Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шипучка

Цитата: Olkapo от 03 августа 2021, 14:49:35И также нахожусь в погружении креста стихий. Вопросы - при погружении в руну, нужно ли выходить из креста стихий? (камни ношу постоянно). Владею Таро как предсказательной системой - но не по методике КЕ, могу ли обращаться к Таро, как к предсказаниям, при изучении рун?

Обратила внимание, что последнее время в школе рекомендуют разделять эти курсы. Стихии отдельно, Руны отдельно. Те ученики, что совмещали эти факультеты, всё равно не редко были вынуждены проходить их по новой и уже отдельно. А это дополнительное время. Плюс, при совмещении этих курсов, даже аккуратного, есть опасность искажения информации. Что не желательно. Плюс, бывали некоторые побочные эффекты от совмещения, что выбивало участников из курса и опять же, приходилось проходить руны заново.

Руны - это самостоятельная магическая система и в дополнениях извне в виде стихийных камней не нуждается. Они сами будут вас включать в крест стихий, когда нужно и выводить из него, когда не нужно.

Согласна с коллегой. В книге не вся информация по рунам. Книга - это только подспорье для Рунического факультета.

Поэтому в книге совсем не отражено, что с Таро во время прохождения рун работать нельзя. Это будет перетягивать ваше сознание в конфликтную систему. Поэтому, чтоб обучение и трансформация прошла успешно, нужно отложить Таро на полку, в укромное место, подальше от рун. И только тогда приступать к обучению.
Наверх

Olkapo

Цитата: Шипучка от 18 августа 2021, 09:45:03Плюс, при совмещении этих курсов, даже аккуратного, есть опасность искажения информации.
Добрый день! Таро уже изучила, как предсказательную систему! Не по методике КЕ. По методике КЕ я начинаю погружение только в руны. Вопрос не в совмещении в погружении, а в том, могу ли я, находясь погруженной в определенную руну, использовать Таро, как предсказательный инструмент, грубо говоря, гадать просящим... В планах есть после изучения рун, освоить Таро по методике КЕ, но это после!  Про камни благодарю за ответ, интуитивно так  и чувствовала! Сегодня как раз резала руну Феху!
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Olkapo

Цитата: Taran от 18 августа 2021, 09:10:02Я сейчас прохожу обучение по записям 1 курс рун. Могу Вам точно сказать, что в книге описана общая информация, а то что Меньшикова даёт на уроках по рунам, имеет большую ценность и не описано в книге!

Если Вы чувствуете внутренне,что действительно хотите прожить все руны и синхронизироваться с ними то всеже рекомендую Вам пройти собеседование и приступить к обучению по записям, это свежие записи с группы которая проходила обучение в том году!
Добрый день, коллега! Конечно, я согласна, что под предводительством учителя уроки идут лучше! Но, пока, на данный момент моя жизненная ситуация (финансово) не позволяет мне это сделать) самое главное - внутренняя мотивация и поставленная цель с желанием, а финансы придут....  по поводу стихий, да, камни отдельно, проживание рун отдельно. 
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Шипучка

Цитата: Olkapo от 18 августа 2021, 10:10:36Конечно, я согласна, что под предводительством учителя уроки идут лучше! Но, пока, на данный момент моя жизненная ситуация (финансово) не позволяет мне

Сама начинала с книги. Поэтому делюсь теми подводными камнями, на которых сама споткнулась при таком проживании. Если бы знала некоторые нюансы, возможно не пришлось бы утилизировать первый набор рун. Это было больно. Желаю вам успехов.
Наверх

Valerius

Цитата: Olkapo от 18 августа 2021, 10:03:24Вопрос не в совмещении в погружении, а в том, могу ли я, находясь погруженной в определенную руну, использовать Таро, как предсказательный инструмент, грубо говоря, гадать просящим...

По рекомендации школы до конца изучения курса Руны 1 нам не рекомендовано обращаться на канал Таро, по скольку это два принципиально разных канала. Для того чтобы пройти трансформацию сознания по методике школы и курса Руны 1, Вы должны будете все время удерживать своё сознание на руническом канале. Все практики с Таро временно придётся отложить.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Olkapo

Огромное спасибо за ответ!!! Я последую рекомендациям школы! Таро полежит в укромном месте, пока я погружаюсь в пространство рун!
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Ольга Короткая

Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделиться как я поняла,что руны это моё! Случилась со мной "любофф" и выбило меня на несколько месяцев,забросила яобучение. И вот начались у нас в отношениях  непонятки. На Ютюбе наткнулась на видит рунический став как узнать правду. Женщина,которая рассказывала о ставе,сказала,что это не ее работа,а некой"Ловушкики". Нанесла я став на руку и он сработал. Рассталась с мужчиной(,вся правда вышла наружу). Девушка меня заинтересовала и нашлая я ее сайте " черная магия и руны. А там колондайк! И соответственно загорелось у меня все попробовать. С другой стороны,я знаю, что руны не игрушка,не зная броду не лезь в воду!!! А тянет очень сильно!Вчера купила в эзотерическрм магазине деревянные руны. Пришла домой,разложила их на руке до локтя,а от них приятное тепло идёт! Что делать с ними не знаю. В голове мысли: "Одина попроси, отнеси свое любимое пиво к дубу. Есть у меня два молоденьких дубочка знакомых, недалеко растут. Утром в 3 часа проснулась,отнесла дар Одину! Мысленно пообщалась с ним. Пришла домой и уснула. Приснился мне сон: " Бывший муж у меня дома сидит за столом с маленькой девочкой на руках,девочке около годика. И такая смышлёная,ручками по столу стучит как на пианино играет и поет "в траве сидел кузнечик".она ко мне повернула личико,а у нее один глаз в районе межбровья. Я в изумление подняла глаза к Саше, он пожал плечами и сказал,что любит ее очень сильно и поцеловал ее. Я перевела взгляд на девочку у нее уже было два глаза,просто один не открывался вообще. "Проснулась,а вголове у меня веселая кельтская музыка и нараспев Беркана_Беркана! У меня сегодня настроение праздника! Скоро у меня день рождения и попрошу близки,чтобы подарили деньгами,чтобы оплатить первый курс рун)

Alira

Читаю и смотрю, пока только наблюдаю. Я так хочу  уже изучить руны. Я просто восхищаюсь силой рун. Хочу написать уже свои впечатления.
Живи, люби и развивайся.

НатаНа

сколько времени необхлимо потратить на погружение в каждую руну? встречала разные цифры 21 день, 9 дней. 7 дней. Есть ли здесь какие четкие  правила или надо ориентироваться только на собственные ощущения? Достаточно ли нескольких дней. Поделитесь опытом, у кого сколько ушло времени. 

vladimirkolos

Цитата: НатаНа от 08 сентября 2021, 12:28:06
сколько времени необхлимо потратить на погружение в каждую руну? встречала разные цифры 21 день, 9 дней. 7 дней. Есть ли здесь какие четкие  правила или надо ориентироваться только на собственные ощущения? Достаточно ли нескольких дней. Поделитесь опытом, у кого сколько ушло времени.
Добрый день! На очном курсе на проживание одной руны отводилась одна неделя. Если время не ограничено, то Вы внутренне сами почувствуете когда позовет следующая руна, или выстроятся события таким образом, как будто Вас подведут к следующему этапу. Так по крайней мере было у меня.

НатаНа

А с рунами , как со стихиями, количество времени , затраченное на каждую руну должно быть одинаково или необязательно?

Геннадий Горбачев

Добрый день, Ксения Евгеньевна! В моей фамилии при рождении, при произношении, в военном билете есть буква ё. Паспорт прописан с буквой е, и другие документы. При расчете рунический код меняется. Порекомендуйте как правильно делать расчет. При ё  :kenaz: :jera: :hagalaz: при е :raido: :jera: :vunjo: Благодарю.

URSCAR

Изучая руны самостоятельно по книге Ксении Евгеньевны и, пересмотрев другие книги о рунах, пришел к идее создать «Рунический гороскоп». У других (серьезных) авторов ничего подобного не нашел. Поэтому, как всегда, выбрал  более длинный путь – создать свой.

Часть 1.
Все 24 руны вполне вписываются в формат 12 месячного календаря
Гороскоп начинается от 21 марта.
В день весеннего равноденствия начинается преобладание светлого времени суток над темным и пробуждение природных сил. Что является началом астрономического и астрологического года.
По тому же принципу берет свое начало европейский (западный) гороскоп. Он открывается 21 марта. Именно в этот день Солнце на небосводе заходит в созвездие Овна.
Современный "григорианский" календарь не годится для магических целей. Он основан на календаре Римской республики, который начинается с 1 января, даты вступления в должность римских консулов. С астрономической точки зрения и традиций других народов это очень странная привязка для начала года. Гороскоп привязан к нему только лишь для удобства пользования.
Следующие переходные даты 5 и 6 числа выбраны исходя из условно среднего  количества дней в месяце равного 30. Поэтому промежутки, взятые между знаками, равны 15 - 16 дням.
Так же следует учесть, что дни равноденствий и солнцестояний плавающие. Это связано с тем, что плоскость эклиптики движения Солнца величина нелинейная и проходит по сложной траектории. Эта величина зависит от многих факторов, которые непостоянны: положения орбиты Луны, планет Солнечной системы и гравитационных космических сил.
Поэтому следует обратить внимание на эти переходные даты на предмет привязки даты рождения к руническому знаку плюс – минус 1 – 2 дня. Например в 2021 году день осеннего равноденствия (Овсень, Мабон) наступает 22 сентября. Сам факт наступления равноденствия или солнцестояния по расчетам астрономов может наступить в начале или конце суток. А это почти 24 часа. И рождение человека может быть или ранним утром или поздним вечером.
Поэтому, в зависимости от обстоятельств или личных свойств характера и физиологических данных определяющая руна может быть скорректирована.

24 руны вполне вписываются в имеющиеся 12 месяцев современного календаря.
Феху    21 марта - 5 апреля      Уруз    6 апреля - 20 апреля
Турисаз    21 апреля - 5 мая      Ансуз    6 мая – 20 мая   
Райдо    21 мая - 5 июня      Кено    6 – июня – 20 июня
Гебо    21 июня - 5 июля      Вуньо    6 июля – 20 июля
Хагалаз    21 июля - 5 августа      Наутиз    6 августа – 20 августа
Иса       21 августа - 5 сентября      Йера    6 сентября – 20 сентября
Эйваз 21 сентября - 5 октября      Перт    6 октября – 20 октября
Альгиз  21 октября - 5 ноября       Совило    6 ноября – 20 ноября
Тейваз 21 ноября - 5 декабря      Беркана    6 декабря – 20 декабря
Эваз    21 декабря - 5 января      Маназ    6 января – 20 января
Лагуз  21 января - 5 февраля      Ингуз    6 февраля – 20 февраля
Отала   21 февраля - 5 марта      Дагаз    6 марта  -   20 марта

Продолжение следует.

prn.sn

Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?

mermaid

Цитата: prn.sn от 19 сентября 2021, 01:43:21
Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?

Коллега, думаю, это нормально... мы собственно дневник для этого и ведём, чтобы не было необходимости запоминать каждый день своей жизни. Не вижу особой проблемы. Если вы ведёте записи регулярно, то трудности вернуться и перечитать, что с вами происходило на определённой руне не должно возникнуть.

Слушайте руны, доверяйте им и принимайте их уроки... в конечном итоге количество станет качеством и когда Футарк сомкнётся в вашем сознании, руны выведут вас на новый этап развития, где ставки ваши, но и награды тоже. Не переживайте, занимайтесь. Удачных вам опытов.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Alastor

Цитата: prn.sn от 19 сентября 2021, 01:43:21
Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?
Добрый день!
У Ксении Евгеньевны было видео на тему "Польза ведения дневника". Там было сказано о том, что каждую ночь эгрегоры прозванивают сознание людей на предмет "вредоносной" информации, для них конечно же, замечая её - стирают. Чтобы подобного не происходило и всегда была возможность вспомнить нужную нам информацию, и нужно вести дневник, так как эгрегоры её снесут с сознания и никто ничего не будет помнить, до тех пор, пока не откроют дневник. Потому, да, это нормально) Более того, это стимулирует к ежедневным записям и внутренней дисциплине)

НатаНа

Есть ли жесткие ограничения по совмещению рун и стихий. изучаю 1 курс стихий, вошла в крест стихий, рекомендуемый на данный момент срок нахождения в кресте стихий 1 год и 1 день. Входить в крест необходимо ежедневно. Входить в изучаемую руну надо тоже ежеденвно.Вопрос в руне надо находится круглые сутки или для активации достаточно несколько часов в день? Т.Е. крест- это равновесное состояние по всем стихиям, руны - это неравновесное состояние стихий. Т.е. в течение дня надо чредовать состояние руна-крест-руна крест? Как на качелях. Как это вообщ может отразится на процессе обучения. два простивопложных по сути своей состояния. Я так понимаю на прохождение основных базовых курсов крест стихий особо не влияет и из него можно не выходить?

vladimirkolos

Цитата: НатаНа от 19 сентября 2021, 21:03:38
Есть ли жесткие ограничения по совмещению рун и стихий. изучаю 1 курс стихий, вошла в крест стихий, рекомендуемый на данный момент срок нахождения в кресте стихий 1 год и 1 день. Входить в крест необходимо ежедневно. Входить в изучаемую руну надо тоже ежеденвно.Вопрос в руне надо находится круглые сутки или для активации достаточно несколько часов в день? Т.Е. крест- это равновесное состояние по всем стихиям, руны - это неравновесное состояние стихий. Т.е. в течение дня надо чредовать состояние руна-крест-руна крест? Как на качелях. Как это вообщ может отразится на процессе обучения. два простивопложных по сути своей состояния. Я так понимаю на прохождение основных базовых курсов крест стихий особо не влияет и из него можно не выходить?
Добрый вечер, коллега! Как я для себя решил этот вопрос (может Вам будет интересно), эффекты от изучения Рун и Стихии постараться разнести максимально во времени, дабы избежать их наложения. Сначало я решил изучать Руны, а после перейти к изучению Стихий. Эффекты настолько яркие и там и там, что совместить обучение-значит лишить себя возможности точно понимать что пришло от Стихий, а что от Рун... И крест Стихий обнуляет все влияние и процессы, в том числе и от Рун, на сколько я понимаю...

prn.sn

Цитата: Alastor от 19 сентября 2021, 20:21:08
Добрый день!
У Ксении Евгеньевны было видео на тему "Польза ведения дневника". Там было сказано о том, что каждую ночь эгрегоры прозванивают сознание людей на предмет "вредоносной" информации, для них конечно же, замечая её - стирают. Чтобы подобного не происходило и всегда была возможность вспомнить нужную нам информацию, и нужно вести дневник, так как эгрегоры её снесут с сознания и никто ничего не будет помнить, до тех пор, пока не откроют дневник. Потому, да, это нормально) Более того, это стимулирует к ежедневным записям и внутренней дисциплине)

Добрый вечер коллега! И согласен и не согласен. Насчёт того что некие эгрегоры забирают информацию - возможно и так, но это тогда - когда вы в каком то религиозном эгрегоре. Если вы прошли установку рун, подключились к северным Богам и вас приняли родным сыном, никто не будет у вас ничего забирать, если соответствуете и живете достойно, согласно как касте так и традиции ещё и давать будут, коль заслуживаете. Я уже и не говорю о том, что вы в ходе рунической трансформации нашли и укрепили связь со своим Богом Отцом и Покровителями, пришли домой в родную систему) какой же тогда эгрегор будет что у вас забирать?) вы уже далеко от этих эгрегоров  и всей этой штучной системы) там уже вас поддерживают Родичи Боги и они заинтересованны в наработке вашей бытийной массы, а не наоборот)) Успехов)

НатаНа

Цитата: vladimirkolos от 19 сентября 2021, 21:16:20
Добрый вечер, коллега! Как я для себя решил этот вопрос (может Вам будет интересно), эффекты от изучения Рун и Стихии постараться разнести максимально во времени, дабы избежать их наложения. Сначало я решил изучать Руны, а после перейти к изучению Стихий. Эффекты настолько яркие и там и там, что совместить обучение-значит лишить себя возможности точно понимать что пришло от Стихий, а что от Рун... И крест Стихий обнуляет все влияние и процессы, в том числе и от Рун, на сколько я понимаю...

Да, я тоже не стала совмещать стихии и руны, хотя поначалу планировала. Но  как я поняла, с крестом сочетать можно. Вопрос есть ли ньансы. Обязательно ли снимать камни, когда работаешь с руной, камни помогают держать крест, но ведь их не снимают когда провоцируют себя и усиливают, например, стихию огня, выходя из равновесия.
Раз руны-это сочетание стихий, то вхождение в руну - это тоже самопровокация. Проживаешь руну, а потом опять в крест. Или я неправильно понимаю ситуацию...

prn.sn

Цитата: НатаНа от 19 сентября 2021, 21:03:38
Есть ли жесткие ограничения по совмещению рун и стихий. изучаю 1 курс стихий, вошла в крест стихий, рекомендуемый на данный момент срок нахождения в кресте стихий 1 год и 1 день. Входить в крест необходимо ежедневно. Входить в изучаемую руну надо тоже ежеденвно.Вопрос в руне надо находится круглые сутки или для активации достаточно несколько часов в день? Т.Е. крест- это равновесное состояние по всем стихиям, руны - это неравновесное состояние стихий. Т.е. в течение дня надо чредовать состояние руна-крест-руна крест? Как на качелях. Как это вообщ может отразится на процессе обучения. два простивопложных по сути своей состояния. Я так понимаю на прохождение основных базовых курсов крест стихий особо не влияет и из него можно не выходить?

Знаете, вы конечно в праве делать как считаете нужным, но если у вас нет опыта работы с рунами, а именно в направлении Руналор, то есть проживания рун, уставки и принятия Рун внутри себя - лучше не стоит совмещать. Потому что руна будет вызывать один эффект и одно внутренне состояние, а стихия другую. Чтобы не спутать состояния, чтобы четко и ясно отследить эффект от руны и эффект от стихии, понять что именно это следствие вызвано руно, а это деяние и как результат стихийное проявление  - нужен не малый опыт, хорошая включённость в Руны, потому не рекомендую. И не туда и не туда. Понимаю, хочется все и сразу, но лучше наберитесь терпения и делайте все планомерно, последовательно и своевременно. Тише едешь, дальше будешь конкретно в этом случае очень хорошо подходит. Выбор за вами, но иногда стоит прислушаться.

Сон

Цитата: prn.sn от 19 сентября 2021, 01:43:21
Подскажите, пожалуйста. На рунах, проходя коло за колом прет информации достаточно много. Все записываю, но перечитывая, осознаю что я записал, но такой объём информации нереально запомнить. Поток прет, ты записал записал записал.. читаешь и думаешь, «ого, это я все записал, ничего себе!»
Вопрос - как все запоминать ? Или оно запоминается в более сжатой форме, архивируется и придя время, когда нужно - распаковывается когда нужно сказать кому то или применить это знание?
Читаю, понимаю о чем написал и понимаю что написано и для чего, но вот чтобы вспомнить что именно это я писал не вспоминаю..ну вот сегодня записал дохрена и много, через месяца три меня спроси что именно на той Руне я записывал.. точь в точь не скажу, даже не вспомню. Конкретно что было, что происходило, какие были последствия с этим проблем нет.. хочется именно помнить ято записывал то.. это вообще нормально? Или проблемы с памятью ?

Приветствую, ув. коллега.
Это вполне нормально. У меня раньше также было.
Чтобы запоминать большое количество информации, надо увеличивать бытийную массу. И не упускать каждое событие, то есть, идëшь домой, нужно извлечь из этого что-то для себя. Чистишь зубы, тоже извлекать. Иначе у вас будут "дырки" не закрытые в Вашем поле. Эгрегоры просматривают и заполняют эти пропуски. Продолжение посмотрите в видео Ксении  Евгеньевны про время. Там хорошо описывается.

Сон

Цитата: Геннадий Горбачев от 14 сентября 2021, 13:34:59
Добрый день, Ксения Евгеньевна! В моей фамилии при рождении, при произношении, в военном билете есть буква ё. Паспорт прописан с буквой е, и другие документы. При расчете рунический код меняется. Порекомендуйте как правильно делать расчет. При ё  :kenaz: :jera: :hagalaz: при е :raido: :jera: :vunjo: Благодарю.

Приветствую, уважаемый коллега.

Насколько знаю, нужно смотреть на то, как Вы записаны в паспорте. Этот документ является основным.

Сон

Цитата: НатаНа от 11 сентября 2021, 22:22:32
А с рунами , как со стихиями, количество времени , затраченное на каждую руну должно быть одинаково или необязательно?

Приветствую, ув. коллега.

А почему Вы считаете, что с рунами должно быть затраченное время на каждую руну одинаково? Мне думается, что у каждого индивидуально. Не стоит их загонять в рамки. Как поймëте руну, и не только еë, но и то, что нужно понять в себе или в жизни, и затем ощутите, что пора, так сразу...
Стихии пока не проживала. Но, кажется разное время

Геннадий Горбачев

Цитата: Сон от 20 сентября 2021, 23:16:58
Приветствую, уважаемый коллега.

Насколько знаю, нужно смотреть на то, как Вы записаны в паспорте. Этот документ является основным.
Благодарю СОН. Эгрегор государства просто изъял букву ё изменив многие фамилии и имена. Кому то пойдет на пользу, а кому то нет.

URSCAR

Рунический гороскоп.

Предисловие.
1. Не каждый гороскоп привязан к зодиакальным созвездиям  Например гороскоп друидов.
2. Данный гороскоп можно рассматривать как вариант мантики (не гадательную практику). Являясь натальным (связан с днем рождения), он раскрывает возможные варианты свойств человека,  его черты характера, возможности и других способности, учитывая которые, можно скорректировать выбор дальнейших действий.

Часть 2. Матрица. Информационно – энергетические потоки.
Матрица имеет много значений: первопричина, форма, штамп для отливок типографских литер или набивных форм рисунка ситца, таблица элементов из курса высшей математики, компьютерный диск. В фильме «Матрица» это некий элемент – чип для управления человеком.
По сути это такой шаблон с определенными заданными свойствами определяющими энерго – информационную структуру.
Человек тоже является матрицей. Наглядный пример отображения человека в матричной форме – это «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи. Управляющая Матрица человека – ДНК, которая определяет строения тела, органов, тканей, систем, их функционирование и физиологические процессы. Поддерживает жизнеобеспечение и адаптацию к окружающей среде.
Руны, как магический информационно – энергетический инструмент так же вписывается в матричную структуру. Мне известны два варианта таких структур.
Вариант первый дан в книге Ксении Евгеньевны «Руны раскрывают тайны мира». У нее матричная конфигурация вписана в чакральную семиуровневую структуру.
Вариант второй дает Олег Шапошников в книге «Руны. Теория и практика». Приведу цитату из его книги. «Один бросил на землю девять палочек. Палочки образовали матрицу из вертикальных и диагональных линий...».
Структура матрицы Шапошникова вписана в девять Миров древа Иггдрасиль. По всем признакам вполне рабочая система.
Мне ближе чакральная конфигурация рунической матрицы с распределением восходящих и нисходящих информационно – энергетических потоков. Восходящие и нисходящие потоки описаны в книге Ксении Евгеньевны «Подсознание может все,,,»
В формате гороскопа я рассматриваю два варианта влияния управляющей руны. Первый – человек в зависимости от даты рождения. В его руне, в зависимости от конфигурации, рассматриваю влияние восходящего и нисходящего потока. Второй вариант для организационной структуры (бизнес, деятельность) или, события (отпуск, свадьба, ...). В зависимости от значимой даты и соответствующей ей руне, так же рассматриваются свойства руны в зависимости от направления информационно – энергетических потоков.

Продолжение следует.


URSCAR

Рунический гороскоп

Часть 2. Матрица. Информационно – энергетические потоки. (Продолжение)

В книге Ксении Евгеньевны «Подсознание может все...» в главе «Вертикальный энергообмен» описаны восходящий и нисходящий потоки.
Полученную информацию я перевел в удобную для себя форму относительно конфигурации строения рун. Описание вертикального энергообмена  привожу для лучшего понимания характеристики свойств рун в гороскопе. 
Допускаю, что не все могут принять написанное мной. Возможно, кто-то дополнит что-то свое.
В первую очередь мне будет интересно мнение Ксении Евгеньевны и преподавателей Школы.

Восходящий энергетический поток идет снизу от Земли. И если руна ему открыта, этот поток принимается, вбирается руной. Например руна Уруз.
Нисходящий информационный поток Атмана идет сверху вниз. Открыты нисходящему потоку такие руны как Феху и Альгиз.
Руна Кено – абсолютно открытая, а Беркана – абсолютно закрытая. Некоторые руны центральной основой проходят через ось личности и тесно связаны с ней – Иса, Наутиз.
Свойства рун и характеристики в зависимости от восприятия потоков, будут представлены в третьей и четвертой частях.

Восходящий энергетический поток вертикального энергообмена в чакральной матрице рун.
Физическое тело. Муладхара. 1 – я чакра. Матрица основы оси личности. Состоит из скелетно – мышечной опоры, органов и тканей. Нормальное состояние физического тела  - здоровье, физиологические процессы и жизнеобеспечение тесно связаны с другими телами (тонкими) окружающими его. Физическое тело имеет наибольшее энергообеспечение. (Энерго – информационное распределение по тонким телам дается на 1 – м курсе основного факультета).
Эфирное тело. Свадхистана. 2 – я чакра. Сенсорная оболочка. Посредством ощущений формирует отражение сигналов внешнего мира и внутреннего состояния через ощущения состояния физического тела.
Астральное тело. Манипура. 3 – я чакра. Реагирует на чувствительность эфирного тела эмоциями и желаниями «нравится и пусть продолжается» или «не нравится – желаю прекратить».
Ментальное тело. Анахата. 4 – я чакра. На этом уровне происходит мыслительный процесс осознания эмоций и желаний. Логическая оценка созреваемых планов действий.
Каузальное тело. Вишудха. 5 – я чакра. Логические решения не всегда могут быть верными. Проанализировать и принять относительно верное решение поможет опыт и результаты подобных ситуаций. Свой или чужой, записанный в каузальном теле.
Будхиальное тело. Аджна. 6 – я чакра. Выбран оптимальный вариант действий. Однако ценности и убеждения будхиального тела свои личные или сформированные социальной средой, эгрегором могут ограничить действия морально – этическим фактором.
Атмическое тело. Сахасрара. 7 – я чакра. Проявление своего высшего Я уже может влиять на ценности и убеждения в зависимости от информационно – творческого уровня развития личности.

Нисходящий информационно – творческий поток вертикального энергообмена в чакральной матрице рун.
Атмическое тело. Сахасрара -  чакра (теменная). Информационно – творческий поток высшего Я развития личности определяет истинные морально – этические нормы.
Будхиальное тело. Аджна – чакра. Морально – этические ценности и убеждения позволяют быть адекватным в ситуациях, обусловленных действиями и поступками.
Каузальное тело. Вишудха – чакра. Адекватность и целесообразность определяется опытом ситуаций, имеющимся в памяти. Позволяет логически осмыслить действия.
Ментальное тело. Анахата – чакра. Мыслительный процесс и логика управляет желаниями и проявлением эмоций.
Астральное тело. Манипура – чакра. Проявление эмоций, контролируемое логической оценкой формирует отношение к ощущениям  физическом теле.
Эфирное тело. Свадхистана – чакра. Чувствительность и ощущения могут быть приглушены или усилены в зависимости от эмоциональной составляющей. (Победитель не чувствует боли).
Физическое тело. Муладхара – чакра. Благополучие, здоровье зависит от управления чувствительностью и ощущениями нисходящего от тонких тел более высокого уровня.

Продолжение следует.

Admin


Златочка

             Благодарю Ксению Евгеньевну. Как  всегда вовремя и вразумляет и поправляет. После 1 курса рун решила углубит знания и второй пока не начинать. Хожу и размышляю: вот даны мне такие глубокие знания, а я их пока так скромно прикладываю. Долго думала , как  же я буду менять реальность, и только вчера поняла, что я ее уже меняю. После 1 курса было ощущение , как в песне Высотского " мы научились штопать паруса и затыкать пробоины телами". Да! По началу у меня шла  грубая и, казалось бы, бестолковая работа.  Но вот за несколько дней  все стало очень ясно. Как и куда двигаться, написались все планы на учебный год, что в приоритете, что чуть позже. Потрясающе. Вот оно " зерно" уже вибрирует. И действительно речь не о нас , а о боге которого представляем. Еще не все его узнали. Я пока не узнала.  Но он есть!  И "теперь наша обязанность защитить детище". В сознании постепенно все встает на свои места.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

prn.sn

Руны шептали..
Великие, древение Знаки
Руны -- друзья, учителя, Руны есть Дар
что ты, о Великий, мне даровал...
Руны везде и Руны во всем
Рунами стал, через себя пропускал
Руны пустил я в себя...я висел..загружал..
Руны во мне, Руны везде...
Руны есть Дар, что ты, о Великий, мне Даровал..
Кем же я стал..чем же я стал..
Кто же я ? Что же я? Где же я?
Кем же я стал..чем же я стал..
Руны мне шепчуть, Руны ведут
Великие, Древние Знаки...
Шепотом и тишиной со мной говорят...

Admin

Коллеги, для творчества есть отдельная ветка Творчество форумчан   Просьба писать ваши произведения туда.

annamanova80@gmail.com

Цитата: Геннадий Горбачев от 14 сентября 2021, 13:34:59
Добрый день, Ксения Евгеньевна! В моей фамилии при рождении, при произношении, в военном билете есть буква ё. Паспорт прописан с буквой е, и другие документы. При расчете рунический код меняется. Порекомендуйте как правильно делать расчет. При ё  :kenaz: :jera: :hagalaz: при е :raido: :jera: :vunjo: Благодарю.
Добрый день, коллега. А почему у вас меняется Руна Сущности (первая Руна). Я так поняла вопрос в букве, а если у вас меняется первая Руна, то и дате рождения? Или ошибка, когда писали вопрос. Или перепроверьте правильно ли вы посчитали рунический код. А по поводу буквы, мое мнение, правильнее сделать расчёт с той буквой, с которой вы чаще представляетесь или заполняете документы...

Нелли Рихтер

Здравствуйте. Хотела задать вопрос по поводу рун.На данный момент прохожу второй курс. Слышала, что до третьего курса рунами пользоваться не рекомендуют. Не совсем понимаю почему. Руны меня сильно притягивает, иногда не сдержусь и нанесу  одну руну на предплечье. Всегда чувствую защищенности, силу и поддержку. Вижу и результаты, негативных моментов пока не наблюдала.Какие здесь правила безопасности?

lk8

Добрый день, коллеги! Мой путь к Рунам начался в январе этого года с освоениа 1Б курса. Интерес возрастал по мере перехода на последующие курсы. На собеседовании перед 3Б мне было предложено начать заниматься на факультете Рун. В некоторой степени Руны выбрали меня. Во время медитации на Мабон мне был знак, что следующие месяцы я должна сосредоточиться на постижении и накоплении знаний. После Ритуала, обнаружила посылку с плашками для рун. На следующий день мой кот принес мне птичку в подарок, он был весь в перьях! Интуитивно, запланировала первое занятие на среду, накануне читала целый вечер Старшую Эдду, особенно Речи Высокого мне запали в душу. За три дня до первого занятия пришла посылка с книгой. Все знаки показывают, что путь выбран верно. Веду дневник.

Treviar

Цитата: annamanova80@gmail.com от 02 октября 2021, 16:31:27Здравствуйте. Хотела задать вопрос по поводу рун.На данный момент прохожу второй курс. Слышала, что до третьего курса рунами пользоваться не рекомендуют. Не совсем понимаю почему. Руны меня сильно притягивает, иногда не сдержусь и нанесу  одну руну на предплечье. Всегда чувствую защищенности, силу и поддержку. Вижу и результаты, негативных моментов пока не наблюдала.Какие здесь правила безопасности?
Коллега, на рунический факультет принимают после 2БК, т.к. должен быть хорошо вычищен астрал. При изучении рун начнутся свои чистки, у каждого процесс индивидуален и какая из рун как себя проявит не известно, но чистки там мощные. Астрал нужно подготовить, отсюда и такое требование. У К.Е. есть в открытом доступе ролики про руны, в частности вводная лекция, где оговариваются правила для желающих вступить на этот путь. Ну, и думаю вы знаете, что за все нужно платить. У посвященных в традицию есть право работы на канале. Если канал использует не посвященный, то плата берется, хорошо, если вы знаете, чем платите.

Наталия Попова

Приветствую,коллеги.Вот и я добралась до желанного факультета,вернулась домой,у меня такое чувство. Работа идет,конечно по разному. От ярости и гнева с первой руной,до мира и покоя со второй.
Вопрос мой вот в чем. У меня есть приятельница,школа КЕ нас и познакомила,проходит она обучение по книгам. Все мои процессы "аукаются" ей,мы можем не общаться-созвониться и описать схожие эмоции и даже события. Я сначала удивлялась,но потом вспомнила,что когда чистила астрал -ходила к ней и тоже ее чистила,это случилось из любопытства,так сказать проверить "А что я могу",возможно тогда и случилась подключка?И сейчас на руническом она,конечно, пожинает эмоциональные плоды встраивания в меня рун.Хочется услышать мнение знатоков.

OlgaWW

Коллеги, приветствую! Хотелось бы узнать мнение знатоков и продвинутых учеников Факультета Рун (я только закончила 2БК и по рунам читаю книгу и слушаю видео, а основательно предполагаю действовать, поднабравшись навыков и почистив дополнительно АТ) относительно ситуации, которая выявилась в реальной житейской теме. Моя подруга ведет защиту в судебном процессе (она адвокат) и там совсем недавно появилась справка о человеке, который всю схему банкротного безобразия придумал несколько лет назад и вот теперь в ней оказались замешаны разные люди (речь по сути о земле, а вернее, манипуляциями с нею). Поскольку справка из компетентных органов, то там описаны темы определенного свойства, а именно: человек с 90-х был сподвижником неких "предпринимателей", в том числе криминального толка, и в какой-то момент наработал такую репутацию, что дальше не мог быть пускаем на пороги и малоприличных домов. И в таком состоянии он меняет фамилию и отчество. Оставляет только имя и дату рождения. Когда я это узнала, то первое, что пришло в голову: посмотреть - что стало с ИРК. То есть выяснить, откуда взялась новая фамилия и отчество - нет возможности пока, и тут могут быть темы рода: куда он ушел и от кого, какие потоки стали ему, возможно, доступны. Но с точки зрения рун можно попробовать поизучать вопрос. Мне показалось это интересным, почему и спрашиваю. Тем более практический смысл: возможно увидеть, как это проявляется в реальной жизни.
До смены ИРК был такой  :turisaz: :berkana: :raido:

А после смены ИРК стал   :turisaz: :laguz: :vunjo:
Если кто-то сочтет возможным прокомментировать, буду очень рада узнать ваше мнение. Сама пока пытаюсь, как первоклашка, получается не очень понятно.
Интересно, что после такой смены, он не перестал заниматься по сути тем же, но методы, видимо, изменились и результаты... вопрос, однако  :)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Admin

Рагнарёк будет для всех или для каждого?



lk8

Неделя после вводного занятия была удивительно спокойной, ни звонков, ни визитов, словно мир забыл обо мне, или я перебралась в другую реальность.
Во время медитаций ощущала живое дыхание и вибрации у меня в ладонях. Это дышали и оживали мои будущие руны.
Выбирая ольху как носитель для моих рун, я руководствовалась фактом из моего детства (мне было не более двух лет по рассказам мамы). Сильно болела, врачи не гарантировали,  что я выживу, и мама в отчаянии принесла меня к деревенской знахарке. Бабушка послала ее внучку принести ветку ольхи.  Она попросила положить меня под стол и предупредила маму: если я заплачу, то не умру, а если нет, то не жилец. По лицу мамы беззвучно потоком текли слезы, пока бабуля что-то бормотала себе под нос. И вдруг я разразилась криком. На следующий день, температура спала и я попросила есть. В течение нескольких дней совсем поправилась.
Оказывается, обожествление ольхи заключается в том, что когда ольху срубают, древесина, сначала белая, становится красной, словно истекает кровью, как человек.
Покровители: Бран и Бранвен, Мерлин.
Я читала Дуглас Монро – Утерянные книги Мерлина.
"ПЕСНЬ ЛЕСНЫХ ДЕРЕВЬЕВ" под заголовком — тайные имена Силы, которую шаманы испокон веков используют для пробуждения деревьев.
"СЛУШАЙ, ОЛЬХА, ГОРЯЧАЯ
ГОЛОВА... ПЕРВАЯ В БИТВЕ, СЕЯЩАЯ УЖАС В
РЯДАХ ВРАГОВ. ВЕАРН ВОРАНН — ВРАГ ПОГИБАЕТ!"
В Сказании о Бранвен Гвидион догадался об имени Брана по веткам ольхи у него в руке, так как, он знал, что имя Бран по мимо значений «ворон» и «ворона» имеет еще значение «ольха» и что ольха — дерево священное.
Ольха открывает третий лунный месяц и олицетворяет руководство и инициативу. Кроме того, ольха представляет лидерство, власть и силу (узнаю себя).
И еще одна деталь привлекла мое внимание.
Моя тотемная птица ПЕЛИКАН. Это самая крупная птица в своём отряде. Длина тела до 180 см. Размах крыльев около 3,5 м. Вес взрослых птиц от 9 до 14 кг.
Пеликаны – персонажи многих легенд и сказок о самопожертвовании птицы ради потомства.  А в европейской геральдике пеликан является символом самоотверженной родительской любви, так как долгое время считали, что птица разрывает клювом свою грудь и кормит голодных птенцов собственной кровью.
Интересно, что во время первой недели медитаций с рунами, мне приснилась мама (она умерла 22  года назад и снится мне крайне редко). Она сказала, что сдала в аренду мою квартиру. На вопрос, где же я буду жить, улыбалась, словно намекая, мне она пока не понадобится. Утром мне пришло откровение: Я ухожу в темные миры за знаниями, буду в пути.
Вот такие аллегории. Коллеги, подскажите, если могут быть другие трактовки.

lk8

Весь этот год, окунувшись в процесс магической трнсформации, не перестаю замечать, словно я живу в другой реальности по сравнению с моими друзьями и сослуживцами. Многие события, проходя рядом, совершенно не касаются меня. Часто мне трудно общаться с близкими, так если бы они смотрели на происходящее без очков, не обладая стопроцентным зрением. Многие темы дискуссий и обсуждений в интернете прежде волновавшие, перестали попросту меня интересовать. Абсолютное ощущение, что каждый живет в своем собственном мире. Неуёмная потребность в информации. Благодарна школе за возможность прокоснуться к этим знаниям и достучаться до своего истинного Я.

Александр 19

Добрый вечер . Купил очередную книгу К.Е. Руны . И только начал читать оч интересно . Захотел ( желание ) написать что меня зацепило прям до 🥲. Римма писала : после подготовки всех заготовок для рун взяла из в руки , чтобы зарядить своей энергией , и поняла они живые . В ладошках что-то дышит , двигается , в общем есть жизнь . Очень затронуло . Ещё хочу добавить хоть не являюсь практиком только пытаюсь черпать но с желанием и качелями состояния сталкивался . Когда энергии полно и есть желания его можно направить в другое русло : пробовал . Вы уж извините если флуд )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

marblecitizen

Коллеги, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где смотреть информацию по стихийным сочетаниям в рунах? Или как это правильно вычислять, возможно, есть принцип? На стихийном факультете еще не учусь, прошла Старший Футарк и продолжаю работать с рунами. Когда начали выкладывать в сеть видео по ОТМ одно за другим в сентябре, осознала, как отлично круг стихий ложится на древо Иггдрасиль. В итоге озарения, когда информация из количества переходит в качество, руки начали сами раскладывать потенциальный будущий персональный эгрегор по стихиям и первоосновам с учетом ИРК. В общем интересные вектора обнаружились для работы, и хотелось бы больше информации. Благодарю заранее за комментарии.

Евгения Ильина

Цитата: marblecitizen от 06 ноября 2021, 01:04:26
Коллеги, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где смотреть информацию по стихийным сочетаниям в рунах? Или как это правильно вычислять, возможно, есть принцип? На стихийном факультете еще не учусь, прошла Старший Футарк и продолжаю работать с рунами. Когда начали выкладывать в сеть видео по ОТМ одно за другим в сентябре, осознала, как отлично круг стихий ложится на древо Иггдрасиль. В итоге озарения, когда информация из количества переходит в качество, руки начали сами раскладывать потенциальный будущий персональный эгрегор по стихиям и первоосновам с учетом ИРК. В общем интересные вектора обнаружились для работы, и хотелось бы больше информации. Благодарю заранее за комментарии.

Доброй ночи коллега, базовую информацию  по стихийным сочетаниям в рунах можно изучить в таблице, которая представлена в статье в вк. Скорее всего у вас по программе это будет чуть позже.

https://vk.com/@mkeschool-runicheckii-fakultet-kak-svyazany-runy-i-stihii

marblecitizen

Цитата: Евгения Ильина от 06 ноября 2021, 01:45:55
https://vk.com/@mkeschool-runicheckii-fakultet-kak-svyazany-runy-i-stihii
Благодарю вас, Евгения, за очень полезную ссылку.
Знаете, давно задалась вопросом, но пока ответа не нашла. Как понять, что миссия на конкретном ИРК завершена, именно выполнена? Если не говорить о двух крайностях, когда можно смалодушничать (или попросту схитрить) и переписать себе на что-нибудь поинтереснее или попроще, не дойдя до логического завершения и фактического выполнения искомого ТЗ (или какая-нибудь свадьба в числе внешних стимулов перехода/перезаписи ТЗ, опечатка в документах и пр - ведь и здесь можно настоять на сохранении искомого ИРК, например - не менять фамилию, исправить документы), или другая крайность - когда непосредственно сама смерть завершит все процессы. И «там» посчитают...
И сюда же. Как можно использовать знание о дате смерти, когда, например, разбираешь опыт рода? Ведь у каждого предка был ИРК, а значит в противовес компоненте даты рождения каким-то образом можно рассматривать и дату смерти. Благодарю.

Oleg.

Цитата: marblecitizen от 07 ноября 2021, 00:36:18Как можно использовать знание о дате смерти
а вы уже уверены, что дата смерти обязательно что-то означает? всё-таки это первый вопрос (по-хорошему) в цепочке рассуждений, которую вы выстраиваете... Рождение всё же чем-то инспирировано, смерть - вряд ли.

Евгения Ильина

Цитата: marblecitizen от 07 ноября 2021, 00:36:18Как понять, что миссия на конкретном ИРК завершена, именно выполнена?
Цитата: marblecitizen от 07 ноября 2021, 00:36:18Как можно использовать знание о дате смерти, когда, например, разбираешь опыт рода? Ведь у каждого предка был ИРК, а значит в противовес компоненте даты рождения каким-то образом можно рассматривать и дату смерти.

Интересные вопросы вы задаете Marblecitizen, но вряд ли я компинтента дать на них ответ ...
Зато есть стимул заглядывать в эту ветку форума ;)

Цитата: Oleg. от 07 ноября 2021, 02:06:51
а вы уже уверены, что дата смерти обязательно что-то означает? всё-таки это первый вопрос (по-хорошему) в цепочке рассуждений, которую вы выстраиваете... Рождение всё же чем-то инспирировано, смерть - вряд ли.

Олег, приветствую)
Вы знаете, а в истории есть такие случаи, когда завершив какое-то дело (исполнив миссию так сказать) люди умирали на следующий день ... поэтому, думается что одной из рабочих гипотез может быть и та, что "выполнив миссию - покидаешь тело ... и получаешь новую миссию" )))


Евгения Ильина

Цитата: marblecitizen от 07 ноября 2021, 00:36:18Как можно использовать знание о дате смерти, когда, например, разбираешь опыт рода? Ведь у каждого предка был ИРК, а значит в противовес компоненте даты рождения каким-то образом можно рассматривать и дату смерти

Marblecitizen, если вы займетесь изучением этого вопроса, и выработаете подход и методику, то как примеры можно брать представителей "клуба 27" (Джими Хендрикса, Джима Моррисона, Курта Кобейна и пр.) или сестер Бронте.

Nataliia

Цитата: marblecitizen от 07 ноября 2021, 00:36:18Благодарю вас, Евгения, за очень полезную ссылку.
Знаете, давно задалась вопросом, но пока ответа не нашла. Как понять, что миссия на конкретном ИРК завершена, именно выполнена? Если не говорить о двух крайностях, когда можно смалодушничать (или попросту схитрить) и переписать себе на что-нибудь поинтереснее или попроще, не дойдя до логического завершения и фактического выполнения искомого ТЗ (или какая-нибудь свадьба в числе внешних стимулов перехода/перезаписи ТЗ, опечатка в документах и пр - ведь и здесь можно настоять на сохранении искомого ИРК, например - не менять фамилию, исправить документы), или другая крайность - когда непосредственно сама смерть завершит все процессы. И «там» посчитают...
И сюда же. Как можно использовать знание о дате смерти, когда, например, разбираешь опыт рода? Ведь у каждого предка был ИРК, а значит в противовес компоненте даты рождения каким-то образом можно рассматривать и дату смерти. Благодарю.
Коллега, сразу пришла мысль - "нет предела совершенству"))). Часто бывает, что и после смены фамилии, выйдя замуж, ИРК остается без изменений, значит ли это что есть предел? Думаю нет, вернее сказать в таком случае, предел - смерть личности. Но и сказать что, в данном случае, миссия выполнена я бы не решилась. Но у нас есть один очень хороший инструмент - ЯЕ. Заглянув в этот архив, думаю можно найти ответ))). По поводу свадьбы, опечатки умышленной кем-то из родителей или неумышленной, я думаю это тоже некие ступени в выполнении ТЗ по ИРК. Все что произошло, произошло для чего то, ни чего не происходит просто так. Возможно только родившись личность выполнила то, что должна была по первоначальному ИРК, и тут родители берут и переписывают, меняют, дату рождения, тем самым поставив новое ТЗ. Понятно что не родители, как личности приняли такое решение, но они оказались теми, через кого это изменение внедрили в жизнь человека. Принимает ли человек этот новый ИРК возможно более сложный,  или цепляется за более комфортный предыдущий и говорит о готовности выполнения ТЗ.

marblecitizen

Цитата: Oleg. от 07 ноября 2021, 02:06:51
Рождение всё же чем-то инспирировано, смерть - вряд ли.
Цитата: Евгения Ильина от 07 ноября 2021, 02:48:06
в истории есть такие случаи, когда завершив какое-то дело (исполнив миссию так сказать) люди умирали на следующий день ... поэтому, думается что одной из рабочих гипотез может быть и та, что "выполнив миссию - покидаешь тело ... и получаешь новую миссию" )))
Цитата: Nataliia от 07 ноября 2021, 22:23:05
"нет предела совершенству"))). Часто бывает, что и после смены фамилии, выйдя замуж, ИРК остается без изменений, значит ли это что есть предел? Думаю нет, вернее сказать в таком случае, предел - смерть личности. Но и сказать что, в данном случае, миссия выполнена я бы не решилась.

Всем большое спасибо за мысли высказанные. Вдохновляет!
Я хочу сказать, что у эгрегора рода, как и у любого другого, тоже есть своя глобальная задача и подзадачи, для реализации которых он и привлекает в свою систему определённые единицы, а не все подряд. Что, конечно, взаимно и для Души, которая выбирает исходную систему координат для развития. По мере работы с родом (пока не собрала достаточно информации, чтобы сделать однозначные выводы), я вижу, как в разных ветках, даже в одних поколениях рождаются дети в одинаковый месяц, хотя до вчерашнего дня о существовании этих родственников и ни сном ни духом не ведал! Так, в день работы с Оталой наследие родовое проявилось в виде звонка в семью от родственницы дальней, с которой вот уже три последних поколения никто никогда не общался и знаком не был даже косвенно. А на Гебо на следующий день налаживали родственные дипломатические связи, и слышишь потом в свой адрес «должна была тоже родиться 18, как ты, но вот роды пораньше начались». При чем маму описываемой особы как мою зовут, и девичья фамилия у них общая получается, только моя мама ее сменила, а та оставила. Вот и Руны. Вот и ИРК. Вот и Род. Будем работать, будем копать.

OlgaWW

Цитата: Oleg. от 07 ноября 2021, 02:06:51а вы уже уверены, что дата смерти обязательно что-то означает? всё-таки это первый вопрос (по-хорошему) в цепочке рассуждений, которую вы выстраиваете... Рождение всё же чем-то инспирировано, смерть - вряд ли.
Доброго времени суток, Oleg.! Вот сколько на Вашу фразу накинулись, и я не удержусь  ;D
Конечно, означает. Я не сомневаюсь. Смерть в определенный момент тоже инспирирована. Немного поизучала даты смерти знакомых мне людей, в том числе и родных, сколь позволяет время, и понимаю, что тема - имеет определенную систему и методологию, вообще случайного там нет. Да и с датами рождения - тоже связано. Если есть информация о жизни человека, то объяснение даты смерти может быть весьма интересным. Я бы даже отметила, что если и не дата вот прямо точная (хотя и она иногда тоже), но период в течение года - определенно означает: месяц +/- неделя - совершенно не случайны  ;)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!