Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Йоль

Автор Admin, 17 декабря 2016, 11:46:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр 19

Alliana доброго времени . В книге Руны и Боги есть небольшое описание о 12 прислужницах Богини Фригг почитайте возможно будет отклик ..
Хотел найти о 10 ,картинка перед Йоллем была : зеркало круглое оплетённое корнями древа и с той стороны смотрят образы , 10 персон по кругу . Очень интересно .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Наталья Ю. от 23 декабря 2022, 08:41:32
Добрый день, Коллеги! С праздником!
Тоже поделюсь.
В мистериях Коло года начала принимать участи в прошлом году и "с конца". Моей первой мистерией был Йоль 2021. И он ощущался волшебным и манящим.
В этом году по другому. Как и у некоторых из вас. Ощущение, что нарыв прорвало. Обострились язвы, которые казалось почти исчезли. Как будто напряжение копилось в течение Самайна и на Йоль "вышло". Но не облегчением, а давящей тяжестью. Хотя ощущения Самайна виделись как бы это сказать....справедливыми). Было много и хороших знаков.
Как пример. Сейчас отношения с мужем в стадии острого кризиса. Он в сложном эмоциональном состоянии, обвиняет меня во всех своих бедах. А я опять думаю "и зачем мне это всё это". Хотя казалось, что эту программу мы успешно преодолели ровно 2 года назад.
Исчезло в очередной раз ощущение смысла в социальной деятельности (своё дело). Чувствую некое разочарование и то, что время как то зря потеряно.
И еще много каких "бед".
Что удивительно и воистину волшебно. Сквозь всю ситуацию "обреченности" просвечивает что то новое и манящее! Только есть некий страх не дойти, завязнуть в старых программах.
Начала обучаться на стихиях этой осенью. Сейчас погружаюсь в Воду. Прервала погружение на время мистерии Йоль. В Стихиях вижу большую поддержку! Также скоро начну осваивать 4БК. Так что программы никуда не денутся))) Верю!



Коллега , благодарю . Когда читал ваше  смс сердцебиение билось  не только внутри а звук пронизывал помещение .
Могу с своей стороны сказать что понял с этой ночи : мешают не силы ,а страхи принять и войти а также силы которые были вложенные как подпитка на их существование ,то что держит нужно преступить и стать на след ступеньку
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Наталья Ю.

Цитата: Александр 19 от 23 декабря 2022, 08:58:55Могу с своей стороны сказать что понял с этой ночи : мешают не силы ,а страхи принять и войти а также силы которые были вложенные как подпитка на их существование ,то что держит нужно преступить и стать на след ступеньку
Дада! Александр 19, и я это же ощутила в этом Йоле! И сейчас основной страх-программа такой: не справлюсь, не встану на след. ступеньку. Как думаете, какие чистки могут быть максимально эффективны ? Что еще поможет?

len

Всех с Йолем, завершилось это тяжелое вращение. Вспомнила прошлый Йоль и рада что следующий оборот будет иным. Нет той тяжести сейчас, нет такого и все лучше будет.

Александр 19

Цитата: Наталья Ю. от 23 декабря 2022, 09:16:57
Дада! Александр 19, и я это же ощутила в этом Йоле! И сейчас основной страх-программа такой: не справлюсь, не встану на след. ступеньку. Как думаете, какие чистки могут быть максимально эффективны ? Что еще поможет?
Здравствуйте . Пока с этим вопросом ступор . Есть кое какие зацепки но пока разбираюсь возможно идея появится . Пока только одна фраза страх это энергия и информация ее нужно отделить отдно от другого и преобразить через каналы Древа Иггдрасиль .
Очень уж зашла фраза :
Магическое свойство всевидящего Бога отдано в залог богу всезнающему , чтобы ас Хеймдалль получил уникальный артефакт .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

 Доброго всем, это очень знаменательный день и в Этот праздник  так велит мое нутро написать до всех кто в чем то сомневается или боится .
И так . Второй день у меня настрой решимость что мне по плечу преодолеть то что кажется невозможным для меня как и для других этот страх .
Снова пошёл в лесопосадку взял дары для духов места а также пива для Одина . На дереве кровью  нарисовал руну  :turisaz: и поблагодарил Одина . На пути было очень много людей уборщиков , когда возвращался обратно везли труп
Проскочило то что я похороню этот страх и войду на новый путь с таким намерением
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 23 декабря 2022, 14:38:18когда возвращался обратно везли труп

А я вчера напротив дома обнаружила мёртвую крысу. Тоже расценила как знак, что что-то уходит из мира. Уж не знаю, символом чего была крыса. Может воровства, которого развелось столько, что уже и говорить неприлично. А может ушла система дуальности, как система чёрного и белого, как система единицы и нуля.
Наверх

YlangYlang

Доброго дня.
Заранее извиняюсь, что выношу это на свет. Так как тема сугубо меня лично касается. Но, читая про страхи, вспомнила, что никак не могла докопаться до своего страха. У всех есть и у меня же должен быть.... воспользовалась случаем праздника, взяла метафорические карты и начала задавать самой себе вопросы. Я была в шоке, это мало сказать...
Я так глубоко копала.... и никак не понимала - где он?! А он лежал на самой поверхности.... тыжемать, яжемать....и хлоп - это чужая мать) для меня это событие века....
Я намерена решить уже этот вопрос и отпустить.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Nataliia

   Коллеги, с 20 на 21 приснился сон, но  помню только концовку, вижу себя со стороны со мной рядом какой-то человек, он лежит а я склонилась над ним и что то делаю, но не могу понять какие действия я совершаю, потому что начинаю удаляться, просыпаться, и между двумя состояниями сна и явью приходит понимание, мысль, что я лечу этого человека, но как, каким методом ведь я даже не притрагивалась к нему а только смотрела на него...и Разговаривала с ним... Хочу добавить что читаю книгу Ксении Евгеньевны "Руны и Боги" и несколько дней назад наносила РФ "Помощь в изысканиях" и "Познание своего пути" и вот такой результат  получила еще не знаю что с этим делать...В мистерии я не учувствовала, но покормила Духов и вчера как ответ от мира природы прилетела сорока, села в двух метрах у двери и так громко начала что то рассказывать что я  в наушниках ее услышала. Она меня вызывала, принесла послание. И это уже не первый ее визит, она регулярно залетает полакомиться кормом, но это был второй раз когда она принесла послание а не прилетела за едой. В такие моменты мне помогают Руны у меня включается одновременно и Руна  :isa: погружение внутрь себя и Руна  :laguz: как ощущение пространства и принятия информации.

Марина СТВ

Цитата: Шипучка от 23 декабря 2022, 15:36:08напротив дома обнаружила мёртвую крысу
Здравствуйте, коллега.
У меня кошечка умерла в канун Йоля. Делала чистки, видимо, что-то забрала. И, удивительно, что страха смерти не было. Спокойное, ровное состояние.
У меня животных много, всех люблю. Всегда духи природы помогают их исцелить, если хворь какая-то приключится. Эта ушла... Значит, так надо.

Alliana

Цитата: Александр 19 от 23 декабря 2022, 08:46:07
Alliana доброго времени . В книге Руны и Боги есть небольшое описание о 12 прислужницах Богини Фригг почитайте возможно будет отклик ..
Хотел найти о 10 ,картинка перед Йоллем была : зеркало круглое оплетённое корнями древа и с той стороны смотрят образы , 10 персон по кругу . Очень интересно .
Александр 19, благодарю за совет. Поизучаю 👌🏼 не просто так, видимо, пришла информация)
В свою очередь скажу, что откликнулось у меня, читая Ваше смс: 10 - число, которое в сумме даёт единицу. Объединение 10 даёт 1. Зеркало - проекция. В вашем варианте, возможно, внутреннего на внешнее. Корни - род. Попробуйте соединить)

Alliana

Цитата: Шипучка от 23 декабря 2022, 15:36:08
А я вчера напротив дома обнаружила мёртвую крысу. Тоже расценила как знак, что что-то уходит из мира. Уж не знаю, символом чего была крыса. Может воровства, которого развелось столько, что уже и говорить неприлично. А может ушла система дуальности, как система чёрного и белого, как система единицы и нуля.
Шипучка, да знаки повсюду, особенно в такие даты☺️
А что для Вас символизирует крыса?
С Вашим сообщением осознала простую истину - задавать себе (и другим) подобный вопрос при появлении знаков, которые на первый взгляд непонятны.

LDV

Йоль
Было начало февраля, и ветра иной реальности отравили меня модной в тот год заразой, о которой, что и в памяти то теперь из Поднебесной. Неожиданно на этот период я стал слышать не привычным топорным языком указаний, а мелодичной фразой, что пришла с ветром и сказала мне будущие перемены. Солнце светило не ярко, но ослабленному организму казалось что вокруг, в отражённом белом сиянии плавился прежний мир. Возможно, прилетевший на Имболк ворон, хотел сообщить что-то про дипломатические отношения между асами и ванами, но сказал только "война". Сказал, попробовал на вкус мои ботинки и дал мне изумление от правильности происходящего.
Период в Имболк был похож на подъем в гору, при которой гастролировал фокусник с разными баллонами кислорода. То тебе обогащенный, то умри все живое. Так я и пришел к ней.
Остара
Помните фильм "Брюс всемогущий"? В начале это было его версией, только мои желания "с низкой социальной ответственностью", никак не хотели мириться с разумом, вот уж где вагончик тронулся, так на зайчиках и яйцах. Оно и понятно, с конца  февраля меня начали чесать, а к Остаре я уже чесался в полусонном бреду и до крови. Но потом прорвало....и не только у меня. Как будто все обиды и непонимание стали острым ножом, разрубив канат жгучей грусти по-театральному закрытому периоду юности и желанию закрыться. И ведь сработало...
Бельтайн
Сказка, она и в Африке сказка. А когда ты хватаешь ту самую "птицу счастья" за все чресла, пусть и в моменте, то на инерции от полученных эмоций можно сделать очень много. Я просил сильно и многого. И мне дали. И благодарю за это!  Быть в пути, быть тропой и скоростной дорогой, быть крылатым и окрылённым, быть везде где есть магия и дойти до ворот собственной свободы. Тук-тук.
А дитя получилось мрачным.
Купало
В одиночку, сквозь перемены и явный мрак посреди яркого солнца. Куда идти...перемена пути, когда ты только пришел к людям, и весело начал махать им рукой. Но путь, на то и путь...знал что от обилия людей захочется руки спрятать, по актерски закатить глаза и тааак протяжно......... Велком в театр абсурда. Позже стало хорошо, даже нравилась новая локация в этом квесте. Вот только что-то не давало покоя.
Лугнасад
Тоска. Только пришел и уже уходить. И пока состояние перестройки растягивала скорость реакций, я вдруг понял что теперь нужно ускоряться. Потому-что надо.
Мабон
Тут то с размахом, на горных реках в горах и морях я отправил такое дорогое, что аж поймал ротавирус. Ну а что значит иметь опыт смерти понял я очень специфично (трон был царский, дела нет) Привет Имболку. Дальше было так же нервно, как и начавшаяся вокруг провокация. Проблемы обнажились. Как же без них.
Путь и уходящий я. Часто не узнавать себя в зеркале я привык, но не узнать себя и без него, наверное это было впервые так сильно.
Самайн
Уверенность, дары, опять ПРОБЛЕМА, да такая что я аж завис.
А затем битва...целых три.
И вот сейчас на Йоль
Расслабление и поздравления для каждого из коллег, кто дочитал и кто нет. Благодарность школе и Ксение Евгеньевне. А также им, оттуда, с другой стороны, что помогали идти.
Этот Йоль какой-то особенный.





Златочка

Цитата: Aron от 22 декабря 2022, 19:39:23Сегодня при входе в лес нашла еловую веточку формы этой руны, расценила как сувенир от сил на Йоль. Забрала с собой.
Я не учусь на рунах, что это может значить?
До наступления Йоль шло "Хагалаз"....
Руны зовут, но сейчас надо пройти 4 БК.
Доброй ночи коллега Aron. И с праздником! Руна  :algiz: - защита богов. А Руна   :hagalaz: - ограничения, познание границ своего хаоса. Я тоже на 4 курсе, вот и упорядочиваем хаос своего каузального тела.  Как здорово, что боги вам дают знаки в виде рун. Я, в начале своего пути ,тоже в Йольскую ночь, обнаружила на своей жилетке Руны  :algiz:Альгиз и Отал  :otala:.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Aldagar

У меня почему то включилось какое то состояние сонливости , похоже на состояние когда погружаешься в землю , уже 4й день не могу выспаться нормально , это реакция на засыпающий огонь?

Aron

Цитата: Златочка от 25 декабря 2022, 00:27:44Руна   - защита богов
Доброе утро, коллега! Понять бы еще в чем эта защита заключается)) Пока только бьет по всем фронтам, включая ветеринарный эгрегор. Один кот умирает, мы вроде и готовы, но все же... Вчера старшая кошка резко заболела, а она мой фамильяр.
Чуть отпустило , когда просто ушла в Воду, поняла, что за время Самайн сильно высушилась. Знать бы где те самые временные границы всех моих перетурбаций)
Но выстоять надо, зря что ли учимся)
Что наша жизнь? Игра!

Александр 19

https://youtu.be/FZEPqQBXISU

Иногда детям нужно дать понять что бы они не ждали помощи , а учились сами защищаться а события и пространство предоставят (шанс) для получения опыта . Мысль ушла ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Антон Мезенцев от 25 декабря 2022, 02:58:59
У меня почему то включилось какое то состояние сонливости , похоже на состояние когда погружаешься в землю , уже 4й день не могу выспаться нормально , это реакция на засыпающий огонь?
У меня какая-то строгость включается блин ..)
У вас есть инструмент :ваше наблюдение что приведёт к пониманию , а не аффект сравнения ))
Засыпающий огонь у каждого проявляется по резонному .
Вырубает быстро ,момент засыпания даже не осознаю , но просыпаюсь быстро и полон сил
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Добрый день, коллеги.

