1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Состояние Я Есмь и Кундалини-йога.


EvaKovalska

Цитата: Aberg от 23 августа 2024, 10:07:33Верно.


Пётр Александрович, добрый день! Хочется подытожить разговор об Оси. У меня два коротких вопроса.

1. Очищает ли и приводит ли к базовым настройкам Ось на ходу, если просто включать её, а не вдыхать конгломераты в неё?
2. Можно ли просто включив Ось на ходу убрать закостенелый конгломерат - может, не за один раз, а за 3, 5 (до тех пор, пока закостенелый конгломерат не уйдёт)?

Большое Вам спасибо за Вашу отзывчивость и любовь к людям!

Ларимар

Здравствуйте, Коллеги.
Прошла в 1БК первые 4 дня.
Отвечая на вопрос одного из студентов Ксения Евгеньевна сказала, что практикуя усердно девушка сможет исправить сильную кривизну позвоночника. У меня вопрос, а можно ли при усердных практиках дорастить утраченную костную структуру? К примеру часть челюсти и зуб? Может есть такие прецеденты?
Благодарю за ответ.

Ларимар

Ещё вопрос...
Помогите понять то ли я видела и ощущала?
Если я верно поняла описание работы ЭТ, то это выглядит как раздувание и сжатие, т.к. оно при гармоничной работе непрерывно набирает и отдаёт энергию. Так вот, когда мне было лет 5-6 кажется я впервые  и увидела как это происходит и тогда сильно испугалась, думала что умираю. Спустя годы при изучении техник медитаций эти ощущения вернулись. Я буквально раздувалась до состояния сейчас вот-вот лопну и тут же сжималась до состояния тончайшей нити и сопровождалось это ещё каким-то звуком не приятным от которого в дрожь бросало.
Подскажите, я тогда видела работу ЭТ в действии или что это могло быть?
Благодарю за ответ.

Самалада

Коллеги-старшекурсники, хотелось бы с вашей помощью понять природу одного эффекта, который я получила, регулярно выполняя практики 1БК. Теперь, смотря фильмы, где герои проживают личностную трансформацию, я на каком-то совсем другом уровне это воспринимаю. Я как будто вбираю в себя их опыт, и он действительно становится моим. Я слышала в роликах КЕ, и в семинарах она по-моему это упоминала, что на 4 курсе вы специально создаете "виртуальные ситуации", чтобы проживать их и набирать бытийную массу. Правильно ли я понимаю, что у меня спонтанно происходит что-то подобное? И как это получилось?

EvaKovalska

Цитата: Aberg от 21 августа 2024, 19:14:09Верно. Ось не даст этим вирусным информационным пакетом пустить глубокие корни в сознание и не даст забть о себе, cвоей природе, cвоих целях и задачах, cвоем ТЗ и т.д.

Пётр Александрович, добрый день! Скажите, пожалуйста, была бы у меня возможность получить ответ на сообщение ниже?

Цитата: EvaKovalska от 25 августа 2024, 06:09:04Пётр Александрович, добрый день! Хочется подытожить разговор об Оси. У меня два коротких вопроса.

1. Очищает ли и приводит ли к базовым настройкам Ось на ходу, если просто включать её, а не вдыхать конгломераты в неё?
2. Можно ли просто включив Ось на ходу убрать закостенелый конгломерат - может, не за один раз, а за 3, 5 (до тех пор, пока закостенелый конгломерат не уйдёт)?

Большое Вам спасибо за Вашу отзывчивость и любовь к людям!

Ещё раз большое Вам спасибо!

Aberg

Цитата: EvaKovalska от 25 августа 2024, 06:09:041. Очищает ли и приводит ли к базовым настройкам Ось на ходу, если просто включать её, а не вдыхать конгломераты в неё?
Коллега, вы описали тот идеал, к которому мы все стремимся. Cостояние, когда ось включена всегда и работает, что называется в фоновом режиме и уже сама выполняет всю необходиму фильтрацию дурного и наносного.
Но как вы понимаете, это требует практики. Очень много практики. Однако, cправедливо отметить, глупо будет полагать что если фильтр качественный - он не ломается. За ним все равно нужен уход. Так вот чтобы этот заветный фильтр не засорялся и не "сгорел" от налипшего, необходимо периодитчески делать профилактику и чистить его.

Цитата: EvaKovalska от 25 августа 2024, 06:09:04Можно ли просто включив Ось на ходу убрать закостенелый конгломерат - может, не за один раз, а за 3, 5 (до тех пор, пока закостенелый конгломерат не уйдёт)?
Можно. Но это всегда требует комлпексного и индивидуального подхода.Мы помним, что любой "конгломерат" - это программа (энергия +информация). Для каждого такого "конгломерата" необходимо инструмент подбирать. Чистки как эфирные так и астральные достаточно универсальны и  решают вопрос с энергитической компонентой. А вот информационное ядро требюует уже деталей. Зависит от сложности информационного компонента и уровня на котором он прописан ( от ментала до будхиала)
Так или иначе на всех курсах мы все равно работаем через ось личности (т.к. она связывает чистый поток энергии и информации), но с привлечением дополнительных инструментов (т.е. особенностей работы с тем или иным тонким телом).


И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aberg

Цитата: Ларимар от 25 августа 2024, 22:17:26а можно ли при усердных практиках дорастить утраченную костную структуру? К примеру часть челюсти и зуб? Может есть такие прецеденты?
У нас всякое бывало) Тут уже речь идет больше о стихийных практиках. В частности работа со стихией Земли.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aberg

Цитата: Ларимар от 25 августа 2024, 22:27:33Подскажите, я тогда видела работу ЭТ в действии или что это могло быть?
Вероятнее всего вы видели и ощущали свое свободное эфирное тело в действии. Очень надеюсь, коллега, что сейчас эти состояния вас не пугают. Наоборот это показатель силы и свободы тонкого тела.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aberg

Цитата: Самалада от 26 августа 2024, 18:21:46Теперь, смотря фильмы, где герои проживают личностную трансформацию, я на каком-то совсем другом уровне это воспринимаю. Я как будто вбираю в себя их опыт, и он действительно становится моим. Я слышала в роликах КЕ, и в семинарах она по-моему это упоминала, что на 4 курсе вы специально создаете "виртуальные ситуации", чтобы проживать их и набирать бытийную массу. Правильно ли я понимаю, что у меня спонтанно происходит что-то подобное? И как это получилось?

В правильном ключе думаете, коллега! Из сказанного вами, смею предположить что "вашим" становится лишь состояние и знания. Чего, как и куда. Но чтобы это достояние стало поистине вашим реальным опытом и вошло в копилку бытийной массы, эти знания, эти переожитые в виритуальной реальности состояния нужно применить и приложить к физической реальности. Иначе это будет пребывание в красивой иллюзии.

Это все равно что человек, знающий наизусть все серии доктора Хауса, считает себя специалистом по редким аутомиимунным заболеваниям)
Или как тот научный сотрудник, который 10 лет пишет свою диссертацию. Уже знает все нюансы.  Все лазейки. Все требования ученых советов от зубов отлетают. Он мнит себя специалистом по написаню диссертаций, при том что свою он так и не дописал. 
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Бабочка

Здравствуйте коллеги, здравствуйте Петр Александрович! Закончила практики ЭТ (4 занятия), но мне показалось не достаточным и я повторила полностью курс, столкнулась с тем, что ощущения меньше, чакры чувствую меньше,усилилась боль в нижней части позвоночника которая при первой практики практически ушла,  но стал больше событийный ряд в жизни при котором я научилась принимать его спокойно с включением Я Есьм., так же заметила что чувствуется сильная пульсация в манипура чакре перед  тем или иным событиям. Еще, все время чешется тело как будто что то под кожей, руки и вдоль позвоночника.Возможно ли что я подзатянула практики на ЭТ? Благодарю за ответ.   
Иногда достаточно лишь немного света, чтобы превратить фобии в порхающих бабочек..

Бабочка

Цитата: Byuf от 15 августа 2024, 21:01:00Дааа, у меня с мурашек начиналось. Потом я намеренно, вниманием внутри позвоночника туда-сюда водила, будто расчищала внутренний канал, чтобы усилить чувствительность, ну или "придумать её". И так вот, после этого искусственного создавания движения в позвоночнике, начали проявляться другие ощущения, кроме мурашек.

Может вам это поможет.

"Наденьте маску благочестия, и она прирастёт к вашему лицу", - совет Шекспира.  ;)
Спасибо коллега, у меня вначале были мурашки по телу особенно по рукам, но я не отследила к сожалению с чем это связанно... потом в доль позвоночника между лопатками щекотки..
Иногда достаточно лишь немного света, чтобы превратить фобии в порхающих бабочек..

Бабочка

Цитата: Гербера от 01 августа 2024, 11:56:18Нужно ли бросать курить или нет вы поймете на старших курсах или других  факультетах. Успокойте ваше сознание: съешьте что- нибудь сладкое перед практикой или сделайте физические упраждения.
Спасибо коллега за совет., тоже мучилась этим вопросом так как курю и еще не пришло осознание что хочу бросить, но переживала что это мешает в  практике ЭТ.
Иногда достаточно лишь немного света, чтобы превратить фобии в порхающих бабочек..

EvaKovalska

Цитата: Aberg от 27 августа 2024, 13:58:17Мы помним, что любой "конгломерат" - это программа (энергия +информация).

Верно ли я понимаю, что отток энергии - тоже программа, состоящая  из энергии и информации?

Цитата: Aberg от 27 августа 2024, 13:58:17Так вот чтобы этот заветный фильтр не засорялся и не "сгорел" от налипшего, необходимо периодитчески делать профилактику и чистить его.

Вы имеете в виду практики на эфирное тело и астральное тело или что-то другое?

Спасибо Вам большое за информативный ответ!!

Aberg

Цитата: EvaKovalska от 27 августа 2024, 18:20:26Верно ли я понимаю, что отток энергии - тоже программа, состоящая  из энергии и информации?
Верно. Энергия - чистая сила. Информация - данные о том к кому куда и сколько эта сила течет.

Цитата: EvaKovalska от 27 августа 2024, 18:20:26Вы имеете в виду практики на эфирное тело и астральное тело?
все практики основного факультета: от эфирного тела до будхиального.

И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

EvaKovalska

Цитата: Aberg от 27 августа 2024, 18:28:28Верно. Энергия - чистая сила. Информация - данные о том к кому куда и сколько эта сила течет.


Помнить о том, как и где подцепила конгломерат - важно или если вдруг не помнмшь, достаточно почувствовать конгломерат, чтобы на ходу Осью убрать его?

Буду благодарна ещё за информацию в запросе! Всех благ Вам, Пётр Александрович!! Ещё раз большое спасибо за поддержку.

Aberg

Цитата: EvaKovalska от 28 августа 2024, 04:30:49Помнить о том, как и где подцепила конгломерат - важно или если вдруг не помнмшь, достаточно почувствовать конгломерат, чтобы на ходу Осью убрать его?
Верно. Сначала учимся ощущать. обнаружили проблему на энергетическом уровне. Решили ее. Далее работаем с инфо-компонентом. Если энергетическая эфирно-астральная чистка проведена корректно пойдут знаки, воспоминания и т.п. откуда сей пробой прилетел. А дальше уже по техникам старших курсов разбираемся почему этот вирус вошел в сознание (в чем наша уязвимость - прорабатываем ее) и как этот вирус извлечь без вреда для сознания и тела.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

EvaKovalska

Цитата: Aberg от 28 августа 2024, 16:43:14Верно. Сначала учимся ощущать. обнаружили проблему на энергетическом уровне. Решили ее. Далее работаем с инфо-компонентом. Если энергетическая эфирно-астральная чистка проведена корректно пойдут знаки, воспоминания и т.п. откуда сей пробой прилетел.


Вы имеете в виду, что Ось на ходу счистит конгломерат и без информации о причинах, откуда чужеродная структура прилетела?

Aberg

Цитата: EvaKovalska от 28 августа 2024, 17:33:55Вы имеете в виду, что Ось на ходу счистит конгломерат и без информации о причинах, откуда чужеродная структура прилетела?
уже отвечал выше

Повторюсь, все зависит от сложности конгломерата. Чем меньше и легче в нем инфо-компонента тем выше вероятность что ось его отфильтрует сама.

Но если информационное ядро велико и тяжело - конгломерат может проникнуть в сознание. Для этого нам помимо главного инструмента-внимания и нужны специфические инструменты воздействия на него через ось ( навыки работы с тонкими телами)
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Byuf

Во время практик с тонкими телами, все манипуляции, которые делаю, "вижу" не ровно перед собой, а немного левее или правее.

Будто, если смотреть ровно перед собой, что-то мешает, что-то загораживает обзор. Хотя по факту, ничего не мешает.  Когда передвигаю делание перед собой, то начинаю смотреть сверху, и многого не вижу. А если смотрю сбоку, то будто нахожусь на одном уровне с тем, что делаю, и мне всё хорошо видно.

Работая с эфирным телом, смотрю на себя изнутри и немного правее.
С Астральным, при чистке, вижу внутри себя, по центру и в некоторых моментах смещение влево.
При работе с менталом, все чётко справа.

Стоит ли выравнивать "видение" к центру, чтобы всё, что делаю, было строго передо мной?
Всё может быть или не быть.

Helle

Цитата: Aberg от 28 августа 2024, 16:43:14Верно. Сначала учимся ощущать. обнаружили проблему на энергетическом уровне. Решили ее. Далее работаем с инфо-компонентом. Если энергетическая эфирно-астральная чистка проведена корректно пойдут знаки, воспоминания и т.п. откуда сей пробой прилетел. А дальше уже по техникам старших курсов разбираемся почему этот вирус вошел в сознание (в чем наша уязвимость - прорабатываем ее) и как этот вирус извлечь без вреда для сознания и тела.
Здравствуйте, Aberg!
Если воспоминания шли не непосредственно во время медитации по чистке астрала, а позже или через несколько дней, это признак того, что чистки работали?

EvaKovalska

Цитата: Aberg от 28 августа 2024, 17:55:37Чем меньше и легче в нем инфо-компонента тем выше вероятность что ось его отфильтрует сама.


Дорогой Пётр Александрович! Уточните, пожалуйста, что означает «сама»? Речь об отсутствии необходимости вспоминать причины или о другом? Мне очень сложно угадать, что Вы  искренне хотите, чтобы я поняла.

Ларимар

Доброго вечера, коллеги.
Делаю 10 дней подряд практики первых 4х дней 1 курса. Отмечаю такие эффекты : ощущение что физическое тело стало как-бы плотнее и весомее, хотя в весе я не прибавила, а даже наоборот. Стала меньше хотеть есть и насыщаться меньшим количеством еды, не стало перекусов. Стала слышать слова песен как будто в HD качестве, те песни что слышала раньше открываются новыми смыслами, как-будто у слов появился объём.
Заметила, что мой ребенок (подросток) стал более внимательно меня слушать и слышит ,что говорю.
Сейчас живу с мужчиной в его доме и раньше вроде как меня всё устраивало и было нормально, его дети от первого брака меня принимали, у них хорошие отношения с моим ребенком, мирно и ладно. Но сейчас чувствую, что не хочу жить в доме, где я не хозяйка (мы не женаты официально). Сейчас смотрю на своего мужчину и куда-то пропало желание становиться его женой, да и быть с ним рядом. Он как будто стал меньше и бледнее. Хочу жить сама, и чтобы как можно меньше случайных людей или тех, с кем есть обязательства. Грустно и как будто пусто и тоскливо внутри становится. 
Если верно понимаю, то такие эффекты вполне бывают?
Кто проживал похожие эффекты? Как справлялись?

Mario

Цитата: EvaKovalska от 28 августа 2024, 04:30:49Помнить о том, как и где подцепила конгломерат - важно или если вдруг не помнмшь, достаточно почувствовать конгломерат, чтобы на ходу Осью убрать его?

Цитата: Aberg от 28 августа 2024, 16:43:14Верно. Сначала учимся ощущать. обнаружили проблему на энергетическом уровне. Решили ее.

Здравствуйте, Пётр Александрович! Вот с этим моментом всё понятно: почувствовали неладное - убрали, не дожидаясь... чего-нибудь. А вот дальше можете, пожалуйста, объяснить детальнее?

Цитата: Aberg от 28 августа 2024, 16:43:14Далее работаем с инфо-компонентом. Если энергетическая эфирно-астральная чистка проведена корректно пойдут знаки, воспоминания и т.п. откуда сей пробой прилетел.
А если воспоминания так и не пойдут? Ведь человек мог ни сном, ни духом не знать, что в него что-то прилетело. Поэтому и возник вопрос: насколько важно вспомнить откуда "бяка" взялась и справится ли с ней ось ЯЕ, если воспоминаний и/или информации об этом так и не последует?


«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Byuf

Цитата: Ларимар от 29 августа 2024, 23:05:40Грустно и как будто пусто и тоскливо внутри становится.

Только вчера об этом думала. Близкие люди становятся далекими. Вот шли вы с ними вместе по жизни, и вдруг, в один момент, они стали идти медленнее или ты начал идти быстрее. И понимаешь, что если не остановишься (в развитии), то они не догонят тебя и придется идти одному. А если остановишься ради их общества, то никогда себе и им, в том числе, этого не простишь.

Отсюда и пустота и грусть. Грустно расставаться с теми, с кем был долгое время. И становится пусто, когда внутри освобождается место. Однако, нужно радоваться этому. Ведь впереди столько всего интересного, нового, нужного только тебе. Многие из окружения не поймут таких стремлений. Будут стараться стянуть назад, в привычное болото. Вразумить, так сказать.

Первое время с таким "вразумлением" будет сложно справится. Но как только справился пару-тройку раз, то дальше это не будет проблемой.

Останется только Путь.
Всё может быть или не быть.

Helle

Коллеги, всем добрый день!
Я вчера заболела. Мой родственник уже неделю болеет, вроде ковид, а я держалась все это время, либо инкубационный период был. И вот вчера иммунитет просел, появилось раздражение в носоглотке и температура поднялась до 38. Я решила в первый раз сделать практики лежа. Не знаю, можно ли, захотелось попробовать, все лучше, чем лежать и страдать без пользы. Сначала я сделала диагностику по стихиям. Особой разницы в витальном ритме не было, только Земля немного придавливала, как и  раньше. А на Воде было очень комфортно, хотя витальный ритм как будто стал медленнее, но при этом спокойней, мышцы стали меньше болеть, захотелось задержаться на Воде. Потом я сделала чакральное дыхание. Когда подобралась к астральному телу, меня вырубило в сон. Проснулась и продолжила. Обычно мне становится трудно к концу практики из-за прилива энергии, хочется быстрее доделать, куда-то пойти и чем-то заняться. Ну а тут я лежала с температурой и проводила эксперимент. Когда я закончила с коронной чакрой, мне опять захотелось встать. Все тело ломило и температура была прежней 38, зато появилась уверенность, не знаю откуда, что она сама быстро пройдет без жаропонижающего, и завтра мне будет нормально, что мой организм сам справится. Симптомы не прошли, но появилась работоспособность. Я села за компьютер и поработала, потом сделала себе ужин. Не пила таблетки и не капала в нос, только прополоскала горло с солью и эфирными маслами и приняла душ перед сном. Все родственники старшего поколения хватаются за голову и кричат, что так делать нельзя, и вообще я неправильно лечусь,  а я не могу без душа и всегда моюсь при температуре, мне помогает.  Температура стала снижаться, сегодня уже почти нормальная, симптомы в носоглотке тоже уходят.
Последний раз я болела в феврале, 3 дня, когда другие родственники неделю – месяц, тоже заразили. Это было, когда я интенсивно занималась 1 БК. Тенденция болеть раз в полгода не больше 3 дней мне очень нравится, а лучше вообще никогда.
Что вы думаете по поводу практик во время температуры, если делаете, то какие? Особенно интересуют стихии.


Jasha

Цитата: Helle от 31 августа 2024, 12:16:35Что вы думаете по поводу практик во время температуры, если делаете, то какие? Особенно интересуют стихии.

У меня часто бывают боли в спине, в шее - работа, сквозняки, иногда вирусню кто-нибудь притащит. Как без этого :)) Если не принять меры, то может растянуться на долго. И что бы "изгнать хворь" мне в принципе достаточно просто практики гармонизации. Если ухватить это больное дело сразу, то персечение будет мгновенное и на следующий день как ничего и не бывало. Если чуть протянуть, то просто помучаешся до гармонизации и переход из больного состояние в здоровое не будет таким ярким по восприятию. Степень возможной проволочки с гармонизацией с итоговым возвратом в нормальное состояние после одной практики, я пока не вяснила для себя. Наверняка она есть, но я плохой лаборант.
Стихии тоже пробовали и тоже работают ровно по тому же сценарию. Поэтому у меня ощущение, что моему организму все равно что сделать, главное сделать и он выскочит из болезни.
И заметила интересную вещь -  на заболевании или его начале и все равно простуда это, вирус, боли костно-мышечного характера, практики ярчайшие. Меня так прет, что я потом спать не могу полночи (я любитель практик перед сном). Внутри такой разбег начинается, что кажется каждый атом греется и гудит. Реально ощещение бешеного движения. И я думаю именно оно и убирает все проявления болезни, начиная от банальных болей и заканчивая вирусам.

Helle

Цитата: Jasha от 01 сентября 2024, 02:18:19У меня часто бывают боли в спине, в шее - работа, сквозняки, иногда вирусню кто-нибудь притащит. Как без этого :)) Если не принять меры, то может растянуться на долго. И что бы "изгнать хворь" мне в принципе достаточно просто практики гармонизации. Если ухватить это больное дело сразу, то персечение будет мгновенное и на следующий день как ничего и не бывало. Если чуть протянуть, то просто помучаешся до гармонизации и переход из больного состояние в здоровое не будет таким ярким по восприятию. Степень возможной проволочки с гармонизацией с итоговым возвратом в нормальное состояние после одной практики, я пока не вяснила для себя. Наверняка она есть, но я плохой лаборант.
Стихии тоже пробовали и тоже работают ровно по тому же сценарию. Поэтому у меня ощущение, что моему организму все равно что сделать, главное сделать и он выскочит из болезни.
 
Как интересно, именно так я и подумала, что надо сразу сделать работающую практику чакрального дыхания, с первыми симптомами. Так как все практики начинаются с наполнения тела вниманием и гармонизацией тонких тел, возможно, они и работают больше всего.
Цитата: Jasha от 01 сентября 2024, 02:18:19И заметила интересную вещь -  на заболевании или его начале и все равно простуда это, вирус, боли костно-мышечного характера, практики ярчайшие. Меня так прет, что я потом спать не могу полночи (я любитель практик перед сном). Внутри такой разбег начинается, что кажется каждый атом греется и гудит. Реально ощещение бешеного движения. И я думаю именно оно и убирает все проявления болезни, начиная от банальных болей и заканчивая вирусам.

Еще я подумала про связь эфирного тела - повышенной температуры - Огня.  На практике увеличиваем чувствительность тела, за это отвечает  эфирка. Чувствительность тела усиливается при температуре, когда каждую косточку и мышцу чувствуем, а тут еще и вниманием усиливаем. 
Греется, гудит и бешено движется – похоже на  огонь в камине)
Тут недавно обсуждали связь огня и бессонницы.
Я только начала исследование, и пока у меня сумбурный поток мыслей.

Byuf

Чакральное дыхание много чего исправляет. Когда проводила проверку работы чакр, ужаснулась. Никогда раньше не задумывалась над входящими и исходящими потоками. А тут оказалось, что половина чакр замусорена, работает только слабый вход, а на выход и вовсе грамулечка выходит. Есть чакры, которые не работают. А одна работала наоборот - выходило там, где должно входить и входило там, где должно выходить. Все эти перекосы записала, проанализировала. Еще раз ужаснулась, насколько сильно влияет работа чакр на сознание, на здоровье, на успешность, на всё.

Даже после одного раза правильного чакрального дыхания видно результаты. Заметное изменение произошло в сознании, в коммуникациях, в здоровье и энергичности добавилось.

Крайне необходимо держать чакры в чистоте и отслеживать их правильную работу! ;)
Всё может быть или не быть.

Regonens (Софья)

Цитата: Helle от 31 августа 2024, 12:16:35Что вы думаете по поводу практик во время температуры, если делаете, то какие? Особенно интересуют стихии.

Практики делаю, продолжаю. Помните же, что есть три этапа проверок (страх, лень, боль\болезнь) Статья "Велики ли глаза у страха". Очень хорошо помогает чаще делать гармонизацию тел\стихий, прокачивать каждую стихию\каждое тело и посидеть подольше и почаще в потоке креста стихий. Также можно входить в ведущую стихию. Также хорошо помогают практики здоровье через силу стихий и чакральное дыхание. Те, кто прошел курс Стихий 1, есть практики Целительство, через которые можно научиться считывать и правильно выравнивать такие моменты, если они возникают. И ни только эти инструменты могут помогать. Как-то на одном из клубов разбирали тему - болезнь как ресурс, очень интересно было.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

EvaKovalska

Цитата: Aberg от 28 августа 2024, 16:43:14Верно. Сначала учимся ощущать. обнаружили проблему на энергетическом уровне. Решили ее. Далее работаем с инфо-компонентом. Если энергетическая эфирно-астральная чистка проведена корректно пойдут знаки, воспоминания и т.п. откуда сей пробой прилетел. А дальше уже по техникам старших курсов разбираемся почему этот вирус вошел в сознание (в чем наша уязвимость - прорабатываем ее) и как этот вирус извлечь без вреда для сознания и тела.

Пётр Александрович, добрый день! Прочитала сообщение, всё это время размышляла над ним, но совсем не уловила мысль. Скажите, пожалуйста,как бы я могла получить от Вас ответ? Для меня это прям очень важно.

Также поделюсь своими мыслями. Очищение Осью на ходу не зависит от воспоминаний. Воспоминания нужны для того, чтобы отследить уязвимость, взять под неё гейсы или убрать на информационных телах (ментальное тело и выше).  Есть уязвимость - тот же конгломерат проявится повторно. (когда стриггерит на эту уязвимость). Убрана уязвимость — тот же конгломерат больше не появится. Что скажете, Пётр Александрович?




Helle

Цитата: Regonens (Софья) от 01 сентября 2024, 23:22:58Практики делаю, продолжаю. Помните же, что есть три этапа проверок (страх, лень, боль\болезнь) Статья "Велики ли глаза у страха". Очень хорошо помогает чаще делать гармонизацию тел\стихий, прокачивать каждую стихию\каждое тело и посидеть подольше и почаще в потоке креста стихий. Также можно входить в ведущую стихию. Также хорошо помогают практики здоровье через силу стихий и чакральное дыхание. Те, кто прошел курс Стихий 1, есть практики Целительство, через которые можно научиться считывать и правильно выравнивать такие моменты, если они возникают. И ни только эти инструменты могут помогать. Как-то на одном из клубов разбирали тему - болезнь как ресурс, очень интересно было.
Софья, большое спасибо за развернутый ответ :) , именно это я и хотела узнать, какие практики самые эффективные непосредственно во время болезни.
Делаю  стихийные практики последовательно и до креста стихий пока не дошла. Правильно ли я понимаю, что ведущая стихия  - это та, которая усиливает витальный ритм? Которая наиболее проявлена и преобладает в состоянии здоровья?

Aberg

Цитата: EvaKovalska от 02 сентября 2024, 03:42:40Очищение Осью на ходу не зависит от воспоминаний.
Ну почему же не зависит? Чем больше инсайтов приходит - тем эффективнее работа и оси, и как следствие всего сознания. На первых курсах пока мы еще только осваиваем работу с сознанием,а именно сферу чувств и ощущений.  Мы т.о. тренеруем сознание ( и ось ) работать в фоновом режиме фильтрации. Вспоминаем или возможно даже учимся заново ощущать какого это, когда в сознание лезут вредоносные программы/конгломераты/назовите как хотите. Это сродне поверхностной уборке. Смахиваем налипающую на створки фильтра пыль. Кроме того сквозь фильтр могут проникать очень мелкие частицы, отсделить и прочувствовать которые не опытное сознание просто не может.  Ну и то,  что уже до этого успело осесть и годами копилось без осознанного подключени оси и ТТ - просто так сама ось не вычистит, как бы не хотелось на это надеяться и верить.

Но! это дело практики. Если вы работаете с сознанием денно и нощно, cостояние повышенной осознанности позволяет отслеживать малейшие перемены и вы всем своим естеством ощущаете и осознаете то, что происходит с телом и сознанием. Это переходит что называется в фоновый режим. И то иногда приходится вниманием вторгаться в этот процесс ибо нет-нет да какую-нибудь дрянь словишь.

Да и вообще, к слову сказать, надеяться на то,что вы будете сидеть и бездельничать или заниматься "своими делами",в то время пока "мудрая ось" все сделает за вас - это такая христанская мулька. Если это в вас триггернуло - можете себя поздравить, вы сами у себя только что обнаружили эгрегориальную печать.

Поэтому, коллеги, не пребываем в иллюзии, что "включенная ось" сама по себе там что-то сделает. Да,она может, но ей для этого нужно функционирующее сознание. И их друг с другом  нужно к этому процессу сотрудничества приучить и тренеровать.  Ось необходимо нипитать своим вниманием.  Т.к. если бы она могла все делать просто в фоновом режиме и защищать нас от всего и вся, мы не ходили бы все препечатанные эгрегорами с урезанной памятью и редуицрованными магическими возможностями и не сидели бы по магическим школам,а строили реальности,каждый свою.

Но все еще впереди) Главное не лениться и трудиться. Ради себя и своей силы.   



 
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Regonens (Софья)

Цитата: Helle от 02 сентября 2024, 12:24:08какие практики самые эффективные непосредственно во время болезни.
Сложно сказать какие) тут нужно экспериментировать и пробовать, что именно вам будет давать быстрый результат и прочее. Мне, например, по разному бывает. Могу и рунические формулы использовать, так как есть это знание. Иногда была температура, например, на проживании каких-то рун и каналов, практик и там просто продолжаешь делать то что нужно по практики и понимаешь, что это просто эффекты трансформации, которые нужно пройти. И оно быстро проходило.
Про усиление витального ритма, сложно ответить, если вы можете определить по этому моменту, то возможно. По идее, конечно, усиление витального ритма может дать ответ. Но, насколько слышала, не всегда можно уловить. Особенно если на первых парах чувствительность нужно прокачивать и прокачивать. То стоит собрать знания о ведущей стихии из разных деталей. 

Ведущая та которая, по сути есть вы. В каком-то смысле. Да она будет более проявлена. У каждой стихии есть свои уникальные свойства, и эти свойства обычно проявлены или более по природе. (как алгоритмы в каком-то смысле). На стихийном факультете это определяется в процессе проживания, например, каждой стихии и исходя из этого проживания, можно понять. Она дает разворот на разных уровнях и направлениях. Хотя думаю, может быть тоже по разному. Если есть не знания и страхи, может быть и ни так. Тут тоже практика и знание себя) все индивидуально может быть.

На занятии по стихиям, как-то говорилось что быстрое оздоровление, это на ночь войти например в стихию земля и в ней поспать) и на утром все будет гуд. Но, тоже думаю, важно учитывать причину и понимание что это. Если эффект от трансформаций и прочее, можно и в витальном ритме посидеть. Слушайте свое подсознание и тело, обычно очень хорошо чувствуется что и как и как помочь себе.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Mario

Цитата: EvaKovalska от 02 сентября 2024, 03:42:40Очищение Осью на ходу не зависит от воспоминаний. Воспоминания нужны для того, чтобы отследить уязвимость, взять под неё гейсы или убрать на информационных телах (ментальное тело и выше).  Есть уязвимость - тот же конгломерат проявится повторно. (когда стриггерит на эту уязвимость). Убрана уязвимость — тот же конгломерат больше не появится.

Цитата: Aberg от 02 сентября 2024, 13:41:18Ну почему же не зависит? Чем больше инсайтов приходит - тем эффективнее работа и оси, и как следствие всего сознания.

...

Да и вообще, к слову сказать, надеяться на то,что вы будете сидеть и бездельничать или заниматься "своими делами",в то время пока "мудрая ось" все сделает за вас - это такая христанская мулька.

Поэтому, коллеги, не пребываем в иллюзии, что "включенная ось" сама по себе там что-то сделает. Да,она может, но ей для этого нужно функционирующее сознание.

Здравствуйте, Петр Александрович! Хороший, развернутый ответ, но мне кажется, ясность и конкретику в вопрос Евы он не особо внёс. Как бы я счищала негатив не осью, а другими методами? Я бы провела определенный ритуал, сделала бы чистку, а откуда оно взялось - это вообще дело "левое". Придет информация откуда оно взялось - так придет, а не придет, так не придет. Главное - найти и обезвредить.

А почему по поводу оси мы так долго разбираем этот вопрос? Потому что меня саму заинтриговала эта дилемма)) Может ось сжечь бяку, не зная (не помня) откуда она взялась или не может? У меня на практике что-то такое было, когда в медитации я даже визуально видела, как от меня будто сбегает и на ходу сгорает что-то на подобии скелета.

«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Helle

Цитата: Regonens (Софья) от 02 сентября 2024, 14:01:02Ведущая та которая, по сути есть вы. В каком-то смысле. Да она будет более проявлена. У каждой стихии есть свои уникальные свойства, и эти свойства обычно проявлены или более по природе. (как алгоритмы в каком-то смысле). На стихийном факультете это определяется в процессе проживания, например, каждой стихии и исходя из этого проживания, можно понять. Она дает разворот на разных уровнях и направлениях. Хотя думаю, может быть тоже по разному. Если есть не знания и страхи, может быть и ни так. Тут тоже практика и знание себя) все индивидуально может быть.
 
Все что вы пишите по ведущей стихии, сходится с моими собственными ощущениями и не только. Давно догадываюсь, какая это стихия, и каждое исследование ее подтверждает.

Helle

Цитата: Aberg от 02 сентября 2024, 13:41:18Да и вообще, к слову сказать, надеяться на то,что вы будете сидеть и бездельничать или заниматься "своими делами",в то время пока "мудрая ось" все сделает за вас - это такая христанская мулька. Если это в вас триггернуло - можете себя поздравить, вы сами у себя только что обнаружили эгрегориальную печать.
Здравствуйте, Петр Александрович.
Как я поняла теорию -  здоровая ось работает в фоновом режиме, как отлаженная и запущенная программа, типа антивирусной?  Ось – это и есть я («Я Есмь»), мое сознание, а не что-то отдельное от меня типа бородатого мужика на облаке.  Она вычищает чужие вредоносные программы сама, при определенных настройках всплывает уведомление - воспоминания.

Aberg

Цитата: Helle от 02 сентября 2024, 16:04:05здоровая ось работает в фоновом режиме, как отлаженная и запущенная программа, типа антивирусной? 
Здравствуйте, коллега! Я бы даже сказал, что ось - это процессор, ядро компьютера, у которого имеются свои  антивирусные программы - тонкие тела. По началу приходится контролировать процессы фильтрации даже самых простейших "эфирных" вирусов.

Освободили и прокачали эфирное тело - считайте сделали апргрейд эфирной антивирусной системы. Она уже сама потихоньку начинает улавливать любые энергетические интервенции. Что позволит сознанию (как продуктом проявления оси личности) бороться с этой дрянью в фоновом режиме.

Но если в этот самый момент вы заразились не эфирным , а "каузальным" вирусом или чего хлеще "будхиальным" -  сознание с ними само не справится. Надо обучать.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Natalinka

Добрый вечер. Я только прошла 4 урока по дискам, поэтому так же хочется поделиться своими " приключениями" и все ли я правильно делаю Начну с " приключения" так как учиться пришлось с болью в спине. В позвоночнике у меня грыжи, поэтому уже давно каждое утро я занимаюсь на специальной доске, спина в норме, и были надежды что у меня все быстро получиться. Но не тут то было, после первого урока я заболела, сил не было даже пройтись по дому, потом "всякие" дела, которые отодвигали мое обучение на задний план и поэтому я никак не могла приступить ко 2 уроку. Я понимаю что надо действовать решительно, и даю себе установку , что все, что бы не случилось, меня больше никто не отвлечет  и.. я падаю с лестницы. Причем основной и единственный удар пришелся по копчику и позвоночнику. Больше нигде ни царапинки. ни ушиба, огромный синяк и боль четко по середине позвоночника  и копчика, но как я себе и пообещала я все равно села и продолжила.
Так как сидеть мне теперь больно, медитации я выполняла полулежа и стоя. После 2 урока все отлично, было очень много энергии, как будто мотор у меня завелся внутри, а вот после 3 урока - наоборот сразу же пошла спать (22.00) и выключилась до утра.
На 4 уроке. когда заряжали матрицу, со мной творилось что то невероятное, делала стоя, сначала по телу начал распространяться жар, когда все тело начало гореть с меня  хлынул пот ручьем, по ногам, рукам, спине, ноги гудели, руки выбивали чечетку, так меня трясло. После практики все сразу же успокоилось и прошло, если бы не мокрая одежда можно было сказать ,а вдруг почудилось. Сегодня повторила практику для раскачивания витального ритма, позвоночник начал гореть огнем( прям больно) как вчера. После практики все прошло. Пока я не пойму получается у меня витальный ритм или нет. После 3 дней занятий боль от падения в кончике и позвоночнике практически ушла, стала намного меньше, а вот что происходит с позвоночником во время практики не пойму. И я правильно поняла , что прежде чем приступить к следующему уроку.  лучше всего отточить навыки данных упражнений. Заранее благодарю!

EvaKovalska

Цитата: Aberg от 02 сентября 2024, 16:19:39Она уже сама потихоньку начинает улавливать любые энергетические интервенции. Что позволит сознанию (как продуктом проявления оси личности) бороться с этой дрянью в фоновом режиме. Но если в этот самый момент вы заразились не эфирным , а "каузальным" вирусом или чего хлеще "будхиальным" -  сознание с ними само не справится. Надо обучать.

Пётр Александрович, изучила все сообщения! Значит, эфирные и астральные поражения Ось счищает без необходимости воспоминать (в фоновом режиме)? А ментальные, каузальные, будхиальные поражения требуют воспоминаний?

Jasha

Цитата: Helle от 01 сентября 2024, 18:58:06Как интересно, именно так я и подумала, что надо сразу сделать работающую практику чакрального дыхания, с первыми симптомами. Так как все практики начинаются с наполнения тела вниманием и гармонизацией тонких тел, возможно, они и работают больше всего.
У меня с чакральным дыханием плохо. Да и со стихиями плохо  :(  Сейчас, на 2 этте, вообще со всем плохо и память отшибло, что у меня до него получалось, а что нет. Поэтому у меня, как у ущербного ученика, в арсенале осталась только гармонизация.
Думаю, что Софья точна сказала - у каждого свои наработки и предпочтения. Здорово, когда всё работает и можно пользоваться большим количеством инструментов, но в жизни, имхо, как на кухне - есть любимая кастрюлька, в ней все и варится в основном.

Цитата: Helle от 01 сентября 2024, 18:58:06Греется, гудит и бешено движется – похоже на  огонь в камине)
Тут недавно обсуждали связь огня и бессонницы.
На камин реально похоже, или на доменную печь. Предел этого разбега я не проверяла. Скажу честно - просто страшно, боюсь взорваться. Мне вообще не понятно влияние таких мощных включений в практиках на теже сосуды, например. Или внутренние органы. Осторожничаю в итоге.
Про Огонь с бессоницей интересно, надо запомнить и понаблюдать. Даже хотелось бы что бы такая связь была и работала. Но Ксения Евгеньевна говорит, что у всех все по-разному и иногда это даже обидно. По ленности натуры так бы было легко, если бы у всех боле-менее проявления в каком-то коридоре. А так сиди и ломай голову - Огонь не включается или организм категорически не хочет знакомиться с бессоницей  :-[ 

Femida_888

Цитата: Helle от 31 августа 2024, 12:16:35Коллеги, всем добрый день!
Я вчера заболела. Мой родственник уже неделю болеет, вроде ковид, а я держалась все это время, либо инкубационный период был. И вот вчера иммунитет просел, появилось раздражение в носоглотке и температура поднялась до 38. Я решила в первый раз сделать практики лежа. Не знаю, можно ли, захотелось попробовать, все лучше, чем лежать и страдать без пользы. Сначала я сделала диагностику по стихиям. Особой разницы в витальном ритме не было, только Земля немного придавливала, как и  раньше. А на Воде было очень комфортно, хотя витальный ритм как будто стал медленнее, но при этом спокойней, мышцы стали меньше болеть, захотелось задержаться на Воде. Потом я сделала чакральное дыхание. Когда подобралась к астральному телу, меня вырубило в сон. Проснулась и продолжила. Обычно мне становится трудно к концу практики из-за прилива энергии, хочется быстрее доделать, куда-то пойти и чем-то заняться. Ну а тут я лежала с температурой и проводила эксперимент. Когда я закончила с коронной чакрой, мне опять захотелось встать. Все тело ломило и температура была прежней 38, зато появилась уверенность, не знаю откуда, что она сама быстро пройдет без жаропонижающего, и завтра мне будет нормально, что мой организм сам справится. Симптомы не прошли, но появилась работоспособность. Я села за компьютер и поработала, потом сделала себе ужин. Не пила таблетки и не капала в нос, только прополоскала горло с солью и эфирными маслами и приняла душ перед сном. Все родственники старшего поколения хватаются за голову и кричат, что так делать нельзя, и вообще я неправильно лечусь,  а я не могу без душа и всегда моюсь при температуре, мне помогает.  Температура стала снижаться, сегодня уже почти нормальная, симптомы в носоглотке тоже уходят.
Последний раз я болела в феврале, 3 дня, когда другие родственники неделю – месяц, тоже заразили. Это было, когда я интенсивно занималась 1 БК. Тенденция болеть раз в полгода не больше 3 дней мне очень нравится, а лучше вообще никогда.
Что вы думаете по поводу практик во время температуры, если делаете, то какие? Особенно интересуют стихии.


Доброй ночи, уважаемая Helle!
Желаю скорейшего выздоровления 🙏🏻
Наверное у вас чистки...?

Расскажу о своем опыте: я очень часто делаю практики лежа, даже те, которые не очень удобны. Например, иногда делала ЯЕ. Это конечно мучения, но да ладно. Для себя решила что лучше, чем вообще никак.

Вспомнила день, когда заболела не так давно я. Это было на фестивале, когда я сильно отравилась. Температура, тошнота, возможно даже лихорадило... очень фиговое состояние было. И, все о чем я думала в тот момент - это практики, надо делать практику, как можешь... Свое быстрое выздоровление я связываю в том числе с практикой, в приоритете.

Я очень хорошо отношусь к практикам при плохом самочувствии. Считаю, что практики с ЭТИМ реально поднимают на ноги.

Раньше когда болела, парила ноги, знаю тоже, что нельзя это... но, мне становилось легче.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Aberg от 02 сентября 2024, 16:19:39Здравствуйте, коллега! Я бы даже сказал, что ось - это процессор, ядро компьютера, у которого имеются свои  антивирусные программы - тонкие тела. По началу приходится контролировать процессы фильтрации даже самых простейших "эфирных" вирусов.

Освободили и прокачали эфирное тело - считайте сделали апргрейд эфирной антивирусной системы. Она уже сама потихоньку начинает улавливать любые энергетические интервенции. Что позволит сознанию (как продуктом проявления оси личности) бороться с этой дрянью в фоновом режиме.

Но если в этот самый момент вы заразились не эфирным , а "каузальным" вирусом или чего хлеще "будхиальным" -  сознание с ними само не справится. Надо обучать.

Здравствуйте, уважаемый Петр Александрович!
А что значит «каузальный и будхиальный вирус»? Как это?
Могли бы привести пример?
Каузальный вирус - это наверное, когда конгломерат из воспоминаний, опыта??

———
В чистках я не вижу конгломерат.
Получается, что эффект от чисток можно отследить на событийном ряде? То есть когда пошла информация после чисток, то это и говорит о том, что чистка была сделана хорошо?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Aberg от 02 сентября 2024, 16:19:39Здравствуйте, коллега! Я бы даже сказал, что ось - это процессор, ядро компьютера, у которого имеются свои  антивирусные программы - тонкие тела. По началу приходится контролировать процессы фильтрации даже самых простейших "эфирных" вирусов.

Освободили и прокачали эфирное тело - считайте сделали апргрейд эфирной антивирусной системы. Она уже сама потихоньку начинает улавливать любые энергетические интервенции. Что позволит сознанию (как продуктом проявления оси личности) бороться с этой дрянью в фоновом режиме.

Но если в этот самый момент вы заразились не эфирным , а "каузальным" вирусом или чего хлеще "будхиальным" -  сознание с ними само не справится. Надо обучать.

Петр Александрович, а когда должно появиться «свободное» место для новой информации?

Мне кажется, что я уже не вывожу огроменный поток новой информации, который так же молниеносно сопровождается событийным рядом, причем тоже новым.

На каком курсе станет легче?
Или следует притормозить эти новые потоки?
С другой стороны открываются новые двери и в них надо обязательно идти. Но, когда эти двери открываются все разом, то к каким-то уже бездыханно ползешь...
Когда новая информация, новые знания будут даваться легко? Когда откроется эта память?

Коллеги, вашим ответам тоже Рада.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Jasha

Цитата: Jasha от 02 сентября 2024, 23:49:09У меня с чакральным дыханием плохо. Да и со стихиями плохо  :(  Сейчас, на 2 этте, вообще со всем плохо и память отшибло, что у меня до него получалось, а что нет. Поэтому у меня, как у ущербного ученика, в арсенале осталась только гармонизация.
Процитирую сама себя :) После написания сообщения отправилась спать и делать практику. И поняла, что с чакрами на гармонизации тоже работаю (не чистое чакральное дыхание, но все же чакры то трогаются). А вот как проводит практику гармонизаци тел Ксения Евгеньевна не помню. О как интересненько.
Вывод - пора в руноветку просить советов. Helle, вы каким-то странным, несвязанным с моим состоянием путем, вывели меня на осознание что с "головушкой" беда  ;D

Regonens (Софья)

Цитата: Femida_888 от 03 сентября 2024, 01:37:11На каком курсе станет легче?
Как говорилось на уроках ОТМ)))) Если вам стало легче, значит вы спускаетесь, а не поднимаетесь)
И что работы должно быть много))

Можно же выбирать, что важно в данный момент, учиться гибко лавировать и брать больше. Понять что главное, а что просто отнимает время и  почему. Учиться. Думать как выстраивать свои потоки. Но, ставить вопрос "легче") мне кажется это ни та наверно задача, если цель развитие и магический путь, работа с собой. Цена вопроса, чтобы преодолеть ту инерцию в которой по привычке увязан и из которой так сложно выбраться. С последующими курсами, есть больше инструментов и возможность быстрее решать многие моменты. Возможность изменить многое.
В тему "свободного" места. Это такое состояние, когда само внутри все будет как желание и тяга, почитать, посмотреть, еще что-то изучить и вобрать. Его обычно сложно пропустить. Оно очень четко проявляется, как желание нового.
И, когда насыщенный событийный ряд и новое, по себе могу сказать. Конечно, это сложно, когда оно одновременно все идет. Но, когда потом приходит период тишины, через некоторое время начинаешь самостоятельно нагнетать. Потому что, уже не можешь без этих потоков нового)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Цитата: Femida_888 от 03 сентября 2024, 01:26:22А что значит «каузальный и будхиальный вирус»? Как это? Могли бы привести пример? Каузальный вирус - это наверное, когда конгломерат из воспоминаний, опыта??

Не Петр Александрович, но, попробую вам ответить)

Если посмотрите на структуру тонких тел, то так нагляднее будет. Есть например, зацепка, не глубокая, которая коснулась только астрального тела. Не знаю, случайно попали в общественном транспорте в ругань нескольких людей и это вызвало рядом стоя в вас какие-то эмоции. И, войдя в ось и быстро прокачав чистку астрала, вы избавляетесь от этого момента.
Но, если мы берем, например, такую тему как, страх оценки внешнего мира, страх наказания, обесценивание себя, и прочее и прочее, которая как вирус прописывает себя ни только на астрале, а на всех тонких телах, то это уже вирус, который чтобы разобрать, нужно ни только обесточить эмоции, но и увидеть на ментале, какие связки слов, понятий жестко включают в эту программу. На каузале, как раз идет восстановление памяти, когда и откуда эта программа появилась и как часто она включается и какие убеждения и эгрегоры ее прописали в сознание. И тут конечно, если глубина проблемы сильная и имеет как спрут разные связки, это комбинирование, работа и с обесточиванием программы и попытки добраться до первопричины и понимания, чтобы эта программа больше никогда не влияла и не включала автоматически все цепочки в которые она когда то проросла. Иногда разбирая глубоко некоторые такие программы, думаешь, я же уже ее вроде бы проработал, а там глубже еще, и иногда эти хвосты торчат вообще вдруг в других событийных моментах. И, конечно, нужно время и практика, чтобы докопаться, осознать. Но оно того стоит.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Femida_888

Цитата: Regonens (Софья) от 03 сентября 2024, 10:32:04Не Петр Александрович, но, попробую вам ответить)

Если посмотрите на структуру тонких тел, то так нагляднее будет. Есть например, зацепка, не глубокая, которая коснулась только астрального тела. Не знаю, случайно попали в общественном транспорте в ругань нескольких людей и это вызвало рядом стоя в вас какие-то эмоции. И, войдя в ось и быстро прокачав чистку астрала, вы избавляетесь от этого момента.
Но, если мы берем, например, такую тему как, страх оценки внешнего мира, страх наказания, обесценивание себя, и прочее и прочее, которая как вирус прописывает себя ни только на астрале, а на всех тонких телах, то это уже вирус, который чтобы разобрать, нужно ни только обесточить эмоции, но и увидеть на ментале, какие связки слов, понятий жестко включают в эту программу. На каузале, как раз идет восстановление памяти, когда и откуда эта программа появилась и как часто она включается и какие убеждения и эгрегоры ее прописали в сознание. И тут конечно, если глубина проблемы сильная и имеет как спрут разные связки, это комбинирование, работа и с обесточиванием программы и попытки добраться до первопричины и понимания, чтобы эта программа больше никогда не влияла и не включала автоматически все цепочки в которые она когда то проросла. Иногда разбирая глубоко некоторые такие программы, думаешь, я же уже ее вроде бы проработал, а там глубже еще, и иногда эти хвосты торчат вообще вдруг в других событийных моментах. И, конечно, нужно время и практика, чтобы докопаться, осознать. Но оно того стоит.

Добрый день.
Благодарю за столь развернутый ответ!
А как докапываться? Получается, что вирусы на уровне сознания нужно разбирать информационно? То есть обычные практики в медитациях полагаю уже не подойдут?
Тут скорее нужны какие-то письменные работы, разборы? То есть как к психологу сходить и копать, копать, разбираю информацию?

Очень интересная тема с вирусами.
Кажется начинаю понимать эту взаимосвязь. И уже это хорошо...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Regonens (Софья)

Цитата: Femida_888 от 03 сентября 2024, 13:11:49А как докапываться? Получается, что вирусы на уровне сознания нужно разбирать информационно? То есть обычные практики в медитациях полагаю уже не подойдут? Тут скорее нужны какие-то письменные работы, разборы? То есть как к психологу сходить и копать, копать, разбираю информацию?

Докапываться всеми инструментами которые есть ни один не отрицая. И медитативные практики, в том числе, они здорово помогают работе с информационными разборами. Помогают что-то перепроверить, встроить, и прочее. Иногда бывает на 4 БК, можно вытащить эмоции и то что нужно доработать и по предыдущим шагам и все практики дают возможность разобраться с тем что необходимо. Изменить то что необходимо. Научиться управлять собой, своей жизнь и событиями. Не позволять управлять своими эмоциями. А если что-то схватили, сразу деактивировать и на уровне астрала и на уровне ментала и каузала. И постепенно видишь, как оно все меняется. Что то чем тебя еще год назад могли зацепить, начать манипулировать и прочее и проигрывала, сейчас даже на подлете не долетит ближе. Так как уже видишь сразу суть и зачем и что это даст или не даст и почему.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Femida_888

Цитата: Regonens (Софья) от 03 сентября 2024, 10:18:28Как говорилось на уроках ОТМ)))) Если вам стало легче, значит вы спускаетесь, а не поднимаетесь)
И что работы должно быть много))

Можно же выбирать, что важно в данный момент, учиться гибко лавировать и брать больше. Понять что главное, а что просто отнимает время и  почему. Учиться. Думать как выстраивать свои потоки. Но, ставить вопрос "легче") мне кажется это ни та наверно задача, если цель развитие и магический путь, работа с собой. Цена вопроса, чтобы преодолеть ту инерцию в которой по привычке увязан и из которой так сложно выбраться. С последующими курсами, есть больше инструментов и возможность быстрее решать многие моменты. Возможность изменить многое.
В тему "свободного" места. Это такое состояние, когда само внутри все будет как желание и тяга, почитать, посмотреть, еще что-то изучить и вобрать. Его обычно сложно пропустить. Оно очень четко проявляется, как желание нового.
И, когда насыщенный событийный ряд и новое, по себе могу сказать. Конечно, это сложно, когда оно одновременно все идет. Но, когда потом приходит период тишины, через некоторое время начинаешь самостоятельно нагнетать. Потому что, уже не можешь без этих потоков нового)
Да-даааа ! Именно так и происходит!
Вы очень четко и метко подчеркнули и описали ситуацию. Именно так все.

Я очень рада происходящему, быть живой, нужной миру, людям и тд. Четко вижу, что проявляется СМЫСЛ ( ядра), что именно пока не знаю, но куда ведет туда и иду. Это делает, конечно же, жизнь насыщенной и интересной. С радостью и благодарностью принимаю. Даже будучи уставшей бегу и что-то постоянно делаю. Новое 😭 :) подсознание видимо «офигивает» и даже не успевает дать оценку происходящему событийному ряду.
Вдобавок к этому хочется еще что-то читать, изучать. Смотрю со слезами ( утрирую) на свои новые книги, которые скупую как не в себя. Потому что даже нет времени их читать, а очень хочется. То же самое и с другими новыми увлечениями. Только думаю, вот все, есть время... Иду делать. Как тут редко открываются другие двери , где я нужна и просто толкает событийный ряд уже в другое.

Вы поняли меня. Спасибо
Да, вниз я не хочу. Мне нравится подниматься и я это принимаю.
Просто что-то выдохлась. Хочется, чтоб новая информация быстрее усваивалась, переварилась и можно было бы быстрее проходить событийный ряд. А так приходится порою 1-3 дня, а то и 10 разбирать новое.
Жалко терять время.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК