Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хагалаз (Hagalaz)

Автор Admin, 13 февраля 2017, 08:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алёна Андреева

Пересматривала свой дневник. Иногда я записываю события, а осознание приходит позже.  Сегодня наткнулась на свою запись на  :hagalaz:: сломалась стиральная машина.  При проживании  :hagalaz: я тогда не могла понять, что из этого тоже можно сделать вывод.  :hagalaz: тогда мне показала, что  моё пространство, на которое я могу влиять,- пока не очень большое. Ну так надо же сломать ограничения! (Стиралка - и то поломалась. Чтоб я новую, с расширенными функциями купила) Ну что ж так сложно -то я иду к простым выводам!

isa

Далее, размышляя сегодня на руне  :hagalaz: об ограниченном сознании Тора, могу сказать, что данный алгоритм научил меня защищаться и нападать, не боясь, с огнём же затык был. Если смотреть в суть самого процесса, то получается, что при стихийном сочетании Воздух- Вода, с добавлением Земли, есть программа, которая может брать неэффективные алгоритмы из тьмы и внедрять в существующие программы света. Теперь осталось найти канал, который это приводит в действие.

Кано

Хагалаз.
Повторное проживание.
После вчерашнего «пендаля» над многим пришлось задуматься и пересмотреть реальное положение вещей.Время растянулось и стало хорошо видно мои недоработки.На данном этапе реальные границы в пределах семьи,чем и управляю на самом деле ,ними же и ограничена,в результате – увидела/поняла новые возможности и смысл,зачем мне это нужно и как можно поступить.
Взяла гейс-дисциплина,как безоговорочное выполнение  поставленных  целей и задач.Следовать намеченному плану вопреки ...Ограничением была внутренняя усталость ,значит чтоб было повеселее нужно утром идти на пробежку,никогда ранее не бегала по утрам.Нужно исключить привычку,пускать дела на самотёк,тренировать умение доводить до конца.
Глубинным ограничением была мама,разобрав поступки,реакцию,убеждения,ценности и мысли-увидела,что это сама себя ограничивала.
Вы сказали ,что мама сидит в голове,и в момент ваших слов я поняла «где»,на 3 БК, разбирала "маму" и она не проявлялась до Эйваз.Теперь,после «разбора полётов» стало намного легче дышать,ушла тяжесть,внутри  :uruz:-колоссальное спокойствие и понимание,что дальше делать нужно  :turisaz:.
Сна не было,только просоночное сотояние.

Когда мысленно делала выводы- бросало в жар голову (БТ) и я поняла,что на правильном пути (надеюсь).

star3000

Повторно проживая руну  :hagalaz:  ещё раз убедился в том, что она, на данный момент для меня одна из самых значимых.

Как же искусно и филигранно она работает. Безболезненно, но намертво отсекает всё "не важное" для меня. А ведь это "не важно", весьма сильно оттягивает и внимание, и время и ресурсы от важного и значимого.

Мягко, и в тоже время мощно усиливается значимое. И о чудо - значимое начинает трансформироваться, видоизменяться, решаться. Это ли не чудо? Нет. Не чудо. Думаю всё дело в акценте на главном и в аккумуляции ресурсной базы на этом, главном.

И снова ощущение что мир благосклонен ко мне. Всё решается при малом вложении сил. Похоже, что мои границы, гораздо больше чем я это ощущаю. Теперь я это понимаю, но одного понимания мало.

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 20:14:55

По своему опыту, опять же, могу сказать что опыт можно:
- получить собственнолично
- взаимствовать от других
- подгрузить искусственно


Очень интересно. Особенно третий вариант.
При "подгрузке" опыта нужно место для его распаковки. Если этого места в сознании нет, то как происходит "подгрузка"? Не является ли это иллюзией получаемого опыта и действием в интересах "подгружающего"? А когда его интерес исчезнет, исчезает и опыт? Или теперь в интересах "подопытного" подогревать к себе интерес, чтобы не лишиться столь ценного "груза"?
А может просто пользоваться "ёмкостью" экспериментатора в собственных интересах?


Мысли вслух.. навеянные Хагалаз..

star3000

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 20:25:01
Очень интересно. Особенно третий вариант.
При "подгрузке" опыта нужно место для его распаковки. Если этого места в сознании нет, то как происходит "подгрузка"? Не является ли это иллюзией получаемого опыта и действием в интересах "подгружающего"?

Мысли вслух.. навеянные Хагалаз..

1. Подрузка неминуемо изменит личность подгружаемого.
2. Подгрузка делается в интересах инициатора. Если есть иллюзия, что силы могут взять и подгрузить вам опыт чтобы вы стали "круче и эффевтивнее" ну нет - этого не будет никогда!
3. Подгрузка опыта не происходит по щелчку пальца. И не произойдёт если возвать к силам. Это серьёзный и осознанный шаг "для того чтобы" и по-этому это не приемлемо в данном случае

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 20:25:01
А когда его интерес исчезнет, исчезает и опыт?

Простите, исчезнет интерес к чему? Если вы решились на столько веский шаг, вы понимаете для чего вам это и на что вы идёте. Тут не может идти речи о "исчезнет интерес" Тут нет интереса. Тут есть цели и задачи, которые можно более эффективно решить воспользовавшись этой возможностью. Да и есть защита от дурка. К счастью, пока человек не дойдёт до определённых вещей, ему во-первых в голову не придёт мысль подгрузить опыт, а во-вторых он не будет знать как это сделать.

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 20:25:01
Или теперь в интересах "подопытного" подогревать к себе интерес, чтобы не лишиться столь ценного "груза"?

Ценный груз? Для вас опыт это груз?

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 20:50:17

Ценный груз? Для вас опыт это груз?


И да, и нет.. Если он нужен в данный момент времени, он представляет ценность. А если не нужен, он становится обузой. Категория "важно - не важно". С другой стороны, говорят, что нет ненужного опыта. Просто, с моей точки зрения, довольно глупо таскать с собой домкрат только потому, что он у тебя есть. Я рассматриваю опыт как инструмент.


star3000

 :hagalaz: тьма и хаос = "два лучших друга" для неразрешимой ситуации.

Взять ситуацию. Снести привычный ход событий львиной долей хаоса. На этом коктейле изъять из тьмы не эффективный алгоритм и применить его. И я мозгами понимаю что, то что я хочу делать - может всё порушить. А сознание говорит "делай. Тут это к месту." Сегодня я попытался разрешить неразрешимое. Я разрушил привычный ход событий. Тут мне показалось, что я наделал.... Дурак что ли? Что ты делаешь. Но была внутренняя чуйка что - ломай. И страх что или потеряю или соберу по своему. Тонкая грань начала рушиться. Новые переменные. Затаилось дыхание  :) Включаю в разбалансированную ситуацию алгоритм, который в ней отсутствовал и ... и он заработал. Уж не знаю безнадёжность меня к этому подтолкнула или  :hagalaz: снесла остатки разумного... а может не разумного, а привычного. А привычное это не работало и было уже не жаль идти на риск. Или пан или пропал. Всё равно текущее не приводило к результату. И ситуация изменилась в стадию "решается" Уже есть первый результат. А он это 70%. Не бывалые 70% от успеха, над которым я бился с переменным успехом почти 2 года. Зачастую не хватало сил. Было рвение внутри, но когда доходило дело до действий - всё рушилось как карточный домик. Сегодня я сменил привычный алгоритм, и силы до дела и в деле стали равными.  :hagalaz: ? Думаю да. На ней это понимание пришло.