У меня всё-таки отщёлкнуло. Несколько дней назад. Ходила по дому, словно тигр в клетке. Огонь внутри горит, не отпускает, жжёт. Схватила тетрадь со ставами, думаю, может хоть облегчение какое-то найду. И нашла. Первый став, на который упал взгляд, поняла это то, что нужно. И одна единственная мысль, что вот только активируй этот став и всё будет хорошо. Встанешь на канал и сразу всё пройдёт.

И тут возникает противоположная мысль. Нет, не надо. Пусть будет тяжело, но сама справлюсь. Закрываю тетрадь. И иду заниматься своими делами.

А на следующий день понимаю, что натянутой струны внутри уже нет. Пришлось поискать и покопаться в предыдущем дне, что же там такое произошло, что отпустило.

Вывод: моё желание независимости и нежелания пользоваться поддержкой, пусть даже такой справедливой, как руны, стало точкой отсчёта для года новых свершений.

Ну что ж. Посмотрим, что год грядущий нам готовит. А сейчас, с праздником коллеги! 😊🥂🔥
Наверх

Златочка

Цитата: Aron от 25 декабря 2022, 10:21:07Понять бы еще в чем эта защита заключается))
Добрый день. Вот Руна Альгиз и покажет, какая защита у вас есть. Защита настоящая. Руна помогает узнать и соединиться с этой связью. Помогает в связи со своим родом. Всё , что необходимо проявить через свою ЯЕ.

        Ну да. Говорить легче, чем проживать и понимать всё происходящее. По прошествии становится яснее. В любом случае время очень подходящее . Йольские праздники! Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Zaryaolga

Цитата: Антон Мезенцев от 25 декабря 2022, 02:58:59уже 4й день не могу выспаться нормально , это реакция на засыпающий огонь?
Здравствуйте, Антон!
Иногда такое состояние погружает нас в мир сновидений и силы через них показывают знаки, дают информацию, которую наше сознание не готово воспринять привычным способом. Т.е. погрузиться глубже, чтоб взять свое, то что надо, воспринять необходимую инфо. 

А иногда, банально, отдохнуть, остановиться на своём пути.

Марина СТВ

Цитата: Антон Мезенцев от 25 декабря 2022, 02:58:59У меня почему то включилось какое то состояние сонливости , похоже на состояние когда погружаешься в землю , уже 4й день не могу выспаться нормально , это реакция на засыпающий огонь?
Здравствуйте, коллега.
Такое же состояние было минувшие 4 дня. Сегодня только отпустило. Шевелиться начала. Много информации шло из Земли, в обычном состоянии сознания я бы её не загрузила в себя. 4 дня в таком режиме - это жестко для меня. Я больше в воздуху тяготею.
Земля дала очень много. Линза кармы0 заполнилась новой информацией.
Вышла из этого "перезагруженной". Земли мне не хватало. Появилась Опора, Основа. Четкое понимание своих ценностей. Ощущение, что меня с места не сдвинут чужеродные идеи и их представители.
А Вы как?
Цитата: Zaryaolga от 25 декабря 2022, 18:41:23состояние погружает нас в мир сновидений и силы через них показывают знаки, дают информацию, которую наше сознание не готово воспринять привычным способом
благодарю, коллега. Очень верно подмечено.

Марина СТВ

Цитата: Aron от 25 декабря 2022, 10:21:07Понять бы еще в чем эта защита заключается)) Пока только бьет по всем фронтам
Здравствуйте, коллега. Альгиз, как защита от Хаоса (Хагалаз) - срабатывает для земледельцев. А Воинам Альгиз много хаоса дает. Это учеба. Чем больше хаоса, тем больше возможностей. Держитесь, коллега. Вас ведут. Зря, что-ли, учимся?))))

Марина СТВ

Цитата: Шипучка от 25 декабря 2022, 12:45:08Пусть будет тяжело
Здравствуйте, ув. Шипучка.
Синхронично. В последнее время часто повторяю себе: пусть будет тяжело. Не хочу "облегчаться". Астральная реакция на эту тяжесть изменилась. Уже не угнетает.

Марина СТВ

Цитата: Alliana от 23 декабря 2022, 22:41:57Расслабление и поздравления для каждого из коллег, кто дочитал и кто нет.
С праздником, коллега. Дочитала))) Благодарю за пост. Глубоко и с чувством юмора. Особенно посмеялась над "только пришел и уже уходить"))
Я Мистерии с Самайна начала со стихийной перекомпоновкой. Свой путь "Темный" или "Светлый" пока ещё не поняла... Но руны "случайно" из мешочка выпали Райдо и Маназ. Значит, с людьми. Но это не точно. И не очень хочется))
С Имблока пойду в Мистерии Коло года более осознанно, уже с этим намерением: понять свой Путь.

Анастасия1411

Здравствуйте, коллеги, преподаватели, поздравляю всех с наступившим праздником Йоль. И у меня в этом году состояние другое в период проживания йольских дней, коло года у меня не первое, но только сейчас я поняла что полностью синхронизировалась и перестроилась в потоки природных стихийных сил.
Мне приснился сон в ночь после мистерии и я в замешательстве как его понять, может у кого будут какие мысли, буду благодарна. Сниться мне как я кого то проклинаю, на кого то злюсь и прям ору проклиная и так 3жды, говоря что я ведьма и моё слово закон. И просыпаюсь на этом моменте, кто был тот или те, я не знаю, но этот сон мне снится не первый раз. После сна есть какое то ощущение защиты, и правильность своих действий во сне и страха нет.

EvaKovalska

Цитата: Aron от 22 декабря 2022, 19:39:23
Коллеги, добрый вечер!
Сегодня ездили в третий, самый дальний от нас лес с подарками и заданием, которое пришло в медитации. Еще вчера мне в голову приходило пару раз "Альгиз".  Сегодня при входе в лес нашла еловую веточку формы этой руны, расценила как сувенир от сил на Йоль. Забрала с собой.
Я не учусь на рунах, что это может значить?
До наступления Йоль шло "Хагалаз"....
Руны зовут, но сейчас надо пройти 4 БК.

Aaron, здравствуйте. Хагалаз — изучайте свои границы, где можете позволять себе больше?

Альгиз — руна покровительства. Приложите на ситуацию.

Татьяна Ник

Уважаемые коллеги, тоже решила поделиться небольшими наблюдениями за прошедший год.

Имболк. Все мы ждём птиц и знаков от них на этот праздник. Прошлый Имболк впервые в жизни ознаменовался для меня не птицами (их не было от слова совсем), а военными самолётами, и их гулом день и ночь, пролетающими, почти над домами, т.к. волею судеб я оказалась в гостях, далеко от дома, но близко к военному аэродрому. Никто и не предполагал тогда, что это и будет наша реальность на весь 2022 год.

Купало. Ярчайшие всполохи и зарницы всю ночь. Грозовые тучи на горизонте. И зрелище, которое я никогда не забуду - огромная туча на горизонте в виде рычащего медведя, у которого всполохи зарниц были прямо в груди и животе.  На следующий день - гроза за грозой, и проходившие прямо рядом, и накрывавшие нас.

Йоль. Как будто огромный камень свалился с плеч. Ушла огромная тяжесть. Чувство облегчения. И , как и многие коллеги писали, я тоже нашла символичный труп - половину дохлой мыши перед подъездом своего дома, верхняя половина которой была съедена.

Белтайн и Самайн прошли в болезнях (не моих, но моего ребенка), что, безусловно, всё несколько изменило в моих планах.

Ни один праздник в прошедшем году не был простым и спокойным.
Но именно так в реальности всё и разворачивалось.
Ну что ж, ждём Имболк.. что-то он нам готовит. Хотя он уже сейчас прямо чувствуется в воздухе.

BRAVE

Коллеги, добрый день!
На онлайн мистерии Йоль, 19 декабря 2022 Алла Борисовна сказала, что данный период покажет, по какому каналу вы пришли ...
Правильно я понимаю что речь идёт о канале Феба и Диониса?
Таким образом, если мы пришли по светоносному каналу, то сил у нас должно быть не очень, так как все стихии спят.
Соотвественно, если по Диониссийскому, то нам должно быть хорошо в этот период.
Или я что-то не так понял?

BRAVE

Добрый день!
И еще, один необычный штрих к Йолю, произошедший со мной 19 декабря, в канун самого праздника. До сих пор размышляю над этим моментом, и затрудняюсь дать ему должную оценку.
Мы, с коллегами по Школе, решили, что встретим праздник за городом. И вот, днем я собирался на мистерию, решил пообедать, разогрел еду на керамической тарелке в микроволновой печи. Пока я грел, я услышал какой-то треск в микроволновке, как будто керамическая тарелка лопнула.
Я достал тарелку с едой, поел, и все было нормально. Но, нормально до тех пор, пока я не начал мыть тарелку после еды под струей воды. В результате в моих руках керамическая тарелка разламывается на две части, и очень глубоко ранит мне большой палец на правой руке. Вся кухня в крови, остановить ее я не могу. Начинаю срочно искать перекись, и очень долго останавливаю кровь. Не могу сам перебинтовать палец, и прошу коллегу подняться, поскольку она ждет меня уже в такси внизу, чтобы помочь.
Прошло уже больше месяца, но рана только-только зажила. Несмотря на небольшой размер пореза, она оказалось очень глубокой. Остался шрам, который видимо пройдет не скоро, а так же болезненные ощущения, когда прикасаешься к пальцу в этом месте.
Долго размышлял над данным событием, но так и не смог определить его смысл.

Стоит отметить, что мистериальную йольскую ночь, несмотря на данное обстоятельство, мы  с коллегами, провели просто волшебно, и зажгли костер в лесу.

Шипучка

Цитата: BRAVE от 27 января 2023, 20:51:59очень глубоко ранит мне большой палец на правой руке

Добрый день, BRAVE. Обратите внимание на мир о Тюре и Фенрире. Тюр тогда как раз пострадал и правая рука у него после этого была искалечена.

Возможно этот год поставит вас в такие обстоятельства, когда придётся выбирать между своими интересами и страхами близких людей.
Наверх

Jörg Grimm

Цитата: BRAVE от 27 января 2023, 20:51:59В результате в моих руках керамическая тарелка разламывается на две части, и очень глубоко ранит мне большой палец на правой руке. Вся кухня в крови, остановить ее я не могу. Начинаю срочно искать перекись, и очень долго останавливаю кровь. Не могу сам перебинтовать палец, и прошу коллегу подняться, поскольку она ждет меня уже в такси внизу, чтобы помочь.

Добрый день, BRAVE. Кровь также связана с Родом. Две части тарелки могут указывать на какой-то разлад или раскол, в следствие чего это затронет вас (судя по глубокой ране - сильно). Возможно помощь коллеги - как помощь кого-то извне для решения проблемы и оказания поддержки
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

7Aesir

Доброго времени коллеги!
Этот Йоль был первый мой Йоль в осознании себя кто я, зачем я тут, и что есть Боги для меня и нас.

Весь период с Йоля до Имболка прошел в упадке сил и в непонимании происходящего с подложкой страхов которые активировались по щелчку, они помогали вынашивать мою неуверенность будто младенца и это очень сильно меня раздражало, после 13 ночи одномоментно всё отключилось.

Энергии не было, денег тоже, настроение будто сухая кора засыпающего дерева. Я старался выковыривать тонкой иглой оставшегося юмора то, что должен был понять. Йоль-это время отдыха и анализа всего года, ОТДЫХА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!!! С отдыхом у меня весь год были большие "выходные".
Принципиальная особенность моей жизни это постоянно пахать и не мог я по другому до этого Имболка, ощущение жизни было только тогда когда появлялись признаки потери жизни.

Я пытался заниматься практиками но у меня не получалось, я пытался работать но у меня не получалось, я пытался писать но кроме поломанных перьев и разлитых чернил на ноги я больше ничего не получил, ах да! Были буквы и слова в этот момент, но! Они были моим воображением через убеждения моего ментала что компиляция это тоже творчество... Lol.
Я также пытался что-то творить и сотворил себе скульптуру из ваты в виде моего сознания которое каждый раз заваливалась в разные стороны иллюзорных осей; - что называют "дорогами"...

Я был будто сухое полено приправленное запахом Йольского Козла от чего и был странный аромат который провожал дымок оставшегося огня Самайна.

Ночной Йольский костёр мне не удалось разжечь был доволен слезой пламени что подарила мне свеча этой ночью.

Я искал хоть малейший вдох или выдох Богов, хоть тихий их голосок, но всё было относительно зря.
Осталось мне лишь чувство от них и память прошедшей дороги Самайна. Я пытался грустить, но они на меня смотрели мило улыбались и молчали, я говорил с ними, а в ответ я слышал лишь Угу от совы в горах...
В сиянии звёзд они были! Но были как звёзды, молчаливы и не подвижны...

Я отчаялся и пил пиво, но это опять не помогло!
Просыпаясь утром я разговаривал сам с собой ища ответы, но их не было и так проходил почти каждый мой день в этот период.
Каждый день я думал о них и ждал прихода воздуха и воздух пришёл и Боги с ним вернулись, счастье моё значительно стало искренне но вот энергии по-прежнему мало над чем сейчас и работаю.

Этот Йоль коллеги был лично для меня смертно тяжёлым, но воздух набирает обороты и натяжка парусов становиться стабильнее, вёсла всё же наконец убрал))



Ветер

Цитата: YlangYlang от 23 декабря 2022, 15:47:34Доброго дня.
Заранее извиняюсь, что выношу это на свет. Так как тема сугубо меня лично касается. Но, читая про страхи, вспомнила, что никак не могла докопаться до своего страха. У всех есть и у меня же должен быть.... воспользовалась случаем праздника, взяла метафорические карты и начала задавать самой себе вопросы. Я была в шоке, это мало сказать...
Я так глубоко копала.... и никак не понимала - где он?! А он лежал на самой поверхности.... тыжемать, яжемать....и хлоп - это чужая мать) для меня это событие века....
Я намерена решить уже этот вопрос и отпустить.
Доброго дня,  уважаемая YlangYlang!
Спасибо, что поделились!
интересный вышел поворот
рад за Вас.
интересно, как этот страх трансформировался и высвободился за год.

Ветер

Цитата: Nataliia от 23 декабря 2022, 16:45:08приходит понимание, мысль, что я лечу этого человека, но как, каким методом ведь я даже не притрагивалась к нему а только смотрела на него...и Разговаривала с ним...
Уважаемая Nataliia, лечить можно и не притрагиваясь к человеку
 :)
можно вылечить разговаривая с человеком
 ;)
Цитата: Nataliia от 23 декабря 2022, 16:45:08Она меня вызывала, принесла послание. И это уже не первый ее визит, она регулярно залетает полакомиться кормом, но это был второй раз когда она принесла послание а не прилетела за едой.
...
очень интересно вышло в сорокой. Красочно.
Рад за Вас.

Ветер

Цитата: LDV от 24 декабря 2022, 00:01:13И вот сейчас на Йоль
Расслабление и поздравления для каждого из коллег, кто дочитал и кто нет
уважаемый LDV, я дочитал  8)
взаимно!

уважаемые коллеги, начинаем уже готовиться к празднованию. интересно, какой он будет в этом году. ::)

Кипарисс

Доброго вечера, Коллеги

Как в этом году смотреть на двенадцать предсказательных дней после полнолуния? Если оно будет 27.12?

Ганна

Цитата: Кипарисс от 16 декабря 2023, 17:06:51Доброго вечера, Коллеги

Как в этом году смотреть на двенадцать предсказательных дней после полнолуния? Если оно будет 27.12?

Здравствуйте.
А это имеет какое то значение? Если у вас возник такой вопрос, значит для вас имеет значение. Определите для себя, как вам смотреть на эти дни.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Кипарисс

Нужно пересмотреть запить КЕ про мистерию Йоль. В прошлом году полнолуние в декабре было 8.12. И 12 дней соответственно после. 

kriss666

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Решила написать ,проживала руну  :fehu: с 4 декабря по описанию Ксении Евгеньевны на форуме самостоятельно.На третий день уведела огненную  :fehu: и отчётливо услышала ЙОЛЬ нашла на Ютуб видео Ксении Евгеньевны и поняла что приближается праздник ЙОЛЬ.Сегодня читала данную ветку ,на улице было пасмурно и вдруг поняла ,что в комнате стало очень светло вышло солнце ,я подошла к окну ☀️ солнце было очень горячим как летом ,буквально мин 10,15 и зашло.



Aldagar

Цитата: Кипарисс от 16 декабря 2023, 18:20:27Нужно пересмотреть запить КЕ про мистерию Йоль. В прошлом году полнолуние в декабре было 8.12. И 12 дней соответственно после. 
Если не ошибаюсь, то не от полнолуния считать , а от Йоля самого . . .. . . . . .   .. .

OlgaWW

Уважаемые коллеги, приветствую!
Сегодня к вечеру такое ощущение, что Йоль уже тут где-то пошел около нас... Я обычно за несколлько дней начинаю к празнику чуять.  Вчера была в гостях загородом у давних товарищей, очень редко встречаемся и вот приехала к ним в новый дом, а там меня встретил чудесный рыжий кот мейкун. Очень красивый, добрый, ответственный и деликатный. Любит хурму ))) Потряс меня совершенно. Только сейчас до меня дошло, что это и был йольский кот! Потрясающий огромный пушистый и очень какой-то внутренне мудрый и интеллигентный. Он находится в понимании своей миссии в доме - присматривать на остальными домашними членами семьи: детьми, котом и собакой. При этом инициатором кота мейкуна был хозяин дома, долго выбирали, какая-то очень породистая ветка рыжих мейкунов. И вот, видимо, это сыграло свою роль - благородство прекрасного рыжего кота невозможно не ощутить буквально уже выходя из машины во дворе!
Удивляюсь в последнее время некоей метаморфозе, которая произошла со мной в связи с учебой в нашей Школе: отчетливо понимаю, что стала как-то внимательнее относиться к котам, хотя раньше мой интерес и некий "приоритет" относился к собакам, а коты оставались где-то на дальнем плане. Сейчас коты вышли скорее на первый и стали чаще встречаться совершенно изумительные представители этого удивительного вида наших "соседей" по реальности и жизни в этом мире. Не могу сказать, что они прямо-таки "друзья", скорее - товарищи наши, мудрые и очень красивые.
У меня никогда не было домашних животных в семье, только рыбки, но это другая история. Не могу сказать, что есть желание и потребность завести в доме, но не перестаю восхищаться, когда бывает возможность познакомиться.
Рыжий кот мейкун произвел невероятное впечатление! Волшебный товарищ однозначно!
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Ветер

Цитата: Кипарисс от 16 декабря 2023, 17:06:51Доброго вечера, Коллеги

Как в этом году смотреть на двенадцать предсказательных дней после полнолуния? Если оно будет 27.12?
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Кипарисс, 12 дней от Йоля.
Полнолуние тут не совсем имеет значение......или даже ни при чем.

Шипучка

ЙОЛЬ

Норны нити плетут для богов,
Дисы  — для человека.
О чём ты мечтаешь? Что сделать готов
В создании нового века?

Если Огонь у тебя не слаб,
А Земли дали ресурса,
Дисы и Норны тебя вплетут
В судьбу для нового русла.

У Древних богинь работа кипит,
Урд даёт пряжу клочками.
Верданди её разгладить спешит,
А Скульд отрезает местами.
 
Богини живым создают полотно.
Бывает рисунок плоский...
Но если смог взять Руну Тейваз —
Твой будет квантовый, броский.
Наверх

Hermecate

Добрый день, коллеги! Это моя первая мистерия в школе. Очень интересно, какими будут наблюдения за событиями с каждой из них. Пока из того, что произошло сразу после записи — в прошедшее воскресенье с друзьями поехала на Блошиный рынок в Спб. Не планировала ничего покупать, но случайно проходя мимо одной палатки, заметила небольшую глиняную женскую фигурку - подсвечник. Обнаженная женщина, которая обхватывает руками свой живот, с тяжелыми ногами. На животе и в области лба изображено будто пламя. Сразу возникли ассоциации с образом Великой Богини, Матери Земли, каким я его представляю. Купила не раздумывая, хотя о мистерии в этот момент и не думала. Даже мысли не было к чему это. Привезла домой, она как у меня и была. А через день буквально натыкаюсь на текст про Йоль, где написано, что самая тёмная ночь, ночь перед Солнцестоянием — это ночь Великой Матери. Видимо, нужно обратить внимание на эту энергию.

Дарья К

Добрый вечер, коллеги!
Я запуталась что-то как-то не много...проясните пожалуйста,
В этом году в какой день празднуем Йоль? Зимнее солнцестояние в ночь на 22.12.
А Йоль тогда 20 или 22?
Заранее спасибо.

stellar.rose@aol.com

К Йоллю

И квантовый мир уже играет ключами
он в огнях Йолля искрясь многогранно
в вечной Воде отраженьем являясь
Суть Норны возможно покажут
где паутинки-пути разнообразие
и как отдать священную Правду
чтоб Новое солнце Победы
Голубкой взлетело наверх?!

 :algiz:
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Шипучка

Цитата: Дарья К от 19 декабря 2023, 15:37:36Добрый вечер, коллеги!
Я запуталась что-то как-то не много...проясните пожалуйста,
В этом году в какой день празднуем Йоль? Зимнее солнцестояние в ночь на 22.12.
А Йоль тогда 20 или 22?
Заранее спасибо.

Добрый день, Дарья К. Выбирайте любое число, которое вам нравится. То число, которое выберите с озарением ЯЕ и будет самым правильным.
Наверх

Дарья К

Цитата: Шипучка от 19 декабря 2023, 19:53:03Добрый день, Дарья К. Выбирайте любое число, которое вам нравится. То число, которое выберите с озарением ЯЕ и будет самым правильным.
Шипучка, спасибо за ответ.
Так и планировала) почему-то 21 тянет пойти в лес, а вечером отметить с семьёй. А вот ночь хочу провести в одиночестве, в тишине - только я, свечи и Кот (дабы он всегда со мной, как хвостик))

Ветер

Цитата: Дарья К от 19 декабря 2023, 15:37:36Добрый вечер, коллеги!
Я запуталась что-то как-то не много...проясните пожалуйста,
В этом году в какой день празднуем Йоль? Зимнее солнцестояние в ночь на 22.12.
А Йоль тогда 20 или 22?
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Йоль 20-го. В принципе, допускается с 20 по 23.
Дальше зимнее равноденствие продолжается с 20 декабря по 2 января.