Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система (о факультете Рун)

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Daria

Цитата: 12345 от 06 июля 2020, 20:07:04
Если не трудно, расскажите потом) Всем нам опыт!
Кстати, только сегодня дошли руки до С.Лукьяненко "Маги без времени", там как раз наглядно расписано, как тамошние маги платят за каждое "оживление" руны - временем жизни.
Ну что, добрый вечер, коллега!
Эффект - я размазанная какая-то в пространстве, они - бодры и инициативны.
Женские дни начались сразу же, а это, значит, на неделю раньше. По видимому, откаты они на времени и на крови.
Чистила ЖМК сегодня и грамонизировалась Стихиями.
Гармонизация шла вялотекуще. Почти засыпала, где-то даже отключилась. Зато на астрале все булькало и тело волнами поднимал, физикой великолепно ощущалось.
На ЖМК я все время отлетала куда-угодно мыслями, и волей возвращала. Потом чуть не уснула. Обычно очень сконцентрировано провожу медитации. А тут - размазанная.
Стала книгу читать по вашей рекомендации.
Как в тему она! И параллельно еще книгу Ф. Ассвин про руны из библиотеки школы.

Лилианида

Цитата: Daria от 07 июля 2020, 20:36:31Про печать - это был юмор, естественно.
Извините, не допоняла. Чувство юмора у меня чуть другое, не тонкое, а как бы бабо-ягинское.....
Я однажды печать Хель на фотографии свекрови поставила, которая по моей диагностике энергию с меня тянула, так она умерла через месяц....
А мыло.. так все от Ваших намерений зависит, что Вы хотите? У рун опять таки спросите, раз с ними оперируете, что в каком раскладе получится. Уж они лучше чем другой чужой человек скажут...

Татьяна С

Интересный эффект воздействия рун довелось наблюдать на днях.
Именно эта ситуация сподвигла на более углублённое изучение данной темы, хотя до того к данному разделу планировалось приступить несколько позднее. В поисках информации о значении амулета "Молот Тора" в качестве его аналога предлагался рунический став  :tejvaz: :hagalaz: :inguz: Почему-то в памяти сразу возникли ассоциации с определённым человеком славящимся своим "дурным глазом" (и им же, кстати, гордящимся :)) после  посещения которого у домашних стали происходить не очень приятные события. Как говорится, если вам что-то кажется, то на самом деле вам это не кажется. Стоило только нанести начертание става на бумагу, человек этот, до того не дававший о себе знать довольно продолжительное время, принялся настойчиво писать и звонить (пытаться всячески "контачить"). Возник вопрос  ??? Вызвали ли этот эффект руны или это чистое совпадение?

Татьяна С

Доброго времени суток.
Вопрос наверное больше к Преподавателям.
Подскажите существуют ли какие-либо ограничения для применения рунической магии в отношении обычных людей? Действие рун может распространяться абсолютно на всех? На любой круг лиц? Или существуют какие-либо ограничения? Например, не должен ли человек для которого, к примеру, изготавливается став, обладать какими-либо определёнными личностными качествами и не должен ли он для наилучшего воздействия става (и воздействия вообще) произвести определённую работу над собой, взять обет например, отказаться от вредных привычек и т.п. ? Предъявляются ли подобные требования? Вопрос возник в связи с тем, что руны, являясь более близкими по духу к касте воинов, возможно руководствуются принципами характерными для этой касты, как то Воля, Честь, Справедливость и т.п. и возможно, раздавать свою силу всем подряд и на халяву, так сказать, им возможно, как бы так выразиться  ??? не совсем приятно

Admin


Radium

Когда ученик молчит и только согласно кивает - трудно понять, что у него внутри (даже ему самому).
Когда ученик начинает спорить, то он будто бы обнажается перед учителем, рискуя быть опрокинутым и раздавленным.
Понятно, что учитель знает больше. Ну и что? Мотивы ученика могут быть разными. Но что за дело до этого учителю? Ни холодно, ни жарко.
А вот ученик, поддавшийся порыву спорить с учителем, имеет шанс узнать что-то новое о самом себе.

Марияра

Цитата: Admin от 10 июля 2020, 12:08:49
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bMufV6yIrYs" frameborder="0"
Приветствую коллеги.  :)

После просмотра данного видео....пришло видение и понимание рун как будто каждая из рун есть для нас учитель .
Каждая руна это канал и этот канал связан с каким-то богом, силой....каждая руна для нас является учителем а весь Футарк рун - как будто сам бог Один. И он разговаривает с нами через руны, вязи, разные комбинации....
Один - мудрый учитель, он совмещает в себе все, все руны, все качества и наставника и родителя и начальника ответственного и заботливого , которому не все равно - учителя.
Он строг и в тоже время его строгость это оберег для нас.... Почему? Да потому, что ученики часто бывают "глухими" не толтко бога Одина не слышащие но и самих себя. Его строгость как дисциплина, как отсекание всего того, что мешает слышать руны и себя. Он профессиональный учитель ..... Потому, что умеет держать баланс ...а это мудрость.

Иногда у нас всех бывает, что мы можем не понять своего учителя, быть с ним несогласны в каком-либо вопросе, теме....но это нормально, ведь ученик ещё на пути и многого не знает, он ищет , бунтует , ошибается, падает, встаёт, осознает....но это же процесс обучения и трансформаций. Мудрый учитель - это понимает и знает насколько сложен весь процесс, как непрост путь и он не бросит на пол пути своего ученика только из-за того, что ученик смотря на что-то - в данный момент видит это по-своему....мудрый учитель даёт свободу восприятия своему ученику, чтобы он смог увидеть своими глазами а не чужими....учитель учит ученика как раз тому, чтобы научиться смотреть своим глазами и уметь отличать в данный момент это все.
Если ученик начал спорить со своим учителем - здесь имеет важный момент - уважение к учителю. Есть тонка грань , где заканчивается это самое уважение. Если ученик начинает хамить, или ставит себя выше своего учителя - да, это дерзость и слабость. Хороший учитель, мудрый ....не станет ни унижать своего ученика, показывая , что он учитель знает больше ....не станет и возвышать своего ученика. Ученик должен осознать , что ни унижение , ни возвышение - не приведет его к эффективному результату, процесс обучения - сложный процесс, где бывает все....но мудрый учитель, который совмещает в себе все - понимает, что если ученик и ошибается , это лишь процесс пути....и учитель укажет , даст понять так, чтобы ученик это увидел.
Но бывают и такие учителя, которые при всякой возможности стараются "забить своих учеников под плинтус". Есть учителя тираны и деспоты....есть с "короной" на голове, есть фанатики а также те , кто дико жаждет власти и не терпим если вдруг кто-то имеет также право на власть .....есть такие, которые все время с кем-то конкурируют и ведут борьбу и втягивают других в этот образ жизни.....разные есть учителя.
А есть такие, которые совмещают в себе мудрого руководителя, наставника и заботливого родителя, являются достойными ...это большое благо встретить на своем пути такого учителя....это огромная ценность и дар богов, дар бога Одина!  :ansuz: 

