Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 37 гостей просматривают эту тему.

Азалия

Цитата: Helle от 26 августа 2024, 16:42:48Выжечь весь базар – это очень круто и радикально. А вдруг там что-то ценное. Если перекрыть источник ненужный мыслей, то со временем их поток сам иссякнет, а я поймаю «доброжелателя», который мне их внушал.
Существует теория, что сам человек к своим мыслям никакого отношения не имеет. Они приходят из тонкого плана согласно событийке или ценностным установкам. А вот для того, чтобы научиться думать самостоятельно, проецировать собственные мысли ВД и отключают. Ещё его отключают, чтобы наделить весом собственные мысли. Сложно объяснить. Но благодаря этой теории можно научиться телепатии. Или объяснить, каким образом одна мысль приходит в голову довольно большому количеству людей, явно не связанных между собой. Поэтому мусолить то, что априори является внешним по отношению к тебе практика может и полезная, но совершенно неэффективная.
С уважением.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 августа 2024, 16:42:48Выжечь весь базар – это очень круто и радикально. А вдруг там что-то ценное. Если перекрыть источник ненужный мыслей, то со временем их поток сам иссякнет, а я поймаю «доброжелателя», который мне их внушал.
Мне чужого не надо :) Свое густо плодится, пристраивать по разным темам и локациям приходится. Если с истинным ЯЕ спеться, все чужое - это именно базар. Но с другой стороны мне ещё не настолько скучно, чтобы "доброжелателей" отслеживать :) Пусть живут :) мне они жить не мешают :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

MaryLu

Цитата: Regonens (Софья) от 26 августа 2024, 09:02:32Про ред флаги не понятен ваш вопрос
Здравствуйте, Софья! Партнеры, пришедшие по Апполоновскому каналу - это неизбежное поглощение одним другого? Не очень понимаю алгоритмику данной концепции в новых реальностях. Тот, кто сильнее в паре , поглотит реальность другого?

Regonens (Софья)

Цитата: MaryLu от 26 августа 2024, 17:48:59Здравствуйте, Софья! Партнеры, пришедшие по Апполоновскому каналу - это неизбежное поглощение одним другого? Не очень понимаю алгоритмику данной концепции в новых реальностях. Тот, кто сильнее в паре , поглотит реальность другого?

Совсем нет. Поглощение друг друга, нет. Не представляю насколько долго такое взаимодействие возможно. Это же, наверно, как омела. Которая убивает. Это будет тогда очень насильственная реальность. Люди и партнеры, могут же договорится друг с другом, научится понимать, находить точки соприкосновения, не подавляя и не насилуя, не ломая природу - ни свою ни чужую, не поглощая, а на иных алгоритмах.  Где есть свобода выбора, есть договор, есть уважением личных границ и природы, и это мне кажется более мудрый-взрослый вариант и подход. Люди и пары, конечно соединяются очень по разному и по разным алгоритмам и причинам. Когда пара построена на зависимости и не целостности, тогда будет и поглощение и вражда и прочее. Но, если есть понимание взаимных условий, стремление к договору, желание, даже возможно получится выработать уникальные алгоритмы взаимодействия. Тогда такое соединение Феба и Диониса могут быть очень продуктивными для обеих сторон. И, этот момент можно развернуть на самом деле на многие взаимодействия. 
 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Шипучка

Цитата: Helle от 26 августа 2024, 15:38:42Или время от времени давать себе отдых от мыслей.

Да, это похоже на перезагрузку. Без мыслей конечно сидеть никто бесконечно не будет. Но также нужно уметь от них отключаться. Помогает лучше анализировать, смотреть потом свежим взглядом на проблему
Наверх

Татьяна 777

Коллеги, добрый день. Возник вопрос может кто сведующий в данном деле.
Хочу создать проект совместно с товарищем - купеческой касты. Я честно хочу использовать человека для заработка денег, там есть связи и определение навыки. На вид как бы создаем вместе как партнеры, но на деле я создаю основную часть а от человека хочу определенных действий.
Так вот, упаду ли я до касты купцов в таком деле, и потеряю ли право на деньги ? Как думаете ?
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Dear333

Цитата: Татьяна 777 от 27 августа 2024, 01:05:21Коллеги, добрый день. Возник вопрос может кто сведующий в данном деле.
Хочу создать проект совместно с товарищем - купеческой касты. Я честно хочу использовать человека для заработка денег, там есть связи и определение навыки. На вид как бы создаем вместе как партнеры, но на деле я создаю основную часть а от человека хочу определенных действий.
Так вот, упаду ли я до касты купцов в таком деле, и потеряю ли право на деньги ? Как думаете ?
А по-моему все верно: с купцами по-купечески, с воинами по-воински и надо взаимодействовать.
Если вы будете все делать честно и открыто, где все всё понимают, это уже не использование, а договор.

Mario

Каста - это не то, чем человек занимается на данный момент. Это прежде всего уровень сознания. Если идти по Северной традиции, то у воина все должно быть по-честному. Ну хотя бы понятие чести должно быть присуще. А там где должно выглядеть как партнерство, а по факту - использование, - вот где здесь честь и честность, скажите пожалуйста?

Скажу по опыту без "высоких" размышлений о кастах, как человек, трижды пытавшийся основать свою компанию и проходивший разный опыт договорённостей с разными партнерами: договариваться нужно на берегу о МЕЛЬЧАЙШИХ подробностях и вариантах действий. Конкретно: твоя зона ответственности - 1, 2, 3...18... Моя зона ответственности - 4,5,6,...20... Там где договариваются о якобы одном, а по факту другое, ну не будет там толку.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Dear333

Цитата: Mario от 27 августа 2024, 09:23:33Ну хотя бы понятие чести должно быть присуще. А там где должно выглядеть как партнерство, а по факту - использование, - вот где здесь честь и честность, скажите пожалуйста?
А у меня ощущение, что сам Купец, с присущем его кастовости мышлением, сам нашего автора пытается использовать, навязав ему ответственность за основную работу, плюс еще и навязав комплекс вины, за то что у автора нет таких связей как у него Купца и автору очень повезло, что такой важный Купец со связями с ним согласился взаимодействовать.
Если автор будет выполнять всю работу, каким образом он Купца использует? Автор согласен давать свое время и труд взаимен возможностей и связей купца.

