Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 109 гостей просматривают эту тему.

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 07 сентября 2024, 00:15:37Вот самый главный вопрос:
Это действительно все можно видеть? Когда это начинают видеть?
Это действительно все есть?
Как это можно видеть наяву?
Это не наяву, такое видно в ИСС. Первая фраза в моем сообщении была "если за заземлением не услежу". У людей самые разнообразные фантазии о желаемом, планируемом, и если эти фантазии устойчивые, астральное тело может принять их (фантазий) образ. Кто-то мечтает быть вампиром, кто-то эльфом...

Неудобные ситуации могут возникнуть если кто-то "молод душой" и на тонком плане выглядит молодо и красиво, но не необычно, тогда сложно узнать, смотрю ли физическими глазами, или "тонкими". После такого конфуза я нашла метод мгновенного заземления - боль: сжать руку в кулак и ногтями надавить на ладонь. Тогда восприятие переходит на реал.
ЦитироватьКто такие «нелюди?».
Те, кто не люди.
ЦитироватьИ еще более главный вопрос... Как человеку удается сдержать свою психику, чтоб не закричать и не убежать? ( как минимум) То есть как вы приходите к тому, чтобы спокойно реагировать на подобные не стандартные проявления....
Такое восприятие приходит не вдруг. Поднятие точки сборки проходит через трансформации сознания. И если насильно "третий глаз" не открывать, а развиваться последовательно и не спеша, то первой трансформируется психо-ментальность, потом морально-нравственный стержень, потом уже может дойти до ясно-способностей (яснознание, ясновидение, итд)
Цитировать______
Для разбора могу взять лишь глаз дракона/змеи.
Но, когда подобное происходит в сонном или полуночном, медитативном состоянии, то там страха и ужаса нет. В том поле, как будто-бы,  вообще заблокированы эти эмоции... А как происходит все в реальной жизни?
В реале видите только реал. Все тонкоплановое - только в ИСС.
ЦитироватьТо есть идешь-идешь по улице и раз кого-нибудь увидел... Мне кажется, что это очень страшно...
Если чётко знать, что никаких нелюдей на Земле нет, то автоматически включается критическое мышление : вижу бред, значит смотрю не физическими глазами, нужно заземляться, пока кукуха не отлетела.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Jasha

Для меня всегда в таких вИдениях и видЕниях главное одно - именно что уследить за кукухой. Потому что да, если ты не вылетел из обычной жизни в жизнь, где видно больше/иначе, то происходит это постепенно, просто незаметно приоткрывается здесь, там и вот там еще чуток. И вот в постепенности для себя лично я вижу главную опасность -  не уследить, когда кукуха уехала, потому что есть вероятность, что все это не открывающиеся видение в ИСС, а тихо едущая голова. А ты думаешь, что точку сборки поднимаешь.

И почему я знаю, что мир населен большим, чем видит мой глаз? У меня кошки и эти черти видят то, что не вижу я. И это не одна кошка, бросившая свою миску и начавшая пялиться в пустое место, а сразу две. И пялятся они по разному сегодня и вчера, но в этом есть закономерности и они отслеживаются. Я наблюдаю и понимаю, что они видят впервые, а что уже видели и к чему привыкли. Они же великие консерваторы, их реакции говорят сами за себя. 

Мне кажется, что до тех пор пока мы не перестанем ставить себя в центр мира и смотреть на него только своими глазами, мы так и будем страшится всего подряд.

_Liberty_

Цитата: Jasha от 07 сентября 2024, 11:48:50Потому что да, если ты не вылетел из обычной жизни в жизнь, где видно больше/иначе, то происходит это постепенно, просто незаметно приоткрывается здесь, там и вот там еще чуток. И вот в постепенности для себя лично я вижу главную опасность -  не уследить, когда кукуха уехала, потому что есть вероятность, что все это не открывающиеся видение в ИСС, а тихо едущая голова. А ты думаешь, что точку сборки поднимаешь.
Из моего опыта могу свидетельствовать, что при постепенном развитии, "сидхи" появляются вместе с пониманием как ими пользоваться /контролировать.

А вот ощущение, что схожу с ума, были связаны с перестройкой морально-нравственного стержня:

-Увидела, что гуру калечит своих последователей - ну и сами дураки, что ему верят, будет интересно узнать, чем все  закончится для гуры и для последователей. 

-Узнала о преступлении, которое меня не касалось, и ничего не сделала - будет интересно, чем закончится ситуация, когда налоговая перестанет бездельничать и займётся своими обязанностями. И пофиг, что, скорее всего пострадает невиновный некомпетентный бухгалтер, - карма у человека такая.

-Поняла, что если мне нужно для чего-то утопить полпланеты в крови, то проблема бы была с реализацией идеи - я не боевик, не президент с армией в подчинении, но сама идея - отторжение не вызывает. Планете не повредит, а людей и так слишком много.

Итд. Нет желания исправлять несправедливость/упорядочивать Хаос. Каждый сам кузнец  своей жизни и не нужно мешать людям получать собственные шишки на их бедовые головы :)

И если сравнить такой пофигизм сейчас с менталитетом правильной советской пионерки-комсомолки, с её гуманистической прошивкой в мозгах, то разница огромная: цель оправдывает средства. Только цели нужно выбирать такие, что бы от них блевать не хотелось.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: Jasha от 07 сентября 2024, 11:48:50Для меня всегда в таких вИдениях и видЕниях главное одно - именно что уследить за кукухой. Потому что да, если ты не вылетел из обычной жизни в жизнь, где видно больше/иначе, то происходит это постепенно, просто незаметно приоткрывается здесь, там и вот там еще чуток. И вот в постепенности для себя лично я вижу главную опасность -  не уследить, когда кукуха уехала, потому что есть вероятность, что все это не открывающиеся видение в ИСС, а тихо едущая голова. А ты думаешь, что точку сборки поднимаешь.

И почему я знаю, что мир населен большим, чем видит мой глаз? У меня кошки и эти черти видят то, что не вижу я. И это не одна кошка, бросившая свою миску и начавшая пялиться в пустое место, а сразу две. И пялятся они по разному сегодня и вчера, но в этом есть закономерности и они отслеживаются. Я наблюдаю и понимаю, что они видят впервые, а что уже видели и к чему привыкли. Они же великие консерваторы, их реакции говорят сами за себя. 

Мне кажется, что до тех пор пока мы не перестанем ставить себя в центр мира и смотреть на него только своими глазами, мы так и будем страшится всего подряд.

Обычно я не обращала внимание на поведение кошки. Часто списывала на обычную игру кошки. Но, одну ситуацию я помню четко.
Часа 2 ночи, я сижу дома за компьютером. Вижу как кошка подходит к стене, садится перед шторами и как будто бы что-то внимательно разглядывает. Потом начинает так дико орать/мяукать, смотря на штору. Отодвигает лапами и начинает прыгать на стену, тереться об стену. Кошка очень спокойная, дикая в том плане, что не склонна мяукать, тереться и тд.

Она такими глазами смотрела на эту стену, что я не смогла уже не обратить внимание. Мне стало даже страшновато и мутновато... Включила свет. Пыталась всеми силами убрать кошку от стены, но она начала кидаться на меня...  В итоге не стала ее трогать. Так она просидела и прыгала на стену около 1-2 часов...
_____
И, вопрос по теме:
Что такое ИСС?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азалия

Цитата: Femida_888 от 07 сентября 2024, 13:40:09И, вопрос по теме:
Что такое ИСС?

