Хагалаз (Hagalaz)

Автор Admin, 13 февраля 2017, 08:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидия Л

Цитата: - yosoy - от 03 декабря 2020, 12:27:35На пути домой с удивлением заметила 2 черных собак,  спокойно лежавших посередине восьмиполосного шоссе.. Хель, как и Гекату сопровождают псы?..  или они суть одно?
Коллега! У меня во время проживания Хагалаз собаки тоже стали неким знаком: стая черных собак во сне, которые не агрессивны к людям, но резки и опасны для всего иного; когда приносила дары Хель, какие-то собаки подняли жуткий вой, сразу же наткнулась на женщину с собакой в подъезде, которая у нас не проживает; как только думаю о Хель, о Хагалаз, где-то в поле моего внимания теперь возникают собаки черного окраса. Думаю, что это хороший знак, что "принято" , что обращение услышано.

helga.nz.rus

И еще по  :hagalaz:
Мне моя  :hagalaz: дала прям ураган Хаоса, и на этом вихре я продавила один из сложнейших своих непробиваемых более 40 лет семейных вопросов абьюза. Этот колосс покачнулся от моего урагана!!! ;D ;D ;D я чувствовала, как длинный плащ Хель развевался за моими плечами, и, возможно, в некоторые доли секунды этого урагана он даже материализовался на физическом плане.  ;D По крайней мере, так хорошо, как в ту бурю на  :hagalaz: я давно не давала себе проявиться. И границы сдвинулись.  ::) Так у меня проявились те крайности, о которых говорила Ксения Евгеньевна на занятиях. Есть над чем работать. 8)
Интересно - изменился даже голос на проживании этой руны, охрипший был, ну а уж о страшном выражении лица, растрепанных рыжих кудрях и горящих гневом глазах - и полной уверенности тех, кто загонял меня под плинтус многие десятилетия, что "кукушка у нее слетела" - вспоминаю с усмешкой сейчас. Было весело) вернее, тогда было интересно - а что, и больше можно? и еще? и еще больше Хаоса??? О, как много, и где предел? еще можно? ого :o
Что говорили через моих родственников эгрегоры:
"...- как это, она посмела права свои требовать? под плинтус! Нет? не пойдешь больше туда? Ты - предательница нашей семьи! ты должна переписать на родителей свою часть квартиры, из которой мы тебя выгнали и пользуемся ей в свое удовольствие безвозмездно много лет,  и уехать и никогда не появляться и близко! ты должна сидеть, как и прежде, тихо, и с опущенной головой! И не подавать голоса! Принесла ресурс, положила тихонько к ногам и исчезла!
упс... манипуляции больше не действуют. :o :( ее больше невозможно упрекнуть, что она недостаточно хорошая и удобная :o Она не позволит нам лезть в ее семью больше, в ее отношения с дочкой? но ведь 20 лет мы лезли, не смотря на ее сопротивление :o что, сейчас совсем серьезно? откуда у нее силы, ресурсы, мы же так старались пресечь все, что возможно?"
Вот что я увидела и услышала на этой руне.
Моя Вуньо при таком объеме Хаоса, который я начала пропускать, не осталась целостной, нужно  доработать  :gebo:  :turisaz: и  :kenaz:.  Гебо в части адекватного энергообмена, Турисаз в выравнивании Земли и Огня (тут и Феху, если я правильно сделала анализ ситуации),  Кено - она у меня после смены имени вторая в ИРК, в тесте на моей  :hagalaz: и проявилась.
Вообще, у меня с Огнем вопрос давно стоит. Раньше в мужчине искала, добирала от него, потом осознанно прервала отношения, ухнула в Землю, от перекоса пока не оправилась, работаю.  ::)
На этом мощном потоке моей  :hagalaz: продавился и гос.эгрегор - за один день сменила права на вождение, до этого полтора года не могла собраться (думала, нужна мед.справка, а, оказывается, при смене имени-фамилии только гос.пошлина и час делов ;D), на следующий день подала заявление на загранпаспорт, и пошел поток информации, что делать с кредитами и долгами - легальные пути решения - из нескольких источников пошла информация. Это уже Нужда моя прорабатывается. Занимаюсь. ::)
На этой же руне купили дочке автомобиль, перегнали его за 1000 км, я выехала специально на сутки раньше на поезде, еще прорабатывая результаты 1-го Этта, чтобы в среду ночью (у нас большая разница, занятия идут после полуночи)- быть в хостеле и с вай-фаем, а дочка приехала на утреннем. Конечно, на Хаосе делать покупку и еще и перегонять машину из другого города - задачка та еще! ;D ;D ;D разгребать теперь до конца второго Этта, если не до конца Футарка, этот кейс ::) 8)
В общем, неделя на моей  :hagalaz: прошла мощно, сильно, грубо, резко, громко, надрывно, результативно, беспощадно.
Руны - это счастье.  :-* :P
И еще добавлю- еще хочу Хагалаз))) После Футарка вернусь и поработаю с ней еще.
"А он, безумный, хочет бури, как будто в буре есть покой" ;D
Тот не король, кто не мой муж.

Миневич

Цитата: Naiog от 01 декабря 2020, 14:53:16Но интересные эффекты появились у меня в семье, через сыновей. Тот кто был "хулиганом" - стабилизировался. А вот другого снесло. В день закрутки руны - к нему пристали на улице и угрожали. Он весь потерялся. Сходил к зубному, через 2 часа все развалилось и тому подобное. Забывать стал что хотел сделать. Когда палочки сдвинула он пришел домой лег спать в 18-19 и проспал до утра.
Здравствуйте, ув. Naiog.  Действительно, все связано со всем и происходящие с вами процессы отражаются в ближайшем к вам окружении событиями их жизни, например, ваших сыновей. Один из сыновей стабилен к изменению вашего хаоса, другой показал, что сильно зависим, потеряется   А как именно вы реагировали на те трансформации, что демонстрировали ваши сыновья? Это  является главным для ваших исследований. Большая доля хаоса как то влияет на вашу Вуньо, раскрывается она или наоборот сворачивается, скукоживается, когда окружение становится с другим объемом хаоса?

Naiog

Цитата: Миневич от 07 декабря 2020, 12:50:28А как именно вы реагировали на те трансформации, что демонстрировали ваши сыновья? Это  является главным для ваших исследований. Большая доля хаоса как то влияет на вашу Вуньо, раскрывается она или наоборот сворачивается, скукоживается, когда окружение становится с другим объемом хаоса?
Здравствуйте, Алла Борисовна.
Во всех изменения, происходящие с сыновьями, я для себя отметила. Я это воспринимала, как информацию. Я видела, что изменение по закрутке руны, влияют на других людей. При этом я не могу сказать, что что-то менялось с моей Вуньо. Из все этой ситуации я больше поняла следующее: В первые дни вокруг меня образовалось много движения, это сильно выбило из колеи одного из детей. Потом я сузила, чтобы посмотреть, что вообще в целом измениться. И опять увидела эффект. Сама я в эти моменты сильно погрузилась в свой дневник, была внутренняя работа. Но потом я перевела фокус внимания на проявления себя через творчество. У меня как второе дыхание открылось и я вернулась к уже начатой когда-то работе с новым воодушевлением. Ситуация стабилизировалась. Как вывод для себя отметила, что Руна Хагалаз - в семье присутствует не только у меня и сына, но есть и еще.  Как третья проявлена только у него. И через взаимосвязь я увидела, что если я с ней работаю продуктивно, то вся кпд уходит в мою работу. Но если я ее не использую она может сносить близкого человека, которому в свое время придется понять самого себя, чтобы его не сносило. Я увидела как важно работать с тем, что тебе дано. И что сила может вывести в разрушение, если ее не брать.

Миневич

Цитата: Nikolas от 01 декабря 2020, 15:19:05Всю неделю при подгрузки руны состояние были очень разные , настроение менялось 10 раз за день , то было состояния драйва и подъем сил в эти моменты я очень много разных дел переделывал , то потом резкий упадок сил , Силы просто уходили , появлялась апатия и даже слезливость и жалость к самому себе , что я что то не могу или не успеваю сделать. Очень не приятное состояние Ощущения было что от потока мое сознание просто переполнится эмоциями .
Здравствуйте, ув.Nikolas. Такое состояние говорит о неустойчивости вашей руны Вуньо, зависимости ее от окружающих вас людей и информационных систем.
Цитата: Nikolas от 01 декабря 2020, 15:19:05После того как я все переделал у меня на земле вырос огромный бурый медведь и рядом куст красных роз и я просыпаюсь

Цитата: Nikolas от 01 декабря 2020, 15:19:05КЕ мне говорит что руна Хагалаз отрезала меня от эгрегор государства и закрыла этот канал

Ваши сны говорят о том же, что  когда вы избавитесь от зависимости систем, то обретете свою природу, расцветут розы) и все это нужно, можно сделать благодаря руне Хагалаз.  Задача ясна- вот этим вы займетесь  во 2 этте.

Миневич

Цитата: Naiog от 07 декабря 2020, 13:19:24Я увидела как важно работать с тем, что тебе дано. И что сила может вывести в разрушение, если ее не брать.
Здравствуйте, ув.Naiog. Все верно понято.  Задача -  понимать сколько способен взять хаоса, чтобы Вуньо не разрушалась, находилась в динамическом равновесии.

Миневич

Цитата: Nataliia от 03 декабря 2020, 01:51:04почему  появился огонь? В Руне   присутствуют три стихии, кроме Огня. Что означает его проявление на физическом плане, этот период?
Здравствуйте, ув.Nataliia.  Происшедший  с вами случай проявляет руну Хагалаз не как ключ в мир Хельхейм, а связку между огненными мирами Муспельхейм и Альфхейм. Хагалаз -связь показывает трансформацию границ для получения победы.  Поэтому вывод-  вам нужен огонь для запуска процессов и получения нужных результатов.   

Миневич

Цитата: Георг от 02 декабря 2020, 23:22:41На Хагалаз заболел почти сразу, не смотря на то что резалась и загружалась хорошо. Чувствую что эта моя руна. Включил активный режим и потери сил и ресурсности не произошло. Неделя прошла  сложно, но насыщенно. Не могу разобраться, почему  я постоянно называю Хагалаз Наутиз ? Сфера моего влияния ограничена, но НУЖДА не является главным мотивом по жизни.
Здравствуйте, ув. Георг.  На занятии вы получили некоторый дополнительный поток хаоса и он оказался большим, чем ранее осваивало ваше сознание, следовательно, вы нуждаетесь в этом навыке. Руна Хагалаз показала вам, что этап исследования себя с руной Науд будет для вас знаковым, да и само понятие "нужда" у вас раскроется в объемном понимании. 