И каков же итог?  :hagalaz: иногда стоит впустить львиную долю хаоса, в неразрешимое, чтобы собрать его заново. А как же алгоритмы? А как же тьма? А вот тут вопрос. Сегодня я использовал не эффективный алгоритм, и он сработал. Почему это уже другой вопрос. Это я понимаю, но описывать не хочу. А вот что не пониманию, это связку хаос + не эффективный алгоритм. Думается мне что сегодня так совпало, что хаос + тьма = победа. Но это не является постоянной. Буду исследовать на реальных примерах, чтобы понять.

star3000

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:32:18
И да, и нет.. Если он нужен в данный момент времени, он представляет ценность. А если не нужен, он становится обузой. Категория "важно - не важно". С другой стороны, говорят, что нет ненужного опыта. Просто, с моей точки зрения, довольно глупо таскать с собой домкрат только потому, что он у тебя есть. Я рассматриваю опыт как инструмент.

Для меня опыт - это пока очень мало. НУЖНО - МНОГО! Чем больше тем лучше.

Опыт - домкрат? Опыт это не вещь. Его не таскают. Им пользуются. Он не весом. Никогда не знаешь, в какой ситуации или цепочке ситуаций он тебе пригодится. А если отказываться от бытийной массы в силу "сейчас надо" то какой смысл жить? Какой смысл копить бытийную массу? Можно каждую жизнь обнулятся и быть как рыбка с памятью в 2 секунды. Какой толк от такого существования? Если вы отказались от опыта "Категория важно - не важно" вы затёрли свои жизни. А если вы затёрли свои жизни то для чего вы живёте? Для того, чтобы приносить опыт другим? - такой вариант тоже рассматривается :) Но...

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 21:36:51
:hagalaz: тьма и хаос = "два лучших друга" для неразрешимой ситуации.

Взять ситуацию. Снести привычный ход событий львиной долей хаоса. На этом коктейле изъять из тьмы не эффективный алгоритм и применить его. И я мозгами понимаю что, то что я хочу делать - может всё порушить. А сознание говорит "делай.

..

И каков же итог?  :hagalaz: иногда стоит впустить львиную долю хаоса, в неразрешимое, чтобы собрать его заново. А как же алгоритмы? А как же тьма? А вот тут вопрос. Сегодня я использовал не эффективный алгоритм, и он сработал.

Мы говорим об одном и том же, но несколько с разных сторон.
Важный - эффективный. Не важный - неэффективный. Пока опыт во Тьме, он неэффективный или не важный. Когда Вы берете его "в руки" он становится эффективным или важным.
И где я говорила об отказе от опыта?;)

star3000

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:55:57
И где я говорила об отказе от опыта?;)

Я сделал выводы прочитав данный текст, что вы писали ранее. Оттуда и выводы. Я ошибаюсь?  :) Почитайте что вы написали.

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:32:18А если не нужен, он становится обузой.
Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:32:18Просто, с моей точки зрения, довольно глупо таскать с собой домкрат только потому, что он у тебя есть.

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 22:05:23
Я сделал выводы прочитав данный текст, что вы писали ранее. Оттуда и выводы. Я ошибаюсь?  :) Почитайте что вы написали.

Вы совершенно правы.) В той части, что полезно перечитывать собственную писанину.
А вот в отношении остального.. Одежда в шкафу перестает соответствовать понятию "моя" только потому, что она лежит на полке? Можно сказать, что я отказалась от одежды, положив ее на полку шкафа? Можно.. ведь правда? Так же и с домкратом.. просто класть его на одну полку с одеждой вряд ли уместно.

Natali-L

Коллеги, добрый вечер! Вклинюсь в ваш диалог об опыте. Сегодня рассказали историю, которой захотелось поделиться. Про опыт, БМ и деньги.
Подруга с барышней отдыхают в отпуске. У подруги опыт жизни в разных странах, сейчас живет в России, доход не большой. Барышня — большая начальница, богатая, но из глубинки. И вот девушки пошли на пляж 5звездочного отеля, в котором не проживают. На входе охрана спросила из какого они номера, подруга сказала, что номер не помнит, они в гостях здесь. Барышня начала нервничать. Охранник начал допытываться. Подруга позвонила какой-то своей приятельнице, они поболтали. И после разговора назвала номер от балды. Пропустили, постелили им полотенца на шезлонги. Легли загорать. Барышня нервничает, «сейчас нас выгонят». Подруга спокойна. Спустя какое-то время пришел помощник, попытался еще раз допытаться про их номер, подруга его отшила, «не мешай отдыхать». В оконцовке барышня вся изнервничалась, они ушли с пляжа.
Барышня привыкла все вопросы решать с помощью денег, деньги — единственный инструмент. Невозможность купить услугу, убеждения, ЧСВ не дают получить желаемое. Подруга считает нормальным получить эту услугу с помощью блефа, что и делает. Опыт получать результат разными способами дает БМ.  Деньги в данном случае сужают возможность получения опыта (зачем что-то придумывать, когда можно купить?). В итоге человек с деньгами проигрывает человеку без денег, но с бОльшим опытом.
Очень схематично. Зачем-то захотелось поделиться

Xeniache

Всем добрый день!

Совило  :sovilo:

Почему-то во время проживания руны не было вообще никаких сил. Выходные провела в кровати с сериальчиками. Катастрофическая нехватка жизненной энергии образовалась, поэтому в этот период ела только шоколадки и печёнки, так как ничего другого не хотелось. Нужна была энергия. Такая же тяга к углеводам и сладкому у меня была на Уруз. Вывод- мне не хватает энергии Земли для реализации >:(

В те дни, когда приходилось вытягивать себя из кровати выявились пару алгоритмов добра:
• Для достижения результата мне не надо проявлять злость и агрессию. Я добиваюсь результата, когда с легкостью и с шутками прибаутками делаю что-то. Своей злобой и агрессией я могу лишь только разрушить все, обрезать а не продлить. Не надо думать, что принимаемые мной решения не могу быть исправлены, или что вообще, мама родная все пропало, как жить то теперь, если сделать шаг в сторону. Это сковывает и не дает двигаться. Мне надо больше задора, чтобы не было застоя.
Разнообразие, диверсификация и вариативность. У меня не должно быть жестких рамок. Должны быть обозначены границы, но внутри этих границ должно быть разнообразное наполнение. Мне надо чтоб вариантов было несколько, чтобы направлять свою энергию в различные русла. Вспомнилась Кено, когда во время просмотра ролика на ютубе с Юлией Высоцкой было много совпадений жизненных линий, а вспомнилось это потому что и она направляет свою энергию в разные русла- и актриса, и кулинар, и писатель, и предприниматель, и редактор и тд. Не получается одно, продолжаем делать другое (уменьшаем риски провала, вкладываясь в разные направления ;))
Мягкость и пластичность. Мне нельзя давить на людей, они пугаются и в результате ничего не получается. И на меня тоже давить нельзя, больше свободы действий. Больше разнообразных решений, не утыкаться лишь только в один возможный вариант. Если не прокатил один способ/ решение, пойду найду другой. Результат от этого может видоизменится, но не драматично (опять же допустимая девиация)
Быстрота. Пришла мысль, идея, задание и тд сразу надо это сделать. Иначе потом у меня начинается прокрастинация и образуется «висяк на потом», который отбирает энергию и силы, так как постоянно думаешь об этом
Результат. Мне нужно видеть, знать и понимать ради чего я это делаю. Движение ради движения- не моя история.

Пока вот такие выявились алгоритмы. На мой взгляд, больше подходят под Ванов, но и от Асов есть немного ::)

Повтор Хагалаз  :hagalaz:

Появилось больше внутренней свободы по сравнению с прошлым проживаем. Легче проявлять ту самую нужную мне вариативность, чтобы получить результат. Увидела четко свои сковывающие рамки «либо, либо». Либо деньги, либо время. Есть деньги, но нет времени, или наоборот. Надо разрушить эту связь.

Цитата: Екатерина НМ от 19 февраля 2020, 15:22:41Если пользоваться руслом созданным богиней Бригитт, течение русла ручья/реки/моря принесёт отданное через воду земле именно туда, где ему уготовано место.

Хочу вставить и свои пять копеек, раз я уж за вариативность :) Вода в водопроводе так же является одной из граней стихии Вода, она также имеет свойство все растворять в себе и делать все частью себя. Или вы думаете, что вода текущая по трубам происходит не от туда же откуда и вода в реке или океане? Какой самый важный магически закон? :o Нет никакой вещи лучше чем другая вещь. Все хотят быть белыми и пушистыми. Любому человеку легче войти в образ такого чистого, благородного и причесанного человека (здесь я имею ввиду параллель с вхождением в чистую озерную воду, например), но вряд ли кому-то захочется применять на себя образ воняющего бомжа, алкоголика избивающего жену и тд (здесь паралель с водой из унитаза, например). Но в этом и есть прелесть гибкого сознания стать чем угодно, принять любою форму, отбросить плохо/ хорошо и мама наругает. Ничего не отвергать, и как и вода, и земля и огонь - все впитать в себя, всему дать место быть, все поглотить и не подпирхнутся :) Так что, медитация и вхождение в стихию воду через разные "адреса"- совет хороший и полезный, но прежде чем давать советы другим, наверное лучше сначала задуматься с какой целью я это делаю.

АннаА

Добрый вечер всем!
Повторное проживание  :hagalaz: принесло мне новые осознания. Во-первых, почувствовала стихию земли - вначале при установке руны немного ныли и "горели" ноги. Но в этот раз эти ощущения были даже слегка приятны, а, учитывая прилив энергии впоследствии, даже полезны. Границы сразу отодвинулись далеко от тела и на этот раз я их не сдерживала сознательно. Событийный ряд был максимально насыщенным: на работе как из "рога изобилия" сыпались сложные и даже конфликтные вопросы, которые решала, по ходу успокаивая задействованных лиц. При этом, если ранее нервничала и теряла массу энергии в таких случаях, сейчас получала даже некое удовлетворение от сложности задач и достижения результата. Что примечательно - убрала категоричность из общения и честно признавалась людям там, где возникали сложности. В результате я и окружающие легко выполняли рабочие задачи. Единственное, что не слишком радует, сегодня увеличился объем работы, поскольку мне прямо было сказано - сама напиши, как ты считаешь правильным (на минуточку - это интервью с крупным владельцем нескольких компаний, которого я в глаза никогда не видела, о сделке по диверсификации бизнеса, планах развития и тп.).
Вот теперь сижу и думаю -таким образом руна  :hagalaz: проявилась не как разрушение, а показала мне что должно возникнуть и это выражается в росте уровня ответственности?

star3000

Я начал писать сюда, потому, что не люблю вести дневник и потому что "так надо". Всё в голове. Дневник представляет из себя какой то шифр, который порой берёшь, чтобы дополнить подведение итогов и расшифровываешь. А тут... а тут проще. Тут я уже пару раз, рассматривая свои сообщения через "лупу", видел свои итоги по рунам. Плюсы и минусы. Ошибки и ляпы, смешанные с сутью, ценным, что в дневнике нет. И ценно тут то, что пишу я сюда только тогда, когда меня вполне себе накрывает от процесса. Когда перечитываю - я уже чуть выше всего это - и есть это ценное, посмотреть и сделать выводы.

Писать на форуме - это очень полезно. По крайней мере для меня...



Добавлю своё видение.

Цитата: Кано от 21 февраля 2020, 17:46:48«кому-то не выгодно,чтоб ты была счастливой».Интересненько однако,хотя и не новость.

Но вам же самой не выгодно быть счастливой. Вам выгодно быть несчастной, чтобы заполнить первооснову счастье и понять его во всей ширине и полноте. Вот тогда, заполнив, вы и будете счастливы и после, у вас ни мысли ни ощущения не возникнет «кому-то не выгодно,чтоб ты была счастливой»

Цитата: Кано от 21 февраля 2020, 17:46:48Для меня это в очередной раз подтверждение,срочно очистить пространство жизни от отжившего и мешающего.
У меня это прекрасно работает на  :hagalaz:

Цитата: Кано от 21 февраля 2020, 17:46:48Размышляя о пройденом этапе по 2 ЭТТу,глубинное осознание,что жить без рун не смогу,я это почувствовала каждой клеточкой.
Вот как бывает,идёшь на факультет чтоб ,убрать импульсивность,а теперь понимаешь,что без рун жить не сможешь,хочу смочь соединиться с рунами в одно целое,неразделимое и не рушимое...очень хорошо понимаю зечем.

Ну как так то без рун жить не смогу? Это конечно всё хорошо, слиться, осознать, расширить границы, первый или не первый раз почувствовать свою значимость и ощутить силу, НО! Но залипать на одном инструменте из? Это такое себе. А что будет если вы сольётесь? Прочувствуете. Поймёте что можете, а потом вас раз и отлучат от рун. Вы же пришли за развитием. Вы и развиваетесь. Руны Мега инструмент, но не панацея. Это один из кирпичиков. Этих кирпичиков очень много. А Таро? Это тоже Мега вещь. А ... а... а... и этих вещей очень много. Нужно брать всё. Расширяться. Развиваться. Применять. Но никак не залипать на одном. Каким бы не "афигенным" инструментарием были бы руны, но "Ничто не лучше чем другая вещь" и лучше эта вещь, потому, что она другая! Она даёт другие эффекты / возможности, а залипая на рунах вы эти эффекты, отсекаете, а тем самым отсекаете свои возможности. Зачем себя ограничивать? Я понимаю что у каждого, кто сюда пришёл, своя бытийная масса, и от неё он отталкивается. Свои цели и задачи. Своё понимание. И это нормально и понятно, но раз уж руны расширяют сознание, нужно идти дальше... иначе будет "тупичёк"


star3000

Немного не профильная ветка, но пусть тут останется след. Ему тут время и место.

