Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Йоль

Автор Admin, 17 декабря 2016, 11:46:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сарасвати

Приветствую, коллеги!
У меня тоже было ощущение, что боги и духи  где-то рядом стоят в эту ночь. И 21 числа тоже. В прошлом году именно 21 декабря, в ночь Матери  ушла из жизни моя мама. В этом году, сжигая в камине йольское полено, я чувствовала её рядом, но не как маму, а как Мать.
Интересно, что в прошлом году я участвовала в Мистерии первый раз, и йольское полено только приготовила к мистерии, но не наряжала. Оно так и пролежало у меня весь год на алтаре голеньким и не готовым. В этом году у меня возникло желание нарядить именно его, т.ч. я объединила в одном полене обе мистерии. Когда я сказала мужу, что надо сжечь полено в камине отдельно от остальных и собрать весь пепел, он, не спрашивая ничего, помог мне его разрубить, подготовить и сжечь в керамическом поддоне. Потом в полночь относила подарки Гекате на развилку дорог, и видела большую рыжую собаку. Я записала это всё в тетрадь, как мой актив, положительные знаки. Кстати, в этот день мне пришла проверка на верность своему клану, чтобы отстоять наши права в споре с государством. Меня позвали на помощь, пришла без колебаний и мы вместе победили. Тоже хороший знак.

yaroslava

Доброго времени,коллеги!В ночь, после прохождения Мистерии,приснился сон:я свою любимую кошку отдаю на хранение,пока не вернусь с поездки.И вот по возвращении я не могу её найти.Бегаю по какой-то станции и всё тщетно.И вдруг выходит такой красивый вальяжный черный кот,путается под ногами и не даёт пройти.Утром пришло понимание,что это мог быть йольский кот.Решила,что это намёк порадовать себя обновкой...купила...Но вот размышляю,свою- то кошку так и не нашла

Марина Вдовина

Йоль - праздник середины зимы, солнцеворот, зимнее солнцестояние. Один из шабашей Колеса Года.  Дикая охота Одина. Время Дикой охоты началось.

Nataliia

   Коллеги, неделя перед Йолем была невероятно эмоциональной, мне пришлось защищать и отстаивать свои границы, иногда казалось что меня разнесет или я взорвусь как вулкан, меня тянуло куда то идти, резко захотелось поменять в моей жизни то, что не устраивает, хотя я не понимала зачем? Наверное я должна научиться контролировать  а быть может пропускать через себя меру хаоса. Я не участвовала в мистерии Йоль, по некоторым обстоятельствам, и вот в ночь с 20 на 21 мера хаоса была столь велика, и уже не было сил терпеть, я обратилась к Рунам.
Руну  :kenaz: попросила показать, высветить главное в моей жизни, Руну  :vunjo: дать состояние целостности. И сразу же, буквально через час как удар грома в голове - "сегодня же Йоль!"
Засыпает Стихия Огонь, так почему же мой так разошелся?
Пошла на сайт, возможно найти ответ, и прочла  о том, что "Уви­деть или ус­лы­шать Охо­ту в й­оль­ские дни — это знак, что в судь­бе бу­дут серь­ёз­ные пе­реме­ны" а на заднем плане пронеслась мысль - интересно, это как, как можно услышать это?. И вот теперь думаю - " каких теперь ждать перемен?" Потому что, засыпая, я получила ответ на свой вопрос, как можно услышать Охоту.

Nataliia

 Отстоять свои границы мне удалось, еще одна победа, один результат в копилку. Еще хочу отметить какое разное эмоциональное состояние между вчерашним эмоциональным  торнадо и сегодняшним штилем, и при этом состояние собранности.

Владислав Вершинин

Цитата: Nataliia от 22 декабря 2021, 23:09:25а на заднем плане пронеслась мысль - интересно, это как, как можно услышать это?
Кстати да, я совсем забыл. В ночь с 20 на 21 под окнами стоял дикий грохот, умный ментал мне конечно объяснил, что где-то убирают снег. Но, вспоминая вид из окна в ту ночь, техники я не видел.

Кипарисс

Доброго дня,  Коллеги
Слышали фразу : "Мир трещит по швам". Вот и мне довелось на Иоль быть свидетелем такого явления...
Как дело было: иду я по торговому центру 21.12, никого не трогаю, (это обычное мое состояние,  состояние покоя, отстраненности). И вдруг угол бутика начал рябить и троиться.  Как будто процессор подвис.  Или перезагрузка внутри одного небольшого помещения. Поняла,  что реальность может меняться не целиком, а дискретно,  внутри одной единицы.  Соотнесла это с Йоль. Видимо,  внутри закончилась какая то история,  видимо эмоционально насыщенная.
И что теперь,  все чаще такие видимые сбои будут, пока реальность меняется?

Кипарисс

Вот интересно,  если Отец родился в реперную дату,  на праздник Йоль,  а я на праздник Имболк,  что бы это значило?

Aron

Коллеги, добрый день! В эти йольские ночи поменялся режим, точнее удлинилось время сна. Вчера проснулись в 10.00, сегодня в 11.00. Значит ли это что-либо?  Вообще на часы редко смотрю, нет вечного ощущения опоздания.
Что наша жизнь? Игра!

Леслин

Цитата: Aron от 23 декабря 2021, 11:32:14
Коллеги, добрый день! В эти йольские ночи поменялся режим, точнее удлинилось время сна. Вчера проснулись в 10.00, сегодня в 11.00. Значит ли это что-либо?  Вообще на часы редко смотрю, нет вечного ощущения опоздания.
Доброе время,
у меня тоже самое. Начиная с понедельника 20.12.21 время сна очень удлинилось, резко и однозначно. В бодрствующем состоянии совершенно нет ощущения времени, как будто провалилась в «безвременье», словами трудно описать состояние. Не помню, чтобы раньше такое было. И да, чтобы это значило?

Icha

Здравствуйте, у меня время 21 декабря замедлилось. В последнее время все казалось, что в сутках стало меньше часов, а с Йоля все наоборот. Время растянулось, особенно именно 21 декабря, не спешила в делах, в сборах на работу, но все успевала и с запасом. Я всегда очень хорошо чувствовала время, безошибочно могла сказать сколько сейчас время без часов с точностью до нескольких минут. 21 декабря время для меня изменилось. А сегодня 23 декабря я увидела, как на мобильном телефоне время на моих глазах прыгнуло с 14-09 до 14-11 с пропуском 14-10. Интересно, но пока непонятно, как это объяснить.

Ольга Ятина

Цитата: Леслин от 23 декабря 2021, 13:05:30
Доброе время,
у меня тоже самое. Начиная с понедельника 20.12.21 время сна очень удлинилось, резко и однозначно. В бодрствующем состоянии совершенно нет ощущения времени, как будто провалилась в «безвременье», словами трудно описать состояние. Не помню, чтобы раньше такое было. И да, чтобы это значило?
Коллега, я думаю это и есть следствие засыпания стихий. Все ушли на покой. И не заметить это сложно. Я сама наблюдаю и отмечаю ощущение безвременья и пустоты. Будто никого нет. А ты остался

OlgaWW

Цитата: Кипарисс от 23 декабря 2021, 03:12:19
Вот интересно,  если Отец родился в реперную дату,  на праздник Йоль,  а я на праздник Имболк,  что бы это значило?

Доброго времени суток, Кипарисс!
А у меня тоже папа на Йоль 21.12, и у подружки, с которой дружим с 7-ми летнего возраста, - тоже отец 21.12. Но люди они - такииииие разныеееее... От слова - совсем.
А я вот - на Самайн и мы с папой в хорошем понимании логическом находимся, но есть нюансы конкретные. Они связаны с психотипом. Вот Вы с такой точки зрения попробуйте посмотреть. Там может быть объяснение: в энергообмене. По Коло года - это одна часть марлезонского балета, а вот - питательный процесс - вторая. Ну там и ещё есть много чего, но вот по энергообмену - хорошая диагностика отношений может быть, эффективная.
Кстати, с теми, кто на Имболк, - у меня получается неплохо ладить: видимо нарастающий воздух поддерживает мой огонь - ещё весьма бодрый в начале ноября  ;)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Кипарисс

Цитата: OlgaWW от 24 декабря 2021, 02:52:54По Коло года - это одна часть марлезонского балета,

Ольга,  эта часть вполне гармонична.  Одна банда:).
Мне интересен сам факт реперных точек.  Это не просто дни.  И люди, исходя из логики,  тоже должны быть иные. 

Кипарисс

На день до праздника Иоль уснула, держа в руке матрицу.  Сон глубокий,  участие полное.  Снится помещение какое то закрытое. Выхода не было. Рядом Ксения Евгеньевна. Голос ее четко слышу.  Она выход ищет.  Обошла помещение,  двери потарабанила. Не было выхода.  Я смотрю на нее.  Говорит что то.  Я смотрю на нее.  Выход не ищу,  только голос слушаю завороженно...

Елена О

Всем самого доброго, коллеги!
У меня в эти дни тоже чудеса случаются. Была в кафе на корпоративе, вижу на экране кота, плюшевый, дымчатый. Красавец, одним словом. В голове мысль, что Йольские вечера идут, вот он тут на экране под ёлкой и красуется. Потом до меня доходит мысль, что люди вокруг по другому поводу собрались. Стою, смотрю на кота, как будто это видение и жду, он сейчас исчезнет. А он не исчезает, довольный лежит среди подарков, играет чем-то. Поняла, что это знак, хотелось верить, что добрый, но особо не надеялась. Было это около 10 часов вечера. А на утро сообщили, что накануне, около 11 вечера дядя моего мужа ушёл в мир иной. Котик весточку принёс или нет, но почему-то, я кота этого вспомнила, когда о дяде сообщили.

Елена О

Приветствую, коллеги!
Ещё месяц назад присмотрела котёнка. Взять сразу его не получилось, он на передержке был (найденыш), ему лечение серьёзное проводили. Красивая серьёзная умная девочка. Смотрела других котят, не к душе. А эта кошечка даже снилась, мы с ней в гости к умершей моей тетушке ходили. И вот её лечение закончилось, взяли. Как раз 25-го. Йольские вечера. Для меня это знак. У младшей дочи открылся аллергический насморк. Кошечку, видимо, придётся отдать из-за аллергии, а так не хочется! Может кто посоветует, как справиться с этой проблемой? Буду признательна.

KaterinaHol

Доброго времени! Каждый год, на канун Йоля, всегда снится сны, что с меня то-ли шкурка слазит с ног, то-ли старые колготы снимаю, всегда зелёное, или зеленоватое... и одеваю новое. В этом году приснилось, что сняла старое платье и одела новое.  А недавно получила свой заказ (заказаывала чулки, бежевые и белые, а мне в подарок к НГ положили 3-и, и как интересно, что они оказались зелёного цвета (но мне понравились). Как бы не во сне, а наяву, а я всетаки получила свою новую зелёную шкурку)))

Alla

Цитата: KaterinaHol от 27 декабря 2021, 13:50:33свою новую зелёную шкурку)))
Добрый день. У меня тоже был знак о смене шкурки на чистую, свеженькую... красивую до невозможности. Испытала какое-то новое чувство, но пока не смогу описать...

Шипучка

Цитата: Елена О от 27 декабря 2021, 09:07:18Может кто посоветует, как справиться с этой проблемой? Буду признательна.

У мужа аллергический насморк прошёл, после того, как сама много чистилась. Так что можете попробовать через чистки рода снять аллергию.
Также за здоровье отвечает стиля Земли. Можно в мае на Бельтайн попросить здоровья для дочери у Матери-Земли. Мне кажется, это самые действительные решения. Также, возможно, у вас найдутся какие-нибудь знакомые травницы, чтоб сгладить симптомы. Раз такая серьезная привязка у вас с животным, притом кошкой, также можно попросит Фрейю помочь. Богиню плодородия, а также любви и красоты.

Путей и вариантов много. Выбирайте путь исходя из своего ЯЕ и интуиции.
Наверх

Кипарисс

Цитата: Елена О от 27 декабря 2021, 09:07:18. А эта кошечка даже снилась, мы с ней в гости к умершей моей тетушке ходили.


Может быть это Ваш будущий фамильяр?  Но такое магическое животное еще нужно заслужить.  Может быть это проверка? Шагнуть вперед к магии или назад,  к семье...

Шипучка

ЙОЛЬ

Нити ложатся в плотный узор,
Норны плетут судьбу.
Стихии уходят спать до поры,
Им нечем вести борьбу.

Ночи длинны, короток день,
Времени больше нет.
Я же опять с нетерпением жду
Солнца нового свет.
Наверх

Александр 19

Цитата: Елена О от 27 декабря 2021, 09:07:18
Приветствую, коллеги!
Ещё месяц назад присмотрела котёнка. Взять сразу его не получилось, он на передержке был (найденыш), ему лечение серьёзное проводили. Красивая серьёзная умная девочка. Смотрела других котят, не к душе. А эта кошечка даже снилась, мы с ней в гости к умершей моей тетушке ходили. И вот её лечение закончилось, взяли. Как раз 25-го. Йольские вечера. Для меня это знак. У младшей дочи открылся аллергический насморк. Кошечку, видимо, придётся отдать из-за аллергии, а так не хочется! Может кто посоветует, как справиться с этой проблемой? Буду признательна.
Простите а что с кошкой было ? Чем болела ? Интересно ) странный сон с кошкой видал да не моя она была эта кошка ..
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Nataliia

    Уважаемые коллеги и Учителя, хочу рассказать свой сон и хотелось бы услышать Ваши мнения, ведь сейчас время Йоля, когда все происходит не случайно. Начну с того, что с момента Йольской ночи просыпаюсь по утрам в районе с  3  до 5, 5:30 утра. Просыпаюсь резко и сразу бодрая, но после этого времени засыпаю как младенец. Сегодня сделала медитацию ЯЕ и пошла спать, заснула так же резко.
Сниться сон.
Дом и квартира, где я родилась и провела достаточно большую часть моей жизни. Выхожу из квартиры, но не чувствую что это мое жилье, скорее чужое, выходя разговариваю с какой то женщиной, у меня в руках пакет с разобранной по частям полка, которую потом можно собрать. Рядом с квартирой странный лифт в шифоньере и соседка, которой я советую не ехать на таком странном лифте и сама начинаю спускаться за ней, по ступенькам вниз. Только начала спуск, как меня охватил жуткий страх, лестница была в полутьме и я сначала испытала это чувство а потом увидела его причину, по лестнице  крался мужчина полностью в черном, как тень и практически не был отличим от полумрака, в маске-чулке на голове. Я знала за кем он идет, и на мгновение остановилась, хотела продолжить путь, но страх, коллеги я давно не испытывала такого жуткого и такого чистого, без лишних примесей, чувства Страха. Я не из пугливых и могу дать отпор, но тут.... начала возвращаться обратно, и предупредить человека, которому грозила опасность, и я знала, что стоя на пути у этого человека, могу так же пострадать. И знаете, обычно во сне, когда хочешь убежать, но остаешься на месте, в моем случае я полностью контролировала свое тело и скорость движения, обе мои руки были заняты и это я тоже очень точно понимала, но полку(даже не знаю почему именно полку) не бросила. Чувство страха было так сильно что я проснулась , как будто меня  выдернули из этого сна.
В последний раз когда я испытала это чувство наяву(но всё-таки слабее, чем в сегодняшнем сне) это был переломный момент в моей жизни и ее полная трансформация, тогда этот страх подтолкнул меня принять важное решение.
   Нахожусь на территории Эгрегора католической церкви,  начав обучение на 1 Курсе Рун, через месяц, почувствовала сильную боль в правой руке, которая иногда не позволяла заснуть по ночам, после окончания 1 Курса  Рун меня одолела жуткая Лень, я впадала в какую то прострацию, и все время себя выдергивала из этого состояния, возможно это 3 испытание - Страх, но если я вернулась, выходит что я не прошла это испытание, потому что именно страх не дал мне пойти на встречу этому человеку в маске.  Как бы вы трактовали это сон в период Йоля?
Вчера вечером перед сном я задала вопрос Рунам на который выпала Руна Эйваз, совпадение, не думаю. Остается найти правильный(а не желательный) ответ в этом сне.

KaterinaHol

Ещё в йоль я начала писать книгу (чего раньше не бывало), сказка-фентези. Самое удивительное - это состояние, в которое я погружаюсь, я когда сажусь писать- в голове только сюжет, но как только пальцы касаются клавишь -слова сами появляются из ниоткуда, переплетаются в фразы и предложение, как паутина плетет свой узор, сюжет возникает и закручивается новыми событиями..Это как будто читаешь книгу, но только пишешь её сам...Незнакомое ранее ощущение как эйфория окутывает в процессе...
Раньше я только рисовала, но вот захотелось писать... Очень непривычно состояние

Златочка

Цитата: Nataliia от 28 декабря 2021, 00:20:55Вчера вечером перед сном я задала вопрос Рунам на который выпала Руна Эйваз, совпадение, не думаю. Остается найти правильный(а не желательный) ответ в этом сне.
Доброй ночи , коллега Nataliia. Предположу. В эти 40 дней с момента Йоля Норны ткут судьбу. И как сказала Ксения Евгеньевна на мистерии:" У вас 40 дней, когда вы фактически всесильны и осталось прописать в общую программу. В течении 40 темных ночей, в период  безвременья, ни кто не может и не имеет права вмешаться. И только темная сила безвременья , собирает эти новые программы. Это Норны, Геката. Это полная перезапись программы судьбы."
            В колдовстве её использовали , как Руну наказания, смерти. Но в магии эта  норна Скульд.
            Еще вспомнилось, что в прошлом году на 1 курсе рун, мы проживали  Руну  Эйваз именно в это время ( с 23 по 30). Она показывает уязвимости, а это в основном страхи. Но это только мои мысли.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Александр 19

Читаю и поражаюсь . Мысля ночью пришла . Спать вообще не мог .. кто это елки палки лошадьми там скачет в повозке ..лошади копытами как по земле лязгают и ближе и ближе над головой ) во дела . Ответа конечно не получил ..кто он .. ну вообщем понял . Эффект был как там мама не горюй ))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Златочка от 28 декабря 2021, 23:51:06фактически всесильны
Не знаю. Если кармически я разбираюсь в чем дело, кое как, то это время точно особенное. Я наоборот чувствую себя как на веселых горках... то упадок, то ввысь... и эта разница колоссальная. Если так идет перезапись судьбы высшими силами в Северной традиции, то тут я чувствую скорее себя бессильной. Остаеться лишь довериться, потому как внутренние перемены мне не чужды, уже и не знаю куда мне меняться, а вот внешние что-то незаметны были, по сравнению с внутренними. Может пусть мои внутренние перемены коснуться внешних перемен. А то все я да я... куда мне уже)


