Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 40 гостей просматривают эту тему.

Азалия

Цитата: Victa от 13 сентября 2024, 16:38:04А что случилось, можно поинтересоваться?

У меня возникло впечатление, что на вас объявили охоту, а вы по какой-то причине не хотите дать сдачи.
В двух словах не опишешь. Но у меня тоже впечатление, что на меня открыли охоту. А сражаться я не люблю. Вот и подставляясь под тумаки. Сейчас небольшая передышка. Есть время все взвесить и принять решение.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Victa

Цитата: Азалия от 13 сентября 2024, 16:47:17В двух словах не опишешь. Но у меня тоже впечатление, что на меня открыли охоту. А сражаться я не люблю. Вот и подставляясь под тумаки. Сейчас небольшая передышка. Есть время все взвесить и принять решение.

Вы сказали, что форум вам помог. Форум помог вам тем, что расширил поле вероятностей, и то не сильно. А выбрали вы из этих вероятностей сами некий объект для реализации (главная характеристика - это чтобы не сражаться). И у вас пока получается.

Я только хочу заметить, что вы можете и без форума расширять себе поле вероятностей в любой момент. Раз этот метод для вас такой действенный.

Азалия

Цитата: Victa от 13 сентября 2024, 17:13:16Вы сказали, что форум вам помог. Форум помог вам тем, что расширил поле вероятностей, и то не сильно. А выбрали вы из этих вероятностей сами некий объект для реализации (главная характеристика - это чтобы не сражаться). И у вас пока получается.

Я только хочу заметить, что вы можете и без форума расширять себе поле вероятностей в любой момент. Раз этот метод для вас такой действенный.
Я не знаю, как расширять поле вероятностей. Я знаю одно, "лежачего не бьют". Но эгрегору это все равно, как оказалось. Ещё как бьют. Пришлось встать. Во весь рост. Вот тогда утихомирился.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

_Liberty_

Цитата: Azad от 14 сентября 2024, 13:35:38Буду рад услышать ваше мнение и опыт на эту тему!

Когда со мной случилась клиническая смерть и из моего тела выбило душу, никакого бога я не почувствовала.  (Собственно, поэтому я не верю всяким призывам о поиске своего бога - личный опыт не соответствует полученным теоретическим знаниям.) Я почувствовала себя-освобожденную, комплектную, - со всеми воспоминаниями, со всем прожитым жизненным опытом, даже ощущения физического тела сохранялись, несмотря на то, что я видела собственными глазами, как моё физическое тело обмякало, явно являясь пустой оболочкой.

Восприятие "без тела" было много канальным и со всех сторон, без искажений. Когда душа вернулась в тело... Впрочем, это не правильная ассоциация. Душа в тело не вернулась. Душа подключилась к каналам управления телом, оставшись свободной. Но остался канал общения между душой (=вечная личность в моей картине мира) и актуальным сознанием физического тела (=актуальной личностью в моей картине мира).

Для простоты восприятия, вечную личность я назвала Игроком, а актуальную личность - Персонажем в моей компьютерной Игре Жизни - Матрице.

Книга Леры Некрасовой натолкнула на мысли, что при корректной смерти физического тела оболочки души (эфирная, астральная, частично ментальная) со временем разрушаются и остаётся ядро, которое и идёт на новое воплощение.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Маруся_М

Цитата: _Liberty_ от 14 сентября 2024, 15:50:22Когда со мной случилась клиническая смерть и из моего тела выбило душу, никакого бога я не почувствовала.  (Собственно, поэтому я не верю всяким призывам о поиске своего бога - личный опыт не соответствует полученным теоретическим знаниям.) Я почувствовала себя-освобожденную, комплектную, - со всеми воспоминаниями, со всем прожитым жизненным опытом, даже ощущения физического тела сохранялись, несмотря на то, что я видела собственными глазами, как моё физическое тело обмякало, явно являясь пустой оболочкой.
Здравствуйте, _Liberty_!
У меня был похожий опыт 12 лет назад.
Скажите, а Вас кто-то встретил "там"?.
Меня встретила некая сущность с мужским голосом, которая находилась как бы сзади, поэтому я ее не видела. Но общение с ней привело меня в полный восторг!