Мой рунокод  :kenaz: :tejvaz: :hagalaz:

:kenaz:  - вычленение главного, сути. Видеть во всём суть, без лишнего. Использовать это для победы.

:tejvaz: - алгоритмы, которые позволяют победить. Есть тонкая грань между победой и ограничением. Это нужно осознать и правильно использовать. Что победу, что ограничение.
- Понять механизмы победы. Где и как применять.
- Понять механизмы ограничения и научится их правильно использовать для победы.
- Понять что тебя ограничивает, как и для чего - какие эффекты это даёт.
- Увидеть свои слабые и сильные стороны. Использовать это!

:hagalaz: - структурирование. Вычленение нужного. Избавление от не нужного, для нужного. Привнести новые алгоритмы победы.

___

Елена Рифовна, Вы говорили обозначить своё видение. Я обозначил. Где ошибка и недочёт?

ELLEN

Цитата: Кано от 23 февраля 2020, 15:32:25если в ИРК первая и последняя пустые,о чём это говорит ?
Послушайте выдержки из лекции Ксении Евгеньевны об индивидуальном руническом коде часть 2 (можно и первую, по-моему там тоже об этом велась речь, но во втором точно есть). Опубликовано недавно на You Tube.
Там найдете ответ.

Кано

Цитата: ELLEN от 24 февраля 2020, 00:06:28
Послушайте выдержки из лекции Ксении Евгеньевны об индивидуальном руническом коде часть 2 (можно и первую, по-моему там тоже об этом велась речь, но во втором точно есть). Опубликовано недавно на You Tube.
Там найдете ответ.

Доброго времени,всем.
Только увидела 2 часть, немного есть ответов и  направление к размышлению.... Нет подобной ситуации у коллег, буду копать дальше.
+в карму вам за помощь .

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Кано от 23 февраля 2020, 15:32:25
Добрый день всем.
Елена Рифовнв,подскажите пжлс,если в ИРК первая и последняя пустые,о чём это говорит ?
Эта информация имеет отношение к происходящему,я нахожу ответы по одной пустой,а о двух не получается,пАмАгите :o ну,очень нужно )))

Лучше все же дождаться июня и самостоятельно в вопросе разобраться. Так будет правильно. ИРК имеет отношение не только к сейчас происходящему, но и к развитию жизненного сценария в принципе, так что причины срочно торопиться нет.

Цитата: star3000 от 23 февраля 2020, 20:39:06
()
Мой рунокод  :kenaz: :tejvaz: :hagalaz:
()
Елена Рифовна, Вы говорили обозначить своё видение. Я обозначил. Где ошибка и недочёт?

Понимание руны  :tejvaz: и ее контекст здесь некорректны. Думаю, неделю спустя все поправится.

яираМ

Открою книгу в оглавлении и прибываю в изумлении.
Этт номер 2, глава посвящена учению как человеком стать.
Сначала Хагалаз, как странно... и вспоминается из детства час, когда стоишь у углу за в корне вон плохое поведение и этот угол словно направление перед глазами, когда в округе жизнь, общение, родных людей веселье, но за твоей спиной...
И вот прошло мгновение- тот час ограничения.
Ты поворачиваешься с разрешения ко всем лицом и как-то неудобно капельку перед отцом и матушка вздыхает от волнения...
-Тебе вопрос-
Ты поняла ошибку поведения?
-Да поняла, я вызываю раздражение, злость и недоумение своим прискорбным поведением в вашей системе мироустроения где так не принято или отсутствует разрешение или имеются инные ценности и их значения и я нарушила их в недавнем прошлом.
- Какие выводы ты сделаешь сейчас?
- Я больше так не буду поступать, не буду больше нарушать те правила игры что были мне даны системой той в которой я имею место быть по воле доброй вашей.
- Мы извинений ждем.
- Простите все пожалуйста меня, я поступила не со зла, я просто в садике вчера все эти бранные слова услышала от девочки одной, а все кто там стоял вокруг нее толпой смеялись... и никто не дрался...
Я думала, что я шучу и что я калачу его за то что шутки он не понял...
-Скажи прощаешь от ты меня? 
- Прощаю да.
-Можно пойти мне поиграть?
- Нельзя... ты еще обещания должна нам дать, что правила не будешь наши нарушать, ну если ты не хочешь наказание в виде ремня познать...
- Не буду обещаю.
  Спустя неделю...
Угол и бурчание отца опять... И обещание прелюдно не смогла сдержать... И взрослому за правилами не дано понять, что если правила не нарушать не интересно, однообразно и однобоко систему правил познавать ... А как же мне другую сторону правил этих то  познать?... Он контролирует меня чтоб я в систему вирус шаткости не занесла...
И он меня ремнем наказывать не стал, а тоже обещал... Опять обиженного сейчас приведут и речи о прощении опять пойдут... К чему все эти наказания,?- какое- то прям воле испытание... Вот лучше б объяснил какую волю надо мне познать, ту что поможет мне сдержать необоснованное нападенье на тех о ком мне не дано глубоко знать?, или быть может  я вольна так поступать тогда когда хочу, и даже если получу я буду знать, за что плачу тем временем когда в углу стою...  Опять я ограничена углом, вот интересно, а потом, когда он будет дедом, а не отцом его ограничения послужат мне добром?
Немножко мне осталось в углу отцовском постоять, потом пойду писать список неверных мне друзей, что выдали меня скорей чем я пришла домой. Друзей других себе я лучше заведу. А ежели в кругу друзей появится предатель, так и знать я буду мертвой тишиной молчать дабы покой родных и свой не нарушать и будет только ФИО знать предатель мой, а остальное буду я скрывать за двух метровой толщиной... Тогда и обещания в пустую не придется мне давать и слово не перед кем будет мне держать, коли я понимаю, что не удержать порыв узнать изнанка что может в себе содержать... А угол наглядевшись на меня мне шепчет
-Обещания нужно держать и нужно четко понимать кому его давать, но это позже ты поймешь с этапами взросления,.. не ошиблись, даже порой перед углом надо могильной тишиной молчать..., и постарайся более сюда не попадать,- лоб пожалей, по мне стучать.

Каталея

Приветствую. Первый раз проживала руну все было хорошо. На второй день закрутила руну, эффект пошёл не очень приятный. Очень много страхов появилось, что не могу с ними справится несколько дней. Параллельно делаю чистку ситуаций, может так нельзя ? В теле мне не комфортно и дергаюсь постоянно. В отличии от первого раза. Что делать ? У кого было подобное ? Почему первый раз было все хорошо, второй не хорошо ?

