Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Ганна

Цитата: AnnaP от 20 апреля 2022, 21:23:12Дело в том что без рода и нет будущего. Дерево не растет без корней
Добрый день AnnaP.
Это ваши убеждения. Есть те, кто отрезается от рода и сам начинает строить свое древо. Конечно отрезается не только плохое, но и хорошее. Но иногда, чем платить за поступки неблаговидные своих пращуров, так лучше самостоятельно начать новый путь, осознанно понимая и взяв ответственность перед будущими поколениями.
Цитата: AnnaP от 20 апреля 2022, 21:23:12какое будущее будет если ругаются семьи?
Будущее выбирает сам человек. А вот найти причину ругани и устранить ее, тем самым помогая себе разобраться в ситуации. Почему и кем она порождена.
Цитата: AnnaP от 20 апреля 2022, 21:23:12Я за развитие, но будет ли оно если род весь переруган?
Меняетесь вы, меняется и окружение. Начните с себя и увидите, как люди начнут к вам прислушиваться, просить совета, смотреть будут с уважением.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Александр 19 от 20 апреля 2022, 19:42:45слушал недавно одно из видео К.Е о том что нельзя делать ничего в воскресения "желательно"
Добрый день Александр 19.
Воскресенье  день Солнца. Делать вам , что то или не делать решать вам. Как чувствуете, так и поступайте. А старые убеждения сметайте метлой и стройте СВОЮ картину мира.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Рябина

Цитата: Daro от 21 апреля 2022, 12:18:29то выкинут вместе с водой дитя, через запреты всего и вся, что имеет связь с язычеством.
Конечно, одна из сложных задач-быть самим собой в мире, который пытается сделать вас похожим на всех остальных. Конечно, когда рядом учитель, проводник это всегда легче, но надо и в себя верить. Я отвечу вам: Боги всегда были, есть и будут, они радуют светом и теплом ранним утром, это ветер на лице и земля под ногами.. не очеловечуйте их. Просто научитесь верить и принимать их. Память о прошлых жизнях - забыта (закрыта) из-за этого у людей наблюдается потеря веры в свои способности изменить и возвысить себя.
Мои Боги в каждом живом существе на этой планете.
Они никуда не уходили, а потому им не зачем возвращаться, они всегда рядом со мной!

Jules

Цитата: John Grimm от 21 апреля 2022, 12:18:53биография автора, да и вообще человека, которого мы хотим впустить в свой близкий круг общения очень важна
Биография зачастую- это пиар, т.е., то, что кто-то счел целесообразным рассказать\придумать и рассказать о себе. Поэтому особо значения по большому счету не имеет. + зачастую настоящий автор вообще не известен, примеров то много, те же "рабы" А. Дюма. Я почему в последнее время биографию воспринимаю как что малозначимое, т.к. значение имеет тебе лично это заходит или нет.

Рябина

Цитата: Шипучка от 20 апреля 2022, 15:29:05А других учить пытаетесь.
Разве я где-то вас учила, это слова КЕ из роликов, послушайте внимательно. Вы слишком агрессивно реагируете, а мы ведь просто высказываем свои точки зрения и если они не совпадают с вашими, то это не повод так  писать обо мне.

Daro

Цитата: Рябина от 21 апреля 2022, 13:53:40Я отвечу вам: Боги всегда были, есть и будут, они радуют светом и теплом ранним утром, это ветер на лице и земля под ногами.. не очеловечуйте их. Просто научитесь верить и принимать их. Память о прошлых жизнях - забыта (закрыта) из-за этого у людей наблюдается потеря веры в свои способности изменить и возвысить себя.
Про Верить это мы все ощущаем ( те, кто пошел на развитие сознания), здесь вопрос в Знать, а это книги и т.д.  огромный пласт информации, который нам открывают наши Учителя. То, что в книгах Папюса, Леви, Агриппы и др. просто наблюдением за Солнцем без базы знаний не понять. К.Е. так и говорит, "сначала Знание".

Раиса

Коллеги, добрый день.
Скоро занятие, а у меня ощущение, что что-то забыла.
Правильно ли я записала домашнее задание:
1. проработать ограничивающие убеждения, выявленные на занятиях;
2. составить список : действие-ресурс;
3. записывать автоматические мысли;
4. формировать новую реальность (каждый день).

