Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Dear333

Цитата: АТК от 15 июля 2020, 16:34:01
Как в известной картине поется:Губит людей не пиво.... А, простите, жадность. Уж ежели решили распрощаться, так и торговаться не стоит. Прежде всего с собой торговаться. Тут и сила  мотивации перед глазами, насколько оно вам нужно? Я про выход из ХЭ. Что ценное, в мат плане, прибережём, авось пригодится. Тут нет втор сырья.  Простите, честь дороже. И чистота. Если земноводное против отдавать золото, посмотрите, что на другой чаше весов перевешивает и что за этим скрывается. Это я про вопрос чести и достоинства. В северную традицию (да и в любую другую) входить с "авось пригодиться" - как-то грязно, что ли. Свою ценность перед другими богами снижает.
Всё церковное несем куда-то. Всё. С глаз долой из сердца вон. Я лично закапывала в старом храме, откуда пришло, туда и ушло.  Отдавать родственникам руки не поднялись. Получилось бы, что я на них лишний груз повесила. Спросила--кому иконы нужны-сутки на вывоз, остальное выкину.
Золото прекрасно держит информацию и после переплавки

Тут не в этом дело. Дело в том, что родители, узнав, что я буду креститься решили сделать подарок) И использовали для этого печать моего дедушки, ныне умершего. Типа символизм и преемственность традиций. Дед, крещен не был, к слову. И если на эгрегоры религиозные мне может быть все-равно, на деда своего - нет, отдавать им его не хочу. Тут не в золоте дело. Для меня оно совсем другое представляет и если как-то можно сохранить, хотелось бы сохранить. 

АТК

Интересная манипуляция получается. Родовое изделие, опять же, золото прекрасно хранит инфрм, переделывают в знак принадлежности к эгрегору. От атрибутики отказываетесь легко, а вот память? Но тут не выбрать что-то одно. Оставляя одно, берете автоматически и другое. Возможно это и есть цена вопроса. Решать конечно вам. Возможно не сейчас найдётся ответ. Ищите сами, сайтов с практиками и ритуалами много. Может и выплывет ответ) или ещё кто мысль подкинет.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Kindzi

"Понимание даёт контроль")
Вы не можете принять решение, как поступить, так как вам не хватает понимания процессов.
Имхо. Здесь либо интуицию слушать; диагностику ситуации провести, если мантикой владеете; обратиться за такой диагностикой к человеку знающему и в теме; воспользоваться возможностью задать вопрос и получить ответ.. или, как вариант, на свой страх и риск.. почистить стихиями, завернуть в какую фольгу, закопать в землю (предусмотрев выполнение условий, чтобы не повредить золото), используя, возможно, какую-нибудь руническую поддержку.. и решить, как поступить, когда появится опыт и понимание, после Nных курсов основного факультета, стихийного и тех, которые выберете.
Держа руку на пульсе событийности и продумывая способы решения, в случае наступления нежелательных последствий. Параллельно узнавая о дедушке, что это за печать и нужна ли вам такая печать.

Это если исключительно с родового понимания и связи с дедом возникает осторожность и желание оставить. С ним же что-то придётся делать.
Если же это вопрос исключительно золота, то выше написали сообщение.

Марияра

.....Избавиться от атрибутики х.э. , убрать кресты и отнести их в храм или переплавить, выбросить в море или ещё какой-нибудь способ избавления - это все индивидуально и каждый решает сам.
Многие избавлялись от икон, крестов, всей атрибутики х.э. .....это не так сложно для людей , сложнее для большинства людей - это избавиться от внутреннего креста, от внутренних икон и внутренних молитв в состоянии жертвы, от распятого внутри на кресте того....кто если бы и пришел в нынешнее время в этот мир и прочёл бы то, что ныне несёт христианство - он бы вообще его не узнал, все перекрутили и изуродовали.
И вот встаёт вопрос у многих, кто выходит из х.э. .....как избавиться от внутренних крестов. Как убрать из сознания состояние и принципы жертвы и рабства.
"Сжечь" крест с распятым в своем сознании?
Сначало вытащить этот крест а потом его "сжечь"?
Или огнем трансформации , путем магии, осознанности, кропотливого труда, практик, растворяя по кусочку и трансформируя в руны или (ваш вариант на выбор) - постепенно внутренний крест ....переродится. Но когда будет идти этот процесс, процесс трансформации и перерождения, человек многое сможет узнать о себе, это время очень ценно.

Помните. Мало снять с себя крест. Важно снять его со своей души, сознания .
Но как определить , есть крест в сознании или оно избавлено от этого бремени?
Определить на самом деле просто....

1. Берет ли сознание ответственность за все происходящее в своей жизни или перекладывает, обвиняет других.

2. Как обращается к силам, богам. Как раб , который только просит и сидит ждёт на пеньке....как жертва побитая и обвиняющая всех и даже богов.....или все же хоть и побитый, но как воин, умеющий признать свои ошибки (если они есть) воин, который даже если ошибся, то имеет силу это признать и двигаться дальше, воин, который действует а не сидит и ждёт.

3. Если сознание "нервно почесывается" от новизны, чужого мнения и с пеной у рта бежит фанатично доказывать "правду" - увы, крест "пустил корни" в таком сознании.

Но все таки радует, что есть те, кто имеет внутреннюю силу, дух древних богов в себе и трансформирует свое сознание да так, что древние боги - становятся ещё более сильнее!
:)
Успехов вам коллеги  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Dear333

SamoRodoK, АТК, Kindzi, Марияра - благодарю за внимание к вопросу и ваши ответы.
Прислушаюсь.
Сейчас по диагностике влияние изделия на меня вышло руной Эйваз, по поводу влияния на мою дальнейшую жизнь, если отнесу в храм - Перт перевёрнутый) в море выбрасывать - Феху перевёрнутый) ни один вариант не понравился. Наверное, перед тем как что-то свое отдавать, надо убрать по-максимуму связи с собой. Еще не пробовала ставить печать Хель (видела на форуме), но можно, думаю, и Хагалазом попробовать разрушить связи и влияние. И подержать неделю в соли, заряженой на руне Хагалаз.  Возможно еще придёт какой-то вариант, в процессе. Удивительно, что  предмет ни разу не одевался и мной не носился, лежит в коробке, но влияние (еще и по руне Эйваз) несёт.

Звезда

Цитата: Dear333 от 15 июля 2020, 14:22:52обязательно ли относить в храм золотой крест, который был подарен, освящен, но ни разу не носился. Можно его почистить и сделать новое ювелирное украшение или отдать на хранение родственникам? Не хочу новое золото нести в храм


Ага, еще квартиру освещенную кому нибудь подарите, и машину бэнтли в речку окуните..
Коллега, включайте здравый смысл.
Может ваш крест с бриллиантом 2 карата?) кто же знает...

Dear333

Цитата: Звезда от 16 июля 2020, 16:57:58

Ага, еще квартиру освещенную кому нибудь подарите, и машину бэнтли в речку окуните..
Коллега, включайте здравый смысл.
Может ваш крест с бриллиантом 2 карата?) кто же знает...