Миневич

Цитата: Toria от 02 декабря 2020, 18:42:02Еще важный для меня момент, который обозначила Хагалаз, это смена акцента в ценностях. На Феху я осознала, даже можно сказать, ощутила разницу, что такое ценности Воина. И вот на Хагалаз неоднократно с разных сторон знаки, показывающие отличие: доминирующие и одобряемые обществом ценности купца и новая ступенька - ценности Воина - что выбираешь? Деньги в моей системе сейчас имеют больше вес, чем необходимо для моей Вуньо, через эту ценность проникают вирусы в сознание. Логика и реальность говорит, что я еще не прошла купеческую касту, хотя внутри мое ЯЕ стремится к воинским ценностям. Пока не знаю, как это совместить.
Через сны открывалась колдовская тематика.
Здравствуйте, ув.Toria. Второй этт как раз направлен на наработку нужных качеств для перехода из одной касты в другую, они учат как перейти из сознания купца и выйти на уровень воина. С каждой руной 2 этта вы будете нарабатывать новые и правильных для воинского сознания алгоритмы действий.

Миневич

Цитата: len от 02 декабря 2020, 18:17:00Рука Оберона: " Но мне непонятно вот что: когда долго носишь Камень, то время начинает словно замедляться вокруг тебя. Фиона предупреждала меня, что это опасно, но не смогла ответить почему. – Это означает, что ты достиг пределов своего собственного жизненного пространства, что твоя энергия в ближайшем будущем будет исчерпана полностью и ты погибнешь, если очень быстро кое-что не предпримешь. – Что же именно? – Не начнешь черпать силы из самого Пути – из того его зерна, что заключено внутри Камня. – И как это сделать?
Ты должен стать подвластным Судному Камню, отдаться на его милость, освободить себя, стереть собственную личность, уничтожить границы, отделяющие тебя от всего остального. – Звучит так, будто это практически невозможно. – Нет, это возможно, и это единственный способ.
Здравствуйте, ув. len. Замечательная цитата,  вы ее своевременно  вспомнили, спасибо.   Пройти все этапы:  Я весь мир, Жизнь как центр всего и объединить все со всем в квантовой вселенной.

Миневич

Цитата: Ireneshevchenko от 01 декабря 2020, 22:13:32Не пошла на поводу в этот раз.  В результате, нахожусь в спокойной радости, несмотря на полный хаос вокруг. Вселенная мне накидала беспорядка))))  Трое членов семьи + я болеют ковидом, у собаки опухоль, закрыла сложную сделку по продаже компании, похоронила знакомую, на работе заболел ключевой сотрудник))) А эмоционально я спокойна, просто делаю мое дело и прагматично и деловито разруливаю ситуации. Еще полгода назад при подобных же обстоятельствах я бы паниковала, рвала и метала. А сейчас методично и спокойно решаю разные возникшие задачи. Никаких эмоций, business as usual. Сама себя не узнаю. Удивительно.
Здравствуйте, ув. Ireneshevchenko. Соглашусь  с вами, что руны удивительным образом показывают все наши грани, особенности сознания. И конкретно ковидная история является для всех лакмусовой бумажкой для личного понимания насколько сознание готово к трансформации и способно встроиться в новый квантовый мир. Такое своевременное включение в вибрации руны Хагалаз как раз подтверждают острую необходимость понимать собственную Вуньо без иллюзий.

Nataliia

Цитата: Миневич от 07 декабря 2020, 18:46:19почему  появился огонь? В Руне   присутствуют три стихии, кроме Огня. Что означает его проявление на физическом плане, этот период?
Здравствуйте, ув.Nataliia.  Происшедший  с вами случай проявляет руну Хагалаз не как ключ в мир Хельхейм, а связку между огненными мирами Муспельхейм и Альфхейм. Хагалаз -связь показывает трансформацию границ для получения победы.  Поэтому вывод-  вам нужен огонь для запуска процессов и получения нужных результатов.   
Алла Борисовна, благодарю за помощь, это мне подтвердила и Руна Наутиз, вчера описала это на форуме. Я всегда пытаюсь искать сложное в том что происходит, но всё гораздо проще, Руна показала что мне нужен Огонь для расширения моих границ, проявив его в реальности 🔥в связи с теми планами, которые  себе поставила.
  Планирую использовать для этого практику усиления этой Стихии через чакральную структуру.
С уважением Наталья.

TwiLight

Добрый день, коллеги и преподаватели.
Руна почувствовалась еще до медитации, окрасила ее новым способом, который оказался более эффективным и аккуратным.
На следующий день меня выбрали сотрудником месяца, совершенно неожиданно для меня (я работаю в очень большой компании), получила подарки и поздравление топ менеджмента.
Мне почти впервые удалось поговорить с мамой без срыва в эмоции, обычно я не выдерживаю. То же самое с бывшим мужем и сыном. Хагалаз - это чудо просто!
Границы могут быть помощником: было несколько ситуаций, когда мне не удалось задуманное, но в итоге я получила лучший результат в других обстоятельствах. Я установила свои границы в общении с теми, кто отбирал все моё время, чуть ослабила там, где увидела необходимость . Год назад я бы не поверила, что это возможно. Отстояла несколько раз свои границы от непрошенного добра, которое потратило бы мое время и еще пришлось бы делать вид, что я благодарга - человек же старался! Но я спокойно объяснила, что мне это не нужно. Гора с плеч.
Также, границы могут мешать (дикая головная боль, слабость), но если себя взять за шкирки и делать, что нужно, часто (у меня не всегда) можно их отодвинуть.
Ограничения, с которыми еще предстоит разобраться:

  • найти единомышленников, друзей (со старыми почти не осталось точек соприкосновения)
  • разобраться, чем заниматься дальше (на работе уже неинтересно, а куда двигать дальше, пока не вижу)
Попала на эфир о Хель (о синхронность!)
Появилась мысль о поцелуе - это своя ДНК на другом, мягко проникающая в его границы - ПО Любовь как инструмент? Неожиданно. Подобным образом мы связываем себя с Рунами (кровь, слюна).


Сорока

Доброго дня.
Хагалаз так или иначе появлялась на всех предыдущих рунах начиная с Ансуз. Такую взаимосвязь проанализировать пока не выходит, но я над этим работаю.
Неделя с Хагалаз прошла легко и продуктивно. События и осознания вызывали радость и любопытство маленького ребенка, познающего мир.

Получилось так, что переделала Ансуз и Уруз. Долго не могла этого сделать, хотя руны всячески намекали на это, начиная с Гебо. Я доставала их, смотрела и не переделывала – не возникало такого желания в конце концов. Думала, что это может быть связано с материалом плашек – закончатся, а достать новые в это время года вряд ли выйдет(хотя по количеству их у меня достаточно, на 2 комплекта хватит).
Но тут оказалось, что не в этом дело. Еще на занятии сразу после того, как вырезала Хагалаз, стала править Уруз. На выходных стесала первоначальные и Уруз, и Ансуз, и в течение недели сделала новые.
Новую Ансуз делала во вторник, и эффект этой переделки догнал меня только в четверг, уже после занятия по Наутиз. Почти весь день ходила с ощущением и пониманием того, насколько поверхностно мое понимание уже пройденных рун, а взать больше сейчас не могу из-за легковесности своего сознания. Плаваю, как масло на поверхности воды – ни смешаться с ней не могу, ни вниз опуститься.

Другие границы моих возможностей Хагалаз выявил мне в связи с моей работой. Маленькому стихийному эгрегору фирмы, где я работаю, никак не сдвинуть с места аппарат министерства и госорганизации, никому практически неподконтрольной. Точнее, можно было бы добиться желаемого, вложив в решение вопроса колоссальное количество времени и сил, парализовав деятельность фирмы. В общем, иерархию никто не отменял.

Кроме того не то, чтобы вытащила, а скорее вдруг обнаружила у себя обиду: обиду на мир за собственное бессилие и неспособность изменить свою жизнь. Кто бы мог подумать)
Поудивлялась, порадовалась новой игрушке и пошла разбирать и чистить.

Что касается того объема хаоса, который я способна переработать, чтобы Вуньо не начала рассыпаться, то, можно сказать, я свою меру знаю. Если его будет больше, какое-то время я с ним справляться буду, однако потом наступит период бездействия и некоторой апатии, пока все не придет обратно в норму.

Juliaf

Здравствуйте.
На руне  :hagalaz: произошел интересный случай.
Когда я взаимодействую с рунами у меня всегда горят свечи. Я их сама делаю и знаю (примерно), как каждая свеча должна себя вести. Когда у меня в ладошке была  :hagalaz: я засмотрелась на свечу и она стала очень сильно коптить. Руна в руке ощущалась как-то иначе, и в целом, было чувство, что происходит это не случайно. Такого раньше не было. Очень скоро в помещении стало нечем дышать и я решила погасить свечу, но сделать это сразу не получалось. В итоге были в саже руки, лицо, стол и я все это долго отмывала...
Что это могло быть, может быть кто-то сталкивался с подобным эффектом?

anuk

Я очень ждала проживание Хагалаз, так как для меня связь с миром Хель очень важен, также эта руна приходила ко мне во время проживания первого этта, но, видимо, мои ожидания все перебили. За день до вхождения в руну я заболела и проболела всю неделю. С одной стороны у меня появилась возможность остановиться и подумать, провести астральную чистку, которую долго откладывала, также возвращалась к руне Уруз с более детальной проработкой. С другой стороны, болезнь вытянула из меня все силы, хоть и проходит в легкой форме. С Хагалаз чувствую себя дома, но меня очень смущает то, что я заболела и была ограничена с своих передвижениях.
На  :naud: также вспоминала Хель, но мой фокус почему-то переместился на Локи, и вся информация, которая приходит, теперь ведет к нему. Как можно оценить эту смену? Мне немного неловко перед Хель за такой перенос внимания. Понимаю, что это странно звучит, но мне показалось, что я что-то не досмотрела, не докапала, хочется больше знать о мире теней, но мое внимание теперь перетягивает Локи и я в замешательстве...

