Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

BulaNova

Цитата: _Liberty_ от 21 сентября 2024, 16:52:12Полагаю, вы призвали ангелов того бога, которого имели ввиду, когда звали. И если звали ангелов христианского бога, то не уверена, хорошая ли идея заниматься магией в традиции ШМК, пока не выйдете из христианского эгрегора.

Может, коллеги больше расскажут по теме, я не в традиции, не углублялась в тему, но сообщения об антагонизме ШМК и христианства видела/читала.

Добрый вечер ✋🏻
Я также считаю.
Все же объем знаний и развитие сознания по курсам ШМК и " рабский ошейник" христианства вещи несовместимые. Будучи погруженным в авраамическую религию как можно вообще расти, с такими "шорами".
Другое дело магическое сознание, которое может использовать разные каналы именно по задачу, но это уже совсем другой уровень, до которого идти и идти 😁
AnutA

Кошак в темных очках

Приветствую, форумчане  ;)

Ох и долго же меня тут не было  :o

Под конец лета накрыла тяжелейшая хандра: что-то депрессивно-вязкое, затягивающее, как болото, измучивающе-однообразное и буквально затягивающее в землю по самую макушку. Живешь так - ни живая, ни мертвая, а день там прошел, или неделя - уже и счет потерян. Интересно также, что такое состояние максимально обострилось с уходом воздуха (начало августа) и стало прям невыносимо отвратительным, а сейчас (как ушла вода) - чутка отпустило, но я даже не знаю почему...

Что еще?

Я как-то писала здесь, на форуме, что хочу сменить квартиру (съемную), но никак не получается, прям вот до абсурда порой доходит. Два раза, аж целых два раза у меня (за последнее время) на руках оказывалась нужная сумма денег, но до сих пор мне так и не удалось никуда переехать  :o  То квартир подходящих нет, то варианты на поверку оказываются совсем уж дерьмовыми (нет, серьезно - это либо "студии", сделанные чуть ли не из говна и палок, либо - допотопные апартаменты без ремонта в центре города). Остаются либо протухшие бабушатники с коврами и покосившимися стенками, либо - что-то из рязряда "пригород" (привет, грязные дороги, вездесущие собаки и блок-посты на въезде в город). Ни одной стандартной однушки/студии и ни одной относительно приличной квартиры за средние (по меркам города) деньги я так и не нашла (за ПОЛГОДА). Спрашивала у риелторов - ответ всегда один: "Такого жилья мало". Город, в основном - частный сектор, либо - старый фонд. Есть немного советской застройки, но она, в основном, жилая, а вот под сдачу предлагается, как правило, новострой - с кусачими ценами и кучей требований (одно из которых - "никаких кошек"). Вспомнилось, почему-то, как раньше я за один день могла найти приличное жилье, и даже за цену ниже рыночной (как пример, квартира в центре с отличным ремонтом и всей техникой за смешную сумму, ибо хозяйка - женщина "на своей волне" и не хапуга по-натуре)) Да и не рассчитан город на такое количество жителей - сюда, считай, со всей Украины беженцы съехались. Даже та квартира, в которой я сейчас живу (по словам риелторов) будет сдана за сутки, если я съеду (рекорд подобной сдачи был - за один час  :o ). Просто цензурных слов не хватает...

Что же до диагностики (Таро) - то ответ таков: адский махач на рынке недвжимости (мечи) и мутные/ненадежные риелторы + огромное количество мошенничества и откровенно херовых вариантов (один из которых мы смотрели, и которой стабильно раз в полтора месяца снова появляется на рынке - видимо, новосёлы быстро понимают, куда они попали, и сваливают, как только появляется возможность).

