Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Адекватный энергообмен с миром

Автор Admin, 26 января 2016, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сойка С.

Цитата: Юлия Юна от 09 октября 2021, 17:18:59вот сам тест.
Интересный тест, такой простой, но нигде не встречался раньше. На медитациях стоя, как правило,  всегда неосознанно кручу восьмерку)

Yanochka

Приветствую, коллеги!
Прочла книгу "Ключ к познанию себя".. Такое распределение на психотипы (родитель, ребенок) явилось для меня большим откровением. Не смотря на прочитанную психологическую литературу, всевозможные тренинги и консультации, понимание этого вопроса пришло только теперь, после прочтения. Словно нашелся недостающий пазл. Стало понятно, почему с тем или иным человеком отношения складываются именно так. Конечно, не все так просто и не всех людей легко так сходу классифицировать, но теперь у меня есть для этого ключи. Планирую перечитать еще раз, чтобы отпали имеющиеся вопросы.
Сердечная благодарность за труды Ксении Евгеньевне!

Yanochka

Цитата: Юлия Юна от 09 октября 2021, 17:18:59
Насчет отдавать-брать энергию из окружающего мира.
Есть тест, из телески.
как вариант, возможно, кого-то направит.
Но  - только в том случае, если есть связь с телом. Потому что тело - вреть, конечно , не будет, но заставить себя чувствовать то, чего нет - мы все очень даже можем.

вот сам тест.
Встать.
Бедрами в горизонтальной плоскости крутить восьмерку*
Ее можно крутить из центра вовне, а можно крутить из внешнего пространства внутрь, к центру, к оси своей. Так вот, стоит попробовать оба варианта, и ощутить - какой получается естественней, проще, без напряжения. Соответствие прямое - если легко действовать во вне, то вердикт - Вам надо отдавать. Если получается лучше и проще восьмерка внутрь - что ж, Вам не хватает, Вы настроены на "забрать".

Если непонятно описала - трясите, опишу или видео нарисую))

Замечательный простой тест. Люблю, когда без лишних премудростей))
Испробовала на себе. Легче и естественнее получается восьмерка вовне, то есть нужно отдавать. Из книги я тоже поняла, что отношусь к психотипу "родитель". Все совпало)) Благодарю!

Velenga

Помогите разобраться, пожалуйста. Чем больше изучаю тему, тем больше запутываюсь.
Может ли Донор (отдающий энергию) быть Ребенком или со мной что-то не так?
По тесту из книги, по кручению восьмерки бедрами, да и вообще по жизни - я предпочитаю отдавать энергию и все что могу. И ответственность беру на себя. И наполняюсь энергией только в одиночестве. Соответственно, всегда была уверена, что я Родитель.
А вот по тесту на клубном занятии "Адекватный энергообмен" неожиданно для себя узнала, что я Ребенок, при чем с большим перевесом. Да и работа у меня творческая всегда. И  это люблю.
На мой вопрос, почему такое противоречие, преподаватель ответил, что мне-Ребенку, видимо, хватает небольших контактов для наполнения. (но я к ним и не стремлюсь, могу сутками жить радостно одна, очень люблю одиночество). Нахожу радость в обучении и развитии себя. Но также, когда ко мне обращаются, с удовольствием выступаю в роли учителя и делюсь тем, что сама узнала.

Alla

Цитата: Velenga от 21 января 2022, 12:18:21Соответственно, всегда была уверена, что я Родитель.
Добрый день.
Мне в этих вопросах помогла книга цели и ценности. Разобраться в этом вопросе есть самое важное.
Попробуйте сопоставить с драконом/змеем, сколько бошек не отрезай, все равно вырастут, это феб. Причем феб с вирусом. Потому как все фебы работают на систему. Знают они это или нет.
Я тоже всегда и всем отдаю. Если вы не чувствуете адекватный энергообмен или истощаетесь, это и есть системный показатель. Система в фебах на стороне незаинтересована. Отдавать нужно только то, что нужно, а не то, что вы считаете нужным/важным.
Отдача от мира вам не нужна если вы родитель,  она идет на ваше дело, вашего "ребенка".
А с Ребенком система разбирается религией, постулатом которой является - делись всегда и со всеми...

Dayana

Цитата: Velenga от 21 января 2022, 12:18:21я предпочитаю отдавать энергию и все что могу. И ответственность беру на себя. И наполняюсь энергией только в одиночестве. Соответственно, всегда была уверена, что я Родитель.
Здравствуйте коллега, я тоже долго металась между родителем и ребёнком, благо точно определила что натура моя дионисовская, на Феба не тяну, со всех ракусов посмотрела. По началу решила что я ребёнок, много похожего нашла в своих действиях, но что-то меня не устраивало, по ветке нашла что нужно попробовать пожить как ребёнок и как родитель, ну и как опыт штука нужная. А когда стала действовать по алгоритмам родителя, анализируя каждый шаг, поняла что я родитель. Дионис сбивает ощущение родителя и я поэтому записала себя в ребёнка как лёгкий вариант. Феб хоть родитель, хоть ребенок он это знает на подсознательном уровне. Понравилось как коллега Алла написала по головы у Феба ;D Проживите пару недель в ребенке, а затем в родителе и определение обязательно придёт.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Демидова Екатерина

Моя ситуация: родилась у мамы "родителя". Моя мама женщина властная. Произошёл слом меня "родителя" (проверила на практике - трудно принимать на уровне астрала, есть желание отдавать). Была тихой, незаметной, неуверенной и сомневающейся. Но потихоньку проявляющейся "родителем". Сейчас есть желание отдавать, но оно сопряжено со страхом и обесточенностью (а вдруг мне самой не хватит, вдруг мало самой будет).

Что делать "сломленному родителю", когда имеется ощущение опустощенности и недостаточномти энергии?

Никогда не было ощущения "чем больше отдаёшь, тем больше возвращается". Наоборот есть паттерн "а вдруг я кончюсь, вдруг меня не хватит". Как выйти из ситуации?

___Таисия___

Как то очень сбивала, установившаяся жесткая конструкция, что Ребенком может быть только Дионис, а Феб - Родитель.
Но родительскую природу не спрячешь и дионисийский природный интерес ко всему тоже.

Тяжелое сочетание, для меня, во всяком случае. Дионис - Родитель.
Приходится сочетать в себе и работу в мирУ и свои собственные интересы, которые возможны только в уединении.
Но самое противное, в свое время, это было научиться брать ответственность. Прям выворачивало от самого этого слова даже.

В какой то степени помогла психология, она помогла подрастить в срочном порядке своего Родителя, укрепить его.
Изучая ее, как предмет, а заодно и разбираясь со своими собственными проблемами с ее помощью, пришла в то место, где стало понятно - психология не дает ответы на те вопросы, ради которых, собственно, и начала ее изучать. А именно, почему внутри стойкое ощущение, что мне положено что то конкретное брать от этого мира, и что то конкретное отдавать. Естественно, это мое конкретное брать-отдавать в психологии называется инфантилизм.

На жизнь не было сил вообще. Физическое тело и душа были в таком истощении, что тяжело было подняться с постели.
Здесь я зашла в тупик. Было время на обвинения себя в своей никчемности и несостоятельности, ощущение, что со мной что то не то, пока не пришла в школу.

Я помню первый ролик КЕ, который мне попался - "Где человеку брать силу в человечьем мире", начала смотреть с подозрением и недоверием, в психологии же, магическое мышление - это конкретный диагноз, а потом поняла, что это прорыв.

Понимание поведения людей с точки зрения психологии - это сейчас отличный рабочий инструмент для меня, я не зря столько времени потратила, дотошно изучая и пробуя на себе множественные техники. Но это уже не образ жизни и мышления.
Когда находишься в каком то одном направлении для изучения этого мира, людей и процессов, сознание, работая в этом направлении и колее начинает углубляться сильнее и сильнее в эту колею, делать уже ее сам самостоятельно, изучая, изучая только один предмет, уходит в нее "с головой" и уже не видит ничего, что происходит на поверхности, а там другие процессы множество других данных.
И вот эта колея углубляясь, по мере накопления все бОльших знаний подходит к той точке, которая именно и называется точкой зрения.
И это всего лишь точка.
Узкая маленькая человеческая точка зрения. Ничего более.

Именно в этой узкой точке зрения "Как должно быть", мне удалось вырваться совсем в другую реальность. Для меня, человека, идущего по дионисийскому каналу Знания - это видео было теми двадцатью процентами Удачи, которые присутствуют на этом канале.

За год с лишним, что я учусь в этой школе и применяю к себе все эти драгоценные знания, что здесь дают, мне удалось вырастить, наконец, своего Родителя.

Собрав воедино весь опыт, что был и применяя все техники из основного факультета - происходит настоящий алхимический взрыв, из которого рождается квинтэссенция всего моего бытия.

Дионис - Родитель - очень интересное сочетание. Очень.

Я живу в двух параллельных реальностях, которые не пересекаются друг с другом. Одна реальность - это социум, мир людей, а другая - это мое пространство, в котором есть место всему интересному, тому, что отвергает социум - это и магические, и колдовские знания, астральные сновидения, общение со своим Богом и Рунами, уединение, тайна и одиночество, своя личная тьма, свое личное зло, хаос и смерть.
С тех пор, как поняла и приняла свою дионисийско-родительскую природу, люди стали относиться по другому.

Проявилось право на Власть, как эффект - его признают люди.

Совершенным открытием и настоящим освобождением для меня стало осознание, что оказывается, не надо так много разговаривать, чтобы привлечь к себе внимание.
Но видимо, проходила ту ступень, когда нарабатывая навыки коммуникации, заставляла себя общаться, улыбаться, расшаркиваться, раскланиваться во все стороны ну и т.д.

Меня перестала вводить в ступор фраза - "Будь проще и люди потянуться". А ведь эгрегориальное пространство в прошлом постоянно присылало ко мне людей, которые мне говорили - ты че такая тяжелая, или ты че какая сложная.
Сейчас моя сложность и тяжесть - это настоящая драгоценность, которую я осознала.

Да, я сложна и тяжела, а потому, кому надо получить вопрос по-быстрому от меня, никогда его не получат. Поняла, что тем, кому надо по-быстрому и у них нет желания остановиться и выслушать, у тех свои этапы, где надо урвать нахаляву, не прилагая усилий и побольше. Чисто купеческий подход, который я стала видеть, понимать и в некоторой степени учусь использовать эти их качества с выгодой для себя.

Именно адекватности для себя не хватало всю жизнь для состояния внутренней правильности происходящего.

Еще заметила, что как только полностью признала и приняла свою природу, другие считали это моментально и уже ни у кого даже мысли не возникает, что мое поведение какое то неправильное.
Для всех оно стало абсолютно естественным. А у кого то пропала зависть ко мне и это тоже показатель того, что я перестала быть самозванкой внутри самой себя и вошла в свое право.

___Таисия___

Цитата: Демидова Екатерина от 26 января 2022, 02:02:57
Моя ситуация: родилась у мамы "родителя". Моя мама женщина властная. Произошёл слом меня "родителя" (проверила на практике - трудно принимать на уровне астрала, есть желание отдавать). Была тихой, незаметной, неуверенной и сомневающейся. Но потихоньку проявляющейся "родителем". Сейчас есть желание отдавать, но оно сопряжено со страхом и обесточенностью (а вдруг мне самой не хватит, вдруг мало самой будет).



Что делать "сломленному родителю", когда имеется ощущение опустощенности и недостаточномти энергии?

Никогда не было ощущения "чем больше отдаёшь, тем больше возвращается". Наоборот есть паттерн "а вдруг я кончюсь, вдруг меня не хватит". Как выйти из ситуации?

Доброго времени, коллега.
Из опыта и наблюдений скажу, что Родителю надо для себя найти и понять - что конкретно и в какой форме он может отдавать, а что ни в коем случае. Функция родителя не разбазаривать все подряд, а отдавать то, что может и должен по договору с этим миром.  А это зависит по какому каналу человек пришел - каналу Феба или Диониса.
Обесточенность и страх отдать то, что самой мало говорит о том, что вы пытаетесь отдать то, что у самой в большом дефиците. Дефицит - это уязвимость, нужда. Ее нужно осознать и закрыть.
Родителю это важно сделать еще и потому, что он должен научиться заботиться сам о себе, иначе адекватного взаимообмена не будет, если его с самим собой нарушать, в первую очередь.

Ганна

Цитата: taisiya_t от 26 января 2022, 03:48:51Никогда не было ощущения "чем больше отдаёшь, тем больше возвращается". Наоборот есть паттерн "а вдруг я кончюсь, вдруг меня не хватит". Как выйти из ситуации?

Доброе утро taisiya_t.
Отдавать нужно излишки, т.е чего много. Называется делиться тем, что есть. Например, у вас попросили соседи хлеба, а у вас самой остался один кусочек и хватит только вам. Последним не делятся (или делятся?), какие у вас результаты? Или у вас две булки хлеба, конечно одну вы можете спокойно отдать без вреда для себя. Но при этом не требуя у соседей возврат.
Цитата: taisiya_t от 26 января 2022, 03:48:51Сейчас есть желание отдавать, но оно сопряжено со страхом и обесточенностью (а вдруг мне самой не хватит, вдруг мало самой будет).
Страх сильная эмоция и способна остановить на пути познания нового опыта. Избавиться от него можно. Ищите методы, которые помогут вам.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alira

Какой же это кайф жить ребенком. Если бы я знала об этом раньше, не одевала на себя роль родителя и кайфовала, как делаю это сейчас. Мой муж родитель, а я ребенок. Благодарю за тренинг и за книгу.
Живи, люби и развивайся.

Larimare

Цитата: Alira от 26 января 2022, 10:41:31Какой же это кайф жить ребенком.
Свой энергообмен определила сразу - Ребенок и Дионис. Какое-то время с огромным удовольствием наблюдала, как уходят из моей жизни установки, что женщина Должна заботиться обо всех 24/7, гладить рубашки мужу , ходить на родительские собрания и проверять уроки у детей и еще куча социумных требований, выполняя которые я теряла силы и время. Сколько энергии вернулось в процессе принятия своего Ребенка! Но это оказалось только началом. Жизнь подкинула неожиданный сюрприз, пошел карьерный рост. Теперь в процессе уникального для меня эксперимента и в роли начальницы отстраиваю руководство людьми и процессами исходя из своей натуры. Ребенок Дионис у руля команды потребовал  умения распределять работу, делегировать то,что можно, обязательно уделять время для личных дел и отдыха и задавать правильный импульс всему процессу. Поток Власти, по традиции - вотчина Родителей, а я прямо наслаждаюсь.  Коллеги, у кого есть опыт жизни в состоянии Ребенок-руководитель, поделитесь, очень интересны ваши наработки.

Демидова Екатерина

Цитата: taisiya_t от 26 января 2022, 03:48:51
Доброго времени, коллега.
Из опыта и наблюдений скажу, что Родителю надо для себя найти и понять - что конкретно и в какой форме он может отдавать, а что ни в коем случае. Функция родителя не разбазаривать все подряд, а отдавать то, что может и должен по договору с этим миром.  А это зависит по какому каналу человек пришел - каналу Феба или Диониса.
Обесточенность и страх отдать то, что самой мало говорит о том, что вы пытаетесь отдать то, что у самой в большом дефиците. Дефицит - это уязвимость, нужда. Ее нужно осознать и закрыть.
Родителю это важно сделать еще и потому, что он должен научиться заботиться сам о себе, иначе адекватного взаимообмена не будет, если его с самим собой нарушать, в первую очередь.

Благодарю за ответ! Пришло осознание, что этот дефицит- это Любовь! Я не могу отдавать Любовь,  потому как есть ошибочные понимания "а вдруг Любви себе самой не хватит", "вдруг не смогу пропустить через себя СТОЛЬКО Любви"

Демидова Екатерина

Цитата: Admin от 11 января 2022, 16:57:36
Не хватает эмоциональных сил добиться результата


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/RBITSaeEqHk" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Я Родитель Дионис. Желаниями "загораюсь", но быстро "тухну". Какие то удается достичь, какие-то нет. Но постоянный исследовательский интерес. Интересно достичь и перейти к следующему, нет длительных целей. Все короткое и вспышкообразное. Что-то можно предпринять, как усложнить свою  задачу развития? Добиваюсь (чаще частично) и теряю интерес... не задерживаясь на одном направлении.

Yanochka

Добрый день, коллеги!
По книге "Ключ к познанию себя" определила свой психотип как Родитель. Есть некоторые не характерные черты, но их мало, в целом совпадение получилось приблизительно на 80%. Поэтому по категориям Родитель/ Ребенок вопросов не возникло. А вот с внутренними, внешними и позитивными, негативными источниками сначала возникли трудности. Внимательно перечитала.. Пришла к тому, что основной источник энергии и движущий фактор это внутренние позитивные эмоции, то есть сподвигнуться на что-то лучше получается, если первостепенно найти внутри себя мотивирующие и вдохновляющие мысли и идеи. Остальные виды источников присутствуют по чуть-чуть, но не в той степени, чтобы их включать в основные показатели. Основной вывод, который я сделала - это то, что все люди разные по своей природе. Важно эту природу видеть и понимать (в первую очередь свою, конечно же), чтобы энергообмен был адекватным.

Yanochka

Цитата: taisiya_t от 26 января 2022, 03:48:51
Доброго времени, коллега.
Из опыта и наблюдений скажу, что Родителю надо для себя найти и понять - что конкретно и в какой форме он может отдавать, а что ни в коем случае. Функция родителя не разбазаривать все подряд, а отдавать то, что может и должен по договору с этим миром.  А это зависит по какому каналу человек пришел - каналу Феба или Диониса.
Обесточенность и страх отдать то, что самой мало говорит о том, что вы пытаетесь отдать то, что у самой в большом дефиците. Дефицит - это уязвимость, нужда. Ее нужно осознать и закрыть.
Родителю это важно сделать еще и потому, что он должен научиться заботиться сам о себе, иначе адекватного взаимообмена не будет, если его с самим собой нарушать, в первую очередь.

Приветствую, коллега!
Вы высказали очень важную мысль! Благодарю! Тоже заметила за собой, что избирательно подхожу к вопросу, кого облагодетельствовать, а кого нет. Как-то не хочется разбазаривать свой ресурс. Хотя по этому факту Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила о том, что избирательность свидетельствует о недостатке энергии. С этим тоже согласна. Хочется, конечно, чтобы энергии было через край. Ну а если такого пока нет, то безопаснее для себя все же выбирать кому, чего и сколько отдавать. И заботиться о себе тоже нужно не забывать, не ставить себя последней в очереди. А если основной источник питания это внутренний позитив, так забота о себе вообще становится первым делом.

Демидова Екатерина

Дионисы вправе брать любой опыт, но они обязаны соблюдать правила при взятии этого опыта. При этом их не ограничивают чёткой кармической задачей. Подскажите , пожалуйста, какие именно правила (не нашла в видео КЕ)

Демидова Екатерина

Родитель-Дионис, питание определила  внешними негативными и внутренними позитивными.

Теперь задача наладить питание. Т.е активизировать и увеличить ситуации в  которых я могла бы это реализовать. Так?

Suhnny

Цитата: Демидова Екатерина от 02 февраля 2022, 14:05:23Подскажите , пожалуйста, какие именно правила
Те, которые устанавливают организаторы желаемого опыта.
Т.к. любая возможность получить какой-нить опыт всегда создана кем-то и из каких-либо соображений,
которым приходится следовать для получения этого опыта.

Демидова Екатерина

Как совместить в одной жизненной практике питание и реализацию внешних отрицательных и внутренних положительных эмоций? Соотношение 70 и 30. С одной стороны революция и открытая, активная борьба, с другой  - пассивная.

___Таисия___

Цитата: Yanochka от 01 февраля 2022, 14:30:33
Приветствую, коллега!
Вы высказали очень важную мысль! Благодарю! Тоже заметила за собой, что избирательно подхожу к вопросу, кого облагодетельствовать, а кого нет. Как-то не хочется разбазаривать свой ресурс. Хотя по этому факту Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила о том, что избирательность свидетельствует о недостатке энергии. С этим тоже согласна. Хочется, конечно, чтобы энергии было через край. Ну а если такого пока нет, то безопаснее для себя все же выбирать кому, чего и сколько отдавать. И заботиться о себе тоже нужно не забывать, не ставить себя последней в очереди. А если основной источник питания это внутренний позитив, так забота о себе вообще становится первым делом.

Думала о том, что вы сказали.
И действительно, энергии через край можно ожидать, когда в самом ядре наведешь порядок, найдешь все свои ключи и смыслы и будешь делать то, ради чего и пришел, собственно, сюда.
А пока приходится тщательно бдить) чтоб ни грамма никому лишнего, только по существу и с пользой для...
Пока с тройкой, четверкой и пятёркой БК разбираешься, последки отдашь, а ещё ведь и посуду надо мыть)

Ekaterina375

Цитата: Galdr от 12 сентября 2021, 16:56:03
Может ли дионис руководить коллективом?
Да, может. Но т.к. власть не имеет для него значения, то он будет это делать по-другому, не так как феб. Будет больше экспериментировать, модерировать, будет создавать меньше жестких структур и будет противиться или игнорировать жесткие структуры свыше.
Пару дней назад задавалась на форуме вопросом: как Дионису нарабатывать бытийную массу в 3й касте, учитывая, что власть его не будоражит. И вот, нашла ответ в Вашем комментарии. Благодарю. Хочется еще больше усложнить свой первоначальный вопрос. Прошу Вас и других уважаемых форумчан поделиться своим мнением: как Дионис с психотипом ребенка нарабатывает бытийную массу в 3й касте Воинов? Каковы будут его алгоритмы взаимодействия с другими людьми?

Ekaterina375

Цитата: Jules от 18 декабря 2021, 08:09:57
Добрый день. Подскажите, пож-та, каким образом можно трансформировать и перенаправить на нужные МНЕ цели поступившую в мой адрес агрессию (пожалуй не саму агрессию, а ее энергию с негативным окрасом)?
(раз уж возникла такая ситуация, то чего чужой энергии пропадать, хочется ее применить в своих интересах). Благодарю.
У энергии нет окраса. Она просто энергия. Окрас - это уже информация. Оно Вам нужно? ) Я при таких взаимодействиях просто про себя произношу: "Энергия - мне, информация - обратно тебе".

Ekaterina375

Цитата: Larimare от 27 января 2022, 12:27:02
Коллеги, у кого есть опыт жизни в состоянии Ребенок-руководитель, поделитесь, очень интересны ваши наработки.
Могу предположить, что руководитель Дионис-Ребенок может быть успешен в команде с преобладанием Дионисов-Ребенков, на крайний случай Фебов-Ребенков (уже под вопросом). При условии, что у него больше знаний и больше опыта. При условии, что работа творческая и не требует жесткой системы. В общем, тут многое должно совпасть. Но если в команде есть Феб-Родитель, то ждите от него "нехорошего" в свой адрес. А если их еще и много, то, на мой взгляд, такая модель нежизнеспособна. ИМХО.

Ekaterina375

Цитата: Larimare от 27 января 2022, 12:27:02
Жизнь подкинула неожиданный сюрприз, пошел карьерный рост. Теперь в процессе уникального для меня эксперимента и в роли начальницы отстраиваю руководство людьми и процессами исходя из своей натуры. Ребенок Дионис у руля команды потребовал  умения распределять работу, делегировать то,что можно, обязательно уделять время для личных дел и отдыха и задавать правильный импульс всему процессу. Поток Власти, по традиции - вотчина Родителей, а я прямо наслаждаюсь.  Коллеги, у кого есть опыт жизни в состоянии Ребенок-руководитель, поделитесь, очень интересны ваши наработки.
P.S.: так как я сама Дионис и имею управленческий опыт, а насчет психотипа терзают сомнения, задала практически Ваш вопрос на этой ветке беседы (про наработку бытийной массы для Диониса 3й касты с психотипом Ребенка). Так что далеко с этой ветки не уходите. Может быть коллеги помогут, выскажут свои мнения.

Marwelll

Хотелось бы сказать пару слов о аутизме, а точнее о Синдроме Аспергера. О нем более детально можно почитать(посмотреть видео) в интернете.Поэтому не буду вдаваться в пересказывание теории. Хочу только сказать, что важно сразу найти свои плюсы, в них укрепиться(а у людей с аутизмом их очень много) , почувствовать себя значимым для самого же себя, а потом разбирать недостатки. Разбирать недостатки и справляется с ними . Конечно выходить победителем. Желаю всем побед с самим собой.

Jules

Цитата: Ekaterina375 от 04 февраля 2022, 16:56:28Я при таких взаимодействиях просто про себя произношу: "Энергия - мне, информация - обратно тебе".
Добрый день. Большое Вам спасибо за отзыв, буду попробовать применять в своей реальности). Просто в жизни все бывает, и нужны средства на разные случаи).

Jules

Добрый день. В полнолуние плохо сплю, вроде и высыпаюсь, но пол-ночи просто лежу и не могу уснуть. Есть какие-то мнения, как с пользой для себя использовать это время ? Благодарю!

Ганна

Цитата: Jules от 18 февраля 2022, 07:06:48как с пользой для себя использовать это время ?
Добрый день Jules.
С 3 до 5 утра заниматься медитациями, читать нужную литературу, писать дневник. Заниматься саморазвитием. Тогда религиозные  эгрегоры не смогут почистить ваше сознание и ввести в безпамятство. Т.е стереть всю новую и нужную для вас информацию.
Делай то, что должно и будь, что будет.

amarante

Цитата: Ганна от 18 февраля 2022, 11:27:21
Добрый день Jules.
С 3 до 5 утра заниматься медитациями, читать нужную литературу, писать дневник. Заниматься саморазвитием. Тогда религиозные  эгрегоры не смогут почистить ваше сознание и ввести в безпамятство. Т.е стереть всю новую и нужную для вас информацию.
Я помню, как в ролике Ксения Евгееьевна говорила, что с 3 до 5 утра эгрегоры усиленно подчищают память, в течении дня -тоже, но в вышеуказанное время однозначно. Тоже для себя вывод сделала, что научить себя просыпаться в 2.45 нужно и после 5 можно доспать, если что)))

Admin

Почему иногда раздражают чужие дети?



KlaraStahl

Цитата: Юлия Юна от 09 октября 2021, 17:18:59вот сам тест.
Встать.
Бедрами в горизонтальной плоскости крутить восьмерку*
Ее можно крутить из центра вовне, а можно крутить из внешнего пространства внутрь, к центру, к оси своей. Так вот, стоит попробовать оба варианта, и ощутить - какой получается естественней, проще, без напряжения. Соответствие прямое - если легко действовать во вне, то вердикт - Вам надо отдавать. Если получается лучше и проще восьмерка внутрь - что ж, Вам не хватает, Вы настроены на "забрать".
Добрый вечер! Спасибо огромное за тест, но он меня ещё больше запутал. Была уверена, что настроена на отдачу энергии, что мой психотип родителя, но когда сделала тест, появились сомнения. Занималась ранее танцами живота, и мне естественно движение и так и иначе. Но слушая тело появились сомнения. Можете ещё что-то посоветовать?

Андрей-Zet

Цитата: Velenga от 21 января 2022, 12:18:21
Помогите разобраться, пожалуйста. Чем больше изучаю тему, тем больше запутываюсь.
Может ли Донор (отдающий энергию) быть Ребенком или со мной что-то не так?
По тесту из книги, по кручению восьмерки бедрами, да и вообще по жизни - я предпочитаю отдавать энергию и все что могу. И ответственность беру на себя. И наполняюсь энергией только в одиночестве. Соответственно, всегда была уверена, что я Родитель.
А вот по тесту на клубном занятии "Адекватный энергообмен" неожиданно для себя узнала, что я Ребенок, при чем с большим перевесом. Да и работа у меня творческая всегда. И  это люблю.
На мой вопрос, почему такое противоречие, преподаватель ответил, что мне-Ребенку, видимо, хватает небольших контактов для наполнения. (но я к ним и не стремлюсь, могу сутками жить радостно одна, очень люблю одиночество). Нахожу радость в обучении и развитии себя. Но также, когда ко мне обращаются, с удовольствием выступаю в роли учителя и делюсь тем, что сама узнала.


Всем доброго.
Ребёнок всегда является нескончаемой батарейкой. И у меня примерно такая же ситуация как у Вас.  Но  я бы не дал утверждения что я полностью"ребёнок", скорей смесь ребёнок+родитель в соотношении 30/70или 20/80 % где последний показатель "ребёнок" 
    С уважением Андрей-Zet.

Анастасия Кузнецова

Добрый день Уважаемые коллеги и преподаватели школы!!! У меня такой вопрос, прочила книгу Ксении Евгеньевны, чтобы определиться Кто Я? Родитель или Ребёнок, но до сих пор, к сожалению, не могу чётко дать себе ответ на этот вопрос! Ксения Евгеньевна в своей книге пишет, если вы сомневаетесь кто вы, значит Родитель. Хорошо, с этим я бы согласилась, если бы не некоторые моменты, я никогда и никому ничего не отдаю, даже своей семье! Деньги , энергию не люблю вообще ничего отдавать, люблю перекладывать ответственность на других, люблю чтобы делали все за меня начиная с бытовых вопросов и заканчивая рабочими моментами! НО так же я не люблю быть от кого то зависимой, ненавижу когда мне указывают, не люблю подчиняться,  особенно если считаю что человек недостойный (даже если он мой руковолитель), люди тянуться ко мне , но открыто я никогда не позиционирую себя как лидера, нахожусь всегда в тени , но могу заставить делать людей то что мне надо , люблю одиночество  с самого детства не признаю шумные компании и гуляния, я всегда одна... вот поэтому я и не могу определиться, у меня есть немного от Ребёнка и немного от Родителя 😪 буду очень благодарна за советы и подсказки 🖤🐈‍⬛

Marwelll

Всем здравствуйте. Как я понимаю, каждый уважающий себя человек, личность должен знать себя. И вот даже такие простые деления( но с другой стороны очень мудрые), как рождение по Каналу Феба или Каналу Диониса, а далее ребенок ты или родитель. С одной стороны все просто, но с другой меня заставило прочитанное ( просмотренные лекции КЕ) задуматься и анализировать себя не один месяц, перебирая ситуации, оставляя все на какой то период и возвращаясь снова.Теперь уверенна , что я родилась на канале Диониса и являюсь ребенком. Могу отметить желание новых знаний, стараясь их держать в пределах того направления развития, который приняла в этой жизни. Не могу сказать, что меня не заносит, например, желание готовить и познать кухню других стран или рисовать. Я быстро понимаю ограниченность времени в человеческой жизни и оставляю эту тему развития для других индивидов, которые живут и идут в развитии именно в этом направлении. Что хочу сказать за ребёнка. Позиция- я ни кому в этой жизни ни чего не должна, соответственно и мне тоже. Меня радует если на моем жизненном пути встретиться человек, который в нее что то превнесет , например, проявит обеспокоенность, заботу, поспособствует развитию меня .И мне это очень льстит и даёт заряд энергии быть лучше. Я тоже могу проявить гуманизм, или качества учителя, поделившись имеющими знаниями, но если другой человек не в состоянии это впитать, я не буду и настаивать, это его жизнь, его выбор. Мне кажется это подход человека с психотипом ребенка.

Velenga

Цитата: Андрей-Zet от 18 марта 2022, 06:25:45Ребёнок всегда является нескончаемой батарейкой. И у меня примерно такая же ситуация как у Вас.  Но  я бы не дал утверждения что я полностью"ребёнок", скорей смесь ребёнок+родитель в соотношении 30/70или 20/80 % где последний показатель "ребёнок"
О, благодарю за ответ. Значит такие еще есть и возможна вариация ребенок+родитель. Я уже и проживала по несколько дней, как посоветовали тут выше. Но и в состоянии ребенок мне хорошо, и в состоянии родитель тоже хорошо. А вот нескончаемая энергия-батарейка - это да, это про меня.

Rudens

Добрый день!
Заранее прошу админов перенести, в случае необходимости, мой ответ в нужную тему. Просмотрела многие - эта кажется одной из наиболее подходящих.

На днях встретила человека, кто добровольно и не из-за нужды участвует в исследованиях вакцин и медикаментов. С подросткового периода. При том родители были против. Триггером послужила болезнь друга и остановка лечения, так как препарат не прошёл клинические испытания на людях.

Я меня это вызвало недоумение, хотя то, что это ради людей .. здорово. Но для меня это акт самоуничтожения, жертва.

В связи с этим у меня возникло пару вопросов, на которые надеюсь найти ответы.
Что такие испытания над собой значат для родовой структуры? И является ли это попыткой рода что-то искупить раз в целом в благополучной семье, в семье несколько детей, хорошее знание истории семьи аж до 16 века.
И вопрос о правах, считается ли это добровольным отказом от права на здоровье? Или тут происходит какой-то обмен? За это платят, но мотивация у человека не деньги, а спасённые жизни благодаря новым препаратам. Как такое перелается по роду и передаётся ли?
Как в целом, такие медицинские вмешательства влияют на энергоструктуру и энергетические тела?



Oligo

Цитата: Анастасия Кузнецова от 20 марта 2022, 15:54:24
вот поэтому я и не могу определиться, у меня есть немного от Ребёнка и немного от Родителя 😪 буду очень благодарна за советы и подсказки 🖤🐈‍⬛
Может быть стоить вспомнить себя в детстве, когда было сознание более нативное и не перегруженное взрослыми вещами, надстройками, компенсациями, адаптациями. Как вы вели себя в детстве, как общались с другими детьми, с животными. Мне по своему детству все сразу стало понятно :))))

Augurey

Здравствуйте, уважаемые практики и теоретики! 
Хочу вынести на дискуссию вопрос, связанный с моим подходом к изучению магии и прилегающих к ней дисциплин. Дело в том, что я (как мне кажется) начал терять право на деньги. Совсем не клеится с работой, поступают предложения о новых вакансиях (я относительно востребованный специалист на бирже), но, как по волшебству, ничего не доходит до наёма меня как сотрудника. Я сокрушался над мыслями о том, в чем же причина. Думал о расплате детей за грехи родителей ( мой отец — не самый порядочный человек, лгун и иждивенец) в общем грешник.
Но! Тут я ненароком подумал, а не мошенник ли я Сам? Оцените ситуацию: я изучаю различные материалы всевозможных школ магического мастерства, десятки часов просмотренных вебинаров слитых курсов. И всё это я делаю бесплатно :D
Возможно ли, что уменьшение оклада на основной работе — плата за знания, которые я подворовываю в том числе в рамках творчества Ксении Евгеньевны? Заранее спасибо
,,Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие."

lafnian

Уважаемые коллеги, помогите разобраться.
Может ли ребенок преподавать?
Если да, то получается, он при обучении всегда что-то берёт от людей, ситуации? Учит людей не с намерением отдать, а с намерением удовлетворить какие-то свои желания. О которых окружающим знать не обязательно.

Oligo

Цитата: lafnian от 08 апреля 2022, 08:49:45
Может ли ребенок преподавать?
Если да, то получается, он при обучении всегда что-то берёт от людей, ситуации? Учит людей не с намерением отдать, а с намерением удовлетворить какие-то свои желания. О которых окружающим знать не обязательно.
Вспомнила пример КЕ про блогера по типажу ребенка, которому важно внимание. По сути у преподавателя, который в момент преподавания находится в центре внимания, тоже удовлетворяется желание быть важной центральной фигурой, он берет внимание от других, энергия в виде внимания. Еще, возможно, преподавание для него как своего рода игра.

Светлана Баженова

  Добрый день коллеги!
Несколько дней назад активировала последнюю руну - Дагаз. Занималась самостоятельно по книге. Буквально через пару дней меня бомбануло, что я не хочу больше быть со свои мужчиной. У нас довольно странные отношения, мы часто живем раздельно, большой близости у нас нет, так что этот вопрос стоит передо мной давно. Но мешали страхи неуверенность в себе.
  Параллельно прохожу 2БК, частично почистилась, в астрале было все очень грустно с самого детства.
  Примерно день страдала по поводу мужчины, а к вечеру ко мне попалась книга про энергообмен. Я читала ее раньше, но больших инсайтов со мной тогда не случилось. А тут я увидела всю нелепость попытки строить с ним отношения с точке зрения энергообмена. Получается, я - родитель с внутренними положительными эмоциями, а он - ребенок с внешними позитивными эмоциями. Он любит концерты, музыку, приятное поверхностное общение, вкусно поесть, долго поспать, своей энергии у него мало, и он всю тратит ее на работу. Я долгое время живу довольно замкнуто, и сосредоточена на своем внутреннем мире, занимаюсь творчеством ( я художник) самокопанием, изучаю историю, психологию. Постоянно пыталась до него достучаться, мол обрати на меня внимание, разберись в себе, давай действовать сообща. Все время хотела донести до него какие-то истины до которых дошла, но бесполезно. А получается дело в том что он условно хочет женщину - дискотеку, а я ему устраиваю лекции о смысле жизни и психотерапию. У него просто нет ресурсов чтобы воспринимать мои посылы, ему сложно, он хочет веселиться.  Мы не можем долго находиться вдвоем просто так, без клея - посмотреть кино, пригласить друзей, сходить на условную тусовку, выпить, поесть. Обязательно нужно нечто со стороны, чтобы проложить между нами мостик. Удивительно, как я этого не замечала, а недовольство свое отрицала сама же для себя, поскольку на внешнем бытовом уровне все очень даже хорошо.

  А как я дошла до жизни такой? А меня воспитывала гиперопекающая бабушка - родитель, которая отодвинула моих настоящих детей-родителей и  всю свою неуемную энергию сосредоточила на мне. С нее милости у меня были огромные проблемы с социализацией, и я постоянно была под ее контролем. В результате я замкнулась в себе, у меня была огромная куча комплексов, и я даже подумать не могла, что должна вести кого-то за собой, хотя потребность в этом была. В итоге во мне возник внутренний конфликт, и я свою энергию направила на самоуничтожение. Дальше было много интересных событий, поскольку несмотря на комплексы девица я была деятельная. От краха меня спасло творчество, и руны. В итоге я думала, что давно победила свое детское прошлое, а оно вот оно как вылезает. Интересно, прожить 30 лет, и понять что совершено неправильно строил отношения с людьми)
Из мудрых книг черпая знания, трудом усердным постигая сущее, я стены раздвигал сознания, а оказалось, что они несущие

Jules

Цитата: Светлана Баженова от 18 апреля 2022, 17:19:38Мы не можем долго находиться вдвоем просто так, без клея - посмотреть кино, пригласить друзей, сходить на условную тусовку, выпить, поесть. Обязательно нужно нечто со стороны, чтобы проложить между нами мостик.

Добрый день.
А ведь это описание касается , наверное, процентов 85% от всех, находящихся в "отношениях". Большинства еще и сцепки в виде детей\имущества\ипотек. Но даже самому себе в этом не особо хочется признаваться.

Ганна

Цитата: Светлана Баженова от 18 апреля 2022, 17:19:38Получается, я - родитель с внутренними положительными эмоциями, а он - ребенок с внешними позитивными эмоциями.
Добрый день Светлана Баженова.
Очень мудро заметили разницу между собой и другим человеком. А как объединить? Тем мостиком? Мостик это внешний мир, а внутренний каков? Нет его, как я понимаю. Вывод таков, вам нужно научиться полюбить мир внешний, а ему думать, анализировать и понять свой внутренний мир, обогатив его новой инфой. Есть к чему стремиться.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Светлана Баженова

  Добрый день, Ганна! В данном случае  решила ничего не объединять, а просто разойтись с миром. Внешний мир я люблю, но хочу выбирать из него то, что мне самой интересно, ни под кого не подстраиваясь.
  Прошло всего несколько дней с момента разрыва, а я уже чувствую кураж, которого не было очень давно, все интересно и я наконец-то себя свободна!
Из мудрых книг черпая знания, трудом усердным постигая сущее, я стены раздвигал сознания, а оказалось, что они несущие

Светлана Баженова

Тут еще такое дело, получается  я Родитель - Дионис ( причем ярковыраженный Дионис ) По-жизни мне часто люди дают (добровольно)  какие-то необходимые материальные блага, а я в ответ трачу на них свою энергию и время.  Эта схема уже хорошо закрепилась, потому что срабатывала не один раз, когда мне что-то очень нужно, а сама я получить этого не могу, некто помогает мне. И вроде бы все отлично, но я потом чувствую себя должной этим людям.
  Как переломить ситуацию, отказываться от даров себе в ущерб и терпеть пока не смогу сама? Или все нормально, поработать с чувством вины, и раз работает, то лучше не трогать?
Из мудрых книг черпая знания, трудом усердным постигая сущее, я стены раздвигал сознания, а оказалось, что они несущие

L-IRA

Коллеги, доброе всем время суток! поделитесь опытом, пожалуйста, через какие инструменты может реализоваться в мире Феб-Ребенок с внешними положительными эмоциями? и где люди с аналогичным психотипом и каналом находят источники энергии, если в окружении нет Родителей..? буду благодарна за ваши рекомендации.

Luna.Fren

Добрый день, коллеги. Я думаю, что у меня сочетание Феб - ребёнок. Это довольно непросто для меня: с одной стороны долго простаиваю на теме ответственности, а с другой, нужно научиться нести ее не только за себя, но и за своё племя, окружающих меня людей. Пока остановилась на проработке проблемы: нести ответственность за себя. За других пока не ручаюсь
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Сатори

Участвовала вчера, 16.05.22 в клубе "Адекватный энергообмен". Очень понравилось! Обязательно запишусь на тренинг. У меня получилось , что я 50:50 ребенок-родитель. Хорошо, что Преподаватель посоветовал порасспросить родителей о своем детстве - узнала много интересного, о чем даже не подозревала. Теперь знаю, что я однозначно родитель (хотя раньше думала по-иному). Благодарю Школу за такие чудесные встречи, позволяющие взглянуть на себя иначе.
Скажите, можно ли получить текст анкеты, так как я не все понятно записала, а так хочется сейчас подробней порасспросить маму о своем детстве.

Тартаковская

Вот вчера на клубе Алексей Викторович предложил мне подумать о 9-ти значениях руны Вунье. Я подумала и вот: целостность
Гармония,экстаз,самодостаточность,завершенная,закрытая система,полное соединение со своим богом,полное принятие самого себя,экстаз,эйфория,безграничное наслаждение,закрытая целостная система,гармоничное соединение всего со всем.Вот как то так пока. Я конечно почитала ещё признанных авторов ,что они думают по этому поводу. Но для меня стало важно последнее время мое собственное ощущение ,выводы и опыт. Пусть они ,возможно ,пока ограничены и несовершенны-но это мое,то что я сама прожила,переварила ,усвоила и получила. Поэтому я описываю сейчас сугубо собственные ощущения от руны. И ,кстати ,эмоций на ней мало. Астрал во вне почти ничего не выдает. Я ещё удивлялась этому факту. Все не понимала-где ж радость то? Равновесие-да,концентрация есть,эфирка работает. А астрал молчит. И это мое довольно частое состояние по жизни. Во вне я действительно чувства проявляю скупо.(у меня Вунье первая руна в ИРК)