Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mag8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есои обращаешься к христианскому эгрегору, тебе приходит помощь, а ты при этом ходишь в церковь (не на службы, а самостоятельно) и в уединении отдаешь свое время, эмоции переживаний перед иконами, это может считаться оплатой долгов перед христианскими силами?
Спасибо!

stinger

Цитата: VladimirA от 23 ноября 2016, 22:20:00
Может только я одна не знала, но меня поставило в ступор - имя Святого Иоанна (Джона на англ.) на арабском или турецком то звучит Яхья .... так может культ и есть эгрегор его самого (как дедушки ленина, например)? это же он назначил Иисуса спасителем и он проповедовал (подготавливал почву), что скоро прийдет тот, сын и так далее....

Яхья (пророк Я́хья ибн Закари́йя (араб. يحيى ابن زكريا‎) — пророк, посланный народу Израиля для подтверждения истинности пророческой миссии Исы ибн Марьям (Исуса сына Марии). Сын пророка Закарии. Отождествляется с библейским пророком Иоанном Крестителем. Упоминается в Коране 5 раз. Согласно исламскому преданию пророк Яхья был первым, кто предсказал пророчество Исуса, уверовал в него и помогал ему проповедовать среди евреев.
Все еврейские пророки признаются Кораном, а Авраам считается Отцом- основателем всех ветвей Единобожия. 

Кобелев

Цитата: Mare от 06 декабря 2016, 15:45:36
История.
Решила я  посмотреть в воскресенье телевизор. Включаю, о  патриарх всея руси. Проповедь : оказывается во всём виноваты крестоносцы. Это они неправильно поняли слова Христа и шли огнём и мечом. И сколько они горя принесли ( так ещё вскольз кому-то ) , но особенно христиане пострадали.
Я задумалась от крестоносцы вольнодумцы окаянные,  но главное патриарх всё понимает. :'( :'( :'(
Умно однако :кто всравсь?  да, невестка.

Если разом осушить бутылку с пометкой "Яд", то рано или поздно, почти  наверняка, почувствуешь лёгкое недомогание
Ну да, переобуваться сейчас будут по всем темам неудобным... Все в контексте, продвинуть обязательное изучение христианства с школах. Если сейчас в качестве факультатива и на выбор,  какую религию изучать и часов там не много, то сейчас уже внесен проект в мин образование,  чтоб с 1 по 11 класс и в обязательном порядке без выбора. Уж больно сладки неокрепшие бесхозные умы детишек. Мало им того, что поголовно крестят всех, закрывая многие каналы силы и вгоняют в долги, теперь подавай целую фабрику в школах по созданию фанатиков веры - будущих крестоносцев. Одно радует - раз так зашевелились активно - значит сдают позиции, паства просыпается))

Atri

Алексей, в западных странах довольно таки большая часть школ с хе уклоном. Приманки разные - дешевле, чем коммерческие школы, дисциплина, лучшее образование и субсидии государства. Что интересно, статистика показывает, что 80% детей, посещавших такие школы, после окончания среднего обучения хором забывают путь в церковь/костел. Думается это палка о двух концах, юным сердцам чем чаще говори - что это надо и правильно, тем больше они противоречат и ищут свой путь
P.s лично я не вижу ценности в религиозном обучении молодежи кроме как в познавательном аспекте
"Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой."

Daria

Благодарю! Попробую!

А буквально месяц назад услышала во сне и явно увидела руну  :fehu: При этом я еще не начала заниматься рунами и не раскрестилась.
Но от ХЭ Даже крест не носила.

Ярослава

Цитата: Daria от 17 декабря 2016, 20:59:57
При этом я еще не начала заниматься рунами и не раскрестилась.
Но от ХЭ Даже крест не носила.
Здравствуйте, Daria! Лучше и не надо раскрещиваться. Обряд раскрещивания может нести за собой очень тяжелые последствия. Может, конечно, оно вам и надо, если вы враг христианства. А если Руны вас зовут, то уже лучше плавненько перейти из одного эгрегора (ХЭ) в другой.
А Гебо - Руна общения с миром, взаимоотношений с людьми. Думаю, не случайно она вылетала из голов ваших знакомых. Да, действительно, можете с ней пообщаться ближе, возможно, она вам предлагает проанализировать отношения с вашими знакомыми, а возможно, как раз говорит о том, что у вас с ними налажен адекватный энергообмен.

Ярослава

Доброго вечера, уважаемые форумчане! Попрошу поделиться мнением по моей ситуации, так как растерялась немного. Позавчера сделала на себя защитный став 4 Альгиза. Оговорила его на общую защиту, и отдельно оговорила на защиту от конкретной опасности. Днем раньше сделала став на возврат долга. И оба става положила в кармашек рюкзака, чтоб носить с собой. При этом став на долг я обернула картонкой, как в обложку, а защитный став положила без картонки, подумав при этом, что на досуге решу, как лучше его оформить и в какое место положить. Сегодня хотела ставы достать, чтоб пообщаться с Рунами, и защитного става там не оказалось. Ну, очевидно, что он где-то выпал, короче - ушел от меня. А второй став - лежит в кармашке целехонький. В приницпе, заглядываю внутрь себя, и не чувствую по этому поводу ни тревоги, ни паники. Ощущение, что так надо. Но вот думаю, отчего это могло произойти:
- нет той опасности, от которой оговаривала?
- ставы не ужились друг с другом?
- Руны обиделись, потому что не оформила в обложку (то есть своего рода выказала пренебрежение)?
- либо еще (что тоже не исключаю) напоминание мне быть повнимательней?
И есть ли в данном случае необходимость их деактивации (фактически я оговаривала, что действие става закончится после его сожжения, а тут уже сжечь не получится), либо действие Рун прекращается автоматически, как они ушли?

