Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Iris

Виталий, полностью с вами согласна. По любому это большой кусок нашей жизни, и самое главное - это Опыт, который идет в копилку нашей Души. Поэтому, какие бы испытания через ХЭ мы не проходили, нужно относиться с уважением. Поблагодарить, отпустить, и двигаться дальше. Нельзя стать Воином Духа, не пройдя испытание в том числе и страхом, не за себя, но и за своих близких.

Stisha

Прошу прощения, если не к месту, но дискуссия навеяла, вспомнился старый анекдот :
Приходит женщина к священнику:
- Хочу с мужем развестись. Разведите...
- А что же такое , милая, с мужем не так?
- Да пьяница и дебошир, унижает, бьёт, скандалит.
- Так что же ты за него замуж пошла?
- Так дура потому что...
- Ну вот видишь, а он тебя дуру такую замуж взял...
Вывод для меня таков, что раз мы попали в объятия ХЭ, значит таково было наше бытиё на тот момент. И это наше прошлое, которое нам дало некий опыт и понимание. Мы растём, расширяемся. И просто нам становится тесно в прошлом. Нас выталкивает в новые эгрегоры и пространства сознания.

M

Виталий, здравствуйте! А вот как раз когда вы полностью выходите из ХЭ, ваша Сила вам сама начинает постепенно открываться, в любом случае, вы начинаете ее чувствовать гораздо сильнее и на чужое уже просто не поведетесь. Блок в этом отношении нам ставит как раз ХЭ, на тонком плане мной это ощущается, как шапочка на голове, которая блокирует Сахасрара чакру, темечко (родничок или Бинду-чакру) и Аджна-чакру, от которой идет ниточка аккурат к ХЭ. Она не дает услышать и понять себя и получить неискаженную информацию от своей Силы. Поэтому пока не вышли полностью из него, будем метаться, т.к. точно определить Силу будет очень трудно. И, по моему опыту, откупы от него - это далеко не все, самое главное - вычистить сознание полностью от крючков и установок, установленных ХЭ. Пока это не сделано, человек находится в иллюзии относительно того, что он уже вышел.

Ганнибал

Цитата: Виталий от 07 июля 2016, 15:02:46
А вот у меня есть чисто теоретический вопрос, интересно мнение.
Просто мы все только и говорим что о выходе их ХЭ, и как с ним расплатится.
А вот такой вариант- человек к примеру полностью принял новую веру, веру в старых богов, северного пантеона. И через некоторое время понял, что ошибся он, или другая любая причина, и пожелал перейти под покровительство славянских богов.
Вот что будет в такой ситуации?
Простят ли его, сможет ли расплатится? Или его просо сотрут навеки вечные?

Ответ на ваш вопрос полностью раскрыт Ксенией Евгеньевной в последней серии "Вопросов и ответов - 21". Процититирую отрывок:"Любая традиция оставляет за собой право проверят адепта трижды, верный он или не верный... Если неверный, то традиция с него печать принадлежности снимет, либо уведет неофита на такие нижние позиции, где он вряд ли может на что-то расчитывать... А вообще, если человек решит принять решение выйти из канала, то "отрезать его может только тот, кто подвесил" =)

Алина

Вот все равно не могу понять, чего народ так рвется себе ярмо на шею повесить, неужто пребывание в ХЭ через которое прошли многие так ни чему не научило...Найти своего бога еще понятно, это своеобразная идентификация себя... ну почему надо быть именно в традиции??? что бы бить кулаком себя в грудь типа я славянский жрец...В мозгах у народа прочно сидит установка ХЭ... надо трястись от страха когда смотришь в сторону других богов...да кто такое сказал, разные боги в жизни чел. проявляются по разному если ты готов их принять, а не прятать голову в песок....Хель и Морана лед и страсть две богини смерти такие разные и такие одинаковые...почему не дать себе возможность хоть на минуту ощутить их...почему должно быть что то одно
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Prede

Мою маму, ей 75 лет , недавно " отлучили от церкви" за то , что она с мужем жила в гражданском браке. Можно ли считать , что ХЭ её отпустил?
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Кобелев

Просто так не отпустят. Нагнать страху и через это качнуть энергии и чтоб просились назад - это да, а полностью отпустить по своей инициативе - так хэ не делает. Овцами, хоть и те, кто живет не по правилам пастуха, не разбрасывается.

Ганнибал

Если б всех, кого от церкви отлучали за непристойное поведение, выводили бы из-под христианского эгрегора, то тогда бы христиан не осталось бы :D Согласен с Алексеем, это провокация на еще большую отдачу энергии. Знаете, как психологи говорят про детей:"Ребенок больше всего нуждается в вашей любви, когда он ее недостоин". Вот это такой психологический трюк, сделать человека недостойным, чтоб он в душе еще больше возжелал отдать свою энергию эгрегору.

