Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

_Liberty_

Цитата: alexxsav от 21 августа 2024, 15:40:11Трикстер - это сила равновесия : "предай их всех, останься верен себе" ©. 

Хм насколько я понял. Локи, как проявление силы - это привлечение внешнего для уровновешевания внутреннего.
Чтобы привлечь Внешнее, нужно как минимум знать, что это Внешнее существует и уметь его привлекать.
ЦитироватьТоесть, не  сила равновесия, как таковая. Ведь сила равновесия - это больше ресурс самой системы оставатся в стабильном состоянии, некий иммунитет стабильности, соответствие цели.
Не согласна. Равновесие системы  основано на наличии пространства для роста. Как только система перестаёт развиваться исчерпанием пространства для развития, начинается её усложнение, упорядочивание, образно говоря - "бетонирование". И чтобы такую забетонированную систему разбить, нужны или внутренние "революционеры", или внешние "враги". В любом случае - "война", либо "гражданская", либо "освободительная".

 ИЛИ нужны "точечные воздействия" "диверсантов" (трикстеров) - чтобы убрать закостеневшие элементы системы  (ПО Смерть, Традиция) и одновременно освободить место для развития / нового (ПО Жизнь, Свобода) .
ЦитироватьА Локи, судя по историям, привносил в систему новые внешние элементы для её стабилизации. Да его проявления являли собой в какой-то мере и силу равновесия, так как он также являлся частью системы. Его личные проявления - это реакция системы на потерю равновесного состояния, с дополнительной возможностью доступа к привнесению в систему новой мерност.
Не забываем, что в мифах и легендах о богах (= конгломераты информации, программы создания/управления реальностью), богов описывали довольно примитивные люди: они их описывали так, как сами понимали эти конгломераты информации. Придавали богам личностные черты, эмоциональные взбрыки, взаимоотношения по человеческой психо-ментальной  матрице (любови, ненависти, дружбы, вражды,...), и тп. И при изучении богов от всего такого нужно абстрагироваться.
ЦитироватьВ общем изучаю дальше.
Похвастайтесь, плз, источниками информации. Мне тоже интересны темы создания/сотворение реальности, но никакой достойной инфы я не нашла. Приходится перебиваться медитациями/фантазиями.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Безумный Рыбник

Цитата: _Liberty_ от 21 августа 2024, 16:26:04Похвастайтесь, плз, источниками информации. Мне тоже интересны темы создания/сотворение реальности, но никакой достойной инфы я не нашла. Приходится перебиваться медитациями/фантазиями.

Присоединяюсь. И буду благодарен, если кто-то сможет посоветовать, порекомендовать, предположить где можно найти инфу о титанах, первых богах. В северном мифе не много информации о них и в книгах К.Е. тоже.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Femida_888

Я считаю, что для тех, кто идет по пути магии или уже считает себя таковым.. Следует помнить, что путь мага это путь воина. На той стороне, противник - это собственная слабость.

Мудрецы говорили: «желаете обладать, не отдавайтесь». Это значит, что не следует подстраиваться под других ( ущемляя себя). Человек по пути развития сознания, считаю что априори не впадет в зависимость: чувств, эмоций , мужчин, женщин.

Зависимость - это иллюзия, когда ты не способен управлять эмоциями, чувствами, а значит и здраво мыслить. Думаешь, что охотник ты, но по факту жертва.

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 21 августа 2024, 16:54:49Я считаю, что для тех, кто идет по пути магии или уже считает себя таковым.. Следует помнить, что путь мага это путь воина. На той стороне, противник - это собственная слабость.
Есть варианты. Маги разные - есть воины, есть творцы, есть целители (от слова целостность), есть учителя (настоящие, с аурной меткой индульгенции от кармы),....

Если описать черты, которые присущие каждому магу, то как минимум: 1000% осознанность и самоконтроль, остановленный внутренний диалог, проактивность и предусмотрительность.
ЦитироватьЧеловек по пути развития сознания, считаю что априори не впадет в зависимость: чувств, эмоций , мужчин, женщин.

Зависимость - это иллюзия, когда ты не способен управлять эмоциями, чувствами, а значит и здраво мыслить. Думаешь, что охотник ты, но по факту жертва.
Зависимости есть у всех. Близкие (не)люди, любимые блюда, полезные привычки, ставшие рутиной... Маги осознают и контролируют свои зависимости.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Безумный Рыбник

Цитата: Femida_888 от 21 августа 2024, 16:54:49Зависимость - это иллюзия, когда ты не способен управлять эмоциями, чувствами, а значит и здраво мыслить. Думаешь, что охотник ты, но по факту жертва.

Сегодня как раз цитата на этот счет попалась: "...чувства нужны, потому что их интересно испытывать, а не затем, чтобы нами повелевать".

Цитата: _Liberty_ от 21 августа 2024, 17:10:49Есть варианты. Маги разные - есть воины, есть творцы, есть целители (от слова целостность), есть учителя (настоящие, с аурной меткой индульгенции от кармы),....

Если описать черты, которые присущие каждому магу, то как минимум: 1000% осознанность и самоконтроль, остановленный внутренний диалог, проактивность и предусмотрительность. Зависимости есть у всех. Близкие (не)люди, любимые блюда, полезные привычки, ставшие рутиной... Маги осознают и контролируют свои зависимости.

Нет в магии правильного или не правильного, статичных истин и 100% законов... Есть только опыт, который приводит к результату или не приводит. А каждый его уже трактует по-своему и создает из него свои собственные правила и законы, которые кому-то подойдут, а кому-то нет.

И этот форум и ветка в частности хороший тому пример. Кто-то задаёт вопрос, несколько человек дают каждый свой ответ (исходя из своего опыта и отношений с жизнью) и из всей суммы рождается какая-то новая правда наиболее подходящая. Через месяц на похожий вопрос родиться другая правда наиболее подходящая именно в тот момент. Условно, все маги, ведьмы и колдуны как ядерный реактор, потерлись друг о друга и вот новые атомы появились (новая информация, реальность, грань).  :D  А мы все пытаемся найти конец у космоса, описать бездну, хаос и втиснуть в понятные слова Гиннунгагап.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Helle

Цитата: _Liberty_ от 21 августа 2024, 13:17:26А вот Люцифер больше созвучен Хель.
 

_Liberty_,
Вы могли бы развернуть  мысль, почему Люцифер созвучен Хель? Очень надо. Ответ «я художник, я так вижу» принимается, и все же хочется подробностей)

_Liberty_

Цитата: Helle от 21 августа 2024, 21:25:52_Liberty_,
Вы могли бы развернуть  мысль, почему Люцифер созвучен Хель? Очень надо. Ответ «я художник, я так вижу» принимается, и все же хочется подробностей)

Люцифер - хозяин мира мёртвых. Он же враг главного божества своего пантеона. В прошлом - он был первым среди равных, любимцем бога.

Хель - хозяйка мира мёртвых. Враг Одина. Прежде была его главной ударной силой и любимой(?) дочерью. (Если верить Marwell) :)

Да и энергетически я так их воспринимаю - сначала было "я художник...",  а потом придумала обоснование, почти логическое :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 21 августа 2024, 17:10:49Если описать черты, которые присущие каждому магу, то как минимум: 1000% осознанность и самоконтроль, остановленный внутренний диалог, проактивность и предусмотрительность. Зависимости есть у всех. Близкие (не)люди, любимые блюда, полезные привычки, ставшие рутиной... Маги осознают и контролируют свои зависимости.
Не понимаю, зачем останавливать внутренний диалог. Зачем избавляться от мыслей в голове, интересней наблюдать за ними и следить, откуда они берутся.

_Liberty_

Цитата: Helle от 21 августа 2024, 23:28:29Не понимаю, зачем останавливать внутренний диалог. Зачем избавляться от мыслей в голове, интересней наблюдать за ними и следить, откуда они берутся.

Когда остановлен ВД, - это знак расчищенного бессознательного (за все воплощения). Реальность (и люди) подчиняется намерениям мага, т.к.намерения концентрированы в один луч, "чистый", без помех, сомнений, размышлений, итд. Также перестают сниться сны, психика успевает перерабатывать впечатления реал-тайм. Становится доступно яснознание и ченнелинг - инфоканалы чистые, без отсебятины, инфа идёт по любой теме, чёткая и нужная, согласно запросу. Становятся доступны мощности эфирного, астрального и ментального тела: думается быстро, чётко, по делу, радикально улучшается самообладание, память тела. Меняется восприятие времени, пространства, событий. Есть и откровенно магические эффекты, о которых знает только сам человек и никому о том не расскажет :)

Полагаю, что остановка ВД является магической инициацией, => психо-ментальность разумного становится откровенно не-человеческой.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

alexxsav

Цитата: _Liberty_ от 21 августа 2024, 23:47:24Когда остановлен ВД, - это знак расчищенного бессознательного (за все воплощения). Реальность (и люди) подчиняется намерениям мага, т.к.намерения концентрированы в один луч, "чистый", без помех, сомнений, размышлений, итд. Также перестают сниться сны, психика успевает перерабатывать впечатления реал-тайм. Становится доступно яснознание и ченнелинг - инфоканалы чистые, без отсебятины, инфа идёт по любой теме, чёткая и нужная, согласно запросу. Становятся доступны мощности эфирного, астрального и ментального тела: думается быстро, чётко, по делу, радикально улучшается самообладание, память тела. Меняется восприятие времени, пространства, событий. Есть и откровенно магические эффекты, о которых знает только сам человек и никому о том не расскажет :)

Полагаю, что остановка ВД является магической инициацией, => психо-ментальность разумного становится откровенно не-человеческой.

Скажу, как человек немного владеющий всем этим. Не все так просто, как представляется. Хотя некоторые аспекты вы верно ухватили.  Но расширения восприятие таит в себе множество ловушек, таких как: наведенные поля, смешение ментальности, провалы в прошлое или реактивацией всех психических травм, проживания телом всего того что воспринимаешь. Приходиться раз за разом прорабатывать все то, что подымается. В противном случае происходит отрыв от земле и человек незаметно едет крышой, теряя связь с реальностью. Чем выше ветви, тем глубже корни.  Хотя может это лично мой опыт. Кто знает. Но внутренний диалог действительно становится немного другим.  Благодарю, что навели на размышления об этом. 

_Liberty_

Цитата: alexxsav от 22 августа 2024, 00:07:41Скажу, как человек немного владеющий всем этим. Не все так просто, как представляется. Хотя некоторые аспекты вы верно ухватили.  Но расширения восприятие таит в себе множество ловушек, таких как: наведенные поля, смешение ментальности, провалы в прошлое или реактивацией всех психических травм, проживания телом всего того что воспринимаешь. Приходиться раз за разом прорабатывать все то, что подымается.
Жесточайший самоконтроль вам в помощь. Можете называть его гордым словом ВОЛЯ. :)

Есть вы, а есть декорации. Ядро будхиала/стержень личности должен быть очень прочным. Сначала поможет закуклиться (как гусеница), дозреть, а потом и "крылья распахнутся", когда сознание дозреет.

К тому же, ОВД не доступен в полной мере раньше, чем уровень сознания не будет  на аджне - сахасраре, а там уже сам мир помогает удерживать адекватность и здравомыслие.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

alexxsav

Цитата: _Liberty_ от 22 августа 2024, 00:18:51Жесточайший самоконтроль вам в помощь. Можете называть его гордым словом ВОЛЯ. :)

Есть вы, а есть декорации. Ядро будхиала/стержень личности должен быть очень прочным. Сначала поможет закуклиться (как гусеница), дозреть, а потом и "крылья распахнутся", когда сознание дозреет.