VladimirA

Цитата: Ярослава от 18 декабря 2016, 17:41:45
****Но вот думаю, отчего это могло произойти:
******
часто при комбинации формул различного направления не учитывается некоторые свойства, может даже законы физики...
когда ставят защиты, часто закрывают полностью поле, что не выйдет ничего, так и не зайдет...
плюс на возвраты долга тоже важно правильно оценить ситуацию... не было ли это выплатой своих неоплаченных моментов прошлого или откупом для наведения баланса.... и принуждая вернуться материальным ценностям вернется и то, что с ними было отдано... видимо, есть смысл обратить внимание, почему Альгизы не захотели от этого защищать - сама ведь волею своей вернуть решила.
если смотреть из более удобной для личности позиции, то зачем устанавливать забор, если ожидается приход чего-то извне, вот забор и отпал сам собой...

Ярослава

Цитата: VladimirA от 18 декабря 2016, 20:03:07
плюс на возвраты долга тоже важно правильно оценить ситуацию... не было ли это выплатой своих неоплаченных моментов прошлого или откупом для наведения баланса.... и принуждая вернуться материальным ценностям вернется и то, что с ними было отдано...
Спасибо за ответ, VladimirA! Очень долго я над этим размышляла. Ситуация была действительно сложная. В своё время я осознала, что я сделала неверно, почему данная ситуация ко мне притянулась. На самом деле, долг предназначался другим людям, а я его перетянула на себя и в своё время потеряла практически всё, но об этом не жалею. Ситуация в буквальном смысле трансформировала моё видения себя, послужила ключом к развитию, к осознанию своих ошибок и к движению вперед. В этом я и вижу ее смысл. И внутренне я уже давным давно отпустила материальные ценности, которых лишилась, совершенно искренне и со спокойной душой. А сейчас чутье толкает меня на умение разграничить моё-чужое и умение удерживать своё. Оттого и став применила. Да, видимо, два става не ужились.

Inna Lelada

Добрый вечер! Перешерстила всю тему ХЭ и возникла желание поделиться своим опытом. Ровно год назад я начала понимать, что с ХЭ  что-то не то твориться. Нищета, грех, повиновение, терпение... Бррр! Лет 5 назад обращалась с просьбой и молитвой к ХЭ. Все исполнилось, только не так как я хотела, да и потом отплатила страданиями.
Вообще начала я сама прозревать и со всеми делиться своим пониманием. Самое интересное, что очень многие, как и я начинают уже тоже прозревать
Решила податься в саентологию. Через 4 месяца я открыто объявила несогласие с этим бредом и ушла, послав их подальше. Правда, они мне позвонили и напомнили о долге за обучение. Заплатила.
На этом мои происшествия не закончились. Сначала материальные потери (мелкие и крупные): ломалась сантехника в доме, стала объектом мошенничества и т д . Потом серьезные нарушение по здоровью  (анаэмбриония) с  последствиями для моего здоровья.
Я все голову ломала, за что откуп. За саентологию? Так вроде заплатила все по счету. Явно понимала, что за что-то плачу. При чем со мной такого никогда не было.
И только сейчас я начинаю понимать, что это может быть за осознанное понимание, что надо выходить из ХЭ. Все что можно было сжечь, я сожгла. Иконы убрала, прочитала, что нужно отнести в церковь. Отнесу. Свечи, воду все вылила и сожгла. Даже запах какой-то тошнотворный от этих свеч появился. А раньше так нравился.
Кроме того, начала осозновать , где я, а где влияние ХЭ на мое сознание.
Хотела спросить Ваше мнение? В принципе иконы не отнесла. Но есть твердое спокойное намерение это сделать. 
Но это и есть та расплата, о которой пишут в этом разделе форума? Если это то, что я думаю, так я скажу , что счет  выставлен по самое не хочу.
Однако я выплыла и нашла информацию о школе. Теперь ищу своего бога .

Кобелев

Цитата: Inna Lelada от 18 декабря 2016, 22:31:19
Добрый вечер! Перешерстила всю тему ХЭ и возникла желание поделиться своим опытом. Ровно год назад я начала понимать, что с ХЭ  что-то не то твориться. Нищета, грех, повиновение, терпение... Бррр! Лет 5 назад обращалась с просьбой и молитвой к ХЭ. Все исполнилось, только не так как я хотела, да и потом отплатила страданиями.
Вообще начала я сама прозревать и со всеми делиться своим пониманием. Самое интересное, что очень многие, как и я начинают уже тоже прозревать
Решила податься в саентологию. Через 4 месяца я открыто объявила несогласие с этим бредом и ушла, послав их подальше. Правда, они мне позвонили и напомнили о долге за обучение. Заплатила.

