Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aron

Цитата: Ashik7 от 21 января 2022, 23:38:10
Вообще уже не первый раз слышу подобную информацию о кошках, что они прям кайфуют когда магичат.
Вот интересно если кошки забирают негатив человека то ритуал по чистке можно усилить положив кошку на человека)?
Коллега, кошка должна сама захотеть лечь, положить ее насильно не получится-:) Как неоднократно говорили преподаватели, кошки ходят между мирами и являются нашими помощниками.
Что наша жизнь? Игра!

Ashik7

Цитата: Aron от 21 января 2022, 23:42:47
Коллега, кошка должна сама захотеть лечь, положить ее насильно не получится-:) Как неоднократно говорили преподаватели, кошки ходят между мирами и являются нашими помощниками.

Ну конечно я не про то что бы прикладывать кошку как пластырь или подорожник))
Например мы нанесли руны на чистку. Легли спать, пришла кошка, легла и тут чистка усилилась)
Ну это я так рассуждаю по теории что кошки снимают негатив...

Alla

Цитата: Ashik7 от 21 января 2022, 23:50:41кошки снимают негатив...
Кошки не снимают негатив, они им питаются. Интересно было бы провести аналогию с питанием эмоций у человека. Если они не питаются негативом, то кошка с радостью возьмет.

Ashik7

Цитата: Alla от 22 января 2022, 00:11:14
Кошки не снимают негатив, они им питаются. Интересно было бы провести аналогию с питанием эмоций у человека. Если они не питаются негативом, то кошка с радостью возьмет.

Хорошо, пусть питаются. Сам факт того что негатив кошка может убрать, есть)
А значит в купе с магическим воздействием может его усилить.
Всё это конечно голая теория.

Alla

Цитата: Ashik7 от 22 января 2022, 00:18:28Сам факт того что негатив кошка может убрать, есть)
Факт не факт, но стоит исходить от этого, а то и правда, выглядит как пластырь приложить. Может лучше пиявку)

Скрипка

Цитата: Aron от 21 января 2022, 23:42:47Коллега, кошка должна сама захотеть лечь, положить ее насильно не получится-:) Как неоднократно говорили преподаватели, кошки ходят между мирами и являются нашими помощниками.
Кошки-гениальные диагносты, живые "рентгены" .Это касается не только физической сферы, но и психоэмоциональной. Когда человек "глух" или "глуп" просто посмотрите на свою кошку или на чужую при Вашем приближении, она расскажет очень много, страниц на 10... о вас.

Лейла Гулиева

Доброе время суток, коллеги. Помогите разобраться. С самого детства я обожала кошек и они меня.Кошки для меня были не просто равные мне, а единственные существа, которыми я восхищалась. Кошки отвечали мне взаимностью, были моими лучшими и единственными подружками, когда мама меня ругала они всегда меня защищали, когда плакала слизывали слезы с глаз. Но уже года четыре я не могу найти общий язык с кошками. Только появиться в доме кошка, то она старается сделать мне на зло, нашкодить, шипит и кусается. Я их не обижаю, а на оборот стараюсь подружиться. Ничего не получается. Что делать, не знаю. Может вы мне подскажите?

Oleg.

Цитата: Лейла Гулиева от 23 января 2022, 00:30:00Что делать, не знаю. Может вы мне подскажите?
видимо, надо искать причину и пытаться её устранить) хотя может и не надо, в принципе нелюбовь какого-то вида животных наверное не принесёт много вреда.
как варианты причин (хотя вам надо либо самой разбираться либо искать диагноста) могут быть такие:
1) у вас был бонус перед силой, которая покровительствует кошкам, и она через кошек давала вам свою защиту, утешение... потом бонус исчерпал себя и всё сошло на нет.
2) может быть наведённое оккультное воздействие или подцепили оккультную неприятность
Это просто примеры, у вас может оказаться и что-то совсем иное.

Скрипка

Цитата: Лейла Гулиева от 23 января 2022, 00:30:00Но уже года четыре я не могу найти общий язык с кошками. Только появиться в доме кошка, то она старается сделать мне на зло, нашкодить, шипит и кусается. Я их не обижаю, а на оборот стараюсь подружиться. Ничего не получается. Что делать, не знаю. Может вы мне подскажите?
Вы просто изменились, может быть произошел какой-то перекос. Постарайтесь поискать внимательно эти изменения, проанализировать. Что случилось 4 года назад. Когда очень стараешься-получается так, как получается. Кошки-женское, пластичное, мягкое вложение. Начните читать эту книгу с конца, а именно, есть ли животное, которое Вас "полюбило". Если есть, постарайтесь понять почему.