Mario

Цитата: Dear333 от 27 августа 2024, 09:59:41А у меня ощущение, что сам Купец, с присущем его кастовости мышлением, сам нашего автора пытается использовать, навязав ему ответственность за основную работу, плюс еще и навязав комплекс вины, за то что у автора нет таких связей как у него Купца и автору очень повезло, что такой важный Купец со связями с ним согласился взаимодействовать.

Я этого не увидела в сообщении автора и между строк тоже не прочитала ничего подобного. Но ощущения могут быть у каждого свои. Это же такое дело))
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Dear333

Цитата: Mario от 27 августа 2024, 10:47:25Я этого не увидела в сообщении автора и между строк тоже не прочитала ничего подобного. Но ощущения могут быть у каждого свои. Это же такое дело))
Ну если автор будет выполнять всю основную работу, считая, что это он Купца при этом использует, не кажется ли, что где-то здесь подвох?  ;D

Mario

Цитата: Dear333 от 27 августа 2024, 10:50:35Ну если автор будет выполнять всю основную работу, считая, что это он Купца при этом использует, не кажется ли, что где-то здесь подвох?  ;D

Вот и мне кажется, что здесь где-то есть подвох в самой терминологии, в самих понятиях, в отношении, в ментальных конструкциях в конце-концов))
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

_Liberty_

Цитата: Татьяна 777 от 27 августа 2024, 01:05:21Так вот, упаду ли я до касты купцов в таком деле, и потеряю ли право на деньги ? Как думаете ?
Если вы выше касты купцов по развитию, то должны были наработать навыки купцов раньше. При переходе в касту воинов эти навыки не теряются, и воин может сделать все, что должен сделать купец, ничуть не хуже купца. И действуя в алгоритмах купцов, воин ничего не теряет, если остаётся на "воинском" уровне сознания.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Азалия от 26 августа 2024, 17:09:03Существует теория, что сам человек к своим мыслям никакого отношения не имеет. Они приходят из тонкого плана согласно событийке или ценностным установкам. А вот для того, чтобы научиться думать самостоятельно, проецировать собственные мысли ВД и отключают. Ещё его отключают, чтобы наделить весом собственные мысли. Сложно объяснить. Но благодаря этой теории можно научиться телепатии. Или объяснить, каким образом одна мысль приходит в голову довольно большому количеству людей, явно не связанных между собой. Поэтому мусолить то, что априори является внешним по отношению к тебе практика может и полезная, но совершенно неэффективная.
С уважением.
Да, я знакома с этой теорией. Если продолжить рассуждение, то мысль о том, что надо отключать внутренний диалог, не зародилась внутри головы отдельного человека, она тоже откуда-то пришла. Из книжек по саморазвитию, например. А откуда ее взял автор книжки? Я не знаю, в чьей голове она зародилась,  мне кажется, это из буддизма пошло. И теперь большое количество людей знает, что существует внутренний диалог, и что его надо останавливать.

Татьяна 777

благодарю за ваши ответы )

весь вопрос в том не получится ли так что это я работаю на купца?
мой товарищ хороший купец, наверно по этому я и предложила создать этот мелкий проект данному человеку.
знаний по проекту у товарища не много и с одной стороны, у меня больше и с другой стороны, если это соединить то в теории должно получиться очень даже ничего. но большую часть вкладываю все равно я, а мой купец получается нужен в основном для того что бы эту идею продвинуть на рынок. и быть так сказать "лицом товара". сборщиком денег и продажником, если простым языком.
навыки купца у меня есть, но я не хочу заниматься этим делом, мне это не интересно, это скучно. плюс у моего потенциального партнера есть связи и выход на рынок, которые мне без особой надобности. потому и думаю о том, что я использую этого человека.

вот и получается, если я все таки решу реализовать эту идею с данным человеком, не уронит ли это действие меня в правах. потому как я могу и сама без чьей то помощи все создать и сделать, но в этом случае результат я буду получать дольше.

а еще наверно я сейчас увидела ментальную конструкцию - проект созданный ради денег, не будет успешным. ведь делать что то ради заработка не правильно  :o
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Jörg Grimm

Цитата: Татьяна 777 от 28 августа 2024, 00:54:10мой купец получается нужен в основном для того что бы эту идею продвинуть на рынок. и быть так сказать "лицом товара". сборщиком денег и продажником, если простым языком.
Это же симбиоз, грамотное распределение обязанностей. Воин, попадающий в среду, где "правят балом" купцы, никогда не потеряет в правах, если будет всегда следить за границами. Грубо говоря, воин всегда стоит выше, и никто его не сможет понизить, если он сам добровольно на это не согласиться. Единственное, что стоит упомянуть, это правильная оценка и понимание алгоритмов купеческой касты: то, что вами неприемлемо, для них естественно. При таком отношении возможна только выгода для вас обоих.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

_Liberty_

Цитата: Виталий от 29 августа 2024, 12:36:59МВД Таджикистана начало принимать меры не только к гадалкам и колдунам, но и к тем, кто к ним обращается, сообщает пресс-служба ведомства.
"Интересно девки пляшут"©

Новый виток охоты на ведьм? Или ловушки на дураков? Достаточно поменять название с "магических услуг" на "консалтинг", или "коучинг" - и сразу получают законопослушных членов общества.

А если "вообще", то такие инициативы государств я одобрям-с, везде надо так. Незачем плодить с одной стороны маразм, а с другой - непрофессионализм: серьёзные маги обслуживанием населения не занимаются, они собственными делами занимаются с бОльшим успехом, чем в принципе возможно :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Byuf от 30 августа 2024, 11:58:16И понимаешь, что если не остановишься (в развитии), то они не догонят тебя и придется идти одному. А если остановишься ради их общества, то никогда себе и им, в том числе, этого не простишь.
Имхо, - эгоизм и эмоциональная незрелость. БЛИЗКИМИ, действительно БЛИЗКИМИ- не разбрасываются, ни ради мира во всем мире, ни ради идеи, ни ради магии, ни ради пути. Не были эти люди близкими. Удобными, приятными, развивающими, какими угодно, но не близкими.
ЦитироватьОтсюда и пустота и грусть. Грустно расставаться с теми, с кем был долгое время. И становится пусто, когда внутри освобождается место.
Другие люди могут заполнить человека только в том случае, если сам человек пуст. А потом уже воля случая, кто его будет заполнять - новые люди, или новые идеи, новые знания...
ЦитироватьОстанется только Путь.
Ну если нет ничего более ценного, то Путь - не самая плохая альтернатива.

Все имхо, конечно. Я художник, и все такое :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ганна



а еще наверно я сейчас увидела ментальную конструкцию - проект созданный ради денег, не будет успешным. ведь делать что то ради заработка не правильно  :o
[/quote]

Дело не вправе льности, а в том, что деньги являются бонусом или мерой платы за проделанные действия.
Использовать купца в целях взаимовыгодного сотрудничества или собственной наживы? В любом случае сознанием вы находитесь на его уровне, пока у вас есть общая цель.
Делай то, что должно и будь, что будет.

_Liberty_

Цитата: Алекс Лайтов от 30 августа 2024, 17:33:51Тогда казалось,что пылала сама суть личности с ответным вопросом:-А ты кто?Ответил: -Я человек,Саша.Получил усиление ощущения горения.На мой субъективный взгляд,эти несколько секунд до следующего заданного другим участником вопроса без преувеличения были бесконечными.
Уважаемые форумчане,буду рад вашим комментариям на эту тему.
Если действительно хотите комментарий...

  "Что самое отвратительное на свете?"

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: «Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?» Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни...

 В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
 — Я, Джон Смит.
— Нет, это имя, но кто Вы?
— Я телерепортёр такой-то компании...
— Нет. Это профессия, но кто Вы?
— Я человек, в конце концов!..
— Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
 Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил:
— Вот это и есть самое отвратительное на свете — не знать, кто ты есть».
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Алекс Лайтов

Да,самым отвратительным является невежество.Отказ от своей сути в угоду инстинктам,общественному мнению,"здравому смыслу"и так далее  согласно бесконечному списку самооправданий.И меня нисколько не оправдывает тот факт,что тогда совершенно не равно сейчас,ибо отказ от опыта означает отказ от широты возможностей,урезая размах  доступной временной амплитуды.
Я Есмь Кто Я Есмь,живущий в этом теле для выполнения своего тз согласно заключенным договорам.Произошедшее тоже является частью договора,с целью добавить Огня для разрушения исполненных отживших  привязок.
Благодарю тебя,Дух Свободы.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Азалия

Как-то у меня после Христианства отношения с Богами не складывались. Я не могла понять, можно ли их о чем-то просить. Да и как обращаться с просьбами, показывая Богам собственную никчемность? Это христианский Бог любит страдающих, а наши Боги смотрят на людей иначе. Но сегодня я не выдержала и попросила у Богов сил, чтобы принять неизбежное. И каково было мое удивление, когда я получила просимое. Все оказалось не так, как я себе представляла. Боги видят человека таким, какой он есть. И если самостоятельно с ситуацией справиться не получается, можно просить помощи Богов. Я у Богов давно ничего не просила. Это получился крик души. После того, как были испробованы многие методы. С Богами все оказалось намного проще. И теперь есть искушение переложить на них весь груз ответственности за свою жизнь. Но что-то подсказывает, что так делать нельзя.
А как вы общаетесь с Богами?
Помни, ты общаешься с ведьмой.

_Liberty_

Цитата: Азалия от 30 августа 2024, 22:26:58И теперь есть искушение переложить на них весь груз ответственности за свою жизнь. Но что-то подсказывает, что так делать нельзя.
Думаю, что без разницы - можете перекладывать, можете сама нести ответственность, - ваша бытийная масса идёт богу, с которым вы себя связали.

Получив от бога подгруженную БМ ("производственные мощности"), с которой вы дальше работаете, - результаты работы получает "хозяин бизнеса", а вы ими пользуетесь, пока действует "трудовой договор".

В каком-то ролике КЕ это подробно объясняла, но название ролика я не помню.
ЦитироватьА как вы общаетесь с Богами?
Никак, сама справляюсь.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Азалия от 30 августа 2024, 22:26:58Как-то у меня после Христианства отношения с Богами не складывались. Я не могла понять, можно ли их о чем-то просить. Да и как обращаться с просьбами, показывая Богам собственную никчемность? Это христианский Бог любит страдающих, а наши Боги смотрят на людей иначе. Но сегодня я не выдержала и попросила у Богов сил, чтобы принять неизбежное. И каково было мое удивление, когда я получила просимое. Все оказалось не так, как я себе представляла. Боги видят человека таким, какой он есть. И если самостоятельно с ситуацией справиться не получается, можно просить помощи Богов. Я у Богов давно ничего не просила. Это получился крик души. После того, как были испробованы многие методы. С Богами все оказалось намного проще. И теперь есть искушение переложить на них весь груз ответственности за свою жизнь. Но что-то подсказывает, что так делать нельзя.
А как вы общаетесь с Богами?
Страх обратиться неправильно или получить осуждение за никчемность – это тоже откуда-то из ХЭ.
Обращаюсь уважительно, искренне, жестких правил нет.

Helle

Цитата: _Liberty_ от 30 августа 2024, 18:26:22Если действительно хотите комментарий...

  "Что самое отвратительное на свете?"

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: «Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?» Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни...

 В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
 — Я, Джон Смит.
— Нет, это имя, но кто Вы?
— Я телерепортёр такой-то компании...
— Нет. Это профессия, но кто Вы?
— Я человек, в конце концов!..
— Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
 Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил:
— Вот это и есть самое отвратительное на свете — не знать, кто ты есть».
Похоже, разные гуру очень любят задавать этот вопрос. А что, если им задать встречный вопрос, что ответят? Наверно, глубокомысленным философским молчанием, потом ответят, что это и был самый правильный ответ ) Где-то я это читала.