Миневич

Цитата: anuk от 17 декабря 2020, 18:50:26Понимаю, что это странно звучит, но мне показалось, что я что-то не досмотрела, не докапала, хочется больше знать о мире теней, но мое внимание теперь перетягивает Локи и я в замешательстве...
Здравствуйте, ув. anuk.  Вы, конечно, знаете, что бог Локи это отец богини Хель и между ними есть несомненная связь). На 1курсе рун вы прикасаетесь к вибрациям самой руны Хагалаз, отслеживаете объем хаоса, который готовы усвоить, осознаете свои границы, пробуете их двигать.  Возможно вы смогли бы попасть в Хельхейм, но задача такая пока не стоит, ваши погружения в пространства древа Иггдрасиль произойдут на 2 курсе рунического факультета- Руны и Боги. Там для ваших исследований будет простор. А сейчас вы готовите свое сознание к нужным вибрациям, последовательно проходя весь футарк.

Лиха

В Хагалаз я получила освобождение. И поняла, что это моя защитная руна. Зашла на страницы в соц. сетях и увидела насколько я оправдываюсь перед прошлым. Перед друзьями юности; перед друзьями, появившимися когда я была в браке в первый раз, заставляющей оправдываться матерью;перед любопытными родственниками. Вот здесь - я талантливая, а здесь у меня все хорошо. Хагалаз мне шепнула - закрой за прошлым дверь.Я увидела ее как черную завесу, ураган, который не пройдет ни кто, даже я, если Хагалаз не захочет. Закрой дверь за один вечер. Я бросилась копировать фотографии, можно было взять только то, что скопирую за один вечер. Как в корабль, который уходит. Жалость при расставании с фотографиями, в которых я врала, играла роль, хотела быть хорошей. И потом я поняла, часа через три - что в них я душевно обнажена, дверчива до одури. Я закрыла страницы в социальных сетях.Удалила фотографии на сайтах стихов и прозы, почти все.И я внутренним видением увидела черные завесы в этих каналах. Мне стало очень легко. Как пушинке. Я боялась и обижалась на Хагалаз до прохождения руны. А потом поняла, что эта руна меня защищала всегда. В этой руне на работе я попала в смену, когда было массовое отключение газа и света. И я увидела, что существуют люди Хагалаз, которые запускают определенные события. И если мне говорят, что я приношу неудачу, или разрушаю чьи - то иллюзии - значит они не должны находиться рядом со мной. Это Боги, Хагалаз их не принимает. У них есть выбор - остаться или уйти. А не обвинять меня, и защищающую меня руну.

Bria 7

Добрый вечер всем:) я прошу вашей помощи так как сама не поняла  значения сна в которой на левой запястий появились  :hagalaz: :hagalaz: :hagalaz:. Затем мне сказали поставить защиту что то похожее на звучание ,колокол' есть ли что нибудь такое? Нигде не нашла. Благодарю за внимание.

Шипучка

Цитата: анна папава от 06 января 2021, 16:01:14я прошу вашей помощи

Добрый день, Анна! Попытаюсь вам помочь. Но имейте ввиду, я смотрю со своей "колокольни". А вы ещё раз должны просеять любые ответы через своё понимание. Итак.

Левое запястье - это к вопросу вашей родовой линии. Кто за вашу левую сторону отвечает. Род матери или род отца. Этот ответ можно найти на 4 БК нашей школы.

Запястье. Отвечает за момент "брать" или "отдавать". Как вариант. Вы либо что-то без меры берёте. Либо что-то без меры отдаёте.

Три раза руна Хагалаз. Думаю, интерпретаций особо не надо. Для этой линии рода (или как вариант, событий) должна быть поставлена тройная защита. Например. Физическая, эмоциональная, ментальная. Тогда будет эффект от прохождения рун. Иначе завязнете в рутинных проблемах.

Колокол. Вот тут у меня только своё видение мира есть. Мат.часть не знаю. Так что решать вам. Колокол у меня в ушах звучал, когда боролась с эгрегорами религии. В принципе, это возможно. Все они переплетаются так или иначе.

Вывод делать не буду. Это можете сделать только вы. Успехов!
Наверх

Bria 7

Благодарю за интерпретацию:) по поводу ,колокола' я обыскалась и решила может это защита через стихию воздуха? звуком? словом? А после того как начала изучение Рун в ушах звенит постоянно я даже думала может что то не то с головой:) Как в какой форме отправлять запрос в эгрегор по поводу долгов?

Шипучка

Цитата: анна папава от 06 января 2021, 17:24:42Как в какой форме отправлять запрос в эгрегор по поводу долгов?

На форуме и канале Ютуб очень много информации по этому поводу. Вы наверняка найдёте.
Но всё-таки, найдите границу с людьми вашей жизни, которую вы должны поставить. Если вы отдадите долги религии, а они будут тянуть из вас энергию, задолжаете снова. И руны не смогут помочь в обретении мечты.
Руны никогда не действуют против вашей воли. Они раскрываются настолько, насколько вы можете и хотите принять. Если действием вы просигналите, что не готовы к переменам, они оставят всё как есть.
Наверх

ElleVikia

Добрый вечер, решила поделиться некоторыми зарисовками о проживании  :hagalaz:
Мой муж очень творческий фотограф и часто создает образы,которые возникают в его голове. Вот и в этот вечер, после моего занятия, не очень интересуясь Рунами и не зная характеристику  :hagalaz:, он неожиданно увидел образ и попросил меня поучаствовать в его проекте. Он сделал много снимков половины моего лица в темном, мистическом стиле. И из всех дублей выбрал самую злую. Результат я увидела на следующий день. Первое чувство было - ужас, так как образ не соответствовал моему представлению обо мне самой. Я «такая белая и пушистая» и вдруг новая грань, отрицаемая мной
и окружением. И тут же я себе сказала:«Руна работает». И как бы услышала ее:«Сможешь принять себя такую? Сможешь такую себя показать близким? И если ты заявишь о таком расширенном диапазоне, тебе будет комфортно? Вунью не развалится?» Я говорю:« Да» и мысленно расширяю свои границы.
Скажу честно, внутри меня пролетел ураган, сметая все на своем пути. Позже я рассмотрела все жесткие ментальные конструкции, связанные с этим и безжалостно их разобрала.

Sarome

Доброго дня.
Продолжаю писать отчеты по уже прожитым Рунам.
Вспоминая Хагалаз, я в первую очередь думаю о том, какая при установке она была тяжелая. Она была как будто бы вмерзшая, не крутилась настолько, что мне приходилось почти физически двигать ее. Границы вросли в землю.

В первый же день мне предложили помощь с моей машиной, без просьбы. Для меня это очень чувствительная тема, так как я все предпочитаю делать сама или с помощью специалистов, работающих за деньги. Не люблю быть должной, зависеть, чувствовать себя обязанной, но тут решила посмотреть, что будет. И все прошло достаточно комфортно, без особого эмоционального напряжения и ощущения собственной неадекватности.

В эту неделю меня не покидало чувство, что на меня смотрят со всех сторон. Такая уязвимая обнаженность. Причем, смотрят и ждут чего-то.
А потом им надоело ждать и меня ткнули носом, показав, что те черты, которые я так яро презирала в других, очень ярко проявлены во мне самой. Ощущения, скажем так, специфические. Я не могла спрятаться, потому что от меня требовали действия, и осознавала, насколько глубоко находятся истоки этого поведения, насколько фундаментально мне нужно изменить свои методы взаимодействия с реальностью.

Показали любопытный сон.
У меня новая собака, щенок добермана. Мы пришли в школу, и я сразу захотела обучаться технике военных, когда они десантируют с собакой из самолета. Я же ведь уже проходила обычную школу, теперь мне нужно что-то сложнее. В сне учитель говорит мне не прыгать выше головы и все равно начать с самого начала.
Дальше я выхожу в раздевалку, где замечаю, что у меня нет одной ноги, без которой я ранее вполне комфортно передвигалась. После этого я нахожу кусок этой самой ноги на скамейке и пытаюсь его обратно примотать, а он такой холодненький и мертвенький. Сижу и думаю: "Ну как же без него, вдруг, не прирастет обратно?"

Это история про принятие себя. Про то, что не стоит насиловать мертвую лошадь и тащить уже ненужное за собой, пытаясь спрятаться в старом образе, влезть в уже узкие рамки и пытаться выехать на прежнем опыте. Каждый виток развития начинается с повторения базы, с обучения самым простым вещам, но уже на новом уровне, и теперь мне необходимо идти дальше. Хватил ли у меня потенции взорвать старый нарратив или же я останусь его рабом?

В последние дни проживания была жесткая провокация. Мой уважаемый тренер предложил отличного щенка малинуа для спорта, о чем я какое-то время назад могла только влажно мечтать. Предложил и прямым текстом сказал, что у меня большие перспективы как у проводника, что он поможет и подстрахует. И вот, я сижу с горящим сердцем и влажными трясущимися ручонками и представляю, как мы выступаем на мондио, и как я могу вписать вторую собаку в свою жизнь. Выходило, что никак. Или ценой всего свободного от непосредственной работы времени. И я имею в виду ВСЕГО.
Спросив у Рун, я получаю в ответ Ансуз. "Подумай еще раз". Руны не будут делать за меня выбор, и моя попытка переложить ответственность на них провалилась. Я принимаю жутко тяжелое решение и говорю мечтам о мондио твердое "нет". Или, по крайней мере, "не сейчас".

Целостность, границы, права. Можно мнить себя сколь угодно могущественным или совершенным, живя у мамки в подвале (читай: в тепличных условиях), но ничто не покажет тебе точнее и ярче настоящее положение дел, как столкновение со внешним миром и его трудностями.
"Долой грезы! Долой видения! ... А для души у меня останется Платон". (с) Ремарк.

Слон

Хагалаз  :hagalaz: 11.01.-18.01.2021г. руна для меня тяжелая.
Сон: - поток разделил меня с человеком, с которым я в отношениях, но не счастлива.
В сознании, Хагалаз  :hagalaz: ограничил негативные мысли, о ком бы то ни было, сконцентрировал меня на своих собственных внутренних границах и потребностях.
Медитации глубокие, ярче ощущаются потоки земли и огня, легче получается их выравнивать, крест стихий ощущаю физически в темечке.
Поездка в горнолыжный курорт, моя попытка встать на лыжи потерпела неудачу. Почему?
- Мне не хватило поддержки.
– Почему не хватило поддержки?
- Я за ней не обратилась, т.е. поставила себе ограничение на обращение за поддержкой (раннее я это не осознавала).
Почему?
- я не достаточно хороша, чтобы на меня тратили время другие или  позволить себе потратить деньги на инструктора.

