Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Oleg.

Цитата: Treviar от 03 октября 2021, 16:21:28почему у нас у довольно большой части населения какая-то тотальная обделённость? ярко это проявляется на дороге - "никто" не уступит дорогу... Жадностью это тяжело назвать, скорее обделённостью: "У меня ничего нет, только возможность езды по этой полосе, и я этой возможностью с тобой ни за что не поделюсь...". Или выскакивающие на пешеходный переход пешеходы, не давая машинам закончить проезд перекрёстка. А "обделённым" всё равно, что из-за них на перекрёстке пробка образуется
а большинство действительно обделённые, сами ведь наверно знаете) и это типичное для них поведение, ничего странного. Думаю, ваш вопрос порождён тем, что внутренне вы не до конца согласны с тем, что многие люди обделены. А они действительно обделены.
Цитата: Treviar от 03 октября 2021, 16:21:28В своих роликах К.Е. неоднократно озвучивала мысль о том, насколько жестко сидит в сознаниях людей иудо-христианская матрица. Вчера попался на глаза ролик про посещения христианского храма язычником. Суть в том, что перед входом на территорию христианского (православного) храма язычнику надо чётко сформулировать цель визита и время визита. И за тобой будут, как минимум, присматривать чтобы ты, ни в коем случае, не получил себе часть "христианской благодати".
Очень сильно этот христианский алгоритм отсвечивает на простейших социальных вещах.
мне кажется, что в христианстве есть 2 алгоритмы: один для эгрегора (который вы и описали), а другой для людей, и он как раз противоположный: всем помогай, вторую щёку подставляй, всё отдавай... А вот поведение людей, которое вы описываете, это скорее реакция на такой алгоритм (на чувстве противоречия, на внутреннем несогласии быть овцой и рабом), ну или просто это реакция на свою обделённость (как мы сказали выше).
То есть я о чём - о том что поведение эгрегора и поведение людей при внешнем сходстве скорее всё же явления разного порядка.

Treviar

Цитата: Oleg. от 03 октября 2021, 19:00:24То есть я о чём - о том что поведение эгрегора и поведение людей при внешнем сходстве скорее всё же явления разного порядка.
Олег, моё видение немного другое. Я не претендую, что оно единственно верное. Скорее хочется услышать альтернативные, для этого и задаю тему разговора.
Моё видение такое: эгрегориальное влияние проявляется как раз таки через адептов эгрегора, т.е. через всех его адептов. Конечно, у каждого проявляется по своему, в меру его вовлеченности. Ведь включённость в эгрегор в простом человеческом понимании - это выполнение неких негласных правил, следование негласным моделям поведения. И это только потому, что идея, которую несёт эгрегор, принимается каждым его адептом целиком и полностью. При таком (моём) понимании эгрегориального влияния, никакого внутреннего несогласия быть не может. "Ты либо адепт и полностью принимаешь неписаные правила эгрегора, либо ты не адепт данного эгрегора, но адепт другого - и действуешь по правилам другого эгрегора."
Другое дело - отпечатки или хвосты влияния И-ХЭ, не знаю, как их обозвать лучше. Насколько глубоко они проникли, что даже если ты в текущем воплощении далеко не адепт ХЭ, а модель поведения, проповедуемая им в тебе проявляется. Отпечатки ли это из прошлых воплощений или же такие модели поведения перекочевали из ХЭ в эгрегор государства, в который включены все его граждане.
Например, в KZ в Астане (Нурсултане) с автомобильным этикетом ещё печальнее, выезжать со второстепенной на главную там можно вечность, никто и не подумает тебя пропустить. Насколько там силён ХЭ не понятно, на каждую церквушку найдётся своя мечеть...

Treviar

Цитата: Oleg. от 03 октября 2021, 19:00:24а другой для людей, и он как раз противоположный: всем помогай, вторую щёку подставляй, всё отдавай...
А это другое проявление, как мне видится. У меня есть другой красочный пример, для этого проявления.
Есть у нас в городе одна "пафосная" детская школа, в которую многие стремятся определить своих отпрысков. Чем она хороша? Пожалуй, есть два момента: первый - школа не для всех, т.е. откровенной "гопоты" в ней нет; второй - обязательная продлёнка до 18-00. Кому-то удобно, отдал утром ребенка и до 18-00 забыл про него, спорный момент, но... Каких-то реальных показателей хороших знаний учеников школа не показывает. Результаты участия учеников в олимпиадах ничем не отличаются от школ "не пафосных". На продлёнке детям делать нечего, не хочешь - не ходи, но в кассу занеси, даже если не ходишь. В общем, пафос есть, толку нет, и бесконечные "заглядывания" в кассу.
Так вот, в этой школе руководство создало очень "интересные" правила, и проложило всё это документами. правила из разряда - "Не нравится - свободен, дверь открыта". Проявляешь несогласие правилам - твоё чадо будет отчислено. Нашёл единомышленников среди родителей в том же классе - расформировывают класс, свободны все. Лояльным места в параллельных классах ещё могут поискать, а несогласным - мест нет.
Т.е. прав у тебя и у твоего ребенка в этом "пафосном" заведении нет ни грамма. Спросить: "Где результат обучения?" ты не сможешь. Зато обязанностей по забеганию в кассу - перебор. Иными словами, народ добровольно и осознанно идёт сам и ведёт своих детей под эгрегор школы. Сдаёт весомые взносы в кассу. И всё это для того, чтобы в итоге оказаться бесправным.
Красивая картина. Ничего не напоминает? Например, крещение?
И всё отдай, и вторую щёку подставь...

