Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

frolov4000

Цитата: John Grimm от 05 февраля 2023, 12:30:42
почему вы так решили?
Что вы подразумеваете  под "злыми и хитрыми"
Мне делали диагностику, они меня в ад хотят кинуть (видимо моя душа у них) причём по беспределу это хотят сделать, со мной согласился специалист. Я думаю, много кого если захотят из личных мотивов, кинут, без справедливости. Впрочем, уже условия выхода из их эгрегора и их козни при этом так же беспредел. И законы их отчасти сильно несправедливы (в отдельных случаях).

Злые и хитрые я же сказал, типо сатаны. Кто знает сколько таких там.

frolov4000

Мне бы найти специалиста, которы поможет с выходорм их христианского эгрегора, кто подскажет такого? Проверенный, опытный специались нужен.

ВарвараNjord

Цитата: frolov4000 от 05 февраля 2023, 17:13:17Мне бы найти специалиста, которы поможет с выходорм их христианского эгрегора, кто подскажет такого?
Здравствуйте, тут вы такого не найдёте. Весь ваш запрос просто не подходит под тему школы и те люди, кто здесь нацелены на самостоятельность, ответственность за себя и результат свой вне эгрегоров.

Поменять хозяина рабу тут помогать не будут. А то, что ваш хозяин хитрый и не справедливый.... Ну таковы будут, думаю, все хозяева.

Вы можете быть свободным человеком и сами нести идею вашей справедливости. Она у вас ярка, за неё и цепляйтесь и выходите из ХЭ к самому себе, а не к другому господину.

Как вариант, если глубоко в ХЭ, то выход может быть через чернокнижие.

Есть таблица всех пантеонов на описании занятий по Общей Теории Магии. Но рабы нужны лишь религиям. Ваш выход дело только ваше. Сама идея спастись за спиной кого-то - продукт ХЭ, от которого вам советую отходить.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

frolov4000

ВарвараNjord
Отвечу на вопрос, почему  не самому по себе, а примкнуть куда-то. Я смотреть высказывания магов на тему выхода из христианства, там говорят, что проще отвязаться, примкнув куданить, а если не примкнуть-отвязаться тяжело.
2 по поводу примкнуть-если я один, то  на меня легче напасть.

ВарвараNjord

Цитата: frolov4000 от 07 февраля 2023, 23:27:14если я один, то  на меня легче напасть.

Справедливость и свобода порой ценятся выше страхов и лёгкости защиты под кем то. Это ваш выбор и ваши ценности.
Возможно, вам стоит изучить свои цели и ценности подробнее на соответствующем семинаре.

В школе вопроса такого мы не ставим. Только самому по себе и точка. А каким образом, это уже помогают курсы. Свобода она только в одиночку может быть получена. Как стихия воздух, это чистое одиночество. Поэтому, повторюсь, вам здесь не помогут с вашей задачей- Найти к кому примкнуть, чтобы легче защититься от ХЭ.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Konstantin666

Здравствуйте Ксения Евгеньевна! Хочу услышать ваше мнение по поводу тайной книги Иоанна. В ней Иешуа описывает создание Адама, Лилит и Евы Штанаилом. Насколько можно верить данному апокрифу? Несостыковка с тем, что если Яхве изначально был дух синайской  пустыни - маловероятно, что  он мог там кого-то вылепить из глины. Тем более если учесть мнение, что первые евреи были вообще созданы на другой земле (планете). И косвенно это подтверждается продолжительность годов этих персонажей. Так Ной когда строил ковчег был 600 лет от роду. А вот Авраам уже был несколько смущён, когда Яхве сказал ему, что Сара родит. Ведь не рожают уже в 90. Видимо та земля крутилась вокруг своей родительской звезды куда быстрее. Шваоф (вседержатель звёздного воинства, который на тучке) в этом апокрифе сын Шмаэля и Лилит. Внук Штанаила. Хочу разобраться кто есть кто...

Aнна

Помогите советом пожалуйста. Я думала что ХЭ меня больше не касается. На кануне приснился мне сон, что я у моей покойной бабушки в доме ищу еду в ее холодильнике. Мне нужно ее покормить. В холодильнике несколько кусков сырого мяса. Я жарю яйца. Случайно увидела  что сегодня родительская суббота и подумала что мне нужно пойти на кладбище (не то где мои покойные родственники, я живу далеко) и отнести яйца и мясо туда, ведь я в церковь не хожу. Спустя несколько часов я стала думать, что это наверное какая-то проверка. Ведь поминальная суббота это христианский день. Да и мясо как-то нести на кладбище вроде бесами попахивает. Или я не права?Не понимаю что происходит и что делать. Благодарю.

stellar.rose@aol.com

Благодарна за возможность сделать дебаг этой матрицы, вспомнилась песня Высоцкого"Cпасите наши души",которую нужно интерпретировать многомерно...а еще, эпилог из "Баллады о гвоздях"  Николая Тихонова,монологом:

говорит ХЭ:

"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б ни было в мире гвоздей"
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Aldagar

Цитата: Aнна от 18 февраля 2023, 21:17:26Помогите советом пожалуйста. Я думала что ХЭ меня больше не касается. На кануне приснился мне сон, что я у моей покойной бабушки в доме ищу еду в ее холодильнике. Мне нужно ее покормить. В холодильнике несколько кусков сырого мяса. Я жарю яйца. Случайно увидела  что сегодня родительская суббота и подумала что мне нужно пойти на кладбище (не то где мои покойные родственники, я живу далеко) и отнести яйца и мясо туда, ведь я в церковь не хожу. Спустя несколько часов я стала думать, что это наверное какая-то проверка. Ведь поминальная суббота это христианский день. Да и мясо как-то нести на кладбище вроде бесами попахивает. Или я не права?Не понимаю что происходит и что делать. Благодарю.
Тут я думаю бабуля Ваша покойная намекает Вам что хочет мяса и яиц , Вы можете приготовить это ей и поставить дома в тарелке и зажечь свечу пусть ночь постоит полностью сгорит , а потом всю еду отнести на природу под дерево

Mao

Доброго дня коллеги! Позвольте поделиться историей выхода из ХЭ. Началось всё с тренинга Зло, на котором мне захотелось выйти из ХЭ. Пошёл в старую церковь, названия не помню, сел на скамейку, закрыл глаза, поздоровался с ХЭ, выразил желание выйти из эгрегора, спросил какую цену заплатить. Получил ответ что ничего не надо, если что-то будет нужно сами заберём. Радостный пошёл обратно на тренинг. От Аллы Борисовны узнал, что это развод, ибо забрать могут что угодно, глаз, ноги, руки и т.д. Следует более грамотно к этому отнестись.

Пошёл во второй раз, алгоритм тот же, церковь другая. Изъявил желание, выставил срок для выставления счёта в 1 месяц. Приехал домой, собрал иконы, отнёс их в церковь уже в своём городе. Спустя 30 минут, прогулки по городу, ощутил как с меня как будто упал тяжёлый мешок. Состояние было такое, что я нёс его долгое время, сбросил с себя и ощутил приятную усталость.

Цена: попросил знакомую кое-что мне привезти на сумму 8к рублей, она благополучно оставила это в автобусе. Через 15 минут смотрели то место, где она сидела, уже ничего не было. Так же около 3к рублей было по ошибке мною не туда отправлено.

Итог: точно сказать не могу вышел я из него или нет, но такая вот история со мной произошла

EvaKovalska

Привет, коллеги! Поделюсь своим ритуалом выхода из ХЭ.

На Имболк нашла под кроватью икону. Разозлилась, обратилась к Божьей Матери и трижды сказала, что Ни мне от них ничего не нужно, ни меня пусть не трогают. (КЕ говорила обращаться к Божьей Матери).  Выбросила в окно икону.

Через дней 6 меня отключает от Земли, эфир ест тело, ноги и руки не работают. Земля не вбирает. Вокруг меня 17 аркан. И весь Имболк окружает меня тема Таро. Поняла, что мой выход лежит через систему Сефирот: кто сильнее — я или иудо-христианский эгрегор.

Mario

Цитата: EvaKovalska от 23 февраля 2023, 20:22:02Вокруг меня 17 аркан. И весь Имболк окружает меня тема Таро. Поняла, что мой выход лежит через систему Сефирот: кто сильнее — я или иудо-христианский эгрегор.

Да ну, коллега, бросьте. 17 аркан (звезда) - символ равновесия и уравнения в своем сознании значения нижних арканов. В частности - 22, 21 и 19 (иудаизм, христианство и мусульманство). Но даже это описание - очень-очень грубыми мазками, так как на этих арканах засел еще много кто.  Сефирот - это не об иудо-христианском эгрегоре. Они там занимают достаточно небольшую часть.

Когда я в медитации услышала имя звезды, то была шокирована, но именно с этого началось мое более четкое понимание своих сил, а со временем - и своего бога.

Ваш выход лежит через систему сефирот... Все возможно. Скорее всего, Вас как раз пытаются поддерживать в этом всем. С великой долей вероятности - поддержка с египетской системы. Возможно, с шумерской, но их я не особо изучала. Наверное, есть смысл пройти систему сефирот (курс таро).
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

EvaKovalska

Цитата: Mario от 23 февраля 2023, 20:55:04Да ну, коллега, бросьте. 17 аркан (звезда) - символ равновесия и уравнения в своем сознании значения нижних арканов. В частности - 22, 21 и 19 (иудаизм, христианство и мусульманство). Но даже это описание - очень-очень грубыми мазками, так как на этих арканах засел еще много кто.  Сефирот - это не об иудо-христианском эгрегоре. Они там занимают достаточно небольшую часть.

Когда я в медитации услышала имя звезды, то была шокирована, но именно с этого началось мое более четкое понимание своих сил, а со временем - и своего бога.

Ваш выход лежит через систему сефирот... Все возможно. Скорее всего, Вас как раз пытаются поддерживать в этом всем. С великой долей вероятности - поддержка с египетской системы. Возможно, с шумерской, но их я не особо изучала. Наверное, есть смысл пройти систему сефирот (курс таро).

Судя по тому, как меня окружает тема смерти, возможно имеет отношение ко мне египетский пантеон. Спасибо, коллега Mario, за наводку.

MaryLu

Добрый день, уважаемые коллеги! Как быть - если  0 в ИРК, но покрестили в детстве. Крестик носила переодически, а идентификации конкретно с Иисусом не было и нет. Как грамотно выйти из Христианского эгрегора? Жирных подарков от него не припоминаю, но и обесценивать не хочу. Прошу знаки, чтобы закрыть счёт, но ничего не вижу. Мне очень хочется разобраться с этим насущным вопросом, чтобы без проблем двигаться в обучении в этой школе. Я даже не понимаю, должна ли я что-то? Наверное,да, раз крещеная и все такое, но, обнуление же не просто так стоит? Как быть в данной ситуации? Благодарю за внимание!

Марина СТВ


Здравствуйте.
Цитата: EvaKovalska от 23 февраля 2023, 20:22:02Выбросила в окно икону.
Жоско...
Поэтому и эффекты сейчас такие получаете. Я имею ввиду, описанные Вами в разделах Прошу помощи.
Ну, стало быть, здоровьем забирают... Вы, главное, не пугайтесь. Им не смерть Ваша нужна, а время. Какое-то время придется потерпеть.
У меня примерно так было, я иконы сожгла, а Библию на мусорку отнесла. И началась жесть, как она есть...
Описываать не буду... Потому как сейчас всё в порядке.
Но, выходить, всё-таки нужно правильно... Уважительно к силе, которая защищала тот период жизни, когда мы думали, что в этом нуждаемся...
В каком-то видео КЕ нашла, что те Боги, с которыми мы хотим взаимодействовать, будут смотреть, как мы расстались с предшествующими покровителями... И будут делать выводы...

Марина СТВ

Цитата: MaryLu от 03 марта 2023, 15:46:29Я даже не понимаю, должна ли я что-то? Наверное,да, раз крещеная
Здравствуйте.
Поступите, для начала, так, как описано в этом форуме. По самому простому алгоритму: соберите артефакты (кресты, иконы, книги, пояса и тд) и отнесите в церковь. Выйдите на связь с ХЭ и сделайте запрос по долгам. Либо услышите /почувствуете сразу, либо потом догонит.
Некоторые произносят сакральную фразу: забери сейчас или никогда.
Цитата: MaryLu от 03 марта 2023, 15:46:29но, обнуление же не просто так стоит?
Обнуление означает, что долгов нет. Чистая, как слеза. Со всеми вытекающими. Я думаю, Вы уже смотрели видео о пустых рунах в ИРК.
Кстати, руны могут помочь выйти из ХЭ.

MaryLu

Цитата: Марина СТВ от 03 марта 2023, 20:16:01Обнуление означает, что долгов нет.
Означает ли это, что можно смело уходить в обучение по Рунам?

Марина СТВ

Цитата: MaryLu от 03 марта 2023, 22:29:53Означает ли это, что можно смело уходить в обучение по Рунам?
Обучение по Рунам нужно начинать смело)))

После трансформации сознания на потоках Старшего Футарка будет много осознаний. В том числе, и о долгах.

EvaKovalska

Цитата: Марина СТВ от 03 марта 2023, 20:09:58Здравствуйте.Жоско...
Поэтому и эффекты сейчас такие получаете. Я имею ввиду, описанные Вами в разделах Прошу помощи.
Ну, стало быть, здоровьем забирают... Вы, главное, не пугайтесь. Им не смерть Ваша нужна, а время. Какое-то время придется потерпеть.
У меня примерно так было, я иконы сожгла, а Библию на мусорку отнесла. И началась жесть, как она есть...
Описываать не буду... Потому как сейчас всё в порядке.
Но, выходить, всё-таки нужно правильно... Уважительно к силе, которая защищала тот период жизни, когда мы думали, что в этом нуждаемся...
В каком-то видео КЕ нашла, что те Боги, с которыми мы хотим взаимодействовать, будут смотреть, как мы расстались с предшествующими покровителями... И будут делать выводы...


Марина СТВ, добрый день! Я много делала для эгрегора. И когда в октябре выходила, счёт был: крест, крестильная рубашка, данные с крестин и отнести в церковь, в которой меня крестили. Карты таро икончатые и другие выбросила.

Всё выполнила. Думала, мало взяли из-за вклада в эгрегор.  Потом мать стала резко верующей, затем эта икона. Разозлилась и выбросила её в окно.

Да, через мать общалась с ХЭ, он сам сказал, что не заинтересован, чтобы я умирала. Ему хочется так поиграть жёстко со мной.

Но всё это мне не нравится. В игре я без ярко проявленной магии. И всё же он требует игры на древе Сефирот. Спасибо.:)

Kalinin George

Всем здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу выхода из ХЭ. История у меня не совсем обычная, а поиск (по форуму, ключевым словам) результатов не дал:

1. Был покрещен в самом детстве бабушкой в церкви (отчасти помню обряд, хотя даже ходить не умел. Помню купол, рисунки там и мерзкий запах, видимо благовоний).

2. В детстве (мне где-то 4-5 лет было) мама вступила в секту "Свидетели Иеговы". Для тех, кто не в курсе, это типа христианская организация протестантского толка, новодел 20 века наряду с адвентистами и тд. Ныне на территории РФ эти ребята признаны экстремистами.

3. Я, соответственно, во всей этой группе варился, рос и воспитывался. Мне нравилось читать, там местами все наукообразно, нравилось учиться там "проповедовать" - что-то вроде школы ораторского искусства.

4. В 13 лет решил креститься - сделал дело.

5. А в 14 лет начала чуйка работать. Я понял, что "меня терзают смутные сомнения". Начал втихую читать другую литературу, делать выводы, пригляделся к людям, и заметил немалое такое лицемерие. Как пример, мы как-то зашли проповедовать к кришнаитам (нашла коса на камень) и они нам книжку дали, где (вроде как у Вишну, но это не точно) из пупа росло дерево, а в дереве были какие-то существа. Мой напарник просто ржал стоял, а я ему говорю:
- Погоди, это может метафора, образ какой-то. Что он значит?
Но в ответ услышал лишь упреки, что это все выдумки людишек и вообще "ложная религия". И так постоянно, с чем не столкнись.

6. В 18-19 лет я принял решение уйти. Я уходил навсегда и по-английски. Тогда я начал знакомиться с восточными единоборствами, благодаря которым вылечился(здоровьем), и с их философией. А после решил изучать уже славянскую мифологию, праздники, обряды. И чет вот это все мне было куда по душе. И было так до 2019 года.

7. В 2019 году впервые увидел видео Меньшиковой, и пошло поехало. К тому времени я даже успел свой первый обряд - договор заключить. По наивности, конечно. Смысл следующий:
Я обратился к одной из славянских Богинь с просьбой: Хочу диплом защитить (а он у меня весьма своеобразный). Взамен поставлю что-то вроде алтаря - капища, куда принесу дары. Благо, лес рядом.
Сказано - сделано. Диплом на 5, место для подношений до сих пор в лесу. Сейчас, конечно, выглядит это все действо весьма сомнительно, но тогда казалось нормальной идеей.
Сначала чисто в образовательных целях видео смотрел. Потом, после истории с "всем известной болезнью", где я отстоял свои свободы, я решил, что все, хорош глазеть, пошли делать.

8. Заочно прохожу первый курс. И понял, что надобно бы с ХЭ попрощаться, расплатиться и отвязаться.Посмотрел видео на канале, понял примерный алгоритм и пошел. Прошел рядом с церковью, сказал, что "Хочу рассчитаться и выйти. Что я должен?". Ответа или эффекта нет. Второй раз - нет. Почему-то очень не хотел заходить вообще.
Попозже решил с Хозяином города поговорить (потому что сколько тут живу и ни разу ничего не делал для такой связи - нехорошо). Как по книге - нашел место, принес дары. А рядом самая старая церковь города стоит. Дай, думаю, зайду. Трижды надо же попытаться.

9. Зашел. Никого нет. Даже нищих. Есть охранник. Спросил, "куда мне пройти, я в храмах с детства не был". Он указал на вход. Я зашел - внутри никого, куча свечек и каких-то ящиков. Прошел поглубже - женщина стоит, молчит. Молится наверное. Я опять полушепотом спрашиваю: "Хочу уйти от христианства, что я должен Христианству? Выстави счет, я рассчитаюсь". Пошел, положил денежку в ящик пожертвований (я так понял, тут так положено). И ухожу. Подходят к храму два каких-то мужика потрепанного вида. И смотрят на меня. А далее интересный разговор:
(Я)- ждете чего-то?
(м)- ну так, не знаю...
- и я не знаю... (а сам в голове осознаю, что пора бы им что-то дать. Это те самые нищие)
Вот, мужики, держите - и отдал им денежки. Мелочь. Смотрю им в глаза - мало. Достаю кошелек и отдаю все, что там было, кроме последней сотки - на проезд. Довольны.
И они тут же спрашивают:
- А вы случайно не батюшка? (а у меня борода небольшая, аккуратная)
- Не, я не батюшка. Я от христианства далек.
- На сколько далек?
- Ну, я почти язычник. (почти, так как еще с ХЭ не рассчитался и не научился с магией работать должным образом. Да и христианская мораль, которую я сам себе насадил, изрядно жизнь поломала)
- А может зря? Людям надо помогать
- Людям надо помогать - согласился я и уехал домой.

Но ничего не понял из этой беседы...

И... пару дней эффектов никаких. А потом я ушел в парк гулять (мое обыкновение - я там хорошо думаю). И встречаю "старейшину" того собрания, в котором рос.

"ну вот, сейчас и повеселимся" подумал я и поговорил с ним, напросился на встречу.

Пришел к нему и его семье домой, принес фруктов, и мы с ним уже наедине засели поговорить. Я ему прояснил, что за время, пока я был "на свободе", я многое о христианстве узнал. Указал на то, как я теперь вижу ветхий завет и все его ужасы, рассказал про то, что я узнал из основ гностицизма, герметизма, митроизма...
В общем, прояснил, что считаю христианство "не моим". И что я хочу уйти. Попросил его, как священника христианства, озвучить "Что я должен? Я же все таки тут рос, пользовался помощью, защитой...". Спросил его трижды. Он вопроса не понял, вилял. Но под конец сказал так: "Даром получили - даром отдавайте!"
- То есть ничего не должен?
- ничего

Я, честно говоря, не очень поверил, но добившись троекратного ответа я прямо так и сказал, что "если ты меня сейчас обманул, и я все таки что-то должен, то сам и будешь расплачиваться по моим долгам". Меня, соответственно процедуре, лишат общения и, в целом, не велика потеря.

А эффекта я все равно не чувствую. Ничего особо не изменилось. Толи действительно не должен, толи закосячил где-то, недоделал, и в итоге так и остался внутри ХЭ.

Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так? или наоборот, все нормально?

Перо

Цитата: Kalinin George от 13 марта 2023, 09:48:32Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так? или наоборот, все нормально?
Коллега, думаю, технически все сделано верно и долгов за вами не осталось) однако, далеко не в этом состоит выход из ХЭ. Чтобы действительно из него выйти нужно изменить свое мировоззрение. А с "хвостами" ХЭ в среде которого все мы росли и воспитывались работать приходится на всех курсах ОФ... "выдавливать из себя раба по капле" удачи!