левон

Добрый Вечер ! Коллеги и Преподаватели ! Опишу свой опыт руны  :hagalaz: , Мой  :hagalaz: разрушает мой порядок  :gebo: , причем на момент проживания  :kenaz: я увидел что потоки хаоса могу пустить в создание своей  :raido: . Пришло понимание , не пройдя :raido: которое передается предками нашими  (знание) , не создашь и не вспомнишь свое  :raido: . Снился сон в котором видел образ Богини из Кельтского пантеона и руну  :naud: , и появилось чувство что я научусь управлять своим хаосам и мое  :gebo: будет согласованна с  :raido: и  :vunjo: сможет расти в равновесии и целостности !
Страх - не реален.

Aberg

Мы с этой руной очень сильно подружились. Первые несколько дней были провокации в виде вторжения на мою территорию со стороны ХЭ, но я для себя решил, что ни при каких условиях этого не допущу и стоило мне просто вслух произнести свое недовольство этим, как больше посягательств на мою территорию с их стороны не было.

Дальше хлынул  новый шквал информации профессионального характера, который просто невероятно расширил мне видение, кругозор по специальности, которую я начал осваивать сам. И мне показались новые горизонты перспективы профессионального развития.

Я пока, в настоящий момент не понимаю что это? То-ли  это действительно новые возможности развития, либо такая провокация (счастьем) системы, но пока мне это интересно.

В начале работы с  :hagalaz: у меня сильно болело горло. Руна показала проблемы каузального плана: набираемый профессиональный опыт - лишь копии, которые иллюзорно кажутся чем-то новым. Расширив границы своего видения на 4ый день подгрузки руны - горло перестало болеть. Как и не было ничего. Невероятно!)
Вывод: границы собственных возможностей ограничены страхом действия и иллюзиями.

Это пожалуй,  первая из 9 пройденных рун, чья конфигурация, всегда держалась в сознании и четко очерчивала границы моего пространства.

:hagalaz: показала, что мои границы собственных возможностей куда больше, чем я предполагал. Границы эти установлены изнутри.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

elenacherriti

Добрый вечер, коллеги!
При работе с руной  :hagalaz: были интересные наблюдения. При медитации, расширяла руну.  Руна вначале распространялась на физическое тело, затем захватывала более большое пространство: город, страну, планету. Затем руна расширилась на все 9 миров, при этом  :vunjo: чувствовала себя замечательно. Но, в один момент, захотелось пойти дальше. Тут и произошла остановка. Оказывается, куда идти дальше, я не знаю. В связи с этим возник вопрос. А дальше это куда? Что находится за пределами 9 миров? Есть четкая уверенность, что там точно есть продолжение, а возможно и начало.

Kateryna

 :hagalaz: фантастически легко резалась. Это самая красивая и изящная руна в моем исполнении. Кроме того, даже не возникло желания ее окрашивать! В медитации пришла мысль: нет границ – есть Ты!
:hagalaz: учила относится к любому событию, как к опыту. Опыт весь одинаковый, он просто нужен. Без оценки хорошо или плохо. Всю неделю мои границы все больше расширялись, и я поняла, что сознание способно пропускать очень большие объемы хаоса. Более того, чем больше Хаоса, тем плотнее и результативнее мой событийный ряд. Также  :hagalaz: указала на некие социальные привязки к людям, которые стопорят меня.

Daat

Вырезала, встроилась руна  :hagalaz: нормально, но далее все было очень трудно.  :hagalaz:показывала день за днем кто есть кто в моем окружении. Наверное я перепутала личное пространство с пространством близких людей.   Хагалаз показала, что я вообще забыла, что цель моей жизни - мои личные планы и цели. Родные люди делают ошибки, а когда жизнь их заставляет выучить урок и сделать выводы, я тут как тут "такая умная": - они же родные, им больно, им сложно, дай ка я взвалю на себя. Мои дела и цели подождут. И так раз за разом. Даю слово больше так не делать и наступаю на те же грабли. Ну справедливо и получаю. На этот раз  :hagalaz: постаралась, что бы дошло. Чтобы перестала быть жертвой. Во-первых депрессия, во-вторых интоксикация организма, тело покрылось сыпью, едва справилась. И такого я вообще никогда не наблюдала: после высокомерного ответа дочери, когда я все бросила и пришла на помощь после смерти зятя, я так растроилась, но держалась спокойно, в течении часа лицо с нормального состояния превратилось в сплошную опухоль, всего за час, боролась с этим 3 дня, пока на человека стала похожа. Пока еще тяжело и слабость. Долго загоняла себя в угол, теперь надо выбираться. Убрала еще одного человека из жизни своей, который решил, что я желетка для слез и жалоб, хотя считает себя мужчиной и офицером. Ограничила свое внутреннее пространство, а там оказалась внутри талантливая девочка, которую я сама же посадила в клетку и отобрала инструменты развития. И сидит она там давно "потеряшка" разуверилась во всем: все время другим, а ей ничего не доставалось. Вот теперь хоть ползком, а выходить надо. Благодаря Локи я нашла ваш сайт, так что, я поняла, жалости не будет, как котенка будет тыкать во все ошибки. Надо силы набраться, чтобы дойти до конца.

Daat

Хочу поделиться тем понимаем мира, которое дала мне  :hagalaz:, а еще Фрея, и конечно, способствовало этому уроки Ксении. Надо быть доброжелательной. не кретичной.Всему найти место, но в свое пространство не впускать: у меня свой мир, у других свой. Надо уважительно относиться ко всему, но если этот неэкологичный для меня мир попытается войти в мое внутреннее пространство - то тут я должна стать воином и защищать свой мир до конца. И если я достойна звания человека, то должна вынашивать свои идеи, растить их как детей и отпускать в мир, так как мы приходим в этот мир со своей миссией, неважно маленькой или большой.
Но если идеи устаревают, надо их выкорчевывать из своего внутреннего пространства. Если они мешают жить, двигаться вперед, их надо убирать, даже если это трудно и больно до слез, словно опухоль вырезаешь.Хель поможет их похоронить. И надо быть как Смерть для такого, ибо смерть - это очищение. Не умрет старое - не прейдет на смену ему новое.
Что значит для меня быть осознанным, проснуться?  Это словно жить рядом со Змеем.Цель Змея жить своей жизнью и кусает он только при определенных условиях, когда вы для него опасны. Надо знать эти условия, причины и понимать их. Но этого мало, надо быть внимательной к жизни. как к Змею с которым ты вынужден жить в одном мире.
Социум как Змей, он пользуется многими, но не всех умервшляет, только не знающих и невнемательных. Некоторым его яд даже полезен и благодатен. Так сложились обстоятельства на этой планете, кто знает, может для того, чтобы человечество росло и развивалось, ведь только при напряжении темного и светлого происходит движение и рост. Чтобы научились люди быть внимательными, научились защищать свое внутненнее пространство, созидать свой внутренний мир и свое внешнее пространство. Находить всему место и принимать все как есть без иллюзий, но только до того момента, когда нечто темное и тебе чуждое не полезет в твой мир и твою реальность. Тут я должна стать воином и биться на смерть защищая свои ценности, достижения и цели.Если осознал, что на дне -это хорошо, есть дно от которого можно оттолкнуться, поднимаясь на верх. Путь начинается с первого шага. Всем успехов и легкого пути!

Tanna

Повторное проживание :hagalaz: выявило очень интересную закономерность, деятельность только ради денег не прино ст т никаких результатов, очень большое вложение сил и полное отсутствие результа та, но если мотив помочь кому-то и  результат очень быстрый и превосходит ожидания.

НатаНа

Руна Хагалаз , как две стороны одной медали, но при этом эти стороны не есть противоположности, это единое целое, что решка, что орел, это все одна и та же медаль. Вот у меня из крайности в крайность, то полная неуверенность в своих силах, то кажется, что горы сверну. Началось с того, что руна стала говоить быстрее,поторопись, не откладывай на завтра, завтра может и не наступить.Все вокруг завертелось, зарутилось, причем ни одно запланированное событие так и не случилось, каждый раз получалось что-то совсем иное. Какая-то бесконечная суета. Причем всю эту бесконечную суету создаю я сама же.Время растнулось, прошел день, а казалось неделя.

Irbis

Приветствую.

Удивительная руна Хагалас. Если позволить ей проявиться в сознании, то результат можно получить ошеломляющий за несколько дней. Отсекает людей, воспоминания, страхи — быстро и больно. Обнажает уязвимости, но можно понять как сделать их своим оружием. Например, энергию от непримеримости и нежелания подчиняться и идти на компромисс, пустить вглубь себя, в понимание как правильно сделать так, чтобы получить то, что тебе нужно, а не просто разнести все вокруг. И как только это понимание приходит, реальность изменяется чудесным образом и ты получаешь желаемое. Хочется уметь так делать всегда. Руна учит углубляться в себя, потому что там всегда можно найти правильное решение или подсказку.  И это только начало... Удивительно сложная, интересная руна.

Admin

Руна Хагалаз. Значение, толкование в раскладе.



___Таисия___

Сразу же после постановки  :hagalaz: приснился сон: Я в поезде, он стоит, кругом люди, на улице какие то военные столкновения, одна группа людей с ружьями, другая без оружия.
Кто то сказал, что про вещи можно забыть, живым бы остаться.
Но я выглянула в окно и увидела, что стычка вроде как позади, да и не боюсь я ее, гораздо неприятнее без паспорта остаться, например.
Даже без вещей смогу выйти.
Пошла искать паспорт и поняла, что могу собрать по всему вагону все свои вещи. И вдруг, в какой то сумке своей нахожу паспорт и пачку денег, а я и забыла про нее.
Но было ощущение, что как будто я эти деньги забрала у кого то.
Подруге говорю, смотри, теперь мы живём, можем и погулять по чужому городу и в ресторан сходить. Хотя, задним умом думаю- а зачем она мне, я же гораздо лучше себя чувствую в одиночестве. А она отвечает: тебе
не надоело играться? Я опешила, спросила: в смысле? А она: может, с нами ещё кто то захочет пойти. Типа, чего это ты удумала  уединяться?
После этого сна решила ещё раз почистить слово Надо, как ЖМК. Но вдруг вылезли слова Брать, Взяла, и Дали.
Вот тут то  :hagalaz: и показала мне мои ограничения. Показала, что нужно срочно разрушить эти ЖМК.
И во сне это явно проявилось- не видать тебе свободы , которую ты так хочешь вне поезда, ( читай, вся моя предыдущая жизнь и кармические события, из которых никак не выйду). А подруга, кот пыталась задержать- это как раз и были мои ЖМК, возможно одни  из многих.

Baraka

Начинаю перепросмотр 2 ЭТТа.