Это тоже отпечаток ХЭ, на который наш народ слетается, как мухи на г...но. Это 2-й алгоритм поведения. И первый и второй алгоритмы проявляются у людей. И думаю, есть и другие алгоритмы. Как минимум 10, по числу известных догматических правил.

Геонэя

Доброго времени. Интересует мнение по такому вопросу. Читала, что изображение крестов на надгробиях могил имеют отрицательное влияние на умерших и вообще на Род. Так ли это? В последне время сильно размышляю над этим и все больше возникает желание убрать кресты с могил моих умерших родичей. В роду служителей и фанатично преданных не было, веру имели, конечно же были в ХЭ,но без перегибов. Родовая пословица-На Бога надейся, но сам не плошай. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, буду вам благодарна.

Daro

Коллеги, посветите, читаю книгу К.Е." Здоровье.ВиО  про подселение, меченые рода хэ, выявление конкурентных каналов  и необходимостью их отсечения Региной и т.д. И возник вопрос, если в семье члены под хэ, я  вышла и пришла к Школе, т.е. тому,что хэ отвергает,  придет время найду своего Бога,  частью сознания которого являюсь, значит я прямая угроза хэ и по логике меня нужно отсечь? И еще я не могу разобраться, любой эгрегор - программа, нужно отросится нейтрально, чтобы не зачто было меня зацепить, маму после того как отца не стало не переубедить от ежедневных молитв (как понимаю она накачивает канал) ради папы, считает что помогает ему там. Можем ли мы мирно существовать рядом с оккультной точки(сейсач все мирно, договорились, что каждый независим в вопросах веры), но какал она качает, а я изучаю курсы Школы, интересно , меня Род не отсечет?

Daro

Коллеги, смотрю семинар по Энергопоражению, где К.Е. приводит пример с иерусалимской красной ленточкой и связь этого с иудейским обрядом списания грехов и проблем на носителя ленты- козла. Вопрос, сейчас повально носят красные браслеты, нити, тесемки. Обьяснения у всех разные, сама ношу тесьму как оберег от энергопоражения (сплела на коклюшках, как-то уютно с ней), читала много, что защищает,особенно если шерстяная нить. Но не является ли это той же атрибутикой козла-жертвы?

Джелка

Меня крестили в младенчестве до года. Имя,которые дали мне родители -Ангеля.
Человек ,который проводил обряд, себе место не находил, ругался во время всего процесса из-за моего имени, т.к. оно "не православное" , "так называть детей нельзя" , "вы не имеете право так называть", "назовите ее лучше Революция"и т.д и т.п. Поп бесился,толкался, маму взглядом испепелял). Начеркал крещенное имя другое, похожее ,но другое ,которое имеет ,если имеет смысл ,то только на той бумажке, в жизни нигде не используется. Если кто по ошибке произносит, мною сразу поправляется, т.к. режет уши.
Как это отобразилось в жизни. В детстве и юности, когда я заходила в церковь получить ответы в чем суть вещей, меня игнорировали ,после службы "прислониться губами к руке", владелец руки убирал ее на моей очереди)), бабульки приставали, то им не то ,то им не так, позже еще лучше стало, просто "выйдииите отсюдава",имя крещенное церковь не принимала, я не могла заказать службу, молитву. Поначалу я еще пыталась спорить ,а они мне "быть не может". Когда с друзьями посещали старые храмы , я в шутку им говорила :" пять минут и меня попросят выйти" так и происходило, приходилось ждать за дверью. С моей мамой такая же ситуация ,в церквях долго не задерживается, ее от туда выгоняют , хоть имя ее Татьяна. Папа не крещенный.
Вопрос к знатокам. Нужно ли мне раскрещиваться ,если у нас взаимодействие на уровне "ты меня не трогаешь - я тебя не трогаю"?

ELENA C

Здравствуйте,
С чем может быть связана другая схема древа Сефирот, отличная от той которую нам показали здесь в школе? На одном рисунке внизу вместо каналов 21, 22 и 19 указывают каналы 31, 32 и 29. А на другом рисунке вообще внизу указан только 21й канал.

Treviar

Цитата: Джелка от 07 ноября 2021, 22:26:45Нужно ли мне раскрещиваться ,если у нас взаимодействие на уровне "ты меня не трогаешь - я тебя не трогаю"?
Коллега, можно выйти из ХЭ без обряда раскрещивания. К.Е. здесь на форуме давала свои рекомендации (в другой ветке). Посмотрите там, почитайте. Я в свое время руководствовалась именно этими рекомендациями. Указание на ветку ниже
Re: Совместимы ли руны с другими системами (Таро, христианство)
« Ответ #18 : 02 Июня 2016, 20:59:37 »

Геонэя

Доброго времени, коллеги. Хотела бы поделиться тем, какой путь я прошла, чтобы выйти с ХЭ. Два года назад, еще до учебы в нашей школе, следуя обрядам и практикам, я отреклась от ХЭ. Это был осознанный и желаемый мной поступок.Не могу отрицать, что результаты были видимы и ощутимы. Сначала ко мне придирались, но потом оставили как бы в покое. Естественно, я не бегала и не глагольствовала об этом на каждом шагу, но когда мне нужно было отстоять свою позицию, я не молчала, ибо зачем тогда это все. И только спустя  некоторое время поняла, что  какой-то узелок остался. Наличие его доказывали те эмоции, что я испытывала по отношению ХЭ и его служителям. Поняла, что есть долги. Я не ходила в церковь  давно, и в этот раз не пошла. Настроилась в медитации и попросила назвать цену. Мне была названа сумма с обязательным условием : она должна была разделенная на 8 равных частей. Очень меня это удивило. Стала искать, почему именно на 8.И нашла нечто интересное:"ЦИФРА «8» - число вновь обретенного рая, а также возобновления, восстановления, счастья. ... Восемь радостей человеческого существования. В христианстве означает восстановление и возрождение. Крестильня обычно бывает восьмиугольной, что символизирует место возрождения."
Мне никто не препятствовал, было тихо, спокойно и безлюдно. Уведомила своих Богов о цели своего посещения и все было совершено быстро. Но какую я красоту наблюдала в небе, когда ехала домой! Этот волшебный закат с гармоничным слиянием красок был поистине шедевром Творца!  И непередаваемое чувство сокровенной тихой радости, от того, что я теперь дома, по - настоящему дома.

Александр Вед

Доброго времени,
Попалось познавательное видео. (по крайней мере для меня, думаю и другие участники найдут для себя что-то)
https://www.youtube.com/watch?v=bQqwMzB3xkY&t=2390s&ab_channel=Viktan
Толкование христианского церковного обряда венчания.
Автор видео приводит процедуру и текст со своими комментариями. (1ч19м). 
Хотя я сам крещен и венчан, но критически относился к религии и ее обрядам, (не складывалось в правильную конфигурацию в моем сознании). Но как-то спокойно относился. Но есть и есть.
Но чем больше узнаю про религию, а сейчас замечаю в религии магические элементы и их смысл, тем больше ужасаюсь. Куда я вляпался?
Да, и видео лучше поймут кто интересовался историей христианства и, кто читал библию.
«Единственный показатель нашей готовности к любому событию, тот факт, что оно с нами произошло»

Александр 19

Смотрю так как эгрегор христианства всячески через людей словом их призвать  к поклонению . Теряет он свои силы теряет
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Jörg Grimm

Коллеги и преподаватели, добрый вечер! Скажите, правильно ли я поступил? На днях вспомнил про крестик, думал, что давно потерял. Оказывается мама хранила его в шкатулке всё это время. У неё забрал и собирался отнести в церковь. Когда вошёл в церковь, отнёс в лавку и меня спросили к какой иконе оставить, я сказал, что ни к какой, они взяли его и я ушёл, перед этим запросив расчёт по долгам. Надо ли было говорить к какой иконе конкретно его относить или всё прошло как надо?
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Suhnny

Цитата: John Grimm от 04 декабря 2021, 19:20:12Надо ли было говорить к какой иконе конкретно его относить
А вы ЛИЧНО хотите и дальше участвовать в заботах и делах эгрегора или таки отдадите долги и пусть они ими распоряжаются, как хотят?

Jörg Grimm

Цитата: Suhnny от 04 декабря 2021, 20:39:52хотите и дальше участвовать в заботах и делах эгрегора
Приветствую, Suhnny. Нет, ни малейшего желания у меня не возникает. Вы правы, вопрос и правда глупый. Смысл понятен, значит было сделано как надо. Благодарю.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Daro

Уважаемый модератор, возможно вопрос не сюда, но подходящей больше рубрики не нашла.
Вопрос следующий, при чтении книги К.Е. о Стихиях прочла в разделе о религиях, что политеистические религии своим спектром покрывали все 4 стихии (наверное, шла отработка такого алгоритма- всеохватности многих, как можно сосуществовать), видимо поэтому каддый Бог был уникален и незаменим по функциям (из лекции К.Е.). Но такое положение приводило к  разбалансировке, кто быстрее, кто медленнее, а все связаны  значит пробои системы из- за рывков, и приходилось затормаживать цивилизации( Египет). После решили другой алгоритм применить, четкое разграничение секторов стихий по монотеистическим религиям.
Но тут вопрос, как соблюдается баланс, если одна религия проявляет большую активность, больше адептов? Опять же разбалансировка! Например большая активность ислама при снижении хэ. Помогите разобраться?

Kira_y

Доброго времени суток!
Нужен совет по ситуации, связанной с браком между людьми из разных систем. Вопрос обширный.
Девушка - язычница, работает в северной традиции, от христианства отошла, расплатившись с долгами. Молодой человек - мусульманин. У него все ладится только при условии, что он выполняет все религиозные предписания. В связи с этим молодой человек просит девушку совершить никах, дабы «не грешить». Официальный брак заключить не могут по некоторым причинам.
У девушки вопрос - как отразится на ней проведение никаха без перехода, разумеется, в религию ислам? Ксения Евгеньевна указывала, что «за раба идущая - рабой становится». Распространяется ли это правило на описанную выше ситуацию? Может ли сие действие стать некой печатью на девушке, которая к тому перейдёт и в последующие воплощения?
И ещё: девушка является должником перед религией ислам. В прошлом воплощении, и даже не в одном была воином, сражавшиеся и, соотвественно, убивающим представителей данной религии. В этой жизни в отношения вступает исключительно с мусульманами, отношения всегда сложные т требуют жертв, будь то финансовых или моральных. И «зазывают» всеми силами в религию. Как выйти из этой ситуации? Долги в любом случае отдать нужно, как это сделать более экологично для самой девушки? Без перехода в религию?

Ashik7

Цитата: Kira_y от 18 января 2022, 09:43:36
У девушки вопрос - как отразится на ней проведение никаха без перехода, разумеется, в религию ислам? Ксения Евгеньевна указывала, что «за раба идущая - рабой становится». Распространяется ли это правило на описанную выше ситуацию? Может ли сие действие стать некой печатью на девушке, которая к тому перейдёт и в последующие воплощения?
И ещё: девушка является должником перед религией ислам. В прошлом воплощении, и даже не в одном была воином, сражавшиеся и, соотвественно, убивающим представителей данной религии.

Здравствуйте коллега.
Опираясь на видео Ксении Евгеньевны по данному вопросу отвечу так, что мусульманство и хрестианство это разветвление от одного источника, а значит да рабой будет за рабом пошедшая.
Что касаемо отношений в этой жизни с мусульманами на мой взгляд это провокация.
Традиции определённо менять не нужно отдавая свои наработаные права.

Olga Ra

Цитата: Kira_y от 18 января 2022, 09:43:36молодой человек просит девушку совершить никах, дабы «не грешить»
Добрый день, Kira_y.
Любопытно узнать, а как это вообще возможно чисто технически?
Исламский брак никях заключается либо с мусульманкой, либо как допущение с человеком Писания - то есть с христианкой или иудейкой. В классическом варианте брак заключается имамом или знатоком исламских наук в мечети при двух свидетелях мусульманах, невесте выплачивается махр (подарок, выкуп по сути, хотя он называется подарком), сам ритуал бракосочетания содержит словесные формулы-обещания при свидетелях мусульманах.
По факту - это серьезное ритуальное действие практически равноценное венчанию в церкви, просто ритуалистика соответствующая данной конфессии.

Daro

Коллеги, если авраамическим религиям осталось лет 150, а после нужно платить по счетам Страшному суду и откупаться будут душами-адептами своего стада.
Возникает вопрос, а что будет с душами? Развоплощение, изьятие из родов? Но если душа бессмертна, и в человеке была частица иного бога, которого он не нашел по незнанию?
Куда уйдут Яхве и т.п. боги, уйдут из этого мира в другой, как это было со Старыми Богами?

ВарвараNjord

Цитата: Daro от 22 января 2022, 09:51:23Но если душа бессмертна, и в человеке была частица иного бога, которого он не нашел по незнанию?
Человек, ставший рабом Яхве обнуляет весь свой опыт и теряет всю связь с изначальным своим богом. Он сможет рождаться потом только под ХЭ и нигде более.

А у бога его изначального это будет проигрыш, будет пытаться побеждать через других людей, носителей его частицы.

ХЭ уйдёт во тьму. Туда, где многие старые боги сейчас.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Daro

Цитата: ВарвараNjord от 22 января 2022, 10:28:17Человек, ставший рабом Яхве обнуляет весь свой опыт и теряет всю связь с изначальным своим богом. Он сможет рождаться потом только под ХЭ и нигде более.
Т.е. я, которая вышла из под хэ и родные в хэ уже окончательно разделены.
А как это будет по отношению к роду? Мы жк все в нем.

ВарвараNjord

Цитата: Daro от 22 января 2022, 10:41:25А как это будет по отношению к роду? Мы жк все в нем.
Пока никак. Это длинный процесс. В целом надо смотреть на Регину рода. Если она в ХЭ, то и иерархически род в ХЭ должен быть. Вопрос интересный и ответа чёткого тут не дам. Можно его задать преподавателям на клубе. Или может ещё кто из коллег выскажется.
Вопрос такой. Если Регина рода полностью в ХЭ, то как это влияет на всех членов рода и как будут существовать в этом роду люди, вышедшие из ХЭ.
Разделение родичей это нормально. Если вы не регина, конечно.
На данный момент это осложняется тем, что просто так уходить ХЭ не хочет и жестит. Вот это может быть даже опасно. Если по роду будет коннект с проводниками и рабами ХЭ.

Что с этим делать? Налаживать связь с родоначальником напрямую. Даже Регина не указ, у рода, как и у человека есть исток. Можно соединиться с ним напрямую. Там точно ХЭ нет.

Также родственники, кто в ХЭ они не проводят идею рода и от рода уходят, так как религиозный эгрегор выше родового и он перекрывает так иерархически род в целом. Такие родственники вероятно должны выводится из тела рода как минимум в живое, они вирус для рода. Просто размышление по теме.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Daro

Коллеги, если есть закон "доброй воли" , который нельзя нарушать, а крещение в младенчестве (в отличии от действий Христа в зрелом возрасте) родителями, которых пугают   злобными миром и необходимостью защитить ребенка через скорейшее крещение.
Это значит хэ подводит родителей нарушать добровольно этот закон по отношению к ребенку. Они приводят очередного раба в стойло, повышая свои заслуги перед хэ, но а что им будет за это нарушение по законам мироустройства?  Получается, у всех родителей после этого действия должны появится проблемы за нарушение Главного Закона?

Златочка

Цитата: Daro от 30 января 2022, 13:38:38но а что им будет за это нарушение по законам мироустройства?  Получается, у всех родителей после этого действия должны появится проблемы за нарушение Главного Закона?
День добрый, Daro. Скажу свое мнение. Родители поступают , так как понимают на тот момент. Вполне возможно, что из искренних побуждений. А вот дело ребенка повзрослев начать свой поиск истины. Совершенно не осуждая родителя.  И вполне возможно, что их ребенок открыв что-то для себя, откроет и для них ( если они не будут упорствовать в своих старых пониманиях). На этой планете важно КАЖДОМУ познать Себя, а других уже по возможности.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Daro

Цитата: Златочка от 30 января 2022, 15:27:35Родители поступают , так как понимают на тот момент. Вполне возможно, что из искренних побуждений. А вот дело ребенка повзрослев начать свой поиск истины. Совершенно не осуждая родителя.  И вполне возможно, что их ребенок открыв что-то для себя, откроет и для них ( если они не будут упорствовать в своих старых пониманиях). На этой планете важно КАЖДОМУ познать Себя, а других уже по возможности.
Коллега, я также считаю, что из благих ибо они идут за толпой, традиция, здесь привалирует и действуя в толпе делают без критики, тем более, что сложно выстоять, т.к. здесь две ветки родни мама-папа.  Традиция здесь, как инструмент Порядка - но это  уже закостенение ( когда пришло это понимание традиции по другому взглянула на все мероприятия народных культур, яаще они душат, т.к. не никакой осознанности ЗАЧЕМ,ДЛЯ ЧЕГО).
Родителей не осуждаю, но пытаюсь понять, что в таких случаях делает Мирорядок, ведь баланс нарушается?
Или то, что применительно к себе начала поиск и вышла из хэ это и есть восстановление баланса? Но это же не со всеми? Что с теми и за тех, кто не осознал? В этом вопрос?

