Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хагалаз (Hagalaz)

Автор Admin, 13 февраля 2017, 08:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Naiog

Здравствуйте коллеги и преподаватели.
Проживание на руне  :hagalaz:
Закручивала руну то раздвигая, то сдвигая полочки. При раздвинутых - не присела, в разу увеличилась событийность. Что-то старалось выбить меня из равновесия, но быстро собиралась и местами даже не реагировала, так как были очень заметны провокационные подоплеки.  :hagalaz: - это руна моего ИРК, может поэтому проживание на ней мне привычное и родное.
Но интересные эффекты появились у меня в семье, через сыновей. Тот кто был "хулиганом" - стабилизировался. А вот другого снесло. В день закрутки руны - к нему пристали на улице и угрожали. Он весь потерялся. Сходил к зубному, через 2 часа все развалилось и тому подобное. Забывать стал что хотел сделать. Когда палочки сдвинула он пришел домой лег спать в 18-19 и проспал до утра. У него  :hagalaz: тоже присутствует в ИРК, но 3-й руной. Мысли возникли о том, что он видимо впервые столкнулся с этой действием руны. Обратила внимание на такое эффект.
Еще для себя отметила, что читаю свой дневник с первых дней и не могу его долго читать, мысли - это еще сложнее, чем эзотерическую литературу читать. После прочтения стали снится очень информативные сны. Как будто я писала, и сама не понимала что пишу, а сейчас это для меня как портал стал.

Шипучка

Добрый день, коллеги! Отчёт о руне Хагалаз.

1. Руна закрутилась сильно. Настолько, что в разрезе оси ЯЕ увидела руну Дагаз в установленных границах. Потом всю ночь снилась Хель. Она что-то переставляла в моём сознании, передвигала. Мне показалось, что она создавала правильное распределение целей по векторам желаний.
Три дня я жила с новой правкой руны, а потом ещё раз исправила руну. Т.к. увидела, что оси руны не совсем параллельны. Плюс, не «синхронны» размером друг к другу. Руна получилась увесистой. С чёткими «тяжёлыми» границами. А мне этого и надо. После этого, мне стали снится боги. Северный пантеон, много снов о греческом, одна из последних ночей – Лилит, та, что сбежала от яхве. И её ипостаси в других пантеонах, связи. Сюжет не ясен и размыт. Но сами боги и их миры просто врезались в сознание и оттуда не уходят. Это здорово.

2. Слушаю видео по Будхиалу. И становится понятно, что свои цели прописывала неправильно. Нужна конкретика-конкретика. А я ограничивалась одним словом-формулой. В подтверждение этой мысли. Утром я сказала: хочу кофе. А через двадцать минут на меня упал килограммовый пакет с кофейными зёрнами. Вывод: взаимодействие с миром есть, он меня слышит. Но надо конкретнее проговаривать свои желания.

3. Ушла из чужого творческого проекта, где мне предоставили возможность помогать. За полученный опыт я заплатила небольшими деньгами и некоторым временем. Дальше пошло нечистоплотное отношение ко мне. Распрощалась. Ещё одна граница пройдена.
В принципе эта ситуация в который раз показывает, что я слишком мягко и размыто формирую требования к тем людям, которые со мной общаются. Мне могут пообещать и не сделать. Платить мне тоже как-то считается необязательным. И это для всех считается нормальным. Ещё припомнилась с прошлого года наука от коллег. Так поступают с теми, кто позволяет с собой так поступать. Надо заканчивать с альтруизмом. Засунуть его в мёртвое пространство.

4. Ещё раз переслушиваю информацию о потоке Денег. Понимаю, что мне надо работать, т.е. мне доступен поток не выше проф.эгрегора. А также понимаю, что столько лет сидела под гос.эгрегором, потому что это «безопасно». И так жалко прошедшего времени, аж сил нет. У меня практически вся существующая «рабочая» жизнь под этими эгрегорами прошла. Расстроилась сильно, до слёз. Но лучше знать и понимать, чем не знать. Тенденция на подобную работу рекомендовалась и поддерживалась родственниками, которые состоят в яхве-клубе, один другого краше, и с материнской линии и с линии супруга. И я с этим соглашалась, занижая себя до миминума. Одновременно постоянно пытаясь создать что-то своё. И только в прошлом году дошло, что если я в гос.эгрегоре числюсь в касте крестьян, то ничего от касты купцов не получу в нижележащих эгрегорах, как ни старайся. Вот я и билась, как рыба об лёд. Плюс, в такой невыгодной сцепке, что у меня была столько времени, моя же богиня оказывалась в униженном положении, и конечно о собственном денежном развитии здесь нет и речи. Словом, никаких родственников к денежному вопросу больше не подпускать на пушечный выстрел.
Самое обидное, что за прошедшее время у меня была королевская возможность зафиксироваться в касте купцов. Когда получила документы на квартиру. Это был итог риска, это была махинация с деньгами с нехилыми суммами, это были обсуждения от родственников «что так нельзя, и что я всё потеряю». И я в результате выиграла эту битву и чисто интуитивно чувствовала, что в жизни что-то должно поменяться в сторону моей значимости. А не поменялось ничего! Конечно, это породило внутренний конфликт и раздрай, который в результате привёл меня в магию и эту школу, и резкой смене взглядов и привычек на жизнь, и выковыривание двойной омелы из сознания, и я бы сказала, что эта «операция» прошла успешно, так что всё не зря. Но ёшкин кот, сейчас же всё надо начинать если не с начала, то опять с довольно низких позиций.
Утешение одно, что раз опыт есть, то и за собственным походом наверх дело не застопорится. Очень уж хочется, чтоб под моим взглядом реальность начала плавиться. Сколько же можно её киркой пробивать.
Пока сидела ревела от осознания «упущенной возможности», пройти касту купцов, решила сформировать объявления о продаже своих работ. Слёзы тут же высохли, настроение улучшилось, внутренняя появилась жёсткость. Знакомое состояние. Этим действием закрыла какую-то свою дыру в сознании. Надо взять за гейс, каждый день оставлять объявление и находить новые «рынки» и сети сбыта. Фиксироваться там. Узнать про деньги всё.

5. Опять анализ границ. Что у меня есть в арсенале. Удача и возможно Любовь. Это живое пространство. А мне нужны Власть и Знания это тело системы. Цель и необходимость заработать право на деньги от стихийных эгрегоров, а в последствии от проф.эгрегоров, также сейчас в теле системы. Зачем они мне, я тоже знаю. Составляю витальные, социальные и творческие вектора.

6. Заметила, что мои личные границы расширяются. Как в плане проявления на земле (свою поделку отвезла на 150 км от дома), это для меня внушительно. Так и в плане дополнения до какой-то единицы. Я постоянно собираю вокруг себя больше людей, чем там есть обычно. На танцах вместо 4-х человек, 12. Очередь в магазин – за мной и супругом сразу целых хвост, на рынке у лоточника тоже самое и т.д. Похоже, чтоб нас выровнять до единицы, окружающему пространству приходится прикладывать доп.силы. Это хорошо.

7. Ещё раз зафиксировала, что в свои границы меня чужие проф.эгрегоры не пускают. Что ж... я плачу им тем же. Если раньше носители собственного эгрегора на меня действовали как удав на кролика, то сейчас спокойно переношу их огонь, в себя не пускаю, не меняю собственные решения в угоду им. Зато я могу почти без напряга втягивать родственников в свои границы, расширяя их пространство. Этим действием и моя система расширяется, становится тяжелее. Это тоже хорошо. Впереди стихийное и собственное проф.пространство.

Итог. Переслушиваю все семинары школы про Деньги. Надо ещё раз, без зашоренности сознания ненужными эгрегорами и без лишних омел, что росли на мне ещё в прошлом году, процедить информацию через себя. Сделать собственную диагностику, простроить вектора развития. С нетерпением жду завтрашнего занятия.
Наверх

Nikolas

Здравствуйте коллеги , как у меня прошла неделя с руной Хагалаз

Руна резалась быстро , и легко и конфигурация мощно встала и раскрутилась.После медитации было состояние драйва и желания что-либо делать ,прям большой подъем сил и энергии.
Когда лёг спать все ни как не мог уснуть , мысли в голове шли потоком что я ни как не мог их успокоить и упорядочить так я пролежал до трёх ночи.

Всю неделю при подгрузки руны состояние были очень разные , настроение менялось 10 раз за день , то было состояния драйва и подъем сил в эти моменты я очень много разных дел переделывал , то потом резкий упадок сил , Силы просто уходили , появлялась апатия и даже слезливость и жалость к самому себе , что я что то не могу или не успеваю сделать. Очень не приятное состояние .Ощущения было что от потока мое сознание просто переполнится эмоциями .

Было несколько интересных снов на этой недели , надеюсь преподоватиле помогут правильно их расшифровать

1.первом сне , у меня в комнате  на пороге стояла статуэтка чёрной кошки и сидела она на доске которую применяют для общения с духами я прохожу дальше в комнату а на столе стоят две жёсткие фигуры (статуэтки) и на них написана Геката и они как двигались

2.второй сон , я нахожусь на природе на сырой земле и рядом со мной ещё находятся люди( как ученики школы нашей) и сама Ксения Евгеньевна , и каждым на своём отведённом месте на земле что то сажает или рисует , я тоже на своей курске земли что то сажал, и КЕ ходит поправляет и говорит что я не так делаю что надо переделать , с формулировкой что она хочет чтобы у нас исполнились наши желания. После того как я все переделал у меня на земле вырос огромный бурый медведь и рядом куст красных роз и я просыпаюсь

3.сон мне снится очень много медиков в медецинских халатах как аудитория и я стою между ними(сам одно время имел отношение к медецине)и стоят Ксения Евгеньевна и подзывает меня и спрашивает хочу ли я бы дальше в их системе я говорю что нет, и КЕ мне говорит что руна Хагалаз отрезала меня от эгрегор государства и закрыла этот канал

Вот так у меня прошла наделя с руной хагалаз

Ireneshevchenko

Коллеги, добрый день. Неделя Хагалаз. Пока удается сохранить Вуньо. Было пару провокаций, но удержалась, отследила эти моменты. Стала острее чувствовать, когда устойчивость вот-вот нарушится. Понимаю, что ее рушит: когда пытаюсь уступить по деньгам или по моему времени в ситуации, где в этом нет ни необходимости, ни справедливости для меня (дать клиенту бОльшую скидку, чем оправдано экономически, просто потому, что он столько просит; встретиться с приятельницей там, где ей удобно, а не мне и тд).  Не пошла на поводу в этот раз.  В результате, нахожусь в спокойной радости, несмотря на полный хаос вокруг. Вселенная мне накидала беспорядка))))  Трое членов семьи + я болеют ковидом, у собаки опухоль, закрыла сложную сделку по продаже компании, похоронила знакомую, на работе заболел ключевой сотрудник))) А эмоционально я спокойна, просто делаю мое дело и прагматично и деловито разруливаю ситуации. Еще полгода назад при подобных же обстоятельствах я бы паниковала, рвала и метала. А сейчас методично и спокойно решаю разные возникшие задачи. Никаких эмоций, business as usual. Сама себя не узнаю. Удивительно.

Lyasenka

 :hagalaz: вынудила разбираться в себе и определяться, выбирать. Раньше не могла отнести себя к воинам. То пребывала в иллюзии, что могу понять и подстроиться (!!!) под всех, но сама нахожусь как бы над всем этим. То впадала в самобичевание за ущербность, и воинство казалось мне в принципе недостижимым. На  :hagalaz: нет других вариантов: собранность, уверенность, понимание, логика, желание битвы, радость от неё. И иногда ощущение от жизни как от стратегической игры, то серьёзной, то смешной. Наверняка определилась с дионисийской природой против прежних телепаний и попыток натянуть сову на глобус.
Прорабатываю ЖМК, проработала, вокруг в разных местах разных людей начинает спазмировать этой темой, я наконец спокойна, меня не цепляют качели споров, я знаю свое решение, это моя устойчивость. Я наконец-то вижу не нападающего паяца, а то, что через него пытается меня ровнять, вижу каким действием я это спровоцировала (зачем или почему), это сейчас моя крепнущая сила.
Внешние события идут фоново, отслеживаются, не вовлекая, а внутри все усложняется (хотя раньше стремилась упростить). Руна потребовала к концу недели укрепить, выровнять и расширить границы  :hagalaz:. На носителе и в сознании. Перегруз хаоса начала улавливать через стремление нырнуть в общение с людьми, главное, успевать ловить себя, чтобы не терять ценную сейчас наполненность сознания, не бросать внутренние процессы на самотёк. Неприятные в нем откаты в этом случае, как будто память стирают и заново всё начинать.
Тело наедине с собой вспомнило как радоваться, часто танцую, даже выполняя работу по дому. Отваливается стремление быть необходимой людям, потребность нравиться (это ещё есть, но уже могу почти сразу ловить и разбирать это на составляющие, а там ЖМК). И вот если это всё не растерять как регулярно применяемые умения - это и есть искомая целостность.
Сегодня фраза высветилась нечаянная передо мной как напоминание: единственным критерием, удалась твоя жизнь или нет, является чувство радости.

Никифоренко Илона

Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
:hagalaz:, после эмоциональной неустойчивости  :vunjo:и недели подведения итогов,проявилась в собранности и отсутствии раздражения.Всю неделю я была с внучкой. Отметила,что ребенок является индикатором моего состояния( знаю ,что это так и есть,но зафиксировала сейчас).Ее настроение и поведение было ровным,она радовалась всему и дома,и на улице,никаких капризов и истерик.Мне стало хорошо и легко!
Что касается осознания собственных границ, то я ,с удивлением ,увидела в себе полярные качества-
с одной стороны-я эмпат, люблю собирать у себя семью,готовить,угощать,дарить подарки,общаться,
с другой-приглашению на вечеринку,в гости к друзьям,предпочту остаться дома.По этому поводу часто возникали обиды со стороны близких. Мне сложно позвонить первой и просто поговорить,если не по делу,в школе я никогда не поднимала руку,даже если знала урок.Болезненная застенчивость или страх проявить себя,ощущение собственной незначимости,боязнь оценки окружающих? Думаю,все вместе и все связано.Но это же откуда-то появилось! Ограничивает ли это меня,мешает ли проявлению,развитию-да,безусловно! И я пока не совсем понимаю,как это качество соседствует с тем,что я не задумываясь бросаюсь защищать интересы близких и не только,здесь вся робость исчезает,границы расширяются и все получается,как правило.Я это умею.Но как это состояние использовать,пробудить для достижения своих задач-пока не знаю.
  Хочу еще рассказать о снах,о знаках во снах.
В начале работы с  :hagalaz:,то ли во сне,то ли в момент засыпания возникла такая картина: два женских профиля,черный и белый,повернуты лицом друг к другу,а между ними светящаяся сфера.И только сегодня я,перечитывая дневник,подумала о том,что это образ Хель,но  мне был показан в таком разъединенном виде ,что указало на отсутствие целостности во мне.
В другом сне я проходила какое-то испытание и должна была пронести на плече огромное хвойное дерево.Несу я его с легкостью,сама себе удивляюсь,и вдруг вижу на земле птичьи гнезда,а в них птенцы сов.Дети хотят их взять,а я очень нервничаю и кричу на них.И вижу в одном гнезде взрослую сову,которая открыла глаз,подмигнула мне и опять закрыла.Я поняла,что они притворились мертвыми.
Я записала этот сон именно с этой фразой,а вечером того же дня прочла в книге Ксении Евгеньевны :"Можно прийти к такому состоянию жизни,что лучше не дергаться вообще,-так мошка,попавшая в сети паука,выбирает подобную тактику, чтобы не увязнуть еще больше.ПРИТВОРИТЬСЯ МЕРТВОЙ-в этом ее биологическая программа.Точно такую же модель поведения выбирает человек,когда ему очень страшно,когда он боится нарушить границы чужого пространства...  и он выбирает способ-сузить свои границы и замереть там,как мошка."  Когда в сознании происходит соединение пазлов и приходит понимание-это настоящее чудо! Не перестаю восхищаться и благодарить Руны за их откровения!
И сегодняшний сон заставил меня задуматься. Есть уверенность ,что я побывала в другом Мире,весь день сохраняется состояние пребывания там.Но, о сне.Я с невидимым спутником плыву на лодке по морю.Все необычное-ни день,ни ночь,море-не море(гладкая вода,я трогаю ее,вода теплая,будто подогретая,и плотная ,как глицерин),мы пытаемся догнать корабль,который далеко впереди.Корабль тоже-не корабль,длинный,как лимузин и извивается,как змей. Потом вижу себя на берегу и понимаю,что деревья чужие,не земные(другой формы и цвета),а море ,насколько хватает глаз,все в затонувших кораблях,торчащих из воды. Я со своим спутником оказываюсь в строении из стекла,похожем на оранжерею,осматриваясь по сторонам,вижу огромную черную змею,свернувшуюся кольцами.Она начинает двигаться и я осознаю ее гигантские размеры! Страшно! Но змея не обращает на нас внимания,как вдруг я вижу  еще одну,красно-голубую,на голове шипы,как у дракона-она ползет на нас. Я бросаюсь на нее и топчу ногами,защищая своего спутника,хотя по ощущению это мужчина.Но я защищаю его,а не наоборот.
С этим сном не все понятно пока,думаю,что есть в нем пока от меня скрытое что-то.
Это краткий отчет о работе с  :hagalaz:.
Хочу добавить,что Руны 1ЭТТа всю неделю молчат.Это необычно.Я каждый день беру их в руки,смотрю на них,но-в ответ-тишина... Только  :vunjo:стоит рядом.



Julianna

Какое количество Хаоса она способна переработать?
Задала я этот вопрос, и начала анализ.

Событийный ряд я проработала. Он был очень насыщен и многогранен. Я пошла учиться он-лайн. Помимо двух курсов, еще взяла один. Посчитала, что он мне просто необходим. И первые двое суток училась, как не в себя, - в 12 ночи ложилась, в 4 утра вставала и вперед. Для меня это стало открытием, что я так могу.
Погода всю эту неделю была моя любимая. Сразу в ночь после медитации гром и дождь. И такая погода была целую неделю, только сегодня вышло солнце.
Все получалось на этой неделе, особенно в учебном процессе. Закрыла свои долги по курсу ОТМ  и получила доступ к заветному 6 уроку.
Плюс ко всему продали гараж, который три года провисел в объявлениях.
И Хагалаз – эта первая руна, которую я переделала сразу на следующий день.

Единственное, что я заметила, я могу все сделать, написать, выучить. Но вот когда надо сказать, сформулировать мысль, как затык какой-то на этой неделе, язык в одном месте застряет. Идем дальше...

И вот, пытаюсь понять, какое количество хаоса нужно для моего Вуньо? Да, я поняла, что моя Вуньо может большее количество Хаоса переработать, что этот Хаос сделал меня сильнее, что благодаря этому Хаосу энергия созидания во мне сработала на все 100 %.

Т.е. мои границы расширяются, когда я обучаюсь, получаю знания, проявляю себя во внешний мир? Что есть моя целостность?
Если смотреть на границы, то однозначно моя целостность – это расширение границ, что меня очень удивило, и как я поняла, мне необходимо их расширять, чтобы добиться результата.

Что-то от меня ускользает для полного понимания. Я это чувствую, а понять не могу... Что-то еще сокрыто во Тьме....

Единственно я поняла, что в моем сознание не должно быть ограничителя прав для реализации себя в этом мире, - это право хотеть большего, право на экспансию.

Задала вопрос, и получила ответ в книге. Кстати, при прослушивании Высоцкого. На ОТМ Ксения Евгеньевна акцентировала на нем внимание, и здесь на ветке увидела, решила включить, «Идет охота на волков»

Цитата из книги:
«А что будет, если твои возможности реализации себя будут ограничены?» В результате – нехватка энергии. Потому что вшитая в сознание потребность влиять , расширять сферу своих возможностей (всяких) – абсолютно согласована с моей целью, с миссией, которую я определила для себя как основополагающую при работе с Рунами – расширение Сознания.»

Да, так оно и есть. И я почувствовала это самое расширение, оно мне ой как необходимо.
Сделала анализ, включаю крайний ролик школы на ютуб и опять: «Идет великая охота!»

Kris

Добрый день, небольшой отчет:
- первая руна которая резалась очень легко и глубоко. 
- всю неделю состояние ровное, хотя я была готова к турбулентности, но нет состояние пустоты и не точ тобы аппатиии, а какого то равновесия.Меня никто и нечго не трогало, мне небыло вообще никакого дела до того что происходит вокруг . слегка приболели дети , но не критично.
- муж воспринимается как балласт , почему то ,но не нервирует и вообще никак не задевает.
- нет целей , нет желаний, нулевая концентрация и полный дзен.
значит ли это , что я не могу вообще переработать хаос? в вуньо у меня было почти похожее состоянии , но уже в конце проживания . Моя целостность в полном равновесии , крест стихий.
- люди некоторые раздражаются рядом, некоторые скучают и тянуться , а мне все равно..кто то болеет в тяжелейшем состоянии .
Единственное на что обратила внимание , купала младшую дочь в ванной  и почему то мне захотелось ее окунуть вводу ( днем она жаловалась на головную боль) и обмыть как бы смывая все плохое., при этом я дважды читала какие то четверостишья, которые абсолютно не запомнила. но через полчса подскочила температур к 39 ,через 2 часа она вспотела и все прекратилось. чуть побаливало горло и больше никаких признаков болезни. пыталась вспомнить то что приговаривала, кроме водица - сестрица забери ничего не помню.((
а и снился колодец глубоки с хрустально ледяной водой , в котором я умывала лица детям. Но при этом запрещала к нему подходить без моего присутствия.
для меня хагалаз это полное обнуление. и я ничего не могу понять из того какие выводы мне надо сделать.

alenaiurcenko

Здравствуйте.
Я поняла слова Ксении Евгеньевны "Вуньо закаляется в потоках неизвестного, как зеркало,  которое мы полируем. "
Первые сутки на подъеме,  потом двое суток в лежку. В итоге,  что я имею сейчас:
- мои границы - это 30 процентов внешнее взаимодействие,  и 70 процентов внутренние процессы
-одиночество переходит в значение "самость", стала естественной мысль,  что моя ответственность на мне,  и это даже стало "козырем" для меня
- нет болезненной важности быть принятой и любимой, на этот спектакль не тратится  энергия и нет лишних обязательств,  участие в людях более спокойное и не затрагивает мой центр,  это снижает лишнюю важность и ожидания от них. энергия остается со мной.  Я целостнее.
- Хагалаз  избавила от внушенного чувства вины,  стыда и страха перед отцом,  я все сделала верно,  такой власти надо мной он больше не получит.
-в своих границах я в безопасности!!!  Я ощущаю это,  безопасность,  наконец-то,  становится осязаемой.
- на эту неделю ( на Наутиз) я внезапно взяла отпуск и выключила звук телефона,  так подсказало внутреннее чутье.  От каждого верно принятого решения,  согласно своему чутью,  я получаю большой прилив энергии, это уже становится лакмусовой бумажкой и выработка "стиля" взаимодействия с собой и миром.

Моя Вуньо- сейчас она мой черный Стражник!  Она покрылась черной матовой броней как черепица,  чешуя.  Она крепчает и защищена.
-

ЯраЯ

Приветствую, коллеги и преподаватели.
Из осознаний  :hagalaz:
- в сравнении с проживанием в прошлом году, вектора сразу простроились шире. Тогда они плотно были вокруг меня, сейчас на ширине разведенных рук. Меня самой стало больше, сознание расширилось.
- первое действие на  :hagalaz:- изменить  :uruz:. Углубила, расширила. Теперь они с  :fehu: равны и именно через них и шла проработка моих границ и возможностей. В паре :fehu: :uruz:
- моя  :vunjo: также идет в паре с  :gebo:. И   :gebo: у меня сейчас некий камень преткновения. Самая сложная на сегодняшний момент. Соединить неконфликтно все со всем, договором и партнерство. На   :hagalaz: от понятия "партнерство" откровенно тошнит. Вывод- мне очень показан 3 бк и разбор жмк. Выписала еще ряд понятий для работы. Но уже и так вижу перекос и почему меня "глючит"
- осознаю, что есть будхиальные подключки. Те самые лозунги, неприрекаемые истины и убеждения, которые в связке с жмк дают колоссальный эффект и он - неработающие алгоритмы.
Подтвердилось это сном сегодня- уже не раз вижу во снах виадук. Мост странной конструкции через бездну. Он соединяет части города, является веткой железной дороги- по нему курсирует поезд. И я в нем периодически еду. И мне нереально страшно. Потому что я вижу, что мост- тонкий, деревянный, на вид хрупкий и у меня не укладывается в картине мира- как!!!!!это может быть? Как это может работать, если существуют законы физики и на моем внутреннем экране формулы по сапромату. Он должен развалиться от вибрационной силы. Но поезд едет все время, а мост цел. Сегодня я укрепляла этот мост. Но все удивлялись- зачем? Он и так стоял, а сейчас из-за тебя только сбился график поезда. Причем поезд как ходил, так и идет даже несмотря на мои работы по его усовершенствованию. И я сама продолжаю пользоваться этим видом транспорта и путем, потому что он самый лучший.
Какой вывод из сна
- не лезь в систему, которая и без твоего вмешательства работает.
- может и полезно мое вмешательство, но оно не по  :gebo:, оно противоречиво и сомнительно. А значит не универсально.
- а что, так тоже можно? - спрашивала я весь период  :hagalaz: Оказывается так тоже можно. Надо же как тнтересно получилось.
Но были и ситуации наоборот и очевидно- нельзя, так хоть и работает, но это не алгоритм победы.
- в первые дни  :hagalaz: я думала о понятии Традиция. И что у меня хорошо работают как раз нетрадиционные способы, а традиция вызывает уныние и как ограничение.
- три дня Вода выходила из берегов штормом в 12 баллов! Цунами я творила. И по ощущениям- не могла иначе. Требовали  :uruz: :fehu:- расширяй границы своих прав путем принятия большей ответственности, отстаивала их и забирала путем агрессии и борьбы, 3 дня держала оборону и все строже становились мои условия. Странно, я отказываюсь от помощи, а другая сторона упирается и продолжает причинять мне добро.  а  :gebo: требовало сбалансировать "брать и давать", адекватный энергообмен. По которому я отказалась от реальной помощи, потому что тогда это "честно" по  :vunjo:.
- несколько раз просмотрела новое видео на канале про стихию Воды. Поняла, что и на Стихийный факультет надо мне очень ибо сложно и непонятно. Надо изучать. Цель поставлена. В видео была фраза про то, что если что-то могут делать за меня другие, то пусть делают. Главное, чтоб огонь не бушевал-  мол это потери контроля, власти и прав. Так вот во мне сейчас реальный раздрай случился. Руны показывают, что эту помощь извне я не должна принимать, потому что нарушается целостность, а целостность напрямую зависит от  :gebo: и от умения брать, принимать. Как уже было на   :uruz:-  моя земля примет, но на других условиях. С другой стороны- есть подозрение, что будхиальная программа в этот раз согласна с моим поведением- голова не болит. А я уже знаю, что она болит, когда я поступаю не как всегда, не по автоматическому сценарию. А значит в угоду тем самым лозунгам и убеждениям. Благодарю  :hagalaz:, но эту проверку я провалила, но увидела во всей красе свое несовершенство.  Сейчас понимаю, что цели правильные, рассуждения правильные, но методы....вот мне и нерабочие алгоритмы....
- мой личный хаос- это мой порядок. Теперь понимаю, что значит Воды много))) мне нравится мой хаос, но я неприемлю чужой. Чужие эмоции. Снова прихожу к урокам   :gebo:. Еще буду с ней работать.
- для того, чтобы расширить мои границы, мне нужно сконцентрировать и сузить их на самой себе и вернуть себе, взять,расшириться изнутри, а потом отпустить вовне. По ощущениям это руна Наутиз кажется. Сегодня на уроке узнаю.
- еще одно осознание. Все участники моего военного конфликта, живущие под одной крышей и являющиеся прямыми родственниками хотят одного- любви и принятия. Все хотят   :gebo:. И все хотят вроде своими поступками ее выразить, но не получается адекватно. И только мой сын это сделал словами через рот- мама, я хочу обниматься и хороших слов.

len

Всех приветствую, кто читает мой ответ. Вопрос нам задан был насчет своих границ и как мы их можем расширить.
Моим ответом будет цитата Р. Желязны из произведения - Рука Оберона: " Но мне непонятно вот что: когда долго носишь Камень, то время начинает словно замедляться вокруг тебя. Фиона предупреждала меня, что это опасно, но не смогла ответить почему. – Это означает, что ты достиг пределов своего собственного жизненного пространства, что твоя энергия в ближайшем будущем будет исчерпана полностью и ты погибнешь, если очень быстро кое-что не предпримешь. – Что же именно? – Не начнешь черпать силы из самого Пути – из того его зерна, что заключено внутри Камня. – И как это сделать?
Ты должен стать подвластным Судному Камню, отдаться на его милость, освободить себя, стереть собственную личность, уничтожить границы, отделяющие тебя от всего остального. – Звучит так, будто это практически невозможно. – Нет, это возможно, и это единственный способ.

Margarett998

Всем добрый вечер! Итоги по руне Хагалаз. Хаос всю неделю проявлялся у меня через хаос в мыслях и словах.
Заполняла дневник и путала даты, хотя была уверена что пишу правильно, на форуме в отчете руну ХагалаС написала  и не заметила этого, хотя проверяла грамматику перед отправкой.
И так было всю неделю. Ищу у списке одного человека, чтобы написать ему сообщение, а открываю переписку с другим. 
Нашла ответ на свой вопрос по стихии вода, который освещала ранее. Появился на следующий день  на канале Школы.
Проживая Хагалаз, я как будто в отпуске побывала. Благодаря состоянию в котором проявилась руна во мне.
Это состоянии любви и гармонии. Мой ключ к проявлению Хаоса. Именно из этого состояния моя Вуньо расширяет возможности.
Хагалаз обнажил проблему двойственности.  Принять свою темную сторону личности. Не разделяя на бинарность (хорошие и отрицательные) качества. Все имеет смысл.

Расширение моих личных границ напрямую зависит от внутренних трансформаций сознания.


Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

ЯраЯ

В догонку к прошлому своему посту.
Я хорошо отношусь и даже "за" хаос, если его инспирирую я ;D. Не боюсь и считаю полезным инъекции хаоса и зла. Ведь это двигатель прогресса. Я тот еще Локи выходит...  Извне хаос конечно не в таких объемах готова переварить не теряя целостности. Но в принципе я стойче сейчас чем раньше. Чистка астрала еще нужна, но уже прогресс есть. Чаще всего я являюсь сама инициатором хаоса и бурь, после которых все понятно, но не всегда чисто.

Toria

Отчет о проживании руны  :hagalaz:

Новое состояние во время вырезания руны. Делала ее очень аккуратно, внимательно, разговаривала с ней. Каждый рез на плашке делала сосредоточенно, с чувством заботы и любви, как с маленьким ребенком. Конфигурация руны закрывает от внешнего, для меня становится более важным мои внутренние состояния, чем внешние события, акценты смещаются. Кто-то сравнивает руну с лестницей, а у меня откликается образ мясорубки, механизм который вращается и перемалывает.

Руна показала мне, я не умею взять негативные эмоции ни свои, ни окружающих.  Надо научиться их перемалывать, как ресурс. В негативе для меня сокрыт какой-то механизм, который до конца еще не осознала. Я из негатива стараюсь быстрее выбраться на светлую сторону, не принимаю его. Все как объясняет Ксения Евгеньевна в одном из последних видео про стихию Воды. После всплеска негатива в мою систему, я получаю новые возможности в разных сферах жизни.

Я не принимаю решения, а реагирую на обстоятельства. И вроде бы с одной стороны это проявление гибкости, текучести, а с другой стороны - не я прокладываю свой путь и это возможность влиять на меня и мои решения.

Еще важный для меня момент, который обозначила Хагалаз, это смена акцента в ценностях. На Феху я осознала, даже можно сказать, ощутила разницу, что такое ценности Воина. И вот на Хагалаз неоднократно с разных сторон знаки, показывающие отличие: доминирующие и одобряемые обществом ценности купца и новая ступенька - ценности Воина - что выбираешь? Деньги в моей системе сейчас имеют больше вес, чем необходимо для моей Вуньо, через эту ценность проникают вирусы в сознание. Логика и реальность говорит, что я еще не прошла купеческую касту, хотя внутри мое ЯЕ стремится к воинским ценностям. Пока не знаю, как это совместить.
Через сны открывалась колдовская тематика.

Шипучка

Добрый вечер, коллеги. У меня последние три дня разворачивается странная история, поэтому решила её расскать.

В воскресенье пропал кошелёк у одной из знакомых с приличной суммой. Саму знакомую отношу к касте купцов. Пропажу она заметила дома, но предложение поискать, она направила в чат к проф.эгрегору, где в реале мы до этого рбшались. Я к этой истории отношусь "по касательной", т.к. пересеклась со знакомой всего минут на 50. И к её сумке не подходила.
Но вот уверенность, что этим моментом что-то хочет руна Хагалаз мне сказать. Может: деньги купцы, должны искать у себя, а не у профи? Или руна опять показывает, что я только наблюдатель этого потока. Или то, что сейчас такое время, что купцы теряют позиции? Или то, что я удачно выхожу из поля подозрения? Какую границу показывает Хагалаз? Сложная какая комбинация. Последнее время я их разгадываю довольно легко. А сейчас в маленьком ступоре. Да ещё и моя реплика подействовала на знакомую катализатором, сорвалась прямо в чате, хотя в общем-то не за что.
Хаос... Вот он наверное, как проявляется. За неделю мне показали: какой Хаос могу, тот перерабатываю. Если Хаос для меня лишний, и не имеет ко мне отношение, обстоятельства складываются так, что я прохожу по касательной. А ведь могла и запутаться в этой истории. Хотела в этот день девочек шампанским угостить. Но не вышло. Тоже своего рода Хаос был. В результате, всё сложилось лучшим для меня образом. Да и для проф.эгрегора тоже. Вывод: дисциплина и жёсткие непробиваемые границы - это важно. Это безопасность.
Наверх

Георг

Добрый вечер коллеги и преподаватели. Есть вопрос. На Хагалаз заболел почти сразу, не смотря на то что резалась и загружалась хорошо. Чувствую что эта моя руна. Включил активный режим и потери сил и ресурсности не произошло. Неделя прошла  сложно, но насыщенно. Не могу разобраться, почему  я постоянно называю Хагалаз Наутиз ? Сфера моего влияния ограничена, но НУЖДА не является главным мотивом по жизни.

Nataliia

  Добрый вечер коллеги и учителя! Я провела  интересную неделю с  Руной   :hagalaz:.
    Случился очень необычный случай, поставила разогревать на огонь сковороду и она загорелась, масло вспыхнуло, если честно мне было приятно смотреть на пламя, при этом состояние было спокойное, но активное. Я быстро затушила его, хотя он и сопротивлялся. Уважаемые учителя, прошу помочь понять, почему  появился огонь? В Руне  :hagalaz: присутствуют три стихии, кроме Огня. Что означает его проявление на физическом плане, этот период? 
  Руна  :hagalaz: ограничила почти все  контакты с внешним миром и я осталась на едине с Руной и собой. Хочу заметить не все контакты были отрезаны, те контакты которые Руна не тронула, несли в себе долю хаоса, т.е. они были непредвиденными и непредсказуемыми, как всплеск.
Общее состояние было спокойным, хотелось больше обычного поспать. Поменялись вкусовые предпочтения, отказалась от сладкого. При пересмотре ранее полученной информации находила ответа на вопросы о себе самой. Пересматривала видео Ксении Евгеньевны по Стихиям и поняла, мой огонь  достаточно активен, но контролируем. Мне было комфортно с этой руной, потому что я сама немного хаос. Порядок в моей жизни касается только домашней обстановки. Жизнь в состоянии порядка, тоже имеет место.  Состояние реальности, когда людям сложно отследить твои действия, предугадать поступки, понять мысли, вот это как оказалось и есть моя реальность, именно Хаос, как отсутствие порядка. И Руна  :hagalaz: помогла мне это осознать, а Руна  :vunjo: подтвердила что и порядок и хаос должны быть(и есть) в моей реальности и сознании, но каждому свое время и место. Это делает жизненный процесс полным, интересным и нескучным.
Я осознаю собственные границы. И зависят они от меня. Если мне нужно или интересно я могу их расширять, если нет могу их сдвигать.
Одной из причин, почему мой процесс трансформации с самой "зловещей" Руной  :hagalaz: был таким, каким был по причине что я давно оставила все что меня утяжеляло, весь хлам позади и сейчас восполняю недополученную информацию что бы понять а в чем же моя Нужда?

- yosoy -

Зачем то покрасила Руну  :hagalaz: в золотой , и ее практически не было видно на плашке!..
И первые ощущения были, что у меня нет никакой брони - одна тонкая кожа..

Обострилось чувство эмпатии ! я - как оголенный нерв! чувствую чужую боль как свою, чужое настроение, грусть.. раньше тоже так было , поэтому ограничила свой круг общения до минимума, но сейчас присутствие даже этих 2, 5 "землекопов" опускает меня  в такое жуткое, тоскливое состояние, что я делаю все возможное, чтобы им стало лучше - и меня отпускает..
Может быть этим объясняется моя повышенная слезливость?..  и мое давнишнее желание создавать праздник и делать людей счастливее?..

А когда я нахожусь одна и "отключаюсь" от всех - я в балансе.
Поэтому, отправив мужа в аэропорт - бегом в лес. Ночь, на приборной доске 2222 км пробега, первый поворот в лес, оказывается, в сторону кладбища!  Туман, жутковатое, леденящее душу состояние, особенно когда остановилась на обочине и выключила свет. В лес пойти не решилась - медитировала с Руной  :hagalaz: в машине. Даров не было, поэтому лишь мысленно поприветствовала Хель, развернувшись в единственно возможном на этой дороге месте - у входа на кладбище, на площади, заставленной памятниками и погребальными венками...
На пути домой с удивлением заметила 2 черных собак,  спокойно лежавших посередине восьмиполосного шоссе.. Хель, как и Гекату сопровождают псы?..  или они суть одно?

Руну перекрасила поярче, конечно.. Но ощущение, что Вуньо хрупкая. Малая доля негатива (хаоса?) - выводит меня из равновесия ((

Эту неделю снились реальные СНЫ ! так раньше не было - что я чувствую их реальность, плотность ..
Один из них:   подходит ко мне Огромная пантера! Садится рядом, справа - с меня ростом, улыбается. Спешу делать наше селфи)) И ее лицо превращается в женское...странное..
Подходит ее хозяйка - рыжеволосая девчонка.. у нее еще 2 кота ! Один - Рысьей окраски, другой - Тигровой! Оба громадные.  Спросила, есть ли у нее такие котята?..
Хозяйка улыбнулась, и сказала, что еще нет..  и уплыли на пароме..

Хочется думать позитивно: по крайней мере, увидела Фрейю во сне)) котят ее пока не достойна - но они были дружелюбны ко мне, уже хорошо))

Лидия Л

Цитата: - yosoy - от 03 декабря 2020, 12:27:35На пути домой с удивлением заметила 2 черных собак,  спокойно лежавших посередине восьмиполосного шоссе.. Хель, как и Гекату сопровождают псы?..  или они суть одно?
Коллега! У меня во время проживания Хагалаз собаки тоже стали неким знаком: стая черных собак во сне, которые не агрессивны к людям, но резки и опасны для всего иного; когда приносила дары Хель, какие-то собаки подняли жуткий вой, сразу же наткнулась на женщину с собакой в подъезде, которая у нас не проживает; как только думаю о Хель, о Хагалаз, где-то в поле моего внимания теперь возникают собаки черного окраса. Думаю, что это хороший знак, что "принято" , что обращение услышано.

helga.nz.rus

И еще по  :hagalaz:
Мне моя  :hagalaz: дала прям ураган Хаоса, и на этом вихре я продавила один из сложнейших своих непробиваемых более 40 лет семейных вопросов абьюза. Этот колосс покачнулся от моего урагана!!! ;D ;D ;D я чувствовала, как длинный плащ Хель развевался за моими плечами, и, возможно, в некоторые доли секунды этого урагана он даже материализовался на физическом плане.  ;D По крайней мере, так хорошо, как в ту бурю на  :hagalaz: я давно не давала себе проявиться. И границы сдвинулись.  ::) Так у меня проявились те крайности, о которых говорила Ксения Евгеньевна на занятиях. Есть над чем работать. 8)
Интересно - изменился даже голос на проживании этой руны, охрипший был, ну а уж о страшном выражении лица, растрепанных рыжих кудрях и горящих гневом глазах - и полной уверенности тех, кто загонял меня под плинтус многие десятилетия, что "кукушка у нее слетела" - вспоминаю с усмешкой сейчас. Было весело) вернее, тогда было интересно - а что, и больше можно? и еще? и еще больше Хаоса??? О, как много, и где предел? еще можно? ого :o
Что говорили через моих родственников эгрегоры:
"...- как это, она посмела права свои требовать? под плинтус! Нет? не пойдешь больше туда? Ты - предательница нашей семьи! ты должна переписать на родителей свою часть квартиры, из которой мы тебя выгнали и пользуемся ей в свое удовольствие безвозмездно много лет,  и уехать и никогда не появляться и близко! ты должна сидеть, как и прежде, тихо, и с опущенной головой! И не подавать голоса! Принесла ресурс, положила тихонько к ногам и исчезла!
упс... манипуляции больше не действуют. :o :( ее больше невозможно упрекнуть, что она недостаточно хорошая и удобная :o Она не позволит нам лезть в ее семью больше, в ее отношения с дочкой? но ведь 20 лет мы лезли, не смотря на ее сопротивление :o что, сейчас совсем серьезно? откуда у нее силы, ресурсы, мы же так старались пресечь все, что возможно?"
Вот что я увидела и услышала на этой руне.
Моя Вуньо при таком объеме Хаоса, который я начала пропускать, не осталась целостной, нужно  доработать  :gebo:  :turisaz: и  :kenaz:.  Гебо в части адекватного энергообмена, Турисаз в выравнивании Земли и Огня (тут и Феху, если я правильно сделала анализ ситуации),  Кено - она у меня после смены имени вторая в ИРК, в тесте на моей  :hagalaz: и проявилась.
Вообще, у меня с Огнем вопрос давно стоит. Раньше в мужчине искала, добирала от него, потом осознанно прервала отношения, ухнула в Землю, от перекоса пока не оправилась, работаю.  ::)
На этом мощном потоке моей  :hagalaz: продавился и гос.эгрегор - за один день сменила права на вождение, до этого полтора года не могла собраться (думала, нужна мед.справка, а, оказывается, при смене имени-фамилии только гос.пошлина и час делов ;D), на следующий день подала заявление на загранпаспорт, и пошел поток информации, что делать с кредитами и долгами - легальные пути решения - из нескольких источников пошла информация. Это уже Нужда моя прорабатывается. Занимаюсь. ::)
На этой же руне купили дочке автомобиль, перегнали его за 1000 км, я выехала специально на сутки раньше на поезде, еще прорабатывая результаты 1-го Этта, чтобы в среду ночью (у нас большая разница, занятия идут после полуночи)- быть в хостеле и с вай-фаем, а дочка приехала на утреннем. Конечно, на Хаосе делать покупку и еще и перегонять машину из другого города - задачка та еще! ;D ;D ;D разгребать теперь до конца второго Этта, если не до конца Футарка, этот кейс ::) 8)
В общем, неделя на моей  :hagalaz: прошла мощно, сильно, грубо, резко, громко, надрывно, результативно, беспощадно.
Руны - это счастье.  :-* :P
И еще добавлю- еще хочу Хагалаз))) После Футарка вернусь и поработаю с ней еще.
"А он, безумный, хочет бури, как будто в буре есть покой" ;D
Тот не король, кто не мой муж.

Миневич

Цитата: Naiog от 01 декабря 2020, 14:53:16Но интересные эффекты появились у меня в семье, через сыновей. Тот кто был "хулиганом" - стабилизировался. А вот другого снесло. В день закрутки руны - к нему пристали на улице и угрожали. Он весь потерялся. Сходил к зубному, через 2 часа все развалилось и тому подобное. Забывать стал что хотел сделать. Когда палочки сдвинула он пришел домой лег спать в 18-19 и проспал до утра.
Здравствуйте, ув. Naiog.  Действительно, все связано со всем и происходящие с вами процессы отражаются в ближайшем к вам окружении событиями их жизни, например, ваших сыновей. Один из сыновей стабилен к изменению вашего хаоса, другой показал, что сильно зависим, потеряется   А как именно вы реагировали на те трансформации, что демонстрировали ваши сыновья? Это  является главным для ваших исследований. Большая доля хаоса как то влияет на вашу Вуньо, раскрывается она или наоборот сворачивается, скукоживается, когда окружение становится с другим объемом хаоса?

Naiog

Цитата: Миневич от 07 декабря 2020, 12:50:28А как именно вы реагировали на те трансформации, что демонстрировали ваши сыновья? Это  является главным для ваших исследований. Большая доля хаоса как то влияет на вашу Вуньо, раскрывается она или наоборот сворачивается, скукоживается, когда окружение становится с другим объемом хаоса?
Здравствуйте, Алла Борисовна.
Во всех изменения, происходящие с сыновьями, я для себя отметила. Я это воспринимала, как информацию. Я видела, что изменение по закрутке руны, влияют на других людей. При этом я не могу сказать, что что-то менялось с моей Вуньо. Из все этой ситуации я больше поняла следующее: В первые дни вокруг меня образовалось много движения, это сильно выбило из колеи одного из детей. Потом я сузила, чтобы посмотреть, что вообще в целом измениться. И опять увидела эффект. Сама я в эти моменты сильно погрузилась в свой дневник, была внутренняя работа. Но потом я перевела фокус внимания на проявления себя через творчество. У меня как второе дыхание открылось и я вернулась к уже начатой когда-то работе с новым воодушевлением. Ситуация стабилизировалась. Как вывод для себя отметила, что Руна Хагалаз - в семье присутствует не только у меня и сына, но есть и еще.  Как третья проявлена только у него. И через взаимосвязь я увидела, что если я с ней работаю продуктивно, то вся кпд уходит в мою работу. Но если я ее не использую она может сносить близкого человека, которому в свое время придется понять самого себя, чтобы его не сносило. Я увидела как важно работать с тем, что тебе дано. И что сила может вывести в разрушение, если ее не брать.

Миневич

Цитата: Nikolas от 01 декабря 2020, 15:19:05Всю неделю при подгрузки руны состояние были очень разные , настроение менялось 10 раз за день , то было состояния драйва и подъем сил в эти моменты я очень много разных дел переделывал , то потом резкий упадок сил , Силы просто уходили , появлялась апатия и даже слезливость и жалость к самому себе , что я что то не могу или не успеваю сделать. Очень не приятное состояние Ощущения было что от потока мое сознание просто переполнится эмоциями .
Здравствуйте, ув.Nikolas. Такое состояние говорит о неустойчивости вашей руны Вуньо, зависимости ее от окружающих вас людей и информационных систем.
Цитата: Nikolas от 01 декабря 2020, 15:19:05После того как я все переделал у меня на земле вырос огромный бурый медведь и рядом куст красных роз и я просыпаюсь

Цитата: Nikolas от 01 декабря 2020, 15:19:05КЕ мне говорит что руна Хагалаз отрезала меня от эгрегор государства и закрыла этот канал

Ваши сны говорят о том же, что  когда вы избавитесь от зависимости систем, то обретете свою природу, расцветут розы) и все это нужно, можно сделать благодаря руне Хагалаз.  Задача ясна- вот этим вы займетесь  во 2 этте.

Миневич

Цитата: Naiog от 07 декабря 2020, 13:19:24Я увидела как важно работать с тем, что тебе дано. И что сила может вывести в разрушение, если ее не брать.
Здравствуйте, ув.Naiog. Все верно понято.  Задача -  понимать сколько способен взять хаоса, чтобы Вуньо не разрушалась, находилась в динамическом равновесии.

Миневич

Цитата: Nataliia от 03 декабря 2020, 01:51:04почему  появился огонь? В Руне   присутствуют три стихии, кроме Огня. Что означает его проявление на физическом плане, этот период?
Здравствуйте, ув.Nataliia.  Происшедший  с вами случай проявляет руну Хагалаз не как ключ в мир Хельхейм, а связку между огненными мирами Муспельхейм и Альфхейм. Хагалаз -связь показывает трансформацию границ для получения победы.  Поэтому вывод-  вам нужен огонь для запуска процессов и получения нужных результатов.   

Миневич

Цитата: Георг от 02 декабря 2020, 23:22:41На Хагалаз заболел почти сразу, не смотря на то что резалась и загружалась хорошо. Чувствую что эта моя руна. Включил активный режим и потери сил и ресурсности не произошло. Неделя прошла  сложно, но насыщенно. Не могу разобраться, почему  я постоянно называю Хагалаз Наутиз ? Сфера моего влияния ограничена, но НУЖДА не является главным мотивом по жизни.
Здравствуйте, ув. Георг.  На занятии вы получили некоторый дополнительный поток хаоса и он оказался большим, чем ранее осваивало ваше сознание, следовательно, вы нуждаетесь в этом навыке. Руна Хагалаз показала вам, что этап исследования себя с руной Науд будет для вас знаковым, да и само понятие "нужда" у вас раскроется в объемном понимании. 

Миневич

Цитата: Toria от 02 декабря 2020, 18:42:02Еще важный для меня момент, который обозначила Хагалаз, это смена акцента в ценностях. На Феху я осознала, даже можно сказать, ощутила разницу, что такое ценности Воина. И вот на Хагалаз неоднократно с разных сторон знаки, показывающие отличие: доминирующие и одобряемые обществом ценности купца и новая ступенька - ценности Воина - что выбираешь? Деньги в моей системе сейчас имеют больше вес, чем необходимо для моей Вуньо, через эту ценность проникают вирусы в сознание. Логика и реальность говорит, что я еще не прошла купеческую касту, хотя внутри мое ЯЕ стремится к воинским ценностям. Пока не знаю, как это совместить.
Через сны открывалась колдовская тематика.
Здравствуйте, ув.Toria. Второй этт как раз направлен на наработку нужных качеств для перехода из одной касты в другую, они учат как перейти из сознания купца и выйти на уровень воина. С каждой руной 2 этта вы будете нарабатывать новые и правильных для воинского сознания алгоритмы действий.

Миневич

Цитата: len от 02 декабря 2020, 18:17:00Рука Оберона: " Но мне непонятно вот что: когда долго носишь Камень, то время начинает словно замедляться вокруг тебя. Фиона предупреждала меня, что это опасно, но не смогла ответить почему. – Это означает, что ты достиг пределов своего собственного жизненного пространства, что твоя энергия в ближайшем будущем будет исчерпана полностью и ты погибнешь, если очень быстро кое-что не предпримешь. – Что же именно? – Не начнешь черпать силы из самого Пути – из того его зерна, что заключено внутри Камня. – И как это сделать?
Ты должен стать подвластным Судному Камню, отдаться на его милость, освободить себя, стереть собственную личность, уничтожить границы, отделяющие тебя от всего остального. – Звучит так, будто это практически невозможно. – Нет, это возможно, и это единственный способ.
Здравствуйте, ув. len. Замечательная цитата,  вы ее своевременно  вспомнили, спасибо.   Пройти все этапы:  Я весь мир, Жизнь как центр всего и объединить все со всем в квантовой вселенной.

Миневич

Цитата: Ireneshevchenko от 01 декабря 2020, 22:13:32Не пошла на поводу в этот раз.  В результате, нахожусь в спокойной радости, несмотря на полный хаос вокруг. Вселенная мне накидала беспорядка))))  Трое членов семьи + я болеют ковидом, у собаки опухоль, закрыла сложную сделку по продаже компании, похоронила знакомую, на работе заболел ключевой сотрудник))) А эмоционально я спокойна, просто делаю мое дело и прагматично и деловито разруливаю ситуации. Еще полгода назад при подобных же обстоятельствах я бы паниковала, рвала и метала. А сейчас методично и спокойно решаю разные возникшие задачи. Никаких эмоций, business as usual. Сама себя не узнаю. Удивительно.
Здравствуйте, ув. Ireneshevchenko. Соглашусь  с вами, что руны удивительным образом показывают все наши грани, особенности сознания. И конкретно ковидная история является для всех лакмусовой бумажкой для личного понимания насколько сознание готово к трансформации и способно встроиться в новый квантовый мир. Такое своевременное включение в вибрации руны Хагалаз как раз подтверждают острую необходимость понимать собственную Вуньо без иллюзий.

Nataliia

Цитата: Миневич от 07 декабря 2020, 18:46:19почему  появился огонь? В Руне   присутствуют три стихии, кроме Огня. Что означает его проявление на физическом плане, этот период?
Здравствуйте, ув.Nataliia.  Происшедший  с вами случай проявляет руну Хагалаз не как ключ в мир Хельхейм, а связку между огненными мирами Муспельхейм и Альфхейм. Хагалаз -связь показывает трансформацию границ для получения победы.  Поэтому вывод-  вам нужен огонь для запуска процессов и получения нужных результатов.   
Алла Борисовна, благодарю за помощь, это мне подтвердила и Руна Наутиз, вчера описала это на форуме. Я всегда пытаюсь искать сложное в том что происходит, но всё гораздо проще, Руна показала что мне нужен Огонь для расширения моих границ, проявив его в реальности 🔥в связи с теми планами, которые  себе поставила.
  Планирую использовать для этого практику усиления этой Стихии через чакральную структуру.
С уважением Наталья.

TwiLight

Добрый день, коллеги и преподаватели.
Руна почувствовалась еще до медитации, окрасила ее новым способом, который оказался более эффективным и аккуратным.
На следующий день меня выбрали сотрудником месяца, совершенно неожиданно для меня (я работаю в очень большой компании), получила подарки и поздравление топ менеджмента.
Мне почти впервые удалось поговорить с мамой без срыва в эмоции, обычно я не выдерживаю. То же самое с бывшим мужем и сыном. Хагалаз - это чудо просто!
Границы могут быть помощником: было несколько ситуаций, когда мне не удалось задуманное, но в итоге я получила лучший результат в других обстоятельствах. Я установила свои границы в общении с теми, кто отбирал все моё время, чуть ослабила там, где увидела необходимость . Год назад я бы не поверила, что это возможно. Отстояла несколько раз свои границы от непрошенного добра, которое потратило бы мое время и еще пришлось бы делать вид, что я благодарга - человек же старался! Но я спокойно объяснила, что мне это не нужно. Гора с плеч.
Также, границы могут мешать (дикая головная боль, слабость), но если себя взять за шкирки и делать, что нужно, часто (у меня не всегда) можно их отодвинуть.
Ограничения, с которыми еще предстоит разобраться:

  • найти единомышленников, друзей (со старыми почти не осталось точек соприкосновения)
  • разобраться, чем заниматься дальше (на работе уже неинтересно, а куда двигать дальше, пока не вижу)
Попала на эфир о Хель (о синхронность!)
Появилась мысль о поцелуе - это своя ДНК на другом, мягко проникающая в его границы - ПО Любовь как инструмент? Неожиданно. Подобным образом мы связываем себя с Рунами (кровь, слюна).


Сорока

Доброго дня.
Хагалаз так или иначе появлялась на всех предыдущих рунах начиная с Ансуз. Такую взаимосвязь проанализировать пока не выходит, но я над этим работаю.
Неделя с Хагалаз прошла легко и продуктивно. События и осознания вызывали радость и любопытство маленького ребенка, познающего мир.

Получилось так, что переделала Ансуз и Уруз. Долго не могла этого сделать, хотя руны всячески намекали на это, начиная с Гебо. Я доставала их, смотрела и не переделывала – не возникало такого желания в конце концов. Думала, что это может быть связано с материалом плашек – закончатся, а достать новые в это время года вряд ли выйдет(хотя по количеству их у меня достаточно, на 2 комплекта хватит).
Но тут оказалось, что не в этом дело. Еще на занятии сразу после того, как вырезала Хагалаз, стала править Уруз. На выходных стесала первоначальные и Уруз, и Ансуз, и в течение недели сделала новые.
Новую Ансуз делала во вторник, и эффект этой переделки догнал меня только в четверг, уже после занятия по Наутиз. Почти весь день ходила с ощущением и пониманием того, насколько поверхностно мое понимание уже пройденных рун, а взать больше сейчас не могу из-за легковесности своего сознания. Плаваю, как масло на поверхности воды – ни смешаться с ней не могу, ни вниз опуститься.

Другие границы моих возможностей Хагалаз выявил мне в связи с моей работой. Маленькому стихийному эгрегору фирмы, где я работаю, никак не сдвинуть с места аппарат министерства и госорганизации, никому практически неподконтрольной. Точнее, можно было бы добиться желаемого, вложив в решение вопроса колоссальное количество времени и сил, парализовав деятельность фирмы. В общем, иерархию никто не отменял.

Кроме того не то, чтобы вытащила, а скорее вдруг обнаружила у себя обиду: обиду на мир за собственное бессилие и неспособность изменить свою жизнь. Кто бы мог подумать)
Поудивлялась, порадовалась новой игрушке и пошла разбирать и чистить.

Что касается того объема хаоса, который я способна переработать, чтобы Вуньо не начала рассыпаться, то, можно сказать, я свою меру знаю. Если его будет больше, какое-то время я с ним справляться буду, однако потом наступит период бездействия и некоторой апатии, пока все не придет обратно в норму.

Juliaf

Здравствуйте.
На руне  :hagalaz: произошел интересный случай.
Когда я взаимодействую с рунами у меня всегда горят свечи. Я их сама делаю и знаю (примерно), как каждая свеча должна себя вести. Когда у меня в ладошке была  :hagalaz: я засмотрелась на свечу и она стала очень сильно коптить. Руна в руке ощущалась как-то иначе, и в целом, было чувство, что происходит это не случайно. Такого раньше не было. Очень скоро в помещении стало нечем дышать и я решила погасить свечу, но сделать это сразу не получалось. В итоге были в саже руки, лицо, стол и я все это долго отмывала...
Что это могло быть, может быть кто-то сталкивался с подобным эффектом?

anuk

Я очень ждала проживание Хагалаз, так как для меня связь с миром Хель очень важен, также эта руна приходила ко мне во время проживания первого этта, но, видимо, мои ожидания все перебили. За день до вхождения в руну я заболела и проболела всю неделю. С одной стороны у меня появилась возможность остановиться и подумать, провести астральную чистку, которую долго откладывала, также возвращалась к руне Уруз с более детальной проработкой. С другой стороны, болезнь вытянула из меня все силы, хоть и проходит в легкой форме. С Хагалаз чувствую себя дома, но меня очень смущает то, что я заболела и была ограничена с своих передвижениях.
На  :naud: также вспоминала Хель, но мой фокус почему-то переместился на Локи, и вся информация, которая приходит, теперь ведет к нему. Как можно оценить эту смену? Мне немного неловко перед Хель за такой перенос внимания. Понимаю, что это странно звучит, но мне показалось, что я что-то не досмотрела, не докапала, хочется больше знать о мире теней, но мое внимание теперь перетягивает Локи и я в замешательстве...

Миневич

Цитата: anuk от 17 декабря 2020, 18:50:26Понимаю, что это странно звучит, но мне показалось, что я что-то не досмотрела, не докапала, хочется больше знать о мире теней, но мое внимание теперь перетягивает Локи и я в замешательстве...
Здравствуйте, ув. anuk.  Вы, конечно, знаете, что бог Локи это отец богини Хель и между ними есть несомненная связь). На 1курсе рун вы прикасаетесь к вибрациям самой руны Хагалаз, отслеживаете объем хаоса, который готовы усвоить, осознаете свои границы, пробуете их двигать.  Возможно вы смогли бы попасть в Хельхейм, но задача такая пока не стоит, ваши погружения в пространства древа Иггдрасиль произойдут на 2 курсе рунического факультета- Руны и Боги. Там для ваших исследований будет простор. А сейчас вы готовите свое сознание к нужным вибрациям, последовательно проходя весь футарк.

Лиха

В Хагалаз я получила освобождение. И поняла, что это моя защитная руна. Зашла на страницы в соц. сетях и увидела насколько я оправдываюсь перед прошлым. Перед друзьями юности; перед друзьями, появившимися когда я была в браке в первый раз, заставляющей оправдываться матерью;перед любопытными родственниками. Вот здесь - я талантливая, а здесь у меня все хорошо. Хагалаз мне шепнула - закрой за прошлым дверь.Я увидела ее как черную завесу, ураган, который не пройдет ни кто, даже я, если Хагалаз не захочет. Закрой дверь за один вечер. Я бросилась копировать фотографии, можно было взять только то, что скопирую за один вечер. Как в корабль, который уходит. Жалость при расставании с фотографиями, в которых я врала, играла роль, хотела быть хорошей. И потом я поняла, часа через три - что в них я душевно обнажена, дверчива до одури. Я закрыла страницы в социальных сетях.Удалила фотографии на сайтах стихов и прозы, почти все.И я внутренним видением увидела черные завесы в этих каналах. Мне стало очень легко. Как пушинке. Я боялась и обижалась на Хагалаз до прохождения руны. А потом поняла, что эта руна меня защищала всегда. В этой руне на работе я попала в смену, когда было массовое отключение газа и света. И я увидела, что существуют люди Хагалаз, которые запускают определенные события. И если мне говорят, что я приношу неудачу, или разрушаю чьи - то иллюзии - значит они не должны находиться рядом со мной. Это Боги, Хагалаз их не принимает. У них есть выбор - остаться или уйти. А не обвинять меня, и защищающую меня руну.

Bria 7

Добрый вечер всем:) я прошу вашей помощи так как сама не поняла  значения сна в которой на левой запястий появились  :hagalaz: :hagalaz: :hagalaz:. Затем мне сказали поставить защиту что то похожее на звучание ,колокол' есть ли что нибудь такое? Нигде не нашла. Благодарю за внимание.

Шипучка

Цитата: анна папава от 06 января 2021, 16:01:14я прошу вашей помощи

Добрый день, Анна! Попытаюсь вам помочь. Но имейте ввиду, я смотрю со своей "колокольни". А вы ещё раз должны просеять любые ответы через своё понимание. Итак.

Левое запястье - это к вопросу вашей родовой линии. Кто за вашу левую сторону отвечает. Род матери или род отца. Этот ответ можно найти на 4 БК нашей школы.

Запястье. Отвечает за момент "брать" или "отдавать". Как вариант. Вы либо что-то без меры берёте. Либо что-то без меры отдаёте.

Три раза руна Хагалаз. Думаю, интерпретаций особо не надо. Для этой линии рода (или как вариант, событий) должна быть поставлена тройная защита. Например. Физическая, эмоциональная, ментальная. Тогда будет эффект от прохождения рун. Иначе завязнете в рутинных проблемах.

Колокол. Вот тут у меня только своё видение мира есть. Мат.часть не знаю. Так что решать вам. Колокол у меня в ушах звучал, когда боролась с эгрегорами религии. В принципе, это возможно. Все они переплетаются так или иначе.

Вывод делать не буду. Это можете сделать только вы. Успехов!
Наверх

Bria 7

Благодарю за интерпретацию:) по поводу ,колокола' я обыскалась и решила может это защита через стихию воздуха? звуком? словом? А после того как начала изучение Рун в ушах звенит постоянно я даже думала может что то не то с головой:) Как в какой форме отправлять запрос в эгрегор по поводу долгов?

Шипучка

Цитата: анна папава от 06 января 2021, 17:24:42Как в какой форме отправлять запрос в эгрегор по поводу долгов?

На форуме и канале Ютуб очень много информации по этому поводу. Вы наверняка найдёте.
Но всё-таки, найдите границу с людьми вашей жизни, которую вы должны поставить. Если вы отдадите долги религии, а они будут тянуть из вас энергию, задолжаете снова. И руны не смогут помочь в обретении мечты.
Руны никогда не действуют против вашей воли. Они раскрываются настолько, насколько вы можете и хотите принять. Если действием вы просигналите, что не готовы к переменам, они оставят всё как есть.
Наверх

ElleVikia

Добрый вечер, решила поделиться некоторыми зарисовками о проживании  :hagalaz:
Мой муж очень творческий фотограф и часто создает образы,которые возникают в его голове. Вот и в этот вечер, после моего занятия, не очень интересуясь Рунами и не зная характеристику  :hagalaz:, он неожиданно увидел образ и попросил меня поучаствовать в его проекте. Он сделал много снимков половины моего лица в темном, мистическом стиле. И из всех дублей выбрал самую злую. Результат я увидела на следующий день. Первое чувство было - ужас, так как образ не соответствовал моему представлению обо мне самой. Я «такая белая и пушистая» и вдруг новая грань, отрицаемая мной
и окружением. И тут же я себе сказала:«Руна работает». И как бы услышала ее:«Сможешь принять себя такую? Сможешь такую себя показать близким? И если ты заявишь о таком расширенном диапазоне, тебе будет комфортно? Вунью не развалится?» Я говорю:« Да» и мысленно расширяю свои границы.
Скажу честно, внутри меня пролетел ураган, сметая все на своем пути. Позже я рассмотрела все жесткие ментальные конструкции, связанные с этим и безжалостно их разобрала.

Sarome

Доброго дня.
Продолжаю писать отчеты по уже прожитым Рунам.
Вспоминая Хагалаз, я в первую очередь думаю о том, какая при установке она была тяжелая. Она была как будто бы вмерзшая, не крутилась настолько, что мне приходилось почти физически двигать ее. Границы вросли в землю.

В первый же день мне предложили помощь с моей машиной, без просьбы. Для меня это очень чувствительная тема, так как я все предпочитаю делать сама или с помощью специалистов, работающих за деньги. Не люблю быть должной, зависеть, чувствовать себя обязанной, но тут решила посмотреть, что будет. И все прошло достаточно комфортно, без особого эмоционального напряжения и ощущения собственной неадекватности.

В эту неделю меня не покидало чувство, что на меня смотрят со всех сторон. Такая уязвимая обнаженность. Причем, смотрят и ждут чего-то.
А потом им надоело ждать и меня ткнули носом, показав, что те черты, которые я так яро презирала в других, очень ярко проявлены во мне самой. Ощущения, скажем так, специфические. Я не могла спрятаться, потому что от меня требовали действия, и осознавала, насколько глубоко находятся истоки этого поведения, насколько фундаментально мне нужно изменить свои методы взаимодействия с реальностью.

Показали любопытный сон.
У меня новая собака, щенок добермана. Мы пришли в школу, и я сразу захотела обучаться технике военных, когда они десантируют с собакой из самолета. Я же ведь уже проходила обычную школу, теперь мне нужно что-то сложнее. В сне учитель говорит мне не прыгать выше головы и все равно начать с самого начала.
Дальше я выхожу в раздевалку, где замечаю, что у меня нет одной ноги, без которой я ранее вполне комфортно передвигалась. После этого я нахожу кусок этой самой ноги на скамейке и пытаюсь его обратно примотать, а он такой холодненький и мертвенький. Сижу и думаю: "Ну как же без него, вдруг, не прирастет обратно?"

Это история про принятие себя. Про то, что не стоит насиловать мертвую лошадь и тащить уже ненужное за собой, пытаясь спрятаться в старом образе, влезть в уже узкие рамки и пытаться выехать на прежнем опыте. Каждый виток развития начинается с повторения базы, с обучения самым простым вещам, но уже на новом уровне, и теперь мне необходимо идти дальше. Хватил ли у меня потенции взорвать старый нарратив или же я останусь его рабом?

В последние дни проживания была жесткая провокация. Мой уважаемый тренер предложил отличного щенка малинуа для спорта, о чем я какое-то время назад могла только влажно мечтать. Предложил и прямым текстом сказал, что у меня большие перспективы как у проводника, что он поможет и подстрахует. И вот, я сижу с горящим сердцем и влажными трясущимися ручонками и представляю, как мы выступаем на мондио, и как я могу вписать вторую собаку в свою жизнь. Выходило, что никак. Или ценой всего свободного от непосредственной работы времени. И я имею в виду ВСЕГО.
Спросив у Рун, я получаю в ответ Ансуз. "Подумай еще раз". Руны не будут делать за меня выбор, и моя попытка переложить ответственность на них провалилась. Я принимаю жутко тяжелое решение и говорю мечтам о мондио твердое "нет". Или, по крайней мере, "не сейчас".

Целостность, границы, права. Можно мнить себя сколь угодно могущественным или совершенным, живя у мамки в подвале (читай: в тепличных условиях), но ничто не покажет тебе точнее и ярче настоящее положение дел, как столкновение со внешним миром и его трудностями.
"Долой грезы! Долой видения! ... А для души у меня останется Платон". (с) Ремарк.

Слон

Хагалаз  :hagalaz: 11.01.-18.01.2021г. руна для меня тяжелая.
Сон: - поток разделил меня с человеком, с которым я в отношениях, но не счастлива.
В сознании, Хагалаз  :hagalaz: ограничил негативные мысли, о ком бы то ни было, сконцентрировал меня на своих собственных внутренних границах и потребностях.
Медитации глубокие, ярче ощущаются потоки земли и огня, легче получается их выравнивать, крест стихий ощущаю физически в темечке.
Поездка в горнолыжный курорт, моя попытка встать на лыжи потерпела неудачу. Почему?
- Мне не хватило поддержки.
– Почему не хватило поддержки?
- Я за ней не обратилась, т.е. поставила себе ограничение на обращение за поддержкой (раннее я это не осознавала).
Почему?
- я не достаточно хороша, чтобы на меня тратили время другие или  позволить себе потратить деньги на инструктора.

левон

Добрый Вечер ! Коллеги и Преподаватели ! Опишу свой опыт руны  :hagalaz: , Мой  :hagalaz: разрушает мой порядок  :gebo: , причем на момент проживания  :kenaz: я увидел что потоки хаоса могу пустить в создание своей  :raido: . Пришло понимание , не пройдя :raido: которое передается предками нашими  (знание) , не создашь и не вспомнишь свое  :raido: . Снился сон в котором видел образ Богини из Кельтского пантеона и руну  :naud: , и появилось чувство что я научусь управлять своим хаосам и мое  :gebo: будет согласованна с  :raido: и  :vunjo: сможет расти в равновесии и целостности !
Страх - не реален.

Aberg

Мы с этой руной очень сильно подружились. Первые несколько дней были провокации в виде вторжения на мою территорию со стороны ХЭ, но я для себя решил, что ни при каких условиях этого не допущу и стоило мне просто вслух произнести свое недовольство этим, как больше посягательств на мою территорию с их стороны не было.

Дальше хлынул  новый шквал информации профессионального характера, который просто невероятно расширил мне видение, кругозор по специальности, которую я начал осваивать сам. И мне показались новые горизонты перспективы профессионального развития.

Я пока, в настоящий момент не понимаю что это? То-ли  это действительно новые возможности развития, либо такая провокация (счастьем) системы, но пока мне это интересно.

В начале работы с  :hagalaz: у меня сильно болело горло. Руна показала проблемы каузального плана: набираемый профессиональный опыт - лишь копии, которые иллюзорно кажутся чем-то новым. Расширив границы своего видения на 4ый день подгрузки руны - горло перестало болеть. Как и не было ничего. Невероятно!)
Вывод: границы собственных возможностей ограничены страхом действия и иллюзиями.

Это пожалуй,  первая из 9 пройденных рун, чья конфигурация, всегда держалась в сознании и четко очерчивала границы моего пространства.

:hagalaz: показала, что мои границы собственных возможностей куда больше, чем я предполагал. Границы эти установлены изнутри.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

elenacherriti

Добрый вечер, коллеги!
При работе с руной  :hagalaz: были интересные наблюдения. При медитации, расширяла руну.  Руна вначале распространялась на физическое тело, затем захватывала более большое пространство: город, страну, планету. Затем руна расширилась на все 9 миров, при этом  :vunjo: чувствовала себя замечательно. Но, в один момент, захотелось пойти дальше. Тут и произошла остановка. Оказывается, куда идти дальше, я не знаю. В связи с этим возник вопрос. А дальше это куда? Что находится за пределами 9 миров? Есть четкая уверенность, что там точно есть продолжение, а возможно и начало.

Kateryna

 :hagalaz: фантастически легко резалась. Это самая красивая и изящная руна в моем исполнении. Кроме того, даже не возникло желания ее окрашивать! В медитации пришла мысль: нет границ – есть Ты!
:hagalaz: учила относится к любому событию, как к опыту. Опыт весь одинаковый, он просто нужен. Без оценки хорошо или плохо. Всю неделю мои границы все больше расширялись, и я поняла, что сознание способно пропускать очень большие объемы хаоса. Более того, чем больше Хаоса, тем плотнее и результативнее мой событийный ряд. Также  :hagalaz: указала на некие социальные привязки к людям, которые стопорят меня.

Daat

Вырезала, встроилась руна  :hagalaz: нормально, но далее все было очень трудно.  :hagalaz:показывала день за днем кто есть кто в моем окружении. Наверное я перепутала личное пространство с пространством близких людей.   Хагалаз показала, что я вообще забыла, что цель моей жизни - мои личные планы и цели. Родные люди делают ошибки, а когда жизнь их заставляет выучить урок и сделать выводы, я тут как тут "такая умная": - они же родные, им больно, им сложно, дай ка я взвалю на себя. Мои дела и цели подождут. И так раз за разом. Даю слово больше так не делать и наступаю на те же грабли. Ну справедливо и получаю. На этот раз  :hagalaz: постаралась, что бы дошло. Чтобы перестала быть жертвой. Во-первых депрессия, во-вторых интоксикация организма, тело покрылось сыпью, едва справилась. И такого я вообще никогда не наблюдала: после высокомерного ответа дочери, когда я все бросила и пришла на помощь после смерти зятя, я так растроилась, но держалась спокойно, в течении часа лицо с нормального состояния превратилось в сплошную опухоль, всего за час, боролась с этим 3 дня, пока на человека стала похожа. Пока еще тяжело и слабость. Долго загоняла себя в угол, теперь надо выбираться. Убрала еще одного человека из жизни своей, который решил, что я желетка для слез и жалоб, хотя считает себя мужчиной и офицером. Ограничила свое внутреннее пространство, а там оказалась внутри талантливая девочка, которую я сама же посадила в клетку и отобрала инструменты развития. И сидит она там давно "потеряшка" разуверилась во всем: все время другим, а ей ничего не доставалось. Вот теперь хоть ползком, а выходить надо. Благодаря Локи я нашла ваш сайт, так что, я поняла, жалости не будет, как котенка будет тыкать во все ошибки. Надо силы набраться, чтобы дойти до конца.

Daat

Хочу поделиться тем понимаем мира, которое дала мне  :hagalaz:, а еще Фрея, и конечно, способствовало этому уроки Ксении. Надо быть доброжелательной. не кретичной.Всему найти место, но в свое пространство не впускать: у меня свой мир, у других свой. Надо уважительно относиться ко всему, но если этот неэкологичный для меня мир попытается войти в мое внутреннее пространство - то тут я должна стать воином и защищать свой мир до конца. И если я достойна звания человека, то должна вынашивать свои идеи, растить их как детей и отпускать в мир, так как мы приходим в этот мир со своей миссией, неважно маленькой или большой.
Но если идеи устаревают, надо их выкорчевывать из своего внутреннего пространства. Если они мешают жить, двигаться вперед, их надо убирать, даже если это трудно и больно до слез, словно опухоль вырезаешь.Хель поможет их похоронить. И надо быть как Смерть для такого, ибо смерть - это очищение. Не умрет старое - не прейдет на смену ему новое.
Что значит для меня быть осознанным, проснуться?  Это словно жить рядом со Змеем.Цель Змея жить своей жизнью и кусает он только при определенных условиях, когда вы для него опасны. Надо знать эти условия, причины и понимать их. Но этого мало, надо быть внимательной к жизни. как к Змею с которым ты вынужден жить в одном мире.
Социум как Змей, он пользуется многими, но не всех умервшляет, только не знающих и невнемательных. Некоторым его яд даже полезен и благодатен. Так сложились обстоятельства на этой планете, кто знает, может для того, чтобы человечество росло и развивалось, ведь только при напряжении темного и светлого происходит движение и рост. Чтобы научились люди быть внимательными, научились защищать свое внутненнее пространство, созидать свой внутренний мир и свое внешнее пространство. Находить всему место и принимать все как есть без иллюзий, но только до того момента, когда нечто темное и тебе чуждое не полезет в твой мир и твою реальность. Тут я должна стать воином и биться на смерть защищая свои ценности, достижения и цели.Если осознал, что на дне -это хорошо, есть дно от которого можно оттолкнуться, поднимаясь на верх. Путь начинается с первого шага. Всем успехов и легкого пути!

Tanna

Повторное проживание :hagalaz: выявило очень интересную закономерность, деятельность только ради денег не прино ст т никаких результатов, очень большое вложение сил и полное отсутствие результа та, но если мотив помочь кому-то и  результат очень быстрый и превосходит ожидания.