AndReyN

Цитата: Гульназ от 18 января 2022, 15:14:54коллеги, подскажите, у кого живут кошки в квартире, выпускаете ли вы их на улицу ? как вы с ними договорились о правилах совместного проживания ?)
Добрый день!
Я живу в квартире и у меня в разное время было до 13-ти кошек. Практически все подобранные с улицы. Все кастрированные/ стерилизованные, привитые. У меня даже мысли не было выпускать их гулять.Зачем? Они уже нагулялись по подвалам, пусть теперь живут в тепле и заботе. То, что они находятся в квартире нисколько не ущемляет их волю, наоборот это спасло им жизни. Я уверен на 100%, что никто бы из них не выжил останься в прежних условиях. Относитесь к этому по другому, Вы же не лесного зверя насильно принесли в квартиру и закрыли. Кошки в рамках города только рады будут оказаться в таком вот тёплом "плену". Они сытые, довольные, если стерилизуете, то облегчите жизнь и себе и животному, будет просто жить и радоваться. Городские улицы и подвалы с помойками это не то о чем кошки мечтают и уж точно не будут в обиде на то, что Вы убережёте их от этого.

AndReyN

Цитата: hi от 18 января 2022, 18:32:24
Добрый день! Перед Новым годом привезли в дом кота. Вылез из переноски и забился под кровать в дальнюю комнату. Неделю не ел. Сейчас выходит по ночам, ест, гадит в разных местах, иногда даже в свой лоток, на контакт не идет, убегает. Днем не показывается. Коту 7 месяцев. Посоветуйте, как ускорить налаживание контакта? И что может означать такое поведение?
Добрый день!
В Вашем случае, да и в принципе нужно оставить кота в покое. Пусть посидит себе спокойно, первое время в переноске, сам выйдет, найдет себе другое укромное место, постепенно понимая что нет угрозы выйдет на более открытое пространство. Гадит в неположенном месте может от того, что его просто не приучили к лотку, наполнитель не нравится, сам лоток. Это Вы поймете только опытным путем. Диких уличных котов не познавших ласку бывает сложно социализировать, но благо Ваш еще маленький и нужно просто заняться этим. Это как ребенок, нужно его учить. У меня одна из кошек стала приходить на руки более менее только через год, до этого старалась избегать тесного контакта. Терпение и доброта сделают своё дело)

GM

Цитата: AndReyN от 23 января 2022, 15:04:59
Добрый день!
Я живу в квартире и у меня в разное время было до 13-ти кошек. Практически все подобранные с улицы. Все кастрированные/ стерилизованные, привитые. У меня даже мысли не было выпускать их гулять.Зачем? Они уже нагулялись по подвалам, пусть теперь живут в тепле и заботе. То, что они находятся в квартире нисколько не ущемляет их волю, наоборот это спасло им жизни. Я уверен на 100%, что никто бы из них не выжил останься в прежних условиях. Относитесь к этому по другому, Вы же не лесного зверя насильно принесли в квартиру и закрыли. Кошки в рамках города только рады будут оказаться в таком вот тёплом "плену". Они сытые, довольные, если стерилизуете, то облегчите жизнь и себе и животному, будет просто жить и радоваться. Городские улицы и подвалы с помойками это не то о чем кошки мечтают и уж точно не будут в обиде на то, что Вы убережёте их от этого.
Здравствуйте!
Спасибо, что делитесь своим опытом)
я здесь имела в виду случай, если кот сам захочет на улицу, будет проситься) чтобы именно на этот счет организовать комфортным образом и мне, и ему возможность попасть в квартиру
именно об этом опыте я спрашивала :)

AndReyN

Цитата: Гульназ от 23 января 2022, 19:22:46я здесь имела в виду случай, если кот сам захочет на улицу, будет проситься)
Гульназ, обычно не просятся, покажете где лоток, приучите и у него даже желания такого не будет. Проще когда в доме уже есть кошки, тогда новые коты просто ходят по запаху в этот лоток. На улицу они просятся по привычке. Перестроите привычку в сторону лотка и позыв сам проситься на улицу сойдет на нет. Домашним кошкам в рамках города нет никакого смысла выходить на улицу.