Златочка

Цитата: Daro от 30 января 2022, 15:52:25Родителей не осуждаю, но пытаюсь понять, что в таких случаях делает Мирорядок, ведь баланс нарушается?
Или то, что применительно к себе начала поиск и вышла из хэ это и есть восстановление баланса? Но это же не со всеми? Что с теми и за тех, кто не осознал? В этом вопрос?
Да, многие заблуждаясь - упорствуют, часть просто не анализирует, у части не хватает знаний. Но свобода воли всегда остается ( у всех упорствующих, не анализирующих, не желающих знать) . Свобода воли это святое. А кто не осознает в этой жизни - будет другая, с другими знаниями, уровнем прав... В каждом бог хочет проявиться, и вот когда совпадут два желания бога и его человека - процесс пойдет веселее. Мы тоже живем в такое время, когда государственный строй, семья, религия нас воспитывали в жестких границах. А вот мы выросли и оказались во многом свободными. Откуда взялась свобода? Значит она была всегда, просто появились условия для её проявления  :fehu:. И она проявилась!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Ashik7

Цитата: Treviar от 03 октября 2021, 16:21:28
Добрый день, коллеги.
Всегда недоумевала: почему у нас у довольно большой части населения отсвечивает какая-то тотальная обделённость? Очень ярко это проявляется на дороге - "никто" не уступит дорогу, более того, ускорится, чтобы не пустить перестроится в свою полосу. Жадностью это тяжело назвать, скорее обделённостью: "У меня ничего нет, только возможность езды по этой полосе, и я этой возможностью с тобой ни за что не поделюсь...". Или выскакивающие на пешеходный переход пешеходы, сразу, как только загорится зеленый, не давая машинам закончить проезд перекрёстка. Останавливаешься почти на перекрёстке, и ждёшь пока эти "обделённые" перейдут дорогу, и только потом освобождаешь от себя перекрёсток. А "обделённым" всё равно, что из-за них на перекрёстке пробка образуется. И ещё много подобных проявлений можно описать, когда "зажимают" то, чего не имеют...

Здравствуйте коллега.
Очень интересное наблюдение. У меня тоже проскакивали такие мысли пока я не стал пристальное вглядываться в свое Я.
Анализировать почему я сам не всегда уступают дорогу машинам, пешеходам и т.д
И как только я стал задаваться таким вопросом посчастливилось мне наткнуться на видео Ксении Евгеньевны где она в обучающее программе "ОТМ" - 5 говорит о том что понимание даёт контроль. Кстати если не смотрели очень всем советую.
Так вот, понимание того что я в данный момент делаю и зачем, стало для меня нормой. По началу получение контроля над ситуацией или действием кажется не преодолимым, но потом это уже работает на уровне рефлексов. Лично для меня понимание зачем я так себя виду на дороге это бонально то, что у меня есть потребность в энергии и таким образом я её получаю с окружающих. Но не спешите меня называть энергетическим вампиром как это стало модно в последнее время)
Просто это самый простой способ получить энергию. А еще копаясь в себе заметил, что
некоторые мысли вообще не мои и мне не свойственны, а значит есть программы которые нужно убирать. В общем мой совет Вам да и пожалуй всем. Начинайте с себя. Всем благ.

Любовь Юрьевна

Цитата: Daro от 21 декабря 2021, 08:46:35правило на описанную выше ситуацию? Может ли сие действие стать некой печатью на девушке, которая к тому перейдёт и в последующие воплощения?
И ещё: девушка является должни
Цитата: Daro от 21 декабря 2021, 08:46:35Но тут вопрос, как соблюдается баланс, если одна религия проявляет большую активность, больше адептов? Опять же разбалансировка! Например большая активность ислама при снижении хэ. Помогите разобраться?
Ответ в вашем вопросе скорость и качества стихий разное, их сочетание и будет давать характер религии, нет никакой раз балансировки в классе где один ребенок тихий и спокойный, второй хулиган; есть внутренний конфликт и пространство для конфликта. Но если эти разные типы личностей поместить в одно тело, это будет беда. Хотя если брать отдельные пантеоны то в целом все очень гармонично, кроме как раз египетского, там очень много хаоса, я не египтолог, но на сторонний взгляд очень много

Любовь Юрьевна

Цитата: Kira_y от 18 января 2022, 09:43:36
Доброго времени суток!
Нужен совет по ситуации, связанной с браком между людьми из разных систем. Вопрос обширный.
Девушка - язычница, работает в северной традиции, от христианства отошла, расплатившись с долгами. Молодой человек - мусульманин. У него все ладится только при условии, что он выполняет все религиозные предписания. В связи с этим молодой человек просит девушку совершить никах, дабы «не грешить». Официальный брак заключить не могут по некоторым причинам.
У девушки вопрос - как отразится на ней проведение никаха без перехода, разумеется, в религию ислам? Ксения Евгеньевна указывала, что «за раба идущая - рабой становится». Распространяется ли это правило на описанную выше ситуацию? Может ли сие действие стать некой печатью на девушке, которая к тому перейдёт и в последующие воплощения?
И ещё: девушка является должником перед религией ислам. В прошлом воплощении, и даже не в одном была воином, сражавшиеся и, соотвественно, убивающим представителей данной религии. В этой жизни в отношения вступает исключительно с мусульманами, отношения всегда сложные т требуют жертв, будь то финансовых или моральных. И «зазывают» всеми силами в религию. Как выйти из этой ситуации? Долги в любом случае отдать нужно, как это сделать более экологично для самой девушки? Без перехода в религию?
Для девушки это чистой воды провокация, ее не могут затащить в Хэ тащат в смежный мусульманский, что значит без перехода, а что это если не переход?  Вы сами пишите что отношения всегда сложные и требуют жертв, может проще не встречаться с мусульманми если они такие роковые? И что за долг такой - насколько я знаю убийство перекрывается между воплощения, а не в следующем. Откуда эта информация, что за воин, причем не в одной жизни, если воин Христов в нескольких воплощениях она бы не расплатилась с христьянством и не вышла. Ей кто-то чательно внушает комплекс вины, и то что надо принести добровольную жертву. А теперь подумайте чьи это методы

Admin

Почему религии запрещают обращение к магии?




DentiNeri

Добрый день! В последнее время мучает такой вопрос. Несколько лет назад я нашел своего Бога, который помог мне выйти из христианства, была проверка купелью, в которую я, как зомбированный, три раза окунулся и после этого у меня напрочь пропали все силы, никакие практики толком не работали. Как я понял, христианство забрало то, что дало мне — силу и творчество, я писал стихи с 6 лет, а после этого и строчки не могу. Больше года я начинал все с нуля, заново нарабатывал свою силу, старался больше времени уделять контакту со своим Богом, чего, в итоге, добился. Когда посчитал, что я готов, я попросил его обучать меня, но он ответил, что я пока не готов, и сказал, что поведет. И, действительно, повел, но в чернокнижие. Много раз на него указывал и подчеркивал, сначала на абстрактное бесовское поле, потом на эгрегориальное. Сейчас привел меня к соборному колдовству. Я понимаю, что заново вхожу в эгрегор, но я, почему-то, не чувствую себя рабом. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что языческий Бог повел в христианство и как мне быть далее? Придется так же выходить, как и в первый раз? Благодарю!

Aron

Коллеги, в лекциях Ксении Евгеньевны слышала, что Яхве ненавидит природу и она отвечает ему взаимностью. Но почему - было сказано, что мы узнаем об этом позже. Кто-то может ответить или отправить меня где посмотреть\почитать?
и еще - у Яхве были родители? Какого он роду-племени?
Что наша жизнь? Игра!

Oleg.

Цитата: Aron от 17 марта 2022, 19:28:36в лекциях Ксении Евгеньевны слышала, что Яхве ненавидит природу и она отвечает ему взаимностью. Но почему - было сказано, что мы узнаем об этом позже. Кто-то может ответить или отправить меня где посмотреть\почитать?
по-моему (и по логике вещей) это скорее всего в курсе ОТМ. Но гарантировать не могу, т.к. сам ещё не дошёл до урока, где говорилось бы об этом.

Aron

Цитата: Oleg. от 17 марта 2022, 21:13:22по-моему (и по логике вещей) это скорее всего в курсе ОТМ.
Перерыла  форум. Яхве - кастрат, в подобие ему иудеи и мусульмане проводят обряд обрезания, а христиане духовного обрезания.  Поэтому мать земля никогда не брала его в мужья, он не может иметь потомство, не вкладывает свое сознание в души, только порабощает их, заставляя воплощаться на своем канале, раз за разом забывая своих истинных богов.
Без роду без племени, без истории....
Что наша жизнь? Игра!

Marwelll

Уважаемые коллеги, у меня вопрос, подскажите пожалуйста. У меня по стечению обстоятельств приятельница верующая ХЭ, друг занимает сан в ХЦ. И подруга верующая ( баптистка). Я крещения в ХЭ. Церковь и любые религии всегда считала средством организации людей и манипуляции ими. Лет 10 назад одна из знакомых ( тоже верующая)  показала мне диво(волшебство), выпросила для меня здоровье ( заболевание коленных суставов). Друг привез  в Голосеевский монастырь, на место захоронения матушки Алипии. С пожеланиями чтобы я вышла замуж за человека с которым отношения будут гармоничными. Опять волшебство. Встретила и вышла замуж.( Конечно это мое предложение, я сопоставила событийность) И вот моя подруга баптистка, если у меня что то ( например вот заболела 👑 ,  а она мне говорит я буду буду за тебя молится). И как это расценить, что на меня ХЭ влияет косвенно, через других людей? И как я понимаю, мне нужно прекратить общение  с этими  людьми ( моими приятелями) , чтобы ослабить воздействия ХЭ. А потом выходить с ХЭ посредством раскрещивания, с учётом полной ответственности , что если мне дал эгрегор блага, то мне нужно их вернуть...Просто я свободу люблю больше.И теперь понимаю, как хитро поступают эгрегоры...

kuzma

Цитата: Aron от 17 марта 2022, 22:03:21Перерыла  форум. Яхве - кастрат, в подобие ему иудеи и мусульмане проводят обряд обрезания, а христиане духовного обрезания.  Поэтому мать земля никогда не брала его в мужья, он не может иметь потомство, не вкладывает свое сознание в души, только порабощает их, заставляя воплощаться на своем канале, раз за разом забывая своих истинных богов.
Без роду без племени, без истории....
Здравствуйте коллега, если не трудно укажите ссылку на эту информацию. От себя добавлю, евреи вышли из Египта, логично предположить что и их божество было экспроприировано из этого пантеона, наиболее подходит Сет, оскопленный Гором. Где то еще в видео КЕ встречал информацию, что Яхве - демон пустыни, вроде в описании 21 аркана.
Истина - это то что полезно.

Ганна

Цитата: Marwelll от 21 марта 2022, 23:40:24А потом выходить с ХЭ посредством раскрещивания, с учётом полной ответственности
Добрый день Marwelll.
Думаю, что сначала нужно выйти из ХЭ, а потом уже и друзья сами отойдут. Ваши пути дорожки разойдутся.
Цитата: Marwelll от 21 марта 2022, 23:40:24что если мне дал эгрегор блага, то мне нужно их вернуть...Просто я свободу люблю больше.И теперь понимаю, как хитро поступают э
Если вы просили о помощи и она пришла через ваших друзей, то об оплате нужно спрашивать самого эгрегора.
Цитата: Marwelll от 21 марта 2022, 23:40:24как хитро поступают эгрегоры..
Когда говорят, что нужно всегда поступать честно, то я себе добавляю. С собой честно поступать надо. И если внутреннее состояние одобряет мои действия, значит я и поступаю соответственно. А уж кто и как назовет мои действия об этом и не думаю.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Luna.Fren

Я вот ходила в церковь не так давно, ставила свечку, спрашивала, что мне нужно сделать, чтобы выйти из ХЭ. Был интуитивный ответ: пожертвовать 1000 р церкви, выкинуть крест и крещенское полотенце. Сделала всё, кроме полотенца
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Luna.Fren

Я еще думаю сделать обряд "Излом рабского ошейника", чтобы полностью из христианского эгрегора выйти и результат был наверняка. Увидела этот ритуал случайно на сайте "Чёрная магия и руны".
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Шипучка

Цитата: Luna.Fren от 11 мая 2022, 02:34:08Сделала всё, кроме полотенца

А что останавливает? Ритуал проведен не до конца. Это как-то отражается на вашем присутствии в хэ. Каким-то боком там до сих пор держитесь.

Я возможно бы не выбрасывала полотенце, а закопала бы его. Т.к. в мусор атрибуты какой бы то ни было религии, рука не поднимается помещать. С позиции уважения, что ли...
Наверх

Cxáppok

Меня, как и многих, крестили в младенчестве. В юности иногда ходила в церковь, причастие и т.д. Лет 12 назад, когда начала заниматься биолокацией, стала разрывать свои отношения с ХЭ. Связи убирала работой с маятником, финансово откупалась. Но самым эффективным было  - когда вошла в традицию магии Теней. В ритуале обретения теневого Имени все связи окончательно снеслись, и вся инфа обо мне в хэ стерлась. Атрибутику (икон у меня никогда не было, только какие-то старые крестики) я просто обнулила.
Дурында была, конечно, позволила дочку крестить. Сейчас дочь хочет раскреститься, сама доросла. Когда найдет в какую сторону двигаться, раскрещу ее, теневым ритуалом.
У меня вопросы к коллегам следующие. Моя мама, бабушка, да и другие родные умерли в хэ. Я так понимаю, их уже оттуда не вытащить. А если они в хэ, то помогать ли им инструментами хэ - заказывать сорокоусты и прочее? Я так понимаю, это ушедшим какая-то энергетическая подпитка....
Дорогу осилит идущий.

Cxáppok

Еще интересен следующий вопрос. Может, Ксения Евгеньевна подскажет. У древа Сефирот есть обратная сторона - древо Клипот. На нем расположены как сефиры архидемоны - Лилит, Баал, Люцифуг Рофокаль и др. Ксения Евгеньевна  упоминала (да и другие мастера тоже), что это древние Божества. Каббалистика их демонизировала, получается опустив в правах, до демонов. Но каббалистика на них опирается. А те, кто работает с этими Сущностями, они работают с эгрегором иудаизма/каббалы или наработка канала с древним божеством? (не важно, что "тёмный", речь не об этом)
Дорогу осилит идущий.

Olga Ra

Добрый день, коллега!
Попробую поразмышлять на заданную тему.

Цитата: Cxáppok от 17 мая 2022, 21:35:37те, кто работает с этими Сущностями, они работают с эгрегором иудаизма/каббалы или наработка канала с древним божеством?
Полагаю, эгрегор иудаизма не имеет прямого отношения к силам древа клипот, так же как и к древу сфирот, в религиозном эгрегоре магии нет, как и в любом из других представленных сейчас на рынке услуг, а вот традиция каббалы в своем оккультном варианте активно работает в этих сферах.
Как я себе представляю этот процесс, поверженные Боги находящися во Тьме заблокированны от нашего проявленного мира, не имеют никаких прав и "официальных представительств" здесь, единственная возможность произвести контакт - это либо самому погрузиться на глубинный уровень Земли, или таки найти некие культы и традиции, которые имеют уже установленные каналы и связи с этими силами.
Само слово каббала - настолько ярко демонстрирует принцип взаимодействия в этой традиции, что конечно нужно отдавать себе отчет о том, что это не благотворительная и гуманистическая организация, ну и соотв.оценивать все плюсы такого эксперимента.
Если отстраниться от традиций вообще, то мое убеждение такое, сознание каждого человека имеет возможность осуществить контакт с любой силой на любом уровне, весь вопрос только в ограничениях этого самого сознания. В данном контексте ограничения будхиальные имеют основной вес, ваши верования и убеждения, настоящие, без иллюзий. Иллюзии могут привести к таким колоссальным ошибкам, которые оставят разрушительные следы на очень глубоком уровне сознания.
Что я имею ввиду, например вы нашли информацию, что Ваал - это древний Бог, а не исчадие ада, эта информация резонирует, вызывает согласие, радость, и далее находится еще больше информации подтверждающая, начинает меняться картина мира и укрепляется вера и тяготение к этой силе. И вот если на момент контакта (гипотетически) получится так, что в вашем сознании наряду с верой в то, что прекрасный Ваал, который стоит на вашей кухне и мило вам улыбается, источает свет да любовь, чуть-чуть еще по совместительству и демон, и начнут вспоминаться истории про реки крови на алтарях его, и как младенчиков его соратнику тысячами подносили - можно заметить, как прекрасный лик Бога исказит страшная гримаса и окровавленная пасть хочет отведать свежачка, вот прямо сейчас и ровно того, кто перед ним стоит. И все это будет происходить не по-нарошку как в мультике аниме, а очень даже в реальном мире, но за создание этого сценария будете отвечать только вы, ровно на 100%, поскольку посредников между человеком и Силой нет никакой.
В этом случае есть резон включиться в традицию и, допустим, осуществить контакт по формуле, в которой прописаны все условия и защитные механизмы, то есть использовать традицию как прослойку между собой и Силой и отформатировать встречу заранее.
Но увы, закабаленная сила будет представлена только одной своей гранью - ровно той, которая прописана в этой самой традиции, вплоть до визуализации, запахов и ощущений - все по кальке, ну плату нужно будет вносить за использование наработанных инструментов.

Благодарю Вас за интересную тему, коллега!

Cxáppok

Olga Ra, очень интересные размышления, благодарю!
Я пока не могу понять следующей схемы. Например, возьмем Сатана (можно Люцифера, Баала, не важно). Древнее низвергнутое божество. К которому по сути (желающий) может наработать канал. Он же, это древнее божество известным нам персонажем на букву Я, назначен главным жупелом и источником "всего плохого, против всего хорошего". С другой стороны, есть отрицательное ядро иудо-христианского эгрегора. И у меня складывается такое впечатление, что основная масса товарищей сатанистов (осквернители могил, убивающие животных  и т.д) общаются именно с ним, а не по каналу падших божеств. Как вы считаете?
Конечно, интересны в этом плане масоны/иллюминаты. Они люциферианцы, как и Блаватская

(улыбнуло - тут я вспомнила "Понедельник..." Стругацких - персонаж Саваоф Баалович Один. Они точно что-то знали.... :) )
Дорогу осилит идущий.

Olga Ra

Цитата: Cxáppok от 18 мая 2022, 13:21:28Древнее низвергнутое божество. К которому по сути (желающий) может наработать канал.
Это очень серьезная и тяжелая работа, в одиночку из болота тащить бегемота, это уровень работы Алистера Кроули, собсно чем он и занимался, но масштаб личности и особенность именно его Сознания - это отдельная беседа.

Ой, я не уверена, что существует такое явление, как отрицательное ядро эгрегора - во всяком случае не в нашей ветке реальности)

Так же вопросы к такому понятию "канал падших божеств", и чтобы два раза не вставать - "древнее божество известным нам персонажем на букву Я" - это кто - требуются уточнения. Если это Яхве, то кем именно он назначен негодяем и как это подтверждается личным Вашим опытом, ощущениями, хотя бы догадками и домыслами, думаю, нужно больше внести в беседу ясности, конкретики и опоры на личный опыт, и снизить объем инф-ции принятой на веру.

Люцефирианка Блаватская - вот это действительно интересно, кто сдал мадам?))))

Cxáppok

Цитата: Olga Ra от 18 мая 2022, 13:55:10Люцефирианка Блаватская - вот это действительно интересно, кто сдал мадам?))))
Журнал "Люцифер" наверное не просто так назвала.
Цитата: Olga Ra от 18 мая 2022, 13:55:10персонажем на букву Я" - это кто - требуются уточнения. Если это Яхве, то кем именно он назначен негодяем и как это.......
я имела в виду, что Яхве назначил определенных сущностей абсолютным злом
Дорогу осилит идущий.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте коллеги,

часто встречаю людей,альтернативных,не зажатых в догмы монотеизма и социума,не практикующих религии,но,допустим,католиков,которых крестили обрядом не спросив разрешения в детстве, и я не могу пройти мимо,если меня слушают внимательно и не дать им эту информацию,что им нужно выйти из ХЭ,что они рабы,и что они теряют все права,наработанные в этой жизни,даже не практикуя нормы этого массового религиозного лицемерия. Хотела по этому поводу спросить,как защититься от атак ХЭ,так как реагирует по событиям он нехорошо после моего поведения. Насекомых посылает. Еще не дошла до рун,но была бы благодарна за совет. Мой ирк следующий :laguz: :gebo: :evaz:
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Daro

Коллеги, проясните пожалуйста мысль в рольке К.Е. , о том, что иудеи не любят Христа, за то ,что он своими действиями обрезал связи сознания людей с богом. Сделал их получпется свободными, но а как понимать, что через крещение опять они поивязываются к хэ. Получается взаимоисключение по смыслу, сам Христос же кристился, тогда зачем все это было. Запуталась в смыслах.

ВарвараNjord

Цитата: stellar.rose@aol.com от 23 июля 2022, 23:45:58я не могу пройти мимо,если меня слушают внимательно и не дать им эту информацию
Здравствуйте, коллега. Защититься можно убрав свою уязвимость, которая вас на это толкает.
Поставить в мёртвое пространство тех, кто слушает внимательно. Вас цепляют за ваше желание, чтобы вас внимательно слушали. Может у вас есть потребность передавать информацию неркализованная. Тогда надо реализовать эту потребность в другом месте.

Зачем лезть нарожон? Защита как минимум в том, чтобы перестать лезть туда, где написано "не влезай, убьёт". Эти эгрегоры сильнее вас во много тысяч раз, не стоит мнить себя способной перевербовывать их адептов.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