Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ганна

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 11:39:14не "аз", к примеру (аз есмь царь)

Это выражение есть в Евангелии. "Аз"это "Я есмь"-значит "Быть". В библии "Я есмь сущий"произносится имя Яхве.
Значение разное придавали одним и тем же словам.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ekaterina375

Цитата: Елена Нефедова от 15 января 2022, 19:36:26
Добрый день! Обязательно нужно практики делать в положении сидя? Или можно делать лежа? Ось Я Есмь выстраивается, только когда тело вертикально находиться? Или в любом положении физического тела? Мне иногда удобнее делать практики лежа, так лучше получается расслабить физическое тело, что бы оно не мешало.
Я лежа засыпаю, поэтому утром/днем только сидя, а лежа могу только перед сном что-то сделать. Поэтому у меня вопрос не вредно ли из практики сразу в сон уходить? ) А Вы не засыпаете в практиках лежа?

Ekaterina375

Цитата: Тали Руах от 30 октября 2021, 11:39:14
Спасибо за ответ. Это для Вас так или где-то "прописано"? Поделитесь источником, пожалуйста. В моей картине мира (основанной, например, на грамоте ру и т.п.) у слова "есмь" нет такого смысла, какой приведен Вами. И еще мне интересно, почему из устаревших слов в определенных контекстах сохранилось именно это "есмь", не "аз", к примеру (аз есмь царь) и др. Может, на текущий момент это даже риторические вопросы :) И со временем придет понимание :)   
Слышала в некоторых интерпретациях Аз Есмь и считаю этот вариант наиболее приближенным к сути. Предполагаю, что Аз - ПЕРВУЮ букву алфавита заменили на Я - ПОСЛЕДНЮЮ букву алфавита преднамеренно. Кому это было выгодно - вопрос. Но сама использую Я Есмь, так как уже привыкла и есть отклик от Истинного Я именно на эту фразу.

BEKON

Цитата: Ekaterina375 от 01 февраля 2022, 20:00:08Я лежа засыпаю, поэтому утром/днем только сидя, а лежа могу только перед сном что-то сделать. Поэтому у меня вопрос не вредно ли из практики сразу в сон уходить? ) А Вы не засыпаете в практиках лежа?

Приветствую коллега ! Вреда от того, что вы из практики переходите в сон нет, но и толку мало. Почему происходит переход в сон? Когда вы осознанно занимаетесь практикой Я Есть, то начинаете концентрироваться на поиске себя, как бы внутри Вас, при этом происходит постепенное затухание мыслительного процесса, ну а так как в наш декодер (головной мозг) начинает меньше поступать энергии с информацией, то он постепенно за ненадобностью переходит в режим сна. Это еще называют - легкой притупленностью или Альфа состояние активности нейронов мозга. Рекомендуется преодолевать это состояние практикуя занятия, это не так сложно - дело практики.
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

Цитата: Утка Белая от 04 декабря 2021, 01:08:22Отправляю дополненную схему трех кругов.
Здесь я не уверен точно, правильно ли я расположил религии по расстоянию от центра креста стихий.
Религия - эгрегор, а эгрегориальный круг - второй.
Поэтому расположил их ближе ко 2-му кругу. Размещение по четвертям - из лекций.

 Схема трех кругов - дополненная.jpg (93.46 КБ, 785x623 - просмотрено 27 раз.)

Приветствую коллега! Все же религия это эгрегор и мое лично мнение расположить их во втором круге где Добро, Зло, Традиция, Свобода потому что егрегор инструмент Жрецов. А инструмент не может быть в иерархии выше его управленца или создателя. Что Вы думаете по этому поводу ?
"Я Есть" концепция ума !

Фелиция

Структура Души мне видится как кристалл /алмаз .Она превращаясь в каплю (форма )падает (закон притяжения )в воду образуя воронку от которой расходятся круги они разные по обхвату и по амплитуде(Гц) (ощущение на физическом теле )Вибрационный вихрь останавливается в районе горла и перехватывает дыхание распрямляя легкие ,комок перемешается выше и тут приходит понимание /знания . Инсайт /эврика точно это не с чем не перепутать .Ответ на вопрос найден nо оси{ воздух _вода }(ветер гонит воду )круги образуют обьем и сознание расширяет диапазон восприятия //Приходит новая информация и с ней понимание что ЗНАНИЕ дает контроль .Кристалл Души начинает светиться лазурно перламутровым цветом, приподнимая сознание на более высокий (Гц)уровень Серебряная Нить* восстановлена *Есть контакт \\ Мои ассоциации \\
                   - Великие круги-
        "Те волны движут в небесах светила
         А ты летишь в них по большим кругам
         Ничтожных жизней очень много там
         Но и твоя круг этот отразила
         И жизни Духа в тех волнах движенье
        Так новое порою рвется к нам
         И ввысь влечет чтоб вновь не повториться
         Но может человек круги ломать
         Приказывая новым солнцам стать
         И новый круг от старых зародится "
                                                автор  Ян Райнис
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Katy Taranenko

Цитата: Ekaterina375 от 01 февраля 2022, 20:00:08А Вы не засыпаете в практиках лежа?
когда только начинала практики по первому курсу основного факультета, засыпала даже сидя ))) это сопротивление подсознания. Дальше лучше стало, главное делать и делать, пробовать разные положения. Ксения Евгеньевна когда-то говорила, что лучше менять условия медитации для большей эффективности, чтоб процесс не стал автоматическим и поверхностным. По типу "а это я уже знаю, можно пропустить" и например наполнение тела витальными вибрациями делать быстро, а значит с большой долей вероятности не качественно.