И да, в августе у меня умер четвертый (!!!) кот. Да-да, всё в той же квартире  >:(  Приболел (абсцесс), ветеринар прописал антибиотики, а у кота из-за них отказали почки  :-[ 

Нет, у меня определенно не хватает цензурных слов. Коту 6 лет. Гребаная хата, гребанный город, ненавижу все это дерьмо, ненавижу всех этих людей - максимально ненавижу и не испытываю к ним ни грамма сострадания (скорее даже напротив). Это не мои люди, совершенно не мои. Чужаки. Инопланетяне. Впрочем, чужое здесь абсолютно все, однако я должна быть благодарна этому городу за безопасность...ну, наверное. Впрочем, это не моя война, это не моя страна, это не моя кровь и, если честно - какая-то совсем не моя жизнь  :-X

Как же я про**алась, что оказалась тут  :(

И каждый раз лишь бессильная злоба и бесконечные сожаления разгораются внутри, когда события напоминают мне об этом, а я не знаю, как это изменить, остановить или исправить...

Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Кошак в темных очках от 24 сентября 2024, 21:37:09Это не мои люди, совершенно не мои. Чужаки. Инопланетяне.

А вот еще одно интересное событие после ухода воздуха, связанное с коллективами и людьми.

Последние несколько месяцев я частенько общалась в одной небольшой группе (в Телеграме), которую создал начинающий блогер. Самого блогера мне "подбросили" алгоритмы Ютуба еще весной - и так он (блогер) мне понравился, что я все видео его посмотрела, "пролайкала" и "откомментила"  ;D

Группа эта была небольшая, но очень уютная и интересная - с общением на разные темы и людьми из совершенно разных сфер жизни. В ней, каким-то чудом, уживались "физики и лирики", эзотерики и скептики, левые и правые (в политическом смысле), тоскливые скуфы с неформальным прошлым, обаятельные девушки-технари, чувствительные фотографы, парфюмоманьяки, геймеры, айтишнки - короче, ну ооооочень разношерстный люд, объединенный, скажем так, одной политическо-идеологической темой (без подробностей).

Если честно, мне мало в каких группах было так интересно и прикольно общаться - я поднимала совершенно разные темы, шутила, иногда сложно (с аргументами) и подолгу спорила, а с кем-то из ребят мы даже начали переписываться в личных сообщениях  :D  Кстати, сам блогер - владелец группы, тоже очень охотно со мной общался - отвечал на вопросы, шутил шутки, комментировал мои измышления, каждый раз поддерживал, зная, где я нахожусь и как сильно ненавижу все происходящее. Это была моя отдушина и ,если можно - мое "окно" в свободный и близкий мне по-духу мир. Блин, да я же, буквально как диссидент прошлого, только вместо приемника VEF - приложение Telegram, а вместо "Радио свобода" - та самая группа, название которой я не буду упоминать по этическим причинам  ;D

"Вот они - свои люди" - думала я каждый раз, открывая Телегам, чтобы написать что-нибудь интересное или поделиться своими мыслями и идеями. Кстати, когда заболел мой кот - ребята и девчата очень сильно поддерживали меня, а я делилась с ними всем происходящим (т.к. это было страшно и тревожно) - вот мы уже в ветерианарке, вот мой котик в смешном коническом воротнике, а вот - мы уже дома, будем лечиться, ну и т.д.

Я так благодарна ребятам и девчатам за поддержку в то момент. Ну, а когда котику стало совсем плохо и я пропала на несколько дней (это совпало еще и с массовыми обстрелами) - в группе меня тут же потеряли и стали писать, мол "Женечка, ты как? Все норм?"  ::) Эххх...

Ну, а потом...потом всплыла тема Крыма >:(  И политики, будь она неладна. Я тут же написала, что в силу своего местонахождения, я не могу озвучивать иную позицию, кроме как провластно-официальную, безотносительно своего личного мнения, ибо это, без преувеличения, физически небезопасно. Даже сам факт моего пребывания (пусть и полу-анонимно) в такой группе можно, при желании, "притянуть" и я нихерово так рискую, пребывая тут. Но, увы, всё переросло в какой-то гадкий спор, а затем - в бан. Да-да, мой любимый блогер забанил меня "с пометкой" - ЦИПСО  :-[ 

Bang bang, he shot me down
Bang bang, I hit the ground
Bang bang, that awful sound
Bang bang, my baby shot me down...

(Забавно, но песня Нэнси Синатры прям очень передавала мое настроение и состояние в тот момент, и она же, случайно-неслучайно играла на фоне)).

Да, какое-то время я еще пыталась оправдываться, и далеко не все были согласны с таким решением (один из ребят прям очень-очень меня поддерживал, спасибо, Димка  :D ), однако оспорить его так и не удалось. В этом было что-то личное, это безусловно, но чуть позже, успокоившись и проанализировав ситуацию с разных сторон, я поняла - это вопрос ценностей и убеждений, то бишь, сфера эгрегоров. А крамольный вопрос (который как-то уж слишком внезапно всплыл в группе) - такая себя "проверка на вшивость". А провалила я ее из-за своего страха. Страха, которого бы не было, находись я где угодно, только не здесь - не в этом городе, не в этой стране...

Хоть в Гонолулу. Хоть в Амстердаме. Хоть на о. Пасхи, мать его.

Вот так нас сковывают невидимые цепи, вот так мы становимся заложниками, формально будучи свободными, вот так неосторожные решения уничтожают наши планы, а может даже и жизни...

"За раба идущая - рабой становится" - эта фраза приобрела для меня совершенно иной смысл и отпечаталась на мне жгучим клеймом. Формально я свобода. По-факту - меня гонят те, кого я считаю своими, лишь по факту моего местонахождения и всех издержек оного. А ведь, как сказал один из ребят "Жень, если бы ты жила в другой стране, тебе бы уже давно дали админку, учитывая твою активность и вовлеченность"  :-[

НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!

За уничтоженные годы, нервы и здоровье. За уничтоженных котов. За препятствия во всем - от смены места жительства, до установления перспективных связей (кто знает, какие могли бы быть перспективы у такого общения).







Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Кошак в темных очках от 24 сентября 2024, 22:39:02Вот так нас сковывают невидимые цепи, вот так мы становимся заложниками, формально будучи свободными, вот так неосторожные решения уничтожают наши планы, а может даже и жизни...


Сны. Сны стали моим спасением. Да, простые, да, обыденно-бытовые, безо всякой магии и прочих чудес, но в этих снах есть жизнь. ЖИЗНЬ. Сегодня мне, скажем, приснилась горная речушка в Уральских горах, а в ней - много мелкой рыбы, типа хариусов. Какой-то неизвестный молодой человек. Старый сундук с глянцевыми журналами. Темно синее платье ниже колен. Ерунда, скажите вы. Возможно. Но даже в этих снах я нахожу какую-то отдушину, настолько, что просыпаясь, первое, о чем я думаю - вот бы снова лечь спать, чтобы следующе 10-12 часов прошли в другом мире, ну, или в забытие. Только бы не здесь, только бы не с осознанием того, что происходит.

Истинно, будь у меня меньше силы воли, я бы уже спилась (как мой отец), либо - подсела на какую-то синтетическую н@ркоту, а то и просто "аптеку" (как когда-то в подростковом возрасте).

Впрочем, бухать я уже пробовала, однако, увы - приятные хмельные ощущения несут ужасную побочку в виде некрасиво опухшей морды (а мне опухать, как и полнеть, категорически нельзя, ибо я очень быстро превращаюсь из милашки в какое-то форменное уродище, что аж самой от себя тошно).

Ну, и музыка еще. Музыка спасает. Музыка и сны. Ну, и покатушки на машине вечером, но это уже редкость.

Какой-то конченый лимб. Психотюрьма. Тупиковый таймлайн. Думать об этом страшно. Но нужно искать выход. И я не знаю какой. А когда начинаю думать, то становится жутко, до паники. И снова - музыка, сны, музыка, сны, музыка...лишь бы заглушить этот страшный вой в голове.

Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Femida_888

Цитата: Кошак в темных очках от 24 сентября 2024, 21:37:09Приветствую, форумчане  ;)

Ох и долго же меня тут не было  :o

Под конец лета накрыла тяжелейшая хандра: что-то депрессивно-вязкое, затягивающее, как болото, измучивающе-однообразное и буквально затягивающее в землю по самую макушку. Живешь так - ни живая, ни мертвая, а день там прошел, или неделя - уже и счет потерян. Интересно также, что такое состояние максимально обострилось с уходом воздуха (начало августа) и стало прям невыносимо отвратительным, а сейчас (как ушла вода) - чутка отпустило, но я даже не знаю почему...

Что еще?

Я как-то писала здесь, на форуме, что хочу сменить квартиру (съемную), но никак не получается, прям вот до абсурда порой доходит. Два раза, аж целых два раза у меня (за последнее время) на руках оказывалась нужная сумма денег, но до сих пор мне так и не удалось никуда переехать  :o  То квартир подходящих нет, то варианты на поверку оказываются совсем уж дерьмовыми (нет, серьезно - это либо "студии", сделанные чуть ли не из говна и палок, либо - допотопные апартаменты без ремонта в центре города). Остаются либо протухшие бабушатники с коврами и покосившимися стенками, либо - что-то из рязряда "пригород" (привет, грязные дороги, вездесущие собаки и блок-посты на въезде в город). Ни одной стандартной однушки/студии и ни одной относительно приличной квартиры за средние (по меркам города) деньги я так и не нашла (за ПОЛГОДА). Спрашивала у риелторов - ответ всегда один: "Такого жилья мало". Город, в основном - частный сектор, либо - старый фонд. Есть немного советской застройки, но она, в основном, жилая, а вот под сдачу предлагается, как правило, новострой - с кусачими ценами и кучей требований (одно из которых - "никаких кошек"). Вспомнилось, почему-то, как раньше я за один день могла найти приличное жилье, и даже за цену ниже рыночной (как пример, квартира в центре с отличным ремонтом и всей техникой за смешную сумму, ибо хозяйка - женщина "на своей волне" и не хапуга по-натуре)) Да и не рассчитан город на такое количество жителей - сюда, считай, со всей Украины беженцы съехались. Даже та квартира, в которой я сейчас живу (по словам риелторов) будет сдана за сутки, если я съеду (рекорд подобной сдачи был - за один час  :o ). Просто цензурных слов не хватает...

Что же до диагностики (Таро) - то ответ таков: адский махач на рынке недвжимости (мечи) и мутные/ненадежные риелторы + огромное количество мошенничества и откровенно херовых вариантов (один из которых мы смотрели, и которой стабильно раз в полтора месяца снова появляется на рынке - видимо, новосёлы быстро понимают, куда они попали, и сваливают, как только появляется возможность).

И да, в августе у меня умер четвертый (!!!) кот. Да-да, всё в той же квартире  >:(  Приболел (абсцесс), ветеринар прописал антибиотики, а у кота из-за них отказали почки  :-[ 

Нет, у меня определенно не хватает цензурных слов. Коту 6 лет. Гребаная хата, гребанный город, ненавижу все это дерьмо, ненавижу всех этих людей - максимально ненавижу и не испытываю к ним ни грамма сострадания (скорее даже напротив). Это не мои люди, совершенно не мои. Чужаки. Инопланетяне. Впрочем, чужое здесь абсолютно все, однако я должна быть благодарна этому городу за безопасность...ну, наверное. Впрочем, это не моя война, это не моя страна, это не моя кровь и, если честно - какая-то совсем не моя жизнь  :-X

Как же я про**алась, что оказалась тут  :(

И каждый раз лишь бессильная злоба и бесконечные сожаления разгораются внутри, когда события напоминают мне об этом, а я не знаю, как это изменить, остановить или исправить...


Доброй ночи, коллега.
Помню вашу историю с квартирой.
Могу рассказать свою историю и возможно вам станет интересен этот метод.

Я так же искала офис и была такая же проблема. Вот сидишь и думаешь, что выхода нет, все. Мне нужна была определенная, центральная улица. Соответственно маленькие помещения сразу разбирают и их нет в наличии годами. В итоге, я решила поехать и посмотреть вариант дороже. Офис был практически с однотипным ремонтом, но больше площадью. Вот мне этот вариант вообще не подходил ни по цене и ни по площади. Смысл брать 3-ку если ты живешь один? ( пример)

В итоге я не поленилась, и решительно была настроена пересмотреть все помещения с рекламных площадок, а так же начать искать самой просто прогуливаясь по этой улице. Так вот, я приехала смотреть то большое и не подходящее помещение, а при общении мне предложили другой, закрытый вариант, которого нет в рекламе и не будет.
Предложенный офис подошел на все 100.

Проблемы нет. Просто нужно было начать действовать и не сдаваться, искать варианты решения ситуации.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

MKS Solovushka

Цитата: Кошак в темных очках от 24 сентября 2024, 23:19:41Сны. Сны стали моим спасением. Да, простые, да, обыденно-бытовые, безо всякой магии и прочих чудес, но в этих снах есть жизнь. ЖИЗНЬ. Сегодня мне, скажем, приснилась горная речушка в Уральских горах, а в ней - много мелкой рыбы, типа хариусов. Какой-то неизвестный молодой человек. Старый сундук с глянцевыми журналами. Темно синее платье ниже колен. Ерунда, скажите вы. Возможно. Но даже в этих снах я нахожу какую-то отдушину, настолько, что просыпаясь, первое, о чем я думаю - вот бы снова лечь спать, чтобы следующе 10-12 часов прошли в другом мире, ну, или в забытие. Только бы не здесь, только бы не с осознанием того, что происходит.

Истинно, будь у меня меньше силы воли, я бы уже спилась (как мой отец), либо - подсела на какую-то синтетическую н@ркоту, а то и просто "аптеку" (как когда-то в подростковом возрасте).

Впрочем, бухать я уже пробовала, однако, увы - приятные хмельные ощущения несут ужасную побочку в виде некрасиво опухшей морды (а мне опухать, как и полнеть, категорически нельзя, ибо я очень быстро превращаюсь из милашки в какое-то форменное уродище, что аж самой от себя тошно).

Ну, и музыка еще. Музыка спасает. Музыка и сны. Ну, и покатушки на машине вечером, но это уже редкость.

Какой-то конченый лимб. Психотюрьма. Тупиковый таймлайн. Думать об этом страшно. Но нужно искать выход. И я не знаю какой. А когда начинаю думать, то становится жутко, до паники. И снова - музыка, сны, музыка, сны, музыка...лишь бы заглушить этот страшный вой в голове.



Евгения, добрый день.
Может Вам обратиться к Князю Города?
как я поняла город вы не любите, возможно он так и к вам и проявляется?

уж до чего я жила все 30 лет в задрюканном участке города, до которого никому не было дело- сейчас весь город проголосовал за программу " обустроим " мой" район".
Пошли деньги, чистота, парки, ремонты фасадов, тишина( самое главное)и даже меняется управляющая компания.

Связь с Землей- Князь Города и " делать самой для Города доброе".

2.Кошки- явно свои, если такой негатив, где-то было видео Ксении Евгеньевны про то, что в квартире умирают кошки...поискать надо.

Возможно стоит вопрос защиты кошек?
так же наслышана, что лучшая защита котеек это чистить себя, дабы они не " брали".
1 БК / ОТМ 4

Helle

Кошак в темных очках, с возвращением! Да, давно вас здесь не было, уже подумала, что-то случилось. Котика жалко. Это тот, который кушать не хотел или другой?
Цитата: Кошак в темных очках от 24 сентября 2024, 22:39:02. В этом было что-то личное, это безусловно, но чуть позже, успокоившись и проанализировав ситуацию с разных сторон, я поняла - это вопрос ценностей и убеждений, то бишь, сфера эгрегоров. А крамольный вопрос (который как-то уж слишком внезапно всплыл в группе) - такая себя "проверка на вшивость". А провалила я ее из-за своего страха. Страха, которого бы не было, находись я где угодно, только не здесь - не в этом городе, не в этой стране...

Хоть в Гонолулу. Хоть в Амстердаме. Хоть на о. Пасхи, мать его.

Вот так нас сковывают невидимые цепи, вот так мы становимся заложниками, формально будучи свободными, вот так неосторожные решения уничтожают наши планы, а может даже и жизни...

"За раба идущая - рабой становится" - эта фраза приобрела для меня совершенно иной смысл и отпечаталась на мне жгучим клеймом. Формально я свобода. По-факту - меня гонят те, кого я считаю своими, лишь по факту моего местонахождения и всех издержек оного. А ведь, как сказал один из ребят "Жень, если бы ты жила в другой стране, тебе бы уже давно дали админку, учитывая твою активность и вовлеченность"  :-[
Сфера эгрегоров и есть. Когда людей объединяет политическая идея, личность каждого конкретного человека с его индивидуальностью и проблемами не особо ценна, поскольку таких человеков много. Свобода слова и мнение тоже ценны, пока не отклоняются от основной линии партии. На этом уровне человек, его время и пламенное желание отстоять свое мнение в споре всего лишь корм, эгрегор пожует и выплюнет без всякого сострадания.  Независимо от того, какие ценности он официально декларирует.  Кстати, в одной стране за неправильный ответ на крамольный вопрос уже уголовная статья предусмотрена, свобода слова давно закончилась.

Dear333

Всем привет!
У меня на остару, когда просыпалась вода, произошёл конфликт с хорошей подругой из-за денежного вопроса. Полгода мы не общались вообще. Она осталась должна мне энную сумму.
Сейчас, на Мабоне, она вышла на связь. Про возврат долга ничего сказано не было. Узнавала о моих планах)
Очень странно все это и связано почему-то с просыпанием-засыпанием воды.
Что это такое может быть?

Conçe.maracina

Цитата: Helle от 11 сентября 2024, 19:14:55Здравствуйте, Conçe.maracina!
Стянутость мышц на лице говорит о мимическом паттерне, скорее всего, он и в обычной жизни проявляется, но вы не замечаете, потому что это у 99% людей, если специально не отслеживать.  Здесь был либо сильный стресс, и он резко заметно проявился, либо лучше стали осознавать свои реакции. Каждая эмоция вызывает работу отдельных мышц на лице и со временем приводит к определенному  выражению лица, стянутость уголков рта к скорбному и презрительному. Можете подумать в этом направлении, какие эмоции испытывали от общения с подругой. Была ли обратка или что-то на тонком плане прилетело – это только диагностика покажет. Что делать:  расслабить мышцы шеи и после этого промассировать мышцы подбородка и уголков рта мягкими и глубокими движениями, потом сразу сделать практику на эфирку или астрал, или что вас лучше расслабляет, потом научиться отслеживать мимику. Правильный массаж лица вообще полезен, и эмоциональный фон выравнивает, и позволяет жить долго-счастливо без ботокса) Но у нас не женский форум о красоте, поэтому не буду вдаваться в подробности, если только кому интересно.


Коллега, благодарю за Ваши советы. Да, я поработала с эфиркой, астралом и физикой и всё прошло. Сейчас очень интенсивное время. ХЭ очень провоцирует, а я в силу своего невежества и чсв нарываюсь на неприятности. Земля и Геката очень помогают, за что им очень благодарна.