1 ЭТТ на Вуньо подвел меня к размышлениям о своей безграничности и тут неожиданно руна Хагалаз :)), руна границ. Решила встретить ее с открытым забралом.

Чего мне не хватает для целостности и почему границы такие? Мне не хватает энергии, силы воли. Чистого Огня и сильной Земли. Сливаюсь в апатичность и безсмысленность. Это мои самые лютые враги.

Как надо поступать, чтобы сохранить свои права и целостность? Блюсти чистоту инфоисточников + спорт + слышать себя + гейсы, гейсы и гейсы, без них я распыляюсь.

Я много думаю о Зле и так до конца не ответила себе что же это такое, иногда Добро - это Зло, иногда Порядок или Традиции. Но однозначное зло - это тупость, ограниченность, не раскрывать свою великую Душу. Короче, посредственность - это зло и насилие над женщиной, над детьми, над Матерью.

Все взятые гейсы, что пришлись на этот период выполнены.

Приснился сон про наводнение и вообще обострился страх открытой Воды. Во сне я организовала маленький магазинчик сувениров и кафе с вафлями и только стали приходить первые покупатели, как вижу, что с моря идет небольшая, но неотвратимая волна. Не быстро, но серьезно. Пытаюсь понять, что надо спасти в этой ситуации и что вообще делать и просыпаюсь.

Что это страх Хаоса, привычный страх перед будущим? А может призыв к пересмотру того, что действительно следует сохранить в моей жизни, а что отдать стихиям; смыть все, что не является мной: избавиться от коллективных искажений, от индивидуальных искажений, прийти к себе настоящей.

Сегодня во 2 день перепросмотра, погруженная в Землю, зашла в море и почувствовала Воду иначе. Волны били, но не могли сильно поколебать меня, я была все равно вросшей в землю, а влага была целительной, увлажняла мою Землю, делала её плодородной. Прекрасное чувство.

Я всё равно думаю, что безгранична. И проживание и перепроживание руны было великолепным, радостным, наполненным, спокойным, очень красивым. Делала медитацию на расширение - оно проходит мягко, комфортно, не чувствую сопротивление ни свое Миру, ни его мне. Похоже эта медитация активировала во мне стихию Воды - безоценочно, принимать в себя всё, что можно и пойти дальше, я словно цунами. Растворяю и принимаю в себя.

Чувство тотального принятия жизни, ее хода, людей и наслаждение этим процессом. Всю дорогу острое чувство влюбленности.

В принципе, много воды в это время: дожди, бассейн, море, сауна, внутри.

С помощью чего завоёвываются права?
1. Осознание, что это право необходимо.
2. Найти способ получить.
3. Пройти проверку на то, что достоин его.

С помощью чего можно повысить бытийную массу?
- вспомнить ВСЕ :) (как минимум свою настоящую линию жизни, а по возможности и прошлые, как максимум и будущие);
- не жить по шаблону, отказываться от привычек осозннано, каждый день пробовать новое;
- сметь.

Возможны ли переходы из касты в касту?
Да, в обе стороны.

От чего никогда не откажусь?
- от достоинства, чести
- от своего Бога
- от потока Творчества.

Мои границы касты:
Я - дурацкий, ослабленный кшатрий, с кучей комплексов и острым осознанием своего несовершенства. С точным пониманием для чего я здесь и решимостью это сделать.

Умею ли я оставить свои границы?
Чужие - легко, свои учусь, иногда получается, иногда сливаюсь.

О чем мне рассказывают мои границы?
Я безконечна, в узких границах я задыхаюсь, их отсутствие меня радует, будоражит. Мне нравится эта игра. Сейчас писала и подумала, что возможно мои внутренние неосознаваемые границы так жестки и не пробиваемы, что их ослабление на Хагалаз воспринимается, как чистой воды восторг :) А вообще я люблю этот мир, а мир любит меня. Муж во время завтрака на море напомнил мне о том, что "Жизнь надо праздновать"... каждый день.

Я не хочу никаких границ, у меня от них клаустрофобия. Но ведь они должны быть? Иначе всё станет как суп-пюре? Или нет?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

___Таисия___

 :hagalaz: разговаривает со мной во всю.
Эта руна с первого дня показала, что нужно разрушить  в своем сознании, чтобы идти дальше. И всю неделю тема смерти, земли и крови идёт рядом со мной, показывая и направляя.
На занятиях в мед мы как раз проходили тему смерти пациента, стадии горевания, боли и потери. Потом никак не могла посмотреть семинар Сила Рода по тех причинам, из чего сделала вывод, что право на силу рода у меня нет. А когда сделала вывод и поняла, что надо работать с родом по 4 му курсу, сразу же объявилась сестра, написала, что заказала мне целебный бальзам для сосудов. Для сосудов! Совпадение? А до этого, опять же на обучении у нас была тема крови и гемостаза. И все это на  :hagalaz: .
Кроме того, поняла, что сейчас все мои мечты и желания проверяются на истинность, разрушается вся устоявшаяся жизнь, раньше это было бы катастрофой для моего сознания, а сейчас был мощный толчок, что в этот раз недопустимо жалеть себя и надеяться на кого то, а надо привести дела в порядок, квартиру, вещи, продать или выкинуть ненужное, закончить все дела в этом городе, на этой земле и ждать знак. Я почувствовала на  :hagalaz: это состояние воина, который ни к чему не привязан и всегда готов отправиться туда, куда зовёт его Земля.
Удивительные ощущения. Момент перехода. Момент смерти. Все сны за последнее время были об этом- поезда, мосты через реку, трещины в земле.
Внутри это видится, как какие то двери закрываются, а открывается новое пространство и это ощущается даже физически. Постоянно плавится реальность в глазах, в прямом смысле и пока только обучение в мед заземляет, возвращает в свою реальность , к жёстким конструкциям, которые тоже нужны.
Заметила, что живу, как будто в двух трёх реальностях сразу, и чем жёстче в одной, тем более гибче другая.
Увеличилась внутренняя сила, пришло ощущение небывалой уверенности, которая идёт не от большого самомнения, как раньше, сейчас оно идёт из глубины Земли.
Это проявляется в эффектах, по тому, как люди стали относится и обращаться ко мне.
Вот уж действительно подходит выражение- поменялся внутренний статус. И пространство и люди это считывают.
Считывают и то, что стала готова и способна на Поступок. Раньше меня так восхищало это качество в других, а в итоге оказалось, что оно всегда жило во мне, иначе, как бы я узнавала его в других людях.
Но мир вот таким образом и даёт нам себя изучать, через других людей, а сейчас ещё в геометрической прогрессии начинаю понимать и знаки от мира, природы, животных, сигналов. Выглядит это так, как будто все эти многочисленные знания, которые собирались, копились, иногда приводили в уныние от того, сколько я уже знаю, а эффекта никакого, но именно сейчас, на  :hagalaz: они начали схлопывается в какое то единое понимание происходящего, своей жизни, судьбы и кармы, как это все увязано с другими людьми и событиями и т.д.
Можно сказать, что на  :hagalaz: я пожинаю плоды, после работы на Первом Этте. Именно работы на Первом Этте, а не работы Первого Этта. В этот раз на нем я действительно работала. Сама. Исправляла, корректировала, сжигала мосты, там где давно пора уже было, тряслась от страха, но делала, говорила, что не нравится и как хочу. А сейчас наступила кульминация всех предыдущих событий, проявляется он конечно же , как хаос. При чем во всем. Не получилось даже навести порядок в квартире на этой неделе, а для меня это всегда было важно.
Но  :hagalaz: неумолима, пишу и улыбаюсь, где хаос, там порядка быть не может. И это стало вызывать такой драйф, предвкушение перемен и чего то волшебного, интерес и желание все это поскорее увидеть. Увидеть новое в своей жизни.
В общем, итоги я должна подводить завтра, но как то так мощно я прожила эту руну, что они напросились уже сегодня и сами собой.
:hagalaz: показала, что надо разрушить и что потоки Хаоса я могу проводить через себя гораздо в большем объеме, чем думала раньше. Мало того, что он перестал меня пугать, я начала получать от него удовольствие и предвкушать новые события, какие бы они ни были на первый взгляд. За это время я прожила внутри себя смерть своей нынешней жизни и себя, отгоревала ее, и теперь готова шагнуть в неизвестное и идти дальше.
Кстати, опыт того, что Там не страшно я получила, когда пошла вечером в сумерках в лес на свое место. А когда вроде бы пришла пора возвращаться, я поняла, что не хочу. Не хочу изо всех сил домой , в свою обыденность, в свою реальность, в которой стало уже тесно. И я пошла в другую сторону, прям в самый лес. Было уже темно, но тропинки протоптаны людьми, а в самую чащу уходила полоска, которую сделал снегоход. И я пошла по ней, по этой полоске и шла часа два, в лесу, в одиночестве, при полной луне. Были очень необычные ощущения, мысли пару раз, что надо повернуть назад. А куда назад, в ту реальность, в которой уже больше не могу?
Я решила, что пойду до конца, пока не выйду по этой дороге из этого леса. Примерно я знала, куда выйду, но сам факт того, что лес , ночь и я по нему бреду вызывали ощущения нереальности, которые смешивались и со страхом и тревогой, и небывалой дерзости какой то и вызова.
Я сделала для себя это действие ритуальным, мысленно сказав, что вот так я подкрепляю свое желание и намерение перейти , кардинально поменяв свою жизнь. И в это раз я пойду до конца, пусть где то дрогнув, но не отступлю.
Я вышла из этого леса, с которым ощутила невероятную связь. Ему я показала все свои страхи и сомнения, те мысли, которые не давали мне покоя, свою слабость и трусость, в это момент я чувствовала присутствие Хель и ее незримое приятие и поддержку. Незабываемые ощущения.
Сейчас понимаю, что это была самая настоящая инициация, осталось еще ее мысленно оформить- инициация куда и во что?.

lk8

Хагалаз (Hagalaz)
Анализируя события прошлого, уверена, что ограничения всегда были недопустимы для меня. Если и были временные, то я постепенно от них избавлялась. Я избегала привязанностей, имела свободу передвижения .  Выйти замуж и нарожать детей не было моей главной целью, хотя и не исключалось. Я поменяла страну, город, работу не один раз, меняя и различные сферы бизнеса. Мне было скучно на одном месте уже через 2-3 года и нужен был новый опыт, интерес, другой вид деятельности. Я набиралась информации, впечатлений, опыта.
Размышления с Хагалаз обнажили те вехи, которые послужили жизненным катаклизмам.
Когда я позволила ограничить мое пространство и передала права другим, моя жизнь начала рассыпаться и неудачи стали преследовать во всем. Я пыталась вернуть обратно, и снова теряла, и снова добровольно отдавала свои права. Проходиала через одну и ту же ситуацию, пока не потеряла все и реально осталась одна, в состоянии вазы, разбитой на мелкие кусочки.
По крупицам собирая себя в одно целое, я использовала свое одиночество для изучения оккультных дисциплин, различных течений, своего внутреннего мира, вселенной. Я острее чувствовала связь с природой и необходимость общения с ней ежедневно, мои тренировки стали неотъемлемой частью моего бытия. Лишь когда я перестала пребывать в иллюзиях, поставила свои цели и требования главнее всего остального, взяла ответственность за управление своими действиями и решениями, перестала зависеть от кого бы то ни было, не прощала, когда меняя ущемляли в правах и не позволяла неуважительно относиться к себе, никогда не пренебрегала уважением в отношении окружающих, ситуация чудесным образом начала выправляться. Я поняла, как важно знать свой лимит, выполнять обещания и взятые обязательства. Следуя своей интуиции, не нарушая своих внутренних убеждений и ценностей, мне удалось выйти к определенной стабильности и реализовать главные цели на этом отрезке Пути.
Такое ощущение, что я жила в состоянии Хагалаз предыдущие годы. Ненужные или обременяющие связи я отсекла сама. Трансформация - это путь, который каждый из нас проходит в одиночестве. Я люблю одиночество и ни при каких обстоятельствах не страдаю, оставаясь наедине с собой. У меня есть на моем пути несколько интересных, потрясающих людей, но сегодня количество существенно переросло в качество. Некоторые сыграли огромную роль в моем развитии и останутся добрыми друзьями и учителями на всю жизнь. Но эти связи без привязанностей, они не обременяют и основаны на взаимном уважении. Я знаю, что смогу расширить границы для социальных контактов, когда мне это станет необходимым для дальнейшего движения по Пути. Нет больше страха в эмоциональных привязках. Принимая свой негативный результат как опыт, я расцениваю его процессом познания.
Все 7 дней проживания Хагалаз я анализировала свои границы и размышляла о том, как никогда нельзя поступать. Наблюдая за событийным рядом, ощутила долю хаоса в виде приятных и неприятных неожиданностей. В медитации приходили воспоминания о моей давно ушедшей маме (Хель дала о себе знать), пришла новая информация, необходимая для реализации моих прописанных целей, даже сны прокручивали события и сцены, в контексте моих планов для осуществления в будущем. Общение с предками (во сне) дает надежду на помощь родовых сил, а поток новой информации сигнализирует, что я на правильном пути.
Для меня писать на форуме  - это также сознательное расширение своих границ. Здесь мы тренируем себя общаться с аудиторией, не побоюсь сказать, единомышленников.
Руна Хагалаз закрыта с обеих сторон, она позволяет сосредоточиться на своём внутреннем мире. Это помогает освободиться от энергии чувст и эмоций, понять, что мешает достигать своих собственных целей и выйти с доспехами Воина: знаний, умений и целостностью.
Интересно и то, что руна проявилась на плашке еще до того, как я ее вырезала, я могла ощущать ее пальцами во время медитации. Вуньо посылала радость, удовлетворение и разрешение на дальнейшее расширение границ.
Коллеги уже цитировали "Старшую Эдду" Речи Высокого. Но не могу отказать себе в удовольствии снова обратиться к жемчужинам мудрости Одина.
Пусть невелик
твой дом, но твой он,
и в нем ты владыка;
пусть крыша из прутьев
и две лишь козы, —
это лучше подачек. (36)
Пусть невелик
твой дом, но твой он,
и в нем ты владыка;
кровью исходит
сердце у тех,
кто просит подачек. (37)

Елена Пожидаева

Здравствуйте коллеги! Второй ЭТТ существенно у меня отличается от первого, если качества в первом ЭТТе, которые казалось даны от рождения, уже есть и их не надо нарабатывать, мне казалось, что у меня их нет или они очень маленькие и глубоко спрятаны, приходилось порой их выковыривать, а после даже внимательно рассматривать сомневаясь при этом, а то ли это. Сомнения в правильности понимания на каждой руне было постоянным. Итак, Хагалаз, резалась легко и быстро, вращение плавное и равномерное. Физически можно даже сказать ощущалась защита, здесь можно конечно опустить плечи, потому что осознала, что я большой трус и очень боюсь чего- то нового и не известного (когда коллега на работе сказала, что хочет по жизни испытывать только «тухляк», я была категорически с ней не согласна, получается на словах я смелая), но плюс из своей ситуации я вывела в том, что я четко ощущаю грань и могу потихоньку ее раздвигать, расширять, можно сказать.

naunik@list.ru


Отчет по Руне  :hagalaz:
Раскручиваю Руну вертикально по ее векторам, сложно. Она все время заваливается вперед и крутится вокруг горизонтальной своей оси, криво...Понимаю, что такое вращение во мне – привычное. Ранее «рубила сук, на котором сижу», отрезая не там, где нужно. Пришла эта фраза, записываю, не очень понимаю смысл.
Это осознание приводит Руну в ее правильное положение и кручение (вокруг моей оси, вертикально). Вращение Руны происходит в определенном ритме, как пульсация. Руна крутится «на пределе», что-то ей препятствует.
Внимание внутри вращения Руны. Невозможно сделать шаг ни вперед, ни назад. Вырубает внутри как мясорубка. Остается только ждать и расслабляться. Поднимается из глубины то, что подлежит чистке. Это не содержит эмоций, слез пока нет. Но очень тягостное ощущение. Есть привязка к этим тяжелым штукам. Кандалы, Руна зачищает их, они влияют, не давая подняться выше. «Выше» - имеется в виду не дать возможности появиться на их фоне мыслям и прочее.То, что поднимается очень старое, похожее на платформу или даже фундамент.
То, что сейчас поднимается (предмет зачистки) идет по вертикальным векторам Руны, доходит до ее горизонтального вектора (перемычки) и спускается по другому вектору вниз. Эта работа проходит долгое время. Ум далеко, мысли возникают, но где-то очень далеко, не вникаю. При этом удаленно, понимаю про что эти поднимающиеся программы. Не разглядываю и не обдумываю.
Телу хочется встать в конфигурацию Руны, кажется, что это улучшит ток – движение по векторам Руны.
Причем то, что сейчас выходит, собирается не только снизу, но и сверху. Поперечный вектор разделяет на составляющие и пропускает далее по векторам – что-то вниз, что-то вверх.
Понимание, как озарение – поднимающийся страх, например, нищеты, приходит в паре со страхом быть богатой и процветающей.
Сил нет. Я сейчас биомасса, не могу шевельнуть ничем. Уменьшают меня в размерах, Руна становится соответственно, огромной и продолжает свою работу по чистке. И только уменьшившись до маленького размера, я могу выйти за пределы Руны, обессиленной. Я теперь со стороны смотрю на работу Руны.  Руна сейчас для меня как большая машина – мясорубка. До меня доходят отголоски ощущений только что проживаемых, но уже проще отделиться, я уже не в эпицентре.  Показывают, что можно сделать шаг в другую сторону, просто идти дальше. Очень трудно, но я двигаюсь. Но с другой стороны, очень приятно, появляется азарт, интерес, любопытство, как в детстве. И я понимаю, что делаю шаг в сторону Руны Nauthiz  :naud:, я чувствую, что это она. ОТчет по Руне  :naud: в соответствующей ветке форума.

ЕвгенияШ

 :hagalaz:

После событий на 1 ЭТТе почему-то очень боялась этой руны, неделю не могла приступить к ней, думала, что меня ждёт сплошной ужас, если уж на первых 8 рунах у меня все было разрушено. Но в итоге все не так, это новая для меня грань познания рун и себя. Но по порядку.

Решила окрасить её в фиолетовый, но в итоге когда высохла, получилась чёрной. Крови руна просила и просила, я лила и лила просто - ни на одной руне до этого столько крови не хотелось добавить в краску. В итоге испачкала плашку, но оставила так, значит нужна была кровь в чистом виде.

Событийный ряд. Видимо, хаоса в социальной жизни хватает (не нашла ещё места работы после ухода с предыдущего), поэтому проверку своих границ я проходила в семье. Было несколько провокаций, и я очень довольна, что выдержала их:
1. В Москве мой ребёнок, который не жил в большом городе, решила поехать сама домой к друзьям через весь город. На метро с пересадками и дойти от метро до дома. Объяснила ей все, но все равно переживала. В итоге у меня отключился телефон, и связи с ней не было. Поняла, что это проверка, отпустила, и все прошло хорошо). Это проверка моих границ внутренних, насколько я сама могу их расширить быстро и спокойно.
2. С бывшим мужем состоялся разговор, где он пытался переложить на меня проблемы своей новой семьи. Это было связано с неудобствами его новой жены в отношении нашего с ним общего ребёнка. Я спокойно и аргументированно, но сказала все, что думаю. Отстал и тут же выполнил другую мою просьбу. Прекрасно! Это проверка, видимо, моих внешних границ, насколько я готова пожертвовать своими ради других. Раньше бы пошла навстречу, но не теперь.
3. Говорили с мамой, у которой рак, о смерти. Я начала этот разговор, хотя было сложно мне и не знала её реакцию, но чувствовала, что это важно сейчас для меня и для неё. Говорили о том, что человек умирает, только когда разрешает себе умереть. Что если сейчас она не видит смысла, нужно его придумать (= внести хаос в свою жизнь самостоятельно!). Она отреагировала хорошо, соглашалась, и даже наметили несколько задач для нее. Не знаю будет ли она их делать, тк я живу в другом городе и приехала сейчас на 2 недели к родителям, но сам факт, что услышала, меня радует. Дальше это уже её ответственность (тяжело писать, но нужно). Проверка границ сознания, насколько могу вносить сама хаос  в свое сознание и сознание других людей.
4. Люди вокруг меня постоянно теряют и потом находят важные вещи. Дочь подруги оставила в такси телефон, когда ехали от меня, но таксист вернул его. Моя дочь просто выронила телефон на улице, нашла его, при этом успев пореветь. Папа ключи потерял. Не поняла до конца что это значит, может быть проверка границ моего чувства вины? Каждый раз люди шли/ехали от меня/ко мне или по моей просьбе. Но не уверена в этой трактовке.
5. Люди на этой руне ко мне тянулись и брали на себя много моих вопросов! Отвозили, привозили меня в другие города, сами предложили и взяли кота, пока меня нет в городе, возили на экскурсии, платили в кафе (и девушки тоже!). Это очень необычно, но я принимала и не говорила как обычно- не надо, все хорошо, я справлюсь)
6. Решила поехать на Алтай, но в даты, когда у папы и дочери день рождения. Они спокойно приняли это и решили праздновать после моего возвращения)

В целом, поняла, что это руна дала мне много позитива) Но это не просто так. Я всегда жила в ней! Постоянно! Я умею создавать хаос для себя и для других, когда это нужно, и умею структурировать хаос, делать из него новое! Поэтому это первая руна, о которой точно могу сказать- я её понимаю! Понимаю её суть! Мир Хель, мир Хаоса! И связь между мирами Муспельхейм и Альфхейм как регулирование потока хаоса в этом мире! Моя руна!!!

Gretti

Проживание руны  :hagalaz:
Первые дни все было спокойно. Я ощущала целостность, было много энергии, стала опять просыпаться в 4-5 утра и при этом высыпалась. Ушла боль в глазах, которая в конце дня всегда была сильной, такой что болело даже лицо. Также ушла сильная усталость, когда я приходила домой после работы, то было такое чувство что у меня просто «высосали» энергию. Руна всех вампиров отрезала. Ясная голова и лёгкость мыслей стала ощущать на руне.

Потом стали накатывать разные эмоции, то внезапный прилив чувства безграничной любви, то ярое раздражение. Моя целостность нарушалась. Стала анализировать все. Исходя из событийного ряда и своих эмоциональных реакций, определила причины нарушения целостности, почему я так реагирую на события или на людей с которыми взаимодействую.
Все дело то в моих внутренних ограничениях, которые я сама же и построила.

На  :hagalaz: прошёл страх публичности, стала вести свой блог в инстаграм, для меня это большой прогресс, расширила свои границы взаимодействия с окружающим миром.

На второй неделе проживания руны  :hagalaz: скрутило спину, возникла очень сильная боль в правой половине поясницы. Видимо произошло разрушение блоков, перестраивается астральное и ментальное тело.

С  :hagalaz: работать было очень приятно и комфортно.   :hagalaz: Помог перешагнуть через внутренние границы, создал вокруг уютную атмосферу. Чувствовала себя при работе с руной очень сильной и под защитой.
Было такое чувство, что могу со всем справиться, пропал страх.

Из необычного - стало беспричинно киснуть молоко, с таким раньше не встречалась никогда. Интересно почему?!

Рина Р.

День добрый.  :hagalaz: При первом прохождении руны я заболела. Лежала с температурой видимо мой хаос не знал куда ему деваться и реализовался в физике. Меня не кто не трогал я была предоставлена самой себе. Первый день даже муж меня не замечал)). Событийный ряд и эмоциональное состояние были ровные, а физика разваливалась. Зато про меня вспомнил ХЭ в первый и последний раз на прохождении футарка. Сон: у меня в комнате над дверью висит икона. Я ее снимаю и думаю как она туда попала если я уже давно всю атрибутику из дома убрала. Повторное проживание руны было уже более продуктивно. Я своим примером вынудила соседей   делать то что мне надо, а им это очень не хочется. Все работы были сделаны на добровольной основе и с улыбкой. Дальше окружающие меня события стали провоцировать мой Хаос. Ощущался как огонь или как ярость иногда как импульс к действию. Усилились чистки МТ и АТ. Наверно как-то интуитивно стала направлять его на реализацию тех задач до которых раньше не доходили руки.  :hagalaz: меня как-то мобилизовал и дал сил.

BEKON

Приветствую коллеги !
12 дней проживания и медитации с руной  :hagalaz: привели к тому, что произошел разворот сознания во внутрь себя, в принципе я и раньше мог наблюдать свой внутренний мир, но руна  :hagalaz: выстроила цепочку понимания как управлять собой и своей жизнью. Руна  :hagalaz: показала, что всем управляет сила мысли, и если сфокусировать эту силу как лазерный луч на объект желаемого, то начинает выстраиваться событийный ряд так, что я постепенно приближаюсь к этому желаемому объекту. Не сразу конечно, но все зависит от количества силы, а вот эту силу и ее количество необходимо развивать, чтобы объект приближался быстрее. Руна  :hagalaz: также показала, что вся суть, и весь принцип скрыт в развитии внимания, и что свое внимание необходимо направлять на пустоту в сознании, и таким образом тренируется сила мысли.
"Я Есть" концепция ума !

Кебурга

Здравствуйте.
"...Скажите мне, друзья, в какой Валгалле
Мы вместе с вами щелкали орехи?
Какой Свободой вы располагали?
Какие вы поставили мне вехи?..." (Мандельштам, цитирую по памяти: забавно- что-то врежется в память в юности, а значение понимаешь лет 30 спустя...)
:hagalaz:
В хаосе я как рыба в воде, родная стихия. (Юность пришлась на 90ые- как крылья за спиной выросли, шлюзы открылись (=разверзлись хляби небесные), невероятное чувство свободы, возможностей, силы и энергии... без капли страха...
- и вот сейчас, когда пришел хаос- столько силы привалило... и снова крылья за спиной).
Хаос ( :hagalaz: ) ощущается как неплотная среда (вода или коллоидная среда, в которой висит взвесь (химический термин) непроявленных событий различных реальностей (поскольку среда неплотная, события других реальностей получают доступ и просачиваются в обычную жизнь), эти собыия достаточно подвижны , при этом они оторваны от других событийных рядов и становятся доступными для использования. (Наверно, можно сказать- из Царства Хель произошла утечка событийных рядов).
Хотя здест обсуждается только  :hagalaz: , должна сказать, что при полном доверии к хаосу,  :jera: начинает вращаться необычайно быстро (среда-то разреженная!), наматывая людей и события; автоматом подключается  :naud: (ощущение Я ЗНАЮ, что нужно делать, где быть и что брать, чтобы структурировать этот Хаос под свой результат).
Поскольку события непроявленные, никакой логики по событиям задавать нельзя, и маяком служит только результат. Надо помнить, что именно ты  - это точка кристаллизации событий, поэтому ощущение - щупальцами души (  :isa: ? )  сортируешь хаос (вот это подойдет, этого не надо.., это, наверно,  :laguz:) . Люди воспринимаются как сгусток событийных рядов и ты либо встраиваешься в их бытиё (разделяешь события), как в лодку, на которой можно преодолеть участок пути, а потом соскочить, либо обходишь (обплываешь) стороной. Либо плывешь сам на маяк (результат). Должна сказать, что события- многогранны, и иногда выбирается такое, где одна грань-супер, а негативные последствия других граней того же самого события нужно как-то нивелировать (тут подсчитываешь свои ресурсы, хватит ли). В этом случае движение к результату - это теннисный мяч, запущенный твоим желанием, отскакивающий от зеркальных граней негативных, но нужных событий, при этом меняющий траекторию, попадающий в другое негативное событие, снова отраженный и летящий дальше, и, наконец, попадающий в "результат". Минимально быстрое пребывание в негативном событии (руна  :jera: ?) и выход из него нивелируют негативное влияние данного события.
  В другом случае, структурирование Хаоса похоже на создание мелодии (путь к результату-заключительному аккорду).
Ещё раз напоминаю, что события, как правило,  непроявлены, а конкретные форму обретают, когда ты уже в них оказался (а вот здесь для действия важен  :naud: ), ощущение - как в тумане, фары пробивают туман только на метр.
Для меня  :hagalaz: -руна защищающая ("поймать рыбку в мутной воде" (я- рыбка) непросто. Разгадать планы такой рыбки при общей непроявленности хаоса  :hagalaz: и  бешеной  :jera: практически невозможно. Достигая нужного результата, рыбка появляется и просто ставит всех перед фактом :) ) Как показала жизнь, именно в  :hagalaz:  мой алгоритм победы  :sovilo: :berkana: :evaz: наиболее эффективен.
Здесь расскажу, как (неосознанно) учила дочь структурировать хаос. Впрочем мой ИРК  :jera: :kenaz: :hagalaz: , а у дочери  :jera: :algiz: :hagalaz: так что учеником она оказлась весьма способным :)
1. Ранние годы. (включаем  :hagalaz: нарабатываем умение устанавливать "Маяк" (видеть результат) ). Доля хаоса в жизни детей определяется родителями. Установка: "Я куплю тебе всё (пони, профессиональную кинокамеру..),  записываться в любые кружки, и составлять любые планы, если ты сможешь объяснить, ЗАЧЕМ тебе это нужно (=что ты будешь с этим делать). Дочь сама заботилась о пони, снимала видео, пробовала заниматься плаванием, бегом, кулинарией и всей семьёй мотались по разным местам. В 12 лет сама купила себе спортивную лошадь (платила я, но за ту, на которую она пальцем указала). При покупке она не слушала никого, не смотрела ни на какие сертификаты, просто садилась в седло и проверяла лошадь в действии. Из всего "блистательного материала" выбрала очень злобного обычного коня (гнедой англо-араб) с великолепными бойцовыми качествами (конь запоминал маршрут и НИ РАЗУ не остановился перед препятствием, несся галопом вверх по крутым склонам и съезжал на заднице вниз по ним же, сам рассчитывал прыжки через канавы и кусты; дочь скакала троеборье, включающее конкур, стипльчейз и выездку. В норме конь щелкал зубами, и лупил всех копытами, но как только всадник садился в седло, всё прекращалось и конь становился великолепной боевой машиной, достигая со всадником состояние "Кентавр". Я поняла, что дочь умеет устанавливать именно СВОЙ результат.
2. Подостковые годы (к  :hagalaz: подключаем  :jera: , умение подстраивать ситуации под результат). Тут были задания, когда "мамы рядом нет".
а)  Задание 1: летим к бабушке в Москву. "Я лечу комфортно и попозже, а вот ты, дочь- сейчас быстренько кидаешь шмотки в рюкзак, дальше- на межгород-автобус до Бостона, оттуда вылетаешь в Лиссабон, за день добираешься до Амстердама, 3 дня тусишь с друзьями, потом у тебя самолет до Риги, там у тебя будет 6 часов до самолета в Москву, едешь в Домский Собор и покупаешь бабушке конфеты. Я тебя жду в Шереметево с конфетами". Дочери даются билеты на самолет и кредитка. Справилась (14 лет).
2. Умение работать с потоком денег.
Я мирно почивала на лаврах (дочь училась на отлично во всех продвинутых классах) когда раздался звонок из полиции "проводили задержание человека, который 3 года в розыске, в машине обнаружены оружие, наркотики. В джипе была ваша дочь- забирайте несовершеннолетнюю". "Отличные ребята, чего волнуешься"- сказала дочь и я поняла, что такой  :hagalaz: нам не нужен. "Меняем окружение, любая стана по твоему выбору по программе обмена школьниками". "Амстердам"- сказала дочь. Программа выставила счет в 16 тыс баксов за год обучения. "Ты платишь половину"- сказал я дочери (15 лет). "А откуда люди деньги берут? Пирожков же на продажу не напечешься..." "Гранты"- вспомнила я из своей научной карьеры. "А как?" "Находишь список детских международных организаций. Пишешь какая ты хорошая, какие они хорошие и что если ты поедешь в Амстердам, то всем от этого будет только лучше. Мир, дружба, жвачка." За неделю ребенок "настрелял" 8 тыс. долларов. Уехала. А там (слегка прогуляв школу, но не влипнув в неприятности) сгоняла на великах в соседнюю Бельгию в музей Магритта и слетала на недельку в Россию к бабушке. Из Москвы её попытальсь не выпустить обратно в Нидерланды, но не тут-то было. Справилась.

