Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Ансуз (Ansuz)

Автор Admin, 15 октября 2017, 21:34:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lana Welsh

 :ansuz:
Руна получилась гармоничная и мощная на плашке. В моем сознании она была более уточненная что ли, а вырезалась очень плотно).
В первой половине недели штромило: боролась за свои права, видела кривизну этого мира, благоговение перед потребителями. Я не проиграла, но посеяла зерна, и даже если не сразу, то они точно прорастут в будущем. Я это знаю.
 Увидела людей, которые без бумажки и подтверждений на гос сайте даже маску не снимут, не говоря уже об отстаивании своих прав, как продавец, как демиург и творец. Они всего боятся, до абсурда, во что может превратиться человек, бездумно следуя своим страхам и написанному). Вот через несколько таких предствителей я очень поняла себя, и мне мое вИдение мира и объемное мышление по нраву гораздо больше. Они имеют право на свой выбор и на свою жизнь, для меня же подобное восприятие реальности и жизнь в ней- тюрьма.
Увидела  религиозные эгрегориальные покрытия стран. Прям увидела, как 4ДЖ , только покрытие Христианского эгрегора.
Ездили к семье мужа в Польшу. Бывав там много раз, никогда не смотрела и не чувствовала это со стороны так, как сейчас. Сперва начала накрывать подозрительная "благодать". Я не могла понять, что это за омела подбирается ко мне. В какой- то момент я это увидела, как над городом очень прочный , плотный эгрегориальный колпак. Мне все эти дни было тяжело, постоянно держала Крест Стихий и крутила Ансуз, иначе эгр. щупальца начинали подбираться.  Вот уж действительно счастье настоящее  и свобода: быть с рунами и в кресте стихий)).
Вернувшись домой, поняла , почему мне в Англии всегда дышалось легко: Здесь хоть и есть ответвление Хр- Англиканство и другие направления, но  покрытие гораздо более слабое, дырявое, не держит уже оно здесь давно ничего, в отличии от  Польши.
Раньше часто я задавала себе вопрос: почему мне здесь чувствуется более свободнее? Ведь здесь есть и соц давление и другие недостатки, и законы вроде как есть, а на этой неделе я четко осознала в чем причина ощущения личной свободы). Разница ну очень ощутимая. Ощущаю это как "свободно дышу".
Намного больше взаимодействовала с людьми, чем обычно.
Лучше вижу духов и лучше понимаю их.
Урок руны: не всегда бывает по моему, не всегда на моей стороне. Правд много, не только моя, но и тысячи других правд. Понимать чужие правды не ущемляя своих прав- мастерство. Победитель - не тот , кто победил сиюминутно. Зависит от масшабности войны).
Руна вытрусила мои иллюзии, жестко сорвав их  Иллюзии о людях, о странах ну и о себе конечно же)). Руна чистоты знания, пояснения, понимания, ясного видения.
В конце недели увидела в медитации :naud: , привет от Йотунов.
Открылись объемы и некоторое "знаю", просто знаю)

DimDim

Ансус, очень сложная и глубокая с одной стороны, с другой стороны прекрасная в своей простоте руна.
Для меня это руна что-то непонятное и необычное, что-то с другой вселенной.
Попробую сделать промежуточную гипотезу, которая немного прорисовалась у меня сознание про эту руну.
На мой взгляд Ансус - это процесс и одновременно результат перехода любого объекта, любого вещества из одной среды в другую среду. И так далее, не останавливаясь. Что это? Кто это? Зачем? Как?
Ещё на неделю побуду на Ансус, если почувствую что нужно будет что-то добавить, то допишу.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Баба Яга летняя

Приступив к Ансуз :ansuz: я зарядила плашку, но вырезала не  :ansuz:  а  :fehu:. Пришлось эту плашку с руной зачистить и сжечь, т. к. Феху уже есть. При чем Феху вырезала идеально за пару минут, а вот Ансуз вырезала дольше.
Понаблюдаю, как будет проявляться  :ansuz: Пока не поняла, почему вместо  :ansuz: вырезала сначала  :fehu:

Lamix

руна раскрутилась моментально и так сильно, что превратилась в спицу. дары Одину в виде дорогого пива тоже были приняты, в голове мимолетно пролетело "Будем здравы"))) после почти двух недельного застоя с болезнью, на  :ansuz: наконец все зашевелилось, пошла информация, мысли, озарения, живу на два мира - безумствую в себе, в реале делаю вид нормального человека. правда, в реальном мире отказался работать насос в колодце. видимо, всю зиму так и придется добывать знания по крупице только своим трудом.)))
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Пётр Петрушанский

Здравствуйте, коллеги.
Мой опыт проживания руны.

Руна Ансуз резалась легко.
Было тяжело раскручивать руну. Вектора как то вразнобой пытались крутиться.

Утром нашел мешочек с ручной по вешалкой. Как там очутилась непонятно.
Новый виток в  моих судебных делах. Отстаивание своих прав на частный дом, на место где я родился.
На работе нач. смены сам предложил выйти за меня на работу. Борьба за время в процессе.
Больше общения с женщинами.
Один раз понял что забыл руну на работе. Соединялся с руной на расстоянии.
Инсайт: прерваться по руне на Имболк, чтоб получить новую информацию с приходом воздуха.
Инсайт: запрос к Одину. С помощью в понимании своих талантов.
Зажёг свечу и обратился к Одину за помощью в понимании своих талантов, просил дать знак на правильном ли я пути в своих рассуждениях.
Свеча, которая горела после запроса к Одину прожгла пластмассовый стол и упала на пол, там догорала. В этот момент на Ютубе четко загрузился момент из фильма последний самурай, хотя интернета не было. Ответ не заставил себя ждать!
После пришел инсайт:как стать воином, вести себя как воин, думать как воин, жить как воин. 
Считаю что руна, когда " сбегала" хотела мне на это указать.
Разговор с нач цеха. Поднял вопрос об отпуске на день рождения. Попытка её стороны оказать психологическое давление. Указал ей на это.
Еще инсайт: поглощенные ранее знания надо структурировать и начинать применять.  Углубился в лекции М.В. и О.  и литературу по 1 уроку ОТМ.

AlexKava

Здравствуйте, уважаемая  Алла Борисовна и коллеги.
Отчет проживания руны  :ansuz:
Ансуз- волшебная руна понимания, загружала в меня знания большим обьемом, была на тот момент как лучик света ведущий через гущу и туман страхов. Ближе к концу проживания также указала образом направление куда я могу стремиться и достигать желаемое и цели.Право на знание я не знаю раскрыл или нет.Но объём информации сильно увеличился в восприятии и понимании.
Понимание дает контроль -закон магии Знания. Подтверждаю всеми своими сенсорными системами, испытал некое ощущение уверенности в том что знаю что, когда и как делать для достижения своего, или знаю где искать информацию для достижения своего.
Да прибудет с вами сила  :ansuz:  коллеги.

Darreia

Проживаю руны по методике школы ( по книге) , но не нахожусь на руническом факультете.
Проживаю второй круг. Первый - был в прошлом году. Веду записи, но до этого не возникало желание ими поделиться.
Однако, именно на Ансуз эта мысль возникла и я пустила её в реализацию. ( возможно, что у меня появилась цель написать книгу, а для этого мне надо на отм)

Что в первый раз, что во второй - она ощущается для меня тяжёлой. И если в прошлый раз моё сознание и подсознание от неё защищалось - то в этот раз - я осознанно пустила её в себя. Пошла к ней навстречу.

В прошлый раз меня несколько напугала её энергия. В этот раз я осознала, что просто не умею её проводить. И поставила задачу научиться. Может и не стать прям абсолютным её проводником, но научиться её переваривать.

Перед её установкой - было лёгкое возбуждение, энергии в теле ходили и ощущались хорошо. Для меня это привычное состояние.
Во время заполнения тела и после установки - пустота и холод в теле. Но очень ясный ум и концентрация.

В прошлый раз её энергия звучала для меня как древние шаманские напевы. Гул древних ритуалов.
В этот раз - это чистое знание - без примеси чувств. Нечто похожее было на Исе, но не так гипербалированно. ( впрочем, в прошлый раз я её тоже ощутила как холодность чувств и бодровстрование ума).
В тот раз меня это состояние озадачило "что, совсем ничего чувствовать не буду??"
В этот же раз "зато сколько смогу почитать, а главное кааак - в таком состоянии".
На контрасте ощутила разность Одина ( был опыт некоторого контакта с его каналом - если меня не обманывает анализ. И очень похоже на Ансуз.) и Фрейи - но и вместе с тем, их некоторую схожесть. Энергии Фрейи мне ближе, но и эту энергию я ощущаю потребность научиться проводить и пробуждать в себе.
В начале не заполнялось кровью место - ровно на манипуре. Приняла во внимание - займусь чисткой. Если у кого-то было нечто подобное, возможно, вы могли бы сказать мне что-то на этот счёт - помимо чистки.