Златочка

Цитата: Kalinin George от 13 марта 2023, 09:48:32Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так? или наоборот, все нормально?
Коллега Kalinin George. Всё вы сделали так. Если бы остались должны, вам бы долг выставили. Как пример, когда я уходила из хэ, тоже показалось, что как то легко ушла. Проанализировала, и такая мысль пришла, я всегда отдавала им достаточно денег и времени. К сожалению ни того ,ни другого не вернешь, зато вышла легко.

     Видимо ваш бог, наблюдая ваши поиски, позволил сделать всё именно так.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Aldagar

Цитата: Kalinin George от 13 марта 2023, 09:48:32Всем здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу выхода из ХЭ. История у меня не совсем обычная, а поиск (по форуму, ключевым словам) результатов не дал:

1. Был покрещен в самом детстве бабушкой в церкви (отчасти помню обряд, хотя даже ходить не умел. Помню купол, рисунки там и мерзкий запах, видимо благовоний).

2. В детстве (мне где-то 4-5 лет было) мама вступила в секту "Свидетели Иеговы". Для тех, кто не в курсе, это типа христианская организация протестантского толка, новодел 20 века наряду с адвентистами и тд. Ныне на территории РФ эти ребята признаны экстремистами.

3. Я, соответственно, во всей этой группе варился, рос и воспитывался. Мне нравилось читать, там местами все наукообразно, нравилось учиться там "проповедовать" - что-то вроде школы ораторского искусства.

4. В 13 лет решил креститься - сделал дело.

5. А в 14 лет начала чуйка работать. Я понял, что "меня терзают смутные сомнения". Начал втихую читать другую литературу, делать выводы, пригляделся к людям, и заметил немалое такое лицемерие. Как пример, мы как-то зашли проповедовать к кришнаитам (нашла коса на камень) и они нам книжку дали, где (вроде как у Вишну, но это не точно) из пупа росло дерево, а в дереве были какие-то существа. Мой напарник просто ржал стоял, а я ему говорю:
- Погоди, это может метафора, образ какой-то. Что он значит?
Но в ответ услышал лишь упреки, что это все выдумки людишек и вообще "ложная религия". И так постоянно, с чем не столкнись.

6. В 18-19 лет я принял решение уйти. Я уходил навсегда и по-английски. Тогда я начал знакомиться с восточными единоборствами, благодаря которым вылечился(здоровьем), и с их философией. А после решил изучать уже славянскую мифологию, праздники, обряды. И чет вот это все мне было куда по душе. И было так до 2019 года.

7. В 2019 году впервые увидел видео Меньшиковой, и пошло поехало. К тому времени я даже успел свой первый обряд - договор заключить. По наивности, конечно. Смысл следующий:
Я обратился к одной из славянских Богинь с просьбой: Хочу диплом защитить (а он у меня весьма своеобразный). Взамен поставлю что-то вроде алтаря - капища, куда принесу дары. Благо, лес рядом.
Сказано - сделано. Диплом на 5, место для подношений до сих пор в лесу. Сейчас, конечно, выглядит это все действо весьма сомнительно, но тогда казалось нормальной идеей.
Сначала чисто в образовательных целях видео смотрел. Потом, после истории с "всем известной болезнью", где я отстоял свои свободы, я решил, что все, хорош глазеть, пошли делать.

8. Заочно прохожу первый курс. И понял, что надобно бы с ХЭ попрощаться, расплатиться и отвязаться.Посмотрел видео на канале, понял примерный алгоритм и пошел. Прошел рядом с церковью, сказал, что "Хочу рассчитаться и выйти. Что я должен?". Ответа или эффекта нет. Второй раз - нет. Почему-то очень не хотел заходить вообще.
Попозже решил с Хозяином города поговорить (потому что сколько тут живу и ни разу ничего не делал для такой связи - нехорошо). Как по книге - нашел место, принес дары. А рядом самая старая церковь города стоит. Дай, думаю, зайду. Трижды надо же попытаться.

9. Зашел. Никого нет. Даже нищих. Есть охранник. Спросил, "куда мне пройти, я в храмах с детства не был". Он указал на вход. Я зашел - внутри никого, куча свечек и каких-то ящиков. Прошел поглубже - женщина стоит, молчит. Молится наверное. Я опять полушепотом спрашиваю: "Хочу уйти от христианства, что я должен Христианству? Выстави счет, я рассчитаюсь". Пошел, положил денежку в ящик пожертвований (я так понял, тут так положено). И ухожу. Подходят к храму два каких-то мужика потрепанного вида. И смотрят на меня. А далее интересный разговор:
(Я)- ждете чего-то?
(м)- ну так, не знаю...
- и я не знаю... (а сам в голове осознаю, что пора бы им что-то дать. Это те самые нищие)
Вот, мужики, держите - и отдал им денежки. Мелочь. Смотрю им в глаза - мало. Достаю кошелек и отдаю все, что там было, кроме последней сотки - на проезд. Довольны.
И они тут же спрашивают:
- А вы случайно не батюшка? (а у меня борода небольшая, аккуратная)
- Не, я не батюшка. Я от христианства далек.
- На сколько далек?
- Ну, я почти язычник. (почти, так как еще с ХЭ не рассчитался и не научился с магией работать должным образом. Да и христианская мораль, которую я сам себе насадил, изрядно жизнь поломала)
- А может зря? Людям надо помогать
- Людям надо помогать - согласился я и уехал домой.

Но ничего не понял из этой беседы...

И... пару дней эффектов никаких. А потом я ушел в парк гулять (мое обыкновение - я там хорошо думаю). И встречаю "старейшину" того собрания, в котором рос.

"ну вот, сейчас и повеселимся" подумал я и поговорил с ним, напросился на встречу.

Пришел к нему и его семье домой, принес фруктов, и мы с ним уже наедине засели поговорить. Я ему прояснил, что за время, пока я был "на свободе", я многое о христианстве узнал. Указал на то, как я теперь вижу ветхий завет и все его ужасы, рассказал про то, что я узнал из основ гностицизма, герметизма, митроизма...
В общем, прояснил, что считаю христианство "не моим". И что я хочу уйти. Попросил его, как священника христианства, озвучить "Что я должен? Я же все таки тут рос, пользовался помощью, защитой...". Спросил его трижды. Он вопроса не понял, вилял. Но под конец сказал так: "Даром получили - даром отдавайте!"
- То есть ничего не должен?
- ничего

Я, честно говоря, не очень поверил, но добившись троекратного ответа я прямо так и сказал, что "если ты меня сейчас обманул, и я все таки что-то должен, то сам и будешь расплачиваться по моим долгам". Меня, соответственно процедуре, лишат общения и, в целом, не велика потеря.

А эффекта я все равно не чувствую. Ничего особо не изменилось. Толи действительно не должен, толи закосячил где-то, недоделал, и в итоге так и остался внутри ХЭ.

Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так? или наоборот, все нормально?
Все нормально , со жрецом их вообще всё четко у Вас вышло, у меня тоже не было эффектов когда я выходил , но потом через пару лет я вспомнил что в мамином альбоме остались мои волосы с крещения и деньги какие то купоны что крестные дарили, и свидетельство о крещении , решил на всякий случай от этого избавится. Купоны я в двери церкови вставил ночью , а волосы и свидетельство сжёг на костре посвященном Локи , и после сжигания волос , я почувствовал очень сильную связь с землей , до такой степени сильную , что немного шатало в полуобморочном состоянии и связь усиливалась с каждым часом все сильнее и сильнее , а ночью когда уже лег спать меня что то внутри меня же начало чистить . Ну и потом раскрестился на всякий случай еще .

GodbeaR

Цитата: Aнна от 18 февраля 2023, 21:17:26какая-то проверка. Ведь поминальная суббота это христианский день. Да и мясо как-то нести на кладбище вроде бесами попахивает. Или я не права
Ваши личные впечатления и ассоциации от события первостепенны. Как чувствуете, так и должно.
Но насколько мне известно, жертвоприношение усопшим это изначально вполне языческий обряд который х.э. заимствовал, т.к. подменяли понятия за привычными дейсвтиями. Неврняка знаете про "пасхальные" обряды и тд.
Если разорвать отожествление дня и действия с х.э. то и можно делать что угодно. Так то у них на каждый день в календаре события христианские расписаны, какое нам до этого дело ;)
Поэтому мне кажется, это не обязательно связано с христианством. Но знаки и сигналы Вашей истории способны разглядеть только Вы.

GodbeaR

Цитата: Kalinin George от 13 марта 2023, 09:48:32История у меня не совсем обычная
Действительно, довольно интересная и поучительная история.
До 8 пункта примерно аналогичная ситуация. Осознание в 18, выход через встречу с восточными единоборствами и вайшнавов. Только без "Свидетелей Иеговых".
Мне понравилась ассоциация ящика пожертвований и попрошаек как эгрегориальная "касса". Отличный способ выполнить внутренний расчет (если так чувствуется).
И смелость ваша воодушевляет, на откровенный диалог с их жрецами.
Думаю Вы все верно сделали, а если не почувствовали, так может Ваша личность уже растождествитлась с х.э. оставался лишь формальный процесс завершить.

GodbeaR

Для меня тоже актуальна тема рассчета. Интересно услышать мнение и советы по взаимодейсвтию с родней.

При совершенолетии растождествил себя с христианством, отправившись искать свой личный путь.
В какой-то момент ипытывал агрессию к церквям, ни под каким предлогом не хотелось заходить. Хотелось ругаться при раговоре с их последователями. Но со временем стал проще к этому относиться. Оно существует, но мне это не интересно.
 
Осталась одно неудосбво - это сильноверующие близкие родные. Чуть ли не при каждой встрече с гордостью заявляют о своих "геройских" поступках на утреней/вечерней службе. Хвастают как молились за меня и т.д.
Не очень пока понимаю как закрыть эту тему при общей встрече. Рвать связь с корнями не планирую, напротив хочется укреплять семейное древо.
Регуляно заявляю что мне их молитва только мешает и пусть сами за нее расплачиваются.
Поздравляют с христианскими праздниками, я в ответ поздравляю со стихийными праздниками.
Бывало если заствал общие молитвы или заходил на территорию церкви. Не крестился, а про себя повторял руны, имена Северных богов, концентрировался на Я-Есмь. Откровенно демонстрирую свою приверженность к северным и Языческим традициям.
Подозреваю, что тут так же требуется внутренняя работа и осознание что процессы других людей меня особо не касаются.

___Таисия___

Цитата: GodbeaR от 14 марта 2023, 10:47:28Для меня тоже актуальна тема рассчета. Интересно услышать мнение и советы по взаимодейсвтию с родней.
Здравствуйте, GodbeaR.

Я дополню к вашим размышлениям немного своих наблюдений и опыта.

В свое время также чувствовала и неприязнь, а потом этот демонстративный вызов всем знакомым на их поздравления и т.д. Но все это, при детальном рассмотрении под лупой, оказалось вшитой программой страха иудо-христианства. Вся его власть построена на страхе перед грехом и наказанием за неправильные поступки.
А позже, весь этот процесс ухода из него, мне очень напомнил путь подростка, которому тесно в родительских заповедях и убеждениях, но внутренних сил пока не достаточно, и зависимость ещё полная от родительской семьи, поэтому, только и остаётся, что бросать вызов, хоть как то пытаясь нащупать в себе свою опору и не рассыпаться под натиском танков родителей.
И вот чем демонстративнее бросаешь, тем больше показываешь свою выпуклость, те якоря, за которые система ещё больше  будет "любить", а нашим языком - провоцировать.
В этот момент ее и начинаешь как раз подкармливать - своим вызовом, в котором столько вкусных тяжёлых эмоций, своим временем, возмущением, ну и т.д.

Но приходит время, которое требует отпочковаться ото всех близких, родных и знакомых.
И это всё тот же самый психо- биологический процесс ухода из религиозных систем, как уход подростка из семьи, один в один.

И вот этот процесс отделения себя от таких родных систем, в том числе и родовой системы - он самый болезненный.
Вырвать себя, маленькую запчасть, из могучей шестерни, нарушая работу всей системы. Малоприятные ощущения. Для всех.
Но по другому не получится. Нужно дополнительное пространство и много, а его не возьмёшь при тесном общении с близкими.

Мне очень отзывается ваше желание укрепить семейное древо. И, вместе с тем, это возможно, лишь выстроив железобетонную опору устойчивости внутри, вот эту вот пуленепробиваемость, которая своим излучением будет выступать и защитой для себя и магнитом для других одновременно. А это, повторюсь, возможно, только вдалеке от тех, кто мешает, и с теми, кто поможет (но это если совсем уж повезет).
Тогда все те, кто провоцировал в прошлом слабого и маленького начинают смотреть на него другими глазами, видеть в нем силу и тянуться к ней (положа руку на сердце, большинству, так называемых верующих, просто нужно чувствовать чужую силу, а практика показывает, что сила своего бога намного древнее и сильнее, чем сила двух тысяч лет. На них и смотреть то начинаешь, глазами своего бога -  как на детей, иногда душевных, иногда злобных в своем христианстве).
Но это возможно сделать, повторюсь, только отодвинув их всех, на какое то время.
Игнор, сопли, слезы и обиды- вот это вот все человеческое,  все это присутствует в момент разрыва, разлуки, отстраненной холодности и отчуждения.
Этот момент испытания и он тоже очень много что показывает о себе самом.
Но за этим действом есть шанс не быть отторгнутым от силы рода, а наоборот, быть в последствии им принятым, и присовокупить в себя все алгоритмы эффективных и неэффективных достижений родовой системы, как дополнительный и такой бесценный опыт.

С уважением.







"Поднимайся душа, ты должна учиться,
когда нет звезд, когда черные своды ночи нас устрашают,
быть себе своим собственным светом." ХХфХ

Aldagar

Цитата: GodbeaR от 14 марта 2023, 10:47:28Для меня тоже актуальна тема рассчета. Интересно услышать мнение и советы по взаимодейсвтию с родней.

При совершенолетии растождествил себя с христианством, отправившись искать свой личный путь.
В какой-то момент ипытывал агрессию к церквям, ни под каким предлогом не хотелось заходить. Хотелось ругаться при раговоре с их последователями. Но со временем стал проще к этому относиться. Оно существует, но мне это не интересно.
 
Осталась одно неудосбво - это сильноверующие близкие родные. Чуть ли не при каждой встрече с гордостью заявляют о своих "геройских" поступках на утреней/вечерней службе. Хвастают как молились за меня и т.д.
Не очень пока понимаю как закрыть эту тему при общей встрече. Рвать связь с корнями не планирую, напротив хочется укреплять семейное древо.
Регуляно заявляю что мне их молитва только мешает и пусть сами за нее расплачиваются.
Поздравляют с христианскими праздниками, я в ответ поздравляю со стихийными праздниками.
Бывало если заствал общие молитвы или заходил на территорию церкви. Не крестился, а про себя повторял руны, имена Северных богов, концентрировался на Я-Есмь. Откровенно демонстрирую свою приверженность к северным и Языческим традициям.
Подозреваю, что тут так же требуется внутренняя работа и осознание что процессы других людей меня особо не касаются.
Из опыта скажу Вам , что они будут провоцировать до конца , точнее эгрегор через них и Вам нужно будет всегда быть начеку и абсолютно критично к ним относиться, потому что чуть расслабитесь и эгрегор подкинет что то в сознание через них . Если не хотите рвать , то придется каждого из них выводить из ХЭ , толкать в развитие и тд , но это дело энергозатратное , куча времени занимает и не факт что даст результат, все таки насильно Вы не сможете что то сделать . Я думаю по мере Вашего развития они и сами отваляться от Вас , потому что Вы не будете абсолютно совпадать по вибрациям. Рабы свободному не товарищи. Думаю это Ваше сейчас испытания , чтобы определиться кто Вам свой. И если Вы сами это сделаете , а не сила за Вас их отодвинет , Вы намного укрепите свою БМ , потому что покажите богам , что способны на действие .
Вариант укрепить связь с умершими родственниками, но если держать в теле системы рода людей с ХЭ , то это , мне кажется , гарантированная потеря прав родом.
История династии Меровингов тому пример: Языческие короли родили крепкую династию , как только пошли в династии короли , которые приняли христианство , все пошло на спад , вплоть до полного лишения права на власть и уничтожение рода

Alliana

Приветствую, коллеги!
Не знаю, в правильной ли ветке задаю свой вопрос, но думаю всё же по теме.
Есть много мест, «захваченных» ХЭ. Такие как древние языческие капища, на месте которых построены церкви, природные места силы, на которых стоят кресты и часовенки. Недалеко от моей дачи, в лесу есть прекрасный родник, который освятили попы и сделали купель с соответствующей атрибутикой.
Пока не нашла для себя ответ - как взаимодействовать с местами, которые интересны и сильны, когда их пометил как своя территория ХЭ?

Jörg Grimm

Цитата: Alliana от 26 марта 2023, 21:09:27в лесу есть прекрасный родник, который освятили попы и сделали купель с соответствующей атрибутикой

Добрый вечер, Alliana. Попы и ХЭ хоть и понастроили своих церквей где только можно и нельзя, на лес у них права точно нет. Освятить воду, сделав её "святой", или как она зовется в их традиции, просто невозможно. Лес - вотчина духов природы и Матери Земли. Бегущая вода тем более никогда не будет принадлежать вообще какой-либо традиции, а стоячая может хранить информацию, но тоже недолго. Даже если над ней постоянно проводятся их ритуалы, матрица ХЭ просто не задержится, не начем, ведь вода это хаос. В Магии вопросах и ответах поднималась тема "святой воды", там говорилось, что через некоторое время после обряда над ней, она становится совершенно обычной.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Alliana

Цитата: Jörg Grimm от 26 марта 2023, 22:35:13Попы и ХЭ хоть и понастроили своих церквей где только можно и нельзя, на лес у них права точно нет.
Jorg Grimm, благодарю за ответ!
Согласна с Вами полностью, на интуитивном уровне так же считаю, но хотелось услышать и мнение коллег.

Златочка

Цитата: GodbeaR от 14 марта 2023, 10:47:28Поздравляют с христианскими праздниками, я в ответ поздравляю со стихийными праздниками.
Хороший творческий подход  . . . . . . . . . . . . . . . .. .  буду делать так же.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Ярема

Цитата: Mario от 04 сентября 2022, 18:24:24Коллеги, добрый день! Ситуация следующая: ребёнка во младенчестве крестили. Потом связь с крестными этого ребёнка потерялась. Родители ничего не придумали, кроме как...
Вопрос: может ли повлиять такая самодеятельность на жизнь и судьбу этого человека, которому "назначили" новых крестных? Или это не больше, чем... вечеринка ни о чём? Может, кто-то в курсе?

Увы, но повлиять может очень и очень жестко. Смотрите какая ситуация: по сути обряд крещения это оформление карточки, вернее заполнение ее титульной страницы. Такой то, родители такие то, привязан там-то там-то, печать подпись. Потом идете в другую организацию и говорите, нам бы это, карту оформить. И будь организация поприличнее, как ЗАГС или библиотека, проверили бы по базе на наличие карты, но ХЭ - это банк. И он не чистополотен и не щепетилен. Хотите офорится - да легко! платите взнос и платите по процентам! А теперь подумайте сами, один кредит или два платить? Ведь теперь все штампики, подписюлечки дублируются... И еще на подумать: крестные просто так не отказываются, тем более от обетов. Значит в ребенке что то изначально не то. что то,что противоречит всем этим хэ-шным вечеринкам, а биологические родители сразу получили яму и энергетическую и, да на любой ресурс яма, вот и решили на обман, перештамповать... Вроде как бутафория. чтоб дитяти хорошо было б, но.... в общем... в общем...

sqopa

Всем здравствуйте!
Я репетитор, у меня есть ученик, который, глядя на чир моего бога, который я ношу на шее, стал об этом спрашивать. Потом начал интересоваться скандинавской мифологией. Потом мы как-то затеяли мини-беседу о мироздании, и на следующем уроке у него на пальце левой руки уже было кольцо с молитвой. Как он сказал, он носит его из уважения. Знаем мы это "уважение"  ;D с детства он теряет постоянно крестики, они то ломаются, то веревки рвутся. Но теперь зато он с кольцом ;D я понимаю, что мне тут усердствовать нельзя, но может все-таки можно что-то сделать, чтобы ХЭ на него не влиял? Он крещёный, что очень печально, родители православные, бабушка злится, что он не верующий (по его словам).
Еще я тут в ветке по силе рода писал, что мне от отца досталась неплохая недвижимость, на которую при его жизни, особенно в последние годы, много кто разивал рот. И прошлым летом мне приснился сон, в котором типа моя мама сделала расклад на рунах и говорит, что мой отец хочет, чтобы в квартире не было хозяина. Потом мы выяснили, что реально на эту квартиру в том числе глаз положил и ХЭ в лице друга моего отца - священника. Они уговаривали его отписать квартиру церкви. Интересно... Если ХЭ действует такими окольными путями, значит, он на меня прав уже не имеет? Во сне, притом через образ рун, намекнул, чтобы я уходил из квартиры (мы сей момент потом специально у рун спросили).
Еще зимой ко мне в поезде подсела девушка, начала затирать о том, как ей счастливо живется под ХЭ, она молится - и ей дают, что она просит. Я прослушал, сказал, что я язычник. Болтали мы, кстати, вполне цивильно, ничего против язычества она не говорила.
Система самоподобна

Ганна


Здравствуйте sqopa.
Цитата: sqopa от 07 апреля 2023, 08:22:46может все-таки можно что-то сделать, чтобы ХЭ на него не влиял?
А зачем? Он не ваш ребенок, не просил о помощи и крещен, т.е находится в канале христианства.
Цитата: sqopa от 07 апреля 2023, 08:22:46Если ХЭ действует такими окольными путями, значит, он на меня прав уже не имеет?
Христианство всегда выбирает путь обмана, иначе их правде люди ужаснутся. Им нужна недвижимость, а не вы.
 О правах. Чтобы у них не было на вас прав, нужно быть в другом пантеоне богов.
Цитата: sqopa от 07 апреля 2023, 08:22:46как ей счастливо живется под ХЭ, она молится - и ей дают, что она просит.
Есть такие адепты и им помогает ХЭ. Вопрос в том,  сколько он возьмет за свою помощь и чем? Девушка видимо не знает.
Делай то, что должно и будь, что будет.

sqopa

Цитата: Ганна от 07 апреля 2023, 09:55:09Здравствуйте sqopa.А зачем? Он не ваш ребенок, не просил о помощи и крещен, т.е находится в канале христианства.Христианство всегда выбирает путь обмана, иначе их правде люди ужаснутся. Им нужна недвижимость, а не вы.
 О правах. Чтобы у них не было на вас прав, нужно быть в другом пантеоне богов. Есть такие адепты и им помогает ХЭ. Вопрос в том,  сколько он возьмет за свою помощь и чем? Девушка видимо не знает.
Еще забыл сказать. Мой отец был иконописец, ушел по христианскому обряду, с отпеванием и т.д. Постился, причащался.

Про недвижимость - это да. Но я нашёл в славянском пантеоне своего Бога, так что думаю, что тут и я ему нужен. Просто прошло уже два года, а от ХЭ ничего не слышно. Вот и думаю, что прав он на меня уже не имеет, поэтому такими окольными путями действует. На квартиру прав не имеет - иначе бы забрал, и на меня - иначе бы ударил. Я даже говорил, что готов заплатить, но молчок. И до сих пор молчок.
Девушка реально не понимает до конца, во что "вляпалась", она пока в блаженном неведении)
Система самоподобна

Ганна

Цитата: sqopa от 07 апреля 2023, 10:32:48нашёл в славянском пантеоне своего Бога
Принимает весь пантеон, и к любому богу можно обращаться. Определить только к нижним или верхним богам ваш путь лежит. По какому каналу пришли?Дионисийскому или Фебовскому. 6-й курс основного факультета покажет, если не знаете точно.
Делай то, что должно и будь, что будет.

sqopa

Цитата: Ганна от 07 апреля 2023, 10:56:07Принимает весь пантеон, и к любому богу можно обращаться. Определить только к нижним или верхним богам ваш путь лежит. По какому каналу пришли?Дионисийскому или Фебовскому. 6-й курс основного факультета покажет, если не знаете точно.

Я имею в виду, что нашел Бога, частью сознания которого являюсь. Я знаю, что к любому могу обратиться, но пока обращаюсь только к своему.
Скорее всего я феб. Феб-ребенок)
Система самоподобна

Безумный Рыбник

Добрый день. Коллеги, как вы считаете, накапливаются ли долги у человека перед ХЭ, если он не был крещен, но за помощью обращался. Помощь вроде 40усты, молебны и пр.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Ганна

Цитата: Yegor от 07 апреля 2023, 12:41:01, накапливаются ли долги у человека перед ХЭ, если он не был крещен, но за помощью обращался. Помощь вроде 40усты, молебны и пр.
Приветствую Yegor.
Если была помощь, то конечно расплатится за нее надо. Спросите у ХЭ и он вам ответит должны или нет. Если должны, то что?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Безумный Рыбник

Цитата: Ганна от 07 апреля 2023, 13:10:41Приветствую Yegor.
Если была помощь, то конечно расплатится за нее надо. Спросите у ХЭ и он вам ответит должны или нет. Если должны, то что?


Спрашивал. Сказали вернуть то, что должен.

А через пару месяцев, нашел дома икону. Маленькая 5х5 см бумажная. 12 лет назад знакомый священник подарил, я про нее и забыл уже. Понес я ее вернуть. На пути встречаю священника и 2 прихожанки в трауре о чем-то беседуют (для этого района это редкость). Храм был закрыт. Оставил в дверях  ;D  и часа через 3 иду обратно. Все тот же священник и те же 2 прихожанки. Только теперь они стояли у ворот дома и прихожанки отдавали ему пакеты с вещами.

Воспринял это как знак, конечно же. И на этом коммуникация с ХЭ закончилась. Долго спрашивал должен ли еще что-то, как отдать и пр. Ответов не было. Понимаю что обращался, понимаю что нужно отдавать. Но возможно расчет производился сразу, на месте за оказанные услуги?) Хотя и результатов особо видно не было.
Белей костей мертвой рыбы на окраинном берегу последнего моря, холодней ее мертвых глаз, ясней удара птичьего клюва в пустую глазницу — свет, путь к которому лежит через такую темную тьму, где даже зажженный фонарь не увидит, не вспомнит себя. Макс Фрай

Ганна

Цитата: Yegor от 07 апреля 2023, 13:24:22Хотя и результатов особо видно не было.
Нет результата, нет и платы.
 Вам показали, чтобы вы вернули то, что принадлежит ХЭ  в виде бумажной иконы. А долга вероятнее всего у вас нет. Развивайтесь в своем направлении.
Делай то, что должно и будь, что будет.

stellar.rose@aol.com

Коллеги добрый вечер,в этот период наблюдаю проверки на готовность к пути от Рун и провокаций от ХЭ,эгрегориальныого давления. В период Остары пришли знаки,что настал момент познать уязвимости,которые я часто в лоб не вижу,- Рунами. И началось. Разрушаются ситуации,которые устойчиво поддерживались на милосердии,коим я пользовалась себе в выгоду. Такое ощущение,что они,люди,ситуации меня больше не будут поддерживать.Все дружно вместе. Вот как это работает,тогда не проблема,прогресс.

С другой стороны агрессия окружения,а это грань страхов,которые собственно тоже проявляються с периода Остары,Вода их сдвигает. Чистки по Воде. Такое ощущение,-парафразируя коллегу,что родные люди-как спящие ячейки террористической группировки.Их включают когда надо.Но это же я реагирую и эмоционирую,цепляют потому,что позволяю.Разбор страхов на повестке.

Кроме того,постоянно пробуют,пытаются навязанно,просят передать поздравления с Пасхой,как будто соглашусь быть носителем или нет.Не дождутся.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

GodbeaR

Признателен коллегам за ответ, по советам взаимоотношения с родней. Но помимо эмоционального плана и сепарации интересует момент энергетичского обмена. Если я прошу их не обращатсья к своему богу за меня, тем не менее упоминают в своих обрядах моё имя и семью. Еще и хвастают этим. На что потенциально влияет? Понимаю, что как бы далеко мы ни были, они упомянут меня. Или например нет-нет да крестят в след, спиной чую.
Визуализирую пока защиту от сглаза, с таких случаях.

Aldagar

Цитата: Xander от 14 апреля 2023, 01:03:58Признателен коллегам за ответ, по советам взаимоотношения с родней. Но помимо эмоционального плана и сепарации интересует момент энергетичского обмена. Если я прошу их не обращатсья к своему богу за меня, тем не менее упоминают в своих обрядах моё имя и семью. Еще и хвастают этим. На что потенциально влияет? Понимаю, что как бы далеко мы ни были, они упомянут меня. Или например нет-нет да крестят в след, спиной чую.
Визуализирую пока защиту от сглаза, с таких случаях.
Несомненно влияет, но насколько зависит уже от силы Вашей системы. Любой ритуал с привязкой к Вам будет влиять , будь то церковный , черномагический и т.п.
Тут уже Ваша ЯЕСМЬ в помощь и лучшая защита и я бы советовал отрезать от себя этот вирус в виде родственников.
Раб свободному не товарищ и не спутник.

GodbeaR

Поделюсь еще наблюдением. Ранее встречалась информация, что ХЭ скрыто приветсвует алкоголизм и даже именно с этой целью в их причастии используется вино, для всех от мала до велика. Не так давно узнал, что человек который после долгого пристрастия к будылке не притрагивался к алкоголю много лет. Возобновил регулярное посещение ХЭ и возобновил употребление.

Aldagar

Цитата: Xander от 14 апреля 2023, 02:16:45Поделюсь еще наблюдением. Ранее встречалась информация, что ХЭ скрыто приветсвует алкоголизм и даже именно с этой целью в их причастии используется вино, для всех от мала до велика. Не так давно узнал, что человек который после долгого пристрастия к будылке не притрагивался к алкоголю много лет. Возобновил регулярное посещение ХЭ и возобновил употребление.
Алкоголь делает пристрастившегося к нему менее осознанным , а значит им легче управлять соответственно.. . . . . .. .

GodbeaR

Цитата: Aldagar от 14 апреля 2023, 01:50:39Несомненно влияет, но насколько зависит уже от силы Вашей системы.
Согласен. В тоже время с точки зрения расчёта с ХЭ я отрицаю их просьбы и рассчитывать за них уже тех кто инициирует ритуал. Тут я умываю руки.

Rudens

Цитата: Xander от 14 марта 2023, 10:47:28Не очень пока понимаю как закрыть эту тему при общей встрече. Рвать связь с корнями не планирую, напротив хочется укреплять семейное древо.
Регуляно заявляю что мне их молитва только мешает и пусть сами за нее расплачиваются.
Поздравляют с христианскими праздниками, я в ответ поздравляю со стихийными праздниками.

Коллега, приветствую! Хочу поделиться своим опытом, так как тоже через подобное прошла.
У меня был период, когда меня очень сильно раздражало то, что мое окружение настойчиво начинает пытаться меня в хэ вернуть и требует от меня соблюдения ритуалов, праздников и поздравлений. это вызывало дикое раздражение, вызов, и желание ответить - доказать что-то, кукую-то даже, наверное, их неправоту.

после выхода из хэ мне стало все равно. точнее я стала спокойна. он есть и никуда пока не денется, но я не там и меня он не касается больше. плюс, во-первых, не все знают, что я в другой традиции (на нашей территории все-таки всех априори под хэ пытаются определить так как их большинство); во-вторых, моя семья все еще в хэ..и это тоже навряд ли изменится. а хотелось бы)

сейчас я своим родным и знакомым спокойно рассказываю о своей традиции, о праздниках, когда отмечаю - не скрываю, но и не навязываю. - начинают сами поздравлять. раньше все это вызывала жуткое отрицание и агрессию с другой стороны, что даже какой-то страх повалялся. стыд. (хэ в действии))
тем, кто поздравляет меня с христианскими праздниками, я сейчас отвечаю следующее: я знаю, что для тебя этот день важен, поэтому я тебя с ним поздравляю. но я в другой традиции и не отмечаю этот день, и не могу ответить тебе словами, которыми принято отвечать в твоей религии. либо просто отвечаю "с праздником", а потом добавляю, что я не в религии и не отмечаю этот праздник, поэтому мне было бы приятно, если бы в будущем меня поздравляли с моими праздниками. (посмотрю, как в долгосрочной перспективе сработает ;) )

мама стала проявлять интерес к северной традиции, больше спрашивать - произошло принятие. раньше она не понимала, что может быть как-то иначе. хотя может быть также повлияло то, что она видела часть моего пути выхода из хэ.

сейчас "работаем" над тем, чтобы она для меня ничего не просила у хэ. мне ничего не будет, а ей - долги. зачем? как по мне, лучше к роду тогда обращаться. но все маленькими шажками.

RLK

Цитата: Ганнибал от 04 июля 2016, 12:18:02Я сейчас расскажу одну историю, может она поможет сомневающимся разобраться в себе. Виталий, и возможно частично ответит на ваш вопрос
Так вот. Есть у меня одна знакомая ведьма. Очень давно практикует, причем очень разносторонне и бесы, и кладбище, но в основном руны с обращением к Богам. Я ее как-то спросил, раскрестилась ли она, на что она мне ответила:"А зачем? И так все работает! Скандинавские боги не ревнивые. А с христианством достаточно, что я иконки дома не держу и в церковь не хожу. Но пусть будет!" - подмигивала она. Работать-то может и работало, но вот то что у нее проблем что на работе, что дома, что со здоровьем - наперебой, связвать с христианством не хотела. И вот летит она однажды самолетом, а возьми, да и сломайся! Аварийная ситуация, все в панике, плачут, молятся. А у нее ступор! А каким богам-то молиться?! Тут-то она и вспомнила Христа. И багополучно приземлившись, побежала в церковь свечку ставить.
Так что, дорогие мои, memento more=) Хотите разобраться в себе, если вы готовы, хотите узнать под христианством вы или нет - представьте во всей красе, что вы падаете на самолете. Каким богам вы отправите призыв о помощи, доверив свою жизнь?

Всем добрый день! Был похожий случай, когда произошёл впервые сонный паралич и меня било током одно существо, било и не отпускало. Я мысленно рисовала в воздухе руну  :turisaz: , а меня било и держало все больше и жёстче пока я в мыслях не прокричала Один, Всеотец помоги!О ком-то другом даже не думала.  После чего меня резко отпустило и выкинуло сначала кажется в сон, а затем уже в эту реальность. Эта ситуация мне указала на то, что я вышла из ХЭ, так как в острых ситуациях, как мне кажется все это проявляется. Я была очень очень рада.