К тому же, ОВД не доступен в полной мере раньше, чем уровень сознания не будет  на аджне - сахасраре, а там уже сам мир помогает удерживать адекватность и здравомыслие.
Мне очень лестно, что вы дали такие ценные советы. Я через "дикий ветер" уже прошел. Мне помогла и воля, и желание жить, и понимание того, что это моя ответственность. Но в целом разумно предположить, что пробелов у меня много. Системных знаний чуток не хватает, хотя навыков полно.

Последнюю часть не понял, не хватает языковых ключей.

ПС. Мне в личку кто-то написал, а я новичок на форуме и функционала такого не имею, за это админ отвечает. :-)

_Liberty_

Цитата: alexxsav от 22 августа 2024, 00:35:07. Но в целом разумно предположить, что пробелов у меня много. Системных знаний чуток не хватает, хотя навыков полно.
Там нужен единственный навык: уметь заземляться в любой ситуации. Т.е.жестко держать границу между реалом и тонким миром и все навыки тренировать в реале. Тогда не будет ни смешения (любых) полей, ни провалов во времени и пространстве. Также поможет лёгкое отношение к жизни (играть в жизнь -> персонаж может и пострадает, но игрок всегда в безопасности).
Цитата: alexxsav от 22 августа 2024, 00:35:07Последнюю часть не понял, не хватает языковых ключей.
ОВД доступен сознаниям из варны (не путать с кастой!) брахманов и дживам, не ниже.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

alexxsav

Цитата: _Liberty_ от 22 августа 2024, 00:40:47Там нужен единственный навык: уметь заземляться в любой ситуации. Т.е.жестко держать границу между реалом и тонким миром и все навыки тренировать в реале. Тогда не будет ни смешения (любых) полей, ни провалов во времени и пространстве. Также поможет лёгкое отношение к жизни (играть в жизнь -> персонаж может и пострадает, но игрок всегда в безопасности).ОВД доступен сознаниям брахманов и дживам, не ниже.

Согласен полностью с заземлением. Ну это не только основной навык. Слышать внутренюю правду и быть честным перед собой - тоже важно. Иначе отлететь легко и не вернуться. Легкое отношение к жизни важно не превратить в игнорирования чувственного восприятия.

Понял "ОВД" - остановка внутреннего диалога.

_Liberty_

Цитата: alexxsav от 22 августа 2024, 00:51:57Согласен полностью с заземлением. Ну это не только основной навык. Слышать внутренюю правду и быть честным перед собой - тоже важно. Иначе отлететь легко и не вернуться.
Внутренняя правда? Что это?

Мне хватает стержня личности, чтобы не потеряться в Хаосе. Честность перед собой отношу именно к стержню личности.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

alexxsav

Цитата: _Liberty_ от 22 августа 2024, 00:57:54Внутренняя правда? Что это?

Мне хватает стержня личности, чтобы не потеряться в Хаосе. Честность перед собой отношу именно к стержню личности.

Я думаю, мы про одно и тоже. Просто разными словами описываем. Хотя опоры могут быть у каждого свои. Свойства то у всех разные.

Лактоза

Всем доброго и добрейшего)  Вчера и позавчера слушала Светлану Дроган, все тоже самое что и у нас здесь. Только медово сахарно и подсвечено звездами далекого Космоса.  Благодаря Школе я понимаю о чем речь и что она много чего не договаривает. Ощущение что она зубы заговаривает, и убаюкивает. Везде у нее один сплошной позитив. И нет людей ни плохих и хороших. И у тебя все будет все что захочешь, главное с чистой душой. Тут я не понимаю, что это значит "чистый душой" - это как? Как понять чистая ты душа или эээ неумытая- чумазая, как правильно то будет?  Как и чем  душу чистить? Чисто технически - это как? Астрал, ментал почистить? Или честно хочешь, не знаю, например может  кому то  - морду набить и не скрываешь это?

И второй вопрос. "мозговой туман" - что если избавиться от него то память становится идеальной, голова, мысли ясными четкими, мозг работает идеально. Эта фраза была в плане здоровья (медицины). На следующий день читаю Изольду Вигман, и там тоже фраза "мозговой туман" но уже в магическом контексте. Интересно стало, что это? Похоже что и там и там речь идет примерно об одном и том же только на разный лад. Кто что может сказать про это? Мнение, информация, поделитесь пожалуйста.

Шипучка

Цитата: Helle от 21 августа 2024, 23:28:29Не понимаю, зачем останавливать внутренний диалог. Зачем избавляться от мыслей в голове, интересней наблюдать за ними и следить, откуда они берутся.

Доброго дня) Внутренний диалог надо останавливать, чтоб остановить "эгрегориальный шум", чтоб отделить себя от него.

Эгрегориальный шум цикличный. Об одном и том же, об одном и том же... Разные эгрегоры создают разные циклы.  И чтоб среди них услышать своё ЯЕ, нужна внутренняя тишина.

Слышать свою ЯЕ нужно, чтоб исполнить свою задачу на жизнь. Эгрегориальный шум мешает этому. И слышанию, и деланию. Поэтому он лишний при разговоре с собственной душой
Наверх

Шипучка

Цитата: Лактоза от 22 августа 2024, 01:39:34Похоже что и там и там речь идет примерно об одном и том же только на разный лад. Кто что может сказать про это? Мнение, информация, поделитесь пожалуйста.

Доброго дня) У меня тоже впечатление, что разговор идёт об одном и том же, а именно об эгрегорах. Эгрегоры пытаются внедрить человеку мысли, не безуспешно, прямо скажем, чтоб человек исполнял их задачи, а не свои. Поэтому за термином "мозговой туман", скрываются именно они.
Ну а причины использования  этого термина у всех разные. Возможно кто-то не изучал этот вопрос, но подсознательно чувствует их структуру. А возможно термин занимательный или подходящий был увиден адептом и теперь применяется. Информация текуча. Бывает меняет своё применение и облик. Но суть её остаётся.

А суть в том, что эгрегоры стали видны настолько, что уже даже не самым сильным или образованным эзотерикам они тоже видны. Вот эзотерики или ведьмы об этих структурах и рассказывают людям своими словами как могут
Наверх

INYA

Добрый день! Есть в сообществе встречи в реальном мире? Долго была в разных переездах. Сейчас оказалась в Подмосковье. Круг общения (не профессионального, а именнно дружеского и по интересам развития и миропонимания) сильно уменьшился. Здесь его просто сейчас нет. В семье тоже раздрай. Заявление о разводе. После  долгих лет совместной жизни.  Сильно выбилась из понимания меня родственниками. Они жалуются на мой невыносимый характер. Вот и пишу - «найти своих». Может быть лично встречаться? Чай, кофе, лес, фотография в прогулках...Еще, может быть, интересно кому-то будет изучаю сейчас нейросети. Пробовала даже через промт визуализировать то, что приходит в медитации. Очень любопытно. И тем, что получается и тренировкой своего владения текстом и описанием. Донести (даже до машины) свои мысли точно - та еще задача!  Если я не в нужную ветку написала, то пардон! Перенаправьте, пожалуйста!

Regonens (Софья)

Цитата: alexxsav от 21 августа 2024, 12:23:47Коллеги поправьте если я в своих размышлениях заблудился.

Попробую вам ответить, коллега. Скажу что очень вы заблудились, так что не знаешь с какого места и как ответить)
Есть видео на тему бога Локи на канале ютуб,


есть прекрасные статьи на сайте Школы:
Бог Локи это учитель магии 1.1.
Бог Локи это учитель магии 1.2.
Бог Локи это учитель магии 2

Также есть книга Ксении Евгеньевны "Руны и боги" где про Локи и его природу и функции, особенности тоже есть информация.

Соглашусь с коллегой Ольгой, которая отсылает вас к урокам ОТМ. Там Локи разбираем, и ни только его, по детально начиная с 6-го урока. И его проявления, и его детей и его место в системе Скандинавского пантеона.

Очень много всего коллега намешали. Как и ваша попытка привязать силу и природу понимания Локи к авраамической системе. Очень ограничили, мне кажется в своем рассуждении и понимании Локи.

Локи как "Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла")

также отмечу про тему

ЦитироватьИ получается Локи, как носитель изначального хаоса или магии должен не иметь уязвимостий в этом, так как любой крючок уязвимости обязательно зафиксирует первоосновы и тем самым он потеряет свою суть.

Локи участвовал в битве Рагнарек, у него тоже были свои уязвимости, которые в том числе привели его и к битве и то с кем он сражался и почему.

На эту тему рекомендую Статья - Локи и Хеймдаль - конфликт принципов видео в ютуб тоже есть на эту тему.)

Про тему безупречности, тоже отдельно, нужно рассматривать этот момент не в отрыве от системе Скандинавского пантеона (где было указанно что входит в это понятие и чем оно и как раскрывается). Это важный момент) И, тему безупречности как раз несет в себе бог Тюр и в дальнейшем ее проявил уже в кельтском пантеоне.

Как и ваши рассуждения про Хаос и Первоосновы, тоже заблудились.

Уроки ОТМ вам в помощь, уважаемый коллега. Очень помогают расставить многое по полочкам и прийти к пониманию.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

alexxsav

Цитата: Regonens (Софья) от 22 августа 2024, 10:35:59Попробую вам ответить, коллега. Скажу что очень вы заблудились, так что не знаешь с какого места и как ответить)
Есть видео на тему бога Локи на канале ютуб,


есть прекрасные статьи на сайте Школы:
Бог Локи это учитель магии 1.1.
Бог Локи это учитель магии 1.2.
Бог Локи это учитель магии 2

Также есть книга Ксении Евгеньевны "Руны и боги" где про Локи и его природу и функции, особенности тоже есть информация.

Соглашусь с коллегой Ольгой, которая отсылает вас к урокам ОТМ. Там Локи разбираем, и ни только его, по детально начиная с 6-го урока. И его проявления, и его детей и его место в системе Скандинавского пантеона.

Очень много всего коллега намешали. Как и ваша попытка привязать силу и природу понимания Локи к авраамической системе. Очень ограничили, мне кажется в своем рассуждении и понимании Локи.

Локи как "Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла")

также отмечу про тему

Локи участвовал в битве Рагнарек, у него тоже были свои уязвимости, которые в том числе привели его и к битве и то с кем он сражался и почему.

На эту тему рекомендую Статья - Локи и Хеймдаль - конфликт принципов видео в ютуб тоже есть на эту тему.)

Про тему безупречности, тоже отдельно, нужно рассматривать этот момент не в отрыве от системе Скандинавского пантеона (где было указанно что входит в это понятие и чем оно и как раскрывается). Это важный момент) И, тему безупречности как раз несет в себе бог Тюр и в дальнейшем ее проявил уже в кельтском пантеоне.

Как и ваши рассуждения про Хаос и Первоосновы, тоже заблудились.

Уроки ОТМ вам в помощь, уважаемый коллега. Очень помогают расставить многое по полочкам и прийти к пониманию.



Спасибо, коллега, за развернутый ответ. Вы правы, мои рассуждения оторваны от парадигмы Скандинавского пантеона, что внесло хаос в рассуждения. Плюс это немного неуважительно к Локи, как части системы. Пересмотрю еще раз некоторые видео. Я в начале пути в данной теме и могу вопмринимать лишь о тех моментах, которые разанируют с моей жизнью и историей. 

"Уроки ОТМ вам в помощь, уважаемый коллега" - как раз в процессе  ;)

EvaKovalska

Добрый день, коллеги! Я полагаю, что не просто так подклад упал в ботинок без возможности его достать и пока купить новые.

После разговора с Петром Александровичем поняла, что человек - хозяин своей жизни. Тогда почему порча лишает человека права быть хозяином своей жизни? Я знаю, где накосячила, но ведь и у меня были причины поступить нетактично.  Есть люди, которые делают косяки передо мной, хоть порчу накладывай! Но я не чувствую себя в праве влиять на чужую жизнь: пусть это делают Боги, жизнь.

Получается, моей жизнью управляет другой, а не я... Может, у порчи есть срок годности? Может, есть какой-то алгоритм, что убираешь порчу с себя и с подклада программа автоматически уходит? Или, может, есть программа, что порча перестает работать без чисток, отливок и т.д? В конфликте виноваты оба. А здесь, получается, плохо только мне. Какое право человек вообще имел посягать на мою жизнь? Он же мог поговорить, объяснить, подсказать, научить! И, как я говорила, у меня тоже была причина поступить определённым образом, а не иным: человек обидел => я ответила => человек ответил магически.

Большое Вам спасибо за ответ! Я просто хочу уже стать хозяйкой своей жизни, а не жить с корректировками порчи.


Безумный Рыбник

Цитата: EvaKovalska от 22 августа 2024, 15:24:48Добрый день, коллеги! Я полагаю, что не просто так подклад упал в ботинок без возможности его достать и пока купить новые.

После разговора с Петром Александровичем поняла, что человек - хозяин своей жизни. Тогда почему порча лишает человека права быть хозяином своей жизни? Я знаю, где накосячила, но ведь и у меня были причины поступить нетактично.  Есть люди, которые делают косяки передо мной, хоть порчу накладывай! Но я не чувствую себя в праве влиять на чужую жизнь: пусть это делают Боги, жизнь.

Получается, моей жизнью управляет другой, а не я... Может, у порчи есть срок годности? Может, есть какой-то алгоритм, что убираешь порчу с себя и с подклада программа автоматически уходит? Или, может, есть программа, что порча перестает работать без чисток, отливок и т.д? В конфликте виноваты оба. А здесь, получается, плохо только мне. Какое право человек вообще имел посягать на мою жизнь? Он же мог поговорить, объяснить, подсказать, научить! И, как я говорила, у меня тоже была причина поступить определённым образом, а не иным: человек обидел => я ответила => человек ответил магически.

Большое Вам спасибо за ответ! Я просто хочу уже стать хозяйкой своей жизни, а не жить с корректировками порчи.



Добрый день, чтобы быть хозяйкой жизни перед пунктом "человек обидел" нужно добавить еще один, а может быть и не один. Что послужило причиной того, что вас обидели? Размотать цепочку, какая ваша уязвимость, слабость создали такую ситуацию в которой вас обидели. И это исправить. Искать ответ в первую очередь в себе, а не в других.

"У меня была причина поступить нетактично" это оправдание себя и незнания как поступить иначе. Кроме того, всегда нужно понимать кому именно вы даете сдачу и можно ли именно этому человеку ее выдавать. Поэтому в первую очередь обратите взгляд внутрь себя и будьте честны с собой. Это урок, но не наказание.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

EvaKovalska

Цитата: Безумный Рыбник от 22 августа 2024, 15:33:24Добрый день, чтобы быть хозяйкой жизни перед пунктом "человек обидел" нужно добавить еще один, а может быть и не один. Что послужило причиной того, что вас обидели? Размотать цепочку, какая ваша уязвимость, слабость создали такую ситуацию в которой вас обидели. И это исправить. Искать ответ в первую очередь в себе, а не в других.

"У меня была причина поступить нетактично" это оправдание себя и незнания как поступить иначе. Кроме того, всегда нужно понимать кому именно вы даете сдачу и можно ли именно этому человеку ее выдавать. Поэтому в первую очередь обратите взгляд внутрь себя и будьте честны с собой. Это урок, но не наказание.

Я была маленькая. Мне было 16. Это не оправдание, просто сложилась ситуация, что со мной не разговаривали родители, я жила с онкобольной бабушкой, а не с мамой и папой. Много постигала на опыте, и винить меня за то, что я чего-то не знала - дико. Урок - это поговорить, объяснить. А не получать магический «урок» в виде порчи от человека лет на 30 старше меня.

Причины давно поняты. Но дико за ошибки накладывать на человека порчу. Я буду очень признательна за рабочий алгоритм. Я все знаю про причины и не считаю, что накладывать порчу на людей - адекватно.

Дарья К

Цитата: EvaKovalska от 22 августа 2024, 15:24:48Добрый день, коллеги! Я полагаю, что не просто так подклад упал в ботинок

Добрый день. Всё таки она там?

По поводу рабочих алгоритмов может написать в ветке "прошу помощи", там больше шансов, как
Или поискать на сайте "Чёрная магия и руны", там много полезного можно найти

Дарья К

Цитата: INYA от 22 августа 2024, 10:29:54Добрый день! Есть в сообществе встречи в реальном мире? Долго была в разных переездах. Сейчас оказалась в Подмосковье.

Добрый день, коллега.
Давайте общаться) чай, кофе не обещаю, тк другой регион.
В реале тоже можно организовывать встречи, почему бы и нет, если заранее запланировать.

Азалия

Что делать, если ловишь себя на зависти мертвым? Я завидую мертвым. Как в том пророчестве "и позавидуют живые мертвым". Вроде уже все сделала в этой жизни, что могла, а продолжаю жить. Да и жизнью это не назовешь. Мучение. Что делать в этой ситуации?
Помни, ты общаешься с ведьмой.

TARIK

Добрый день Коллеги
Ищю единомышлиников в поднятие тему  " Как построить бизнес / организаций с инструменты магий - в наших реали и на 100 лет вперёд"  и находите разные знание и прикладные инструментов, естествено экспереминтировать и делится опытом. 

Я сам предприниматель и учился на менеджемент  - вся моя жизнь это поиск , как архитектор и инжинер, и построить бизнес Имея Концепцию Автономность , Саморозвивающия система , Гармонично как внутрине так и с природой.
Сейчас я на  4 БК  - так понимаю что это тема близко к 5 БК . 

меня много воросов - некоторые из них : 

1, как создовать эгрегор компаний - 5 БК 
2, если компания есть  но Идея небыло заложоно изначально зарабатование денег, как поменять без вреда системы
3, Как дополнить главную мисию компаний с выше перчисленые принципы
4, как сделать диагностику по Древо Игдрасиль
5, Как людей найти более подходящие по ИРК  и как их включать в древо ( если они большенство под Х.Э)  ?  если это можно.
6, Как и в каком дозе пустить хаос  чтобы было развития но не разрушение
7, Как взаимодействовать с нынешними Эгрегора, договора , защита, или наоборот воевать и как надо (мы же пользуемся деньгами которые курирует Х.Э)
8, Можно и как запитать Эгрогер компаний напримую стихиями можно ? это противоречит нынешной системы питание Эгрегоров
9, Ритулаы на развитиия , денег ,  дозированых проблем Внутриных и Внешних (Инспекций , Кризисы финансовые) 

10, Последнее время популярна стиль Менеджемента на основе Свободы ( на первый взгляд - уже лучше чем есть ) 
Бурюзовый менеджент, Рикардо Семлер, Гуманократия, Человеный Менеджемент  - я в них увидел частичка Магий и необходимость развивать стили  Упраление и создование бизнеса где человек/сотрудник и клиент есть индивидуальность и система частично подстраиваеться.   
Также в этих Менеджмента считаеться что все люди имеют творческое начало - и у каждое есть свое место в команде - а также он может менять внутри компаний дейтельность свободно.
Есть пару реальных компаний котрые запустили такой движок

11, как это повляет на баланс общий системы Эгрегоров , ПО, схема 3 кругов  -  если внидрять инструменты магические даны Северных Богов и как земля на всё на это смотрет ?

Много вопросов :)  И может быть через годик у нас появится маленкая брошуру или руководтсва для Бизисменов Воинов.  Или воины и маги не занимаються бизнесом в целях наришивание опыта используя теоритические знаний магий ?

Если вдруг наберёться интерсуеших - попросим Админа создать тему на форуме ?   
   

EvaKovalska

Цитата: Дарья К от 22 августа 2024, 17:06:34Добрый день. Всё таки она там?

По поводу рабочих алгоритмов может написать в ветке "прошу помощи", там больше шансов, как
Или поискать на сайте "Чёрная магия и руны", там много полезного можно найти


Дарья, здравствуйте! Большое Вам спасибо! Нашла пару алгоритмов там, работаю над  и реализацией. Но  с порчей на отсутствие работы это тяжело и долго.

В мае у меня отказывала память, а когда сняли, она восстановилась. Интересно, что убивать меня стала порча, когда я серьезно занялась поиском работы. Вот я думаю: подклад в ботинках, а я в ботинках... насколько быстро эта порча снова меня приложит...

Интересно, с ней как-то можно жить? Найдется ли человек, который захочет мне помочь в социуме, зная, что я энергетически больна и уже никогда от этой порчи не вылечусь?

Helle

Цитата: Шипучка от 22 августа 2024, 05:15:46Доброго дня) Внутренний диалог надо останавливать, чтоб остановить "эгрегориальный шум", чтоб отделить себя от него.

Эгрегориальный шум цикличный. Об одном и том же, об одном и том же... Разные эгрегоры создают разные циклы.  И чтоб среди них услышать своё ЯЕ, нужна внутренняя тишина.

Слышать свою ЯЕ нужно, чтоб исполнить свою задачу на жизнь. Эгрегориальный шум мешает этому. И слышанию, и деланию. Поэтому он лишний при разговоре с собственной душой
Добрый вечер!
Думаю, что эгрегоры лучше вычислять, не останавливая внутренний диалог. Хотят они воздействовать на ментал – ну пожалуйста, болтайте, мне же удобней. Я знаю, чьи это мысли, по интонации или по смыслу определяю источник. Сложнее, если они на событийный ряд пытаются влиять. И зачем совсем останавливать мысли? Если останавливать на  время, то понятно, они и сами останавливаются без специальных усилий, а если вообще, то не понятно, зачем. Буддизм с их практиками  я так и не поняла, в чем смысл.  Если есть слова в голове, значит это зачем-то нужно. Помимо эгрегориального шума есть много интересного и полезного в голове,  собственные мысли, слова окружающих людей, авторов книг, много чего еще. Гораздо интересней разбирать и упорядочивать поток слов, чем останавливать его. Навязчивые повторяющиеся мысли  - прекрасный повод покопаться и разобрать их.

Helle

Цитата: EvaKovalska от 22 августа 2024, 15:24:48Добрый день, коллеги! Я полагаю, что не просто так подклад упал в ботинок без возможности его достать и пока купить новые.
Как подклад мог провалиться в ботинок без возможности достать его? Можете объяснить, как это произошло, технически? Ботинок не бездонный колодец. Если вы точно знаете, где  подклад, то и достать его можете. Разрезать и достать. Если  вам только кажется, что он там, то его там точно нет, это просто страх. Сделайте чистку и успокойтесь. Серьезную порчу через подклад не просто навести. Если почистили, забыли  и не боитесь, то ничего негативного  не прилепится.

Шипучка

Цитата: Helle от 23 августа 2024, 22:45:57Навязчивые повторяющиеся мысли  - прекрасный повод покопаться и разобрать их.

Есть выражение: за деревьями леса не видно. Есть похожее выражение: за лесом деревьев не видно.

Без остановки внутреннего диалога можно застрять в каком-то из этих состояний. А это перекос, а перекос может быть опасен.

В любом случае, мы все разные. И рабочие методы для трансформации собственного сознания тоже разные. Кому-то эффективно одно, кому-то другое. Удивляться здесь вообще нечему. Просто надо знать своё
Наверх

MaryLu

Здравствуйте, коллеги! До меня дошло, если  :ejvaz:  на любой из позиций в ИРК, - это Дионисийский канал?- т к  :sovilo:  Фебовский ( из лекций Ксении Евгеньевны). верна ли моя логика ?)
И еще вопросик, в глобальную перестройку так сказать , какие ред флаги могут быть у двух Фебов в паре? конкуренция и поглощение неизбежны? спасибо за внимание)

Лактоза

Доброго и солнечного) Про наше будущее - цифровой феодализм, когда все в аренду, или по подписке. Совсем мне такое  будущее не нравится. Еще попадалось видео где Сноуден на Биткоин конференции говорил про безопасность личных данных. Если я правильно его поняла то личная жизнь  и приватность будет весьма дорогим товаром.
https://www.youtube.com/watch?v=PxdKQP3-AK8

Цитата: Шипучка от 22 августа 2024, 05:32:37У меня тоже впечатление, что разговор идёт об одном и том же, а именно об эгрегорах.
Спасибо! Про эгрегоры не ожидала даже. Почему то больше ждала что это человеческих рук дело.

_Liberty_

Цитата: Ларимар от 25 августа 2024, 22:17:26девушка сможет исправить сильную кривизну позвоночника. У меня вопрос, а можно ли при усердных практиках дорастить утраченную костную структуру?
Медицина твердит, что есть анатомия, а есть физиология. Т.е.есть физическое тело, которое дано (анатомия), и есть "рабочие процессы" в теле (физиология). Если кривизна позвоночника проблема не анатомии, а физиологии, то исправить её можно. Если это проблема анатомии (кости неправильной формы, или каких-то органов/костей/дисков не хватает), то исправить такое искривление может только чудо. Но чудеса бывают, почему бы и да.

Дорастание костной структуры - это вопрос десятилетия (костные клетки обновляются за 11 лет), если вообще это возможно (у взрослых людей подавлена продукция гормона роста). Но мне интересно, получится ли у вас усердно практиковать десятилетиями, и получится ли дорастить костную структуру. Буду благодарна, если при случае отпишитесь о результатах.

Удачи :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: MaryLu от 24 августа 2024, 19:00:53До меня дошло, если  :ejvaz:  на любой из позиций в ИРК, - это Дионисийский канал?- т к  :sovilo:  Фебовский
У меня есть  :sovilo: в ИРКе, и не одно, и я себя к Фебам никак не отношу. Ну просто пронципиально не согласна себя считать Фебом :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

EvaKovalska

Добрый день! Нашла у Ксении Евгеньевны такую информацию.

"Ментальное тело, куда первично внедряется порча, – это тело отображения, зеркало внутреннего мира. Если сознание здоровое и умеет работать со своим ментальным телом, то чужеродная программа умаления там просто долго не задержится: испортится на какое-то время настроение, может быть, одолеет лёгкий приступ самоедства, и только. Более продвинутое сознание сумеет использовать эту программу с выгодой для себя и сделает её своим оружием: она, как обоюдоострый меч, закалит сознание, усилит поражённое ментальное тело и компенсирует себе потери без привлечения любых сил со стороны. Только для того, чтобы такой эффект был, ТС должна быть не ниже ментального тела, а для верности – ещё и выше. "

У меня некоторый разрыв шаблона по выделенной информации. Так значит, порча действует, как сглаз, а ЯЕсмь убирает и приводит к базовым настройкам ментальное тело каждый раз, когда я в ЯЕсмь?

А действует порча у человека, потому что:
а) пропускает этот сглаз и b) переживает на предмет порчи?


TARIK

Цитата: Helle от 23 августа 2024, 22:45:57Буддизм с их практиками  я так и не поняла, в чем смысл.  Если есть слова в голове, значит это зачем-то нужно. Помимо эгрегориального шума есть много интересного и полезного в голове,  собственные мысли, слова окружающих людей, авторов книг, много чего еще. Гораздо интересней разбирать и упорядочивать поток слов, чем останавливать его. Навязчивые повторяющиеся мысли  - прекрасный повод покопаться и разобрать их.


Доброго времени суток
Интересно.
Мои размышление по этому вопоросу.
Я заметил что все практики, ритуалы которые есть все нацелины на остановку внутриного диалога.

Если исходить из закона Где внимание и там энергия  - то практики для остоновливание внутриного диалого проста витально для нас. Чистый лист . Можно нарисовать картинку поверх какихта каракулями но уже будем зависить от исходной просрисованых линий , красок , придёться компенсировать , идти на компромис - или вообще рисовать не то что именно тебе надо/хочеться.
А вот после обладания полностью этого навыка , при усиление и контролём воле запускать -  по шелчьку палца то что надо/хочеться и в любой момент остоновить или перенаправить.

Regonens (Софья)

Цитата: MaryLu от 24 августа 2024, 19:00:53Здравствуйте, коллеги! До меня дошло, если    на любой из позиций в ИРК, - это Дионисийский канал?- т к    Фебовский ( из лекций Ксении Евгеньевны). верна ли моя логика ?) И еще вопросик, в глобальную перестройку так сказать , какие ред флаги могут быть у двух Фебов в паре? конкуренция и поглощение неизбежны? спасибо за внимание)
Не стала бы так жестко привязывать что Эйваз это только так и никак иначе. В лекции говорится, что как правило, но, исключения из правил есть. Все зависит от ТЗ и прочих моментов. Лично знаю нескольких фебов с Эйвазами и дионисов с Совило. Про ред флаги не понятен ваш вопрос.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

_Liberty_

ЦитироватьТейваз – руна Воина, того, кто борется за свою, а не чужую справедливость, за право иметь в жизни свою правду, а не подстраиваться под чью-то еще, за неимением собственной.
Насколько мне известно, Тейваз - руна закона, не справедливости. Воин исполняет приказы, а не действует согласно душевным порывам. Закон (один для всех) относится к ПО Порядок, а Справедливость (у каждого своя) - к ПО Хаос
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ученик Мага

Цитата: _Liberty_ от 26 августа 2024, 11:40:56Насколько мне известно, Тейваз - руна закона, не справедливости. Воин исполняет приказы, а не действует согласно душевным порывам. Закон (один для всех) относится к ПО Порядок, а Справедливость (у каждого своя) - к ПО Хаос

Приветствую, коллеги,позвольте добавить такая информация:

Тейваз (Tiwaz, ᛏ)
Тейваз символизирует справедливость, честность и силу духа. Эта руна указывает на принципы, по которым мы живем, и подчеркивает значение чести и порядочности в наших действиях.

_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 26 августа 2024, 11:47:08:
Тейваз (Tiwaz, ᛏ)
Тейваз символизирует справедливость, честность и силу духа. Эта руна указывает на принципы, по которым мы живем, и подчеркивает значение чести и порядочности в наших действиях.
Тогда Тейваз не может быть руной Воина - воин действует по приказам, законам. Здесь уже или одно, или другое - или воин, или справедливый.

А если вспомнить сказку о том как Тюр руку потерял, - то потерял он её по закону, а не по справедливости.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ученик Мага

Цитата: _Liberty_ от 26 августа 2024, 11:52:00Тогда Тейваз не может быть руной Воина - воин действует по приказам, законам. Здесь уже или одно, или другое - или воин, или справедливый.

Тейваз-энергия воина

_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 26 августа 2024, 11:54:23.
Тейваз-энергия воина
Согласна. Энергия Воина, Закона, Порядка.   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Шипучка от 24 августа 2024, 09:04:40Есть выражение: за деревьями леса не видно. Есть похожее выражение: за лесом деревьев не видно.

Без остановки внутреннего диалога можно застрять в каком-то из этих состояний. А это перекос, а перекос может быть опасен.

В любом случае, мы все разные. И рабочие методы для трансформации собственного сознания тоже разные. Кому-то эффективно одно, кому-то другое. Удивляться здесь вообще нечему. Просто надо знать своё

Долго думала над аналогией, что есть деревья и что лес, не догадалась) Я не против остановки внутреннего диалога, хороший метод. Иногда диалог сам останавливается без усилий. Вопрос в том, зачем это делать, как тщательно  и как долго. Останавливать все мысли, чтобы голова была постоянно пустая? Как думать тогда?  Или время от времени давать себе отдых от мыслей.

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 августа 2024, 15:38:42. Вопрос в том, зачем это делать, как тщательно  и как долго. Останавливать все мысли, чтобы голова была постоянно пустая? Как думать тогда?  Или время от времени давать себе отдых от мыслей.
Внутренний диалог - это неосознанная ментальная жвачка, а не целенаправленные размышления. Это как упражнение "не думать о белой обезьяне" -> думать о нужном и полезном, вместо размышлений над белой обезьяной (подсаженными чужими идеями).

А голова будет *пустая* только тогда, когда всё обдумается, и тогда как будто становишься *истинным*  *собой* - ЯЕ протянутым в реал, без ИСС. Крышесносный опыт, быстро на него подсаживаешься, и никаких других "я - интерпретаций" не желаешь признавать. Я-истинное - великолепное состояние, имхо.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 26 августа 2024, 15:55:06Внутренний диалог - это неосознанная ментальная жвачка, а не целенаправленные размышления. Это как упражнение "не думать о белой обезьяне" -> думать о нужном и полезном, вместо размышлений над белой обезьяной (подсаженными чужими идеями).

А голова будет *пустая* только тогда, когда всё обдумается, и тогда как будто становишься *истинным*  *собой* - ЯЕ протянутым в реал, без ИСС. Крышесносный опыт, быстро на него подсаживаешься, и никаких других "я - интерпретаций" не желаешь признавать. Я-истинное - великолепное состояние, имхо.
Если я неосознанный диалог превращаю в осознанный, это считается практикой? Ловлю мысли о «белой обезьяне», прослеживаю путь, откуда они идут, и кто хочет меня заставить о ней думать, меняю мысли на более полезные для себя.

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 августа 2024, 16:06:09Если я неосознанный диалог превращаю в осознанный, это считается практикой? Ловлю мысли о «белой обезьяне», прослеживаю путь, откуда они идут, и кто хочет меня заставить о ней думать, меняю мысли на более полезные для себя.

Если вам не лень, - вольному воля, кто же вам указ? :)

Я когда замечаю "базар", выжигаю все без сортировки => моя голова - это  моя территория, в ней - воинствующая диктатура и все зародыши вольнодумства и демократии душатся в колыбели :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 26 августа 2024, 16:24:53Если вам не лень, - вольному воля, кто же вам указ? :)

Я когда замечаю "базар", выжигаю все без сортировки => моя голова - это  моя территория, в ней - воинствующая диктатура и все зародыши вольнодумства и демократии душатся в колыбели :)
Выжечь весь базар – это очень круто и радикально. А вдруг там что-то ценное. Если перекрыть источник ненужный мыслей, то со временем их поток сам иссякнет, а я поймаю «доброжелателя», который мне их внушал.