Inna Lelada, да, по видимому, с вас взял ХЭ с процентами, как обычно. Это хороший знак! Добро пожаловать в Школу))

Ярослава

Цитата: Ганнибал от 19 декабря 2016, 23:22:06
На моем опыте, если став теряется, то значит, что он либо не встал, либо выполнил свою функцию. Надо диагностику сделать.
Вы правы, Ганнибал. Всем советую диагностику, а сама .....  ::)

Лёха

Коллеги, поделюсь своими ощущениями. Делаю диагностику рунами. Еще 2 дня назад это была какая-то сухая информация, которая приходила по каждой руне. Буквально со вчерашнего дня она (информация) пошла каким-то потоком, да еще и с картинками. Причем иногда  бывает так, что по перевернутой руне "РАЙДО", например, прямо прорисовывается что-кто-где-когда-что с этим делать. Что это было?

Кобелев

Виталий, я считаю, что так и происходит. Мы же отдаем энергию через внимание эгрегору школы, в свою очередь получаем знания и результаты. Больше результатов - больше энергии будет получать эгрегор. И будет стараться воздействовать на адепта, дабы не допустить отток энергии. Но нам это и на руку, так как цели и задачи совпадают с эгрегором. У себя заметил следующее. До школы был у меня сильный перекос в славянство и сильный негатив к христианству. Сейчас все выровнялось относительно. Нет хорошего, нет плохого. Есть то, что мне сейчас полезно, а есть то, что  мешает и уводит от цели, но завтра все может и поменяться) Интерес к различным практикам восточным пропал полностью, хотя раньше был, а ко многим практикам на форуме ЧМИР, наоборот проснулся нешуточный, хотя в начале обучения заходил и как то не зацепило. Так что эгрегор школы мне очень по мне. За пол года обучения - рост по результатам и увеличения БМ, пожалуй, как за 10 лет поиска по разным практикам и "гуру".

Кобелев

Цитата: Виталий от 24 декабря 2016, 23:16:24
У меня до школы был тоже перекос в сторону славянства, сейчас как-то к нему все спокойно. Правда к христианству появилось полное отторжение.
Знакомых значительно уменьшилось, кто практикует по другим системам, даже какой-то игнор появился у них ко мне.
Отторжение хэ - это да! Но без ненависти как ранее. Ведь ненависть то же эмоция и кормит хэ. Лучше нейтрально. Как говориться любая месть делается на холодную голову. Ну а с хэ мы еще свое возьмем за узурпацию родины)) христианин в свою веру мало кого уже сможет обратить, а вот думающий язычник (не будем вдаваться в подробности термина) - несколько десятков людей легко сможет вылечить от хэ. Что и наблюдается в моем окружении.

Solohaaa

ЦитироватьНу а с хэ мы еще свое возьмем за узурпацию родины))
У нас хэ сдает позиции, а в соседнем Китае сильно набирает. Уже 300 млн христиан. По прогнозам к 2035 году вся страна будет протестантско-католической. хэ бодро шагает по планете. Не радует.
...но и не печалит ;D
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев

Цитата: Андрей88 от 27 декабря 2016, 00:16:49
Доброго времени суток!Давно занимает тема родной веры.Не так давно решил приблизиться к рунам.И в Вашей книге и в целом в инете  все чувствуют мифические какие то изменения.Одной там мяса с пивом сразу захотелось,другая на Бали не полетела...В Вашей книге девочки пытаются решить такие мизерные проблемы с помощью такого инструмента...ну да ладно.Я о другом.Мне же никак не удаётся подобраться к самим рунам. Тошнит,голова начинает раскалываться,ловлю какие то глюки боковым зрением,раздваиваюсь.Ощущения,как будто пересидел на солнце.Стоило только убрать руны,состояние улучшилось.Эксперементировал подобным образом несколько раз.Что это за состояние и о чем оно свидетельствует?
Не все родноверы, работают на канале Славянских богов. Большинство работает на христианском канале, что бы они не говорили. Да и в основном сами не осознают этого. Славят Перуна, который давно поглощен Христианским эгрегором и сейчас в христианстве святой Илья. А кто то осознанно подменяет понятия, чтобы отколовшихся от христианства под другим соусом оставить в себе. То что сейчас на виду в славянстве - ой как под сомнением, те кто работают на каналах старых богов - они как правило не сильно видны. Слаб сейчас канал этот, капища разрушены, на их местах сейчас церквей понастроили. Стоят, как сотовые вышки фонят, на каждом роднике крест, на каждом пригорке часовенка. Бабушки церковные мастерят куколок обережных и впаривают, тем кто к славянству обернулся.  Так что возможно, то что вы обратились к славянству, это конечно хорошо, но вот к истинному ли, а не к обложке славянства, а внутри рабское христианство. Именно оно и ревностно реагирует на руны. Древним богам, руны наоборот во благость!

Ars

Доброго времени суток.Я нахожусь пока ещё одной ногой в христианстве,и ничего.Руны работают.Ну конечно я с позиции начинающего.Не все руны пробовал.Но контакт хороший.Когда я очень сильно погружён был в христианство,руны появлялись в моей жизни в виде символов и ко мне шли.И никакой особой ревности не было,кроме как от Николая угодника,он постоянно что-то предъявить пытался))Я думаю в самом подсознании у человека некий блок.Может внутри сидит мысль,что если начнёт руны использовать,то предаст своих Богов и т.д..Вот и срабатывает блок.

Ярослава

Знаете, у каждого ситуация сугубо индивидуальна. Моя мама начала заниматься Рунами, когда я об этом еще и не помышляла. И так у нее хорошо все это дело начиналось. При этом она не раз обращалась к медиуму с вопросом, как может проявится конфликт Северной традиции с ХЭ. А конфликта как такового и не было. Мама потихонечку "переползала" из одного эгрегора в другой. Рунический эгрегор ее охотно принимал, а ХЭ не сопротивлялся. А потом она вырезала Руну Иса. И тут.... стоп. Тут же возник блок на занятия с Рунами. Проблемы со здоровьем пошли, отток энергии и прочие неприятности. Как потом выяснилось, ей перекрыли этот канал, другими словами - поставили запрет на Руны. А почему? Потому что ей была отведена роль проводника. И сразу после выполнения своей этой роли канал закрылся. А сам-то эгрегор ее по-прежнему держит. Руны тянут. А как только дело касается занятий с ними - опять здоровье, отток энергии и пр. Нельзя.
Поэтому по сути, каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально и очень внимательно анализировать события и наблюдать знаки. Это могут быть и сопротивления эгрегоров (не оплаченные долги или провинности перед ними), а может быть - решение, принятое еще свыше. А порой - да, банально скрытые подсознательные блоки.

Ars

Так если отведена роль проводника,причём очень неплохого, То занятие рунами запрещено разве? ???И руны будут много забирать энергии?Я долгое время каналы лечебные на себя не открывал.Решил,раз стал изучать руны,то буду учиться через руны лечиться.Каналы,которыми лечился,стали забиваться.Особенно канал рейки.Руны могут блокировать их?Ксения Евгеньевна ведь говорила,что любой инструмент,если он тебе помогает,то его НУЖНО использовать.Так почему эти практики могут конфликтовать?Или всё же дело в сознании самого человека:если в твоей голове разные системы не являются между собой врагами,то и конфликта не будет?Просто я сейчас пока писал,стал вспоминать:ведь когда я стал применять руны,я как-то в голове их возвысил перед др.инструментами,которыми пользовался ранее.Мыслями:это знание должно быть эффективней.Спасибо за отклик!) :)

Кларисса

Цитата: Ars от 28 декабря 2016, 19:41:02
Так если отведена роль проводника,причём очень неплохого, То занятие рунами запрещено разве? ???И руны будут много забирать энергии?Я долгое время каналы лечебные на себя не открывал.Решил,раз стал изучать руны,то буду учиться через руны лечиться.Каналы,которыми лечился,стали забиваться.Особенно канал рейки.Руны могут блокировать их?Ксения Евгеньевна ведь говорила,что любой инструмент,если он тебе помогает,то его НУЖНО использовать.Так почему эти практики могут конфликтовать?Или всё же дело в сознании самого человека:если в твоей голове разные системы не являются между собой врагами,то и конфликта не будет?Просто я сейчас пока писал,стал вспоминать:ведь когда я стал применять руны,я как-то в голове их возвысил перед др.инструментами,которыми пользовался ранее.Мыслями:это знание должно быть эффективней.Спасибо за отклик!) :)
Ксения Евгеньевна о рейки:
https://youtu.be/sO283NK2vek

Ярослава

Цитата: Ars от 28 декабря 2016, 19:41:02
Так если отведена роль проводника,причём очень неплохого, То занятие рунами запрещено разве? ???И руны будут много забирать энергии?Я долгое время каналы лечебные на себя не открывал.Решил,раз стал изучать руны,то буду учиться через руны лечиться.Каналы,которыми лечился,стали забиваться.Особенно канал рейки.Руны могут блокировать их?Ксения Евгеньевна ведь говорила,что любой инструмент,если он тебе помогает,то его НУЖНО использовать.Так почему эти практики могут конфликтовать?Или всё же дело в сознании самого человека:если в твоей голове разные системы не являются между собой врагами,то и конфликта не будет?Просто я сейчас пока писал,стал вспоминать:ведь когда я стал применять руны,я как-то в голове их возвысил перед др.инструментами,которыми пользовался ранее.Мыслями:это знание должно быть эффективней.Спасибо за отклик!) :)
В том-то и парадокс, что сначала всё шло очень хорошо. Моя мама реально лечила Рунами. Себя и других. И результаты были потрясающие!!! Я даже сначала посмеилвалась над ней, над ее "магическими штучками", сама я от Рун и Магии тогда была очень далека. А потом даже меня - скептика поразили эффекты, которых моя мама добивалась. Руны же пришли ко мне позже. А после вырезания  :isa: мама сказала: " не могу. Почему - не знаю. А не могу". Ее состояние начало заметно ухудшаться. Думала, что  :isa: ее заморозила на какое-то время и все ждала, когда же этот период окончится. А состояние всё хуже... Позже одна очень прекрасная медиум рассмотрела этот самый запрет. Самое интересное, что конфликта эгрегоров как такового нету. И не было изначально. Рунический эгрегор маму до сих пор держит. Как выразилась медиум - мама там успела изрядно наследить.  :) А ХЭ даже и не сопротивляется. А запрет идет от более высокой структуры.  Теперь Руническую практику переняла я. Мамино предназначение было лишь передать мне эти вожжи.  Передать и .... отойти. От Рун и магии вообще.  >:(