Swetlana

Цитата: Каталея от 02 марта 2020, 17:15:52
Приветствую. Первый раз проживала руну все было хорошо. На второй день закрутила руну, эффект пошёл не очень приятный. Очень много страхов появилось, что не могу с ними справится несколько дней. Параллельно делаю чистку ситуаций, может так нельзя ? В теле мне не комфортно и дергаюсь постоянно. В отличии от первого раза. Что делать ? У кого было подобное ? Почему первый раз было все хорошо, второй не хорошо ?
Здравствуйте,  вы пробавали границы Хагалаз разшипять, сажать? В каких-то  границах вам не хорошо. Оследите  на каких границах вам хорошо, если в расширенных, то сознание надо расширять, чем мы в принципе здесь и занимаемся.

Каталея

В общем эффект мне не нравится, я спокойный человек сорвалась на крик. Когда заходили на мои границы. При том замечу, в меня так не вцеплялись, не пытались отвампирить, как после этой руны. Не понимаю эффект рун и как и для чего они работают. Казалось, что бы изменить сознание, новое распаковать, чего в тебе не было, а по эффекту день сурка. Не на позитив, а на негатив. При том повторю, мне не понятно, почему первый раз хорошо, второй раз негатив ? И негатив в дальнейшем стал работать. Руна выбрала негатив и стала развивать негатив ? Почему не позитив ?

Каталея

Почему она не расширяет, а сужает мои границы ? То есть она работает не на меня, а на мои присутствующие искажения системы. Плохо жить я и сама могу. И живу. Но вкладывая усилия, время в практику получаю ещё хуже. Как это ? Тогда в чем смысл вообще этим заниматься ? Поди туда и получи по шапке. Пойди потом вон туда и ещё раз получи по шапке. От негативной эмоции к негативной мы что имеем ? Нежелание совершать действие. Но люди же занимаются ради позитива, что бы хотелось жить, хотелось что-то делать, а не наоборот.

Рамона

Здравствуйте, коллеги!
Итак,  :hagalaz:. Во время активации ощутила тошноту и головокружение, а после ощутила себя на секунду охваченной огнём. Впрочем, всё быстро утихло. Ночью мне приснилось, что я ребёнок, и друзья бросили меня под проливным дождём, а рядом гуляет человек, который собирает молнии.
С Хагалаз был забавный эффект: руна путала вокруг меня события, замедляла действие во времени. Например, еду я на работу, а привычный автобус меняет маршрут, иду в магазин покупать нужную вещь, и продавец долго, обстоятельно и вежливо объясняет мне как и что нужно с этой вещью делать, а за мной собирается уже хоровод сердитых бабушек, хотя соседний прилавок, вероятно, освободится скорее. Но при этом и продавец, и окружающие люди ко мне очень вежливы. Я заметила, что подобный эффект появлялся, когда мне действие казалось неинтересным, ненужным. Если же я занималась чем-то , на мой взгляд, развивающим меня, Хагалаз, напротив, помогала чётко структурировать время. Таким образом, руна мне, словно бы, говорила: ограничь сферу деятельности и пойми, что тебе действительно нужно.
Мне, вопреки ожиданиям, было комфортно с руной Хагалаз. Она ощущалась мной как холодная, сильная и защищающая. Мои границы ощущались чётко, но они не столько ограничивали меня, сколько помогали нести себя с достоинством, не встревать в не касающиеся меня дрязги, держать ровный эмоциональный фон. У меня на эту неделю изменились музыкальные предпочтения в сторону более академичной музыки, стиль одежды стал более строгим, распрямилась осанка. Мои границы стали моей силой, моей защитой. Стали приходить в голову философские глубокие мысли, а по ночам я видела сны о кошках и людях, способствующих моему развитию. Взялась за новые картины. С Хагалаз я ощутила истинную красоту и силу зимы, холодной и строгой северной природы, хотя обычно зиму ненавижу, я человек скорее летний.
Сложностью было, пожалуй, то, что близкие начали ощущать во мне чужеродный элемент и выжимать с пространства. Но и это я старалась принимать достойно, по мере сил. А сил прибавилось.

ВарвараNjord

 :hagalaz: уважаемая стала для моей жизни невероятно активной и продуктивной. Даже писать в дневник было некогда.
Малые границы были возможны, но болезненны. Я давно живу в большими границами и комфортно было метра три вокруг меня. У нас даже все соседи разъехались под этот объем (видимо на дачи изолировались).
Оказалось, что я мои ограничения в уме. Много очищала ограничивающих убеждений и страхов. Страхи будущего, страх контролировать будущее. Этот период пришел на изучение семинара Деньги-1 и получения первых результатов от него. Моя Хагалаз расширила мне границы до 3.2 уровня. Даже насильно где-то.
Мне вообще привычно и кайфово жить в осознании ясном своих границ. Но оказалось, что не комфортно изменение границ. Я люблю стабильность, привыкаю к границам как к чему-то стабильному. А потом они меняются и мне это не нравится. Даже если они меняются в более широкую сторону. За эту неделю я провела пару собеседований в поисках работников. Три работника останутся со мной, в проекте. Проект пошел в изменения. В меня будто адреналиновую иглу вставили. И я делала-делала-делала. Переделала кучу всего. Новый обучающий портал, новые общения с клиентами. Новые идеи. Просто взрыв какой то. И я поняла, что именно такого мне не хватает в жизни, увидела Хагалаз в своей вязи ИРК. Очень рада этому факту.
Такое пространство, как у Хагалаз было, я испытывала лишь два раза в жизни. Когда оказалась в незнакомом городе без каких либо ресурсов, представлений и планов как жить дальше. Такое свободное чувство очищения и парения, наличия кучи возможностей передо мной. И второй раз, когда родила ребенок у меня и я с ним уже въехала жить в свою квартиру без каких-либо своих вещей, без наработанных способ жизни и ресурсов. С точки зрения логики это ситуации просто ужасные, аховые, выживательные. А внутри у меня было столько мощи, энергии, драйва и свободы.
Поэтому для меня  :hagalaz: именно про свободу. Потому что только четко понимая свои ограничения можно их не бояться и не биться в них, не опасаться, а прорабатывать каждое, начиная с самого маленького. Это про постоянное передвижение и изменение границ.
Также пошла тема Целительства. Мой проект связан с этим. И пришел клиент, который ценит это мое качество. На этой волне я купила книгу Сила Стихий, изучила все доступные тексты и видео Школы про дар Целительства. Пошла дальше, поток очень мощные. Я очень боюсь темы целительства и признания ее части в моей жизни. Раньше просто говорила "нет, не мое" и ушла дальше. Так как я не врач и мне все равно на болезни. Но, видимо, это был страх ненависти людей и способность таиться у дара целительства. Я хожу вокруг этого всего кругами, разрабатывая, узнавая то, что по краям. Проживая боль прошлого и страх настоящего. Это та граница, которую я крепко держала многие жизни и которую разрушила  :hagalaz:
Я собралась силами, которые появились от защиты руны и пошла в прошлые жизни. 8 штук по дару целительства. И все они были про наполнение первоосновы Зла. Надо сказать, что это сила моего бога, которого я уже нашла. Смерть это любовь. И именно этот опыт заставила меня прожить  :hagalaz:
Разрушение морально-этических норм общества в моем лично взятом мозгу.

Умею ли я видеть и отстаивать границы ? - Умею, прошла проверки на это пару лет назад. Но не умею быстро перестраивать систему защиты под измененные границы.
С помощью чего завоёвываются права? - Безжалостность, свой порядок во всем.
С помощью чего можно получить опыт? - Отделить себя по касте и не испытывать уважения, вежливости к людям ниже кастой. Уравнение многих людей от уникальности каждого до одинаковости и незначительности для меня.
Возможен ли переход из касты в касту? - Только при увеличении доли хаоса через смерть. Это тяжело. Но я сделала это своими руками через инструмент резких переездов в новое неизвестное место. Из купцов в воины.
От чего вы никогда не откажетесь ? - От своего Порядка, от своего Наследия, от инструментов, которые помогают мне наработать свои Порядок и Наследие.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

~Таисия~

     Руна - Хагалаз


Хагалаз – ОГРАНИЧЕНИЕ, позволяющее пропускать тот объём Хаоса, на который способно сознание.

Конфигурацией руны определяется широта (чистота) астрального тела и плотность событийного ряда.

Осознание своих границ - «узких» мест, без иллюзий, открывает возможность к  управлению собственным хаосом, что, в свою очередь, приводит к увеличению объёма личной силы, а  вместе с тем, к повышению уровня прав и ответственности за привносимые в Мир изменения.

SamoRodoK

Хагалаз это "лестница". Перекладину поправить надо. И только на один пролет вверх или вниз. Головная боль "хакеров". Никакой "хаос" через нее не пройдет. Хаос меняет саму Руну. Как ломают ворота, и вместе с воротами закрывают пространство за ними. Пока есть ворота, ты видишь пространство. Сломал и пространство исчезло. Осталась иллюзия. Пройти можно только тогда, когда "закрыто".

Al-Laṭīf لطيف

Добрый день!
Первая установка Хагалаз ничем не запомнилась, я даже ничего не записала в дневник.
Проживание Хагалаз уже после окончания второго этта немного изменило ситуацию. Для начала, вернувшись к ней - я ее переделала. На Исе я стала красить руны иначе, чем прежде, и решила две первые руны второго этта привести в соответствие со следующими.
Я жила с Хагалазом почти неделю, и все это время пыталась осознать границы. Все время фоном присутствует ощущение, что я близко к результату, и мне удается поймать нужный баланс, но следует провокация - и я слетаю. Одно можно сказать без сомнения: мне необходима точнейшая калибровка, малейшее колебание в сторону непростительно, я уже не безупречна и в полном объеме поток не воспринимаю.
Я явно ощущаю интуитивно, как правильно, но необходимо еще дойти сознанием, правильно назвать вещи своими именами, и сознательно же выработать алгоритм.
Забегая вперед, на Наутизе получилось кое-что осознать, но это слишком свежо пока, чтобы говорить о закреплении результата.
Резюмируя: с Хагалазом еще необходимо работать и работать, это явно не сильная моя сторона. Мне даже сейчас описание дается с трудом, косноязычно, вроде и есть правильное ощущение, нащупано, но придать окончательную, верную форму не удается; что-то ускользает.
Почти твердо решила вписать Хагалаз себе в ИРК, на пару с Наутиз, если не пересмотрю решение после третьего этта.
Я стопроцентный Феб, во мне много воздуха и огня, и высокие, светлые энергии для меня естественны. Однако, не так давно меня стало тянуть вниз, и там мне рады, как ощущается, и сама я в восхищении от знакомства и в предвкушении обучения.
Тем более, мой ИРК  :uruz: :gebo: пустая руна - очевидно требует баланса энергиями нижних миров.

Al-Laṭīf لطيف

Забыла добавить, по итогу на Хагалаз я заболела. Простыла, не критично, но показательно. Еще раз понимаю, что цена вопроса тут очень высока и малейшая неточность очень искажает пространство.

Al-Laṭīf لطيف

Из описания к потоку Власти
ЦитироватьПричиной потери потока также может явиться нарушение сознанием-проводником правильного с точки зрения закона равновесия вложения потока в материализацию результата — в поток Денег. Происходит это тогда, когда рядом с носителем потока формируется окружение, которое на этот поток права не имеет, но паразитирует на нём, заставляя носителя потока вкладывать время в их интересы. В этот момент поток словно бы распространяется на сознание окружения, распыляется на «недостойных».
Не могу пока до ясности уложить в своей голове алгоритм. Есть Любовь, есть Власть, и для верного результата какой-то между ними должен быть баланс, который я иногда ловлю интуитивно, но никогда не могу словами описать, разложить на алгоритм. Одно ясно, что власть без любви у меня не работает, на выходе получается нечто уродливое, нежизнеспособное, и совершенно не востребованное. А любовь без власти, как ощущается, не облекается в приемлемую, годную к использованию форму, и остается лишь потенцией, которая коверкает меня саму, не найдя верного выхода. И распыляется в пространстве, не найдя адресата, читай, без толку. Как-то  поток Любви у меня связан с Хаосом... хотя, почему нет?
Если смотреть на объект на потоке Любви, на потоке же Любви видеть этот объект полностью, без призмы своих ожиданий и вообще безличностно, воспринимать его цельно, весь - а потом, исходя из своего кристального понимания, применить к нему Хаос, в необходимой именно этому объекту мере, для приведения этого объекта к той степени соответствия некой идее или реальности, которая безошибочно становится ясна только на потоке Любви?
Я хожу по какому-то кругу, и проговариваю вещи, очевидные для понимания на Феху и Райдо, но криво прилагаемые в реальности на Хагалазе.
И сама себя раздражаю невежеством и косноязычием.

Sofochka

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 12 августа 2020, 10:58:12Я хожу по какому-то кругу, и проговариваю вещи, очевидные для понимания на Феху и Райдо, но криво прилагаемые в реальности на Хагалазе.
И сама себя раздражаю невежеством и косноязычием.

Вот - вот такое и у меня случилось - состояние бузысходности , какого-то круга , по которому ходишь . Это и есть "стены-ограничители" Хагалаза . Или можно сравнить с "потолком" своих возможностей. Кажется , я нащупала , нашла одну , потом вторую двери из замкнутого пространства. Буду надеяться , что нашла. 
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

Yan K.

Цитата: Sofochka от 16 августа 2020, 16:33:50Буду надеяться , что нашла.
Специалистом по рунам не являюсь, но, скуки ради, предположу, что Хагалаз действительно ведёт к выходу из замкнутого пространства... Главное быть готовым к «взрыву», который следует при соединении противоположностей, но дающий, при этом, бесконечность возможностей.

Aleksey_1H

Доброго времени суток, коллеги, преподаватели. Начав занятие по 2 ЭТТу я начал осознавать, что это уникальный шанс исправить ошибки связанные с предыдущими рунами. Силы их давшие прекрасно разумели, что человек обязательно допустит ошибки в изучении, и поэтому последовательность именно такая, какая есть! Я начал работать с руной Хагалаз достаточно тяжело. Сейчас понимаю, не напрасно. Она долго встраивалась в сознание, но, что меня удивило так это навязчивые мысли о том, что нужно встраивать заново и заново, активировать через медитацию. Я отдаю себе отчёт в том, что встройка руны уже ЕСТЬ и важно теперь прожить эту неделю как положено, во всем замечая эффекты и проявление этой силы. Зачем активировать то, что уже активно?  Я встроил руну в сознание, смотрю на эффекты, но навязчивые страхи ли...не до конца разумею, говорят о том, что "нужно встраивать руну, так эффектов не будет"...Возможно вы, коллеги, сталкивались с подобным или просто со стороны, как оцените данное наваждение?

Шипучка

Добрый день, Aleksey_1H! Возможно вы вышли в состояние дежавю? Это определённое состояние сознания, когда вынужден ходить одними и теми же тропами. Повторять и повторять один и тот же урок, лишаясь возможности нового выбора, обретения нового опыта.
Руна Хагалаз - руна внешних границ и внутренних ограничений. Возможно, вам указывается на какое-то внутреннее ограничение. Если его найти, будет ясно, с чем и в каких пределах работать дальше.

Успехов в проживании!
Наверх

Aleksey_1H

Цитата: Шипучка от 17 сентября 2020, 16:27:00Возможно вы вышли в состояние дежавю? Это определённое состояние сознания, когда вынужден ходить одними и теми же тропами. Повторять и повторять один и тот же урок, лишаясь возможности нового выбора, обретения нового опыта.
Руна Хагалаз - руна внешних границ и внутренних ограничений. Возможно, вам указывается на какое-то внутреннее ограничение. Если его найти, будет ясно, с чем и в каких пределах работать дальше.
Успехов в проживании!
Благодарю за пожелание!
Вы имеете в виду, что это может быть как бы указание на кармическую предопределенность/программу, по которой есть недополученный опыт? Если выражаться терминологией 4БК. И будет данное наваждение преследовать пока урок окончательно не усвоится, на это указывала руна Хагалаз? Возможно не через переживания руны можно увидеть корень такого состояния?

Aleksey_1H

Цитата: Yan K. от 16 августа 2020, 17:45:16Специалистом по рунам не являюсь, но, скуки ради, предположу, что Хагалаз действительно ведёт к выходу из замкнутого пространства... Главное быть готовым к «взрыву», который следует при соединении противоположностей, но дающий, при этом, бесконечность возможностей.
Полностью поддерживаю. Мощнейший кризис определил мне проживание руны Хагалаз. Она влезла слишком глубоко в подсознание, что вытащила настолько, порой, нелепые модели поведения и за этот эффект бесконечно ей благодарен. В конце проживания мне пришла в голову мысль, от руны: "Ты сам ограничиваешь себя!" Писал отчет, вспомнился проф. Снейп из Гарри Поттера, мой "тёмный учитель":)

Aleksey_1H

Цитата: SamoRodoK от 09 июня 2020, 19:05:18
Хагалаз это "лестница". Перекладину поправить надо. И только на один пролет вверх или вниз. Головная боль "хакеров". Никакой "хаос" через нее не пройдет. Хаос меняет саму Руну. Как ломают ворота, и вместе с воротами закрывают пространство за ними. Пока есть ворота, ты видишь пространство. Сломал и пространство исчезло. Осталась иллюзия. Пройти можно только тогда, когда "закрыто".
Очень интересная интерпретация! Не слышал ранее.
Руна разрушения не даёт пощады нашему эмоциональному пространству и, подобно, "Матрице" показывает "голые стены" иллюзорной реальности. Важно быть к этому готовым! Важно не упустить её уроки и эффекты. Ведь может быть очень больно.

Шипучка

Добрый день, Aleksey_1H!

Цитата: Aleksey_1H от 19 сентября 2020, 21:40:38Вы имеете в виду, что это может быть как бы указание на кармическую предопределенность/программу, по которой есть недополученный опыт?

Да, вы всё правильно поняли. А также вы уже сами себе задаёте вопросы. И думаю, уже сами себе можете на них ответить. Главное без экивоков и недоговорок с самим собой. Это первое. А второе, как правило, то, что приходит в голову по диагностике к собственному состоянию именно вам, является самым верным. И никакая интерпретация окружающих не сможет сделать это точнее. Во время прохождения рун, можно из мира получать подсказки своих неудач и топтаний на месте. Так что пользуйтесь, смотрите на события и людей, что вас окружают. Делайте выводы. Очень часто ответы находятся на расстоянии вытянутой руки. Успехов!
Наверх

Aleksey_1H

Цитата: Шипучка от 20 сентября 2020, 17:39:41Главное без экивоков и недоговорок с самим собой. Это первое. А второе, как правило, то, что приходит в голову по диагностике к собственному состоянию именно вам, является самым верным. И никакая интерпретация окружающих не сможет сделать это точнее. Во время прохождения рун, можно из мира получать подсказки своих неудач и топтаний на месте. Так что пользуйтесь, смотрите на события и людей, что вас окружают. Делайте выводы. Очень часто ответы находятся на расстоянии вытянутой руки. Успехов!
Благодарю!
Наверное самое трудное здесь будет пройти без недоговорок с самим собой. Благо техники по разбору ЖМК мне в помощь и астральное реагирование будет "благосклонным" к моим мыслям. Вопрос интерпретации диагностики дело очень индивидуальное, здесь будет самым верным критерием - отклик ЯЕ. Прикоснувшись к рунам понимаешь насколько это важно, не загонять, как обычно, эту Душу в "футляр"

Гербера

Доброго всем времени суток.
Хагалаз преподала мне эмоциональный урок. А точнее в их отсутствии. Я не получала никакого удовольствия от общения с друзьями, я не радовалась успехам своих близких, я не получала удовольствие от вкусной еды, у меня складывалось впечатление, что я не могла напиться воды. Постоянная "жажда". Я чувствовала себя эмоциональным импотентом... Мне хотелось уснуть и проснуться, когда это всё закончится.

Наргиэль

Руна Хагалаз сегодня на занятии резалась легко, просто, совершенно беспроблемно. Кровью окрасилась точно так же спокойно, не требуя ничего излишне. По часовой стрелке закручиваться не захотела, зато против часовой стрелки пошла легко. Хорошо ощущала потоки. Еще я ощутила,что она очень хорошо вошла в унисон со Стихией Воды, в которой я сейчас нахожусь. Вот прямо даже легко стало по ощущениям, что нет никакого конфликта! Возможно, это оттого, что это моя руна по руническому коду. Это руна, которая показывает мне, что я должна наработать в этом мире. Получается, что я должна осознать свои личные границы. Так интересно! У меня всегда были с этим проблемы. Я в юности и в молодости всегда себя занижала и сама же себя гнобила. При этом я же себя и любила.  Это очень сложное сочетание. Потому я и уставала от себя и своего Огня. Потом уже в более зрелом возрасте я стала ценить себя больше. А теперь я должна точно осознать для себя - каковы же на самом деле мои границы! Что ж - мне этого очень хотелось бы!

Макова Ксения

Доброго времени...
Пара часов а  :hagalaz: работает таааак....
Начну с того, что выйдя из комнаты после занятия взглянула в зеркало и испугалась лицо белое как мел, глаза впали и синяки, волосы дыбом.... Руны и стихии очень трансформируют моё тело, очень быстро эффект какой-то появляется при вхождении  и также быстро уходит выходя из руны или стихии...
На занятии КЕ сказала про большие ожидания от людей, рун и от меня  маленькая отдача... Дизбаланс - который Гебо показала, причём урок был хороший.... Было больно я писала об этом....
Далее сегодня после встраивания руны хагалаз мне присылают видео.... Там женщина высокая и худая с лицом мертвица поёт песню:
Зеркало, скажи мне кто прекраснее всех
Пускай высокомерие - грех
Ты моё эго волнуй с ним играй
Давай, давай давай
Дай в матрице мне раствориться
Твоим наслажденьям открыться
Я всё решил сколько ни убеждай
Давай, давай, давай

На всё готов, чтобы только быть рядом
Цепями скован, но не боюсь взгляда
Обычный мир для меня словно рай
Давай, давай, давай
И всё прекрасно, всё в розовом цвете,
Но до тех пор, пока я так наметил
И кто прекраснее всех отвечай
Давай, давай, давай


Зеркало, что с моим разумом сделало ты?
Как это подло с твоей стороны
Я не просил этого, так и знай
Давай, давай, давай
Ажиотаж оказался фальшивкой
Мир в матрице также ошибкой
В глазах людей я теперь негодяй
Давай, давай, давай

Встаю с колен, начинаю с начала
Я возращаю, что тратил нещадно
Я разрываю оковы, гудбай
Давай, давай, давай
И всё прекрасно, всё в розовом цвете
Ведь моё его плетёт эти сети
Я говорю тебе: "стоп и прощай"

Первая руна 2 этта показала то что мне говорили все, но я УПОРОТО жила в своих иллюзиях... Впереди ещё много работы, очень. Но увидеть это уже дорогого стоит.

Arlandina

Руна резалась легко, вообще когда подбирала плашку, одна бросилась в глаза, как будто руна была уже нарисована, осталось прорисовать  поярче,  вырезать и окрасить. Кровь не хотела идти, давила , давила и зацепила иглой непроизвольно этот же палец,  вот тут она пошла обильно, и все прекрасно окрасилось. Настроение отличное, посмотрим как руна проявится, к ней какое то особое отношение, очень часто встаёт перед глазами в медитациях.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Инна Уланова

Доброе утро. Мое переживание :hagalaz: началось за несколько дней до урока. Сначала я находила пустые плашки на полу около стола, в котором они лежат. Думала, странно. Никто у меня ничего не трогает. Потом дверь в туалет закрылась изнутри. Пришлось отверткой открывать. А за три дня до занятия все плашки пропали. Я испугалась, потому что знаю, что не просто так. Обыскала весь дом, все шкафы, все сумки по нескольку раз. У меня бывает, что я не вижу вещь, а потом нахожу в месте, где искала. Подумала, может домовой завелся. Оставила дары. Утром опять ничего не нашла. Перебрала все еще раз. Решила, что провокация. Мне дают время подумать и решить, надо ли мне это. В день занятий ждать уже нельзя было, стала заряжать дополнительный набор. Раз уж начала, надо идти до конца. И за три часа до занятий беру свои сделанные руны из сумки , и рядом лежат плашки. Прямо сверху. У меня сумка маленькая, но невозможно было там не найти. Тем более, что я специально искала много раз в этом месте.
   И когда началась медитация, пришло разъяснение. При прохождении рун у меня все время мысли " да знаю, всегда так живу". И  :hagalaz: я уже проходила в жизни не раз. Самый сложный, когда мы с мужем, с тремя детьми и четырьмя чемоданами переехали жить в другую страну в абсолютную неизвестность. Я знаю, что такое рушить границы. Когда создаешь что-то новое, устанавливаешь границы, где это будет работать. Но достигнув , хочется все порушить, чтобы освободить место для нового. Не придет новое в старые границы. Нет ему там места. Это тяжело. Но я даже пользуюсь этим приемом, когда хочу изменить повторяющиеся ситуации. Начинаю поступать нестандартно. Систему клинит, она дает сбой и меняет ситуацию.
      :hagalaz: привел меня на курс, когда я была довольна жизнью и собой, он отнял просто радость жизни, ввел в депрессию и заставил двигаться.
      И песня моя любимая с детства Высотского "Охота на волков".
     И лучший способ заставить меня двигаться, сказать, что нельзя. Поставить рамки дозволенного.
Все же руны вернулись в последний момент. Значит дали добро на продолжение пути.

Инна Уланова

Забыла сказать про свою :vunjo:. В одной из песен Высоцкого накаутированный боксер говорит: "И жизнь хороша, и жить хорошо". Примерно то же самое с моей  :vunjo:. Хорошо, только не пойму от чего.

alenaiurcenko

Здравствуйте.
По горячим следам напишу.  Медитация вчера увела очень глубоко,  и впервые я осознала такую масштабную важность гармонизации.  Хагалаз  встала так четко,  словно там и была,  а перед резкой моя мысль "а можно ли сказать, что я Влюблена в Руну?! ", т. к.  ощущение было именно такое. Когда начала резать,  пошла четкая ассоциация с Гебо- то же желание отцентровать,  четкость линий,  стиль резки,  ощущение и желание придать равновесность,  они как сестры,  родственные ключи.   Даже во второй подгрузке Гебо так четко обозначилась на мгновение,  что меня аж дернуло, а то ли я вырезала сейчас?  Равновесие "верха и низа" + равновесие "внутри и снаружи"= я пока не могу словесно сформулировать итог,  надо его пережить..  Ночью я все в полудреме видела Игдрассиль и сопряженность Гебо и Хагалаз на нем, а потом как-то это перешло в повторение имен двух рун -Хагалаз,  Дагаз// Хагалаз,   Дагаз// Хагалаз,  Дагаз- пока это не стало одним словом Хагадалаз- две руны переплелись во что-то одно.   Понятно,  что это задел на будущее,  но пока не пойму,  как это можно использовать сейчас.. Подскажите, пожалуйста, Алла Борисовна)

Paradigma

Добрый день, коллеги. Начну с того, что плашка сама выпала из сумочки, у меня готовые живут в своём домике, а чистые в другом. Резалась крайне сложно, и с правой стороны просто разрезалась без границ в атаман и в землю. Что это может означать, стирание границ верхних и нижних?  Подскажите, пожалуйста. Как могла исправила, пока не чувствую, что надо переделать. При раскрутке в голове звучала руна Дагаз. Буду благодарна за ответ.
Audaces fortuna juvat

alenaiurcenko

Здравствуйте снова) 
Я поняла "Лагадагаз".... Алгебра моя помогла,  два уравнения , из которых получится одно    :gebo:+ :hagalaz:= :dagaz: