Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

5 базовый курс. Будхиальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 22:00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aberg

Уважаемые преподаватели и коллеги! Помогите разобраться. Работаю с будхиалом по дискам. Заполняю таблицы ЯДРО, ТЕЛО , ЖП и МП. Ядро(табл 1) заполнена ключами-смыслами, которые соответствуют и расширению оси, и поддержке психотипа с Е-обменом, и прописаны по всем телам. Со второй таблицей (с телом системы - тож вроде все понятно) так же заполнена смыслами целями, которые прописаны везде кроме каузала. А вот с третей таблицей (живое пространство) возникла проблема: эта таблица должна быть самой большой, а у у меня тут наоборот записан всего один смысл - самовыражение. Работаю уже не первую неделю: ищу ключи и нахожу,но все они сводятся опять к смыслу САМОВЫРАЖЕНИЯ.  Где могла бы быть допущена ошибка? Или нужно смысл САМОВЫРАЖЕНИЯ как-то раздробить? Или в живое пространство (таблица) в него вносить не смыслы, а следы нужно? Запутался. Работа встала.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Wayfarer

Цитата: Sardo от 22 июня 2019, 19:41:19Где могла бы быть допущена ошибка? Или нужно смысл САМОВЫРАЖЕНИЯ как-то раздробить?

Sardo, здравствуйте!
По таблицам распределяем следы. Все,что у Вас "уже есть" и не имеет прямого отношения ни к ядру, ни к целям(телу) должно стать инструментами достижения результата и оказаться в 3-й таблице.

На банальном примере это может выглядеть так: хочет человек купить квартиру - это цель, ее в тело. Купил квартиру - цель достигнута, это уже ЖП. Или есть у Вас дача. В случае необходимости Вы сможете ее сдать в аренду. Инструмент выживания? Да, инструмент. Есть какие-то знания и навыки, которые Вы можете применить по назначению, - тоже инструмент. И т.д. По моему опыту процесс такого осознания требует приличной работы по доп. чистке астрала и доп.разбору ЖМК.

То, что объединяет следы 3-й таблицы, - общий смысл, выведенный Вами, - поможет сформировать впоследствии Закон ЖП.
Самовыражение, имхо, - это очень абстрактно, примерно как "счастье для всех", что-то не то. 
Как бы да, весь имеющийся на данный момент в Вашем распоряжении инструментарий характеризует Вашу уникальность, но предполагаю, что в контексте общего Закона системы этот смысл еще конкретизируется.

Слон

Цитата: Wayfarer от 07 июня 2019, 22:52:25СВОБОДА существует не для чего-то, Свобода всегда  ОТ чего-то
Совершенно верно, коллега, мы чаще знаем от чего нам надо освободиться. Мне пришла мысль, что перечень искомых нами свобод связан с искомыми нами каналами-потоками. Попробую объяснить, для потока здоровья актуализируется освобождение от болезни, скорее даже ее профилактика; потоку любви понадобится свобода от ревности; - потоку власти - от страхов,  и, так по каждому из семи каналов. Вот такая дуальность опять получается. А на вопрос для чего тебе столько свободы, как и вопрос - если у тебя будет "миллион" денег как ты им распорядишься,- чаще вызывает затруднения. Выходит, что СВОБОДА это инструмент для расчистки того или иного канала в который надо залить собственные желания, идеи опыт,  а если нет, то свято место пусто не бывает - внешние подсобят.

Слон

Цитата: Wayfarer от 07 июня 2019, 22:52:25
Возможно, для Вас важна Свобода от чужого Порядка. Порядок должен быть мой, не чужой.  Это присуще каналу Феба и, если не ошибаюсь, характерно для канала богов-устроителей.
А вот  этой фразой, уважаемый коллега, вы попали в десятку, действительно, порядок должен быть мой! Я была бы Вам признательна за более подробную информацию о богах-устроителях. ???


Слон

Цитата: АнастасияА от 07 июня 2019, 23:58:53если коллега Слон точно родитель, а не ребёнок, то это замечательный способ оформить понятие Свобода в правильном направлении, свобода от чужих программ, и, конечно, это указывает сразу на Феба.    ну а если свобода нужна для подтягивания себе ресурса, там уже разговор другой.
АнастисияА, наша дискуссия о "свободе" помогла мне лучше осмыслить и посмотреть, что под понятием свобода возможно скрывается инструмент очищающий  "родные каналы-потоки"  от чужеродных программ.
Поясните пожалуйста, какой другой разговор вы имели ввиду когда свобода нужна для подтягивания ресурса?

Слон

 
Цитата: Wayfarer от 24 июня 2019, 13:31:49Как бы да, весь имеющийся на данный момент в Вашем распоряжении инструментарий характеризует Вашу уникальность, но предполагаю, что в контексте общего Закона системы этот смысл еще конкретизируется.
Здравствуйте  Sardo. Позвольте добавить несколько слов к комментарию коллеги Wayfarer.  САМОВЫРАЖЕНИЕ у вас раскроется множеством вещей характеризующим ваши внешние качества - походка, осанка, речь, голос...., черты характера - спокойный, взвешенный, вдумчивый или лайтовый, беспечный...., вещи личного пользования телефон, компьютер, одежда,транспорт...., недвижимость, связи и т.д. Все что вы "насамовыражали"и за всю свою жизнь, включая потомство.  ;)

Слон

Уважаемые учителя и коллеги! Как можно (методика?) прозвонить через ЯЕ элемент тела системы, так, чтобы каузал не отреагировал. Ведь стоит только прикоснуться вниманием к Вишудха-чакре, как в ней начинается пульсация.

Слон

Цитата: Valerius от 12 июня 2019, 08:06:11Другое дело, что у Феба и Диониса «свобода» будет занимать разные места в системе, у Диониса скорее это будет ТС, а у Феба — ЖП. Ситуацию когда свобода человеку прямо таки вредна (МП), если честно, даже как-то сложно представить. : )
Valerius, в развернувшейся по  теме СВОБОДЫ дискуссии, я согласна с Вашей точкой зрения, что СВОБОДА для Феба это инструмент для очистки своего пространства от внешних наслоений и должен быть в ЖП. Однако как добиться равнозначности этого инструмента со всеми другими, если он так ЗВЕНИТ внутри?

Valerius

Цитата: Sardo от 22 июня 2019, 19:41:19А вот с третей таблицей (живое пространство) возникла проблема: эта таблица должна быть самой большой, а у у меня тут наоборот записан всего один смысл - самовыражение. Работаю уже не первую неделю: ищу ключи и нахожу,но все они сводятся опять к смыслу САМОВЫРАЖЕНИЯ.  Где могла бы быть допущена ошибка?

Коллега, я конечно не преподаватель, но попробую предположить что малое количество элементов ЖП — это не достаточно полно прописанный 1 шаг исследования: следы - мое, и их связки со смыслами. Напомню что ЖП мы заполняем следами (конкретными и достигнутыми) в связке с поддерживающим их смыслом, а не только одним абстрактным смыслом (в помощь сводная таблица стр. 146, учебника 5 курс). Чтобы ЖП было большим шаг 1 должен быть прописан широко и объемно. Неужели все что Вы сделали в своей жизни было только ради самовыражения и ничего ради безопасности, интереса, здоровья, знаний, семьи, дружбы, любви, успеха, победы и т. д.  список стремится к бесконечности.

С другой стороны, если Ваше сознание так сильно выделяет значимость «самовыражения» и нивелирует все остальные смыслы, возможно его место не в ЖП? Исключительно в качестве предположения...
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Цитата: Слон от 25 июня 2019, 10:29:51Однако как добиться равнозначности этого инструмента со всеми другими, если он так ЗВЕНИТ внутри?

Звенит у нас обычно астрал : ) и это значит что либо система желает получить этот опыт (в этом случае КТ не даст реакции, т.к. такого опыта ещё нет), либо такой опыт есть, но имеет определенную нагрузку, и тогда мы разбираем его используя методики 4, 3 курсов и конечно чистки по 2. Подробные рекомендации описаны в учебнике к 5 курсу. После разбора и чисток ключ должен стать равнозначным либо переместиться в другую таблицу.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Миневич

Цитата: Sardo от 22 июня 2019, 19:41:19
Уважаемые преподаватели и коллеги! Помогите разобраться. Работаю с будхиалом по дискам. Заполняю таблицы ЯДРО, ТЕЛО , ЖП и МП. Ядро(табл 1) заполнена ключами-смыслами, которые соответствуют и расширению оси, и поддержке психотипа с Е-обменом, и прописаны по всем телам. Со второй таблицей (с телом системы - тож вроде все понятно) так же заполнена смыслами целями, которые прописаны везде кроме каузала. А вот с третей таблицей (живое пространство) возникла проблема: эта таблица должна быть самой большой, а у у меня тут наоборот записан всего один смысл - самовыражение. Работаю уже не первую неделю: ищу ключи и нахожу,но все они сводятся опять к смыслу САМОВЫРАЖЕНИЯ.  Где могла бы быть допущена ошибка? Или нужно смысл САМОВЫРАЖЕНИЯ как-то раздробить? Или в живое пространство (таблица) в него вносить не смыслы, а следы нужно? Запутался. Работа встала.
Здравствуйте, Sardo.  Самостоятельная работа с пятым курсом- интересная и не простая задача. Но вполне возможная. Давайте разбираться с вашим вопросом. Третья таблица- живое пространство системы - это  пространство наработанного вами за жизнь. Отсюда вывод: вам надо прописать в эту таблицу все, что вы уже умеете и чем на данный момент владеете, что не вызывает никаких эмоций ( есть и есть), другими словами - инструменты. У вас есть ощущения, чувства, эмоции, знания- все это и есть наработанный вам инструментарий. На жизненном пути вы наработали различные навыки и умения с помощью всех тонких тел ради САМОВЫРАЖЕНИЯ. Теперь нужно все это проанализировать, назвать словами и записать в таблицу №3. Успехов.

Миневич

Цитата: АнастасияА от 06 июня 2019, 20:43:35Уважаемые преподаватели, помогите мне разобраться. У меня психотип родителя с внутренним позитивным энергообменом. Свобода, в моем списке ценностей на первом месте. Свобода, как след встречается в таких смыслах как любовь удовольствие кругозор вдохновение энергия ресурсы опыт.
Все перечисленное  СВОБОДА  мне дает и посему попадает в  иерархии следов и смыслов в таблицу 4,(не выполняет условия психотипа) или мертвое пространство системы. Возможно ли такое?
Здравствуйте, АнастасияА.   Ценность ключа СВОБОДА  вам значима, в списке ценностей на первом месте, значит следует подойти к разбору понятия более подробно и внимательно, не отказываться от важного.  Разберите слово Свобода всеми доступными методиками, увидьте как вы можете как родитель передавать\ учить свободе.
Расширьте понятие и вы сумеете встроить этот Смысл в систему с учетом вашего энергообмена. В смыслах - любовь, удовольствие, кругозор, вдохновение, энергия, ресурсы, опыт- вы также не только все это получаете, но и отдаете.  Например: след СВОБОДА как принятие самостоятельных решений и выбора поступков - чем не алгоритм родителя. Успехов.

Слон

Уважаемые коллеги, может ли кто либо привести примеры реальных живых или когда либо живших людей с персональными эргрегорами не магического происхождения?

Миневич

Цитата: Слон от 20 июля 2019, 14:33:15
Уважаемые коллеги, может ли кто либо привести примеры реальных живых или когда либо живших людей с персональными эргрегорами не магического происхождения?
Здравствуйте, уважаемый Слон.  Все известные, значимые люди имеют свой ПЭ. Именно таким личностям люди отдают свое время, следовательно, свою жизнь.  Вы знаете  таких людей, в любой области жизни  их имена на слуху - известные поэты, писатели, певцы, скульпторы, политики, ученые, педагоги и пр.

WildfireLis

Здравствуйте. У меня есть вопрос по видео выше ("внутреннее усложнение - это патология сознания"). Прослушав этот ролик, я поняла, что, похоже, все сказанное Ксенией Евгеньевной в этом видео относится и ко мне. Я уже пару лет ни с кем почти не общаюсь, почти ничего серьезного в мире не делаю, только сижу в своей норе и о чем-то постоянно думаю. Порой у меня даже возникает ощущение, что на голове образовалась какая-то ужасно сложная, громоздкая и тяжелая конструкция наподобие Эйфелевой башни, которая аж голову вниз тянет)) Я так понимаю, это и есть тот самый печальный случай, который был описан. В связи с этим у меня вопрос - а если ты оказался вот в такой ситуации, то что с этим делать? Как все эту  надуманную конструкцию упростить\убрать? Она причиняет очень много страданий, и сейчас больше всего хочется, чтобы просто стало легче (кроме того, так ведь и рехнуться можно). Я так понимаю, самое главное в такой ситуации - найти в себе силы и начать хоть что-то делать во внешнем мире? Тогда какая конкретно деятельность будет нужна в этом случае? Я боюсь показаться глупой, но сейчас мне правда непонятен этот вопрос.

KatrinAir

Цитата: WildfireLis от 28 сентября 2019, 23:07:01
Я уже пару лет ни с кем почти не общаюсь, почти ничего серьезного в мире не делаю, только сижу в своей норе и о чем-то постоянно думаю.
Здравствуйте, плюсую тоже этот вопрос к преподавателям. Столкнулась с такой же проблемой, как и у вас. Я думаю вопрос точно не глупый, каждый из нас проходит свой опыт и цена прохождения его для нас будет высокой, полагаю, потому что тема серьезная. Вспомните эксперимент с крысами Вселенная-25, где им создали идеальные условия и в итоге они выродились, думаю такая же тема происходит и в сознании, которое получается замкнуто само на себе.
Вот что говорит сам исследователь:
По итогам эксперимента Джон Кэлхун выдвинул теорию "Смерти в квадрате" (death squared), или, по-другому, "Двойная смерть". Первой смертью является смерть духа, которая настигла мышей до смерти телесной. "Но после смерти духа, - говорил Кэлхун, - "телесная смерть неминуема, она вскоре настигнет популяцию". 
Но я так понимаю, что это связано лишь с системами, которые не получают нового опыта в любом виде извне.
У меня было такое:
-я не хотела ни с кем общаться, ибо неинтересно, банальные разговоры и сплетни перестали мотивировать, я начала в них видеть пустоту и иллюзии.
-стала читать больше книг
-очень редко выходила из дома, (а зачем?если не было конкретной цели, то и все)
-мне просто хотелось вариться в собственном котле, так как была увлеченность собой и своим внутренним миром
-часто в голове звучала фраза "познай себя и ты познаешь весь мир"
В нее я прям упиралась.
Но в какой-то момент я все это разобрала и поняла, что я стою на мосту.
Новые знания, пришедшие ко мне на курсе, меня изменили и я многое переосмыслила и, понятное дело, я начала "выходить" из старого мира и "входить" в новый.
В итоге я начала предпринимать аккуратно и постепенно, (для меня главное это было делать без рывков и укоров в свой адрес), такую методику:
Я просто говорила своему сознанию:"давай мы сейчас чуть-чуть погуляем, хочешь на 10 минут или на 20, не важно...совсем чуть-чуть, как тебе будет угодно"
Или:"мне вот надо сделать то-то и то-то и если мы с тобой это сделаем сейчас вот быстренько, я тебе дам шоколадку" (цель+подарочек оговоренный)
Самым мягким тоном внутреннего голоса, как с 5-ти летним ребенком.
Или например, брала список дел и уже тыкала в него, указывая, что все равно придется это сегодня сделать.("видишь-у нас тут написано, ты же знаешь , что все равно надо будет сделать")
И конечно, прогулка была не 20 минут , а больше и возвращалась я с нее со свежими , новыми мыслями и желанием жить.И пониманием, как все просто.
Понятное дело, что все эти уловки для преодоления 1-ого сопротивления.
Это как говорят в йоге:"главное дойти до коврика, а дальше все точно состоится.")
Про вашу фразу "она причиняет слишком много страданий"- это на курс Астральное тело , надо его чистить и чистить)
"Почти ничего серьёзного в мире не делаю", это может вообще отсылать и к заниженной самооценке. Я училась каждое свое дело, пусть даже совсем маленькое воспринимать нормально, без ущемлений. Вы же на него время потратили, свои эмоции и энергию вложили...
Могу сказать по себе, что в моем случае (а я "Родитель -/- " моя интроверсия-моя Сила, мое внутреннее брожение-это вот прям мотивация к творчеству, чувствовать боль этого мира и свою - это чувствовать себя живой, тяжело так жить, но как раз вот вхождение во внешний мир разбавляет и дополняет опыт глубинных переживаний и на супер-критических ситуациях я чувствую свою силу как никогда: все эмоционально "поплыли", а я кремень, примерно так).
Так что может и рановато делать такие однозначные выводы)
Желаю вам успехов в понимании Себя!)


Миневич

Цитата: KatrinAir от 29 сентября 2019, 16:03:09Цитата: WildfireLis от 28 Сентября 2019, 23:07:01
Я уже пару лет ни с кем почти не общаюсь, почти ничего серьезного в мире не делаю, только сижу в своей норе и о чем-то постоянно думаю.
Здравствуйте, плюсую тоже этот вопрос к преподавателям. Столкнулась с такой же проблемой, как и у вас. Я думаю вопрос точно не глупый, каждый из нас проходит свой опыт и цена прохождения его для нас будет высокой, полагаю, потому что тема серьезная. Вспомните эксперимент с крысами Вселенная-25, где им создали идеальные условия и в итоге они выродились, думаю такая же тема происходит и в сознании, которое получается замкнуто само на себе.
Здравствуйте, коллеги.  Вопросы серьезные, ну а в условиях обмысливания  5 курса - практические. При построении системы ПЭ обсуждается уровень взаимодействия с внешним миром, учитываются  эгрегориальные уровни. Это относится в первую очередь к практической работе.  Поясню. Для того, чтобы персональный эгрегор работал (а не был мгновенно убит в общем пространстве существующих эгрегоров) нужны опыты взаимодействия с различными системами, т.е вывод ПЭ в общее пространство для исследований,  полевая работа. В таком случае отсидеться в норе не получится, только если результат не интересен. Сидеть, ждать и думать - ПЭ вовсе не нужен. Как известно из теории 5 курса ПЭ является инструментом для проявления себя в более весомом качестве в мире людей и эгрегоров. Другими словами, если есть задача быстро набрать нужную бытийную массу и получить права, необходимо взаимодействие с миром людей, а ПЭ в этом деле ваш друг и товарищ. Иначе зачем вам такой лишний, обременяющий инструмент.  Определитесь в чем смысл, задача собственного ПЭ и тогда решение обрести новые опыты станет не умозрительной, а практической, сидеть в норе станет крайне утомительно. Но вопрос может быть в том, что нет желания  жизни? Тогда точно нужно вернуться к чисткам 2 курса, а затем с новой энергией к смыслам 5 курса.

Artemisa

Добрый день, коллеги и преподаватели.
Прошу помощи по началу пятого курса.

1. Могут ли в Следах быть абстрактные понятия? Например, одиночество и общение.

2. Могут ли одни и те же понятия попасть и в Следы, и в Смыслы? У меня таких несколько получилось. Одно из них, например, - защита.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Ещё непонятность возникла - по поводу направленности связей. Как их трактовать?
Например, след - бизнес, смысл - деньги.
Направленность связи оценивать в свете получения или отдавания именно энергии? или самого этого смысла как результата?
Деньги как таковые я получаю в процессе хозяйственной деятельности, но энергия при этом однозначно расходуется. Куда направлена эта связь? ко мне или от меня?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

KatrinAir

Цитата: Artemisa от 20 декабря 2019, 15:10:31
Добрый день, коллеги и преподаватели.
Прошу помощи по началу пятого курса.

1. Могут ли в Следах быть абстрактные понятия? Например, одиночество и общение.

2. Могут ли одни и те же понятия попасть и в Следы, и в Смыслы? У меня таких несколько получилось. Одно из них, например, - защита.

Здравствуйте, Artemisa!

На 1 и 2-ой вопрос ответы: "да, могут"
Решила привести отрывки из книги по 5 курсу как раз:
«Эгрегоры и система управления реальностью.»

«чем менее конкретны понятия смысла, тем большие возможности предполагает сознание для себя.»

«Смыслы могут повторяться, это совершенно нормально. Более того, какой-то след, как конкретное явление, может в случае анализа другого следа оказаться смыслом, как явление абстрактное.»

«Если у вас возникает сомнение или непонимание, какой именно смысл несёт тот или иной след, то рекомендую воспользоваться уже знакомыми техниками 3-го курса (работа с ментальным телом) и разложить непонятный след на более конкретные, но вполне ясные термины так, что каждая грань этого следа будет проявлять истинный смысл именно этой грани. Такое обычно происходит, когда в качестве следа с приставкой «моё» употребляются довольно абстрактные понятия «моя жизнь», «моя любовь», «мои чувства»... Все эти понятия очень многогранны и способны в качестве следа нести за собой множественные смыслы.»

Еще Ксения Евгеньевна в книге пишет, что часто абстрактные понятия присущи людям с психотипом ребенка, но, в любом случае, от абстракций нужно избавляться, так как система должна вам быть понятна на 100 процентов.

На 2-ое сообщение ответ уже от меня)
Вы явно сами написали, что деньги (как смысл) - получаете, а энергию (как смысл) - отдаете, но я бы энергию распаковала поконкретнее. С какой компонентой у вас эта энергия? С преобладанием информации или эмоционального контекста? ( например, вы делитесь своим опытом или знаниями или больше ставка на передачу эмоций или чувств)
P.s. И бизнес главное, чтоб ваш был, то есть вы, как руководитель должны фигурировать, если вы просто сотрудник, то это не Ваш бизнес...

Надеюсь помогла)


Artemisa

KatrinAir, очень помогли, благодарю.
Цитата: KatrinAir от 23 декабря 2019, 07:43:56деньги (как смысл) - получаете, а энергию (как смысл) - отдаете, но я бы энергию распаковала поконкретнее. С какой компонентой у вас эта энергия?
Всё-таки деньги у меня переформулировались в более абстрактное понятие "ресурс", сразу стало легче дальше его дробить. И всё-таки отдача ресурса в бизнеса - первоначальна, в любом самом даже незначительном процессе. Без вложения ресурса отдачи не будет.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

777

Здравствуйте, уважаемые Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, все преподаватели школы.

По завершении двенадцати йольских дней приснился сон, лаконичный, как телеграмма: лик Ксении Евгеньевны, из Тьмы... и было сказано:
«Ты уже не на пятом, ты – на восьмом.»

В связи с этим хочу задать вопрос: что в терминологии школы и в системе Ксении Евгеньевны может означать «на восьмом»? Если это про «восьмой курс» школы, то, что это за курс или ступень? А если речь о восьмой первооснове, то какую из четырех первооснов на втором круге нужно считать восьмой? У первооснов, вообще, есть нумерация, последовательность? А может, вы, исходя из вашего понимания, предложите другую интерпретацию полученного мной сообщения.

Раз уж приснился такой сон и в качестве преамбулы к заданному вопросу нужно, видимо, до-рассказать историю, начатую здесь полтора года назад.

Когда окончила 4БК, меня во время грозы ударила молния. В момент удара молнии мир исчез, я оказалась в пространстве белого света. Когда свет сошел и восприятие мира вернулось, я ощутила, что раскрылся центр Хара (пробудилась энергия кундалини, появился "змеиный хвостик"). Началось прохождение стихийных пространств – по ночам сознание погружалось в недра земли и гуляло по «огненному морю». На 13-е сутки сознание поднялось в пространство, которое можно назвать Струящейся Тьмой. Произошло воссоединение с той ипостасью Матери, которая в мифологии олицетворяет Игру, Поток Творения (Любовь и Знание – ее правый и левый глаза). В этом слиянии был также озвучен мой договор. В последующие ночи произошло еще одно воссоединение – теперь уже с воинственной ипостасью Матери, которая олицетворяет защиту мироздания. Таким образом, витальное и творческое во мне уравновесились (как я понимаю).  На 66-й день кундалини вышла над головой, произошла кульминация – воссоединение с богом-отцом. Далее был длительный период, когда мир воспринимался как персонифицированная форма бога. Затем началось вхождение в Пустоту, проживание пустотности всего. Трудный поначалу, но удивительный опыт - видеть себя, людей, все формы пустыми, как зияющий космос. На этот период пришлось и рождение Ядра – это похоже на рождение новой звезды, процесс был идентичен тому, как это описано Ксенией Евгеньевной на 14-м уроке.

Когда начался выход из трансцендентного состояния, обнаружила в себе несколько видов синестезии, один из которых редкий, малоизученный – вижу людей в цвете, и это не столько аурическое зрение, т.е. видение ауры (как это называют ученые), сколько восприятие природной вибрации человека.

На фоне синестезии открылся Поток и это побудило к неожиданному, ранее незнакомому мне виду творчества, в основе которого лежит взаимодействие с Цветом. Весь творческий акт там состоит из дробления материала на мельчайшие части, и соединения этого множественного в единое – думаю, это проекция Потока Творения в материи. За год на этом потоке, как на одном дыхании, родились семь работ. Ни теоретической подготовки, ни практических навыков в этом искусстве у меня не было, но на каждом этапе изнутри приходило знание, что и как нужно делать. Когда завершила третью работу, внутри прозвучало слово «шаман», словно некто дал мне название. Когда завершила шестую, услышала в себе слово «свобода». По ходу работы все больше и больше приходило понимание, что через этот вид творчества мне дается свой метод для работы с сознанием и для преобразования реальности, и что весь этот год я обучалась этому методу и тестировала его.

Вскоре после удара молнии я начала заниматься на 5БК (по дискам), хотя было чувство, что не надо пока, что надо дать свершиться всем процессам, запущенным ударом молнии. После третьего урока занятия пришлось отложить – в момент воссоединения со своим богом произошло разотождествление с телом, с прошлой жизнью и личностью, и уже ничего не получалось назвать своим. Прошло более года, когда почувствовала, что можно вернуться к занятиям, и тогда же, слушая лекции, обнаружила, что теперь просто вижу свою систему – в особенности, Ядро и МП. Но что касается ЖП – тут, кажется, нестандартная ситуация? По-прежнему ничего не могу и не хочется назвать своим – напротив, есть убеждение, точнее, знание, что ВСЁ принадлежит Матери. Вместе с тем, есть ощущение, что «мир – моя мастерская», и что в ЖП можно ставить (или уже стоят?, раз Ядро само родилось) все потоки или, как минимум, первые четыре. Это ощущение происходит из опыта воссоединения с богом, когда видела сердцем, что вся реальность разворачивается из моей груди. Из-за этого нюанса не могла понять, достаточно ли хорошо проработала пятый курс, можно ли двигаться дальше или еще ждать. И вдруг приснился вот этот сон.

Не знаю, как дальше будет проходить мой путь, но как бы там ни было, вместе с этим рассказом хочу оставить здесь мою благодарность школе и учителям за полученные знания, за пройденный вместе с вами очень интересный участок пути.


Миневич

Цитата: 777 от 10 января 2020, 12:36:59«Ты уже не на пятом, ты – на восьмом.»

В связи с этим хочу задать вопрос: что в терминологии школы и в системе Ксении Евгеньевны может означать «на восьмом»? Если это про «восьмой курс» школы, то, что это за курс или ступень? А если речь о восьмой первооснове, то какую из четырех первооснов на втором круге нужно считать восьмой? У первооснов, вообще, есть нумерация, последовательность? А может, вы, исходя из вашего понимания, предложите другую интерпретацию полученного мной сообщения.

Цитата: 777 от 10 января 2020, 12:36:59открылся Поток и это побудило к неожиданному, ранее незнакомому мне виду творчества, в основе которого лежит взаимодействие с Цветом. Весь творческий акт там состоит из дробления материала на мельчайшие части, и соединения этого множественного в единое – думаю, это проекция Потока Творения в материи. За год на этом потоке, как на одном дыхании, родились семь работ. Ни теоретической подготовки, ни практических навыков в этом искусстве у меня не было, но на каждом этапе изнутри приходило знание, что и как нужно делать. Когда завершила третью работу, внутри прозвучало слово «шаман», словно некто дал мне название. Когда завершила шестую, услышала в себе слово «свобода». По ходу работы все больше и больше приходило понимание, что через этот вид творчества мне дается свой метод для работы с сознанием и для преобразования реальности, и что весь этот год я обучалась этому методу и тестировала его.
.
Здравствуйте, уважаемая 777. 
В Школе пока нет 8 курса. Нет и номеров первооснов.   
Для иллюстрации вашего сна пишу стихотворение, которым мы начинаем некоторые наши занятия.
"Тому, кто сердцем чист, терял кто безвозвратно смысл, отречь сумеет мира суету, откроет путь и выйдет на тропу, без магии сумеет он пройти, открыть замки, в них 7 ключей найти, тому откроется мир знаний.." 
Ваш сон говорит о том, что к 7 первоосновам вы нашли ключи, теперь вышли в восьмую. Ваша работа по 5 курсу и успехи в творчестве говорят о том же. И это замечательно).

777

Цитата: Миневич от 14 января 2020, 20:30:30
Здравствуйте, уважаемая 777. 
В Школе пока нет 8 курса. Нет и номеров первооснов.   
Для иллюстрации вашего сна пишу стихотворение, которым мы начинаем некоторые наши занятия.
"Тому, кто сердцем чист, терял кто безвозвратно смысл, отречь сумеет мира суету, откроет путь и выйдет на тропу, без магии сумеет он пройти, открыть замки, в них 7 ключей найти, тому откроется мир знаний.."
Ваш сон говорит о том, что к 7 первоосновам вы нашли ключи, теперь вышли в восьмую. Ваша работа по 5 курсу и успехи в творчестве говорят о том же. И это замечательно).

Благодарю Вас, Алла Борисовна.

Можно ли узнать название или кто автор этого замечательного стихотворения? Было бы интересно прочесть его полностью, но поиск в сети ничего не показал.

Виталий

Цитата: 777 от 16 января 2020, 15:33:10
Можно ли узнать название или кто автор этого замечательного стихотворения? Было бы интересно прочесть его полностью, но поиск в сети ничего не показал.

https://mk999.one/articles/fakultet-ad-lib-misteriya-beltayn-otchet/

Лишь тот, кто сердцем чист,
Терял кто безвозвратно смысл,
Отринуть сможет мира суету.
Откроет путь и ступит на тропу.
Без магии сумеет он пройти,
Открыть замки, к ним семь ключей найти.
Ему откроется свет знаний, а иной
Уж не вернется с той тропы живой.

(Автор неизвестен)

777

Цитата: Виталий от 16 января 2020, 15:54:59
https://mk999.one/articles/fakultet-ad-lib-misteriya-beltayn-otchet/

Лишь тот, кто сердцем чист,
Терял кто безвозвратно смысл,
Отринуть сможет мира суету.
Откроет путь и ступит на тропу.
Без магии сумеет он пройти,
Открыть замки, к ним семь ключей найти.
Ему откроется свет знаний, а иной
Уж не вернется с той тропы живой.

(Автор неизвестен)

Чудесное стихотворение. Каждую строку можно раскрывать и распаковывать. Жаль, что имя автора ушло в забвение. Благодарю Вас за ссылку.

Радослава

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги!
Алла Борисовна, заранее прошу извинить, если мой вопрос глупый или не корректный. Я изучаю 5БК самостоятельно по дискам и по книге, и при составлении   1 таб (ядро системы) меня мучает один вопрос: могу ли я поставить в ключи системы своего бога? Ибо это самый главный смысл и цель всей жизни. И по таб 2  под этот ключ ложится много целей, и все другие параметры оценки не противоречат, а ось ЯЕ вибрирует очень сильно.

Миневич

Цитата: Радослава от 20 января 2020, 23:18:56Я изучаю 5БК самостоятельно по дискам и по книге, и при составлении   1 таб (ядро системы) меня мучает один вопрос: могу ли я поставить в ключи системы своего бога? Ибо это самый главный смысл и цель всей жизни. И по таб 2  под этот ключ ложится много целей, и все другие параметры оценки не противоречат, а ось ЯЕ вибрирует очень сильно.
Здравствуйте, уважаемая Радослава. Ключи, наполняющие ваше ядро ( табл №1), должны быть только те, без которых и жизнь не имеет смысла. И если вы уже знаете своего бога, это значит, что по ядру вы совпадаете, ЯСМЬ вибрирует, какие могут быть сомнения?). Каждый ключ ядра раскрывается на множество целей, что также подтверждает правильность выбора ключей ядра. Уделите особенное внимание работе с мертвым пространством системы ( таб №4), это будет вам дополнительной проверкой.

Радослава

Цитата: Миневич от 22 января 2020, 15:05:10
Здравствуйте, уважаемая Радослава. Ключи, наполняющие ваше ядро ( табл №1), должны быть только те, без которых и жизнь не имеет смысла. И если вы уже знаете своего бога, это значит, что по ядру вы совпадаете, ЯСМЬ вибрирует, какие могут быть сомнения?). Каждый ключ ядра раскрывается на множество целей, что также подтверждает правильность выбора ключей ядра. Уделите особенное внимание работе с мертвым пространством системы ( таб №4), это будет вам дополнительной проверкой.
Спасибо, Алла Борисовна! Как раз работаю с 4 таблицей, и все в принципе сходится.
Но по 4 таб у меня получилось, что следы укрупняются. Те частности, которые я записала во враги, объединились в глобальные понятия, антогонистичные моему ядру. Насколько это объединение правомочно не знаю.

Миневич

Цитата: Радослава от 22 января 2020, 17:37:49по 4 таб у меня получилось, что следы укрупняются. Те частности, которые я записала во враги, объединились в глобальные понятия, антогонистичные моему ядру. Насколько это объединение правомочно не знаю.
Здравствуйте, Радослава.  С мертвым пространством вам предстоит еще подробно разбираться в последующей работе, а на первичном этапе при составлении таблицы №4 важно сделать верный вывод по пониманию кто есть "враг" вашему богу, поэтому и вам. Какие качества личности не дают раскрыться вашей ЯСМЬ, какие  личные свойства являются "врагом".

Радослава

Цитата: Миневич от 23 января 2020, 16:36:48
важно сделать верный вывод по пониманию кто есть "враг" вашему богу, поэтому и вам
Алла Борисовна, история, мифы, сказки и ЯЕ  показывают, что враг моему богу - Христианство, но никак не могу увидеть, в каких моих смыслах оно может проявляться.  Так хорошо замаскировано. Единственная точка касания -  Любовь. Как  характеристика сознания. Только в Хр. понимании -  это жертвенность, а в моем (пока что) - это принятие любого явления целиком. Здесь, по-ощущениям, у меня нет пробоя. Может быть это ЧСВ, как обратная сторона самоуничижения - основы хр. морали для масс? Я что-то слегка  зашла в тупик. Если можно, прокомментируйте, пож-ста.

Миневич

Цитата: Радослава от 24 января 2020, 22:39:30Только в Хр. понимании -  это жертвенность, а в моем (пока что) - это принятие любого явления целиком. Здесь, по-ощущениям, у меня нет пробоя. Может быть это ЧСВ, как обратная сторона самоуничижения - основы хр. морали для масс?
Здравствуйте, Радослава.  В мертвое пространство вы запишите те свои качества, которые позволяют вам пропускать христианскую любовь дальше мертвого пространства. Задача - выявить их. Свое понимание любви вы принимаете, следовательно, прописываете  как инструмент в живое пространство или цель в тело системы, а может в ядро как смысл существования вашего эгрегора.

Радослава

Цитата: Миневич от 25 января 2020, 11:05:43
  В мертвое пространство вы запишите те свои качества, которые позволяют вам пропускать христианскую любовь дальше мертвого пространства. Задача - выявить их. Свое понимание любви вы принимаете, следовательно, прописываете  как инструмент в живое пространство или цель в тело системы, а может в ядро как смысл существования вашего эгрегора.
Благодарю Вас, Алла Борисовна. Думаю, что чсв, если разложить его на составляющие, и будет как раз теми самыми качествами.

Lecz

Доброго времени!
Пока только начала изучать книгу, и возник следующий вопрос.
Если не сложно, прошу уважаемых преподавателей прокомментировать. Возможно я чего то не до поняла.
Можно ли в смысл системы вписать познание себя, если на данный момент пока нет понимания ни  своего канала, ни договора? 
После двух дней обдумывания следов, пришла к заключению, что назвать что-то "моим" не получается либо совсем, либо с большой натяжкой, так как это либо навязано из вне без моего желания этим обладать, либо мной же позаимствовано как необходимость для выживания. В том числе и какие то нематериальные вещи, которыми обладают все, только в разной степени.
Единственное что можно назвать "моим" это наверное только уникальность, о которой я ничего пока не знаю.

Миневич

Цитата: Lecz от 26 января 2020, 01:01:35Можно ли в смысл системы вписать познание себя, если на данный момент пока нет понимания ни  своего канала, ни договора?
После двух дней обдумывания следов, пришла к заключению, что назвать что-то "моим" не получается либо совсем, либо с большой натяжкой, так как это либо навязано из вне без моего желания этим обладать, либо мной же позаимствовано как необходимость для выживания. В том числе и какие то нематериальные вещи, которыми обладают все, только в разной степени.
Единственное что можно назвать "моим" это наверное только уникальность, о которой я ничего пока не знаю.
Здравствуйте, Lecz. Методики 5 курса направлены на то, чтобы понять свою уникальность, узнать свой канал, своего бога.  Знающие все это не нуждаются в искусственном построении своего персонального эгрегора, он у них уже есть и произошло естественным путем.
Ключ "познание" вы можете на первых порах вписать в таблицу №1, при дальнейшей работе станет понятным чем он станет для вас - смыслом всей системы, ключом ядра или целью.  Вы справедливо отметили, что назвать что-то в своей жизни абсолютно "своим" не просто, все следы подвергаются сомнению, но, например, ваше тело, ощущения, эмоции, наработанные  в течении жизни умения -  ваши?  При внимательном анализе вы обнаружите много таких ключей, что принадлежат вам. Действуйте по-шагово, результат обязательно будет. Успехов.

Радослава

Добрый вечер всем!
Пишу и переписываю, оттачиваю формулировки и понятия.
Получилось, что в ядре три ключа, а в мертвом пространстве четыре.
Такое возможно, или следы в МП надо укрупнить под конкретные ключи ядра?
Коллеги, пожалуйста отзовитесь:))

Яра (Jara)

Добрый день. Хочу рассказать о некоторых эффектах от прохождения 5 БК.

Когда в декабре у нас был по плану запуск персонального эгрегора, я решила попробовать, хотя и понимала, что у меня собрана только канва, очень много не доработано, но определенная сформированная структура уже проявилась. Запуск прошел удачно, хоть я и не доработала все слои системы. Даже ядро было не дочищено. Опиралась на то, что ядро определилось и законы тоже сформулировались.

Почти два месяца прошло с того момента и я поняла, что пора дорабатывать систему. Видимо, завершился какой-то процесс и теперь уже можно работать над усилением и улучшением.

Сейчас я начала с укрепления ядра. Каждую чистку я прямо смакую. Каждая взаимосвязь ключей открывает новые грани и хочется в это погружаться все больше и больше, исследовать новые нюансы. После чистки беру пару дней, чтобы посмаковать новые мысли, отношения, идеи. И сейчас еще больше видны взаимосвязи с телом системы. И ключи тела хочу так же провести через чистки. Для меня сейчас это очень сильно работает.

Еще проявился такой эффект. За последние два месяца фокус внимания стал на делегировании всего, что только можно. От домашней уборки и расчета сумм по коммунальным платежам, до рабочих зон, которые я даже не думала никогда никому передавать. Перед тем, как что-то сделать, я чаще всего задачу оцениваю на предмет, а получится ли мне сейчас ее кому-то передать. Если нет, то как такого человека заполучить или обучить для своих задач.

Уже дописала это сообщение и внизу увидела слова, которые я написала, но потом переформулировала предложения, и эта фраза осталась висеть внизу текста.  "Запуск прошел удачно." Очень правильное резюме, кажется мне.

Ольга В.

Добрый вечер наставники и коллеги! прошу Вашего совета: при прохождении 3 его дня курса, а точнее, распределения по 4м таблицам, есть 3 основных следа по ядру системы, ничего -во врагах системы, в о 2м и 3 м много смыслов. Исхожу из факта, что по ядру проходит множество смыслов, во 2/3 таблице - следы с 1, редко с 2мя смыслами, а на 4 й столбец- ничего не остается? Следует взять те, что имеют 2 смысла, изьяв их из 3 столбца? Такое может быть ? Как же тогда я смогу быть уверена в идентификации собственного врага?Буду благодарна за Ваши комментарии.

Миневич

Цитата: Радослава от 14 февраля 2020, 23:03:06Пишу и переписываю, оттачиваю формулировки и понятия.
Получилось, что в ядре три ключа, а в мертвом пространстве четыре.
Такое возможно, или следы в МП надо укрупнить под конкретные ключи ядра?
Здравствуйте, Радослава. В системе может быть вариант не одинакового количества ключей ядра и мертвого пространства. Вопрос не в количестве, а в равновесности. Ваше ядро должно быть защищено- это самый важный критерий.

Миневич

Цитата: Ольга В. от 27 февраля 2020, 00:29:09при прохождении 3 его дня курса, а точнее, распределения по 4м таблицам, есть 3 основных следа по ядру системы, ничего -во врагах системы, в о 2м и 3 м много смыслов. Исхожу из факта, что по ядру проходит множество смыслов, во 2/3 таблице - следы с 1, редко с 2мя смыслами, а на 4 й столбец- ничего не остается? Следует взять те, что имеют 2 смысла, изьяв их из 3 столбца? Такое может быть ? Как же тогда я смогу быть уверена в идентификации собственного врага
Здравствуйте, Ольга. В мертвое пространство системы (4 таблица) вы занесете те ключи, которые равновесно защищают ключи ядра ( 1 таблица). Проведите эту работу через анализ - какие ключи защитят мое ядро, что может стать угрозой ему.  Возможно, вы пока в определившихся следах (ключах) сейчас не увидели, это вовсе не значит, что их нет.  Когда сознание допустит, что и такие следы вы оставили в жизни, формулировки ключей уточнятся, вы отыщите в предыдущих таблицах и их.

Artemisa

Уважаемые преподаватели и коллеги, вопрос по сводной таблице своей системы.
1. В столбец "Убеждения (почему это важно)" - встают смыслы-ключи из таблиц?
2. Эгрегориальная включенность по уровням (ядро, тело ЖП, МП) - т.е. с какими эгрегорами и на каком их уровне мне необходимо взаимодействие?

В книге "Эгрегоры и система управления реальностью" эта таблица не даётся?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Миневич

Цитата: Artemisa от 04 марта 2020, 16:25:111. В столбец "Убеждения (почему это важно)" - встают смыслы-ключи из таблиц?
2. Эгрегориальная включенность по уровням (ядро, тело ЖП, МП) - т.е. с какими эгрегорами и на каком их уровне мне необходимо взаимодействие?

В книге "Эгрегоры и система управления реальностью" эта таблица не даётся?
Здравствуйте, Artemisa.   В таблицу вы вносите те убеждения, которые опишут понимание ваших ключей - смыслов ( почему это важно), не переписываете ваши ключи, а описываете их понимание и необходимость.   В этой же таблице вы обозначите по всем уровням вашего эгрегора взаимодействие с другими  эгрегорами.

KatrinAir

Доброго времени суток уважаемые преподаватели и учащиеся!
Никак не могу уразуметь, по какому принципу выстраивать систему Дионису-Родителю В пространстве Целей Тела системы?
Получается, что приоритет все-таки бОльший Дионисийскому каналу, нежели энергообмену, и тогда в каком процентном соотношении брать-отдавать
50/50 , 80/20 или еще как?
А то ощущение, что сознание разодрано напрочь!
Такое желание сильное брать и при этом, когда очень много и долго берешь становится плохо до тошноты.
Лимиты каждый выставляет для себя сам исходя из собственных предпочтений или же есть четкие параметры? Полагаю, что четкие...
Помню как Ксения Евгеньевна говорила про то, что такому типу придется фрустрировать свою потребность Брать...
Может еще есть какая литература про такие типажи или фильмы, а то совсем мало инфы...
Буду признательна за ответы!

KatrinAir

Новые мысли пришли после сообщения вчерашнего.
Итак, я смотрю на поток Диониса и понимаю, что он связан с информацией, которая "не для всех", "индивидуальная", "уникальная", "в единственном экземпляре","никаких повторов" и т.п.
Я смотрю на Родителя и понимаю, что у него есть потребность в отдаче, большей, чем принятие.
Простой вывод: мне нужно было следить не столько за кол-вом информации, сколько за её качеством и спецификой.
Отдавать, но при этом понимать, что информация, исходящая от меня, что бы я ни делала в этой жизни, должна быть направлена на достаточно узкий, понимающий круг людей. Которые ценят именно Такое в этом мире.
Специфическая, узконаправленная информация.

Если я не права, поправьте.

P.s. Я очень много читаю и перечитываю и книг, и лекций, насчет Дионисов-Родителей и каждый раз такое ощущение что чего-то недопонимаю. Уже много кругов сделала и буду делать дальше, пока не уясню досконально это тему.

KatrinAir

Ledi_Alla, здравствуйте, да я вот сама разбираюсь пока. В целом , я с вами согласна. На счет ваших примеров считаю, что это больше просто к адекватности и здравому смыслу имеет отношение.
Могу рассказать пример как раз из своей жизни, цитируя вас:
Цитата: Ledi_Alla от 27 марта 2020, 18:56:54
Мне кажется для каждого круга людей специфической может считаться своя информация. И существует информация предназначенная для узкого круга людей. Это да.
Не эффективно, а в некоторых случаях даже опасно, вливать её в уши тех кто не способен её переварить и сделать правильные выводы.
Вот на этом я и попалась. Что, вливая информацию не в те уши, которым это мало того что не предназначено, а противопоказано, я со своей наивностью думала, что делаю всем Добро. (ЧСВ было довольно) Сливала потенциал, так сказать, в черную дыру. Конечно , на свою жизнь после такого никаких сил не оставалось. Сделала выводы, перестала так много болтать про то, что другим знать не нужно и стало иначе. Теперь понимаю, что нужно правильно все выстроить, чтобы проявлять поток грамотно и непротиворечиво.
По поводу специфики информации:
В одном из видео К.Е. Говорит, что если человек на Дионисийском канале,то например, нужно шить вещи в единственном экземпляре, так сказать под каждого. Ни в коем случае никакой не масс-маркет. Тогда канал поддержит.
Если данная швея подумает, что ей нужно расширяться , чтобы заработать больше денег, и все-таки согласится делать вещи на поток, с повторами и для всех. То ей придет конец очень быстро. По факту она променяет за деньги свой дионисийский канал на фебовский.
Приведу свой пример: есть психотерапевт-есть пациент. Психотерапевт будет работать под каждого конкретного пациента, по-другому это просто нереально. Он поставит индивидуальный диагноз, определит болезнь, выпишет соответсвующие лекарства и т.п.
А есть поп-певец, его слушают миллионы, он дает поток , который усваивают все. Потому что в поп-музыке работают алгоритмы "для всех". туц-туц. Самый простой и банальный текст, чтобы даже самый тупой человек понял.
И есть джаз, блюз и т.п. стили-это уже совсем другая история.
Есть исполнители, которые всю жизнь собирают залы многотысячные, а есть те, кто дальше клубов в 1000 человек не выходит.

У продажников это называется Целевая аудитория.Спрос рождает предложение.Просто не нужно пытаться на рынке продавать бриллианты.

KatrinAir

Добрый вечер, Ledi_Alla, мне нравится ваш ракурс, с которого вы смотрите...) Тоже не могу с вами не согласиться.
Все-таки мы начали разговор с Диониса-Родителя, фактически, переходного варианта, содержащего в себе и то, и то качество.
При таком примере - психотерапевт, может и будет пользоваться знаниями алгоритмов, которые создали Фебы и по которым он и учился все эти 10 лет, но обкатывать он их будет на живых людях, у которых всё иначе. Практика-не теория. И он скорее вынужден будет еще и новые методы выдумать свои,личные, то как он теперь вести практику будет. В этом может ярко проявиться его же индивидуальность и персональный подход. А есть врачи, которые всю жизнь лечат одинаково!

Ведь любая новая информация, полагаю, это всегда удел единиц. Но потом она может стать достоянием миллионов.... Или не стать...
В общем , это лифт. От Тьмы к Свету.

Миневич

Цитата: KatrinAir от 27 марта 2020, 14:26:16Итак, я смотрю на поток Диониса и понимаю, что он связан с информацией, которая "не для всех", "индивидуальная", "уникальная", "в единственном экземпляре","никаких повторов" и т.п.
Я смотрю на Родителя и понимаю, что у него есть потребность в отдаче, большей, чем принятие.
Простой вывод: мне нужно было следить не столько за кол-вом информации, сколько за её качеством и спецификой.
Отдавать, но при этом понимать, что информация, исходящая от меня, что бы я ни делала в этой жизни, должна быть направлена на достаточно узкий, понимающий круг людей. Которые ценят именно Такое в этом мире.
Специфическая, узконаправленная информация.
Здравствуйте, KatrinAir.  Вы верно понимаете, что  Дионис родитель передает информацию уникально, без повторов, каждому, следовательно, взаимодействует с миром по принципу "я не ..., если ты не ...".  Дионис - родитель будет отдавать сколько нужно принимающему, форма передаваемой энергии \ информации такая, что объем будет правильно принят, усвоен и применим.  Вот насчет узкого потока принимающих вашу информацию людей- здесь как раз обратное. Дионис\ родитель Каждому сможет передать нужное. Успехов!

Admin


Admin


МилаХа

Уважаемые коллеги-старшекурсники и преподаватели, здравствуйте!
Можно ли узнать ваше мнение? Что для Феба свобода как ценность, а для Диониса власть?
Какая модель поведения из этого исходит?
С уважением 🙏