Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Татьянушка

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, коллеги!
У меня тоже по своему интересный приход в руны. Три года назад заказала много книг с первого факультета школы по пятый. Книгу Руны взяла и подумала "никогда не слышала что такое руны, ладно разберусь по ходу прочтения книг". И книга Руны лежала 2 года и я даже не заглядывала в неё. В один прекрасный момент книга оказалась на компьютерном столе, хотя я её туда не клала! И книга стала меня к себе звать. "Да что же это такое!!!, книга меня зовёт!,  подумала я. А интереса то никакого к ней нет, чтобы её прочесть. Звала она меня несколько дней, а я то  сопротивлялась. Потом стала приходить информация о рунах. Ну думаю, если дело идёт таким образом надо браться за книгу, и одновременно учась в школе на 3 курсе приняла решение, Руны надо изучить! И вот попытка начала чтения книги Руны, беру книгу в руки, а ментал мне преподносит " Ааа руны захотела изучать, Ксения Евгеньевна тебе такие руны устроит!!!! мало не покажется! Не доросла ещё!!" В общем прочла я книгу, и она у меня заблокирована. И я не понимаю ,читала ,но ничего не помню))) словно в памяти всё стёрто. Принято решение факультет Руны.
Ожидание заготовок Рун , которые высылает школа, тоже было интересным. Прихожу на почту за посылкой, ожидаю очередь свою, а  меня трясёт и колотит , как будто я стою на госэкзамене в институте, непонятное волнение, трепет души и тела, ловлю себя на мысли, что что-то происходит.   Посылка в руках и меня накрывает тёплая волна," экзамен сдан" :)
Весь день перед вводным первым занятием я снова сдавала тот же волнительный "госэкзамен", меня колотило и трясло , душа из тела выпрыгивала, странный озноб. Ближе к 16 часам меня начинают дёргать. Так как я осталась в городе при интернете, чтобы посмотреть Вводный урок, меня "срочно" вызывает муж в деревню по неотлагательному делу, а там интернета нет!!!  Мужу пришлось тактично отказать :D В 17.00 мне звонят со службы доставки, что диван то ваш задерживается, приедет после 19.00 :D. И в 18.00 меня вызывают в автосервис , мол привозите машину будем делать :D, да другого же дня не будет это сделать , проскочила мысль. Вся троица событий была отправлена по указанному адресу ;D. И меня наконец то перестало "трясти" за 30 минут до начала занятия.
Сейчас могу точно сказать, что я немножко, а это 2 суток со дня вводного занятия пребываю в другой реальности.  Ничего ещё не произошло, но меня окутывает мягкая , нежная пелена. Возможно я заблуждаюсь и это иллюзия)) , но ментал то обмануть может зараза такой, а вот тело и особенно эфирка думаю не предаст.

Arlandina

Доброго времени. У меня после вводного занятия, такой прилив сил был, такой драйв, кучу дел переделала и угомонилась лишь под утро. Вчера  после медитации на руны , уже поспокойнее  было, видимо такой прилив энергии получила от общего , сформировавшегося поля-вон сколько нас обучается! :) :) :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Alebarda

Доброго времени суток! У меня возник вопрос, может Ксения Евгеньевна или более опытные коллеги подскажут ответ. Ранее, не будучи человеком посвященным в Руническое мастерство, я не однократно в своей жизни пользовалась различными руническими формулами в целях, так сказать, бытовых нужд. Например, здоровье подправить - сезонную простуду подлечить быстренько - :kenaz: :pert: :uruz: или  :kenaz: :uruz: :inguz:. Руны выручали не раз, как выяснилось, работаю они у меня замечательно.
Сейчас начав процесс обучения на Руническом факультете, можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка? Не будут ли формулы путать сознание в момент проживания той или иной руны?

Arlandina

Цитата: Alebarda от 19 сентября 2020, 00:30:55Сейчас начав процесс обучения на Руническом факультете, можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка? Не будут ли формулы путать сознание в момент проживания той или иной руны?
Присоединяюсь к вопросу, так как пользуюсь формулами и ставами для себя, при возникновении проблем в разных жизненных сферах .

Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Nataliia

 Доброй ночи Ксения Евгениевна и коллеги!
Хочу рассказать свою историю о начале обучения на 1 курсе Рунического факультета школы. Начать обучение хотела ещё 1,5 года назад, но ситуация складывалось не в пользу обучения и я начала знакомиться с рунами по книге Ксении Евгениевны - "Руны раскрывают тайны мира". И действительно силы, стоящие за этими знаками проявили себя в моей жизни. Результатом чего стал ряд событий, принятых мной решений и совершенных действий, которые изменили мою жизнь кардинально, привели меня в другую страну в результате чего появилась возможность начать обучение.
   Материалы пришли заблаговременно, хотя я не исключала оба варианта события.
   На водном занятии, в медитации при гармонизации эфирного тела, в области живота ощутила кругообразное движение потока, в 2 чакре, Свадхистане, проявлена стихия огня, но поток был прохладным и пульструющим. Медитация на Древо Игдрасиль, была сродни, когда голодного пытаются накормить, а ему все мало... Мое тело не хотело прекращать сонастройку с Древом Игдрасиль.
После водного занятия в теле чувствовала приток сил, энергии, уверенность что все идёт правильно, и я иду в нужном для меня направлении.
   Ночью произошло то, что можно описать как "Битва Богов с Титанами". Много раз видела эти сцены в фильмах:)), но этой ночью услышала это в реальности... В небе, за тучами🌫️, одновременно пылали молнии⚡⚡, гром содрагал небосвод😱 как будто молот Тора рушил препятствия, на своем пути, ветер рвал пространство на части и при этом ни капли дождя... Мне казалось что от этих разрядов или Земля расколиться или небо рухнет на землю..🤔 и только через час пошёл ливень. Вот такая выдалась ночь после вводной лекции. Чувство страха покинуло мою жизнь давно,  но ночью он возник.. на короткое мгновенье и сразу же исчез, но тело его почувствовало. Наверное это было испытание страхом😱😜 Несмотря на это, утром проснулась бодрая.
  И тут же началась провокация в виде лени - "да зачем это все нужно, тратить свои силы, энергию на это.."
  Днем запланировала заняться обработкой загатовок, а мой знакомый говорит -"такая хорошая погода, сходи на море.." а сам смотрит на меня и не понимает зачем он это мне говорит..
Когда ты осведомлён, готов заранее к таким воздействиям со стороны, можешь отследить где твои мысли, а где навязанные и легко справиться, с провокацией. Ксения Евгениевна, благодарю Вас за информацию, которую вы даёте в школе, книгах и в соц сетях.

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
Поделитесь, пжл, кто как с дневником работает.
Я дневник веду подробно и ежедневно с первого курса, но никогда не перечитываю.
Насколько я понимаю, дневник надо перечитывать, подводить итоги, делать выводы. После каждой руны и после каждого ЭТТа? Типа системы сворачивающихся дневников?

Меньшикова

Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 20:41:34
Доброго времени! У меня тоже остался вопрос после вводного занятия. Есть неоконченный набор (работала только по книге). Планировала работать на курсе с ним, они  на 100% я и уничтожить-рука не поднимается. К плашкам- не тянет совсем. Я понимаю, что будет наслоение одной информации обо мне прошлой и другой - настоящей со старыми рунами. Но изначально задумывала их именно для этой работы, других  никак не хочу. Если я зачищу  каждую уже прожитую руну до чистого, ровного и по-новой буду вырезать и освящать каждую на свою же деревяшечку?
Уничтожать не нужно ни в коем случае! Поступайте так, как чувствуете правильным - ведь вы делали руны своими руками. Если бы были покупные, сделанные другим мастером, то здесь не было бы сомнения - отложить подальше. В вашем случае своё нужно беречь. То, что ваше сознание в процессе переживания рун на новом пути будет переживать иные состояния, отразиться на рунах. Вы должны иметь возможность сделать эту коррекцию в отображении рунического знака. Как - решайте сами. Возможно, какая-то руна попросит быть скорректированной частично, а какая-то зачищена полностью, а третья скажет - не трогай. Всё может быть, слушайте себя. Поскольку вы проходите этот путь вторично, вы знаете как слышать руны.

Цитата: Alebarda от 19 сентября 2020, 00:30:55
Сейчас начав процесс обучения на Руническом факультете, можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка? Не будут ли формулы путать сознание в момент проживания той или иной руны?
ЦитироватьПрисоединяюсь к вопросу, так как пользуюсь формулами и ставами для себя, при возникновении проблем в разных жизненных сферах .

Каждая руна, которую вы будете проживать, будет включать особые и очень индивидуальные состояния. Поэтому возможно не стоит пытаться предугадать ситуацию: вполне вероятно, что руны сами выключат у вас желания помогать (или мешать) им иными руническими формулами. Но для чистоты процесса, я бы лично не стала

Цитата: Ivolga_17 от 19 сентября 2020, 03:41:12
Здравствуйте, коллеги.
Поделитесь, пжл, кто как с дневником работает.
Я дневник веду подробно и ежедневно с первого курса, но никогда не перечитываю.
Насколько я понимаю, дневник надо перечитывать, подводить итоги, делать выводы. После каждой руны и после каждого ЭТТа? Типа системы сворачивающихся дневников?

