Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Ler_ok28

Цитата: Ler_ok28 от 23 октября 2017, 16:32:08
Глюком может быть мысль,что Вы из ХЭ вышли  8).                                          Доброй ночи! Да вы были правы походу я приняла желаемое за действительное :( Телик особо не смотрю, но придя в комнату где он работает показали кино слащавое "Константин" , которое мне нравится,  при первой же медитации показало, что теперь до всей моего поля, приходится прям прорываться, что бы всю себя  почувствовать. Ощущается хэ у меня яйцом золотым, срезающее все напрочь,и перекрывая атман >:(   Вот думаю сможет ли мне помочь  специфическая чистка?

Wayfarer

Ler_ok28, это ничего, что желаемое за действительное приняли. Главное, определили желаемое  и выявили крючок, на который подвешен Ваш будхиал. Это уже полдела. Вот теперь Вас можно поздравить  :).

Вы на втором курсе, верно? Пока можно пользоваться техниками, которые находятся в Вашем распоряжении, а именно чистка и размышление.

Чистка вообще вещь классная, на все времена, сначала убираем страхи и опасения  ;).
Почитайте что-нибудь по истории религий, запустите в ментал больше инфы о том, откуда "христианские ноги" растут  :). Расшатайте ментал, на 3-ем курсе будет легче, и попутно вычищайте "левые" мысли и эмоции.

Начните с шумеро-аккадцев, обратите внимание на их мифы, версия всемирного потопа впервые появилась там. В библиотеке Ксении Евгеньевны есть "Царь Гильгамеш" Силверберга, читается легко. От христианства, правда, слишком далеко, но потоп хорошо описан :)
Мне очень нравится Мирча Элиаде "История веры и религиозных идей" для воссоздания целостной картины.

TatianaTia

А я тут вспомнила подробности моего крещения. Мне 18 было. Папа настоял, приказал просто.  На пасху дело было. Я уже тогда на картах много лет себе гадала и приворотами баловалась, нумерологией и астрологией интересрвалась. Так вот. Поехали мы. В Питере дело было, в Коломяжской церкви.  Мне было ужасно противно. Священник меня ругал (я руки за спиной держала и всем видом показывала, как мне скучно). Он сказал, что такие как я бесам и дьяволу служат.

Вот так вот. Меня до одури тянет в чернокнижие. Как минимум, на погост.  Ну хоть чистку какую слелать кому.

Пока держусь )))).

TatianaTia

Цитата: Alena от 10 ноября 2017, 09:20:33
****спросите Ксению Петербуржскую, имеет ли умысел этот человек.
Тут Вам ФСБ не поможет, может и проверяют, если Вы намерены заняться чернокнижием, то должны принимать решения очень быстро и от Вас может чья-то жизнь зависеть.
Одна ведьма рассказывала на ютюбе об очень похожем случае из практики, подобный тип ходил за одним ребенком, никакая полиция ничего не могла сделать.
И расклад она делала такой, если шизофреник будет жить, будет ли жить ребенок, выпало - нет. Тут уж она быстренько выполнила свою работу.

Дочь старшая моя у Ксении вымолена. И в крещении Ксения. Ваше сообщение - по сути уже знак.

Цитата: OlegM от 10 ноября 2017, 02:06:12
***победителей не судят)
В точку.

Sikorskaya Galina

Всех приветствую!Кину информацию на обсуждение и ваше суждение.Особенно интересно мнение Ксении Евгеньевны будет.Сегодня умер Михаил Задорнов, он как известно,был ярым неоязычником,такие фильмы ,книги ,знания открывал на эту тему,а в прессе вдруг при его кончине  просквозила информация,что 8 числа (за 2 дня до смерти)он вдруг принял православие!Что это? Ложь прессы и ХЭ ( сказано,что его отпевать мол будут) или все же какой то ход самого Задорнова?Помните,как у КЕ- " обнулить себе перед смертью и войти в чистилище "яко агнецом"? Или же его Бытийная масса такова,что ХЭ таки удалось и захотелось ее заполучить себе,обеспечив привязку такой души  в свой эгрегор на последующее воплощение?Ведь Бытийная масса Задорнова это же огого какая силища!Странно все это,не кажется?

Кларисса

Галина, тоже с утра об этом думаю)
Думаю, однозначно монотеистические религиозные эгрегоры хотят получить такой жирный кусок, и как шакалы ждут, пока человек ослабнет духом, что ли. Заметьте, Задорнов был публичный воинствующий "язычник", то есть антагонист РПЦ, что  особенно ценно и привлекательно, ибо часть людей, кто как-то разделял с ним взгляды, теперь имеет повод усомниться.
Очень похожая ситуация была со смертью Ильи Кормильцева, когда его перед смертью вписали в мусульманский эгрегор. И это человека, который всю свою жизнь идейно жил против любой системы и цензуры, одно его издательство запрещённой литературы чего стоит.
И тут ведь какая штука, даже если это все враньё и подстава изначально, то с молчаливого согласия родных, оно перестаёт быть таковым, ибо информационную войну выиграет ХЭ/МЭв данном случае.

Ганнибал

"Раскаявшийся Михаил Задорнов умер православным - СМИ"
Не поверил, когда прочел. Но потом вчитался "По словам протоиерея, "по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова" на днях." То есть, самой просьбы Михаила не было, я так понял.... ??? :-  Вот так идет человек своим путем, а в конце такую свинью ему подложили, ибо я уверен, что в связи с его тяжелым состоянием от болезни, он даже может и в сознании не был.

Alena

Цитата: TatianaTia от 10 ноября 2017, 09:44:12

Дочь старшая моя у Ксении вымолена. И в крещении Ксения. Ваше сообщение - по сути уже знак.

TatianaTia, уверена у Вашей семьи всё будет хорошо и девочки спокойно будут ходить в школу :)

Виталий

Но ведь не было скорее всего его согласия,  свободной воли. Если все так просто обнулить, то любому из нас можно и при жизни это сделать, заказать службу определённую и все......... что-то здесь не так....

Виталий

В чем тогда смысл развития, если тебя потом так просто обнулят

Wayfarer

Я думаю, не обнулят. Если не в сознании, не считается. Закон добровольности как же?

Sikorskaya Galina

Посмотрела карту смерти.Однако  похоже,сам он не совсем понимал ,что с ним делают.Его получается в бессознательном состоянии так сказать "побрили"...т.е. "оправославили".Интересно,если так,то считается ли это по "закону"? Не нарушил ли ХЭ добрую (истинную) волю человека?.Точно нужно душеприказчика искать! Причем заручиться его самой страшной клятвой на точное исполнение воли своей!Стругацкие как то же сумели!

Виталий

Цитата: Sikorskaya Galina от 10 ноября 2017, 13:16:07
Точно нужно душеприказчика искать! Причем заручиться его самой страшной клятвой на точное исполнение воли своей!Стругацкие как то же сумели!
Никто не будет из родственников этим заморачиваться. ... я как-то поднял этот вопрос, сказали закапают как  положено, по процедуре церковь-батюшка))

Кларисса

Я б эту ситуацию со сливом рассмотрела с двух сторон.
Кому что дано - такой и спрос.
Личное решение - это один аспект; верность, преданность, так умирает самурай, воин, не нарушив принцип для себя.
А вот позаботиться о том, какие последствия будут и  для окружающих (родственников, последователей) и отвечать и за это - требует уже совсем другого подхода и ответственности, да и качества сознания  :)

Sikorskaya Galina

Никто не будет из родственников этим заморачиваться. ... я как-то поднял этот вопрос, сказали закапают как  положено, по процедуре церковь-батюшка))
[/quote]
Сожалею,что у вас так.Мои как раз только кремацией и провожают!

Виталий

Разницы особой и нет. Что будет с телом не важно, ценность имеют те обряды что будут проходить на всего важные даты,

Ганнибал

Почему же тогда считается большим преступлением последнюю волю человека не выполнять, если по факту это ничего не значит? Я имею в виду в данном контексте.

Ell

Цитата: Alena от 10 ноября 2017, 13:06:03
Про Михаила Задорного предположение следующее. Михаил Задорнов находился в эгрегориальной системе, т.е. в чистой математике. Сначала он активно "пиарил" язычество, а поскольку он человек очень влиятельный - можно сказать, был проводником воли языческих эгрегоров (может, нескольких), потом Задорнов, прекратил пиар кампанию или даже высказывался против (не могу сказать точно, не знаю), за что и был наказан эгрегорами - заболел.
Почему принял православие - ХЭ - эгрегор канала Света, собирает всё, до чего дотянется.
А в  своем интервью Задорнов говорил, что у него самого нет религии, он верующий, а это большая разница.

Виталий

По сути язычество стало возрождать ся не так давно, и наверное выполнение воли умирсющего в этом контексте ещё не принято обществом. ..... тема эгрегоров вообще появилась с 1980 годов. А так в деревнях только крышу разбирали ведьмам. У меня пра бабка неделю не могла умереть пока не разобрали крышу и она спокойно умерла.

Wayfarer

Ганнибал, потому что я за справедливость :D.
Насчет последней воли умирающего,  :D на мой взгляд это немного о другом: умирающий волю изъявил, а энергии на исполнение уже нет. Это об обещании, о сдерживании данного слова, о предательстве и законе равновесия.
В общем, мне хотелось бы думать так, по факту не знаю  :).

Ну вот мучающихся ведьм не ведаю куда в эту теорию воткнуть. Может, ЖМК?))) Пока крышу не разберут, не помру и баста  ;)

Milena

Насколько мне известно, Задорнов на дух не переносил попов и иже с ними. Его ли была воля - причащаться и уйти во Христе - мы не узнаем. Согласно СМИ, "обряд провели, когда Задорнов уже был без сознания", по воле родственников. И "да простил ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством».

Меня тоже крайне интересует вопрос, нарушается ли при этом свободная воля человека, и будут ли за такое грубое нарушение последствия?

Что чувствует душа человека, которого 'насильно' определили в ненавистный для него эгрегор? Какие у души варианты и возможности? Да и есть ли?

То что ХЭ не дремлет, это верно. Своего не упустит.

Мерзкие ощущения.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Mare

Кларисса класс  мне понравилось. Отвлеклась на Задорнова, не сразу прочитала, что вы написали. И картинка класс. Точно, всё так и есть. Всё время вы меня палите, как так-то.

Виталий дружище, по воле Абсолюта?  Должно всё-таки  надо определить кто есть Абсолют. Я угараю, когда читаю , что Абсолют  это яхве. С хрена ли. Непонятно мне.
До Абсолюта не всякое сознание богов дойдёт то. А человеков , то не дай боги. Сотрёть в ничто.

Lia

Цитата: Milena от 10 ноября 2017, 16:13:14
Что чувствует душа человека, которого 'насильно' определили в ненавистный для него эгрегор? Какие у души варианты и возможности? Да и есть ли?

Вопрос насущный.  Зов ко Ксении Евгеньевне: курс (или семинар) или современную "Книгу о выходе к свету дня".  Не хочется, чтобы вся жизнестроительная работа пошла насмарку из-за неведения. Голос интуиции может быть неправильно истолкован ???
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Alena

Цитата: Milena от 10 ноября 2017, 16:13:14
Меня тоже крайне интересует вопрос, нарушается ли при этом свободная воля человека, и будут ли за такое грубое нарушение последствия?

Что чувствует душа человека, которого 'насильно' определили в ненавистный для него эгрегор? Какие у души варианты и возможности? Да и есть ли?

То что ХЭ не дремлет, это верно. Своего не упустит.

Мерзкие ощущения.
Milena, поймите, судя по тому, что Михаил Задорнов "накрывал" своим сознанием массы, он с канала Света - канала системы. Далее, логически рассуждаем, раз боги канала Света отдали его в качестве должника на откуп эгрегору канала Света - христианскому эгрегору, можно сделать вывод, что Михаил Задорнов нарушил свой договор с этим миром. Болезнь, смерть и обнуление сознания через эгрегор Света, скорее всего, - расплата за нарушение договора.


Milena

Цитата: Alena от 10 ноября 2017, 16:38:12
Milena, поймите, судя по тому, что Михаил Задорнов "накрывал" своим сознанием массы, он с канала Света - канала системы. Далее, логически рассуждаем, раз боги канала Света отдали его в качестве должника на откуп эгрегору канала Света - христианскому эгрегору, можно сделать вывод, что Михаил Задорнов нарушил свой договор с этим миром. Болезнь, смерть и обнуление сознания через эгрегор Света, скорее всего, - расплата за нарушение договора.

Мой вопрос касался не МЗ как такового, касательно него можно только строить догадки, и то, только в том случае, если знаешь всю картину. Иначе это всего лишь домыслы и предположения. Ими заниматься не вижу смысла, и не считаю нужным и правильным.

Меня интересует вопрос ухода вообще. Ибо каким бы верным и преданным не казался душеприказчик, нет никакой гарантии, что твоя воля будет в точности исполнена.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Lia

Цитата: Wayfarer от 10 ноября 2017, 14:51:55
Ну вот мучающихся ведьм не ведаю куда в эту теорию воткнуть. Может, ЖМК?))) Пока крышу не разберут, не помру и баста  ;)
Кому - шо, а Lia - Башня.
Wayfarer, Вы для меня сегодня не просто Попутчик (вольный перевод с таро-русского), а Проводник.  Может Башня - это ведьминский проход ТУДА?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Milena

Цитата: Ганнибал от 10 ноября 2017, 12:59:03
Вот так идет человек своим путем, а в конце такую свинью ему подложили..
Цитата: Виталий от 10 ноября 2017, 13:09:06
Но ведь не было скорее всего его согласия,  свободной воли. Если все так просто обнулить, то любому из нас можно и при жизни это сделать, заказать службу определённую и все......... что-то здесь не так.... 
В чем тогда смысл развития, если тебя потом так просто обнулят

Ганнибал, Виталий, мне все эти моменты сегодня как нельзя лучше Alena в 'Солянке' осветила. На мой взгляд, сходится. Верен Силе - отстоит тебя Сила. Так просто не обнулят.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Wayfarer

Lia, пойдемте в Таро тогда об этом гутарить  :).  Башня и меня будоражит сильно. Думаю, в нашем случае это проход на 7 этаж - Атман. У меня третий день под Сахасрарой сосуды трещат, хотела вопрос задать, формулировка не складывается пока.

Ганнибал

Цитата: Milena от 11 ноября 2017, 00:24:27
Ганнибал, Виталий, мне все эти моменты сегодня как нельзя лучше Alena в 'Солянке' осветила. На мой взгляд, сходится. Верен Силе - отстоит тебя Сила. Так просто не обнулят.

Я вот тоже весь день думал и к такому же выводу пришёл, только другим путём. Надо было рвать всякие отношения с такими друзьями и родственниками, которые так в христианство тянули и не уважали право выбора.
Поэтому, не уверен в людях - оставляй их без сожаления. Нанимай адвоката и все ясно обозначь. Иначе и после смерти твоя слабость к близким людям может сыграть злую шутку.

Wayfarer

Коллеги, а есть подтверждение, что покойный практиковал? Похоже, это были только интеллектуальные изыскания, Сила за ним не стояла.

Виталий

Цитата: Milena от 11 ноября 2017, 00:24:27
....Верен Силе - отстоит тебя Сила. Так просто не обнулят.
Так то оно так....... тема интересная!
Но мне еще кажется что дело не только в верности Силе, а в том, насколько Силы будут заинтересованы в данном человеке. Они должны видеть все выгоды и пользы, от той борьбы что придется вести с ХЭ за конкретного человека.


Цитата: Ганнибал от 11 ноября 2017, 01:19:21
Надо было рвать всякие отношения с такими друзьями и родственниками, которые так в христианство тянули и не уважали право выбора.
Поэтому, не уверен в людях - оставляй их без сожаления. Нанимай адвоката и все ясно обозначь. Иначе и после смерти твоя слабость к близким людям может сыграть злую шутку.
В теории все сходится, а представьте в реалии, как может адвокат пойти против воли детей покойного......
Это разве что уезжать от всех, и просто покинуть мир в полном одиночестве......и ведь тоже не факт, что ХЭ не будет присутствовать рядом....

Виталий

Цитата: Wayfarer от 11 ноября 2017, 01:21:26
Коллеги, а есть подтверждение, что покойный практиковал? Похоже, это были только интеллектуальные изыскания, Сила за ним не стояла.
Тоже думал об этом)
и повторюсь, что если жизнь человека была в безупречности пути язычника, и человек действительно достиг какого-то уровня, и стал интересен Богам, то думаю они такого человека не оставят.......

Wayfarer

Виталий, когда-нибудь мы это узнаем наверняка  ;).

Виталий

Wayfarer, только мы об этом уже друг другу не расскажем ;)

Sapfir

Все таки считаю  что надо не в час смерти близким говорить что ты и как хочешь,а когда ты сам осознал что тебе надо начинать  готовить их  в течении жизни,чтоб  знали твердость твоего решения и причины почему именно так а не  иначе. Чтоб знали на сколько это важно для тебя .

GINKGO

Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, розенкрейцеры это течение христианское или я что-то путаю?

Лёха

Sapfir, могут быть варианты, н.о они не дляна нам

Wayfarer

Цитата: GINKGO от 17 ноября 2017, 14:02:17
Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, розенкрейцеры это течение христианское или я что-то путаю?

Розенкрейцеры - последователи тамплиеров. Мистическое христианство.

GINKGO

Цитата: Wayfarer от 17 ноября 2017, 17:12:21
Розенкрейцеры - последователи тамплиеров. Мистическое христианство.
Благодарю за ответ!
А герметическая золотая заря, в свою очередь, уже их продолжатели?

Adelinde

Ребята , а если придётся жить допустим какое- то время с ярым представителем хэ, который постоянно молится, свечи ставить в доме, куча икон ...  а я язычник ... у меня руны в доме, ставы... но не могу не пустить родителя :( шо делать

VladimirA

Цитата: Adelinde от 17 ноября 2017, 17:59:20
Ребята , а если придётся жить допустим какое- то время с ярым представителем хэ, который постоянно молится, свечи ставить в доме, куча икон ...  а я язычник ... у меня руны в доме, ставы... но не могу не пустить родителя :( шо делать
хорошая тренировка... уметь быть в пространстве, где происходят разные энергии, уметь свое личное удерживать даже в присутствии кардинально чужого или враждебного, а может и дружественного, важно ваше личное наблюдение... сознание ведь может всех проводников поглощать или сочетать? что бы не говорили, а настоящие шаманы и в церкви выспаться смогут ...
изучайте себя в таких сочетаниях... сила в том, чтобы не быть зависимым от наличия или отсутствия врагов, а в умении сочетать, поглощать, пропускать, использовать, перенаправлять, выявлять свои слабые и сильные места в сознании...
и не из ума делайть выводы, а осознавать себя и действительные свои проявления и реакции, не предвзято.
там, где внутренний конфликт, не есть хорошо, это дуальность и человеческое восприятие.
а еще я бы прояснила для себя связь того, что в роду есть договора с ХЭ и насколько это может касаться непосредтвенно того, к кому их представитель в лице родителя приходит в дом...
и важно "но не могу не пустить родителя" - суть в том, как впустить ))) может стоит продумать оговор и проговорить условия пребывания на Вашей территории? что-то в направлении "уважаемый родитель, тут моя территория и мои правила, будь гостем в моей обители, а свое оставь в своей"....  8) по вашему велению и хотению формируйте правила пребывания в вашем доме.  :otala: :ansuz: :gebo: :vunjo:

Adelinde

Цитата: VladimirA от 17 ноября 2017, 19:19:13
Цитата: Adelinde от 17 ноября 2017, 17:59:20
Ребята , а если придётся жить допустим какое- то время с ярым представителем хэ, который постоянно молится, свечи ставить в доме, куча икон ...  а я язычник ... у меня руны в доме, ставы... но не могу не пустить родителя :( шо делать
хорошая тренировка... уметь быть в пространстве, где происходят разные энергии, уметь свое личное удерживать даже в присутствии кардинально чужого или враждебного, а может и дружественного, важно ваше личное наблюдение... сознание ведь может всех проводников поглощать или сочетать? что бы не говорили, а настоящие шаманы и в церкви выспаться смогут ...
изучайте себя в таких сочетаниях... сила в том, чтобы не быть зависимым от наличия или отсутствия врагов, а в умении сочетать, поглощать, пропускать, использовать, перенаправлять, выявлять свои слабые и сильные места в сознании...
и не из ума делайть выводы, а осознавать себя и действительные свои проявления и реакции, не предвзято.
там, где внутренний конфликт, не есть хорошо, это дуальность и человеческое восприятие.
а еще я бы прояснила для себя связь того, что в роду есть договора с ХЭ и насколько это может касаться непосредтвенно того, к кому их представитель в лице родителя приходит в дом...
и важно "но не могу не пустить родителя" - суть в том, как впустить ))) может стоит продумать оговор и проговорить условия пребывания на Вашей территории? что-то в направлении "уважаемый родитель, тут моя территория и мои правила, будь гостем в моей обители, а свое оставь в своей"....  8) по вашему велению и хотению формируйте правила пребывания в вашем доме.  :otala: :ansuz: :gebo: :vunjo:
Спасибо большое ... да я то не против хэ, мне как бэ все равно до него. но . У них в доме мне не по себе ... вечно ко сну клонит, апатия. А у себя я как- то вычистила пространство и легко дышится , и как представлю что со всем этим добром ко мне домой ... Если честно то я не посвятила их что вера у меня другая и не планировала этого делать , потому что могут в дурдом положить )

Eywa

Доброго вечера или дня . Такой случай со мной произошел не так давно меньше недели. Я начала изучать магию (заказала ваши книги...приедут ближайшие время). Произошло вот что и не могу понять как расценивать .
Я была в Крыму, отдыхала искала ответы на свои вопросы . Легла спать я задала себе вопрос , как мне действовать дальше , я часто ответы вижу во сне . И на следующий день я   возвращаясь на Украину домой я ехала маршрутом к нам в автобус попутчиком стал послушник церкви и его наставник архимандрит. Честно я не особо верила в церковные все эти причуды . потому что я никогда не могла понять почему они себе противоречат -но не важна . После того как я поставила цель изучать магию , мне попались эти попутчики и приезжая домой  у меня началось полная не понятное можно народно выразиться "фигня". Первое у меня отравилась собака (жива вылечила) , потом я остаюсь без денег и куча мелких моментов не приятных , ругаюсь с людьми но только с теми кто за моей семьей .Как мне расценивать эти знаки с выше ?Особенно с послушником и его наставником. Раньше я их так никогда не видела , а особенно разговаривала .

VladimirA

Цитата: Eywa от 23 ноября 2017, 20:57:30
**** "фигня". Первое у меня отравилась собака (жива вылечила) , потом я остаюсь без денег и куча мелких моментов не приятных , ругаюсь с людьми но только с теми кто за моей семьей .Как мне расценивать эти знаки с выше ?Особенно с послушником и его наставником. Раньше я их так никогда не видела , а особенно разговаривала .
:o ;) это пройдет :))) это надо пережить....
у меня таких экстримов не было, но когда спать с рунами начала, вообще в церкви священник подошел и я никогда до этого не была в таком близком контакте наедине, когда вменяемо задавала "неудобные" вопросы (а я это похоже люблю делать и не всяк это выдерживает - и люблю тех, с кем можно расширить в поиске ответов и его сознание и мое, к какой бы религии он не относился), и он реально мудрый человек и отвечал в своем потоке.... через некоторое время его поток начал сбоить, никто не нападал, просто увидела, что мое меня ведет и мне комфотно, причем мне комфортно с вменяемыми их представителями и пообщаться.... они часто очень даже в теме, и знают, для чего там находятся и тому, кто имеет право быть свободным, они ничего не будут делать.... те, кто из них свободны...
«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лк. 5: 31-32).
так что если Вы здоровы, просто следуйте своим путем :))) в рунах я с удовольствием захожу в церкви и мечети, и где получается, могу в лотосе сесть (в мечетях очень удобно, там коврики под это дело постелены ??? 8)) и медитировать и нет конфликта вовне, когда его нет внутри. Сознание Мага может все уместить. А те, кому нужно быть в стойле, на них есть свои пастыри, и не факт, что было бы лучше без них.... Вы представляете, что бы эти люди натворили тут без "надзирателей" иудейской линии? побочные эффекты были бы еще может круче ...
а турбулентность может быть в любом контексте перемен в жизни, что бы на будхиале или ментале не зацепили, все будет давать отклик во внешних обстоятельствах - что-то должно отмереть, чтобы родилось новое, что-то уйти, что-то измениться, если Вы сама меняетесь, многим вокруг это может не нравится, они подсознательно защищают те состояния, в которых им комфортно было и вас наблюдать.... равно как и денежные взаимоотношения могли быть налажены через людей на том уровне, где вы были, а теперь вы переходите куда-то в другое состояние, меняя что-то в себе, меняется и внешний мир.... пока это явные знаки, что что-то меняется.... а налаживается, когда адаптируетесь и поймете новые законы и правила... т.е. если резко переходить в другой слой, там они кардинально другими могут оказаться, а если мягко, то просто после зоны турбулентности "самолет" выровняется

Eywa

Честно я знала , что будет так, но правда не так ...все и сразу :o. Сейчас нахожусь на такой стадии что начинаю себя контролировать . (Очень сложно вчера новые лампочки две сгорели. :-[  ) люди меня шарахаются , хорошо что муж в другом городе , а то было бы думаю горе семье .... Помогает уходить на водоем с ребенком и собакой , гулять больше на воздухе , но возле воды.

Ler_ok28

Цитата: Wayfarer от 06 ноября 2017, 12:50:52
Ler_ok28, это ничего, что желаемое за действительное приняли. Главное, определили желаемое  и выявили крючок, на который подвешен Ваш будхиал. Это уже полдела. Вот теперь Вас можно поздравить  :).

Вы на втором курсе, верно? Пока можно пользоваться техниками, которые находятся в Вашем распоряжении, а именно чистка и размышление.

Чистка вообще вещь классная, на все времена, сначала убираем страхи и опасения  ;).
Почитайте что-нибудь по истории религий, запустите в ментал больше инфы о том, откуда "христианские ноги" растут  :). Расшатайте ментал, на 3-ем курсе будет легче, и попутно вычищайте "левые" мысли и эмоции.

Начните с шумеро-аккадцев, обратите внимание на их мифы, версия всемирного потопа впервые появилась там. В библиотеке Ксении Евгеньевны есть "Царь Гильгамеш" Силверберга, читается легко. От христианства, правда, слишком далеко, но потоп хорошо описан :)
Мне очень нравится Мирча Элиаде "История веры и религиозных идей" для воссоздания целостной картины.

Добрый  день)  спасибо огромное    :D ;)    за ответ. В  особенности  за список литературы :) 
Вот какая штука происходит теперь, когда накачиваю энергией "я есмь", иногда стала чувствовать хэ  как шарик ???   
А когда энергии становится много он лопается, с характерным звуком  :o и  я начинаю чувствовать весь астрал, т.к. чищу его сейчас.   Что б еще поделать такое  ??? что б отпустило  уже ;D ;D

Wayfarer

Цитата: Ler_ok28 от 24 ноября 2017, 12:37:48
  Что б еще поделать такое  ??? что б отпустило  уже ;D ;D

Ler_ok28, это Вы не его видите (шарик - ХЭ), это Вы свое сознание видите и отношение своего сознания к ХЭ. Просто продолжайте работать.
Как говорит, Ксения Егеньевна, "вера - вещь хорошая: когда веришь,  думать не надо  ;)..."

По списку литературы.  В ветке ОТМ после каждого занятия Ксения Евгеньевна рекомендует литературу к прочтению.

Annaj

Здравствуйте, пишу здесь впервые, хотя читаю регулярно форум. Вопрос такой...в христианстве есть такая традиция сорокоуст заказывать за упокой,за здравие, есть ли аналогия в язычестве? оч. нужно. спасибо

Лёха

Annaj, ситуацию опишите, толкований уж больно много, не можете, себя не насилуйте, просто у нас здесь все по честному, люди здесь обычно воины, а у них такие понятия.

Ler_ok28

Цитата: Wayfarer от 24 ноября 2017, 17:33:49
Цитата: Ler_ok28 от 24 ноября 2017, 12:37:48
 


По списку литературы.  В ветке ОТМ после каждого занятия Ксения Евгеньевна рекомендует литературу к прочтению.

"ветка ОТМ" это что :o и где искать?  Я по дискам учусь и все что Ксения Евгеньевна советует в процессе я читаю, но это очень мало :-   Я не нашла, что вы сказали :(     Библиотеку видела, иногда выбираю, что нибудь почитать, но не все к "обеду" .  Буду благодарна если подскажете :D