_Liberty_

Цитата: Маруся_М от 14 сентября 2024, 16:09:38Скажите, а Вас кто-то встретил "там"?.
Меня встретила некая сущность с мужским голосом, которая находилась как бы сзади, поэтому я ее не видела. Но общение с ней привело меня в полный восторг!
Никто или не встретил, или не показался. Там была только я - комплектная, в "сиянии" полностью раскрытого потенциала. Полагаю, это и есть Игрок - полностью раскрытый потенциал "я-совершенства". Мой бог, так сказать :), если бы ему было нужно моё благоговение :) 
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Oktis от 13 сентября 2024, 07:31:32Victa, спасибо за Ваше мнение. Может быть и так. Но, ведь, исходя из мифов, трикстер не пугает систему, а находит и указывает на её уязвимости. Какая уязвимость подсвечена здесь?
Я не знаю всей биографии Поклонской, но показалось интересным, что представитель власти той системы, которая, по большей части, проповедует (во всяком случае вслух) христианство, пропагандирует и продвигает тему язычества, причём, во многом, в магическом ключе.
По поводу богов. Каждый проект в нашем Мидгарда, задуманный и созданный/создающийся богами, воплощается посредством людей. "Разговоры о важном", предполагают, изначально, беседы о патриотизме и любви к Родине и религии, в том числе, и ориентированны на закладку и укоренение определённых ценностей у растущего поколения. И рассказ о рунах и язычестве в таком формате, лично, мне показался таким плавным, но ярким (медийно, как оказалось) внедрением альтернативных ценностей

Добрый вечер, коллеги!
Пошла гуглить, что случилось, и узнала, что Поклонская написала книгу «Мысли вслух». Та самая Поклонская, которая защищала царя и духовные скрепы.  Книга написана простым языком и начинается интересно: «Лекция составлена мной с помощью информации, полученной из разных источников. Это прекрасный учебник Гусева «Краткая история философии. Нескучная книга», труды Дмитрия Смыслова, Владимира Бехтерева, уникальные и, я бы сказала, магические произведения Карлоса Кастанеды, Данте Алигьери, Папюса, античных писателей. Отдельно благодарю школу Ксении Меньшиковой и лично Ксению Евгеньевну за важную литературу и полученные знания из ее книг и семинаров. А также интереснейшие лекции и публикации украинского философа Андрея Олеговича Баумейстера и другие источники, которые обязательно указаны в ссылках.» Автор явно проникся трудами Ксении Меньшиковой, приводит прямые и непрямые цитаты из книги «Хитросплетения судьбы» и лекций.
Я стала  просматривать книгу дальше, чтобы понять, какие ценности пыталась внедрить автор, но на этом бесплатный ознакомительный фрагмент кончился, а покупать ее за 200 руб. на Литресе, чтобы просмотреть по диагонали, меня жаба задушила, и так много книг в очереди, времени не хватает читать. Если вдруг у кого есть, дайте почитать) Интересный все-таки разворот. А как же духовные скрепы, с ними покончено или они теперь одновременно с язычеством  в одном сознании уживаются? А еще я подумала, вдруг Поклонская не только книги и семинары, но и форум читает. Или даже пишет сюда, а мы и не знаем, что это она.


Azad

Цитата: _Liberty_ от 14 сентября 2024, 15:50:22Душа в тело не вернулась. Душа подключилась к каналам управления телом, оставшись свободной.
Не раз встречал в литературах про регрессивный гипноз про то что душа никогда не вселяется полностью в человека. Всегда определенная часть души остается вне тела. Как это объясняли сами души (Высшее Я пациентов во время гипноза), ни одно тело человека не сможет выдержать полное вселение души.

Azad

Цитата: Маруся_М от 14 сентября 2024, 16:09:38Меня встретила некая сущность с мужским голосом, которая находилась как бы сзади, поэтому я ее не видела. Но общение с ней привело меня в полный восторг!
Это мог быть ваш духовный наставник (гид). Они как бы наши учителя в получении опыта. И они все время присматривают за нами. Если отсылаться на то что рассказывают пациенты во время гипноза, именно наши Гиды встречают нас в мире душ после нашей смерти. Иногда вместо гидов нас могут встречать наши родственные души.

Ученик Мага

Цитата: Azad от 14 сентября 2024, 22:15:37Не раз встречал в литературах про регрессивный гипноз про то что душа никогда не вселяется полностью в человека. Всегда определенная часть души остается вне тела. Как это объясняли сами души (Высшее Я пациентов во время гипноза), ни одно тело человека не сможет выдержать полное вселение души.


Так и есть: вся энергия души не воплощается, лишь четверть или половина

Dear333

Цитата: Helle от 14 сентября 2024, 21:17:58как же духовные скрепы, с ними покончено или они теперь одновременно с язычеством  в одном сознании уживаются?
Пипец) ещё не стоит исключать версию, что произведения пишет вообще третий человек, как это зачастую и происходит. Литературный талант вещь редкая. Люди косноязычны и говорят шаблонами. Если реально не творческий коллектив пишет, а она, респект) Оставит себя в истории для потомков. 
Хотя, бывает, и такое, на форуме в том числе, когда "смотрю в книгу, вижу фигу") человек вроде читает и интересуется, но все мимо куда-то
Но вообще, дама чётко ловит тренд ;)

_Liberty_

Цитата: Azad от 14 сентября 2024, 22:15:37душа никогда не вселяется полностью в человека. Всегда определенная часть души остается вне тела. Как это объясняли сами души (Высшее Я пациентов во время гипноза), ни одно тело человека не сможет выдержать полное вселение души.
Насколько мне известно, душа вообще не вселяется в тело. Это тело "вселяется" в душу. И через главные чакры проходит контакт с личными тонкими оболочками, находящихся в соответствующих (глобальных) полях (планеты?мироздания?) разных вибраций. А человек своими (индивидуально развитыми, точкой сборки) главными чакрами является "генератором гравитации" для удержания личной части глобальных полей, которую и называют "энергетические тела". Этим, "генератором гравитации", является актуальное индивидуальное сознание/личность, которое от вечной личности отделено "завесой" восприятия и понимания. И чем дальше завеса, чем больше актуальная личность, тем с бОльшим объёмом личной части глобальных полей человек может взаимодействовать.

Кроме актуальной и вечной личностей, в этой "конструкции" есть ещё и "точка Я", но у меня нет слов, чтобы это внятно описать. Я не уверена, что и выше написанный текст "удобовариваемый" - очень не хватает словарного запаса в эзоглоссарии
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Данила от 16 сентября 2024, 21:48:09Есть ли упоминание каких то практик из нашей традиции на эту тему ? Всё таки йога это учение другой земли. Должны же быть практики для людей нашей традиции помогающие в этой ситуации
Наша традиция - это какая? ШМК? Насколько мне известно, ни викинги, ни друиды не отличались ни сдержанностью, ни благочестием. Если какие-то практики в этих традициях существуют, мне о них ничего не известно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: Oktis от 11 сентября 2024, 23:15:12Доброго времени, коллеги!
Сегодня в ТГ натолкнулась на пост одной дамы из эзотерических кругов о поездке Натальи Поклонской в Херсонскую школу, где она провела урок "Разговоры о важном" на тему язычества.
Так, вот, в контексте обсуждения сего события, священник Павел Островский пишет:
"Также активно приводятся цитаты людей типа Ксении Меньшиковой, которая считает себя основателем и руководителем школы магии; преподает людям магические способности."
Далее приводятся выдержки и цитаты из книги Поклонской, где довольно откровенно она показывает своё отношение к христианству и следуют призывы Островского к проверке соответствующими органами Поклонской:
"Подведу от себя итог.
Во-первых, эта книга является безусловной рекламой язычества.
Во-вторых, исходя из моего опыта общения с молодежью, эти тексты скорее воспитают в ребятах анархизм, экстремизм и негатив ко всему, что сегодня есть в России.
В-третьих, этот труд очевидно воспитывает откровенную ненависть к христианству.

Думаю, что правительству следует провести проверку, так как деятельность Поклонской не только антирелигиозная, но и антигосударственная.

Ну и держать от детей ее надо подальше."

Как думаете, это о пробуждении древних Богов? Или просто пока бодание язычества и старых традиций с христианством?
Вспомнилось видео КЕ "Неоднозначное отношение к рунам и Северной Традиции сегодня"

Здравствуйте. Видела этот ролик Поклонской и была ( мягко говоря) в шоке.
Очень неожиданно видеть человека с таким статусом, рисующего руны. Да еще и где?! В школе, под записи....

Первое что подумала, так это то, что она очень рискованная)
Очень интересная тема для обсуждения!

А про КЕ не совсем понятно, это священник ее упоминал ?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Helle от 14 сентября 2024, 21:17:58Добрый вечер, коллеги!
Пошла гуглить, что случилось, и узнала, что Поклонская написала книгу «Мысли вслух». Та самая Поклонская, которая защищала царя и духовные скрепы.  Книга написана простым языком и начинается интересно: «Лекция составлена мной с помощью информации, полученной из разных источников. Это прекрасный учебник Гусева «Краткая история философии. Нескучная книга», труды Дмитрия Смыслова, Владимира Бехтерева, уникальные и, я бы сказала, магические произведения Карлоса Кастанеды, Данте Алигьери, Папюса, античных писателей. Отдельно благодарю школу Ксении Меньшиковой и лично Ксению Евгеньевну за важную литературу и полученные знания из ее книг и семинаров. А также интереснейшие лекции и публикации украинского философа Андрея Олеговича Баумейстера и другие источники, которые обязательно указаны в ссылках.» Автор явно проникся трудами Ксении Меньшиковой, приводит прямые и непрямые цитаты из книги «Хитросплетения судьбы» и лекций.
Я стала  просматривать книгу дальше, чтобы понять, какие ценности пыталась внедрить автор, но на этом бесплатный ознакомительный фрагмент кончился, а покупать ее за 200 руб. на Литресе, чтобы просмотреть по диагонали, меня жаба задушила, и так много книг в очереди, времени не хватает читать. Если вдруг у кого есть, дайте почитать) Интересный все-таки разворот. А как же духовные скрепы, с ними покончено или они теперь одновременно с язычеством  в одном сознании уживаются? А еще я подумала, вдруг Поклонская не только книги и семинары, но и форум читает. Или даже пишет сюда, а мы и не знаем, что это она.


Сейчас я куплю эту книгу!
Вы меня очень заинтересовали!!! Спасибо!
Очень неожиданно, что такой человек делает подобные заявления не боясь хейта и осуждений. Вот это сильно!!!

Поэтому КЕ всегда и говорит: относитесь уважительно к собеседникам. Все мы тут разные, с разным опытом, с разной кастой ( вероятно), положением в социуме, возможностями и тд.