3. Поздний подростковый возраст (в дополнение к  :hagalaz: и  :jera: подключаем  :naud: (что нужно делать в конкретной ситуации)  В 16 лет дочь сказала "мама, мне ни твои деньги, ни твои советы не нужны. Я поеду в кругосветку. Одна". Я согласилась (это- Договор, но я выставила условия для кругосветки: дождаться 18 лет (совершеннолетия), пройти курсы обороны при полиции и получить водительские права).  Дочь устроилась на работу в Макдональдс и собачью гостинницу.  Заработанных денег хватило в основном на билеты (маршрут планировала сама и билеты покупала тоже), так она нашла бесплатное проживание и кормление за 4 часа работы в день в странах по программе WOOF). На следующий день после 18ой днюхи, не взяв ни копейки у родителей) она вылетела на Китай в кругосветку. Одна.
3. Последний экзамен (смотрим  :hagalaz:  :jera:  :naud:  :laguz: в действии). Кругосветка. Вокруг света она шаталась полгода без недели. Трясла бананы в Автралии, бродила по улицам Бангкока, взошла на Эверест (в базовый лагерь), в Непале работала с тигрятами в приюте для диких животных (одна из работ за проживание и кормление), удирала из Африки (Джерба) от горячих молодых людей (девка-то красивая) на Сицилию, взяла кулинарные курсы в Риме, проехала на перекладных Австрия, Чехию, Венгрию и что там ещё по дороге, в Нидерландах потусила с друзьями, взяла палатку и прошвырнулась автостопом с палаткой по Исландии, заглянула в Барселону, перелетела в Буэнос-Айрес, потусила там, проехала Аргентину, позагорала на водопадах Игуасу, перешла границу с Бразилией, потусив там, поехала в Перу. Позвонила родителям ("Можно я заеду в соседнюю Боливию? (Боливия не была в списке стран, выданном родителям). Прошлась по пескам Боливии, добралась до Куско, взошла на Мачу-Пикчу, перебралась на месяц в Икитос (была там хозяйкой йога-центра (одна из работ), звонила родителям узнать как варить веганский борщ (т.к. надзирала за всем, включая меню и шаманские практики). Ходила к шаманам пить аюваску и плясать под бубны...Вернулась в штаты с татуировкой дракона на всю спину, купила машину и уехала в Колорадо (ещё в Южной Америке прошла по интернету собеседование на ряд работ...).

Короче, экзамен дочерью сдан. Знаю -если меня не станет- она без меня справится. А что ещё нам от детей надо?

     


     

KlaraStahl

Добрый вечер,  коллеги! Так получилась, что эту руну смогла взять в лесу. Весь день собирался дождь.  Обратилась с просьбой,  чтобы дождь повременил и пошёл после моих медитаций. Так и получилось. Что показала руна  :hagalaz:? То, что я могу сдерживать хаос других людей. Эмоцию злости, когда нарушают мои границы.

Marguo

Добрый вечер ув. Преподаватели и Коллеги.

Оставляю свой отчет по проживанию руны Хагалаз.

Я очень ждала знакомства с Хагалаз, так как это первая руна моего ИРК. И вот настал этот момент, пора резать, а за окном ночь Самайна. Удивительно, как рождение рун совпадают с определенными курсами, тренингами или Мистериями, всегда подчеркивая еще одну грань, мимо которой не стоит проходить без осознания причины.

Хагалаз, мои границы и прикосновение к миру Хель. Самайн и подведение итогов. Все это приобрело форму неожиданного самосуда. Такого, который не сковывает, а наоборот показывает, как от оков освободиться. В ночь на 1 ноября, в моем сознании то и дело всплывали собственные границы, ошибки, понимание, что мне ой как есть за что себя посудить. Но, в отличие от подобного состояния до рун, в этот раз откровенно смущающие моменты жизни я щелкала как математические задачи. А ответы и осознания пролонгировались в будущее действиями. В том числе и в таком проявлении я уловила шепот руны. Она помогла мне снести препятствия  непонимания, через которые мне раньше было не перебраться. И что самое главное, помогла мне сделать это с умом, а не как обычно с огнеметом в руках изничтожая все, на всякий случай :D

Последующее время с руной Хагалаз прошло под эгидой экспериментов, результатов и более глубокого раскрытия своей сути. Но тема была одна и тянулась нитью все эти дни: успешная реализация себя не в отрыве от окружающего меня  Мира. Словно бы более филигранная работа с тем, что я открыла для себя на протяжении прохождения 1 Этта.

Хагалаз, подняв воспоминания из детства, дал мне возможность новой оценки того, с чем я работала на руне Ансуз - способности и таланты с которыми я родилась. Я создавала из всего, до чего могу дотянуться, будь то кисти, ручка, пианино ( все равно на нотную грамоту) или природные материалы.  Вопросы о том, какая суть стоит за всеми эти формами я уже себе задавала. Но никогда не спрашивала себя, в чем отличие от успеха всего, что я делала в детстве от полной невозможности реализовать себя во взрослой жизни делая, как мне казалось тоже самое. Ответ был найден, и он в следующем. В детстве все, что я делала, было следствием огромной любви и интереса к жизни. Я хотела продолжать себя во всем, до чего могу дотянуться. Поэтому и рождались дети в разных образах и формах. Но они появлялись не для меня, а для того что бы продолжить жить своей жизнью. Поэтому, я не страдала излишней привязанностью к чему-то одному. А вот с начала подросткового периода и дальше такое отношение претерпело кардинальное изменение. Я все еще рисовала, но теперь только для себя или так, как сейчас модно. Писала, но только в стол и что бы никто и никогда не увидел, не прочел. Стоит ли удивляться, что самих идей, в которых я никогда не испытывала недостатка становилось все меньше и меньше. И те картины, что редко появлялись, не были интересны ни Миру, ни людям.

Поэтому я решила провести эксперимент. Я просто перестала рисовать так как модно, нужно и через ЯЕ попыталась выпустить то, что само хочет родиться. Руки действительно начали делать. А внутреннее состояние сменилось на подобие влюбленности. В  итоге я расширилась настолько, что сама, как будто бы вместив в себе весь Мир, закончилась. Потом уже, глядя на то, что получилось, я поняла следующий урок: настоящее творчество начинается там, где заканчивается личность.

Но эксперимент не окончен. Теперь мне предстояло посмотреть, насколько созданные мною рисунки нужны Миру. Публикую их в соц сетях и... у меня в кои то веки появляются клиенты. И снова возможность попробовать себя в новой ипостаси – того, кто не боится назвать настоящую цену за заказ, знает точно, сколько времени нужно на все, и ценит свои способности и опыт настолько, что оплата идет в перед, а не потом когда ни будь. Для меня это было смело, выставить свои условия. С ними согласились, даже глазом не моргнув. Это очень приятно.

Примерно в это же время случаются две забавные ситуации. Я всегда утром кладу на подоконник кусочки хлеба для птиц. В этот раз замечаю, что птицы не могут нормально поесть, потому что куски слишком большие для их клювов. Как итог: по усам текло, в рот не попадало. Задумалась, ну для кого я положила этот хлеб, если птицы его даже съесть нормально не могут? С тех пор я делю хлеб с точностью под клювики самых маленьких птиц, которые ко мне прилетают. Следующая ситуация, под входом в магазин сидит бомж. Он там частый гость. Заходя в магазин спрашиваю или у него есть еда. Он говорит, что сегодня как то слабо. Отвечаю, что куплю ему что ни будь и резко захожу внутрь, он меня окрикивает. Меня дернуло сделать вид, что я не услышала. Но, я все же вернулась. Бомж попросил купить ему только кетчуп. Та же история как с птицами, только в других декорациях. И мое зеркало – глухота к потребностям окружающего Мира. Моя Гебо, словно бы став глубже, показала, что обмен приобретает совсем другие очертания, когда каждая сторона на самом деле внимательна к потребностям друг друга. А я была очень не внимательна и даже с нотками эгоизма.

Хагалаз оказалась для меня очень глубокой руной, проявив много моих недостатков. Но в замен, так же показала что я упускаю и в чем моя сила. Могу с точность сказать, что когда настало время Наут, я резала ее ощущая себя более свободной, чем была до этого.
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Слон

Уважаемые коллеги, объясните, пожалуйста, вот что.
Изучая руну Хагалаз по записям, я услышала от Ксении Евгеньевны, что Богиня Хель принимает дары богатые хтонической энергией.
Богиня Хель представлена как живой человек и как разлагающийся труп одновременно, следовательно, она может использовать энергию, как мира живых, так  и энергию мира мертвых.
Вопрос – для чего нужна этой богине в подношениях  хтоническая энергия мира живых?

Ольга Ятина

Цитата: Слон от 27 января 2023, 14:11:25
Уважаемые коллеги, объясните, пожалуйста, вот что.
Изучая руну Хагалаз по записям, я услышала от Ксении Евгеньевны, что Богиня Хель принимает дары богатые хтонической энергией.
Богиня Хель представлена как живой человек и как разлагающийся труп одновременно, следовательно, она может использовать энергию, как мира живых, так  и энергию мира мертвых.
Вопрос – для чего нужна этой богине в подношениях  хтоническая энергия мира живых?
Коллега, здравствуйте. Богиня Хель владычица мира мертвых. Она хранит и защищает всех тех кто к ней попадает. И заботиться о них. Богатая энергетически пища нужна не ей, а тем у кого ее нет, но тем за кого она отвечает. Так как там вообще нет живой энергии. И это скорее дань уважения и благодарность