Дневник в таком виде и использовании, коллега, это место слива эмоций и переживаний, но не место концентрации информации. На такая форма будет бесполезна: для работы по магической трансформации себя любая информация нужна для анализа и синтеза. И дневник нужен именно для такой работы

АТК

Цитата: Alebarda от 19 сентября 2020, 00:30:55можем ли мы применять/использовать рунические формулы или стоит повременить с этим до полного завершения процесса проживания футарка?
И я присоединяюсь к вопросу.
Я активно работаю с РС и не смогу прервать на 6 мес. В моей голове есть разделение проживания - т.е. внедрения определённой информ в себя и трансформации себя изнутри, и работы с РС, когда есть определ комплекс рун и работает он в комплексе для точной задачи, чаще связанной с достижениями эффектов в мире. Возможно с каждой прожитой руной РС будут работать по-другому, надеюсь ещё более глубже, осознанние. Это моё мнение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alebarda

Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 10:06:01
И я присоединяюсь к вопросу.
Мне кажется, Вам никто не сможет сказать, как правильно поступать в этом вопросе. Потому что здесь нет правильного или неправильного... Могут только дать совет, как например написала Ксения Евгеньевна: «Но для чистоты процесса, я бы лично не стала».
А далее – решение только за Вами. Вот Вы же сами пишите: «не смогу прервать на 6 мес». Значит решение Вами уже принято. А каковы будут эффекты от совмещения РС и проживания рун - Вам руны сами все скажут и покажут  ;)

Oleg.

Цитата: Меньшикова от 17 сентября 2020, 10:20:07

https://magia.mk999.one/index.php?topic=219.0

Нет, если вы сумеете написать о них честно
Здравствуйте, Ксения Евгеньевна. Меня тоже очень волнует этот вопрос. Под "честно" Вы имеете в виду "объективно" или что-то ещё? Я начинаю писать статьи о христианской литературе, пишу объективно, по-научному, вроде бы всё по-воински) Но мировоззрение у меня анти-христианское, и хочется разобраться в вопросе: что допустимо делать по отношению к христианству, если ты по сути не христианин? (в моём случае - допустимо ли научное исследование христианской культуры и литературы). И, если позволите, ещё вопрос: что следует знать такого, чтобы можно было самостоятельно ответить себе на этот вопрос? Спасибо.

Alla

Цитата: Меньшикова от 19 сентября 2020, 10:00:20Возможно, какая-то руна попросит быть скорректированной частично, а какая-то зачищена полностью, а третья скажет - не трогай.
Добрый день, рунический факультет. Могу я у вас спросить. Как вы так работаете ? Правильно ли я понимаю, что все руны отображаются по разному? Матрица школы, насколько, мне известно есть, но ведь и руны должны иметь матрицу. Основание что ли...
Когда я знакомилась с рунами, то намеренно их не наносила и не чертила.
Вы говорите нет правильно и неправильно. Но сама система ведь должна стоять на чем-то. В моем случае не было чертежей так как они были во времени и их отображение ведет к фиксации...

Алеся Корсакова

Добра всем!"Изречения Высокого"прочитаны,прослушаны,еще раз перечитаны....каждый раз по разному входит "перабатывается,кипит,бурлит"то ли прямо воспринимать,то ли "криво"?То что это наставления,своего рода Устав как быть достойным человеком,понятно.Мудрые речи,тоже понятно.Магия,тоже понятно.Подкоп нужно рыть и всё найдется.
А вот не понятен момент с добытием Мёда Поэзии.Почему были задействованы обман и хитрость Одином, там где учат быть честным?Расшифруйте пожалуйста.

Наргиэль

Доброго времени! На вводном занятии так же был просто взрыв энергии! Набралось ее столько, что ночью просыпалась каждый час с мыслью, что уже выспалась. И только из-за холода не вылезала из-под одеяла. Утром встала намного раньше, понимая, что абсолютно выспалась! Начиная с этой ночи снова вижу яркие запоминающиеся сны. Но в основном они почему-то тревожные и о магических войнах. А еще сразу после занятия я поняла, что резко заболела - выскочил на ровном месте стоматит. И пока ситуация с простудой не улучшается. Это что - снова провокация меня здоровьем? Интересно, когда же от меня отстанут и поймут, что я не сверну с этой дороги? А еще спасибо за ответ по поводу дневника. Похоже, я тоже неправильно поняла его назначение и общий вид. Я пишу туда все, что в моем понимании произошло интересного за день. Получается надо вести отдельно рунический дневник и туда записывать только то, что в моем понимании может относиться к моей учебе и к рунам?

anuk

Здравствуйте, коллеги. Столкнулась с тем, что при обработке (подготовке) заготовок для последующей работы с ними — образуется достаточно много опилок. Ввиду того, что работаю я наждачной бумагой, они (опилки) больше похожи на пыль/муку, и их достаточно просто было бы развеять по ветру или закопать. В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что неудачные заготовки нужно сжигать, предварительно удалив руну с нее. Согласно изложенному выше, у меня вопрос: нужно ли сжигать опилки, которые получаются после того как мы обрабатываем заготовки для рун или можно использовать другой способ утилизации? Заранее благодарна за ответ.

Танцующиий ветерок

Цитата: Алеся Корсакова от 19 сентября 2020, 13:33:38Почему были задействованы обман и хитрость Одином, там где учат быть честным?
Здравствуйте, коллеги.
Сама очень долго ломала голову над этим вопросом. Как вяжется честность, достоинство культивируемое традицией с вот такими моментами. И вроде появилось понимание - смотрела с позиции Х.Э.
Достоинство - это не грешить (соблюдать 10 заповедей)
Доблесть - это с гордостью переносить трудности(терпеть)
Честность- это от батюшки на исповеди не утаивать грешки и говорить правду в глаза окружающим,(можно с уличением их в несовершенствах)
  Теперь понимание другое:
Достоинство ассов- это верность своему слову,даже Локи и тот верен своему слову,если пообещал-сделал (иногда соблюдая лишь форму договора),но тем не менее делал.
Доблесть -не уклоняться от вызова, какой сложной бы не была задача или бой,идти до конца до Рагнарека, и не важно что все уже предрешено.
Честь- это не нарушать свои собственные принципы.(принципы своей традиции) даже когда тебе это сложно,не выгодно и поддерживать "своих" когда они накосячили, разделяя ответственность за их поступки.
Может это на сегодняшний день я так вижу и что то раскроется больше при изучении рун и северной традиции,но и на это понимание ушло года 2.

Nataliia

Цитата: anuk от 20 сентября 2020, 02:18:22нужно ли сжигать опилки, которые получаются после того как мы обрабатываем заготовки для рун или можно использовать другой способ утилизации? Заранее благодарна за ответ.
При обработке заготовок я не сжигала опилки, не чувствовала потребности в этом, это материал не заполненный информацией, в отличии от заготовки с которой произведена конфигурация по встраиванию в ваше сознание, с уже нанесённый и возможно окрашенный Руной, это мое мнение, но интересно слышать ответ учителей.

TwiLight

Последние две ночи начала запоминать сны после большого перерыва. По 3-4 штуки. Как я понимаю, это не все ещё :) Прослеживаются между ними некоторые общие черты, хотя события в снах разные.
Ещё из новенького вчера. Несколько ситуаций, в которые я попадаю, как бы со стороны структурируются, анализируются и подводится черта, вывод. Я только записываю ))

anuk

Приветствую, коллеги. Не могу сказать, что люблю описывать свои состояния, но третий день к ряду при "внедрении" Древа Иггдрасиль в ось у меня такое чувство, как будто меня подвесили. В первый раз, когда это случилось, было четкое ощущение, что вишу головой вниз, а на следующий день и далее — прямо. Помимо образов и ассоциаций, это ощущение — самое яркое и повторяющееся. Подскажите, пожалуйста, могла ли я подсознательно вызвать у себя такие ощущения или этому можно верить, и это не плод моей бурной фантазии? Благодарю.

TwiLight

Добрый день! Сегодняшних снов не помню, только большой знак Уруз  :uruz:
И еще какой-то текст, в котором  :uruz: часто встречается и каждый раз подчеркнут

Селена Симонина

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна и коллеги! У меня такой вопрос - можно ли вырезать руны электрогравером? Если можно, то покажут ли мне они проблемы в моем сознании, при таком способе нарезки? Ведь им вырезать наверное проще (если честно, то никогда не пробовала). Просто вчера пыталась вырезать хоть что-то ножом косяком для резьбы по дереву (специально его заказывала). Но не получилось ничего от слова совсем, так это на достаточно большой березовой дощечке, а что же будет на маленькой плашечке...К выжиганию душа не лежит, вот ищу варианты. И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Nataliia

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
Мне заготовки пришли  с написанным  названием дерева на бумажке, за что большое спасибо, т
к. мне было важно знать это. Посмотрите возможно и у вас тоже указано название.

АТК

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34можно ли вырезать руны электрогравером?
Доброго времени. Я первый раз так же выпиливала. И сейчас им же буду работать. Скорость вращения фрезы высокая, чуть руку дернуло-вот вам и проблемы в сознании. Плюс структура древесины - где-то она плотнее, где-то пористая, фреза по разному ведёт себя. Найдётся где косяки выявить.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Радослава

[quote author=
А вот не понятен момент с добытием Мёда Поэзии.Почему были задействованы обман и хитрость Одином, там где учат быть честным?Расшифруйте пожалуйста.
[/quote]

Присоединяюсь к вопросу коллеги. А так же непонятны нелицеприятные моменты перебранки Одина с перевозчиком и другими, в том числе и с Фригг.

Daria

Коллеги, у каждого из вас очень интересный опыт. Расскажу о своём.
Я проходила самостоятельно по книге в том году, описывала проживание некоторых рун на форуме, и так получилось, что синхронизировалась с предыдущей группой. Действительно, сознание меняется и появляется жёсткость, свойственная Северной традиции.

Решила теперь пройти руны очно. Началось все с того, что в моей стране закрыли почту. И заготовки не дошли. Нашла ветку. Сначала одного дерева. Что-то было не то и решила переделать. Руны получились маленькие, оливковые. Только оливка согласилась.

На вводной лекции во время медитации меня выключило. Уснула после гармонизации.  Подскажите, как медитировать по древу Иггдрасиль?
Но процесс пошёл после лекции. Тишина и фрустрация, ватный будхиал.
Снится сон. Меня разворачивает в 14 лет, но с нынешним сознанием (тогда я купила первый и единственный набор рун по которому и занималась с книгой. Он ждал 17 лет). Во сне я решала какие-то ситуации. Но попала я не одна в 14.со мной были девушка и юноша. Что пытались мне показать? Это была точка бифуркации!?

Сон на следующий день. Умеешь ли резать? Спрашивали меня во сне. И тогда я увидела срез огромный оливы. Тогда и переделала заготовки.

И теперь каждый сон как квест по речам Высокого.
Создаётся впечатление, что эти вопросы не столько инструкция, сколько подготовка сознания. Каждый сон - каждый вопрос по порядку. Жаль, сегодняшний не помню.

У меня остался набор предыдущий, по которому проходила по книге. И из этого набора спряталась под диван руна тейваз, которую нашёл муж. Я руны так далеко не выносила погулять). Пыталась сжечь - не сжигается. Потом поняла, что кожа, а кожа не горит. Теперь вопрос. Мне набор этот утилизировать, получается. То есть в море отпустить? Как оговаривать? Я эти  руны освящала.



TwiLight

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
У меня тоже лежала маленькая бумажечка с названием дерева. Прям крошечная. Может выпала и лежит у вас где-то?

Танцующиий ветерок

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34И еще, плашки которые нам прислали из какого дерева, может кто -то знает?
плашки кому-то ясень прислали мне лично пришла ольха но с посылкой было сложно -долго на таможне лежала, поэтому я успела обзавестись ясеневыми плашками.

Nataliia

оллеги хочу поделиться своими наблюдениями в процессе гармонизации с заготовками для Рун с матрицей и без матрицы, возможно вы добавите или расширите эту тему или поделитесь своими мыслями.
   В процессе гармонизации с матрицей медитация проходит медленнее, тяжелее, но не в смысле труднее, моё тело как будто становиться тяжелее его придавливает к земле  и медитация проходит "тягуче",  прошу прощения, но другого слова не могу подобрать, как если бы делала её закопавшись в землю. Эксеперементировала несколько раз, результат одинаковый.
Гармонизации без матрицы - физическое  тело лёгкое, невесомое, сразу реагирует на мысли, гармонизации проходит легко, и как по воздуху.

Daria

Цитата: Nataliia от 21 сентября 2020, 21:32:38
оллеги хочу поделиться своими наблюдениями в процессе гармонизации с заготовками для Рун с матрицей и без матрицы, возможно вы добавите или расширите эту тему или поделитесь своими мыслями.
   В процессе гармонизации с матрицей медитация проходит медленнее, тяжелее, но не в смысле труднее, моё тело как будто становиться тяжелее его придавливает к земле  и медитация проходит "тягуче",  прошу прощения, но другого слова не могу подобрать, как если бы делала её закопавшись в землю. Эксеперементировала несколько раз, результат одинаковый.
Гармонизации без матрицы - физическое  тело лёгкое, невесомое, сразу реагирует на мысли, гармонизации проходит легко, и как по воздуху.
Добрый вечер, коллега!
Предположу, что так происходит, потому что внимание как бы захватывает больше участков сознания, поэтому, чтобы свести все воедино требуется больше затрат. Потом, когда отработаете технику вхождения в ось самостоятельно и быстро, как по щелчку пальца, все будет насыщеннее и более интереснее. И опять же, мне кажется, что без матрицы пока у Вас более глубого погружения не получается, все можно наработать, не забывайте. А вот тягучесть, волны, глубина - это очень похоже на астральное тело

Nataliia

Цитата: Daria от 21 сентября 2020, 21:50:49оллеги хочу поделиться своими наблюдениями в процессе гармонизации с заготовками для Рун с матрицей и без матрицы, возможно вы добавите или расширите эту тему или поделитесь своими мыслями.
   В процессе гармонизации с матрицей медитация проходит медленнее, тяжелее, но не в смысле труднее, моё тело как будто становиться тяжелее его придавливает к земле  и медитация проходит "тягуче",  прошу прощения, но другого слова не могу подобрать, как если бы делала её закопавшись в землю. Эксеперементировала несколько раз, результат одинаковый.
Гармонизации без матрицы - физическое  тело лёгкое, невесомое, сразу реагирует на мысли, гармонизации проходит легко, и как по воздуху.
Добрый вечер, коллега!
Предположу, что так происходит, потому что внимание как бы захватывает больше участков сознания, поэтому, чтобы свести все воедино требуется больше затрат. Потом, когда отработаете технику вхождения в ось самостоятельно и быстро, как по щелчку пальца, все будет насыщеннее и более интереснее. И опять же, мне кажется, что без матрицы пока у Вас более глубого погружения не получается, все можно наработать, не забывайте. А вот тягучесть, волны, глубина - это очень похоже на астральное тело
Daria, очень хорошее предположение, благодарю. Матрица позволяет глубже проводить медитацию, усиливает её. От сюда ощущение утяжеления тела. Но сознание
Цитата: Daria от 21 сентября 2020, 21:50:49В процессе гармонизации с матрицей медитация проходит медленнее, тяжелее, но не в смысле труднее, моё тело как будто становиться тяжелее его придавливает к земле  и медитация проходит "тягуче",  прошу прощения, но другого слова не могу подобрать, как если бы делала её закопавшись в землю. Эксеперементировала несколько раз, результат одинаковый.
Гармонизации без матрицы - физическое  тело лёгкое, невесомое, сразу реагирует на мысли, гармонизации проходит легко, и как по воздуху.
Добрый вечер, коллега!
Предположу, что так происходит, потому что внимание как бы захватывает больше участков сознания, поэтому, чтобы свести все воедино требуется больше затрат. Потом, когда отработаете технику вхождения в ось самостоятельно и быстро, как по щелчку пальца, все будет насыщеннее и более интереснее. И опять же, мне кажется, что без матрицы пока у Вас более глубого погружения не получается, все можно наработать, не забывайте. А вот тягучесть, волны, глубина - это очень похоже на астральное тело
Daria, благодарю. Ваше предположение очень имеет место быть. Матрица, как проэкция тонких тел позволяет проводить гармонизацию глубоко и более результативности, но сознание старается сберечь энергию тела и хватается за то, что легче даётся, выдавая за более подходящий вариант.  Хочу добавить, при гармонизации с матрицей слои подсознания  реагируют по другому, гармониция проходит легче и быстрее🤔. Ещё один момент, при гармонизации эфирного тела запершило и защипало в горле...

Alebarda

Цитата: Селена Слуцкая от 21 сентября 2020, 14:07:34
У меня такой вопрос - можно ли вырезать руны электрогравером?
Электрогравер – такой же инструмент, по сути, как нож, скальпель или резак по дереву. Вот только работать им не так-то просто как может показаться, опыт нужен. Даже небольшое усилие на инструмент может тотально испортить любую работу. Или чуть рука дрогнет, и линия реза изменит направление. Не говоря уже о том, что работать с ним довольно опасно, частота вращения режущей части инструмента доходит до 30-35 тысяч оборотов в минуту, можно и себя покалечить ненароком.
Я имела ранее опыт резьбы по дереву электрогравером, знаю о чем говорю. Если техника работы с этим инструментом не отлажена, так сказать «рука не набита», то Руны я бы лично резать гравером не стала бы.
Впрочем, знаю, что многие изготавливают Руны гравером. Например, если резать по камню, то гравер наилучший вариант инструмента, если не единственный в этом случае.

ЯраЯ

Цитата: Алеся Корсакова от 19 сентября 2020, 13:33:38

А вот не понятен момент с добытием Мёда Поэзии.Почему были задействованы обман и хитрость Одином, там где учат быть честным?Расшифруйте пожалуйста.
Доброе утро. Плюсую коллеге Танцующий ветерок.
Тут на мой взгляд, важно помнить, в какое время писались Эдды, кем и что это мифы. И что Боги не люди и оценивать их с позиции человечности и гуманности не верно. И еще- понятие чести и доблести в те времена, когда писалось, было иным.  И это не отношения людей между собой

Надежда 888

У меня вот тоже интересно пошло. На совместной медитации немного руны ощущала и спину почувствовала. Вибрацию и жар. А после пошло интересно. По вечерам дикая усталость. Ночью странные сны. И головная боль. Но сны очень интересные. Проживание моих самых "злых " мечтаний и страхов.

А по поводу резания рун. Кому интересно. Есть фрезы апрараты для ногтей. Мини наборы. Вот таким аппаратом мне кажется удобно будет. Вырезать. Не опасно и  сверла на ногти рассчитанные не поранят вас.
Я сплю с заготовками. Возможно поэтому сны мне сняться такие интересные.

Valerius

Цитата: anuk от 21 сентября 2020, 02:03:02при "внедрении" Древа Иггдрасиль в ось у меня такое чувство, как будто меня подвесили... Подскажите, пожалуйста, могла ли я подсознательно вызвать у себя такие ощущения или этому можно верить, и это не плод моей бурной фантазии? Благодарю.

Здравствуйте anuk. Думаю то что Вы описываете — это очень хороший и яркий эффект от медитации. Ему обязательно нужно верить и записать в дневник. Состояние «перевёрнутого сознания» — это состояние магического сознания, не такого как у всех нормальных людей (подробно мы его изучаем на курсе Таро). Кроме того, оно восходит к образу Одина, висящего на древе. На средневековых гравюрах его часто так и изображали, висящим вниз головой, привязанным за одну ногу (отсюда и одно из Хейди Одина — бог повешенных). Думаю, рунические силы решили, что для вашей дальнейшей трансформации Вас нужно «перевернуть», и Вы к этому готовы. Кроме того, это может быть своего рода связь с Одином. Вам удалось все это почувствовать и отследить.  Не сомневайтесь в себе, все что будет происходить в медитациях — все имеет значение.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Алеся Корсакова

Цитата: Панияна от 22 сентября 2020, 07:39:24И еще- понятие чести и доблести в те времена, когда писалось, было иным.  И это не отношения людей между собой
Добрый день!А каким это иным на ваш взгляд,давайте рассуждать.Ведь писалось это для людей людьми,дабы расшевелить их,направить и показать как.
И как по вашему?

Алеся Корсакова

В том то и вопрос,что пытались донести описанием этих событий и действий,взаимодействие каких сил происходит?Почему в такой форме(хитрости и обмана)показан Один,ну ладно бы Локи...Какая магия  происходит в сей момент?

rulana

Цитата: Алеся Корсакова от 22 сентября 2020, 11:13:00
В том то и вопрос,что пытались донести описанием этих событий и действий,взаимодействие каких сил происходит?Почему в такой форме(хитрости и обмана)показан Один,ну ладно бы Локи...Какая магия  происходит в сей момент?
предупреждаю))) я не читала, но смотрела видео К.Е. о мире Ванахейм, где говорится, что Асы были хитрее, так как они умные, законники. Наверное, чтобы понять какая это хитрость, то не стоит ее путать с прямолинейностью, с объявлением, что я сейчас буду делать, а просчитав силу противника и свои слабости и без предупреждения действовать втихую. Но это как Алла Борисовна, где то объясняла, что допустим ситуацию: на женщину напал мужчина маньяк, сильнее ее физически, и она может воспользоватся игрой в поддавки для усыпления его бдительности.. ну или варианты... Хотя момент с добытием Мёда Поэзии, я не читала, так что я могу быть не в контексте этой конкретной темы, но о хитрости асов и о своей я раздумывала, о том какое это качество? плохое или неплохое...

anuk

Цитата: Valerius от 22 сентября 2020, 10:34:54
Здравствуйте anuk. Думаю то что Вы описываете — это очень хороший и яркий эффект от медитации. Ему обязательно нужно верить и записать в дневник. Состояние «перевёрнутого сознания» — это состояние магического сознания, не такого как у всех нормальных людей (подробно мы его изучаем на курсе Таро). Кроме того, оно восходит к образу Одина, висящего на древе. На средневековых гравюрах его часто так и изображали, висящим вниз головой, привязанным за одну ногу (отсюда и одно из Хейди Одина — бог повешенных). Думаю, рунические силы решили, что для вашей дальнейшей трансформации Вас нужно «перевернуть», и Вы к этому готовы. Кроме того, это может быть своего рода связь с Одином. Вам удалось все это почувствовать и отследить.  Не сомневайтесь в себе, все что будет происходить в медитациях — все имеет значение.

Благодарю Вас, Valerius. Образы, действительно, приходят интересные, и Ваше сообщение сейчас очень вовремя. До мурашек  :)
Переживала, что то, что приходит — навеяно мифами и тем, что читала и смотрела ранее... Буду копать и разбираться дальше

Nataliia

   Добрый день коллеги. Начала познавать Руны самостоятельно по книге Ксении Евгениевны, остановилась на Руне Тейваз за месяц до начала обучения с преподователем, думала как поступить с набором, читала информацию на форуме и решила сжечь. Хочу начать с начала, думаю, самостоятельный опыт был поверхностный, хотя результаты были.
  Как и советовала Ксения Евгениевна зачастила Руны, убрала с поверхности и знак и окрас до чистой плашки и сожгла, сожгла все и стружку и наждачку которой зачищала и даже пакет в который ссыпала стружку. Хочу заметить что сжечь их оказалось сложнее чем зачистить. Пепел высыпала в землю. Пришлось трижды разводить огонь прежде чем плашки превратились в пепел.

Arlandina

Доброго времени. Заметила что во время медитации на будущие руны, витальный ритм каждый день разный-то так долбит, что руны в руках прыгают, то еле ощутимый.И интересное наблюдение, в последние два дня,в конце медитации на древо, у меня нарисовывается руна Соуло-здоровенная такая, с древо размером, почему именно она, не пойму.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Танцующиий ветерок

Цитата: Алеся Корсакова от 22 сентября 2020, 11:13:00В том то и вопрос,что пытались донести описанием этих событий и действий,взаимодействие каких сил происходит?Почему в такой форме(хитрости и обмана)показан Один,ну ладно бы Локи...Какая магия  происходит в сей момент?
Коллега это "принцип" световых каналов. Вбирать в себя все,на что упало световое пятно. Если смотрели трилогию про Ридикка,там во второй серии некромансеры  следовали главному принципу-"что убил -то твое".
Принцип Света-ЧТО ВОБРАЛ ТО мое. И причем здесь обман,хитрость?
Это как дождь обманул меня или метель схитрила...
В мифе прописаны алгоритмы расширения светового канала,и хоть Один не является светлым,ему по передаче (от Тюра) достался световой канал,но он все таки бог-демиург,это он построил дерево Игг. И по-этому он и пользуется
особенностями и света и тьмы для развития и победы своего "проэкта" северного пантеона.

Селена Симонина

Цитата: Nataliia от 21 сентября 2020, 15:07:57Мне заготовки пришли  с написанным  названием дерева на бумажке, за что большое спасибо, т
к. мне было важно знать это. Посмотрите возможно и у вас тоже указано название.
Цитата: TwiLight от 21 сентября 2020, 19:00:19У меня тоже лежала маленькая бумажечка с названием дерева. Прям крошечная. Может выпала и лежит у вас где-то?
Цитата: Танцующиий ветерок от 21 сентября 2020, 19:49:57плашки кому-то ясень прислали мне лично пришла ольха но с посылкой было сложно -долго на таможне лежала, поэтому я успела обзавестись ясеневыми плашками.
Бумажечки у меня вроде не было, хотя точно не скажу, может выкинула ее вместе с конвертом, не посмотрев внутрь. Написала администратору на почту, пришел ответ, что у меня ольха. Чему я даже рада, что женское дерево, как-то не лежала у меня душа не к ясеню, ни к дубу. Коллеги, а ещё такой вопрос - как вы закрепляете плашку на столе, чтобы она не двигалась при вырезании руны или просто держите её рукой?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

TwiLight

Цитата: Селена Слуцкая от 22 сентября 2020, 19:30:51как вы закрепляете плашку на столе, чтобы она не двигалась при вырезании руны или просто держите её рукой?
Я заказала на сайте по судомоделированию дощечку с вырезом под размер плашки. Просто договорилась с хозяином (?) сайта. Сама удивилась, что он согласился )))

alexandriy

Всем доброго времени. Почти прошла неделя со дня вводного занятия. А для анализа уже масса материалов. Вот к примеру мне не дает покоя вчерашнее событие. Вчера дважды чуть не попал в аварию. И дважды это могло произойти с одним и тем же чеоовеком но в разных местах города. И все связано с тем, что на работе я забыл свой текущий рунический набор. Анализируя цепь событий всей недели, могу еще отметить прям ряд мелких неприятностей которые прям взялись атаковать со всех сторон. Но есть четкое понимание, что это проверки на прочность. Зато удалось подготовить заготовки под руны. Они у меня свои не из школы. Так попросились. Больше нравятся круглые плашки. Изготавливать буду по такой схеме сначала выжигаю , а потом гравером выбирать внутренность. Так гравер лучше идет по твердому дереву.

Птичка Феникс

Доброго вечера!  У меня во время общей медитации (16.09)произошли два события:
- руны(будущие) засияли , а к концу  медитации - от плашек  (будущих рун) пошел изумительный запах дерева.... 
В течение последующих медитаций такого больше не было...

Жеральда

Добрый вечер коллеги . Делюсь своей поделкой   Древа Игдрасиль  .  Мне было сложно понять как размещаются Руны по Древу . 

TwiLight

Цитата: Жеральда от 22 сентября 2020, 21:27:25Делюсь своей поделкой   Древа Игдрасиль 
Как здорово! Просто и наглядно. Как раз обдумывала, как сделать объемную модель. Даёшь запрос - получаешь ответ :)

Nataliia

Цитата: alexandriy от 22 сентября 2020, 21:02:00Больше нравятся круглые плашки. Изготавливать буду по такой схеме сначала выжигаю , а потом гравером выбирать внутренность. Так гравер лучше идет по твердому дереву.
Коллега, я тоже отдавала предпочтение круглым, но в процессе общения с Рунами на круглых заготовках иногда получается не совсем понятно как трактовать руну когда она выпадает повернутой набок или изображение отвернутое от тебя.. Что бы избежать этого и иметь точный расклад удобнее использовать плашки прямоугольный формы или овальной, если вам нравиться округлая форма.

Nataliia

  Добрый вечер всем присутствующим!
Хочу поделиться своими ощущениями, и понять с чем связано моё состояние.
Во время медитаций, после водного занятия, было першение в горле, несильное, но ощутимо. Сегодня это ощущение было сильнее по сравнению с предыдущими днями, как будто горло пересохло. Но это ощущение имело строго определённый промежуток, от мента заполнения тела вниманием до простраивания оси личности и вхождения в состояние ЯЕ. После этого моё горло увлажнилось, как будто открылся источник. Горло это общерие, коммуникация. На данный момент нахожусь в другой стране и действительно коммуникация нарушена, иностранный язык и только начинаю переступить этот барьер. Возможно в медитации это появилось, если у вас есть другие предположения, поделитесь ими пожалуйста.
Дальше, при гармонизации каузального тела, на внутреннем экране возникла руна  :gebo: Гебо, руна, символическое значение которой - Дар, Жертва, партнёрсство и гармонизация. Пишу эти строки и приходят строки из Старшей Эдды Речи Высокого :
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?

anuk

Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, нам до завтрашней лекции необходимо подготовить все плашки или достаточно для начала нескольких?

Nataliia

Цитата: anuk от 22 сентября 2020, 23:33:13Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, нам до завтрашней лекции необходимо подготовить все плашки или достаточно для начала нескольких
Anuk, Ксения Евгениевна советовала подготовить все сразу, а так же провести энергетический работу с ними (удобнее со всеми вместе) но думаю, как и все в мире, это тоже на ваше усмотрение и возможности.