Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

Скрипка

ВОПРОС К АДМИНУ!
1.Этот раздел примет все наши размышления по теме ОТМ от очень юных магов, без ограничений? Если таковые имеются, просьба их оговорить дополнительно и четко.
2.Если ограничений нет, можем ли мы надеяться, что наши учителя, иногда будут к нам заглядывать и корректировать путанные размышления?
СО СВОИМ САМОВАРОМ В ГОСТИ И ПРАВДА НЕ ЕЗДЯТ. Спасибо за предупреждение.

Чинара

В 2019 году обратила внимание, что после того как обсуждаю в разговорах  какую-то тему, то через некоторый небольшой промежуток времени эта тема появляется в моих лентах в соц.сетях, в ютубе,в новостных сайтах. А  с недавнего времени  даже и вслух  не надо произносить ничего, чтобы уже тут же увидеть абсолютно эту  же тему в интернете без всякого  промедления. А до 2019 года такое происходило только после предварительного запроса. Теперь же  буквально, подумаешь о чем-либо вскользь, открываешь телефон и вот пожалуйста- видеоролик,новость, либо в другом формате  та же только что мелькнувшая мысль.По теме. Как называется такое явление и наблюдали ли вы такое?

Alla

Цитата: Гульназ от 24 января 2022, 11:38:53что касается уже злосчастного вопроса про кота
Очень смешно)))) а так и хочется что-то "свое" вставить) жаль нет предложений... был бы спрос)
Хорошего всем дня.

Alla

Светлая память всем моим погибшим котам, но тапки ни разу обоссаны не были. Что странно)
Ой, походу мне одной тут смешно)))
Ну ничего, прорвемся. В какой-то там флудилке... и чем нибудь)))) "своим"
Я админа должна возвести в лики святых, тк у меня последнее предупреждение и отдых на "ВЕКИ ВЕЧНЫЕ" - из мультика про животных, где была такса Сосисочка) "Сезон охоты". Главное не нарываться...

Ludmila Martin

Цитата: Alla от 24 января 2022, 13:21:12Я админа должна возвести в лики святых, тк у меня последнее предупреждение и отдых на "ВЕКИ ВЕЧНЫЕ" - из мультика про животных, где была такса Сосисочка) "Сезон охоты". Главное не нарываться...
Сообщить модератору    Записан
Интересно знать, за что же на этом форуме предупреждают и в частности Вас? Пойду изучу правила форума более досконально.

Alla

Как за что? За флуд. На меня уже столько жалоб было, что я смело отношу себя к "главному по цеху".
При регистрации тоже прочтите соглашение.
Спам, флуд, рекламные объявления, письма счастья, пирамиды и подстрекательства также запрещены на этом форуме.
Прежде чем оставить сообщение в ветке, нужно прочитать всю ветку и не повторяться[/color]

Мотылек

Урок 3.Вопрос 1.Круги поменялись местами:Традиция нужна для проявления и поддержания Жизни,как проявления своей силы,своего Бога,Свобода для проявления Смерти,как освобождения от лишних связей(не копить мусор).Зло -как проявление Ненависти для разделения и изучения разнообразной информации,получения знаний опытным путем-делая слово!.Добро,как проявление Любви,возможность все объединить и принять,а значит побеждать,копить и использовать эффективные алгоритмы.Объединив все эффекты,ты сам становишься Богом,активным физическим его проявлением в этом Мире и иными формами в других Мирах.                                                                                                                                      Третий закон Магии.Причины и следствия.Принимая во внимание книгу Фрезера"Золотая Ветвь"хочется отметить закон симпатической Магии,совершая действия сообразно действию Божества,его программы,я получаю нужный мне эффект,запоминаю необходимые для этого переменные и их взаимозаменяемость под задачу.Сохранять их постоянство регулярными практиками.                                                                                                                            Вопрос 3.Принципы нового мира -дипломатичность,я не Бог.если ты не Бог,работа в команде без ущемления индивидуальности,честность.                                                                                                                                           Вопрос 4.Уникальность нового мира в принятии всех возможных форм жизни ,их познания без ограничения по пространству-времени.                                                                                                   Вопрос 4.Уязвимость системы- несовершенство,ограниченность.  Вопрос 5.Инъекции-формирование новых стихийных тел у человека на уровне генов в Жизнь,активная сплошная древняя память в Любовь,использованные ресурсы в Смерть,доступ ко всем базам информации в Ненависть.

Златочка

Цитата: mikalyusik от 25 января 2022, 12:22:01В моем рунокоде вторая   , а третья руна  . Трансформации меня сопровождают всю жизнь, без них кажется, что начинаю деградировать. Эваз же и направляет меня на то чтоб быть динамичной и совмещать все и сразу, и даже то, что кажется не совместимым. Я могу одновременно делать и учить. И не бывает только белой и черной полосы. Есть огромный спектр цветов и полутонов.
Решение любой задачи для меня - это как подбор шифра. При этом шифр не только из цифр, но и из растений, животных, стихий и тонкого мира... Там вообще может быть ещё что-то не проявленое на сегодня.
Главное - подобрать нужную комбинацию.
Вот это то, чем я сейчас занимаюсь.
И серьезность - это тоже не мое 
Зачем сгущать краски над жизнью и задачами? Она такая разносторонняя и увлекательная 
Благодарю, коллега, за новое для меня видение руны Эваз ( она моя итоговая тоже), но ваши комментарии о ней очень интересны.
           Админ, попрошу вас перенести комментарий. Не знаю куда перенести.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Александр 19