ИСС - изменённое состояние сознания. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Дарья К

Цитата: Femida_888 от 07 сентября 2024, 00:15:37А как происходит все в реальной жизни? То есть идешь-идешь по улице и раз кого-нибудь увидел... Мне кажется, что это очень страшно...

Здравствуйте коллега Femida_888!
Позвольте вклиниться в вашу беседу и поделиться своими, так сказать волшебными и не очень историями.
Было у меня 3 таких встречи с не людями, может и больше, но зафиксировала только их

1. Однажды я чуть не сбила такого на перекрёстке.
Еду себе спокойно на свой зелёный. У светофора толпа народа ждёт свой сигнал. И вдруг в какой-то момент на этом переходе на дорогу выходит мальчишка лет 4-5. Появился, как говорится, откуда не возьмись. Я резко по тормозам. Я торможу, а пацан идёт прямо целенаправленно на машину. Остановились в сантиметрах 20 друг от друга. Конечно пока я тормозила из моих уст летела отборнейшая брань и мысли вслух "где блин его родители и почему они не смотрят за своими детьми" и первое желание было выйти и настучать им по затылку.
Эти несколько секунд показались мне вечностью, время словно растянулось
Вторая мысль, почему вообще никто из стоящих взрослых не отреагировал на его выход?
И тут этот мальчик поднимает глаза и смотрит прям в упор на меня. Выражение лица и взгляд взрослого человека. Глаза чёрные и как будто бы пустые. Смотрит как сканирует. Тут то я начала потихоньку соображать, что это не ребёнок и даже не человек. Просканировав меня, "мальчик" развернулся и спокойно пошёл своей дорогой по диагонали всего перекрёстка с плотным потоком машин, никому не мешая, тк никто его собственно и не видел кроме меня.
Страх? Не то слово! Но не от того, что это нечеловек, а от того, что а если бы это был действительно ребёнок.
По приезду домой тремор рук пришлось снимать вискарём)
На следующий день я поехала тем же маршрутом и на том самом месте встречи обнаружила следы аварии (судя по всему не слабой такой, с разбитыми стёклами и осколками от фар). Может совпадение, может нет, не знаю.

2. Вторая встреча была в питерском метро.
Стоим с подругой, разговариваем, ждём поезд. Мой взгляд натыкается на женщину в возрасте (приличном таком возрасте, я бы сказала) и она как-то выделяется на фоне всей общей массы. И видом и энергетикой (точно не могу никак описать). В ней было всё настолько эстетично-прекрасно. Первое, что я подумала: "такая красивая женщина, вот есть же те, кому старость к лицу" Явно, что ей было ну очень много лет, но при этом выглядела она как-то, необъяснимо, в районе 50. Следом мелькнуло в голове: "это не просто старушка, она явно не из этой эпохи"
В этот момент женщина улыбаясь подошла к нам и произнесла: "вы такие красивые, у вас всё получится" И проговорила какое-то четверостишие, как пропела, но слова я не запомнила, к сожалению
Она вместе с нами зашла в вагон, но...бесследно исчезла в нём. Вагон был не забит людьми, можно было легко разглядеть всех пассажиров, но её среди них просто не было. Вот что это было? Мы тогда с подругой тоже переглянулись и задали тот же вопрос "что сейчас было?"

3. Не так давно случилось. Пошла я под утро в туалет (простите за подробность). Выхожу из комнаты, а посреди коридора сидит кот. Ну кот и кот, только странно как-то сидит не шевелится. Обычно мой котей кто бы куда не пошёл всегда сопровождает. Думаю ну мало ли. И проходя мимо детской, вижу как мой кот выныривает из постели дочери и бежит ко мне. А тот уходит сквозь входную дверь. Не страшно совсем)

Страшно бывает, наверное, пока не узнаешь как оно может быть, больше от неожиданности.

Помню в детстве всегда слышала как скрипят половицы и стул на кухне, как на него кто-то садиться. Но желания посмотреть не возникало, думала, что если я сейчас что-то увижу, то "умру от страха")
Думаю чуство страха проходит когда допускаешь мысль, что среди нас могут быть не только люди, но и много кто ещё и не все хотят причинить вред. По этому случаю, в детстве мне мой дед всегда говорил: "опасаться надо живых людей, а остальные сами тебя боятся"

Ещё иногда бывает, что видеть не вижу никого, но чувствую, что рядом со мной в пространстве кто-то присутствует


Jasha

Цитата: _Liberty_ от 07 сентября 2024, 12:21:53Из моего опыта могу свидетельствовать, что при постепенном развитии, "сидхи" появляются вместе с пониманием как ими пользоваться /контролировать.

А ведь скореев всего так и есть и это естественно, логично и так происходит в любом деле, мастерство называется. Тогда скорее всего этот страх у меня  порожден страхом не соответсвовать общим стандартам, примерами того, что бывает с людьми не соответствующими стандартам и, что важно, не умеющими это скрывать.

Цитата: _Liberty_ от 07 сентября 2024, 12:21:53Только цели нужно выбирать такие, что бы от них блевать не хотелось.

Ох хорошо сказано, физически осязаемо, отдельное спасибо :)

Дарья К

Цитата: _Liberty_ от 07 сентября 2024, 12:21:53У меня кошки и эти черти видят то, что не вижу я.

Эт точно) всевидящие и всечувствующие животинки) мой "карманный лев", в таких случаях рычит как собака или шипит как змея. Это когда незнакомцы заглядывают :)


Jasha

Цитата: Дарья К от 07 сентября 2024, 14:18:46А тот уходит сквозь входную дверь. Не страшно совсем)


Вот я всегда знала, что они куда-то шляются. У меня кот сидит дома, из квартиры не уходит, а кошка шляется куда-то, не знаю куда. Она же чаще выказывает недовольство пришлыми - блюдет их. Кот обычно просто посмотрит и ему пофиг становится быстро - вы меня не трогаете, я вас. А дева еще та сторожиха, хоть и не главкошка, правда очень этого желает. Видимо поэтому территорию и держит под контролем.

Femida_888

Цитата: Дарья К от 07 сентября 2024, 14:18:46Здравствуйте коллега Femida_888!
Позвольте вклиниться в вашу беседу и поделиться своими, так сказать волшебными и не очень историями.
Было у меня 3 таких встречи с не людями, может и больше, но зафиксировала только их

1. Однажды я чуть не сбила такого на перекрёстке.
Еду себе спокойно на свой зелёный. У светофора толпа народа ждёт свой сигнал. И вдруг в какой-то момент на этом переходе на дорогу выходит мальчишка лет 4-5. Появился, как говорится, откуда не возьмись. Я резко по тормозам. Я торможу, а пацан идёт прямо целенаправленно на машину. Остановились в сантиметрах 20 друг от друга. Конечно пока я тормозила из моих уст летела отборнейшая брань и мысли вслух "где блин его родители и почему они не смотрят за своими детьми" и первое желание было выйти и настучать им по затылку.
Эти несколько секунд показались мне вечностью, время словно растянулось
Вторая мысль, почему вообще никто из стоящих взрослых не отреагировал на его выход?
И тут этот мальчик поднимает глаза и смотрит прям в упор на меня. Выражение лица и взгляд взрослого человека. Глаза чёрные и как будто бы пустые. Смотрит как сканирует. Тут то я начала потихоньку соображать, что это не ребёнок и даже не человек. Просканировав меня, "мальчик" развернулся и спокойно пошёл своей дорогой по диагонали всего перекрёстка с плотным потоком машин, никому не мешая, тк никто его собственно и не видел кроме меня.
Страх? Не то слово! Но не от того, что это нечеловек, а от того, что а если бы это был действительно ребёнок.
По приезду домой тремор рук пришлось снимать вискарём)
На следующий день я поехала тем же маршрутом и на том самом месте встречи обнаружила следы аварии (судя по всему не слабой такой, с разбитыми стёклами и осколками от фар). Может совпадение, может нет, не знаю.

2. Вторая встреча была в питерском метро.
Стоим с подругой, разговариваем, ждём поезд. Мой взгляд натыкается на женщину в возрасте (приличном таком возрасте, я бы сказала) и она как-то выделяется на фоне всей общей массы. И видом и энергетикой (точно не могу никак описать). В ней было всё настолько эстетично-прекрасно. Первое, что я подумала: "такая красивая женщина, вот есть же те, кому старость к лицу" Явно, что ей было ну очень много лет, но при этом выглядела она как-то, необъяснимо, в районе 50. Следом мелькнуло в голове: "это не просто старушка, она явно не из этой эпохи"
В этот момент женщина улыбаясь подошла к нам и произнесла: "вы такие красивые, у вас всё получится" И проговорила какое-то четверостишие, как пропела, но слова я не запомнила, к сожалению
Она вместе с нами зашла в вагон, но...бесследно исчезла в нём. Вагон был не забит людьми, можно было легко разглядеть всех пассажиров, но её среди них просто не было. Вот что это было? Мы тогда с подругой тоже переглянулись и задали тот же вопрос "что сейчас было?"

3. Не так давно случилось. Пошла я под утро в туалет (простите за подробность). Выхожу из комнаты, а посреди коридора сидит кот. Ну кот и кот, только странно как-то сидит не шевелится. Обычно мой котей кто бы куда не пошёл всегда сопровождает. Думаю ну мало ли. И проходя мимо детской, вижу как мой кот выныривает из постели дочери и бежит ко мне. А тот уходит сквозь входную дверь. Не страшно совсем)

Страшно бывает, наверное, пока не узнаешь как оно может быть, больше от неожиданности.

Помню в детстве всегда слышала как скрипят половицы и стул на кухне, как на него кто-то садиться. Но желания посмотреть не возникало, думала, что если я сейчас что-то увижу, то "умру от страха")
Думаю чуство страха проходит когда допускаешь мысль, что среди нас могут быть не только люди, но и много кто ещё и не все хотят причинить вред. По этому случаю, в детстве мне мой дед всегда говорил: "опасаться надо живых людей, а остальные сами тебя боятся"

Ещё иногда бывает, что видеть не вижу никого, но чувствую, что рядом со мной в пространстве кто-то присутствует



Здравствуйте! Очень интересные истории!
Если брать в пример историю с мальчиком, бабушкой - то тут еще можно понять, в том плане, что их видишь как людей. Такие истории возможно и у меня вспомнятся, только я уводила мысли от сверхъестественного.

А вот если бы мальчик полетел? То есть не просто затерялся бы среди людей и тд, а вот прям конкретное какое-то явление, которое невозможно уже объяснить и найти опору, оправдание. Полагаю в этот момент у многих/отдельных смещается точка сборки?
Вот например как с кошкой, тоже не было страшно, когда она прошла сквозь дверь?

Очень интересные истории! Спасибо что поделились! Я почему-то представляла и подумала, что «не люди» в социуме выглядят и делают все как «не люди». Теперь полагаю, что стоит присматривать и к тем, кто похож на людей? Кто среди людей и видим глазу всем людям?
____
Вот про ощущение, что кто-то рядом мне даже думать сложно. В том плане, что я стараюсь отгонять эти мысли от себя и не зацикливать внимание, чтобы не посеять страх.
Но, один раз в практике на 2бк почему-то сказала «уходи, ты мне мешаешь.»
Не хотела если честно вспоминать это, но раз зашла тема, то расскажу.
Было в общем 1 раз такое ощущение, что кто-то находится в помещении. Делала практику первого дня 2бк, была очень расслаблена и сосредоточена на медитации, делала сидя и с закрытыми глазами. Потом за доли секунд появилось ощущение, что кто-то находится рядом, но невидим как будто бы. Не открывая глаза я сказала уходи, ты меня пугаешь.
———
Тут же в медитации ловлю себя на мысли: кому я это сказала? Зачем? Почему?
Как вообще это пришло в голову, так как была сосредоточена на медитации....
В общем решила я быстро эту тему закрыть, решив, что просто показалось.
Но, больше подобного не было и стараюсь гнать от себя подобные мысли.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 07 сентября 2024, 00:55:26Это не наяву, такое видно в ИСС. Первая фраза в моем сообщении была "если за заземлением не услежу". У людей самые разнообразные фантазии о желаемом, планируемом, и если эти фантазии устойчивые, астральное тело может принять их (фантазий) образ. Кто-то мечтает быть вампиром, кто-то эльфом...

Неудобные ситуации могут возникнуть если кто-то "молод душой" и на тонком плане выглядит молодо и красиво, но не необычно, тогда сложно узнать, смотрю ли физическими глазами, или "тонкими". После такого конфуза я нашла метод мгновенного заземления - боль: сжать руку в кулак и ногтями надавить на ладонь. Тогда восприятие переходит на реал. Те, кто не люди. Такое восприятие приходит не вдруг. Поднятие точки сборки проходит через трансформации сознания. И если насильно "третий глаз" не открывать, а развиваться последовательно и не спеша, то первой трансформируется психо-ментальность, потом морально-нравственный стержень, потом уже может дойти до ясно-способностей (яснознание, ясновидение, итд) В реале видите только реал. Все тонкоплановое - только в ИСС. Если чётко знать, что никаких нелюдей на Земле нет, то автоматически включается критическое мышление : вижу бред, значит смотрю не физическими глазами, нужно заземляться, пока кукуха не отлетела.

Либерти, большое спасибо!
Очень интересно!
С каждым разом больше понимаю что такое и для чего заземление.
Очень хотелось бы, чтобы трансформация шла плавно.
———
Либерти, скажите пожалуйста, а вы знаете что либо о друидах ??
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 08 сентября 2024, 20:06:26Либерти, скажите пожалуйста, а вы знаете что либо о друидах ??
Насколько мне известно, они ближе к шаманам, чем к магам.  . .  .  .  . . .  .  .  .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

MaryLu

Здравствуйте, коллеги! Хочу поинтересоваться про Землю Аргентины, которая принимала семью Пабло Эскобара, Гитлера ( если правда) и многих других мигрантов с мощной бытийкой или Родовой силой. Какую параллель с магической точки зрения можно провести? Земля Аргентины - как остров спасения, где каждый может искупить вину? или как ? почему это единственная Земля в нашем пространстве такая особенная? Какие-то особенные Духи Места?

Алекс Лайтов

Цитата: _Liberty_ от 08 сентября 2024, 20:42:10Либерти, скажите пожалуйста, а вы знаете что либо о друидах ?? Насколько мне известно, они ближе к шаманам, чем к магам.  . .  .  .  . . .  .  .  .
Достаточно подробно о друидах написано в книгах В.Мегре серии Звенящие Кедры России. Немного процитирую из памяти:"Друид, проучившийся  у наставника 25 лет, получал звание Бард и имел  моральное право идти в народ и петь."  Песни Бардов формировали счастливое будущее для народа.
Овётганна,и как бы Хугайда....

_Liberty_

Цитата: Алекс Лайтов от 10 сентября 2024, 12:52:54Достаточно подробно о друидах написано в книгах В.Мегре серии Звенящие Кедры России. Немного процитирую из памяти:"Друид, проучившийся  у наставника 25 лет, получал звание Бард и имел  моральное право идти в народ и петь."  Песни Бардов формировали счастливое будущее для народа.
Это Фемида интересовалась друидами :) . .  .  .  .  .  . .  .  .  .  .  .  .  .  . .  . .  .  .  .

Упс...   Отражение было с моим никнеймом и мне пришло оповещение.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Алекс Лайтов

Да,ошибкой было с моей стороны копировать вопрос Фемида888 и ваш ответ на него,Либерти, вместе.В итоге сообщение пришло не к тому адресату.Может быть,вам всё же интересен какой-либо другой вопрос?
Овётганна,и как бы Хугайда....

_Liberty_

Цитата: Алекс Лайтов от 10 сентября 2024, 18:09:43Может быть,вам всё же интересен какой-либо другой вопрос?
Я все ещё юзаю ядро будхиала. Никак не не получается у меня гомогенное ядро. Все время тянет сделать его многослойным. Будхиал вечной личности (ядро, тело, живое) является ядром актуального воплощения. Тело и Живое актуального воплощения взаимодействуют с Телом и Живым вечной личности, т.е.ядро вечной личности может при необходимости переписать ядро актуальной личности. Что по мнению КЕ недопустимо, а как для меня - так то, что нужно. А вот что делать с Мёртвым вечной личности и Мёртвым актуальной личности - никаких идей.

Ну и, собственно, вопрос: может у вас есть какие идеи или знания по нестандартному будхиалу? Догадки, слухи, сплетни тоже принимаются :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Алекс Лайтов

Цитата: _Liberty_ от 10 сентября 2024, 18:43:43вопрос: может у вас есть какие идеи или знания по нестандартному будхиалу? Догадки, слухи, сплетни тоже принимаются
Интересную вы себе поставили задачу:Соединить противоречивые идеи так,чтобы они работали,поддерживая и усиливая друг друга в ядре п/э.Вот это понимаю- творческий размах.
Требуется из идей вычленить несократимый остаток,без чего они работать не смогут и,поставив их рядом,попытаться найти их общие принципы.На основе найденной общности создать идею,объединяющую эти противоположности и уже её интегрировать в ядро.
Вот что пришло в голову навскидку.Может пригодится вам мой бред,уважаемая(ый)Дух Свободы.
Овётганна,и как бы Хугайда....

_Liberty_

Цитата: Алекс Лайтов от 10 сентября 2024, 19:01:55Интересную вы себе поставили задачу:Соединить противоречивые идеи так,чтобы они работали,поддерживая и усиливая друг друга в ядре п/э.Вот это понимаю- творческий размах.
Отдельно с ПЭ не заморачиваюсь, по функционалу ПЭ будет вполне корректно работать тело-живое-мёртвое актуального воплощения. Когда из актуального тела и живого все вкусное переместиться в тело и живое вечной личности, то при сбросе физического тела можно сбросить и актуальный будхиал, кроме ядра. Тогда ядро, тело и живое вечной личности останутся с одной стороны - полностью сохранными, а с другой стороны - избавленными от балласта актуального воплощения.
ЦитироватьТребуется из идей вычленить несократимый остаток,без чего они работать не смогут и,поставив их рядом,попытаться найти их общие принципы.На основе найденной общности создать идею,объединяющую эти противоположности и уже её интегрировать в ядро.
В том то и дело, что будхиал в той форме, в которой он сейчас, вполне жизнеспособен. Есть и всеобъемлющая идея - обновление целостности, объединить Я и Анти-Я, но объединить так, чтобы Я и Анти-Я взаимно не нейтрализовались, а сотрудничали. Идея взята https://magia.mk999.one/index.php?topic=289.msg125824#msg125824
Т.е.Мертвое вечной личности - это основа для Анти-Я, и оно должно быть обязательно. Но куда с ним? Как его вписать в будхиал, чтобы Мёртвое вечной личности не мешало взаимодействовать Телам и Живым обеих личностей?

Сейчас мне в голову пришла идея, что Мёртвое будет одно на обе личности и будет окружать Живое актуальной личности. Тогда после сброса физического тела, Тело и Живое актуальной личности переместятся в Мёртвое.
ЦитироватьВот что пришло в голову навскидку.Может пригодится вам мой бред,уважаемая(ый)Дух Свободы.
Совсем не бред, вполне здравые идеи, имхо. Буду ещё думать. Никогда не знаю, какими смыслами раскроется какое-то слово :)  Спасибо вам :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Алекс Лайтов

Цитата: _Liberty_ от 17 июня 2024, 21:08:17И человек, если хочет убрать время и карму из своего сознания, должен осознать бесконечность момента здесь и сейчас.
Приветствую подошедшего к границе внешнего круга.Хаос,отталкиваясь сам от себя,вынужденно изолирует отделённое.Это отделяет причину от следствия,формируя причинно- следственную связь,которая может быть реализована только в потоке времени,которое,чем ближе к первопричине,тем более разновекторное,включая потоки антивремени.
Имея скудные воспоминания о *месте* перед предпоследней(реализованной) попытке воплощения,любое событие можно было переживать по желанию любое количество раз,нет ни будущего,ни прошлого,есть лишь момент здесь и сейчас.Время и антивремя уравновешиваются в моменте здесь-и-сейчас.В воплощении единственным правилом является то,что любое желание должно быть исполнено.Такова идея,формирующая цепь причин и следствий,реализованных через осмысливание для получения желаемого.
Человек в воплощении не целостен,ибо разделён пространством(как минимум)на половины,уравновешивающие друг друга.Поэтому уравновесить ядро и антиядро одно из пламён не может на уровне будхиала,только в Атмане это возможно.
Овётганна,и как бы Хугайда....

_Liberty_

Цитата: Алекс Лайтов от 10 сентября 2024, 21:04:08Приветствую подошедшего к границе внешнего круга.
И вам доброе время суток :)  Но что касается кругов, у меня другая картина мира и в соответствии с ней я только на третьем круге от центра, только-только начала осваивать внутренний хаос (энтропию) нашей вселенной. А уж об Изначальном Хаосе и говорить не приходится, как минимум, до завершения воплощения.
ЦитироватьЧеловек в воплощении не целостен,ибо разделён пространством(как минимум)на половины,уравновешивающие друг друга.Поэтому уравновесить ядро и антиядро одно из пламён не может на уровне будхиала,только в Атмане это возможно.
Насколько мне известно, пламени при определенной уровни развития (точнее, если при встрече удержат душу в теле) уже способны к самостоятельной целостности. Что, впрочем, не исключает факультативные взаимоотношения созвучных душ. Не потому что иначе не быть им целостным, а потому что могут захотеть быть вместе  по личным, а не по энергетическим/тонкоплановым причинам
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Victa от 04 сентября 2024, 13:05:14И что в одном индивидуальном сознании встреча Тейваз и Берканы - это лечебница для душевнобольных.
Если абстрагироваться от рун, и посмотреть на них как на Анимуса и Аниму, то можно попробовать скрестить ежа с ужом и "родить" андрогина. С практической точки зрения это будет очень даже жизнеспособное сознание, пользующееся всеми сильными сторонами анимы и анимуса, и одновременно способное нейтрализовать их недостатки. При условии, что вместо конфликта обе эти составляющие сознания будут сотрудничать. А сотрудничество возможно при перестройке психо-ментальности и морально-нравственного стержня личности в направлении полного принятия себя, со всеми своими закидонами.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Дарья К

Цитата: Femida_888 от 08 сентября 2024, 20:02:56А вот если бы мальчик полетел? То есть не просто затерялся бы среди людей и тд, а вот прям конкретное какое-то явление, которое невозможно уже объяснить и найти опору, оправдание. Полагаю в этот момент у многих/отдельных смещается точка сборки? Вот например как с кошкой, тоже не было страшно, когда она прошла сквозь дверь?

Здравствуйте!
Про точку сборки не знаю. Но лично мне не было страшно от "не люди". В первом случае страх был только от мысли, что могла сбить человека. Думаю, что если бы он полетел, поплыл и прочее для меня в тот момент не имели бы значения. 
А с кошкой не было страха совсем никакого.
Цитата: Femida_888 от 08 сентября 2024, 20:02:56Я почему-то представляла и подумала, что «не люди» в социуме выглядят и делают все как «не люди». Теперь полагаю, что стоит присматривать и к тем, кто похож на людей? Кто среди людей и видим глазу всем людям?

"Не люди" в социуме могут выглядеть по разному, но не всем людским глазам видимы. Так скажем, не всегда они хотят быть замечеными, как впрочем и не все люди желают подобных встреч.

Вот про ИСС... а как тогда объяснить то, что все дети до определённого возраста видят всё это как "за здрасьте"?

Дарья К

Цитата: Femida_888 от 08 сентября 2024, 20:02:56Было в общем 1 раз такое ощущение, что кто-то находится в помещении. Делала практику первого дня 2бк, была очень расслаблена и сосредоточена на медитации, делала сидя и с закрытыми глазами. Потом за доли секунд появилось ощущение, что кто-то находится рядом, но невидим как будто бы. Не открывая глаза я сказала уходи, ты меня пугаешь.

У меня в практике 3 дня 1БК, когда деревом себя представляешь, вообще кто-то мягкий и пушистый у ног крутился. Я подумала опять на своего кота, хотя он товарищ сдержанный и никогда к ногам не ластится, только рядом лежит (когда никакими своими делами не занят)) во время практик. После медитации обнаружила, что дверь в комнату была закрыта, а кот вообще на балконе гулял)

Conçe.maracina

Здравствуйте коллеги.
Может у кого было:
После ссоры с подругой из ХЭ я ей впервые дала резкий отпор, послав её, после чего мне прилетела то ли обратка, то ли что, в общем на физическом теле появилась стянутость мышц в области щеки, я так понимаю от стресса. В целом уголки губ начало тянуть вниз. Но после этой ситуации мне пришло очень много информации. Возможно и той, к которой я была не готова. Подскажите пожалуйста, что это за эффект и что можно сделать?

Helle

Цитата: Conçe.maracina от 11 сентября 2024, 18:26:35Здравствуйте коллеги.
Может у кого было:
После ссоры с подругой из ХЭ я ей впервые дала резкий отпор, послав её, после чего мне прилетела то ли обратка, то ли что, в общем на физическом теле появилась стянутость мышц в области щеки, я так понимаю от стресса. В целом уголки губ начало тянуть вниз. Но после этой ситуации мне пришло очень много информации. Возможно и той, к которой я была не готова. Подскажите пожалуйста, что это за эффект и что можно сделать?
Здравствуйте, Conçe.maracina!
Стянутость мышц на лице говорит о мимическом паттерне, скорее всего, он и в обычной жизни проявляется, но вы не замечаете, потому что это у 99% людей, если специально не отслеживать.  Здесь был либо сильный стресс, и он резко заметно проявился, либо лучше стали осознавать свои реакции. Каждая эмоция вызывает работу отдельных мышц на лице и со временем приводит к определенному  выражению лица, стянутость уголков рта к скорбному и презрительному. Можете подумать в этом направлении, какие эмоции испытывали от общения с подругой. Была ли обратка или что-то на тонком плане прилетело – это только диагностика покажет. Что делать:  расслабить мышцы шеи и после этого промассировать мышцы подбородка и уголков рта мягкими и глубокими движениями, потом сразу сделать практику на эфирку или астрал, или что вас лучше расслабляет, потом научиться отслеживать мимику. Правильный массаж лица вообще полезен, и эмоциональный фон выравнивает, и позволяет жить долго-счастливо без ботокса) Но у нас не женский форум о красоте, поэтому не буду вдаваться в подробности, если только кому интересно.


Oktis

Доброго времени, коллеги!
Сегодня в ТГ натолкнулась на пост одной дамы из эзотерических кругов о поездке Натальи Поклонской в Херсонскую школу, где она провела урок "Разговоры о важном" на тему язычества.
Так, вот, в контексте обсуждения сего события, священник Павел Островский пишет:
"Также активно приводятся цитаты людей типа Ксении Меньшиковой, которая считает себя основателем и руководителем школы магии; преподает людям магические способности."
Далее приводятся выдержки и цитаты из книги Поклонской, где довольно откровенно она показывает своё отношение к христианству и следуют призывы Островского к проверке соответствующими органами Поклонской:
"Подведу от себя итог.
Во-первых, эта книга является безусловной рекламой язычества.
Во-вторых, исходя из моего опыта общения с молодежью, эти тексты скорее воспитают в ребятах анархизм, экстремизм и негатив ко всему, что сегодня есть в России.
В-третьих, этот труд очевидно воспитывает откровенную ненависть к христианству.

Думаю, что правительству следует провести проверку, так как деятельность Поклонской не только антирелигиозная, но и антигосударственная.

Ну и держать от детей ее надо подальше."

Как думаете, это о пробуждении древних Богов? Или просто пока бодание язычества и старых традиций с христианством?
Вспомнилось видео КЕ "Неоднозначное отношение к рунам и Северной Традиции сегодня"
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Victa

Цитата: Oktis от 11 сентября 2024, 23:15:12Сегодня в ТГ натолкнулась на пост одной дамы из эзотерических кругов о поездке Натальи Поклонской в Херсонскую школу, где она провела урок "Разговоры о важном" на тему язычества.
Так, вот, в контексте обсуждения сего события, священник Павел Островский пишет:
"Также активно приводятся цитаты людей типа Ксении Меньшиковой, которая считает себя основателем и руководителем школы магии; преподает людям магические способности."


Поклонская трикстер. Она сначала замазывается в систему - потом пугает её. Это её способ заявить о себе. Поскольку её за такие штуки эгрегор не наказывает, то, возможно, всё обойдётся и в этот раз. Она часть системы, поэтому все побухтят и сольют этот вопрос. Поклонская получит пиар - церковь очередную возможность высказаться. Мне кажется, это бурление субстанций.

Что касается богов, то я точно, конечно, не знаю, но думаю, что их эти мелочи не касаются. Они мыслят проектами, а не уроками о главном. Помнится, был такой деятель Уваров Сергей Семёнович. Он изобрёл формулу "православие, самодержавие, народность", когда после французской революции в живое пространство системы проник лозунг "свобода, равенство и братство". Это пример проектного внедрения. А Поклонская просто делает козью морду всем подряд, чтобы её не забыли.

Азалия

Здравствуйте, не нашла подходящую тему, поэтому пишу сюда. Возник такой вопрос. Как избавиться от атаки эгрегора? Посылает навязчивые мысли, через своего представителя забирает энергию. Свёл на больничный, но и тут в покое не оставляет. Практика ЯЕ помогает слабо. Ещё и температура держится несколько дней, сил уже практически не осталось. Начальница требует закрывать больничный раньше времени, по ее мнению я не болею, а симулирую. Все устойчивее мысли об увольнении. Вот только уволиться не так просто.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Дарья К

Цитата: Азалия от 12 сентября 2024, 17:39:19Здравствуйте, не нашла подходящую тему, поэтому пишу сюда. Возник такой вопрос. Как избавиться от атаки эгрегора? Посылает навязчивые мысли, через своего представителя забирает энергию. Свёл на больничный, но и тут в покое не оставляет. Практика ЯЕ помогает слабо. Ещё и температура держится несколько дней, сил уже практически не осталось. Начальница требует закрывать больничный раньше времени, по ее мнению я не болею, а симулирую. Все устойчивее мысли об увольнении. Вот только уволиться не так просто.
Здравствуйте.
Возможно у каждого свои методы, возможно есть и универсальные. Как я недавно выяснила для себя, мне помогает игнор. Любой эгрегор питается эмоциями, любыми. В те моменты, когда понимаешь, что с той стороны на тебя летит какое-то г...о, не расплёскиваться в эмоциях.


Азалия

Цитата: Дарья К от 12 сентября 2024, 18:54:11Здравствуйте.
Возможно у каждого свои методы, возможно есть и универсальные. Как я недавно выяснила для себя, мне помогает игнор. Любой эгрегор питается эмоциями, любыми. В те моменты, когда понимаешь, что с той стороны на тебя летит какое-то г...о, не расплёскиваться в эмоциях.

Спасибо за совет. Но это довольно трудно выполнимо. Эмоций как таковых к эгрегора нет. А вот к его представителю, начальнице, есть. Я даже забыла отследить, когда она разводит на эмоции. И тем самым вампирит. Игнорировать у меня не получается. Надо пробовать, может и получится. Впрочем, в моей ситуации игнор вряд ли поможет. Игнорируй или нет, ситуация только усугубляется.(

Да и вопрос в том, что с атакой начальницы я худо бедно справляюсь, а вот с атакой эгрегора.. нет. Может показалось, что это эгрегор атакует? Мне сегодня прямым текстом озвучили, кто я, мол, такая, чтобы на меня обращать внимание. Тем более эгрегора. Но вот так. Давняя неприязнь. Угораздило опять с ним связаться. Вот и бьёт по больному.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Дарья К

Цитата: Азалия от 12 сентября 2024, 18:58:10Спасибо за совет. Но это довольно трудно выполнимо. Эмоций как таковых к эгрегора нет. А вот к его представителю, начальнице, есть. Я даже забыла отследить, когда она разводит на эмоции. И тем самым вампирит. Игнорировать у меня не получается. Надо пробовать, может и получится. Впрочем, в моей ситуации игнор вряд ли поможет. Игнорируй или нет, ситуация только усугубляется.(

Да и вопрос в том, что с атакой начальницы я худо бедно справляюсь, а вот с атакой эгрегора.. нет. Может показалось, что это эгрегор атакует? Мне сегодня прямым текстом озвучили, кто я, мол, такая, чтобы на меня обращать внимание. Тем более эгрегора. Но вот так. Давняя неприязнь. Угораздило опять с ним связаться. Вот и бьёт по больному.

Если честно, в Вашем рассказе всё смешалось, на мой взгляд. Люди, кони..
Необходим разбор, анализ ситуации пошаговое, чтоб понять откуда всё вытекает.
А так, да, я тоже считаю, что в большинстве случаев эгрегору вообще плевать на конкретно взятую отдельную единицу, ввиде конкретного человека, пока эта единица сама не начнёт себя "выпячивать"
Иногда, людям проще списать всё на
кого-то или на что-то, чем разобраться
в ситуации подетально.
Я не отрицаю атак и всяческих "уловок" эгрегоров, но всегда должно быть какое-то основание для этого, причина.

Давняя неприязнь - это тоже эмоция.




_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 12 сентября 2024, 22:49:36Некоторые выводы на тему:
«Иерархия реальности».

Все имеет свой порядок.

Боги ➡️ Маги ➡️Жрецы ➡️ Колдуны ➡️ Люди
При (не)желании, маги вообще в этой цепочке не находятся. Маги достаточно могущественны, чтобы не склоняться под конгломератами информаций/программами управления реальностью, называных богами. Потенциально маги сами могут стать богами, программировать свою реальность, если будут развиваться самостоятельно, вместо жизни во благо какого-то бога.

ЦитироватьТак, что, если, еще кто-то сомневается, что человек сам по себе мало, что представляет, обратите внимание: над ним стоит целая система (!).
Самое забавное, что система над человеком стоит до тех пор, пока человек невежа и живёт автопилотно. Как только человек становится осознанным, вся эта система оказывается дырявым лабиринтом, в котором осознанному человеку удобно жить: система хоть и "забетонирована", чтобы толпа имела ясные мантинелы, откуда до куда нужно соблюдать правила системы. Но для тех, кому такая система не нравится, есть "чёрный выход", куда можно выйти из системы, не смущая/не привлекая внимание неосознанных "аборигенов".
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

kitty27

Здравствуйте! Может здесь мне кто-нибудь поможет в моих поисках. Очень интересует тема Первооснов, мне кажется пересмотрела все что только можно, ОТМ, книги, но хочется расширить и углубить знания. Столкнулась с проблемой, что не могу найти никаких источников или книг/авторов про систему из трех кругов, кроме Ксении Евгеньевны - кто-нибудь знает откуда эта система появилась, кто ее первый описал? может кто-то порекомендует что еще можно почитать на эту тему?? Искала информацию на английском языке про magic circles/proto-foundations, и там тоже вообще ничего не нашла.

_Liberty_

Цитата: kitty27 от 13 сентября 2024, 00:35:08Столкнулась с проблемой, что не могу найти никаких источников или книг/авторов про систему из трех кругов, кроме Ксении Евгеньевны - кто-нибудь знает откуда эта система появилась, кто ее первый описал?
Полагаю, что Ксения Евгеньевна является автором этих кругов первооснов. Возможно, КЕ составила их на основании той традиции, в которой работает ШМК - если не путаю, то речь о Северной традиции + Друидической традиции.
Цитироватьможет кто-то порекомендует что еще можно почитать на эту тему??
Если вы из другой традиции, можете составить собственную схему первооснов.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Dear333

Цитата: kitty27 от 13 сентября 2024, 00:35:08Очень интересует тема Первооснов
не знаю, шли ли вы таким путем, но мне показался интересным путь изучения по в художественной литературе. Очень образно и ярко представлены первоосновы в произведениях Желязны из цикла Амбера. Я после прочтения поняла, что такое Порядок, что такое Хаос.
Так же у автора Шеннон Макгвайр "В каждом сердце дверь" первоосновы 3 кругов чётко представляют миры. Автор наделила и жителей, представителей этих миров самой суть ПО. Интересно, как героиня открывала новые, ранее неизвестные ей первоосновы. В книге об этом довольно мельком написано, но, думаю, автор заложила так определенную информацию. Возможно, в других ее произведениях это раскрыто или в произведениях авторов ее волны. Кто специалист в фэнтези, может быть расскажет.  Но я была удивлена, когда встретила наши ПО на страницах данной книги.

С помощью художественной литературы иногда получается глубже понять теорию, потому что авторы зрелищно описывают, раскрывают образ. Кстати, в уроках ОТМ часто подкидывают подобные работы. Думаю, собирая так, по кусочкам, можно составить цельную картину. Так можно не только схему увидеть, но и прочувствовать на ассоциации. Понять где есть затык и вопрос, а где вроде все ясно.

По теоретическим находкам я тоже ничего подобного цельного не встречала, вспоминаю только разговоры случайно встречных мне людей, про наши ПО однажды уже так рассказывали.

Ещё во время изучения мифологии и пантеонов, при анализе жизненных моментов, их тоже по ПО раскидывает, можно глубже проанализировать. От общего к частному) когда видишь и чувствуешь разницу.

Oktis

Цитата: Victa от 12 сентября 2024, 11:36:23Поклонская трикстер.
Victa, спасибо за Ваше мнение. Может быть и так. Но, ведь, исходя из мифов, трикстер не пугает систему, а находит и указывает на её уязвимости. Какая уязвимость подсвечена здесь?
Я не знаю всей биографии Поклонской, но показалось интересным, что представитель власти той системы, которая, по большей части, проповедует (во всяком случае вслух) христианство, пропагандирует и продвигает тему язычества, причём, во многом, в магическом ключе.
По поводу богов. Каждый проект в нашем Мидгарда, задуманный и созданный/создающийся богами, воплощается посредством людей. "Разговоры о важном", предполагают, изначально, беседы о патриотизме и любви к Родине и религии, в том числе, и ориентированны на закладку и укоренение определённых ценностей у растущего поколения. И рассказ о рунах и язычестве в таком формате, лично, мне показался таким плавным, но ярким (медийно, как оказалось) внедрением альтернативных ценностей
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Ученик Мага

Цитата: _Liberty_ от 13 сентября 2024, 00:30:50При (не)желании, маги вообще в этой цепочке не находятся. Маги достаточно могущественны, чтобы не склоняться под конгломератами информаций/программами управления реальностью, называных богами. Потенциально маги сами могут стать богами, программировать свою реальность, если будут развиваться самостоятельно, вместо жизни во благо какого-то бога.
Самое забавное, что система над человеком стоит до тех пор, пока человек невежа и живёт автопилотно. Как только человек становится осознанным, вся эта система оказывается дырявым лабиринтом, в котором осознанному человеку удобно жить: система хоть и "забетонирована", чтобы толпа имела ясные мантинелы, откуда до куда нужно соблюдать правила системы. Но для тех, кому такая система не нравится, есть "чёрный выход", куда можно выйти из системы, не смущая/не привлекая внимание неосознанных "аборигенов".
Согласна: настоящие Маги могут многое, но умалять Богов тоже не стоит: на то они и Боги! 😎
Насчет человека-да, если он осознан на 💯, конечно, он вне системы! Но таких людей совсем мало.


_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 13 сентября 2024, 09:03:01Согласна: настоящие Маги могут многое, но умалять Богов тоже не стоит: на то они и Боги! 😎
У меня нет облигаторного пиетета к богам. Но есть конкретные программы управления реальностью,  которым  я сознательно  подчиняюсь, или которые уважаю.

За идеей богов, которым молятся итп, я вижу человеческие эгрегоры хитропопых жрецов (современных человеческих, или старых инопланетных), "снимающих сливки" бытийной массы с верующих членов эгрегора. И в этом отношении для меня все боги одинаковые, вне зависимости от пантеона, к которому их приписали человеческая история.

При изучении всяких мифов и легенд, я поняла, что существуют базовые программы управления миром - Старые боги, Создатели реальности, и примазавшиеся развитые инопланетчики, ставшие богами для неразвитых землян - молодые воинствующие пантеоны. Поэтому я не приписываю никаких возвышенных побуждений ни первым, ни вторым: Изначальному Творцу безразлично обожание песчинки из одной из  задрипаных вселенных, а всякие типа "молодые боги" моё обожание не заслужили.
Цитата: Ученик Мага от 13 сентября 2024, 09:03:01Насчет человека-да, если он осознан на 💯, конечно, он вне системы! Но таких людей совсем мало.
А 100% осознанные - это уже не люди, а маги. :)

Имхо, конечно, я-художник, я так вижу :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Victa

Цитата: Oktis от 13 сентября 2024, 07:31:32Victa, спасибо за Ваше мнение. Может быть и так. Но, ведь, исходя из мифов, трикстер не пугает систему, а находит и указывает на её уязвимости. Какая уязвимость подсвечена здесь?

Пугает, указывает, убивает, насилует и вообще делает то, что хочет, если это не предполагает разрушение ядра. Локи убил прекрасного бога любви? Это было грубо, но как оказалось, было нужно системе.

Цитата: Oktis от 13 сентября 2024, 07:31:32Я не знаю всей биографии Поклонской, но показалось интересным, что представитель власти той системы, которая, по большей части, проповедует (во всяком случае вслух) христианство, пропагандирует и продвигает тему язычества, причём, во многом, в магическом ключе.

Они не всегда пытаются усидеть на двух стульях? Это не называется у них "запасной аэродром"?

Цитата: Oktis от 13 сентября 2024, 07:31:32По поводу богов. Каждый проект в нашем Мидгарда, задуманный и созданный/создающийся богами, воплощается посредством людей. "Разговоры о важном", предполагают, изначально, беседы о патриотизме и любви к Родине и религии, в том числе, и ориентированны на закладку и укоренение определённых ценностей у растущего поколения. И рассказ о рунах и язычестве в таком формате, лично, мне показался таким плавным, но ярким (медийно, как оказалось) внедрением альтернативных ценностей


Вам показалось. Это нужно для того, чтобы разжечь страсти под контролем левиафана, и под его же контролем их пресечь. Это очень древний метод, который использует система столетиями.

Николай Второй сначала открыл Думу - потом прекратил Думу. Хрущев сначала начал "оттепель" - он же разгромил выставку художников-авангардистов.

Иногда этот метод: сначала дать - потом отобрать, - применяется для того, чтобы все вышли из тени, чтобы их переписать. Поклонская царебожница. Она ходила с хоругвями против фильма "Матильда". Это человек эгрегора. Если она зарвётся - её показательно накажут. Но у них очень тонкий механизм настроек, у людей такого типа, чтобы не перешагивать черту. Сейчас развернется небольшая дискуссия, все повопят, потом будет спущен приказ замолчать - они все замолчат и она уедет опять на Кабо-Верде или куда-то ещё.

Я какие-то банальности вроде объясняю. Извините, это же вроде очевидно всё.

Ученик Мага

Цитата: _Liberty_ от 13 сентября 2024, 10:39:01У меня нет облигаторного пиетета к богам. Но есть конкретные программы управления реальностью,  которым  я сознательно  подчиняюсь, или которые уважаю.

За идеей богов, которым молятся итп, я вижу человеческие эгрегоры хитропопых жрецов (современных человеческих, или старых инопланетных), "снимающих сливки" бытийной массы с верующих членов эгрегора. И в этом отношении для меня все боги одинаковые, вне зависимости от пантеона, к которому их приписали человеческая история.

