Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Ансуз (Ansuz)

Автор Admin, 15 октября 2017, 21:34:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Baraka

Цитата: Suhnny от 29 августа 2021, 18:45:29На данный момент в рамках школы, полагаю, важнее будет решить для себя, как вы поведёте себя в аналогичной ситуации и чем обоснуете своё решение.
Может, было и в ваших прошлых жизнях, может, кто-то просто "транслировал" - но выводы из предоставленной ситуации для себя делать лишь вам.

Несомненно, это важно. Но уверена, что и воспоминание о жизни в концлагере имеет значения для БМ, поэтому и хочу понять достоверность того, что увидела.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Suhnny

Цитата: Ника из Будущего от 30 августа 2021, 16:26:24Но уверена, что и воспоминание о жизни в концлагере имеет значения для БМ
Не знаю, насколько важно именно личное участие в ситуации, но, полагаю, и предоставление возможности "пережить её в чужой шкуре" тоже даёт массу информации к размышлению и умозаключениям. Имеет ли значение - вы там лично были или чужую ситуацию наблюдали и чувствовали?
Я, скажем, с таким вполне ознакомлен, хоть и не стремлюсь пережить лично...

Kateryna

На :ansuz: снился сон: я нахожусь на море. Рядом очень много людей, которые стоят в грязной и мелкой воде, а меня что-то уводит в отдельную бухту, где никого нет и абсолютно прозрачная вода. Там ко мне приходит коричневая собака и прижимается ко мне, как родная. Ощущение, как в объятиях самого родного и близкого! У собаки между глазами была метка – равновеликий крест! Утром первая мысль – Геката! Далее оказалось, что как раз 29 лунный день. А днем, когда слушала информацию на ютубе о ликах Гекаты, телефон на всю квартиру начинает орать : вот, что мне удалось найти по твоему запросу – Третий лик Гекаты... и выкидывает мне ссылку - Siri включился, а я даже не подозревала на тот момент, что в телефоне есть такая функция, и запрос я Siri тем более не давала!

Olkapo

 :ansuz: Прожила неделю с ней. И вроде как не совсем поняла. Резалась руна отлично, крови много взяла, но мне не жалко)) А когда села писать отчет, мысли на бумагу полились. И понимание пришло!  В чем мои таланты и способности? Решительность, скорость мышления - чем не талант) Организаторские способности. Много информации пришло о каналах Феба и Диониса. Четкое понимание, что я Дионис. Особенно по детству, память ко мне возвращается. Много информации о моем Боге, изначально был сон - где главной героиней была Ксения Евгеньевна, она мне и произнесла тогда имя Гермеса. А теперь, я поняла, что я пришла по диониссийскому каналу, каналу Тьмы. А Гермес - это темный Бог. Пазлы складываются) Еще на ансузе решилась и записалась на тату, у меня есть старая, сделанная 17 лет назад, кошка, вот я ее превращу в пантеру) Это мое желание - а мои желания должны исполнятся. Руна показывает это. И еще тоже давнишнее желание было - купить ноутбук. Вот оно тоже исполнилось. Значит это тоже мой талант - вложить чуть больше энергии в желание - и оно исполняется....Еще воспоминания идут - в детстве со мной всегда был поток удачи! Он же не мог пропасть, надо его вернуть в действие) Вот с предназначением пока не так понятно.  Я думала, что моя цель - власть. Но, оказывается, я не то понятие вкладываю в слово власть. Для меня власть - это свобода.... Свобода действий. И интерес. Всегда я куда-то лезу, то горы, то деревья, то прыгать с парашютом, то зайти на кладбище ночью, то в животный могильник. То в заброшку, то в дом, где ведьма живет)) Это полнейшее отсутствие чувства безопасности. И сейчас, когда у меня двое детей - я очень хочу продолжать прыгать с парашютом, нырять, кататься на американских горках, гонять на машине. Мое предназначение - больше опыта? Свободы?   
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Taisiia

Проживание
Способность быть разной, как бог Один. Эта способность всегда была и во мне: быть разной, меняться, приобретать новые знания и трансфомировать себя во что-то другое.
Поток Знаний проходил через меня с самого детства в каком-то объеме.
Пришло более глубокое понимание того, по какому из магических каналов пришла моя суть. Это канал Диониса и  через этот канал я должна наработать новые алгоритмы победы для перехода на канал Феба. Нельзя застрять на чем-то одном, нужно приобретать как можно больше алгоритмов победы через разные каналы. Этого требует мой Бог.

НатаНа

Очень все неодназначно на ансуз. В конце проживания руны меня засосалл прошлое, пошли воспоминания всего того,что было забыто. Думешь, зачем я так тогда сделала и тут пошла волна и ага,ну впринципе все логично. штормило из стороны в сттрону, бросало из крайности в крайность. Самое неприятное, что пошла резкая нехватка воды, было ощущение, что земля впитала всю воду. Сгорело несколько кастрюль подряд. у мения пришла ассоцияция, что это как воздух высушл всю землю, иссушающий ветер и земля, спасаясь, впитала всю воду. Хотелось бы комментариев,не могу понять. что это может значить

Yana27

Доброго всем времени суток!
Зашла в Ансуз и ощущение, что отошёл поток удачи. Но информация идёт как потоком. Стоит о чем-либо только подумать и оно вот уже. То книга нужная появится, то аудио книга на просторах инета всплывёт...

Baraka

Отчет Ансуз

Девиз бога Одина - Хочу всё знать! Это и мой девиз по жизни.

Проживала руну 11 дней, так она сама захотела. Было не оторваться.

Тело: обострилась щитовидка, начала задыхаться по ночам. Днём давит, как ошейник. Помогают дыхательные упражнения. Впереди много работы по снятию ограничений.

Сон: увидела себя лежащей на столе в невероятном неописуемом помещении с приглушенным светом, надо мной трудятся великаны (просто большие люди с несколько непривычными чертами лица). А потом я оказалась в лесу и была какая-то затяжная битва с каким-то персонажами. Параллельно был неожиданный сбор подосиновиков. И вот у меня появилась Учительница и мы бились с персонажами уже вместе. И когда её сильно ранили - я смогла спасти ситуации с помощью невыносимых для врагов пушистиков. И когда выяснили, что же произошло, я вспомнила, начало сна, где меня собирали на большом столе, те кто это делал дали мне максимальную магическую комплектацию и защиту.

Открытия:
Именно на этой руне поняла, что я ребёнок, а не родитель - Радость!
Остро осознала, что мой поток Удачи связан с состоянием Любви и Благодарности, а ещё чтение мусорных каналов блокирует его  :o
Апатия, преследующая меня значительную часть моей жизни - не моё родное состояние.
Увидела свою цель - строительство нового моста между мирами людей и богов.
Увидела свои самые глубинные страхи. Это позволило впредь почти не бояться.

Ансуз и Райдо всё время меняются местами у меня. Это так мило и так знаково :)

Слушаю книгу Макс Фрай и читаю Папюса.

Всё это время было уникальное состояние включения: только появившиеся вопросы сразу получали ответы. Много вопросов и много ответов.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Вопросы Ансуз:
Событийный ряд показал моими главными ценностями: Знание и Свободу. Я трикстер и ещё одна моя ценность - Лёгкость. Гнев и страх убивают меня. А ещё Покой и Любовь. Эти вещи порой взаимоисключающие друг друга, но ведь дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

Мне крайне важно развить силу воли: трикстер без воли - просто дурак.

Способна ли я концентрировать свои силы для достижения результата? Конечно, да.

А ещё интересный момент произошёл, когда я общалась с подругой, реализованной в социальной сфере на уровне связей с правительством, на тему "духовки". Я вдруг выпалила, неожиданно сама для себя - Помоги мне разобраться с потоком Денег!
Было ощущение, что Ансуз втолкнул меня в эту тему, которой я избегала и ещё долго бы оттягивала этот вопрос. И работа пошла.

А ещё в мою жизнь пришёл курс по ОТМ.

Есть ощущение, что в моём отчёте нет силы, а есть бравада. Походу меня несёт.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Наталия Попова

 :ansuz:интересная неделя.Руна встроилась легче ,чем предыдущая и вообще вся неделя была под лозунгом "Я могу".Много информации пришло и люди открылись с других сторон. Во сне брила себе волосы со всего тела,а волосы эти ,как нити...предположила,что :ansuz: что рвутся какие-то привязки. Выжигалась легко,но кровушки пролилось море) .С нетерпением жду продолжения.

Лора

Добрый день,руна Ансуз,проживая ее повторно обратила внимание на время.Почти всегда просыпаюсь ночью с 2 до 3часов и сегодня проснулась было 2,15 , минут 5 бодрое состояние и снова уснула .Утро посмотрела на будильник время показывало 3часа ночи стрелки двигаются как обычно . Перевела стрелки на настоящее время ,будильник продолжает работать нормально показывая настоящее время.Вспомнила,что остановка времени на часах уже не первый раз.Интересно у кого-нибудь было ,что-то подобное.

lk8

Руна Ансуз (Ansuz)
Очень интересным и познавательным оказалось Клубное занятие по рунам с Аллой Борисовной. Отвечая на вопрос одного из коллег, написала: "Руна :ansuz: напрямую связана с информацией, а это значит со стихией  воздуха.  Как в этом бесконечном потоке выбрать правильно.. этому учит руна Одина...Если проявлены воля и природа, сформировано намерение, то проявится нужная, истинная, ценная информация, она притянется к вам на запрос и ваши возможности (таланты)."
Мне всегда, с самого детства, было интересно меняться, приобретать новые знания. Я изучала английский язык, когда из СССР никуда не выпускали. Зачем тебе? - спрашивали меня. Но мне просто нравилось понимать другой язык и иметь возможность читать и говорить на нем. Но знание никогда не бывает лишним. Через 20 лет я переехала жить в англоязычную страну. Путешествуя по Италии, я выучила итальянский. И сейчас, снова в школу, чтобы выучить язык Рун, Стихий, Таро. Мне думается, сила к познанию у меня проявлена, и Один мне в помощь. Эта способность быть разной, как бог Один, похоже есть и во мне.
Магический канал Диониса – мой, и я должна наработать новые алгоритмы победы, а жизнь меня настырно ставит на канал Феба, и только способы достижения результата этого пути сегодня для меня работают.  Понимаю, необходимы оба канала.
Период проживания руны Ансуз был интенсивным и насыщенным. Было много работы, но я не давала себе выйти из графика занятий - лекций, семинаров, чтения и анализа ощущений в медитациях. Почему-то появилась потребность активировать все прожитые руны каждый день. Я делала это утром, а вечером отдельно посвящала медитацию руне Ансуз. Постоянные провокации от профессионального эгрегора словно проверяли меня на стойкость.
Что делает руна? Я никогда не предвосхищаю событий ожиданиями, следуя описанию руны, это всегда сюрприз для меня. После активации Ансуз, руна разбудила интерес к разным книгам и лекциям, хотелось все успеть, понять, освоить. Но процесс познания имеет особенность протекать со своей скоростью и коэффициентом насыщения. Управление своим сознанием - это мастерство, которое придется оттачивать всю жизнь. И чем выше ты смог взобраться, тем труднее там удерживаться, тем больше силы и времени требуют твои каждодневные включения в процесс совершенствования.
Знания, получаемые в школе, помогают мне снизить влияние эмоций на состояние равновесия, понять как их трансформировать, использовать себе в помощь, научиться оценивать свой опыт и поведение окружающих с позиции стороннего наблюдателя. Заметила, что труднее всего мне дается выработка внимания к деталям.
Перед сном я мысленно обращаюсь к Одину, к Руне Ансуз с просьбой подсказать - что делать? Сны.
Приснился муж одной моей приятельницы банкир. Он говорит, что он - певец и у него нет двух пальцев на руке. Мне подумалось, что Один показывает мне направление движения. Певец - это бард по скандинавским меркам, а одно из моих творческих приложений - поэзия. И я должна пожертвовать чем-то для развития (возможно временем для обучения).
Другой сон, где Ксения Евгеньевна обучала меня. У нее была уникальная книга, которую она отдала мне для изучения.
Сон накануне мистерии Самайн перенес меня в огромную аудиторию для выступления с новым проектом, но проект я никак не могла закончить.
После Самайна приснился старый мост, его закрыли и собираются разобрать, считая аварийным. НУЖНО БУДЕТ ИДТИ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ. Чем не рекомендация к действию?
Еще сон, где я, покупая для подруги лекарства, никак не могла попасть в нужную очередь, а в конце концов оказалось, что лекарства не нужны.
Продолжаю просмотр уроков по ОТМ и чтение соответствующей литературы, заказала с десяток книг, кое-что нашлось в моей библиотеке.
В преддверии мистерии Самайн совершенно неожиданно для себя подала нищему на перекрестке (обычно не делаю). Но здесь почувствовала, что должна дать. Он не заглядывал в окно машины, как они это обычно делают. Но весь вид его был как земля, темная заветренная кожа, лохмотья, обезображенное лицо и в инвалидной коляске. Мне показалось, что это дух земли. Оказывается, на Самайн это один из ритуалов. День Духов у славян - нужно подать каждому, кто попросит.
Закончила благополучно один из гейсов.

Tanna

Добрый день, при повторном проживании  :ansuz: перестала читать книги, между мной и книгами встала стена, при этом при первом проживании наоборот очень много стала писать и читать, а здесь как стопор.
Как это объяснить и с чем это может быть связано, может кто-то выскажет свое мнение.

Мариелена

 :ansuz:

Самая моя глубокопрорезанная толстая и мощная руна получилась.
Сразу включилось состояние необходимости уборки, выкинуть не нужное, старое, не красивое, где нет любви. Разложить удобно вещи, что бы не искать. Уборка не любимое занятие, но здесь появилось желание и необходимость расчистить место. И навести порядок и распределение, для дальнейшего быстрого поиска.
Лови момент. Прислали выгодное предложение, но я оставила на потом, а потом уже сроки прошли.
Проспала Мабон, обычно в 19, здесь в 15. Опять тема, что надо сразу делать, потом поезд ушел. Своевременность действий.
Пришла информация как двигаться с реализацией продукта. Нужно 3д принтер и модель сначала на нем сделать, отточить потом производить.
Если не нравится, говорить надо отстаивать свое ежесекунно.
Отказ в суде из за нехватки доказательств. Вывод не перекладывай, больше сама вникай. Я доверила брату юристу, недостаточно профессионально решил по бумагам, а я сроки пропустила с доп документами опять :turisaz:. Несвоевременные действия ведут к проигрышу.
Вишенка на торте. Мой патент прошел проверку и будет зарегестрирован!
нашла крестик и икону, хотя думала, что нет в квартире, лежали на видном месте я и не видела, еще библия, ее видела. Был поздний вечер, церковь вероятно закрыта. Решила на сл день отнести.
ТА дала технику на поиск убеждений. Почему я не зарабатываю 2млн в мес. Потому что не достойна,Так я на самом деле считаю.. И хочу на самом деле превосходства и власти.
Оттдала в церковь крестик не пользованый, икону и библию, спокойно приняли. Опять при вопросе что должна - ничего.
Пошла в Жек отстаивать свои права. У меня переплата мне не хотили засчитывать - переплатила и молодец не будем ничего пересчитывать.
Совет брата согласиться не лезть на рожон, поскольку если Жек встанет на дыбы я могу потерять сделку по продаже а это миллионы. Но я права и решила это отстаивать и не идти на компромис с собой.
Вечером, это среда и заканчивается одна руна и начинается другая. И подарок Из Жека сами позвонили и сказали, что сделают.
Я очень почуствовала любовь РУН, заботу, и легкие уроки с заботой, как о ребенке, уроки по силам. Если поняла -помощь и содействие.
Ситуация на сл день, пришел мастер по поверке счетчиков и конечно обычная схема у вас все не так заплатите. Чуть ему все таки удалось продавить. На страхе и не знании моем. Чувствовала что где то обман, но не понимаю где и обосновать не могу поскольку конечно нет знаний. Почуствовала себя очередной добычей на развод денег.

Итого: Наведение порядка, все по местам, что бы удобно и не тратить время на поиски. Желание прекратить мириться с ободроностями и обшарпаностями, прекратить закрывать на это глаза.  завершить и отремонтировать фундамент, на который можно опереться. Не мириться с ветхостью и что бы вверх стрельнуть структурирование информации и отстаивание своих интересов.
Расплакалась, что я проиграла в суде, поскольку не хранила бумаги, сложив ответственность на них .Крупная компания, 13 лет на рынке даже в голову не пришло что они потонут и кинут всех поставщиков. Надо иметь докозательства, уязвимости знать для своей защиты, поскольку не станут нападаьт и обдирать тебя. Потому что если можно не платить тебе, то и так хорошо. Не надеятся на чечтность и порядочность компаньенов. Иметь козыри против них. Верить себе, если чувтвуешь, что то не то, чуствуешь обман, попытаться докопаться, додавить его.

Aron

Коллеги, добрый вечер! Прошу совета. Вчера в медитации при вхождении в КС и ощущении того самого более плотного информационного потока ясно "нарисовалась" руна Ансуз.  Дело в том, что я начало обучение на курсе Таро и рунами не владею от слова совсем.
Если кто-то поделится мыслями на счет того, как мне явление этой руны понимать, буду благодарна.
Что наша жизнь? Игра!

Александр 19

Цитата: Aron от 14 декабря 2021, 20:12:10
Коллеги, добрый вечер! Прошу совета. Вчера в медитации при вхождении в КС и ощущении того самого более плотного информационного потока ясно "нарисовалась" руна Ансуз.  Дело в том, что я начало обучение на курсе Таро и рунами не владею от слова совсем.
Если кто-то поделится мыслями на счет того, как мне явление этой руны понимать, буду благодарна.
Добрый вечер ) похожее было только через видение произвольное . На что на форуме дали ответ знания , учится нужно развивать сознания . Тоже на таро )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

 Доброго времени суток . Вышло видео К.Е о руне  :ansuz:. Не так давно писал в ветку астральные сновидения вроде как ) было сказано слово Ётуны заговорили . Не буду все излагать , но саму суть понимаю как связь с памятью может быть восстановлена . Что думаете ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Admin

Руна Ансуз - руна знания



Севиндж

Приветствую всех!
У меня вопрос по изготовлению рун. Не смогла найти подходящий раздел на данную тему, поэтому пишу сюда))
Итак, вопрос, если наносить символы рун не с помощью инструментов ( острый нож, набор для работы по дереву, краски, рейсфедер) описанных в книге, а выжигать их,  возможен ли такой вариант и не влияет ли он на сами руны?

Rhemys

Цитата: Севиндж от 23 декабря 2021, 07:01:47
Приветствую всех!
У меня вопрос по изготовлению рун. Не смогла найти подходящий раздел на данную тему, поэтому пишу сюда))
Итак, вопрос, если наносить символы рун не с помощью инструментов ( острый нож, набор для работы по дереву, краски, рейсфедер) описанных в книге, а выжигать их,  возможен ли такой вариант и не влияет ли он на сами руны?
Если тянет выжигать и вы чувствуете, что для вас это правильно, можно выжигать. Часть коллег так и поступает.
Suum cuique.

Aksana

На Ансузе появилась бабочка в доме, летая села мне на руки, ползая, потом на голову и часы как пассажир сидела у меня на голове. Бабочка Павлина глаз, большая. Активная. О чем говорит?

Abyss

Руна Ансуз оказалась для меня самой необыкновенной и сильной по резонансу. Я с детства интересовалась скандинавской мифологией - лет в 10 увидела в книжном и выпросила у отца книгу "Северная магия" Торссона, даже пыталась воспроизводить из нее некоторые ритуалы, чертила рунические ставы в воображении или пальцем на теле (без краски). Читая книгу в таком возрасте, понимала из нее только небольшую часть - чувствовала, что моему мозгу пока что не хватает мощности восприятия. Несмотря на такой интерес, никогда не чувствовала от Богов обратной связи и постепенно интерес к северной традиции стала воспринимать как чисто научный и исследовательский, а "настоящей" магией на долгое время стала для меня каббалистическая традиция, поскольку там я имела живой отклик, который невозможно перепутать ни с чем.

Установив Ансуз, я почувствовала сильную измененку, по классике появился озноб и лихорадка. Я этого давно не боюсь и не тревожусь - знаю, что так устанавливаются новые информационные пакеты или идет энергетический процесс. В медитации обратилась к Одину, так как Ансуз в моем восприятии неразрывно связан с ним. Обращение было похоже на глас вопиющего в пустыне, но в процессе кристаллизовалось в определенное намерение и запрос - бесстрашие и знания. Я почувствовала, что запрос принят сознанием Одина и, как говорится, ушел в работу - отменить его невозможно. В процессе этого взаимодействия как бы на внутреннем экране я увидела или почувствовала (сложно описывать) Одина в образе странника, который быстрым шагом шел по какой-то гористой местности. Время - сумерки. Внутри себя я слышала голос Одина, глухой и глубинный, похожий на шуршание гравия или трение горных пород. Тон - незаинтересованный и слегка насмешливый. Он не вовлекается в проблемы людей, но дает то, что нужно: хочешь - бери. Все время в движении, не останавливается. Впоследствии было еще 2 контакта с Одином, которые носили похожий характер по внутренним ощущениям. Перепутать этот сторонний голос со своим внутренним невозможно.

На следующую ночь приснился сон: я с неким проводником (системный гид, эдакий Вергилий) спускаюсь на планету Земля на экскурсию чтобы посмотреть, как тут все устроено. Оказывается, в настройках планеты Земля не прописано наслаждение и радость - сюда люди приходят чтобы страдать и проживать свои непростые жизни без возможности выбора. Мне показывают разные пространства или комнаты, куда уходят люди, чтобы отыгрывать свою жизнь - у каждого она разная. В "серверной" заправляют процессом некие существа в человеческом виде, но они не люди. Сострадания к людям они напрочь лишены, просто делают свою работу (создают симуляции), а иногда даже и хохочут над особенно неудачными судьбами. В основном все люди, которых я видела, проживают свои "жизни" без единого проблеска сознания, но некоторые успевают осознаться в самом конце перед смертью, и ужаснуться происходящему. Одной из таких во сне была моя подруга, которая в реальности тоже умерла. Мне показали, что она живет, а потом оказывается в крематории, объятая языками пламени - и только тут она вспоминает себя, но никуда выйти уже не может. Этот сон пришел в результате запроса к Одину на получение знания.

Елена Пожидаева

Добрый день коллеги! Руна Ансуз со мной не церемонилась,после спокойной и тихой Турисаз, она просто уложила меня в больницу. Что испытываешь в больнице? Страх и ужас. Ожидание диагноза сковывает и напрочь стирает краски с окружающей действительности. Ансуз простым языком показала,что жизнь та не вечна и не надо тянуть  и растягивать то,что можно сделать сейчас.

Елена Пожидаева

Продолжение. Случайно не туда нажала :-[ С самого начала руна не только не резалась,  она даже набросок карандашом не давала сделать.  Обычно вырезая руны я использую много инструментов, таких как карандаш, линейка, набор ножей и маленькая острая отвёртка. Несколько дней я соображала,что и как, пока не поняла, что руна предоставила мне выбор из инструментов,  но только один. Я выбрала отвёртку и руна дала себя вырезать, освятить и покрасить. Также она поставила выбор между  рунами и маятником. Не сразу конечно я всё это осознала, но выбрала руны и все инструменты которые предлагают в школе МКЕ для раскрытия своего сознания, ничего не добавляя и придумывая. Когда я это всё  поняла,пришли с больницы результаты, они были отрицательными, я на правильном пути и пусть впереди ещё много работы, главное, что она есть и есть время на её выполнение.

Roza Yarus

Добрый день, коллеги!
При включении руны :ansuz: было жарко. Жар включился, когда резала руну.  На предыдущих рунах не было такой реакции тела. Жарко было и ночью. Не могла уснуть до 4-х утра. В целом физическое тело норм, начала обливаться холодной водой и чуть чувствую суставы.
Получила информацию про чертов палец . Три штуки откопали при рытье колодца. 
Вспомнилась сказка «По щучьему веленью, по моему хотенью» Просто хотеть недостаточно, надо научиться посылать запросы в тонкие миры.  И уметь общаться с проводниками (щука) в другие миры.
Поняла, что значат порезы и ожоги, которые получала в последнее время (это приветы от  Хель).
Услышала из разговора на улице:  «... Земля живая.  Не жди, хватит сидеть дома...» Приняла информацию к сведению.
Вспомнила дело, к которому лежит душа, но все откладываю в дальний сундук.  Выписала из книги К.Е.  «Когда что-то откладываешь, то в следующее мгновение это можно потерять»
Приснился сон: я еду в поезде и вижу, как папа собирает стог сена. Стог очень-очень высокий. (Высокий - Один).
Итак, чтобы раскрыть свои таланты и способности, надо раскрыть свои бездарности и неспособности, а именно  я не умею:  Петь, писать, говорить.

Oktis

Доброго времени суток, коллеги!
Спецэффекты при проживании Руны Ансуз.  :ansuz:
Из всех Рун, которые встраивала в себя Ансуз оказалась самой гармоничной и комфортной для меня. После тяжести и чувства полной "несчастности", которые активировались при проживании Турисаз, энергии Ансуз как бы снова всё расставили на свои места, но уже в новом изменённом, трансформированном состоянии. Пришло полное понимание процессов, протекавших при взаимодействии с Турисаз. Практически все события (даже самые незначительные) стали видеться с каких-то совершенно новых сторон. Причинно-следственные связи как-будто стали подсвечены. Происходил постоянный анализ-синтез всех происходящих вокруг процессов. Стали хорошо видны скрытые мотивы действий людей. Поначалу было дикое желание выводить всех на чистую воду, но, по итогу, пришло понимание того, что передо мной не стоит такой глобальной задачи и что сейчас важно отслеживать всё, что происходит и наблюдать. А выводы складываются сами собой.
Пришло окончательное понимание того, что я не могу воспринимать Северных Богов в образе людей или человекоподобных существ. Что мифы о них это очень-очень-очень большая аллегория. Что просто по другому наш мозг и сознание не способны будут принять о них информацию вообще. Это как создают звучание планет-"НАСА зарегистрировало волны магнитного и электрического поля, связанные с космическими событиями, и перевело эти данные в слышимый человеком диапазон". Так и здесь.
В целом, на протяжении всего времени проживания Руны не покидало ощущение лёгкости восприятия.
Скажу честно-прощаться с Руной очень не хотелось... Я пробыла с ней почти 1,5 месяца))...
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

EVGENII Veleslavovich

8#msg15978 date=1510764272]Скаж
отставить сомнения.... руны Одина, а Здравствуйте,если выпадает перевёрнутая анскз на мир Хель ,по поводу вопрошания,мантики,что это значит?На сииииииитуаааааааааапыиииииииииииииюююююббббббббб Шивы ))) а дикая вольная - это про Кали, так что все очень даже складывается )))
вот Гебо Вам тантру еще какую может показать - готовьтесь к приключениям, а там дальше еще и огонек подключится  ;)
а в Ансузе успеется пласт знаний до приключений освоить и на Райдо точно определить свой путь. Так что руны отвлечься уже не позволят  8) :evaz: :vunjo:
[/quote]

Gretti

Неделя с  :ansuz:
Накануне проживания руны  :ansuz: приснился сон, подробности все не помню, помню, что сказали мне что я солдат ) Это ли не радость, пришло подтверждение))

Руна выжигалась легко, получилась глубокая, шире чем  :turisaz:
:ansuz: потребовала много крови, больше чем предыдущие руны.
Событийный ряд был насыщенный, много информации пришло.
На  :ansuz: пришло понимание чего я хочу, увидела свой путь. Мне нужно сменить направление, нужно научиться новому, полностью поменять род деятельности на противоположный. Путь к цели будет долгий, будет тяжеловато учиться заново и нарабатывать с нуля новый опыт. Но я к этому готова, мне нужны эти перемены для того чтобы раскрыться в полной мере и реализоваться на максимуме. Хочу нести в мир красоту, соединять несоединимое, смешивать несмешиваемое.
Хочу все знать. Жажда знаний усилилась, все интересно, все хочу, все необходимо.

Eleyna

Доброе время суток! Уважаемые преподаватели и коллеги!
Хочу поделиться интересными и, порой удивительными моментами в процессе знакомства и проживания с Руной Ансуз.
Во-первых, буквально в первый день, как я вырезала Руну, получила доступ к занятиям на 3 курсе Ментальное тело. Поскольку книгу "Управляем энергией мысли" читать я начала до допуска, то считала, что данные практические занятия мне помогут и позволят в большей мере раскрыть мои способности. Но..... Когда я закончила занятия третьего дня, то поняла, что мне не хватает четкого осознания ЦЕЛИ. В Руны я за этим и пришла, чтобы разобраться в себе и понять КУДА дальше. Важная особенность, во время работы с МТ я на первом занятии встретилась с безумным сопротивлением со стороны организма: он хотел спать, раздражался, было желание все бросить. Зная особенности, практику я довела до конца. И, на первый взгляд мне казалось, что я провела время направно. Но, когда я записала все в дневник, то оказалось, что результаты есть. На втором и третьем занятия явного сопротивления не было. Но цели не прорисовывались, а вот пути (правда не знаю куда) были однонаправленные.
Удивительным было и то, что когда я открыла глаза (а последнюю практику я проходила ночью с 3.30 утра), то увидела, что остановились часы. Привычка замечать мелочи и знаки, дали повод задать себе вопрос: Зачем остановилось время?
Удивительно! В течение трех часов я задавала себе этот вопрос. И как только нашла, на мой взгляд правильный ответ, пришел мастер (а я нахожусь на отдыхе в санатории) и починил часы.
Подскажите, пожалуйста, в правильном ли я направлении приняла решение, если: в течение трех дней, что я занималась МТ, то на подгрузку Ансуз у меня уже сил не хватало. Но, при этом каждую ночь я ее брала с собой и везде с ней ходила. Последнюю ночь, я перестала ощущать ее энергию и, впервые Руна выпала из руки во время сна. У меня сложилось впечатление, что Руна обиделась (если можно так сформулировать по отношению к Рунам). Проанализировав все нюансы, я решила, что "время остановилось", чтобы я приняла важное решение и увидела чего мне не хватает. Решение было следующиим: на время погружения в 1этт Рун отложить занятия по программе МТ и начать в дальнейшем занятия по МТ с самого начала. Как только я сформулировала и записала для себя решение "время пошло"
Еще, на мой взгляд, важный нюанс, почему я решила в пользу Рун.
После подгрузки Руны Ансуз, гуляя по лесу, на до мной пролетело два больших Ворона, правда, не одновременно. Один летел слева на право и нес в клюве достаточно большую ветку. Когда он исчез за горизонтом, вдруг откуда ни возьмись в обратном направлении пролетел второй. Я решила, что это хороший знак. Если не ошибаюсь.
И еще и важного, период знакомства с Ансуз совпал с моим днем рождения. Думаю, что тоже не просто так.
Удивительно! Сегодня я возобновила, как и с предыдущими Рунами ежедневную гармонизацию и соединение с Ансуз и она снова запела.

ЕвгенияШ

Здравствуйте, преподаватели и коллеги. На Ансуз уже 3 недели, никак не приходило ощущение, что собрала смысл руны, поняла его полностью, и вот сегодня это случилось, неожиданно и бесповоротно.

Ночью снится сон, что я с незнакомым мужчиной иду по коридору, впереди стеклянная дверь, за ней охранник. Подходим близко, охранник достаёт автомат, целится в нас, мужчина отпрыгивает в сторону, а я думаю: заряжен холостыми, иду дальше, хотя растерялась. Начинает стрелять, но я невредима, такое чувство, что передо мной белый туман стеной, и то ли он меня защищает, то ли действительно холостые, я цела.

Иду на работу, и случается событие, после которого я принимаю решение уйти, озвучиваю его (оно зрело во мне и раньше, но очень неактивно, думала искать постепенно), а тут молниеносно. Расстроилась, поплакала даже, это редкая роскошь в моем случае.

Дальше еду в Питер, вчера подруга вечером позвала в театр, в дороге делаю медитацию с руной и прошу Одина сказать кто же я, кто мой Бог. Меня этот вопрос мучает давно, было огромное желание дойти до истины, прочитала много всего, даже стала сомневаться, что я Феб, заново послушала все лекции, искала среди богов тьмы, ничего не откликается. И в медитации  я вдруг превращаюсь в сокола и лечу над горами и рекой, прекрасное ощущение, лечу к камню внизу, понимаю, что это основатель моего рода (этот семинар уже полгода никак не пройду, не готова была, все время что-то мешало), а тут говорю с ним, знаю его имя теперь и задачу рода. Радуюсь очень.

В театре спектакль про Революцию 1917 года, и там вопрос кто может распоряжаться жизнью людей. Сижу и опять же понимаю, что не такая уж я и "светлая" - я могу распорядиться жизнью (в смысле судьбой) человека, не всегда позитивно, если это принципиально для моих убеждений и ценностей. Из серии: жизнь человека не так важна по сравнению с жизнью человечества. Т.е.во мне есть и добро, и зло. Вроде бы понятно все было и так, но меня как пронзило. Думаю над этим, вспоминаю Фрейю - она была и богиней любви, и богиней войны. Читаю про неё, до этого как-то обходила стороной, и...она может превращаться в сокола. И ещё много чего косвенного.  Оооо! Это открытие для меня.

Состояние уже от всего пережитого неадекватное. Идём в кафе, и я понимаю, что моей руны нет со мной. Выпала. Где, как? Я в стольких местах была сегодня...Через минут 10 подходит официант, приносит руну и спрашивает не наша ли... Я её взяла, но не знаю что с ней делать.

Получается, она выполнила все. Собрала сегодня все в устье реки, все потоки сошлись. Отработала по полной программе. По идее могу идти дальше на Райдо. Но что сделать с этой потерянной руной? Ее уже трогал другой человек. Сжечь? Вырезать новую? Нужно ли ещё неделю ходить с новой? Подскажите, пожалуйста. Думать сложно, эмоции захлестывают.

Надежда Полиевец

Мне на ансуз было очень сложно...
Проходила по записям и в итоге сидела на этой руне 1.5 недели, тупо не было сил перейти на следующую...
На этой руне у меня висела вся информация, которая только могла повиснуть... Люди не давали мне ответа, потом их ответы меня не устраивали, все всё вокруг откладывали. Это вводило меня в жутчайшее состояние. Я поняла, что не могу не владеть информацией, не умею висеть в воздухе в незнании, это не просто выбивает меня из колеи, но и очень тревожит, обесточивает.... Хотя я раньше думала, что из любой ситуации всегда найдется выход, отказалось - нет, не все зависит от меня, а принимать сам этот факт мне сложно...


Абра

Добрый день, прошу помощи!
Активировала руну на земле, где я родилась (приехала погостить, сейчас живу в другом городе). Руну потеряла. Предположительно, на кладбище, когда расчищала могилы родственников.
Одно из значений руны - власть, знания, умение влиять на сознание других. Потеря означает, что этого права пока  нет? Подскажите, что делать в тмкой ситуации? Можно вырезать новую руну?

И еще один момент. Что значит повторение событий? После активации Феху последовательность:  случайно сделала красивую прическу - феху вырезала - мужчина (начальник) позвал к себе (никогда так не делает) , второй раз случился, когда потеряла  Ансуз: накрасилась-позвал тот же начальник к себе-потом в сообщении от подруги была руна  :fehu: . Что это может означать? Это как-то связано с потерей?

BEKON

Приветствую коллеги !  Проживание и медитация с руной :ansuz: за 9 дней ни каких изменений в сознании не заметил, только активность в третьем и пятом энерго центрах. А вот сегодня ночью вдруг оказался в параллельном мире, с точки зрения описания ментального пласта сознания, все у них также как и у нас в реальном мире только живут как то счастливей как мне показалось.

Возник вопрос почему у них так , а у нас у людей все по каким то правилам и алгоритмам, все по матрице. Появилась личность лица не видел,  и голосом сказал, что вы люди должны так жить, по правилам и алгоритмам, и что это они так сделали потому что для их мира необходима энергия , которую мы люди тратим на эмоции в виде страха, желаний, радости.

Я ответил , что не хочу так и мне сказал этот личность, что можешь как хочешь, и что у меня есть право выбора, но люди должны жить по правилам иначе их миру не будет хватать энергии. Интересно что руна  :ansuz: еще преподнесет ?
"Я Есть" концепция ума !

KlaraStahl

Добрый день, коллеги! Сегодня активировала руну Ансуз и когда резала, поняла, что руну Ансуз и Турисаз вырезала с длинной осью вниз. Она должна быть 18 см, а сделала её 21 см. Подскажите пожалуйста,  как поступить? Сделать короче, или оставить как есть или переделать? Сначала думала переделать. В каком порядке совершать действия? Сейчас буду проживать Ансуз в той форме как есть. Могу ли я параллельно переделать Турисаз и потом Ансуз или иначе подойти к этому вопросу? Благодарю, если кто-нибудь откликнется.

KlaraStahl

Добрый день! Всю неделю , проживаю руну, было ощущение, что изменилось пространство. В нем не могла делать то, что не хочу. Заболела. Странно протекала болезнь. Всё было как по правой стороне. Понимаю, что связано с родом отца. Но не разобралась в чем конкретно дело.

Рина Р.

День добрый, коллеги.  :ansuz: сколько себя помню я постоянно читала, потом училась и проходила кучу всяких семинаров. Думала что я что-то об этом мире знаю. Но тут настал черед  :ansuz: и все что когда-то было в моей голове испарилось. Ощущения себя очень глупым человеком, который и двух слов связать не может. Голова как чистый лист бумаги, память стерта даже короткая. Пошли толпами сомнения на тему, а тем ли я занимаюсь? Я нечего не понимаю в рунах и магии. Я здесь случайно или просто ошиблась дверью. Состояние жуткое, как буд-то каток сравнял меня с асфальтом.  :ansuz: оказалась последней руной в моем рунокоде. Значит мне нужна информация совсем другого качества. То что я раньше думала о себе это как закрытая дверь в прошлую жизнь. Сейчас нужно знать и понимать что-то другое, новое, не стандартное , интересное и пугающее одновременно то что идет из другого источника.

Кебурга

Здравствуйте, всем добра.
За внедрение руны  :ansuz: в сознание обязана биофаку МГУ. В МГУ готовят не преподавателей, а людей для работы с неизведанным. Основные положения: все теории- это не то, что доказано, а то,что пока не опровергнуто. Любой факт может одновременно как подтверждать твою гипотезу, так и опровергать её. Эксперимент ставится не с целью подтвердить твою гипотезу, а с целью её опровергнуть. Не опроверг- ставь другой. Компилляция- использование связок (причинно-следственная связь) для ключей (фактов), а их можно соединять по-любому, поэтому в науке никому нельзя верить. Пленарные доклады на конференциях как правило, бесполезны для профессионалов (умеющих выставлять свои собственные связки) и полезны для новичков в области, так как предлагают единичную систему осмысления фактов, но когда становишься профессионалов, все факты должны быть подвергнуты переосмыслению. Есть не только "победы" и "поражения" (оба-результаты) но также и проваленные эксперименты (неучтенность неких условий, "фермент не сработал") что есть отсутствие любого результата. Победы и поражения здесь равнозначны, ибо оба- результаты. Когда твоя гипотеза не подтвердилась (обидно, конечно, привык уже к своему величию :) ) - ну бухаем дня три, потом выкидываем все из головы и конструируем другую и вперед. Ни одна не лучше другой.
Проработанная Руна  :ansuz: (как мне кажется) есть фундамент спокойствия на руне  :berkana: - гнуться, но не ломаться. Разглядывая историю рода, четко вижу, как абсолютное зло становилось абсолютным добром.
Задание на  :ansuz:- понять свои таланты и способности, сложить всё в единую систему, найти предназначение.
Разглядываю свой ИРК  :jera: :kenaz: :hagalaz: и, размышляя о событийном ряде, прихожу к выводу, что меня как  :isa: в моем предназначении нет. Проводник стихийных сил? Принять?

"Я понял, кто ты такая, ты -Кебурга" сказал один значимый человек в незначимом разговоре. Я случайно запомнила, хотя тогда не поняла смысла (слова не знала), а вот теперь вспомнилось. Некоторые говорят "рядом с тобой очень спокойно", а некоторые "я не собирался свою жизнь менять, а ты пришла и всё раздолбала". А я вообще в обоих случаях ничего не делала.
Но заметила, что жизнь людей рядом со мной-меняется- кому деньги, кому карьера, кому здоровье ... а для своих детей (и близких)- вообще "золотая рыбка" (хотят лошадь, гаджеты, путешествия- да на, возьми, без аннексий и контрибуций, сейчас придумаю откуда придет). Также есть ощущения, что "силы" говорят - возьми всё что хочешь для себя (деньги, человека, статус), но проводи наши желания- вот тебе права и ресурсы. 

Из талантов- умею хорошо управлять событийным рядом, появляться в нужном месте в нужное время. Из обычных талантов (которые не развиваю, неинтересно)- любой спорт (но это право на здоровье), скульптура (в глине сразу вижу, где надо убрать лишнее, чтоб получилось задуманное), голос (магический контральто, некоторые мужчины влюбляются в голос), чувство времени и ритма (лекции складываю в голове за несколько минут, начинаю и заканчиваю по звонку, успеваю рассказать всё, что планировала), пишу тоже легко. Но никакого желания развивать эти таланты/навыки нет.
Ощущение- что "пойди туда"- там хорошо, "пойди сюда"- тоже всё получится. И если и "никуда не пойти"- тоже всё замечательно.

Решение:

:ansuz: мне не показывает "начало пути". Единственный вариант, похоже - пойти "куда глаза глядят", а там посмотрим, туда иду или не туда. Ну и событийный ряд надо раскачивать во все стороны (проводить панорамный обстрел), хаос запускать, а потом этот хаос структурировать. На том и порешим. Дойду до руны  :isa: (как с завязанными гдазами), может что и прояснится.

IrynaSiman

Здравствуйте!
Столько всего проиходит на Ансуз, что я удивляюсь, как я это всё читаю-смотрю-слушаю-осознаю в режиме нонстоп. Первые две недели у меня было горе. Такое ощущение, что надо было пережить именно это состояние горя. Я рыдала днями. Думала, что мне не снятся сны, а оказалось, что я вообще их не запоминаю. А для меня это не норм, потому что снов у меня много и я их помню. А потом что-то раз, и переключилось, резко. Всё выстроилось в ряд буквально за день, стало понятно, что делать, куда смотреть, куда идти. И первое, что надо было сделать, почистить эмоции "горе, безнадежность". Так плохо во время чисток мне еще не было. Я думала, у меня инфаркт, или инсульт. Что-то происходило с левой стороной необъяснимое, из левой груди кто-то пытался вылезть. Я почти сдалась, а потом вспомнила, что такое чистки - чистки- это двигаемся и дышим. С трудом встала и начала делать растяжку. До сих пор не знаю, как я это смогла. Через минут 10 начало отпускать. Чистила этот страх еще 2 раза, уже совсем другое дело.


И снится мне сон в эту же ночь. Я на летающей ладье (это слово я узнала именно во сне) сражаюсь с какими-то созданиями женского пола. Битва проходит успешно, и я спускаюсь на землю. Здесь я понимаю, что у меня нет глаз, то есть их вообще нет, самих глазных яблок, они были потеряны когда-то во время сражения. Но я ВСЁ вижу. Вообще ВСЁ. Все вокруг знают, что я слепая. И я знаю, что я слепая, но я всё вижу. И меня все уважают и любят, спрашивают у меня совета. От этого ощущения любви во сне деваться было некуда. Но это всё связано с войной, с защитой от нападения. Потом я говорю своему другу, что нужно узнать любые пути изготовления мне одного глаза. Просто стеклянного, как бы это сказать, для красоты. Одного глаза для красоты:) На что он говорит, что в данный момент это не очень возможно сделать из-за нехватки материалов, но он очень сильно постарается. Также у меня полная сумка оружия. Или правильней сказать, эта сумка только для оружия. И я самый меткий стрелок среди всех. У меня есть пистолет с двумя спусковыми крючками (для указательного и среднего пальца), в зависимости от ситуации. Если только один спуск указательным нажимать - то это полуавтомат, а если два сразу зажать, то это автомат. И все мои пули летят в одну и ту же цель.


Коллеги, направьте меня, пожалуйста, на источники инфы по этому сну. Или скажите, что вы думаете. Когда я проснулась, мне в голову закинулась мысль, что сегодня 29 лунный день. И какое же было мое удивление, когда я посмотрела, что в тот день был реально 29 лунный день.   

IrynaSiman

Ансуз помогла понять и проанализировать три предыдущие руны. И то, что не складывалось и не понималось на проживании этих рун, сложилось именно на Ансуз. И я была удивлена такой работе моего мозга. Потому что это какой-то другой уровень. Я бы без ансуз к этим размышлениям и выводам не пришла бы.

Вся цепочка сложилась в хронологическом порядке с первой руны. Я узнала информацию об определенной ветке Рода, и поняла, что там была магия. Они знакомы с рунами, знают, как работать с Землей, это 8 и 9 колена, обе были сожжены. У меня получилась чистка страха перехода. Да, это было не без помощи Матери Земли, но она получилась. Сразу же после этой чистки во сне происходило что-то неведомое, что кто-то там же во сне называл чисткой Одина. (позже потом кто-то во сне называл эти две чистки чистками Йотунов, эти чистки разбудили память). На следующий день у меня был прием у гематолога, где тромбоцитов было 999, а я вдруг поняла, что мне пофиг, что эта болезнь отпустила меня впервые с 2014 года. На следующий день прием у стоматолога. Мы разговариваем с ним про фактор 8 в крови, и он вдруг мне говорит "так это ж называется royal blood". И мне как топором по голове рубит, и я вспоминаю свой сон того же дня. Мы убегаем от захватчиков нашей земли. Я хочу сражаться и драться, но мне не дают. Внутри такая безысходность, я ору на весь лес. Но мне отвечают, что не могут рисковать моей кровью. Оказывается, я принцесса какая-то там. И я вижу, что на мне одежды из меха, и эти одежды лучше и дороже, чем на тех людях, которые меня защищают. Я считаю, что мы должны остаться и драться до конца, а мы сбегаем в подземные пещеры. Вот и выснилась вдруг причина моего заболевания крови в этой жизни.

Получается, по роду есть право на магию. А по реинкарнациям - право на власть. Это всё происходило на Феху, но поняла я это только на Ансуз.

Анализ по Уруз я написала в ветку Уруз, и это тоже понялось только на Ансуз.

На Турисаз впервые ко мне пришла Геката-Хель, это было связано с Хаосом. И периодически начало повторяться, что Огонь=Земля=Дом. И только на ансузе, как и сказала Хель, я поняла, что это значит. И, как обычно, думается же про хаос, про такой всеобъемлющий непостижимый хаос. А надо было просто посмотреть себе под нос. А что я знаю о себе самой? Какой мне хаос-то? Боги слишком мудры, чтоб сначала дать человеку знания о Мировом Хаосе, в то время, как человек ничего не знает о себе. Поэтому сначала надо узнать, кто я, и как управлять своим собственным хаосом. Конечно, не обошлось без печали и здесь. А кто я - да никто, а что я умею - да ничего, ничего не могу, не знаю и всё в таком духе. Но я продолжала гармонизации по стихиям, и на сочетании З=О задерживалась подольше. И всегда приходили мысли о Доме. На этом равенстве мне становится хорошо. Мой огонь - это огонь внутренний, он взаимодействует с моей Землей, он всегда стремится вглубь, и никогда вширь на поверхности. Он всегда занят в глубине своим деланием, и Земля позволяет ему доставать знания и память на поверхность. (есть доказательства, что было со мной на протяжении 6 месяцев, когда я пустила в свой будхиал чужой внешний огонь).

И в какой-то момент передо мной развернулась картина, как электронное табло со множеством данных. О=З=дом - это инструкция для меня. Управлять только своим огнем, оставаться равнодушным к чужим. И Турс в моем БТ разбил именно эти преграды. О=З - это именно то состояние БТ, при котором мне надо жить и функционировать своим личным огнем, убирая эгрегориальные подключки. Чем не достижение права на магию?! И, по ходу, это также станет реализацией права на власть. Потому что владение Мьельниром дает право на власть и возможность устанавливать новый порядок. А мой старый порядок уже точно разрушен Турисазом. И живу я сейчас не понятно как, организации никакой нет. И мой новый порядок мне надо строить из вот этого моего существующего хаоса. То есть власть над собой надо сначала брать. А я всё пытаюсь засунуть себя в какие-то эгрегориальные рамки в плане работы, но я больше никуда не засовываюсь и нигде нет интереса, потому что всё построено на зарабатывание денег. А ощущение такое, что это пройденный этап. (но я уверена, что здесь еще придет много новой инфы).

В общем, Ансуз это что-то! Разложил всё по полкам. Также я заметила, что он хорошо работает у меня, если задать вопрос и раскрутить его. Но ответы приходят настолько многоуровнево сложные, что на данный момент я их не понимаю, не могу расшифровать.     

mikalyusik

Отчет об Руне Ансуз.
Посвящается Одину, в благодарность за руны.

Если сказать коротко, то на этой руне я переродилась во всех смыслах. 9 дней с Ансуз - это отдельная жизнь и не одна. Буду по порядку.
В первую же ночь мне показали все формы/личины моего сознания с других миров, о которых не догадывалась.
Потом начали активно складываться все пазлы. Достала старые дневники с начала обучения. Обнаружила, что обо всем, что происходит со мной сейчас, мне приходила информация сразу же, во снах. В итоге руна Ансуз показала мне всю картину в общем.

Сначала освободили мою линзу, точнее того, кто в ней скрывался за дивной кармической линией. Потом показали его возможности.
Потом показала надо обязательно развить - это пение. Даже не столь пение как управление голосом звуками. Также руна показала все его возможности.
И руна потребовала очень много Огня. Все время чистила свою стихию Огня, пока не достигла максимума в этом мире (правда вполне возможно, что это еще не максимум).

Весь этот период меня положили на полную изоляцию в больницу, получала высокодозную химиотерапию. Почему так, скажу позже. А на тот момент я не знала сколько времени у меня осталось для дел и умоляла Норну Вернанди показать мне хоть одним глазком мое будущее.
И мне показали, с условием не раскрывать его публично. Несколько частей было достаточно, чтоб понять что времени у меня достаточно. Просмотр будущего - это как наркотик, хочется еще. И такое непередаваемое ощущение, когда ты одновременно там и одновременно здесь и сейчас. Ощущения физического тела одинаковы. И это и есть причина, почему часто и все смотреть нельзя - ты в будущем тоже будешь это ощущать.

Попросила показать мне мою прошлую жизнь наложницы. Показали. Ощущение словно это ты, но не ты (тело не твое) и просто смотришь его и переживаешь, как фильм. Только знаешь больше того, что за кадром.
Решила пересмотреть все прошлые жизни. Попросила глянуть на воплощение фараоном. Ритуально подготовилась... Но не тут-то было! Руны (не Ансуз, а все через нее) вышли со мной на связь. Сказали четко - нужна жертва, т.е. залог. Пришлось с ними торговаться. На залог согласилась, дорого берут. Условия были таковы, что я могу спокойно видеть будущее (но не рассказывать о нем), прошлое, другие миры. Если вдруг захочу от этого отказаться, то потеряю не только то что получила и заложила, но и свою силу. Видимо из-за того, что я много лет была в торговле, со мной они решили поторговаться.

И тут вместо жизни фараона, мне показали самое-самое начало души:
Приснились только рожденные белые птицы. Рядом с ними был наставник. Птицы волей случая распределялись на два лагеря. Одни относились к белым, вторые к темным. Для того, чтобы пройти путь становления им необходимо было еще раз переродится. Я волей случая попала в лагерь белых птиц. Но после перерождения оказалась в темном. И спрашиваю у наставника как же так? Куда мне? Ведь эти два лагеря занимались разными задачами и не общались друг с другом. Наставник ответил, что так бывает, но редко. Это тот случай когда можешь быть хоть белым, хоть темным. Моя душа не могла сделать такой выбор и пошла на перерождение в мир людей, в поисках ответа.

После этого сна поняла, что стоит за общей картиной. Какая у меня нелегкая задача на это воплощение - совместить в себе все, и то, и то. Проявить себя по разному в социуме, и по разному в магии. Поняла, что я универсальный инструмент в руках Высших. Тех, кто Выше Богов. Не знаю как эти силы назвать или описать.
То, что меня силы ведут по жизни - я поняла уже совсем давно. Но сейчас как-то очень печально звучит. Немного утешает, что я не один такой универсальный инструмент - где-то есть еще, пусть и мало нас.

С тех пор я вижу то, что руны считают я должна знать в первую очередь - и это будущее. И не просто будущее, а с конкретными задачами в разных местах.

Проживая руну Ансуз, у меня также была бурная социальная жизнь. Хотя я на изоляции. Было очень много общения с разными людьми и по разным вопросам.

Вся моя жизнь - сплошной Дагаз. И вот меня поместили на изоляцию для того, чтобы я на Ансуз спокойно и не отвлекаясь прошла это узкое горлышко Дагаза и начала свое становление. А для того чтоб я не ассоциировала себя с человеком, меня подключили к внутренне венному питании.

Впереди путь длинный и тяжелый. С другой стороны разнообразный и интересный. Много еще мне нужно узнать, осознать и познать. И много работы предстоит.

PS: как только все это осознала, начала быстро идти на поправку и меня выписали с больницы :)

Marguo

Добрый вечер, уважаемые Коллеги и Учителя! Прекрасного и продуктивного всем Мабона!

Мой отчет по проживанию руны Ансуз.

Ансуз я резала очень уверенно. Но уверенность эта взялась не из неоткуда, она созрела благодаря первой триаде рун. Сам же процесс резки для меня качественно изменился. Во-первых, мой инструмент - нож, ожил. Так что, в итоге получил имя и подарок. Во-вторых, вижу, что со вниманием и концентрацией стало лучше. Когда руна только рождалась в виде физического носителя, в самом процессе я ловила информацию, как такой тихий диалог из очень быстрых видений, который начал между нами выстраиваться. Цвет руна выбрала темно красный, очень благородный и глубокий. Окрашивая Ансуз, в голове настойчиво стояла фраза «Красный – цвет королей». В том числе и с этим мне нужно было разобраться в последующие дни.

Главной задачей при проживании Ансуз было осознание своего предназначения, через те таланты и способности, которые есть. Пройти путем от следствия к причине. Помотало мне в этом путешествии изрядно. Но, я таки нарыла (по-другому и не скажешь). А для того что бы в моем ответе отразилась суть, мне пришлось не единожды пересматривать свои выводы, сделанные не только на проживании руны, но и вообще. Ансуз помог мне занять позицию наблюдателя и смотреть, разбирать одно и то же с разных сторон, с пониманием, в том числе, какие знания в этом процессе задействованы, откуда они пришли и как стали слаженной цепочкой, которая привела к выводу. Так, самое глубокое осознание того, как можно вязать информацию пришло ко мне во время готовки кабачковых блинчиков. Есть ингредиенты, предназначенные для цели – получить вкусные и питательные блинчики. Продукты нужно обработать, нашинковать, сложить в миске в определенном количестве, получить массу. На этом этапе сам запах может указать, в каком направлении ты двигаешься и достаточно ли соли. Потом конкретное количество масла на разогретой сковороде и обязательно вовремя блинчики перевернуть, а как готовы убрать на тарелку. Мы получаем результат. Но ведь комбинаций с теми же ингредиентами может быть много. И не все они будут «не вкусные». В общем, эту тему можно еще долго разворачивать, ведь я не вспомнила о наличии или отсутствии рецепта и прочие дополнительные аспекты. Я просто для себя поняла, что вот он процесс, по которому можно связывать информацию (конечно, не забываем и про энергию). Могу ли я быть уверенна, при отсутствии рецепта, что связала качественно и отразила суть? Даже если могу, нужно перепроверить путем иного подхода, а рецепт и вовсе самой написать. Так я и поступила. Смешно, но самыми часто повторяющимися словами в моем дневнике за этот период стали «Итак, с начала». Иногда, по причине того, что запуталась, иногда из-за того, что приходила к выводу, но выявляла в нем прорехи и не качественные пути, которые проложила для информации. Все получилось, после того, как я в очередной раз сама себя остановила со словами «Пусть вывод будет простой, но отразит суть, чем мудреный, но отразит пустоту», за чем, как вы понимаете, последовало самое продуктивное «Итак, с начала» для меня.

Сны очень помогали. И ответы приходили и подсказки. Иногда в лоб, а иногда с такой символикой, что можно голову сломать. В итоге, мне пришлось посидеть над темой Алхимии. Еще в первом сне с Ансуз, я добывала желтую жидкость из королевских палат, как недостающий ингредиент для телепортации людей путем совмещения этой жидкости с, даже не знаю как объяснить, информационным полем, что ли. Я потом поняла, что это была сера. По запаху. В детстве, из-за моей болезни, меня часто обтирали мазью из серы. Этот запах, от которого падала в обмороки, я вряд ли забуду (и не стоит, все ценно). Таких алхимических снов было несколько и для их полной расшифровки мне нужно намного больше знаний. Над этим буду работать. Так же, на примере описанного сна, еще больше воспоминаний поднялось как из этой жизни, так и из прошлых (там пока совсем частично). Думаю блинчики, и не только они сыграли тут свою роль. Потому что то, что я по глупости своей человечьей считала банальным, простым и не стоящим внимания вдруг сильно выросло в значимости. Все важно, везде есть информация (какого качества это уже отдельный разговор). Больше чем уверенна, что следствием такого изменение в восприятии и стало то, что я начала вспоминать «банальные и простые» дни из своего прошлого.

Подведя итог, скажу, что много всего произошло внутри меня и снаружи. Еще больше было уроков. Мне стало понятнее, с чем я иду. Багаж из неизвестных призрачных «предметов» стал более осязаемым. Так появился следующий, как я это называю, мост, к руне Райдо.

Вот такие пироги кабачковые блинчики.

Спасибо за внимание и хорошего вечера, Коллеги!

Пы.Сы. Пока что, я занимаюсь по книге Ксении Евгеньевны «Руны раскрывают тайны мира».
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Soffi

Доброго дня!
Хочу поделиться наблюдениями, в проживании руны Ансуз.
Поднялись страхи. Страх и недоверие Миру. Он меня больше, он раздавит, будто мир идет на меня войной. Напряжение во всем теле, недоверие.

Ощущение ожиданий и разочарования. Вспомнила слова знакомой на мой вопрос, как быть с ожиданиями, когда не исполняются и я чувствую разочарование? Она ответила - перевести ожидания в намерения.

Не спокойный ум, скованное тело, защищаюсь и обороняюсь от всех вокруг, не представляющих опасности. Чрезмерно завышена важность происходящего.

Начинаю расслабляться, расплетать телесные блоки, замедляюсь, начинаю играться с Миром и жизнью, опираюсь на любовь, доверие, теплоту и заботу внутри себя.
Убираю требования и ожидания, учусь принимать все то, что Мир сейчас мне дает. Выбираю из всего предложенного то, что мне нравится и нужно.

Осознаю, как много у меня возможностей для роста и развития. Благодарю.

EvaKovalska

Добрый день. Сейчас проживаю руну Ансуз. Есть цели, которые ставлю перед собой, но вижу, как мир реагирует крайне негативно на мои проявления: ставы не срабатывают на достижение цели (в д.с. вакантное место), в hr отказывают по тем или иным причинам (то занято, то нет достаточного опыта работы и много других причин). Я понимаю, реакция мира здесь показательнее моего желания развиваться в этой сфере? Я делаю неправильный выбор, значит? Спасибо, хорошего дня!

Amina

Здравствуйте, у меня вопрос, я краем глаза отслеживаю циклы в маянском календаре Цолькин и заметила синхронизацию периодов трансформаций которые происходят у меня на руническом курсе. Я понимаю, что это тоже система для развития сознания, а не календарь, было мнение,что такие совпадения происходят потому, что цивилизация майя так же развивала путь воина, но у меня лично сомнения по этому поводу, для меня это выглядит скорее как путь мага.

Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги, у меня на руне Ансуз совсем как-то скрутило. От шейного позвоночника через всю правую руку до кончиков пальц идут сильные боли. Спать не могу. К этому добавились ещё и панические атаки. Я если честно в шоке, что с этим всем делать. Если есть идеи как с этим справляться буду очень благодарна их услышать.

Сергей777

Доброго времени суток,Уважаемые Педагоги и форумчане!Прошу вашей помощи!Проживаю Руны по дискам и книге К.Е. Дело вот в чем,при встраивании руны  :ansuz: на гармонизации М Т выскочила неприемлемая мысль.Оскорбительная в адрес Бога Одина.Я просто опешил,растерялся и испугался.Эта мысль как будто просто въелась в сознание.Никогда ничего подобного и тем более оскорбительного не проявлял и не думал  в адрес Вотана и всего Северного Пантеона и тут тебе НА.Может ли это быть ХЭ?Перед проживанием Футарка отнес крест в церьковь, до этого не носил его года 4 точно,другой атрибутики даже и не было. С христианством, считаю что рассчитался,взяли достаточно.Провожу чистки АТ,помогает, но полностью избавиться от этого пока не могу.Чистки МТ еще не осваивал.Можно ли вообще дальше проживать последующие Руны?Или лучше сначала очистить весь этот мусор?
Заранее Благодарю!

Кебурга

Цитата: Миневич от 19 октября 2018, 04:49:37"отмотать" трансляцию на нужное вам время и записать упущенную информацию
Алла Борисовна,
на этой руне у меня к Вам, КЕ и к Вселенной запрос-
нужен "Задачник с ответами для самостоятельной работы". (Сначала- вопросы, в конце-ответы). Идеально- с разделами по "измерениям/телам"

Далее- кому нужен, зачем нужен, откуда идея возникла.

1. Четко оформленная мысль возникла при прохождении руны Ансуз. Просто транслирую.

2. Какой нужен? Основа: "Магия в вопросах и ответах". На Тюбике выкладываются ролики - выдержки полноразмерных семинаров в формате вопрос-ответ.
Прежде, чем я прослушаю ответ КЕ, я на вопрос отвечаю сама.
В 70% мой ответ по существу совпадает с КЕ. Мой ответ интуитивный, быстрый и очень короткий, часто невербальный. Ответ КЕ- детальный, развернутый, помогает понять почему мой ответ является правильным (или неправильным), и дает доп-информацию (какие процессы учесть, (типа "1 пишем, 2 в уме"), на что посмотреть и что почитать). Очень помогает.

Кроме того, я заметила, что вопрос, например идет по каузальному плану, а я отвечаю на астральном (или куда Слейпнир забредет) и т.д. (так что в задачнике можно выделить разделы "задачи на каузале", "задачи на астрал" в виде маленькой подсказки).

3. Почему нужен (если есть записи)?
Печатное слово предпочтительнее слова произнесенного. При просмотре роликов информация одет плотно и с ОДИНАКОВОЙ скоростью.
При восприятии на основе личного опыта получается

"здесь знаю-понимаю",

"здесь не совсем понимаю, но, кажется это - вот об этом, этом и этом (моментально подтягиваются ассоциации, размышления, из памяти вытаскивается подобное- и -как результат- КЕ уже 5 минут как говорит о другом, а я только додумала предыдущее (как говорят у нас в биотехе "торможу, как ДНК-зависимая РНК-полимераза на поли-А участках :)".

"здесь не понимаю".
(Тогда оставляю на "потом", возвращаюсь про прошествии некоторого времени (смотрю все выложенные ролики- от 1 до 5 курса, создаются некие репперные точки реальности, проявляется "несказанное" в данном ролике и материал удается понять).

С книгой работать удобнее и эффективнее (можно идти по тексту со своей скоростью и возвращаться на отмеченную точку). Ролик приходится постоянно мотать взад-вперед и скакать по разным роликам, да еще и помнить, где этот ролик находится. С точки зрения времени очень неэффективно.

4. Для кого?
Для таких как я, с фотопамятью. Я записываю основные мысли/конспекты, чтобы их увидеть на бумаге, понять (дописать схемами) и так запомнить.
И для тех, у кого есть навык работы с печатным словом.

P.S. При этом должна сказать, что слушать КЕ- удовольствие- плотный материал, прекрасно интонированная и ритмичная речь, профессиональная. (На тюбике (ютьюбе) 95% аудиально-подаваемого лекционного материала слушать невозможно)

Благодарю за прочтение. В любом случае- спасибо.

Фелиция

Эссе по руне  :uruz:
      Руну выжигала на деревянной плашке .Нажим на колею раскаленным металлом мысленно  уводил сознание  к мифу об Уране и Гее.
Я  задаюсь  вопросом :
Какая стихия во мне больше проявлена?
Наверное все же стихия Земля ?(сопротивление Огню)
Автобиография показательна в том что слово "Сопротивление" проходит красной линией по всей жизни.
Начиная с момента рождения сопротивлясь всему что было Силой навязано мне.
Здоровье для физ.тела отличное.Хороший контакт с природой и с землей .Чувствую энергетику   растений,животных .
Проходя тест на аспект  /Насилие /при двух вариантах ответа:
1)Физическое  насилие
2)Психологическое насилие 
Подсознательно выбираю второй вариант .
Память ПВ -Карма линза 0* , рисует сюжеты(события )  физ.насилия.
В этой жизни трепетное отношение к здоровью как к своему так и к здоровью людей в окружении.
При разных тематиках бесед  ,в итоге тема здоровья так или иначе всплывает в разговоре . 
вывод:
Люди ущербные (рванные) тянуться до единицы - целого за счет моей энергии (чувствуют силу).
вывод:
Мать Природа наделила меня здоровьем ,а значит и правами ходить по земле и оставлять на ней следы-смыслы .
Через родовой канал передан дар целительства моим детям (через материнскую ветвь рода) заключения делаю по событиям  родственников и их жизни.(информация пришла через пласт  земли Реи ) .
В прогнозах на тему /Здоровье/ рондонным способом часто появляется руна  :uruz:
Пишу стихи... и одним из стихов было обращение к Белой богине ,после прочтения книги Роберт Грейвз "Белая богиня"
стихи адресованные к  богине Бриггите - "Зелье Бригитты".
Благодарю мать-природу  за право жить и у творческого  потока быть ,чашу мудрости испить . 
Анализ \\ Нумерологический аспект показывает метафизический  смысл  руны  :uruz:
УРУЗ=(3+9+3+9=24)
24 руны Футарха включают в себе зерно Силы т.е. Матери  Земли,
По принципу цикличности цифры зеркалят друг друга /39-39 /
Матрица не читает цифры 3,6,9 и значит не может ИИ воздействовать на природу планеты Земля  как ей вздумаeтся!
Вывод о мифе:
Уран обрезан только потому что насилие не применимо к матери Земле .
ps:
По тезису КЕ о том/ на каком языке чел мыслит , на том и считывает планетарные  энергии / убеждаюсь что, это имеет право быть .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

 Анзус вырезала на кости . Не получилось .Попробовала на дереве -криво Пробовала на коже ,тоже не нравиться конфигурация .Взяла паяльник и пошла по деревянной плашке  , прогрела колею ЯС ,затем носики, повернув паяльник на БТ получилась жирная точка .
Опять не удовлетворена .Есть мечта на серебристый металл руну нанести .Как металл будет с ней контактировать ?
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

Эссе по  руне  :ansuz:
   Конфигурация выжженной  руны по  дереву понравилась.
Ассоциация руны синхронично встроилась в  мировосприятие МТ. Имя  моё  и смысл руны :ansuz: как "Устье реки" откликается в сознании. Канал бога Одина -Локи (планетарная конфигурация Уран-Меркурий )встроена c рождения в мой БТ.(автобиографично )
Пока ищу путь синхронизации с каналом Одина через руну :ansuz:  Знание .( моя родная стихия Воздух)
Через  изучения Родословной дошла до четвёртого колена  пращуров . (думаю что этот пласт знания  на половину вскрыт )
Через линзу К_о вскрываю реинкарнационую память мин. о  в двух воплощениях . В ПВ "писала в стол" ,написанное утеряно, Pоду  не оставила .Сейчас ищу где  этот файл  находиться (скрижаль.)? Мать -Земля Рея  наградила правом навещать ее архивы .
  Физиологично имею  врождённый дефект со зрением как  Астигматизм .(миф /Один оставил свой глаз в залог ...).
Последнее воплощение показывает что вероятнее всего не имела семьи .Получала жизненные уроки в Жреческом культе .
Сейчас ...физиологичекая  привычка идя по дороге  смотреть под ноги (как будто душа  подсознательно  что то ищет утерянное. /аллегория с  руной  :manaz: -Отшельник  )
Сейчас ...пишу стихи ,рассказы и хочется стихию Воздух взять в полном обьёме.( писать на чистовик , а не на черновик ).
Цель моя -соединиться со своим  богом  (пока связь только устанавливается)
Долгое время сознание не могло коомпеллировать  Одина и Локи вместе. Постепенно этот процесс в моём БТ встраивается .
Пока иду "след в след" за наставниками по исхоженной  колее, и параллельно выстраиваю через руну    :raido:  высвечивая фонарем Отшельника свой путь по непаханой целине . (трудновато /не видно обзора  )Первые результаты видны ,но очень иллюзорны /слабы .
Не достает силы стихии Огня и трудности с руной   :fehu:
Может воспользоваться формулой Призыв к Одину   :ansuz: :evaz:
Времени катастрофически не хватает .Истинно ,что время самый ценный ресурс !
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .