Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Родительские программы

Автор Admin, 25 января 2016, 23:06:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья Войт

После проведенной работы не могу сказать, что я полюбила папу и маму, пожалела и простила их. Нет! Когда я думаю об их влиянии, их совместной коалиции против меня в детстве, в подростковом возрасте, да и потом, когда они ломали меня буквально через колено, я даже испытываю некую благодарность), родительская семья была моим первым тренажерным залом. Хоть я и не помню, чтобы такое выбирала), это было отличное место, чтобы научится выживать в агрессивной среде, противостоять большинству и отстаивать право на то, чтобы быть собой.

moonfenyok

Цитата: Zaryaolga от 22 марта 2021, 11:39:51Нужна помощь в определении гейса по теме "Разочарования в жизни".
Здравствуйте, коллега! Если я правильно понимаю, Вы хотите взять гейс, чтобы удалить эту программу. В таком случае, может стоит завести тетрадку и писать в нее энное количество вещей, которые в этот день порадовали, восхитили, очаровали? А если не находится нужного количества, можно самой что-то вытворить. И еще, наверное, можно брать нелинейные гейсы, просто проговаривать что делаю (или не делаю) и для чего.  ;)

Mariposa

Здравствуйте дорогие коллеги! А разве нужно обязательно смысловую связь между гейсом и удаляемой программой иметь? Я думала достаточно что нибудь трудное выбрать. Например, если сладкое любишь, не есть 9 месяцев вообще сладкого или голодать раз в неделю, если это трудно. Или я не права?

Лариса Киров

Цитата: Mariposa от 23 марта 2021, 21:26:18Здравствуйте дорогие коллеги! А разве нужно обязательно смысловую связь между гейсом и удаляемой программой иметь? Я думала достаточно что нибудь трудное выбрать. Например, если сладкое любишь, не есть 9 месяцев вообще сладкого или голодать раз в неделю, если это трудно. Или я не права?
Помнится, Алла Борисовна говорила, что хоть ухо чесать можно... Поэтому, думаю, что смысловая связь совершенно не нужна. Лишь бы гейс был трудным, нежелательным к исполнению.

Mariposa

Здравствуйте дорогие коллеги! Я тоже так поняла  с гейсами. Я взяла себе в гейсы те занятия, которые оооочень не люблю. Не буду рассказывать какие, потому что тем самым как будто пожалуюсь или поною и станет легче, а я не хочу легче. И еще хочу Вам рассказать, что у меня постоянное чувство продолжения семинара. Как будто я дальше нахожусь в нашей группе и мы вместе дальше работаем, ничего конкретного, только это чувство общности и принадлежности.

Наталья Войт

Здравствуйте, расскажу о своем подходе к взятию гейсов, может кому-то будет познавательно. Я не стала сваливать в одну кучу и вредоносные программы и программы выживания отца и матери. Во время тренинга я увидела, насколько глубоко негативные, ограничивающие установки проросли в мое подсознание. Стали понятны некоторые случаи неадекватного поведения в достаточно зрелом возрасте, когда скажем, тебе лет 40, а ты реагируешь и поступаешь как обидчивая семилетняя девочка.
Мне понадобилось несколько дней, чтобы обдумать, каким навыкам я хотела научиться, но не хватало времени или терпения или было страшно, стыдно или некомфортно. Я рассмотрела вредоносную программу отца - там всего три пункта, и по двум из них сразу взяла два обязательства,  достаточно некомфортных, но вполне выполнимых, а по третьему - взяла гейс спустя несколько дней. Я определила по каждому из них свой срок выполнения. Когда я делаю какое-либо действие в течение дня, подтверждающее это обязательство, я говорю себе, что выполняю его ради удаления такой-то программы. Если же, обязательство связано с воздержанием от какого-либо действия, то просто, когда в течение дня возникает сильное искушение его сделать, говорю себя, что надо держаться, ради удаления такой-то программы.
Список обязательств держу перед собой постоянно, очень легко чем-то увлечься и забыть о данном себе слове.

Zaryaolga

Цитата: moonfenyok от 23 марта 2021, 13:21:25Если я правильно понимаю, Вы хотите взять гейс, чтобы удалить эту программу. В таком случае, может стоит завести тетрадку и писать в нее энное количество вещей, которые в этот день порадовали, восхитили, очаровали? А если не находится нужного количества, можно самой что-то вытворить. И еще, наверное, можно брать нелинейные гейсы, просто проговаривать что делаю (или не делаю) и для чего. 
Здравствуйте, коллега!
Благодарю за помощь, и что отозвались. Сначала тоже хотела вести дневник и фиксировать радости жизни. Но ваше сообщение все же натолкнуло взять гейс на другую тему.

Zaryaolga

Цитата: Лариса Киров от 22 марта 2021, 14:07:51жизнь разочаровывает", "жизнь- это разочарование", "жизнь не может очаровывать", "ты всегда разочаруешься". А вообще то, чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться, коллега.
Лариса, благодарю вам за сообщение!
Много оказалось скрыто в слове Пазочарование и очарование, хотя слово Разочарование разбирала месяца 3 назад и решила вернуться уже по другой методике 3 БК" Ментал как зеркало внутреннего "мира, и оказалось большой перекос по этим понятиям.
Благодарю что обратили внимание на другую сторону этих слов и понятий.

Наталья Войт

Цитата: Mariposa от 24 марта 2021, 20:47:29Как будто я дальше нахожусь в нашей группе и мы вместе дальше работаем, ничего конкретного, только это чувство общности и принадлежности.
Слушайте, у меня точно такое же чувство, что семинар продолжается), ведь так и есть, каждый из нас ежедневно работает над удалением вредоносных программ родителей, держит свои гейсы, мы пишем на форуме - это и создает ощущение совместной работы, причем в режиме реального времени

Лидия Л

Коллеги! Приветствую!
Да, согласна, что наша работа продолжается. Считаю важным сохранять и удерживать это пребывание в процессе, потому что сопротивление ощущаю, оно то отступает, то наступает. Поэтому ввожу гейсы постепенно, шаг за шагом. Гейсы у меня получаются полезные, то есть то, что мне нужно было давно уже делать регулярно, но я все откладывала и откладывала. Вот думаю добавить как гейс писать сюда в Родительские программы регулярно для тонуса, сверки, ощущения пребывания в процессе.

Julista

Доброго времени,коллеги.
У меня такой форс-мажор случился не понятный.
Пока я участвовала в семинаре,моего мужа нашел ковид.Я наивная думала его от меня колбасит,оказывается от другого воздействия. А мне и не до того было,анализировать

Mariposa

Здравствуйте дорогие Коллеги! Хочу всех поприветствовать и поддержать в нашем замечательном и захватывающем развитии. Мои программы сопротивляются. На семинаре, во время стирания на ночь программ, у меня не было никаких изменений, что меня тогда очень радовало. А сейчас у меня идет явная реакция, пульсирует левый глаз и эта пульсация отдается на всю левую часть головы. Еще у меня какая то повышенная взволнованность. Сегодня ночью приснился сон, что я в Санкт Петербурге на Среднем проспекте, а кругом суета, пожарники, полицейские и огромнейший космический корабль, невероятно огромный врезался в землю, потерпел аварию,весь дымится и горит. Я pочему то не очень испугалась. И это было очень реалистично!

Наталья Войт

Здравствуйте, работая над удалением негативных родительских программ, вижу, что в основе этих программ – четко фиксированные установки, которые словно «столпы творения» поддерживали их мир в застывшем, неизменяемом состоянии на протяжении многих лет. Конечно, так жить, в каком-то смысле, легче. На каждой вещи или явлении стоит ярлык, словно ценник, все пронумеровано, систематизировано и оценено. Все отнесено по категориям и классифицировано по видам и цветам. Если что-то новое попадает в поле зрения такого человека, то оно тут же обретает соответствующий ярлык из перечня уже известных. 
Еще один момент: люди с ЖМК довольно часто употребляют в повседневном общении два категоричных слова: «всегда» и «никогда». «Ты всегда поступаешь по своему», «Я никогда так не сделаю» и т.п.

Лариса Киров

Добрый день, коллеги. Вчера произошла необычная ситуация, которая оставила неоднозначное впечатление. Работаю с внедрением социальной программы "напор". Вчера пришлось посетить казенное учреждение: главный вход оказался закрыт, пришлось объезжать здание, на пути стояла фура, объезжала по центральным улицам. В голове всплывает- "препятствия" и в то же время желание продавить ситуацию- "напор". В итоге, при выезде из этого злосчастного места наехала на некое заграждение, оторвала задний бампер. Но бампер цел! Как расценивать ситуацию? На что обращать большее внимание? На "Знаки" или все же продавливать? Внутреннее ощущение, что новую программу нужно нарабатывать. Да, знаки были запрещающие, но ужасного тоже ничего не случилось. Ваше мнение, коллеги?

Лидия Л

Коллеги! Приветствую!
Заметила такую штуку...) Возможно, всем это было ясно сразу, а я сильно торможу... Чем больше и дольше работаю по методике РП, тем более явно для меня становится глубина и охват этих наследственных установок/программ. Как программа внешно бытового уровня использования глубоко внедрена и ее влияние простирается на нематериальные сферы жизненных проявлений тоже! Ограничения, рамки, принципы проявляются много где. Постепенно их удается вылавливать. Программа видится объемнее теперь, мощнее и хитрее.

Лидия Л

Цитата: Лариса Киров от 01 апреля 2021, 09:44:06Внутреннее ощущение, что новую программу нужно нарабатывать. Да, знаки были запрещающие, но ужасного тоже ничего не случилось. Ваше мнение, коллеги?
Лариса! Я вижу в этой ситуации "классику жанра". Накаты, проверка на вшивость, преодоление, читать знаки, идти по чуйке. Ну как обычно) Все дыбится и сопротивляется внутри нас и, соответственно, вовне. Упорство намерения и гейсы в помощь!

Наталья Войт

Цитата: Лариса Киров от 01 апреля 2021, 09:44:06Ваше мнение, коллеги?
Лариса, продавливать, однозначно!! «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов»)
Раз уж Вы работаете над программой «Напор», надо достигать своей цели, несмотря ни на что. Ну фура, ну бампер, подумаешь – все это ерунда и мелкие провокации, особенно, когда Вы работаете над таким бесценным для жизни качеством, как напористость. Самое главное – получить свой результат. Знаете, есть люди, о которых говорят: выгони в двери – влезет в окно. Вот это, как мне кажется, про такое качество.
Да, обращать внимание на знаки, и говорить себе: я сделала то, что хотела, несмотря на закрытый главный вход, несмотря на фуру и т.п. Если уж в Вас есть желание продавить ситуацию, надо действовать! Вы же знаете, что значит жить без напора, пассивно, очевидно, раз Вы вписали себе противоположное качество, значит, оно Вам сильно надо для жизни. Согласна с Лидией,  все эти мелкие препятствия просто проверка. Силу надо заслужить, а право быть собой надо заработать. Вот Вам и возможность)

MariMarina

Добрый день, коллеги. У меня тоже сейчас наступил период преодоления сопротивления, сложно ломать привычное мышление и поведение. Этот период мне напоминает время, когда я училась водить машину, только там было приобретение нового навыка, а сейчас - своеобразное переучивание. Но в целом также непросто и ощущение, что «мне не дано», «это не моё» и так далее. Сейчас без машины не представляю своей жизни.
Кто-то из коллег, к сожалению не помню имени, сказал, что «Гейс - это моё второе имя». Теперь мы тёзки.

moonfenyok

Доброго дня, коллеги.
Приходится признать, что каждый день иду на практику по родительским программам, как на каторгу. Хотя, казалось бы... Все понятно, ничего сложного - бери и делай, а делать-то и не хочется, скучно и муторно. Но! Надысь откуда-то пришло железное понимание того, что поражение в этом бою означает для меня смерть (физическую или какую другую - уж не знаю, врать не буду, но в нехорошем смысле этого слова) - так почувствовалось. А это значит, или я их (те программы, которые на удаление), или... Нет. Без "или". Держимся, коллеги!
Хто тут у нас на удаление? Выходи по одному!

Наталья Войт

Цитата: moonfenyok от 02 апреля 2021, 13:36:23каждый день иду на практику по родительским программам, как на каторгу
Доброго дня, moonfenyok, видимо что-то сопротивляется в Вас удалению этих программ. А может просто подсознание включает  свои известные способы: скуку, лень и т.п. Хорошо, что есть понимание того, что назад дороги нет, у меня также, словно поддержка идет откуда-то. Не могу сказать, что каждодневная практика – это каторга, наоборот, чувствую даже какой-то азарт или кураж, когда начинаю ее выполнять, и после нее внутренняя  сила только прирастает. Какое может быть поражение? Раз уж Вы делаете каждый день, значит, уже побеждаете. Иногда, родительские установки, так глубоко проникают в нас, что приходится их срывать с себя, словно кожу.  Один известный эзотерический автор писал: «Творить и любить надо в любую погоду». Мне кажется, что неважно какое настроение – скучно или весело, главное – делать. Астральные  чистки хорошо помогают, когда скучно и не хочется практиковать. Вы проходили уже 2 курс?

moonfenyok

Добрый день, уважаемая Наталья Войт. Я очень благодарна Вам за внимание и поддержку. Даже не представляете, как приятно и легче стало! (Теперь точно справлюсь) Программ на удаление у меня вагон и маленькая тележка, даже гейсы еще не на все взяла. И, думаю, нарою еще, а пока работаю с тем вариантом, который сложился на последнем дне тренинга.

moonfenyok

Цитата: Наталья Войт от 03 апреля 2021, 14:56:33Вы проходили уже 2 курс?
Что касается астральных чисток (да, второй курс проходила), то я как чем-то чувствовала и перед началом тренинга решила в очередной раз пройтись по годам, а сейчас еще присоединилась к группе и прохожу спецчистки. Но почему-то до Ваших слов мне не пришло в голову ударить чистками по программам, хотя, я помню, на тренинге были рекомендации преподавателей помогать себе чистками, да и сама я в процессе тренинга чистку применяла. Парадокс. Благодарю за такое прояснение в мозгах!
Тем более я заметила интересный эффект: после тренинга астральные чистки стали невероятно легкими. Ну я, конечно, понимаю, что с каждым разом они должны даваться легче, и так оно и было. Но сейчас я их почти полюбила. :) Думаю, дело пойдет гораздо веселее.

Mariposa

Цитата: moonfenyok от 02 апреля 2021, 13:36:23как на каторгу
Здравствуйте ув. moonfenyok, сегодня проходила 31 встреча Магия в вопросах и ответах. Один из вопросов был посвящен трудностям развития сознания связанными с периодами усталости, возможно лени, желаним сделать паузу. Ксения Евгеньевна ответила, что это бывает связано с квантовым переходом, когда сознание сжимается в точку и переходит на другой уровень, тратится безусловно много сил и при этом бывает очень тяжело двигаться дальше. Нельзя скатываться, в крайнем случае надо как столб посреди поля на ветру, стоять на смерть и собирать силы для дальнейшего движения. Может быть наряду с сопротивлением программ против стирания, одновременно происходит и этот описываемый эффект. Если Вы принимали участие, то конечно сами все слышали. С уважением.

moonfenyok

 ;)
Цитата: Mariposa от 07 апреля 2021, 23:01:16Нельзя скатываться, в крайнем случае надо как столб посреди поля на ветру, стоять на смерть и собирать силы для дальнейшего движения.
Доброго дня, уважаемая Mariposa. Благодарю Вас за отклик, очень мне по душе этот совет и этот образ! ;)
Я, коллеги, хожу и без конца заглядываю в тетрадочку, в кою записала гейсы свои. Столько за раз у меня еще не было! (это я хвастаюсь) Жить по тетрадочке и смешно, и немного грустно для меня, но иначе что-то пропущу. Радует, что это не навсегда и, вообще-то, не такая уж большая цена за возможность жить СВОЮ жизнь. Всем нам успехов!

