Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 113 гостей просматривают эту тему.

Helle

Второй раз в жизни видела северное сияние, прямо из окна. Я и раньше его видела, но не понимала, что это оно, не знала, на что обращать внимание. Теперь знаю, что оно не такое яркое как на фото, и что странное облако розоватое сверху, зеленоватое снизу это и есть оно.

Mario

Цитата: Helle от 13 августа 2024, 11:47:53Второй раз в жизни видела северное сияние, прямо из окна. Я и раньше его видела, но не понимала, что это оно, не знала, на что обращать внимание. Теперь знаю, что оно не такое яркое как на фото, и что странное облако розоватое сверху, зеленоватое снизу это и есть оно.

А я так и не увидела, хотя говорят, что у нас в Киеве оно сегодня ночью было. В который раз)) Хотя для нашей местности это вообще нонсенс. В природе (с климатом?) что-то все-таки происходит.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Helle

Цитата: Mario от 13 августа 2024, 11:52:37А я так и не увидела, хотя говорят, что у нас в Киеве оно сегодня ночью было. В который раз)) Хотя для нашей местности это вообще нонсенс. В природе (с климатом?) что-то все-таки происходит.
Я видела в телеграмм-канале фото северного сияния из Воронежа, снимали сегодня ночью. Очень красиво, только оно другого оттенка, более розовое и равномерное что ли. В южных городах оно пурпурное, у нас зеленое в основном ). Так что увидеть можно, если знать, куда и когда смотреть.

Jasha

Цитата: Helle от 13 августа 2024, 11:47:53Второй раз в жизни видела северное сияние, прямо из окна.
У нас в Питере ?! Не понимаю как же оно здесь выглядит...
Не отправляем меньше 18 слов. И хочешь коротко, да нельзя :)

Regonens (Софья)

Цитата: Jasha от 13 августа 2024, 12:09:12У нас в Питере ?! Не понимаю как же оно здесь выглядит...

В Питере этой ночью было и северное сияние и падающие метеориты и гроза)) Очень красиво. И, как ушел воздух, были смерчи и ураганы. Интересная тема, что прогнозируют в Питере смерчи на постоянной основе. А северные сияния в последнее время тоже очень часто. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Helle

Цитата: Jasha от 13 августа 2024, 12:09:12У нас в Питере ?! Не понимаю как же оно здесь выглядит...
Я же написала) Как странное полупрозрачное облако, сверху розоватое, снизу зеленоватое)
Цитата: Regonens (Софья) от 13 августа 2024, 12:59:08В Питере этой ночью было и северное сияние и падающие метеориты и гроза)) Очень красиво.
Да, кстати. Пока смотрела на сияние, метеориты тоже видела. Я и забыла написать про них) Волшебная ночь была.

Jasha

Цитата: Helle от 13 августа 2024, 13:06:36Я же написала) Как странное полупрозрачное облако, сверху розоватое, снизу зеленоватое)
Да-да, это я прочитала, я глазами не представляю :) У меня из окон часто разные странные облака каких-то нереальных оттенков и поэтому мне трудно понять, что из них северное сияние. Вполне возможно я его уже видела, но не знаю что это оно.
Поищу в интеренете, может фотограифии есть.
А метеориты это же наверное Персеиды. Они каждый год в середине лета.  Народ выезжает в поля на них смотреть в ясные ночи.

Helle

Цитата: Jasha от 13 августа 2024, 13:35:28Поищу в интеренете, может фотограифии есть.
В том-то все и дело, что на фото оно выглядит по-другому. Его снимают фотографы профессиональным оборудованием, а потом фото обрабатывают, яркость увеличивают. В реальной жизни оно выглядит едва заметным. Я сравнила то, что видела ночью сама и фото. По форме похоже, по цвету далеко от истины.

Jasha

Цитата: Helle от 13 августа 2024, 13:39:17Я сравнила то, что видела ночью сама и фото. По форме похоже, по цвету далеко от истины.
Ну, хоть по форме понять что это оно :)) А то все видели, а я нет, обидно :))

Byuf

Цитата: Helle от 13 августа 2024, 11:47:53Второй раз в жизни видела северное сияние, прямо из окна. Я и раньше его видела, но не понимала, что это оно, не знала, на что обращать внимание. Теперь знаю, что оно не такое яркое как на фото, и что странное облако розоватое сверху, зеленоватое снизу это и есть оно.

Я на Урале как-то видела сияние. В нескольких местах на небе, на закате. Зеленовато-синее с розовым. Странно, что оно появилось на Урале. Возможно солнечные вспышки спровоцировали его. На Урале мои дети отказывались спать. "На улице еще светло" - говорили они. Хотя на часах уже было 3 ночи. Летом ночи там короткие. около 3-х часов.

Всё может быть или не быть.

Byuf

Когда пришла на форум, думала 50 сообщений будет просто написать. Сейчас понимаю, что совсем не просто. Пишу уже везде, где могу что либо сказать. В основном тут, во флудилке. Да еще себе гейс поставила, что буду общаться на форумах каждый день. Приходится писать хоть что-то. Коллеги, уж простите, если мои сообщения пусты и не интересны. Надеюсь, со временем они будут более содержательны.

А еще заметила, что короткие сообщения не считаются в те 50, которые мне нужно набрать.  :-[  Или сообщения во флудилке не считаются?
Всё может быть или не быть.

Jasha

Цитата: Byuf от 13 августа 2024, 19:26:07Или сообщения во флудилке не считаются?
Вроде да, флудилка не в счет.
Попишите в 1-2 курсе, там много интересного. Я в свое время читала просто подряд форум 1 курса по работе с ЭТ. Когда начинаешь практиковать, вопросы возникают. Многие отваливаются при чтении, но много и остается.
https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.0

Regonens (Софья)

Цитата: Byuf от 13 августа 2024, 19:26:07А еще заметила, что короткие сообщения не считаются в те 50, которые мне нужно набрать.    Или сообщения во флудилке не считаются?

В Правилах форума где Часто задаваемые вопросы про это есть) Флудилка не считается.

п. 12. Пишу сообщения, но количество сообщений в счетчике сообщений не увеличивается. В чем причина?
Вероятно, вы пишите в теме "Всяческие разности (Флудилка)". Сообщения из данной темы счетчиком не учитываются.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Андреалфус

Приветствую всех, подскажите почему может не сработать став? Придуман самим, сделана диагностика на то что сработает ли, вроде все должно быть хорошо, но нет. Каковы могут быть причины?

Regonens (Софья)

Цитата: Андреалфус от 15 августа 2024, 00:34:04Приветствую всех, подскажите почему может не сработать став? Придуман самим, сделана диагностика на то что сработает ли, вроде все должно быть хорошо, но нет. Каковы могут быть причины?

Коллега, есть хороша статья на сайте Школы Как активировать руны и рунические формулы правильно в ней есть ответ на ваш вопрос, почему может быть такой эффект. Также есть на форуме тема "Факультет Рун" где тоже данная тема обсуждалась и был ответ Ксении Евгеньевны по этому моменту

Цитата: Меньшикова от 08 октября 2016, 10:56:36Давайте, разбираться, коллеги. Руны работают даже не у посвященных. И набор упомянутый не исключение. Но важно понимать - как  работают? Согласно ожиданиям руны проявляют себя только в том сознании, которое предварительно пропустило каждую руну через себя и, следовательно, понимает - какой эффект и в каком случае можно ожидать, как от каждой руны, так и от формулы. Если прикосновение к рунам случается впервые вы, что логично, не можете знать, как сработают руны. То, что они сработают, не сомневайтесь, но вот как? Руны - это разумный инструмент. Они не всегда будут работать строго так, как им дается в приказе. Формулы говорят о результате - какой он будет в конце работы рунической программы, но процесс "как достичь" руны вольны выбирать сами. Как правило путь достижения - это путь наименьшего сопротивления. Этот путь не виден вам, но виден рунам. Так, формула привлечения денежного потока может на первых порах проявить себя как раз потерей денег и рассоркой с партнерами. Вроде бы логика подсказывает - эффект обратный, не сработало. Но ведь вы не видите, что руны не могут ввести в ваше сознание сейчас стабильный поток, поскольку оно занято уже обременяющими подключками, программами ограничения. Руны начинают убирать программу и устранять якоря. Вы это видите, как потерю, и деактивируете формулу. Следовательно, работа программы прерывается. Как, собственно, и контакт с рунами, на которые вы обижены. А надо то всего лишь потерпеть иили сделать диагностику: работает ли формула? что именно сейчас происходит? То же относится и к нежно мною любимым формулам на похудение (сама юзаю регулярно:))). Формула жиросжигания дала прибавку в весе. Здесь та же причина - чтобы получился эффект, руны, вероятно, диагностировали проблему - слабая мышечная масса и, конечно, недостаток воды (без нее ничего сжигаться и уходить не будет). Чем и занялись - мышцы нарастить, воды набрать. такие эффекты выглядят как откат, но это лишь эффект маятника: чтобы размахнуться на большую амплитуду, нужно его раскачать - в том числе и откатами назад. Здесь, конечно, вопрос доверия рунам. Эффект быстрый и такой как надо получают те, кто с рунами на "ты". Если пока на "вы" будьте готовы отказаться от ожиданий. Что касается правильного использования магического инструмента, об этом уже писалось в соответствующем посте про амулеты и талисманы. Ничего прибавить к сказанному не могу, кроме того, чтобы еще раз указать на силу уважительного отношения: руны не слуги вам, руны вам партнеры, друзья и даже может быть для кого-то родственники)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Jasha

Цитата: Regonens (Софья) от 15 августа 2024, 09:16:02Коллега, есть хороша статья на сайте Школы Как активировать руны и рунические формулы правильно в ней есть ответ на ваш вопрос, почему может быть такой эффект. Также есть на форуме тема "Факультет Рун" где тоже данная тема обсуждалась и был ответ Ксении Евгеньевны по этому моменту
Большое спасибо за такую полезную ссылку и цитирование ответа Ксении Евгеньевны! Хоть ответ и не мне и запроса явного не было у меня, но по ощущениям - ты спрашивала, на, получи.
Никогда не ставила рунические формулы, лежит распечатка с Печатью Хель, периодически смотрю на нее и трогаю. Зачем не знаю, но Хель сама по себе волнует, видимо, поэтому и ее Печать тоже. Сейчас я на Исе, Перт совем близко и чем дальше в руны, тем осторожнее шаги.

Воислава

Цитата: Mario от 08 августа 2024, 13:01:09В гипотезу, что все эгрегоры всех уровней одновременно натравливают окружающих на "одну заблудшую овцу, которая  выбивается со стада" я давно не верю.
Почему одну "овцу"? Вполне может быть, что каждую секунду или доли секунды эгрегоры прозванивают массив из "подотчетных" им сознаний, и если кто-то вдруг стал невидимым или наоборот слишком вылез, запускают программу и окружающие начинают провокации в отношении таких отделившихся. И это может быть не один человек, а сотни и тысячи. А в следующее мгновение - еще сотни и тысячи.

Эгрегоры работают с массами, и воздействие их вполне может быть "оптовым". И уж тем более, поскольку они не живые, у них нет никаких мыслей или эмоций в отношении того, кто вдруг стал отделяться. И они не переживают и не нервничают, а применяют определенные механизмы, которыми располагают, и всё.

Кошак в темных очках

Привет, форумчане :D

Подсела тут на лекции Дмитрия Галковского (да, те еще теории заговора, но мы-то с вами знаем)  ;D

Смотрела давеча 240. Советский театр — I. «Подвиг разведчика». Политбеседа №50 (кому интересно - можете найти на ютубе). Ну оооочень много вопросов (особенно касательно биографий и чертополоха на фасаде дома одного из выдающихся деятелей Союза).

Что вы вообще думаете о теории криптоколоний? Интересно пообсуждать :)

Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Femida_888

Коллеги, доброй ночи!

Мне близко выражение « Сила признает только силу».

А вот как можно понять объем, масштаб собственной силы? Собственно оценить ( без иллюзий), что ты действительно обладаешь какой-то силой, чтобы иметь право заявляться к Силе напрямую?
«Думаю сделать звонок Силе и начать с малого - искать  ее номер телефона.»

Собственно размышляю, что нужно сделать, чтобы быть услышанным? Может рано об этом думать и надо пройти все курсы? Возможно, что Сила выходит на связь, когда ты победил самого себя? Что есть Сила? Это внутреннее состояние или может наоборот конкретное, как видения кого-то и чего-то? Что это вообще?

За пример могу брать только 👁�. ( многие знают историю). Поэтому предполагаю, что Сила - это не просто слово, а за этим может стоять что-то большее. Например, ну какое-то четкое видение, какой-то образ... который говорит, направляет... А вы как считаете? Что такое «сила Мага?»

Куча мыслей...
Сон про ведьму и силу оставил какой-то отпечаток, непонятный. Не покидает ощущение, что тот разговор был всерьез.
Целый день думаю и вспоминаю, что она говорила во сне и как правильно проанализировать ее слова, в целом сон.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Доброй ночи, Фемида, коллеги!

Цитата: Femida_888 от 18 августа 2024, 23:42:41А вот как можно понять объем, масштаб собственной силы?

Хороший вопрос. Я его часто себе задаю, только немного в другой формулировке. Мне любопытно понять, какие права у меня есть. И какой потенциал для расширения прав и возможностей.
Размышления привели к простому выводу: чтобы узнать, нужно проверить. Чтобы проверить, нужно что-то сделать, получить значимый результат - победу. Например, поставить себе смачную цель (в разрезе текущего положения дел) и добиться ее. Или не добиться.
Ведь по сути, то что мы сейчас имеем, это и есть результат реализации и проявления нашей силы/возможностей. Одно дело потенциал, другое - это возможность его реализовать. А это можно узнать только на практике.

Собственно, сталкиваясь с определенными трудностями или задачами, мы получаем прекрасную возможность проявить себя, свою силу и возможности. Если судьба слишком "скучна", можно разбавить гейсами.

Цитата: Femida_888 от 18 августа 2024, 23:42:41Собственно размышляю, что нужно сделать, чтобы быть услышанным?

Для себя решил так: для развития, роста и получения новых знаний - мне нужно право на власть. Пришел к этому опытным путем. Чем больше власти, тем больше ответственности за других, следовательно, больше сложных ситуаций, задач, решений. Все это помогает развивать (раскрывать?) свои таланты, лидерские качества, получать новый опыт и победы.

Следовательно, чем больше власти я получу, тем больше возможностей у меня будет, для реализации других задач: нарабатывание алгоритмов победы, получение опыта и знаний и всего что писал выше.
Ну и это все и будет как бы проверка моей силы. Судить будут по результатам. Как по руне хагалаз - чем больше хаоса смогу упорядочить, тем лучше. Как по мне - это хороший способ быть услышанным. Показать успешный результат в каком-либо (важном для вас) направлении. Как показывает моя практика - трансформации неизбежны. Но речь не о радостях и эйфории, скорее наоборот. Речь о вскрытии своих уязвимостей и недостатков. Которые нужно принять, проработать и исправить. А это не самое приятное занятие  :)  у меня во всяком случае так)


Conçe.maracina

Добрый вечер коллеги!
Я на втором БК, в школе 1,5 года, планирую переходить на третий.