Ярослава

Цитата: Кларисса от 28 декабря 2016, 20:07:22
От себя могу добавить, что у меня жесткий конфликт рун и хэ, хотя служб не посещаю, атрибутику не ношу. Вот может он и в голове, конфликт-то, да только бьет по самому больному, с чем справиться пока не могу. Вот поэтому решила, что чищу все страхи, блоки и конструкции по методике Школы, потом хватит сил выйти из хэ, а потом - серьезно руны осваивать.
Изучать-то и сейчас вроде никто не мешает)
Кларисса, знаете, по поводу взаимодействия Рун и ХЭ я до сих пор также узреваю парадоксы. Не в сути этого взаимодействия, а в том, как это реально проявляется. Вот вы пытаетесь выйти из-под влияния ХЭ, а не получается. Опять же на примере меня и мамы. Ситуации прямо обратные. Она во всё, что касается мистики, эзотерики всегда окуналась  без страха, без сожаления. Был только некий исследовательский интерес. Потому что она знала: бесполезно церкви что-то отрицать или считать грешным, если это "что-то" - часть объективной реальности. То есть ХЭ ей был не преградой. Я же напротив всегда вела себя более осторожно. 10 раз оглянусь назад, подумаю, а не накажут ли, а безопасно ли. Я до сих пор ношу крестик (даже сама не знаю, почему я это еще делаю, привычка наверное). Я отношусь к Христу тоже как к части объективной реальности. Я не могу его отрицать, я его бесконечно уважаю. (К слову, я также признаю и уважаю Магомета, Будду, Кришну. Однажды я очень негодовала на грузина, который сказал знакомому индусу, что кушает его бога-корову: ну как можно насмехаться над чужой религией?!). В общем, я не расквитывалась и не расставалась с ХЭ. Руны просто взяли и унесли меня в свой мир. И я не могу ответить на вопрос: почему одним это дается легко, другим - сложно, а третьим - вообще никак. Единственная мысль, которая приходит по этому поводу - это мысль об индивидуальном Пути каждого человека, о том, какой опыт должен конкретно этот человек приобрести, придя в этот мир.
А как именно вас бьет ХЭ? Вы точно уверены, что бьет именно он? Может просто это сопротивление мира на расширение вашего сознания или проверка вас на прочность?

Ярослава

Цитата: Виталий от 28 декабря 2016, 23:15:14
Может это изначально не был ее путь?
Кто занялся магией, тот ее бросить не может....
Смотря на каком этапе. Человек же может отойти от ХЭ, пока он еще не законченный фанатик. Почему такого невозможно с магией?
А по поводу Пути.... может и не ее. По крайней мере так оно сейчас и выглядит. Но на мой взгляд, не случайно ее всегда привлекала всякого рода мистика. Значит так нужно было на определенном этапе.

Ярослава

Цитата: Виталий от 28 декабря 2016, 23:33:57
Может вашей маме и повезло и все благополучно закончилось
Виталий, да, вполне допускаю такую мысль. Хотя и везение - это тоже цепь причинно-следственных связей. Самого по себе его нет.

Ярослава

Цитата: Виталий от 28 декабря 2016, 23:41:29
Какая она умничка!.... как этого не хватает порой. Она рождена быть магом. Думаю что она отдала вам свое право на магию. Это большого стоит. Но и ответственность двойная. Ведь теперь вас "там" воспринимают намного выше чем возможно есть ваш уровень,  ...поэтому надо учится с двойным усилием...
Как я с вами согласна!! И по поводу того, что мама молодец, и по поводу ответственности тоже. Вот только как-то вышло, что своё право она отдала вынужденно... Теперь очень страдает. Одно успокаивает, что существует прекрасная школа Сознание (искренняя благодарность ее создателям!!! ),чем мама может заняться.
Виталий, благодарю на добром слове в адрес мамы  :) :)

Кларисса

Цитата: Ярослава от 28 декабря 2016, 23:23:14
Кларисса, знаете, по поводу взаимодействия Рун и ХЭ я до сих пор также узреваю парадоксы. Не в сути этого взаимодействия, а в том, как это реально проявляется. Вот вы пытаетесь выйти из-под влияния ХЭ, а не получается. Опять же на примере меня и мамы. Ситуации прямо обратные. Она во всё, что касается мистики, эзотерики всегда окуналась  без страха, без сожаления. Был только некий исследовательский интерес. Потому что она знала: бесполезно церкви что-то отрицать или считать грешным, если это "что-то" - часть объективной реальности. То есть ХЭ ей был не преградой. Я же напротив всегда вела себя более осторожно. 10 раз оглянусь назад, подумаю, а не накажут ли, а безопасно ли. Я до сих пор ношу крестик (даже сама не знаю, почему я это еще делаю, привычка наверное). Я отношусь к Христу тоже как к части объективной реальности. Я не могу его отрицать, я его бесконечно уважаю. (К слову, я также признаю и уважаю Магомета, Будду, Кришну. Однажды я очень негодовала на грузина, который сказал знакомому индусу, что кушает его бога-корову: ну как можно насмехаться над чужой религией?!). В общем, я не расквитывалась и не расставалась с ХЭ. Руны просто взяли и унесли меня в свой мир. И я не могу ответить на вопрос: почему одним это дается легко, другим - сложно, а третьим - вообще никак. Единственная мысль, которая приходит по этому поводу - это мысль об индивидуальном Пути каждого человека, о том, какой опыт должен конкретно этот человек приобрести, придя в этот мир.
А как именно вас бьет ХЭ? Вы точно уверены, что бьет именно он? Может просто это сопротивление мира на расширение вашего сознания или проверка вас на прочность?
Ярослава, мне очень импонирует ваше отношение уважительное к чужим богам и пророкам. Разделяю его, и мне еще предстоит заработать право так жить. Как вы сказали, у каждого свой индивидуальный Путь.

liebe_love

Мда..., очень не хочется чтобы форум школы скатился к "флуду" о том, как  адепты  хотят применить руны на всех случаях жизни... словно волшебная палочка, которая исполняет все желания и не требует ничего взамен...

прошу прощение за флуд, но уж больно много сказано выше и не слово по теме - что руны - это система , магическая система.... 8)

Milena

Уважаемая Ксения Евгеньевна, и форумчане, здравствуйте! Я посмотрела видео одного из семинаров о клятвопреступлении, вспомнила, как несколько лет назад меня угораздило попасть в движение Маслова (союз сотворцов святой Руси, так кажется, если не ошибаюсь), была легковерна и доверчива, так вот, там требовалось заполнить бланк вступления в эту теперь-понятно-что-секту, указать паспортные данные. Но главное - нужно было присутствовать на еженедельных собраниях, и дать клятву - при всех (там был особый текст), и трижды сказать 'клянусь'. Бланк я заполнила у них в офисе, но на собрания не ездила и клятву публичную не давала, хотя припоминаю что произнесла её дома, просматривая запись одного из 'Вселенских соборов' - масштабное мероприятие, на которое съезжались люди со всего мира. Я уже давно поняла всю абсурдность этого эгрегора, и моего в нем участия, хотела выйти, но не могу с ними никак связаться - их пытались закрыть неоднократно, возможно это и произошло. Мой вопрос: является ли клятвопреступлением то, что я дала им клятву, хоть и не по их правилам (а я была довольно преданным адептом), а потом разочаровалась и избавилась от малейшего упоминания об этой секте и всей атрибутики? И являюсь ли я до сих пор привязанной к этому движению? Если да, то как выйти?

Я уже как-то задавала на данном сайте вопросы, но не смогла сказать 'Спасибо' всем, кто мне помог ответами и советами - делаю это сейчас! Вы очень мне помогли!
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

sentjabr

Доброго дня всем! А как вы ведете себя во время христианских праздников с верующим окружением (или точнее, пытающимся соблюдать тардиции)? Меня крестили лет в 12, но я абсолютно ничего не помню. Как стерли из памяти эту информацию. Почему-то осталась только чувство брезгливости. Но я еще астрал не чистила, поэтому не знаю почему))) И никогда мне праздники христианские не ложились на душу. Слова на пасху, рождество, прощеное воскресенье - как пенопластом по стеклу. А все окружение, наоборот - и яйца красит, и прощения просит. И я периодически пребываю в растерянности, т.к. например, на пасху вместо "здравствуйте" звучит повсеместно Христос воскрес. А у меня язык не поворачивается ответить тем же))) Единственный вариант - сбегать в такие дни в леса)))

Лёха

sentjabr, зачем сбегать-то, если Вам все это не нравится, ведите себя так, как нравится, только никому ничего не доказывайте, Ваша Правда, это Ваша Правда, а у окружающих (причем у каждого) своя.

olga2466

Так все ж из язычества сперли. А кулич с яйцами на Остару в самый раз - символ возрождения природы.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

sentjabr

Цитата: Mare от 26 января 2017, 11:37:34
Мне тоже как скажут: Христос воскресе. Я отвечаю усегда, отчего нет то: от по любому воскресе и даст вам по черепушке
Ой, уважаемая ведьма, умеете же вы настроение поднять  ;D

Grase

Христиане сперли и символы и самого главного бога у язычников, факт. Есть мнение, что у египтян. Из культа Изиды.
И фаллические символы не только у куличей, но и у церковных куполов.)) И воскрес он на еврейскую Пасху. Как раз праздник Изиды.
Легенда об Изиде: Когда убили и разрубили на 14 частей Осириса - мужскую половину богини Изиды - и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать все, кроме половых органов, которые проглотил крокодил - Злой Дух, обитающий в Ниле. Для этого, собранного по частям и магически оживленного мужа Изида приказала изготовить искусственный  фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год на Пасху специально выбранный отшельник в разгар культового действа сам себе отрезал мужские органы и кидал их на алтарь Изиды. Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Изиды трансформировали его в жертвоприношение отождествленных фаллосов из теста и крашеные яйца.

А ношение на себе орудия убийства своего бога я вообще никогда не могла понять. Ведь он погиб на кресте. Так зачем целовать крест? Целуй Христа, если любишь. Странный обычай.
А сейчас они расставили кресты свои на въездах во все города. И череп с костями нарисованы на них. Они этот череп, естессно, объясняют по своему(смерть он типа попрал). Но факт есть факт. Символ смерти. Все города обложили своей символикой, деваться от них некуда.
Я на поздравления (вот недавно все меня поздравляли с Крещением), отвечаю просто - я не имею к этому отношения. Это не мой праздник.
Никто еще не умер от моего ответа) Все нормально воспринимают. Мало ли, может я еврейка)

VladimirA

Цитата: Виталий от 26 января 2017, 15:45:28
Это что за бессплатные подарочки то такие? :)
А вообще бессплатное оно известно где..... не верю я в бессплатные знания.... за все в жизни надо платить. Чем платить, это уже человек сам решает.
бесплатного не бывает, а вот цена бывает разная.. порой путь человека так оплачен, что только после такого пути он может на безоплатной лекции услышать знания и постичь глубокие законы через проводника...
а те, кто придут и заплатят за билет деньгами - не факт, что услышат даже разжеванное и в чертежах представленное

VladimirA

Услышала про некорректно проведенный обряд крещения, вопрос: как я понимаю, если крещение провелось без каких-либо предварительных процедур, типа исповеди...просто договорились (не я, проводник), приехала, покрестили, причащение, точка. Я правильно понимаю, что это условное крещение? В 24года без крестных.
В магии 12 очень похожий вопрос обсуждался, я тоже все конфесии изучала и буддизм и язычество, и в синагоге как дома, энергии чувствую не конфликтные, и руны и таро, и молитва оптинских старцев помогала в свое время....может, поэтому у меня и нет коефликта с христианством, т.к. обряд мог быть не корректным?

Кобелев

Цитата: VladimirA от 11 февраля 2017, 11:31:59
Услышала про некорректно проведенный обряд крещения, вопрос: как я понимаю, если крещение провелось без каких-либо предварительных процедур, типа исповеди...просто договорились (не я, проводник), приехала, покрестили, причащение, точка. Я правильно понимаю, что это условное крещение? В 24года без крестных.
В магии 12 очень похожий вопрос обсуждался, я тоже все конфесии изучала и буддизм и язычество, и в синагоге как дома, энергии чувствую не конфликтные, и руны и таро, и молитва оптинских старцев помогала в свое время....может, поэтому у меня и нет коефликта с христианством, т.к. обряд мог быть не корректным?
Корректный иль нет обряд -  он делался проводником эгрегора. Судя по тому, что хэ играет всегда краплеными картами, если бы просто принесли ребёнка в церковь, и без обрядов, но с намерением покрасить -  включение бы прошло. Другое дело, что сила такого включения была бы слабее. И со временем становилась практически не ощутимый. И порвать её в таком случае сильно легче, чем при правильном обряде и общей вовлеченности среднестатистически верующего человека. Порой достаточно сильного намерения и желательно конкурирующего эгрегора для защиты.

Raduga

Только недавно нашла этот кладезь интереснейшей информации, пытаюсь его постичь. Поэтому сразу меня извинить может быть за глупый вопрос такого плана.
Если я правильно поняла и христианство или любая другая религия и старые боги это своего рода эгрегоры? Так в чем разница, в какой эгрегор ты будешь входить.

HelenaDzh

Доброго времени суток. хочу рассказать о моем выходе из ХЭ, несколько месяцев назад. Мне очень помогла информация из данного раздела форума выйти из ХЭ, может и моя информация кому-то поможет. Решение о выходе я приняла сразу, без колебаний, когда изучив подробно вопрос, я поняла, что не мое это. Пошла в церковь где меня крестили ребенком, отдала старосте- иконы, крестики; он ничего не спросил, посмотрел, так внимательно и тихо пожелал "всего тебе наилучшего", далее подошла к иконе богородицы, попросила отпустить,взять долги или не вспоминать о них  никогда. Не оборачиваясь, ушла. Шла пешком 5 кварталов. По дороге ко мне обратилась женщина, попросила помочь , чем могу. Внутри себя услышала-50 грн. (120 рублей) Отдала женщине 50 грн, та меня поблагодарила, я пошла домой.
Ночью проснулась от легкости в теле и очень легко дышать было, как буд-то камень с грудной клетки сняли, я даже не подозревала, как тяжело мне раньше было дышать, за годы привыкла.
Проверяли меня много раз:и накатывал страх, что без защиты осталась, а я аргумент-а у меня родовая защита; и как жить буду все вокруг христиане, а я нет, а я аргумент-а мне в лесу лучше , чем в церкви. В основном, сильно болела голова, как кольцом сжимало. Через месяц после выхода ребенок заболел, очень высокая температура, практически не сбивалась-я тогда обратилась к богине Живе, и удивительно, было ощущение, как когда находишься один дома и приходит кто-то из родственников, ты его еще не слышишь, но чувствуешь , что пришел и ветерок подул теплый, через 10 минут температура спала и не поднималась.
Прошло с момента выхода несколько месяцев, я чувствую , что вышла. Действительно, как пишет Ксения Евгеньевна, если проснулся утром и жить не страшно, считай вышел. Конечно, при этом я занималась практиками по эфирному и астральному телу, они действительно делают чудеса.
Только, иногда с вечера субботы и днем воскресенья голову сдавливает ,как железный обруч , заметила такую закономерность. Наверное-когда в церквях идут службы, эгрегор работает?
Еще заметила, в такие моменты включаю видео на форуме, через несколько минут все проходит.

Anastasiya

Здравствуйте. Хотела бы знать, что форумчане думают по моему вопросу. Как только начала практики по первому курсу, крестик у дочери (ей 18 месяцев) на верёвочке перевернулся лицевой стороной к груди, да так на нём верёвочка затянулась, что и не перевернуть как было? Можно это расценивать как намерение эгрегора не давать защиту? Ну или другие какие варианты, если кому, что известно. Заранее - спасибо.

Ыллымах

Цитата: Anastasiya от 24 февраля 2017, 00:29:23
Можно это расценивать как намерение эгрегора не давать защиту? .
Это только вы сами скажете. У нас в семье ни один крест не носил - у одного аллергия на металл возникла, у второго чувство удушения, третий крест носил на спине, четвертый их постоянно теряет. И как прикажете трактовать? ;D

Anastasiya

Цитата: Ыллымах от 24 февраля 2017, 01:04:37
Это только вы сами скажете. У нас в семье ни один крест не носил - у одного аллергия на металл возникла, у второго чувство удушения, третий крест носил на спине, четвертый их постоянно теряет. И как прикажете трактовать? ;D
Это верно)))) как понять наверняка?!
Да у меня самой с этими крестиками... никогда особого желания носить не было. Всегда предлог или повод находила что-бы его снять. А дочь взяла и покрестила!!! На свою и её голову. Традиция, чтоб её...Коллективное бессознательное и его тоже чтоб...
А за ответ спасибо)))

Sova27

Цитата: Anastasiya от 24 февраля 2017, 00:29:23
Здравствуйте. Хотела бы знать, что форумчане думают по моему вопросу. Как только начала практики по первому курсу, крестик у дочери (ей 18 месяцев) на верёвочке перевернулся лицевой стороной к груди, да так на нём верёвочка затянулась, что и не перевернуть как было? Можно это расценивать как намерение эгрегора не давать защиту? Ну или другие какие варианты, если кому, что известно. Заранее - спасибо.
Ну так и снимите с ребенка эту веревочку - вырастет и сама решит носить или нет.
Меня в детстве родители покрестили, но на шею ничего не вешали никогда, а повзрослев я сама решила, что не хочу носить изображение умирающего на кресте человека ( он для меня хотя и особенный, но все равно только человек ).

А эгрегору главное, что ребенок уже в его пространстве - обряд же провели.

Anastasiya

Sova27, это верно, но папа у нас наверное сединами покроется если я вот так возьму и сниму с неё крест, такой информационный прессинг начнётся... но дело не в том, что я этого боюсь, я этого даже жду и как-бы готовлюсь. Ведь он же отец и вообще человек нормальный и муж замечательный. Правда немного твердолобый))) но и это совсем не плохо. В общем готовлю себя к действиям и коплю аргументы. Вот такая маленькая семейная войнушка))))

VladimirA

Цитата: Anastasiya от 25 февраля 2017, 11:51:43
Sova27, это верно, но папа у нас наверное сединами покроется если я вот так возьму и сниму с неё крест, такой информационный прессинг начнётся... но дело не в том, что я этого боюсь, я этого даже жду и как-бы готовлюсь. Ведь он же отец и вообще человек нормальный и муж замечательный. Правда немного твердолобый))) но и это совсем не плохо. В общем готовлю себя к действиям и коплю аргументы. Вот такая маленькая семейная войнушка))))
у меня в кругу такие нюансы решали заменой крестика с трупом на иконку Богородицы - очень легко обосновать для девочки, это именно для девочек как оберегающая сила... или находили Крестики без тела, т.е. изначально вроде были даже ровные кресты, что обозначало единство небес и земли

Sova27

Ну тогда самый простой аргумент - веревочка на шее маленького ребенка очень травмоопасна, во сне может просто замотаться... можно найди в истории как погибла Исидора Дункан (просто шарф зацепился и ее задушил)...
иногда для дела можно и напугать >:( >:(
И компромиссное решение для папы - иконка именная.

VladimirA

Цитата: Sova27 от 25 февраля 2017, 12:23:32
Ну тогда самый простой аргумент - веревочка на шее маленького ребенка очень травмоопасна, во сне может просто замотаться... можно найди в истории как погибла Исидора Дункан (просто шарф зацепился и ее задушил)...
иногда для дела можно и напугать >:( >:(
И компромиссное решение для папы - иконка именная.
даже просто, это реальные случаи, когда малыши в рот берут эти крестики

Кобелев

Anastasiya, любые ваши аргументы скорее всего не возымеют действия на мужа, так как будете на словах соперничать не с ним, а с хэ. А вот подменить одно другим, как советуют коллеги - скорее всего получится. Угрозы хэ не почувствует, раз в лоб не отказываетесь, а заменяете один его символ другим. Вот так постепенно можно потом и еще чем то заменить более нейтральным. Не мытьем так катаньем) Ну конечно это все полумеры, так как ребенок уже включен в систему и особо ваши подмены не повлияют.
А можно быстро и жестко вопрос решить, но к этому нужно быть готовым да и возможно пока и не нужен данный вариант вам.

Anastasiya

А вот не мытьем так катаньем-очень хооший способ. Только главная цель моя - это обеспечить защиту своему ребёнку на время моего выхода из хэ, продумываю план действия: ищу силы к которым смогу обратиться в случае чего, амулеты и т.д. и т.п. просто думаю, что когда соберусь выходить и совершать поступки, хэ начнет бороться и давить на самое ценное. В этом случае попросить сил для своего чада например буду пытаться, а она может не сработать т.к. на ней крест(на дочери). Вот главная моя проблема. А с тем что дочь покрестила и как она теперь будет с этим жить? Я подемала что это может тяжелый, а может и нет но опыт. Т.е. когда созреет, сама поймет и выберет, что ей необходимо. Вот. нарезала своей козявочке задач с младенчества блин. и всем не равнодушным огромное спасибо!!!!

Anastasiya

А что если меняешь распятье на икону, некогорые языческие амулеты или силы уже смогут возыметь действие на человека? Конечно если их об этом попросить. И какая будет цена вопроса?