BEKON

Цитата: Katy Taranenko от 14 февраля 2022, 15:35:25когда только начинала практики по первому курсу основного факультета, засыпала даже сидя ))) это сопротивление подсознания. Дальше лучше стало, главное делать и делать, пробовать разные положения. Ксения Евгеньевна когда-то говорила, что лучше менять условия медитации для большей эффективности, чтоб процесс не стал автоматическим и поверхностным. По типу "а это я уже знаю, можно пропустить" и например наполнение тела витальными вибрациями делать быстро, а значит с большой долей вероятности не качественно.

Приветствую коллега! Засыпание во время практики возникает от того, что в связи меньшим поступлением информации а в месте с ней и энергии в головной мозг как декодер сигналов из вне - он начинает отключаться как компьютер, и называется это легкой притупленностью (ничего общего с тупостью не имеет), далее она усиливается и доходит до состояния кивка (это когда резко голова опускается вниз и человек как бы пробуждается). Если эту легкую притупленность не преодолеть, то она переходит в грубую и далее в сон. Преодолеть ее и есть основная задача ! Каким образом ? Можно поработать мышцами промежности или встать походить !

После того как вы преодолеете сонливость и научитесь находиться в бодрствующем медитативном состоянии только тогда начнется объединение ума в строгую структуру и подчинению стержню Я Есть
"Я Есть" концепция ума !

amarante

Цитата: Ekaterina375 от 01 февраля 2022, 20:00:08
Я лежа засыпаю, поэтому утром/днем только сидя, а лежа могу только перед сном что-то сделать. Поэтому у меня вопрос не вредно ли из практики сразу в сон уходить? ) А Вы не засыпаете в практиках лежа?
Доброго времени!
Вот, кстати , мне легче пока лёжа медитацию делать, почему-то, не засыпаю. Но стараюсь и сидя делать. Эффектов достигаю. Ось простраивается. Но, днём , также стараюсь сидя выполнять.

Нелли Рихтер

Цитата: Ekaterina375 от 01 февраля 2022, 20:00:08
Я лежа засыпаю, поэтому утром/днем только сидя, а лежа могу только перед сном что-то сделать. Поэтому у меня вопрос не вредно ли из практики сразу в сон уходить? ) А Вы не засыпаете в практиках лежа?

Периодически я засыпаю лёжа тоже, в основном на вечерних медитациях. Если делаю медитация утром лёжа, то это проходит на ура.

Ilona_

Дискуссия по теме: Знать Сметь Желать Молчать   или  Знать Сметь Уметь Молчать
Раскрывая для себя тему магических формул: Знать Сметь Желать Молчать  и  Знать Сметь Уметь Молчать, мне хотелось понять их значения,  через мои ощущения или мое восприятие их сейчас, в данный переод, когда я только встала на путь мага, потому что потом это может все измениться.
Знать - это движок или двигатель жизни, то что позволяет находиться в постоянном движении 24/7. Можно было бы подумать, что это невозможно, но если мы познаём / узнаем  даже во сне (через сон), то это становиться возможным. И если путь познаний радостен, то это дает ещё и энергию наполнения, как топливо для этого движения (для этого двигателя), ну вот пока размышляла, стали приходить метафоры...
Сметь - что для меня сметь???
Позволить, разрешить этому двигателю двигаться, проявляя свои качества, способности. Просто если этому двигателю не дать возможности проявлять себя или двигаться, то скорее всего он просто заржавеет или здуется, т.е. погибнет.
Теперь следующие фазы - желать / уметь?
Задумываясь над смыслом - желать, мне как то с трудом приходило, возможно для меня это, что то не проявленное, какое то очень тихое и спокойное.
Здесь наверно нет явно выроженного проявления лучших качеств и способностей.
Когда начинала думать про уметь, то было ощущение пробуждения внутренней силы, готовой проявить свои лучшие качества и способности в этом двигателе, реализуя задуманное. Это что то бурлящее, кипящее, просящееся наружу.
Молчать, для меня, оказалось созависимо с желать и уметь, потому что, от того как проявляется первое, будет зависеть смысл молчания, т.е. молчание из желания или умения.
Но мне хочется начать с молчания, которое  определяется умением. На это могут быть различные причины и поводы, как и во втором случае, но мне кажется, что здесь больше глубины. Ведь чем больше мы познаем и умеем, тем больше у нас приходит понимание, куда направлять энергию, в какое русло. И чем дальше тем больше это русло становиться направлено во внутрь себя, от чего возможно становиться более тихим, спокойным, молчаливым.
Молчание проявленное через желать, тоже можно сравнить с руслом, в которое в свою очередь тоже направляется энергия, но эта энергия возможно распыляется, потому что ее хочется направлять в разные течения или русла. В этом нет спокойствия, умиротворения.
Возможно получился каламбур, но мне хотелось это выложить, чтобы со временем можно было порефлексировать и посмотреть на происходящие в себе изменения.

Jules

Добрый день. Для меня "молчать" в этой формуле это как не распыляться, не хвастать, не объяснять, не доказывать, не оправдываться. Просто реализовать задуманное в тишине и уверенности в его достижимость, как впрочем все и происходит в природе.

Andrey Ovechkin

Добрый день!
Интересует позиция Школы по Славяно-арийскому кресту или девятеричной системы сознания. Одна из вариаций такого Креста представлена ниже. Есть также версия, что ведический крест без распятия изначально символизировал именно это.

Фелиция

Цитата: Andrey Ovechkin от 30 марта 2022, 10:02:45
Добрый день!
Интересует позиция Школы по Славяно-арийскому кресту или девятеричной системы сознания. Одна из вариаций такого Креста представлена ниже. Есть также версия, что ведический крест без распятия изначально символизировал именно это.

Абсолютно соглашусь с этой чакровой системой, так как планет существует 9 _ть и значит ретронсляторов  тоже в теле 9-ть . В Славянской системе чакр 16 _ть было ,но так как планеты некоторое погибли ,то и чакры обесточились и значит они не улавливают сигнал .Если бы не было чакрового креста(коромысло из 4-5-6 чакры ),то система была бы не равновесная и не обьёмная .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Andrey Ovechkin

Цитата: Фелиция от 10 апреля 2022, 13:37:56Абсолютно соглашусь с этой чакровой системой, так как планет существует 9 _ть
Есть мнение, что девятеричность связана не с высшими планетами (Уран и Нептун), а с лунными узлами – Раху и Кету. Но в любом случае эта модель очевидно более глубинная.
Тут другой вопрос – насколько она актуальна для нашего времени? Ведь сознание наших предков до монотеистического проекта было совсем другим. Может эта модель была рассчитана именно на них?
Цитата: Фелиция от 10 апреля 2022, 13:37:56Если бы не было чакрового креста(коромысло из 4-5-6 чакры ),то система была бы не равновесная и не обьёмная .
Интересно, что чакровый треугольник (Перси-Лада-Леля) соотносится с нашим Явным миром, а центр креста лежит на границе Явь/Славь. Здесь заложен какой-то смысл, потому что даже названия рук в древнем русском языке были разные. Правая – десница, левая – шуйца. И Сергей Данилов говорил, что идти можно разным путём, только правый – трудный, а левый – сложный (от корня «ложь»). Это к вопросу о горизонтали Лада-Леля.

Рябина

Цитата: Andrey Ovechkin от 13 апреля 2022, 00:58:23Здесь заложен какой-то смысл,
Я думаю энергетические потоки пересекаются в одной точке и разворачиваются. Эта точка - точка гармонии или точка равновесия. Если в точке равновесия выделить потоки энергии, мы получим не просто крест, а вращающийся крест. Если этот крест соединить с противоположным потоком, получим древний славянский символ Свадебник (солярный символ) – соединение мужского огня с женскими водами, т.е. мужское и женское соединилось воедино.

RIM

Коллеги, всем привет!
Возник вопрос, попробую сюда написать. В каких тонких телах пол еще присутствует, а в каких его уже нет?
Вопрос возник в связи с раскладыванием на тела общения с людьми. От взаимодействия бывает получаем удовольствие. Обменялись мнениями, идеями, новостями, планами, целями, ценностями, эмоциями, ощущениями. Засинхронизировались.
При близком общении, которое приносит удовольствие, тонкие тела плотно взаимодействуют.
Таки практический вопрос:
Если с чужой женой, с какого тела начинается измена?
Если с однополым, когда относится к гомо?
Не хотелось бы по незнанию ни того ни другого. Где грань?

Аля Горохова

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Просматриваю повторно это видео, и понимаю, что моё осознанное мировосприятие исказилось ещё в раннем детстве. В семье родители пытались встроить меня в систему как НАДО, какой ДОЛЖНА быть девочка. А я вообще жила, как Я думала, в иллюзорном сказочном Мире, не соответствующем обще принятым нормам. Как то раз бабушка по материнской линии, рассказала мне историю, как она поздно вечером шла со мной в соседнюю деревню. Позади она слышала топот копыт, приближающегося табуна лошадей. Убегать было БЕЗ смысленно. Она забежала во двор ближайшего дома. Табун подошёл к воротам, а потом развернулся в обратном направлении. На удивление, как только закончилась деревня, погоня продолжилась. Но лошадей видно не было. Только звук от копыт. В ужасе, она свернула с дороги в овраг и стала читать основную православную молитву и молитву Деве Марии. По звуку, она поняла, что табун ещё долго кружил возле нашего укрытия. Через какое -то время невидимый табун ушел. Бабушки уже давно нет и ЧТО именно она произнесла тогда около 40 лет назад, выяснить нельзя. Но мне всегда казалось, что меня кто-то ведёт. Я боялась, что это какие-то Темные Силы. А то как я Жила, и что чувствовала внутри было следствием этого. Только достигнув душевного дна от химической зависимости, я начала ВСЁ же искать своё предназначение. Сегодня я почти год осознанно остаюсь чистой. Мне помогает Сообщество АН. Эта программа основана на оккультизме. С каждым днём я получаю новые знаки. Во мне проснулась какая-то жажда к знаниям о Себе и об устройстве Мира. Сегодня я рада осознавать себя ВАШЕЙ коллегой.

Миссис БиН

В моём случае, освобождение  сознания - это не проваливаться в сон во время просмотра уроков /роликов ЕЁ, а также чтения рекомендуемой литературы на курсе ОТМ.

Со сном проблемы были ранее. Списывала всё на свою сверх-эмоциональность и нервную работу. Засыпала то под утро, когда светало  то наоборот, вырубаясь без сил ранения вечером. Начав изучать материалы школы, в сон проваливаюсь минут через 15-20. Ещё минут 15 борюсь с этим состоянием, а потом засыпаю. Такой режим 3 недели.

Вопрос к уважаемым знатокам: это лечится? Пройдёт со временем? Как сделать разблокировку сознания? Желаю формировать свою картину мира, основываясь на полученных в школе знаниях.

Коллеги,
есть мнения? Рекомендации?
Благодарю заранее!

Наталья Глобаревич

Цитата: Admin от 01 ноября 2019, 21:36:13
Магическое видение мира

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/0A0yJTs9gbA?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Весь мир иллюзия, которую нам навязывают эгрегориальные системы, и если сойти со сцены в зрительный зал, то можно увидеть нечто большее и даже управлять реальностью.

Oleg.

Цитата: Наталья Глобаревич от 18 августа 2022, 16:45:25
Весь мир иллюзия, которую нам навязывают эгрегориальные системы, и если сойти со сцены в зрительный зал, то можно увидеть нечто большее и даже управлять реальностью.
Вы здорово пишете, только на этом форуме все интересуются более практическим приложением этой идеи: как осуществить этот "переход в зрительный зал" на практике...

Аля Горохова

Здравствуйте, коллега. Мне помогает чувство осознанности: возвращение в момент здесь и сейчас. Включить Наблюдателя: посмотреть на ситуацию со стороны, как зритель. Либо обращение за опытом к человеку, разбирающемуся в этой сфере.

Lamix

сегодня снова пересмотрела ролик на ютубе "О сознании человека и его целях". читала книгу, работала по технике в ней. получилось немного изменить отношение к деньгам, стояли такие жесткие ограничения, что хватало только на хлеб. собственно, ограничения все еще стоят, причем на совершенной осознанности. работы там непочатый край, но поток денег все же немного расширился, а денежный эгрегор перестал хлестать по мордасам каждый раз при моих скверных мыслях о нем)))
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Владимир Мясников

Можно настраиваться и по формулировке "Аз есмь". Я и так, и так настраивался. Лично мне "Аз есмь" больше нравится. Можно и вовсе без произношения формулировки входить.

Juliya

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, питание как то может влиять на то как происходит восприятие этого мира? Зависит ли степень осознанности от того что я ем? Какая пища способствует более долгой пробужденности и не скатыванию в сон?

Alliana

Цитата: Juliya от 05 декабря 2022, 16:10:06
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, питание как то может влиять на то как происходит восприятие этого мира? Зависит ли степень осознанности от того что я ем? Какая пища способствует более долгой пробужденности и не скатыванию в сон?
Juliya, здравствуйте. Да, питание, конечно зависит. Но всё очень индивидуально. Жёстких правил нет. Самое основное - прислушиваться к себе. Кому-то для повышения энергии предпочтительнее растительная пища, кому-то животная, кому-то баланс. Зависит от Ваших изначальных рабочих энергий в этом вопросе, которые нужно восполнять.  Восприятие этого мира не зависит от питания, но питание может зависеть от такого восприятия (как в восточных практиках, например) Если пойдёте на стихийный факультет - там очень наглядно ощутите как меняются Ваши предпочтения в питании в зависимости от проживаемой Стихии. А ещё можете ознакомиться с работами Папюса (практическая магия), у него раскрыта тема пищи как определённой энергии для различных целей практикующих.

Ригг

Практики по освобождению сознания это нечто невероятное.
Коллеги пишут, что проваливаются в сон, а у меня категорически обратная история - ощущаю небывалый прилив энергии.
Каким бы тяжёлым не был день накануне, но после практик полон сил.
Вот только на утро состояние как после болезни. Подозреваю, что это связано с тем, что тело слишком щедро раскидывается энергией, осознав, как много её в этом самом теле есть...

JdlR

Цитата: Кобелев от 29 мая 2016, 19:12:37Я Есмь, сделает все наилучшим для вас образом. Если было в планах на эту реинкарнацию испытывать недостаток денег, то и поможет этому произойти. Если наоборот, то поможет и этому. Как говорится - "все что не происходит - происходит наилучшим для тебя образом". Все изменения от Я Есмь надо принимать - так как это делается с единой целью помочь в развитии и восстановить свою целостность с первоисточником. 
I know this post is years old but still... It speaks to my experience of the last few months and perhaps sharing will help other 1st year students with their experiences too.

With every day that has passed since starting 1st course in August 2022, money and clients have become less and less. At first I panicked and felt outraged and offended. But my insatiable need to keep going and keep learning was stronger than my attachment to money. Gradually it felt like a forgot about wanting money and realised that the correct amount of money would always be available for what I needed and never more. I thought to myself that I should have all the money I damn will please but then something showed me a pattern I kept falling into throughout my life.

Every time I had more money than I needed, and life became easier, my drive to develop my consciousness and my zest to dissect the mysteries of life diminished. Again, I hated that more than not having money. Let's see how things develop.

VitaminGM

На протяжении всего детства, юности я с полным доверием относился к тому, что мне говорят, я всем верил, а они относились ко мне как к человеку, которому можно лгать, так относились не только в школе, но и дома, тех, кого я считаю самыми близкими, я уже даже не хочу говорить об етом, Но я в некой степени  наивен и доверял именно этим людям больше всего, и у меня всегда были трудности в достижении каких-то результат, В течение нескольких лет, в связи с изменениями в образе питания, я стал отделять себя от других и все начало меняться в мою пользу, На данный момент я ограничил до минимума количество людей, с которыми общаюсь, меня не интересуют общие празники, возможно, я сейчас нахожус на правильном пути, чтобы освободит сознание от того, что меня блокирует, по крайней мере, результаты показывают это.

_Liberty_

Цитата: Alexander V. от 24 ноября 2017, 13:06:09Приветствую обитателей этого форума! Возможно я ошибся разделом, поправьте меня, но все же раз про освобождение Сознания, значит про Сознание. Такой вопрос:
Изучаю все доступные письменные труды Ксении, но не могу найти ответ. Помогите разложить все по частям.
Влияние Наркоза на сознание. Отмечу, что у Ксении были некоторые комментарии, но в плане влияния наркотиков на сознание. Здесь мне кажется все иначе. Ты добровольно соглашаешься с тем, что твоё Сознание отключают. Тогда фактически ты открыт для проникновений. Может ли Эгрегориальная Информационная Система сделать изменения в Ядре человека?
И как дополнительный вопрос, насколько опасно искусственно прерывать работу Сознания, не произойдёт ли какая-нибудь подмена в Сознании и Сверхсознании Человека?
Спасибо за внимание, прошу ответов...
Полтора десятилетия назад у меня была "самурайская" клиническая смерть (шутка о самурае без меча, это как самурай с мечом, только без меча) - такое ощущение было от освобождения от физического тела: я без тела - это как я с телом, только без тела. Сознание было активное и без физических ограничений. Чудесное состояние.

Два года назад я побывала минут 20 под общим наркозом. У меня не было ни страха, ни предубеждений: операция простая, осложнений или смертельных случаев  по минимуму. Но когда я пробудилась из наркоза, меня захватил какой-то животный ужас: наркоз выключил не только сознание, но и глубинное чувство ЯЕ.

*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Anzhela

Подсознание воспринимает негативный опыт  так же, как и положительный. Оно не способно оценить ситуацию, как это делает сознание, и вступить с вами в спор. Очень важно думать позитивно, ведь плохие мысли формируют негативные установки.

Константин999

Цитата: Anzhela от 27 марта 2023, 13:09:11Подсознание воспринимает негативный опыт  так же, как и положительный. Оно не способно оценить ситуацию, как это делает сознание, и вступить с вами в спор. Очень важно думать позитивно, ведь плохие мысли формируют негативные установки.
Хотел бы добавить свои наблюдения по этому поводу.
Позитивное думанье лишь обратная сторона нигативной. Может стоит не оценивать в дуальности (в замкнутости), а просто позволить чему-то быть таким каким оно есть – многранным насколько только способно воспринять ваши подсознания, сознание и сверхсознание.

Mef

Около 6-7 ми лет назад в один прекрасный момент пережил полное разочарование в жизни. Не то что бы было все плохо, не устраивала сама система окружающего мира. Дав запрос: хочу иначе и начался мой путь.
Как то сразу было четкое осознание об изменении своего сознание и работы над собой.
Это сподвигло к полному пересмотру и кардинальным изменением образа жизни с помощью круглосуточной практики и работы над собой.

Лисичка обыкновенная

Цитата: Зебрева Наталия от 04 января 2017, 16:02:11Осознанность это точка восприятия  себя здесь и сейчас. Это не то, что человек о себе думает, а критично оцененный вывод. Это способность посмотреть на себя со стороны, с качеством наблюдателя. Без иллюзий, без преувеличения своей значимости, без намеренного занижения самооценки. Это ответственность за будущее, с полным принятием прошлого. Это полное понимание причинно-следственных связей. Все практики в комплексе подводят к осознанию себя.
[/quote
У меня некоторое время назад сами по себе стали появляться признаки осознанности. Тот самый взгляд со стороны. То что увидела... ну такое себе. Вообще раньше не занималась этим вопросом, жила как на рельсах, на автопилоте. И литературу никакую не изучала, и голова моя ни о чем высоком не болела. Теперь сижу и думаю, что с этим делать. А делать надо. Есть потребность, даже больше необходимость роста. Невозможность жить по прежним принципам.

Лисичка обыкновенная

[ И интересно вот что, как только я включаю обучающие файлы-я резко всем нужна!!! У меня не всегда получается послушать 1 занятие за 1 раз. Иногда растягивается на несколько дней. Это вообще нормально? Какая вообще система обучения должна быть?
[/quote]

Это знакомо)
Причём это касается не только обучения, но и творчества. Я для себя сделала вывод, что наше окружение считает нас своей собственностью и просто не может допустить чтобы мы принадлежали сами себе, а не им. Тут только жесткое выставление границ поможет. Сначала народ бунтует и возмущается, а потом смиряется.

Лисичка обыкновенная

Цитата: ~Таисия~ от 04 августа 2018, 22:01:17Мариана,

когда было объявлено, что умные идут на лево, а красивые, т.е. чувствующие - направо,  я (как та обезьяна из анегдота) тоже долго металась и боялась разорваться!))))))
Считая, что в человеке всё должно быть прекрасно! И сочитаемо гармонично)



А у меня немного другая проблема) Я себя раньше к умным относила, но полазив на форуме и почитав комментарии теперь и не знаю к кому мне!  Понимаю только что мой разум можно приравнять к младенческому и работы тут непочатый край!

Даруна

Здравствуйте)) я совсем новичок на сайте, больше молчу, но много читаю. Весь канал ютуба уважаемой Ксении Меньшиковой смотрю четвёртый раз, заказала книги, жду.
У меня вопрос про «Я есмь» - где-то в открытых источниках этот процесс рассказан или написан?
Заранее благодарю.

Даруна

Цитата: Даруна от 15 июня 2023, 21:21:17Здравствуйте)) я совсем новичок на сайте, больше молчу, но много читаю. Весь канал ютуба уважаемой Ксении Меньшиковой смотрю четвёртый раз, заказала книги, жду.
У меня вопрос про «Я есмь» - где-то в открытых источниках этот процесс рассказан или написан?
Заранее благодарю.
Сама нашла в книге «Руны раскрывают тайны мира»))
Ещё вопрос, приживать каждую руну Футарка надо сколько дней? Трёх дней хватает или неделю?

JdlR

Цитата: Даруна от 18 июня 2023, 17:01:27Сама нашла в книге «Руны раскрывают тайны мира»))
Ещё вопрос, приживать каждую руну Футарка надо сколько дней? Трёх дней хватает или неделю?
I saw on one of Master Ksenia's videos that she suggests 9 days per rune.
Apologies if I'm misinterpreting your question.

Даруна

Цитата: JdlR от 19 июня 2023, 04:09:33I saw on one of Master Ksenia's videos that she suggests 9 days per rune.
Apologies if I'm misinterpreting your question.

Thank you.  You got it right. Have you already lived the runes? I have been planning since July 8th!

JdlR

Цитата: Даруна от 19 июня 2023, 13:29:40Thank you.  You got it right. Have you already lived the runes? I have been planning since July 8th!
I'm still at course 1, etheric body - in English. I work with runes almost every day in some way or another though, so you can imagine how eager I am to eventually get to the rune course.

Good luck with your endeavours.

Natalia D

Цитата: VitaminGM от 05 марта 2023, 20:58:50На протяжении всего детства, юности я с полным доверием относился к тому, что мне говорят, я всем верил, а они относились ко мне как к человеку, которому можно лгать, так относились не только в школе, но и дома, тех, кого я считаю самыми близкими, я уже даже не хочу говорить об етом, Но я в некой степени  наивен и доверял именно этим людям больше всего, и у меня всегда были трудности в достижении каких-то результат, В течение нескольких лет, в связи с изменениями в образе питания, я стал отделять себя от других и все начало меняться в мою пользу, На данный момент я ограничил до минимума количество людей, с которыми общаюсь, меня не интересуют общие празники, возможно, я сейчас нахожус на правильном пути, чтобы освободит сознание от того, что меня блокирует, по крайней мере, результаты показывают это.

После некоторых пониманий, пришлось отказаться от своих добродетелей, таких как чувство долга, ответственность, милосердие.... Как Ксения тоже говорит, Магу такие качества характера вредят. Заметила, что при переходе из касты в касту качества характера нужно менять с точностью до наоборот.

Лиха

Цитата: Шипучка от 12 августа 2021, 22:05:04Смотря чего вы хотите добиться в итоге. По законам Северной традиции, человек который имеет долг, считается рабом. А раб не имеет право ни на что. Сколько ни учись, прав не прибавится. Так что выбирать вам.
Еще есть понятие военный трофей. Если банк не так важен, то платите часть каждый месяц и используйте свое время.

Лиха

Цитата: Alliana от 23 января 2023, 00:05:37Juliya, здравствуйте. Да, питание, конечно зависит. Но всё очень индивидуально. Жёстких правил нет. Самое основное - прислушиваться к себе. Кому-то для повышения энергии предпочтительнее растительная пища, кому-то животная, кому-то баланс. Зависит от Ваших изначальных рабочих энергий в этом вопросе, которые нужно восполнять.  Восприятие этого мира не зависит от питания, но питание может зависеть от такого восприятия (как в восточных практиках, например) Если пойдёте на стихийный факультет - там очень наглядно ощутите как меняются Ваши предпочтения в питании в зависимости от проживаемой Стихии. А ещё можете ознакомиться с работами Папюса (практическая магия), у него раскрыта тема пищи как определённой энергии для различных целей практикующих.

Питание делает счастливым или несчастным. На каких энергиях вы работаете, злости или радости. От этого надо выбирать питание.

Татьяна 777

Доброго времени суток коллеги. Возник вопрос что происходит с восприятием мира и интересом к нему если после работы с сознанием и магическими практиками пропал интерес к обычной человеческой жизни, такие вещи как карьера, быт, семья, достижения перестали быть значимыми, эмоциональный диапазон стал как у зубочистки, все ровно что происходит вокруг. Какова причина и как теперь с этим жить?

Камилла_R

Цитата: Татьяна 777 от 18 августа 2023, 12:58:00Доброго времени суток коллеги. Возник вопрос что происходит с восприятием мира и интересом к нему если после работы с сознанием и магическими практиками пропал интерес к обычной человеческой жизни, такие вещи как карьера, быт, семья, достижения перестали быть значимыми, эмоциональный диапазон стал как у зубочистки, все ровно что происходит вокруг. Какова причина и как теперь с этим жить?

Добрый вечер!
Похоже на смерть социальной личности.
Появятся другие интересы. Те, что совпадают с вибрациями ЯЕсмь и согласованы с личными целями. Состояние о котором вы пишите помогает понять, что главное, и требует внимания, а чему пора уйти на второй план. Подвинуться.

Причина в том, что вы работаете с сознанием. Вспомните какие техники этому предшествовали. На смену ему придёт другое, но важно, раз вы обратили внимание, осознать причинно-следственную связь. В дальнейшем вы сможете им управлять и вызывать когда возникнет потребность. Для этого его, конечно, надо понять.

Татьяна 777

Цитата: Anyuta_dragomir от 18 августа 2023, 17:50:56Причина в том, что вы работаете с сознанием. Вспомните какие техники этому предшествовали. На смену ему придёт другое, но важно, раз вы обратили внимание, осознать причинно-следственную связь. В дальнейшем вы сможете им управлять и вызывать когда возникнет потребность. Для этого его, конечно, надо понять.

Получается, стоит углубиться в это состояние что бы отследить что истинно а что пора отодвинуть ? Новое должно придти после погружения и полной трансформации ?
Это состояние уже год,уже надоело

Камилла_R

Цитата: Татьяна 777 от 19 августа 2023, 14:39:48Получается, стоит углубиться в это состояние что бы отследить что истинно а что пора отодвинуть ? Новое должно придти после погружения и полной трансформации ?
Это состояние уже год,уже надоело

Если не боитесь, углубляйтесь. Достигните дна/ первопричины и разворачивайте ее в объеме.
Что предшествовало, какие практики я делала, что проявилось во время работы. Мои осознания, чувства, эмоции. Что убивает интерес к социальной сфере? Причина внутри или снаружи?

Может это травмирующий опыт прошлого или вы себя перегрузили. Причина есть всегда. Иногда мы не даёт себе труда до неё добраться. Бывает страхи мешают. Тогда надо взять себя в руки или на ручки, смотря кто вы по психотипу, и шагнуть в сторону правды. 

Новое никому не должно, но придёт если расчистить ему дорогу. Трансформация - это процесс. Он может длиться сколько угодно времени. Угодно Вам) Нет предела совершенству, но ждать её полного окончания, значит, загонять себя в рамки где хорошо, только в самом конце. Или на том свете.

Попробуйте на каждом этапе жизни решать самостоятельно, что для Вас правильно сейчас. Так вы научитесь управлять состояниями, появятся инструменты, чтобы входить и выходить из них осознанно. 

Например.
Я поняла, что взаимодействуя с социумом только отдаю, и мой ресурс иссяк. Больше я так делать не буду. Сегодня для меня правильно побыть с близкими ничего им не отдавая, только впитывая и наблюдая какой будет эффект. Может быть рядом с вами находится человек, который только и ждёт, когда вы начнёте принимать его энергию и ему плохо от того, что он не может ее отдать. Вы это заметите.

Сейчас я в таком состоянии, что это мне нужна поддержка и энергия от общества, а я ему ничего дать не могу. И идите туда где дадут, с пониманием зачем вы это делаете и какой получите результат. Таких мест полно. Музеи, театры, концертные залы и т.д.

Найдите то состояние в котором отдавая, вы себя не опустошаете, а расширяете. По сути становитесь каналом через который энергия течет свободно.

Вы никому ничего не должны. У Вас есть проблема и желание из неё выбраться. Выбирайтесь, используя все доступные способы. Безжалостно отсекая то, что вас убивает и притягивая то, что даёт жизнь. Вы у себя одна и другой такой уже не будет. 

Татьяна 777

Цитата: Anyuta_dragomir от 19 августа 2023, 17:16:52Если не боитесь, углубляйтесь. Достигните дна/ первопричины и разворачивайте ее в объеме.

Вы никому ничего не должны. У Вас есть проблема и желание из неё выбраться. Выбирайтесь, используя все доступные способы. Безжалостно отсекая то, что вас убивает и притягивая то, что даёт жизнь. Вы у себя одна и другой такой уже не будет. 

Примного благодарна вам за столь развернутое объяснение. Позволю себе помыслить в слух. Может я не одна такая ))

В какой то промежуток времени мой привычный мир рухнул, это происходило постепенно и я как будто жила в разных реальностях. Сейчас как будто живу не в своем мире, люди которые окружают не понимают моих слов, даже самые простые предложения вызывают у них недоумение. Так вышло что назад пути нет, и ты понимаешь это, но как будто не веришь. Тебе неинтересны разговоры людей, пустая болтовня. Еда перестала приносить радость, это просто еда, и как то сильно она и не нужна. Смотришь на происходящее как олень на вывеску и не понимаешь куда все бегут, почему страдают из за отношений, почему не понимают элементарных вещей. Почему то им нужно все разжевать и объяснить, а меня это ох как бесит теперь.
Как будто раньше у тебя была цель как у всех, неосознанно быть батарейкой. Работа, семья, отпуск раз год и мечты о лучшей жизни. А сейчас все стало пустым, пока нет цели для движения. И почему то она не приходит. Перебираешь - может это? Нет не хочу. А может то? Тоже не интересно. Все что производит мир - не вызывает ничего для запуска движения.
Так вышло что все кто был - исчезли. Первый раз такое что остались только семья . В социальном мире нет места. Наблюдала такую картину - возможно это звучит нагловато с моей стороны, но сила убрала  из моей жизни все - мужчин, подруг, работу, остались только родители и мои дети и много времени судя по всему для обучения. Я все пытаюсь влезть обратно в социальный мир, найти работу или создать что то свое, но все терпит фиаско. Старого уже нет, а как строить новое не понятно.
Пожалуйста не поймите не правильно, я просто рассуждаю в надежде что то понять, увидеть то что ранее не замечала.

MarinaS

Цитата: Lamusica от 07 мая 2016, 08:58:06Дорогие форумчане! Незнала в какую тему написать. У меня такой вопрос! Прорабатывая первый базовый курс и заказав при этом матрицу, которую ношу как амулет, столкнулась с переоценкой всех предыдущих своих пониманий о мире и душе в целом. Понимаю, что эта трансформация является нормальным процессом, но и настораживающим для меня также.
Первое, что испытала, что крестик на шее является явно лишним.Во вторых началось полное отступление от христианства. До этого была верующим человеком.  Иконы дома весят повсеместно.Но теперь, появилось ощущение, что они явно лишнее , и их нужно непременно снять. Церковь стала посещать реже и то больше для подзарядки своей энэргии, а не для покаяния или молитв, ну и т.д.
Может быть кто - нибудь сталкивался с подобными ощущениями, эмоциями? Возможно все правильно, все так и должно быть, но есть небольшое чувство страха, от таких довольно резких перемен в жизни. Вообщем, если не посмеетесь то возможно  посоветуете что - нибудь и поддержите!  Буду всем за это благодарна!
Подобно как и у вас, ношение креста на теле одномоментно просто стало невыносимым, не понимала, почему так происходит, что со мной не так, но стала вспоминать, что не произошло это в один момент, а шло давно, с момента крещения, я до сих пор помню это действо, потому что обряд крещения в христианской церкви я проходила в 12 лет, просто так захотела мама и я подчинилась, да ни кто меня тогда и не спрашивал, просто родные решили, что нужно детей покрестить и провели церковный обряд, мне - 12 лет, младшей сестре - 8 лет, в купель полностью не окунали, но шею помочили и остригли волос... с этого момента церковь для меня стала каким-то страшным местом, потому что, входя в неё, мне становилось плохо - голова кружилась, тошнило, так продолжалось достаточно долгое время и я стараюсь обходить церковь стороной, а колокольный звон вызывал во мне отторжение и нагнетал чувство страха и горя... а про себя я думала, возможно я - демон, поэтому меня не принимает церковь, а сейчас думаю, что всё моё естество противилось этому акту насилия. за всё время, мне сейчас 51 год, я не дошла до покаяния - ни разу не была на исповеди, периодически, став уже старше, стала заходить и ставить свечи, но делала это тогда, когда в церкви ни кого не было, читала свои молитвы, которые шли мне на ум в потоке... На текущий момент, что имею - я, моя дочь (тоже пришла к вопросу раскщенивания своим путём) и мой сын прошли весной раскрашивание у старца Льва Клыкова (Москва), нашла его совершенно случайно, как говориться, всё случайное не так случайно... а на мысль о раскрещивании меня навёл мой сын, ему было тогда лет 8-9, это года 2-3 назад, он просто сказал, что не хочет носить крестик (а он у него постоянно терялся, цепочка рвалась и тд) и не хочет быть христианином, вот тогда я и задумалась, а можно ли выйти из веры, тем более, навязанной тебе другими людьми? И вот сейчас, когда я нашла ШМК, понимаю, что это был мой путь к МАГИИ, что я готовилась ко встрече с собой и так мне необходимыми знаниями, к которым меня тянуло всё время и которые я пыталась заглушить, думая, что это мои выдумки. Дорога длинною в 40 лет, как минимум... У меня очень большие надежды на Школу, иду в знания с лёгким сердцем и осознанно. Пока читаю книги, форумы, смотрю доступные видео...