_Liberty_

Цитата: Helle от 31 августа 2024, 13:12:11Похоже, разные гуру очень любят задавать этот вопрос. А что, если им задать встречный вопрос, что ответят? Наверно, глубокомысленным философским молчанием, потом ответят, что это и был самый правильный ответ ) Где-то я это читала.
Всё может быть :)  Но я не в обиде :)

П. С. На основе инсайта, который меня озарил после прочтения подобной притчи (встречала несколько вариаций этой притчи), я нашла в себе своего Игрока и получила ракетный магический буст. (Потом узнала, что здесь Игрока называют ЯЕ, но почему-то "мой Игрок" имел разные возможности и спецификации, какие ШМК приписывают ЯЕ: в интерпретации ШМК ЯЕ - это бледная тень возможностей и глубины  Игрока.)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

MaryLu

Приветик ! слушаю сейчас лекцию про кетамин и назрел вопрос. Почему наркотики - полный захват аватара и сознания? (зависимость) Но Кроули, Илон Маск, Джобс и многие другие гении употребляют и крутят нашу планету?
Где та грань расширения сознания для помощи? не понимаю, коллеги, кто сталкивался? если кукуху элементарно захватить в измененке астральными путешественниками, сущностям и прочее прочее, почему результат у всех разный? это какой - то допуск или уровень у Души ?

_Liberty_

Цитата: Byuf от 31 августа 2024, 22:16:33Как можно понять, что знание языка сохранилось из прошлых воплощений, а не выдуманное сознанием?
В реале у билингвов, трилингвов сознание как будто переключается на другой модус, начинаешь не переводить слова с одного языка на другой, а переключается само мышление с одного языка на другой, или размышляется паралельными потоками на разных языках, если человек способен воспринимать одновременно несколько потоков сознания.

В случае неизвестного языка, полагаю, будет что-то подобное. Некое переключение в сознании - слова будут выходить гладко, без сознательного контроля артикуляции, голосовых связок, без осознанного выбора произносимых звуков.
ЦитироватьИ если это из прошлой жизни, как вспомнить?
Не знаю, будет ли это работать при вспоминании языка, но если мне нужно что-то *вспомнить*, пользуюсь или медитациями, или ченнелингом к ЯЕ.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Татьяна 777

Цитата: MaryLu от 31 августа 2024, 22:18:59Приветик ! слушаю сейчас лекцию про кетамин и назрел вопрос. Почему наркотики - полный захват аватара и сознания? (зависимость) Но Кроули, Илон Маск, Джобс и многие другие гении употребляют и крутят нашу планету?
Где та грань расширения сознания для помощи? не понимаю, коллеги, кто сталкивался? если кукуху элементарно захватить в измененке астральными путешественниками, сущностям и прочее прочее, почему результат у всех разный? это какой - то допуск или уровень у Души ?
а с чего вы взяли что они крутят нашу планету ))
они игроки как и все, просто на своем уровне 2.3
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Татьяна 777

скажите мне пожалуйста, что это за эгрегор - который вещает все будет хорошо, вот эти учения знаете, где говорят ты просто правильно проси и жди пока вселенная все исполнит. ничего не делай, созидай. или там остановись в моменте и ни куда не торопись, просто живи ради жизни и созидания. это не из буддизма случаем ? а эти школы это стихийный уровень, или все таки лучше рассматривать это как религиозное учение все таки ?
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Алекс Лайтов

Цитата: MaryLu от 31 августа 2024, 22:18:59Приветик ! слушаю сейчас лекцию про кетамин и назрел вопрос. Почему наркотики - полный захват аватара и сознания? (зависимость) Но Кроули, Илон Маск, Джобс и многие другие гении употребляют и крутят нашу планету?
Где та грань расширения сознания для помощи? не понимаю, коллеги, кто сталкивался? если кукуху элементарно захватить в измененке астральными путешественниками, сущностям и прочее прочее, почему результат у всех разный? это какой - то допуск или уровень у Души ?
Медикаментозные способы расширения сознания- специфический инструмент,допуск на который так же индивидуален,как и Душа,принимающая решение о дополнительном стимулировании сознания для реализации определённых целей.
Сначала нужно понимать,что и как работает в сознании и теле,а без этого границы восприятия не расширяются,а просто снимаются бесконтрольно.Цели и ценности должны быть определены и непоколебимы,а это просто океан работы.
Для неподготовленного этот опыт останется цепью непередаваемых ощущений и видений,который останется без применения в реальной жизни.
Илон Маск и другие,если бы их спросили,не рекомендовали бы подобные способы расширения-ломки-сознания.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Алекс Лайтов

Цитата: Татьяна 777 от 01 сентября 2024, 07:51:09скажите мне пожалуйста, что это за эгрегор - который вещает все будет хорошо, вот эти учения знаете, где говорят ты просто правильно проси и жди пока вселенная все исполнит. ничего не делай, созидай. или там остановись в моменте и ни куда не торопись, просто живи ради жизни и созидания. это не из буддизма случаем ?

Буддизм,ламаизм,Рэйки и другие - восточные вариации даосизма,основанного на взаимодействии 5 стихий,подходят для всех рождённых и воспитанных в его ореале распространения людей.В любом случае будут полезны способы бесконфликтного взаимодействия людей Востока и Запада.
Буддизм-давняя религия с множеством традиций.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Helle

Цитата: Татьяна 777 от 01 сентября 2024, 07:51:09скажите мне пожалуйста, что это за эгрегор - который вещает все будет хорошо, вот эти учения знаете, где говорят ты просто правильно проси и жди пока вселенная все исполнит. ничего не делай, созидай. или там остановись в моменте и ни куда не торопись, просто живи ради жизни и созидания. это не из буддизма случаем ? а эти школы это стихийный уровень, или все таки лучше рассматривать это как религиозное учение все таки ?
Это религия позитивного мышления) Не знаю, откуда  пошла, глубоко не копала вопрос. Появилась  в начале прошлого века на Западе. Когда ХЭ стал терять популярность и влияние,  появились первые авторы-проповедники идеи, воспитанные в ХЭ.  По запросу Positive thinking много информации  об авторах и их биографиях. Правильное мышление и эмоции, принятие, вот это все, что якобы является причиной нашей реальности, а не наоборот. Вселенная-зеркало дает нам то, во что верим, всех принять, простить и полюбить, правильно желать  и т.д. Тот же ХЭ, только в профиль, переформатированный под актуальные на то время запросы, разбавленный восточной философией и психологией.  У идеологов даже свои церкви были на Западе.  К нам это дошло значительно позже, чем появилось, с переводной Луизой  Хей и другими книгами, потом как грибы после дождя стали появляться русскоязычные авторы.

Безумный Рыбник

Цитата: Алекс Лайтов от 01 сентября 2024, 18:23:29Буддизм,ламаизм,Рэйки и другие - восточные вариации даосизма,основанного на взаимодействии 5 стихий,подходят для всех рождённых и воспитанных в его ореале распространения людей.В любом случае будут полезны способы бесконфликтного взаимодействия людей Востока и Запада.
Буддизм-давняя религия с множеством традиций.


Пятая стихия - это какая?

Очень хочу написать вопрос, но только его, а он в 18 слов не вписывается, поэтому тут эта бессмысленная строчка  8)
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Безумный Рыбник

Цитата: Helle от 01 сентября 2024, 18:27:50Это религия позитивного мышления) Не знаю, откуда  пошла, глубоко не копала вопрос. Появилась  в начале прошлого века на Западе. Когда ХЭ стал терять популярность и влияние,  появились первые авторы-проповедники идеи, воспитанные в ХЭ.  По запросу Positive thinking много информации  об авторах и их биографиях. Правильное мышление и эмоции, принятие, вот это все, что якобы является причиной нашей реальности, а не наоборот. Вселенная-зеркало дает нам то, во что верим, всех принять, простить и полюбить, правильно желать  и т.д. Тот же ХЭ, только в профиль, переформатированный под актуальные на то время запросы, разбавленный восточной философией и психологией.  У идеологов даже свои церкви были на Западе.  К нам это дошло значительно позже, чем появилось, с переводной Луизой  Хей и другими книгами, потом как грибы после дождя стали появляться русскоязычные авторы.


Читал и сразу вспомнил про Хей. Но она адептом какой-то церкви была. И если я правильно понимаю всю цепочку то, все это пришло действительно с востока, но в процессе трансформировалось в какую-то отдельную ветку на западе. Основной посыл - это принимать мир, принимать себя, любить и прощать, благодарить и наслаждаться, жить ЗиС. Поэтому да, это скорее восток. Причем, популярность стало набирать как раз тогда, когда Европа открыла для себя Индию, когда Индия была колонией Англии. Вроде бы сходится. А там, кто его знает  ;)
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Mario

Цитата: Безумный Рыбник от 01 сентября 2024, 20:03:17Пятая стихия - это какая?

По-разному. У кого-то огонь, вода, земля, дерево и металл (да, китайцы о воздухе подзабыли). А когда я изучала греков, то там тоже находила движения, где выдвигались идеи о 5 стихиях. Но там к привычным нам четырём добавлялся эфир как стихия ("что-то, что связывает все сущее). Также эфир называют духом. Это достаточно распространённая концепция. Пентаграмма (правильная или перевернутая), как я понимаю, тоже строится именно на 5-стихийной концепции, где дух или главенствует, или... не главенствует.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Безумный Рыбник

Цитата: Mario от 01 сентября 2024, 20:33:24По-разному. У кого-то огонь, вода, земля, дерево и металл (да, китайцы о воздухе подзабыли). А когда я изучала греков, то там тоже находила движения, где выдвигались идеи о 5 стихиях. Но там к привычным нам четырём добавлялся эфир как стихия ("что-то, что связывает все сущее). Также эфир называют духом. Это достаточно распространённая концепция. Пентаграмма (правильная или перевернутая), как я понимаю, тоже строится именно на 5-стихийной концепции, где дух или главенствует, или... не главенствует.

Да, эфир, сразу вспомнил что многие как раз соотносят 5 чакру с этой стихией. С 1 по 4 все по классике а 5 эфир
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Helle

Цитата: Безумный Рыбник от 01 сентября 2024, 20:09:31Читал и сразу вспомнил про Хей. Но она адептом какой-то церкви была. И если я правильно понимаю всю цепочку то, все это пришло действительно с востока, но в процессе трансформировалось в какую-то отдельную ветку на западе. Основной посыл - это принимать мир, принимать себя, любить и прощать, благодарить и наслаждаться, жить ЗиС. Поэтому да, это скорее восток. Причем, популярность стало набирать как раз тогда, когда Европа открыла для себя Индию, когда Индия была колонией Англии. Вроде бы сходится. А там, кто его знает  ;)

Да, цитата из ее книги: «Я хорошо помню, когда впервые услышала о том, что могу изменить свою жизнь, если захочу думать по-новому. Эта идея перевернула мою жизнь. Я жила в Нью-Йорке и открыла для себя Церковь Религиозной Науки. (Часто путают Церковь Религиозной Науки, или Учения о Разуме, основанную Эрнестом Холмсом, с Церковью Христианской Науки, основанной Мэри Бэйкер Эдди. Обе они используют новые идеи, но философские основы у них разные.) Учение о Разуме распространяется его служителями и последователями, проповедующими идеи Церкви Религиозной Науки (в дальнейшем - Церкви). Именно они первыми объяснили мне, что мои мысли определяют мое будущее.»

А вот еще из ее книги: «В книге «Курс лекций о чудесах» (автор – Уопник Кеннет. – Ред)говорится, что все болезни происходят от нежелания простить людей и себя и что каждый раз, когда мы заболеваем, надо оглянуться вокруг и посмотреть, кого мы должны простить.»

