поэтому, чтоб обучение и трансформация прошла успешно, нужно отложить Таро на полку, в укромное место, подальше от рун. И только тогда приступать к обучению.
Наверх

Olkapo

Цитата: Шипучка от 18 августа 2021, 09:45:03Плюс, при совмещении этих курсов, даже аккуратного, есть опасность искажения информации.
Добрый день! Таро уже изучила, как предсказательную систему! Не по методике КЕ. По методике КЕ я начинаю погружение только в руны. Вопрос не в совмещении в погружении, а в том, могу ли я, находясь погруженной в определенную руну, использовать Таро, как предсказательный инструмент, грубо говоря, гадать просящим... В планах есть после изучения рун, освоить Таро по методике КЕ, но это после!  Про камни благодарю за ответ, интуитивно так  и чувствовала! Сегодня как раз резала руну Феху!
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Olkapo

Цитата: Taran от 18 августа 2021, 09:10:02Я сейчас прохожу обучение по записям 1 курс рун. Могу Вам точно сказать, что в книге описана общая информация, а то что Меньшикова даёт на уроках по рунам, имеет большую ценность и не описано в книге!

Если Вы чувствуете внутренне,что действительно хотите прожить все руны и синхронизироваться с ними то всеже рекомендую Вам пройти собеседование и приступить к обучению по записям, это свежие записи с группы которая проходила обучение в том году!
Добрый день, коллега! Конечно, я согласна, что под предводительством учителя уроки идут лучше! Но, пока, на данный момент моя жизненная ситуация (финансово) не позволяет мне это сделать) самое главное - внутренняя мотивация и поставленная цель с желанием, а финансы придут....  по поводу стихий, да, камни отдельно, проживание рун отдельно. 
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Шипучка

Цитата: Olkapo от 18 августа 2021, 10:10:36Конечно, я согласна, что под предводительством учителя уроки идут лучше! Но, пока, на данный момент моя жизненная ситуация (финансово) не позволяет мне

Сама начинала с книги. Поэтому делюсь теми подводными камнями, на которых сама споткнулась при таком проживании. Если бы знала некоторые нюансы, возможно не пришлось бы утилизировать первый набор рун. Это было больно. Желаю вам успехов.
Наверх

Valerius

Цитата: Olkapo от 18 августа 2021, 10:03:24Вопрос не в совмещении в погружении, а в том, могу ли я, находясь погруженной в определенную руну, использовать Таро, как предсказательный инструмент, грубо говоря, гадать просящим...

По рекомендации школы до конца изучения курса Руны 1 нам не рекомендовано обращаться на канал Таро, по скольку это два принципиально разных канала. Для того чтобы пройти трансформацию сознания по методике школы и курса Руны 1, Вы должны будете все время удерживать своё сознание на руническом канале. Все практики с Таро временно придётся отложить.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Olkapo

Огромное спасибо за ответ!!! Я последую рекомендациям школы! Таро полежит в укромном месте, пока я погружаюсь в пространство рун!
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Ольга Короткая

Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделиться как я поняла,что руны это моё! Случилась со мной "любофф" и выбило меня на несколько месяцев,забросила яобучение. И вот начались у нас в отношениях  непонятки. На Ютюбе наткнулась на видит рунический став как узнать правду. Женщина,которая рассказывала о ставе,сказала,что это не ее работа,а некой"Ловушкики". Нанесла я став на руку и он сработал. Рассталась с мужчиной(,вся правда вышла наружу). Девушка меня заинтересовала и нашлая я ее сайте " черная магия и руны. А там колондайк! И соответственно загорелось у меня все попробовать. С другой стороны,я знаю, что руны не игрушка,не зная броду не лезь в воду!!! А тянет очень сильно!Вчера купила в эзотерическрм магазине деревянные руны. Пришла домой,разложила их на руке до локтя,а от них приятное тепло идёт! Что делать с ними не знаю. В голове мысли: "Одина попроси, отнеси свое любимое пиво к дубу. Есть у меня два молоденьких дубочка знакомых, недалеко растут. Утром в 3 часа проснулась,отнесла дар Одину! Мысленно пообщалась с ним. Пришла домой и уснула. Приснился мне сон: " Бывший муж у меня дома сидит за столом с маленькой девочкой на руках,девочке около годика. И такая смышлёная,ручками по столу стучит как на пианино играет и поет "в траве сидел кузнечик".она ко мне повернула личико,а у нее один глаз в районе межбровья. Я в изумление подняла глаза к Саше, он пожал плечами и сказал,что любит ее очень сильно и поцеловал ее. Я перевела взгляд на девочку у нее уже было два глаза,просто один не открывался вообще. "Проснулась,а вголове у меня веселая кельтская музыка и нараспев Беркана_Беркана! У меня сегодня настроение праздника! Скоро у меня день рождения и попрошу близки,чтобы подарили деньгами,чтобы оплатить первый курс рун)

Alira

Читаю и смотрю, пока только наблюдаю. Я так хочу  уже изучить руны. Я просто восхищаюсь силой рун. Хочу написать уже свои впечатления.
Живи, люби и развивайся.

НатаНа

сколько времени необхлимо потратить на погружение в каждую руну? встречала разные цифры 21 день, 9 дней. 7 дней. Есть ли здесь какие четкие  правила или надо ориентироваться только на собственные ощущения? Достаточно ли нескольких дней. Поделитесь опытом, у кого сколько ушло времени. 

vladimirkolos

Цитата: НатаНа от 08 сентября 2021, 12:28:06
сколько времени необхлимо потратить на погружение в каждую руну? встречала разные цифры 21 день, 9 дней. 7 дней. Есть ли здесь какие четкие  правила или надо ориентироваться только на собственные ощущения? Достаточно ли нескольких дней. Поделитесь опытом, у кого сколько ушло времени.
Добрый день! На очном курсе на проживание одной руны отводилась одна неделя. Если время не ограничено, то Вы внутренне сами почувствуете когда позовет следующая руна, или выстроятся события таким образом, как будто Вас подведут к следующему этапу. Так по крайней мере было у меня.

НатаНа

А с рунами , как со стихиями, количество времени , затраченное на каждую руну должно быть одинаково или необязательно?

Геннадий Горбачев

Добрый день, Ксения Евгеньевна! В моей фамилии при рождении, при произношении, в военном билете есть буква ё. Паспорт прописан с буквой е, и другие документы. При расчете рунический код меняется. Порекомендуйте как правильно делать расчет. При ё  :kenaz: :jera: :hagalaz: при е :raido: :jera: :vunjo: Благодарю.

Luna 🌙

Коллеги, всем доброго времени! Буду признательна, если кто-нибудь объяснит почему при изучении различных каналов Богов Северного Пантеона,  такой Бог, как Вёлунд, не представлен среди тех Богов, силы которых мы изучаем на втором курсе рун?
Скользи мимо всего, касаясь, но ни к чему не  привязываясь .

Suhnny

Цитата: Luna 🌙 от 15 сентября 2021, 18:28:48такой Бог, как Вёлунд, не представлен среди тех Богов, силы которых мы изучаем на втором курсе рун?
А зачем тратить время на всякую мелочь? =)
Всем подавай героев и неважно, что свои геройства они совершили чужими инструментами.... )
Без которых стали бы мёртвыми неудачниками....

Luna 🌙

Цитата: Suhnny от 15 сентября 2021, 20:00:59А зачем тратить время на всякую мелочь? =)
Всем подавай героев и неважно, что свои геройства они совершили чужими инструментами.... )
Без которых стали бы мёртвыми неудачниками....
Князь Альвов, Бог-Кузнец, Маг-Создатель Артефактов, без помощи которых, как вы верно заметили, коллега, кто-то был бы уже давно мертв........  Вот это мелочь так мелочь)) Печально, все это.. Как-то не "по-доблестному" получается, что роман Мастер и Маргарита, вышедший в самый разгар ХЭ, сохранил слепок сознания Вёлунда больше(пусть даже с нотами христианизации), чем Родной Пантеон.. Стоит лишь делать выводы об истинной степени могущества и недооцененности данного Бога.
Скользи мимо всего, касаясь, но ни к чему не  привязываясь .

Suhnny

Цитата: Luna 🌙 от 15 сентября 2021, 21:17:40Стоит лишь делать выводы об истинной степени могущества и недооцененности данного Бога.
Главное - чтобы никто не поклонялся.
Ну, вот, чисто по-человечески, ну, бляха-муха, ну хоть кто-то заметит чужой действенный вклад в воплощение собственной мечты?
Та хрен бы там бы.... (

URSCAR

Изучая руны самостоятельно по книге Ксении Евгеньевны и, пересмотрев другие книги о рунах, пришел к идее создать «Рунический гороскоп». У других (серьезных) авторов ничего подобного не нашел. Поэтому, как всегда, выбрал  более длинный путь – создать свой.

Часть 1.
Все 24 руны вполне вписываются в формат 12 месячного календаря
Гороскоп начинается от 21 марта.
В день весеннего равноденствия начинается преобладание светлого времени суток над темным и пробуждение природных сил. Что является началом астрономического и астрологического года.
По тому же принципу берет свое начало европейский (западный) гороскоп. Он открывается 21 марта. Именно в этот день Солнце на небосводе заходит в созвездие Овна.
Современный "григорианский" календарь не годится для магических целей. Он основан на календаре Римской республики, который начинается с 1 января, даты вступления в должность римских консулов. С астрономической точки зрения и традиций других народов это очень странная привязка для начала года. Гороскоп привязан к нему только лишь для удобства пользования.
Следующие переходные даты 5 и 6 числа выбраны исходя из условно среднего  количества дней в месяце равного 30. Поэтому промежутки, взятые между знаками, равны 15 - 16 дням.
Так же следует учесть, что дни равноденствий и солнцестояний плавающие. Это связано с тем, что плоскость эклиптики движения Солнца величина нелинейная и проходит по сложной траектории. Эта величина зависит от многих факторов, которые непостоянны: положения орбиты Луны, планет Солнечной системы и гравитационных космических сил.
Поэтому следует обратить внимание на эти переходные даты на предмет привязки даты рождения к руническому знаку плюс – минус 1 – 2 дня. Например в 2021 году день осеннего равноденствия (Овсень, Мабон) наступает 22 сентября. Сам факт наступления равноденствия или солнцестояния по расчетам астрономов может наступить в начале или конце суток. А это почти 24 часа. И рождение человека может быть или ранним утром или поздним вечером.
Поэтому, в зависимости от обстоятельств или личных свойств характера и физиологических данных определяющая руна может быть скорректирована.

24 руны вполне вписываются в имеющиеся 12 месяцев современного календаря.
Феху    21 марта - 5 апреля      Уруз    6 апреля - 20 апреля
Турисаз    21 апреля - 5 мая      Ансуз    6 мая – 20 мая   
Райдо    21 мая - 5 июня      Кено    6 – июня – 20 июня
Гебо    21 июня - 5 июля      Вуньо    6 июля – 20 июля
Хагалаз    21 июля - 5 августа      Наутиз    6 августа – 20 августа
Иса       21 августа - 5 сентября      Йера    6 сентября – 20 сентября
Эйваз 21 сентября - 5 октября      Перт    6 октября – 20 октября
Альгиз  21 октября - 5 ноября       Совило    6 ноября – 20 ноября
Тейваз 21 ноября - 5 декабря      Беркана    6 декабря – 20 декабря
Эваз    21 декабря - 5 января      Маназ    6 января – 20 января
Лагуз  21 января - 5 февраля      Ингуз    6 февраля – 20 февраля
Отала   21 февраля - 5 марта      Дагаз    6 марта  -   20 марта

Продолжение следует.

prn.sn

Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?

mermaid

Цитата: prn.sn от 19 сентября 2021, 01:43:21
Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?

Коллега, думаю, это нормально... мы собственно дневник для этого и ведём, чтобы не было необходимости запоминать каждый день своей жизни. Не вижу особой проблемы. Если вы ведёте записи регулярно, то трудности вернуться и перечитать, что с вами происходило на определённой руне не должно возникнуть.

Слушайте руны, доверяйте им и принимайте их уроки... в конечном итоге количество станет качеством и когда Футарк сомкнётся в вашем сознании, руны выведут вас на новый этап развития, где ставки ваши, но и награды тоже. Не переживайте, занимайтесь. Удачных вам опытов.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Alastor

Цитата: prn.sn от 19 сентября 2021, 01:43:21
Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?
Добрый день!
У Ксении Евгеньевны было видео на тему "Польза ведения дневника". Там было сказано о том, что каждую ночь эгрегоры прозванивают сознание людей на предмет "вредоносной" информации, для них конечно же, замечая её - стирают. Чтобы подобного не происходило и всегда была возможность вспомнить нужную нам информацию, и нужно вести дневник, так как эгрегоры её снесут с сознания и никто ничего не будет помнить, до тех пор, пока не откроют дневник. Потому, да, это нормально) Более того, это стимулирует к ежедневным записям и внутренней дисциплине)

НатаНа

Есть ли жесткие ограничения по совмещению рун и стихий. изучаю 1 курс стихий, вошла в крест стихий, рекомендуемый на данный момент срок нахождения в кресте стихий 1 год и 1 день. Входить в крест необходимо ежедневно. Входить в изучаемую руну надо тоже ежеденвно.Вопрос в руне надо находится круглые сутки или для активации достаточно несколько часов в день? Т.Е. крест- это равновесное состояние по всем стихиям, руны - это неравновесное состояние стихий. Т.е. в течение дня надо чредовать состояние руна-крест-руна крест? Как на качелях. Как это вообщ может отразится на процессе обучения. два простивопложных по сути своей состояния. Я так понимаю на прохождение основных базовых курсов крест стихий особо не влияет и из него можно не выходить?

vladimirkolos

Цитата: НатаНа от 19 сентября 2021, 21:03:38
Есть ли жесткие ограничения по совмещению рун и стихий. изучаю 1 курс стихий, вошла в крест стихий, рекомендуемый на данный момент срок нахождения в кресте стихий 1 год и 1 день. Входить в крест необходимо ежедневно. Входить в изучаемую руну надо тоже ежеденвно.Вопрос в руне надо находится круглые сутки или для активации достаточно несколько часов в день? Т.Е. крест- это равновесное состояние по всем стихиям, руны - это неравновесное состояние стихий. Т.е. в течение дня надо чредовать состояние руна-крест-руна крест? Как на качелях. Как это вообщ может отразится на процессе обучения. два простивопложных по сути своей состояния. Я так понимаю на прохождение основных базовых курсов крест стихий особо не влияет и из него можно не выходить?
Добрый вечер, коллега! Как я для себя решил этот вопрос (может Вам будет интересно), эффекты от изучения Рун и Стихии постараться разнести максимально во времени, дабы избежать их наложения. Сначало я решил изучать Руны, а после перейти к изучению Стихий. Эффекты настолько яркие и там и там, что совместить обучение-значит лишить себя возможности точно понимать что пришло от Стихий, а что от Рун... И крест Стихий обнуляет все влияние и процессы, в том числе и от Рун, на сколько я понимаю...

prn.sn

Цитата: Alastor от 19 сентября 2021, 20:21:08
Добрый день!
У Ксении Евгеньевны было видео на тему "Польза ведения дневника". Там было сказано о том, что каждую ночь эгрегоры прозванивают сознание людей на предмет "вредоносной" информации, для них конечно же, замечая её - стирают. Чтобы подобного не происходило и всегда была возможность вспомнить нужную нам информацию, и нужно вести дневник, так как эгрегоры её снесут с сознания и никто ничего не будет помнить, до тех пор, пока не откроют дневник. Потому, да, это нормально) Более того, это стимулирует к ежедневным записям и внутренней дисциплине)

Добрый вечер коллега! И согласен и не согласен. Насчёт того что некие эгрегоры забирают информацию - возможно и так, но это тогда - когда вы в каком то религиозном эгрегоре. Если вы прошли установку рун, подключились к северным Богам и вас приняли родным сыном, никто не будет у вас ничего забирать, если соответствуете и живете достойно, согласно как касте так и традиции ещё и давать будут, коль заслуживаете. Я уже и не говорю о том, что вы в ходе рунической трансформации нашли и укрепили связь со своим Богом Отцом и Покровителями, пришли домой в родную систему) какой же тогда эгрегор будет что у вас забирать?) вы уже далеко от этих эгрегоров  и всей этой штучной системы) там уже вас поддерживают Родичи Боги и они заинтересованны в наработке вашей бытийной массы, а не наоборот)) Успехов)

НатаНа

Цитата: vladimirkolos от 19 сентября 2021, 21:16:20
Добрый вечер, коллега! Как я для себя решил этот вопрос (может Вам будет интересно), эффекты от изучения Рун и Стихии постараться разнести максимально во времени, дабы избежать их наложения. Сначало я решил изучать Руны, а после перейти к изучению Стихий. Эффекты настолько яркие и там и там, что совместить обучение-значит лишить себя возможности точно понимать что пришло от Стихий, а что от Рун... И крест Стихий обнуляет все влияние и процессы, в том числе и от Рун, на сколько я понимаю...

Да, я тоже не стала совмещать стихии и руны, хотя поначалу планировала. Но  как я поняла, с крестом сочетать можно. Вопрос есть ли ньансы. Обязательно ли снимать камни, когда работаешь с руной, камни помогают держать крест, но ведь их не снимают когда провоцируют себя и усиливают, например, стихию огня, выходя из равновесия.
Раз руны-это сочетание стихий, то вхождение в руну - это тоже самопровокация. Проживаешь руну, а потом опять в крест. Или я неправильно понимаю ситуацию...

prn.sn

Цитата: НатаНа от 19 сентября 2021, 21:03:38
Есть ли жесткие ограничения по совмещению рун и стихий. изучаю 1 курс стихий, вошла в крест стихий, рекомендуемый на данный момент срок нахождения в кресте стихий 1 год и 1 день. Входить в крест необходимо ежедневно. Входить в изучаемую руну надо тоже ежеденвно.Вопрос в руне надо находится круглые сутки или для активации достаточно несколько часов в день? Т.Е. крест- это равновесное состояние по всем стихиям, руны - это неравновесное состояние стихий. Т.е. в течение дня надо чредовать состояние руна-крест-руна крест? Как на качелях. Как это вообщ может отразится на процессе обучения. два простивопложных по сути своей состояния. Я так понимаю на прохождение основных базовых курсов крест стихий особо не влияет и из него можно не выходить?

Знаете, вы конечно в праве делать как считаете нужным, но если у вас нет опыта работы с рунами, а именно в направлении Руналор, то есть проживания рун, уставки и принятия Рун внутри себя - лучше не стоит совмещать. Потому что руна будет вызывать один эффект и одно внутренне состояние, а стихия другую. Чтобы не спутать состояния, чтобы четко и ясно отследить эффект от руны и эффект от стихии, понять что именно это следствие вызвано руно, а это деяние и как результат стихийное проявление  - нужен не малый опыт, хорошая включённость в Руны, потому не рекомендую. И не туда и не туда. Понимаю, хочется все и сразу, но лучше наберитесь терпения и делайте все планомерно, последовательно и своевременно. Тише едешь, дальше будешь конкретно в этом случае очень хорошо подходит. Выбор за вами, но иногда стоит прислушаться.

Сон

Цитата: prn.sn от 19 сентября 2021, 01:43:21
Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?

Приветствую, ув. коллега.
Это вполне нормально. У меня раньше также было.
Чтобы запоминать большое количество информации, надо увеличивать бытийную массу. И не упускать каждое событие, то есть, идëшь домой, нужно извлечь из этого что-то для себя. Чистишь зубы, тоже извлекать. Иначе у вас будут "дырки" не закрытые в Вашем поле. Эгрегоры просматривают и заполняют эти пропуски. Продолжение посмотрите в видео Ксении  Евгеньевны про время. Там хорошо описывается.

Сон

Цитата: Геннадий Горбачев от 14 сентября 2021, 13:34:59
Добрый день, Ксения Евгеньевна! В моей фамилии при рождении, при произношении, в военном билете есть буква ё. Паспорт прописан с буквой е, и другие документы. При расчете рунический код меняется. Порекомендуйте как правильно делать расчет. При ё  :kenaz: :jera: :hagalaz: при е :raido: :jera: :vunjo: Благодарю.

Приветствую, уважаемый коллега.

Насколько знаю, нужно смотреть на то, как Вы записаны в паспорте. Этот документ является основным.

Сон

Цитата: НатаНа от 11 сентября 2021, 22:22:32
А с рунами , как со стихиями, количество времени , затраченное на каждую руну должно быть одинаково или необязательно?

Приветствую, ув. коллега.

А почему Вы считаете, что с рунами должно быть затраченное время на каждую руну одинаково? Мне думается, что у каждого индивидуально. Не стоит их загонять в рамки. Как поймëте руну, и не только еë, но и то, что нужно понять в себе или в жизни, и затем ощутите, что пора, так сразу...
Стихии пока не проживала. Но, кажется разное время