VladimirA

В ходе изучения темы вспомнились сопоставления тех данных о нагорной проповеди и с другими пророками, вроде, по описаниям про "небо разверзлось" и так далее, технически может быть очень похоже на посадку космического корабля и возможно как лазером выжигались на камне данные... в сочетании с темами искусственно выведенной расы "серых" может кто подробно вник в эту тему? и в контексте насколько их "методы религии" вообще имеют тут права? насколько вообще они работают в тех же стихиях, что и другие земные разумы? не является ли проработки методик аврамических веток эгрегоров для сознания, как гмо в плоскости мира растений? и в том же ключе, может быть силы стихий и руны как антибиотик для организма при вирусном заражении?

Ганнибал

Цитата: Mare от 09 июля 2016, 11:23:12
Почитала про уважение к х.э. и заботу от него. Вспомнилось, как  священник  кожу  с  меня батогамм  сдирал, как  плетьми  били душевно  с любовью. Кричал что против бога пошла. Откажись бог всех любит. Платье тебе дадим  , в монастыре жить будешь, хлебом накормим. Даже  в  лес  выводить будем. Бог о  тебе  заботиться будет. Да да да  думаю  заживу  как королева, на привязи  да  с хлебушком красота. Только  глуповата  я  наверное отказалась от  роскоши  такой.
Спасибо  говорю  за  заботу.
А  уже  в  этой  жизни. Так  и  не  перестаёт  заботиться . Кричит мне священник  : в  твоих  болезнях  спасение  твоё. Бог  так  о тебе  заботиться, ты  что не понимаешь.Думаю  ёлки, а  ведь  и  правда. Нехорошо  поступаю я , не  по честному  как-то. Вот  обо мне заботяться, а об  этом  священнике  нет. Красивый , ладный, щёки  розовые. Ну  явно  не  спасётся. Ну  я то  ведьма  сердобольная. Как  не  помочь  то хорошему  священнику. Проявлю ка  и  я заботу.. Возьми  касатик  поболей,  только  не  забудь  поблагодарить  меня. А как же  ко  мне  с уважением  и заботой  и  я  с уважением  и  заботой. Хорошо, что  помните  меня  и не забываете, так  и  мне забыть  недаете.

Темпераментные у вас однако отношения  :D

Alfina

Нашла свои старые записи, и там ещё юной я писала о том что прошу прощения и прощаю, есть желание сжечь.
Вот с такими рукописями нужно как-то поступать, есть возможность возврата?

M

Mare, как близка и понятна мне ваша реакция))) Мне на днях ХЭ прислал шкатулку со словами: "Бог тебя любит"))) Прям по классике) Как прочитала, чуть не засмеялась)))
А по поводу благодарности, это как если бы раб, освободившись из рабства, благодарил своего бывшего хозяина за то, что он его эксплуатировал и давал еду, чтоб тот не сдох раньше времени.

Ганнибал

Предлагаю подвести итог: среди нас есть те, чья включенность в х.э. носила более глубокий и болезненный характер; и те, кто, как говорится, отделался легким испугом. Давайте порассуждаем, почему так получается. Интересно, связано ли это с тем, частью какого божественного сознания ты являешься и к какой из 12-ти первооснов более всего тяготеешь. У кого какие мысли? :)

Iris

Возможно, что это еще связано с прошлыми  воплощениями

M

Цитата: Mare от 09 июля 2016, 15:20:43
По  мне  так  Булгаков  был  прав : Трусость  самый страшный  порок.

Я бы добавила еще и глупость. Трусость и глупость

M

Цитата: Ганнибал от 09 июля 2016, 16:09:45
Предлагаю подвести итог: среди нас есть те, чья включенность в х.э. носила более глубокий и болезненный характер; и те, кто, как говорится, отделался легким испугом. Давайте порассуждаем, почему так получается. Интересно, связано ли это с тем, частью какого божественного сознания ты являешься и к какой из 12-ти первооснов более всего тяготеешь. У кого какие мысли? :)

Ганнибал, возможно, еще не все здесь осознали всю глубину ущерба, который понесли из-за ХЭ? Потому и кажется, что легко отделались?

Galyna

Цитировать

Ганнибал, возможно, еще не все здесь осознали всю глубину ущерба, который понесли из-за ХЭ? Потому и кажется, что легко отделались?

А как же бытийная масса?

За одного битого, как известо, двух небитых дают  :)

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

НАТАЛИЯ

Прошу высказать свое мнение знающих форума и кр нечто преподавателей .у нас участок с домом.рядом на перекрестке железный крест в камне.стоит лет 90.поставлен людьми живший раньше.на этот перекрестке меня тянет.там и подкалдовываю.вот этот крест упал.отделился от камня.это достояние общины-его восстановили.как вы думаете как это касается меня?

Ганнибал

Цитата: M от 09 июля 2016, 17:45:08
Цитата: Ганнибал от 09 июля 2016, 16:09:45
Предлагаю подвести итог: среди нас есть те, чья включенность в х.э. носила более глубокий и болезненный характер; и те, кто, как говорится, отделался легким испугом. Давайте порассуждаем, почему так получается. Интересно, связано ли это с тем, частью какого божественного сознания ты являешься и к какой из 12-ти первооснов более всего тяготеешь. У кого какие мысли? :)

Ганнибал, возможно, еще не все здесь осознали всю глубину ущерба, который понесли из-за ХЭ? Потому и кажется, что легко отделались?