Об ухажорах и провокациях:)
С тех пор, как я начала чистить астрал (а эти чистки мне давались иногда очень тяжело - с госпитализациями и всякими бредовыми состояниями), уровень моей энергии увеличился, что уж говорить о том, что за год ушло 18 кг лишнего веса в виде жира и отёка.
Меня сразу втянуло в социум, меня везде хотят видеть, и я только то и делаю, что отказываю в заманчивых предложениях в пользу сохранения своего времени, которое в результате оказывается гораздо ценнее. Но эгрегоры нашли мой крючок в виде внимания противоположного пола. С детства у меня были проблемы с весом и я чувствовала себя мягко говоря не красавицей. А тут я видите ли первая красотка в своих кругах, да еще и уважаемая персона. И подсылают мне ухажоров. Анекдот. Осенью был один из рода священников в 5 поколении, сейчас новый статусом поприличнее, при деньгах, но тоже в церковь ходит регулярно. Я же не крещёная. Колбасит насчёт них очень сильно, как говорит моя знакомая ясновидящая - у меня от теперешнего ухажора вся аура светится и увеличивается. Так и есть, когда даже речь о нем заходит - я подрываюсь и начинаю ходить туда-сюда по квартире, потом хочется петь, эфирка приятно горит, появляются творческие идеи, ну и гормональное возбуждение, что иногда силой держу себя в руках, отхожу от него побыть наедине, чтобы сбросить накал!)
Кстати интересно, что и один, и второй со мной просто идеально сходятся в астрологической синастрии - солнце у обоих в моем 7м доме, и красивые взаимосвязи марсов с венерами. Будто специально для меня подбирали самый сок.
И я бы почистила это местечко, - не гоже мне с христианами водиться, да боюсь что мне как раз и нравится этот эффект любовной иллюзии, и как результат увеличение либидо, которое у меня само-по-себе особо не включается. Даже эфирными практиками, которые специально направляла на либидо, оно не зажигалось с таким аппетитом. Обычно только включается аппетит к еде после медитаций :)

Так вот когда общаюсь с теперешним молодым человеком - иногда обсуждаем магические дела, потому что он тоже в теме, но он с недавних пор (стрессовые периоды жизни) использует христианские защиты, исповедь и т.д. И он впадает в ступор, когда я ему рассказываю про свой какой-то опыт, как будто боится услышать слово «колдовство», «ритуал», «тёмный». Но при этом сам такой очень выраженный Дионис, берётся за всё подряд, постоянно что-то ищет, изучает мифы и языки, у него эфирка и астрал работают подобно моим, очень живые, ментал очень развит. Моя подруга говорит, он ценен для христианства, и оно его держит зубами, потому что у него высокая бытийка. Но если в него попадёт какая-то информация, которая его усомнит, он может «вспомнить себя», и если захочет то выйдет.

Всё-таки когда я с ним общаюсь, чувствую такое поднесение и драйв, не как от раба божьего, и он мне сам говорил что ненавидит служить, что любит свободу.
Но понимаю, что мне не стоит его «вытягивать» и «провоцировать», а то еще по голове получу.

Так вот к знающим коллегам вопрос:
Где всё-таки лежит эта черта, которую мне не стоит переступать? Не давать ему информацию без трёх просьб? Или вообще не проводить с ним время? Хотя я думаю, что если нас свело в этой жизни, то может это его что-то ко мне привело? Или просто посоветуете оставить это, как очередную провокацию, и отпустить с миром?
Благодарю заранее за ответ!

_Liberty_

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 04:00:42Так вот к знающим коллегам вопрос:
Где всё-таки лежит эта черта, которую мне не стоит переступать? Не давать ему информацию без трёх просьб? Или вообще не проводить с ним время? Хотя я думаю, что если нас свело в этой жизни, то может это его что-то ко мне привело? Или просто посоветуете оставить это, как очередную провокацию, и отпустить с миром?
Да кто же магу указ? На все воля мага. Его свободная воля. Хотите - давайте информацию. Хотите - давайте после трех просьб (имхо, незачем в отношения вносить ритуальность, но вольному - воля), не хотите - не давайте.

Магия контагиозна, в какой-то мере ваши контакты уже часть вас. Никого не должно интересовать то, что вы делаете с частью себя - имеете право. Или не имеете, если считаете, что права у вас нет.

Имхо, конечно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Безумный Рыбник

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 04:00:42Так вот к знающим коллегам вопрос: Где всё-таки лежит эта черта, которую мне не стоит переступать? Не давать ему информацию без трёх просьб? Или вообще не проводить с ним время? Хотя я думаю, что если нас свело в этой жизни, то может это его что-то ко мне привело? Или просто посоветуете оставить это, как очередную провокацию, и отпустить с миром? Благодарю заранее за ответ!

Читал Леви "Историю магии", там есть легенда про Юстину и Киприана. Их потом даже к святым причислили. Ее папа был жрецом, она уверовала в бога и ушла в церковь. А Киприан был колдуном и влюбился в нее. Хотел получить, да не вышло. И тогда он отказался от своей магии и ушел в церковь. Конец краткого пересказа)

Вспомнилось это к тому, что ваша история очень похожа на провокацию. Обычно, такие отношения, где один относится к хэ а другой нет приводят к конфликту противоборствующих систем. Кроме того, вкладывая свое время не туда, не в тот эгрегор, уровень или не тех людей вы можете и своего бога в правах умалить и где-то свои права потерять. Вариантов на самом деле много, но все +/- о провокации. Посмотрите на ситуацию без эмоций и всех астрологических и прочих совпадений и чужих слов и мнений: действительно ли нужно вкладывать свои знания и свое время в пробуждение человека включенного в другую систему? Причем, тут вопрос больше не о том, сколько он раз попросит, а о том что вы думаете и вам это зачем. Если человек ходит в церковь, обращается к ней, любит свободу, и на словах "дайте знаний", то этот человек не хочет просыпаться и не любит свободу. Как минимум, он узнает что на самом деле наполняет вас, рычаги управления и через эгрегор произойдет какая-то погрузка.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Conçe.maracina

Коллеги, благодарю за ответы.

Цитата: _Liberty_ от 20 августа 2024, 07:14:32Да кто же магу указ? На все воля мага. Его свободная воля. Хотите - давайте информацию. Хотите - давайте после трех просьб (имхо, незачем в отношения вносить ритуальность, но вольному - воля), не хотите - не давайте.

Магия контагиозна, в какой-то мере ваши контакты уже часть вас. Никого не должно интересовать то, что вы делаете с частью себя - имеете право. Или не имеете, если считаете, что права у вас нет.

Имхо, конечно.

Судя по тому, как я до сих пор ведусь на провокации, после чего теряю кучу времени Не по Своей Воле, а в угоду чужим желаниям и событийным потокам, отходя от собственных целей, я магом себя не считаю, хотя и усердно учусь данному искусству, которое для меня и есть смысл.
Вы с коллегой Безумный Рыбник выложили как раз эти противоположные взгляды на ситуацию, над которыми я сомневалась.

Цитата: Безумный Рыбник от 20 августа 2024, 09:39:28Читал Леви "Историю магии", там есть легенда про Юстину и Киприана. Их потом даже к святым причислили. Ее папа был жрецом, она уверовала в бога и ушла в церковь. А Киприан был колдуном и влюбился в нее. Хотел получить, да не вышло. И тогда он отказался от своей магии и ушел в церковь. Конец краткого пересказа)

Вспомнилось это к тому, что ваша история очень похожа на провокацию. Обычно, такие отношения, где один относится к хэ а другой нет приводят к конфликту противоборствующих систем. Кроме того, вкладывая свое время не туда, не в тот эгрегор, уровень или не тех людей вы можете и своего бога в правах умалить и где-то свои права потерять. Вариантов на самом деле много, но все +/- о провокации. Посмотрите на ситуацию без эмоций и всех астрологических и прочих совпадений и чужих слов и мнений: действительно ли нужно вкладывать свои знания и свое время в пробуждение человека включенного в другую систему? Причем, тут вопрос больше не о том, сколько он раз попросит, а о том что вы думаете и вам это зачем. Если человек ходит в церковь, обращается к ней, любит свободу, и на словах "дайте знаний", то этот человек не хочет просыпаться и не любит свободу. Как минимум, он узнает что на самом деле наполняет вас, рычаги управления и через эгрегор произойдет какая-то погрузка.

Я до этого места в Истории Магии ещё кажется не дошла, теперь больше мотивации её читать)
Вы правы, коллега. Я в вопросах любви пока очень сильно реагирую на чужие мнения, меня как спичку поджигает, теряюсь в этих эмоциях. Я приблизительно это всё внутри и чувствовала - и о словах подруги, и о словах молодого человека о свободе. Всё вокруг при этом давило «нет, ты влюбилась, вы будете жить долго и счастливо!»
Вроде ж уже была подобная ситуация, которую я проигнорировала.
Точно! Они кстати начали выскакивать после астральной чистки любви. Я после неё рассталась с мужчиной, с которым долго подавляла себя. Получается плотная  темная энергия слетела, а крючок, на котором она была, остался. Но я прочистила один раз, три забыла.

Коллеги, выражаю благодарность за Ваши комментарии, это вернуло меня в адекватность. Очень ценно!

_Liberty_

Цитата: Безумный Рыбник от 20 августа 2024, 09:39:28ваша история очень похожа на провокацию. Обычно, такие отношения, где один относится к хэ а другой нет приводят к конфликту противоборствующих систем. Кроме того, вкладывая свое время не туда, не в тот эгрегор, уровень или не тех людей вы можете и своего бога в правах умалить и где-то свои права потерять. Вариантов на самом деле много, но все +/- о провокации.
И что, что провокация? СВОИХ много не бывает, а ради них можно и с эгрегором пободаться: хорошая тренировка получится, сдерживаться не нужно. За одно и узнать можно "тварь я дрожащая, или ПРАВО имею". Узнать о своих правах никогда не лишнее. Также можно узнать, что из себя представляет избранник - такая проверка на вшивость. Единственное, в чем нужно убедиться, - стоящий ли человек, СВОЙ ли, - избранник. (Если не стоящий, боевые (=не понарошку) тренировки без ограничений в любом случае интересны.) :)

avatar_Conçe.maracina Провокации ведь двойсечный клинок: лох - порежется, а мастер - получит оружие (опыт, БМ), о котором в другой ситуации только мечтать можно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 04:00:42И я бы почистила это местечко, - не гоже мне с христианами водиться, да боюсь что мне как раз и нравится этот эффект любовной иллюзии, и как результат увеличение либидо, которое у меня само-по-себе особо не включается. Даже эфирными практиками, которые специально направляла на либидо, оно не зажигалось с таким аппетитом. Обычно только включается аппетит к еде после медитаций :)
...
Так вот к знающим коллегам вопрос:
Где всё-таки лежит эта черта, которую мне не стоит переступать? Не давать ему информацию без трёх просьб? Или вообще не проводить с ним время? Хотя я думаю, что если нас свело в этой жизни, то может это его что-то ко мне привело? Или просто посоветуете оставить это, как очередную провокацию, и отпустить с миром?
Благодарю заранее за ответ!
Добрый день!
На мой взгляд, не стоит отказываться от хорошего любовника только из-за его религиозных убеждений. Если он не фанатик,  не радикал, уважает чужое мировоззрение и не навязывает свое, не пытается наставить на путь истинный. Чтобы партнер по физике и эфирке подходил, и одновременно по будхиалу, это большая редкость и удача. У меня так не получалось, хорошие любовники были в ХЭ. Один был старше и немножко пытался наставить на путь истинный, при этом вступал со мной в греховную любовную связь, что меня очень веселило. Другого я уговорила раскреститься, за долгое  время отношений его увлечение ХЭ сменилось на отрицание. Третий стал критично относиться к идеологии ХЭ и делиться со мной собственными еретическими мыслями, видимо больше не с кем.  Я никогда не скрывала своих убеждений, но и активно не внедряла в чужое сознание, они ко всему постепенно пришли сами. Их религиозность не особо мешала, только добавляла остроты в отношения.

Что следует делать в отношениях с такими партнерами? В первую очередь, укреплять свое ядро и не подпускать к нему близко чужое. Не растворяться в мужчине целиком и полностью, подменяя свое ядро чужим, но ведь это не только на ХЭ распространяется, а на любые чужие вредоносные программы, и еще неизвестно, какая сильнее и опасней. Так что религиозность прекрасный повод укрепить свое ядро и наработать сильный иммунитет. Если есть конфликт из-за разницы взглядов, то договориться, что никто не лезет со своим уставом к другому, и темы эти не обсуждаются, жестко провести границы.

Conçe.maracina

Цитата: Helle от 20 августа 2024, 13:24:26Добрый день!
На мой взгляд, не стоит отказываться от хорошего любовника только из-за его религиозных убеждений. Если он не фанатик,  не радикал, уважает чужое мировоззрение и не навязывает свое, не пытается наставить на путь истинный. Чтобы партнер по физике и эфирке подходил, и одновременно по будхиалу, это большая редкость и удача. У меня так не получалось, хорошие любовники были в ХЭ. Один был старше и немножко пытался наставить на путь истинный, при этом вступал со мной в греховную любовную связь, что меня очень веселило. Другого я уговорила раскреститься, за долгое  время отношений его увлечение ХЭ сменилось на отрицание. Третий стал критично относиться к идеологии ХЭ и делиться со мной собственными еретическими мыслями, видимо больше не с кем.  Я никогда не скрывала своих убеждений, но и активно не внедряла в чужое сознание, они ко всему постепенно пришли сами. Их религиозность не особо мешала, только добавляла остроты в отношения.

Что следует делать в отношениях с такими партнерами? В первую очередь, укреплять свое ядро и не подпускать к нему близко чужое. Не растворяться в мужчине целиком и полностью, подменяя свое ядро чужим, но ведь это не только на ХЭ распространяется, а на любые чужие вредоносные программы, и еще неизвестно, какая сильнее и опасней. Так что религиозность прекрасный повод укрепить свое ядро и наработать сильный иммунитет. Если есть конфликт из-за разницы взглядов, то договориться, что никто не лезет со своим уставом к другому, и темы эти не обсуждаются, жестко провести границы.

Здравствуйте, коллега Helle! Часто прислушиваюсь к Вашим советам на форуме, читаю с вдохновением Ваши тексты.
Он как раз фанатик, к моим взглядам относится с опаской, от него пролетают фразы типа «может ты латентная христианка?». Обнадёживает лишь то, что фанатиком он стал недавно, когда не смог справиться со своими испытаниями. Он этого конечно не осознаёт, считает что на него спустилась благодать. Наблюдаю.
Судя по тому, как активно меня пожирают окружающие христиане, щипая за ЧСВ, как меня колбасит потом на фоне этого, я всё-таки сейчас очень аккуратно отношусь к таким связям, особенно не даю им возникнуть физически, потому что после сношения меня будто окрашивает в энергию этих мужчин и я могу забыть связь со своим ядром. Я только нащупала своё ядро, свой тотем, они очень хрупкие. Поэтому если делать выбор - переживать море терзающих чувств, или сдаться перед ними, но потерять вложенное в магию потом и кровью время, я выберу первое. Хорошие любовники уверена ещё будут, на худой конец существуют суккубы :) они и то меньше енергии жрут, чем представители ХЭ.
Но насчёт остроты ощущений - Вы правы, острее некуда. И очень интересно наблюдать, я на этом здорово вижу все свои неровности и заодно обучаюсь. На живом примере вижу, как работают тонкие тела, новые знания и опыт загружаются просто рекой. Меня общение с Вами и коллегами на форуме по этой теме очень вдохновило, раскрыло ситуацию более детально, с разных сторон. Очень благодарна за то, что поделились опытом. Буду наблюдать эту картину, извлекая максимум пользы и знания, а если сильно нагребёт, то почищу ещё раз любовь.

Безумный Рыбник

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 12:27:25Я в вопросах любви пока очень сильно реагирую на чужие мнения, меня как спичку поджигает, теряюсь в этих эмоциях. Я приблизительно это всё внутри и чувствовала - и о словах подруги, и о словах молодого человека о свободе. Всё вокруг при этом давило «нет, ты влюбилась, вы будете жить долго и счастливо!»

Возможно, это и вышла ваше уязвимое место - чувства, эмоции, чужое мнение. А что касается маг, то в этой ситуации он бы изучил ситуацию с позиции надо/не надо, зачем, для чего и какой результат будет от этого всего не опираясь на чувства. Т.к. чувства это предпочтение, а на том уровне лично для себя их уже нет.

