Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga Ra

Коллеги, кто был связан с эгрегором Ислама, поделитесь ощущениями и опытом как выходили из него, какие есть особенности, нюансы в этом процессе?

Admin

Язычество vs иудохристианство. В чем принципиальная разница?



Чайка

Я очень рада, что не ощущаю связи с ХЭ, хотя крестилась лет в 30 в церкви Адвентистов седьмого дня.  С детства посещала и сейчас с радостью посещаю любые храмы, который ближе в тот момент, когда возникает необходимость очистить душу или повысить вибрации, а самой справиться не получается. Правда в последнее время в таких случаях отправляюсь в лес или на водоем. И вроде неплохо справляюсь. Мне важно узнать, что мне делать? Шесть лет назад я стала крестной своему внуку в православной церкви. Я это время ничего не делала для внука, чтоб  он стал ближе к той церкви, но меня мучила совесть, что я взяла обязательство перед внуком и эгрегором церкви. Как мне теперь от этого обязательства отказаться? Как вести себя с внуком? Рассказывать свое видение мироздания? Что оно заново формируется? И хочу спросить старших коллег-это хорошо, что интересны все религиозные концепции?

Olga Ra

Хотелось бы обсудить вот какой вопрос.
Сефиротическая система (каббалистическая модель), которая содержит эгрегориальный слой в нижней части своей, включающий в себя и эгрегоры монотеистических религий будет преобразован во времена передела (около 2150 г.) только этой нижней своей областью или будет затронута вся система целиком, именно преобразована.
Мне интересно, какая часть останется относительно стабильной.

Джокер

Цитата: Olga Ra от 28 сентября 2021, 20:36:24
Хотелось бы обсудить вот какой вопрос.
Сефиротическая система (каббалистическая модель), которая содержит эгрегориальный слой в нижней части своей, включающий в себя и эгрегоры монотеистических религий будет преобразован во времена передела (около 2150 г.) только этой нижней своей областью или будет затронута вся система целиком, именно преобразована.
Мне интересно, какая часть останется относительно стабильной.
Добрый вечер, я полагаю никакая часть системы Сефирот не останется стабильной, уже начинается пересмотр на всех уровнях системы. В ней очень много ошибок, и они жестоки. Но система рабочая, а значит будет разобрана на кирпичики, и я надеюсь они будут встроены гармонично в новую систему, которую боги, маги и вообще все причастные личности строют. Сильная система, с новой структурой первооснов, констант. Человечество не будет в рабстве, но и не будет главным. Всему найдётся место. Будет больше альтернативы жить и поступать, а не ложная демократия. Качество сознания станет выше, у власти будут правители, маги у контроля процессов,  воины развивать систему согласно своим ценностям и своих богов. Купцы привносить ресурсы. Земледельцы мирно трудиться. Переход между кастами проще и быстрее, согласно стараниям, опыта и знаниям. И я надеюсь что не останется месту насилия. Но это уже моё личное. Можно же иначе  более достойно доказывать что ты сильнее. Благодарю за тему.

Olga Ra

Цитата: Джокер от 29 сентября 2021, 00:57:09полагаю никакая часть системы Сефирот не останется стабильной
ну уж прям и никакая)) и нигде-то нам и не спрятаться от перемен грядущих, и соломку не подстелить)
Коллега, спасибо за ответ и размышления о светлом будущем  :)

ЛЕТО

Уже привыкла к состоянию «Я Естмь», судя по последующему рассказу, оно стало уже собственным и привычным.
Суть вот в чем.
Была интересная выставка, которую хотелось посетить. Экспозиция была расположена в подвале православного храма. (Храм несколько лет назад был построен на основании первого в городе каменного храма - первая каменная церковь в Омске. Именно с его возведения на правом берегу Оми начали строительство новой омской крепости, дата постройки: 1769 год.).
Подвальная часть принадлежит Омскому музею Просвещения, там расположена выставка.
Часть экспозиции давала доступ в подалтарное помещение храма, к стенам постройки 1769 года. В свое время научили пользоваться храмами как ресурсом для познания себя и состояний, которые позволяют развиваться, не погружаясь в религию, поэтому есть слепок базового состояния, которое почти всегда есть в православном храме.
Пока смотрела экспозицию, у  знакомого базового ощущения православного храма, открылись, особенности этого ощущения на контрасте с уже привычным состоянием «Я Естмь». А именно, пропал контакт с Землей, а с Небом контакт стал усекаться до ощущения купола, выше которого доступ закрыт.
Отметила, это для себя, досмотрела экспозицию, вышла на простор. Рядом могучая река и можно на берегу постоять на земле. Постояла, быстро восстановила привычное состояние.
Основной вывод:
- Какое же великолепное состояние, когда ты в своем «Я Естмь». 
- Насколько занятия в школе позволили повысить чувствительность и осознанность.
- Как замечательно, что есть еще куда развиваться и какие курсы познавать в школе.