Цитата: Suhnny от 25 января 2022, 23:01:21
Если связи действительно оборваны, а "сущности" таки остались, то это означает лишь, что вы сами лично под её влиянием на то время себе их посадили. )
Да, она причиной тому, что вы так поступили, но решение о таком поступке под влиянием её понятий принимали таки вы.
Теперь, помимо обрыва связей, нужно избавиться ещё и от навязанных понятий и ликвидировать следствия собственного же решения.
По теории - в школе довольно внятно поясняется. Ну а исправлять ситуацию снова лишь самому. (
Да, за теорию помню . Это тоже причина как эффект воздействия плюс программы в любом случае нуждаются в уничтожении . А свечной магией никто не занимается здесь ? )) свечи штука хорошая интересно бы изучить
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

___Таисия___

Цитата: Ганна от 26 января 2022, 10:31:32
Доброе утро taisiya_t.
Отдавать нужно излишки, т.е чего много. Называется делиться тем, что есть. Например, у вас попросили соседи хлеба, а у вас самой остался один кусочек и хватит только вам. Последним не делятся (или делятся?), какие у вас результаты? Или у вас две булки хлеба, конечно одну вы можете спокойно отдать без вреда для себя. Но при этом не требуя у соседей возврат. Страх сильная эмоция и способна остановить на пути познания нового опыта. Избавиться от него можно. Ищите методы, которые помогут вам.

Доброе утро, Ганна.
Вероятно вы хотели ответить Екатерине.
Это ее вопросы были.

ЗЫ: Набираю 18 символов последним ПэЭсом)

Ганна

Цитата: taisiya_t от 26 января 2022, 11:54:18вы хотели ответить Екатерине.
Конечно для Екатерины Демидовой был ответ.  Думаю она разберется с ответами адресованные ей. Ее ситуация напомнила мою. Когда свою систему я перепрошила совсем на другую и все посыпалось у меня. И только 5-й курс показал ошибку.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Shasta

Цитата: Daro от 08 января 2022, 18:03:45Как тогда формируется сила рода,которая тебе дрлжна помогать? Или этот набор помощи, только на это воплощение от линии папы-мамы, а послесмерти ты отключаешься, но и как- то стаеовишься сам частью рода. Или это не противоречит , если мы как по Максу Фрайю, и Облачному атласу, мы сразу одновременно в нескольких вариациях существуем?
И как то связано это было с традициями кродирования, как ускорения прерывания развоплощения и воплощения вновь.
У некоторых народов вообще после похорон на кладбищв не ходят, чтобы не привязывать ушедшего.

Добрый день, Daro.
Я не могу себя отнести к очень знающим людям по теме Рода, но могу подсказать одного автора-исследователя родовых взаимоотношений конкретно у славян.

Это Александр Владимирович Пыжиков. Его книга "Коренная Россия. Былины, заговоры, обряды" для меня стала путеводной нитью по родовой теме. На ютьюбе довольно много материалов Пыжикова об обретении Родительского статуса и о Заложенных покойниках.

"Кашу" в головах по теме Рода создали церковники, подменив все ключевые празднования и ритуалы, лишив их смысла.

Вот несколько цитат из книги Пыжикова:
"Сердцевиной фольклорных верований всегда оставалось общение с родителями, на что настроен обширный поминальный цикл, пронизывающий календарный год. Его узловые точки - праздники, когда "граница между мирами истончается и даже рвётся или открывается"."

"Маркированный природно-годовой ряд уподоблялся как бы одному загробному дню, где весенние поминки назывались завтраком по родителям, летние - обедом, осенние - ужином и зимние - полдником. Специфика народных взглядов на течение обрядового времени отмечена специалистами. В указанные календарные рубежи жизненный цикл сплетался не только с природным круговоротом,  но и с потусторонним (родители "вздохнули" - оттепель пришла, первый снег - ко сну отошли)."

Каждая религия - христианство, мусульманская вера, буддизм и др. - подменяла культ предков образами мучеников и святых, вместо Родительских душ-защитников были придуманы ангелы-хранители и прочее.

Пыжиков пишет о волновом представлении души нашими предками. Это совершенно иное миропонимание, отличное от современного.

Цитата: SuhnnyСо своих наблюдений и сформулированных в своё время "претензий к жизни" могу добавить,
что нынешние реалии вообще перевернули понятия рода с ног на голову,
когда род вместо заботы о продолжении жизни служит заботе о комфорте пред-, при- и посмертия....
Об этом перевороте с ног на голову, навязанным церковью, так же написано в книге. Вместо мощной поддержки, которую дают предки (в истории сохранились случаи избавления от смерти при помощи обращения к дедам) люди чувствуют обузу поминовения и необходимости малопонятных ритуалов христианского поминовения.

Daro

Цитата: Shasta от 26 января 2022, 13:22:23Александр Владимирович Пыжиков. Его книга "Коренная Россия. Былины, заговоры, обряды"
Коллега, благодарю за указание книги. Я читала его работу о былинах, смотрела ролики и очень жаль, что его не стало, также как и Жарниковой,Гаряева. Но с данной работой не знакома.
Цитата: Shasta от 26 января 2022, 13:22:23навязанным церковью, так же написано в книге. Вместо мощной поддержки, которую дают предки (в истории сохранились случаи избавления от смерти при помощи обращения к дедам) люди чувствуют обузу поминовения и необходимости малопонятных ритуалов христианского поминовения.
Да, задурили.  В мультике"Мулан" у китайцев алтарь предков, защита. Все ясно, а не так заморочено как у нас задурили, записки поминальные, службы и т.д. т.е. полное отстранение от предков, все через попов.

Shasta

Цитата: Daro от 26 января 2022, 15:43:56Коллега, благодарю за указание книги. Я читала его работу о былинах, смотрела ролики и очень жаль, что его не стало, также как и Жарниковой,Гаряева. Но с данной работой не знакома.
Почему же не стало? Он есть и на Александра Владимировича можно настроиться через книги и видео. :ansuz: Русло информационного потока он расчистил.
Горяев, Жарникова, Ловчиков, Пыжиков оставили свои следы в этом мире :raido:

Daro

Цитата: Shasta от 26 января 2022, 15:54:44Почему же не стало? Он есть и на Александра Владимировича можно настроиться через книги и видео.  Русло информационного потока он расчистил.
Горяев, Жарникова, Ловчиков, Пыжиков оставили свои следы в этом мире
Коллега, я только 1бк, до рун мне еще шагать.  Я еще до Школы обратила внимание на резкий уход людей, которые начали изучать табуированное под другим углом, нашли отклик у думающих людей и их техничненько убрали. Даже, если они больше предполагали, но заставляли задуматься. Коллега, а что происходит когда становишься на канал  можешь задавать вопросы? Или просто приходит информация? У  меня нет такой практики.

Shasta

Цитата: Daro от 26 января 2022, 16:05:18их техничненько убрали
"Убирают" активно уже несколько десятилетий, планово формируют свой исторический рельеф, технократический (не природный), затравливают людей, расщепляют сознание. Есть такое в этом мире и всегда было. Такие правила игры, видимо.
Цитата: Daro от 26 января 2022, 16:05:18Коллега, а что происходит когда становишься на канал  можешь задавать вопросы? Или просто приходит информация? У  меня нет такой практики
Информация приходит если энергии, чтобы её принять достаточно. Энергия первична. КЕ об этом говорит на занятиях. На курсе Рун очень подробно этот момент разбирается.
Руны - это вибрационно-волновое чудо, с которым каждый может соприкоснуться.
Вы посмотрите на сайте статьи по теме Рун или книгу КЕ по Рунам. Они написаны изумительно.
Это всё очень интересно и близко к идеям о мироустройстве Пыжикова и компании.


Daro

Цитата: Shasta от 27 января 2022, 14:37:48Информация приходит если энергии, чтобы её принять достаточно. Энергия первична. КЕ об этом говорит на занятиях. На курсе Рун очень подробно этот момент разбирается.
Руны - это вибрационно-волновое чудо, с которым каждый может соприкоснуться.
Вы посмотрите на сайте статьи по теме Рун или книгу КЕ по Рунам. Они написаны изумительно.
Это всё очень интересно и близко к идеям о мироустройстве Пыжикова и компании.
Да я все смотрю, конспектирую, так лучше усваивается. Вчера книгу Пыжикова заказала. Но у меня как пояснили колеги, информация привалирует над энергией, плюс Воздуха много, поэтому раскачка энергии очень долго. Каждый день занимаюсь, словно продираюсь. ..а про Пыжикова, Жарникову,Задорнова,Гаряева...как только увидела, стала смотреть ролики, углубилась в книги и через некоторое время их не стало...после 3-го ухода стала видна закономерность. Причем это люди, которые  ввиду умственной деятельности понимали и зож и мозги развивали, т.е. не могли сгореть так быстро и естественно как нам показывают.

Shasta

Цитата: Daro от 27 января 2022, 15:08:24информация привалирует над энергией, плюс Воздуха много, поэтому раскачка энергии очень долго
Все мы разные, я ничего универсального посоветовать не смогу. Мне здорово помогла воздух сбалансировать медитация "Земля" из курса по Стихиям, конечно Руны 1Этт выравнивают все перекосы. Вы сами для себя что-то найдёте в Школе подходящее наверняка.
Цитата: Daro от 27 января 2022, 15:08:24после 3-го ухода стала видна закономерность
Я в интернете это даже комментировать не хочу.

Цитата: Daro от 27 января 2022, 15:08:24Вчера книгу Пыжикова заказала.
Эта книга Пыжикова написана на одном дыхании и читается так же. У меня она заполнила пустоты в памяти и дополнила всё, что я в Школе узнала. Особенно по годовому циклу много любопытных "ключей" я обнаружила.

Daro

Цитата: Shasta от 27 января 2022, 18:42:25Эта книга Пыжикова написана на одном дыхании и читается так же. У меня она заполнила пустоты в памяти и дополнила всё, что я в Школе узнала
Верно, коллега, здорово он писал и рассказывал. Хочу спросить, а как вы поняли тему заложных покойников? Мне интересно, т.к. по Пыжикову- я потенциальный заложный покойник-ни детей, ни мужа и это плохо для Рода. По К.Е.  род определяет место по твоей жизни и те кто в мертвом пространстве тоже очень ценны, тем, что защищают род от напастей. У меня здесь непонимание. Очкнь не хочется быть 1 вариантом. Или я не так поняла.

Suhnny

Цитата: Daro от 27 января 2022, 15:08:24через некоторое время их не стало...после 3-го ухода стала видна закономерность. Причем это люди, которые  ввиду умственной деятельности понимали и зож и мозги развивали, т.е. не могли сгореть так быстро и естественно как нам показывают.
Цитата: Shasta от 27 января 2022, 18:42:25Я в интернете это даже комментировать не хочу.
А вот зря вы злой умысел подозреваете.
Тут лучше с другой стороны смотреть - если человек знает и рассказывает о том, как оно лучше и продуктивнее жить,
то неужели кто-то думает, что ему очень приятно и легко жить в текущих условиях?
И эта внутренняя несовместимость истачивает лучше и быстрее любых злых умыслов.

Интересно, правда бы, разобрать роль таких людей для рода - усиливают они его или нет?..

Daro

Цитата: Suhnny от 27 января 2022, 21:04:28Интересно, правда бы, разобрать роль таких людей для рода - усиливают они его или нет?..
Коллега, не поняла кого конкретно вы имеете ввиду: ушедших исследователей?


Цитата: Suhnny от 27 января 2022, 21:04:28И эта внутренняя несовместимость истачивает лучше и быстрее любых злых умыслов
Мне кажется, что это бы поддтачивало ,когда ты не находишь отклика, когда ты поодирпешься и пустые глаза кругом, но они зажгли многих ...как Воздух погнали Воду (если так уместно говорить).

Suhnny

Цитата: Daro от 27 января 2022, 21:13:29кого конкретно вы имеете ввиду: ушедших исследователей?
Именно их. Зачастую у них никакой благополучной семейной жизни и не имеется. (
Цитата: Daro от 27 января 2022, 21:13:29когда ты поодирпешься и пустые глаза кругом, но они зажгли многих ...
А толку, если жить всё-равно приходится в условиях преобладающего унылого большинства?... (

Vesna

добрый день, коллеги

у меня вопрос, волнующий. когда делаем подношение Богам, например украшение . и, если нет леса, а скорее, то что называют частный сектор, рядом дороги, дома . если я оставляю предмет на дереве, под деревом, есть ли риск, что люди, подобрав это, смогут как-то подсоединиться ко мне и как защитить себя от этого? буду признательна за ответ

Dayana

Цитата: Suhnny от 27 января 2022, 21:22:31когда ты поодирпешься и пустые глаза кругом, но они зажгли многих ...
А толку, если жить всё-равно приходится в условиях преобладающего унылого большинства?... (
Здравствуйте коллега! Я думаю, что толк именно в этом и заключается, что мы, те кто видит или же чувствует это попал сюда чтоб изменить эту грустную реальность, где люди погрязли в проблемах и забыли что такое радость бытия. Мы учимся, развиваемся и тем самым излучаем эманации, которые соответственно начинают менять сначала близких, а затем как цепная реакция идёт дальше. Приведу как пример, вот в вашем окружении понаблюдайте как изменились отношения среди людей, думаю вы заметили. И чем нас станет больше, тем больше людей будет "просыпаться".
Конечно же ещё зависит от выбранного пути, если выбран путь Тьмы, то там всё гораздо иначе, но ведь по настоящему выбравщих его очень и очень мало, в основном все топают по протоптанной дороге, т.е. по пути Света.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

DariaLD

Уважаемые коллеги! Меня волнует вопрос наказания за жестокое обращение с животными. В социальном мире есть уголовная ответственность, но она сильно несоизмерима с этой жестокостью, что порой кажется, что отсидевши крохотный срок или оплатив энную сумму штрафа не восстанавливается справедливость наказания. Я понимаю, что Матушка Земля сама накажет живодёров, когда нужно будет. Но мне, как наблюдателю и всем неравнодушным людям хочется, чтобы это возмездие наступало как можно быстрее. Каким образом можно самим наказать живодёров? Какие силы призвать? Достаточно ли с духами места договориться (непосредственно, там где сие живодёрство произошло)? И как наказать, если это случилось в другой местности? Можно ли на расстоянии договориться с духами места (если возможно на расстоянии, то как это сделать)? Подскажите, пожалуйста

Shasta

Цитата: Alla от 28 января 2022, 01:45:07А Трехлебов? Посмотрела пару видео и пропал
Трёхлебова долго изматывающее прессовала. Обыски, вызовы сами знаете куда, конфискации.
У него книга есть "Кощуны Финиста". У учеников Трёхлебова можно найти, наверно.

Daro

Цитата: Shasta от 28 января 2022, 12:53:45Ещё раз напишу Вам про обращение к Земле, как стихии и как энергоинформационной сущности
Благодарю, коллега за подсказки. А моя периодическая тяга к работе на зем.участке, тяга к растениям ( у меня вообще 2 привязанности: информация и растения) может быть добором ЗЕМЛИ, когда она на критическом уровне? 

Цитата: Shasta от 28 января 2022, 12:53:45Если Вы ещё живая, то никакого отношения к заложенным покойникам не имеете.
"Заложенными" называли тех, кто погиб не своей смертью.
Про себя как потенциальную ЗП написала, т.к. по лекциям Пыжикова к ним относились и незамужние женщины. Но возможно с книгой Пыжикова я скорректирую понимание о ЗП.

Alla

Цитата: Daro от 28 января 2022, 13:14:52незамужние женщины.
Да... это именно то общее, что я заметила при Трехлебове и Пыжикове. С какими эмоциями они озывались о женщинах. Как можно восхваляться их трудами будучи незамужней?! Парадокс. Хотя на тот момент я была незамужней дамой, и во мне все закипало. Как великий муж может рассуждать о святости не будучи им, в точности ею. Как оно должно быть мы все знаем, кому не лень нас поучают, а как быть если многое упущено. Как жить!? Не жить чтоли теперь.

Oleg.

Цитата: DariaLD от 28 января 2022, 13:46:50что природа не терпит пустоты и закон равновесия должен соблюдаться.
а равновесие может быть не только между двумя звеньями, бывают целые цепочки событий, и мы не поймём, в чём там состоит равновесие, пока не сделаем диагностику, а иногда и вообще можем не понять, бывает и такое. Потом, вы рассуждаете так, как будто причинение вреда животным есть априори первое звено в цепи событий... а может быть уничтожение какого-то животного и есть подведение баланса после какого-то другого события, случившегося ранее.

Маргонавт

Стихи Владислава  Черниевского (Новохатько?)

Земля наш дом, планета райский сад.
Мы семена небесных цитаделей.
Я между строк припрятал шквальный град.
Разрыв иллюзий в мире наваждений.
Познай игру верховных темных каст.
Они хотят ПРИВИТЬ нам метку зверя.
Чтоб изменить структуру  ДНК,
Хотя сейчас ты вряд ли мне поверишь.
По телу дрожь, нейроны строят мост.
В глубинных снах в чертогах Соломона.
Свобода - миф, точнее холокост.
Я внук Богов и мне плевать на клонов.
Идет охота тьмы на светлячков.
Грядёт жатва с уходом Кали Юги
После вакцины в стойло для рабов.
Затем мороз, лёд, холода и вьюги.
Немного грубо истина зашла,
В утробу зла ничтожных поколений.
Укол первичный вскроет ДНК,
Второй посадит в клетку яйца зверя.
Земля наш дом, по сути, райский сад.
Мы семена небесных цитаделей.
Они хотят плоды Богов забрать
Чтоб поглотить их в темных измерениях!


ЭТО МАГИЯ В СТИХАХ. ПОЭЗИЯ - ДУША МИРА.
После нас - мы.

Oktis

Цитата: Oleg. от 28 января 2022, 16:07:11а равновесие может быть не только между двумя звеньями, бывают целые цепочки событий, и мы не поймём, в чём там состоит равновесие, пока не сделаем диагностику, а иногда и вообще можем не понять, бывает и такое. Потом, вы рассуждаете так, как будто причинение вреда животным есть априори первое звено в цепи событий... а может быть уничтожение какого-то животного и есть подведение баланса после какого-то другого события, случившегося ранее.
Добрый вечер, вмешаюсь в ваш диалог...да по сути и цепь-то может быть бесконечной, если углубляться в причинно-следственные связи, или замыкаться сама на себе-как змея, кусающая свой хвост.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

DariaLD

Цитата: Oleg. от 28 января 2022, 16:07:11
а может быть уничтожение какого-то животного и есть подведение баланса после какого-то другого события, случившегося ранее.
Я где-то слышала, Ксения Евгеньевна говорила о том, что если человек истребляет какой-то вид животных, то он должен быть готов к тому, чтобы собою же компенсировать потери. А именно, взять на себя те функции, которые были у данного вида. Не дословно, конечно. Но смысл понятен.

Suhnny

Цитата: Dyana от 27 января 2022, 23:12:57вот в вашем окружении понаблюдайте как изменились отношения среди людей, думаю вы заметили.
Заметил, конечно. )
Уже писал как-то, что не эгрегоры на меня влияют, а я на них. )
При том, что я понимаю их воздействие и умею сознательно подстраиваться в некоторой мере.
И именно эта сознательная подстройка не даёт мне терять голову, если его начинает "колбасить напропалую"...
Но до чего же оно скучно, нудно и противно жить в массе "биороботов", которые по велению души вроде и тянутся,
а как только дело касается житейских вопросов - сразу срабатывает влияние эгрегоров.
Я пока в принципе не умею догадаться, чего мне ждать от того или иного человека, потому что до такой низости,
которую часто диктуют эгрегоры, я сам по собственной воле никогда не докачусь...
И заставить меня фиг кто заставит - скорее сдохну. Впрочем, пройденный этап.... ///

Suhnny

Цитата: Shasta от 28 января 2022, 12:29:44У него книга есть "Кощуны Финиста"
Книга и сейчас есть в продаже.

Основная беда всех этих "неославянистов" в том, что они описывают идеал,
но не приводят никаких практически пригодных методик его достижения.
Да - вдохновляет. Сам наслаждался информацией некоторое время.
Очень понравилась манера подачи информации Сергея Данилова. Тоже уже не с нами, увы. (
Но, блин, ну она пригодна максимум на роль "путеводной звезды".
Т.е. того, чего мы хотели бы достичь.

А как жить сегодня, они ни "пол-буквой" не говорят...

Александр 19

Интересно . Либо ты их принимаешь либо уходишь вот такой ответ получил . Не зря зашёл сюда смотрю . Внутренняя борьба .. любовь и смерть как окружение принимает как оконченная форма как все . Семья дети работа квартира и т.д мелочи что важны очень , друзья . Вещи заменили все вплоть к желанию якобы душы .., смерть как конец : плоть умерла и все . Не понимаю не соглашаюсь и агрессия не согласен с таким образом не хочу так , в пустых глазах нету любви : где она там а есть ли только как оплодотворение разве такая любовь ? Это не конечная форма . Что же за эгрегор такой ? На работе только отдавай , дома только это и важно а остальное эх не надо . С этим понятно а с тем как ? Дисбаланс конкретный . Как сосуд , устал . В чей реальности живешь, чью жизнь . Воевать с ними бесполезно . Как быть как избавиться от этих эмоций ? Мне не нравится точка зрения биороботов не хочу .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Suhnny

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 21:13:20Вещи заменили все вплоть к желанию якобы душы .., смерть как конец : плоть умерла и все . Не понимаю не соглашаюсь и агрессия не согласен с таким образом не хочу так , в пустых глазах нету любви : где она там а есть ли только как оплодотворение разве такая любовь ?
Так а у меня переломным моментом в жизни как раз и была ситуация, что я девушку таки полюбил,
а она, как здесь принято, лишь ожидала от меня положенного "комплекса действий самца" -
"охмурение, обрачение, подкаблучение".... И фиг бы там ответную любовь чувствовать....
Вы себе не представляете, как оно муторно - выдрать с корнем в себе любовь, а потом отходить от последствий.......

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 21:13:20Мне не нравится точка зрения биороботов не хочу .
Уже хорошо, что вам не нравится и вы нашли в себе таки силы не соглашаться с этим.
Но когда видишь тех, кто всей происходящей дурью ухитряется ещё и наслаждаться,
так вообще тошно становится.

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 21:13:20Либо ты их принимаешь либо уходишь вот такой ответ получил .
А точнее сказать - либо ты находишь варианты сосуществования, либо валишь.
В моём случае мне свалить не позволили... Хорошо, хоть не заставили. Уже приятно. /
Притом под "свалить" я не имею в виду самоубийство - оно всё ж таки целенаправленное вредительство
продукту труда Земли, что безнаказанным точно не останется.

Александр 19

Цитата: Suhnny от 28 января 2022, 21:21:34
Так а у меня переломным моментом в жизни как раз и была ситуация, что я девушку таки полюбил,
а она, как здесь принято, лишь ожидала от меня положенного "комплекса действий самца" -
"охмурение, обрачение, подкаблучение".... И фиг бы там ответную любовь чувствовать....
Вы себе не представляете, как оно муторно - выдрать с корнем в себе любовь, а потом отходить от последствий.......
Почему же не представляю .. у меня такое было после развода как кто из Нутри душу вытянул вырвал все что было . Ну это прошлое . А сейчас другое того что не было тогда как сейчас ни понимая ни участия и как дальше жить ? Куда идти или уйти чтобы обрести подобию счастья душевного а не плотского ведь эти вещи разные .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Suhnny

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 21:31:29чтобы обрести подобию счастья душевного
На сегодня, увы, практически невозможно.
Земля вкрай повреждена, а потому большинство женщин тупо проецируют её состояние, как относящиеся к женскому началу.
Хорошо, хоть есть достаточно сильные души, которые умеют сопротивляться этому влиянию.
Но я бы не стал сто процентов рассчитывать, что встреча с человеком такой души непременно состоится.

Так что могу лишь порекомендовать сосредоточиться на методиках школы.
Они, по крайней мере, позволяют несколько абстрагироваться от "материальной реальности"
и таки обрести способность хоть на что влиять самостоятельно.

Рефлексия рефлексией, но не поддавайтесь унынию и фиксируйте хоть бы и самые маленькие шажочки к улучшению понимания действительности.
Пока хватит и этого, а через какое-то время вы всё-же достигнете уровня, когда сами сумеете управлять своей действительностью.

Александр 19

Цитата: Suhnny от 28 января 2022, 21:40:29
На сегодня, увы, практически невозможно.
Земля вкрай повреждена, а потому большинство женщин тупо проецируют её состояние, как относящиеся к женскому началу.
Хорошо, хоть есть достаточно сильные души, которые умеют сопротивляться этому влиянию.
Но я бы не стал сто процентов рассчитывать, что встреча с человеком такой души непременно состоится.

Так что могу лишь порекомендовать сосредоточиться на методиках школы.
Они, по крайней мере, позволяют несколько абстрагироваться от "материальной реальности"
и таки обрести способность хоть на что влиять самостоятельно.
Да , вы знаете даже желания нету как таковой искать человека вопрос для чего и поймёт ли тот человек . Как то на работе услышал фразу за 8 марта какие женщины такой и праздник . И тут подумал разве в оболочке речь ? Ведь вы могли быть в прошлой жизни женщиной . Разве рубашка играет роль . В разговор не лез . Хотя зачем мне это вообще . Понятно что подумал это уже повлияли даём энергию . Все отсекать сложно сейчас , что то происходит и довольно сильно идёт влияние . Что читал что не читал ум ушёл спать . Хотя когда слушаю к примеру книги сразу вспоминаю как учил будто.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Suhnny

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 21:52:38Хотя зачем мне это вообще . Понятно что подумал это уже повлияли даём энергию . Все отсекать сложно сейчас , что то происходит и довольно сильно идёт влияние . Что читал что не читал ум ушёл спать .
Знакомое состояние. )
В нём главное не позволить себе деградировать.
Если не понимаете, куда идти, что делать, чего хотеть - соблюдите хотя бы "статус-кво" - не лишитесь имеющегося.

Oleg.

Цитата: Oktis от 28 января 2022, 18:47:01И готовности понести ответственность и за то, и за другое
я вот полагаю, что смысл-то не в том, чтобы понести ответственность, а в том, чтобы её избежать)) а то долго-то мы на этой земле не протянем, постоянно неся ответственность за околомагические дела) Недаром КЕ говорила, что грамотные колдуны и ведьмы должны уметь делать отвод, если уж вмешиваются куда-то магически.
Далее: если мы говорим о двух противоположных действиях (вмешательство и невмешательство), то в каждом конкретном случае ответственность наступит только за что-то одно. И нам просто надо научиться определять это, чтобы в каждом, опять же, случае, совершать то, за что ответственность мы не понесём. На самом деле лишняя ответственность никому не нужна, мы со своей-то жизнью справиться не можем, поэтому и оказались на этом форуме, а вы говорите об ответственности за то что вокруг. Крутовато это...
Ну, допустим, накажем мы живодёра, поиграв в благородство, а это окажется против планов ВС, и естественно в таком случае мы понесём ответственность. Оно нам надо? Какой тогда смысл во всём этом? Никакого.
Сейчас в массовом психологическом дискурсе очень много говорят об ответственности, нести ответственность стало модно. А вы назовите это по-другому: ответственность - это когда ваш ресурс (здоровье, деньги, время и проч.) тратится НЕ на вас, а во искупление какого-то нарушения. Тогда думаю Вы по-другому к этому отнесётесь.
Цитата: DariaLD от 28 января 2022, 20:03:16Я где-то слышала, Ксения Евгеньевна говорила о том, что если человек истребляет какой-то вид животных, то он должен быть готов к тому, чтобы собою же компенсировать потери. А именно, взять на себя те функции, которые были у данного вида.
Да, это все слышали. Я в своём сообщении говорил не о виде животных, а об одном каком-то животном, об одном экземпляре. И по-моему, по контексту это было понятно.

Oktis

Цитата: Oleg. от 28 января 2022, 22:33:09я вот полагаю, что смысл-то не в том, чтобы понести ответственность, а в том, чтобы её избежать)) а то долго-то мы на этой земле не протянем, постоянно неся ответственность за околомагические дела) Недаром КЕ говорила, что грамотные колдуны и ведьмы должны уметь делать отвод, если уж вмешиваются куда-то магически.
Далее: если мы говорим о двух противоположных действиях (вмешательство и невмешательство), то в каждом конкретном случае ответственность наступит только за что-то одно. И нам просто надо научиться определять это, чтобы в каждом, опять же, случае, совершать то, за что ответственность мы не понесём. На самом деле лишняя ответственность никому не нужна, мы со своей-то жизнью справиться не можем, поэтому и оказались на этом форуме, а вы говорите об ответственности за то что вокруг. Крутовато это...
Ну, допустим, накажем мы живодёра, поиграв в благородство, а это окажется против планов ВС, и естественно в таком случае мы понесём ответственность. Оно нам надо? Какой тогда смысл во всём этом? Никакого.
Сейчас в массовом психологическом дискурсе очень много говорят об ответственности, нести ответственность стало модно. А вы назовите это по-другому: ответственность - это когда ваш ресурс (здоровье, деньги, время и проч.) тратится НЕ на вас, а во искупление какого-то нарушения. Тогда думаю Вы по-другому к этому отнесётесь.
Собственно, говорим об одном и том же, только с несколько разных ракурсов)) Смысл в том, что вмешиваясь своей субъективной справедливостью в процессы, которые прямо не касаются тебя и твоих прав, рискуешь открыть ящик пандоры).
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

DariaLD

Цитата: Oleg. от 28 января 2022, 16:07:11
а может быть уничтожение какого-то животного и есть подведение баланса после какого-то другого события, случившегося ранее.
Это и так понятно, что вы имели ввиду одно конкретное животное, а не вид какого-то животного. Можете подробнее рассказать о подведении баланса после какого-то другого события или какой-нибудь пример привести? Пожалуйста

Vald

Всем доброго времени суток.
Мир состоит из двух частей, законы первой части конечны и изменяемы, а второй бесконечно сложны и неизменны. Первая часть — физический мир, вторая — духовный. Законы физического мира формируются в рамках взаимодействия в духовном мире. Математическая модель мира - включает все вселенные, реализующие те или иные математические структуры.
Магия с давних пор была предметом размышлений. Исследования древних философов, алхимиков и теологов имели сугубо практический характер и относятся скорее к истории самой магии.

Airkom

Здравствуйте:)  тут осознал одну вещь, прослушав 6-ую часть 4-го урока. Я часто слышал, что якобы он (просветленный), что то осознал и в тоже время, он знал это всегда.  Оказывается в нем всегда было это знание, просто не хватало энергии его раскрыть, а после определенной работы над собой эти знания открывались, потому что появлялась энергия.  Кто, что по этому поводу думает?
  В школьные годы я никогда не учил никакие формулы и думал это -же естественно я их как бы сам в уме выводил.  И только потом, нашел в этом странность, ведь большинство их учит. Видимо, это тот же случай, в детстве было много энергии и я просто доставал, те знания, которые мне нужны и которые я считал интересными и важными, потому - что, вот правила русского языка я никак не хотел доставать:)) и литературу тоже - мне казалось это такой скукой невыносимой.

Airkom

Здраствуйте, тут одно из условий, написать 50 сообщений. Хочу порассуждать об этом. Раньше, мне было просто необходимо общение, была потребность выложить мысли в общий доступ или кому-то, что -то высказать, спросить, узнать отзывы, результаты - что они достигли, работая по той или иной системе. И тогда я бы эти 50 сообщений написал за сутки.  Но после того, как я пару тройку лет позанимался над собой. У меня отпала эта потребность, я не вижу в этом смысла, кому-то, что то рассказывать, все равно каждый останется при своем мнение. Или у кого-то, что-то спрашивать - все равно, никто, не даст мне ответы на мои вопросы. Я безусловно пытаюсь получить ответы на свои вопросы, но не задавая их, а что-то изучая, работая над собой и получая на практике какие-то подтверждения, хотя у меня их все равно миллион.  Но не один человек у кого я спрашивал, не ответил не на один мой вопрос.
  И вот сейчас, я обратно пытаюсь переучится и найти смысл в общение, может быть тут более интересные люди. :))  Которые могут мне что-то подсказать.
Вот например, у меня такой вопрос: я живу бизнесом т.е. любое мое действие для него, я даже когда играю в игры компьютерные я думаю о том как они захватывают, изучаю свои мысли, ощущения, желания или наоборот не желания.  И вот до сюда я добрался с драйвером по имени бизнес ...  . И не просто так меня интересует бизнес, я вижу наперед весь рынок , я смотрю на дом и ко мне приходит идея я смотрю на дерево и у меня гениальная идея  и это не хвастовство - это скорее мой "крест", просто так есть, потом все эти идеи реализуются но другими ну и не все конечно я не все рассказываю:). Прохожу по всем крупным компаниям предлагаю новый проект , меня даже на работу не берут, но потом они это делают и уже те, кто не сделал это, просто, выбывают с рынка, а я смотрю и думаю... "ну что вы остановились то ? на том, что я сказал, ведь там бесконечное развитие и возможности" - но уже не иду. В компании повышаю оборот за год в 2 раза, а меня увольняют.  Раз 10 пытался свой сделать, но все не "слава богу" постоянные предательства и обманы или еще что. Как то я взмолился  - если ТЫ даешь мне эти мысли, то почему не даешь их реализовать, это-же изощренное издевательство!   Бизнес мне нужен для того, чтобы показать миру новую парадигму. Хочу немножко улучшить этот мир, но это уже другая история.     

С уважением,
Евгений

BEKON

Цитата: Airkom от 04 февраля 2022, 03:36:57Здравствуйте:)  тут осознал одну вещь, прослушав 6-ую часть 4-го урока. Я часто слышал, что якобы он (просветленный), что то осознал и в тоже время, он знал это всегда.  Оказывается в нем всегда было это знание, просто не хватало энергии его раскрыть, а после определенной работы над собой эти знания открывались, потому что появлялась энергия.  Кто, что по этому поводу думает?
  В школьные годы я никогда не учил никакие формулы и думал это -же естественно я их как бы сам в уме выводил.  И только потом, нашел в этом странность, ведь большинство их учит. Видимо, это тот же случай, в детстве было много энергии и я просто доставал, те знания, которые мне нужны и которые я считал интересными и важными, потому - что, вот правила русского языка я никак не хотел доставать:)) и литературу тоже - мне казалось это такой скукой невыносимой.

Совершенно верно сказанное, но смотри что происходит (на своем примере, как у других не знаю) плывут масли одна за другой, и такие, что другой раз задумаешься,( откуда это!?), и весь этот хлам с какой то информацией ! И наверное вы уже знаете первый закон - Информация управляет энергией, т.е получается что весь этот хаос мыслей жрет мою энергию ! Так как же можно при таком расточительстве получить конкретные желаемые знания ? Просто не хватит энергии !  В вашем случае с формулами работал второй закон - Там где внимание там и энергия, вот и все ничего сверхестественного, а к литературе не было внимания
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

Цитата: Airkom от 04 февраля 2022, 04:28:50Здраствуйте, тут одно из условий, написать 50 сообщений. Хочу порассуждать об этом. Раньше, мне было просто необходимо общение, была потребность выложить мысли в общий доступ или кому-то, что -то высказать, спросить, узнать отзывы, результаты - что они достигли, работая по той или иной системе. И тогда я бы эти 50 сообщений написал за сутки.  Но после того, как я пару тройку лет позанимался над собой. У меня отпала эта потребность, я не вижу в этом смысла, кому-то, что то рассказывать, все равно каждый останется при своем мнение. Или у кого-то, что-то спрашивать - все равно, никто, не даст мне ответы на мои вопросы. Я безусловно пытаюсь получить ответы на свои вопросы, но не задавая их, а что-то изучая, работая над собой и получая на практике какие-то подтверждения, хотя у меня их все равно миллион.  Но не один человек у кого я спрашивал, не ответил не на один мой вопрос.
  И вот сейчас, я обратно пытаюсь переучится и найти смысл в общение, может быть тут более интересные люди.   Которые могут мне что-то подсказать.
Вот например, у меня такой вопрос: я живу бизнесом т.е. любое мое действие для него, я даже когда играю в игры компьютерные я думаю о том как они захватывают, изучаю свои мысли, ощущения, желания или наоборот не желания.  И вот до сюда я добрался с драйвером по имени бизнес ...  . И не просто так меня интересует бизнес, я вижу наперед весь рынок , я смотрю на дом и ко мне приходит идея я смотрю на дерево и у меня гениальная идея  и это не хвастовство - это скорее мой "крест", просто так есть, потом все эти идеи реализуются но другими ну и не все конечно я не все рассказываю:). Прохожу по всем крупным компаниям предлагаю новый проект , меня даже на работу не берут, но потом они это делают и уже те, кто не сделал это, просто, выбывают с рынка, а я смотрю и думаю... "ну что вы остановились то ? на том, что я сказал, ведь там бесконечное развитие и возможности" - но уже не иду. В компании повышаю оборот за год в 2 раза, а меня увольняют.  Раз 10 пытался свой сделать, но все не "слава богу" постоянные предательства и обманы или еще что. Как то я взмолился  - если ТЫ даешь мне эти мысли, то почему не даешь их реализовать, это-же изощренное издевательство!   Бизнес мне нужен для того, чтобы показать миру новую парадигму. Хочу немножко улучшить этот мир, но это уже другая история.     

С уважением,
Евгений

Добрый день ! К сожалению вам не стоит пытаться изменить то чего вы не создавали! Давайте подумаем ! Как можно изменить мир и его парадигму если не вы автор этой программной матрицы, с одной стороны? А с другой ваши идеи берут и делают, причем с успехом. Не находите ли вы в этой ситуации то, что вы лично являетесь проводником в касту купцов программного кода, который делают команда программистов ? Если это так, то делайте бизнес на идеях, например создайте канал или журнал "Идеи для бизнеса" и монетизируйте его . Тем самым вы выполните свое предназначение согласно договора, наберете бытийную массу и возможно перейдете в касту выше уровнем. Скажите такое возможно ?
"Я Есть" концепция ума !

Olga Ra

Цитата: BEKON от 04 февраля 2022, 09:16:18но смотри что происходит (на своем примере, как у других не знаю) плывут масли одна за другой, и такие, что другой раз задумаешься,( откуда это!?), и весь этот хлам с какой то информацией ! И наверное вы уже знаете первый закон - Информация управляет энергией

Приветствую, коллега.
7. На нашем форуме принято обращаться к собеседнику на "Вы". (правила форума)

Уточните, что это такой за первый закон?

BEKON

Цитата: Olga Ra от 04 февраля 2022, 10:54:12Приветствую, коллега.
7. На нашем форуме принято обращаться к собеседнику на "Вы". (правила форума)

Уточните, что это такой за первый закон?

Приветствую коллега ! Простите , что нарушил пункт 7 правил ВАШЕГО форума, забыв поставить окончание ( +те), а по поводу закона(ов) посмотрите пожалуйста здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=r1OI6PRJHy0
https://www.youtube.com/watch?v=TNLvJWVA38s
точно не помню в каком уроке, но где то в ОТМ посмотрите не поленитесь
"Я Есть" концепция ума !