AndReyN

Цитата: Гульназ от 23 января 2022, 19:22:46если кот сам захочет на улицу, будет проситься) чтобы именно на этот счет организовать комфортным образом и мне, и ему возможность попасть в квартиру
Гульназ, еще один момент. Смотрите на ситуацию под другим углом. Раньше кот жил на улице и для него естественным было справлять нужду там же. Это заложено природой, так они метят территорию. Теперь же, живя в квартире у него нет такой необходимости. Условия жизни поменялись и ему нужно под них подстраиваться. Да и согласитесь, удобнее сходить в теплый и безопасный лоток дома чем пробираться через подъезд, людей, собак на улицу и обратно. Комфортно должно быть вам обоим. Повторюсь, Вы не волка насильно вытащили из леса и заточили в квартире. Это кошка, домашнее животное.

Oleg.

Цитата: Гульназ от 18 января 2022, 15:14:54коллеги, подскажите, у кого живут кошки в квартире, выпускаете ли вы их на улицу ? как вы с ними договорились о правилах совместного проживания ?) дело в том, что я давно хочу пригласить в дом кота, но у меня отношение такое, что это свободное существо и оно делает то, что желает в своей жизни - гуляет, спаривается и т.д
вот хорошо что меня, например, судьба избавила от такой постановки вопроса: своих обоих котов я взял, когда их хозяева пытались их пристроить кому-то (просто котята из очередного помёта нестерилизованных кошек, живущих на самовыгуле). То есть если бы я не взял, они или бы оказались на улице или бы неизвестно кто их взял. Поэтому живут на моих условиях) еда, кров и хорошее отношение но будучи кастрированными и без самовыгула. Максимум форточку им открываю - гуляют, заскочив на форточку) Свободные-то они свободные, но вряд ли они родились чтобы умереть в щенячестве, так что вот) наша с вами свобода ведь тоже ограничена некоторыми рамками... Потом оба моих кота прижились, так что наверно им уже не до свободы))

GM

Цитата: AndReyN от 23 января 2022, 20:01:04
Гульназ, еще один момент. Смотрите на ситуацию под другим углом. Раньше кот жил на улице и для него естественным было справлять нужду там же. Это заложено природой, так они метят территорию. Теперь же, живя в квартире у него нет такой необходимости. Условия жизни поменялись и ему нужно под них подстраиваться. Да и согласитесь, удобнее сходить в теплый и безопасный лоток дома чем пробираться через подъезд, людей, собак на улицу и обратно. Комфортно должно быть вам обоим. Повторюсь, Вы не волка насильно вытащили из леса и заточили в квартире. Это кошка, домашнее животное.
согласна, комфорт, тепло, сытость, особенно для животного, принятого с улицы, выглядят симпатично в сравнении с постоянным поиском пропитания и борьбой за жизнь
но им хочется также и спариваться) природа возьмет свое, и имитацией кошки в виде мягкой игрушки кот долго не сможет обманываться  ;D
а обрубать сие удовольствие и необходимость природному шерстяному творению не хочу  :)

GM

Цитата: Oleg. от 23 января 2022, 20:25:17
Свободные-то они свободные, но вряд ли они родились чтобы умереть в щенячестве, так что вот) наша с вами свобода ведь тоже ограничена некоторыми рамками...
есть такое
се ля ви...
но, я поэтому и не тороплюсь с выбором кота, потому что хочется по-другому)

AndReyN

Цитата: Гульназ от 23 января 2022, 20:53:47но им хочется также и спариваться) природа возьмет свое,
Гульназ, то что им нужно спариваться это глубокое заблуждение. Они должны жить в тепле и уюте. И всё. Жить. А не быть объектами для спаривания и как итог бесконечное количество никому не нужных котят, бродящих по помойкам в поисках косточки, больных и в итоге умирающих. Это как позиция бабок, которые прикрываясь своим скудоумием и грехом плодят бесконечно котят, а потом за бутылку водки просят соседа их утопить, т.к. опять таки грех не хотят брать на себя, а чужими руками это мы запросто. Вы готовы в последствии после спаривания забирать постоянно себе этих котят? Уверен что нет. А кошки могут приносить потомство каждые 2-3 месяца. Или еще момент, не кастрируют котов, а пичкают их гормональными таблетками, от которых у животных через пару лет развивается рак. Потом либо кот сам умирает, либо они его просто выкидывают, т.к. проще нового взять, чем ухаживать за умирающим. Поэтому, без обид, но включайте мозг, Вы в ответе за своих животных и используйте достижения науки и медицины во благо себе и своим подопечным. Кастрация в помощь. 15 минут под наркозом и котик начинает жить другой жизнью без мучительных позывов, а Вы без меток, запаха, криков и ответственности за умерших животных.