Taisiia

Так случилось, что мои родители некрещеные, меня не крестили также. Хотя в детстве мама цепляла на меня крестик несколько раз и каждый раз он не держался на мне. Несколько раз меня заносило в церковь. В самый первый раз (было лет 12) меня отвела туда подруга показать что там и как. Я особо не рвалась туда, но все же было интересно. Ощущения от пребывания были так скажем неприятные. Ощущала себя там чужой, постоянно была мысль, что кто-то подойдет и выставит меня оттуда. Этого не произошло, но я выставила сама себя. Второй раз была в той же церкви через несколько лет, но уже похоронах своего учителя. Как же мерзко там все было. Обстановка, люди. Эти проповеди.
Еще через пару лет я оказалась там же, когда была в вокальной группе. Мы выступали на рождество в разных местах нашего города и так же пели в православной и католической церкви. Я обратила внимание на их разницу. Это просто колоссальное отличие. Внешний вид, ощущения от пребывания. В католической церкви было не так душно, не так неприятно. Обстановка там была проще и спокойнее.
Через несколько месяцев начались провокации. Меня пытались уговорить покреститься. Мой преподаватель и зам директора в моем учебном заведении. Они как сговорились. Читали мне лекции о том как это важно. Настойчиво предлагали. Пытались назначить день чтобы отвезти меня в их церковь. Я должна была в скором времени улететь на работу - мой первый рейс. Они говорили, что мне нужна защита, что крещение мне поможет и ангел защитит от бед.
Я тогда почти сдалась их уговорам, но перед этим рассказала все своему папе, он сказал, что это все бред и он не поддерживает эту затею, но если я сильно этого хочу, то выбор за мной. Я думала довольно усердно и одна мысль меня полностью убедила в том, что мне это не нужно -  защита. Если бы у меня не было бы защитника, то со мной давно бы что-то приключилось. А со многими крещеными людьми случаются неприятности или беды. Так что крещение защитой не является. И с этой мыслью я пошла к ним и отказала. Преподаватель мой отстал, не спрашивал об этом, а вот зам директора, когда я вернулась с рейса, спрашивала не передумала ли я. Опять говорила, что нужно креститься.
И только через пару лет, когда я начала свое обучение в этой школе, поняла на сколько правильное решение тогда я сделала. Тогда это было чисто интуитивно, но сейчас я понимаю, как это все серьезно.

Treviar

Добрый день, коллеги.
Всегда недоумевала: почему у нас у довольно большой части населения отсвечивает какая-то тотальная обделённость? Очень ярко это проявляется на дороге - "никто" не уступит дорогу, более того, ускорится, чтобы не пустить перестроится в свою полосу. Жадностью это тяжело назвать, скорее обделённостью: "У меня ничего нет, только возможность езды по этой полосе, и я этой возможностью с тобой ни за что не поделюсь...". Или выскакивающие на пешеходный переход пешеходы, сразу, как только загорится зеленый, не давая машинам закончить проезд перекрёстка. Останавливаешься почти на перекрёстке, и ждёшь пока эти "обделённые" перейдут дорогу, и только потом освобождаешь от себя перекрёсток. А "обделённым" всё равно, что из-за них на перекрёстке пробка образуется. И ещё много подобных проявлений можно описать, когда "зажимают" то, чего не имеют...
В своих роликах К.Е. неоднократно озвучивала мысль о том, насколько жестко сидит в сознаниях людей иудо-христианская матрица. Вчера попался на глаза ролик про посещения христианского храма язычником. Суть в том, что перед входом на территорию христианского (православного) храма язычнику надо чётко сформулировать цель визита и время визита. И за тобой будут, как минимум, присматривать чтобы ты, ни в коем случае, не получил себе часть "христианской благодати".
Очень сильно этот христианский алгоритм отсвечивает на простейших социальных вещах.

Oleg.

Цитата: Treviar от 03 октября 2021, 16:21:28почему у нас у довольно большой части населения какая-то тотальная обделённость? ярко это проявляется на дороге - "никто" не уступит дорогу... Жадностью это тяжело назвать, скорее обделённостью: "У меня ничего нет, только возможность езды по этой полосе, и я этой возможностью с тобой ни за что не поделюсь...". Или выскакивающие на пешеходный переход пешеходы, не давая машинам закончить проезд перекрёстка. А "обделённым" всё равно, что из-за них на перекрёстке пробка образуется
а большинство действительно обделённые, сами ведь наверно знаете) и это типичное для них поведение, ничего странного. Думаю, ваш вопрос порождён тем, что внутренне вы не до конца согласны с тем, что многие люди обделены. А они действительно обделены.
Цитата: Treviar от 03 октября 2021, 16:21:28В своих роликах К.Е. неоднократно озвучивала мысль о том, насколько жестко сидит в сознаниях людей иудо-христианская матрица. Вчера попался на глаза ролик про посещения христианского храма язычником. Суть в том, что перед входом на территорию христианского (православного) храма язычнику надо чётко сформулировать цель визита и время визита. И за тобой будут, как минимум, присматривать чтобы ты, ни в коем случае, не получил себе часть "христианской благодати".
Очень сильно этот христианский алгоритм отсвечивает на простейших социальных вещах.
мне кажется, что в христианстве есть 2 алгоритмы: один для эгрегора (который вы и описали), а другой для людей, и он как раз противоположный: всем помогай, вторую щёку подставляй, всё отдавай... А вот поведение людей, которое вы описываете, это скорее реакция на такой алгоритм (на чувстве противоречия, на внутреннем несогласии быть овцой и рабом), ну или просто это реакция на свою обделённость (как мы сказали выше).
То есть я о чём - о том что поведение эгрегора и поведение людей при внешнем сходстве скорее всё же явления разного порядка.

Treviar

Цитата: Oleg. от 03 октября 2021, 19:00:24То есть я о чём - о том что поведение эгрегора и поведение людей при внешнем сходстве скорее всё же явления разного порядка.
Олег, моё видение немного другое. Я не претендую, что оно единственно верное. Скорее хочется услышать альтернативные, для этого и задаю тему разговора.
Моё видение такое: эгрегориальное влияние проявляется как раз таки через адептов эгрегора, т.е. через всех его адептов. Конечно, у каждого проявляется по своему, в меру его вовлеченности. Ведь включённость в эгрегор в простом человеческом понимании - это выполнение неких негласных правил, следование негласным моделям поведения. И это только потому, что идея, которую несёт эгрегор, принимается каждым его адептом целиком и полностью. При таком (моём) понимании эгрегориального влияния, никакого внутреннего несогласия быть не может. "Ты либо адепт и полностью принимаешь неписаные правила эгрегора, либо ты не адепт данного эгрегора, но адепт другого - и действуешь по правилам другого эгрегора."
Другое дело - отпечатки или хвосты влияния И-ХЭ, не знаю, как их обозвать лучше. Насколько глубоко они проникли, что даже если ты в текущем воплощении далеко не адепт ХЭ, а модель поведения, проповедуемая им в тебе проявляется. Отпечатки ли это из прошлых воплощений или же такие модели поведения перекочевали из ХЭ в эгрегор государства, в который включены все его граждане.
Например, в KZ в Астане (Нурсултане) с автомобильным этикетом ещё печальнее, выезжать со второстепенной на главную там можно вечность, никто и не подумает тебя пропустить. Насколько там силён ХЭ не понятно, на каждую церквушку найдётся своя мечеть...

Treviar

Цитата: Oleg. от 03 октября 2021, 19:00:24а другой для людей, и он как раз противоположный: всем помогай, вторую щёку подставляй, всё отдавай...
А это другое проявление, как мне видится. У меня есть другой красочный пример, для этого проявления.
Есть у нас в городе одна "пафосная" детская школа, в которую многие стремятся определить своих отпрысков. Чем она хороша? Пожалуй, есть два момента: первый - школа не для всех, т.е. откровенной "гопоты" в ней нет; второй - обязательная продлёнка до 18-00. Кому-то удобно, отдал утром ребенка и до 18-00 забыл про него, спорный момент, но... Каких-то реальных показателей хороших знаний учеников школа не показывает. Результаты участия учеников в олимпиадах ничем не отличаются от школ "не пафосных". На продлёнке детям делать нечего, не хочешь - не ходи, но в кассу занеси, даже если не ходишь. В общем, пафос есть, толку нет, и бесконечные "заглядывания" в кассу.
Так вот, в этой школе руководство создало очень "интересные" правила, и проложило всё это документами. правила из разряда - "Не нравится - свободен, дверь открыта". Проявляешь несогласие правилам - твоё чадо будет отчислено. Нашёл единомышленников среди родителей в том же классе - расформировывают класс, свободны все. Лояльным места в параллельных классах ещё могут поискать, а несогласным - мест нет.
Т.е. прав у тебя и у твоего ребенка в этом "пафосном" заведении нет ни грамма. Спросить: "Где результат обучения?" ты не сможешь. Зато обязанностей по забеганию в кассу - перебор. Иными словами, народ добровольно и осознанно идёт сам и ведёт своих детей под эгрегор школы. Сдаёт весомые взносы в кассу. И всё это для того, чтобы в итоге оказаться бесправным.
Красивая картина. Ничего не напоминает? Например, крещение?
И всё отдай, и вторую щёку подставь...

Это тоже отпечаток ХЭ, на который наш народ слетается, как мухи на г...но. Это 2-й алгоритм поведения. И первый и второй алгоритмы проявляются у людей. И думаю, есть и другие алгоритмы. Как минимум 10, по числу известных догматических правил.

anton12liapesha

Добавлю и я свой опыт. Отец был атеистом. Но бабушка без спроса крестила меня и брата в раннем детстве. В церкви никогда не нравилось. Чувствовал подсознательно насилие над свободой своей. Не мог терпеть ограничения. Крестик не носил никогда. В более позднем возрасте церкви обходил стороной. Не тянуло вообще. Католические такого отвращения не вызывали. В 25 лет уехал из Беларуси. Начал активно развиваться. Расширял кругозор и понимание мира. Йога, история йоги, психология, эзотерика. Начал практиковать целительскую систему на стихиях. И вот в последние годы, еще до начала учебы в Школе, когда продвинулся в практиках и диагностике тонких тел, я начал понимать какое влияние имеют эгрегоры и нащупал этот ошейник. После определенных практик ощещения уходили, но потом возвращались и чувствовалась ограниченность. Занялся этим вплотную. Изучил много информации. Нашел Школу и записался на первый курс. И в один день я почистил энергетику свою. С помощью стихийных техник убрал подключения на корневой, сердечной и 3 глаз. Потом поехал в храм. Храм закрыт был. Повезло что священник проезжал мимо когда я уже уходи. Он приехал проверить строителей нового храма. Я отдал иконки и святую воду, которые мне еще мама давала и сделал пожертвование. Интересный момент был. Я уже собрался уходить, а священник говорит - приходите к нам на службы в субботу (точно не помню в какой день). Я понимаю, что нужно отказаться. Но давление какое-то идет. Про себя думаю - никуда я не пойду. Я вам ничего не должен. Но сказать нет - сил небыло. Это сейчас я понимаю, что страхи еще были. Второй курс то не пройден был. И я сказал, что подумаю над эти. Священник еще несколько раз повторил эту просьбу. Очень странно было.
Больше дел с ХЭ я стараюсь не иметь. А ведь было несколько негативных случаев.
В первый раз я ездил в тот же храм. Друг попросил заказать молитву. Отец в реанимации был. Им посоветовали заказать молитву в большом количестве храмов. Не помогло. Через неделю он умер. А я по дороге из храма сбил на большой скорости оленя. Странный знак был. Олень как будто специально под машину бросился.
Второй случай был когда умерла моя мама. Она не сильно набожная была, но под конец жизни стала больше уделять этому внимание, поэтому отпевание мы заказали. Самая дичь была когда соседи и знакомые узнали, что мы с братом решили кремировать тело. Слюной изошли споря, доказывая. Плакали, молили. Я был очень удивлен тогда, насколько промыты мозги у людей. И когда отпевание было мы с братом были единственные, кто не крестился. Батюшка как-то странно на меня посмотрел, подзавис немного и успокоился.
Вот такой опыт. Сейчас исследую разных людей. Хочу найти католиков несколько и сравнить, как у них подключения идут.

Геонэя

Доброго времени. Интересует мнение по такому вопросу. Читала, что изображение крестов на надгробиях могил имеют отрицательное влияние на умерших и вообще на Род. Так ли это? В последне время сильно размышляю над этим и все больше возникает желание убрать кресты с могил моих умерших родичей. В роду служителей и фанатично преданных не было, веру имели, конечно же были в ХЭ,но без перегибов. Родовая пословица-На Бога надейся, но сам не плошай. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, буду вам благодарна.

Галадриэль

 Расскажу свою историю.
С детства я искала своего Бога. Искала везде: в книгах, в природе. Язычество, мир природы мне были всегда близки. Не обошло меня и христианство.
У меня были верующие прабабушка и любимая бабушка. С детства видела иконы в бабушкином доме, которые я любила рассматривать.
В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось. Было много народа, непонятный обряд. Зато храм был кладбищенский, хлестал ливень, было уже темно и я помню, как молнии освящали полумрак крестильного храма. Буйство стихий, которое я всегда чувствовала и на которое откликалась моя душа.

Родители иногда водили меня в храм, мне это нравилось. В 12 лет пришла в храм сама, сознательно.
В отличии от многих на этом форуме, я искренне любила храм, любила богослужения, часто их посещала, приступала к таинствам, много молилась. Бог слышал мои молитвы. Его помощь я ощущала зримо. Были мечты стать монахиней, жила в монастыре. Прекрасное было время.

Крестила детей в младенчестве. Преподавала в воскресной школе.


Я любила церковь. Как часть моей личной истории эта любовь останется со мной навсегда.

Но у меня сейчас ощущение, что христианский период моей жизни подошел к концу. Я хочу выйти и дальше двигаться без ХЭ.  К этому жизнь подводит меня прследние несколько лет.

Часть икон и литературы уже раздала. Но часть - это моя личная история и с ней я бы не хотела расставаться, хотя уже не молюсь и не отмечаю христианские праздники.
Интересно, есть ли у меня долги перед ХЭ?
Были ли у кого-то истории подобно моей?

У меня четкое ощущение, что нужно идти дальше. Что время ХЭ для меня прошло. Есть четкое ощущение, что меня направляют на иной путь, интуитивно понимаю какой он.

Все, что нужно было соблюдать в ХЭ, искренне старалась соблюдать. Для меня это тоже был путь чести и искренности. Когда-то верила, что буду в христианской традиции до конца, но мой путь иной.

Галадриэль

 Вчера написала на форуме, а сегодня человек из ХЭ проявил себя после нескольких лет молчания.  Совпадение? Не думаю.

Юлия Юна

К ХЭ и в церкви чего-то особенного не чувствовала.

А вот молиться - понимала это как разговор с Богом - могла и дома, и это выглядело не как просьбы и покаяния, а как радость от жизни, да еще и в стихах порой.

И тут вот была нестыковка - ощущение "никак" в храме/храмах, а ликование от общения напрямую. Порой мне казалось, что это от того, что в храме люди. А места скопления людей я чувствую остро, хочется "закрыться " от них. После публичных выступлений аж трясет, видимо, нужно как-то защищатьсЯ, но я не умею, видимо (несколько раз пробовала групповые практики у психологов, кошмарные ощущения после).

Крестили в 5 лет. Поливали сверху на голову воду. Захлебывалась, было четкое ощущение, что меня душат, перекрывают воздух. Но очень послушная была, главное - не расстроить маму, папу. Хотеть* вообще не смела.

И вот еще. До 5 лет воспоминания есть, а потом - полусон. Если воспоминания и есть, то четкий ощущений чувствования - нет. Прошибло с влюбленностью в 20 лет. Потом - скачками.
Просыпаться начала в 38, после нестандартной...эээ...истории привязанности.

На всем пути ХЭ шел рядом. Видела, как в сознательном возрасте покрестилась и совершенно изменилась Мама. Крестила своих всех детей - бездумно, потому что "надо". Потому что так делали вокруг, потому что был знакомый батюшка.

Ощущение, что от ХЭ отошла, и он как-то ко мне не особенно и внимателен (видимо, это только кажется, но кресты-иконы отнесены в храм).

И тут есть вопрос. Если я крестила своих детей - справе ли я как мама, забрать их оттуда? Или теперь уже это их вопрос - и он должен ждать сознательного их решения?

Юлия Юна

Цитата: Галадриэль от 07 октября 2021, 15:51:03В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось.
И я. И меня - в пять.
Не скажете, почему в 5, Галадриэль? ..
Обычно раньше, полгода-год. Меня до 5 дотянули, потому что жуть какая болезненная была, все по больницам. Первый раз в отпуск с Крайнего Севера в 5 вывезли, и сразу покрестили.

Assol

Цитата: Галадриэль от 07 октября 2021, 15:51:03
Расскажу свою историю.
С детства я искала своего Бога. Искала везде: в книгах, в природе. Язычество, мир природы мне были всегда близки. Не обошло меня и христианство.
У меня были верующие прабабушка и любимая бабушка. С детства видела иконы в бабушкином доме, которые я любила рассматривать.
В 5 лет меня покрестили. Само крещение мне не очень понравилось. Было много народа, непонятный обряд. Зато храм был кладбищенский, хлестал ливень, было уже темно и я помню, как молнии освящали полумрак крестильного храма. Буйство стихий, которое я всегда чувствовала и на которое откликалась моя душа.

Родители иногда водили меня в храм, мне это нравилось. В 12 лет пришла в храм сама, сознательно.
В отличии от многих на этом форуме, я искренне любила храм, любила богослужения, часто их посещала, приступала к таинствам, много молилась. Бог слышал мои молитвы. Его помощь я ощущала зримо. Были мечты стать монахиней, жила в монастыре. Прекрасное было время.

Крестила детей в младенчестве. Преподавала в воскресной школе.


Я любила церковь. Как часть моей личной истории эта любовь останется со мной навсегда.

Но у меня сейчас ощущение, что христианский период моей жизни подошел к концу. Я хочу выйти и дальше двигаться без ХЭ.  К этому жизнь подводит меня прследние несколько лет.

Часть икон и литературы уже раздала. Но часть - это моя личная история и с ней я бы не хотела расставаться, хотя уже не молюсь и не отмечаю христианские праздники.
Интересно, есть ли у меня долги перед ХЭ?
Были ли у кого-то истории подобно моей?

У меня четкое ощущение, что нужно идти дальше. Что время ХЭ для меня прошло. Есть четкое ощущение, что меня направляют на иной путь, интуитивно понимаю какой он.

Все, что нужно было соблюдать в ХЭ, искренне старалась соблюдать. Для меня это тоже был путь чести и искренности. Когда-то верила, что буду в христианской традиции до конца, но мой путь иной.
Я думаю , что любые вещи , касаемо ХЭ в любом случае Вас привязывают к нему , я читала у КЕ в какой то книге что девочка перехала от своей семьи в другой город и забрала своего мишку , и связь с эгрегором рода возобновлялась когда она брала в руки мишку , а ваши иконы , тем более имеют для Вас эмоциональный вес , мне кажется , связь через них останется

Assol

Ой у меня опыт был не малый , я была заядлой христианкой , стояла службы пасхи и тд , в лавре была сутки , упала там прям  в гроб с мощами какого то святого)))) прям руками , сейчас пытаюсь избавиться от ХЭ , вроде как ничего не должна , но на праздники он настигает , то кто то поздравит с праздником то ошейник почувствую , то иконку постоянно дома какую то найду , вроде весь дом перешарила все выкинула ,а оказывается периодически не все. Муж даже смеется говорит " Под обоями наверное с другой стороны там тираж этих икон спрятала"))))

Assol

Цитата: Наталья Аброськина от 15 сентября 2021, 23:19:57
Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Меня тоже учили делать отливки через ХЭ , я свои иконы и прочу символику часть отнесла в церковь , часть отдала знакомым , некоторые просто выкинула

Assol

Цитата: Galdr от 16 сентября 2021, 01:21:45
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сначала надо разобраться в себе и в своем отношении к ХЭ. Вы христианка по сознанию? Хотите работать с ХЭ? Именно это Вы должны для себя решить. Сами. Не нужно, чтобы Вам кто-то что-то ведел.
Как это: Вам велели, и вы пошли покупать иконы. А еще кто-нибудь посоветует сломать их -Вы так и поступите?
Если Вы с ХЭ работать не хотите, то Вам не подходят методики со святыми, иконами итд. И если Вы в этом уверены, можете отнести иконы в церковь.
Она имеет ввиду , что велели , это типо обучили единственному способу отливок только через ХЭ , соответственно для подключения к нему нужны были иконы

Daro

Коллеги, посветите, читаю книгу К.Е." Здоровье.ВиО  про подселение, меченые рода хэ, выявление конкурентных каналов  и необходимостью их отсечения Региной и т.д. И возник вопрос, если в семье члены под хэ, я  вышла и пришла к Школе, т.е. тому,что хэ отвергает,  придет время найду своего Бога,  частью сознания которого являюсь, значит я прямая угроза хэ и по логике меня нужно отсечь? И еще я не могу разобраться, любой эгрегор - программа, нужно отросится нейтрально, чтобы не зачто было меня зацепить, маму после того как отца не стало не переубедить от ежедневных молитв (как понимаю она накачивает канал) ради папы, считает что помогает ему там. Можем ли мы мирно существовать рядом с оккультной точки(сейсач все мирно, договорились, что каждый независим в вопросах веры), но какал она качает, а я изучаю курсы Школы, интересно , меня Род не отсечет?

Julia Opera

Здравствуйте коллеги, я как и многие была крещена в детстве. Особо не соблюдала обряды и т.д. был один момент когда ХЭ помог,получила в последствии работу ( после соблюдения ритуалов церковных ) Много чего просила, но помощи не получала от ХЭ. Я так понимаю самое главное откупиться, внести так сказать плату за ту помощь которая была оказана. Как понять, что ты больше ничего не должен?

Daro

Коллеги, смотрю семинар по Энергопоражению, где К.Е. приводит пример с иерусалимской красной ленточкой и связь этого с иудейским обрядом списания грехов и проблем на носителя ленты- козла. Вопрос, сейчас повально носят красные браслеты, нити, тесемки. Обьяснения у всех разные, сама ношу тесьму как оберег от энергопоражения (сплела на коклюшках, как-то уютно с ней), читала много, что защищает,особенно если шерстяная нить. Но не является ли это той же атрибутикой козла-жертвы?

Галадриэль

Цитата: Юлия Юна от 13 октября 2021, 18:20:04Не скажете, почему в 5, Галадриэль? ..
Обычно раньше, полгода-год. Меня до 5 дотянули, потому что жуть какая болезненная была, все по больницам.
Я болезненная росла. Семья хотела крестить меня раньше, но каждый раз, когда дело доходило до возможного крещения я заболевала. В 5 лет не отвертелась.

Галадриэль

Цитата: Assol от 17 октября 2021, 00:33:53когда она брала в руки мишку , а ваши иконы , тем более имеют для Вас эмоциональный вес , мне кажется , связь через них останется
Останется. Я это понимаю. Это нормально. Ведь Ксения Евгеньевна говорила в одном из видео, что иногда нужна целая жизнь, чтобы разорвать связь. Наверное, это про таких, как я. Не всем можно рвать резко.
Мне недавно приснилась руна в небе над лесом. Лес прекрасный осенний. Над лесом по центру - руна ( а я рун совсем не знаю, даже названий ), такая, на оленьи рога похожая. Мне потом объяснили, что она белбог называется.
Так хорошо было в этом сне. На следующую ночь приснился костер жаркий, и я возле костра, а вокруг меня проносятся руны, кружатся, хороводят.  Яркий сон.
Повторюсь, что рун не знаю совсем. 
На утро после этого сна посыпались испытаеия -  одно  за другим.

Галадриэль

 Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово. Обещала быть верной до конца. Бесчестие теперь его оставить.
К.Е. говорит в своих видео про честь, мне это понятно.
Что если честью будет именно не оставить, а нести?
Я в христианстве никогда не искала материального, как и сейчас не ищу. Ищу истину. Смысл.


Совесть говорит - уйти, значит предать. Люди чести так не поступают.

Oleg.

Цитата: Галадриэль от 03 ноября 2021, 22:37:32Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово.
я бы подумал над такими вопросами: а вас услышали? то есть договор какой-то есть?
может быть вы и не нужны особо христианскому богу... тут надо всё проверять.

Aldagar

Цитата: Галадриэль от 03 ноября 2021, 22:37:32
Меня  волнует, что христианскому богу я дала слово. Обещала быть верной до конца. Бесчестие теперь его оставить.
К.Е. говорит в своих видео про честь, мне это понятно.
Что если честью будет именно не оставить, а нести?
Я в христианстве никогда не искала материального, как и сейчас не ищу. Ищу истину. Смысл.


Совесть говорит - уйти, значит предать. Люди чести так не поступают.
Уходите с тем мотивом что больше не хотите быть рабом , и спросите должны ли вы что то ХЭ

Галадриэль

Цитата: Oleg. от 04 ноября 2021, 18:08:15то есть договор какой-то есть?
Крещение - это уже договор.
Молитвы -  договор.
Я просила о помощи, меня хранили.

Будет ложью написать, что мне не отвечали.

Галадриэль

Цитата: Антон Мезенцев от 04 ноября 2021, 18:22:27должны ли вы что то ХЭ
Спрашивать не нужно.
Знаю, что должна.
Обещала быть до конца, но на чем-то сломалась.
Раба ли? Я всегда максимально честно стремилась быть дочерью, а не рабой.

Галадриэль

Цитата: Oleg. от 04 ноября 2021, 18:08:15может быть вы и не нужны особо христианскому богу... тут надо всё проверять.
Как проверить?
Поделитесь, если знаете.
Потому что я не знаю, как это сделать. Если просто спросить, то ответ может быть ложным, как в ту, так и в другую сторону.

Alla

Цитата: Галадриэль от 06 ноября 2021, 20:41:43Как проверить?
Поделитесь, если знаете.
Очень просто. Найти отца. Это ваше право. Отчим не есть отец. Родной отец и любит по-другому... если вы дочь. Иногда отчим роднее родного. Тут дело индивидуальное.

Oleg.

Цитата: Галадриэль от 06 ноября 2021, 20:33:40Крещение - это уже договор. Молитвы -  договор. Я просила о помощи, меня хранили. Будет ложью написать, что мне не отвечали.
молитвы - не договор. крещение - да, договор, но вполне определённый, лайт-версия. Договоры бывают разные. Как вы наверно уже успели заметить, здесь у половины форума, если не больше, был такой договор-крещение, но люди расплачиваются по долгам (за то что эгрегор им помогал) и расторгают этот договор по обоюдному согласию сторон.
Цитата: Галадриэль от 06 ноября 2021, 20:38:07Раба ли? Я всегда максимально честно стремилась быть дочерью, а не рабой.
ну вы-то старались, только вот ХЭ так запрограммирован - воспринимать всех своих адептов как рабов. Вообще, судя по всему, вы в своих рассуждениях опираетесь только на то, что сами думаете, чувствуете, но совсем не обращаете внимания на то, что происходит на противоположном конце провода. А это всегда не помешает знать: как там(!) всё устроено. Вы можете искренне считать себя дочерью вашей соседки, но от этого это не станет правдой.

Джелка

Меня крестили в младенчестве до года. Имя,которые дали мне родители -Ангеля.
Человек ,который проводил обряд, себе место не находил, ругался во время всего процесса из-за моего имени, т.к. оно "не православное" , "так называть детей нельзя" , "вы не имеете право так называть", "назовите ее лучше Революция"и т.д и т.п. Поп бесился,толкался, маму взглядом испепелял). Начеркал крещенное имя другое, похожее ,но другое ,которое имеет ,если имеет смысл ,то только на той бумажке, в жизни нигде не используется. Если кто по ошибке произносит, мною сразу поправляется, т.к. режет уши.
Как это отобразилось в жизни. В детстве и юности, когда я заходила в церковь получить ответы в чем суть вещей, меня игнорировали ,после службы "прислониться губами к руке", владелец руки убирал ее на моей очереди)), бабульки приставали, то им не то ,то им не так, позже еще лучше стало, просто "выйдииите отсюдава",имя крещенное церковь не принимала, я не могла заказать службу, молитву. Поначалу я еще пыталась спорить ,а они мне "быть не может". Когда с друзьями посещали старые храмы , я в шутку им говорила :" пять минут и меня попросят выйти" так и происходило, приходилось ждать за дверью. С моей мамой такая же ситуация ,в церквях долго не задерживается, ее от туда выгоняют , хоть имя ее Татьяна. Папа не крещенный.
Вопрос к знатокам. Нужно ли мне раскрещиваться ,если у нас взаимодействие на уровне "ты меня не трогаешь - я тебя не трогаю"?

ELENA C

Здравствуйте,
С чем может быть связана другая схема древа Сефирот, отличная от той которую нам показали здесь в школе? На одном рисунке внизу вместо каналов 21, 22 и 19 указывают каналы 31, 32 и 29. А на другом рисунке вообще внизу указан только 21й канал.

Treviar

Цитата: Джелка от 07 ноября 2021, 22:26:45Нужно ли мне раскрещиваться ,если у нас взаимодействие на уровне "ты меня не трогаешь - я тебя не трогаю"?
Коллега, можно выйти из ХЭ без обряда раскрещивания. К.Е. здесь на форуме давала свои рекомендации (в другой ветке). Посмотрите там, почитайте. Я в свое время руководствовалась именно этими рекомендациями. Указание на ветку ниже
Re: Совместимы ли руны с другими системами (Таро, христианство)
« Ответ #18 : 02 Июня 2016, 20:59:37 »

Геонэя

Доброго времени, коллеги. Хотела бы поделиться тем, какой путь я прошла, чтобы выйти с ХЭ. Два года назад, еще до учебы в нашей школе, следуя обрядам и практикам, я отреклась от ХЭ. Это был осознанный и желаемый мной поступок.Не могу отрицать, что результаты были видимы и ощутимы. Сначала ко мне придирались, но потом оставили как бы в покое. Естественно, я не бегала и не глагольствовала об этом на каждом шагу, но когда мне нужно было отстоять свою позицию, я не молчала, ибо зачем тогда это все. И только спустя  некоторое время поняла, что  какой-то узелок остался. Наличие его доказывали те эмоции, что я испытывала по отношению ХЭ и его служителям. Поняла, что есть долги. Я не ходила в церковь  давно, и в этот раз не пошла. Настроилась в медитации и попросила назвать цену. Мне была названа сумма с обязательным условием : она должна была разделенная на 8 равных частей. Очень меня это удивило. Стала искать, почему именно на 8.И нашла нечто интересное:"ЦИФРА «8» - число вновь обретенного рая, а также возобновления, восстановления, счастья. ... Восемь радостей человеческого существования. В христианстве означает восстановление и возрождение. Крестильня обычно бывает восьмиугольной, что символизирует место возрождения."
Мне никто не препятствовал, было тихо, спокойно и безлюдно. Уведомила своих Богов о цели своего посещения и все было совершено быстро. Но какую я красоту наблюдала в небе, когда ехала домой! Этот волшебный закат с гармоничным слиянием красок был поистине шедевром Творца!  И непередаваемое чувство сокровенной тихой радости, от того, что я теперь дома, по - настоящему дома.

Александр Вед

Доброго времени,
Попалось познавательное видео. (по крайней мере для меня, думаю и другие участники найдут для себя что-то)
https://www.youtube.com/watch?v=bQqwMzB3xkY&t=2390s&ab_channel=Viktan
Толкование христианского церковного обряда венчания.
Автор видео приводит процедуру и текст со своими комментариями. (1ч19м). 
Хотя я сам крещен и венчан, но критически относился к религии и ее обрядам, (не складывалось в правильную конфигурацию в моем сознании). Но как-то спокойно относился. Но есть и есть.
Но чем больше узнаю про религию, а сейчас замечаю в религии магические элементы и их смысл, тем больше ужасаюсь. Куда я вляпался?
Да, и видео лучше поймут кто интересовался историей христианства и, кто читал библию.
«Единственный показатель нашей готовности к любому событию, тот факт, что оно с нами произошло»

Eliza1601

Добрый вечер, коллеги!
Как понять состою ли я в данном эгрегоре (христианском) ?
В детстве крестили меня лет в 8 наверно, каждый год с родителями отмечала паску без походов в церковь, иногда просила помощи Бога, но как умела т.е. накладывала крестик на себя и просила. Тяги особой к церкви никогда не было, уже года три не ношу крестик. В церкви была в том году на свадьбе брата, когда они "забыла это слово", за всю жизнь была в церкви раз 5 максимум.
На данный момент стал интересен данный вопрос принадлежу ли я к данному эгрегору.
Также я соединяюсь ( по ощущениям своим) с другими Богами, разных Пантеонов.
Один раз через сон призывала христианский эгрегор и благодарила за, то что было, что я делала до осознанного момента там я не знаю. Возможно хотела выйти.

marblecitizen

Цитата: Eliza1601 от 25 ноября 2021, 19:20:35Как понять состою ли я в данном эгрегоре (христианском) ?
Здравствуйте, коллега. Если крестили, значит точно состоите. Ритуал был, договор прописан. Поэтому насколько вы пользовались покровительством и благами эгрегора, это уже дело второе. Когда будете полностью готовы выходить, останется также ритуально, честно и напрямую рассчитаться с эгрегором - заявить о своем намерении и попросить выставить вам счет за все, так сказать, "услуги", а дальше пройти три главные провокации.

Александр 19

Смотрю так как эгрегор христианства всячески через людей словом их призвать  к поклонению . Теряет он свои силы теряет
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Jörg Grimm

Коллеги и преподаватели, добрый вечер! Скажите, правильно ли я поступил? На днях вспомнил про крестик, думал, что давно потерял. Оказывается мама хранила его в шкатулке всё это время. У неё забрал и собирался отнести в церковь. Когда вошёл в церковь, отнёс в лавку и меня спросили к какой иконе оставить, я сказал, что ни к какой, они взяли его и я ушёл, перед этим запросив расчёт по долгам. Надо ли было говорить к какой иконе конкретно его относить или всё прошло как надо?
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Suhnny

Цитата: John Grimm от 04 декабря 2021, 19:20:12Надо ли было говорить к какой иконе конкретно его относить
А вы ЛИЧНО хотите и дальше участвовать в заботах и делах эгрегора или таки отдадите долги и пусть они ими распоряжаются, как хотят?

Jörg Grimm

Цитата: Suhnny от 04 декабря 2021, 20:39:52хотите и дальше участвовать в заботах и делах эгрегора
Приветствую, Suhnny. Нет, ни малейшего желания у меня не возникает. Вы правы, вопрос и правда глупый. Смысл понятен, значит было сделано как надо. Благодарю.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Viktoria

Доброго времени суток. Как понять что Х.Э отпустил?
Меня крестили как и многих в младенчестве, но я в церковь не ходила почти. В 2012 году у меня возникло желание преобрести крестик, я пошла в ту церковь где меня крестили и купила крестик. Но через короткое время он погнулся. Причем на то что крестик погнулся мне указал подвыпившый человек, а потом еще через какое-то время пропал.
И нужно ли проводить раскрещивание?

Dayana

Цитата: Viktoria от 07 декабря 2021, 17:19:26И нужно ли проводить раскрещивание?
Здравствуйте Виктория, согнулся крестик - это не критерий думать что ХЭ вас оставил, возможно это был намёк о том что не по тому пути двигаетесь, собственно можно много чего наговорить и насоветовать. Вы прежде всего слушайте только себя, прислушайтесь к своим мыслям если вдруг что-то из предметов ХЭ вас держит или жалко выбросить, типа наивно думая что это просто памать, прям "рука не поднимается" или же промелькает мысль что "возможно я не права, мне прохого не делали" или же мысли перескакивают на сатанические и т.д. Анализируйте ваши поступки, как вы реагируете на выпадки и подарки людей, как ваш ментал их объясняет. Достаточно несколько дней встать утром с мыслью "Я не завишу от ХЭ!" и наблюдайте, если вы в нём по уши - "фейерверки" гарантированы. ;) Шутка, это не страшно совсем, т.к. "это" становится тем что нам не нужно, что можно объяснить и соответственно теряет для нас ценность. Затем решите что и как вам нужно делать, кому-то нужно доказать себе и идти на раскрещивание, а кому-то достаточно просто положить на самую дальнюю полочку в своей памяти и пусть она там хоть плесенью пойдёт ;)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Zaryaolga

Цитата: Viktoria от 07 декабря 2021, 17:19:26Причем на то что крестик погнулся мне указал подвыпившый человек, а потом еще через какое-то время пропал.
Viktoria!
На вашем месте  я бы обратила внимание на этот факт от кого вы получили такого рода информацию. Может в вашей жизни были подобные ситуации, где вы от пьяного человека получали информацию и попробуйте сделать анализ, какою и при каких обстоятельствах вам приходила инфо. Это может быть вашими ключами для дальнейшего развития и работы со своим сознанием, может быть взаимосвязь с определённой силой. Вы наверное не просто вспомнили об этом случаи, и ваше ЯЕ среагировало.

Daro

Уважаемый модератор, возможно вопрос не сюда, но подходящей больше рубрики не нашла.
Вопрос следующий, при чтении книги К.Е. о Стихиях прочла в разделе о религиях, что политеистические религии своим спектром покрывали все 4 стихии (наверное, шла отработка такого алгоритма- всеохватности многих, как можно сосуществовать), видимо поэтому каддый Бог был уникален и незаменим по функциям (из лекции К.Е.). Но такое положение приводило к  разбалансировке, кто быстрее, кто медленнее, а все связаны  значит пробои системы из- за рывков, и приходилось затормаживать цивилизации( Египет). После решили другой алгоритм применить, четкое разграничение секторов стихий по монотеистическим религиям.
Но тут вопрос, как соблюдается баланс, если одна религия проявляет большую активность, больше адептов? Опять же разбалансировка! Например большая активность ислама при снижении хэ. Помогите разобраться?