Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Stas

Цитата: Меньшикова от 31 марта 2016, 19:10:45
Вам нужен другой источник силы. Оптимально независимый - стихии. Начните заниматься по стихийным техникам и все восстановится.
И да, это следствие смены. Меняли фамилию или имя?
Ксения Евгеньевна, можете посоветовать стоящую книгу или источник информации о магии стихий,  о том как работать со стихиями (как вы пишете стихийные техники)?

Stas

Понятие "раб" в христианской традиции
https://www.youtube.com/embed/SOTkL2zz0OY

[/quote]Ксения Евгеньевна, если бы некоторое время назад ктото сказал мне что я буду чтото писать на магическом форуме, я бы мягко говоря не поверил. 25 лет у меня была выстроенная система ценностей с библией во главе. С 15 лет я служил Богу по всем канонам и правилам одной из протестантских конфессий. Но вот странное дело, у меня появлялись вопросы, много вопросов, а библия мне на них ответов не давала. Все протестанты в таких случаях удовлетворяются отговоркой из библии "сокрытое принадлежит господу", и спокойно живут, а я вот не смог, и стал искать ответы в разных других источниках. ОТветы я нашел на многие вопросы, многое параллельно понял, впитал и проанализировал непомерное колличество информации. С одной стороны это хорошо, но с другой.... Все на чем строилась моя жизнь больше чем 25 лет, рушится сейчас, для меня не ценно то что было ценно весь этот долгий промежуток времени.  У меня нет целей, апатия к жизни, сконцентрироваться не могу, сумбур в мыслях не потому что я разочарован, (хотя и это тоже) а просто потому что не могу поставить достойную цель, энергетически сильную (не могу подобрать другого выражения). Жить просто ради работы, я не могу, не хочу, это как то мелко, что ли... И вот сейчас обнаруживаю себя задающим вопросы на форуме по магии, и понимаю: что сам по себе я бы сюда не пришел, ктото меня сюда привел. В одном коментарии другому человеку, вы написали  что протестанты к ХЭ не имеют отношения, значит выходить из ХЭ мне не нужно? Хотя даже если и нужно будет, то столько сколько я христианству отдал, думаю оно мне еще и должно останется.  Описав немного предысторию, вопросы: 1. Может ли быть такое что за моим настолько сложным путем познания, который привел меня к моему нынешнему состоянию (в том числе и на форум) стоит какаято сила, или это банальное любопытство? 2. (Вопрос странный, но все же)  Если нет понятий правильно не правильно (как вы говорите в одном из видео) может ли быть такое что мне нужно оставаться в христианстве и быть неким элементом хаоса в зажравшейся религиозной системе? Но тогда почему за все время я не получил ответов на то о чем я действительно молился? ( я всегда молился и хотел проявления силы, осознания реальности Бога сдесь, сейчас, а не просто веры во чтото.)  Заранее благодарю за советы и помощь.

VladimirA

Цитата: Stas от 25 февраля 2017, 23:37:45
*****
1. Может ли быть такое что за моим настолько сложным путем познания, который привел меня к моему нынешнему состоянию (в том числе и на форум) стоит какаято сила, или это банальное любопытство? 2. (Вопрос странный, но все же)  Если нет понятий правильно не правильно (как вы говорите в одном из видео) может ли быть такое что мне нужно оставаться в христианстве и быть неким элементом хаоса в зажравшейся религиозной системе? Но тогда почему за все время я не получил ответов на то о чем я действительно молился? ( я всегда молился и хотел проявления силы, осознания реальности Бога сдесь, сейчас, а не просто веры во чтото.)  Заранее благодарю за советы и помощь.
Не ответы, лишь комментарии. Тут на форум и в Школу многие с подобными вопросами пришли... в каком-то из видео К.Е. рекомендовала поучиться и не спешить с выходами и сменой эгрегоров, в Школе учатся люди из любых конфессий... было также рекомендовано, если решено, то сделать запрос, есть ли долги перед ХЭ (актуальное какое сокращение  :P), потому что другая сила должников вряд ли заинтересована брать под свою опеку...все лучше делать осознанно .. и если изучив материалы в ютюбе Вам комфортна и интересна информация через К.Е., то надо понимать, как она сама говорила, что скорее всего Вам комфортна именно та сила, которая через нее вещает.... школа относится к кельтской и друидическим западным традициям и на канале Северных Богов.
По теме целей семинар "цели и ценности" очень мощный (не требует подготовки по основным базовым курсам)... как и Вы, многие сталкиваются с тем, что как ни свою жизнь жили, а выявить свои цели на самом деле после всех этих опытов жизни по "как принято" достаточно сложно... но возможно :)) возможно более детально Вы лучше разберетесь, надо в системе свои изменения привносить или выходить из системы и свой путь нащупать.

Ыллымах

Цитата: Stas от 25 февраля 2017, 23:37:45
1. Может ли быть такое что за моим настолько сложным путем познания, который привел меня к моему нынешнему состоянию (в том числе и на форум) стоит какаято сила, или это банальное любопытство? 2. (Вопрос странный, но все же)  Если нет понятий правильно не правильно (как вы говорите в одном из видео) может ли быть такое что мне нужно оставаться в христианстве и быть неким элементом хаоса в зажравшейся религиозной системе? Но тогда почему за все время я не получил ответов на то о чем я действительно молился?
1. С точки зрения ХЭ это искус. С иной точки зрения - ХЭ дал слабину, вы увидели другое, помимо ХЭ. Итог: если вернетесь обратно, скорее всего, это был искус - вам дали это попущения, чтобы укрепить в вере /судя по описанию, вы были глубже, чем в мертвом теле/. Если не вернетесь, скорее всего, в вас заинтересовалась другая Сила, вернее, вы попали под волну передела сфер влияния у эгрегоров.
2. Вряд ли. Все элементы хаоса идут в мертвое тело эгрегора. Это его защита - вас устроит быть *козлом отпущения* для ХЭ? Впрочем, в любом другом эгрегоре вы окажетесь там же. Единственный выход - стать ядром. Над этим и работает данная школа.
3. Проявления Силы - обычно демонстрация для неофитов. Замануха. Крючок с наживкой. Скорее всего вы этот крючок в том или ином виде получили, учитывая вашу углубленность в эгрегоре, хотя может и не помните об этом. Что вас толкнуло уйти в религию с головой - то и было *крючком*. После заглатывания крючка, демонстрации Силы заканчиваются. Наступает время кнута - молись, кайся и так далее. Увидишь Силу, когда заслужишь, - читай, никогда.

Лёха

Stas, добро пожаловать, есть возможность подумать о себе, а не о других, думайте, время пришло. Ты только за себя в ответе в этой жизни.