Цитата: _Liberty_ от 20 августа 2024, 12:35:25И что, что провокация? СВОИХ много не бывает, а ради них можно и с эгрегором пободаться: хорошая тренировка получится, сдерживаться не нужно. За одно и узнать можно "тварь я дрожащая, или ПРАВО имею". Узнать о своих правах никогда не лишнее. Также можно узнать, что из себя представляет избранник - такая проверка на вшивость. Единственное, в чем нужно убедиться, - стоящий ли человек, СВОЙ ли, - избранник. (Если не стоящий, боевые (=не понарошку) тренировки без ограничений в любом случае интересны.)

Соглашусь. Бодаться можно и нужно, на таком БМ как на дрожжах растет и себя лучше понимаешь и мир познаешь. Сам через такое проходил. Но нужно понимать зачем конкретно бодаться, для чего, цель. Потраченное время, энергия и прочие ресурсы - что получу в итоге и как смогу применить к себе и реализации своего тз. Для чего (за что) играем? А если входить в отношения на эмоциях и чувствах, то тут бодаться сложнее т.к. изначально посыл "любовная любовь, счастливое счастье". Особенно, если чувства - уязвимость. Если опыт реально нужен для чего-то - глупо отказываться. А если событие ради события, на мой взгляд как-то бессмысленно.

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 13:54:02Здравствуйте, коллега Helle! Часто прислушиваюсь к Вашим советам на форуме, читаю с вдохновением Ваши тексты.
Он как раз фанатик, к моим взглядам относится с опаской, от него пролетают фразы типа «может ты латентная христианка?». Обнадёживает лишь то, что фанатиком он стал недавно, когда не смог справиться со своими испытаниями. Он этого конечно не осознаёт, считает что на него спустилась благодать. Наблюдаю.
Судя по тому, как активно меня пожирают окружающие христиане, щипая за ЧСВ, как меня колбасит потом на фоне этого, я всё-таки сейчас очень аккуратно отношусь к таким связям, особенно не даю им возникнуть физически, потому что после сношения меня будто окрашивает в энергию этих мужчин и я могу забыть связь со своим ядром. Я только нащупала своё ядро, свой тотем, они очень хрупкие. Поэтому если делать выбор - переживать море терзающих чувств, или сдаться перед ними, но потерять вложенное в магию потом и кровью время, я выберу первое. Хорошие любовники уверена ещё будут, на худой конец существуют суккубы :) они и то меньше енергии жрут, чем представители ХЭ.
Но насчёт остроты ощущений - Вы правы, острее некуда. И очень интересно наблюдать, я на этом здорово вижу все свои неровности и заодно обучаюсь. На живом примере вижу, как работают тонкие тела, новые знания и опыт загружаются просто рекой. Меня общение с Вами и коллегами на форуме по этой теме очень вдохновило, раскрыло ситуацию более детально, с разных сторон. Очень благодарна за то, что поделились опытом. Буду наблюдать эту картину, извлекая максимум пользы и знания, а если сильно нагребёт, то почищу ещё раз любовь.

Вы либо отступите сейчас, наберетесь сил, знаний и ситуация может повториться, а может и нет. Кто знает?! Либо поддадитесь происходящему и тогда: либо пан, либо пропал. Вырвете победу, взрастите себя и вырастет БМ, либо начинать сначала. Если выберете второй вариант, как писала коллега выше всегда будьте начеку.

Насчет суккубов очень насмешили, спасибо  ;D
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Helle

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 13:54:02Здравствуйте, коллега Helle! Часто прислушиваюсь к Вашим советам на форуме, читаю с вдохновением Ваши тексты.
Он как раз фанатик, к моим взглядам относится с опаской, от него пролетают фразы типа «может ты латентная христианка?». Обнадёживает лишь то, что фанатиком он стал недавно, когда не смог справиться со своими испытаниями. Он этого конечно не осознаёт, считает что на него спустилась благодать. Наблюдаю.
Судя по тому, как активно меня пожирают окружающие христиане, щипая за ЧСВ, как меня колбасит потом на фоне этого, я всё-таки сейчас очень аккуратно отношусь к таким связям, особенно не даю им возникнуть физически, потому что после сношения меня будто окрашивает в энергию этих мужчин и я могу забыть связь со своим ядром. Я только нащупала своё ядро, свой тотем, они очень хрупкие. Поэтому если делать выбор - переживать море терзающих чувств, или сдаться перед ними, но потерять вложенное в магию потом и кровью время, я выберу первое. Хорошие любовники уверена ещё будут, на худой конец существуют суккубы :) они и то меньше енергии жрут, чем представители ХЭ.
Но насчёт остроты ощущений - Вы правы, острее некуда. И очень интересно наблюдать, я на этом здорово вижу все свои неровности и заодно обучаюсь. На живом примере вижу, как работают тонкие тела, новые знания и опыт загружаются просто рекой. Меня общение с Вами и коллегами на форуме по этой теме очень вдохновило, раскрыло ситуацию более детально, с разных сторон. Очень благодарна за то, что поделились опытом. Буду наблюдать эту картину, извлекая максимум пользы и знания, а если сильно нагребёт, то почищу ещё раз любовь.
Conçe.maracina,
спасибо!
Если фанатик, то не пускайте его дальше живого пространства, советую прочитать книгу по 5 БК. По отношениям давать советы не буду, только вы воспринимаете человека целиком, все его плюсы и минусы. Если отношения дают развитие, то лучше не спешить рвать их. Кроме того,  у вас прекрасный пример для изучения 5 курса. Если стал фанатиком недавно, то есть вероятность, что так же быстро перестанет быть им. ХЭ – только часть убеждений, есть ведь и другие, посмотрите, как обстоят дела там, насколько жесткий или  мягкий у него будхиал. Как часто бывает,  фанатичность – просто внешняя маска или временное явление, только на словах мужчина фанатик духовных ценностей, а природа побеждает, и через некоторое время духовные ценности сами отваливаются, так как держались непрочно)

СуперКот

Conçe.maracina, здравствуйте!
Хорошая история, мне прям очень понравилось.

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 04:00:42Так вот к знающим коллегам вопрос: Где всё-таки лежит эта черта, которую мне не стоит переступать?

Соглашусь с коллегами - черту Вы определяете сами. Вопрос, наверное, в смелости, ответственности и понимании того, что Вы делаете.

У меня похожая ситуация с Вашей - не по сюжету, но по содержанию. Моя партнерша, из-за страха, сидит под ХЭ. Ну, как сидит. Делает вид. Тоже думал, как себя вести в данной ситуации и какие решения принимать.

В одном из видео по данной тематике КЕ сказала, что свободный человек может наложить свою печать на другого. Мол, это моё (точную формулировку не помню, но смысл отложился такой). Разумеется, это попахивает конфликтом. Если есть страх получить по голове - то нужно конечно хорошо подумать.

С другой стороны, свободу выбора никто не отменял. Пусть Ваш партнер сам примет решение. Вы, со своей стороны, можете показать ему альтернативу, помочь разобраться, ответить на вопросы. Конечно, если Вам оно нужно. А это уже Вы сами должны понять  :)

_Liberty_

Цитата: Безумный Рыбник от 20 августа 2024, 14:13:38Соглашусь. Бодаться можно и нужно, на таком БМ как на дрожжах растет и себя лучше понимаешь и мир познаешь. Сам через такое проходил. Но нужно понимать зачем конкретно бодаться, для чего, цель.
Давно не разминалась. Хочется драйва. Скучно. Как же бесят меня эти жалкие эгрегоришки...

Какая разница? Жить стараюсь счастливо, а не терпеливо.
ЦитироватьПотраченное время, энергия и прочие ресурсы - что получу в итоге и как смогу применить к себе и реализации своего тз.
Я хозяйка своему тз. Надоест одно, придумаю другое. Делов-то...
ЦитироватьДля чего (за что) играем? А если входить в отношения на эмоциях и чувствах, то тут бодаться сложнее т.к. изначально посыл "любовная любовь, счастливое счастье". Особенно, если чувства - уязвимость.
Знали бы вы, как редко у магов появляется яркость жизни в формате "любовная любовь". И если появляется, не стоит терять возможности получить яркие эмоции и добить "астральные" батарейки. В любом случае в фоновом режиме у мага идут процессы самосохранения, отслеживания опасностей и прочие. Люди - магам не соперники/ не опасность.
ЦитироватьЕсли опыт реально нужен для чего-то - глупо отказываться. А если событие ради события, на мой взгляд как-то бессмысленно.
А куда спешить? Со временем понимаешь, что бессмысленные события - это островки отдыха и "добивания батареек".
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Conçe.maracina

Цитата: _Liberty_ от 20 августа 2024, 12:35:25И что, что провокация? СВОИХ много не бывает, а ради них можно и с эгрегором пободаться: хорошая тренировка получится, сдерживаться не нужно. За одно и узнать можно "тварь я дрожащая, или ПРАВО имею". Узнать о своих правах никогда не лишнее. Также можно узнать, что из себя представляет избранник - такая проверка на вшивость. Единственное, в чем нужно убедиться, - стоящий ли человек, СВОЙ ли, - избранник. (Если не стоящий, боевые (=не понарошку) тренировки без ограничений в любом случае интересны.) :)

avatar_Conçe.maracina Провокации ведь двойсечный клинок: лох - порежется, а мастер - получит оружие (опыт, БМ), о котором в другой ситуации только мечтать можно.


Liberty, благодарю за ответ!
Такая мысль у меня тоже возникла «а что, если СВОЙ? Ведь чем-то похож» я новичок, ещё трудно разглядеть за астральной и ментальной шелухой четко «истину». Бодаться с эгрегором - я сперва была смелая и считала, что право имею. Потом сотрясение мозга за мои шалости. Поэтому теперь взвешиваю все за и против. То, что БМ растёт, как на дрожжах - очень верно подметили. Пусть растёт. Я его не отвергну, если спросит - буду делиться информацией. Тем более он мне платит деньги за вокальные занятия, на которых хочет-не хочет, а себя по-немногу вспоминает. Я и сама себя вспомнила частично с помощью голоса. Надеюсь он не найдёт потом эти сообщения на этом форуме...  хотя ради такого можно и опозориться разок)

Азаль

Видео Ксении Евгениевны сегодня "что будет если уничтожить финансовый эгрегор" и время у нас до ноября, декабря https://youtu.be/2H7qBYHYHiw?si=Pmlz0og3fpLZXw2Q
Если это так.. то ой что будет! Кто как подготовился 🤔 ?

Безумный Рыбник

Цитата: _Liberty_ от 20 августа 2024, 14:31:51Давно не разминалась. Хочется драйва. Скучно. Как же бесят меня эти жалкие эгрегоришки...

Какая разница? Жить стараюсь счастливо, а не терпеливо. Я хозяйка своему тз. Надоест одно, придумаю другое. Делов-то... Знали бы вы, как редко у магов появляется яркость жизни в формате "любовная любовь". И если появляется, не стоит терять возможности получить яркие эмоции и добить "астральные" батарейки. В любом случае в фоновом режиме у мага идут процессы самосохранения, отслеживания опасностей и прочие. Люди - магам не соперники/ не опасность. А куда спешить? Со временем понимаешь, что бессмысленные события - это островки отдыха и "добивания батареек".


Вы меня улыбнули, много раз) Читаю и думаю, ну да, и так тоже можно посмотреть на все происходящее, можно и не усложнять. Все так просто  ;D  Вообще люблю сталкиваться с иным отношением к реальности, всегда вдохновляет. Такое легкое отношение к жизни всегда интересовало в людях, как правило, и магия легкая/веселая получается и жизнь такая же. Правда для себя такого бы не хотел  ;D  Сейчас понимаю, что такая легкость, наверное, это особенность проявления потока Удачи на потоке Любви. Хотя, могу и ошибаться
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Безумный Рыбник

Цитата: Азаль от 20 августа 2024, 14:46:56Видео Ксении Евгениевны сегодня "что будет если уничтожить финансовый эгрегор" и время у нас до ноября, декабря https://youtu.be/2H7qBYHYHiw?si=Pmlz0og3fpLZXw2Q
Если это так.. то ой что будет! Кто как подготовился 🤔 ?

В украине уже начали блокировать карты и счета, вроде бы даже и не особо заморачиваясь на лимитах установленных нацбанком.

Все пытаюсь найти способ как принимать платежи потому что мало кто из клиентов пользуется криптой или понимает в этом что-то. Но пока безуспешно
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

_Liberty_

Цитата: Безумный Рыбник от 20 августа 2024, 15:21:27Сейчас понимаю, что такая легкость, наверное, это особенность проявления потока Удачи на потоке Любви.
Поток творчества: Где ноги - там и низ, плевать на гравитацию. Как вариант, - есть я, а остальное - декорации. Сюрпризы бодрят, => все, что приносит жизнь, - или нужное, или полезное, или приятное. Если что-то случилось, где-то оказалась, значит именно с этими вводными нужно разобраться к моей пользе или удовольствию. Как-то так можно описать этот поток.

Поток творчества легко доступен хаотичным, быстро реагирующим сознаниям.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Conçe.maracina


Цитата: Безумный Рыбник от 20 августа 2024, 14:13:38Соглашусь. Бодаться можно и нужно, на таком БМ как на дрожжах растет и себя лучше понимаешь и мир познаешь...

Особенно, если чувства - уязвимость. Если опыт реально нужен для чего-то - глупо отказываться. А если событие ради события, на мой взгляд как-то бессмысленно...


Коллега, это Вы верно сказали что БМ как на дрожжах растёт, прошу прощения, перепутала и приписала выражение коллеге Liberty. Хотя сути не меняет, вы оба правы. Другое дело, когда начинает разрывать, а у меня недостаточно знаний, чтобы правильно энергию направить (ведь я всё еще сижу на 1-2 БК, Хотя на старшие курсы нередко заглядываю за информацией).

Цитата: Безумный Рыбник от 20 августа 2024, 14:13:38Насчет суккубов очень насмешили, спасибо  ;D


Они вообще весёлые ребята :)

Цитата: _Liberty_ от 20 августа 2024, 14:31:51Знали бы вы, как редко у магов появляется яркость жизни в формате "любовная любовь". И если появляется, не стоит терять возможности получить яркие эмоции и добить "астральные" батарейки. В любом случае в фоновом режиме у мага идут процессы самосохранения, отслеживания опасностей и прочие.


Liberty, к моему удивлению подобные события происходят сейчас минимум трижды в год, как будто то и дело приходят уроки для оттачивания скилов и пополнения батарейки. Меня очень вскрывает, особенно на энергетических практиках. Поэтому моя задача на данном этапе скорее в том, чтобы замедлить эти процессы вскрытия, поскольку опыт набирается слишком быстро. Думаю причина в дисбалансе стихий, я по-немногу изучаю данный вопрос, но с самого начала обучения в школе меня интересует «всё и сразу» и это моя главная задача - разумно распределить время и применить ресурсы, которые выделяются в ходе этих бешеных трансформаций. Поэтому хоть Ваши комментарии мне очень резонируют, я осознаю что с моими уязвимостями ПОКА в подобных ситуациях стоит быть максимально бдительной и больше собирать информацию из событий, чем энергию, которую потом очень легко может счесать какой-нибудь эгрегор по моей неосторожности, да ещё и с моим временем (они пока то и делают, я ведь даже до ментальных чисток еще не дошла). В будущем надеюсь я тоже смогу себе позволить смелость рассуждать в подобном ключе, когда проработаю уязвимости.

Цитата: СуперКот от 20 августа 2024, 14:26:37С другой стороны, свободу выбора никто не отменял. Пусть Ваш партнер сам примет решение. Вы, со своей стороны, можете показать ему альтернативу, помочь разобраться, ответить на вопросы. Конечно, если Вам оно нужно. А это уже Вы сами должны понять  :)


Мне нужны Свои. Чтобы вместе расти, иногда это такой стремительный подьём, что самостоятельно вряд ли даже представить удастся. Мы друг о друга бьёмся, делаем важный выбор, кристализуемся, находим себя и своё ядро. Особенно здорово, когда эти Свои осведомлённые - таких очень мало. Нередко я наблюдаю вокруг живые души, с подобными мне ТЗ и структурой сознания, но заблудившихся в эгрегориальных дебрях по причине своих незакрытых вопросов, страхов и невежества, как возможно этот человек. Со стороны очень видно, и по них можно сделать выводы о себе. Человеческая жизнь - это действительно великолепное поле для тренировки и обретения опыта. Меня осознания с сегодняшней беседы на форуме очень окрыляют. Я даже прогуляла работу, чтобы пообщаться :) это гораздо ценнее денег.

Цитата: Helle от 20 августа 2024, 14:24:01Если фанатик, то не пускайте его дальше живого пространства, советую прочитать книгу по 5 БК.


Давно тянет читать книги старших курсов, но в них в начале пишется, что сперва нужно последовательно пройти предыдущие шаги, поэтому сдерживаюсь. С одной стороны да, я спешу и поэтому иногда получаю по шапке. Но с другой стороны у меня то и дело после практик на младших курсах возникают вопросы по 5БК и 6БК, ведь в этих зонах лежат эфирные сгустки, которые влияют на низлежащие тела. Я смотрю видео на YouTube по старшим курсам и слушаю ОТМ с пониманием, о чём идёт речь, хорошо понимаю смысл семинара Цели и ценности. Какое-то понимание мира мне открылось, когда я еще в юношестве связалась с колдовством, я сама приходила к литературе, которую дают на ОТМ. Думаю действительно стоит изучить эту информацию, а то так и буду торчать на начальных курсах годами с непониманием, куда направить свои разгрузившиеся астральные вагоны.

Цитата: Helle от 20 августа 2024, 14:24:01Если стал фанатиком недавно, то есть вероятность, что так же быстро перестанет быть им. ХЭ – только часть убеждений, есть ведь и другие, посмотрите, как обстоят дела там, насколько жесткий или  мягкий у него будхиал. Как часто бывает,  фанатичность – просто внешняя маска или временное явление, только на словах мужчина фанатик духовных ценностей, а природа побеждает, и через некоторое время духовные ценности сами отваливаются, так как держались непрочно)


Тут должен был быть смайлик с рожками :)
Согласна, и это то, о чём говорила моя практикующая подруга. Будхиал у него как и у меня - очень мягкий и гибкий, каждый день у него какие-то осознания, он постоянно что-то читает, изучает писания, философов. Он очень вспыльчивый и часто принимает решения на психах... там просто такая сила, что я думаю он сам её боится пока, спуская порывы в исповедь. Хотя есть стремление к поиску себя настоящего.
По ощущениях как «внутренняя борьба добра и зла», он будто наэлектризованный. Дай повод и взорвётся.
Понаблюдаю, если что поделюсь здесь!

Каждое ваше слово, коллеги, очень созвучно с моими ощущениями, вы будто с разных сторон раскрываете то, что мне сложно выразить. И ещё и добавляете информацию для более глубокого понимания. Я очень рада, что написала на форум. Жить стало ещё интереснее!

Дарья К

Цитата: Азаль от 20 августа 2024, 14:46:56Видео Ксении Евгениевны сегодня "что будет если уничтожить финансовый эгрегор" и время у нас до ноября, декабря https://youtu.be/2H7qBYHYHiw?si=Pmlz0og3fpLZXw2Q
Если это так.. то ой что будет! Кто как подготовился 🤔 ?
Здравствуйте, коллега Азаль
Я над этим вопросом думала уже давно и ещё больше стала задумываться в июне, когда на эту тему в лекции говорила Ксения Евгеньевна. Примерно этот же вопрос рассматривался и на прошедшей встрече в августе. Но как найти тот оптимальный вариант я пока для себя не надумала.

Насчёт крипты. У меня уже был опыт. Всё прекрасно было до той поры, пока не ввелись санкции. Я буквально за несколько часов до успела вывести всё со счёта на карту. Криптовый счёт есть, а как туда внести финансы в нынешних реалиях?

Ещё более не понятен тот момент, если фин система накроется, что дадут теже самые биткойны

Дарья К

В продолжение темы финансов...

вариант со снятыми наличными, греющими "тёплый бочок" (или ещё чего греющий))тоже не вариант. Тк никакой функции они тоже нести уже не будут, как мне думается.
Пока есть время и возможность, вкладывать их в материальное, если, как вариант

Безумный Рыбник

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 16:17:41Мне нужны Свои. Чтобы вместе расти, иногда это такой стремительный подьём, что самостоятельно вряд ли даже представить удастся. Мы друг о друга бьёмся, делаем важный выбор, кристализуемся, находим себя и своё ядро. Особенно здорово, когда эти Свои осведомлённые - таких очень мало. Нередко я наблюдаю вокруг живые души, с подобными мне ТЗ и структурой сознания, но заблудившихся в эгрегориальных дебрях по причине своих незакрытых вопросов, страхов и невежества, как возможно этот человек. Со стороны очень видно, и по них можно сделать выводы о себе. Человеческая жизнь - это действительно великолепное поле для тренировки и обретения опыта. Меня осознания с сегодняшней беседы на форуме очень окрыляют. Я даже прогуляла работу, чтобы пообщаться это гораздо ценнее денег.

Я вас в этом вопросе очень понимаю. Когда видишь своих, реагируешь на них и видишь что человек заблудился или что-то не понимает, хочется помочь. Сам такой же был... или есть?! Кто его разберет. Но суть в том, что помощь нужны не всем, даже тем кто просит она не всегда нужна. Парадокс, кажется тем, кто просит она меньше всего и нужна. Чаще всего те кто просят, хотят не чтобы подсказали и направили, а чтобы на ручки взяли и отнесли туда где будет все что хочется. А думать там, делать и вотэтовот все, зачем оно надо?! Удалось при общении помочь - замечательно. Не удалось, ну что же... Иначе в таких попытках можно всего себя и растратить. Раздать, а компенсировать никто не будет. Ни тебе отпускных, ни спасибо. П.С. Да, сегодня какой-то особенно любопытный день)
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Безумный Рыбник

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 16:17:41Давно тянет читать книги старших курсов, но в них в начале пишется, что сперва нужно последовательно пройти предыдущие шаги, поэтому сдерживаюсь. С одной стороны да, я спешу и поэтому иногда получаю по шапке. Но с другой стороны у меня то и дело после практик на младших курсах возникают вопросы по 5БК и 6БК, ведь в этих зонах лежат эфирные сгустки, которые влияют на низлежащие тела. Я смотрю видео на YouTube по старшим курсам и слушаю ОТМ с пониманием, о чём идёт речь, хорошо понимаю смысл семинара Цели и ценности. Какое-то понимание мира мне открылось, когда я еще в юношестве связалась с колдовством, я сама приходила к литературе, которую дают на ОТМ. Думаю действительно стоит изучить эту информацию, а то так и буду торчать на начальных курсах годами с непониманием, куда направить свои разгрузившиеся астральные вагоны.

Читайте, поймете - ваше. Не поймете - потом догонит и КАААК поймете)) Может именно такой путь - ваш?!

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 16:17:41Будхиал у него как и у меня - очень мягкий и гибкий

Важно что и у вас он тоже мягкий в этом тандеме. Так что, тут и правда, кто кого.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

_Liberty_

Цитата: Conçe.maracina от 20 августа 2024, 16:17:41Liberty, к моему удивлению подобные события происходят сейчас минимум трижды в год, как будто то и дело приходят уроки для оттачивания скилов и пополнения батарейки.
Кандидатов в СВОИ можно легко отличить от всех остальных: без разницы, находятся эти люди в ваших врагах, друзьях, в любовниках, в коллегах, да хоть в питомцах, - ко всем ним легко прикладываются условия :
1. "пока вас смерть не разделит"
2. "В ГОРЕ и радости"
3. "в здравии и В БОЛЕЗНИ"

Или в эзотерическом понимании "связаны по анахате", "связаны по верхам". .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

alexxsav

Добрый день. Не нашел в какую ветку опубликовать свои мысли. Поидее в ветку Рунического курса, но я его пока не изучаю и поэтому доступа нет. Размышляю на тему трикстера, а в частности Локи.  Если взять весь спектр его свойств, получается он один их всего пантеона обладает свойством безупречности и безусловной любви, так ка стоя на вратах хаоса и видя уязвимости системы он не использует сил, чтобы утвердить свое имя, а  исцеляет систему максимально эффективным для системы  способом. Безупречность заключается в его соответсвии с собсвенной ролью без каких либо отклонений. Как говорила Ксения Евгениевна - магия не терпит фиксирования первооснов. И получается Локи, как носитель изначального хаоса или магии должен не иметь уязвимостий в этом, так как любой крючок уязвимости обязательно зафиксирует первоосновы и тем самым он потеряет свою суть. Постоянную трансформацию в свое эволюции можно пройти только будучи носителем силы любви, так как пройти через трансформацию (а путешествия по мирам - это и есть метаморфизм на мой взгляд) и обратно невозможно, не имея определенного светоча или камертона внутри, как способа возврата в изначальное состояния.  Получается в авраамической системе  трикстер Дьявол, но так как его жестко табуировали и внесли в его собирательный образ всё подряд при этом жестко регламентировав иерархию, авраамическая система потеряла трикстера, а соответвенно хаос. Коллеги поправьте если я в своих размышлениях заблудился.

_Liberty_

Цитата: alexxsav от 21 августа 2024, 12:23:47Получается в авраамической системе  трикстер Дьявол, но так как его жестко табуировали и внесли в его собирательный образ всё подряд при этом жестко регламентировав иерархию, авраамическая система потеряла трикстера, а соответвенно хаос. Коллеги поправьте если я в своих размышлениях заблудился.
Технически взято, имхо, конечно, в христианстве трикстером является Сатана. 

Дьявол - это идеологический антипод божественного, святого, т.е.грех как идея, => персонификация греха как понятия.

Сатана - это в устаревшей (добиблейской) версии современного жидо-христианства - функция, что-то вроде прокурора-адвоката на "суде" между Элохим и людьми.

И что касается триксерства, в христианстве трикстером бы был Сатана, если бы не произошла замена понятий Сатана= Дьявол =Люцифер. А вот Люцифер больше созвучен Хель.

Все выше написанное - имхо, конечно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

alexxsav

Спасибо за комментарий.
Соглашусь лишь частично. Не согласен к такой трансформацией Сатаны в Люцифера, хотя объяснить почему к сожалению не могу.  Как будто клип процесса и есть что-то что выкинуто из линии и произведена склейка. Сатана на мой взгляд больше синтетический антогонист, а точнее способ взаимодействия по принципу одна рука притягивает, другая отталкивает. Способ стянуть 2 в 1.  Тоесть вынужденная мера для существование полярности с поглощением оной. Способ создание сосуда для света, если взять кабалистический принцип. 

К сожаление примеров и способа изложений не хватает, чтобы разъяснить свою мысль. Вполне возможно я ошибаюсь.
Люцифер больше созвучен Хель  -  некогда не думал в этом срезе. В принципе согласен.

_Liberty_

Цитата: alexxsav от 21 августа 2024, 14:23:03Соглашусь лишь частично. Не согласен к такой трансформацией Сатаны в Люцифера, хотя объяснить почему к сожалению не могу. 
Если смотреть на Люцифера-одного из Элохим через призму христианства, то вполне возможно какое-то время Люцифер был исполняющим обязанности Сатаны (прокурором-адвокатом) : спор с еврейским Неназываемым /Иеговой о людях, за что был низвергнут самим Неназываемым.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ольга Ятина

Цитата: alexxsav от 21 августа 2024, 12:23:47Добрый день. Не нашел в какую ветку опубликовать свои мысли. Поидее в ветку Рунического курса, но я его пока не изучаю и поэтому доступа нет. Размышляю на тему трикстера, а в частности Локи.  Если взять весь спектр его свойств, получается он один их всего пантеона обладает свойством безупречности и безусловной любви, так ка стоя на вратах хаоса и видя уязвимости системы он не использует сил, чтобы утвердить свое имя, а  исцеляет систему максимально эффективным для системы  способом. Безупречность заключается в его соответсвии с собсвенной ролью без каких либо отклонений. Как говорила Ксения Евгениевна - магия не терпит фиксирования первооснов. И получается Локи, как носитель изначального хаоса или магии должен не иметь уязвимостий в этом, так как любой крючок уязвимости обязательно зафиксирует первоосновы и тем самым он потеряет свою суть. Постоянную трансформацию в свое эволюции можно пройти только будучи носителем силы любви, так как пройти через трансформацию (а путешествия по мирам - это и есть метаморфизм на мой взгляд) и обратно невозможно, не имея определенного светоча или камертона внутри, как способа возврата в изначальное состояния.  Получается в авраамической системе  трикстер Дьявол, но так как его жестко табуировали и внесли в его собирательный образ всё подряд при этом жестко регламентировав иерархию, авраамическая система потеряла трикстера, а соответвенно хаос. Коллеги поправьте если я в своих размышлениях заблудился.

Фигура бога Локи и его проявление в образе трикстера подробно изучается и разбирается на уроках ОТМ по скандинавскому пантеону. Это целые исследования и практика, понимание причин почему именно трикстерство как реакция и что на самом деле за этим стоит.

alexxsav

Цитата: Ольга Ятина от 21 августа 2024, 14:43:44Фигура бога Локи и его проявление в образе трикстера подробно изучается и разбирается на уроках ОТМ по скандинавскому пантеону. Это целые исследования и практика, понимание причин почему именно трикстерство как реакция и что на самом деле за этим стоит.

Да я это понимаю. Просто судя по истории моей жизни и то, как происходят события и отклики, Локи мне очень близок, поэтому и размышления на тему. Для меня практика в моем контексте - это жизнь. Хотя специфическии знания и практики гораздо проще и дешевле  :D  Благодарю, что поделились.

_Liberty_

Цитата: alexxsav от 21 августа 2024, 14:56:44Локи мне очень близок, поэтому и размышления на тему. Для меня практика в моем контексте - это жизнь.
Смелое заявление - о триксерстве в жизни. В человеческом реале трикстеры - это "предатели" и "хаоситы" (антипод традиций, без царя в голове) . И вашим, и нашим.  И одновременно : ни вашим, ни нашим. Трикстер - это сила равновесия : "предай их всех, останься верен себе" ©
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

alexxsav

Цитата: _Liberty_ от 21 августа 2024, 15:03:59Смелое заявление - о триксерстве в жизни. В человеческом реале трикстеры - это "предатели" и "хаоситы" (антипод традиций) . И вашим, и нашим.  И одновременно : ни вашим, ни нашим. Трикстер - это сила равновесия : "передай их всех, останься верен себе" ©

Не так гротескно, но всеже. Близко.
Благодарю, то поделились своим замечанием коллега. Я думаю, трикстерство в бытовых реалиях не ограничивается тем, что вы описали. А предательство (пре-дать) , лишь одно из проявлений.
Я еще только разбираюсь в этой теме, но за плечами много различного опыта, который дал инструменты прежде всего самоанализа и нахождения взаимосвязей казалось бы несвязанных частей.   Как говорится: ДАО высказанное словами - ложное ДАО.

Трикстер - это сила равновесия : "передай их всех, останься верен себе" ©. 

Хм насколько я понял. Локи, как проявление силы - это привлечение внешнего для уровновешевания внутреннего. Тоесть, не  сила равновесия, как таковая. Ведь сила равновесия - это больше ресурс самой системы оставатся в стабильном состоянии, некий иммунитет стабильности, соответствие цели. А Локи, судя по историям, привносил в систему новые внешние элементы для её стабилизации. Да его проявления являли собой в какой-то мере и силу равновесия, так как он также являлся частью системы. Его личные проявления - это реакция системы на потерю равновесного состояния, с дополнительной возможностью доступа к привнесению в систему новой мерност.  В общем изучаю дальше.