Лидия Л

Приветствую, Коллеги!
Я тоже живу в обнимку с тетрадкой по РП, набитой гейсами).
Заметила, что как только выполнение соответствующих гейсам действий стало уже более-менее привычным, началась проверка боем. На практике: в общении с людьми, ориентацией во времени, понимании и отстаивании моих интересов пришлось столкнуться с реализацией или утилизацией программ. Что-то проходит успешно, где-то я косячу пока.
Но в общем "полет нормальный", продолжаю установку и зачистку программ.

Mariposa

Цитата: moonfenyok от 10 апреля 2021, 13:53:23Благодарю Вас за отклик, очень мне по душе этот совет и этот образ!
Здравствуйте ув. moonfenyok, я хотела бы обязательно уточнить, что совет и образ мне не принадлежат, а принадлежат Ксении Евгеньевне.  И так как у меня самой периодически возникают сложности, выраженные с как бы торможением, трудностью дальше двигаться, этот совет Ксении Евгеньевны мне очень помог и когда я прочитала Ваше сообщение, то подумала, если Вы не принимали участие во встрече Магия в вопросах и ответах,  я поделюсь с Вами услышанным и может быть Вам тоже понравится. Я рада, что Вам понравилось!

Mariposa

Уважаемые коллеги прошу вышего совета, может быть у Вас есть опыт по моему вопросу. Мне вчера позвонила моя дочка, ей  исполнится 32 года, и пожаловалась на здоровье. У нее в районе Мулахары в течении последних полутора недель появились странные ощущения . Я сразу же подумала, что это может быть мое влияние. Может такое быть? Ксения Евгеньевна говорит, что наши изменения воздействуют на наших маленьких детей. Моя дочка уже конечно не маленькая, но у нас с ней очень тесная связь, особенно с ее стороны ко мне. Может такое быть, что моя работа с родительскими программами так воздействует.  Я специально для моей дочери ничего такого не делала, в смысле не работала, чтобы у нее открылась чакра. Мне приходилось ей рассказывать, что я занимаюсь в школе и что школа это изотерическая, так я это назвала, чтобы не вдаваться в подробности Я не хочу никого агитировать, считаю каждый должен придти сам  к школе и к развитию или не придти или к другой школе и моя дочь тоже. Она хотела идти к врачу и принимать антибиотики. Я рассказала ей вчера, что явления могут бызванны моими занятиями. Что Вы про все думаете. Или этого не может, чтобы у нее открылась чакра из за моей работы С уважением.

Лариса Киров

Цитата: Mariposa от 16 апреля 2021, 11:28:32Я сразу же подумала, что это может быть мое влияние. Может такое быть?
Mariposa, конечно, всё влияет на всех. В какой-то степени. Думаю, что вы испытываете страх "не навреди". Стоит почистить его по методикам второго курса. Вы берёте на себя ответственность за ощущения другого человека, это опасно. Дочка достаточно взрослая, строит свою жизнь по-своему, проходит свои уроки. Позвольте ей быть независимой.

Dasha April

Доброго дня!
Можно ли как то узнать является ли проклятие не просто словом, а именно тем, что оно настоящее проклятие. Свекровь часто рассказывала, что ее родичи по линии мамы прокляли ее бабушку и не пускали на порог дома бросили практически на самостоятельное выживание. У меня теперь возникли соответсвующие вопросы к этому...

Лариса Киров

Цитата: Dasha April от 08 мая 2021, 16:15:18Доброго дня!
Можно ли как то узнать является ли проклятие не просто словом, а именно тем, что оно настоящее проклятие. Свекровь часто рассказывала, что ее родичи по линии мамы прокляли ее бабушку и не пускали на порог дома бросили практически на самостоятельное выживание. У меня теперь возникли соответсвующие вопросы к этому...
Dasha April, вероятно ваш вопрос для другой темы, цикл семинаров "Сила рода" поможет разобраться. Выскажу свое мнение. Скорее всего на вас влияет программа, которая вбита в сознание со словами проклятия. Ксения Евгеньевна говорит о том, что на проклятие нужно иметь право, то есть должен быть долг, который требует компенсации. Размышляя, можно сделать выводы, есть проклятие или нет. Если вы списываете на проклятье неудачи родичей, то это хорошая отговорочка, позволяющая не сопротивляться обстоятельствам.

elenacherriti

Тренинг по родительским программам не прохожу, но для себя сделала интересное наблюдение. Начала осознавать и актуализировать семейные программы, которые позволят достигать результата. Что интересно, когда делаю акцент на сильных сторонах родителей, программы негативные прорабатываются проще. Вообще фокус на победах помогает меньше зацикливаться на поражениях.

Alira

Цитата: Admin от 08 марта 2016, 15:40:23

Если есть реакция, значит недочищено и недоразобрано  :) При вычищенном астрале - реакции нету совсем, как шум ветра или шелест листвы воспринимается -  есть и есть, вы же не злитесь на дождь, что он вас мочит и на ветер, что на вас дует. Обвинять родителей смысла нет. Можно только себя винить, что поддались на провокацию, натиск, и в силу различных причин приняли их программы. Но теперь уже взрослые, теперь сами можем решать по каким алгоритмам жить. После вычистки любой проблемы, среда имеет право делать провокации до трех-четырех раз, чтобы вас на устойчивость проверить,  на верность новой идее, новому алгоритму. Если выстояли - не поддались на провокацию -  обязаны отстать.  Если не выстояли - будет все как и прежде, откат обратно.
В данном случае родители - это не люди, а проводники идей. Любая идея, программа хочет жить. А вы так за здорово живешь ее в себе уничтожаете :), конечно, проводники беспокоятся и насаждают снова и снова. Они имеют право провоцировать -  а вы не провоцируйтесь :).
Чувство вины после отмалчивания - это,  скорее всего, недочищенный астрал и недоразобранные ментальные конструкции, обратите внимание на тему семьи, долга .

Благодарю за ответ. Мне он очень нужен Был. Я вычистила астрал хорошо, вообще не обижаюсь и не реагирую на родителей. С колосальной выдержкой их слушаю и как будто они поют мне песни, когда жалуються на жизнь.
Живи, люби и развивайся.

Чайка

Цитата: elenacherriti от 21 июля 2021, 18:36:24Вообще фокус на победах помогает меньше зацикливаться на поражениях.
Приветствую, коллеги! Вышеприведенная цитата коллеги так емка, проста, правдива, проста и т.д. Но почему-то так для меня периодически тяжела и невыносима. Я постоянно забываю , что так можно делать.

OlgaLa

Добрый вечер всем участникам!
В своей жизни я столкнулась с довольно странными родительскими программами. А может это и не программы, а обрывки каких-то посланий.Мои родители растили меня без негатива и оскорблений, но странные их фразы, сказанные в эмоциях, пугали меня гораздо больше. Первая :"То, что ты хочешь, ещё не построили и не спроектировали!" И вторая часть "И ещё не родился тот архитектор, кто это придумает!" Всё, бессонная ночь мне была обеспечена: моя жизнь теряла всякий смысл. Какой детский садик??? Какая школа??? Что мне делать, зачем я здесь? если все мои желания просто не имели смысла. Я впадала в ступор, переставала ночью дышать и конечно мечтала утром не проснуться в не моем мире. Вот так было заблокировано моё тело желаний, по их мнению несбыточных. И надолго. В 20 лет я не хотела ничего вообще ни от кого. Как есть, так и есть. И никаких стремлений.Конечно размышляла я на эту тему всю свою жизнь с раннего детства до спазмов мозга и других проблем достаточно.Позже уже искала, читала,и запретное и недоступное . Зато в 25лет, окончательно разбитая непониманием, что происходит в в этом мире, я попала на семинар по йоге на тему о детях. Резонанс был до слёз. И все свершилось, "оно" проснулось. Духовное развитие, 8-мь ступеней, дыхание серца.Я заново как будто вернулась  или родилась уже в свой мир среди своих. Оказалось о духовном поиске шла речь, а не о материальных ценностях, как считали мои родители на тот момент, произнося такие слова. Вот так проигралась эта странная программа. Может они ей просто закрыли меня ото всех внешних влияний, тем самым сохранив чистоту мышления? Я до сих пор эти слова, вспоминая, пишу, дешифрую и каждый раз понимаю что-нибудь на новом прожитом витке жизни.
Лет с 5-ти, уже осознавая всю тяжесть своей участи без будущего, я им твердила в ответ :"Я своих детей  буду не так воспитывать. А по другому." И ведь сдержала обещание. Так что может это было вообще все для моих детей, чтобы я усвоила урок и сделала выводы на будущее.

Юлия Юна

Цитата: Чайка от 01 октября 2021, 20:59:09
Приветствую, коллеги! Вышеприведенная цитата коллеги так емка, проста, правдива, проста и т.д. Но почему-то так для меня периодически тяжела и невыносима. Я постоянно забываю , что так можно делать.

Потому что 10 лет в школе не прошли даром ни у кого.
а там красной ручкой - фокус на ОШИИИИБКАААХ.
что до меня, так я пока написанными победы не увижу - я их просто НЕ помню и НЕ знаю. Бездоказательно, внутренней уверенности вообще нет, что про меня это все.

поэтому.
У меня есть свой уголок.
и там, на экране ноута заставка - фото листа, где выписаны ВСЕ мои победы.
Заставку обновляю к каждому празднику колеса года)
Потихоньку начинаю верить.

Юлия Юна

родительские программы - чтобы отточить сущность.
проверить на прочность.
Но, даже реализованные, они неизбежно ведут нас к самим себе.

я семьей-то обзавелась, и детьми, чтобы реализовать программы.
Программа: хорошая нормальная правильная женщина должна замуж и родить, и терпеть, конечно же, много и тихо)

И уже через детей увидела отражение сущности своей - то ядро (наверное, все же воина), которое во мне было всегда
но без детей и семьи - не смогло бы заново раскрыться.

То есть: программа нужна. Если без программы реализуешь свое ядро - получается теория без практики. В социуме не просто реализовать свое ядро, а проживая род.программу (или перепрограммируя себя) - ты через собственную практику находишь свои внутренние истины заново, но теперь они подкреплены практическим опытом проживания, а значит - укреплены и несгибаемы)

Так что родпрограммы - это благо.

Юлия Юна

Цитата: OlgaLa от 05 октября 2021, 19:01:04Лет с 5-ти, уже осознавая всю тяжесть своей участи без будущего, я им твердила в ответ :"Я своих детей  буду не так воспитывать. А по другому." И ведь сдержала обещание. Так что может это было вообще все для моих детей, чтобы я усвоила урок и сделала выводы на будущее.

Благодарю. Напомнили.
И  я твердила.
И потом ловила себя на мысли, что повторяю своих родителей в вопросах  - не буду называть "воспитания", но - взаимодействия со своими детьми. Правда, с каждым последующим ребенком - все меньше. Потому что по моему скромному мнению, мы можем реализовать то, с чем имели опыт.

Я могу воспитывать по-другому, если уже ПРОБОВАЛА воспитывать. А пробую я лишь по тем правилам, которые внутри уже кем-то заложены и мной восприняты, к сожалению - осознанно или неосознанно, значения не имеет. Потому что процесс взаимодейсмтвия с детьми - это реализация паттернов поведения. Если была семья родительская - паттерны все оттуда. И пока их не реализуешь, другим выработаться неоткуда.

Leah Nic

Здравствуйте уважаемые коллеги. Я только что прошла тренинг «Родительские программы» и этот опыт был бесценным! Хочу с вами поделиться впечатлениями.

Алла Борисовна, Татьяна Александровна, огромное вам спасибо за то что так глубоко вникали в каждую историю, так помагали нам с анализом, не давали отмолчаться и заблудиться в своих стереотипных представлениях о наших родителях, а помогли увидеть кем они были  НА САМОМ ДЕЛЕ, их изначальную  природу, и их программы которые привели к победам или поражениям. Я знала что погружение будет глубокое, но не представляла что настолько, и что вы будете так включены в этот процесс. Это бесценно! Огромная вам благодарность.

Для меня лично поворотными моментами было именно выявление программ, особенно маминых! У меня никогда не было убеждения что то, что произошло с их жизнями – это прописанная судьба. Я всегда знала что где-то были допущены серьезные ошибки, мысленно возвращалась к ключевым моментам, особенно к тому периоду когда мама принимала решение. Но у меня не было таких четких ответов, которые я получила на этом тренинге. Одно дело предполагать, а другое дело - вычленить эти губительные программы, увидеть врага в лицо, назвать его по имени и выкинуть раз и навсегда из своего будхиала! Это конечно бесценно, как и выявление тех программ которые действительно помогают и защищают!

И второй поворотный момент – это конечно осознание по каким каналам родители пришли в этот мир и как мы можем иногда ошибаться в каналах! Это было самое большое откровение для меня! Но после этого у меня наконец-то все схлопнулось и сложилось в единую картину! Наконец-то! Я поняла почему у меня были сомнения и по поводу своего канала, этот вечный вопрос «кто я – Феб иои Дионис?». Я давно и сразу определила себя как Дионис, НО всегда были сомнения. Бывали периоды когда я думала «нет, все-таки Феб!». В какой-то момент я пришла к заключению что я 50% на 50%, несмотря на то, что преподаватели призывали не делать этой ошибки. Потом опять Дионис ... и так по кругу. На последнем тренинге «Феб или  Дионис» ось четко вибрировала на Диониса. А на «родительских программах» я поняла откуда был этот внутренний конфликт.  Я выросла с двумя Дионисами, но которые пытались себя «впихнуть» в Фебовские программы, не позволяя своей уникальной природе раскрыться и своим истинным желаниям реализоваться в полном объеме.  Я думала у меня есть полное понимание кто такой Феб и кто - Дионис, но оказалось что я заблуждалась, потому что носила в себе смешанные алгоритмы родителей, сама того не понимая. То, что наши родители и мы что-то делаем, что-то выбираем, следуем каким-то принципам, еще не означает что это соответствует нашей изначальной природе и приведет к Победе! Да,  мы можем нарабатывать какие-то навыки противоположного канала, и это может быть даже полезно для достижения цели, но пытаться жить по принципам чужого канала и стремиться не к своим целям – это губителтно! Это не только вопрос Победы, но зачастую и вопрос Жизни и Смерти. Я впервые осознала всю ВАЖНОСТЬ этого вопроса. Это основа основ.  На этом тренинге я на живых примерах увидела что такое «переломанные системой Дионисы» и «перепуганные Фебы». И как реализуют свои программы по-настоящему сильные, победившие Дионисы и Фебы!

Поэтому коллеги, если вы еще сомневаетесь кто вы, Феб или Дионис, или пребываете в иллюзии что вы 50/50, разберитесь с Родительскими программами, скорее всего ответ кроется именно там. Для меня это были последние кусочки пазла которые многое объяснили. Если вы думаете что это не так уж и важно, Феб вы или Дионис – поверьте, это ВАЖНО. Особенно если вы уже подошли к 5му курсу и планируете выстраивать свою систему – это основа основ! Ну и если вам кажется что вы и так хорошо знаете своих родителей, поверьте, на этом тренинге у вас будет много откровений и вы посмотрите на них с новой стороны и поймете, чему они вас на самом деле обучали! Я никогда так глубоко не анализировала жизнь моих родителей. Я как буд-то неделю провела с ними, но уже не как с папой и мамой, а с двумя душами которые пришли в этот мир со своими задачами в соответствии со своей уникальной природой, и передали мне свои программы и свой опыт о том как  нужно и как точно не нужно поступать.

Огромное спасибо всем коллегам с кем мы проходили этот путь вместе, спасибо за ваши  истории – это тоже бесценный опыт!

Всем успехов!  С нетерпением жду ваших откровений на нашей следующей встрече! 😊
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Tanna

Добрый день колеги и преподаватели, закончился тренинг родительские программы, огромная благодарность коллегам и преподавателям, Алле Борисовне и Татьяне Александровне.
Очень давно хотелось попасть на этот тренинг, но никак не получалось и вот сложилось.
Преподаватели говорили, группа подбирается не просто так, и это действительно так.  Огромное понимание приходит в том числе и от разбора программ коллег в группе.
Наконец приходит понимание родители и отдельно их программы.


Tanna

После тренинга, хотя сейчас ощущение что тренинг продолжается,  каждый день открываются новые пласты памяти, ситуации с родителями которые были закрыты.  Вроде бы помню очень много из детства, сейчас понимаю что помню ситуации однотипные, после тренинга всплывают совсем иные ситуации, отношения с родителями разворачиваются в другой картине.

Киса

Добрый день, всем! Читая сообщения коллег, сейчас  вспомнила слова преподавателей, что тренинг будет продолжаться 9-ть месяцев, после которых произойдет мое новое рождение. А сейчас первый месяц, очень важный. Делаю практики. Заметила интересный факт, что в моменте, когда происходит жизненная ситуация программа сама начинает о себе напоминать, в хорошем, рабочем смысле слова, т.е. работать на меня. И через это осознание начинают перестраиваться действия, т.к. программы - это шаблоны поведения. Соответственно, я начинаю переучиваться в своих действиях с т.зрения безопасности, взаимодействия с социумом, бытийности всегда. Это очень важное для меня осознание. Потрясывает, болтает, не без этого. Продолжаю двигаться в нужном мне направлении. Благодарю коллег за обратную связь!

Киса

Добрый день, коллеги! Вчера закончился 21-н день нашего домашнего задания по Тренингу.  В процессе выполнения все больше и больше осознавала Родительские программы, с которыми работала это время и сейчас они стали интересной частью меня, моего ЯЕ в разных аспектах взаимодействия. Проснувшись сегодня, вспомнила, что нас соберут в составе группы через 9-ть месяцев, т.е. в Июне 2022 года.  И Преподаватели говорили, что эти 9-ть месяцев продолжается работа. В связи с этим у меня вопрос к уважаемым Преподавателям - скажите пож., какие дальнейшие рекомендации  для получения более лучшего результата, в том числе в плане намерения\цели, с которой я пришла на этот Тренинг; какие практики необходимо продолжать делать, о чем, может быть, думать? И самое главное, как я понимаю, необходимо продолжать  действовать в ключе Родительских программ, ведь то, что я оставила - это и есть то живое и положительное, что полезно и нужно для меня.

Киса

Уважаемые Преподаватели, хочу уточнить еще одну мысль. Правильно ли я понимаю, что действия через Родительские программы, которые оставлены и  теперь "прописаны" в моем ЯЕ и я с ними взаимодействую с т.зрения продвижения и Победы в своей Жизни теперь становятся моим опытом? И через этот опыт я присоединяю и опыт моих Родителей, которым тоже могу распоряжаться, а также Время их Жизни - это так? И если это так, правильно ли я понимаю, что это значительно увеличивает мою БМ?

Riana

Цитата: ТАТЬЯНА от 04 августа 2018, 23:49:39В нашей жизни складывается какая то солянка, и ты варишься в ней не понимая что первично а что вторично, какую миссию ты должна выполнить в этой жизни, понамешано все : род, религии, карма, и куча других страшных слов. Есть ли какой нибудь алгоритм ведущий по жизни. Пр. Я родилась в определенном роду, род дал мне знание и здоровье, но при крещении меня загнали под церковные печати тем самым разрушили программу рода, но при приобщении к церкви  "наверно" усилили где то. Далее пошла кармическая программа. Вопрос: в чем сила рода, как она влияет на тебя и твою судьбу и что надо сделать что бы усилить род. Зачем вкачивать в род энергию и время если после смерти ты можешь оказаться в другом роду. Может всех послать и раскачивать только себя. Я еще понимаю, что из жизни в жизнь ты приходишь в один и тот же род, тогда плацдарм нужно готовить, укреплять, развивать.
Добрый день , коллега. Меня тоже, все чаще выбрасывает в похожие осознания, если это можно так назвать. Но правда, все настолько смешалось. Кровосмешение во всей красе, не говоря о кастах. Киайцы, Славяне, Черные, Индусы, Индейцы... Восток и Запад уже смешался в крови людей. Тогда, получается и сознания богов проявляются где попало. Не в своей касте, не в своей традиции, не на своей Земле. Как это вернуть обратно ? Либо новый конец света и все заново. Либо, выходить на другой уровень, где нет войны и соперничества между племенами, народами, традициям. Где поддерживается единый род человеческий.
Я, допустим, уважаю любую культуру. Мне интересны традиции, культур, история всех народов. Зачем война, зачем соревноваться кто лучше.
А кастовость, мне кажется уйдет, по причине  активации в человеке глубинной способности чувствовать других. Как бы сканировать. Когда ты осознаёшь БМ другого, его силу, знания и тебе не нужно знать его регалии, чтобы уважать, доверять знаниям, захотеть учиться у него. Ты просто чувствуешь, - это то, где я могу получить пользу и, соответственно рождаются  уважение, почитание, служение.
И, напротив, хоть сотня регалий, а внутри пустота - хоть заиграйся в уважение, ты же его не чувствуешь.
Мне кажется, что все будет меняться и подход к родовым связям, тоже. Но нам сейчас задача, разобраться с тем, что есть, тогда переход и случится.

Alla

Цитата: Riana от 08 ноября 2021, 16:16:02И, напротив, хоть сотня регалий, а внутри пустота
Может в ядре любой религии и есть пустота.!?

Я сейчас разбираю понятие ЧСВ. Почему попы/отцы так важничают. И откуда это. Кто/что придает это качество. И тут вспоминаю ветку родительские программы. Всегда любила своего отца. Всегда. Но мой муж открыл мне глаза. Он ничего для меня не сделал. Так за что я его люблю? Откуда это? Просто потому что он есть? Нет, хватит. Ведь муж это муж, отец это отец. Только у матери может быть абсолютная любовь. И хорошо, что я женщина. Мне пустота не чужда.

Zaryaolga

Цитата: Alla от 11 ноября 2021, 14:33:54ничего для меня не сделал. Так за что я его люблю? Откуда это?
Алла!
Может это долги из прошлых жизней? Такое тоже бывает. Т.е. любили, направляли свой поток на отдачу своих долгов. Это как вариант, только вы сами можете понять, разобрав связи с отцом. А может это копирование, например мамы отношения с папой, её программа работает в вашем сознании.

Варианты могут быть и монотеистических религий копирование отношений Адама и Евы (подчинение огню, без особого понимания почему и зачем) и.т.д

Отслеживать, что отзывается внутри вашего ЯЕ и анализ событий и ситуаций в вашей жизни, даст более развернуть картину и понимание себя.

Alla

Цитата: Zaryaolga от 11 ноября 2021, 16:23:12её программа работает в вашем сознании
Возможно. Проверю.
Для меня удивительно быть в долгу перед отцом и матерью. Как карма это одно. Как программа это другое... как вы узнаете, что долг оплачен? Если стоит программа.
Огонь и земля, отец и мать. Дети как воздух и вода. Я ведь могу сделать вывод, что именно дети и придают важность/статус своим родителям. А также ценность прошлого и будущего.
Интересная мысль. Благодарю. Мой расчет с отцом - много задолжала) до сих пор отдаю. Пора бы увидеть результат. Если его нет. Значит надо  проверить. Может счетчик сломался)

Suhnny

Цитата: Alla от 11 ноября 2021, 16:48:50Для меня удивительно быть в долгу перед отцом и матерью.
А для меня это был один из первых категорических "камней преткновения" с жизнью.
Когда родители похерили совместную договорённость о получении образования для обретения работы,
а потом попытались заставить "нести деньги в семью", выпхнув работать после техникума....
Ребёнок ничего не должен и не обязан родителям - свой долг он отдаст своим детям и семье.
Другой вопрос - если родители действительно старались вырастить ребёнка, то он из чувства благодарности их в принципе не бросит.
Но это ж нужно постараться? И постараться не из собственного понимания "правильности", а из потребностей и особенностей ребёнка...

Alla

Цитата: Suhnny от 11 ноября 2021, 22:43:42Другой вопрос - если родители действительно старались вырастить ребёнка
Стараются обычно вырастить кого-то, но не ребенка. Уже с 4-5 лет он должен знать кем ему быть. Шаг влево, шаг вправо - "расстрел".
Когда не стараются, чаще вырастают бизнес-двоечники, я их так называю. И то, потом появляются родственники и напоминают - не плохо бы делиться дружище) мы ночами не спали... и т.д.
Как родители могут требовать от детей долг? Это они должны своим родителям или чувствуют свою вину перед ними и за ваш счет пытаются отдать должное.
Получается у Евы и Адама была совесть чтоли? Или ее таким вот способом пытались развить... без понятия. Мы в гневе многое можем сказать, тем самым разрушая свои же семьи.


Suhnny

Цитата: Alla от 11 ноября 2021, 23:42:44Стараются обычно вырастить кого-то, но не ребенка. Уже с 4-5 лет он должен знать кем ему быть.
Та отож-то и оно, что нынешние родительские программы именно что программируют детей следовать родительским целям и ценностям без хоть какого внимания к присущим ЯЕ ребёнка. (