GM

кстати, коллеги, по поводу кастрации кошек и собак
вопрос риторический, просто размышляю:
вы заметили, что кастрация животных человеком - это аналог обрезания огня эгрегорами у людей ?
по такой же модели люди обрубают возможность экспансии у животных...
можете, конечно, сейчас кидать в меня тапки и говорить о прагматичности такого решения, бездомных собаках, удобстве и прочее
но, сам приницип
ведь схожесть ?

GM

Цитата: AndReyN от 23 января 2022, 21:08:45
без обид, но включайте мозг, Вы в ответе за своих животных и используйте достижения науки и медицины во благо себе и своим подопечным. Кастрация в помощь. 15 минут под наркозом и котик начинает жить другой жизнью без мучительных позывов, а Вы без меток, запаха, криков и ответственности за умерших животных.
о, как синхронно вышло
только я про это написала и сразу ваш ответ
я вашу позицию услышала, и в своей жизни ее не планирую придерживаться
спасибо

AndReyN

Цитата: Гульназ от 23 января 2022, 21:15:26я вашу позицию услышала, и в своей жизни ее не планирую придерживаться
Выбор всегда за каждым из нас. Как и ответственность за принятое решение. В Вашем случае есть только выбор, ответственность Вы перекладываете на своего кота.

GM

Цитата: AndReyN от 23 января 2022, 21:22:04
Выбор всегда за каждым из нас. Как и ответственность за принятое решение. В Вашем случае есть только выбор, ответственность Вы перекладываете на своего кота.
это ваше понимание моих сообщений
я не перекладываю ответственность на кота, который и так прекрасно справится со своей жизнью (как и любое животное), если ему не мешать (да, порой животным требуется помощь - это уже отдельный разговор).
я вот про это
если не будет возможным жить вместе с котом, чтобы при этом не обрубать ему его природу - значит так, и я не "завожу" животное
или приглашу только, когда будет возможность жить в частном доме, и такие вопросы отпадут естественным образом

Alla

На что похоже кастрация я задумалась и ответ аналогичный. Я прекрасно отдаю себе отчет зачем я это делаю. Домашний питомец, домашнее животное живет Дома с человеком, а не человек в доме для животного. Я ему лотки мою, покупаю еду и пускаю в свою кровать, т.е как члена семьи. И да, я решаю его будущее. Если кому то не нравятся условия жизни со мной, смело живите на улице. Возражений не имею. Лев, тигр, и остальное семейство кошачих это природа. Таже курица это бывший динозавр. Вы мне предлагаете курей мышами кормить? Наглядный пример, посмотрите что происходит с животными при сбое их программы в ютубе. Я не придумала. Человек нетолько животных приручил он еще генетически изменил собак и кошек. Уже дошло до того что собак на ручках носят и писают они в тряпочку. Ее на землю поставишь, она от страха описается... вы о чем, Гульназ!?
Права животных, права зеленых... где они были перед производством шуб? Все хочу спросить. А косметики...?

Oleg.

Цитата: Гульназ от 23 января 2022, 21:13:51просто размышляю: кастрация животных человеком - это аналог обрезания огня эгрегорами у людей?
по такой же модели люди обрубают возможность экспансии у животных...
сам принцип - ведь схожесть ?
думаю да, типологически эти 2 действия схожи. Наверно кастрация - это умаление огня, а стерилизация - умаление земли. Ведь зачинает именно земля, а не огонь.

Скрипка

Мы, многие, рассуждает с точки зрения человека, одеваем животных в свою одежду и навязываем им свои правила жизни, "заставляя их есть вилкой и ножом". Природа уже дала кошке свое понимание, в виде безусловных рефлексов. Ошибочно сравнивать существование кошки на помойке и жизнь человека там же. Начинать необходимо от природы животного, от его сути, а для комфортного существования кошки и человека выработать диалог-договоренность. Вы можете предложить животному свой вариант для этого-выработав у него условные рефлексы, но жить исключительно по Вашим правилам животное НЕ ДОЛЖНО. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЕГО ВНУТРЕННЕЙ ПРИРОДЕ. Сильные животные будут бунтовать. Зачеркните все, что она "знает" о себе и сотворите ее заново, под себя. КОШКА ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ. Кошки строптивы, истеричные, мстительные, характерные, от них много шерсти, плохо пахнет, плодовиты, игривы, громкие, считают, что Вы у них живете, а не они у Вас. И ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАТЕ, НЕОБХОДИМО ЭТО ПРИНЯТЬ, ИНАЧЕ КОШКА НЕ ДЛЯ ВАС, КАК ВПРОЧЕМ И ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ. Попробуйте завязать сете галстук на шею, как можно крепче. Долго Вы протяните? Мы рассуждаем о развитии сознания, а как только предоставляется возможность, падаем камнем вниз. ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ЭТО ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС? Не зря на форуме представлено множество тем-это испытание для нас с Вами. И по результатам коллоквиумов и зачетов к экзамену мы не допущены.   

Yanochka

У нас есть кот, которого подарили на день рождения. Вообще не любитель я таких подарков, но теперь уже не знаю, как без такого добра жить)). Чувствует себя хозяином, определил свои любимые места. Приходиться считаться)). За мной ходит, можно сказать, по пятам. Куда я, туда и он приходит через минутку, другую. Очень любит садится передо мной на рабочий стол, на бумаги и все, что лежит на столе. На мой взгляд такую привязанность ко мне кот проявляет исключительно по причине, кто меня кормит, того и люблю)). На счет энергетического взаимодействия мне пока сложно сказать. Особой ласковости от него не наблюдаю, сам на руки никогда не забирается. А когда я его беру, сидит, мурчит и не возражает.

Скрипка

Цитата: Yanochka от 24 января 2022, 07:34:45На счет энергетического взаимодействия мне пока сложно сказать.
По-моему Вы своими словами передали его, енергообмен. Кошка никогда не будет делать то, что ей СЕЙЧАС "не по душе". Она чувствует себя необходимой частью Вашей жизни, без нее ничего в Вашей жизни не случится, но при этом есть моменты, когда она не нарушает Ваши границы. Мурчание-это песнь благодарности Вам за все.

Alla

Цитата: Скрипка от 24 января 2022, 08:03:42Кошка никогда не будет делать то, что ей СЕЙЧАС "не по душе"
Нет, но можно ее заинтересовать. Не только они нас учат, но и мы их учим.
Так я и не говорю что они живут по моим правилам) я лишь хочу этого, стараюсь найти общее допустимое понимание. Я вижу результат и это не может не радовать. Кастрация не особо влияет. Они как гуляли так и продолжают) только были случаи - один раз он умудрился принести мне птичку в обмен на грудку курочки. Когда приходили чужие коты, он понимал, что я его кастрировала и этим вопросом занималась я) а он доделывал, мол это он прогнал) все довольны. Я понимаю, что делаю и знаю когда им нужна помощь. Я их хорошо чувствую. Случаи разные бывают, убеждения тут излишне.

GM

Цитата: Alla от 24 января 2022, 01:01:14
Вы мне предлагаете курей мышами кормить? Наглядный пример, посмотрите что происходит с животными при сбое их программы в ютубе. Я не придумала. Человек нетолько животных приручил он еще генетически изменил собак и кошек. Уже дошло до того что собак на ручках носят и писают они в тряпочку. Ее на землю поставишь, она от страха описается... вы о чем, Гульназ!?
Права животных, права зеленых... где они были перед производством шуб? Все хочу спросить. А косметики...?
Алла, я вам пока еще ничего не предлагаю
Когда у меня будет предложение, я его озвучу  8)

Я говорю сейчас пока только о своей жизни и своем подходе (что касается уже злосчастного вопроса про кота  ;D), ничего не навязываю, не призываю и не обвиняю, а размышляю вслух в среде, где собрались люди, занимающиеся своим развитием сознания, познанием мира и себя.
Я думаю, что и в области отношения к животных вскоре многое будет переосмысляться и меняться.

И про аналогию с кастрацией животных и умалением стихий в человеке эгрегорами - я к тому, что это интересная параллель, по которой можно наблюдать эффекты и результаты как бы "со стороны" находясь уже в позиции "хозяина" и оценивать эффективность, скажем так
Ибо это похоже на матрешку внутри матрешки
Да, сознание у нас с животными различно, тем не менее, эти отношения как реальность внутри текущей реальности...

Сейчас, наверное, снова тапки, только уже ссаные полетят ...)))

Ashik7

Доброй ночи.
Коллеги а какие ещё животные помощники вы знаете. Стала интересна эта тема, но нашёл только собаку, кошку и сову.
Мне кажется можно сотрудничать с любым животным.
А Вы что думаете?

Ганна

Цитата: Ashik7 от 25 января 2022, 01:01:52Мне кажется можно сотрудничать с любым животным.
 А Вы что думаете?
Доброе утро Ashik7.
Я думаю, что если у вас возникли мысли о сотрудничестве с другими животными, значит для вас это возможно.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ashik7

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 08:38:01
Доброе утро Ashik7.
Я думаю, что если у вас возникли мысли о сотрудничестве с другими животными, значит для вас это возможно.

Доброй ночи Ганна.
Вы имеете в виду, что просто так в подсознание ни чего не приходит?
Вопрос для меня стал таким образом потому что я из животных ни кого не выделяю они для меня все одинаковые в хорошем смысле этого слова.

Ганна

Цитата: Ashik7 от 26 января 2022, 00:32:46просто так в подсознание ни чего не приходит?
Доброе утро Ashik7.
Конечно.
Цитата: Ashik7 от 26 января 2022, 00:32:46из животных ни кого не выделяю они для меня все одинаковые
Тотемное животное подразумевает некий симбиоз. Отношение к животным или другой форме жизни и чувствовать в себе  другую форму жизни разные вещи.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ОльгаМУН

Коллеги, у меня вот какая ситуация: мой кот, исправно посещающий лоток, начинает гадить мимо, как только у меня останавливается семья брата. А они в последнее время зачастили к нам.
Особое внимание у меня вызывает жена брата. Кот ведет себя так только в её присутсвии. Я уже пыталась сделать диагностику на картах, и сама, и подруга, которая умеет смотреть, тоже этот вопрос смотрела. Никаких зацепок не обнаружили.
Но вот кот видимо считывает её присутсвие какими-то другими фибрами. И выдает "непрятные сюрприизы" в неположенных местах.
Пронализировала ситуацию чуть глубже, и поняла, что и у меня лично была реакция на её появление. После посиделок за бокалом шампанского с ней мой организм выдал неприятный отток желчи, и долго крутило.
С мужем покумекали: он признался в такой же реакции при совместном отдыхе на природе.
А после последнего визита её и у сына была рвота на полдня.
Понимаю, что всё может быть притянуто за уши. Ибо внешних никаких проявлений нет. Вполне вежливо всё, дружелюбно. Единственно, я не иду на тотальный доверительный контакт, т.к. у брата это жена по счету не первая и не вторая, а уже третья)). Оставляя какое-то интуитивное пространство для защиты собственных границ, вдруг в очередной раз не приживется их брак.
А вот кот сигнализирует каждый раз.

Aron

Цитата: ОльгаМУН от 26 января 2022, 17:13:10А они в последнее время зачастили к нам.
Коллега, по-моему все очевидно. Дама питается от вас, причем думаю симбиоз "ребенок-родитель" нарушен, идет игра в одни ворота. Советы давать не люблю, но, может, под любым предлогом сократить общение? Ну или защиту ставить на себя и семью, включая кота?)
Что наша жизнь? Игра!

Olga Ra

Цитата: ОльгаМУН от 26 января 2022, 17:13:10Особое внимание у меня вызывает жена брата.
Ольга, добрый день!
По моим ощущениям, вы эту даму просто на дух не перевариваете, вот как есть какая-то пища, которая ну абсолютно не подходит, происходит либо несварение, либо еще какие-то проблемы с пищевариением, вот такая же история с энергией этого человека, вероятнее всего определенный эмоциональный фон, раз реакции в основном происходят на манипуре. Думаю, супруг и ребенок - это отражение вашего "непереваривания" ее энергетики, ну а кот уж подавно, подчеркивает ситуацию в своем ключе.
Вообще я не очень хорошо представляю, как можно защиту поставить от человека, которого сам в свой дом пригласил, ведь без приглашения - это было бы уже вторжение, и с этим нужно обходиться по другим правилам.
Мне, как исследователю, было бы интересно выяснить что же за энергию (силу) в себе несет этот человек, которой так активно сопротивляется мой организм. Ну а если не интересно разбираться, или просто сейчас не ко времени - изоляция, под любым благовидным предлогом. Мало ли, может быть вы экстренно ремонт затеяли делать как раз в той комнате, в которой можно разместить гостей.  :)

ОльгаМУН

Цитата: Olga Ra от 27 января 2022, 12:17:11Мне, как исследователю, было бы интересно выяснить что же за энергию (силу) в себе несет этот человек, которой так активно сопротивляется мой организм. Ну а если не интересно разбираться,
Olga Ra, здравствуйте. Согласна полностью. Следует разобраться с этим вопросом.
Люботно то, что внешне всё довольно благовидно. Есть у меня ощущение некоторого смущения дамы, когда она в гостях. И я тоже стараюсь быть адекватной, без перегибов, наученная опытом ошибок общения с предыдущими женами брата: с одной был ярко выраженный конфликт, со второй пыталась чрезмерно дружить и получалась игра в одни ворота по большей степени. С этой я просто аккуратна. Но видимо есть что-то неосознаваемое в энергетике девушки, что цепляет меня и моментально выдает реакцию отторжения. Просто не вижу этого.
И раз ветка о магии животных, то надо быть благодарной коту, что он вообще вывел меня на эти размышления. Есть чему учиться у пушистого друга.