Из эффектов в прошлый раз - плотный информационный поток. В этот раз ещё изучаю.

Jasha

Начинаю вспоминать что такое депрессия, это забавно. Чувствую себя флюгером, безвольно мотаемым ветром, очень неприятное чувство.
Несколько раз ходила с мыслью, что руны надо сделать мощнее, дорезать. Они такие тонкие, изящные, ровные, кроме Ансуза. Несчастный Ансуз как рваная зубами плоть. Тяжело резался, крови на него вылилось столько, что на несколько рун хватит. И самое интересное, что тем дальше, а Ансузу уже вторая неделя пошла, тем больше кровь по нему растекалась, тем больше он походил на раненое дерево.
Вчера заполняла анкету по работе, пытаюсь уйти в смежную специальность, и так было страшно, что аж поджилки тряслись. Когда я так боялась ввязываться в новое для себя дело? Никогда. Ну страшновато, ну неуверенность чувствуешь, ну синдром самозванца, но что бы вот так, до полуобморока - никогда.
Взяла сегодня нож и перерезала все руны. Стали они у меня крепкие, как молодные дубки. Часть крови срезалась, но не стала обновлять. Намешала красок, одной мало показалось, и перекрасила их. Любуюсь. Феху все равно самая легкая, а Ансуз самый тяжелый, самый мощный.
Чувствую как почва уходит из под ног. Ничего не понимаю, зацепится ни за что не могу. Все ориентиры исчезли. Первые такие наплывы были на Турсе, Ансузом накрыло окончательно. 

Jasha

Добавлю еще про Ансуз и его проживание. Жару он мне дал. Сегодня перешла на Райдо и Ксения Евгения на лекции говорила, что если нестерпимо тянет перерезать какую-то из предыдущих рун, надо это делать, руна показывает чего ей не хватает для запуска. Первое желание перерезать руны появилось на Турисазе, на Ансузе стало потребностью. И вот я думаю, я перерезала все руны до одной, включая Ансуз. Мне не хватает всего! Вот просто хоть беги обратно к старту и бей там во все барабаны, что бы что-то проснулось, что-то заработало. И такого количества сомнений и страхов, что вылезли на Ансузе не было ни на одной руне. Вишенкой на торте стало то, что через несколько дней после того как я все руны перерезала, меня свалило так, что я чуть не перешла в мир иной. Поняла я это правда не в тот момент, когда все это происходило, а уже на следующий день, когда полезли последствия. Тогда до меня дошло осознание, что все было очень серьезно и если бы меня не вывернуло на изнанку физически, неизвестно чем бы все закончилось. Три дня я проходила через какую-то мясорубку - физическую и психологическую. Сегодня утром проснулась слабенькой, но без каких-о неприятностей в теле, привела себя и дом в порядок и очень хотела погулять. Солнце во все небо, а мне кажется я не видела его сто лет. В голове сидит - погулять! Но тут кот на ровном месте устроил себе, а значит и мне, проблемы с животом. Полечила, довольно быстро он стабилизировался и спокойно улегся на дневной сон. Подождала полчаса, спит и я уже вслух маме - я пошла гулять. Вытащила  сумку и стала собираться, и тут кот проснулся и опять начал маяться животом. Я сказала громко - я все поняла, я никуда не иду, не надо больше мучить бедного котейку! И села переходить на Райдо. Я и планировала сегодня, но после прогулки. Можно не говорить, да, что больше котика живот не беспокоил?
От Райдо я радостей уже не жду. Руны ко мне все суровее, я все меньше понимаю происходящее :) Ведение дневника помогает плоховато, мне как будто закрывают мозг, который у меня вобщем -то присутствует, закрывают внутреннее чувствование и видение. Умение мыслить двумя способами - выстраивая связи или видя образы - развалилось и не работает. Сижу на руинах, но как-то спокойно наверное. Думается где-то глубоко внутри себя я предполагала что так будет.