Nataliia

Цитата: Златочка от 28 декабря 2021, 23:51:06Вчера вечером перед сном я задала вопрос Рунам на который выпала Руна Эйваз, совпадение, не думаю. Остается найти правильный(а не желательный) ответ в этом сне.
          Доброй ночи , коллега Nataliia. Предположу. В эти 40 дней с момента Йоля Норны ткут судьбу. И как сказала Ксения Евгеньевна на мистерии:" У вас 40 дней, когда вы фактически всесильны и осталось прописать в общую программу. В течении 40 темных ночей, в период  безвременья, ни кто не может и не имеет права вмешаться. И только темная сила безвременья , собирает эти новые программы. Это Норны, Геката. Это полная перезапись программы судьбы."
            В колдовстве её использовали , как Руну наказания, смерти. Но в магии эта  норна Скульд.
            Еще вспомнилось, что в прошлом году на 1 курсе рун, мы проживали  Руну  Эйваз именно в это время ( с 23 по 30). Она показывает уязвимости, а это в основном страхи. Но это только мои мысли.
Златочка, благодарю за ваш отклик! Ваше сообщение и слова о перезаписи судьбы возможно попали в точку. Переехав в другую страну у меня получился новый ИРК, и вступает он в силу только только, как раз в это время, и как вы думаете какая Руна стоит последней - Руна Перто - новая судьба и новое задание... И как раз за эти 40 ночей мой новы ИРК вступит в полную силу .

Alla

Цитата: Nataliia от 29 декабря 2021, 01:43:39Златочка, благодарю за ваш отклик! Ваше сообщение и слова о перезаписи судьбы возможно попали в точку. Переехав в другую страну
Благодарю. Я почему-то смотрела ИРК на русском языке, хотя как русская нигде не числюсь. Точно, надо же смотреть наверное как в паспорте) другой ИРК

Елена О

Цитата: Александр 19 от 27 декабря 2021, 20:38:26Простите а что с кошкой было ? Чем болела ?
Здравствуйте. Что было с кошкой, не знаю. Её подобрали на улице, и ,как мне сказали, делали капельницы и уколы. Для людей её заболевание не опаснно, а вот для животных... те могут заразиться.

Елена О

Цитата: Кипарисс от 27 декабря 2021, 14:07:42Может быть это Ваш будущий фамильяр?  Но такое магическое животное еще нужно заслужить.  Может быть это проверка? Шагнуть вперед к магии или назад,  к семье...
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ.  В чем-то вы правы. На кошку, действительно,  я возлагала некоторые надежды связанные с магией. Кошки -особые животные, по крайней мере, для меня. Но, судя по вашим словам, может быть выбор между магией или семьёй? Я не рассматривала бы так категорично ситуацию (выбрать кошку как символ или ребёнка, причём несовершеннолетнего, как часть семьи, с членами которой у меня как минимум определенный договор. Почему-то я так раскрыла смысл ваших слов...
Кошку, хоть она и умная в чем-то, придётся отдать. Младшую дочь кошка пугает. Да и мне не очень понравилось, что киса вытворила за последние два дня. Не в её пользу её поступки.

Ганна

Цитата: Елена О от 27 декабря 2021, 09:07:18Для меня это знак. У младшей дочи открылся аллергический насморк
Добрый день Елена О.
Этот знак для вас лично. Кошка показала в каком направление вам нужно работать. Она ускорила процесс. В медитации посмотрите, что вызвало аллергию у ребенка, какой ваш поступок.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Maf-Maf

Цитата: Alla от 29 декабря 2021, 01:55:58Я почему-то смотрела ИРК на русском языке, хотя как русская нигде не числюсь. Точно, надо же смотреть наверное как в паспорте) другой ИРК
Здравствуйте, год назад я сделала такую же ошибку, сначала на русском посчитала потом на латинице и все равно что то во мне не соглашалось с подчитанным ИРК. И только недавно прочитав ещё раз тему на форуме до меня дошло что и на латинице не правильно, на моём языке букв по больше, а это все меняет. Таблицу переделала с учетом алфавита страны.
В гугле подписана Cristina C.

Кипарисс

Цитата: Елена О от 29 декабря 2021, 07:08:40Я не рассматривала бы так категорично ситуацию (выбрать кошку как символ или ребёнка, причём несовершеннолетнего, как часть семьи, с членами которой у меня как минимум определенный договор

Да,  с семьей договор,  и ребенков нужно вырастить и только потом.... По лекциям КЕ я поняла,  что магия однозначна,  ревнива,  и делить своего адепта ни с кем не согласна.  Сейчас мы идем на компромисс,  все же семьи,  любимые люди.  И до состояния,  когда отношение ко всем будет одинаково ровным,  а лучшая вещь это (поправьте,  коллеги)  следующая вещь, еще долгий путь.

Кипарисс

Эти дни Йоль по ночам практически не сплю. При этом и днем тоже.  Вообще на сон уходит значительно меньше времени.  Грустно от этого.  Во снах я живу в городах,  которых нет в реале.  Но я переодически там появляюсь,  знаю улицы,  здания, где что находится.  Вот институт снился мой,  только он другой какой то, высоченные потолки,  готика,  и в тетради видела алгеброические уравнения.  Можно ли магию распределить по формулам?  Создавать ритуалистику через цифру?

Dayana

Цитата: Кипарисс от 29 декабря 2021, 20:59:23Эти дни Йоль по ночам практически не сплю. При этом и днем тоже.  Вообще на сон уходит значительно меньше времени.  Грустно от этого.  Во снах я живу в городах,  которых нет в реале.  Но я переодически там появляюсь,  знаю улицы,  здания, где что находится.
Здравствуйте коллега, я также во снах частенько гуляю по городам которые как я вижу их во снах, реально не существуют(искала в интернете, в гугле в частных фотографиях, что-то слегка близкое нашла, отметила местность для разбора, но всё же отличия есть и не малые), там я знаю практически все улочки, дома, мосты, причалы и даже бары, это как другая "я" и там моя другая жизнь. Ваше сообщение меня навело на желание написать о снах, т.к. записываю сны которые запоминаю и сделала примерный разброс по времени. Как классический дионис, я должна собрать картинку обозначений только сама и для себя, расклад у меня примерно такой: до 3х/4х ночи - сны о моей ЯЕ из прошлых воплощений, до 6-ти/7-ми о моём предназначении сейчас, а после 7-ми я в социуме: что могу, а что нет. Этот разбор привёл к ассоциации с ИРК, с Норнами и ещё выплывет( ;) чувствую что это только начало) всё как-то с Йоль связано, подтверждают записи дневников. Ох эта тройка! Недоумевала по поводу "дикой охоты": как о ней подумаю, так и тишина да хоть где: хоть на дороге, в лесу, в городе, тихина и всё тут!, ну прям обидно! Наконец-то увидела в телефильме "The Witcher " 2 сезон в последней серии, хорошо показана дикая охота и !опять тройка:воин, маг и колдун! Посмотрите, авось найдёте ключик и для своих изысканий.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Сарасвати

Цитата: Леслин от 23 декабря 2021, 13:05:30у меня тоже самое. Начиная с понедельника 20.12.21 время сна очень удлинилось, резко и однозначно. В бодрствующем состоянии совершенно нет ощущения времени, как будто провалилась в «безвременье», словами трудно описать состояние. Не помню, чтобы раньше такое было. И да, чтобы это значило?
У меня то же самое происходит. Смазалось ощущение времени, приходится следить за часами, оно идет както само по себе. Вечером засыпаю , глаза сами закрываются, появляется ощущение принадлежности другому миру.

Nataliia

Цитата: Alla от 29 декабря 2021, 01:55:58Citation de: Nataliia le 29 Décembre 2021, 01:43:39
Златочка, благодарю за ваш отклик! Ваше сообщение и слова о перезаписи судьбы возможно попали в точку. Переехав в другую страну
Благодарю. Я почему-то смотрела ИРК на русском языке, хотя как русская нигде не числюсь. Точно, надо же смотреть наверное как в паспорте) другой ИРК
Златочка, просчитайте по разному. Ксения Евгениевна советует просчитать по языку на котором Вы прописаны в эгрегоре, и на том языке, на котором вы думаете, и я просчитала каждый и если взять в расчет, что ИРК объясняет задачу которую нужно решить в определенный период времени и каким образом , могу сказать получается очень интересная картина.

Владислав Вершинин

Всем доброго дня, коллеги! Сегодня 13-я ночь Йоля, самая волшебная, подскажите пожалуйста как лучше использовать силу этой ночи?

Луиза123

Странное празднование у меня получилось. Праздновать собиралась скромно, 20го на работу, как тут разгуляться то?  свечами да подношениями. Но прихворнула 19 го и осталась дома на Йоль. Совпадение?!
Ну решила 20 го, раз дома, можно и праздновать, почему то захотелось украсить еловыми ветками и свечами. Веток не было, обрезать живые не хотела. Тут почему то позвонила в местную лавку где елки продают ( веток там точно не продавали) но все таки позвонила, спрашиваю « ветки есть? Сколько стоят?». Ответ «да, приходи забирай, бесплатно!» Удивилась я, но поехала. Приехав  увидела ещё и 4 живые в горшках ёлочки, готовые к истреблению. Ну как такое можно им позволить, решила забрать и дома посадить. Дом украсила, зажгла свечи, положила сладости и стакан воды.
Вышла зачем то в 20:00 на улицу, слышу крик кошачий , в темноте сверху. Подумала местный кот (тот что на Самайн за мной следил).Подозвала, не шёл, через минуту замолчал. Йольский кот?
Утро 21 было красивым, зажгла новую свечу, приветствуя солнце. Небо было чистым, земля в тумане и тишина, ни птиц ничего не слышно. Покормила своих подопечных на балконе ( вороны, сороки, воробьи) много их слетелось тогда. И днём случилось так , что я немного негодовала (причина пустяк) и стала злиться, и в тот же момент на балконе началась сильная возня и битва птиц! Никогда мои подопечные так себя не вели, всегда чинно ждали своей очереди к кормушке. И тут я поняла что мое состояние тесно связано и влияет на то что происходит вовне. Хороший урок был, наглядный. И все 13 дней старалась держать себя, мало ли. Вот такой вот у меня был Йоль.

Златочка

            У меня тоже в этом году была встреча с Йольским котом! Обычно дочь отвозит меня вечером домой, а тут решила ехать на автобусе. Когда пришла там кота не было. Через пару минут мяучит на скамейке черный, жирный, красивый. Говорю ему:" какой ты красивый, а у меня ни чего нет". И тут же вспомнила, есть ветчина в пакете. А автобус уже подходит. Я ломаю руками кусок от этой ветчины, а кот подпрыгнул и даже зубами задел руку, схватил и быстро убежал. Конечно не сразу я сообразила, что это именно Йольский кот.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Dayana

Коллеги здравствуйте!
Прошли 13 магических йольских дней, каждый день события со смыслом и каждый день отражался на физике. Такое ощущение что я год прожила в течение 13ти дней. Не буду описывать всё, т.к. каждый из нас проходит этот период индивидуально.
Проснулась сегодня с мыслью "DELETE" "RESET", со словами "ХОЧУ ДОМОЙ!" и с осознанием прошедшего периода.
Итак, ЙОЛЬ для меня это кромешная Тьма, это похлеще чем Хаос где хоть что-то есть. Идя в темноте и дойдя до точки невозврата, прикоснувшись к полной пустоте ты начинаешь понимать всю никчёмность прожитой жизни, остановившись на грани перехода начинаешь осозновать, что реальное не реально, а то что считала не реальным становится смыслом этой жизни и тебе нужно жить, жить в этой "тушке" что дана тебе от рождения, это первый твой и единственно изначальный инструмент от рождения в этом мире, то чем ты по настоящему обладаешь. Этот период для меня как "DELETE", снял все надетые одёжки и я увидела себя без прикрасс такой "ободраной курицей". Но даже то что только кости остались я рада тому что я не сдалась, я выдержала натиски эгрегоров и т.д. и не отступила на провокации. Ну а главное что я жива и жив мой дух, как говорится: были бы кости а "мясо наростёт!"
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Булочка

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели.  Мистерия была просто волшебной и показательной. В прошлом году спрашивала у рун в лесу(когда дары носила на Йоль) - когда меня примут к себе? Вытянула Йеру. Пообещала каждую мистерию праздновать и носить дары. 23 декабря - первый свободный от работы день. Поехали с мужем и его сыном на самую высокую гору этого региона. Естественно, я взяла с собой все подарки из-под елки, которые пприготовила 19 декабря. Отнесла в лес. Была одна. Мальчики ушли гулять в другом направлении(муж не разделяет,но и не противоречит моим интересам). Ночью снится сон,что мне звонит Ксения Евгениевна и еще 3 преподавателя со школы. И Ксения Евгениевна поздравила меня с днем рождения! Но почему то я не назвала своего имени из паспорта, а называлась Булочкой (вот уж выбрала так выбрала). Я поняла это, как то, что меня приняли и я прошла испытания. Расчет с ХЭ уже был(подавала запрос, и на следующий день подруга просила 200€ одолжить. На вопрос - это ли от ХЭ- выпала  :ansuz:)  да и мама перестала меня напрягать поздравлениями и тем,что она за меня молится. Кстати, я ей запретила за меня молится в церкви. Не знаю, правильно или нет, но больше нету снов,где она приходит в мою квартиру и учит,как мне жить. В тот же вечер- 24 декабря- я выложила пост заявление в ФБ(А там только близкие и родственники)- что я язычница и какие праздники я праздную. В итоге приходили только поздравления с НГ😍.

Alla

Цитата: Булочка от 05 января 2022, 19:16:28учит,как мне жить. В тот же вечер- 24 декабря- я выложила пост заявление в ФБ(А там только близкие и родственники)- что я язычница и какие праздники я праздную. В итоге приходили только поздравления с НГ
Добрый вечер. Стало быть я тоже язычница. В этом году намеренно не отмечала ни один праздник, лишь по языческим шла. Поздравления были только от мамы, остальные все ушли, но мама у меня понимающая. У меня внутри ясное ощущение, что я на верном пути. Если раньше и были сомнения, что иду непонятно куда. Вслепую. Как безумец, вот правда. То сейчас я не сверну...
И вот на днях задумалась о праздниках. Они мне стали неинтересны! Даже новый год... мои дети и муж не против. Я могу вносить любые изменения, хоть самой делать семейную традицию) это дорогого стоит. Меня тоже учили мамы), но мы их близко не подпускаем в семью. Сами учимся. Кто-то обижается, кто-то нет. Главное чтоб проклятий не кидали) я лишь по этому иногда "хвостиком виляю"...

Перо

Цитата: Dyana от 04 января 2022, 20:25:57Этот период для меня как "DELETE", снял все надетые одёжки и я увидела себя без прикрасс такой "ободраной курицей".
вот и у меня так же! причем уже второй год...в первый раз я вообще не понимала, что происходит - накрыло очень сильно... в этот раз полегче, но "ободранной курицей" я себя все же почувствовала)))

Цитата: Alla от 05 января 2022, 20:09:19В этом году намеренно не отмечала ни один праздник, лишь по языческим шла.
а я словила себя на мысли, что планировать стала привязываясь  к "реперным точкам"  - это я смогу еще до Имболка, а вот это только после Бельтайна)

OlgaWW

Уважаемые коллеги, преподаватели, доброго времени суток!
Прошу помощи в пояснении одного момента: ломаю голову - когда всё-таки Йоль для ведьм начинается? На мистерии 19 декабря 2021 года Ксения Евгеньевна сказала, что ведьмы - по своему с полнолуния. Вот в 2021 году всё понятно: 19 декабря - полнолуние и 21 декабря следом - астрономический Йоль, то есть зимнее солнцестояние. Но в остальные годы - разброд и шатание! Беспорядок  ;D
Смотрим полнолуние в декабре по годам:
2020 - 30.12
2019 - 12.12
2018 - 22.12
2017 - 03.12 или уже 02.01.2018
2016 - 14.12
2015 - 25.12
2014 - 06.12 или уже 05.01.2015
Вопрос: от какого полнолуния считать ведьмин Йоль? Это какая-то условная тема или астрономическая дата - базовая величина, а полнолуние - это дополнительная история?
Прочитала всю ветку про Йоль с самого начала. Упоминания не нашла на сей предмет. Вот пишу. Почему-то втемяшилось мне сие дело в голову. Ломаю. Как ведьмам быть? Ну ладно - этот год и вот 2018 - очень совпали рядом, а остальные...  ???
Поясните, пожалуйста, кто понимает тему  ;)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

OlgaWW

Доброго времени суток!
По поводу этого Йоля - 21.12.2021: у меня такое сложилось впечатление, что именно на последние две недели пришелся совершенно дурацкий объем сумасшествия по работе и к 31 декабря было ощущение, что все вокруг выжаты, как лимончики. Ну у нас так почему-то. Совсем не было ощущения спокойствия и "отпускания". Цейтнот и кругом все какие-то как бешеные белки, которые носятся, как в мультике. Интересно: это Дикая охота такая была? Ну я выдержала вроде  ;D Очень интересная идея, что 12 йольских дней тенденции следующих месяцев года показывают. Проверим  ;)
Я все мистерии 2021 года проходила с Ксенией Евгеньевной и это, конечно, дало столько открытий, иной раз просто фантастические вещи происходили в такие дни.
Рабочая тема по Коло года, факт. Удивительно, что, когда я стала вспоминать другие события в какие-то периоды года, но много лет назад происходившие в моей жизни, когда я о магии и знать не знала, то вся эта тема по реперным точкам - работала, но я только сейчас могу системно это увидеть. Жизнь-то интереснее и интереснее оказывается... Хочется больше знать!  :)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Jules

Для меня Йоль стал реально праздничным, но не в привычном понимании предновогодней радостной суеты. Действительно, получена куча подарков, совершенно удивительных, от елки  из изморози на окне, которая ч\з 13 дней "испарилась", до возможности делать только то, что я хочу в это время. Благодарю возможности поучаствовать в этих чудесах.

Volha Sta

Цитата: Кипарисс от 29 декабря 2021, 20:59:23
Эти дни Йоль по ночам практически не сплю. При этом и днем тоже.  Вообще на сон уходит значительно меньше времени.  Грустно от этого.  Во снах я живу в городах,  которых нет в реале.  Но я переодически там появляюсь,  знаю улицы,  здания, где что находится.  Вот институт снился мой,  только он другой какой то, высоченные потолки,  готика,  и в тетради видела алгеброические уравнения.  Можно ли магию распределить по формулам?  Создавать ритуалистику через цифру?
Здравствуйте, коллега. Хотела сказать, что описание ваших снов мне напомнило Макса Фрая и его "Сборник Эхо". Если не знакомы,то обязательно почитайте :)
Я очень часто ловлю себя на такой же мысли. Во сне мы живём совершенно в новом, но таком знаком нам мире. Очень часто снятся одни и те же дома, города, сюжеты. И каждый сон, как будто продолжение предыдущего.
Может мы на самом деле путешествуем в специально уготованное для каждого "свое Эхо"?