Алёна!

Добрый вечер! Хочу поделиться историей про животных! Отправившись на отдых на море на машине! Решили остановиться в Анапе перекусить и прогуляться по городу, сели в открытом кафе, находящиеся на свежем воздухе, сидим пьем чай, и тут мой взгляд перенесся в даль и среди толпы бегущих прохожих от дождя, я увидела маленького белого котенка, примерно было ему 2 месяца. Я как стрела подскочила схватила его и прижала к себе! Она была грязная, блохастая вся и глас воспален. Какой то импульс сработал во мне! Конечно мы забрали ее помыли, свозили к ветеринару и назвали Ангел. Вечером я уже поняла, что именно в этот день у моего брата было день рождение. Но его уже к сожалению не было уже 5 лет с нами. Вот такое совпадение, а может не совпадение. Именно в этот день!

Алёна!

Добрый вечер! Не знаю куда эту историю отнести к Сновидениям или к Животным. Однажды сплю я и мне снится сон, что моя кошка сидит на мне и смотрит на меня и телепатически передает мне информацию! Я испугавших этого резко открываю глаза, а на аре сидит моя кошка и смотрит прямо на меня!!! Я вообще удивилась очень сильно! Вот так интересно это она телепат или я во сне видела сон?

Алёна!

Добрый вечер, коллеги! Я увидела здесь зашёл разговор про кошек, хочу поделиться своими наблюдениями. У меня с детства были кошки, затем умирали, уходили. Вот сейчас во взрослой жизни в нашей семье 10 кошек и 2 собаки, мы любим животных. И вот я очень люблю наблюдать за ними, и в этом занятии можно найти много чего для себя. Вот у них у каждой свой характер, привычки и т.д. В последнее время я поняла, что каждая из них отражает мне часть меня. Я это вижу и если мне это не нравиться я начинаю работать над этим. и Вот раз и в этой кошке тоже эта черта характера меняется. Вообщем они помогают мне увидеть себя с разных сторон!! Вот и Магия!

Скрипка

Цитата: Елена Нефедова от 29 января 2022, 19:19:31Вот так интересно это она телепат или я во сне видела сон?
Кошки легко путешествуют из мира в мир. Возможно, что есть информация, которую поручено Вам передать, но пока прощупывается путь, который Вы сможете понять. Ловите, запоминайте, собирайте, анализируйте-получите ясную четкую картинку для ЧЕГО-ТО.

Скрипка

Цитата: ОльгаМУН от 27 января 2022, 15:28:23Люботно то, что внешне всё довольно благовидно.
Может это из разряда. Я тебя еще не знаю, вижу в первый раз, но ты мне уже не нравишься, и шансов понравиться у тебя 0. Из каких фруктов варится Ваш магический компот? Женщина-климат-контроль своего пространства (семьи). "Плохое настроение" и в теплом доме, под крышей пойдет дождь и от мороза продрогнешь. "Хорошее"-праздник солнца, меда и вкусной еды. А кошка просто "уважает" хозяйку и "дорожит" ее мнением. Задайте себе вопросы: "не ревную ли", "не сравниваю ли" и т.д.

Скрипка

P.S. Не то ли это маленькое белое чудо, которое Вы узнали и подобрали в один из прекрасных дней? Этот помощник не просто так к Вам пришел, ничего не происходит случайно. Опция "случайно", есть только в "пятке человека".

Алёна!

Цитата: Скрипка от 30 января 2022, 09:06:57
P.S. Не то ли это маленькое белое чудо, которое Вы узнали и подобрали в один из прекрасных дней? Этот помощник не просто так к Вам пришел, ничего не происходит случайно. Опция "случайно", есть только в "пятке человека".
Добрый день! Да это она! Это то чудо маленькое. Согласно, что не случайно. Всё что случайно, то закономерно.

Ashik7

Доброй ночи коллеги.
Недавно смотрел видео в ютубе одной женщины и она рассказывала о том, что когда идёт откат или нападение то первым из животных получает кошка(кот). Потому как она более восприимчива к магии.
Хотелось бы услышать ответы владельцев кошек. Благодарю.

ОльгаМУН

Цитата: Ashik7 от 02 февраля 2022, 00:14:39
Доброй ночи коллеги.
Недавно смотрел видео в ютубе одной женщины и она рассказывала о том, что когда идёт откат или нападение то первым из животных получает кошка(кот). Потому как она более восприимчива к магии.
Хотелось бы услышать ответы владельцев кошек. Благодарю.
Уважаемый Ashik7, когда я заболевала коронавирусом, мой кот ещё накануне слёг: спал, не мог встать и не вышел мне на встречу, когда я вечером вернулась домой. Я решила, что что-то с ним не так. Звонила знакомому ветеринару. На утро сама начала подавать признаки заболевания. Кот первым получил. Ну не откат конечно, но тем не менее.

Ashik7

Цитата: ОльгаМУН от 02 февраля 2022, 11:29:32
Уважаемый Ashik7, когда я заболевала коронавирусом, мой кот ещё накануне слёг: спал, не мог встать и не вышел мне на встречу, когда я вечером вернулась домой. Я решила, что что-то с ним не так. Звонила знакомому ветеринару. На утро сама начала подавать признаки заболевания. Кот первым получил. Ну не откат конечно, но тем не менее.
Уважаемая ОльгаМУН.
Скажите, а сколько по времени проходила Ваша болезнь и кто быстрее выздоровел. Вы или кот? У меня собака и я замечаю что когда кто-то из родных заболевает. То она начинает одна из первых начинает себя плохо чувствовать и так же первая выздоравливает.

ОльгаМУН

Цитата: Ashik7 от 02 февраля 2022, 11:45:24Скажите, а сколько по времени проходила Ваша болезнь и кто быстрее выздоровел. Вы или кот?
Ashik7, кот через сутки был в своем обычном состоянии. По крайней мере, я не заметила ничего более.
У меня также сутки держалась температура 38,6, потом температрура спала, и просто ломило мышцы.

Алёна!

Цитата: mergis от 12 мая 2017, 21:25:02
Лет двадцать занимаюсь зооспасательством, поэтому могу смело сказать, что не вижу никакой трагедии в том, что в доме будет несколько котов и кошек. Все зависит от того, кто в кошачьем прайде лидер( в доме хозяин). Вожаком должен быть человек.
Животные прекрасно считывают с людей их мыслеформы, поэтому порядок в доме зависит только от того, насколько четко человек  представляет какими должны быть  взаимоотношения между животными в его доме.
Если в доме только кошки, то никто из них не должен быть обделен внманием: любим всех одинаково.  Нездорового соперничества между кошками быть не должно, поэтому внимание уделяем всем и желательно одновременно.
Для группы животных  состоящей из  кошек и собак принципы и требования те же.
Когда в доме живёт постоянная группа животных, то проблем с новичками  не бывает: кошки и собаки сами  распределяют обязанности  по интересам: кто-то  играет, кто-то обучает правилам общежития, кто-то следит за гигиеной.
Осторожней нужно быть с наказаниями. Я предпочитаю делать недовольный вид.
Один раз позволила себе шлепок по нашкодившей кошке, но когда увидела, что после моего шлепка толпа четвероногих выстроилась в очередь для выдачи тумака нарушительнице, то с наказаниями пришлось завязать. Причиной всех проблем и конфликтов между животными является человек. А животные лишь отзеркаливают его нерешенные личностные проблемы.
Поэтому если в Вашем доме конфликты между четверногими, то это значит, что люди что-то делают не то и не так.
Мне в свое время очень помогли фильмы Цезаря Милана "Преводчик с собачьего". Все его методики хорошо работают в отношении многих видов  животных.
Существует цикл видеофильмов о решении проблем связанных с кошками, имя специалиста не помню.
Добрый вечер! Спасибо вам огромное, за профессиональное объяснение про конфликты, у нас в семье 10 кошек и 2 собаки. И кошки взрослые лупят котят-подростков, а больше всего их лупит и мать. Для меня это странно, может их нужно пока отдельно держать от взрослых кошек? Я ко всем отношусь одинаково.
Обязательно посмотрю фильм по вашей рекомендации.
Какая хорошая у нас школа, можно не только Магии научиться!!!! Какая прелесть! Спасибо Всем!

Любовь Юрьевна

Цитата: Ashik7 от 22 января 2022, 00:18:28
Хорошо, пусть питаются. Сам факт того что негатив кошка может убрать, есть)
А значит в купе с магическим воздействием может его усилить.
Всё это конечно голая теория.
Добрый вечер, не поняла откуда этот вывод, что кошка усиливает негатив. Кошки наоборот тянут на себя негатив,  и иногда очень сильно болеют, до смерти... если спасая хозяина хватят сильно лишку.