:D Мне понравилось, коллега, я запомню!
Благодарю, вчера пришла к тому же мнению, когда увидела накопленные  килограммы сокровищ, которые были куплены под влиянием определённых эгрегориальных идей и установок. Сколько затраченных ресурсов: деньги, энергия, интерес, труды, время!!! ушло на поддержание сторонних идей и смыслов, которые ни на йоту не приблизили к желанным целям. Вероятно, это фишка эгрегоров, нужно им откачивать наши ресурсы, чтобы человек самое ценное отдавал,  еще и с горячим желанием)

Михаил Ион

Здраствуйте. Сегодня был к священнику второй раз, про первый я говорил выше. Я отрекся от креста, церкви и христа перед священника. Мы хорошо поговорили,  я был деликатным и поднял вопрос долгов перед хэ, он говорил, не будут никаких долгов, он спросил не стал ли я сатанистом, я сказал нет, просто хочу развиватся как я принял решение, но буду делать это без хэ. Потому что мой путь совсем другой. Он конечно говорил что без христа я не смогу и могут быть последствия, я сказал что это мой выбор. И я принимаю последствия. Мы затрагивали много тем, он был в шоке, в конце он делал какойто обряд типо прощает мне все и отпускает. Я сказал что с уважением отношусь и буду относится к хэ. сказал ему что еще не решил каким способом буду развиваться по скольку я сам ищу , я учусь и читаю все что только могу, учусь как могу. Но я готовлю себя быть тем кто я выбираю. Он спросил а душа? А тут я не хотел ответить, а то не закочили бы,ведь я не хочу никому ничего доказывать. Он просто хотел понять на чего я упераюсь, а я просто не хочу уператься на хэ и все. Вот как у меня вышло.

Кутузова Мария

Приветствую, коллеги.
Вопрос по той же теме ,что недавно до меня озвучили , про атрибутику принадлежности к эгрегору. Благодарю всех ,кто свои поделился опытом и историями ,и все же, уточню, во избежание ошибок :)
В этом году я выходила из эгрегора одного индийского учения в язычество. Тогда спрашивала в медитации ,по ощущениям и знакам ,которые пришли позже, с долгами рассчиталась , и прошло все хорошо ( так же после этого работа с рунам пошла лучше в разы, сны стали помогать в обучении)
Но спустя пару месяцев один человек с того канала попросил книги и кулон ,который я получала при инициации и до выхода носила не снимая. Само это явление кажется мне вполне логичным. Мне не жалко отдать (все равно пылиться в дальнем ящике ), но встает вопрос энергетической гигиены. Сделан он из меди и покрыт сверху чем-то еще для вида ,при такой носке верхний слой должен был уже давно облететь ,но он до последнего продолжал сиять как новый ,что еще больше настораживает. Это будет безопасно? Для меня , для человека ,который хочет им владеть? Возможно, его стоит почистить стихиями или  чем-то еще? Или лучше просто закопать ?

Dear333

Цитата: Кутузова Мария от 14 августа 2020, 21:15:42Это будет безопасно? Для меня , для человека ,который хочет им владеть? Возможно, его стоит почистить стихиями или  чем-то еще? Или лучше просто закопать ?

А зачем свои личные вещи отдавать? Вообще на них можно всякую гадость сделать, а потом вы думать будете, откуда неудачи пошли.
Но это личное дело каждого. На форуме есть "Печать Хель", прекрасно еще в соль морскую на неделю закопать и стихиями почистить.

Yan K.

Цитата: Dear333 от 15 августа 2020, 13:57:02А зачем свои личные вещи отдавать? Вообще на них можно всякую гадость сделать, а потом вы думать будете, откуда неудачи пошли.
Но это личное дело каждого. На форуме есть "Печать Хель", прекрасно еще в соль морскую на неделю закопать и стихиями почистить.
Да, Вы правы, многие знают, что отдавать свои вещи нельзя и боятся этого, но не многие стремятся помочь другим, зная, при этом, о возможных негативных последствиях...
Надеяться на «Печать Хель» наверное можно, не знаю, я не специалист, но вот «закапывать на неделю» точно бесполезно - прорастёт и воскреснет, как говорится...
М.б., просто, предложить собеседнику, ищущему безопасности, погрузить себя в морскую соль, на неделю. Слышал, это помогает...

Кутузова Мария

Цитата: Dear333 от 15 августа 2020, 13:57:02А зачем свои личные вещи отдавать? Вообще на них можно всякую гадость сделать, а потом вы думать будете, откуда неудачи пошли.
Но это личное дело каждого. На форуме есть "Печать Хель", прекрасно еще в соль морскую на неделю закопать и стихиями почистить.


Благодарю )
я в этом недавно ,но как поняла и насколько успела изучить , это похоже на соблюдение этикета. Официальное прощание с одной силой , и тем же жестом дать понять серьезность твоего решения другой, под которую переходишь. В итоге процесс перехода менее болезненный, а контакт с новыми покровителями налаживается быстрее. Поправьте, если что не так.

Я с начала тоже не сильно обращала на внимание явление, но раз ко мне пришли с прямой просьбой, призадумалась .Ведь случайностей у нас не бывает.



Yan K.

...Соблюдение этикета, официальное прощание, с целью менее болезненного перехода... Да, всё это так удобно тем, кто приходит с какой-либо просьбой и манипулирует иллюзией опасности...
Они пользуются доверчивостью и великодушием, забывая при этом, что жаловаться на что-либо и просить о чём-либо, не принято...
И да - случайностей не бывает...

Dear333

Цитата: Кутузова Мария от 16 августа 2020, 13:21:57Официальное прощание с одной силой

Так вы же уже попрощались? Зачем это делать несколько раз. Просто от всех предметов тогда же и надо было избавиться, они же лежат и фонят дома)

Natali_777

Цитата: Михаил Ион от 03 июля 2020, 08:42:03Я тоже крещен, жил в монастыре, знают меня все таковым, и даже священники. Вчера был к священнику, по скольку он меня звал исповедоваться по поводу крещения ншего ребенка. Я пошел туда и обьяснил а конкретнее декларировал себя язычником, и сказал что дискусию не подлежит. Он хотел чтоб я дал ему время на размышление, и поговорим в 1 августа еще раз. Ну будем ждать второй раунд. Пусть готовится. Я знаю что это мое дело, знаю что я должен это сам это провернуть. Но может есть чтото у когото в добавку.
доброго времени суток, Михаил Ион
Цитата: Михаил Ион от 03 июля 2020, 08:42:03Вчера был к священнику, по скольку он меня звал исповедоваться по поводу крещения ншего ребенка. Я пошел туда и обьяснил а конкретнее декларировал себя язычником, и сказал что дискусию не подлежит. Он хотел чтоб я дал ему время на размышление, и поговорим в 1 августа еще раз. Ну будем ждать второй раунд. Пусть готовится. Я знаю что это мое дело, знаю что я должен это сам это провернуть. Но может есть чтото у когото в добавку.
Доброго времени суток, Михаил Ион. Если возможно, а поясните зачем вы объявили о своем решении священнику? - не совсем понимаю  и ваши ожидания ответа  - вы хотите проверить себя? Если вас не затруднит - напишите пожалуйста результат. Перечитала некоторые сообщения ветки - очень интересные индивидуальные наблюдения. Думаю, что христианство, как и иудаизм, ислам, буддизм необходимы и  обществу, и системам, а значит, если разобраться в основах  религий и правильно выстроить свое отношение к ним - уйдут проблемы с носителями веры и с пребыванием в храмах.

Михаил Ион

Цитата: Natali_777 от 16 августа 2020, 19:42:36
доброго времени суток, Михаил ИонДоброго времени суток, Михаил Ион. Если возможно, а поясните зачем вы объявили о своем решении священнику? - не совсем понимаю  и ваши ожидания ответа  - вы хотите проверить себя? Если вас не затруднит - напишите пожалуйста результат. Перечитала некоторые сообщения ветки - очень интересные индивидуальные наблюдения. Думаю, что христианство, как и иудаизм, ислам, буддизм необходимы и  обществу, и системам, а значит, если разобраться в основах  религий и правильно выстроить свое отношение к ним - уйдут проблемы с носителями веры и с пребыванием в храмах.
[/quote
Посмотрите выше. Я написал второй сеанс процесса. И его итог. Написанно что я был второй раз и что там случилось. Если захотите езе подробностей я скажу что вас интересует.

Natali_777

Цитата: Михаил Ион от 16 августа 2020, 20:45:01Посмотрите выше. Я написал второй сеанс процесса. И его итог. Написанно что я был второй раз и что там случилось. Если захотите езе подробностей я скажу что вас интересует.
Спасибо большое Михаил за ответ - извините, пропустила  ваш рассказ. Вам действительно повезло  - священник оказался мудрым и история получила неконфликтное развитие - еще раз спасибо,что поделились своим опытом.

Михаил Ион

Цитата: Natali_777 от 16 августа 2020, 21:16:18
Спасибо большое Михаил за ответ - извините, пропустила  ваш рассказ. Вам действительно повезло  - священник оказался мудрым и история получила неконфликтное развитие - еще раз спасибо,что поделились своим опытом.
Кончно же религии важны. Я не отрекся потому что важен или нет для меня хэ. Это был этап развития в моей жизни. Как говорит Енштейн чтобы иметь другие результаты должен делать другие действие. А потом должен осознать то чего ближе тебе, что твое делать что ты выбираешь.

Raziel

Здравствуйте коллеги , у меня следующая ситуация .
Раз в пол года я освещаю свой рунический набор рун кровью , при освещении пару дней назад пришла идея выдать запрос на расчёт всех оставшихся долгов если такие есть хэ а точнее яхве так как я еврей и живу в Израиле . На запросе на руке написал рунический став  :turisaz: :raido: :jera:
Формула была оговорена на движения процесса в нужную сторону и расчистка путей для достижения цели , цель была рассчитаться со всеми своими долгами .
На следующий день еду на машине на трассе 110 км впереди меня резко на трассе женщина жмёт на тормоза и полностью останавливается , я же реагирую на эту ситуацию быстро торможу и перед ней ухожу в лево не трогая ее но в меня сзади влетает 2 Машины которые не успели среагировать , у обоих машин капот гармошкой у меня же помят не много бампер сзади и фара выпала  , Вышел из Машины в не понятном состоянии но было ощущения что это и был мой долг ну или остаток долга .
В тот же день как приехал домой уснул , в 4 утра просыпаюсь и попадаю в очень новое и странное для меня ощущения , я как бы сплю но и не сплю , я вижу сон с открытыми глазами в тот же момент вижу мою спальню , жену , как будто я вижу и сон и реальность .
Во сне я поднимаюсь по ступенькам в верх , ступеньки в свете ярком вокруг как облака все жёлтое , красивое , по бокам на трибунах стояли люди , мужчины и женщины , хлопали мне и кричали , было ощущения что я победил на какой-то олимпиаде и попал наконец домой , до конца ступеней не дошел так как его не видел но поднялся гораздо выше чем был .

Может ли это значить что я рассчитался Совсем или хотяб частично с яхвэ ?
Благодарю .
Твори свою волю, таков да будет весь закон

Аlеksеi

Здравствуйте. У меня вопрос – есть подозрения, что могилы моих родственников (по крайней мере 1 из них) являются не упокоенными. По рассказам мамы, ее бабушка похоже впала в литургический сон и ее закапали, все ждали (просто цвет кожи был не синюшный, а как у обычного человека), когда она проснется (4 дня ждали) и закопали. Потом спустя годы однажды отец мамы пошел поправлять памятник, из могилы прям как ветер вырвался и дикое зловоние. В общем такие дела. Моя мама постоянно заказывает за упокой и поминание в церкви местной (Челябинская обл.). Но тут же еще (через мои расспросы) рассказывает. Ходила одна ее знакомая, заказывала за упокой и осталась по учувствовать в этом процессе. Имени своего родственника на кого заказывала, так в процессе и не услышала. Еще рассказывала мама. Попы там не хотят некоторые имена произносить .. У мамы дед – Марей, говорит попу это старое русское имя, а они его изменяют по своему и называют в своих обрядах его по другому .. В общем полный церковный произвол в нашем городе. Так вот про сам вопрос, я недавно инициировал выход из хэ и не хочу идти в церковь в другом городе (Санкт-Петербург). Моя жена сейчас под мэ и она согласилась помочь мне с этим вопросом и сходить за меня и заказать за упокой родным в церкви. Вопрос – будет ли записан должок какой-либо моей жене, если она закажет эту услугу у хэ и какие вообще последствия для жены могут быть? Буду признателен, если кто-нибудь поделиться соображениями своими.

Аlеksеi

Забыл добавить, что с узнал про это все через расспросы месяца два назад. А где-то недели 3 назад, не с того, не с сего в моей голове периодически появляется одно слово - "за упокой" .. первый раз это произошло, когда я сидел и обедал с женой на природе.

Ганна

Цитата: Аlеksеi от 28 августа 2020, 15:22:37не с сего в моей голове периодически появляется одно слово - "за упокой"
Просто так ничего не бывает. Сходите на могилу или через фото выйдите на бабушку и узнаете возможно от нее о ком "за упокой" звучит в голове. Чтобы узнать о последствиях для жены, нужно совершить действие. Только вам даны такие знания.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: RaZiEL от 24 августа 2020, 18:53:22Может ли это значить что я рассчитался Совсем или хотяб частично с яхвэ ?
Возможно и рассчитались. А как сами чувствуете или какие у вас ощущения? По описанию очень похоже. Продолжайте наблюдения свои.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alla

Цитата: RaZiEL от 28 января 2020, 17:48:51
Здравствуйте , а можно ли как то рассчитать задолженность иудахристианскому эгрэгору ? Я в 2017 году решил окончательно что ухожу из под иудахристианского эгрэгора в язычество в частности в северный пантеон , избавился от всех упоминаний иудахристианского эгрэгора , начал перестраивать своё сознание под язычество ,  изучать руны , тут же сразу посыпались долги в финансовой сфере обанкротился бизнес вот до сих пор терплю крушения в финансовой сфере , можно как то рассчитать мою задолженность ? Я крещёный родителями при рождении , в жизни в церкви был раз 5
и пару раз в синагоге в детстве , просьбы на то время были но как по мне не какой помощи я не ощущал но вот как видимо плачу на очень высоком проценте в пользу эгрэгора ... я готов пройти все испытания какие нужно но вот моя семья от этого страдает ..
могу ли я рассчитать мою задолженность и понять сколько я в общем должен? и как сложно будет избавиться от иудейского эгрэгора на сколько знаю он с сильными привязками при чем по крови ?

Благодарю .
Можете, если знаете сколько поколений было в хэ. Вы можете оплачивать не свои долги, а долги родителей.... вход рубль, выход три... платить придется больше, чем задолжали. Но если вы говорите ушли под другого бога, значит к вам лично у "Яхвэ" претензий быть не должно. Ктото другой с вас пьет соки... диагностику делайте. Как прошло ваше обращение к Анубису? Я прочитала ваши предидущие сообщения...

Raziel

Может конечно и родители , у меня отец истинный христианин который каждое утро читает Отче наш  и думает что я сатанист , мать не особо связана с хэ но праздники и традиции соблюдает .
На счёт перехода к другому богу я перешёл к Одину и вообще всей северной традиции , да имел связи и с египетским пантеоном и славянским но мое это северный уже определился на все 100 , уже как года 3 меняю
Свою жизнь и хочу избавиться от хэ но мне лично кажется что связь тут не особо как с хэ а с еврейством с Яхвэ так как это по крови . Буду наблюдать дальше , спасибо за ответ .
Твори свою волю, таков да будет весь закон

Alla

Цитата: RaZiEL от 31 августа 2020, 09:35:07думает что я сатанист
Ваш отец значит и насылает к вам гостей... обратите и на это внимание. Вы все-таки одно семейство. Он сам того может и не знать, печалька... а можно спросить, вы хотите уйти от Яхвэ или от Хэ, я так не особо поняла. 🙄 и там и там крови хватает) значит дело не в крови.... простите за любопытство.

Raziel

С хэ у меня особых связей не было , кроме как родители крестили в детстве .
Но с еврейским богом יהוה наработки были причём ещё со школы , посещал синагоги изучал тору , с детства пичкали меня яхвэ какой он Хороший и как я ему много должен , пока я не понял что что-то тут не то , начал изучать каббалу Лайтмана и других сильных равинов в нашей стране .

В 2016 году я осознал что это все не мое и помимо этого яхве обладает мягко говоря не очень хорошими качествами на мой взгляд , справедливостью и добротой от него даже не пахнет , как раз на оборот подлостью и лицемерием , как я это понял решил избавиться от него во всех смыслах и сферах заявив об этом громко во весь голос перед семьей и всеми знакомыми.

Постепенно много людей начали отпадать , видеть во мне другого человека , поменялись все знакомые и друзья , родители начали смотреть по другому , но конечно начали происходить и катаклизмы посильнее , Банкротства бизнеса , сильный удар по здоровью близкого мне человека .

С 2016 года до сегодня прошёл не мало школ по саморазвитию , Магии , эзотерике  , потратил много денег и времени но не грамма не жалею .

Задержался в первую очередь на северной традиции и египетской , после на Телеме и учения Алистера Кроули .

После проишествия с аварией что писал в предыдущем посте не каких отпечатков яхвэ пока не замечал , в жизни происходит все довольно предсказуемо и логично .

Твори свою волю, таков да будет весь закон

Alla

Цитата: RaZiEL от 31 августа 2020, 21:10:54что-то тут не то
Вы верно подметили, уважаемый. Все кто так говорит, сразу умывают руки... вы, наверное, не знаете, что такое Справедливость, если так пишите... ну, а доброта, кто знает до чего доводит бескорыстная доброта, посмотрите на бедных христиан...  последнее готовы отдать...
Ваше богатство, бизнес, однозначно ничего общего с Яхвэ не имеет. Вы изучите Египетскую мифологию, вдруг, что-то интересное найдете... денег не надо) лишь ваше время.

URSCAR

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 08 октября 2020, 17:52:21Хорошо, что христианский эгрегор сообщает о задолженностях! Я уже два года в состоянии "выхода" из оного нахожусь, как только не обращаюсь выставить мне счет, чтобы дальше двигаться своей дорогой к своим Богам, и...тишина. ни каких знаков.
Если вам интересно, поделюсь своим опытом ухода их ХЭ. Во первых избавился от книги – библии. Просто завернул ее в газету и оставил в церкви на подоконнике Алюминиевый крестик, найденный у родителей и какой-то латунный оклад от неизвестной иконы опустил в самое глубокое место плотины. Третьим этапом подготовил текст – наговор раскрещивания:
Церковь христианская, церковь православная. Тесна мне твоя власть стародавняя.
Есть другие пути достойные, но знания те неугодны тебе.
Был когда-то крещен во времени, по чьему-то слову, но не воле своей. Крестили по чьей-то радивости и какой-то необходимости.
Не просил у тебя многого, не давал обета строгого.
Что было, а может не было. Но платы с меня не требуй ты.
Что было твоего – вернул тебе. Что лишнего дал – не прошу себе, оставляю тебе.
Пусть миром все успокоится и наши пути расходятся.
Выбрана мною своя стезя.
Не раб я божий – свободен я!
Да будет так.
Пошел в церковь, встал в самом центре под куполом. И произнес чуть шепотом. Закрыл глаза, стою, слушаю – жду возможного ответа. Через какое-то время слышу у кассы чей-то голос: «Три свечки». Понял, что это ответ мне. Купил три свечки поставил на центральной стойке, зажег и вышел  Естественно не крестясь не кланяясь

Я

Здравствуйте. Посмотрела видео "Нужно ли крестить детей?" В связи с этим появилось появился вопрос:
" Если ребенок не крещен, то он совсем без защиты?"  Вот моему сыну, например, 10 лет и он до сих пор ужасно боится темноты и "бабаек". Мне пришла идея все-таки крестить его, а тут - ваше видео.

Марияра

Цитата: Я от 26 ноября 2020, 12:52:44
Вот моему сыну, например, 10 лет и он до сих пор ужасно боится темноты и "бабаек". Мне пришла идея все-таки крестить его, а тут - ваше видео.
Добрый день коллеги.

Коллега.....дети иногда боятся темноты и бабаек  :)
Но предлагаю поразмыслить....

1. А чего будет бояться ребенок когда его "покрестят"?
2. А чего будет бояться тот, кто войдёт в х.э.?
3. А какие плюсы и минусы это даст душе , которая прийдет в х.э.?

Коллеги, х.э. имеет в своем "живом пространстве системы" такие инструменты как Страх. Он им научился пользоваться и как раз через страх и управляет людьми , их сознанием.

Задумайтесь.....
Х.э.порождает страхи у людей.
Сейчас ваш ребенок боится "бабаек" ......а ведь возможно он видит духов, домовых, они часто к детям на контакт выходят.
А вот покрестивши в х.э. ....часто сознание мутирует, обрезается, перекрывается канал связи с иным миром.
В может ваш ребенок носитель сознания какого-то древнего бога..... Может и нет, не утверждаю. Но иногда так бывает.
Обрезать сознание, отдатав его христианству это легко для людей, намноги сложнее потом выходить целым родом.

Вы можете пребегеуть и к иным методам убрать испуг. Не обязательно все через х.э.
Испуг убрать можно и другими традициями, не религиозными. Х.э. лишь может умножить страхи, проблемы. А те кто считает, что х.э. может и помочь - тогда давайте смотреть реально....какова истинная "цена" х э. за его помощь, защиту. Иногда потом рассчитываются целые поколения.

Решать вам коллега. И принимать решение вам.
Здесь на форуме, в данной ветке, очень много полезного вы можете найти для себя, ответы на вопросы .
Лучше потратить время ради своего ребенка и узнать больше информации о том же х.э.....здесь реальные истори людей, их опыт, они делятся историями , показывают как бывает. Ведь некоторым не все равно в отношении древних богов и языческих каналов (!!!)

Бывает приходит нужная информация и можно избежать роковых ошибок.

Помните !
Вход в х.э. -  "рубль"....выход из х.э. - "два рубля".

Есть много разных методов. Но ныне в мире , привыкли прибегать лишь к одной константе , к однозначному методу.
Почему так?
Ответ очевиден - это действие религий. Все свести к однозначности и зависимости от этой однозначности.

Успехов вам коллеги в познании  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Я

Благодарю Вас за быстрый и развернутый ответ. Буду чаще бывать на форуме. Видимо сыну "известно на подсознательном уровне", что кроме видимого мира есть и другой.

Виталий74

Здравствуйте,интересует вопрос,читал что через аскезы голодание можно избавиться от печати х.э. Я понимаю есть для этого много инструментов , но в большинстве это уходишь из одного переходишь в другое, а мне хочется воли,свободы, а не бегать от одного эгрегора к другому, я практикую сухое голодание(без еды и воды) и реально отзывается когда на голоде вибрации повышаются, становится много энергии. Отключаешься от этой матрицы,страхи беспокойный ум и прочее. Говорят что в христ традиции надо голодать 40 дней чтобы умереть духовно для эгрегора и он тебя вычеркнул из своей картатеки :) есть у кого нибудь информация опыт, поделитесь? единственное что силы воли хватает только на 5 суток, голода нет вот жажда, а голодать на воде ради такого великого дела как освобождения попробовать стоит, как для меня такие аскезы так только в плюс что физическое тело вычищается что вибрации поднимаются

Xeniache

Цитата: Виталий74 от 03 декабря 2020, 03:40:01итал что через аскезы голодание можно избавиться от печати х.э.

Виталий, добрый день!

Как вы и сказали инструментов может быть много. Если отталкиваться от ваших установок, то голодание может способствовать укреплению вашего намерения по выходу из ХЭ, если, например, это сделать ритуально, взяв зарок, целью которого будет достижение желаемого вами результата – освобождение от ХЭ привязок. Может также быть своего рода откупом от ХЭ, отдача долга, укрепление своего намерения подтвержденного действием. Конечно, не стоит забывать, что такое голодание лучше всего осуществлять под врачебным наблюдением, так как определенные процессы организма не должны «засыпать» при длительном отсутствии пищи, и тем боллее воды. Состояние должно конторлироваться специалистами, чтобы не пришла не только духовная смерть, но и другая, более ощутимая. Ритуальные аскезы применяются во многих традициях и всегда для достижения какого-либо непрямого результата (то есть не похудеть, или почистить организм от токсинов). Но, одно лишь голодание вам не поможет быть вычеркнутым из картотеки ХЭ. Это может быть вспомогательным действием, бустером, ускорителем, но никак не единственным вариантом.

Цитата: Виталий74 от 03 декабря 2020, 03:40:01Говорят что в христ традиции надо голодать 40 дней чтобы умереть духовно для эгрегора и он тебя вычеркнул из своей картатеки

Если я правильно поняла написанное вами, вы хотите методами ХЭ из него же и выйти? Весьма сомнительно. ХЭ сидит глубоко в сознании, в ваших взглядах на жизнь, в вашей картине мира, в ваших ценностях, способах получения результата и тд, если конечно изначально было подключка к нему, даже самая малая. Это все внедряется извне, голосами окружения и особенно значимых для вас людей (авторитетов). И дорога к выходу может быть куда длиннее 40 дней (опят же это число - отголоски монотеистческой религии). Так что, стоит нащупать свой комплексный подход, напрявленный не только на физическую встряску, но и на расшатывание установок в голове. Например, уже на этапе вашего голодания. Уберите ХЭ привязку 40ка дней, сделайте 43, или 34. Намерение аскезы- не духовная смерть, на подобии указанной вами выше из традиции монорелигии, а усиление своего намерения о расторжении договора с ХЭ, почитайте о той, традиции куда вы намереваетесь выйти, какие там есть правила голодания, отношения к своему физическому телу, какие в той традиции базисные установки. Впишите их в свой зарок и следуйте им.

helga.nz.rus

Доброго дня, коллеги, согласна с утверждением, что одно дело - атрибутику отдать, в церковь ли, в воду ли, в землю, и другое дело - печати внутренние, программы перепрограммировать.
По атрибутике и внешнему событийному ряду был такой опыт:
несколько лет назад собрала, унесла в церковь иконы, книги жития, но была беременна в тот момент. Забрали ребенка, плата за выход вот такая страшная. Там много наложилось одновременно вместе с хэ... В наркозе (я воспринимаю наркоз как вызов по телефону на разговор с Богами) - не закончили разговор, а врачи меня уже будят, только до одного с Богами дошли, разговор жесткий был тогда - "И Боги тоже ошибаются". Вот так у меня был процесс трансформации, раньше думала, что Боги - безупречны, а теперь понимаю - да, сознания нечеловеческие, мощные, но и не безупречные. И системы-Миры, которые они создают, соответственно, тоже не идеальны. Понимаю, ЧСВ, ну, как было, так и рассказываю.
Но потом начались провокации - родственнички исключили из общего чата, который я же и создала, за то, что не христианка (правда, я потом через телефон одного из них Права свои на этот чат заявила, и удалила их всех, оставив себе те наработки по Роду, которые несколько лет собирала - истории, фото, документы). Они создали свой и "дружат против" теперь.
Перетянули себе мою взрослую дочь, настроили против, раз я не в ХЭ. Война идет за нее сурьезная, несмотря на то, что она инвалид с рождения, я, мать-одиночка ребенка-инвалида, вырастила ее с хорошими качествами коммуникации и пониманием собственной ценности. Адаптирована лучше, чем многие "здоровые" дети в этом социуме) Продолжаю бороться, их грязные методы все равно проиграют, я знаю. Причем, войнушка идет в стиле софт - обман, вранье, недоговорки, вызываю на прямой разговор -некогда, заняты, надоела, а за глаза - грязь и интриги. :-[ столько времени отнимает, которое на созидание можно было бы потратить, но тут уж приходится((( проиграю это сражение - ресурсов двигаться дальше не будет. Права. ::)
Саму меня крестили в детстве на Украине в 80-е, у тетки, вчера что то всплыло,  целенаправленно расспросила ее. Тогда они были партийные, рассказала она, в их деревне церкви не было. Креститься поехали многие, было пол-автобуса, в том числе ее маленький сын. Деревня - Андреевка, в Луганской области. Оказывается, это село (деревня?) пострадало сильно от войны за Донбасс в 2014, и церковь, скорее всего, разрушена.
Посмотрела в интернете, село маленькое, 160 человек всего, по данным википедии, на гугле со спутника не понятно по крышам, церковь или дома. Только нашла статью, что на Украине есть раскол церковный (грызутся меж собой в хэ за власть ::) ), и в 2019 году там в райцентр представители с киевской епархии приезжали, сняли служителя с московской епархии (если я правильно поняла) упц и пцу у них там, вроде как. И прихожане, типа, с сел таких-то, таких-то туда же ездят. Вот, и с Андреевки тоже туда, в райцентр. В общем, борьба за церкви и прихожан там во всю, сделала вывод, раз в этом селе больше нет церкви, значит, разрушили. Вроде как там сильные разрушения были, обстрелы серьезные.
Восприняла это как знак мне, вот что я пошла ее вчера спросить, где тогда меня крестили? ::)
Типа, видишь, даже церковь разрушили, показывают мне Боги.
Тогда тетка еще рассказывала, им выговор сделали на работе от партии, хотя почти всех детей крестили, а бабки, которые там лечили, некрещенных детей не брали. Ну, понятно, на хэ работали, значит.
Я тетке говорю - вот, выход же из партии добровольный? добровольный, в СССР партия - вместо религии, вот и выговаривали. И, тем не менее, выйти из партии можно было. Очень дорого, с санкциями, с невозможностью существования в советском обществе, изгой, но можно выйти было. и тут также с хэ.
Дочь крестила лет 20 назад, детстве, ну, что было - то было, хотя изначально, будучи малюткой, она при моей попытке в церковь ее завести, в такой истерике билась, что мне страшно становилось. Многие через такое прошли, попы то сразу - отчитку надо, молитвы..., и моя ошибка, что я все-таки тогда ребенка своего переубедила, и крестила попозже. Теперь даю ей свободу, она видела и шаманизм, и буддизм (в Монголии жили), и язычество, определяется.
Это по атрибутике и внешним проявлениям.
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

По внутренним печатям выводы такие: па капле, коллеги, по капле. Спотыкаясь, падая, поддаваясь на провокации и не поддаваясь, по разному у меня получается. Иду по пути. И, когда проигрываю - поднимаюсь, как говорится, оттряхиваю коленки - и дальше. Когда выигрываю - запоминаю, записываю, фиксирую в дневнике, чтобы не стерли. И с каждым днем, с каждым годом мировоззрение все равно меняется. Цель же есть. Своя Цель стоит всего, нет для нее ни малой оплаты, ни большой оплаты.  Так как если не достигнуть, зачем мне суррогаты и полуфабрикаты???
Очень важны записи в дневник. Структурируют и фиксируют. Перечитываешь - и - точно, вот было же, было! и приходят расшифровки, распаковки информации. Так что движемся, коллеги, и у каждого из нас, 7 миллиардов, как отпечаток пальца, сетчатка глаза, голос и форма уха- ситуация индивидуально-уникальная.  :P
Тот не король, кто не мой муж.

Я

  Здравствуйте. Много читала на форуме, смотрела видео и, конечно, размышляла о поиске своего бога, о выходе из Х.Э.
  Здесь говорят про отдачу долгов, что и как делать... А мне вот пришла в голову мысль, что "сороковочку-то свою я отходила под Х.Э., досвидос". Вот так вот все для меня оказалось просто. Это если учесть, что у человека нет своих мыслей, он как бы ловит их из некоего пространства; в одной из публикаций на Я.Д. про то, что человек в некоторых случаях может предъявить требования к эгрегору.
 
 

Strix

добрый день,а монотеистическим религиям нужны ли маги и бывают ли они у них? Если есть, то это очень странно, ведь маг должен быть свободен, а в хэ свободных не бывает...
Я смотрела видео Ксении Евгеньевны про Таро, где говорится что мол туда можешь идти учиться , нам ( в смысле хэ)пригодится)) прям стихами получилось.))

Go

Цитата: Strix от 13 декабря 2020, 08:02:42
добрый день,а монотеистическим религиям нужны ли маги и бывают ли они у них? Если есть, то это очень странно, ведь маг должен быть свободен, а в хэ свободных не бывает...
Я смотрела видео Ксении Евгеньевны про Таро, где говорится что мол туда можешь идти учиться , нам ( в смысле хэ)пригодится)) прям стихами получилось.))
Здравствуйте. Конечно, есть. А как же Каббала, тайная часть Торы? Кем и для кого она написана?
ЦитироватьЕсли есть, то это очень странно, ведь маг должен быть свободен, а в хэ свободных не бывает...
Не везде рабы. Не знаю, как в исламе, но в иудаизме насколко мне известно рабов нету . Что касаестя христианства, то оно было внедрено в поздне эллинистический период для беднейших слоев общества, т.е. рабов, которым все простится за покаяние. А управленческое ядро в нем всегда было и остается оккультным.
И тот же ислам интерпретирует Христа лишь как пророка, иными словами мага.

Soliaris

Здравствуйте, коллеги, в церковь я ничего не относила, когда приняла уже твердое решение выходить из хэ, со мной случились 3 аварии на мотобайке (жила на тот момент в Тайланде). Причем случились они буквально на ровном месте и при низкой скорости, я когда летаю быстро не случалось ничего и никогда. Первый раз на светофре тормозила, а заднее колесо подвернуло так сказать, я упала на правую сторону. Второй раз через короткий достаточно промежуток практически тоже самое, но тормозила перед тс,  упала на правое плечо, рентген делала, не сломала, но двигать рукой было очень больно. И вот 3ий раз.. тоже через недолгий промежуток, может в неделю, я ехала по главной,и ни с того ни с сего, девчонка школьница еще начала пересекать проезжую часть  со встречной полосы ( тоже на байке, ни включив поворотник). 21 марта. Итог - перелом плеча со смещением. Через неделю с небольшим, когда начала собирать чемодан лететь с Пхукета в Бангкок, нашла у себя крест с Иерусалима и иконы (отдала знакомой верующей). А уже в Бангкоке записалась, наконец, на 1ый курс в школу. Вот что это было? Пугалки или плата? Страха не было никогда и нет. Крестили, как и многих в детстве. В юности все крестики терялись прям с шеи.

Перед моим др этим августом меня сильно потянуло вырезать руны, не могла дождаться возвращения в РФ ( в тае сложно найти подходящее дерево) Но я нашла. К дню рождения я закончила вырезать. Проснулась в ночь на др от ощущения, что какой-то мужчина в доме ( жила одна) И оказалось, что я забыла газ выключить (уснула внезапно, воск плавила). Причем обычно у меня всегда либо окно, либо дверь открыта, только сетка от комаров. А в ту ночь все закрыто было. Чуть не задохнулась. А чуть позже, просыпаюсь ночью и понимаю, что зуб передний сломался, без крови. Но четкой ощущение, что надо срочно домой возвращаться, что пока не вернусь, бабушка моя не умрет. Она очень долго мучалась от рака, не вставала с постели. Она до последнего народ лечила, хоть и через мамин сон ей хэ запретил. Несколько внуков она даже учила в детстве, но не меня. Родственники все говорят, что она на всю родню колдовала. Я с ней далеко не близка была, с мамой моей часто ругались и редко мы вообще виделись, но после ее смерти мне очень плохо было, плаксивой стала, с людьми вообще не могла находится рядом. Через 40 с чем то дней умирает муж ее сестры. И на поминках я узнаю, что оказывается у меня ооочень много родственников, в разных странах даже. (До этого у меня был запрос по роду). Информация о магии и рунах как то сама ко мне пришла. Не просто же так..

В общем, помогите, пожалуйста, все на свои места поставить, а то я уже путаться начинаю.

Soliaris

А 1,5 года назад, когда я попала случайно на youtube канал школы, начала изучать информацию, ко мне в дом семейство кошек начала приходить, сначала беременная мама, потом ее котятки и папаша, одна из котят так и осталась со мной жить. Уходила днем гулять, а вечером прибегала домой. Тогда началось мое знакомство с северный пантеоном впервые, спустя время, кстати, мне в лобовое на моей полосе девчонка врезалась. С физикой все в порядке было, но с меня денег взяли, хоть тайская полиция и признала виновной ее.

Lusia

Добрый день. Сегодня сон приснился: я в разговоре с незнакомой женщиной говорю ей что я язычница. А когда возвращаюсь домой то вижу в моей комнате священников и они мне комнату освящают и трапезничают в ней, я в панике понимаю что не смогу больше находиться и жить в этой комнате ухожу в другую и в окно вижу похороны. Несут бабку в красном гробу и на когда они поровнялись с моим окном бабка открыла глаза и взгляд скосила в мою сторону. Жуть в общем.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Ianna

Здравствуйте, дорогие коллеги. Сегодня в некоторых странах Европы отмечают необычный праздник "Трех королей". Необычен он не только потому, что при католическом празднике Рождества, отмечаемого 24-25 декабря, он должен был бы отмечаться 24 декабря, а не 6 января, но и самим названием: "Три короля".
Некоторое время назад меня заинтересовал этот вопрос, и я хочу поделиться с вами моими изысканиями, некоторые находки довольно интересные.

Думаю, все знают суть рождественской легенды: дитя Христос должен был родиться в тайне, вдали от дома, из опасения быть убитым Иродом. Но искусные маги, видевшие разные значительные знамения, узнали, обладая тайными и весьма эффективными знаниями, не только точное время, но и точное место рождения малыша Христа. С собой они принесли роскошные дары из самого драгоценного, что было в то время в их краях. С тех пор три мага, приносящих дары маленькому Христу, лежащему в овечьих яслях, с радостными "родителями", в почтении и восторге застывших рядом, является самым основным изображением Рождества.

И вот вопрос: в какой момент маги, оказавшие миру неоценимую помощь в открытии дара небес, принесшие щедрые дары (которые, отметим, были приняты), плотно сотрудничавшие с божьими ангелами,
вдруг с течением времени стали "королями", да и само магическое искусство, которое христианство никак не отвергало и шло с ним в параллельной стезе, вдруг стало гонимо и запретно.
Вопрос действительно оказался интересным для изучения.

Сначала рассмотрим сам термин, которым описываются в Библии маги-волхвы-короли.
По тексту Библии, дары Христу принесли "Magi", которых за неимением лучшего на древне-русский где-то в 10-11 веке перевели как "волхвы" и по не очень понятной причине так и оставили в тексте до нынешних времен. У меня на этот счет есть версия, что образ волхвов ассоциируется с чем-то старинно-русском, это умные солидные деды, которые могли гадать и волхвовать. Такой образ, вероятно, совпадает с мнением многих, и вполне устраивает нынешнее православие - ведь он даже чем-то роднится с занявшими первое управляющее место в религии РПЦ "старцами". Действительно, "маги" или "колдуны" в наше время будет звучать совсем не солидно.

В европейском же переводе за неимением лучшего - а вернее, не имея для этого термина аналогов в 1-2 веках н.э., когда "утрясался" финальный вариант Библии, ее перевод на латынь, исправление, добавление нужного текста, - магов (в нашем значении слова) так и оставили "магами", используя восточный термин "magi".

Действительно, точного аналога не было. В Европе в это время всю территорию западной, центральной и большей части восточной Европы от английских островов до середины нынешней Польши занимали кельты, ведшие агрессивный и довольно примитивный образ жизни. Про их магию известно немного, только то, что осталось на маленьком клочке от былой огромной территории - на части английских островов, я говорю о Шотландии, Вэльсе и Ирландии. Племена кельтов постоянно враждовали, стирали друг друга с лица земли и отличались такими, например, милыми привычками, как собирать головы поверженных врагов и варить их в масле много часов, чтобы они уваривались до небольшого шарика, и носить их с собой на повязке. Магия у них безусловно была, но о ней никто кроме них не знал и книг уж тем более не писал.
Южнее простиралась Римская империя, которая в те времена в основном увлекалась греческими богами, статуса "мага" у них тоже не было, был "жрец" или "гадатель".

В отличие же от не очень развитой Европы на Востоке уже много тысячелетий магия процветала и была в почете. Придворный маг, занимавший второе место после правителя был безусловностью. Жрецы, некроманты, астрологи и просто оккультисты были делом обычным, пользовались статусом. Маги составляли второе по значимости сословие на Востоке.
Поэтому да, синонима восточному понятию "маг" в те времена в европейских языках не было.

Теперь об отношении христианской религии к магии.
Ветхий завет вовсе не отрицает магию, а только приводит доводы, почему бог Авраама круче других богов, и приводит сцены соревнований между, скажем, Моисеем и придворными магами фараона, с весьма неубедительными результатами, по которым Моисею никак не удавалось доказать фараону превосходство своего бога над другими, в результате чего он просто махнул рукой, собрал всех и ушел со всем народом из страны (в этом моменте мне нравится продуманность побега - каждый должен был взять с собой столько золота и других материальных благ, сколько мог унести, и конечно это все было осуществлено ночью).
Новый завет (без дополнений) тоже не отрицал магию, а даже опирался на нее как на солидный источник - мол даже сами маги с Востока не только признали Христа, но даже пришли ему поклониться!

Прошло лет пятьсот. Христианство встало на ноги, перестало быть гонимым и начало адаптироваться к реалиям жизни. Сначала к Евангелию, основой которого была возвышенная и полная любви ко всем-всем идея, были дописаны практические инструкции, что можно, что нельзя, особо была выделена роль жрецов и особым жирным текстом внесена поправка о десятине, скока денех, куда и когда нужно нести. Это забавный момент, при всех "непримиримых" различиях толкования Библии в разных христианских течениях, я еще не встретила течения, которое бы отрицало именно этот пункт :) Впрочем, может оно и существует, лишь мне не известно.

Далее с течением времени христианство совсем окрепло, и ему нужно было решить свой главный вопрос - коренной и кардинальный. Самопожертвование. Религия, в сердце которой лежит любовь ко всем и самопожертвование во имя всех, не жизнеспособна. Потому что это ее суть.
Приведу пример из более близкого нам времени, 1682 год. Скорее всего вы не знаете историю штата Пенсильвания, США. А это очень показательная, по моему мнению, история. Набожный и преданный христианин сэр Пенн был недоволен тем, как живет "христианство" вокруг него в Англии. Он собрал единомышленников и поплыл в Америку, создать истинное царство Христа - где все будут жить только по христианским заветам. Не отвечать насилием на насилие и так далее. Лет пятьдесят они там смогли продержаться, но потом пришли индейцы и убили большую часть колонии. Насилием сэр Пенн по-прежнему отказывался отвечать, и его и его приверженцев отстранили от управления колонией.

И если бы "некоторые" не позаботились о некоторой "коррекции" Писания, такая же участь ждала бы всех христиан по всему миру, их бы просто всех убили и адью, цивилизация пошла бы дальше. Поэтому для выживания христианская религия изменялась. Где как. В России основался культ "старцев", которые по статусу выше Христа. Эти старцы могут заявлять и разрешать что угодно, даже прямо противоречащее Евангелию. Убивать например. Или несамопожертвоваться. В общем и целом христианство на Руси было объединено с язычеством, которое имело сильные позиции и было не очень искоренимо из людских умов и привычек. А зачем искоренять, если можно поглотить, адаптировать, назвать своим и, обогатившись, идти дальше? Mergers & Aquisitions, слияния и поглощения. Китай, кстати, так долго живет и процветает именно потому, что не борется с захватчиками, не борется с новым, а поглощает, ассимилирует и растворяет. Очень жизнеспособная тактика. В Московском государстве до некоторого времени ведьмы (наравне с проститутками) находились под защитой закона, за их оскорбление полагался штраф.

В Европе тоже основные праздники подогнали под старые языческие, переняли традиции, песнопения. Казалось бы, ничего религии не угрожает, экспансия узаконена, убийства узаконены, грабь дели и радуйся. Деньги, власть - все в кармане. Но только этого мало. Абсолютная власть - вот это звучит лучше! Теперь папа римский выше королей, царей, он - управитель всего мира, куда только может дотянуться. Но и этого мало. Что еще осталось, на что они не наложили лапу? Знание.

Небольшое отступление: из индийского (русский это индо-европейская группа языков) слово "Веда" - "Знание" без изменений перешло в древнеславянский и так и осталось во многих современных славянских языках. Веда - знание, ведеть - знать.
Отсюда и "ведьма" - "знающая", "та, кто знает".
Могу поспорить, вы не знаете, откуда произошло название города Вена (столица Австрии) :) У соседнего с Австрией славянского народа Вена называется Ведень. Мне это казалось забавным, пока я не начала изучать исторический контекст этих мест - кельты, Римская империя, Панония. И вот на одной из карт Римской империи примерно 450 года н.э. (точно не помню дату), Вена называется Вендабона, и стоит она на речушке Ведень! Как интересно, что за полторы тысячи лет славянское название города на "Ведьминой реке" сохранилось и до сих пор используется. Славяне, кстати, когда в пятом веке пошли на запад и расселились по всему Дунаю, Вену тоже видать заняли и даже название ей дали, но их отбросили чуть назад - граница славянских государств с тех времен и до сих пор держится 50 км юго-восточнее Вены. Так что Вена - это измененное за полторы тысячи лет название города на ведьминой реке.
В принципе  "ведьма" по значению это эквивалент "знахарки", но с течением времени слово "ведьма" приобрело негативный окрас. И вот об этом я тоже хочу рассказать.

В Европе в один очень печальный момент случилось вот что. Авторитет церкви начал падать, и начала делать первые шаги наука Нового времени. И католическая церковь решила узурпировать Знание.
Теперь никто не мог обладать никаким знанием, кроме католической церкви. Книги пишутся только на секретном языке избранных - на латыни. Получить образование можно только в монастыре. Книги и любые свитки хранятся только в монастырях. Узнать о том, что написано в Библии можно только от жреца, никто не может читать Библию сам. Все науки запрещены и объявлены дьявольскими.
Ну и... печальная дробь... кто же еще обладал в те времена "Знанием"? Знанием, с которым ничего нельзя было сделать. Но можно было сделать с носителями и носительницами этого знания. Носителей, правда, отпускали, а вот носительниц ... Загорелись ритуальные костры и началась охота на ведьм. Бывшие союзники стали врагами. Магия стала вне закона. Как в этой ситуации продолжать восхвалять магов, принесших дары Христу и занимающих большое и красочное место в Библии? Ведь с этими магами сотрудничали божьи ангелы, дававшие им советы и инструкции. Как быть?

И тут в один момент маги становятся "королями". Прекрасный ход конем, я оценила. Тем самым а) укреплялась королевская власть - узаконились феодальные короли, "аж в Библии о них написано", а положение их было довольно шатким в те времена, бе) наглядно демонстрируется превосходство духовенства над мирской королевской властью и це) также наглядно показывается, что обычным людям, смердам, к царю небес прямой дороги нет. Великолепно разыграно.

Здесь и произошел раскол между магией и католической церковью, маги вычеркнуты из Библии, сочинены порочащие страшилки и ведьмы стали демонизированы.
В Европе их гонением занялась сама церковь, в России - государство.
Но, несмотря на сотни тысяч сожженых и казненных, несмотря на демонизацию магии, три мага как две тысячи лет назад, так и сейчас, продолжают протягивать Христу подарки в каждой витрине и на каждой базарной площади.
Как вам парадокс?

Дуся

Цитата: Lusia от 25 декабря 2020, 14:59:45
Добрый день. Сегодня сон приснился: я в разговоре с незнакомой женщиной говорю ей что я язычница. А когда возвращаюсь домой то вижу в моей комнате священников и они мне комнату освящают и трапезничают в ней, я в панике понимаю что не смогу больше находиться и жить в этой комнате ухожу в другую и в окно вижу похороны. Несут бабку в красном гробу и на когда они поровнялись с моим окном бабка открыла глаза и взгляд скосила в мою сторону. Жуть в общем.

А по-моему, это прекрасный сон. Он свидетельствует о вашем переходе в язычество, а для для ХЭ, если вы в нем находились, вы умерли.

Дуся

Цитата: URSCAR от 27 октября 2020, 21:56:48Третьим этапом подготовил текст – наговор раскрещивания:
Подскажите, это вы автор, или текст заимствован у кого-то? Очень он по делу, прям не в бровь, а в глаз.

Oleg.

Цитата: Ianna от 06 января 2021, 20:52:18
в какой момент маги, оказавшие миру неоценимую помощь в открытии дара небес, принесшие щедрые дары... вдруг с течением времени стали "королями"
насколько я понимаю, вопрос о том, были ли ветхозаветные волхвы ещё и правителями - одно из тёмных мест библеистики. Серьёзно в это пока не погружался... но что можно сказать уже сейчас - в книге Исайи (гл. 60) содержится пророчество о том, что Христу придут поклоняться цари. Вероятно потом поклонение волхвов было воспринято (или подано) как исполнение этого пророчества. Основания для такого сближения (волхвов и царей) в принципе были: хотя бы то, что в древних обществах, на ранних стадиях, функции жреца и правителя совмещало одно и то же лицо.

Ianna

Цитата: Oleg. от 08 января 2021, 18:14:09Основания для такого сближения (волхвов и царей) в принципе были: хотя бы то, что в древних обществах, на ранних стадиях, функции жреца и правителя совмещало одно и то же лицо.
А, действительно, интересная мысль. Почитаю еще на этот счет, спасибо. Правда до начала гонения на ведьм этот вопрос не вставал, а в православии до сих пор не встает.

URSCAR

Цитата: Дуся от 08 января 2021, 16:30:35Подскажите, это вы автор, или текст заимствован у кого-то?
Текст наговора раскрещивания придуман мной лично. Если Вам он пришелся по душе и соответствует внутреннему настрою – пользуйтесь. Если можете писать литературные, технические тексты, писать стихи,  то составить свои наговоры и заговоры не составит особого труда. По этой теме есть книги. Но книги надо уметь читать. Ибо там много всякой мешанины – на языческое наложено христианское влияние (вмешательство христианского эгрегора). Уметь отделять «мух от котлет» всегда полезно. Пробуйте, и все получится.

Дуся

Цитата: URSCAR от 12 января 2021, 14:41:53
Текст наговора раскрещивания придуман мной лично. Если Вам он пришелся по душе и соответствует внутреннему настрою – пользуйтесь. Если можете писать литературные, технические тексты, писать стихи,  то составить свои наговоры и заговоры не составит особого труда. По этой теме есть книги. Но книги надо уметь читать. Ибо там много всякой мешанины – на языческое наложено христианское влияние (вмешательство христианского эгрегора). Уметь отделять «мух от котлет» всегда полезно. Пробуйте, и все получится.

Вы очень любезны, благодарю! Способности к написанию есть, одно время прям хотелось писать и писалось, но со временем как-то прошло. Но иногда в голове тексты сами собой складываются. На эте тему пока ничего не приходило, но как знать.. В книжных магазинах продаются книги с заговорами  и т.п., но я их всегда сторонилась, т.к природа происхождения таких вещей мне неизвестна и опасаюсь пользоваться непроверенными источниками.

URSCAR

Цитата: Дуся от 14 января 2021, 17:46:54В книжных магазинах продаются книги с заговорами  и т.п., но я их всегда сторонилась, т.к природа происхождения таких вещей мне неизвестна
Тексты складываются в голове  - это уже хорошо.
До сих пор не могу сказать, что я научился выбирать книги. Раньше почти час мог уделить посещению крупного книжного магазина. Научился предварительно оценивать содержимое просмотром страниц по диагонали. Наверно для оценки нужных дополнительных источников знаний надо с опытом вырабатывать чутье. Даже в книгах, где заговоры (колдовской ритуал!) составляют «помолясь и покрестясь» и призывают в помощь архангелов и апостолов, можно найти крупинку полезного алгоритма. Вопрос в рациональности приобретения этой книги. Ибо природа происхождения некоторых книг действительно, имеет цель увести не в том направлении. Сколько там килограммов пользы (надо же ее в чем-то измерить) на рубль стоимости?