Кто-нибудь помнит, что еще нужно было сделать?

Velikan

Цитата: ЕвгенияЁженька от 20 апреля 2022, 10:17:32
Доброго дня! Признаюсь, коллега, очень рада вашему ответу, потому что очень интересует кто как пришёл в магию и кто как учится) я сама искала учителя можно сказать годами и в школах все меня что-то не устраивало. У Ксении Евгеньевны начала с видео, потом книги, потом пошла на ОТМ. И тут вот какое явление-одних книг вот лично мне мало. Нужно, время, объём, понимание в смысле пропустить через себя и прожить эту лекцию. И в моем случае проскочить не выходит) как говорилось в одном из видео, если ты что-то не усвоил, магия вернёт тебя к этому участку) и так как я оказалась черепах ой, очень приятно знать, что кому-то удалось вот это все самостоятельно исключительно благодаря себе!) успехов вам)
Доброго коллега!! Но к моему большому сожелению,удалось не всё что хотелось.Я получил откат и сейчас начинаю всё сначала.
Может это просто нужно было пережить!?
Мне  давалось всё легко и я думал так будет всегда,но немного ошибся

ЕвгенияЁженька

Цитата: Velikan от 21 апреля 2022, 17:33:03Я получил откат и сейчас начинаю всё сначала
Опыт, сын ошибок, к сожалению или к счастью. Я в свое время слышала, читала, видела разные истории и именно поэтому иду, можно сказать, на цыпочках, трусиха потому что) вы смелее, все получится 👍
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Шипучка

Цитата: Рябина от 21 апреля 2022, 14:34:03Разве я где-то вас учила, это слова КЕ из роликов, послушайте внимательно.

Две ведьмы восемь мнений. Когда приводят слова КЕ, постоянно забывают об этом выражении.

Тот метод решения проблемы, подходит для любого сознания. А как только я отказываюсь ему следовать, меня тут же записывают в "рабы страха". И пытаются "вылечить". Это порядком поднадоело. И похоже надо действительно разобрать некие ЖМК с целью понять, почему меня цепляет за людей, которые пытаются впихнуть меня в единственную точку зрения.

Магический смысл войн достаточно обширен. Но классическая физического плана, понятное дело, постоянно довлеет.

У войн есть несколько аспектов:
Физическая. И конечно, смертоубийство, я не рассматриваю, как метод достижения цели.

Эфирная. Слишком близкое взаимодействие с людьми, которое неприятно.
Астральное. На эмоциальном плане.
Ментальное. Обычный словесный конфликт.
Каузальный. Конечно может быть связан с физическим планом, но может и любым другим тонким планом.
Будхиальный. Война идей.

Ну а Атман, думается, общая территория, там воевать незачем.

Когда я говорила о войне, я говорила о ментальном и каузальном плане. Вы же похоже имели ввиду другие уровни сознания и это вызвало недопонимание друг у друга. Я не хотела обидеть вас. Но безапелляционный вердикт о страхах и настаивание на следовании единственному алгоритму, когда их может быть несколько, вызывает недоумение и желание закончить беседу.
Наверх

Рябина

Цитата: Daro от 21 апреля 2022, 15:37:51без базы знаний не понять.[/quote
Я полностью с вами согласна, но знание трактует человек и у него есть право иметь свое видение , нельзя никому верить все надо подвергать сомнению, пропустив через себя, а то так голову можно расшибить. То, что у других получается, у вас может не получиться и что тогда? Конечно книги и еще раз книги, практики и еще раз практики, но увы у каждого будет свой результат и это правильно. Я желаю вам веры в свои способности и конечно огромных результатов.

Рябина

Цитата: Шипучка от 21 апреля 2022, 17:40:47Но безапелляционный вердикт о страхах
Если вы так реагируете на это слово, тогда я попала в точку :) спасибо за обьяснения о войне -интересно, но у меня другое мнение, не хочу об этом продолжать.

Шипучка

Цитата: Рябина от 21 апреля 2022, 18:31:06Если вы так реагируете на это слово, тогда я попала в точку

Вы попали во власть собственных иллюзий. Вы даже прочитать не удосужились, что я написала. Просто вывернули мои слова наизнанку. Приятного вам дня.
Наверх

Olga Ra

Всем доброй ночи!
Чудесная новость, коллеги, на всей территории Украины сегодня действует комендантский час, в областях с активными действиями с 19.00, во всех остальных с 23.00, то есть, официальный запрет с государственного уровня участвовать в церковном ритуале!
Какой чудесный и долгожданный знак :D

Olga Ra

Цитата: Ledi_Alla от 24 апреля 2022, 10:39:52Чему вы радуетесь?
Я довольно ясно написала чему именно я радуюсь - официальному запрету выходить людям из дома на территории целой страны и участвовать в одном из самых сильных религиозных ритуалов в православии - пасхе.
Вы можете оставаться в своей реальности и своих эмоциях, также как и я.
На эгрегориальном уровне - меньше получилось сдоить с людей на пиковом событии - слабее эгрегор - больше открывается пространства для пробуждения и свободы сознания, на уровне не личном, а уже коллективном, на уровне целой страны. Чем меньше влияние эгрегора - тем быстрее расчистится небо и земля. Если вы сможете порадоваться только в этот момент - значит так, для меня малые победы - великие победы и праздновать я их буду радостно, с танцами и бубнами.

Olga Ra

Цитата: Ledi_Alla от 24 апреля 2022, 16:41:55Спасибо за разрешение жить в своей реальности.
Пожалуйста!
Цитата: Ledi_Alla от 24 апреля 2022, 16:41:55Можно я не буду сидеть сегодня дома?
Конечно можно! Сегодня специально подготовлен метеорологический кейс "Чистое небо", так что солнце светит ярче яркого, но при этом греет нежно.
Также, на данный момент на большей части страны ни одной воздушной тревоги со вчерашнего дня (кроме двух областей).
Цитата: Ledi_Alla от 24 апреля 2022, 16:41:55Это обыкновенный фанатизм.
Возможно вы имеете ввиду фанатизм к гос.структуре и к обл.администрациям?
Отвечаю: фанатизма нет.

Olga Ra

Цитата: Ledi_Alla от 24 апреля 2022, 21:14:49радоваться чужому горю
ох уж это ваше чужое горе...
это горе невинно запертых провославных?
мы не в том чатике, чтобы начать извиняться за оскорбление чувств верующих))))))
ну или неверующих
или горюющих
или радующих
и радующихся  :P

Андрей-Zet

Всем доброго!
Подскажите ПЖ : В одном из видео на ютубе, Ксения Евгеньевна упомянула о том, что в школе не принято говорить о психотипе. Я понял это, как не гласное правило школы. Название ролика не помню, в истории просмотров тоже не нашёл. ((
Соответственно возник вопрос, какова причина возникновения этого правила.
Проясните вопрос, кто в курсе.
  С уважением Андрей-Zet

Рябина

Цитата: Olga Ra от 24 апреля 2022, 13:40:31На эгрегориальном уровне - меньше получилось сдоить с людей на пиковом событии - слабее эгрегор
Cогласна с вами полностью, знаково, что все так отрубили в один момент. Пространство было более открыто, маленькая, но победа!

pu22le

Вопрос по древнему Египту. Где все опричники египетского пантеона богов? Поиск практически молчит. Все люди разные, а в итоге львиная доля адептов нашли себя в скандинавской мифологии. Что это? Чужие цели и ценности. Или всё же сколько человеческих общин, столько и вариаций аутентичных пантеонов богов с поправками под массу людей времени и места?

Olga Ra

Цитата: Рябина от 25 апреля 2022, 16:14:00знаково, что все так отрубили в один момент
Конечно знаково! причем это связано конкретно именно с иудо-христианством, сначала было колебание, отменить-не отменить комендантский час, и даже за день накануне решение отмены было объявлено, а потом, как-будто перевесила чаша весов.

Александр 19

Цитата: Olga Ra от 25 апреля 2022, 23:22:29
Конечно знаково! причем это связано конкретно именно с иудо-христианством, сначала было колебание, отменить-не отменить комендантский час, и даже за день накануне решение отмены было объявлено, а потом, как-будто перевесила чаша весов.
Новостей не смотрю не слышал ,что об этом кто то говорил? . Но вчера были изменения в пространстве "наверняка" прочувствовали после полуночи 
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Olga Ra

Цитата: Александр 19 от 26 апреля 2022, 00:12:46что об этом кто то говорил?
у каждого свои информационные каналы, Александр)
мне телеграмму глава обл.адм.прислал - с пометкой "написанному - верить"  ;)
а поле - да...

ВарвараNjord

Цитата: Lana welsh от 13 апреля 2022, 19:34:22
Знаки лучше поначалу учиться трактовать, как именно в вас отзываются они, анализировать, какие события предшествовали, какие последовали за появлением знака, записывать.
Белки разносят новости из одного мира в другой, видимо какие-то новости до вас не дошли..
А череп найденный в лесу, я нахожу хорошим знаком от нижних миров, мы на связи))
Здравствуйте, коллега. Верно я поняла, что лучше прям дневник знаков такой вести? Ну там пытаться увидеть последовательность, предположения строить что к чему. Я вот не пойму, а как проверять предположения. Надо же проверять. Предположить что то и ждать знаков. Так типа просить у мира доп знаков подтверждения или новых подсказок куда думать.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Lana Welsh

Цитата: ВарвараNjord от 26 апреля 2022, 16:16:54
Здравствуйте, коллега. Верно я поняла, что лучше прям дневник знаков такой вести? Ну там пытаться увидеть последовательность, предположения строить что к чему. Я вот не пойму, а как проверять предположения. Надо же проверять. Предположить что то и ждать знаков. Так типа просить у мира доп знаков подтверждения или новых подсказок куда думать.
Ну, можно и запоминать, у кого память хорошая)), ориентация тут не на логику, у каждого работает по своему. Такой, не логичный иностранный язык

Ludmila Martin

Цитата: Ludmila Martin от 26 апреля 2022, 15:36:58сфортило
Сфартило Именно так грамматически правильно. От слова "фарт". Приходится иногда залезать в словарь русского языка, особенно когда не пользовался языком в течение нескольких десятков лет. Sorry

Luna.Fren

Цитата: Io от 08 марта 2022, 07:16:44Я очень долго жила в парадигме "правда/ложь". Для себя пришла к выводу, что Лжи в этом мире намного меньше, чем кажется. Намного больше беспочвенных ожиданий, додумываний и ярлыков. Тоже самое и с Правдой.
Я смею предположить, что ложь можно отнести к первооснове Зло, а правду к первооснове Добро. Т.к. это первоосновы второго круга, следовательно, правды в нашем мире столько же, сколько лжи. Потому на втором круге должно соблюдаться равновесие. Насчет истины спорить не стану, но вероятно, она должна включать в себя не  только сумму всех суждений о событии или явлении, которые могут содержать в себе правду и ложь, но и еще нечто большее, что-то, что выходит за рамки 3 круга, а может и второго
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Рябина

Цитата: Luna.Fren от 29 апреля 2022, 03:59:34что ложь можно отнести к первооснове Зло, а правду к первооснове Добро.
Я думаю, что именно люди делят мир на Добро и Зло, ведь тьма это всего лишь отсутствие света. В природе - гармония: лев-хищник, косуля-жертва и при этом, ни тот ни другой не олицетворяют собой ни Зло ни Добро. Просто так устроена природа и нам не надо пытаться все обьяснять с позиции Зло-Добро. Что такое правда? - она у каждого своя, поэтому может быть Злом для кого-то другого.

Алисия

Чет растерялась я ..🙄🤣.Напутала и не правильно вставила текст .Учусь ещё...Надо повнимательней быть ....Но вам,Шипучка ,благодарность ....С уважением....🍀😅

Io

Цитата: Luna.Fren от 29 апреля 2022, 03:59:34ложь можно отнести к первооснове Зло, а правду к первооснове Добро. Т.к. это первоосновы второго круга, следовательно, правды в нашем мире столько же, сколько лжи.
А Добро какого рода вы имеете ввиду? И о какой Лжи говорите? Иными словами, о каком уровне Абстракции идёт речь? Есть такой слой ситуаций, при котором Добро причиняется, а Ложь идёт во спасение. Да, в итоге, по моим ощущениям, равновесие соблюдается. Но не в каком то там "круге". И вес у этого равновесия такой, что...

Сразу оговорюсь: тогда я говорила об Истинных Добре и Лжи. Которые делают абсолютно странные люди, и проявляются эти понятия через абсолютно странные, иррациональные с точки зрения привычных и принятых в обществе паттернов поведения, поступки. Эти поступки не участвуют в цепочке причинно-следственных связей какого-то события. Их практически нельзя спрогнозировать (само событие можно, но аргументация там будет "подогнана"). Эти поступки основаны на Воле того, кто их совершает. А людей, способных на это, очень мало.

Io

Цитата: Шипучка от 21 апреля 2022, 17:40:47Будхиальный. Война идей.

И чай то я со всеми своими работодателями всегда вступала в конфронтации по поводу их ко мне отношения?))) И знакомых себе подбираю по принципу схожести идеологий...А оно вон оно чо, Михалыч...(с) Воевать так воевать.

GM

Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, по вопросу долгов
Перед днем рождения нужно рассчитаться по долгам
Сюда относят незавершенные дела - недочитанные книги, заброшенное обучение и т.п ?
Если да, то нужно ли их завершать, если эта информация уже не актуальна, а то и вовсе чувствуется эгрегориальное воздействие, которое мне не хочется в себя впускать

Анастасия Сергеева

здравствуйте уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом правильной "утилизации" крестильного крестика ребенка, буквально неделю назад я в каком-то безудержном порыве собрала все иконы имеющиеся в доме, и был момент как мистика, я точно знала что их 4 (иконы) и одна исчезла, ну нету хоть убей, я начала шмонать весь дом и за одно генеральную уборку сделала, и таки в какой-то момент отчаявшись нахожу эту иконку отодвинув холодильник, она упала именно в него в заднюю стенку, рука прям сама полезла и нашла, прям впечатлило меня это, вообщем собрала я это все и отнесла на почту, отправила это маме ( она мне к слову их и присылала), живу я заграницей, церки здесь протестанские, но незнаю как правильно поступить с крестиком, был ли опыт у кото-то? или где можно это почитать?
за ранее благодарю, с Ув. Анастасия

IrynaSiman

Цитата: Nataliia от 02 мая 2022, 16:59:42Цитата: Nataliia от 01 Мая 2022, 22:40:39
Сегодня ночью приснился сон, прошу вас помочь(если это не противоречит условиям, которые нужно соблюдать до Купалы - не отдавать ни чего своего, возможно чье то мнение это тоже собственность ) понять его и сделать все правильно.
  Сон - вижу перед собой  молодое деревце, без листьев, я подумала что оно сухое, безжизненное, или как саженец, мне его кто-то дает что бы я посадила, но кто я не вижу(в последние года три, как начала интересоваться Рунами, не вижу ни кого конкретно, то ли не хотят, то ли не могут показываться)глядя на ствол, ровный и прямой и довольно крепкий, понимаю что это вишня или черешня(внутреннее чувство), поднимаю глаза к его веткам и вижу что оно уже все в цвету, и цветет белыми цветами, рассматриваю его дальше, опускаю глаза к корням и вижу корень в виде клубня, налитый, сочный и от него отходят маленькие корешки
   Коллеги продолжают приходить варианты в мыслях и действиях родных и просто окружающих людей. Знаки... они помогают понять, увидеть, понять. Сегодня ночью, около 2 часов, позвонил племянник, к слову сказать я ему и днем не всегда могу дозвониться, а тут он сам и ночью, аж 2 раза ))) . Уже как 2 года перехала в другую страну, с родней поддерживаю отношения. Звонок племянника(не особо  в сознательном состоянии)и сон про молодое деревце с корнями(как акцент) навели на мысль, а не Родовое ли дерево мне показали во сне. Дерево было молодое, а значит и Род новый, на новой земле. Это как позволение Богини Земли жить и развиваться на новой территории. Очень хотелось бы услышать мнение учителей по этому поводу.
Здравствуйте! прочитала Ваш сон, как только Вы о нем написали. И сразу у меня был отклик, но я как-то не решилась ответить. А сейчас вот прям во время медитации эти мысли не давали покоя. О том, что инфа эта для Вас, и я должна Вам передать, а не тихарить всё внутри у себя.
Это всё - Вы: молодое деревце, цветущее деревце, сочные корни. Вы выросли, или как сказать бы, прижились, на новой земле. Это Вам подарок на Бельтайн от Матери, чтоб больше не тратить энергию на заезженные мысли, а принять себя новой, красивой, сильной, плодородной, приносящей результат. 

GM

Цитата: Анастасия Сереева от 02 мая 2022, 16:19:54
здравствуйте уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом правильной "утилизации" крестильного крестика ребенка, буквально неделю назад я в каком-то безудержном порыве собрала все иконы имеющиеся в доме, и был момент как мистика, я точно знала что их 4 (иконы) и одна исчезла, ну нету хоть убей, я начала шмонать весь дом и за одно генеральную уборку сделала, и таки в какой-то момент отчаявшись нахожу эту иконку отодвинув холодильник, она упала именно в него в заднюю стенку, рука прям сама полезла и нашла, прям впечатлило меня это, вообщем собрала я это все и отнесла на почту, отправила это маме ( она мне к слову их и присылала), живу я заграницей, церки здесь протестанские, но незнаю как правильно поступить с крестиком, был ли опыт у кото-то? или где можно это почитать?
за ранее благодарю, с Ув. Анастасия
Анастасия, здравствуйте!
на форуме есть отдельная ветка про религиозные эгрегоры - там наверняка уже обсуждали тему утилизации религиозных атрибутов
ветка называется "Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?" введите в поиск и найдете её)

Александр Вед

Цитата: Анастасия Сереева от 02 мая 2022, 16:19:54
здравствуйте уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом правильной "утилизации" крестильного крестика ребенка,
Доброго времени,
Возможно эта информация Вам пригодится, что касается крестика...
«Вихід з релігії потрібно робити в Суботу або Неділю в світлий час доби коли світить Сонечко. Робити за когось не можна, хіба що Матері за своє дитя по праві Матері бо вона його створила і несе відповідальність за дитину.»
«2) Натільний хрест який на собі носили не можна віддавати в церкву!!! Попи роблять прокляття на тих хто повертає хрест і будуть великі проблеми якщо хрест потрапить їм в руки!!!
Натільний хрест потрібно втопити в проточній воді, тобто кинути в річку чи струмок, на крайній випадок в місце де з ставка вода переливається під дамбу. Там де проточна Вода.
Вода очистить енергію людини.
Далі після утоплення хрест потрібно прочитати очистку. Або просто розпаліть маленьке багаття для проведення ритуалу.
Прочитати з листка 9 разів перед Вогнем:
Як правда що хрест релігійний з себе я (ім'я) зняв (зняла), так і правда, що і страждання с себе  зняв (зняла) та Воді віддав (віддала), по Воді від себе прогнав (прогнала).
Істинно!
Змий же з мене (ім'я) матінка Вода все релігійне зло та віднеси це релігійне зло туди  звідки воно прийшло!
Істинно!
Я ж перед Сонцем Вогняним від тепер  чистий (чиста) на Землі матінці стою та Силу від Сонця та Землі  в себе приймаю, та Вітрами сильними з себе все релігійне зло здуваю, відсікаю, вон від себе відсилаю, з релігією зв'язок всякий розриваю!
Істинно!
Від тепер і на віка я (ім'я) перед релігіями боргів не маю, а все що релігії у мене та мого Роду забрали назад собі да з почином повертаю!  Заклинаю!!!
Далі уявити, як з вдихом  Сонячне світло проходить через маківку голови через тіло в Землю.
А з Землі з видихом підіймається Сила і наповняє тіло здоров'ям від ступнів до маківки голови.»
Сучасна Українська Магія (Павло Крук)


Svet_Ca

Приветствую, дорогие коллеги! Вчера вечером купала ребёнка в ванной, протирала пол и увидела вот такое послание! У кого есть какие соображения? Рисунок даже не знаю, как появился, но очень интересно!

Olga Ra

Цитата: Vintage от 07 мая 2022, 18:42:01"Если добродетели препятствуют твоему спасению, откажись от них, ведь они для тебя стали злом. Рабу добродетели столь же недоступен путь, как и рабу пороков."
Вечер добрый, можете уточнить что значит в лексиконе Юнга "спасение" ?
Ну и чтобы два раза не вставать, как говорится, очень любопытно откуда информация о том, что он был алхимиком? Какие его реальные достижения на этом поприще?

Dear333

Цитата: Svet_Ca от 07 мая 2022, 21:07:10Рисунок даже не знаю, как появился, но очень интересно!
Здравствуйте! Похоже на клинопись!
Может у нас есть специалисты по древним языкам?
У меня в подростковом возрасте была похожая ситуация, несколько дней подряд появлялись в ванной картины, похожие на глифы, в определённом стиле. Только были другие знаки.

Vintage

Цитата: Olga Ra от 07 мая 2022, 22:12:49Вечер добрый, можете уточнить что значит в лексиконе Юнга "спасение" ?
Ну и чтобы два раза не вставать, как говорится, очень любопытно откуда информация о том, что он был алхимиком? Какие его реальные достижения на этом поприще?
Здравствуйте!
Юнг был философом. И алхимия его философская,
Цитата: Olga Ra от 07 мая 2022, 22:12:49Вечер добрый, можете уточнить что значит в лексиконе Юнга "спасение" ?
Ну и чтобы два раза не вставать, как говорится, очень любопытно откуда информация о том, что он был алхимиком? Какие его реальные достижения на этом поприще?
Юнг был исследователем и философом. И его труды и цитаты нужно рассматривать в символическом понимании, а не религиозном. В книге "Психология и алхимия"  он даёт теорию понимания алхимического символизма и взаимодействия ее с философской психологией.


Анастасия Сергеева

 
Цитата: Александр Вед от 07 мая 2022, 01:56:52Возможно эта информация Вам пригодится, что касается крестика...
«Вихід з релігії потрібно робити в Суботу або Неділю в світлий час доби коли світить Сонечко. Робити за когось не можна, хіба що Матері за своє дитя по праві Матері бо вона його створила і несе відповідальність за дитину.»
«2) Натільний хрест який на собі носили не можна віддавати в церкву!!! Попи роблять прокляття на тих хто повертає хрест і будуть великі проблеми якщо хрест потрапить їм в руки!!!
Натільний хрест потрібно втопити в проточній воді, тобто кинути в річку чи струмок, на крайній випадок в місце де з ставка вода переливається під дамбу. Там де проточна Вода.
Александр здравствуйте, большое Вам спасибо, за такую шикарную развернутую инструкцию, к моему большому сожалению, я не розумую укрианскую мову, но гугл переводчик мне помог) надеюсь он все правильно перевел) спасибо Вам большое еще раз :D :D

Olga Ra

Цитата: Vintage от 08 мая 2022, 05:24:15И его труды и цитаты нужно рассматривать в символическом понимании, а не религиозном.
Поэтому и уточняю у вас, как специалиста по его учению, что в символизме Юнга означает понятие "спасение"? Кого и от чего он предлагал спасать, конкретно?
Цитата: Vintage от 08 мая 2022, 05:24:15В книге "Психология и алхимия"  он даёт теорию понимания алхимического символизма
А по вопросу алихимии уточняю, насколько имеет отношение к магической трансформации это понятие в его идеалогии? Назвать словом алхимия можно очень разные процессы, но поскольку мы тут собрались для изучения все-таки магической картины мира - именно в этом ключе и интересует.

Анастасия Сергеева

Коллеги, позвольте пожалуйста задать еще один вопрос, где можно найти полную информацию относительно идентификации себя к какой кастовой принадлежности я отношусь, информация невероятно интересная, но приходит она ко мне урывками из нарезок лекции, а полную лекцию КЕ я не могу найти, подскажите пожалуйста в ветках формах нашла описание каст, то есть получается исходя из описания, относишь себя к одной из  каст?

Александр 19

Цитата: Анастасия Сереева от 08 мая 2022, 15:13:04
Коллеги, позвольте пожалуйста задать еще один вопрос, где можно найти полную информацию относительно идентификации себя к какой кастовой принадлежности я отношусь, информация невероятно интересная, но приходит она ко мне урывками из нарезок лекции, а полную лекцию КЕ я не могу найти, подскажите пожалуйста в ветках формах нашла описание каст, то есть получается исходя из описания, относишь себя к одной из  каст?
Скажите пожалуйста ? Как понять кто «я» ? Феб или Дионис ? Просто прочитав описания ? Возможно принадлежу и к той и другой категории а чего больше как понять ? Боюсь пойму только сам со временем наверное . Когда пойму .. стоит уделить этому Время через познания и познания себя
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Анастасия Сергеева

Цитата: Александр 19 от 08 мая 2022, 15:25:59Скажите пожалуйста ? Как понять кто «я» ? Феб или Дионис ? Просто прочитав описания ? Возможно принадлежу и к той и другой категории а чего больше как понять ? Боюсь пойму только сам со временем наверное . Когда пойму .. стоит уделить этому Время через познания и познания себя
Здравствуте Александ, благодарю за ваше внимание к моему вопросу, ответ очень "понятный" и главное "конструктивный", (на самом деле нет), я прекрасно понимаю и вижу что вы в данной сфере давно варитесь, но лично я на стартовой прямой, не взыщите, безусловно осознаю что предстоит глобалный фронт работ, и я только преступаю к изучению, а для этого мне необходимо начать с первоосновы, чтобы хотя бы понимать от куда начинается идентификация, поэтому если можете конкретнее ответить - будет замечательно, если нет то хотя бы не путайте)

P.S: Про Дионисов и Фебов смотрела, и думаю на основании описанных критериев есть возможность отнести себя к одной из них, чисто по описания, а пока я нарабатываю знания, чтобы в последствии поучить контроль, мерси

Alla

Добрый день. Касты можно проверить по памяти. Как вы ею распоряжаетесь и как далеко идут ваши планы. Есть видео у КЕ. А Фебы и Дионисы, я например, по напору различаю) Фебы больше по верхним слоям сознания вразумляют, а Дионисы по нижним горазд. Еще точка сборки играет большую роль...
Хорошего дня.

Александр 19

Цитата: Анастасия Сереева от 08 мая 2022, 15:47:05
Здравствуте Александ, благодарю за ваше внимание к моему вопросу, ответ очень "понятный" и главное "конструктивный", (на самом деле нет), я прекрасно понимаю и вижу что вы в данной сфере давно варитесь, но лично я на стартовой прямой, не взыщите, безусловно осознаю что предстоит глобалный фронт работ, и я только преступаю к изучению, а для этого мне необходимо начать с первоосновы, чтобы хотя бы понимать от куда начинается идентификация, поэтому если можете конкретнее ответить - будет замечательно, если нет то хотя бы не путайте)

P.S: Про Дионисов и Фебов смотрела, и думаю на основании описанных критериев есть возможность отнести себя к одной из них, чисто по описания, а пока я нарабатываю знания, чтобы в последствии поучить контроль, мерси
ну смотрите , еще пример как вы говорите "смотрела" давайте проверим ? чего же вы посмотрев все приняли . Чьи это слова все проверять? Какова вероятность что ваша точка может изменится ? на сколько мне известно то обучения начинается с малого , а вы в касту ?  Что то напоминает мои ошибки когда в Род полез )) если уж обучение идет постепенно то возможно стоит изучать все постепенно ? если так то таким же путем можете просто прочесть и все , даже на форуме , а толку от этого ? здесь много чего все взаимосвязанно как цепочка а с этого делаем анализ ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Alla от 08 мая 2022, 15:54:56
Касты можно проверить по памяти
вот тоже .. память земля .. если нет работы с начальным уровнем ( тела) о какой памяти может идти речь ? А если нет права ? просто почитав ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

По поводу спасателей интересно.... если человек тонет, мне стоять и смотреть?) Если я не умею плавать, то логично. А если умею?) Почему бы не спасти...

Анастасия Сергеева

Цитата: Александр 19 от 08 мая 2022, 15:59:12ну смотрите , еще пример как вы говорите "смотрела" давайте проверим ? чего же вы посмотрев все приняли . Чьи это слова все проверять? Какова вероятность что ваша точка может изменится ?
Александр это все конечно интересно, но у меня один вопрс - "Вы кто? чтобы меня прверять?" мои знание и что я смотрела и читала, я и без вас прекрасно понимаю, что за один присесть все знание не постигаютя, и наше понимание их в следствии осознания будет трансформироваться и меняться, это неотемлемая часть обучения, НО вы опорно игнарируете мои вопрос относительно "ГДЕ" взять полную информация, а когда к ней приступать я разберусь без вас, спасибо