Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Языческие боги. Скандинавские, славянские

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:30:09

« назад - далее »

2 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Donner Jack

Здравствуйте.Подсккжите,как правильно сделать домашний алтарь северным богам,асам.Искал в инете,нашел прям подробно,как делать для рёков,про алтари для асов пишут какую-то муть.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Olga T

Цитата: Adelinde от 22 января 2018, 02:13:05
Подскажите пожалуйста ,Уважаемые . Что значат гендерные различия для Богов? Если Боги все же выше этого всего ?Но все же тот или иной бог все таки описывается в каком -то определённом облике ... Наш любимый Локи по мифам мужского пола , но он и женщиной может быть , и животным... Не про всех ж написано ,что они становились женщинами. И во время перебранки над Локи усмехались мол он превращался в женщину...  Мне тяжело это понять пока ... раз они выше этого всего намного зачем они разделяются тогда в мифах на мужчин и женщин .
Коллеги, наверное не стоит забывать, что боги - это прежде всего разумы! Не важно в каком обличии их описывает человек. К стати, человек и очеловечивет богов по своему разуму и своей морали. И если бог менял свой обычный облик на другой, то под какую-то конкретную задачу. Заметьте, что не каждый бог или богиня обладали колдовскими навыками и могли менять свой облик, пусть то будет хоть мужчина-бог в женщину или женщина-бог в сокола, кто-то превращался в змею, медведя, волка и т.д. Такое перевоплощение позволяет выполнить задачу, которую в обычном виде не выполнить. К чему все мы и учимся в этой школе.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Лилианида

Коллеги, на фоне проживания Стихии Огонь, хочу поделиться информацией о Боге Огня Кельтов Беленусе.
На форуме о нем еще не писали, вдруг кому-то будет тоже интересно (как и мне).
Белен (Belenos, Belinos) - бог, сродни греческому Аполлону, не только бог Солнца, но и врачевания, имя  означает сияние, блеск, свечение. Бог Света, Солнца и Огня. "Сияющий бог"
Связан с праздником Бельтайн (один корень) -Fires of Bel - огни Бела.  Восстанавливающая и лечебная сила солнца. Скачет по небу на колеснице и везет Солнце.
Символы - конь, колесо.

Mina

Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто из богинь скандинавского пантеона на ваш взгляд ближе к египетской Исиде? В нескольких источниках находила информацию, что Фрейя (исходя, видимо, из связи с природой).
Но мне кажется, что Фригг даже ближе по энергиям. Как супруга верховного бога, "соуправитель" и "правая рука" мужа; как богиня, поддерживающая порядок; как мать своего сына, функции которой не заканчиваются материнством как таковым. Конечно, различия у них тоже есть.
Кто изучал этот вопрос, поделитесь своими мнениями))

Olga T

Цитата: Mina от 24 февраля 2019, 13:16:28
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто из богинь скандинавского пантеона на ваш взгляд ближе к египетской Исиде? В нескольких источниках находила информацию, что Фрейя (исходя, видимо, из связи с природой).
Но мне кажется, что Фригг даже ближе по энергиям. Как супруга верховного бога, "соуправитель" и "правая рука" мужа; как богиня, поддерживающая порядок; как мать своего сына, функции которой не заканчиваются материнством как таковым. Конечно, различия у них тоже есть.
Кто изучал этот вопрос, поделитесь своими мнениями))
Здравствуйте, Mina, если Ваш вопрос еще актуален, то можно сказать следующее: Исида и Фрейя имеют не единственную грань соприкосновения, кроме связи с природой, у этих богинь есть общее в их личной жизни или так скажем истории с их мужьями. Обе очень любили своего мужа, и следовали за ним или в поиске его по всем мирам, чтобы заново его обрести. Так Фрейя следовала за Оддом искала его по всем мирам, а Исида собирала части своего любимого Осириса, которого Сет расчленил и разбросал по всему свету, чтобы воссоединить их в тело своего супруга.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Mina

Olga Petrovna, благодарю за ответ! Информация всегда актуальна))
Да, согласна насчёт похожих историй с мужьями богинь. Возможно, обе они богини любви именно из-за их способности соединять части и возрождать к жизни (тут и история Исиды с оживлением Осириса, зачатием Гора; и в целом природный эффект возрождения, наступления нового дня, новой весны).
У меня сомнения появились потому, что мне кажется Исида больше связана с ПО Порядок, Традиция. Она помогает сыну занять место отца, Осириса. Убеждает в этом других богов. Восстанавливает порядок передачи власти.
Фрейя же мне кажется больше связана с ПО Свобода.
Возможно, я слишком рано задалась этим вопросом. Так как пока не обладаю всей необходимой информацией о богах и первоосновах.

Alio

Хочется поделиться. Я сегодня носила дары Фрейе. Перед этим пришлось несколько дней помучиться. Во-первых, в моём городе, как оказалось, проблематично найти какое-то спокойное место, чтобы никто не мешал. Сначала я ходила в сторону небольшой рощицы, которая как раз неподалёку от моего дома. Там были какие-то люди и уходить явно не собирались. Пришлось уйти мне.

На следующий день пошла в парк, он достаточно большой, но и там, как оказалось, полно людей. В летний период было бы проще, зашёл себе за кустики и никто тебя не видит, а сейчас деревья голые - и всё как на ладони. В общем, побродила я по парку и пошла домой. По-хорошему надо было бы ехать в лес, нормальный, в смысле, лес, но пока нет возможности.

Сегодня как раз по работе ездила на окраину города, а там есть река и небольшой лесок. Думала, что в обеденное время и будний день там точно никого не будет. Ха-ха три раза. Снова люди, на машинах и просто гуляющие. "Да что ж ты будешь делать", - думаю. Пошла вглубь этого лесочка, извазюкала всю обувь в грязи, но нашла-таки отличную полянку, закрытую с трёх сторон деревьями.

Выложила дары, отдала дань уважения Фрейе, попросила кое-что. Забавно, что в этот момент смолкли все галдящие на ветках птицы и воцарилась удивительная тишина вокруг. Пока стояла и обращалась к Фрейе, вдруг откуда ни возьмись вдалеке показались два человека, взрослых судя по всему. Я, честно говоря, так на них рассердилась, подумав: "Ну чего вот вы сюда прётесь в дебри, кто из вас двоих "надоумился" сюда идти?" А они ещё остановились и давай на меня пялиться. Я демонстративно повернулась и стала смотреть в их сторону. Они развернулись и ушли. Я потом слегка себя поругала за ненужные эмоции, в конце концов, люди эти не виноваты, что мы вот так пересеклись.

В общем, постояла ещё немного и пошла обратно. Шла не спеша, присматривалась, приглядывалась, будет ли какой-нибудь знак или не будет, приняла Фрейя дары или нет. Ничего особенного не заметила. Дома уже решила спросить у рун. Вытащила Альгиз, что можно расценить, видимо, как защиту и покровительство. Точнее, это мне так очень бы хотелось интерпретировать, но я понимаю, что смысл может быть совсем другим. Перепроверила на Таро - выпал Король мечей. Ну тоже можно расценить как покровительство, я думаю. Но не уверена до конца.

Кстати, пару дней назад, когда мне всё никак не удавалось принести дары, мне на глаза вдруг попалась странная совершенно статья. Дословно, естественно, не помню, но смысл такой: кем ты себя тут возомнил? Не суйся в это, иначе получишь по шапке. Из того, что запомнилось: "То, к чему ты сейчас стремишься, не способствует развитию и не входит в планы Бога".
"О", - думаю, - "какая чудненькая провокация".  :)

Марияра

Цитата: Alio от 13 марта 2019, 15:34:25
приглядывалась, будет ли какой-нибудь знак или не будет, приняла Фрейя дары или нет. Ничего особенного не заметила. Дома уже решила спросить у рун. Перепроверила на Таро - выпал Король мечей. Ну тоже можно расценить как покровительство, я думаю. Но не уверена до конца.
Приветствую коллеги.
Alio, как же вы мне напомнили меня....)))
Я вот за собой замечала, тоже просила знаки разные....знаки давались....даже в процессе когда просила знак и ещё не договорив ;) ...вот только "чудо" я ещё то ::) сколько знаков "сыпалось", давалось я все сомневалась пока мне мысль не пришла " тебе, что нужно Марияра от богов, чтобы бог тебе на голову "упал" , тогда только поймёшь и примешь как знак....?"  ??? Вот такая я )))
А у вас Alio, был мгновенный знак от сил ....когда смолкли звуки, тишина наступила. Это ли мало....когда богиня Фрейя сама через природу-матушку вам ответила...
Очень понравилась ваша статья. И да, найти место безлюдное сейчас трудно даже далеко за городом....знаю))🐱
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

marla

Добрый вечер, коллеги! да уж, «большое видится на расстоянии»)  Свои знаки часто кажутся неоднозначными)
Alio, не перепроверяйте ответы рун, если сонастройка есть, то они покажут верно.
не позволяйте сомнениям вмешиваться в Вашу связь с рунами и богами

Alio

Марияра! Спасибо за такой ободряющий комментарий. Хотелось бы верить в то, что всё действительно получилось так, как я истолковала. В следующий раз точно поеду в лес, уже даже знаю примерно куда. По поводу знаков. Я в прошлом году тоже носила дары Фрейе, впервые. Но тогда наделала много ошибок и она мои дары не приняла, судя по всему, т.к. буквально сразу ко мне привязался какой-то пьяница. Сразу было понятно, что я накосячила и с выбором места, и с дарами. В этот раз подошла к делу серьёзнее.


marla, я не вижу ничего плохого в том, чтобы перерповерить, хотя в любом случае спасибо за совет. Тут каждому своё, конечно. У меня просто с Таро канал более наработан, рунами для предсказания почти не пользуюсь. Но т.к. они связаны с северной традицией, то решила сначала посмотреть по ним, а уже потом на Таро, которое мне более понятно. 

Anastasiya Kabysh

Цитата: Tatiana Di-Ex от 11 августа 2018, 21:00:16
Здравствуйте. Прошу, посоветуйте правильные источники и книги где можно найти информацию о Локи, его деяниях, ошибках, победах, промахах и достижениях? Я ищу книги о Локи.
Посмотрите видео КЕ о Локи, там подробно природа этого бога описывается. Кроме того, в видео КЕ об источниках рунической информации, у сказанных авторов тоже описывается Локи

Ганна

https://readbooks.me/read/?page=1&name=evangelie-ot-loki прочтите эту книгу. Хоть она и  в шутливой форме, но по мифу все верно. Более доступным и понятным языком написана.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Ганна от 03 апреля 2019, 06:38:40
https://readbooks.me/read/?page=1&name=evangelie-ot-loki прочтите эту книгу. Хоть она и  в шутливой форме, но по мифу все верно. Более доступным и понятным языком написана.
Да, книга интересная, советую. Художественная подача мифологии с точки зрения Локи. Я еще могу порекомендовать Нила Геймана "Скандинавские боги" из художественной литературы :)

Екатерина НМ

Цитата: Екатерина НМ от 21 мая 2019, 18:06:47
Из библиотеки КЕ : "Информограф Велесовой Книги"

Достаточно интересно было прочитать. Написанное очень похоже на то, что описание идёт нескольких миров, каким то образом автор увидел многомерность и смог её передать. Одни и те же события, один и тот же пантеон богов (славянский), но разные миры и различные события, но неизменно схожие друг с другом. В эпизодах есть некая компонента, которая красной нитью проходит во всех историях и имеет общий результат.
Как следствие и некий общий алгоритм достижения, который боги в рамках различных миров отрабатывали и выводили.

Несколько строк из книги:

Достаточно часто возникает вопрос какие дары преподносить богам. Я считаю необходимо чувствовать, налаживать связь с богами, но по первости это не каждому удаётся. Написанное из книги будет подсказкой.

Жертвы. Боги русские не берут ни жертв людских, ни животных, только плоды, овощи, цветы и
зерна, молоко, питную сурью, на травах забродившую, и мед, и никогда живую птицу, рыб. И это
варяги и эллины дают богам жертву иную и страшную - человеческую. Мы же не желали делать это, так как мы сами - Дажьбоговы внуки и не стремились красться по стопам чужеземцев. Мы имеем истинную веру, которая не требует человеческих жертв. Это же делается у варягов, приносящих такие жертвы и именующих Перуна - Перкуном. И мы ему приносили жертвы, но мы смели давать лишь полевые жертвы, и от трудов наших просо, молоко, жир. А также подкрепляли Коляду ягненком, а также во время Русалий в Ярилин день, а также на Красную гору.
Боги русские не примут жертв, если только славить их, но ходить в лохмотьях и пребывать в лености.


Так же в написанном предоставлены имена богов, многие не были озвучены, но достаточно много и  тех что встретить можно редко. Так же предоставляю список. Иногда имя может многое подсказать и за ниточку можно распутать клубок. 

Пантеон русских богов. Триглав (Сварог, Перун, Свентовит), Велес, Хорс и Стрибог. Затем -
Вышень, Леля, Летеница. Затем Радогощ, Крышень и Коляда, за ними - Удрзец, Сивый Яр и
Даждьбог. А вот Белояр, Ладо, также Купала, и Сенич, и Житнич, и Венич, и Зернич, Овсенич, и
Просич, и Студич, и Ледич, и Лютич. За ними вслед Птичич, Зверинич, и Милич, и Пчелич, Ирестич,
и Кленич, Озернич, и Ветрич, Соломич, и Грибич, и Лович, Бесидич, и Снежич, и Странич, и
Свендич, и Радич, Свиетич, Корович, и Красич, и Травич, и Стеблич. За ними суть- Родич, Масленич,
и Живич, и Ведич, и Листвич, и Цветич, и Водич, и Звездич, и Громич, и Семич, и Липич, и Рыбич,
Березич, Зеленич, и Горич, и Страдич, и Спасич, Листвеврич, и Мыслич, и Гостич, и Ратич, и
Стринич, и Чурич (Родич), и тут Семаргл (Огнебог). То суть - Триглавы всеобщие.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Serg_monstazz

Цитата: Alio от 13 марта 2019, 15:34:25
Хочется поделиться. Я сегодня носила дары Фрейе. Перед этим пришлось несколько дней помучиться. Во-первых, в моём городе, как оказалось, проблематично найти какое-то спокойное место, чтобы никто не мешал.

Здравствуйте.

Очень знакомая история😄
Особенно такого рода ситуации частенько формируются именно тогда, когда чувствуешь, что прям нужно сегодня пойти и это сделать)
Сразу во всех местах куча народа, «лишних» глаз) И чувство раздражения, возникающее в такой ситуации, тоже очень знакомо

Я после нескольких таких ситуаций все таки решил, что раздражаться не стоит, просто делаешь то, что нужно и не думаешь о том, кто там может что подумать)))

И как-то сразу прекратились подобного рода ситуации.


Pelmencraft

Всем привет,

Подскажите пожалуйста, кто детально разбирается по богине Фрейе и ее тотемным животным:

Можно ли рассматривать ее кошек как рысей, были ли тогда кошки или это адаптация?

Я так понимаю все ее тотемные животные это : кошки/дикие кошки/рыси, а так же вепрь/свинья(опять же адаптация)?

Заранее спасибо

Марияра

Цитата: Pelmencraft от 15 июля 2019, 14:19:53
Подскажите пожалуйста, кто детально разбирается по богине Фрейе и ее тотемным животным:
Можно ли рассматривать ее кошек как рысей, были ли тогда кошки или это адаптация?
Здравствуйте.
Да, у богини Фрейе действительно тотемное животное не только кошка, также и заяц.🐰 Изображается богиня Фрейя ещё и с двумя дикими рысями, запряженными и несущими богиню Фрейю по воздуху на колеснице, также и обычные кошки🐱
Рысь, сама по себе очень самодостаточное животное и одинокое...в принципе как и сама богиня Фрейя - являет собой целостность и независимость, свободу, любовь, плодородие, красоту во всех смыслах💎
Вчера днем принесла дары богине Фрейе на природе....со степи выскочил дикий заяц)) 🐇пробежал мимо и сел в траву, смотрит...я тихонько ушла , оставив дары
:laguz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Pelmencraft

Цитата: Марияра от 15 июля 2019, 15:06:37
Здравствуйте.
Да, у богини Фрейе действительно тотемное животное не только кошка, также и заяц.🐰 Изображается богиня Фрейя ещё и с двумя дикими рысями, запряженными и несущими богиню Фрейю по воздуху на колеснице, также и обычные кошки🐱
Рысь, сама по себе очень самодостаточное животное и одинокое...в принципе как и сама богиня Фрейя - являет собой целостность и независимость, свободу, любовь, плодородие, красоту во всех смыслах💎
Вчера днем принесла дары богине Фрейе на природе....со степи выскочил дикий заяц)) 🐇пробежал мимо и сел в траву, смотрит...я тихонько ушла , оставив дары
:laguz:

И еще небольшой вопрос по созвездию Малая Медведица, можно ли ее соотносить с Фрейей?

Хотя с другой стороны Полярная Звезда, которая входит в созвездие соотноситься с глазом Одина(оком Гора/итп. в других пантеонах)

Пытаюсь прояснить взаимосвязь Одина и Фрейи, они мне по-своему близки и каждый проявляется по своим знакам.

Прочитал версию что Фрейя была влюблена в Ода (странник который есть проявление Одина)

Oleg.

Цитата: luten2412 от 04 января 2018, 07:32:09
Где можно прочитать мифы о Славянских Богах? В интернете куча напутанного бреда, встречаются кусочки мифов, в книжных магазинах - бред,  там Боги, люди, народности и география перемешаны! Есть ли такой "синтез" о Славянских Богах, как Эдда? Есть ли собрание именно Мифов о Славянских Богах ? Кто знает, прошу рассказать) Благодарю)
специалисты по мифологии (среди которых, например, Александра Баркова - достаточно крупный исследователь) считают, что нормального синтеза нет. Книги Миролюбова и Шамбарова к "нормальному синтезу" не относят, что и правильно) Поэтому источники можно назвать такие:
1) книги Рыбакова (говоря о Рыбакове, университетская профессура отмечает, что он в науке человек очень уважаемый, но не все его выводы можно принимать безоговорочно)
2) статья Барковой "Верования древних славян"
и первоисточники:
1) литературные (летописи, "Поучение против язычества", "Слово о полку Игореве") - всё есть в интернете и в хрестоматиях по древнерусской литературе
2) фольклорные (былины, заговоры) Но заговоров сейчас практически не найти, самый авторитетный сборник заговоров у фольклористов - сборник Л. Н. Майкова (1869 г.), он есть в pdf, но там все заговоры православные.
3) вышивки, археологические находки - но с этим сложнее, если вы не исследователь

Виола

Цитата: Maarfa от 15 февраля 2017, 13:54:29Совсем надавно посмотрела фильм "Жрица"
Да, фильм великолепный. Давно его смотрела. Больше не встречала фильма подобного. Первое там, по моему, ярко подается тема жречества, а второе хорошо описан переход от язычества к христианству.
Очень бы хотела еще посмотреть, что-то подобное на данную тему.  Если кто-то посоветует что-либо по теме буду очень благодарна.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов

Виола

Цитата: Sotis от 07 ноября 2017, 12:23:47Ответ получила на Самайн, когда задавала вопрос о "своем" боге.
Мне сказали, что ты-Идрис, ищи параллель в Египетской мифологии.
У мусульман Идрис "один из бессмертных, живёт на небе, в отличие от Хадира и Илйаса — бессмертных, живущих на земле" и " культурный герой: он первым использовал перо-калам, был первым астрономом и хронологом, врачом." У меня на вскидку по этим параметрам сразу всплывает бог Тот, покровитель всех наук и мирового порядка в Египте. К тому же Тот изображается с головой ибиса, птичка такая. Слышите созвучие Ибис-Идрис? Ну и такое: Идрис "живет на небе" и Тот "изображается с головой птицы(небесного жителя)",Идрис "первым использовал перо-калам,т.е тростниковое перо" а бог Тот был в Египте писцом богов. Очень много параллелей.
Однако это я сейчас поиграла в быстрые экспресс-ассоциации. А Вам желательно подробнее изучить вопрос, т.к. у Каждого бога есть разные ипостаси, дети, женские формы,  скрытые и явные лики и тд. Возможно в одной из этих форм Вы себя обретете более явственно.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. В. Ломоносов

kuzma

Здравствуйте! У меня несколько мыслей насчет Локи, Если предположить, что Локи создан из контакта противоположных первооснов огня (Фарбаути) и воды (эфира?)(Лаувейа имя прямо пропитано текучестью), в результате появился пар. Пар соединяет в себе стихии воздуха и воды (эфира?), но при этом несет в себе энергию огня (движущая сила, уменьшая огонь, становишься водой (свадхистхана?женственность?инь, податливость, интуиция, заторможенность), увеличивая огонь(манипура?) становишься воздухом (анахата?мужественность?ян, ментал, логика, активность)). Таким образом получается, что вклад Локи в создании человека, его дар- это свобода воли, реализуемая возможностью управлением внутренним огнем манипуры. Есть еще мысли на этот счет, если кому-то это интересно озвучу.
Истина - это то что полезно.

Кобелев

Цитата: kuzma от 29 сентября 2019, 23:30:02Есть еще мысли на этот счет, если кому-то это интересно озвучу.
Здравствуйте, kuzma. Ваш поиск интересен, но неточен. Бог Локи подробно рассматривается на уроках Общей теории магии. Присоединяйтесь) Ваши изыскания там найдут себе применения.

kuzma

Цитата: Алексей Кобелев от 30 сентября 2019, 20:23:17Здравствуйте, kuzma. Ваш поиск интересен, но неточен. Бог Локи подробно рассматривается на уроках Общей теории магии. Присоединяйтесь) Ваши изыскания там найдут себе применения.
Вы про 6 курс? Я только еще на второй пытаюсь перейти, а поделиться мыслями (чтобы не признали сумасшедшим) не с кем. Со мной вот какая история приключилась: несколько дней назад, перед сном я мысленно попросил Локи о знакомстве (да я понимаю как самонадеянно это звучит), проснувшись на следующий день рано утром отметил про себя, что никаких необычных снов не случилось (с чего бы это им случиться?), лег опять спать (время еще было), для меня время вроде как и не прошло, но, вероятно, я тут же уснул опять, и тут я почувствовал что какая-то невероятная сила подняла меня в воздух как какую-то пушинку, я увидел как откинулось одеяло, увидел свою комнату и большое окно в ней все было так четко, но как-то по другому воспринималось, сознание работало четко, внутри чувство огромной радости, я думал тогда что теперь точно есть подтверждение что есть в жизни что-то сверхъестественное (одно дело читать в книжках про магию, другое дело испытать что-то такое самому), тем временем меня плавно притянуло к окну, и тут я сильно запаниковал, ожидая увидеть своими глазами что-то за пределами понимания -сознание словно оцепенело, а внутри поселилась паника и страх сойти с ума. За стеклом как в слайд-шоу резко появлялось и пропадало что-то непрозрачное и наконец к моему несказанному облегчению появилась картинка пейзажа который я привык наблюдать со своего второго этажа, паника тут-же улеглась куда-то, а я, чувствуя, как сила, словно мощный магнит в солнечном сплетении плавно вывела меня прямо сквозь панорамное стекло наружу. Все было настолько реалистично, что сознание снова запаниковало (горе от ума :)), что вот сейчас магнит выключится и я упаду с высоты на землю, видимо тут кончилось чье-то терпение и я спланировал на землю, кто-то схватил меня за руку и потащил за собой уже по земле, но в таком быстром темпе, что я никак не мог сфокусироваться на том, кто меня тащит. Но было при этом чувство что сила эта как-будто пуста внутри, не имеет стержня, индивидуальности что-ли. Тогда я сказал (или подумал?): "покажись я хочу тебя увидеть!". Мы остановились и я наконец увидел кто меня тащил... Я конечно ожидал увидеть Локи по какой-нибудь картинке с интернета, ну или по описаниям из мифов я себе его представлял... а увидел человека в годах, с тонкими, короткими, кудрявыми светлыми волосами и носом -картошкой, при этом чувствовалось, что он пустой внутри, не знаю как это еще назвать. Сказать что я был разочарован, значит -ничего не сказать, это обесценивало все что произошло ! Тем не менее, не показывая своего разочарования (мне так казалось), я задал вопрос: "как с тобой связаться?" (во сне мне не казалось это неуважительным и фамильярным), на что получил ответ: "никак", с тем и уснул т.е. провалился в обычную неосознанность. Проснулся со смешанными чувствами, с одной стороны произошло со мной что-то из-ряда-вон, с другой- что это за бог такой смахивающий на Юрия Куклачева?! Весь день думал об этом, к вечеру пришел к единственному, как мне показалось, логичному, но горькому выводу, что Локи показал мне МОЮ внутреннюю пустоту, мой внутренний вакуум, мои страхи и ограниченность сознания... С этими тяжелыми мыслями отправился спать, перед сном попросил Локи дать сил на исцеления моего Я ЕСМЬ. И в момент перехода ко сну в сознании появилось слово "Скади", помню что подумал тогда, что наверное это какой-то дух Скандинавского народа ("Скади-Сканди?"). На следующий день плотно проштудировал Скандинавские мифы, и узнал, что именно Скади придумала заточение для Локи. Вот так и родился первый пост, потому как Если держать в уме, что Скади олицетворяет уровень первых двух чакр на человеческом плане, то помещение Локи на уровень касты земледельцев и купцов его скует (т.к. Локи бог касты воинов и магов). Для этой цели Локи из бога равновесия, независимости, развития созидания и творчества переводят в бога Удачи, хитрости, обмана, изворотливости и коварства, а так же бога  шутовства, похоти и разврата. Чем не таргет для купцов и земледельцев? Следовательно ответ Локи на мою просьбу: "Скади" мог означать что моя точка сборки находится на уровне 2 чакры.
Истина - это то что полезно.

Евга

Цитата: kuzma от 02 октября 2019, 12:59:12Вы про 6 курс? Я только еще на второй пытаюсь перейти, а поделиться мыслями (чтобы не признали сумасшедшим) не с кем.
Нет, коллега имел в виду курс вне базового факультета. На главной странице форума обратите внимание на шапку, там есть ссылка на инфу по ОТМ и условия прохождения на этот курс. Он направлен именно на прирост знаний, заполнение пробелов и расширение картины мира, соответственно, и т.д. и т.п. Там же в ветке есть вступительное видео, где более подробно объясняется, какова цель этого курса. Ознакомьтесь, тем более вам явно не хватает информации для понимания того, что с вами происходит🙂
Все, что ни делается, к лучшему.

Ганна

Цитата: kuzma от 02 октября 2019, 12:59:12Со мной вот какая история приключилась

Доброго вечера kuzma.  Это вас занесло в астрал. А дядька с картофельным носом ваш проводник. Но выводы сделали верно.
Алексей Кобелев  порекомендовал идти на ОТМ. Интересный курс. Расширяет сознание.
Делай то, что должно и будь, что будет.

kuzma

Цитата: Ганна от 02 октября 2019, 17:05:35Алексей Кобелев  порекомендовал идти на ОТМ. Интересный курс. Расширяет сознание.
Так я собственно не против, но там правило перехода -50 информативных сообщений на форуме, так что еще 49 таких историй, и я с Вами :)
Истина - это то что полезно.

Максим89369

Здравствуйте. Я хочу задать вопрос. Как понять кто мой бог покровитель. Просто из головы не выходят 2 бога. Это Мара и Велес. Больше привязанности особой ни к кому нет. Можно ли считать что эта привязанность что-то значит?

kuzma

Цитата: Максим89369 от 07 октября 2019, 14:44:09
Здравствуйте. Я хочу задать вопрос. Как понять кто мой бог покровитель. Просто из головы не выходят 2 бога. Это Мара и Велес. Больше привязанности особой ни к кому нет. Можно ли считать что эта привязанность что-то значит?
Ксения на ютуб-канале школы подсказывает, что можно поискать параллели происходящего в своей жизни и в мифе описании Вашего бога. Однако советую Вам поискать своего бога несколько позже. Как минимум после чистки астрала, все может измениться.
Истина - это то что полезно.

Adelinde

Цитата: kuzma от 02 октября 2019, 12:59:12
Я конечно ожидал увидеть Локи по какой-нибудь картинке с интернета, ну или по описаниям из мифов я себе его представлял... а увидел человека в годах, с тонкими, короткими, кудрявыми светлыми волосами и носом -картошкой, при этом чувствовалось, что он пустой внутри, не знаю как это еще назвать. Сказать что я был разочарован, значит -ничего не сказать, это обесценивало все что произошло ! Тем не менее, не показывая своего разочарования (мне так казалось), я задал вопрос: "как с тобой связаться?" (во сне мне не казалось это неуважительным и фамильярным), на что получил ответ: "никак", с тем и уснул т.е. провалился в обычную неосознанность. Проснулся со смешанными чувствами, с одной стороны произошло со мной что-то из-ряда-вон, с другой- что это за бог такой смахивающий на Юрия Куклачева?!
Здравствуйте. Я поделюсь с Вами своим опытом . Из всех богов единственный в свое время вышел на контакт Локи . Причём это было очень неожиданно , и я до сих пор помню этот сон , как самый яркий , красочный , живой сон в моей жизни . Дух хаоса он такой ) Локи очень общителен , на контакт идёт легко, довольно дружелюбен. Кстати , мифы говорят нам, что тот когда спасался после перебранки в виде лосося , нырнул во фьорд - думается имеется ввиду , что он нырнул в в реку «сон» ( астрал - вода ).Через сон с ним самое лёгкое наладить контакт, он там как рыба в воде . Несколько снов были с Лофтом, он менял маски и лица на раз-два, я пришла к выводу , что у него нет какого - то определённого лица , он может быть кем ВЫ его нарисуете ... я видела девушку с красными волосами , она пела , и я все не могла понять кто это ... как потом я заметила что она начала говорить как мужчина , потом в говорящий карандаш превратилась , потом в животное, потом в джина из мультика Аладин.) Ещё Локи помогает забеременеть. Именно он написал беркана у меня на стене дома , уже в другом сне , ещё за месяца 3 наверное до этого . И собственно говоря почему бы и нет, он же рожал... значит за это тоже отвечает . я даже под наркотиками ничего подобного не наблюдала в прошлом . Это несомненно божественная природа. Не привязвайтесь к какому - то образу, у него его нет, он настолько разный . Чувствовали , что он пустой внутри ? Это тоже о нем ... он на самом деле как и всякие весёлые люди , очень грустный и одинокий сам по себе.

Максим89369

А может ли у человека быть 2 бога покровителя. Или может ли человек как нибудь быть связанным с несколькими богами. Сегодня приснился сон с 2 вышеперечисленных богами. 1 сон был связан с рождением велеса, а 2 сон был связан с богиней Мареной.

Евга

Цитата: Максим89369 от 09 октября 2019, 10:08:49
А может ли у человека быть 2 бога покровителя. Или может ли человек как нибудь быть связанным с несколькими богами. Сегодня приснился сон с 2 вышеперечисленных богами. 1 сон был связан с рождением велеса, а 2 сон был связан с богиней Мареной.

Здравствуйте, Максим! Человек есть частица сознания своего бога, эта частица его душа. А теперь подумайте сами... Может быть у человека две души? Да и на двух стульях не усидишь...
Относительно ваших снов и богов, которые проявляют себя. Я не особо сильна по инфо о славянских богах, но, насколько помню, Марена связана с зимой и, соответственно, с миром мертвых, а Велес вроде охраняет врата в этот мир. Могу ошибаться, если что, надеюсь, коллеги поправят. Так вот, возможно, Велес может вас провести к вашему богу... Мало информации, нужна диагностика, а так же плотное изучение мифологии по этим двум богам. Сравните их жизненный путь в мифах с вашим, совпадения есть? К тому же вы можете использовать пространство снов для прояснения, перед сном дайте запрос. Также запрос можно и нужно отправить в Я Есмь, если уже установили ось и владеете методикой. Ищите и найдете)) думайте громко)
Все, что ни делается, к лучшему.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Человек,конечно,частичка бога,который его породил,но что мешает другим богам,даже из другого пантеона,взять над ним покровительство,наряду с его богом?Если есть у человека качества,которые нужны другому богу для выполнения какой-то задачи.В конце концов,боги могут и договориться.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Максим89369

Благодарю всех за ответы))) я думаю что велес скорее связан с моим отцом или моим родом. В любом случае буду работать над этим вопросом.

kuzma

Цитата: Adelinde от 09 октября 2019, 01:14:11Локи очень общителен , на контакт идёт легко
Спасибо за информацию о Вашем опыте, очень интересно. А можете поделиться Вашими методами настройки на канал? Есть ли у Вас связь перед тем как Вы заснете, или только во сне? И еще, возможно к данной теме не относится, но все же, у Вас развита эмпатия?
Истина - это то что полезно.

Adelinde

Цитата: kuzma от 10 октября 2019, 13:28:46А можете поделиться Вашими методами настройки на канал? Есть ли у Вас связь перед тем как Вы заснете, или только во сне? И еще, возможно к данной теме не относится, но все же, у Вас развита эмпатия?
Настраиваюсь редко. Заметила , что видела во сне именно после прочтения мифов о нем. Перед сном не замечала связи. Иногда наяву было , что слышу о нем разговор на улице , или его имя на заборе по дороге домой. Да, я эмпат и это мне мешает )

Admin

Почему язычество не сопротивляется христианству? Из Магия в вопросах и ответах 25.


Марияра

Цитата: Admin от 18 октября 2019, 20:13:57
Почему язычество не сопротивляется христианству? Из Магия в вопросах и ответах 25.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/t-o6nEcQIe4?rel=0" frameborder="0"
Грустно мне было услышать подобную историю о самом настоящем предательстве. Если называешься язычником....будь добр , докажи своими поступками!
А вот хобби сидеть на двух стульях - это да, как раз иудохристианутые очень любят подобное. Я уже писала, что кресты не обязательно должны висеть на груди ....они могут передаться и с молоком матери , могут просочиться в кровь а могут , что самое страшное - в саму душу.
Простой пример , в отношении как кресты и рабство приписывается на постоянное место жительство в сознании людей : даже когда плохая погода, некоторые не замечают и говорят, что надо попросить бога , что все воля божия (нет.нет.нет.)  и , что это покажет ? Рабство !

Но бывает когда осознаешь, что на все только моя воля да будет. Все потому, что несешь ответственность сам за поступки свои и сам простраиваешь событие . И в конце концов! На погоду можно самим повлиять (как и на все) а для этого необходимо научиться влиять на самого себя. Но! Сначала увидеть весь ужас рабского мышления, сознания, собственного уничижения, позицию жертвы и в какой-то момент начать уничтожать это по кирпичику....но до основания, чтобы и тени не осталось !
Но каждый раз когда будешь уничтожать "кирпичик рабства" - ты как будто умираешь....но это не так, умирает раб в твоём сознании и "протемпературить" просто необходимо, чтобы зараза рабства - сдохла навсегда!

Вывод: наши поступки - есть показатель верности своему родному богу, силе породившей наше сознание. Чтобы была большая  эффективность избавления от рабства  - есть решение....брать регулярно Гейсы.
Печать рабства снять очень тяжело! Иногда она может стоять на целом роде.....а это уже тяжеловес.
Люди бояться смерти....но рабство хуже всего, зря люди не бояться его....вот бы прививку какую-нибудь против рабства!  ;)
Знаете коллеги.....радует меня , что всё-таки есть и будут среди нас достойные ! Каждый своего бога.
Каждую долю секунды делая свой (лично свой а не чужой!) выбор, поступки ....которые усилят родного бога! У каждого свой бог.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

серый шаман

Цитата: Admin от 18 октября 2019, 20:13:57Почему язычество не сопротивляется христианству? Из Магия в вопросах и ответах 25.
Уважаемые, это  казачок был засланый, по другому  быть не может.Просто у наших оппонентов методы военные. Нас не победить по правилам- остается- подлость,коварство и ВЕРОЛОМСТВО. Надо помнить, о том , как менялись их методы . Нашим предкам сложнее было, а раз мы живы значит о чьей то победе рано говорить.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Admin

Славянские боги. Где брать информацию? Из лекции "Магия в вопросах и ответах 26".


Pony Melancholy

 Я отошла от христианства  давно .Сама в детстве сяла с себя крестик,потом перестала ходить с родителями на службы.В подростковом возрасте гордо говорила -"Я -атеист",сама понимая что это неправда . Если приходила в  церковь -  чаще всего мне было нехорошо -и видео Ксении был дан ответ почему.Только пару месяцев  пришла к славянскому язычеству -и поняла насколько христианство ограничивает создание .А четкая дуальность христианской картины миры (зло-добро ,дьявол-бог  ) не дает последователям смотреть дальше этих категорий .Отсюда и призывы к "спасению души" и прочего.В Ваших видео нахожу подтверждения своим мыслям,поэтому я с вами )

яираМ

Здравствуйте! Хочу поделиться своим обращением к Хель. Решила рассчитаться с ХЭ и поставить печать Хель. С Хель хорошо получилось, на запрос пришел ответ моментально в дар печень и кольцо серебряное. Приехала на рынок иду в отдел золота и серебра за кольцом, удивило, что мне его продали еще и с 50% скидкой, вышла с отдела, вспомнила, что мне нужен будильник, будильники в отделе не сработали, и продавец там вся в крестах икона в платочке.., но когда я выходила из отдела стали звонить  на весь рынок)) но я не вернулась, я поняла что если иду с целью покупки даров для Богини, то о себе надо на это время забыть. Купила печень, приехала в лес попросила показать дерево, показали сосну засохшую и большую Я там все оговорила, оставила  и ушла. Как рукой их все от меня отмело... даже на пути нигде не встречаю вплоть до того что ночью будит, у меня дом стоит рядом с церковью и в 4 утра только прилегла снится сон, что за забором церкви возводится высокая лестница по ней забирается женщина и почему то у нее на голове колпак красный с бубончиком на конце, а в руках антена- тарелка и тоже красная и она через забор на мое окно ее наставляет и с другой стороны окна тоже самое, после того, что показали меня с кровати аж подорвало.
Долги отдаю временем и мелкими неурядицами на работе, причем только именно с одним сотрудником, другой сотрудник не церковный ни с того   ни с сего позвал меня в баню))
Бабушку родную,что с богом каждый день говорит и меня перед уходом с прищуром перекрестит( бесит аж, извините,бесило вернее)) даже отмело,она у меня нуждается в заботе, а я работаю и могу появляться только вечером и ни каждый день.. нарисовалась соседка за 6000 за ней поглядывать договорились.
Хотелось бы рассчитаться побыстрее, как этим вопросов задаюсь в голове крутится откупись... Ну вот не хочу ни копейки на их храмы и иконы давать... итак уже они как оголтелые один храм достроить не успели уже 3 места под строительство других им дают... Дорогу поп переходит всех подряд перекрестит..ну я тут не удержалась сказала на себя крест свой наложи пи-пи-пи и ступай ..)- но  он не услышал, мне в хорошо))

Admin


Rhemys

Спасибо большое за видео, тема крайне любопытная.

По поводу Яхве и Природы. Логика противостояния этих сил в целом понятна. А вот что является причиной их взаимной ненависти - вопрос интересный.

Коллеги, какие у вас есть мнения по этому поводу? Может, у кого-то есть какие-то мысли, идеи, наработки? Поделитесь, пожалуйста.
Suum cuique.

Марияра

Цитата: Admin от 29 октября 2019, 15:36:36

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/h28TpYAV3P8?rel=0" frameborder="0"
Посмотрела видео и на душе так тепло))) от слов, что язычник не молится а разговаривает со своими богами....а иногда и "покрикивать" может )))
Да, язычник говорит на равных, так и есть и иногда может спорить с богами....и такое бывает . Это многим сложно понять и принять сегодня, так как сильно пропитаны люди позицией жертвы...а все потому, что это печати яхве, х.э. ...всего того, после чего человеческое сознание просто мутирует и ослабевает.
Раньше язычник был как дитя - в нем небыло ЧСВ, гордыни....потому, что его бог не ставил его на колени. А ведь здесь коллеги какая цепь получается.... Сначала колени, потом желание всё-таки быть равным, но нет, яхве-гад не допустит и , что в итоге - а в итоге у человека сломленного, стоящего на коленях не только физически но и духовно....происходит искажение и внутреннее желание возвыситься, но это проявляется в ущербной форме и человек, по природе своей не привыкший к "коленям", т.к. по духу своему язычник а не раб!
Ранее небыло зависти, ЧСУ, ЧСВ, лицемерия, невежества, лжы....все это результат иудохристианотеизма!
Язычники жили в гармонии с природой, они обращались к ней как Матери...а к богам как к родным своим, они осознавали, что их поступки по отношению к ближнему это все ритуал...в том смысле в каждом поступке - было почтение к богине- матери и силам, к природе. Никто не испытывал завистью если у кого-то, что-то получалось лучше ....наоборот, языческое истинное сознание - радовалось. Это сложно понять нынешним людям, они даже могут и над этими строками посмеяться, увы, но я знаю о чем говорю....
Вспомнилась ситуация из моей этой жизни...по своей природе и психо - физическому типу, мне ближе простое общение с силой, с любой . Я общаюсь на равных с силами. Так было всегда, с детства. Это очень возмущало всех. Даже помню в церкви, ещё давно....подошла с интересом к иконостасу сбоку, был изображен один святой...я обратилась к нему так как в детстве разговаривала с ветром, с деревьями, с морем, со всем....и вдруг подбегает церковная бабка...и говорит , как же так можно наравных говорить со святым, что это язычники только так себя ведут и ведьмы, что надо молиться и быть покорной и не смотреть так дерзко.
Вывод:
Я тогда решила провести эксперимент, попробывала помолиться....но , что-то у меня это не получилось, я как импотент какой-то ...не то это, это убийство души !
На утро я заболела ангиной! Побежала, подумала и с температурой 39- закричала ....гори они эти бабки- рабоколенные синим пламенем! Я буду говорить с богом так как и ранее! На утро мне резко стало лучше, ангины как и небыло!!! И через неделю пошла к священнику на разговор, рассказала ситуацию с бабкой....священник сказал мне тогда следующее: "Никогда не общайся с теми кто ходит в церковь, не говори им, не отвечай никак им, и общайся так с богом как считаешь нужным , а если когда-нибудь поступишь против своего сердца - будешь отвечать перед богом, не позволяй указывать тебе как вести себя перед богом. Прийдет время и ты поймёшь почему".
Это был старенький священник, настоящий жрец, таких мало, почти нет.

Языческим богам не нужны ритуалы....для них наши поступки, даже маленькие, с честью и достоинством, искренние, наполненные любовью..пусть даже такой детской как моя....для старых богов это ритуал. Я пишу как есть...а как есть - боги знают!

Благодарю Вас Ксения Евгеньевна за такое видео!!! Очень рада, что это видео увидят и услышат многие.🍀📘
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

marina ts

Цитата: Rhemys от 29 октября 2019, 19:08:50Может, у кого-то есть какие-то мысли, идеи, наработки? Поделитесь, пожалуйста.
Здравствуйте. Так чтобы природу свою забыть. У язычников же взаимодействие через нее идет, чтобы не вспомнили, снова связь не обрели.
Ведьм жгли для того, чтобы не было возврата к старым Богам, убирали носителя Знания.
Возможно и здесь что-то из этой оперы.

серый шаман

Цитата: Марияра от 29 октября 2019, 20:12:43
Посмотрела видео и на душе так тепло))) от слов, что язычник не молится а разговаривает со своими богами....а иногда и "покрикивать" может )))
Да, язычник говорит на равных, так и есть и иногда может спорить с богами....и такое бывает . Это многим сложно понять и принять сегодня, так как сильно пропитаны люди позицией жертвы...а все потому, что это печати яхве, х.э. ...всего того, после чего человеческое сознание просто мутирует и ослабевает.
Раньше язычник был как дитя - в нем небыло ЧСВ, гордыни....потому, что его бог не ставил его на колени. А ведь здесь коллеги какая цепь получается.... Сначала колени, потом желание всё-таки быть равным, но нет, яхве-гад не допустит и , что в итоге - а в итоге у человека сломленного, стоящего на коленях не только физически но и духовно....происходит искажение и внутреннее желание возвыситься, но это проявляется в ущербной форме и человек, по природе своей не привыкший к "коленям", т.к. по духу своему язычник а не раб!
Ранее небыло зависти, ЧСУ, ЧСВ, лицемерия, невежества, лжы....все это результат иудохристианотеизма!
Язычники жили в гармонии с природой, они обращались к ней как Матери...а к богам как к родным своим, они осознавали, что их поступки по отношению к ближнему это все ритуал...в том смысле в каждом поступке - было почтение к богине- матери и силам, к природе. Никто не испытывал завистью если у кого-то, что-то получалось лучше ....наоборот, языческое истинное сознание - радовалось. Это сложно понять нынешним людям, они даже могут и над этими строками посмеяться, увы, но я знаю о чем говорю....
Вспомнилась ситуация из моей этой жизни...по своей природе и психо - физическому типу, мне ближе простое общение с силой, с любой . Я общаюсь на равных с силами. Так было всегда, с детства. Это очень возмущало всех. Даже помню в церкви, ещё давно....подошла с интересом к иконостасу сбоку, был изображен один святой...я обратилась к нему так как в детстве разговаривала с ветром, с деревьями, с морем, со всем....и вдруг подбегает церковная бабка...и говорит , как же так можно наравных говорить со святым, что это язычники только так себя ведут и ведьмы, что надо молиться и быть покорной и не смотреть так дерзко.
Вывод:
Я тогда решила провести эксперимент, попробывала помолиться....но , что-то у меня это не получилось, я как импотент какой-то ...не то это, это убийство души !
На утро я заболела ангиной! Побежала, подумала и с температурой 39- закричала ....гори они эти бабки- рабоколенные синим пламенем! Я буду говорить с богом так как и ранее! На утро мне резко стало лучше, ангины как и небыло!!! И через неделю пошла к священнику на разговор, рассказала ситуацию с бабкой....священник сказал мне тогда следующее: "Никогда не общайся с теми кто ходит в церковь, не говори им, не отвечай никак им, и общайся так с богом как считаешь нужным , а если когда-нибудь поступишь против своего сердца - будешь отвечать перед богом, не позволяй указывать тебе как вести себя перед богом. Прийдет время и ты поймёшь почему".
Это был старенький священник, настоящий жрец, таких мало, почти нет.

Языческим богам не нужны ритуалы....для них наши поступки, даже маленькие, с честью и достоинством, искренние, наполненные любовью..пусть даже такой детской как моя....для старых богов это ритуал. Я пишу как есть...а как есть - боги знают!

Благодарю Вас Ксения Евгеньевна за такое видео!!! Очень рада, что это видео увидят и услышат многие.🍀📘
Очень интересно порассуждать, о том, что случилось с людьми, что может заставить человека забыть себя и предать. И это не разовая акция, народы теряли свою Веру. Только стирание памяти способно выполнить такую задачу. С точки зрения человека жившего 300 лет назад мы профукали если не все,то почти все. Собирать себя надо, если ты язычник. Да и детство кончилось.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Radium

Цитата: Rhemys от 29 октября 2019, 19:08:50По поводу Яхве и Природы. Логика противостояния этих сил в целом понятна. А вот что является причиной их взаимной ненависти - вопрос интересный.
У Даниила Андреева есть концепция, перенятая им из иудейской мистики - это так называемое эйцехоре (демоническое семя), которым была заражена вся природа и человек в том числе.
Правда, остался неясным мотив планетарного демона - зачем ему это было нужно? Ну видимо, из вредности - он же демон, алгоритм у него такой.

Насчёт мотива есть другое мнение. Якобы планетарный разум, сознание нашей планеты ещё очень молод и неопытен и много напортачил. В частности, он создавал цивилизации, а когда что-то шло не так, просто стирал их с лица земли, топил как котят. И это происходило не один раз. И тогда старшие товарищи сказали ему, что так нельзя поступать, вообще-то. Но наш не внял увещеваниям. И тогда его сознание (мужской аспект) отделили от тела (планета, женский аспект), понизив в вибрациях. Таким образом, он потерял свою силу. В этих низкочастотных мирах он снюхался с темными сущностями и те согласились помочь ему соединиться с телом-планетой и вновь обрести свою власть и силу. А чтобы это осуществить, нужно понизить вибрации планеты до уровня, на котором сейчас находится планетарное сознание. И всё бы ничего, но есть так называемые космические братья, которые не согласны с таким подходом и считают, что вибрации следует повышать, а не понижать. И всячески стараются преуспеть в этом нелегком деле, пытаясь влиять на разум людей.
По этой версии выходит, что природа находится на стороне планетарного разума, которого сейчас как-бы в угол поставили. И против людей, которые хотят вознесения, потому что это мешает воссоединению планеты с её сознанием. Противостояние атмана (космическое сознание) и эго (или эйцехоре).

По сути, это две противоположные концепции. По версии одной, планетарный демон из вредности напакостил, заразив природу своим вредоносным семенем. По другой версии - этот демон и природа заодно. Их разъединила третья сила и они жаждут воссоединения.
Ну и конечно, большой вопрос, каковы истинные мотивы этой самой третьей силы.
Вот такое кино.
Напоминает известную троицу: тело-сознание-сверхсознание. Может быть, наша задача их помирить?

AntoN1980

Добрый день, коллеги!
Монотеизм не просто так появился. Его продвинули жрецы и правители в виде эффективной системы управления людьми. Наверняка на его создание и отшлифовку уши столетия, если не больше. Чем дальше человек живёт от своей природы, тем проще его погружать в виртуальную реальность. У людей все процессы идут по пути унификации любых действий и сознания. Религия является самым наглядным тому примером. Наверняка все самое простое и интересное, что необходимо для естественного существования каждого человека, жрецы оставили себе. Эти знания сделали тайными, наложили гриф "секретно" и на практике используют для очень ограниченного круга людей. На этом процесс унификации вряд ли остановится. Думаю, что со временем появится единая религия. Это произойдет не скоро, но процесс неизбежен.

marina ts

Добрый день.
По поводу природы. При неправильном к себе отношении она и сама ничего не даст. Ни памяти ни интуиции ни здоровья.
К свиньям и отношении соответствующее должно быть. Это я сегодня в лесу была. Появились такие размышления.