Думаю, что она училась и возможно учиться у КЕ.
С одной стороны меня это не удивляет.
С другой же, неожиданно, что она пошла на столь большой шаг.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Helle от 14 сентября 2024, 21:17:58Добрый вечер, коллеги!
Пошла гуглить, что случилось, и узнала, что Поклонская написала книгу «Мысли вслух». Та самая Поклонская, которая защищала царя и духовные скрепы.  Книга написана простым языком и начинается интересно: «Лекция составлена мной с помощью информации, полученной из разных источников. Это прекрасный учебник Гусева «Краткая история философии. Нескучная книга», труды Дмитрия Смыслова, Владимира Бехтерева, уникальные и, я бы сказала, магические произведения Карлоса Кастанеды, Данте Алигьери, Папюса, античных писателей. Отдельно благодарю школу Ксении Меньшиковой и лично Ксению Евгеньевну за важную литературу и полученные знания из ее книг и семинаров. А также интереснейшие лекции и публикации украинского философа Андрея Олеговича Баумейстера и другие источники, которые обязательно указаны в ссылках.» Автор явно проникся трудами Ксении Меньшиковой, приводит прямые и непрямые цитаты из книги «Хитросплетения судьбы» и лекций.
Я стала  просматривать книгу дальше, чтобы понять, какие ценности пыталась внедрить автор, но на этом бесплатный ознакомительный фрагмент кончился, а покупать ее за 200 руб. на Литресе, чтобы просмотреть по диагонали, меня жаба задушила, и так много книг в очереди, времени не хватает читать. Если вдруг у кого есть, дайте почитать) Интересный все-таки разворот. А как же духовные скрепы, с ними покончено или они теперь одновременно с язычеством  в одном сознании уживаются? А еще я подумала, вдруг Поклонская не только книги и семинары, но и форум читает. Или даже пишет сюда, а мы и не знаем, что это она.


Helle, в продаже нет этой книги.
Пришлось даже зарегистрироваться на Литрес, озон и тд Даже оплатила покупку на озон, но уже орформляется возврат, так как книги нигде нет в продаже. ( обычной и онлайн)

Жаль конечно этого смельчака...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

MaryLu

Здравствуйте, впереди идущие коллеги! Помню римское право - что на бумаге, то и в пространстве. а если паспорт украли, человек считается бесправным на Земле на какое-то время ?

_Liberty_

Цитата: MaryLu от 16 сентября 2024, 23:40:51Здравствуйте, впереди идущие коллеги! Помню римское право - что на бумаге, то и в пространстве. а если паспорт украли, человек считается бесправным на Земле на какое-то время ?
Вряд ли. Кроме паспортов есть всякие удостоверения личности, свидетельства о рождении, всякие дипломы, права, банковские карты... К тому же при оформлении разных регистраций, покупок, делают копию паспорта/ удостоверения личности в персональную папку клиента. Кроме того, предусмотрительные люди имеют сканы всех своих документов где-то в компьютере или экстерных дисках...
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Oktis

Цитата: Femida_888 от 16 сентября 2024, 22:28:42А про КЕ не совсем понятно, это священник ее упоминал ?
Здравствуйте, коллега Femida_888, да, священник упоминал в посте на своём ТГ канале, в контексте обсуждения/осуждения действий Поклонской. Там, конечно, ряд постов был. В свою очередь, Поклонская тоже, на мой взгляд, достойно ответила своим постом.

P.S.: сейчас зашла на её канал и тема с Островским, оказывается продолжается пока...
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Helle

Цитата: Femida_888 от 16 сентября 2024, 22:56:06Helle, в продаже нет этой книги.
Пришлось даже зарегистрироваться на Литрес, озон и тд Даже оплатила покупку на озон, но уже орформляется возврат, так как книги нигде нет в продаже. ( обычной и онлайн)

Жаль конечно этого смельчака...
Ого! Еще пару дней назад была в продаже. Надо было брать запрещенку ) Интересно, чем дело кончится. Когда я увидела новость, моя первая мысль была, что не к добру это.  А почему мне не захотелось ее покупать, потому что посмотрела фильм, который сама автор книги запретить пыталась, интересно же. Красиво снятый и абсолютно глупый фильм, пока досматривала, посылала лучи поноса Наталье, потому что не стоило поднимать такой шум и рекламировать  эту ерунду. И вот какой-то очередной скандал назревает, теперь ее саму запрещают.

Алекс Лайтов

Цитата: Femida_888 от 16 сентября 2024, 22:56:06Helle, в продаже нет этой книги.
Пришлось даже зарегистрироваться на Литрес, озон и тд Даже оплатила покупку на озон, но уже орформляется возврат, так как книги нигде нет в продаже. ( обычной и онлайн)

Жаль конечно этого смельчака...
В поиске  книги по названию и автору появляется сайт Литмир,там книга выложена,и,естественно,при чтении онлайн,постоянная реклама будет мельтешить.Кто желает прочесть- прочтёт.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Алекс Лайтов

Цитата: _Liberty_ от 16 сентября 2024, 21:51:15Наша традиция - это какая? ШМК? Насколько мне известно, ни викинги, ни друиды не отличались ни сдержанностью, ни благочестием. Если какие-то практики в этих традициях существуют, мне о них ничего не известно.
Здравствуйте.Не так давно у славян,живших на землях западной цивилизации и Азии,была высокая культура.Тогда мы были Ведруссами.О культуре Ведруссов очень хорошо написано в книгах Владимира Мегре серии Звенящие Кедры России.
Где культура- там и техники,где техники ,там и практики.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Алекс Лайтов

Цитата: Алекс Лайтов от 17 сентября 2024, 16:52:26В поиске  книги по названию и автору появляется сайт Литмир,там книга выложена,и,естественно,при чтении онлайн,постоянная реклама будет мельтешить.Кто желает прочесть- прочтёт.
Поправка: ознакомительный фрагмент.Предполагаю,что везде уже успели подчистить по отданной  сверху команде.Пока только на алиэкспресс нашел  возможность купить бумажный вариант.
Овётганна,и как бы Хугайда....

_Liberty_

Цитата: Алекс Лайтов от 17 сентября 2024, 17:47:47О культуре Ведруссов очень хорошо написано в книгах Владимира Мегре серии Звенящие Кедры России.
Где культура- там и техники,где техники ,там и практики.
Спасибо за ваше мнение. У меня другая картина мира, основанная на официальной истории, не на альтернативной.

Читала я и Звенящие Кедры, не впечатлило, если честно, да и особую культуру я там не увидела. Но я читала "как написано, так и понимаю, ничего не додумываю". Может там как-то метафорически нужно понимать, с объяснениями эксперта? Типа, как Библию?

А то, если воспользоваться рекомендациями книг и, например, оставить маленького ребёнка самого в тайге зимой, боюсь, меня не поймут ни родственники, ни ювеналка. Да я сама себя не пойму, если вдруг решу сделать что-то подобное. Не знаю, как ведрусы, а современные здравомыслящие люди своими детьми не разбрасываются.

Да и вообще, я уже не пользуюсь чужими практиками,  эзо литературу не читаю "с открытым сердцем и доверием к авторам".
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Доброй ночи.
Стал вопрос сделать татуировку. ( необходимо кое что перекрыть).

Коллеги, может ли кто-нибудь «подкинуть идеи» рисунка? Совсем ничего в голову не идет.
Тату на ноге, маленькая, 2-3 см, максимум 5.
———
Уже думала про:
1. Руну Тейваз, Феху.
Но, вроде бы не желательно набивать руны на теле. Да и руна не очень подходит по рисунку.
2. Меч. Тоже не подходит, так как не перекроет
3. Думала китайский иероглиф. Смотрятся красиво, говоряще. Но, не моя тема Китай...
4. Уже и про глаз думала... Но не хочу, чтоб были вопросы от окружающих.
5. Хотелось бы что-то эзотерическое, говорящее, возможно связанное с рунами или с Богом Тур...

Может ли кто-то посоветовать куда копать?
Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК