Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Ансуз (Ansuz)

Автор Admin, 15 октября 2017, 21:34:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oli

С :ansuz: приходила нужная информация в нужное время из разных источников. Например в чем-то совнемалась, маленькая фраза из сериала натолкнула на мысль что о чем почитать. Почитала, сомнения стали тише.

Некоторые цели, которые все ещё цели но "не горят" сейчас, а постепенно к ним иду, напомнили о себе, опять таки через поток информации от человека. Словно искра опять загорелась - помни о нас, двигаешься ли ты?

Закрадывались и сомнения в плане что 'озорения' не было, и вижу ли я то, что Руна показывает или то, что мне хочется думать она показывает.

Снов практически не было, но вчера случилась бурная ночь. Вначале было то что я называла раньше "очень реальный сон" а с обучением в школе поняла что скорее это непроизвольные вылеты астрального тела, обычно мало приятные. Вчера я не испугалась, потерпела неприятные ощущения и сознательно решила поисследовать. Только собралась улетать дальше в итоге явилось совсем сомнительное существо, я испугалась и заставила себя проснуться. Но хоть прогресс, наверное. Сознательно решила что не страшно все это, Ментал придумывает, давай посмотрим что там дальше.

Второй сон был поприятнее и как целое кино, про Гарри Поттера 😁 в роль которого я вжилась во сне. Мы были как банда магических Робин Гуддов и помогали тем, против кого магия была использована не честно. Миссия во сне была спасти преподавателей, учителей, которых похители ведьмы злодеи на поезде. Мирно магически всех усыпили и спасли учителей.
У меня было предчувствие что когда ведьмы похитители проснуться то они обязательно найдут наше логово, мои советы сменить локацию никто не послушал потому что "убегать это трусость". В итоге похитители напали, кто успел убежать, а меня заключили в кандалы. В итоге каким-то образом я 'вспомнила' всякие магические приёмы и выбралась. Во сне мысль была смешная - вот как все пригодилось, не зря в школе заклинаниям училась (тут я была Гарри Поттер). Улетела, очень тихо, прихватив с собой часть какого-то гримуара которую украли похитители ведьмы. Главную часть читала главарь похитителей, я решила время придёт когда я смогу и эту часть высвободить. Прилетела в убежище где были те кто успел убежать.  Помимо всех остальных деталей сна выделила особенно что надо было слушать предчувствие и как откуда не возьмись пришли в арсенал магические трюки чтобы высвободиться, была мысль ну вот есть же они а ты и не знаешь что ими пользоваться можно. Сон улыбнул ☺️

Хочу уточнить у преподавателей и коллег насчёт реакции физического тела в этот период с точки зрение Стихий также. Физическое тело весь период давала о себе знать, особенно спина, и я помню на стихийном факультете читала про боли в спине но пока так до конца не разобралась это блоки на приём Стихии Воздуха, Ансуз Воздух, либо Воздух подсушил Землю, что мне кажется более вероятно в моем случае. Уже долгий период я как приёмник информации, любой, все время что-то слушаю, читаю, смотрю как ни минуты покоя Менталу. Можете пожалуйста подсказать это скорее блок на Воздухе или Земля иссушилась?

Златочка

     Доброй ночи коллеги по учебе и преподаватели.Поделюсь своим проживанием руны Ансуз.По вырезанию руна получилась не идеальная, но переделывать пока не хочу по многим причинам. Закручивалась сложно, медленно, со скрипом, как в сказке где избушка на курьих ножках  вертится со страшным скрипом. Воронки, однако, были. В начале проживания события текли вяло.Но вот на днях собралась я в библиотеку, взять побольше книг, на тот случай если закроют страну на карантин.Пришла за 10 минут до закрытия .  Решила взять "Игра в бисер" Г.Гессе , но мне сказали , что эту книгу сдали в хранилище, а оно не известно когда откроется. Я решила взять "Степной волк" и "Избранное" того же автора.Уложилось во время, ни кого не задержав.А дома в "Избранном" обнаружила "игру в бисер".Для меня очень приятно и понятно, что руна проявила себя , как нужную мне информацию в виде книги. А в содержании ее, речь идет о мальчике,. который был одарен музыкально (пока прочла только начало). Это показывает и мои способности - я всегда хорошо пела.         
       Еще один эпизод хочу рассказать. Недавно перебирала старые записи ,там попадались юридические статьи, недописанные стихи, чужие мысли... и нахожу строчки которые врезались мне в сердце при их записи, но выяснять откуда они, я на тот момент  не стала.А тут быстро набрав в поиске просто была потрясена. Печатаю не с начала "...Неистовство и простота всего в основе, как у того кто измышлял составы крови. "   И дальше! Стихи о стихах и поэтах. " Поэт есть глаз,- узнаешь ты потом, мгновенье связанный   с  ревущим Божеством. Глаз выдранный   - на ниточке кровавой, на миг вместивший   мира  боль  и  славу."  Конечно я в потрясении. Буду думать - это знак.Возможно это проявление руны как" вестника Одина". Стихи я тоже пишу и это возможно тоже мой талант. Вот руна Ансуз так мне все раскрыла . Я ей очень благодарна!                             
          Но много и не понятного. Сны снились много и даже днем, но очень сумбурно и запомнила я только один, а  расшифровать не смогла. Не очень легкая руна оказалась в проживании.                   
          Как бы то ни было я руну Ансуз полюбила за такой не обычный подход.Мне бы хотелось , чтобы событий было больше. Но видимо пока только это я могу вместить и проявить.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Период проживания руны Ансуз был достаточно тяжел. Есть ощущение, что в сознании присутствуют блоки, как низкие вибрации астрала, которые препятствуют полному прохождению энергии руны. В период марта по июнь 2020 года в АТ накопилось огромное количество страхов о собственном здоровье и здоровье семьи. (В марте вся семья включая бабушку и дедушку болели, но все выкарабкались). Я думал, что успешно справился с этими страхами, но оказалось, что еще нет. В первый день после активации Ансуз я разговаривал с подругой за обедом, и беседа как-то сама пошла про карантин, изоляцию и все прочее. В первый раз я высказал другому человеку, кому-то кто не я сам, все то, что со мной происходило в период с марта по июнь. Сам факт того, что я с кем-то откровенно поговорил на эту тему моментально принес мне несоизмеримое облегчение -- я этого совершенно не ожидал и не начинал эту беседу с целью выговориться. В тот же день я почувствовал что могу и хочу почистить свое АТ от марта до сегодняшнего дня по методике специфической чистки АТ. Два дня подряд я проводил медитацию, и два раза немели руки (из моего опыта чисток АТ, онемение рук признак хорошей прочистки).

На этом приятности закончились. Начался как-будто рецидив неизвестно чего, снова стал обращать внимание на свое тело и, стыдно признаваться, натурально бояться, что могу болеть миллионом болезней даже вопреки тому, что знаю, что ничем смертельным болеть не могу. Как будто та структура или сущность, ответственная за страх в моем сознании спохватилась что ее пытаются выжить и активизировалась. Пишу это и понимаю, что так у меня бывает не только в вопросе здоровья. Вот такая вот странная разновидность неуверенности в себе, которая не позволяет человеку (мне) опираться на факты из-за наличия натурально иррациональных страхов неуспеха/смерти - моя омела. Как с ней бороться? Постоянно подкреплять себя фактами об обратном кажется лишь только будет подпитывать эту неуверенность. Надеюсь, я понятно изъясняюсь и коллеги меня поймут. Как научиться опираться на один факт, не иметь к нему сомнений, и не испытывать ежесекундного желания перепроверить верность факта?

Думаю вся энергия от активации Ансуз ушла на проработку моих страхов, что-то вроде ментальной чистки. Энергию не снимает, зато прибавляет информации.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Никифоренко Илона

Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
Прошедшая неделя с Руной Ансуз была для меня самой наполненной осознанием с начала занятий на факультете Рун.От полного депрессивного ''все пропало,я -проигравшая'' через ''нет,не сдамся,еще повоюем'' к ''я знаю кто я, что умею,чего хочу''.
Вчера,впервые в жизни,мне захотелось записать свои способности,таланты,умения. Было нелегко! Комплексов по этому поводу у меня море! Но появилась необходимость все же разобраться с этим. Много думала,вспоминала детство,юность,что я любила,как взаимодействовала с людьми,вспоминала этапы жизни,взлеты и падения,и,наконец,список способностей был готов. Я поняла,что слишком обесцениваю все это потому,что никогда не придавала  этому значение-для меня эти качества естественны,они просто у меня есть. Дальше,как следствие,появился список желаний-целей и список того,чем я могу заниматься.Причем,четко понимаю,чего я точно НЕ хочу и больше НЕ повторю.
Это кратко о моих результатах периода с Руной Ансуз. Происходящие в сознании процессы,знаки,сны,подсказки извне-все складывается и происходит прозрение!
Алла Борисовна,благодарю за ответ. Да,времени не много,но тлько я заинтересована в результатах.Для себя поставила задачу-двигаться вперед и развивать сознание.

Oli

Цитата: mermaid от 21 октября 2020, 05:17:25Вот такая вот странная разновидность неуверенности в себе, которая не позволяет человеку (мне) опираться на факты из-за наличия натурально иррациональных страхов неуспеха/смерти - моя омела. Как с ней бороться? Постоянно подкреплять себя фактами об обратном кажется лишь только будет подпитывать эту неуверенность. Надеюсь, я понятно изъясняюсь и коллеги меня поймут. Как научиться опираться на один факт, не иметь к нему сомнений, и не испытывать ежесекундного желания перепроверить верность факта?

Здравствуйте, коллега. Как я Вас понимаю. Я думаю что у меня схожие свойства сознания с детства. Только в детстве я как-то более уверенно прислушивалась к себе до поры до времени. А если не прислушивалась то сразу показывалось, ну вот ты же 'видела' что так будет. Мне кажется в какой-то момент я заблокировала эту способность ибо не так её поняла и стало страшно. Вот потом проснулся мой ментал и пошло противоборство между знаю внутри и знает ментал или сейчас объяснит все. И шли вечные сомнения и нерешимость в принятии решения. Со временем я частично и этому нашла применение и решила что ок так думает мой ментал, мне мало информации и я стала пытаться её набрать и чем быстрее тем лучше, то есть научную работу я бы вряд ли написала, но собрать инфо для направления решения быстро стало получаться лучше. И собирала я как мне кажется не только факты чтобы усилить намерение решения а все факты что приходили и училась анализировать. Ну и учусь до сих пор.

Неуверенность в себе, о которой Вы пишите у меня объёмно всплыла на Рунах, себя слушаю, делаю и потом миллион сомнений страхов и всякой фигни лезет. Как бороться с этим - пока я практикую чистки астрала на то что вылезает и общее чувство неуверенности. Стихийные чистки мне помогают, Огонь например чтобы прибавить решимости и удержать её, Земля, и Вода чтобы убрать чувство важности/неважности чужого мнения и пытаюсь убрать свой перекос во взаимодействии с окружающим миром и страх/неприязнь людей.

А также да, сбор информации но не той которая мне прибавит уверенности а всей и потом пытаюсь её распаковать, анализировать, расширять ментальное тело.

Еще наверно бы гейс помог против неуверенности. Я гейс не брала но пытаюсь к примеру смотреть страху в глаза. То есть приходит неуверенность, хочется сразу 'убрать' действие, ctl-z и спрятаться затаится. Я стараюсь устоять этот порыв насильно, не прятаться и ctl-z, анализировать почему я его совершила, то есть уверенность то была, и откуда пришла неуверенность. Очень часто у меня - банально от страхов и от банальных страхов, которые я уже чистила чистила и не дочистила видимо. Потом стараюсь делать выводы - например ну да, поторопилась с действием немного потому и потому, в след раз возможно нужно больше информации или фильтр лучше или ещё что: в другой раз понимаю, да, все правильно, действие должно было сделанно (даже если иногда на тот момент я не понимаю полностью зачем), тогда я доверяю себе и отпускаю событие на дальнейший разворот.

Мне было бы тоже интересно услышать мнения коллег и преподавателей как же бороться с этой неуверенностью, от страхов ли она или от действительно нехватки прав/умений/намерения/знаний ну или вообще все вместе.

Kateryna

Цитата: Селена Слуцкая от 20 октября 2020, 19:23:37Вот когда, на первом курсе, тоже в медитации пришли Сварог и Лада их приглашение я приняла и стала делать славянские обереги, причем никогда я раньше вообще не занималась рукоделием и всегда думала, сто не мое это, что я "безрукая", а обереги идут, как по маслу...Получается, белое я взяла (обереги), а черное (Вельзевула) не беру. Может мой сон об этом?
И опять же, можно ли вообще совмещать руны, славянские обереги и черную магию (именно обратную сторону христианства?)  Оххх, я запуталась еще больше, опять прошу помощи...
Так пришли ведь к вам, а не Вы к ним с просьбой присоединится. Соответственно, они в вас заинтересованы, а значит за вами стоит право диктовать взаимно выгодных условий сотрудничества. Изначально вам нужно четко осознать для себя, что важно оставлять неприкосновенным, а там, согласятся на ваши условия или нет- уже  второй вопрос. Нет - так вы ничего не теряете, не вы же туда напрашиваетесь, а если да - приобретёте новый опыт! В целом не существует ничего отрицательного. Все было создано Единым: и Вы, и Разумы иные , и сущности различные. Таким образом, все в совокупности мы представляем единое целое, а не принимая что-то из-за убеждения «это чёрное, злое, негативное» и в том духе, вы не принимаете часть себя. Более того, лишаетесь опыта!

Naiog

здравствуйте
:ansuz:
Показала, что информацию можно брать ото всюду, она везде и является внешнем отражением твоего внутреннего. Как можно найти ответы в самом себе, обращая внимание на то, что приходит к тебе из внешнего мира (люди, ситуации, случайные фразы).

Darinnas

Доброго времени суток. Сегодня заканчивает проживание с Руной  :ansuz: и можно повести анализ. С первой же ночь проживания Руны стали сниться значимые сны, которые потом разбирала по составляющим. Много чего приходилось переосмыслить. События были плотным и везде приходили ответы на возникшие вопросы, как будто мне их кто-то в голову вложил. В первые дни проживания Руны была агрессия и раздражение. Впервые за 5 лет работы я пошла наперекор прямым указаниям вышестоящего руководителя , аргументировав тем, что на данном участке я несу полную ответственность и соответственно мне виднее как правило поступать в данной ситуации. Причём высказано мной это было в жесткой ультиматийной форме, что в общем мне не свойственно. Также было раздражение сильное на маму, что вылилось в неприятный разговор с ней. Она сначала обиделась, но в последствии поняла что я пыталась до неё донести. Да и вообще семейный круг в последнее время слишком много занимает моего времени со своими проблемами и болезнями.
Во время проживания  :ansuz: подверглась энергетической атаке во время начала засыпания, не поняла конечно что это было, но остановить удалось. Активировались стуки из угла. Наверное придётся изучать азбуку Морзе 🙂. В целом же ответ на вопрос - в чем моё предназначение я пока не осознала. Возможно понимание придёт позже.

Ирина Германовна

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, что может означать, если на руне  :ansuz: перестала чувствовать запахи? Причем так непривычно, что иногда казалось, что даже не дышу. Возникла даже небольшая паника, но потом, постепенно, через пару дней, начала понемногу чувствовать. Обоняние полностью не восстановилось еще, но появилось новое ощущение запахов, - как будто бы внутри меня. То есть, их нету на самом деле, снаружи, а я их чувствую.

Oli

Цитата: Ирина Германовна от 21 октября 2020, 23:07:11Доброго времени! Подскажите пожалуйста, что может означать, если на руне   перестала чувствовать запахи? Причем так непривычно, что иногда казалось, что даже не дышу.

Добрый вечер, я думаю тут несколько трактовок может быть. Сегодня на семинаре, если Вы с нами в группе, Ксения Евгеньевна отвечала на вопрос коллег насчёт зрения, почему оно казалось бы ухудшилось; своими словами по памяти - ухудшилось потому что возвожно Ансуз показывает что информацию надо учиться получать не только визуально (если например люди визуалы) а развивать и другие восприятия. Возможно Вам Руна показала это об обонянии. Но как Вы описываете вначале обоняние стало хуже а потом более восприимчевее, то есть как Вы говорите запахов нет снаружи но Вы их чувствуете. Возможно Вам открылась новая способность.

Также если думать о воздухе, Ансуз Воздух в чистом виде. Моя логика мне говорит что обоняние связано с воздухом, можно поразмышлять в этом плане.

И пока писала вспомнила свой случай с обонянием (ну опять же это мои ощущения, у каждого свои) я помню что у меня обоняние, которое обычно так себе, улучшилось во много раз на время после прохождения семинара по АТ об истинном желании. Мне тогда хотелось все ходить и нюхать и запахи даже из памяти всплывали окуная меня в те моменты. Может быть навеет Вам какие-то размышления.

mermaid

Цитата: Kateryna от 21 октября 2020, 15:58:49Еще наверно бы гейс помог против неуверенности. Я гейс не брала но пытаюсь к примеру смотреть страху в глаза. То есть приходит неуверенность, хочется сразу 'убрать' действие, ctl-z и спрятаться затаится.

Спасибо что откликнулись коллега!
Да, все действительно так как вы пишите, особенно про "отменить действие". Как будто сознание не способно охватить поток хаоса, точнее даже ту допустимую его долю, которая положена каждому, и от этого хочется плыть не по течению, а наоборот в другую сторону, в прошлое, там где информация и уверенность свежи.

Сейчас, обсуждая это с вами, задумался над этим еще глубже. Неуверенность в себе (по крайней мере в моем случае) возникает именно с течением времени. Кажется, что каждую секунду в мире и во мне что-то меняется, и я не успею охватить своим вниманием все изменения, из-за чего возникает ощущения, что я чего-то не знаю, упускаю что-то важное, или просто что-то важное "прозевал". У меня все это отразилось на чрезмерном внимании на ФТ, постоянные мысли о миллионе разных болезней которые у меня могут быть (когда логически и фактически их нет и быть не может). А все потому что это у уверенности как оказалось в моем случае есть срок годности. Каким-то образом факт перестает быть фактом через какое-то время, и от этого новая волна страха/неуверенности.

Но мне очень нравится что вы сказали про "смотреть в глаза страху". Думаю если каждый раз во время приступа неуверенности и страха и соответствующего позыва "перепроверить факты" напоминать себе, что это иррациональный страх и что нужно больше доверять себе. А то действительно получается полная глупость. Как сделать так чтобы нам доверял мир, если мы сами не можем доверять себе))
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Алеся Корсакова

На  :ansuz: ощущение старости было,не физическое,внутреннее.Наполненности,тяжести,ком хаоса,ответы на вопросы шли но большими порциями,как книга по молекулярной биологии для первоклашки.

Раиса

Что-то не переключается сознание на Райдо, наверное из-за того, что написала отчет на форуме по Ансузу.
Отчет по руне  :ansuz: : Информация шла тремя блоками - по роду, по собственным ошибкам и о подковерных играх в разных областях. По роду - нашла в интернете статью по ДНК-анализу мещеряков (был такой народ до 1926 года, потом политикой партии о поглощении малых народов (думаю скорее воинственных,  казаки - это мещеряки, отселенные по границам России) крупными - в переписях населения этот народ исчез. Там много кого есть, хорошо потоптались финны, балканцы, баски, даже есть следы морской культуры Трои. Все сомнения, что я на Урале не вписываюсь в скандинавскую энергетику, отпали. Урра!
Много посмотрела интервью с танцорами Цискаридзе, Плисецкая, др. Балет от меня далеко, мне нравится смотреть вживую, но с экрана я его не понимаю, для этого надо быть фанатом. Во всех интервью все артисты касались закулисной войны. Мало того, я сейчас провожу мероприятие, в котором участвуют представители науки и бизнеса. Они говорят одни и те же слова, но делают противоположные вещи, убежденные, что договаривались именно так. Настолько друг-друга не понимают, что я как переводчик у них. То есть, вживую наблюдаю противостояние воинов и купцов. Приснился сон, в котором заполняла большую таблицу, и голос диктовал, "в эту графу записываем" и что-то о методах защиты, мерах предупреждения.
Теперь, думаю, к чему мне эти гадости. Я не люблю скандалы, у меня от повышенного голоса голова может заболеть.

Миневич

Цитата: Oli от 21 октября 2020, 00:44:29реакции физического тела в этот период с точки зрение Стихий также. Физическое тело весь период давала о себе знать, особенно спина, и я помню на стихийном факультете читала про боли в спине но пока так до конца не разобралась это блоки на приём Стихии Воздуха, Ансуз Воздух, либо Воздух подсушил Землю, что мне кажется более вероятно в моем случае. Уже долгий период я как приёмник информации, любой, все время что-то слушаю, читаю, смотрю как ни минуты покоя Менталу. Можете пожалуйста подсказать это скорее блок на Воздухе или Земля иссушилась?
Здравствуйте, ув. Oli link.  Ваше тело говорит, что вы готовы и можете взять больший объем информации,  для этого анахата чакра расширяется и иногда тело чувствует себя словно в него воткнули "меч Менина" ( из книг Макса Фрая).  Поэтому делайте все практики по работе с МТ и этой чакрой.

Миневич

Цитата: mermaid от 21 октября 2020, 05:17:25Как научиться опираться на один факт, не иметь к нему сомнений, и не испытывать ежесекундного желания перепроверить верность факта?

Думаю вся энергия от активации Ансуз ушла на проработку моих страхов, что-то вроде ментальной чистки. Энергию не снимает, зато прибавляет информации.
Здравствуйте, ув. mermaid. Руна Ансуз вам показала, что нужно понимание в объеме, а не в конкретике фактов. Выдернутый из общей картины мира факт можно прикрепить, пришить наживо к какому то другому и вместе они станут казаться общей картиной, но вы сами в глубине себя знаете что что- то не так.
И поэтому появляется тревожность и внутреннее ощущение обмана, поднимается волна страхов. Руна учит знать, много знать в широком, глубоком и объемном понимании этого слова- в мире людей и событий, чувствований собственного тела и проектировании  систем.  Когда есть понимание причины факта уйдет волнение. Для этого нужны знания, анализ, личные эксперименты, опыты, восстановление памяти - связи себя со своим родом, своими инкарнациями и богом.

Nataliia

   Отчет по  Руне  :ansuz:. В моем случае Руна Ансуз открыла для меня информацию о себе самой. Руна активировала, на короткий промежуток времени, и в уединенном месте, что бы не затронуть посторонних, т.к эта информация была только для меня, разные стороны меня. Показала что я могу быть как положительным человеком так и отрицательным, как добрым, чутким так и агрессивным, безразличным и самое интересное, я сама могу выбирать какой мне быть в той или иной ситуации, Руна  :ansuz: изменила, расширила мое сознание за один день, первый день проживания. Она помогла мне стать еще сильнее и уверенней.
Внешний мир - Руна помогла понять что свобода для меня очень важна, свобода распоряжаться своим временем, энергией, личным пространством.
Мысли - Как воплотить это желание в жизнь, находясь в другой стане?
События -  В этот период пришло предложение воплотить это желание в жизнь.
Внешний мир и ощущения - Как только у меня возникает вопрос, приходит информация или кто-то отвечает в разговоре на мой мысленный вопрос. Синхронизация между мной и пространством началась.
Руна  :ansuz: вывела, нет выдернула ;D меня из зоны моего комфорта, зашевелила вокруг меня пространство и события.
Сон - в последнюю ночь снился сон - ко мне в дом вошли чужие люди с целью ограбления, несколько мужчин, достаточно агрессивных. Я пригласила их войти и  спокойно провела в дом. Но сказала что они должны кое с кем познакомиться. Они удивились, но согласились. Тогда я провожу их в соседнюю комнату, открываю дверь, там на высоте, как на помосте, сидит мужчина, средних лет в свободных одеждах синего цвета. Я им говорю, это мой защитник и вы должны поговорить с ним. Они входят и через мгновение выходят перепуганные и убегают из моего дома. Я ощущала полное спокойствие и уверенность.
Весь период я чувствовала обоюдную с Руной потребность быть вместе, рядом.

Сорока

Доброго дня.
Отчет по Ансуз.
- во время второй медитации на занятии увидела ряд рун, сменяющих друг друга:  :naud: :evaz: :hagalaz: :jera: :kenaz:.
  После – первое впечатление о руне Ансуз – буднично и на удивление обычно.
- ассоциация, которая возникла еще на занятии – заросли терновника со спутанными ветками. Запутавшись, просто так не
  выберешься. Нужно приложить усилие, и без повреждений не выберешься. За все надо платить, но решать тебе.
- после занятия, когда легла спать, сильно пульсировало темечко и шел поток информации. Чувствую, что идет, что именно –
  не поняла, но всё время в мыслях крутилась строчка из песни Мельницы «...мы же крови одной...»
- на следующий день после занятия была ситуация, над которой пришлось много по размышлять. Нужно было сделать выбор,
  как поступить. В конце концов для себя решила, что пока в нерешительности буду топтаться на одном месте, возможность
  уйдет, и я останусь ни с чем. Нужно действовать, правильно я поступлю или нет – потом буду разбираться, и если не можешь
  выбрать осознанно, просто выбери. Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать вообще.
- в течение недели чувствовала некоторый прилив сил, и временами было беспричинно хорошее настроение.
- начали сниться сны, хотя не все получалось запомнить.
- в какой-то момент очень захотелось держать в руках меч и применить его по назначению. Сейчас мечом на улице сильно не   
  помашешь, так что надо бы выбрать другое «оружие». В связи с этим был интересный сон, сюжет я не запомнила, но
  ключевым моментом было то, что там у меня был то ли наблюдатель, то ли куратор. У него хранился мой меч. Он был сломан
  у самой рукояти, однако, этот куратор уже почти нашел способ восстановить его. Почему этот способ я не нашла сама?
  Видимо, всё ещё сильно полагаюсь на других в решении важных вопросов, проблемы с ответственностью.

TwiLight

Коллеги, добрый день. Мои наблюдения на  :ansuz::
1. Очень много снов, часто с одногруппниками и преподавателем из института (это было давно). Сны радостные, красивые, приятные. Ко мне много внимания, что для меня удивительно
2. Пришла нужная информация по здоровью
3. Все время сильно болит голова и / или зубы (с августа развернула масштабную стоматологическую кампанию :))
4. Приснилось имя Бога, к которому тянет и в жизни
5. Выбросила много ненужных вещей
6. Заказала несколько книг КЕ
7. Увидела обман => как говорила КЕ, руна показала лжеца
8. Не удалось пока вернуть документы, которые сейчас находятся в правлении дома (то еще болото), но сделала шаг в этом направлении. Дико не хотелось связываться с этими людьми, заставила себя.

Миневич

Цитата: Nataliia от 22 октября 2020, 18:25:35Руна   вывела, нет выдернула  меня из зоны моего комфорта, зашевелила вокруг меня пространство и события.
Сон - в последнюю ночь снился сон - ко мне в дом вошли чужие люди с целью ограбления, несколько мужчин, достаточно агрессивных. Я пригласила их войти и  спокойно провела в дом. Но сказала что они должны кое с кем познакомиться. Они удивились, но согласились. Тогда я провожу их в соседнюю комнату, открываю дверь, там на высоте, как на помосте, сидит мужчина, средних лет в свободных одеждах синего цвета. Я им говорю, это мой защитник и вы должны поговорить с ним. Они входят и через мгновение выходят перепуганные и убегают из моего дома. Я ощущала полное спокойствие и уверенность.
Весь период я чувствовала обоюдную с Руной потребность быть вместе, рядом.
Здравствуйте, Nataliia.  Вы увидели сон- предсказание. Есть в вашем окружении те, кто захотят ваши результаты отобрать, но и есть защитники, кто именно вам предстоит узнать, возможно руна  :algiz: вас поведет и раскроет тайну.  Успехов.

Nataliia

Цитата: Миневич от 28 октября 2020, 13:20:23Они входят и через мгновение выходят перепуганные и убегают из моего дома. Я ощущала полное спокойствие и уверенность.
Весь период я чувствовала обоюдную с Руной потребность быть вместе, рядом.
Здравствуйте, Nataliia.  Вы увидели сон- предсказание. Есть в вашем окружении те, кто захотят ваши результаты отобрать, но и есть защитники, кто именно вам предстоит узнать, возможно руна   вас поведет и раскроет тайну.  Успехов
Алла Борисовна, благодарю. Да :), я надеюсь, что Руна  :algiz: мне поможет узнать моего второго защитника. На протяжении  уже многих лет, как только развелась с мужем, он меня оберегает, в самые сложные моменты приходил во сне. Те кто хочет отнять мои результаты, скажите это могут быть люди из ближнего окружения и как можно понять кто это? По каким признакам?
  В этот момент когда пишу об этом моя эфирка(уплотнилась) и астрал(активировался) так удивительно ощущать и наблюдать эти ощущения.

Juliaf

Моя руна  :ansuz:
В течении недели было много информации, которая приходила, как продолжение мыслей. Размышляла о том, как я воспринимаю и запоминаю информацию. Её стало там много, из разных источников одновременно и всё в своё время. Когда я перестану этому удивляться?...
Приснился короткий сон, который заставил призадуматься.
Мне приснилась моя школьная учительница по математике. Любимая школьная учительница. Первый раз в жизни. Она была уставшая и с грустными глазами. Сказала, что хочет увольняться с работы. Я долго её уговаривала этого не делать.
Ансуз показала мне, что если речь идет о знаниях и информации, то нужно проявлять решимость, силу воли и делать то, что важно и ценно для меня - получать знания и передавать их людям, которые серьезно к ней отнесутся и бережно её передадут далее.

Al-Laṭīf لطيف

Сон, если без конкретики, абстрактно: сценарий первый, и его представитель, что мне уже знакомы и не подошли; сценарий второй и его представитель, обещающие стать безупречными. Я выхожу из первого сценария, потому что в нем страдала, и вхожу во второй, где мне вроде бы должно быть очень комфортно.. но так скучно! Что я возвращаюсь в первый.
Уже наяву, пытаясь осознать, что же именно со мной не так (а вариант был не один), спрашиваю руны - и ответом мне снова Ансуз.
Итог таков: оба сценария не были моими выборами. Они просто появились, просто себя предложили, и я так же просто согласилась - ради действия. Но ни один не был желанен, как свой, настоящий, согласованный с целями и потребностями.

Миневич

Цитата: Juliaf от 03 ноября 2020, 20:57:28В течении недели было много информации, которая приходила, как продолжение мыслей. Размышляла о том, как я воспринимаю и запоминаю информацию. Её стало там много, из разных источников одновременно и всё в своё время. Когда я перестану этому удивляться?...
Здравствуйте, ув. Juliaf. Руна :ansuz: напрямую связана с информацией, а это значит со стихией  воздуха.  Как в этом бесконечном потоке выбрать правильно.. этому учит руна Одина. И здесь понятые собственные таланты станут помощниками, лакмусовыми бумажками, что помогут безошибочно впитывать истинное знание, а не переваривать жвачку, подсунутую "ненароком" эгрегорами. Если проявлены воля и природа, сформировано намерение, то проявится нужная, истинная, ценная информация, она притянется к вам на запрос и ваши возможности (таланты).

Ната777

Доброго всем времени суток!
Почитав отзывы понимаю, что у меня не как у других. Во время работы с Руной я уже знала, чем я хотела бы заниматься. Я только получала ответы, где найти нужную мне информацию... и принимать решения: надо мне это и что я готова для этого сделать.  :ansuz: - это поток, тонкий, но сильный. Провокаций было много, обязательно найдется тот, кто будет отвлекать, мешать или навязывать своё мнение.
Если  с :turisaz: я формировала цели, то с  :ansuz: я получала ответы "как я могу это реализовать". что первично, что подождет, и над чем придется потрудиться для достижения или получения результата.

Juliaf

Добрый день.
Информация, которая продолжает ко мне приходить практически вся связана с темами, которые меня интересуют, а именно, эзотерика, мистика, колдовство. Биографии мистиков, философов, магов разных времен, описание их трудов и наследия. Оккультная тематика притягивала меня с раннего детства, но с каждой руной я "закапываюсь" в теорию всё глубже и намного более осознанней. Буду знакомиться теоретически с рунической практикой. Очень нужна руническая практика. Направление определено, намерение есть, желание огромно - двигаюсь вперед.

Миневич

Цитата: Ната777 от 08 ноября 2020, 23:43:21Если  с  я формировала цели, то с   я получала ответы "как я могу это реализовать". что первично, что подождет, и над чем придется потрудиться для достижения или получения результата.
Здравствуйте, ув. Ната777.  Вы верно услышали рекомендации рун.  Руна Ансуз вам показывает откуда правильнее и эффективнее получать информацию, а если есть понимание своей задачи, то она поможет расширить представления об источнике знания с учетом ваших талантов и достоинств.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Отчёт по руне Ансуз.

1. Дополнительный день проживания Турисаз опять ничего не дал. Тишина. Я хотела было переключиться на Ансуз раньше, но Турисаз сказала: нет, только завтра. И за ночь стало понятно, что означает тишина вокруг. Она означает – без знаний твоя сила ничего не стоит. Ты просто не сможешь её правильно применить. Вот это откровение! Ну конечно, я об этом знала. Но чтоб вот так шкурой почувствовать свою беспомощность, когда просто не знаешь в какую сторону двинуться, дорогого стоит. Хорошо сражаться, когда у тебя есть враг, на худой конец оппонент, компаньон, партнёр, соратник. А если нет? Если Ёрмунганд уже погиб, что тебе-то теперь делать?
И конечно с утра пораньше побежала к руне Ансуз. Мне нужны знания о себе, о своей силе, о своём договоре... И всё-таки... Правильно ли я произношу формулировку? «Нужны знания о договоре...» Может я его уже знаю,  просто снимаю с себя ответственность за его озвучку? Жду ещё каких-то дополнительных знаков и «фейерверков», хотя внутри уже давно всё сформировалось. Получается, просто снимаю с себя ответственность за произнесение своих желаний и своих обязанностей вслух? Такое впечатление, что мне проиллюстрировали: время на исходе. Определяйся. Иначе останешься не у дел. Ничего себе осознание.

2. Итак, Ансуз – это первая руна, резка которой мне нравилась с прошлого года и которую я не планировала исправлять. Но которую исправить необходимо, ввиду глубоко прорезанных первых трёх. Долго не решалась, с какой стороны к ней подойти. Также как и Уруз, её пришлось вышкабливать с особым усердием, верхний слой будто каменный. Но когда прорезала и освятила, понимаю, что мне опять что-то в ней не нравится. Начала анализировать – верхний вектор-перекладинка не доходит до каузала. Получается, как правильно я знаю, а сделать не могу. Какой-то миллиметр на плашке, а как чётко это отражается в реале. Проковыряла необходимую длину. После этого пришлось удлинить и нижнюю перекладинку тоже. И сразу как-то дышать легче стало. Напряжение внутреннее ушло, будто стягивающие путы. Потом ещё корректировала два раза ось ЯЕ, чтоб она была ровной и равновесной по отношению к векторам. Вот тебе и «руна, которая нравится». А оказалось работы – не меряно. Конь не валялся.
Зато когда в медитации раскручивала её снова, почувствовалось, что руна будто «узду» и «стреноженность» с себя скинула, и «вскачь» пустилась, настолько легко и быстро закрутилась. Прошлогодняя резка, её словно в тисках держала.

3. Первый раз на Ансуз пришли деньги. Вроде как говорят, будут знания, будут деньги.

4. В тот же день вырубился домашний интернет. И закоротило стиралку, так что пробки выбило. Вывод – опять что-то переключается в реальности. На каком-то энергетическом уровне.

5. Опять пришлось отстаивать своё увлечение магией перед супругом. Нервозность его по этому поводу проходит, но очень медленно.

6. Продолжаю генеральную уборку. Планирую её продолжать до Йоль. В новый мир и новый год с идеальным Порядком. Моим порядком. Не навязанным, не указанным, где я буду решать, что и куда употребить и куда направить.
Почему такая уверенность? Потому что супруг проигрывает мне информационно. А больше мне никто не смеет указывать. Хотя гос.эгрегор работы супруга на следующий год уже начал диктовать свои хотелки, невыгодные нам. Но поживём – увидим. Сейчас правила меняются в окружающем пространстве каждый день. За ними не угонишься. Так что планировать подчиняться невыгодным правилам, пока рано.

7. В стихийных и даже проф.эгрегорахв я сейчас регулирую свою энергетическую составляющую присутствия. Если мне не выгодно сейчас у них находиться, я туда и не иду. Делаю свои дела дома, вкладывая, благодаря урокам ОТМ, в простые действия много смыслов. Впрочем, и 3БК этому учит.

8. Памятуя о своих выводах в последний день Турисаз, начинаю произносить вслух, что хочу делать для богов. И что хочу получить взамен. Не проходила ещё 5БК, очень смутно представляю, как это делается правильно. Возможно, описания несколько абстрактны, но ключевую конкретику вставляю. С холодом шли мурашки по позвоночнику, и внутри, будто что-то отщёлкнуло, что «дело сделано». Похоже, предложенная система взаимодействия понравилась.
После этого вспомнился сериал «Викинги». Красной линией там идёт жизнь ради богов, смерть ради богов, подвиги ради богов. Становится понятно, зачем мне выдали этот сериал на просмотр. Чтоб ещё раз проиллюстрировать, что и так внутри меня имеется.

9. После этого, первый раз смогла отследить, отчего у меня испортилось настроение. И купировать нападение. Эгрегор шопо-развлекательного центра решил задавить. Посчитал меня опасной? Не он первый. Когда вошла туда, на меня будто покрывало накинулось с мыслями о том, что я «маленькая и ничтожная и куда мне с такими монстрами тягаться. Собственное дело, видите ли, захотела». Факт в том, что пришла я туда только поесть, но понимаю, что в этом пространстве стала раздражительной и капризной. С чего бы это? Когда поняла, кто мой соперник, распрямилась, «сбросила» наведённый морок. И спросила у него, что дальше. А также напомнила, что я имею право здесь находиться. Настроение тут же восстановилось. Удивительно ощущать и понимать всё это.

10. Сегодня приснился Один. Общий посыл, исходящий от него – покажи для начала, что умеешь.
Надо бежать показывать. Руна Райдо мне в помощь.

Как итог проживания, скажу, что срочно зафиксировала все договора, что поняла за этот год. Некоторые уже завершены, некоторые продолжаются, некоторые только начинаются.
Также хочу остановиться на одном из вопросов за прошлый год. Какими полезными качествами вы обладаете? За этот год, я научилась слышать и понимать руны. Это самое большое моё достижение. Заработанное. И как сказала одна из коллег прошлой группы на руне Дагаз, за этот подарок, за те возможности, что предоставляют руны, я не смогу рассчитаться никогда. От себя добавлю, что надо хоть как-то начинать показывать, что всё, что руны для меня сделали, было не зря.
Наверх

Лиха

У меня при проживании руны Ансуз вначале сонное состояние было. В отличие от первых рун. Я не могла запомнить ее. Хотя на память не жалуюсь. Пришла мысль, что запоминается то, видение чего имеется.Я старалась видеть хорошие стороны людей, а плохие прощать. И простила много предательства. Приснился сон, в котором когда - то я предлагала пол жизни Высшим Силам, чтобы выздоровел бывший муж. После этого он выздоровел, но мы расстались т.к. совместная жизнь стала ужасной. И я снова попала в эту ситуацию: паром, бывший муж - но уже с осознанием всех страданий после этого от него. И во сне я говорю - нет. Никогда больше. На следующий день я засыпала и мне снится шерсть. Это моя шерсть. И мне говорит голос - ты овца с которой состригли много шерсти.(Я была долго в христианстве, но обстоятельства жизни сложились так - что я отказалась от этой религии) Мне показывают шерсть волка и собаки. Один сказал мне носить шерсть собаки. Я поняла для чего. Чтобы я не забывала, что я не овца Христова. Никогда не снимать шерсть собаки. Шерсть волка носят только воины - убийцы, они добивают поверженных. А собаки загоняют овец. Я сделала амулет с шерстью собаки. И переоценила свою жизнь: была ли она безопасной, после того, как я прощала? Старалась включить видение Одина - видеть недостатки и предательство других людей. Я нарисовала руну на камне и положила на домашний алтарь Одина.

Edviga

Добрый вечер, во время проживания Ансуз,  сны стали отличаться от обычных, большим количеством  незнакомых людей. Они со мной никак не взаимодействуют, просто присутствуют. Уже закончили проходить первый ЭТТ, думала это пройдёт, но ничего не меняется. Подскажите пожалуйста, что это может означать.


Шипучка

Добрый день, Edviga!
Ваш сон может означать, что у вас появилось больше социальных возможностей. Или каких-либо других возможностей, смотря по вашему запросу и структуре ЯЕ. Но взаимодействовать в новых условиях вы пока не умеете. Или, возможно, в реальной жизни, не видите их. Поэтому они просто присутствуют рядом с вами. В данный момент, безрезультатно.
Наверх

Ната777

Цитата: Naiog от 21 октября 2020, 17:03:03
здравствуйте
:ansuz:
Показала, что информацию можно брать ото всюду, она везде и является внешнем отражением твоего внутреннего. Как можно найти ответы в самом себе, обращая внимание на то, что приходит к тебе из внешнего мира (люди, ситуации, случайные фразы).

Здравствуйте!
Я так поняла, вы вышли из своей "комфортной зоны"  ;) - это здорово. Вы стали обращать на знаки из вселенной, значит вы "научились" видеть, слышать и чувствовать. Тот поток информации, который вам приходит, дает вам понять насколько ценна та информация, которую вы получаете, насколько она полезна и важна в тот или иной момент, как вы используете её в своих целях...

Naiog

Цитата: Ната777 от 01 декабря 2020, 15:29:43Тот поток информации, который вам приходит, дает вам понять насколько ценна та информация, которую вы получаете, насколько она полезна и важна в тот или иной момент, как вы используете её в своих целях...
Ната777 для себя я вывела, что если я попадаю в какую-то ситуацию, или получаю какую-то информацию из вне, я стала не астрально на нее реагировать, а стала разбирать что послужило причиной тому, что я астрально среагировала. Чаще - это мои слабые места. Наверно правильней сказать здесь, минуя астрал, понять менталом. Так как в некоторой информации, даже не приятной, кроются ключи к тем вещам, которые требуют доработки. Я получаю информацию, что я могу с ней сделать? По разному выходит. Бывает ситуация, которая показывает мне мой внутренний мир, они не относятся к ситуациям с людьми. Но вот я иду по улице размышляю и тут на ней погас свет - опять же во мне какие-то ощущения проходят, я их прикладываю на то, о чем размышляла и бывает такое наложение открывает совершенно неожиданные грани меня самой. Не знаю ответила ли на Ваш вопрос =) Главная цель для меня сейчас - понять себя =) поэтому по-большому счету все преломляю под этим углом.

Миневич

Цитата: Лиха от 19 ноября 2020, 15:34:32Я старалась видеть хорошие стороны людей, а плохие прощать. И простила много предательства.
Здравствуйте, ув. Лиха.  Если видеть только часть, стараясь не замечать другую, неизбежен перекос, проявится наивность, поэтому и предательства неизбежны. Руна Ансуз показывает ту часть, что была отрицаема вами, в тени.  Нужен какой иной объемный, без определения на хорошо и плохо подход к своим отношениям, знанию мира. Руна Ансуз учит этому, показывает все происходящее в своей связи друг с друга, дает понимание квантовости всех процессов.

Yuulia

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели. Хочу поделиться с вами отчетом по :ansuz:.

Надо сказать, что перед тем, как приступить к работе с Ансуз, я была сильно обеспокоена. Все же, осознать свое предназначение — это довольно серьезный шаг, требующий смелости и готовности пойти дальше, во что бы то ни стало. Всего на работу с Ансуз у меня ушло около двадцати дней, и за этот срок успело произойти очень много событий, вокруг, как и внутри меня, происходили поистине как пугающие, так и воодушевляющие перемены. В начале пути я совершенно не понимала, куда мне двигаться, но сейчас это в корне изменилось. Я осознала как то, кем я являюсь, так и то, что я должна сделать в конкретном воплощении. Хотелось бы начать с того, что мои личные качества, которые я сохранила с детства, очень помогли мне в работе с Ансуз. Сколько бы мне ни приходилось страдать, но я никогда не принимала ничье "надо". А если меня вынуждали, то никогда не пыталась убедить себя, что мне комфортно. Я никогда не хотела заниматься тем, что у меня не получается. Бросала. Через силу не делала. Потому что в моем понимании — это вздор, ибо необходимо найти то, к чему ляжет душа. И неважно, сколько времени на это уйдет. Я уже понимала некоторые свои сильные стороны, потому что не слушала общество и не глушила то, что у меня хорошо получается, наоборот — оттачивала. Я никогда не слушала людей, которые призывали работать, не щадя себя, даже если не нравится. Я отрабатывала связи с людьми, способность получить что-то через других. Если бы не все это, если бы не условия, которые будто подстраивались под меня всю жизнь, мне бы, скорее всего, пришлось намного тяжелее. Но выпало на мою работу с Ансуз и несколько серьезных испытаний. Мой партнер был заинтересован тем, что я изучаю, и, послушав меня, смог справиться со своей неуверенностью. Выгорела командировка. Может, тот факт, что я научусь жить одна, сыграет мне на руку. Потому что сейчас я чувствую, что мое воздействие на людей слишком сильное, их буквально "разметает" из-за меня. Многим даже плохо физически становится. Я осталась одна на длительный срок (никогда до этого не оставалась). И мне предстояло как-то ужиться с самой собой, договориться с собой, что я учусь побеждать страхи и беспокойства. Но это было только начало. Как выяснилось из работы с Ансуз, страхов, сильно мешающих формированию намерения, оказалось три — самых больших. Это страх одиночества, страх нечеловеческого и страх болезней. О них я расскажу далее. Если со страхом одиночества все более-менее понятно — ты просто планомерно учишься справляться со всем сам, то со вторым страхом — намного сложнее. Я пока не знаю, откуда он взялся, и почему паранормальное вообще окружает меня всю жизнь, но думаю, что это откроется позже, а пока не было затронуто за ненадобностью. Но столкнуться с этим еще раз мне все же пришлось. По наставлению одного практика я занялась тем, чтобы очистить место, в котором я живу, от тех, кого там быть не должно (символично, что мы с этим практиком познакомились, когда я работала с руной Турисаз). Нашла колокольчик — именно такой, какой хотела (интересно, что в процессе я зашла в книжный, и девушка-консультант привела меня к... полке с книгами Ксении Евгеньевны), чтобы замкнуть периметр на стихии воздуха, тщательно убралась дома и начала ритуал. Пока я ходила со свечой и стаканом воды — все было прекрасно. Мне даже в каком-то смысле понравилось, что я делаю. Проблемы начались на воздушной стихии (интересно, что стихия руны Ансуз — тоже воздух). До этого мой черный кот ходил следом за мной, с интересом тянулся к предметам, которые были у меня в руках, но на середине пути, когда я шла с колокольчиком, кота будто перемкнуло. Он прижал уши и начал покрикивать, метался из комнаты в комнату с такой скоростью, будто его били веником. Глаза его были круглые, уши — прижаты, он испуганно вертел головой, будто ища, куда ему спрятаться. Я тоже начала чувствовать, что пространство вокруг стало ужасно плотное, тяжелое, двигаться и дышать стало тяжело. Когда я повернулась спиной к входной двери, замыкая периметр колокольчиком, за ручку входной двери что-то с огромной силой дернуло в сторону тамбура. Я издала испуганный вздох и отскочила от двери, как ошпаренная, а затем, собравшись, засыпала весь порог солью, приговаривая: "уходите, уходите отсюда вон". Пройдясь по всей квартире с солью, я тем самым завершила ритуал. Меня трясло и от страха на глаза выступали слезы, в тот момент я четко ощутила, как нечто, что я выгнала, очень разозлилось, будто угрожая: "ну, сейчас я тебе!.." Всю ночь я сидела со включенным светом, и хотя мне потребовалось очень много усилий, чтобы все это пережить, я знала, что страх пройдет, а я пойду дальше. Последним страхом оказался страх того, что с моим телом что-то не так. В какой-то момент у меня сильно ухудшилось самочувствие, сердце колотилось, как бешеное, нарушился гормональный фон, была одышка, слабость, пот тек в три ручья. Мне казалось, что я отключусь. Но и тогда, сидя на полу, не в состоянии даже дышать нормально, я понимала, что и это кончится. Обстоятельства сложились именно так, что мне помогли и вытащили из этого полуобморочного состояния, я развеялась, повозилась с животными (собаки по какой-то неясной причине буквально не отходили от меня, лезли на руки, словно кошки, будучи при этом в десять раз больше кошек...) и все прошло. Также, когда у меня была слабость, я пыталась подтянуть силы привычным способом — заземлившись, стянув энергию из земли, из окружения, уплотнив эфирное тело, но ничего не вышло. Руна Ансуз сообщила мне, что для того, чтобы преуспеть в стихии воздуха — надо научиться поддерживать каналы, и тогда энергия пойдет оттуда, просто более высокая. Мне нужно было одновременно удерживать в сознании руну, с которой я работаю, канал моего бога и каналы богов, с которыми я заключала договор на это воплощение. И все это буквально выжимало тело досуха. В какой-то момент на фоне такого изнурительного труда у меня случилось обезвоживание — не хватило ресурса даже на базовое поддержание количества жидкости в организме. А Ансуз, тем временем, не торопилась. Будто по спирали — от более абстрактного к более конкретному — раскрывала мне мою суть. Сначала — то, что мне ни в коем случае нельзя делать — строить карьеру. Не лежит у меня душа к этому, и нечего себя заставлять. Потом — что я все же хорошо убеждаю людей. И так, понемногу, я дошла до своей души. Интересное наблюдение, но лучше всего я слышу руны после пробуждения, когда информация прошлого дня уже отсортирована, а новая не успела забить голову. Любопытно, что теперь я воспринимаю руны не как какой-то код, пускающий "ток" в нужные русла, а как живых существ, каждую со своим самосознанием, разумом. Каждая общается по-своему. И с каждой надо найти общий язык, как если бы они были людьми. Временами я просто лежу и слушаю, какие мысли мне приходят. И в один из таких "мысленных подходов" мне рассказали, кто же я такая. Но пока не в конкретике — лишь с опорой на первооснову. Смерть. То, что всегда касалось других, но обходило меня, будто я имею какой-то неявный контроль — и одновременно непреодолимую тягу. Истории богов смерти из разных пантеонов очень сильно отзываются в моей душе, я будто чувствую, почему бы они могли прийти сюда. Возможно, чтобы хоть в этом мире найти того, кто не оттолкнет их, кто не будет бояться и ненавидеть? У меня в голове очень прочно засела эта мысль, и хотя я пока не знаю, какой конкретно это бог, но мне уже разложили по полочкам всю мою жизнь — и она до мельчайших деталей совпадает с деталями жизней богов первоосновы смерть. И чуть меньше — первоосновы ненависть. Впрочем, они действительно часто сопряжены. Когда моя мать была беременна — она не ожидала от своего ребенка чего-то конкретного, что, в общем, редкое явление — ведь очень многие хотят видеть своих детей с более-менее определенным набором качеств. Возможно, именно поэтому я и родилась в этой семье, такому сложному человеку, такой сложной душе, ненавидимой и ненавидящей, избегаемой и избегающей — сложно прибиться к кому-либо, и неудивительно, что притянуло именно меня, учитывая, что у матери не было никаких предпочтений. Что до задачи на конкретное воплощение — тут все тоже оказалось очень интересно. Ансуз долго ходила вокруг да около, вскрывая в моем сознании определенные склонности, но до последнего не объединяя их в общую картину. У меня очень хорошо получается манипулировать, объяснять что-то людям, учить, я могу заниматься писательством. Но в моей голове никак не складывалась картинка, пока я не посмотрела еще раз на свой рунокод, который посчитала еще задолго до этого. Первой у меня стоит Уруз. Второй руны нет. Третьей — Наутиз. И в очередной раз, когда я сосредоточенно размышляла, что-то вдруг щелкнуло. Долг перед землей. Но не в том плане, чтобы помочь природе или спасти животное. Намного, намного глубже. В контракте с хтоническими богами, в том, чтобы помочь им здесь укрепиться. А учитывая, где я родилась... скорее всего, это славянские боги. И им действительно сильно недостает влияния. И в этот момент, когда я это поняла, у меня в голове сложился весь пазл (интересно, что, вероятно, у меня будет возможность поехать на Солнцестояние к велесову камню, совпадения иногда на грани абсурда, и в это даже не верится). И мои склонности, и способности, и страхи. Все стало едино. В целом я также поняла, что мне не стоит цепляться за место (при мысли "на самом-то деле ничего не важно" - аж толчок в голову со стороны седьмой чакры), в котором я живу, потому что источник моей связи с окружающим миром — не место, а человек, мой партнер. Я осознала себя подобием птицы, которая хоть и голосиста, но сидит в золотой клетке, и цена ее голоса и способности гипнотически воздействовать на других — это ее клетка (может, в будущем я стану самостоятельнее, когда изготовлю индивидуальный рунический амулет). Я не против этого. Но пока я к этому пришла, мои планы менялись так часто, с такой скоростью, что я просто вынуждена была прийти к мысли, что я не строю никаких ожиданий, а просто беру и иду, ничего не загадывая. Это было хоть и меньшим испытанием, но все же. Упадок сил, плохое самочувствие, слабость — сменились приливом сил и воодушевлением. Захотелось раскачаться, увеличить амплитуду, подтянув огня и толкнувшись ногами, как на качелях, от воздуха — непрерывного понимания того, что делать, к воде — к самим воздействиям на окружающий мир. Не быть опьяненной полетом к небу и крепиться перед возвращением во тьму. Я поняла очень четко, когда усвоила урок — Ансуз будто легла мне в руку, выжглась в сознании. Событийный ряд будто под меня складывается — гладко, последовательно, так как надо. Интересно, что снов в этот раз почти не было. Несколько кошмаров, но я чувствовала, что они не значимы. Только один сон — в котором я ссорилась с бывшими одноклассниками, но потом подумала, что веду себя неправильно, и объяснила, что у меня просто проблема с эмоциями. Ссора прекратилась, а мне это помогло отпустить старые обиды. И страхи. Но не игнорировать их — свихнешься. Пройти путь через эти страхи. Договориться с собой, что ты сильнее этих страхов. Еще приходили обрывки то ли воспоминаний, то ли видений. Пейзажей из прошлых жизней. Или других миров. Но пока что рано в этом разбираться, так что я воплотила руну Ансуз физически, чтобы двинуться дальше — к Райдо.

Sarome

Доброго дня.
Ансуз был для меня шоколадной конфетой. Вишня в коньяке. Сначала сладким, потом опьяняющим, и только под самый конец он показал, зачем мы все здесь собрались.

Описывая события хронологически, можно заметить, что сперва я пыталась докопаться до своих ценностей и талантов с помощью суровой логики: выписать достижения, сильные стороны, вычислить общий знаменатель, найти сухой остаток. Получалось, что накопление знаний и обучение, потому что именно это доставляло удовольствие с детства. Например, когда-то давно, в младших классах, я сама начала изучать латынь просто потому, что захотелось.
Но этот вывод был каким-то обезличенным, слишком общим. Знания? Зачем, применимо к чему? Я не могла понять тот результат, к которому я должна прийти.

Потом я заметила, что меня начало "отключать". Сильное давление, как будто затуманивающее мысли, говорящее: иди поиграй, почитай, отдохни. Я видела свой список дел, но возникало какое-то злое кокетство, удовольствие от проигрыша. Я почти на физическом уровне чувствовала, что скармливаю кому-то свое время, причем добровольно. Поняла, что не верила в свой успех и поэтому даже не пыталась перебороть трудности, вложить действительно большое количество сил во что-то одно.
И в один из дней я нашла папку со старыми рисунками, сделанными еще до того, как депрессия полноценно поселилась во мне. Наброски, зарисовки частей человеческого тела, изучение тонов, композиции, перспективы, любовно выполненные портреты, и - стремительный рост. От плоской мазни - к тому, чем можно гордиться. Я и забыла, сколько времени и сил я вложила в это обучение, как оно было важно и дорого для меня, и насколько быстро я развивалась. А еще я поняла, что моя память мне не принадлежит. Я растеряла себя, мои куски спрятаны где-то по миру, и теперь мне предстоит их собрать.

В связи с этим вспомнился старый сон, в котором я была мертвой королевой-ведьмой, которую пытались убить, расчленили и части спрятали по свету. Во сне у меня была голова, и - отдельно - туловище и правая рука, а мой прислужник говорил, что он никак вычислит расположение недостающих фрагментов, без которых я не смогу ожить.

А в предпоследний день Ансуз принес мне одну из частей. Я вспомнила о старом дневнике-рассказе, который я вела от лица мужчины-лирического героя. Я читала и поражалась, потому что мой герой писал о встречах со мной-нынешней, описывая меня так, что не оставалось ни малейших сомнений. Я его руками писала о параллельной реальности, о жизни, которую никогда не проживала, но которая случилась, и делала это не размышляя, не придумывая, а просто опуская руки на клавиатуру и записывая чьи-то слова, помещенные в меня. "Я - лишь еще один холст, который нужно периодически сжигать", писал он, добавляя "Может ли вымышленный друг знать том, о чем неизвестно мне?". Оказывается, может. В своей последней записи он, устав от боли, предает себя. "Я перебором пытаюсь подобрать имя для своего бога, но натыкаюсь лишь на христианский храм". Он сдается и убивает себя.

Перечитав этот дневник, я ощутила злое, яростное ликование: я выиграла. Он умер, показав мне тупиковый путь, но я - выжила. И осознание этого дало понимание смысла знаний, смысла бесконечного поиска и обучения.

Слон

 Почти закончив постановки и проживания Рун всего футарка, по книге К.Е. Меньшиковой «Руны раскрывают тайны мира», я почувствовала желание опубликовать свои отчеты на форуме школы.
Когда очередь дошла до руны Ансус,  :ansuz: я обнаружила, что записей по этой руне у меня нет. Постановка и проживание этой руны совпало с мистерией Самайн, которую проводила Алла Борисовна 31.10.20.
Мистерия поглотила мое сознание полностью, а руна Ансус  - толи забылась, толи влилась своей работой в мистерию, я не поняла.
Я пишу свои ощущения в медитации Самайн в этой ветке, поскольку их значение я не поняла. Прошу помощи наставников и коллег, в толковании их значения, а также прояснить – надо ли перепрожить  руну Ансус.
В медитации я наблюдаю группу женщин в черно-белых одеждах. Женщины несут зеркало в красивой рамке, прямоугольное, размером в половину человеческого роста. Процессия выглядит скорее ритуальной, чем торжественной.
Далее колона людей идет по пересеченной местности, по направлению к горе. Я вижу эту гору, она как большая голова в складках (как у собак породы мастифф), гора дышит – она живая, у нее открыт рот и в него заходят люди. У меня есть понимание, что гора ответственная за безопасность людей и мне тоже надо туда идти.  Я в потоке людей захожу, там темнота, через какое-то время вижу часть елки - еловые ветки в снегу, вдалеке ночной, но хорошо освященный город с округлыми сооружениями. Вид города вызвал ощущение радости и интереса.
После медитации я преподнесла дар Декате и ее собакам.


Александрия

Руна Ансуз просто уничтожила меня, разорвала на мелкие кусочки, продолжающие конфликтовать друг с другом. Я бы и предположить не могла, что будет именно такой эффект от ее проживания. Она показала мне всю ничтожность и отвратительность того положения, в котором я нахожусь. Я увидела все происходящее в очень негативном свете, непрекращающийся поток обид от осознавания происходящего. Полное непринятие реальности и себя в ней, обиды, злость и ненависть на мир, других людей, страну и себя.

Я поняла, что нахожусь в колоссальном конфликте с собой и внешней реальностью. Что я полная неудачница, которой достаются крошки со стола. Я родилась в отвратительной жалкой семье с двумя глупыми варварами, которые ничего мне не дали из того, что нужно было. Я всю жизнь рассчитываю только на себя, много учусь, стараюсь, ставлю цели, работаю над собой, ответственно отношусь к любым проектам, за которые берусь. И что я получаю в ответ от системы? Я получаю позорный мизер и регулярные ситуации, связанные обманом, потерей денег через кражи, дефолты, семью и прочее. Я постоянно пролетаю, обстоятельства не складываются, сплошные неудачи. Мне везет разве что с тем, что даром не нужно. Все достается колоссальными усилиями, а реальность еще вечно создает ситуации, в которых я теряю то, что заработала своим трудом. Я уже фактически живу в режиме того, что вот сейчас опять произойдет какой-то каверз. И, конечно, на руне Ансуз ограбили мою маму.... В общем, регулярные ситуации с воровством с самого детства. Система просто перекрывает мне доступ к нормальным ресурсам, что бы я не делала.

И вот, руна высветлила мне всю эту жесть, включая то, что у меня нет знаний. Есть только обрывки, не складывающиеся в структуру. Но за 2 недели проживания она не показала мне путь, куда двигаться, какие способности развивать. Полный тупик и ступор. Мне хочется ясности и порядка, но в итоге я всегда оказываюсь в хаосе и бардаке. Мне хочется достичь чего-то в социуме, оставить после себя след, в итоге меня у меня нет никаких ресурсов для создания серьезных проектов и я оказываюсь на обочине. Плюс люди притягиваются в основном такие, которые меня тянут только вниз. Из ярко выраженных особенностей своих вижу только сильную эмоциональность и эмпатию - я буквально превращаюсь в другого человека при глубоком контакте, переживаю все, что он. Это проклятье от природы, от которого я уже неоднократно пыталась избавиться, но пока никак. Это не просто бесполезное качество, а мешающее мне жить и достигать своих целей в социуме. Еще склонность к измененным состояниям сознания, которые происходят с детства, но я совершенно не контролирую это. Толку тоже ноль, это только затрудняет жизнь.

Плюс я поняла, что знания мне нужны не в последнюю очередь для того, чтобы контролировать свою жизнь. А контролировать ее я хочу не потому, что мне это нравится, а потому что не вижу другого способа исправить неблагоприятную событийку, которую мне с детства преподносит жизнь.

Александрия

Цитата: Sarome от 31 января 2021, 11:15:28В связи с этим вспомнился старый сон, в котором я была мертвой королевой-ведьмой, которую пытались убить, расчленили и части спрятали по свету. Во сне у меня была голова, и - отдельно - туловище и правая рука, а мой прислужник говорил, что он никак вычислит расположение недостающих фрагментов, без которых я не смогу ожить.
Это очень архетипический сюжет сна. Такие сны часто снятся шаманам перед инициацией. Сила разрывает шамана на части, а потом заново сшивает. И вот он уже не просто человек, а шаман обладающий способностями. То есть после того, как его тело сшивают, считается, что он проходит инициацию, трансформируется и становится шаманом. 

naunik@list.ru

АНСУЗ
1. Понять свои таланты и способности, описать их , понять,   чем я отличаюсь от других людей.
СПОСОБНОСТИ:
ФТ: забота о здоровье - питание, витамины, профилактика, без лекарственные методы. Развитие в эту сторону.
ЭТ: Упрямство, напористость - двигают к получению подтверждения в виде  эффектов/результатов (ощущений) моих деяний.
АТ: Любознательность , много интересов, потребность испытывать радугу впечатлений, что в свою очередь ложится основой для формирования картины мира (МТ), "как же все устроено на самом деле". 
МТ: способность разбираться, обучаться, углубляться.
КТ: способность четко формулировать свои мысли в слова, отслеживать причину и следствие, делать выводы, говорить " в лицо", создавать для себя и других методы, структуры, системы.
БТ: управляю людьми, сила убеждения, умею отлично разъяснять, обучать, лидерские способности, "веду" людей  за собой;
АТ: развитие Магических способностей
ТАЛАНТЫ:
иногда пишу стихи, есть чувство ритма;
когда то отлично пела, играла на музыкальных инструментах, желание все это иметь в своей жизни, но дефицит времени;

2. сложить свои Таланты и Способности в единого себя.
упорно, настойчиво следую развитию в том за что берусь, сложность - "слышать" что в приоритете. Как раз цель - развить Магические способности , СЛЫШАНИЕ и ПОНИМАНИЕ , чтобы следовать своему предназначению.
Скорее всего, ОНО связано с моими лидерскими способностями вести за собой людей, объяснять, разъяснять, обучать, сопровождать. Пропуская через себя сложное, через свой опыт познания и выдавая другим в виде структур, систем и алгоритмов. Способность рифмовать (стихи) , чувствование ритма - это скорее всего проявления чувствительности к тонким вибрациям.
3. отслеживание событийного ряда, понять себя и окружение, как свое отражение.
Люди реагируют на мои изменения в частотах. Некоторые , со временем, прекратили со мной общение (бывшие подруги). Сотрудники прекратили со мной общаться "за жизнь", в свою очередь , я перестала с ними заигрывать. Не интересно. Ушла потребность "разговаривать" эмоциями. Ушло из окружения много людей.
4. узнать и увидеть мир в едином целом, в объеме. "Правитель умеет делать выводы из полученных знаний и , если надо, поменять дислокацию".
здесь пока не созрел вывод , видение.
5. Что самое главное для Воина?
не останавливаться, двигаться , расширять палитру вариантов, наращивать Силу, латать дыры , из которых Сила утекает.





Sarome

Цитата: Александрия от 12 апреля 2021, 06:58:08Это очень архетипический сюжет сна. Такие сны часто снятся шаманам перед инициацией. Сила разрывает шамана на части, а потом заново сшивает. И вот он уже не просто человек, а шаман обладающий способностями. То есть после того, как его тело сшивают, считается, что он проходит инициацию, трансформируется и становится шаманом. 
Как же вовремя приходит информация, накануне Руны трансформации. Благодарю от всей души за интерпретацию, я не знала про этот архетип. На Рунах у меня действительно было чувство, что ко мне возвращаются части и меня сшивают как-то по-новому.

Юлла

Добрый вечер.

На 5 день с  :ansuz: около 6 часов имела возможность наблюдать "включение" эгрегора в человеке. Было интересно: тон голоса, тембр меняется, глаза в точку, тело качается как маятник, произносится 1 фраза без остановки: "Вы должны заплатить (сумма)" - минут 15, "Документы свежие!!!!" - раз 10, пока не пришел юрист с их стороны,  "Вы получите сегодня" (судя по документам - никогда) - успела сказать раз 6,  остановили "свои", но не сразу. Вечером в ЯЕ у меня получилось, что это была сконцентрированная провокация, 1- по деньгам, 2 - мне перекрывали, отказывали в информации, а про 3 вариант очень не сразу получилось осознать, что мое согласие оставило бы меня пребывать в иллюзиях. И вот одновременно с этим осознанием у меня со стороны правого уха начался очень сильный гул, который не прекращается 2 день.   Дело еще в том, что в районе правого виска 6 лет иногда ощущается какая-то бяка, я ее определяла для себя как печать, и активно ее счищала (с оочень переменным успехом ( у врачей была вплоть до МРТ, не оно)).  И вот мне конечно хочется думать, что под  :ansuz: встраивается канал (где-то на форуме встречала такую версию, без подробностей), но есть основания полагать, что это не оно.  ЯЕ, медитации - гул в лучшем случае стихает, сейчас пишу - усиливается.  Как определить, как понять, в чем причина и что это? 

Aberg

Руна резалась очень тяжело. Прям с большим трудом. Особенно ЯЕ на уровне подсознания оказалась чуть шире. Интересно, что во время медитаций, помимо звучания Ansuz слышал отчетливо слово Laguz и в далеке видел образ этой же руны.

Открылся денежный поток. 
Пообщался со старыми друзьями.

По дороге на работу слушал эзотерический подкаст. Там сначала говорили про евнухов-кастратов, которые несмотря на отсутствие детородного органа были искусными любовниками, тк изучали человеческое тело и знали какими альтернативными способами доставить партнеру удовольствие)) Кроме этого они были крайне разносторонними личностями и часто выступали серыми кардиналами. Прям как Один. Прям как и я. Еще из курса Таро - я научился быть серым кардиналом. Далее был выпуск про Люцифера, в котором мне запомнилась фраза «Истина есть знание зла».  Зло в оккультном смысле  - все то, что позволяет искать альтернативу.  

В один из дней смотрел ролик Ксении Евгеньевны на YouTube, в котором она отметила, что лишь то сознание, что способно проводить огромные потоки хаоса, достойно права на власть. Из моего же событийного ряда Ансуз мне  четко показала, что фраза « Знания - сила» - это не просто слова. И чтобы обрести их и продолжать обретать, мне всякий раз приходится в прямом смысле быть транслятором Потоков Хаоса.

Работал с ученицей над одним проектом. Проект принес хороший доход. Я поровну все поделил. Она отказалась принимать свою долю, ответив, что самое ценное я ей уже дал - знания.

Система готова вступить со мной в договор. Но условия этого договора не честные. Она по прежнему думает, что я соглашусь на ее «рабские» условия. Но нет. 

Видел сон, а накануне на запястье нарисовал руну н :ansuz:  от  ом, ,что  моей матери некие анонимные недоброжелатели прислали «фотоматериалы того чем я занимаюсь» (Моя мать ортодоксальная христианка, и она против моих занятий магией) Ей якобы прислали фото меня обнаженного, занимающегося любовью с другим мужчиной. И ее выбесило не столько гомосексуальный характер фото, сколько то, что у меня на запястье была руна. На что она ответила: я со многим мерюсь, но наносить на себя ЭТО не позволю. И я проснулся. 

В

се время проживания  :ansuz: каждый день учился чему-то новому. Стал поуверенней в профессиональном плане. Расширил свой кругозор. А заработанные деньги вложил в учебу - приобрел образовательные курсы ведущих зарубежных ВУЗов.  На вопрос в чем мое предназначение, после постижения этой руны, я бы сказал: учиться учиться учиться)) Чем больше я знаю, тем я свободнее.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Tanna

Ансуз показывает куда идти, очень много читала и писала, но одновременно проявился страх получения новых знаний. Поживаем четвертую руну и на каждой руне проявляются какие-то страхи.
В течении всего времени проживания состояние очень подавленное.
Ансуз вывела на общение с новыми, очень интересными людьми.

Taisiia

Встраивание руны
Заметила по эффектам рун, что они проявляются еще до того, как я начинаю из встраивать.
Например на Турисаз, кроме всех ее эффектов еще проявились эффекты Ансуз. Это иформация. Я получила очень интересную инфу о себе от постороннего человека. Она сказала, что во мне есть сила, я могу влиять на людей, менять пространство вокруг, настроение. Назвала благодаря какому инструменту в себе я могу это делать. Предложила проверить это на практике и увидеть что будет.

Медитация. Самая сильная руна по ощущениям на данный момент, руна вращалась в оси так мощно, что даже после окончания медитации я все еще чувствовала ее. Вырезалась руна очень легко, по сравнению с прошлыми рунами. При второй медитации от руны через пальцы аж до головы ощущала поток, пронизывающий и мощный. Даже всплакнула. Все чакры были включены, я ощущала их все одновременно.


Tanna

Может кто-то подскажет причину, проживаю в очередной раз руны на Ансуз,  в отличии от предыдущего проживания информацию вообще не получается брать, даже книги читать не могу себя заставить.
Хотя обязательно минимум 10 страниц всегда читаю.
Но стала фанатично улучшать свое жилье, но уют, красота в квартире никогда особенно не заботила.
В этот раз не было депрессивного состояния, но и заставить себя что-то делатьневозможно. Вроде бы не стопор, но и информация не входит. Пытаешься словить и понять несуществующее или летящую в небе тучку.

Alexandr

Здравствуйте, коллеги! Во время прохождения :ansuz: во сне на меня довольно пристально и даже осмысленно взглянул страус. Страуса была видна только голова и часть шеи. Еще во сне или сразу после просыпания я подумал, что это был взгляд руны :ansuz: . Интересно, что он мог означать или все, что угодно, по крайней мере руна что то требовала от моих дальнейших действий во время обучения.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Шипучка

Цитата: Alexandr от 25 августа 2021, 08:32:57Во время прохождения  во сне на меня довольно пристально и даже осмысленно взглянул страус. Страуса была видна только голова и часть шеи.

Добрый день, Alexandr. Какая интересная интерпретация. Почему-то вспомнилось, что страус прячет голову в песок. И значит, если смотреть из песка, то вы видели страуса из другого (подземного) мира. Возможно это знак, что вы как Один (а это руна его), странствуете по разным мирам. Но не всегда видите всё в привычном ракурсе. Хотя признаю, такой ракурс очень интересный.

Как вариант, советовала бы вам посмотреть, с какими богами связана эта птица. Немного сбивает с толку, что она житель другого контента, практически на другом конце земного шарика. И глядит на вас. Но может вы сами сможете найти ответ на этот вопрос.
Наверх

Alexandr

Цитата: Шипучка от 25 августа 2021, 17:20:00странствуете по разным мирам.
Здравствуйте, Шипучка! Эта мысль мне как-то не приходила. Я был уверен, что :ansuz: в виде страуса хотела что-то сообщить или куда-то направить. А вообще в моем ИРК Эваз cтоит на третьем месте. Может быть, суждено дойти до этой способности. Благодарю вас за ответ.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Baraka

Добрый день, уважаемые коллеги.

Не хотела сейчас писать отчёт, но меня накрывает, то ли от воспоминаний из прошлой жизни, то ли от галлюцинаций. Возможно, кто-то что-то подскажет, а впрочем не важно, просто поделюсь.

У меня 6-ой день проживания Ансуз, моей золотой руны ИРК. И я наслаждалась все эти дни получением информации о своём Боге, о предназначении, о правах. Сегодня темой дня стало исследование глубинных страхов.

Я пошла в медитацию, не рассчитывая особенно, на что-то новое и интересное, настроение было поверхностным. Долго пыталась войти в проживание. И таки вошла.

Увидела свой первый страх: я не нужна никому и прежде всего своим родным. Я ничтожество для них. - ОКЕЙ, не так уж и страшно, подумаешь, мучительно, но не смертельно.


Затем пришёл 2-ой страх: оказаться в ситуации, когда насильно уничтожают не только моё тело, но и прежде всего чувство собственного достоинства. Когда громкий, жесткий стук в дверь и нельзя не открыть, а потом голую бьют, насилуют, выбивают зубы ботинком, холод, голод, когда пытают, когда животный страх, когда повезло, что дали помыться, а не пустили газ. И так без конца... В голове вспыхнули и больше не затухали слова: я выживу. Я сохраню в себе Человека.

И чтобы не происходило с телом, как бы оно не корячилось от боли и унижений - Я сохраню в себе Человека.

Мне кажется тогда я выжила. В голове пылает слово - Дахау.



И 3-ий самый страшный страх: я ни на что не способна. Ни способна ничего создать. Я просто воровка чужих идей. Пустая, безнадёжная. Ничтожество с претензией на поток творчества. Это страшнее, чем Дахау. Это, действительно, приводит в отчаянье.

С 1-ым и 3-им страхом я обязана справиться сама. Но вот по поводу Дахау, как понять - это воспоминания из прошлой жизни или мои галлюцинации?


Какой милый подарок от золотой руны - с ним я чувствую себя сильнее.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Suhnny

Цитата: Ника из Будущего от 29 августа 2021, 15:22:45Но вот по поводу Дахау, как понять - это воспоминания из прошлой жизни или мои галлюцинации?
На данный момент в рамках школы, полагаю, важнее будет решить для себя, как вы поведёте себя в аналогичной ситуации и чем обоснуете своё решение.
Может, было и в ваших прошлых жизнях, может, кто-то просто "транслировал" - но выводы из предоставленной ситуации для себя делать лишь вам.