При изучении всяких мифов и легенд, я поняла, что существуют базовые программы управления миром - Старые боги, Создатели реальности, и примазавшиеся развитые инопланетчики, ставшие богами для неразвитых землян - молодые воинствующие пантеоны. Поэтому я не приписываю никаких возвышенных побуждений ни первым, ни вторым: Изначальному Творцу безразлично обожание песчинки из одной из  задрипаных вселенных, а всякие типа "молодые боги" моё обожание не заслужили.А 100% осознанные - это уже не люди, а маги. :)

Имхо, конечно, я-художник, я так вижу :)

Я тоже против таких богов, которые управляют «рабами-человеками», это - авраамизм. Это-религия. В язычестве ты не молишься, а общаешься с богами, на природе, на Земле. Говоришь на равных, так как являешься их частью.

Насчет осознанных людей, я не имею ввиду Магов, это-другое, говорю о тех, кто сам осознал себя и мир вокруг.

И еще. Боги не проявлены в физическом мире, но они управляют с помощью Магов, в облике человека! И это очень круто! В этом и заключается весь смысл игры! 🪄🦹

_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 13 сентября 2024, 13:20:21Я тоже против таких богов, которые управляют «рабами-человеками», это - авраамизм. Это-религия. В язычестве ты не молишься, а общаешься с богами, на природе, на Земле. Говоришь на равных, так как являешься их частью.
И зачем это делать? Что-то просить, с чем сам не справляешься, или силы побольше? Если да, то не вижу разницы - человек  развивается не сам, а с "божественными" костылями. Забери костыль - и жалкое зрелище. А уж кем себя считают сами  инвалиды "облагодетельствованные костылями" не так уж и важно. Рабы, дети, младшие - какая разница?

Сейчас к людям относятся согласно всяким конституциям и правам человека, всякие равенства и братства, толерантность и прочие извращения, но это ничего не меняет в реальном положении - как были рабами системы, так ними и остались. А кого интересует мнение раба? "Ему немного подпоёшь, и делай с ним что хошь"© Выборы-то в парламент и прочие (теоретическая возможность влиять на систему) - раз за несколько лет...

ЦитироватьНасчет осознанных людей, я не имею ввиду Магов, это-другое, говорю о тех, кто сам осознал себя и мир вокруг.
Я не фанат разбивать чужие розовые очки, но ни земледелец, ни торговец, ни воин сами, без чужой помощи, не осознаются. А брахманы и правители - это парапсихологи уже почти маги.
ЦитироватьИ еще. Боги не проявлены в физическом мире, но они управляют с помощью Магов, в облике человека! И это очень круто! В этом и заключается весь смысл игры! 🪄🦹
Боги управляют с помощью веры, а веру (и эгрегор!) культивируют жрецы. Маги в полной силе к богам равнодушны. Если есть пряники, - будут сотрудничать, если есть кнут - будут воевать, если нет ни того, ни другого - будет вежливый нейтралитет. Магам управление людьми мало интересно, у них свои дела есть.

Имхо, конечно, я - художник, и все такое :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Я для себя классифицирую программы по управлению реальностью (богов) на три категории:

1. Правила Игры. Создатели мира, физических констант (гравитация, состав воздуха, круговорот воды в природе и прочие вкусности и красивости). Персонализация - Первый, Анти-Первый, Единомножество Элохим, Локи. И их отражения в разных пантеонах.

2. Учителя, их много. Принесшие людям полезности: Афина, Гермес,  Прометей и  многие другие - ремесла, медицину, укрощенные стихии, итд.

3. Эгрегориальные пустобрёхи, созданные чувством собственной значимости человеческих лидеров.

Цитата: Ученик Мага от 13 сентября 2024, 13:20:21В язычестве ты не молишься, а общаешься с богами, на природе, на Земле. Говоришь на равных, так как являешься их частью.

Как видно из описания, первые две категории я ценю, уважаю и стараюсь соответствовать. Но мне и в голову не придёт, что я им равная, или с ними общаться. Я изучаю их наследие, а в ответ посылаю свое почтение и свою благодарность. Всё, взаимодействие "оплачено" и закрыто.

С третьей категорией у меня нейтралитет. Я почитаю свободу воли всех людей, и каждый из них имеет право жить по своим представлениям о нужном и красивом. Вперёд и с песней, как говорится. Но меня-то чужие представления ни к чему не обязывают :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ученик Мага

На самом деле, тема бесконечна.
По вам, так, ты сам по себе и появился из ниоткуда. 😃 Все имеет начало, поэтому разговор долгий. У вас на все есть ответ. 😜Не все так однозначно и линейно, как вам кажется. Каждому свое, нет единого мнения, это-факт!

_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 13 сентября 2024, 14:43:24На самом деле, тема бесконечна.
Люблю спорить на интересные темы :) В таких спорах рождается истина :)
ЦитироватьПо вам, так, ты сам по себе и появился из ниоткуда.
Я знаю, откуда я :) Но эта информация из разряда "есть, что вспомнить, нечего рассказать" :))
Цитировать😃 Все имеет начало, поэтому разговор долгий. У вас на все есть ответ. 😜Не все так однозначно и линейно, как вам кажется.
Я совершенно точно уверена, что однозначность и линейность уж точно не причём :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ученик Мага

Цитата: _Liberty_ от 13 сентября 2024, 14:51:10Люблю спорить на интересные темы :) В таких спорах рождается истина :) Я знаю, откуда я :) Но эта информация из разряда "есть, что вспомнить, нечего рассказать" :)) Я совершенно точно уверена, что однозначность и линейность уж точно не причём :)

Вы идете до конца, и это хорошо!
В любом случае, согласна, полемика полезна, благодарю за беседу.😉

Oktis

Цитата: Victa от 13 сентября 2024, 13:17:01Пугает, указывает, убивает, насилует и вообще делает то, что хочет, если это не предполагает разрушение ядра. Локи убил прекрасного бога любви? Это было грубо, но как оказалось, было нужно системе.
Скорее всего, у нас с Вами разное понимание функций трикстера.
Цитата: Ученик Мага от 13 сентября 2024, 13:20:21Они не всегда пытаются усидеть на двух стульях? Это не называется у них "запасной аэродром"?

Если Вы о трикстерах, то нет, не всегда. Архетип трикстера намного сложнее, думаю, Вы итак это знаете.
Цитата: Victa от 13 сентября 2024, 13:17:01Я какие-то банальности вроде объясняю. Извините, это же вроде очевидно всё.
Когда рассматриваешь ситуацию из позиции определения своей точки зрения, как единственно верной и истинной, то все личные утверждения, априори кажутся абсолютно очевидными.
В любом случае, спасибо Вам за Ваше мнение, я его услышала.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Азалия

Форум поистине волшебный. Стоило написать об атаке эгрегора и спросить совета, как атака прекратилась. Ну или стала более вменяемой. Похоже мне надо научиться держать удар. Вот он и стал более соразмерен моим силам. Спасибо всем.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Victa

Цитата: Oktis от 13 сентября 2024, 15:44:05Скорее всего, у нас с Вами разное понимание функций трикстера.


Три́кстер — архетип в мифологии, фольклоре и религии — «демонически-комический дублёр культурного героя, наделённый чертами плута, озорника» — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Википедия

Victa

Цитата: Азалия от 13 сентября 2024, 16:25:00Форум поистине волшебный. Стоило написать об атаке эгрегора и спросить совета, как атака прекратилась. Ну или стала более вменяемой. Похоже мне надо научиться держать удар. Вот он и стал более соразмерен моим силам. Спасибо всем.

А что случилось, можно поинтересоваться?

У меня возникло впечатление, что на вас объявили охоту, а вы по какой-то причине не хотите дать сдачи.