Mare

Точно Ыллымах " молись и кайся"  кнут да ещё какой.
Смотрю сейчас, как  бьются рпц за  Исаакиевский собор в Петербурге.  А мне от нравится милонов, говорит: евреи варили в котлах христиан. Всё, он меня сразил и я за него. Точно, молоток.  Да  и на  шефа рпц    глядишь и сердце кровью обливается, сразу понимаешь " полковник Кудасов нищий господа"   бессеребренники  и без серебра не могут и хорошо бы ещё  золотишко.
Весь мир театр и все мы в нём актёры.

Mare

Stas  совершенно точно, нет понятия правильности и неправильности. Это вы для себя сами должны определить, что есть что ,для вас.  Может не думать, стоит за мной сила или лежит ?  Подумать о другом, кто я в этой цепи мироздания. Воин?   свистулька макаронная ?  или раб ?

Stas

Цитата: Mare от 27 февраля 2017, 11:04:25
Stas  совершенно точно, нет понятия правильности и неправильности. Это вы для себя сами должны определить, что есть что ,для вас.  Может не думать, стоит за мной сила или лежит ?  Подумать о другом, кто я в этой цепи мироздания. Воин?   свистулька макаронная ?  или раб ?
Вот я не понимаю этого. Слушал и в видео Ксении Евгеньевны, не понимаю. Что значит не понятия правильно и не правильно? То есть если я хочу убивать или насиловать, или воровать, и считаю что это не плохо, то для это и будет не плохо??? Мне просто нужно больше информации по этому поводу, в видюшках все очень сжато, скомкано. Объясните?  :P

Mare

Обьясню. Начните   заниматься.  Я есмь ваша  вам даст ответ, чего вы хотите , если вы на самом деле хотите себя понять.Пока у вас действительно сумбур в мыслях, но это поправимо. Просто так в  пространство  школы никто  не приходит. Первый шаг вы сделали,  теперь всё зависит от вас.
"сокрытое принадлежит господу"  ::)   ;D    ваше сокрытое принадлежит вашей душе.

VladimirA

Цитата: Stas от 01 марта 2017, 22:29:31
Цитата: Mare от 27 февраля 2017, 11:04:25
Stas  совершенно точно, нет понятия правильности и неправильности. Это вы для себя сами должны определить, что есть что ,для вас.  Может не думать, стоит за мной сила или лежит ?  Подумать о другом, кто я в этой цепи мироздания. Воин?   свистулька макаронная ?  или раб ?
Вот я не понимаю этого. Слушал и в видео Ксении Евгеньевны, не понимаю. Что значит не понятия правильно и не правильно? То есть если я хочу убивать или насиловать, или воровать, и считаю что это не плохо, то для это и будет не плохо??? Мне просто нужно больше информации по этому поводу, в видюшках все очень сжато, скомкано. Объясните?  :P
а что Вы думаете, делают во время войн? Вы знаете, как наши советские солдаты в села заходили? вели похлеще, чем немцы или фины в финскую и тем более в тех фильмах, о которых Вы сказали... вот у них это и проявлялось, просто сдерживающие факторы убрались  в виде общественных норм и разрешено по военному времени делать, что хочешь.
А в наше время что происходит, пока это не показывают, за кадром - проблема что ли человека убрать? они ведь не думают, правильно или неправильно - надо, значит, надо... а народу удобную версию покажут... как должно думать, что правильно... чтобы народ не мог пойти и прибить президента, чтобы у него в голове это было неправильно. Монополия на убийство у кого? при каких обстоятельствах дают разрешение? только от власть уполномоченных органов ведь.
А как же инстинкт самосохранения и право на жизнь? Вот я в Питере жила, задалась вопросом, если ко мне в дом забрался человек и я его пристрелю - в тюрьму ведь сяду я за превышение степени самозащиты... откуда я знаю, что этот чувак на моей территории собирается делать, по логике, он забрался и ждать факта преступления было бы глупо, но закон написан так, что за ножевое ранение вор в доме может на хозяев подать в суд. Правильность по закону, чтобы искоренить в людях самые первичные полномочия, данные не людьми и государством, а по факту их рождения на защиту собственной жизни и умение ее остоять.
Вот Вам и правильно и не правильно.
Плюс, есть в нашем обществе куча реальностей, вот у ментов (извиняюсь) спросите про их бытовые рабочие дни, с чем они сталкиваются... я когда-то встретила девушку из отдела криминалистики, она живет в реальности, о которой я даже не подозревала.... и там полно тех, для кого это правильно, видимо... установка всего лишь.... это некомфортно тем, кому это неправильно.... точно также как мне некомфортен их образ действий ...
а у некоторых народов и племен правильным еще детей замуж в 8 лет брать, или есть человеческое мясо ... правила устанавливают и меняют часто, а по сути даже чувство стыда человеку с детства привили, в природе его не существует.

Считается в эзотерических кругах, что непроявленный гнев в итоге создает некий избыточный потенциал, на который приходит ситуация для реализации, например, война или разборки или место для реализации подобных потребностей...

Ну или "пить святую воду" заблаговременно, если на подобные фильмы тянет ))) и намордник на причинные места ))))  ;D
и чистить, чистить астрал и все тонкие тела )))))))))))

VladimirA

Цитата: Stas от 01 марта 2017, 22:29:31
Цитата: Mare от 27 февраля 2017, 11:04:25
Stas  совершенно точно, нет понятия правильности и неправильности. Это вы для себя сами должны определить, что есть что ,для вас.  Может не думать, стоит за мной сила или лежит ?  Подумать о другом, кто я в этой цепи мироздания. Воин?   свистулька макаронная ?  или раб ?
Вот я не понимаю этого. Слушал и в видео Ксении Евгеньевны, не понимаю. Что значит не понятия правильно и не правильно? То есть если я хочу убивать или насиловать, или воровать, и считаю что это не плохо, то для это и будет не плохо??? Мне просто нужно больше информации по этому поводу, в видюшках все очень сжато, скомкано. Объясните?  :P
и кстати, если это действительно то, чего хотите, то все это можно получить в зонах военных действий... у нас в Украине в армию часто по этому признаку отбирали (правда, я общалась с теми, кто в определенных подразделениях), и важный момент - это желание убивать... такие бойцы везде прорвутся, они лучшие и мире считаются, наемные отряды ... вот бывают другие, которые хотят защищать или патриотические настрои, но они могут умереть быстрее защищая, а вот те, кто хочет убивать, им все равно по большому счету, важно куда их направит выше стоящая сила, на защиту или другие задачи, но они реализовывают перечисленные вами желания.

Ыллымах

Цитата: Stas от 01 марта 2017, 22:29:31
Что значит не понятия правильно и не правильно? То есть если я хочу убивать или насиловать, или воровать, и считаю что это не плохо, то для это и будет не плохо???
На канале Огня это плохо. На канале Земли - нормально.
Цель любви /с канала Света/ - созидать. Цель ненависти /с канала Тьмы/ - разрушать. Это не хорошо и не плохо - это разные цели, разные задачи, и разные инструменты.

Например, человек с ножом режет другого человека - хорошо или плохо?
Если его цель убить - наверное, плохо.
Если это врач с ножом - наверное, хорошо.
А если убийца спасает свою жизнь от напавшего - хорошо или плохо?
А если цель врача изъять здоровый орган, а нерезать апендицит, - хорошо или плохо?
А каково человеку, которого режут, пусть и врач ради излечения, - хорошо или плохо?

Такие вопросы можно задавать до бесконечности. Наша цель - использовать нужный инструмент, а не давать ему личных, субъективных, заведомо неверных оценок.

Допустим, наша цель спасти человека - будем резать аппендицит. И плевать, что человеку больно, - потерпит, коль жить хочет. Разрушение, но ради созидания. Используем канал Тьмы, ненависти к болезни, и беспощадно режем болезнь. Канал Света предлагает нам возлюбить болезнь, то есть жалеть, холить, лелеять, пока сам не сдохнет от этой болезни. Эффективно? Нет, совсем не эффективно. Искомый эффект будет достигнут, если сначала внести разрушение, причинив человеку зло операцией, а затем уже созидать его любовью, когда уже болезнь уничтожена, восстанавливать организм.

Иными словами, первоосновы  нам предлагают инструменты. Мы ими пользуемся по мере необходимости. Какие у нас цели - так ими и пользуемся. Можно излечить больного, причинив ему боль, а можно бесконечно холить и лелеять, пока не сдохнет. Смотря какие цели.

А эгрегоры, будучи проводниками того или иного канала, предлагают нам свой, предвзятый взгляд на эти инструменты. Каждый эгрегор считает свой инструмент единственно верным, единственно возможным. И формируют в головах своих адептов такое предвзятое отношение ко всему.

Каждый человек является проводником своей Силы, своего канала. Но, вне зависимости от канала, волен выбирать себе инструменты для проведение своей Силы в реальный мир самостоятельно. Цели каждый выбирает сам. Не давать личные оценки инструментам - важный навык, который всячески блокирует эгрегор.

При этом сами эгрегоры оставляют за собой право использовать все инструменты на свое усмотрение, например, развязывать войны, устраивать казни, легализовывать грабежи, и прочее. ХЭ при всей своей светоносности ничего не имеет против ненависти к лицам, которые не являются носителями их принципов. Так же как его брат-близнец МЭ. Как в анекдоте: *Убивать- грех, но за Христа /Аллаха, Россию, Украину, родню - нужное подчеркнуть/ - святое дело!*

Виталий

В древней Индии были воины кшатрии, которым религией было разрешено убивать, ибо выполняли святую миссию, были исполнителями законы кармы, и при этом обычным людям за грех считалось помыслить плохо о человеке кто кастой выше.

Была как-то передача про одного киллера с 90 годов, сейчас сидит, убил очень много людей. И после передачи, оказалось, что практически все ему сочувствовали, и многие поддержали, и никто не  осуждал, а как же, ведь он убивал "плохих мальчиков".




Mare

Интересно, послухала проповедь патриарха всея руси. От дают, как так-то.  " не надо думать, что тёмные силы могут управлять",   "стихии тоже ничего не могут и не решают" ,  главное, что меня порадовало, что  я не попаду в рай,   уф  :o   прямо от сердца отлегло, то так хотелось, скорблю ::)

Mare

Цитата: Grase от 26 января 2017, 14:43:17

А сейчас они расставили кресты свои на въездах во все города. И череп с костями нарисованы на них. Они этот череп, естессно, объясняют по своему(смерть он типа попрал). Но факт есть факт. Символ смерти. Все города обложили своей символикой, деваться от них некуда.
Я на поздравления (вот недавно все меня поздравляли с Крещением), отвечаю просто - я не имею к этому отношения. Это не мой праздник.
Никто еще не умер от моего ответа) Все нормально воспринимают. Мало ли, может я еврейка)

Всё это напоминает театр абсурда. От патриарх говорит о нестяжательстве. Хрен говорит богатому в рай, легче верблюду в игольное ушко. Я по правде  даже переживаю за них. Как они пролезут то. Секретарь патриарха очень возмутился, что все говорят  патриарх богатый. Это, он так свой ёлки крест несёт и не ропщет на судьбу, смиренно несёт.  Тяжело наверное им. Что вы столько то нести. 

Memento mori   собственно. Но они об этом всегда забывают что-ли. Других черепами пугают, а самим хоть бы хрен по деревне. Охрана у патриарха, такая безащитная, охудавшая. На лица глянешь и такая жалость прямо: у курского вокзала, стою я молодой, подайте христа ради, червончик золотой.


Grase

Ахаха!))))))
У меня прабабка служила у попа в прислугах. До революции еще. Это мне рассказывала моя бабушка.
Ну, до революции, как водится, все ходили в церковь, молились, крестились и т.д.
Всем своим детям, а их было 12 штук, она рассказала, что никакого бога нет, а попы - все врут. И выросла моя бабушка коммунисткой)))))
И все только потому, что поп в Великий Пост был застукан в кладовой, где подкреплялся колбасками, тогда как пастве говорил кушать только постную кашу, и прабабка моя, 15-летняя, голодная была, но не ела, хоть и ключи были от кладовой. Верила, что бог накажет.
А как увидела жруна этого - сразу и разуверилась.И в революционеры пошла. Вот так колбаса убила веру.
Отчего это у всех попов такие фигуры одинаковые - как у гаишников? Иль от того, что и те и другие посредниками работают? Один между богом и человеком, другой между законом и человеком... )))

Mare

Да, пухнут они от голода, зато думаю плохо будут тонуть, с такими спасательными кругами на пузах. Мне тётя православная сказывала, в пост, батюшкам рыбу , икру красную. Она при трапезной работала. Я говорю, минуточку строгий пост. Она, перекрестилась и говорит: всё во славу божию. О ёлки, не ну это то да , а как же только во славу божию и жрёмс, но другим не даёмс.
Есть тоже в ютюбе , я бы даже сказала звезда, звездей просто не бывало, как вдует что. Я глянула, за ним бесёнок стоит и отжигает, а тот глупыш всё выдаёт. Хана.
Депутат этот тупорылый, опять у него заскок. Весна пришла, весне дорогу. Нашёл в сказке " Красавица и чудовище" гей пропаганду.  Молодца, не знает как народу признаться, что сам шалун, тьфу.

Виталий

Цитата: Mare от 05 марта 2017, 09:57:26
.......О ёлки, не ну это то да , а как же только во славу божию и жрёмс, но другим не даёмс.
Как говорили древние "Quod licet Jovi, non licet bovi" (Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку) :) :)


TatianaTia

Цитата: Ганнибал от 07 июля 2016, 16:26:53
Ответ на ваш вопрос полностью раскрыт Ксенией Евгеньевной в последней серии "Вопросов и ответов - 21". Процититирую отрывок:"Любая традиция оставляет за собой право проверят адепта трижды, верный он или не верный... Если неверный, то традиция с него печать принадлежности снимет, либо уведет неофита на такие нижние позиции, где он вряд ли может на что-то расчитывать... А вообще, если человек решит принять решение выйти из канала, то "отрезать его может только тот, кто подвесил" =)

Здравствуйте! Я правильно поняла, если мне отец приказал креститься против моей воли, то он же может "разрешить" выйти из хэ?

Мне 18 было, я не хотела крещение принимать категорически. Папа сказал, что своей волей заставляет меня. Типа иди и не думай. Я пошла.  Потом с подружкой год ходила в церковь, исповедовалась и причащалась, потом после замужества все реже и реже. Детей всех крестила в младенчестве. Сейчас хожу раз в несколько лет.

Хочу продолжить заниматься магией, я ею увлекалась с детства до самого крещения.

С папой поговорила, он за магию вполне, благословил заниматься ею, но сказал, что магия как способ познания бытия не противоречит православию. Это его слова. Как мне быть?

Виталий

Цитата: TatianaTia от 05 марта 2017, 23:21:04
Хочу продолжить заниматься магией, я ею увлекалась с детства до самого крещения.

С папой поговорила, он за магию вполне, благословил заниматься ею, но сказал, что магия как способ познания бытия не противоречит православию. Это его слова. Как мне быть?
Если честно не понял в чем вопрос?
Если вы занимались магией, и хотите ей заниматься, и даже папа не против....так что вы хотите спросить на форуме?
P.S. вы же понимаете, никто за вас ответственность за решение о занятии магией принимать не будет....

TatianaTia

Цитата: Виталий от 05 марта 2017, 23:40:14
Цитата: TatianaTia от 05 марта 2017, 23:21:04
Хочу продолжить заниматься магией, я ею увлекалась с детства до самого крещения.

С папой поговорила, он за магию вполне, благословил заниматься ею, но сказал, что магия как способ познания бытия не противоречит православию. Это его слова. Как мне быть?
Если честно не понял в чем вопрос?
Если вы занимались магией, и хотите ей заниматься, и даже папа не против....так что вы хотите спросить на форуме?
P.S. вы же понимаете, никто за вас ответственность за решение о занятии магией принимать не будет....

Вопрос о так называемом "договоре", "долге". Пока не прочитала эту тему, не задумывалась о том, что нужно выйти из хэ. Я вообще, как оказалось, много лет не думала... 20 лет в анабиозе, в спячке. Как сейчас догадываюсь, отрабатывала карму и/или задания Рода.

Могу ли я обращаться за помощью к святым, ангелам, Иисусу, Марии, но не быть христианкой при этом? Скажем так, сейчас они для меня существуют отдельно от церкви, сами по себе. Как высшие личности. Как волшебные силы. Я их так всегда и видела сердцем. Я обращалась к этим именам, но силам другим?

Не верю, что Бога волнует мои увлечениями картами, гаданиями, языческими Богами, он лишит меня аудиенции за это... Пока не укладывается ни в голове, ни в сердце. Это глупости... Бог не меркантильный обидчивый ребенок. На то он и Бог. Мой муж мусульманин (!), улыбнуло, да )). Так вот, через мужа поняла, что Бог как минимум един. Как максимум, Бога нет. Есть законы Природы, Разума и пр, кто как называет. Вот, сижу, в голове метафизическая каша. Сердце молчит.

Пришла мысль, а может быть такое, что я уже давно не с христианским Богом общаюсь, а своим личным Богом?.. Ведь общаюсь, ведь ведут меня, вот, разбудили, тормошат. Я в недоумении, если честно. Очень много новой информации, а внутри пока нет ответов. Одни вопросы. Наставник мой говорит, что только сердце подскажет. А сердце в глубокой задумчивости, это когда не больно. А больно очень бывает, уже привыкла. Я знаю, что связь с Иисусом у меня была, это точно. И не знаю, что теперь с этим делать. Типа, извини, дорогой, нашла другого? Я ведь к нему обращалась, молила, он давал... Отдельно к нему, отдельно к Богу, отдельно к ангелам и Деве Марии, святым. И помогали. И я теперь им должна? Блин, но я на это не подписывалась! Ну честно, что за квест такой, когда правила есть, но они не сообщаются при принятии в игру!!! Особенно младенцам )).

В процессе думания и осознания себя, поиска себя, я пришла к выводу, что всегда в храм ходила через немогу. Синдром отличницы - вот я такая правильная, похвалите меня. А если не сделала задание - проститеумоляюяисправлюсьчесслово. Жила в страхе за детей и близких, страхе болезней, смерти физической и душевной, страхе апокалипсиса. Перед крещением детей всегда происходили неприятности, после причастия - болезни. Понимала тогда это как знак избранности и как наказание за неусидчивость )... И вот решила, что больше не хочу ходить на исповедь и причастие. Я заставляла себя ходить, потом много лет не ходила...Спрашиваю себя, а зачем мне церковь? Сила, страх, привычка? Я давно с Богом общаюсь напрямую, иконы меня не притягивают, крест давно не ношу. Я не принимаю догматы, их трактовку не принимаю, если точнее. Сама источники не читала, не интересно было. Я перестала бояться и верю, просто верю, иду дальше по жизни.

Про ответственность. Мне слово ответственность никогда не нравилось. Оно подразумевает непременный ответ и страх наказания. Я выбираю жизнь без страха, наигралась, больше не интересно. Сейчас учусь внутреннему равновесию и принятию (принятие - как расслабленность и вера в Силу), спокойствию, вниманию, осознанности. Вопрос Силы для меня пока остается риторическим... "В чем сила, брат?".

Муж меня предупреждает, что я могу на магию подсесть как на очередной крючок, опять начать бояться, как тот котенок Гав. Сидеть в сухой светлой комнате не интересно и скучно, так пойдем на чердак побоимся еще. Говорит, что поменяю шило на мыло - хэ на другую силу, по сути такого же эгрегора. И при этом он сказал, что стремление найти силу естественно, особенно для женщины )).

Я запуталась!

Люди, подскажите, как у вас было и есть.

Ыллымах

Цитата: TatianaTia от 06 марта 2017, 14:29:24
Могу ли я обращаться за помощью к святым, ангелам, Иисусу, Марии, но не быть христианкой при этом?

Пришла мысль, а может быть такое, что я уже давно не с христианским Богом общаюсь, а своим личным Богом?..
И я теперь им должна? Блин, но я на это не подписывалась!

Спрашиваю себя, а зачем мне церковь? Сила, страх, привычка?

Муж меня предупреждает, что я могу на магию подсесть как на очередной крючок, опять начать бояться, как тот котенок Гав. Сидеть в сухой светлой комнате не интересно и скучно, так пойдем на чердак побоимся еще. Говорит, что поменяю шило на мыло - хэ на другую силу, по сути такого же эгрегора. И при этом он сказал, что стремление найти силу естественно, особенно для женщины )).
По вопросам в порядке пступления:
1. Это как хотите. Мешать в кучу традиции не рекомендуется по причине их неприязни друг к другу. Особенно антагонистов - монотеизм и язычество.
2. Скорее всего это высшее Я в вас заговорило. Общение с ним как диалог с  самой собой. Путь к Богу вы пока, судя по всему, не начинали.
3. Никто не читает мелкий шрифт, как говорит Ксения Евгеньевна. А исполнять договор все равно обязан.
4. Влияние эгрегора. Вы в нем, хотите вы или нет. Пока не пришли к другому эгрегору, вы остаетесь в нем. Почему бы не ходить.
5. Муж правильно предупреждает. Чтобы собраться со СВОИМИ мыслями, нужно на время изолироваться от эгрегоров. Дней так на сорок. Собраться с мыслями, изучить себя настоящую, без влияния из-вне. А потом уже изучать договора - старый и вновь предлагаемый, чтобы не получилось, как в первый раз, с мелким шрифтом.

TatianaTia

Цитата: Ыллымах от 06 марта 2017, 15:56:57
Путь к Богу вы пока, судя по всему, не начинали.

Да, вы верно поняли. Я это осознала после нескольких занятий с коучем. К коучу (психолог и тета-хилер в одном флаконе) я пришла в состоянии, близкому к помешательству, на остатках разума доползла. Мои страхи детские, потом взрослые стали мною овладевать, все чаще перерастая в панику и затяжные депрессии. Я несколько лет тянула с началом пути, я боялась )). Боялась встречи с собой, как оказалось. Болезненно, но я пришла к тому, что я это я, я женщина, самодостаточная, сама по себе, для меня это сейчас "одна во Вселенной". Одинокая, брошенная всеми. Сижу, жалею себя, много плачу. Чувствовала полное равнодушие ко всему. Все не интересно. Все скучно. Есть обязанности перед детьми, мужем, родителями, кое как выполняю их.
Работа в тета пошла хорошо, никогда раньше не медитировала. Понравилось. И вот неделю назад осознала, что Христа и Православие я понимала только разумом и то, однобоко и на свой лад. Что ЛЮБВИ нет в моем сердце, я играла в этом спектакле, в эту игру, питая страхами всего лишь... эгрегор. Это было так больно, чуть сердце не разорвало.
И после этого осознания сначала подъем был, как круто, я такая вся сама с собой, а потом апатия и понимание, что начинать с нуля теперь надо.
На этот форум я попала, копая тему про силу рода. Ну, и пошло-поехало, стало интересно абсолютно все. "Вспомнила" себя до крещения, свою страсть к гаданиям, ворожбе, картам, сказкам, легендам. Я ворожила, даже в лес ходила со свечками. Парня приворожила, ощущения были яркие, уверенные и сильные.

Мне думается, Сила рядом. Я молюсь много, месяц уже никак не могу определиться кому именно)). Отсюда вопрос. Я могу попросить папу поехать в храм, в котором меня крестили и типа "расторгнуть договор"? Могу сама поехать. Я хэ оставляю семерых крещеных детей в возрасте до 18 лет )). Я троих детей общих с мужем-мусульманином умудрилась ТАЙНО крестить по благословению священника. Муж был в ярости, когда узнал, но не убил меня )). Вчера сказал, что коли у меня все так сложно с хэ, то он своим правом забирает детей из хэ и обнуляет крещение. Так и заявил. Это имеет "юридическую силу" для хэ, для детей?

Это серьезный шаг - выход из хэ, и я не боюсь. Я просто чую, что одну меня не оставят надолго. Я вернусь к тому, откуда меня выдернул папа мой. Про папу и род - это отдельная тема. Тоже много вопросов. Младшие дети под защитой мужа теперь, старшие - мой откуп по сути хэ. С ними потом придется разбираться, безусловно. Я понимаю, что шла к этому шагу уже несколько лет. И брак с мусульманином тому доказательство. Ну не почувствовал он во мне никакой христианки. Иначе вопрос встал бы ребром. Мы мирно договорились о толерантности. И только в периоды паники (раз в год-два) я мчалась в храм крестить, причастить детей или написать записки.



Ыллымах

Цитата: TatianaTia от 06 марта 2017, 16:47:52
Я могу попросить папу поехать в храм, в котором меня крестили и типа "расторгнуть договор"? Могу сама поехать. Я хэ оставляю семерых крещеных детей в возрасте до 18 лет )). Я троих детей общих с мужем-мусульманином умудрилась ТАЙНО крестить по благословению священника. Муж был в ярости, когда узнал, но не убил меня )). Вчера сказал, что коли у меня все так сложно с хэ, то он своим правом забирает детей из хэ и обнуляет крещение. Так и заявил. Это имеет "юридическую силу" для хэ, для детей?

Младшие дети под защитой мужа теперь, старшие - мой откуп по сути хэ.

И брак с мусульманином тому доказательство. Ну не почувствовал он во мне никакой христианки.
Можете и отца попросить, только смысл в этом? Договор между вами и ХЭ, отец тут поскольку-постольку. Самостоятельно можно все решить - не забывайте про правило добровольного согласия. Только не торопитесь - в никуда вы вряд ли уйдете. Подумайте, куда собрались идти.

Откуп детьми откупом не является- об этом Ксения Евгеньевна много раз говорила. Откупиться чужой жизнью, чужим временем, чужим имуществом - невозможно, только своим.

Муж забирает детей в МЭ - потому что это тоже эгрегор Яхве-клуба. Это как раз нормально. Как и брак с мусульманином. Вам стоит изучить источники по религиям авраамического корня - это одно и тоже под разным соусом.

TatianaTia

Цитата: Ыллымах от 06 марта 2017, 15:56:57
Влияние эгрегора. Вы в нем, хотите вы или нет. Пока не пришли к другому эгрегору, вы остаетесь в нем. Почему бы не ходить.

Я написала выше, что меня х. эгрегор ловил на страхе в периоды паники и психологических состояниях на грани нормы. Пятнадцать лет я по сути вожу в храм не себя, а детей. Я была за 10 лет два раза на исповеди и причастии. И то потому, что брала обязательства. Типа приду на исповедь, молю только, дай то-то. И, кстати, я последний третий такой обет не выполнила. Блин, не могу, просто не в силах пойти. Просила денег, деньги пришли. Потрачены. И полгода после этого финансовая дыра. Просто нищета. Даже муж сказал, что я такие "блоки поставила", что он ничего не может сделать. На данный момент я не понимаю, зачем мне в храм. Только если попрощаться... Не знаю уж, достаточно ли полгода нищеты и разрухи на грани выживания в качестве оплаты долга по этому обету. Да и после прихода денег, через несколько дней я с дочкой попала в больницу. Не очень серьезно, но все равно неприятно. Это ведь явный признак, что все, расплатилась.

Христианство - это выбор папы моего и Рода. Роду я все отдала. Я запросила связь с Основателем буквально несколько дней назад, сон напишу в ветке про силу рода. Потом запросила информацию про свой путь и связь рода с христианством. Пришел ответ "Что с колокольни придет, то в род и упадет"... А если ничего не придет, то ничего не упадет? Загадали мне загадку... Папа темнит и вещает про то, что Магия и Православие не противоречат друг другу...

Цитата: Ыллымах от 06 марта 2017, 15:56:57
Чтобы собраться со СВОИМИ мыслями, нужно на время изолироваться от эгрегоров. Дней так на сорок. Собраться с мыслями, изучить себя настоящую, без влияния из-вне. А потом уже изучать договора - старый и вновь предлагаемый, чтобы не получилось, как в первый раз, с мелким шрифтом.

Подскажите, как 40 дней побыть без влияния эгрегоров? Тета-медитации и загрузки-выгрузки оставить можно (моя работа с коучем)? Прятаться в лесу нужно, интернетом можно пользоваться? Бояться надо? ;)

TatianaTia

Цитата: Ыллымах от 06 марта 2017, 17:18:59
Муж забирает детей в МЭ - потому что это тоже эгрегор Яхве-клуба. Это как раз нормально. Как и брак с мусульманином. Вам стоит изучить источники по религиям авраамического корня - это одно и тоже под разным соусом.

Как интересно! То есть мэ и хэ - это эгрегоры одного существа Яхве?

Поняла, спасибо. Я не тороплюсь вроде, но меня два месяца так колбасит, что каждый день новая энергетическая ступень, как мой наставник говорит. Через боль, вхождение в боль, рыдания, "благодарю", через восстановление связи и контакта с родителями, осознание себя женщиной. Энергетическое преобразование нон-стоп просто, она сказала.

Меня несет :).

Ыллымах

Цитата: TatianaTia от 06 марта 2017, 17:32:54
Как интересно! То есть мэ и хэ - это эгрегоры одного существа Яхве?
У сайте школы есть библиотека. Начните египетской темы  http://mk999.ru/library/110/, а потом плавненько Шумер и иудаизм. Чтобы понять, кто такой Яхве и с чем его едят. ;)

TatianaTia

Цитата: VladimirA от 08 августа 2016, 20:21:21
бой колоколов часто о казни ведьм сообщал и другие "приключения" славян и северян с приходом христианства.... так что "по ком звонит колокол" может четко резонировать с прошлым

Форумчане, подскажите, кто что "видит" в ответе Рода на мой запрос о принадлежности меня и Рода к христианству. Загадка для меня. Хочу выйти из хэ.

Ответ : "Что с колокольни придет, то в род и упадет".

НАТАЛИЯ

Не поетендую на "видещую"но  у меня ассоциации с пословицей"каждому со своей колокольни виднее",обьясняю,что Вам виднее,и как поступете ,так и в род заложено будет.слушайте себя

Ele

А я думаю, что марши на День победы - это желание людей остаться людьми в чести, душевном целомудрии, добродетели, порядочности, т.е. другими словами - это марш за право иметь и жить в соответствии с ценностями предков. Потому что именно эти ценности дали возможность одержать победу и возродиться народу. Особенно актуально в наше время именно из-за попрания этих ценностей.
А по поводу христианства и что оно есть много-много-много написано у Елены Блаватской и так все разжевано, что лучше не объяснить что ОНО есть и как ЕГО испортили неучи неправильным пониманием и толкованием и кто испортил и кем был Иеуша и как его понимали назаретяне (первые христиане). А они Его понимали как смертного человека, посвященного мага каббалы, как истинного еврея, который совершил то, за что обычно посвященные несут "наказание".... Лучше самим почитать. Очень интересно и Иисус сильно пострадал и до сих пор страдает благодаря существования нынешнего христианству. Наверное, на мой взгляд недальновидный, страдает, как никто из нарушивших подобное магов, учителей, посвященных.

Ele

Уважаемые форумчане, объясните мне, пожалуйста, если можете: как может действовать "магия" во всей своей силе, к примеру, в православной традиции христианства, если Пасха по всем законам магии должна праздноваться в день весеннего равноденствия 21-23 марта, а она почти всегда в другие дни? Даже, если обряды совершаются и, даже, если они сохранили в себе "магический ритуал", то силы то планируемой изначально в нем нет, что заложена была даже изначальным предписанием. Если бы планировалось тотальное влияние на христиан, то уж, наверное, Пасху и другие праздники планировали точно по "солнечным дням" или хотя бы в соответствии с астрологическими влияниями, дабы усилить действия обрядов. На мой взгляд, могу ошибаться.

Ыллымах

Цитата: Ele от 07 марта 2017, 01:47:25
как может действовать "магия" во всей своей силе, к примеру, в православной традиции христианства, если Пасха по всем законам магии должна праздноваться в день весеннего равноденствия 21-23 марта, а она почти всегда в другие дни?
....Если бы планировалось тотальное влияние на христиан, то уж, наверное, Пасху и другие праздники планировали точно по "солнечным дням" или хотя бы в соответствии с астрологическими влияниями...
Пасху празднуют по лунному календарю, но с учетом солнечных циклов. Почему вы умоляете Луну, влияние которой на жизнь на планете не менее значимо, чем солнечное? Кстати, именно учет циклов обоих светил, а не какого-то одного, обеспечило *правильное* позиционирование ХЭ.

Ele

Извините, не соглашусь с Вами. Потому что, если бы хотя бы даже Пасха была бы приурочена астрологически к какому либо сочетанию планет, а ее назначают так: у католиков вот сейчас, а у евреев Пасхет вот тогда, значит православная не должна с ними со всеми совпадать, а посмотрим куда ее ткнуть то и методом элементарного выбора поближе к должному дню. Вот и получается, что как масленница, так и Пасха должны быть 21-23 марта, а они обе раскиданы как придется. Этот метод выбора дня празднования у православного христианства описан в интернете, в прошлом году с этой инфой столкнулась и была весьма удивлена. Может католикам больше везет и у них принято в большей степени магически влиять...., не знаю, не рассматривала это даже бегло, но у православных - нет. Рождество должно быть 25 декабря по солнышку. У католиков - правильно, у православных оно аж 7 января - не правильно.

По солнышку должна праздноваться в весенний день равноденствия. Елена Петровна Блаватская это и объясняет. Иисус не нес нового учения, он просто, как и Будда, понес тайные знания, которыми обладал, будучи адептом магии, обучившийся каббале, понес в массы. Все тайные знания, которыми обладали были суть "языческими", все великие праздники были приурочены к солнышку.
Раскрывать тайные знания до сих пор запрещено адептам в массы и недостойным, непроверенным в верности людям. И даже сейчас даются весьма неглубокие знания. Закон этот никто не отменял. Для получения более глубоких должно каждому пройти через обряд. Обряд проводится при наличии поручителя(лей), т.е. человека, который возьмет на себя ответственность, если адепт нарушит законы магические. Ни один уважающий себя учитель, просвященный в тайны маг не будет брать ответственность на себя за всю толпу.
Сейчас разве не видно, что раскрываются в основном знания в отношении "духовного развития", т.е. тот пласт, на который и не было табу такого строго и который наименьшим образом может навредить человечеству при злоупотреблении этим.
Сумбурно получается.... извиняюсь.
Так же пострадал и Будда, который умер не своей смертью, эта инфа была скрыта от масс. Пострадал по той же причине, что Иисус. Так же нечаянно начал раскрывать те тайны, на которые было табу. И не только они двое.... многие посвященные попадали в такую ситуацию и имели последствия.
Просто, на мой взгляд, Иисусу катастрафически не повезло, т.к. то, что он принес в массы извратили до неузнаваемости. Извращать начали непосвященные апостолы, которые как раз таки не были обучены магии и не понимали правильно то, что Он им передал.

Ele

Вот она мера ответственности за посвящение в тайны недостойных.

Ele

В этом году Пасха у евреев, католиков и православных совпадает. Вот где ж "знак" то, готовились.
Надо надеть на голову "свинцовый колпак", залезть в землянку и пережить таки этот день. (Шутка юмора)

Ele

А в 2016 что было с Пасхой: у евреев Пасхет - 24 апреля, у католиков Пасха - 27 марта, у православных 1 мая. Диво-дивное, чудо-чудное, я так и не могла выбрать день, когда "все нельзя".

Ыллымах

Цитата: Ele от 07 марта 2017, 10:38:16
А в 2016 что было с Пасхой: у евреев Пасхет - 24 апреля, у католиков Пасха - 27 марта, у православных 1 мая. Диво-дивное, чудо-чудное, я так и не могла выбрать день, когда "все нельзя".
Советую изучить историю вопроса. От Песоха до Великого индиктиона.

Асет

А у меня вообще странные отношения были с христианством. В юности, озаботившись поиском смысла жизни, пришла в православную церковь и осталась там на долгие 10 лет. И во с момента вхождения туда понеслось... Хуже, чем тогда, я не жила никогда, но мозг мой был так одурманен, что я ообще не понимала, что происходит, а уж связать все с христианством мне и в голову не приходило. Буквально через три недели после старта воцерковления все и началось, муж запил, разбил служебную и чужую машину, выгребли в связи с этим все сбережения, его уволили по статье и он долго не мог устроиться на работу, я в это время - дети, семья, учеба, кандидатская, три работы, на которых каждый раз мне забывали то что-то оплатить, то еще что случалось,  омерзительное отношение свекрови и ее упреки, что дома не петродворец, болезни детей и, самое главное, ухудшающееся мое здоровье. В 30 я чувствовала себя на 80 это точно, одолевали дикие головные боли, такие, что хоть в петлю, со рвотой и возможностью передвигаться только согнувшись или ползком, глаза о этой боли у меня становились белого цвета. Приступы длились по три дня раза три в месяц, ничем не купировались, а работать и всех обслоуживать надо. Помогли мне, как ни странно, сначала свидетели иеговы. Они меня пригласили на собрание и глаза мои на првослваие стали открываться, состояние не улучшилось, но горизонты расширились, через год изучения с ними библии я распростилась с ребятами, когда они стали напирать на то, что пора бы окнчательно к ним, ну а в церковь то я уже тоже не ходила, и.. обнаружила, что финансами стало налаживаться потитхоьку, муж вышел на работу, и, самое главное, прекратились головные боли. И тут осенью я "случайно" наткнулась на видео Ксении Евгеньевны и теперь учусь в Школе. Вот что это за такое у меня с христианским эгрегором было? Дать он мне ничего, кроме боли и страданий не дал. Должна ли что я ему не пойму.

Лёха

Асет, сделайте запрос ХЭ, поверьте, он ответит, будет пугвть бить по больному (а как же еще договориться) Выдержишь, не сломаешься, обретешь право на свой путь, сломаешься - будь любезен обратно в стойло. Короче, выбор за Вам.

Ele

Созрело у меня. Готова я сформулировать почему Пасха должна быть в день весеннего равноденствия. Рождество, Крещение, Пасха и т.д. - это аллегории, за которыми стоят этапы посвящения магического. К примеру, Рождество. Иеуша был рожден от матери непорочной посредством непорочного зачатия и от Бога Отца. О чем это? Это - аллегория. У каббалистов Дух Святой женского рода. Таким образом Рождество - это посвящение адепта, когда он становится рожденным от Святого Духа (матери непорочной) и Бога Отца. Поэтому этому назначен солнечный день. Пасха тоже самое. Хотя Иисус и понес наказание за разглашение тайн, вместе с тем это еще и было следующее посвящение. Как его интерпретируют - крещение Святым Духом. Для христиан Пасха - это прохождение Учителем посвящения и его вознесение. Праздник это. Для евреев ветхого завета распятие Иисуса еще и наказание за раскрытие тайн. Еврейская пасха от ветхого завета и христианская не могут совпадать по определению никак. Хотя хронологически, если воспринимать не аллегорию, а чисто тупо историю, они совпадают. А посвящение энергетическиемко праздновать в солнечные дни, потому что это все таки посвящение. Ну может я чего то не знаю, возможно мое представление изменится. Не претендую на истину в последней инстанции.

Ele

И еще, мне грустно, что я никак не понимаю призывы к раскрещиванию для невоцерковленных христиан. Вот я христианка, меня крестили в неосознанном возрасте. Обращаюсь к пониманию сути того, что со мной сделали. Меня назначили последователем Вознесенного Учителя Иисуса, бывшего мага-каббалиста. Он, как маг-каббалист имел дело со всеми Силами и силами и обучался их управлению. Почему меня эти Силы и силы должны отвергнуть то, когда "мой" Учитель был ими принят и впоследствии вознесен? Ну не понимаю я этого пока. Меня же не отдали какому то отцу церкви на обучение и не назначили этого отца церкви моим учителем, чтобы мне нужно бы было отрекаться от определенного человека. От чего я открещиваюсь то? Суть в чем?
Потом в сокоровниках колдовского мастерства (не знаю насколько им можно верить, но) писано, что если к колдуну за помощью пришел человек и просит о помощи именем Иисуса, то колдун не может отказывать. Т.е. Силы и силы не в праве отказывать, а тогда зачем я то буду отрекаться то?
Далее Алистер Кроули, которого считают сатанистом, так же не отрицает возможность искателя и обучающегося магии искать там защиты у Иисуса, если так удобно самому искателю.
Не знаю, не доходит до меня суть раскрещивания, никак. Может не созрела я для этого.

TatianaTia

Цитата: Ele от 07 марта 2017, 16:56:49
Не знаю, не доходит до меня суть раскрещивания, никак. Может не созрела я для этого.

Я примерно в таком же мироощущении. Сейчас мне комфортно, в церковь не хожу, силу и помощь от Иисуса и Богородицы прошу и принимаю. Будет потребность сходить, пойду. Очень тянет к мощам и в разные святые места. К мощам прикладываюсь, они меня реально как магн итом притягивают... И ощущение рядом с ними потрясающие.

Mare

Цитата: Виталий от 05 марта 2017, 10:42:16
Цитата: Mare от 05 марта 2017, 09:57:26
.......О ёлки, не ну это то да , а как же только во славу божию и жрёмс, но другим не даёмс.
Как говорили древние "Quod licet Jovi, non licet bovi" (Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку) :) :)

Не знаю, не знаю  Виталий.  Я больше верю мудрому старику: может быть и так, а может быть и нет.

Характерник

Цитата: Mare от 09 марта 2017, 18:08:25
.......О ёлки, не ну это то да , а как же только во славу божию и жрёмс, но другим не даёмс.
Ну а как держать паству религиозного эгрегора :)
Ведь паства должна питать сам ХЭ, а для этого нужны каноны, правила, поклонения, воздержания и иные инструменты, а самому трансформатору (т.е. священнику) можно и отступать от правил, его ведь задача собрать энергию и направить в нужное русло :)
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

Кларисса


настя

Ксения, не держать обиду на обидчика и простить это ведб не одно и тоже? Сейчас психологи сводят все неприятности в жизни на чувство обиды и необходимость прощения, прости человека и к примеру пройдет болезнь которая беспокоит годами.. обида причина  психосоматических заболеваний.. после искреннего прощения прямо гарантируются счастливые перемены в жизни.. Прошу вас сказать что вы думаете касаемо обиды ..

Ele

Читаю Е.П. Блаватскую "Тайную доктрину" 3 часть. Смотрите ка как интересно то. Христианство наследовало Ветхий завет, Ветхий завет наследовал Каббалу, Каббала наследовала в основном язычество Египта а за компанию собирала все магические знания, которые ей встречались на пути. Так вот Каббала кусок знаний от язычества Египта потеряла, Иисус пытался исправить это, дополнить эти знания и заодно принести его в массы, но его не поняли, не приняли, не исправили, наказали, за что собственно апостольскую церковь и критикуют оккультисты, не затрагивая этой критикой Иисуса.
Так вот что интересно. В древнем Египте еще при Рамзесе III черных колдунов жгли на кострах и наследники этого в католическом христианстве колдунов жгли на кострах и надо ли удивляться. Только христианские католики уже действовали без царя в голове из догматизма. Каббала собирала все магические знания, которые только встречала на пути и его наследница католическая церковь собирала магические знания, вытаскивая их из колдунов и ведьм. Надо ли удивляться. Магия и колдовство для удовлетворения эгоистических потребностей, т.е. не для посвященных были запрещены не только в древнем Египте, а запрещены Высшими Силами, тут чего удивляться, что христианство это унаследовало до уровня догматизма. Стоит ли удивляться тому, что делает апостольская церковь, когда она копирует первоисточник, только без понимания и крайне догматично и не понимая, что собственно ведет себя вполне себе язычески, по языческим законам. А Закон суть был единый.

Ele

А я бы с удовольствием пришла бы в Вашу школу магии при материальной возможности и, если бы была бы готова отречься от Иисуса, и к эгрегорам я не могу настолько серьезно относиться у меня в этом отношении серьезной работы с самоотдачей уже не получиться.

Wayfarer

Цитата: Ele от 10 марта 2017, 21:49:54
Читаю Е.П. Блаватскую "Тайную доктрину" 3 часть. Смотрите ка как интересно то. Христианство наследовало Ветхий завет, Ветхий завет наследовал Каббалу, Каббала наследовала в основном язычество Египта а за компанию собирала все магические знания, которые ей встречались на пути. Так вот Каббала кусок знаний от язычества Египта потеряла, Иисус пытался исправить это, дополнить эти знания и заодно принести его в массы, но его не поняли, не приняли, не исправили, наказали, за что собственно апостольскую церковь и критикуют оккультисты, не затрагивая этой критикой Иисуса.

Ele, оккультисты не за это критикуют Иисуса. Они его вообще не критикуют). Оккультисты утверждают, что находясь в рамках одного (любого) религиозного эгрегора (конфессии, в данном случае), человек не имеет шансов на расширение своего сознания. Его поведение жёстко регламентировано религиозными догмами.

Блаватская - медиум, читать там надо больше между строк. В любом случае, полагаться на неё в вопросах истории религий на 100% не стоит. Советую после Блаватской почитать М. Элиаде "История веры и религиозных идей" для контраста.


Ele

Вроде я так и написала, что оккультисты Иисуса не критикуют. Выразила, что они критикуют христианство, не затрагивая Иисуса.