Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

5 базовый курс. Будхиальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 22:00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DimDim

elina, стоит конечно сказать что вы молодец!

Я проанализировал: посмотрел на результаты, на сделанные вами шаги.
Поступив последовательно как родитель вам удалось  и проблему решить, и добиться признания, и совершить экспансию. И так просто.

ПС Да, хвалить меня правильно: это я люблю!!!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Большая Медведица

Ксения Евгеньевна, коллеги, добрый день.
Есть непонятные моменты с 3 таблицей, а именно по какому критерию разносить следы.
Пример из книги : след Семья, имеет большое количество смыслов. Делиться на подследы :по одним приём, по другим отдача. В книге эти подследы разносят я по 1 и 3 таблицам. Вопрос, почему не 1 и 4?
Я правильно понимаю, что берём крупные следы (поддерживают больше 2 смыслов), дробим их, и разносим все что соответствует психотипу в 1, а что нет в 4?
А уже следы которые поддерживают 1-2 смысла также дробим и определяем в 2 и 3 таблицы?
Спасибо.

ЛАРИСА15

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна, коллеги!
Хочется поделиться!
Вчера во время медитации я определилась с тремя ключами моего ядра. Вдохновленная этой работой я спокойно и мирно уснула. И этой ночью мне приснились три сна, которые я очень хорошо запомнила и после этих снов мне пришлось убрать один ключ из ядра.
Ключ этот - слово "жизнь". В медитации на него ось расширилась, откликнулись все тела, смысл смыслов также прекрасно отреагировал на это слово. Но на ментале проскочила такая мысль, что "где жизнь там и смерть...."   Я не предала этому большого значения – "ну, смерть... Астрал у меня почищен, ЖМК разобраны... А на "жизнь" все откликнулось – значит это один из ключей моего ядра" - так подумала я.

Но мои сны!  Сны мои по сюжетам не были связаны, они отдельные друг от друга. А смыл этих снов была как раз-таки "смерть". В одном сне я убивала, во втором меня убивали и в третьем я очень плотно общалась с близким мне человеком, которого уже нет в живых.
Утром, еще окончательно не проснувшись, но осознав смысл этих снов, мне приходит понимание, что "жизнь" и "смерть" в моем сознании неразлучны, это две стороны одной медали. И мне нужно либо и "смерть" включать в ядро, а мое Я Есмь категорически на это не согласно, либо убирать "жизнь" из ядра.

Я ритуально вычеркнула этот ключ из ядра.
И что интересно, когда уже совсем я проснулась и включила логику, стала все анализировать, то выяснилось, что слово "смерть" вообще нет в моих следах и смыслах. Вот "трансформация" несколько раз встречается, а "смерти" нет.
Так что продолжаю работать дальше!

Юлия13

Уважаемые Ксения Евгеньевна и Алла Борисовна, уважаемые коллеги, добрый день! Всех с праздником! У меня, к сожалению, произошла запутанность с психотипом. Меня штормило уже несколько раз из стороны в сторону, большинство данных (умом) за психотип ребенка. Однако именно через ось, через сны, ощущения, через работу в медитациях - все данные за отдачу ресурса и прибывание силы из внутреннего пространства и связи с божественной сутью через отдачу, расширение ее канала, усиление и укрепление ее позиций в этом мире. Сегодня был очень сильный сон – проявление меня в земном мире как родителя – защита природы, лесов, животных, всего живого, обучение людей, любовь и божественная сила через меня как через канал, поддержка людей, которые созвучны этому же принципу. Весь сон крутился вокруг образа Матери, и моя земная мама там присутствовала, и мать как природа, и Мать как богиня (образ) и суть, которая транслируется через меня-сила любви, сила и любовь. Я получаю силу, любовь, энергию, расширение, когда я усиливаю ее канал, укрепляю ее связи и присутствие здесь, в земном мире. Мир четкий и ясный, когда я в канале – я в потоке этой силы, сила есть у меня, потому что я ее проводник. Я получаю что-либо (изнутри или снаружи), чтобы усиливать этот поток, проводить его сюда, чтобы мой бог стал сильнее.  Получение-это про психотип ребенка. Трансляция, проведение, поддержка, обучение, защита – это про родителя. Сначала думала, что есть вирус на отдачу и блок на получение (извне) при моем психотипе ребенка, который пришел от эгрегоров. Сейчас не уверена. На собеседовании Алла Борисовна сказала мне, что видит мой психотип, он ей ясен, но я должна сама его определить. Я согласна, что это более ценно. Но я столкнулась с тем, что дальнейшая моя работа коллапсируется этой запутанностью. Заранее очень благодарна, если поможете мне разобраться. Спасибо!

Людмила Ермолаева

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна, коллеги!
У меня вопрос по 3-й таблице, при дроблении, у меня получилось, что, например, проведение мастер-класса: у меня приток энергии во время, радость, любовь и откат после, потеря энергии,  я так понимаю от общения с участниками, рассматривать как два явления? или здесь рассматриваем конечный результат. Мастер класс - отдаю энергию?
и таких двойных примеров у меня несколько, в процессе приток, а потом надо восстанавливаться. (Я Ребенок).

DimDim

Цитата: Людмила Ермолаева от 22 сентября 2020, 18:44:59и таких двойных примеров у меня несколько, в процессе приток, а потом надо восстанавливаться. (Я Ребенок).
У меня так после проведения лекций было.
Если 2 лекции в день давал, то Ок. А если 3, тем более больше, то начиналось опустошение.
На ваш вопрос: посмотрите стр 70 и 71 учебника.

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Xeniache

Цитата: Юлия13 от 22 сентября 2020, 14:56:19Но я столкнулась с тем, что дальнейшая моя работа коллапсируется этой запутанностью.

Юлия13, добрый день!
Как же я понимаю как это, когда система коллапсируется :D Первый мой подход к 5бк был больше года назад и я не смогла двинутся дальше именно из-за неверного определения себя по психотипу и впоследствии смысла смыслов. Мне лично помогли "нестандартные" подоходы, может и вам помогут. Первое что я сделала перед началом этого курса- запрос через сон. Мне и показали, толстенького карапуза с очками на носу, коротый сидит и что-то умное рассказывает кому-то. Еще мне помогло начать писать следы и смыслы из самой первой таблицы левой рукой (я правша), начинает задействоваться другое полушарие и немного расширяется воспориятие. Также курс рун (если еще не проходили) шикарно раскрывает глаза на свою суть. Это, конечно, подходы с разными "погремушками" для психотипа ребенка, но может и вам поможет ;) Успехов!

BASTET

Цитата: Xeniache от 23 сентября 2020, 15:55:39Как же я понимаю как это, когда система коллапсируется  Первый мой подход к 5бк был больше года назад и я не смогла двинутся дальше именно из-за неверного определения себя по психотипу и впоследствии смысла смыслов
Xeniache,благодарю Вас за ваш пост, ибо поняла,что вернусь к 5БК  чуть позже....поняла для себя,что язык программирования требует полного включения в смысл происходящего...СтОит поторопиться,и как следствие( для меня)  ошибиться, и уже вместо кОт получится кИт, а всего-то одна буква, а меняется маштаб, или как у Заходера в стихотворении: КОТ — огромный, просто страшный! КИТ был маленький, домашний.  Зная свой смысл смыслов, который пришёл откуда-то изнутри,расширяя ОЛ до бесконечности, и проявляя то самое чувство, что это и есть то самоё, МОЁ...и  я увидела, как на автомате стала подгонять весь материал под этот смысл, а ведь это  путь наименьшего сопротивления...Для себя определила последовательность действий: сначала  тщательное изучение материала по учебнику....А  Руны и Стихии  действительно раскрывают внутреннюю суть. Я Благодарю Ксению Евгеньевну, Вас коллеги и себя!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

DimDim

Приветствую!

Я продолжаю расписывать следы на смыслы. До этапа массового дробления еще не дошел.
Начинал с 35 смыслов. Сейчас у меня 72. Кроме того, к каждому новому смыслу дописываю следы. Общее количество следов не считал. Нет времени на это. ))))
Съездил в магазин канцтоваров купил одну, а потом купил вторую папку-скоросшиватель.
Первая папка: смысл-следы практически заполнена (надо было купить толще), зато вторую папку для следов-смыслов купил толстую, с запасом. Думаю туда закину и дробление следов и смыслы. Если не хватит, то куплю третью.
Купил бумагу плотность 160 г/м так как пишу чернильной ручкой с того года, как начал проходить Таро.
Не понимаю как можно писать шариковой ручкой. Чернильная ручка, особенно с золотым пером 750 пробы это песня-сказка. Хочу Монблан, Монтеграппу Или Аурору. Если кто-то захочет подарить, то приму с большим удовольствием ))))
Отстаю от общего потока, но не переживаю уже. Я доверяю своему внутреннему Я.
Так же вспомнил, что силен в длинных и средних дистанциях. Многих кто быстро рванул вперед, я потом встречал гораздо позже уже на финише. Многих, но не всех.
Лис не суетится, он становится на след и идет по нему: столько, сколько нужно. Лис хитер. В критической ситуации он выжидает, и в нужный момент делает рывок: курочка у него.
И, семеня лапками, он спокойно уходит с добычей в лес. Ничего личного: такая игра, такие условия.

Обнимаю и целую!

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

elina

   Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна. Подскажите, пожалуйста, можно ли на этом этапе вписывать в ТС цели, противоречащие психотипу, но необходимые, по принципу "если..., то...", как ручейки, вливающиеся в общее русло (стр.112)?  Или это мы будем делать в дальнейшем?
   С огромной благодарностью!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Юлия13

Цитата: Xeniache от 23 сентября 2020, 15:55:39
Юлия13, добрый день!
Как же я понимаю как это, когда система коллапсируется :D Первый мой подход к 5бк был больше года назад и я не смогла двинутся дальше именно из-за неверного определения себя по психотипу и впоследствии смысла смыслов. Мне лично помогли "нестандартные" подоходы, может и вам помогут. Первое что я сделала перед началом этого курса- запрос через сон. Мне и показали, толстенького карапуза с очками на носу, коротый сидит и что-то умное рассказывает кому-то. Еще мне помогло начать писать следы и смыслы из самой первой таблицы левой рукой (я правша), начинает задействоваться другое полушарие и немного расширяется восприятие. Также курс рун (если еще не проходили) шикарно раскрывает глаза на свою суть. Это, конечно, подходы с разными "погремушками" для психотипа ребенка, но может и вам поможет ;) Успехов!
Спасибо большое за советы, попробую что-то из этого! Сон показал меня как родителя, в том-то и дело. Все мои проявления в жизни как родителя согласовывались со смыслом смыслов и даже связью с богиней, которые в этом сне очень явственно пришли и определились. Это на самом деле и сбило с толку еще больше, поскольку накануне буквально уже было казалось бы четкое понимание, что я точно ребенок. А родительские алгоритмы-это вирус сразу нескольких эгрегоров. Получается, что либо вирус во мне пророс давно и серьезно, либо я вовсе и не ребенок никакой. Сегодня на занятии опять волна этого отчаяния - конечно, экспансия мне ближе, чем накопление. Но вдруг у меня вирусный запрет на накопление? я его не вижу, не осознаю, не понимаю, зачем мне это накопление, а сама без него не могу?. .. Заказала книгу "Ключ к познанию себя", буду разбираться с самого начала и потом делать всю работу с нуля уже после этого. Очень надеюсь, что не придется уходить на второй год, но и ошибиться здесь нельзя... Как ребенок, в случае, если я он, я могу оправдывать свою потребность в получении ресурсов, внимания большими и благими целями экспансии и передачи миру своих накоплений - или это и есть истинные цели.. Если не истинные, то почему все тела на них так реагируют?... Неужели такой вирус сильный?.. Вот в этом необходимо разобраться в первую очередь...

Большая Медведица

Коллеги, Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, добрый день.
Может ли ключ мёртвого пространства быть от родового эгрегора? Или через него торчат уши кого-то повыше?
Если определены эгрегориальные источники ключей МП, то вписываем в окружение конкретные эгрегоры или весь эгрегориальные уровень? Пример : государство N или все эгрегоры гос. уровня?
Спасибо.

Admin

О будхиальном теле сознания человека. Часть 3. (Только для форума)



Меньшикова

Цитата: Большая Медведица от 25 сентября 2020, 08:57:49
Коллеги, Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, добрый день.
Может ли ключ мёртвого пространства быть от родового эгрегора?
Запросто

ЦитироватьЕсли определены эгрегориальные источники ключей МП, то вписываем в окружение конкретные эгрегоры или весь эгрегориальные уровень? Пример : государство N или все эгрегоры гос. уровня?
Все не нужно пока. Только выявленный

Xeniache

Коллеги, добрый день!

Может кто-нибудь встречался с ситуацией, когда при разборе/ дроблении следов-смыслов, появлялись ключи (абстрактные) с негативной окраской (если их можно так охарактеризовать). Например, след- моя неуверенность, мои страхи, мои агрессивность и тд, у меня исходят из смысла «защита». Но, при простроении каналов на отдачу и/ или получение выходит ступор. Например, моя неуверенность со смыслом защита, получается, что я ресурс/ энергию никому не отдаю, что соответствует моему психотипу ребенка, не происходит экспансии. Но и при этом я ничего и не получаю, а точнее получаю, но не совсем правильно – потерянные шансы, бездействие и т.д. Выходит получение с -0 КПД. Что в таком случае делали? Я никак понять не могу.

И еще были такие следы у которых нет видимых оттоков/ притоков, например, моя двуюродная сестра (смысл принадлежность к роду), она просто есть, но ни общения, ни контакта у нас нет. Этот след он как-будто бездвижен. Логикой понимаю, что его надо поставить в 3 таблицу, в живое пространство, но правильно ли это оставлять такие следы, если по ним нет взаимообмена?

isa

Цитата: Xeniache от 28 сентября 2020, 12:26:23Например, след- моя неуверенность, мои страхи, мои агрессивность и тд, у меня исходят из смысла «защита».

скорее копать глубже нужно, вытаскивая еще смыслы для каждого из этих следов. Смыслы играют роль в ядре, теле системе и мертвом пространстве. В живом, если только след придает какую-то значимость смыслу, это нужно разбирать 3БК и чистить (по своему опыту).

BASTET

Доброго времени суток, Ксения Евгеньевна и  коллеги! есть вопрос..в таблицу 1 и таблицу 2 попали следы с одинаковым смыслом-  след водительские права- смысл свобода передвижения,  и след виза,смысл тоже свобода перемещения...но к следу водительские права больше смыслов....Может ли быть одновременно и в ядре, и в теле системы ключи с одинаковым смыслом?  И второй момент-  записываем в таблицу 1 количество мах выполняющих условий психотипа и э/о...а есть какое-то число условий, на которое следует ориентироваться? 3, 4 или более...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Admin

Смысл жизни и ее результаты. Часть 1


Admin


Admin

Обсуждение итогов работы в разных группах 2го дня бк 5 курс "След-Смысл" (для форума)



Admin

5 базовый курс - 3 день работы: Иерархия связей и смыслов (толко для форума)



Admin

Обсуждение итогов работы 3го дня бк 5 курс "Распределение ключей по уровням (таблицам) для форума



Admin

Тело Системы (из 4 дня 5 бк) - для форума



DimDim

Приветствую!

Есть такие следы (шепотом и по секрету - это люди) которые по своим связям и дают И берут практически одинаково и очень много!!!
Прямо фейерверк всего всего.
Много забрало общение, но много и дало.
 
Думаю о том, что с учетом тех пониманий которые есть сейчас (вот прямо сейчас) не уверен, что рафинировал бы эти отношения (рафинирование - интересный термин, посмотрите значние).
Я наверное бы взял ВСЕ, может немного по иному ....
Посмотрю что будет с моим мнением, когда дойду до мертвого пространства.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Еще интересное понимание.

Я как правило взаимодействовал и пытался (не всегда, но в большинстве случаев)  воздействовать на эффекты. И это как правило не приносило результаты.
Воздействие на причины возможно при понимании причин. Но именно взаимодействие с причиной (-нами) дает результат.
Нужно понимание причин. Нужно понимание, что воздействие только на эффекты не даст результата.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Admin

Живое пространство Системы (из 4 дня 5 бк) - для форума


Admin

Мертвое пространство системы (из 4 дня 5 бк) - для форума


Admin

Ядро-Тело-Живое пространство-Мертвое пространство (из 4 дня 5 бк) - для форума


Admin

Обсуждение итогов работы 4го дня бк 5 курс (для форума) - 1 часть


Admin

Обсуждение итогов работы 4го дня бк 5 курс (для форума) - 2 часть


Admin

5й день работы по 5 бк (для форума)


Admin

Законы в системе (из 5 дня 5 бк) - для форума



Aberg

Здравствуйте, коллеги!
Пытаюсь разгадать свой смысл смыслов. Может быть кто-что подскажет.  Вдруг, у кого из вас было что-то похожее.
1. Я ребенок, питающийся позитивными эмоциями,преимущественно внутренними.
2. Анализ смысла смыслов первоначально привел к заключению "Красивое эффектное проявление своей природы в реальности". В одной из медиатций пришло слово "выпендреж")) на которое ЯЕсмь просто бушевало. На обсуждении Ксения Евгеньевна посоветовала изучить биографию П.Павленского. Но его "выпендреж", как мне кажется, больше направлен на изменения в реальности через отдачу. Мне же как ребенку необходимо получать,а не отдавать.
3. В медитации решил еще раз проверить слово "выпендреж" и на ментале возник вопрос: а чем же именно нужно выпендриваться? Начал заново разбирать смысл смыслов. Мозги чуть ли не начали уже дымиться, но это была такая приятная дымка)). Т.к. по природе своей я докапываюсь до сути вещей или явлений. Таким образом к смыслу смыслов у меня осталось лишь три термина: неуязвимость, познание, уникальность.

И вот тут у меня ступор. Если мне надо "докопаться до сути" - это же ведь тоже может быть своего рода выпендрежем? Или все таки "выпендреж" остается смыслом смыслов, а "неуязвимость, познание, уникальность и докопаться до сути" это инструменты достижения выпендрежа?)) ЯЕсмь реагирует на все эти термины в равной степени положительно. Запутался.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Admin

Обсуждение итогов работы 5го дня бк 5 курс (для форума)[/b]


Admin


elina

Цитата: Sardo от 11 октября 2020, 23:54:08Или все таки "выпендреж" остается смыслом смыслов, а "неуязвимость, познание, уникальность и докопаться до сути" это инструменты достижения выпендрежа?))
Здравствуйте, ув. Sardo. А Вы пробовали проверить, относятся ли перечисленные Вами понятия к сути Вашего Бога, характерны ли они для него, как нам рекомендовала уважаемая Ксения Евгеньевна? На мой взгляд, "проявление своей природы", "выпендрёж" для Ребёнка - это и есть уникальность, неординарность, one of the kind, и неуязвимость тоже, как отличительная особенность, если Вы этого ещё не достигли, а иначе - в инструменты, ЖП. А вот "познание", "докопаться до сути" вполне могут пойти в ТС как цели. Хотя "познание" тоже может быть нескончаемым. Тогда - в ядро. Я для себя выявила ещё один индикатор. При выписывании своих достижений-следов в ЖП, когда доходила до тех, которые соответствовали СС и ключам ядра, сразу ощущала прилив энергии, воодушевление, появлялись силы, не смотря на усталость, даже боль в спине от долгого писания как рукой снимало.
   Успехов!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Большая Медведица

Цитата: Sardo от 11 октября 2020, 23:54:08Или все таки "выпендреж" остается смыслом смыслов, а "неуязвимость, познание, уникальность и докопаться до сути" это инструменты достижения выпендрежа?)) ЯЕсмь реагирует на все эти термины в равной степени положительно. Запутался.

Добрый день, уважаемый Sardo.
Я тоже Ребёнок.
Попробуйте раздробить слово "выпендреж" по методике 3бк, как разбор жмк.
Возможно нужный вам ключ (ассоциация) внутри слова.
Мне это очень помогает когда я начинаю как-то особенно реагировать на слова (не важно в оси или в жизни).
Успехов в понимании!

Aberg

Здравствуйте elina! Благодарю за советы! Буду пробовать.
Цитата: elina от 13 октября 2020, 12:11:32А Вы пробовали проверить, относятся ли перечисленные Вами понятия к сути Вашего Бога, характерны ли они для него, как нам рекомендовала уважаемая Ксения Евгеньевна?
Дело в том, что Я пока еще в поисках своего божества. Поэтому иду от обратного. Процесс конечно сложнее, но интереснее.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aberg

Цитата: Большая Медведица от 13 октября 2020, 20:10:50Попробуйте раздробить слово "выпендреж" по методике 3бк, как разбор жмк.
Добрый вечер, коллега! Тоже посетила мысль разобрать "выпендреж" как астрально так и на ментале. Благодарю за совет! Буду пробовать.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Admin


Admin


Admin


Admin

Обсуждение итогов работы 6го дня бк 5 курс (для форума) "Работа с законами системы".



Светлана Жукова

Продуктивного дня, коллеги и преподаватели!
Вчера всеми точками своего тела чувствовала, что надо на форум написать. Что написать, я не знала. Сегодня утром встала, и пост в голове уже сложился аж со всеми запятыми.
Крайнее 6 занятие взорвало мой мозг.  Паника, да зачем тебе все это, тебе разве  плохо живется, как же я буду жить дальше... но не тут то было. Все это уже пройдено и осознанно не один раз. А значит, этими процессами уже можно и нужно управлять.
Я дала своему рептильному мозгу несколько дней на понимание, что реальность как и прежде все такая же (пока), чтобы психику не начало штормить, что как будто все как и прежде, а на орбиту уже запущен был вопрос.
У меня получается как будто раздвоиться. Для физической реальности я все такая же, все те же самые действия, но внутри начинается химия.
Бывает, что ответы приходят сами собой в медитации или в разговоре с кем-то. Но этот ответ надо было прям «родить». Я перестала читать, смотреть, изучать, общение на минимум, чтобы не помешать и не продлить процесс.
Ответ пришел. Я осознаю, что это то самое, ядро, центр, цель. как будто среди множества планет и Галактик, я нашла свое! Короткая фраза. 7-10 слов с предлогами.
Теперь я понимаю, что у меня есть глобальная цель, до которой надо выстроить путь, несколько  путей. Это как путешествие. Сначала выбираешь точку, куда надо попасть, потом выстраиваешь путь и способы.
 
Для проверки оно ли это, усилила общение с людьми, благо, по роду деятельности общения хватает. Был один занятный случай. Я позвонила знакомому, чтобы он просто послушал со стороны мои умозаключения относительно ситуации в которой он оказался. В конце моего монолога с редкими вопросами собеседнику, он мне ответил: «Что ты по мне камазом сейчас проехалась». На мой вопрос: «Какие выводы сделал?»  Ответил, что оказывается вариантов развития событий может быть несколько, а не тот один единственный. Путей может быть несколько, и не всегда привлекательный и простой на первый взгляд таковым является. Ну и можно же не выбирать предложенные пути, а самому выстроить нужную цепь событий. 
Бинго. Я получила обратную связь, что я, возможно, пусть и простейший механизм существования, формирования и воздействия эгрегоров осознала, разобрала на самые маленькие детальки, смогла собрать обратно и передать этот алгоритм другим.

Я прекрасно понимаю, что это вот прям уже сто раз сказано и тд. Но теперь это стало моим личным открытием. Мне недостаточно получить информацию и пустить ее в работу. Некоторые вещи я разбираю до состояния атома пылинки. Причем сколько раз пыталась обойти этот процесс. И сама себе говорила, что информация из проверенных источников, сомнения не может быть. Но процесс уже запущен.

  Ох, как же это замедляет процесс развития и движения. Но в этом есть и бонусы. После этого процесса слова как будто становятся тяжелее и не подвергаются сомнениям у собеседника.
Мой внутренний родитель ликует.

Сейчас я еще больше почувствовала связь с Рунами. Я прошла обучение на 1 курсе и была на Купало. Именно сейчас связь  усиливается многократно. Если я не понимаю, что Руны ко мне стучатся, и надо бы поговорить, то начинаются внешние проявления. Один из самых ярких за последнее время это, знакомая скинула фото футболок, которые она сделала своим детям, а на футболках надпись «Берлога спорта» напечатала рунными знаками. Причем знакомая и развитие сознания это как две разные галактики. Намек был понят.

Еще один вывод сделала. По моему психотипу надо отдавать. И раньше я старалась причинить добро всем и вся. Вижу проблему у другого, часто  мчусь себе в ущерб, надо помочь. Тут, пожалуй, актуально «Сам погибай, а товарища выручай». А вот и еще один запущенный вирус в моей системе обнаружен. Теперь понятно, почему в общении с некоторыми людьми не просто пустота, а мертвецкая тишина и опустошение. Да потому что информация не просто не принята, она запущена этими людьми  против меня же.
Надо перестраивать алгоритмы отдачи.

Я уже поняла, и есть обратная связь, что даже если я просто что-то сказала или задала самый простой вопрос, то это запускает  волну трансформации  одного человека (семьи), нескольких людей.  И если я правильно все сделала, пусть даже и случайно, то с этим человеком я больше не встречаюсь. Обстоятельства складываются так, что общение сходит на нет совсем. И через третьих лиц мне передают благодарность за ту самую фразу или тот самый разговор. Но. Это произошло, потому что человек сам подошел и спросил.

А что делать, когда тебя не спрашивают?
Провоцировать!  Очень  простым способом. Задать  вопросы: «А что для вас счастье?» (например, если человек говорит, что счастлив). Прошу описать физические ощущения, эмоции и так далее. И,  вдруг, человек задумывается, а что для него действительно счастье и на каком уровне это проявление важно, а на каком уровне все рОвно. То, что счастье провокация, понимают немногие, точнее единицы. но зато с помощью этих обыденных и желанных  эмоций можно подтолкнуть человека на размышления. А нужно ли ему это счастье, а развивает оно его или тормозит, а что скрывается за этим счастьем и тд.  И таким образом, я понимаю какого уровня и качества информация необходима на данный момент развития конкретному человеку. И если я могу чем-то поделиться, то делаю это.

А потом меня посетила гениальная ;D мысль, что именно так и устроено обучение в Школе  К.Е. Меньшиковой.  Тебе не доступна информация «с верхних полок», если ты не разобралась «на нижних полках», а если разобралась, то  разобраться надо не просто так, а по своему.
P.S. Следы пересматриваются, смыслы находятся и исследуются, связь установлена, ключи прозваниваются.
Жду следующего занятия.

Большая Медведица

Добрый день!
При определении ключей ядра нашла ключ мёртвого пространства.
Вирус найден? Как работать с ним? Переносить поочерёдно ритуально из таблицы в таблицу пока не окажется в МП?
Спасибо

Миневич

Цитата: Большая Медведица от 24 октября 2020, 15:07:41При определении ключей ядра нашла ключ мёртвого пространства.
Вирус найден? Как работать с ним? Переносить поочерёдно ритуально из таблицы в таблицу пока не окажется в МП?
Здравствуйте, Большая Медведица.   Верно, найденный вирус нужно поместить в правильную таблицу, ритуально переместив в МП.  А главное разобраться в причине его попадания в неподобающее ему место- в ядро.

Admin


Марияра

Цитата: Admin от 07 октября 2020, 12:54:44
Ядро-Тело-Живое пространство-Мертвое пространство (из 4 дня 5 бк) - для форума

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/_hwDKLsewG4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Доброе утро коллеги.

Ув. Ксения Евгеньевна, у меня возникли некоторые вопросы по данному видео и соответствующей теме.
Как можно охарактеризовать тот факт, что мне тяжело работать на отдачу с одним человеком а например с большинством или группой лиц - у меня как это ни странно , получается более лучше....В том смысле, что когда только один на один передаешь информацию - мне плохо, вплоть до странного осознания, что делаешь , что-то не то. И событийный ряд этому после - соответствует, сила как будто показывает, что это ошибка.
А вот когда с группой или большинством людей - то даже чувствую себя лучше и нет ощущения какого-то перекоса.
Почему так ?


Но и в отношении Родителя и Ребенка ....только отдавать или только брать - у меня в чистом виде , что то, что другое , тоже показывает перекос. А вот когда балансирую, то идёт внутреннее и внешнее подтверждение, что все делаю правильно. Это касается всего и богов тоже.
Помню как-то была одна провокация, чтобы я выбрала только одну сторону, или боги Света или боги Тьмы.....от одной мысли , что может действительно нужно выбрать - я получила такой удар, что никогда ещё не получала . И это при том, что я не успела даже подумать в какую-либо сторону, света или тьмы.
Как только заявила на провокацию , что и то и другое мое - сразу же все наладилось.
Это очень тяжело - держать баланс между тем и тем, но склоняюсь к этому пониманию.


И ещё вопрос....
А как же быть тем кто приходит например на канале Феба но психотип Ребенка и тем, кто приходит на канале Диониса но с психотипом Родителя? Как в таком случае им быть?
Отдача- прием энергии? Как здесь может происходить?

Ув. Ксения Евгеньевна, пожалуйста, если возможно, осветить эту тему здесь на форуме.
Буду очень благодарна .
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марина Кобелева

Здравствуйте коллеги. Уважаемые преподаватели, подскажите пожалуйста, при формировании цепочек ключей по витальности и творчеству, мое сознание стало как чистый лист бумаги. Не понимала вообще, что с чем нужно соединить. Состояние паники, но все равно стала расписывать. Выходило то больше, то меньше цепочек ( у меня 4 ключа в ядре). Что происходило в процессе составления, вообще не могла понять, но в какой то момент пришло озарение, пришла ясность и все получилось. Что это было с сознанием? Когда прочитала, что с чем соединяла, когда сознание было отключено, "улыбнуло" мое " творчество". Я думаю, что это перекос в сознании чего то одного, проявлено что то одно, видимо, или витальное или творческое намерения. Правильно ли я понимаю? Или ключи друг с другом не могли придти в согласие и образовать единую связь?

Марияра

Цитата: Admin от 29 октября 2020, 18:03:55
Работа с ядром системы


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/egjik8S2v8E" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
✨С прекрасным утром вас уважаемые коллеги, преподаватели, ув.Админ, ув. Алла Борисовна и ув. Ксения Евгеньевна !!!

То, что произошло вчера....не может не остаться в тени. И в тень, обязательно упадет солнце или руна Кена и все высветит  :)

:kenaz:...а вот и она)  ;)

Я вчера начала пересматривать лекции по 5 курсу, которые на профиле ув. Админа. Дошла до них лишь вчера)
Посвятив время себе - взяла кучу листов бумаги и ручку. Внимательно начала слушать лекции Ксении Евгеньевны.
И началось......(!!!)  :dagaz:
Сначала резкие сигналы в городе полиции, какие-то в рупор предупреждения , начало дергаться электричество, какой-то дикий крик с соседского двора, потом кошачый визг под моим окном и неожиданно вдруг зашла в комнату мама и обеспокоено сказала, спросив, что я сейчас смотрю ....
Я сказала , что лекции. Мама всегда с интересом смотрела в открытом доступе в Ютубе лекции Ксении Евгеньевны, с интересом ждала новых, обижалась на меня сильно, когда я ей отказала дать посмотреть ОТМ лекции, я сказала, что если она хочет, то пусть зарегистрируется на форуме....всё-таки ОТМ это не халява, халявы в магии нет. Конечно были ссоры из-за моего ответа, но это мой выбор.
И вот, вчера....мама обеспокоено заявила мне, что может не нужно смотреть лекции и вообще сделать перерыв на какое-то время . Она сказала , что у нее вдруг появилось чувство страха за меня. Странно....ведь никогда ранее подобного я не слышала от нее. После неожиданных слов матери - меня как холодной водой облили и это как раз, когда я начала слушать лекции по 5 курсу, которые с надписью для форума .

Я спокойно ответила маме, что сейчас занята и сама решу, что и когда мне слушать . Старалась держаться спокойно. Но когда начала слушать лекции, сделала таблицы , все написала, все как сказала Ксения Евгеньевна, .....правда много  пришлось писать.
В сознании как будто слышала голос Ксении Евгеньевны с фразой "Я тот, кто выполняет операции без наркоза".
У меня сразу пробежала как картинка перед глазами....что лекции лекци Ксении Евгеньевны это как прием у врача, зашёл на одну - осмотр и постановка диагноза, зашел на вторую - подготовка к операции, зашел на третью - все, деваться некуда или инвалид на ядро или убираем вирус из ядра и выздоравливаем .
Наркоз - помеха качественной работе.

И вот........
Когда подошла к теме , где честно выписывать пункты, что я называю своим и что имею ввиду - вот тут началось следующее !

Правда - больная , но необходимая.
Все выписала, сравнила, вывела суть. В шоке.
Куча плюсов , что усиливает меня и некоторые минусы но по одной теме (!!!) Связала все со всем. Опять в шоке .
Продолжила слушать, начало меня морозить, схватило солнечное сплетение, похолодели ноги, и дикая головная боль , потом резко повысилась температура. Я не сдавалась, наоборот, появился огонь , который сказал - действуй дальше .
Подошла у теме Ядра - и Шок!!!
А в Ядре то , ключи несовместимые и одни из них - вирус гад! И этот вирус , жрал мои ключики, которые природные.
Вычислила родные ключи и саму суть своего ядра ....Как описать и сказать с  восклицательными знаками - не знаю. Это как смерть вируса и новое рождение !!!
Моментально весь событийный ряд жизни, эффективное и неэффективное - определило , что нужно в мертвое пространство.
Ядро четко подтверждало. И опять шок, потому, что это больно. А больно, потому что нужно жить по своему ядру а не по вирусам.
Да, в моем ядре были родные ключи, но там же сидели ключи-паразиты, те, что противоположны по смыслу ядра. Вычислила быстро по событийному ряду жизни когда был вынесен вирус.....этот гад входил мягко и постепенно, через тех , кому доверяешь.

Мертвое пространство четко обозначено. Ядро - довольное)
Состояние не просто расширения а взрыва какого то когда осознаешь свою суть!
После осознания - все стало ясно, где неэффективно и почему.
А астрологи говорили , что вчера и сегодня планета Меркурий остановлена перед разворотом в прямое движение и проблемы на тему информации.... у меня все в движении и курсе  :) потому, что заглянул ко мне в гости, высший Меркурий )) его величество Уран  ;) 


Слышу - маме стало очень плохо.  Меры приняла, маме полегчало, но меня не остановить ....пошла на ОТМ поздно вечером. В доме перегорели лампочки.

Продолжаю работу с таблицами , слушаю лекции. Ещё много работы.

Ув. Ксения Евгеньевна, благодарю Вас за знания , это очень ценно. Это самое ценное - когда находишь свою суть.
Счастье - это когда живёшь по смыслу и ключам своего ядра а не чужого и вирусного.
Есть матери которые оберегают детей их тело.
Вы - помогаете найти ядро, суть и сберечь .
Вы делаете непростую работу, болезненную и боевую , ведь получают "по морде" все вирусы, религии и те, кто питается чужими ядрами.

Я искренне рада, что вышли данные лекции !
Это лучший Самайн за все время до сих пор !!!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.