По законам этого мира, цитирую "эгрегор может удерживать человека только в двух случаях: если человек добровольно хочет или если есть долги". Если брать долги этой жизни, то они зависят от степени включенности каждого в эгрегор. Одни с детства ходят в церковь, поют псалмы, молятся христианскому богу, участвуют в ритуалах. Другие возможно и были крещены, но в церковь не ходят, к богу не взывают и даже не знают с какой стороны надо креститься. Мне кажется абсолютно логичным, что у одних долгов будет больше и выходить им будет сложнее. Чем глубже ушел в песок, тем тяжелее выбираться. Оценил ли каждый свой ущерб целиком и объективно? Может да, а может нет. Пытаться найти ответ на этот вопрос - это необоснованная демагогия. За точку опоры каждый из нас может взять лишь сиюминутный момент и от него отталкиваться.

Ганнибал

Цитата: Galyna от 09 июля 2016, 19:08:09


За одного битого, как известо, двух небитых дают  :)

Именно. Но В ХРИСТИАНСТВЕ.

Это притча о заблудшей овце.
Евангелие от Луки, глава 15, стих 7: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."


Galyna

Цитата: Ганнибал от 11 июля 2016, 00:54:38
Цитата: Galyna от 09 июля 2016, 19:08:09
За одного битого, как известо, двух небитых дают  :)
Именно. Но В ХРИСТИАНСТВЕ.

Это притча о заблудшей овце.
Евангелие от Луки, глава 15, стих 7: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."

Ганнибал, обычно это иеговисты любят выдёргивать фразу из контекста и тут же находить ей сходную по форме, но различную по содержанию, цитату из Библии  :) Без обиняков, но при чем здесь покаяние, если речь шла об опыте? Вам ли не знать насколько это далёкие друг от друга вещи, практически антагонисты)))

У меня встречный вопрос ко всем участникам дискуссии: отдача долга ХЭ может ли проявляться в помощи этому эгрегору? Или же всегда отдача идет за счет собственных ресурсов?
Поясню на примере: вчера получила письмо от случайной знакомой, которая почему-то решила именно ко мне обратиться за помощью для нашей местной церкви (живу за рубежом, церковь в моем городке только одна). При этом она вообще не в курсе о моей былой включенности в ХЭ, что меня и удивило - почему вдруг я и с таким запросом?

Приведу короткий отрывок из её письма:
"Вчера была в православном храме , купол храма рухнул, от неправильной установки креста прежними служителями. .... (опускаю длинный текст) В связи с этим вспомнила про вас...
У вас хороший опыт с вашим интернет ресурсом... Может мы можем вместе подумать, что можно сделать для церкви... Например, написать статью про существующего священника и весь приход, сделать интервью и снять видео, разместить в сетях... Возможности создания благотворительного фонда по восстановлению храма и т д
. "

Вот я и думаю - это просто очередной крючок от ХЭ, или же эгрегор таким образом требует отдачу долга?

P.S. ритуально я процесс выхода еще не запускала, но намерение сформировано уже давно и четко, сейчас готовлюсь к этому процессу. Но вполне допускаю, что процесс уже пошел) Так было при налаживании связи с Князем Города - я только почитала тему на форуме и советы Ксении Евгеньевны, загорелась желанием завтра же все сделать, как тут же появились нищие (из ниоткуда и именно рядом со мной) и знаки.

Кто что думает?
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Lusia

Galyna, так как вопрос был ко всем "кто что думает" рискну ответить.
Читая отрывок из письма, адресованного Вам я считала желание ХЭ еще сильнее Вас втянуть в него.
То есть собирая деньги, посредством тех же публикаций Вы не расплачиваетесь а еще сильнее в него погружаетесь. Но я такую картинку увидела, если не права прошу меня простить.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Galyna

Lusia, спасибо за Ваше мнение - оно резонирует с моими ощущениями. Поэтому первая моя реакция была бурно отрицательной)
Однако если придерживаться логики физических процессов нашего мира, то отдача долга всегда несёт определенные бонусы прежде всего кредитору. Поэтому засомневалась - вдруг я отворачиваюсь от возможности откупиться...



Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

НАТАЛИЯ

Может в медитации договориться с ХЭ. Я мол делаю это-то мы в ресчете.

VladimirA

Тоже мое мнение, исходя из найденной для себя пользы по многим вопросам, рекомендую чаще находиться в состоянии "я есмь", там и вопросы можно подобного плана прояснять и ненужные привязки и эгрегориальные подключки (как К.Е. сообщала в видео) отпадут, конечно, может не про ХЭ это имелось ввиду, но уверена, что если вашей душе надо идти без этой привязки дальше, то все намного проще произойдет с настройкой "я есмь"

Ганнибал

Цитата: Mare от 11 июля 2016, 19:14:03
Цитата: Galyna от 11 июля 2016, 11:35:03
"Вчера была в православном храме , купол храма рухнул, от неправильной установки креста прежними служителями. .... (опускаю длинный текст) В связи с этим вспомнила про вас...


Праздник души какой-то . Вот служители  молодцы, отличная служба.

Не могу пройти мимо любимого отрывка из Молчания Ягнят: "Я - для собственного удовольствия - коллекционирую рухнувшие церкви. Вы не видели недавно передачу о церкви в Сицилии? Потрясающе! Фасад храма рухнул во время специально заказанной мессы и похоронил под собой шестьдесят пять бабусь. Это зло? Если да, кто же его совершил? Если Он - там, наверху, Он просто наслаждается подобными деяниями, офицер Старлинг. И тиф, и лебеди - от одного творца."

Galyna

Спасибо всем отписавшимся!

Прожив несколько дней с этим вопросом :
Цитироватьотдача долга ХЭ может ли проявляться в помощи этому эгрегору? Или же всегда отдача идет за счет собственных ресурсов?
...

... теперь для себя понимаю, что процесс выхода из эгрегора может быть только однонаправленный, т.е. решил выходить - уходи без оглядки. Долги придется отдавать как-то по-другому.
Ибо сознание корежит при одной мысли, что придется снова вваливать свою энергию в ХЭ.

Хотя  любопытно было бы узнать мнение Мастера на этот счет)
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

HelenaDzh

Galyna, а может это для Вас подсказка- купол рухнул ( Вас ничего не держит), а просьба о помощи-это возможность подумать в последний раз, проверить себя, свое намерение, насколько Вы твердо решили. Проверить свои ощущения?

Galyna

Mare, не совсем так, пример я привела для иллюстрации своего вопроса, для наглядности так сказать. Мне в принципе стало интересно может ли производиться расчет с эгрегором (любым) таким образом,  ведь если проводить параллели с нашим миром, то все логично - обогати кредитора и будь здоров. Но внутренняя логика, она же интуиция, подсказывает что здесь что-то не так.

Ваши c Lucia предположения  что так можно вместо отдачи долга вляпаться ещё больше меня вполне удовлетворили, тем более что они совпадают с моими ощущениями.

ЦитироватьПочему вы подумали, что  рассчитаетесь  так с х. .э.?

Потому что привыкла рассматривать каждую ситуацию с нескольких сторон  :)

ЦитироватьGalyna, а может это для Вас подсказка- купол рухнул ( Вас ничего не держит), а просьба о помощи-это возможность подумать в последний раз, проверить себя, свое намерение, насколько Вы твердо решили. Проверить свои ощущения?

Да, в том числе проверка насколько твердо я смогу сказать своё "нет") Все верно - проверка намерения.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Ганнибал

Цитата: Mare от 15 июля 2016, 11:13:28

Если сознание корёжит, разве это не подсказка.


Поддержу это высказывание обеими руками и ногами! Сам всю жизнь именно на это ощущение опираюсь, когда появляются сомнения. Мне кажется, это ощущение возникает, когда ситуация не совпадает с резонансом нашего Я есмь...

Сара

А мы можем допустить ситуацию, что сознание корежит не только когда идет противоречие с ЯЕ, а когда ситуация пытается прорваться против жестких убеждений на будхиале? Это не в контексте вашей дискуссии, а вообще. Наболело, так сказать.                                                                                     
Тоже корежит сейчас... Никак не разберусь... Может кто поддержит советом. Есть такой "вид" человеческих существ, которым только дай возможность возразить, поспорить, поучить, объяснить как неправильно ты живешь, ты белое - они черное, потом то же самое, но наоборот... Т.е. жрут гады негатив, вампирят. Это я все понимаю. Самое мрачное, что исключить их из окружения нельзя - близкие или в силу обстоятельств часто находятся рядом. Морду набить и послать в путешествие тоже - игра идет филигранная, пытаешься мочить их жестко - тут же "Я не знаю зачем я это сказал(а), я просто так, я вообще не подумал(а), а ты... со мной так жестоко... плохая ты..." Самая любимая их отмазка - я же не хотел(а) ничего плохого, я ПРОСТО так говорю. Суть проблемы в том, что я начала применять определенные методы к некоторым из них, но возникает внутренний дискомфорт, паршиво как-то... И я не могу разобраться - я не слышу свою душу, ЯЕ или это будхиал напоминает, что надо быть добренькой и дать себя побить, тем, которые, так сказать, "не нарочно"?
Бывает запрет на негативные эмоции, сквозь который надо прорываться, а бывает человека заносит в его негативных эмоциях слишком далеко и он не чувствует, что становится чудовищем... Где грань?

P.S. возможно не в тему, но параллели с выведением сознания из ХЭ налицо, аналогичные метания происходят...

Iris

Сара, так это и есть христианская мораль: возлюби ближнего, не делай ему зла, подставь щеку. Если поступил по другому, то идут угрызения совести, как крючочки, за которые тебя дергают.

Iris

Как раз по этому поводу, руна :gebo: и Речи Высокого из Старшей Эдды.

Сара

Спасибо, Mare, Iris. Иногда так важно, чтобы тебя услышали и поняли... И силы сразу откуда-то берутся:)

Ганнибал

Сара, есть такой чудесный семинар "Гигиена эмоций" называется. Там Ксения Евгеньевна рассказывает, как справляться с такими эмоциями, как правильно сделать, чтоб не подавить их, но в то же время и не превратиться в монстра. Сильная негативная эмоция всегда деструктивна и для нас и для окружающих, не нужно от нее избавляться, нужно просто ее трансформировать. Слабость становится силой, когда направляется в нужное русло.

Сара

Да, Ганнибал, спасибо, обязательно посмотрю. Удивительное дело, но вчера после поддержки форумчан мне стало намного легче и агрессия куда-то ушла :), я словно перепрыгнула через ступеньку. Все-таки слово имеет очень большую силу, когда за ним стоят знания и опыт:)

Алира

Здавствуйте. Хочу поделиться своим опыт выхода из ХЭ. Когда я пришла к решению выхода, сомнений у меня не было никаких. Из Богов более всего тянуло к Велесу. Очень сильные чувства были, словно на родину возвращаешся. И не важно было какой дорога будет лишь бы дойти. А для меня выход был именно дорогой, которая длилась не один месяц. Решение выйти, как шаг первый сделать. Иконы сложенные в коробки у меня уже около года лежали. Не знаю насколько правильно я действовала, во всем полагалась на внутренние ощущения. Иконы я знакомой подарила, она верующая, я посчитала, что так будет лучше (с уважением)  спасибо, но не мое это. Появились в моем доме три чура, среди которых конечно был Велес. Потом меня просто захлестнуло желание сделать алтарь, тогда я смутно понимала о чем речь. Просто очень хотелось на окне камни расставить, цветы, кару. Во общем все это я сделала. И к моему удивлению в тот вечер папа принес мне огромный, черный камень из своего двора. Я хотела было сказать, что камни трогать с мест нельзя (камень типо менгира), но промолчала, потому что поняла, что это мой алтарь. Я назвала его "Скала Велеса" и водрузила на него чур. Так это происходило. К слову о долгах, могу сказать одно, меня жизнь побила так, что изъятие долгов походило, скорее на временные  неурядицы, весьма преодолимые. Да, и разве будешь ты клясть судьбу бинтуя ноги, когда знаешь, что возвращаешься домой, из не любимой и чужой системы. Уже около  года  прошло с того момента, а я до сих пор вынимаю из сознания программы ХЭ. И на сегодняшний день могу сказать одно, "Пока на гору не в зайдешь долину не увидишь!" Пока сознание в ХЭ, не открываются истины и понятия. Ты просто мыслить совсем в другом ключе начнешь, видеть вещи иными. И все ответы приходят, все схлопывается. А что самое главное, это нечем несравнимое чувство правильности внутри. Это лично мой опыт. Если кому-то он будет полезен буду рада.

Galyna

Алира, спасибо что поделились своим вдохновляющим опытом. Ваш рассказ придает уверенности и решимости действовать.  :tejvaz:
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Ginger_fairy

Господа, всем доброго времени суток.
У меня очень запутанная ситуация, прошу помочь разобраться. Буду особо благодарна, если Ксения Евгеньевна сможет ответить .

Предыстория: росла в семье ортодоксальных протестантов, меня не крестили, ибо в нашей общине считалось, что креститься должен человек в сознательном возрасте. Несмотря на это, включенность в ХЭ была приличная - вся семья старалась, очередных адептов воспитать. Но, как говорится, "в семье не без урода". Ребенком меня тянуло к непонятному, странному, но мне даже сказки не давали читать, если там были задействованы колдовские силы. Я таскала книги по типу Хроник Нарнии и читала тайком. Потом пошли журналы и книги посерьезней. Однако  параллельно с этим лет в 15 я начала активно погружаться в христианский эгрегор начитавшись подкинутой мне литературы о всяких чудесах ХЭ. Кроме того, надо сказать, что протестантская конфессия, к которой я себя причисляла, относилась к разряду тех, где сильно развит жреческий культ (говоря магическим языком). То есть отдельные личности реально на силе ХЭ могли лечить людей, получать откровения и тп. Кстати, я до сих пор не понимаю, от какой силы они получали эти откровения? Если, как говорилось прежде, ХЭ работает массово? Кто тогда общался с "непосвященными" через посвещенных?
Но продолжу. Эти откровения здорово мне жизнь отравляли, я панически боялась,что добрый боженька не одобрит то и то.
А не одобрять было чего. Я становилась старше, не желала ходить серой мышью, начала красиво одеваться, гулять с друзьями. То есть грех, грех, грех. Тьфу.
Постепенно я все больше и больше разочаровывалась в этой религии. Сильный конфликт случился два года назад. Я встречалась с мужчиной, когда мне указали, что он "не мой", и вообще я плохо выбрала и сказали оставить его. И тут я сорвалась. Какого рожна мне будут указывать, кого любить или не любить! В общем, я быстро завязала с общением с ХЭ и прочими привязками. И на волне резко потянуло к магии. К слову, моя бабушка по папиной линии вроде как колдовала, но я толком о ней ничего не знаю, родственники постарались максимально меня оградить. Меня потянуло к рунам, Таро, начала изучать понемногу, читать, пока никаких резких телодвижений больше не делала. Потом нашла школу Ксении Евгеньевны, смотрела видео. Информация отовсюду льется, с книгами не расстаюсь вообще. А теперь, собственно, вопросы.

1) Как все же понимать явление откровений такого рода в ХЭ? Когда пророк передает "слова Бога". Чьи это слова на самом деле?

2) После моей выходки и попытках изучать магию у меня конкретные нелады с личной жизнью.  Может ли это быть ХЭ? Что в таком случае делать?

3) Такое ощущение, что у меня вообще сильные блоки на магическую работу. Исключение это таро, все остальное работает у кого угодно, только не у меня. Это тоже работа ХЭ? Хотя, может, просто нет связи с соответствующими силами, и я вообще затрудняюсь, с чего начать. Очень тянет к СТ, всегда ей интересовалась, читала мифологию. Прямо чувствую, что близко.  От греческих такого не было ощущения.

4) Если выйти из ХЭ, как потом работать можно так называемой белой магией? Там же обращение идет к силам,  от которых я,  получается, уйду.

5) Читала в другой теме про алгоритм выхода из ХЭ,  где просить у богородицы взять сейчас сразу плату.  Вот вопрос,  а что,  собственно, по опыту тех, кто пробовал так сделать, берут? Деньги, отношения, здоровье?

Буду весьма признательна, если мне помогут разобраться.

Vasilisa

Цитата: M от 07 июля 2016, 01:26:36
Vasilisa, спасибо вам! Очень информативно и четко. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу того, что стало с теми языческими богами, чьи праздники "переделали" в христианские? Вот, например, Купала, ставший Иваном Купалой или Перун, чей день 2 августа, сделали днем Ильи и приписали некоторые функции Перуна, их относить к тем богам, которые были поглощены?

Боги, которых предали люди, перейдя под светоносные каналы -  поглощались этими каналами. Сведения остались о тех, кто успел спрятать часть своего сознания в Матери. Получается, что функции не приписали, а забрал растворил в себе и встроил в себя световой канал, и тот, кем был Перун уже Илья - то, что прошло через мясорубку.

Alfina

Цитата: Mare от 04 июля 2016, 11:32:07
Что такое чувствовать без включенности в какую-то  систему. Проверить себя на трусость, слабость. Кто я? Проявить волю и вырвать себя из под х.э. Остаться в пустоте. Сесть и думать кто же я  без всех покровителей тварь дрожащая или воин? Да бить будут , может и наказывать будут.  Закусить губу до крови и идти дальше. Но не позволять себе даже намёка , что мне страшно. Но если и станет страшно ничего , главное чтобы этот страх никто не увидел. Продышаться, улыбнуться и вперед.
Думаю не любят боги торговлю. Как-то  сранно получается :Возьмите меня к себе . А на вопрос кто ты есть ,чтобы на тебя внимание обратили - ответить то нечего. Так булочка баварская, всех боюсь.
Многих стараются под общую "гребенку"...
Пример= ресурс Вода, но, в прописанных кем-то правилах (вопрос кем? ключевой), чтобы не только входить живым, но и выходить из неё, каждый обязан соблюдать...пункты, которые на самом деле могут быть частично или полностью далеки от ТБ.
1.Если не умеете плавать-должны одевать "круг".
И предлагают безразмерный с якобы "возможностью" регулировать под каждого индивидуально.
Однако "круг" был предусмотрен на определённого человека, и именно с такими статами как у него- другим в этом "круге" максимально комфортно, остальным же просто загнанным в рамки остаётся подгонять себя под "круг".
И только единицы делают попытки научиться плавать не только с, но и без него, во втором случае понимая что "круг" может являться мешающим и ограничивающим элементом в том числе.
А у выдающих "круг" цель другая - чтобы их "круг" был нужен и использовался каждым в обязательном порядке.
Вот и начинают страхи-возжи...

Цитата: Grase от 05 июля 2016, 09:33:09

А у меня сразу вопрос возник, не является ли появление ... проверкой? Насколько мы оторвались от эгрегора?
Мне, например, они не попадаются,..., родственники при мне стараются эту тему не поднимать, хотя я никогда ничего такого вслух не говорила...
Вижу их как попытки возврата к Э.
Были попытки с разных сторон, которые проявили как я себя ощущала, когда была в ХЭ.
-"Надо крест носить..." (с соответствующим выражением на лице)
молниеносно мой ответ :"Кому надо, тот пусть и носит".
Спонтанный намёк привлечения - мамой, стала говорить, чтобы я почитала молитвы. Остановила её, сказав:" Я знаю, что мне нужно, и что я буду делать".
Ситуация закрыта мной резко, без сомнений и без колебаний.
Завуалированная и мягкая попытка вернуть "овцу"...
Спустя время.
Открытое принуждение (через маму снова), с взыванием к страхам и действиям во избежания последствий... Без вуали.
Резко стала показывать реальную картинку ей же самой и она сама отошла от намерения и остыла "её" попытка принуждения.
Здесь я вспомнила молниеносно ощущения себя, когда была включена в ХЭ (как в строгаче и на привязи), и поняла саму себя в 1 моменте, почему тогда я так резко захлопнула, на корню, и без зацепок и тому подобного др...
Цитата: M от 09 июля 2016, 14:47:21
Mare, как близка и понятна мне ваша реакция)))...
А по поводу благодарности, это как если бы раб, освободившись из рабства, благодарил своего бывшего хозяина за то, что он его эксплуатировал и давал еду, чтоб тот не сдох раньше времени.
Да, именно мои ощущения описываете.
Останется ли благодарность, если местами поменять ?
А после спросить как ощущения, и есть ли благодарность?
Но на такое не пойдёт, истинный отчёт происходящего знает ...
Цитата: Galyna от 15 июля 2016, 12:53:34...пример я привела для иллюстрации своего вопроса, для наглядности так сказать. Мне в принципе стало интересно может ли... если проводить параллели с нашим миром, то все логично - обогати кредитора и будь здоров...
Да, да и кредитор сам отдаст батрака, который его, кредитора, состояние увеличивает...
"Мягко стелет, да жестко спать"©
Есть всесторонняя объективная оценка,  есть четко пошаговый выход и исключения имеют место быть.
Расмотрев данную ситуации - четко пошаговый выход, и только он.

-lara-

Здравствуйте. Я тоже о крестике, но о найденном.
Человек нашел в парке крестик, поднял  и принес домой(не знал, что нельзя подбирать такие вещи). Это случилось лет 10 назад, и вот уже более 6 лет его жена находится в тяжелейшей форме депрессии. Что делать? Извините, пожалуйста, если написала не в той теме.

Alfina

Цитата: Mare от 02 августа 2016, 14:48:51
Вы не могли бы пояснить, так как мои нейронные сети,которые должны передавать информацию, немного не смогли подобрать нужные формы связи для понятия концепции в вашем тексте.
Проще говоря всё понятно, но что конкретно  вы имели ввиду.
Почти с рождения каждого подключают тем или иным способом, и человек, какой он есть внутри по своей сути, может себя даже не видеть и не знать, но ощущать не стыковки, и только некоторым удаётся разобраться в "Этой системе (Пример системы ХЭ) истинное Я?", или в ней "Я" меня меньше всего или и вовсе нет, и отключиться. Здесь "Я"=душа.
"круг" это ограничения и требования любой из систем, ХЭ, или иной.
Так я хотела объяснить откуда у страха "ноги"... и почему нас пугают.

Ангел

Страшно потерять все.... христиансво действительно дает внутренние страхи, но это такая большая сила, что не хочется ей перечить, словно может раздавить

Ангел

Маре, у меня нет такого к христианству я верующая... без фанатизма и если мне религия помогает, то я ей очень благодарна, но и ограничения тоже накладывает пока оформить их письменно не могу, но я их очень хорошо чувствую,,, Я пока плохо в этом разбираюсь, чтобы писать здесь об этом, не имею привычки спорить о том, чего не понимаю как следует, но христа как оберегающего я оочень уважаю.

Ангел

Не может быть плохим то, что мне помогает!!! Если бы я была обычной девочкой, то я бы даже об этом не задумывалась, но я чувствую, как меня что-то тянет на себя я пока не понимаю что, но это входит в диссонанс с тем что называют Христианской религией....Я пока не понимаю что это.... во мне нет кровожадности, что считается от дьявола, но во мне есть что-то другое с чем я постоянно сталкиваюсь.... Есть какие-то способности(не знаю как это назвать) и по ощущениям это конфликтует с моим мировозрением и верой... Не могу я жить как все из моего окружения, хотя внешне, со стороны я соответствую общим идеалам, правилам

IRF

Цитата: Mare от 03 августа 2016, 15:03:24
Цитата: Ангел от 03 августа 2016, 14:51:58
Страшно потерять все.... христиансво действительно дает внутренние страхи, но это такая большая сила, что не хочется ей перечить, словно может раздавить

Раздавить? Ну это с какой стороны посмотреть. Может, если накрыть голову и лечь так, чтобы х.э. удобнее давить было. Можно встать помотреть ему в лицо и показать кукиш. Для справки кукиш это кулак с большим пальцем, просунутым между указательным и средним, как грубый жест, обозначающий высшую степень насмешки, презрения и уничижения.

Меньшикова

Цитата: Ginger_fairy от 24 июля 2016, 01:55:38
Предыстория: росла в семье ортодоксальных протестантов, меня не крестили, ибо в нашей общине считалось, что креститься должен человек в сознательном возрасте.  А теперь, собственно, вопросы.

Дорогая, Фейри, огорчу вас, но протестантство при глубинном рассмотрении к христианству имеет отношение очень отдаленное. На 80% оно состоит из иудаизма и почти полностью повторяет его канон. Христианства для него - всего лишь вывеска, верхняя одежда, под которой талит торчит и мезуза выпирает.
Цитировать1) Как все же понимать явление откровений такого рода в ХЭ? Когда пророк передает "слова Бога". Чьи это слова на самом деле?
Иеговы
Цитировать2) После моей выходки и попытках изучать магию у меня конкретные нелады с личной жизнью.  Может ли это быть ХЭ? Что в таком случае делать?
В иудаизме и, как следствие в протестантстве, самое негативное отношение к колдовству и магии. Как царь Саул начал ворожей истреблять, так христиане тоже остановиться не могут. Это наказание за нарушение канона, правильно все понимаете. Только с источником ошиблись

3
Цитировать) Такое ощущение, что у меня вообще сильные блоки на магическую работу. Исключение это таро, все остальное работает у кого угодно, только не у меня. Это тоже работа ХЭ? Хотя, может, просто нет связи с соответствующими силами, и я вообще затрудняюсь, с чего начать. Очень тянет к СТ, всегда ей интересовалась, читала мифологию. Прямо чувствую, что близко.  От греческих такого не было ощущения.
Пока не выйдите - толку не будет

Цитировать4) Если выйти из ХЭ, как потом работать можно так называемой белой магией? Там же обращение идет к силам,  от которых я,  получается, уйду.
Как только уберете "белые одежды" из своей головы и сами прекратите рядиться в чужие тряпки, хоть какой занимайтесь. В магии цветового разделения нет - все цвета появляются после преломления света на спектр. А преломление делает религия


Меньшикова

Цитата: Galyna от 14 июля 2016, 22:21:21
Спасибо всем отписавшимся!

Прожив несколько дней с этим вопросом :
Цитироватьотдача долга ХЭ может ли проявляться в помощи этому эгрегору? Или же всегда отдача идет за счет собственных ресурсов?
...

... теперь для себя понимаю, что процесс выхода из эгрегора может быть только однонаправленный, т.е. решил выходить - уходи без оглядки. Долги придется отдавать как-то по-другому.
Ибо сознание корежит при одной мысли, что придется снова вваливать свою энергию в ХЭ.

Хотя  любопытно было бы узнать мнение Мастера на этот счет)
Согласна с коллегами: внутренние ощущения - это закон, через естество свое переступать нельзя. А то оно тоже через тебя потом переступит.
Данное предложение - капкан, уловка.
Когда у церкви валится крест или крыша рушиться это показатель , что над этим местом они больше власти не имеют - земля сама их стряхивает с себя, как блоху с шерсти. И вы будете помогать им своим ресурсом восстановить свои права? Не разумно.

Меньшикова

Цитата: VladimirA от 06 июля 2016, 08:57:06
Ксения Евгеньевна, а может такое быть, что сознание тех святых (мощи которых в церкви хранят) к христианству не относится? или канал их и сила. К примеру, может теория, может правда, что при жизни некоторые вообще были гонимы церковью и жили в лесу, целили людей, а потом их церковь обозначила своими святыми ...
Во-первых, не ставьте равенство между церковью и религией, это ошибка. Церковь - организация, религия - учение.
Во-вторых, культ святых мощей имеет очень глубокие ритуальные и магические корни. Еще в древности воины пожирали печень и сердце своего врага, чтобы стать таким же смелым и сильным как он. Здесь - тот же принцип: обладание мощами, контакт с ними является  фактом передачи силы. Ничего нового христиане не придумали, просто спели старую песню на новый лад.
Если тело погружается в землю, оно принадлежит ей. И уже ни о какой передаче качеств после этого речи быть не может - Мать забирает свое и кормит своих детей - энергией, а информацию извлеченную из плоти пускает на свои нужды. Чтобы этого не произошло "особо значимую" фигуру не хоронят, а мумифицируют, бальзамируют, разбирают на запчасти или, в случае с определенными линиями крови, хоронят в семейных саркофагах и склепах на возвышении и без соприкосновения с землей
Ответ на ваш вопрос - да, запросто. Если кости "фонят" неким феноменальным качеством (магией) их запросто используют для своих нужд, не взирая на принадлежность по вере.

ЦитироватьМожет ли такое быть, что эти "адреса" проводят свою какую-то энергию/силу/канал, а не христианско-иудейский,  даже при наличии мощей в помещениях церкви или пещеры или еще где?
Все правильно, они ничего и не проводят. Они отдают то, что скоплено в них при жизни владельца, отдают силу рода - сильное поле своего генома. Как аккумулятор.

ЦитироватьМожно чуть подробней прояснить вообще явление мощей? т.е. многие маги и другие работают в каналах, которые не представлены останками Богов или сил. Что определяет или фиксирует такой объект, как останки плоти? к тому же не факт, что того персонажа, чьим именем оно названо - это же анекдотичная ситуация по поводу того, сколько пальцев или рук по земле одного и того же святого найти, а если собрать в одном месте, так комичное создание может организоваться с десятками рук...
Это точно. все святые - многоножки и многоручки. У них, судя по мощам, с физиологией было явно что-то не то)

ЦитироватьИ как происходит процесс, к примеру, если человек-проводник сил Северного или Славянского пантеона, к примеру, соприкоснется с каналом святого (Пантелеймона-целителя или Саровского)? - это как сотрудничество с конкурирующей компанией или это может быть внеэгрегориальная сила на самом деле, которую "забрэндили" по принципу авторских прав, которые на самом деле никому принадлежать не могут?
Частоты сбиваются. Если они войдут в диссонанс, то одна частота может запросто поглотить другую. Но могут войти и в резонанс - тогда эффект будет обратный.