Когда мы пропускаем через себя каждую руну ..она является в тот момент нам учителем и важно услышать, что руна хочет нам сказать, открыться ей, не ленясь, без панибратства, без нытья а с честью и достойно пропустить через себя весь спектр данной руны , принести себя в жертву себе же.
Стать достойным учеником .

Но помните коллеги....ваше отношение с богами, с силами это личное дело каждого, это самое сокровенное и тайное. И в этой теме вы сами творцы своих взаимоотношений со своими богами. Что для одного панибратство....то для другого детская открытость и искреннее отношение со своим богом а вот другой может в этом увидеть слабость. Все индивидуально и лично. Здесь руководит всем лишь твое сердце , ты как душа - ты сам знаешь больше , какое должно быть твое общение со своим родным богом.

Возможно руны переводятся как Тайна , секрет....может быть потому, что это тайна для каждого из нас и наша тайна ....само восприятие рун - у всех нас индивидуально.
Также и общение с богами - это наша тайна и что-то очень индивидуальное, личное.

Пусть каждый будет достоин своего бога  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Татьяна С

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане не поможете разобраться  ???
Сегодня на утренней пробежке довелось наблюдать интересный эффект. Поскольку пробежка обычно происходит в парке, а место там людное с людьми разными, да к тому же прочтя всю ветку про энергопоражения ;D, решила на всякий случай насколько знаний хватило прокачать потоки и создать защитную оболочку. "Посмотрела" - кажется неплохо вышло ::) И тут вижу что на оболочке отчётливо стали проявляться серо-голубым светлым свечением руны, весь футарк как на древе Иггдрасиль. Не думаю, что это был "глюк". И. Они стали вращаться вокруг меня по часовой стрелке. Теперь в раздумьях  ??? Что это значит? Не поможете советом?

Кобелев

Цитата: Татьяна С от 16 июля 2020, 02:14:49И тут вижу что на оболочке отчётливо стали проявляться серо-голубым светлым свечением руны, весь футарк как на древе Иггдрасиль. Не думаю, что это был "глюк". И. Они стали вращаться вокруг меня по часовой стрелке. Теперь в раздумьях   Что это значит? Не поможете советом?
Добрый день, Татьяна С. Конкретный ответ на данный вопрос, возможно, вы сможете дать сами, но чуть позже. То что руны проявились в вашем поле - хороший знак, говорящий о том, что некие силы видят вас и дают знаки. Подобно тому, как луч лазерной указки проходит невидимо сквозь прозрачный воздух, но сразу становится виден если появится дым или туман. Что то в вас изменилось, что знаки стали видны, возможно сознание приобрело некую плотность, наполненность и руны явились вам в том виде, в котором игнорировать данный знак уже нельзя. Возможно, это указание на более плотное изучение рун и богов северного пантеона. Наблюдайте далее. Что будет меняться в ответ на те или иные действия, эмоции, мысли. Фиксируйте все в дневник - это в будущем будет вам подсказкой в поиске вашей силы. Успехов вам!

Татьяна С

Цитата: Кобелев от 16 июля 2020, 11:24:29Добрый день, Татьяна С. Конкретный ответ на данный вопрос, возможно, вы сможете дать сами, но чуть позже. То что руны проявились в вашем поле - хороший знак, говорящий о том, что некие силы видят вас и дают знаки. Подобно тому, как луч лазерной указки проходит невидимо сквозь прозрачный воздух, но сразу становится виден если появится дым или туман. Что то в вас изменилось, что знаки стали видны, возможно сознание приобрело некую плотность, наполненность и руны явились вам в том виде, в котором игнорировать данный знак уже нельзя. Возможно, это указание на более плотное изучение рун и богов северного пантеона. Наблюдайте далее. Что будет меняться в ответ на те или иные действия, эмоции, мысли. Фиксируйте все в дневник - это в будущем будет вам подсказкой в поиске вашей силы. Успехов вам!

Как бальзам на душу ::) Я уже давно в подобных случаях перестала думать, что сошла с ума. Но каждый раз..Ну вы понимаете...ДНЕВНИК!!!!! Конечно. Огромная Вам благодарность за подсказку. Вообще к рунам меня судьба приводит уже не единожды. Даже некоторые практики удалось проводить - влиять на ситуации при помощи визуализации. раскрутки рун и наложении их на определённые обстоятельства. Работало. К Вашей школе меня привели в конце апреля. Помню была в восторге от глубины даваемой информации, несмотря на обрезаность роликов. Подруге даже написала сразу: "Смотри что пришло. Огонь" Много видео пересмотрела. Но после того, как дошла до Рун что-то включилось и поняла, что всё, дальше тянуть нельзя.

Татьяна С

Цитата: Кобелев от 16 июля 2020, 11:24:29Что то в вас изменилось, что знаки стали видны, возможно сознание приобрело некую плотность, наполненность и руны явились вам в том виде, в котором игнорировать данный знак уже нельзя.

Думаю да. Должно было. Но чувствую, что пока не могу раскрыть этой информации. Думаю на частичное раскрытие Один не обидится. Началось с того, что у  Шапошникова нашла информацию о том, что Один открыл руны, находясь (вися) на древнем дереве.
" Раненый я висел
Открытый всем ветрам,
Девять долгих ночей,
Пронзенный копьем,
Посвященный Одину,
Принесенный в жертву себе же,
На древнем дереве,
Чьи корни уходят
В неизвестность.

Никто не давал мне пищи,
Никто не поил меня,
Я смотрел.
С громким криком
Я принял руны
И с того дерева рухнул"

И тут мне просто пришло откуда-то, что девять это не спроста и я должна взять на себя своейго рода гейс на 9 дней. И если выдержу то есть путь мне к Рунам.
Сегодня был шестой день. Может в этом причина их проявления.

Andrew222

Доброго времени суток коллеги! Хотел бы спросить у Вас совет.
Закончил недавно 3БК курс, но сейчас продолжаю работать с МТ, на руническом факультете не учился ещё, но всегда руны были интересны, пока не добрался ещё))

Последнее время, а особенно с того момента как начал учиться в школе через руны начали приходить ответы на вопросы, выглядит это так:
- Еду о чём то думаю, думаю как поступить или будет ли это правильно как тут же, на куртке человека вижу символы и в них руна, либо где-то на рекламном щите рисунок и внутри этого рисунка вижу руну, или часы положил на зарядку кинув их на пол и они упали так, что ремешок изогнулся и получился Эйваз..
Сейчас в течении 4-х дней что то очень интересное происходит, четыре дня назад просыпаюсь от того как ворон сел на пальму которая вплотную почти к окну моей квартиры и каркает в буквальном смысле на ухо, а сплю я вплотную к окну головой и оно у меня открыто иногда, обратив на это внимание я понял, не спроста...
Такого в жизни у меня никогда не было если честно, понял что надо вставать хотя не планировал так рано.
Позже понял, сегодня надо обратщать внимание на знаки и в целом на свой день.
Выехал из дома, увидел тут же на машине руну-перевёрнутый Альгиз в круге, прочитал об этой руне и исходя из смысла, в течении дня в виду сложившихся ситуаций, а их было очень много, я нашёл ответы на многие вопросы которые были мне не понятны в течении некоторых лет.
Вечером когда возвращался домой заехал на заправку, и у парня тату на руке в виде опять Альгиз в круге но она уже направлена в верх, я подумал: видимо в течении дня сделал всё правильно....
На следующий день на пробежке снова увидел Альгиз но опять перевёрнутый, бегу и думаю: видимо не всё сделал правильно...
Позже в обед смотрю на столб, а на нём руна Гебо, через 10 минут тоже Гебо но на рекламном щите, я опять полез читать, и вроде опять стало всё понятно.
Сегодня ночью закрыл окно было холодно, думаю закрою, врядли ворон прилетит опять.
Утром просыпаюсь от того, что он опять орёт, и так громко! Что даже через закрытое окно я услышал и проснулся.
Но вчера вечером ездил в лес с дарами Богам и просил ответ в виде знака, в правильном направлении ли я двигаюсь?
Утром такие дела опять...
Позже в обед на пробежке на номере машины вижу Три Эваз подряд!

Сейчас у меня в жизни всё очень не понятно, со своим окружением я перестал общаться, с работой и делами стопор, с родными тоже не знаю как разговаривать, около двух месяцев зачастую один и в принципе нормально, многое удаётся понимать.
Состояние сейчас зачастую всегда разбитые и аморфные, стараюсь делать чистки и разбор ЖМК через день, это более или менее нормальная схема для меня, но не успеваю восстанавливаться, а ждать долго тоже не могу, не всегда голова работает нормально чтобы что-то уловить.
И у меня вопрос, я чуть запутался как мне их трактовать все вместе, отдельно я вроде понял что мне нужно делать и что мне пытаются сказать, а вот как быть с ними в целом?
Благодарю за ответ!

TwiLight

Цитата: URSCAR от 15 апреля 2020, 22:05:12Если интересно,  могу рассказать – как я изготавливаю руны.
@URSCAR, добрый вечер. Расскажите, пожалуйста.
Я пока приобрела некоторые инструменты (нож для моделирования, наждачную бумагу, краску), но хочется побольше узнать о процессе :) С деревом раньше не работала, только выжигательным аппаратом. Нужна ли стамеска или ножа будет достаточно? Хотя все это мелочи: цель вижу, в себя верю ))) Но дополнительное знание будет в плюс.

URSCAR

Цитата: TwiLight от 18 июля 2020, 23:07:34Я пока приобрела некоторые инструменты (нож для моделирования, наждачную бумагу, краску), но хочется побольше узнать о процессе  С деревом раньше не работала, только выжигательным аппаратом. Нужна ли стамеска или ножа будет достаточно?
Приветствую, Вас, TwiLight, Скажу просто – у меня есть опыт в изготовлении различных поделок подобного рода. И даже считал себя в чем-то приближенным к миру Сварлальфхейма. Но руны показали мне мое место. Поэтому объясню простым человеческим языком. Если делать спокойно, не торопясь то все получится.
Заготовки должны быть только из сухой древесины. Главное - исключается повреждение живого дерева. Почему не желательно резать руны из сырой древесины?  По мере высыхания (удаления влаги) на тонких пластинах могут возникнуть трещины и еще пластинки могут изогнуться винтом. Хвойные породы имеют выраженное чередование мягких и твердых волокон (годовые кольца), что усложнит резьбу. Поэтому сосна, кедр, ель не годятся. Можно выбрать можжевельник у которого неярко выражены годовые кольца. Ясень и дуб потребуют большего терпения. Очень хороша древесина яблони.
В лесу нашел сухую ветку вяза. Нарезал цилиндры длиной 2,5 сантиметра. Цилиндры расщепил на плашки толщиной 4 - 5 миллиметров -  получил 42 плашки. Из них выбрал 32, качество которых меня устроило. Далее работая лобзиком, ножом и наждачками.  Получил заготовки размером 20х15х3 мм. В результате оставил 27 плашек (с запасом).
Немного об инструментах и материалах:
1. Нож макетный тонкий (есть в магазинах для моделистов).Для резьбы элементов руны.
2. Наждачка (нулевка). или №1000 – 2000 для правки ножей. Чтобы лучше резали.
3. Нож для дерева со скошенным лезвием (его называют монтерский или сапожный). У меня простой с черной пластиковой ручкой. Брал его за 70 рублей
4. Лобзик (сохранился с детства) для более тонкого и точного обрезания краев плашки. Но можно и ножом и доработать наждачкой зерно № 200 – 400.
5. Наждачная бумага для обработки дерева. У каждого свои наработки. Для грубой обработки лучше № 200. Чуть поправить – 400. доводка №№ 600 – 800.
Доводку провожу на бруске для правки ножей с зерном № 600. Для меня достаточно. Кто хочет более гладкую поверхность - №800.
Главное, чтобы наждачная бумага при работе лежала на ровной поверхности.
6. Линза диаметром 9 см. на штативе. Если зрение хорошее она не обязательна.
7. Карандаш автоматический с графитом 0,5 мм. Для прочерчивания контура руны.
8. Линейка для нанесения границ положения элементов руны и прочерчивания. Лучше металлическая.
9. Спирт и игла от шприца для прокалывания пальца. Скарификатор копье более тупой и им трудней проколоть палец (самому себе).
10. Для замешивания мумие столовая ложка из нержавейки с чуть загнутой назад ручкой для устойчивости.
11. Я пользуюсь масляной краской Марс оранжевый. Он натуральный и более похож на запекшуюся кровь. Но с ним работать сложновато.
Лучше взять краску художественную акриловую нужного цвета  Акрил хорошо смешивается с кровью, слюной и водой до нужной консистенции. Еще его одно преимущество – он быстро сохнет. Но надо вовремя подчищать краску, попавшую на поверхность. Можно использовать темперу на основе ПВА. Она дешевле.
12. Игла от шприца (другая, отдельная) для внесения краски.
13. Мастехин небольшой для удаления лишней краски с поверхности руны. Но можно ровным кусочком картона
Я сделал плашки толщиной 3 мм. И рез у меня более 1 мм. Лучше, если плашка будет толщиной 4 мм. и глубина реза элементов руны не более 1 мм.
О стамеске – это очень грубый инструмент для рун. Даже самая тонкая. Макетный узкий нож – то, что надо.
И главное, не торопиться. И все получится. Успехов!
Понимаю, что кто-то может сделать лучше и проще. Но это мой опыт.

TwiLight

@URSCAR. Какой развёрнутый ответ! 👍
А чем сапожный нож отличается от макетного? На каких этапах используете каждый?
И еще вопрос, на который не нашла ответа на форуме: что делать с остатками краски с кровью?

TwiLight

Неожиданно, краска у меня попросилась Античное золото, тёмная такая олива. И мешочек из оливковой шерсти: пересмотрела кучу тканей, эта оказалась подходящей: не толстая и не тонкая шерсть, которую приятно держать в руках. Сейчас в процессе пошива.
Ночью приснился витражный волк, рядом еще один настоящий, а потом и Один. Были обитатели Железного Леса, Ангрбода, Хель и Локи. И Руны. Полночи только и успевала просыпаться и записывать всё.
Одину во сне составила речь в стихах, а Локи попросил определённую сладость - пойду сегодня искать такое чудо.
Раньше не было подобных снов.

Anna Tuchevskaya

Уважаемая Twilight,
   если Вы будете учиться на Руническом факультете Вам вышлют плашки. Их нужно будет отшлифовать наждачной бумагой, можете купить 2 видов. Карандаш обычный, линейка. Затем я могу посоветовать, основываясь на моем личном опыте, купить 2мм полукруглую заточенную стамеску, больше ничего из режущих инструментов мне не пригодилось. Тонкая кисточка для окрашивания, швейная игла для прокалывания пальца, краска, хотя я брала обычные чернила разных цветов и смешивала с клеем ПВА, и маленькая стопочка для смешивания крови, клея и краски. ВСЁ. "Слушайте шепот рун", всё индивидуально. Они Вас направят по нужному Вам пути.

АТК

И я добавлю своё) у меня всё намного проще) я делала из березы. Принесла дары выбранному дереву (мед, молоко и вырвала, в знак солидарности, у себя 24 волоса и повязала на дерево) объяснила для чего режу ветку  и что я делаю больно тебе, и в знак равновесия даю то, что принадлежало мне. Сразу свежую ветку нарезала на кругляшки, пока она мягкая. Просушила. Свои кругляши я шлифовала простой пилкой для ногтей. Они как раз и состоят из наждачной бумаги разной абразивности + есть толщина самой пилки и упругость, легко держать в руке. Абразив 180 и для шлифовки 240, но можно и на 180 остановиться. Для резьбы у меня есть ручная дрель, как у ювелиров. Есть недорогие варианты. Да и как показала практика, сразу находишь дальнейшее применение её в быту. Ей я выпиливаю на поверхности изображение, предварит. нарисовав простым карандашом. Кисть 00 самая тонкая из нат ворса. Вначале я смешивала кровь и акриловую краску в маленькой баночке из-под блесток и хранил в холодильнике. На неск рун хватало. И потом кровь сворачивается быстро. Мне эти заморочки изрядно надоели. Проткнула палец, капнула кровью на стол и сразу заполняю борозду в рисунке кровью. Антисептик и стерильная игла это естественно. И мне вариант с живой кровью оказался оч по душе. Они прям мои, они живут, дышат.  Ну и мешочек для них. Заказывала через интернет магазин нат белую замшу. Сшила мешочек и вышила его. Все довольны)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

URSCAR

Цитата: TwiLight от 18 июля 2020, 23:07:34С деревом раньше не работала, только выжигательным аппаратом.
Приветствую, Вас, TwiLight. PS  Посчитал нужным дополнить свой ответ информацией не менее важной – о резьбе. Ибо Вы писали, что есть только опыт выжигания.
Сперва лучше потренироваться на специально выделенной плашке из дерева, из которого будете изготавливать руны.
Начать с контура. Наметить его тонкими карандашными линиями. И по линиям резать. Медленно, по миллиметру, вести прямую неглубокую линию. Линейка будет только мешать, а на маленькой плашке ее трудно удержать. Поэтому лучше вручную. Помехой могут быть только более плотные поперечные волокна и годовые кольца, если они ярко выражены. Если резать помаленьку – прямая линия получится. Глубоко резать не надо.
Когда контур прорезан со всех сторон можно убирать изнутри. Лучше сделать небольшие насечки крест накрест по диагонали к прорезанному контуру, стараясь его не задевать. Эти нарезанные «диагональные» кусочки убираются кончиком макетного ножа. Для краски достаточно небольшой выемки. Так же не надо тщательно вычищать донышко образованной канавки. Убрать только торчащие волокна. Все равно канавка будет заполнена краской. А на шершавой поверхности краска будет держаться лучше.
После того, как выемка сделана, поверхность надо обработать наждачкой № 600 – 800. Пыль убрать жесткой кисточкой. Теперь можно заполнять краской, аккуратно по капле, иглой.

URSCAR

Цитата: TwiLight от 19 июля 2020, 12:09:41А чем сапожный нож отличается от макетного? На каких этапах используете каждый?
Только что отправил дополнение к предыдущему, посвященное именно резьбе. Макетный нож очень тонкий. Толщина лезвия 1 мм. Угол режущей кромки лезвия, наверно, градусов 15. Продают в магазинах для моделистов и сети Леонардо. Не надо брать с набором лезвий. Лишние ни к чему. Этот нож для тонкой резьбы  - элементов руны. Сапожный нож для грубой работы: Обрезание контуров плашки, выравнивание поверхности, раскалывания цилиндриков заготовки. Толщина лезвия 3 - 5 мм. Режущая кромка выполнена со скосом примерно 45 градусов. . Все неровности после него выправляются наждачкой на ровной поверхности.
Резьбу лучше проводить на разделочной доске или специальной фанерке – чтобы нечаянно не повредить стол.

TwiLight

Сшила мешочек, очень нравится. Такой, как хотела, приятно держать в руках.
С резьбой пока не очень получается. Тренируюсь на деревянной линейке вырезать обычные буквы. Пробовала отдельно контур прорезать ножом, а потом углублять мелкой угловой стамеской и просто стамеской. Выходит не очень аккуратно. Хотя, может я слишком большие требования к себе предъявляю? В общем, буду еще тренироваться 😉

Papessa

Цитата: TwiLight от 23 июля 2020, 11:36:40
Сшила мешочек, очень нравится. Такой, как хотела, приятно держать в руках.
С резьбой пока не очень получается. Тренируюсь на деревянной линейке вырезать обычные буквы. Пробовала отдельно контур прорезать ножом, а потом углублять мелкой угловой стамеской и просто стамеской. Выходит не очень аккуратно. Хотя, может я слишком большие требования к себе предъявляю? В общем, буду еще тренироваться 😉

А вы присмотритесь к наборам с резцами для резки по дереву. Я приобрела такой (цена меньше 5дол), и это совсем другое дело. Теперь вырезать стало и легко и приятно...

TwiLight

Papessa, а можете подсказать производителя? Судя по фото из интернета, качество большинства наборов не очень. Не хочется купить бесполезную ерунду ))

Dear333

Здравствуйте! Решила очистить пространство квартиры от присутствия восточных эгрегоров (буквально хочу собрать все добро и бросить его в реку, конечно, с уважением и благодарностью за совместно прожитый опыт).  В процессе сбора, обнаружила, что руна Йера (всегда ношу с собой мешочек с рунами) разломилась на 2 части. Через несколько часов поняла, что очень плохо себя чувствую, заболела. Решила на время уехать, процесс не завершила. Руна Йера же показывает сам процесс, трансформацию. Как правильно трактовать ее поломку? Неспособностью совершить данный переход на текущий момент?

Daria

Цитата: Dear333 от 31 июля 2020, 16:05:35
Здравствуйте! Решила очистить пространство квартиры от присутствия восточных эгрегоров (буквально хочу собрать все добро и бросить его в реку, конечно, с уважением и благодарностью за совместно прожитый опыт).  В процессе сбора, обнаружила, что руна Йера (всегда ношу с собой мешочек с рунами) разломилась на 2 части. Через несколько часов поняла, что очень плохо себя чувствую, заболела. Решила на время уехать, процесс не завершила. Руна Йера же показывает сам процесс, трансформацию. Как правильно трактовать ее поломку? Неспособностью совершить данный переход на текущий момент?
Здравствуйте! Руна йера символизирует время и куда и на что вы его тратите.
Если Вы проживали руны, то она как раз высветляет эти моменты, и Вы начинаете понимать, какие эгрегоры время забирают и на что оно уходит. Пожинаете урожай, так сказать. Если расчищали дом от восточного, то, скорее это эгрегор ислама, там каждый под ним крепко сидит. Не важно, кто Вы при этом. Соблюдение пары правил, желание соответствовать и вуа-ля Вы под ним. Добровольно. Чего Йера и показала. Куда утекло время, что даже до физики дошло.  А сломалась когда? Вчера - сегодня, когда они барана режут?

Dear333

Цитата: Daria от 01 августа 2020, 00:03:01
Здравствуйте! Руна йера символизирует время и куда и на что вы его тратите.
Если Вы проживали руны, то она как раз высветляет эти моменты, и Вы начинаете понимать, какие эгрегоры время забирают и на что оно уходит. Пожинаете урожай, так сказать. Если расчищали дом от восточного, то, скорее это эгрегор ислама, там каждый под ним крепко сидит. Не важно, кто Вы при этом. Соблюдение пары правил, желание соответствовать и вуа-ля Вы под ним. Добровольно. Чего Йера и показала. Куда утекло время, что даже до физики дошло.  А сломалась когда? Вчера - сегодня, когда они барана режут?

Благодарю. Не от ближневосточного эгрегора, а от дальневосточных) даосизм, буддизм, индуизм. Заявляли себя как миролюбивые, а вот оно что) Времени и внимания уделялось колоссальное количество, больше 15 лет. Можно сказать, что провела глубокое исследование    ;D

Daria

Цитата: Dear333 от 01 августа 2020, 01:57:52
Благодарю. Не от ближневосточного эгрегора, а от дальневосточных) даосизм, буддизм, индуизм. Заявляли себя как миролюбивые, а вот оно что) Времени и внимания уделялось колоссальное количество, больше 15 лет. Можно сказать, что провела глубокое исследование    ;D
Это был пример ;)
Да, за 15 лет вы многому научились и вобрали некоторые алгоритмы. Так сказать, сходили на 15 лет в путешествие.
Всё эти практики настроены на обретение гармонии, но гармония не даёт развития, она останавливает его. Вспомните стихии, если одна не догоняла бы другую, то не было бы движения, а следовательно - развития и обретения опыта. Самое основное, что они могли вам ментальными конструкциями сформировать картину мира, угодную им, но нужно ли это Вам!?


Dear333

Цитата: Daria от 01 августа 2020, 18:30:01
Это был пример ;)
Да, за 15 лет вы многому научились и вобрали некоторые алгоритмы. Так сказать, сходили на 15 лет в путешествие.
Всё эти практики настроены на обретение гармонии, но гармония не даёт развития, она останавливает его. Вспомните стихии, если одна не догоняла бы другую, то не было бы движения, а следовательно - развития и обретения опыта. Самое основное, что они могли вам ментальными конструкциями сформировать картину мира, угодную им, но нужно ли это Вам!?
Да, вы очень точно все говорите. После изучения рун пришло понимание, насколько пройденный путь... увел в сторону) И если в характере есть стремления и амбиции, а эгрегориальная среда постоянно возвращает на позицию созерцателя, надо менять среду. Когда пришла в ту квартиру, где каждый квадратный метр может быть библиотекой и музеем восточных традиций, почему-то припомнились слова Бориса  Моносова про 21 аркан  "Рай для умственно отсталых"). Такая же утопическая энергия, достаточно ходить  и улыбаться, все прекрасно, все хорошо. Но если душа жаждет движения, развития, это к рунам. На тех вибрациях развиваться вверх, вверх, вверх не дадут. Интересно, почему? Какая цель этим преследуется? И какую цель, задачи (интересно посмотреть в сравнении) имеет рунический эгрегор?

Vagenpogosian@yahoo.com

Интересно, почему? Какая цель этим преследуется?

Здравствуйте! Есть видео где Ксения Евгеньевна объясняла почему нужно отделять руны и таро при начальном изучении. Что в сознании может наступить коллапс.  Причина в том,  что здесь развитие происходит условно в горизонтальной плоскости,  а там в вертикальной. Нечто подобное происходит и здесь. Не могу сказать про буддизм и даосизм  не практиковал глубоко , так... Но в Школу изучать стихии меня буквально за руку привел сам Бог Шива. Даже однажды, недавно совсем,  после обращения к нему, пришла руническая формула, которая идеально легла на ситуацию. Руны пока не изучаю.  Шива великий практик и йог.  Без тени ревности может что-то показать даже через другие традиции. Главное чтобы результат появился,   осознание.  Надо разобраться что доминирует в сознании. Например,  действие или созерцание. Вы 15 лет созерцали, а теперь решили действовать. Можно теперь как вариант какое-то время подействовать)). Руны в помощь.  А потом Вам может открыться, что нужно это совмещать. Как в даосизме. Покой в движении и движение в покое. Всему свое время. Наилучших результатов!

Dear333

Цитата: Vagenpogosian@yahoo.com от 05 августа 2020, 00:36:33Покой в движении и движение в покое.
Благодарю!
Вот это очень интересно. Как у вас получается совмещать восточную и западную традицию, нет энергетического перекоса? Как поживает физика?
Посмотрела видео про буддизм западного человека, КЕ говорит, что следуя восточным традициям, у европейца перестраивается внутренняя система. Вы в двух системах одновременно? Если да, то как вы это ощущаете?

Vagenpogosian@yahoo.com

Как у вас получается совмещать восточную и западную традицию, нет энергетического перекоса?

Здравствуйте! Все просто. В наше время все совмещается. Даже в школе вся практика гармонизации,  медитации, да и названия,  все это совмещено. Да и не может быть иначе. Достаточно взглянуть на мир.  Мы прстоянно обмениваемся с "чужими". И лучше уметь думать как они)) А сознание обо всем позаботится.  И нет никакого перекоса. Если у вас есть опыт восточных практик это даже преимущество. Я  не вырывал с корнем и не отрекался от своей истории. Зачем? Там же сила 💪)) память не сотрете, надеюсь, а если чем сильней загоните внутрь,  тем сильнее оно обратно потом и полезет.  Вот вы пишете,  вверх вверх вверх. По закону магии,  все что наверху то и внизу...  Все гармонично придёт,  в свое время и без спешки. Я очень Вам желаю успехов!

Vagenpogosian@yahoo.com

Как поживает физика?
Хочу добавить,  вот йога мне в этом очень помогает. Тело становится тестом,  да и сознание быстрее включается. Ну и в целом все системы обновляются.
Насчёт ощущений,  так это индивидуально. Они для того и есть,  чтобы как лакмусом проверять что как идёт. И при необходимости внести корректировки там где надо.
Вообщем как то так. Успехов!

ЯраЯ

Приветствую, коллеги. Я к вам со своими размышлениями. Через месяц начинается курс Руны, я уже в нем, настроена, ждала, понимала, что достаточно серьезная для меня сумма, но все подучится, мне ведь надо. А тут непредвиденные обстоятельства- сына нужно переводить в частную школу, вопрос здоровья и тд. Школа в месяц стоит вдвое дороже, чем обучение у меня на Рунах. Диагностирую на рунах обучение сына- перспективы прекрасные. И тут закрадывается мысль- не потяну еще и свое обучение...эх...Сознание не верит, что я могу НЕ учиться. В голове это не укладывается. Сделала чистку по семинару Деньги- отдада документы сына в школу.
Думаю- вот это да- проверочка мне и испытание! Слабо или потяну все? Таких испытаний мне еще не прилетало, но и событийного ряда я себе такого насыщенного никогда не устраивала. Страха нет. Я уже в этом потоке. Я ведь воин! Как я могу пойти на попятную?
Как вы считаете, это проверка?

12345

Добрый день, ув.Панияна. Мое мнение - да, проверка. На твердость намерения. Если отложите обучение, скорее всего социум погладит вас по головке, убаюкает. А когда вознамеритесь снова поступать через год - преграды будут еще весомее. Если решитесь, все сложится, вам просто пока не видно как...
Но, отдавая дань многовариативности, скажу так: спросите себя, а как вас вообще по жизни ведут... через сопротивление? Или напротив, все вокруг буреломами обкладывая - оставляя единственную столбовую дорогу? Ведь может статься, что вам быстрее надо изучать/практиковать другие традиции... И поговаривают, бывает, О ужас! Годочек надо социуму посвятить - блицкригово права наработать...а уж потом... Такие разные у всех пути. У вас есть время от момента собеседования до вводного занятия, от вводного до 1ого, чтобы принять окончательное решение. Не считаю это попятной... стратегия и тактика в условиях тумана. Успехов).
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

ЯраЯ

Цитата: 12345 от 10 августа 2020, 21:05:40
Добрый день, ув.Панияна. Мое мнение - да, проверка. На твердость намерения. Если отложите обучение, скорее всего социум погладит вас по головке, убаюкает. А когда вознамеритесь снова поступать через год - преграды будут еще весомее. Если решитесь, все сложится, вам просто пока не видно как...
Но, отдавая дань многовариативности, скажу так: спросите себя, а как вас вообще по жизни ведут... через сопротивление? Или напротив, все вокруг буреломами обкладывая - оставляя единственную столбовую дорогу? Ведь может статься, что вам быстрее надо изучать/практиковать другие традиции... И поговаривают, бывает, О ужас! Годочек надо социуму посвятить - блицкригово права наработать...а уж потом... Такие разные у всех пути. У вас есть время от момента собеседования до вводного занятия, от вводного до 1ого, чтобы принять окончательное решение. Не считаю это попятной... стратегия и тактика в условиях тумана. Успехов).
Благодарю вас, все таки считаю, что нельзя отказываться от обучения. Это ведь моя цель. Так противно себя предавать... Получается мне надо и то и то. Равноценно надо. И в сына вкладывать и в себя. Одновременно.
Благодарю, что поразмышляли вместе со мной.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Я прошёл собеседование на предстоящий курс Рун, чему я бесказанно рад! Еще в 16 лет я купил книгу Ксении Евгеньевны о Рунах, еще будучи незнакомым с каналом школы не ютубе. За последние два года прошёл самостоятельно до конца второго этта (сейчас мне 22). Сейчас следовательно буду работать над новым набором вместе с группой. Вопрос— что делать со  набором, который у меня имеется сейчас? Всё-таки любое начатое дело нужно доводить до конца. Были ли у кого-то похожие ситуации? Буду рад услышать мнения коллег по данному вопросу.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Admin


alexandriy

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 12:18:58А если у меня "полочки" не совпадают с теми, на которые предлагают расположить багаж в школе Меньшиковой? Вот привыкла я ботинки вниз ставить. Если "упорядочить хаос" это навести довольно странный порядок на полочках, определив ботинки к шляпам, то у меня появляется ещё больше вопросов.

Интерсная у Вас позиция. А что касательно личных полочек, то Вы насколько я понял идете в магию. А маг не отдает предпочение какой либо из вещей. Нет никакой вещи лучше чем другая вещь, как любит говорить на эту тему КМ.    А еще подскажите. У меня такое впечатление складывается что Ваш  астрал SamoRodoK просто проситься на глобальную чистку. Делали это или нет?

alexandriy

Цитата: Панияна от 10 августа 2020, 18:48:42документы сына в школу.
Коллега. У вас все получится так, как Вы стали на это путь осознанно и даже эту ситуацию разложили по полочкам сейчас. Основное, что для себя есть понимание и вектор, а руны как раз в помощь.

Каталея

Добрый день, ребята ! Скажите, как нужно закрывать и открывать пространство и чем, для работы с руническими формулами ?

Кобелев

Цитата: Каталея от 12 августа 2020, 12:49:55Добрый день, ребята ! Скажите, как нужно закрывать и открывать пространство и чем, для работы с руническими формулами ?
Добрый день! Методика данного ритуала дается на очных занятиях по рунам.

Каталея

Цитата: Кобелев от 12 августа 2020, 13:04:11
Добрый день! Методика данного ритуала дается на очных занятиях по рунам.
Нечего тогда давать рунические формулы без методики, или говорить, о способах безопасности, не давая способ защиты, давая не безопасные Каналы.

Xeniache

Цитата: Каталея от 12 августа 2020, 13:17:05Нечего тогда давать рунические формулы без методики

Каталея, ну так и просится ответ ;D Нечего руны резать, коль в них не смыслишь

Цитировать144 Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?

145 Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать.
Так вырезал Тунд
до рожденья людей;
вознесся он там,
когда возвратился.
Старшая Эдда, "Речи Высокого"

Сначала надо получить информацию, а потом уже приступать к практике. Информацию вы можете получать из любых доступных вам источников ;)

Каталея

Цитата: Xeniache от 12 августа 2020, 14:49:32
Каталея, ну так и просится ответ ;D Нечего руны резать, коль в них не смыслишь
Старшая Эдда, "Речи Высокого"

Сначала надо получить информацию, а потом уже приступать к практике. Информацию вы можете получать из любых доступных вам источников ;)
А вы уверены что Внимательно прочли вопрос ? О какой резке идёт речь ? Куда мысль несёт ...? Или вы на эмоциях, типа стали руническим каналом, который принимает решение резать мне или не резать ? Вроде это как ответственность я знаю.... за слова. Заявка серьезная.

Xeniache

Цитата: Каталея от 12 августа 2020, 16:56:55Или вы на эмоциях, типа стали руническим каналом, который принимает решение резать мне или не резать ?

Ну конечно, эмоции это именно то что и дает человеческому сознанию возможность стать руническим каналом.... ну да... ну да...

Я говорила лишь о том, что если вам необходима определенная информация и знания для работы с руническими формулами- информационное пространство открыто, черпайте. Если не получили ответа здесь- открыты еще миллион других дверей чтобы найти необходиую информацию.
Если вы еще не читали эдды, то желательно перед даже мыслью о составлением руничечких формул их прочитать.
И желательно, помнить об уважении...

Darinnas

Цитата: mermaid от 11 августа 2020, 02:50:40Вопрос— что делать со  набором, который у меня имеется сейчас? Всё-таки любое начатое дело нужно доводить до конца. Были ли у кого-то похожие ситуации? Буду рад услышать мнения коллег по данному вопросу.
Добрый день, коллега. Данный вопрос уже на форуме звучал. Как было отвечено, что набор Рун, который у вас уже имеется, может быть использован в этом обучении. Вы просто уже по вырезанному будете повторно резать Руну и все. Как говорилось - если Руны рабочие, то зачем их менять. Прочитайте форум вначале, если я не ошибаюсь, то сама Ксения Евгеньевна об этом говорила.

URSCAR

Один набор рун у меня уже есть. Вырезал, прокрасил, освятил. Но все сразу. Но получил от коллег мнение, что надо вырезать, освятить и прожить каждую руну в отдельности. Имеющиеся руны отложил в специальный чехол и положил на хранение.
И вот, нашел подходящий материал. Есть проблемы с онлайн обучением. Взялся за изготовление рун самостоятельно. Ибо, если нет возможности получать знания напрямую от Учителя, то надо идти своим путем. Осознаю, что такой путь длинней, дольше и могут возникнуть множество препятствий и проблем. С помощью Учителя было бы проще. Но «жребий брошен», путь начат.
Вот уже восьмой месяц осваиваю руны. Дошел по руны Перт. Больше половины пути. Что могу сказать. Взявшись за руны, я был уверен, что у меня все получится. Считал себя приближенным к миру Свартальфхейм. Почему? Умею мастерить руками. Могу говорить с ювелирами и кузнецами на понятном им языке. Наверно я переоценил свои возможности. Пошла волна травм рук (пальцев). Возможно мир гномов – умельцев решил таким образом заставить меня подумать о своих способностях. И я продолжаю. Но уже со спокойствием и осмыслением. Руны Иса и Йера постоянно мне говорят и травмами напоминают – не спеши, остановись, подумай, управляй временем.

АТК

Цитата: URSCAR от 16 августа 2020, 20:13:36Вот уже восьмой месяц осваиваю руны. Дошел по руны Перт. Больше половины пути
Я начала так же с самостоятельного обучения по книге. Меня не устраивало условие 9 дней. Для меня это было мало. Я проживала каждую руну до состояния "достаточно". Вот проснулась утром и поняла, что этого достаточно. Значит вечером - след руна. Самые долгие у меня были  :isa: - месяц,  :hagalaz:-1,5 месяца,  :algiz: почти 2. Я никуда не торопилась, жила в своём ритме и на прохождение 2 эттов ушло 2 года...  В итоге решила повторить курс, но уже с преподавателем.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

URSCAR

Цитата: АТК от 18 августа 2020, 22:29:01В итоге решила повторить курс, но уже с преподавателем.
Отлично понимаю, что под руководством Учителя изучать науку всегда лучше. Сложность в том, что для меня самое эффективное обучение – это очное. Дистанционный формат, онлайн, скайп и подстройка во времени, по многим причинам мне не подходит. Да и каждый месяц ездить на занятия тоже накладно. Хотел предложить преподавателям свой формат. Раз в 8 - 9 месяцев собирать очный 10 дневный курс (например по Эттам). Получать информацию, задать вопросы.  И работать дома, изготовляя и проживая руны. Подготовить вопросы и ехать получать очередную информацию.
Я по своему, не тороплюсь. На каждую руну уходит не менее 2–х недель. При некоторых условиях (на некоторых рунах) больше. Да, самостоятельный путь более долгий, а в чем-то сложный и нерациональный. Все 24 руны не пройду за год и цели такой не ставлю. Но если начал, то надо дойти до конца. А затем, возможно вновь повторить с преподавателем и, в крайнем случае, самостоятельно. Но уже без вырезания, а только добавляя свежее мумие. И прожить каждую руну уже более осознано.

Виктория_Я

Добрый день!
Я 3 года назад почувствовала потребность провести обряд раскрещивания. В нашем городе специалистов таких не нашла, прочитала уйму вариантов в интернете, выбрала один через собственную кровь, провела. На тот момент думала что мои боги языческие, соответственно при проведении обряда пошла к ним.
Праздники ХЭ не отмечала и даже отказала родственникам подигрывать в прощенное воскресенье и т.д. но мой отец все равно каждый год заказывал  за здравие.
Год назад он в панике позвонил мне и сказал , что батюшка отказал принять моё имя так как оно языческое .
Дело в том что при крещении мне выбрали второе имя так как мое основное - языческое и в их книгах не значится.
Я прочитала в этом знак полного выхода из ХЭ)))
Значит долгов у меня нет ?
И второй вопрос , который не решён... после обряда раскрещивания много читала о различных богах , искала своего , т.к. полной связи с язычеством тоже не случилось.
Мог ли во время обряда мой бог забрать меня . Так как я во время его проведения не была уверена в язычество, но была уверена что мне нужно уйти из ХЭ ?
Строславянские языческие руны сделала себе, но работать и связи с ними не получила... отторжение и сопротивление. Но скандинавские руны чувствую очень сильно , в самый первый контакт нарисовала руну маслом косметическими на тело и она сразу проявилась, энергия идет очень сильная .
В поиске своего бога или богини нахожусь до сих пор, точно знаю, что это богиня мать, но имя найти не могу . Была астральная реакция и ощущения , что пишут о бо мне на Фрею , но единения, полного слияния нет.
Хотя с раннего детства могу управлять ветром, вызывать дождь, крутить вихри тумана и огня , кошка всегда рядом с момента рождения...
Может Вы подскажите кто она и в каком пантеоне искать?