Кто такой Уопник: «Кеннет Уопник посещал еврейскую начальную школу, хотя его родители не были строго религиозными, а затем перешел в среднюю школу. Там он начал интересоваться Фрейдом и музыкой, особенно Бетховеном и Моцартом. После окончания средней школы он изучал клиническую психологию. Он стал интересоваться духовным опытом человечества, после этого в 1968 году он получил докторскую степень по произведению испанского мистика Тереза Авила под названием «Психология мистического опыта». Вапник сначала работал психотерапевтом, школьным психологом и главным психологом психиатрической больницы. В 1970 году он ушел от своей первой жены. После посещения монастыря Траппист в Кентукки Гефсимани он был крещен в 1972 году католиком. Он отказался от работы и провел несколько месяцев в различных монастырях в Израиле.»

Ключевая мысль всей книги Хей: «Рак – болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой»

В общем, мораль всей книги сводится к тому, что надо всех принять и простить, а то вселенная пошлет наказание в виде рака. За каждую негативную эмоцию и мысль полагаются свои наказания в виде болячек, и самая страшная смертельная за нежелание прощать. Что-то мне это напоминает.

Ученик Мага

Цитата: Helle от 01 сентября 2024, 21:49:42Да, цитата из ее книги: «Я хорошо помню, когда впервые услышала о том, что могу изменить свою жизнь, если захочу думать по-новому. Эта идея перевернула мою жизнь. Я жила в Нью-Йорке и открыла для себя Церковь Религиозной Науки. (Часто путают Церковь Религиозной Науки, или Учения о Разуме, основанную Эрнестом Холмсом, с Церковью Христианской Науки, основанной Мэри Бэйкер Эдди. Обе они используют новые идеи, но философские основы у них разные.) Учение о Разуме распространяется его служителями и последователями, проповедующими идеи Церкви Религиозной Науки (в дальнейшем - Церкви). Именно они первыми объяснили мне, что мои мысли определяют мое будущее.»

А вот еще из ее книги: «В книге «Курс лекций о чудесах» (автор – Уопник Кеннет. – Ред)говорится, что все болезни происходят от нежелания простить людей и себя и что каждый раз, когда мы заболеваем, надо оглянуться вокруг и посмотреть, кого мы должны простить.»

Кто такой Уопник: «Кеннет Уопник посещал еврейскую начальную школу, хотя его родители не были строго религиозными, а затем перешел в среднюю школу. Там он начал интересоваться Фрейдом и музыкой, особенно Бетховеном и Моцартом. После окончания средней школы он изучал клиническую психологию. Он стал интересоваться духовным опытом человечества, после этого в 1968 году он получил докторскую степень по произведению испанского мистика Тереза Авила под названием «Психология мистического опыта». Вапник сначала работал психотерапевтом, школьным психологом и главным психологом психиатрической больницы. В 1970 году он ушел от своей первой жены. После посещения монастыря Траппист в Кентукки Гефсимани он был крещен в 1972 году католиком. Он отказался от работы и провел несколько месяцев в различных монастырях в Израиле.»

Ключевая мысль всей книги Хей: «Рак – болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой»

В общем, мораль всей книги сводится к тому, что надо всех принять и простить, а то вселенная пошлет наказание в виде рака. За каждую негативную эмоцию и мысль полагаются свои наказания в виде болячек, и самая страшная смертельная за нежелание прощать. Что-то мне это напоминает.

Всем, добрый вечер!
Хочу поддержать ваш разговор, раз вы упомянули о Луизе Хей.
Были такие супруги Тойч: Джоэл Мари и Чемпион Курт, из США.
Их «Идеал-метод» помог многим изменить свою жизнь. Я, кстати, изучала  его и даже ходила на консультации к их последователям. Считаю, что мои первые шаги к осознанию себя были пройдены благодаря им.
Джоэл была из индейского рода и владела тайными знаниями, обучила она и  своего мужа, хотя, он был ученым.
Они занимались раскодированием генетического кода на основе генограмм.
Насколько я знаю, Луиза Хэй была их ученицей.

Алекс Лайтов

Цитата: MaryLu от 31 августа 2024, 22:18:59Приветик ! слушаю сейчас лекцию про кетамин и назрел вопрос. Почему наркотики - полный захват аватара и сознания? (зависимость) Но Кроули, Илон Маск, Джобс и многие другие гении употребляют и крутят нашу планету?
Где та грань расширения сознания для помощи? не понимаю, коллеги, кто сталкивался? если кукуху элементарно захватить в измененке астральными путешественниками, сущностям и прочее прочее, почему результат у всех разный? это какой - то допуск или уровень у Души ?
Если открыть кокон бабочки до того,когда она сама вовремя выйдет из него,она не сможет летать.Так и веществами,расширяющими сознание,они становятся костылями,вы же не хотите быть инвалидом сознания?А когда вы научитесь *летать*,вам просто будут не нужны сомнительные способы  его расширения .
Овётганна,и как бы Хугайда....

_Liberty_

Цитата: Елена 777 от 02 сентября 2024, 16:38:42В связи с чтением Папюса возникает вопрос: от чего зависит появление сильных магов в определенной эпохе: больше от необходимости для человечества, от их желания (после череды реинкарнаций и наработки умений), или не от чего?
Какой интересный вопрос. Помедитировала Пофантазировала на эту тему :)

Ответ пришёл достаточно неожиданный.

Для начала мне напомнили, что маги (не путать с колдунами) симбиотически вросшие в энергетику домовского мира, являются... нет у меня названия на это явление. По сути этот тип магов является держателями уровня вибраций своей локации (Во фразу завернула 8) , но надеюсь, понятно, что имеется ввиду). Этим магам можно ничего не делать, просто быть, жить. У них природный авторитет у обитателей их локации. Если не знать, то магические истоки у таких людей можно и не заподозрить. Таких магов много, и далеко не каждый из них осознает себя магом.

Второй/другой тип магов - сознательные инкарнации магов с собственными планами на инкарнацию. Такие маги вспоминают свои планы на актуальную инкарнацию и вспоминают прошлые воплощения где-то подростковом - юношеском возрасте. Такие маги живут по своим правилам, не отсвечивая (если не хотят), или, наоборот, воплощаются в группах и играются в магические ордена, (мировые?) правительства и прочие интересные игры.

Следующий тип магов - "порченные" /раненые/поврежденные. Речь о "действующих" магах второго типа, которые по какой-то причине находятся не в кондиционном состоянии. Воплощаются может и сознательно, может даже и с собственным планом на воплощение, но не получают в молодости воспоминания о прожитом. Таким магам нужна так называемая инициация - смерть, пытки, тюрьма или другое событие, раскалывающее реальность на ДО и ПОСЛЕ. Инициация срывает блоки на энергетике и тот тонкий налёт цивилизованности, который маг получил воспитанием в актуальном воплощении. Бразды правления телом получает существо циничное, расчетливое, можно сказать беспринципное, но полностью социализованное, вписанное в реал. Таких магов можно узнать по ущербным эфирному и астральному телам (когда родная личность тела умирает, эти тела и нижний слой ментального, по идее, должны полностью разрушиться, но "что-то пошло не так").

Следующий тип магов - души, т.с., дозревшие до варны брахманов. Начинающие маги. Больше, чем просто эзотерики, но меньше чем парапсихологи. У них большой риск уйти в колдовство и до магов не дозреть. Такие маги - лакомый кусок для эгрегоров и идеологии - энергии много, а знаний мало : идеальные батарейки. Таким немного подпоешь и делай с ними что хошь. Таких магов всегда  рождается много, но особенно много в эпоху зарождения и в эпоху краха цивилизации /в эпохи смены движка общества.

Не знаю, все ли типы я описала, но что нафантазировала, то и написала. Вы же помните? Я художник, я так вижу :)

Цитата: Безумный Рыбник от 01 сентября 2024, 20:03:17Пятая стихия - это какая? 
Имхо, - сознание. Не в смысле человеческое сознание, а т.с., сознание в широком смысле. Типа космическое сознание, или что-то подобное - я не сильна в лексике, русский для меня - иностранный.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Old2206

Всем доброго времени! Подскажите, пожалуйста, есть ли видео, где Ксения рассказывает о донорстве крови, о его плюсах и минусах? О последствиях и влияниях на энергию донора и его род?
На форуме читал, что данный вопрос уже разбирался. Не могу найти. Может быть у кого-то есть ссылка на видео или может дать развёрнутый ответ. Благодарю

_Liberty_

Цитата: Old2206 от 03 сентября 2024, 17:06:24Всем доброго времени! Подскажите, пожалуйста, есть ли видео, где Ксения рассказывает о донорстве крови, о его плюсах и минусах? О последствиях и влияниях на энергию донора и его род?
На форуме читал, что данный вопрос уже разбирался. Не могу найти. Может быть у кого-то есть ссылка на видео или может дать развёрнутый ответ. Благодарю
Насколько мне известно, донорство у МАГОВ - это кровный (кровавый?) ритуал с многими последствиями. А с кровными ритуалами, в принципе, шутки плохи.

Если переливать кровь адресно, конкретному человеку -  это одно, если сдавать кровь в банк крови - совершенно другое. В первом случае речь о (магическом) даре жизни/даре крови, во втором, если это не вира, или не обет, гейс итд, - разбрасываться своей кровью.

Если маг все же решит сдавать свою кровь в банк крови, нужно сдавать ТОЛЬКО (физическую) кровь, без тонкоплановой составляющей.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Дарья К

Добрый вечер, коллеги.
Очень интересная тема донорства, которая меня тоже давно интересует.
Но не как донора, а как реципиента, как в данном случае влияет влитая "чужая" кровь.

Если учесть, что кровь является сильным энергоинформационным носителем, то получается, что вместе с биоматериалом подгружается и часть чужой программы, это мои предположения. Тогда получается, что возможна и некая энергосвязь с донором после такого "смешивания"?
Когда адресно тут всё понятно от кого и кому. А вот с банком крови - это уже лотерея, своего рода, не известно, что ухватишь в данном коктейле)

Раньше была, вроде, небольшая ветка на форуме по теме донорства и даже видео было, но не могу найти.

Дарья К

Цитата: _Liberty_ от 03 сентября 2024, 20:35:21нужно сдавать ТОЛЬКО (физическую) кровь, без тонкоплановой составляющей.

А как это? Было бы очень интересно и позновательно узнать про отделение тонкоплановой компоненты.
Если не трудно, поделитесь информацией про такой процесс

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 27 августа 2024, 11:13:05Если вы выше касты купцов по развитию, то должны были наработать навыки купцов раньше. При переходе в касту воинов эти навыки не теряются, и воин может сделать все, что должен сделать купец, ничуть не хуже купца. И действуя в алгоритмах купцов, воин ничего не теряет, если остаётся на "воинском" уровне сознания.

Вот я полностью согласна с Либерти.
Мне очень близка ее позиция.

Я тоже думаю, что если говорить о вышестоящих кастах и «помещать» себя в нее, то это говорит о том, что опытом нижестоящих каст обладаешь априори.

Так же добавлю, что это действительно рабочая система.
_____
Отдельно отмечу по своему опыту, но у всех конечно же он разный.

Мне столько раз приходилось ошибаться, падать с партнерами. Я все не сдавалась и искала причины в себе, а оказалось все намного проще. Нужно было просто напрочь убрать «партнерство» с купцами. Мне оказалось сложно дать в таком тандеме, так как купцы всегда ищут как нагреть и не умеют решать сложные ситуации. Если идут сложности, то просто сливаются туда, где деньги. Да и формат мировоззрения купцов мне не подошел. По крайней мере с кем сталкивалась я. Такие люди ради денег на всё пойдут, даже незаконные и непотребные вещи.

Пройдя определенные пути в продажах, маркетинге, дизайне и тд - я любого купца могу научить продавать, или земледельца. Но, строго на моих условиях.

Заметила, что с воинами сотрудничество намного интереснее, четче. Когда воин любит свою работу, дело, то он занимается продажами неосознанно. Считаю, что воины вполне могут быть хорошими продажниками, но тут речь не о деньгах.

Я пока отстранилась от купцов.
С ними сложно мне.
Воин должен стремиться сам, диктовать свои условия, быть выше. Для купцов такие - это странные люди.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Regonens (Софья)

Цитата: Old2206 от 03 сентября 2024, 17:06:24Подскажите, пожалуйста, есть ли видео, где Ксения рассказывает о донорстве крови, о его плюсах и минусах? О последствиях и влияниях на энергию донора и его род? На форуме читал, что данный вопрос уже разбирался. Не могу найти. Может быть у кого-то есть ссылка на видео или может дать развёрнутый ответ. Благодарю

Коллега, обсуждался данный вопрос на уроке Магии вопросов и ответов в 2020 году. Выходило ли видео в открытый доступ, не знаю. Но, оно есть в записи встречи МВиО №29 называется "Донорство с точки зрения оккультизма" - МВиО - встреча 29

На форуме частично обсуждался и вопрос крови (переливание) и донорство органов, вроде бы в теме родовых линий и в теме "О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах" (можете через поиск найти). По сути это добровольно происходит передача на генетическом уровне родовой информации и прав. Как и может быть обратная ситуация, когда вливают кому-то кровь и что там дальше будет с человеком вопрос, так как, хорошо бы знать что там вообще за род. И говорилось о том, что важно задумываться, что делаешь и зачем. И что при донорстве крови например, связь между донором и реципиентом может сохраняться около полу году или года (приблизительно). Что в дальнейшем это может определенными моментами разворачиваться в событийном ряду и ни только.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

_Liberty_

Цитата: Елена 777 от 04 сентября 2024, 15:09:57Коллеги, такой вопрос (возможно, кто-то уже поднимал его)
Видите ли вы в своем городе не-людей?
Бывает, когда за заземлением не услежу.
ЦитироватьКакого типа они были?
Разные. Из страшненьких - дымно-туманные чёрные вроде-как-собаки, они при хозяине были, вели себя прилично.

Был великан, метра 4 высотой с вполне гуманоидными пропорциями тела, только в зимний мороз был в бермудах, шлепках и гавайской рубашке. Этого видела пару раз в городе, уже с маской-амулетом, вежливо кивнули друг другу.

Ещё видела вроде-как-брутального-викинга, не ниже двух метров ростом. Его видела в конце мая, тепло было. Он был в вроде-как-берцах с меховой опушкой, выше были видны края толстых вязанных носков, шорты до колен, или чуть ниже, голые ноги ниже колен и меховой жилет, мехом внутрь, с этнической вышивкой. Была еще рубашка с длинным рукавом и вышивкой по рукаву и заплечный мешок.
ЦитироватьКак реагировали, что отмечали?
Вежливо, не пялилась. В случае "викинга" я не уверена, не был ли это какой чудик-косплеер. Мало ли дивных в мире? Они вежливые, я вежливая.
ЦитироватьКак практически это можно применить?
Без понятия. По моему мнению, лучший вариант - ничего не вижу, не слышу и не скажу.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: Безумный Рыбник от 05 сентября 2024, 21:43:35Только фрукты, овощи, орехи и рыба. Для меня максимально странное решение, никогда поклонником такого не был. Предполагаю, что это может быть временным явлением, но все же интересно, какие эффекты от такого питания, кроме как облегчения сознания могут быть?

Из знакомых случаев: истощение организма, нехватка некоторых веществ, невозможность забеременеть. Это по женской части. Для мужчин - не знаю. Полагаю, длительное (имеется ввиду - год и больше) вегетарианство для организма бесследно не проходит. Особенно если содержащиеся в животной пище вещества ничем грамотно не заменяются. Но есть и такие, которые утверждают, что являются вегетарианцами уже десятилетия. Так что это тоже индивидуально, наверное.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 04 сентября 2024, 16:52:06Бывает, когда за заземлением не услежу. Разные. Из страшненьких - дымно-туманные чёрные вроде-как-собаки, они при хозяине были, вели себя прилично.

Был великан, метра 4 высотой с вполне гуманоидными пропорциями тела, только в зимний мороз был в бермудах, шлепках и гавайской рубашке. Этого видела пару раз в городе, уже с маской-амулетом, вежливо кивнули друг другу.

Ещё видела вроде-как-брутального-викинга, не ниже двух метров ростом. Его видела в конце мая, тепло было. Он был в вроде-как-берцах с меховой опушкой, выше были видны края толстых вязанных носков, шорты до колен, или чуть ниже, голые ноги ниже колен и меховой жилет, мехом внутрь, с этнической вышивкой. Была еще рубашка с длинным рукавом и вышивкой по рукаву и заплечный мешок. Вежливо, не пялилась. В случае "викинга" я не уверена, не был ли это какой чудик-косплеер. Мало ли дивных в мире? Они вежливые, я вежливая. Без понятия. По моему мнению, лучший вариант - ничего не вижу, не слышу и не скажу.

Как я обожаю такие истории! 😁
С удовольствием посидела бы у костра под такие беседы. (Ну или на лавочке, смотря на звезды).

Вот самый главный вопрос:
Это действительно все можно видеть? Когда это начинают видеть?
Это действительно все есть?
Как это можно видеть наяву?
Кто такие «нелюди?».

И еще более главный вопрос... Как человеку удается сдержать свою психику, чтоб не закричать и не убежать? ( как минимум) То есть как вы приходите к тому, чтобы спокойно реагировать на подобные не стандартные проявления....
______
Для разбора могу взять лишь глаз дракона/змеи.
Но, когда подобное происходит в сонном или полуночном, медитативном состоянии, то там страха и ужаса нет. В том поле, как будто-бы,  вообще заблокированы эти эмоции... А как происходит все в реальной жизни? То есть идешь-идешь по улице и раз кого-нибудь увидел... Мне кажется, что это очень страшно...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК