Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bstellarium

Про совместимость путей узнать бы по-больше.

Как, например, сочетаются руны и шаманизм?

Иногда мне кажется, что всё складывается в мозаику.
Разные культуры повторяют информацию под своим углом об одном и том же.
И, тогда, как вывод, вроде выходит, что главное — воля творящего?

MarieRed

Здравствуйте, меня зовут Мария. Я нашла свой путь. Хочу рассказать здесь об этом, надеюсь меня поймут.

Я родилась и выросла в христианской семье, православных. Но каким-то образом я ощущала, что сильно отличаюсь от других. Когда мне исполнилось 12, я стала задавать неудобные вопросы и все стало меняться. Я не могла заглушить дух противоречия внутри меня и он окончательно проявился в 18-20 лет. Я восстала против религии и против родителей, перешагнув страх отвержения. Я была готова к тому, что не буду никогда общаться с ними. Я почувствовала, что одинока на всем белом свете. Но это дало мне столько сил! Я шла к себе, я чувствовала Зов, но не могла понять его.

Потом была Викка, буддизм, индуизм, колдовство, медитации и ритуалы со стихиями. Я стала осознавать себя, но путалась в количестве информации, меня сносило потоком, потому что я поглощала буквально все: от Ошо до Лавея, от Папюса до Кроули. Потом был период слушания себя и внутренний голос зазвучал ярче. Я научилась осознанным сновидениям и выходам из тела (это происходило само, специально я никуда не лезла). Я помогала подругам очищать квартиры, видела проекцию снов тех, кто спит и прогоняла сущностей. Я научилась колдовать с помощью трав, составляла заговоры и они работали. Я плачу и смеюсь, когда Луна появляется в небе, я чувствую ток Деревьев, я лечу вместе с Ветром и говорю с Водой...

А потом была Ксения. Я проглатывала ее лекции, я всегда голодна до информации. Я поглощаю знания от нее с 2017 года. Был перерыв однажды, когда меня сильно прижало... Меня периодически прижимает, но я начинаю понимать почему... Я не иду по Пути. Внутри меня настолько Сильная Душа, что я ее боюсь. Я сделаю большой шаг к себе в этом году. И мне страшно.  но я должна, иначе я умру.

Высокопарно звучит, но так говорит моя Душа. Некоторые моменты, которые говорит Ксения - я всегда знала и так живу. Я никогда не понимала, как можно жить по-другому. Меня никогда не тянуло к семье и детям, я не могу задерживаться долго на одной работе, я не могу долго общаться с людьми на пустые темы - мне неинтересна обычная жизнь, я жажду познания и Силы! Иногда я вижу вокруг потоки, волны или нити.. Это наверно энергия. Они разноцветные и вибрируют. Переплетаются вокруг людей.

Я прочитала почти все книги Ксении. И очень хочу приобрести курс! Мой самый главный страх - а вдруг я останусь без денег. Смешной такой, маленький глупенький страх выживаемости. Я уже была в состоянии "где бы переночевать и что покушать", и это как-то наложило отпечаток. Да, мне на чистку астрала. Мне нужно отвоевать Время. Сейчас я поставила себя в такие обстоятельства, что мне совершенно некогда делать длинные практики. Вся моя практика - Я Есмь по утрам и вечерам. Но у меня будет Время. Обязательно.

Мой ИРК -  :evaz: :inguz: - пусто. По нумерологии у меня везде тройки. По индийской системе каст я Брахман. По натальной карте у меня акцент на 5 доме (творчество). Мой род - умирающий, много тяжелых историй. Ко мне постоянно обращаются на улице спросить дорогу. Случайные люди рассказывают мне свои сокровенные истории... Слишком много совпадений.

Спасибо, если вы дочитали. Не сочтите вышеизложенное за эгоцентризм или шизофрению. Несмотря на все это я вполне реализовавшийся человек в социуме и психиатры не ставили мне диагноз (хотя и там я тоже была)



bstellarium

Цитата: MarieRed от 07 апреля 2022, 14:33:28я ощущала

вы просто не представляете, как я вам благодарна за эту откровенность.

сильным - сложный путь.

Через преодоление растет самое важное. Читала вас и думала - сила, это Сила, которую растили через испытания.
И то, что не прогнулись - респект.

Ваша история дала силы мне

ЕвгенияЁженька

Цитата: Velikan от 20 декабря 2019, 08:03:57Занимаюсь самостоятельно по книгам Меньшиковой
Приветствую, коллега! Скажите, пожалуйста, вы занимаетесь именно по книгам самостоятельно, правильно ли я поняла? то есть именно по книгам, видео и литературе, и не приобретали уроки, верно? Мне это важно, потому что у меня на данный момент ситуация именно такова) и хотелось бы узнать, раз вы упоминаете руны, значит прочли все книги и упомянутые там методики и процесс пошёл, верно?
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: bstellarium от 30 марта 2022, 04:49:45Иногда мне кажется, что всё складывается в мозаику.
то же самое чувство) у меня бесконечное чувство,что всё, что есть вокруг связано со всем, увязано в многоступенчатую структуру, паутину наверное, и да, отголоски одной культуры отражаются в другой. Удивительно, сегодня весь день в голове крутится  Ирий, и так и эдак в голове поворачивается, а потом пришло Уриил, если писать латиницей слова почти идентичны, открываю трактовку - Ирий, древнейшее название рая у славян. Это «солнцева страна», дальше Урии́л - свет Божий . А последние несколько дней в голове такое ласкательное, напевное, Жива, Жииива. А она - богиня весны у славян. День Живы - Белтейн, а он собственно, на носу. И сложился у меня такой пазл - весна, солнце, пробуждение,солнцева страна, рядом... наверное, опытным коллегам такое смешно, но я совсем новичок и для меня это настоящее счастье, что-то наконец чувствовать и знать что оно есть)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: MarieRed от 07 апреля 2022, 14:33:28Я родилась и выросла в христианской семье, православных. Но каким-то образом я ощущала, что сильно отличаюсь от других.
полагаю, нас таких много) вы невероятно сильны, это очень вдохновляет) я в детстве на неудобные вопросы получала такие затыки)))) теперь блоков рыть-не перерыть, но и это сущий пустяк, когда знаешь, что хочешь услышать именно Себя, кто я и зачем) и да, это стоит жертв) и я тоже опасаюсь материальных проблем, поэтому всеми силами изучаю, дабы не влипнуть по-крупному) первый закон - знание -это сила)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Светка от 27 января 2022, 18:20:00Не отсюда ли болезни, проблемы в жизни, постоянные «грабли», какие-то перепетии, разочарования, депрессии и тд.
полагаю, вы абсолютно правы! я прошла через врачей и психологов без стойкого результата пока не осознала со всей неизбежностью, что решение проблемы глубже, тоньше. И даже в сааамом начале пути понимаю гораздо больше, чем раньше. И устройство Школы позволяет учиться в любом темпе, при любых жизненных условиях, имея лишь одно желание да упорство есть шанс вытянуть себя в Жизнь с большой буквы, а значит надо пробовать!
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Дарья Сим от 10 февраля 2022, 00:27:27И что насчёт семьи, карьеры, элементарно с удовольствием смотреть сериалы по тв. Для меня это очень важно и отказываться от этого не хочу.
скажу вам, как новичок, на работе мои отношения поменялись, по одной причине - я поменялась. Но стало лучше. Тише. Семья? Муж говорит, читай, покуда чёрных козлов не режешь) я противник такого рода мероприятий, так  что тут сладили. А сериалы... они просто стали е нужны, когда есть в жизни страсть, ты всё время уделяешь ей. Я Элифаса Леви читала месяц. Потому что хотела понять, о чём речь. Записывала, перечитывала главы. Возвращалась к урокам истории. Потому что мне это было важно. Но это только моя ситуация. У всех по-разному. Преимущество школы Ксении Евгеньевны в том, что можно уйти на любом отрезке пути. Послушайте первые 5 уроков, а что дальше вы скорее всего поймёте сами. В одной из лекций Ксения Евгеньева обозначала, что маг при желании вполне может иметь семью, любовь, но путь одиночки здесь совсем не редкость)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Oleg.

Цитата: ЕвгенияЁженька от 13 апреля 2022, 22:50:13В одной из лекций Ксения Евгеньева обозначала, что маг при желании вполне может иметь семью, любовь, но путь одиночки здесь совсем не редкость)
в какой именно лекции не помните? насколько я понял, КЕ неоднократно говорила о том, что маг может иметь семью, если значимость семьи для него не выше значимости всего остального, т.е., по сути, очень малая. А вот по поводу любви (из того что в свободном доступе и в первых 4-х уроках ОТМ) она такого не говорила. И, думаю, было бы удивительно, если б сказала: ведь любовь это априори высокая значимость другого человека. А у мага ничто не должно быть более значимым чем что-то другое.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Разведчик от 23 января 2020, 08:18:39После перехода к воинам, производство можно продолжать, передав его купцам на определенных условиях?
насколько я поняла из лекций, попасть в воины минуя купцов нельзя. Необходимо взять и пройти купеческий опыт, освоить его, пережить, научиться коммуницировать с пользой для себя и далее расти на касту выше. Воин может управлять купцом как представитель высшей касты, но не наоборот. Также мне думается, вшей ситуации было бы не лишним получше присмотреться к персоне, которой собираетесь передать полномочия - уточнить уровень касты, достатка, семья, провести диагностику.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Oleg. от 13 апреля 2022, 22:57:12если значимость семьи для него не выше значимости всего остального, т.е., по сути, очень малая.
вот точно лекцию не вспомню, если найду скину конечно. вопрос в том, а какая семья? я знаю семью мага и биоэнергета, прекрасно живут. И потом любовь, а что вы под ней сами лично подразумеваете? Как первооснова или страсть? Если она в вашем случае усиливает, стимулирует, даёт энергию, зачем силе отбирать её у вас? Возможно опытные коллеги не согласятся, но мне кажется логичным, что раз у вас есть источник энергии, то тратите вы её на развитие, верно? то есть вкладываете в силу - тогда пусть будет. Но не забудем про провокации ХЭ - вот он-то и подбивает близких окрыситься на вас. Тут уж ваше решение - как держаться будете. И ещё, тоже часто было в лекциях - когда мы переходим в новую ступень развития это может оказаться нам не нужным.Но это,думаю,если всецело проникаться в учёбу.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Светка

Цитата: ЕвгенияЁженька от 13 апреля 2022, 22:58:09
насколько я поняла из лекций, попасть в воины минуя купцов нельзя. Необходимо взять и пройти купеческий опыт, освоить его, пережить, научиться коммуницировать с пользой для себя и далее расти на касту выше. Воин может управлять купцом как представитель высшей касты, но не наоборот. Также мне думается, вшей ситуации было бы не лишним получше присмотреться к персоне, которой собираетесь передать полномочия - уточнить уровень касты, достатка, семья, провести диагностику.

Полностью с вами согласна коллега..
Замахнувшись на определённый статус в своём желании саморазвития я сейчас на собственном эпидермисе)) подтверждаю слова Ксении Евгеньевны, что не возможно перепрыгнуть через касту... и пока ты не отработаешь все на предыдущих уровнях, не станешь полноценным в плане магического мастерства.. а меня сейчас идёт одновременная доработка на всех уровнях: я и жнец и кузнец и на дуде игрец)))😁 ... но что не может не радовать и в плане развития магического мастерства меня тоже поддерживаю и дают возможность развиваться... и «производительность» от познания на пути магического развития от многозадачности по кастовым отработкам слава Богам не страдает... чувствую Их поддержку... раньше мозг немного подкипивал ))) сейчас этот накал сняли..
И вообще, радует, что не вымучивают меня последовательностью, а экономят мое время))) и дают и отработать, и продвижение по пути магич. познания...

Sacura

Доброго времени суток, коллеги (пока ещё нет, но очень хочется вступить в ряды). Вопрос следующего характера: есть вероятность беременности на моменте обучения, как быть в такой ситуации? Не начинать в целом, или по происшествию события «взять каникулы»? Хотелось бы начать обучение, не как слушатель, а именно как ученик.

ВарвараNjord

Цитата: Sacura от 19 апреля 2022, 04:27:09есть вероятность беременности на моменте обучения, как быть в такой ситуации? Не начинать в целом, или по происшествию события «взять каникулы»? Хотелось бы начать обучение, не как слушатель, а именно как ученик.

Здравствуйте. Если хотите учеником, значит на ОТМ планируете. Здесь я бы сказала даже стоит идти. Почему? Ребёнок это не только роды, а жизнь, которую вы выбираете в целом. Ребёнок этот, возможно, уже родится по другому каналу на новом движке. И вам очень важно будет самой познать, что это за новый движок такой. Жить в свободном мире, свободному ребёнку - это труд и ученичество в этом поможет.

Я это говорю как родившая соло, без системный полностью ребёнок, 10 лет щас. Это путь в будущее, который вероятно потребует от вас именно ОТМ ученичество в том числе. Жить с ребёнком без зависимости от системы может быть трудно, там включаются много убеждений и норм (врачи, учителя, вся система работает масштабно лишь бы вы отдали ре в неё).

Если говорить об основном факультете, тут лучше подождать пока 3 года ребёнку не будет. Но если есть время до родов, то я бы советовала по 1 курсу взять тему тотема (рождение это естественный процесс, где важна вот эта связь с животным, эфирным сильным телом) и прокачку эфирного тела для защиты вас и ребёнка в уязвимом состоянии. На 2 бк точно лучше не идти.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Светка


Посмотрела на днях видео от КЕ, про ложь..
Хочу поделиться своим наблюдением и опытом общения с человеком, который всегда все преувеличивал, и самое главное - много обещал и легко не выполнял свои обещания... к нему же относится и «предательство доверившихся»..
Не знаю откуда у Данте такие знания про потусторонний мир, но то что он шарил в изотерике- это 100%...
Все что он писал в своей Бож комедии (если я не ошибаюсь именно так оно-произведение называется..) про ложь и предательство и про образы тех последствий, которые ожидают лгунов и предателей - это 100% в точку...

Этот мой друг, видать когда «чаша его беззаконий» переполнилась по параметрам лжи и предательства реально оказался в состоянии обездвиженного ментала и глубокой депрессии. Он не мог принимать решения даже по элементарным вопросам - хочет он на дачу ехать или дома останется, что одеть в соответствии с погодой, потеря сна, бешенный взгляд, бред в словах... ну вообщем, страшное дело.. действительно обездвиженность...
А то, что обездвиженность сознания связана и предопределяет обездвиженность тела и наоборот, это даже с физиологической точки зрения объяснимо: под воздействием психо-эмоционального фактора нет выработки определённых гормонов - тело сковывается (о чем он кстати тоже жаловался: «мозг парализован», «тело сковано, нет лёгкости», «не могу двигаться»- это прям дословно)...
Вот такой опыт, подтверждающий правоту КЕ и фантазии (которые, как оказывается, вовсе и не фантазии) Данте..


И наоборот, многие, наверное, на себе ощущали,  когда мы даже если через силу себя ментальными пендалями заставляем идти в спорт зал, на бег - когда мы подключаем в работу свои мышцы, то мы выводим токсины + вырабатывается гормон радости=счастья и мы чувствует улучшение настроения, прилив радости, оптимизма, какая-то мотивация появляется, идеи посещают, инсайты.. (и именно механизм сокращения-расслабления мышц заставляет продуцироваться гормонам счастья ... а токсины выводятся лимфой, которая тоже «шевелится» только от работы мышц, ибо работа ее сосудов стимулируется мышечными волокнами)..

Но если ты врунишка, то пока не «отработаешь» своё враньё, метода «от обратного», т.е. завести ментал через тело - все равно не сработает...
Как-то так...

Velikan

Цитата: ЕвгенияЁженька от 13 апреля 2022, 22:14:28
Приветствую, коллега! Скажите, пожалуйста, вы занимаетесь именно по книгам самостоятельно, правильно ли я поняла? то есть именно по книгам, видео и литературе, и не приобретали уроки, верно? Мне это важно, потому что у меня на данный момент ситуация именно такова) и хотелось бы узнать, раз вы упоминаете руны, значит прочли все книги и упомянутые там методики и процесс пошёл, верно?
Доброго времени!!!Для меня самая лучшая методика это Я есмь тот кто я есмь
По книгам заниматься тяжело,новичкам нужна двусторонняя связь

ЕвгенияЁженька

Цитата: Velikan от 20 апреля 2022, 08:51:54По книгам заниматься тяжело,новичкам нужна двусторонняя связь
Доброго дня! Признаюсь, коллега, очень рада вашему ответу, потому что очень интересует кто как пришёл в магию и кто как учится) я сама искала учителя можно сказать годами и в школах все меня что-то не устраивало. У Ксении Евгеньевны начала с видео, потом книги, потом пошла на ОТМ. И тут вот какое явление-одних книг вот лично мне мало. Нужно, время, объём, понимание в смысле пропустить через себя и прожить эту лекцию. И в моем случае проскочить не выходит) как говорилось в одном из видео, если ты что-то не усвоил, магия вернёт тебя к этому участку) и так как я оказалась черепах ой, очень приятно знать, что кому-то удалось вот это все самостоятельно исключительно благодаря себе!) успехов вам)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Olga Ra

Цитата: ЕвгенияЁженька от 20 апреля 2022, 10:17:32потому что очень интересует кто как пришёл в магию и кто как учится
Приветствую!
Присоединяюсь к ответу коллеги Velikan - очень важно освоить упомянутое состояние Я-Есмь, на нем базируются практики всех факультетов, за исключением стихиального факультета, эта база трансформируется в крест стихий.
Если вы решили изучать, заниматься и готовы к реальным переменам, проявленным, ощутимым - я бы очень рекомендовала освоить именно по записям уроков первого курса эту базу. По книгам тоже можно постараться включиться, я пробовала сначала по книге, а потом по включению в урок - разница очень большая. Конечно все зависит от особенностей человека, его восприимчивости и способности настроиться на практику через текстовое описание, но у меня именно живая передача с первого раза установила верные настройки в сознании, как каркас, основу. Сравнила бы с деревом, с корнями и кроной, которое в дальнейшем можно уже растить и изменять различными практиками.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Olga Ra от 20 апреля 2022, 14:56:04но у меня именно живая передача с первого раза установила верные настройки в сознании, как каркас, основу.
Да, мне тоже нужно именно так, но я товарищ педантичный, пока все не прочитаю, ОТМ не освою, дальше не тронусь))) вы не замечали, коллега, что сайт заколдованный?) у меня получилось зарегистрироваться не с первого раза, только после того как сформировалось намерение) потом быстренько посмотрела первые 5 уроков, захотела на пантеоны, а а меня откинули на 50 сообщений и отчёты, сейчас понятно почему, это затягивает! И вот откидывает до сих пор) так что мой путь от самого истока проходя каждый поворот отдельно)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Olga Ra

Цитата: ЕвгенияЁженька от 20 апреля 2022, 15:20:02вы не замечали, коллега, что сайт заколдованный?
да не один только сайт, не только заколдованный) для меня все пространство Школы воспитательно-оздоровительное магическо-мистическое, только и успевай сверяться с внутренним компасом, чтобы не съехать с выбранного пути, не заплутать.
На третьем уроке ОТМ я поняла, что я не могу полноценно писать о том, что не могу прочувствовать, а для того чтобы прочувствовать все круги, чтобы можно было об этом написать целое эссе - нужно погружение. Так я и побежала догоняться практикой, мылю лыжи на стихии, сейчас осваиваю необходимую базу и пока продолжаю изучать теорию магии по скандинавам.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Olga Ra от 20 апреля 2022, 17:23:21
Re: Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.
« Ответ #420 : Сегодня в 17:23:21 »
Цити
Вот верное определение) я начинала с психологов, а до того с врачей (полагаю, большинство из нас тут не от хорошей жизни), и ни один из их не сделал с моим сознанием того, что сделали здесь. Я мылю лыжи тушку выправить)))) а дальше -нормальные чистки, результат которых можешь увидеть сама, род, и да, стихии) манят) третье занятие действительно архи, слушаю 3й раз, только начало доходить))
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Sacura от 19 апреля 2022, 04:27:09Вопрос следующего характера: есть вероятность беременности на моменте обучения, как быть в такой ситуации? Не начинать в целом, или по происшествию события «взять каникулы»? Хотелось бы начать обучение, не как слушатель, а именно как ученик.
Приветствую, коллега. У меня был ровно тот же вопрос и задавала я его всем и каждому, пока не пришла к своему ответу, я своё мнение передам, но решение, конечно, за вами.
Итак, что мы знаем:
1. Дитёныш это задача номер один в жизни женщины. Ни одного мага или человека не простят за брошенного ребёнка. Приступать к активным действиям можно когда ребёнок стает самостоятельным.
2. Не все духовные практики подходят беременным, и, положа руку на сердце, совершать трансформации в тот момент, когда вы беременны, мягко говоря, нецелесообразно. Ибо вся ваша энергия должна уходить на дитя, и ни на что другое.
3. Хорошая новость - читать всё-таки можно.
Мои личные выводы (не знаю, как у вас, в моём случае имеем более 7 лет попыток беременности, так что я особо не надеюсь, ну а вдруг случится вот вычислила себе алгоритм.) - начинаю с теории ОТМ, книги, это в любом случае информация, беременны или нет, готовить почву для будущего обучения это правильно. Главный закон - сначала знание. Всё проходим, если беременность не наступит, я для себя решила, что на первый курс иду, много там того, что нужно и мозгам и тушке. Дальше опять следим. Если Вы не безнадёжны как я и с физиологической точки зрения всё хорошо, определитесь, что у вас в приоритете. Заниматься накоплением базы данных никогда не поздно и не рано, бытийка должна расти, это вам пригодится. Ведь когда вы забеременеете, безопасно только накапливать знания). Библиотека огромна, надолго хватит.
Если коллеги скажут что-то ещё, дополнят, будет здорово)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Арсен

Увлекся очень Йогой. Читаю индийские источники и авторов разных времён, включая современных. Хочу серьезно этим заняться. Я по жизни одиночка и обременений у меня нет. А вопрос такой: Йога это же по сути та же магия? Да, там начинают с работы над телом, но на этом настоящая Йога не останавливается. Читая про йогов всех времён, я понял, что йоги бывают разные, а не только святоши, какими их представляет современная массовая культура. Те способности, которыми йог может овладеть это ведь магия.

pu22le

По моему скромному мнению, одна из многих граней магии это осознанное взаимодействие с внешним миром.
Карате, как дисциплина, изучает растяжку всего тела. По сути это йога на физическом уровне. Адепт единоборств и йог в состоянии сделать выпад выше своей головы как правило. Адепт боевых искусств определённого уровня хлёстким, точным ударом способен значительно навредить обидчику (мягко говоря). Йог тоже в состоянии постоять за себя (ведь он обладает преимуществом над основной массой людей ввиду своих способностей).
Я вас агитирую заняться боевым искусством? Это магия или попытка манипуляции? Ваши книги (источники) на тему йоги попытка чего? По вашему мнению не все йоги так безобидны, как о них повествуют.

Арсен

Йоги разные были и есть. Помимо святош там так же были и абсолютно нейтральные, и воины-наемники, и убийцы, и многие другие. Читая про путь йога и про способности, которыми он может овладеть, я понимаю, что это та же магия. Мне просто было интересно почитать комментарии на эту тему. По поводу растяжек. В Йоге много асан и чисто силовых, и на координацию, и смешанных. Там далеко не только гибкость развивается. Вообще самое главное качество на самом деле это некончающаяся выносливость и огромный ресурс жизненных сил, постоянно увеличивающийся. Асаны и пранаямы как раз для того и даны. Человек совершенствует свое тело, не изнашивая его при этом, напротив - постоянно увеличивая внутренние ресурсы. Понятно, что определение магии широко, но я под ней понимаю стремление к силе, недоступной обывателю. Да, это гордыня и амбиции. Я от них не откажусь ни за что.

annamanova80@gmail.com

Цитата: MarieRed от 07 апреля 2022, 14:33:28
Спасибо, если вы дочитали. Не сочтите вышеизложенное за эгоцентризм или шизофрению. Несмотря на все это я вполне реализовавшийся человек в социуме и психиатры не ставили мне диагноз (хотя и там я тоже была)
Здравствуйте. До прихода в школу, психиатры, я так думала, были мое спасение.... Я перепробовала много практик: гипноз, христианство, буддизм, рейки ...., панические атаки меня не покидали. Мне по книгам было сложно, последние деньги, я потратила на 1БК и вообще ни разу не пожалела, во время прохождения 2БК и сумасшедших чисток астрала, мне казалось что я умираю. Сейчас я понимаю, что отмирало все то нагромождения которое я копила годами своей жизни. Были периоды, что я не могла выйти на улицу, после 1БК я могла выходить на улицу и увидела что солнце светит всем, а после чисток астрала у меня совсем прошли панические атаки. Это чудо когда ты можешь жить, не существовать а просто наслаждаться жизнью.

RIM

Добрый день!
В магию пришел нехотя. Всегда путал с колдовством. Но посмотрел видео КЕ и понял - это то, что искал. Смотрел много видео КЕ, все заходит, как "в сухую землю", ложится в мозаику и душа с радостью принимает знания. Но вот одно видео меня насторожило.
КЕ говорит, что бы стать магом, несколько воплощений надо быть колдуном. Колдовство у меня вызывает отторжение. Если я не был колдуном в прошлых жизнях - путь в магию для меня закрыт? Тогда почему все так ложится и заходит?

Светка

Приветы всем!
Хочу поделиться своим опытом и добавить свои 5 копеек на тему «Учитель на духовном пути. Наставничество. Приемственность знаний, опыта»..
Вообщем, хочу рассказать о синхроне))
Написала на днях пост для своей странички и сегодня выложила его, и сегодня же смотрю видео с канала КЕ и слышу свою мысль в точном повторении звукового ряда😄 - то есть формулировка мысли моей совпала на все 100% с мыслью КЕ💫

Это как раз тот самый эффект, когда приходит твой Учитель. Когда проникновение на тонком плане очень глубокое (аж до ментала))), когда Синхрон на очень высоком уровне!
Это очень ценно. Значит знания действительно обогатят и разовьют полноценную систему мировоззрения, наростив  уже имеющийся каркас.
Сонастройка произошла, по полной.
Учитель пришёл!
Благодарю вас, Ксения Евгеньевна!


Есть у кого что сказать на эту тему?
Поделитесь опытом/мнениями.

Шипучка

Цитата: RIM от 25 апреля 2022, 14:47:42Если я не был колдуном в прошлых жизнях - путь в магию для меня закрыт?

Добрый день, RIM. Нет, путь в магию не закрыт. Занимайтесь, развивайтесь, работайте с сознанием.

В наше время все процессы проходят гораздо быстрее. Путь колдуна -- это не обязательно колдовать в общепринятом понимании. Хотя несколько ставов или заговоров поставить для личного опыта и расширения инструментария желательно. На данный момент одним из этих аспектов является общение со своей силой. Так что всё придёт, не переживайте. Но всё-таки, почистите и разберите на ментале и астрале понятия "колдовство", "колдун" и подобные им. Ваше отторжение говорит о внутреннем блоке. Этот блок может помешать заниматься магией и существенно снизить КПД процесса обучения.
Наверх

Rina G

Цитата: Lksvetoch от 16 февраля 2022, 00:30:13
      И если фарватер сбился, учитель действительно выведет на него..... и даже если его больше нет тут, на земном плане, учитель продолжает вести тебя к себе на пути постижения знания, поддерживая общение через эманации, пока не убедится,что довел тебя до следующей ступени и тебя там встретили другие учителя. Из собственного опыта и моей связи с духовным учителем  Высшего плана , с его трансцендентальным сознанием.

Про опыт приемственности очень интересно. Вроде и понимаю, но чувствую, что там глубина есть пока неопознанная мной. Как-то странно у меня с учителями складывается.

Хотя ведут, точно ведут.

И стержень чувствую внутренний. Но вот что заметила - особенно явственно чувствую свой стержень, когда сильно колет ревность... или любые неприятные моменты с некогда любимым мужчиной. Так прям я отталкиваюсь от боли глубокой и прихожу к себе, в свой центр, к своему внутреннему стержню.

Знакомо ли такое кому?..

RIM

Цитата: Шипучка от 25 апреля 2022, 18:51:23Добрый день, RIM. Нет, путь в магию не закрыт. Занимайтесь, развивайтесь, работайте с сознанием.

В наше время все процессы проходят гораздо быстрее. Путь колдуна -- это не обязательно колдовать в общепринятом понимании. Хотя несколько ставов или заговоров поставить для личного опыта и расширения инструментария желательно. На данный момент одним из этих аспектов является общение со своей силой. Так что всё придёт, не переживайте. Но всё-таки, почистите и разберите на ментале и астрале понятия "колдовство", "колдун" и подобные им. Ваше отторжение говорит о внутреннем блоке. Этот блок может помешать заниматься магией и существенно снизить КПД процесса обучения.

Спасибо за ответ!
Примерно такой ответ крутился где-то глубоко внутри, но принять его без обсуждения не решался. Уже принял необходимость попробовать колдовство. Осталось изучить этот аспект. Всегда сторонился тем колдовства. Возможно, изучение и приведет к разбору на ментале и астрале. Просто показалось странным, что остальная информация такой реакции не вызвала.

RIM

Подскажите, в школе Ксении Евгеньевны используются элементы приведения физического  тела в порядок (упражнения, очищения, питание), дыхательные практики, использование вибраций звука (мантры, музыка) и т.д. ?

RIM

И еще вопрос, который возник после просмотра видео Ксении Евгеньевны. Нигде не упоминаются славянские веды. Хотя Школа является древнеславянской. Почему?

Шипучка

Цитата: RIM от 26 апреля 2022, 11:21:12Нигде не упоминаются славянские веды. Хотя Школа является древнеславянской. Почему?

Школа взаимодействует с Северным пантеоном. Славянский является одним из родственников этого пантеона. По Славянскому пантеону на данный момент времени много потерянной информации. Насколько понимаю, сейчас нет возможности запустить его работу так, как надо, как задумывалось самими богами. Поэтому, здесь пока его мало упоминают. Есть несколько тем, посвященным славянским богам, но конечно, это пока малая часть того, что могло бы быть. Также информацию о Славянских богах и ведах можно поискать в Библиотеке школы.

Школа развивается. Возможно через какое-то время и Славянские веды на форуме появятся. Тоже очень этого хочу. Магия Едина, как-никак)

Цитата: RIM от 26 апреля 2022, 10:43:09Подскажите, в школе Ксении Евгеньевны используются элементы приведения физического  тела в порядок (упражнения, очищения, питание),

Первый курс основного факультета. Семинар "Здоровье через силу Стихий". Также в магазине школы есть книга с таким же названием. Учебник к семинару. Там много информации по вашему вопросу.
Наверх

Lana9

Здравствуйте. Почти дочитала книгу о начале магического пути. Много страхов, как оказалось, внутри. И главный-навредить своему ребёнку. Конечно, я только начала и до магического сознания мне далеко, но ! Я уже не смогу вернуться в мир людей, я никогда не могла там жить, всегда искала ! Состояние вечной жажды знаний просто не давало жить. Христианство, Ислам, индуизм , даже в масонский орден писала, в надежде прикоснуться к истине . Но вот про школу узнала всего год назад! Благодарю Богов, что наконец помогли мне найти путь!

RIM

Цитата: Шипучка от 26 апреля 2022, 12:54:05Школа взаимодействует с Северным пантеоном. Славянский является одним из родственников этого пантеона.

Я почему спросил, КЕ говорила о территории распространения пантеона до Урала. Хотя все более-менее достоверные исторические источники говорят о различиях между скандинавами и славянами. Просто до этого самая приемлемая и понятная картина мироздания и строения человека мне встретилась в изложении вед А. Трехлебовым. Почти все схоже со школой КЕ, но есть различия в понимании строения тел человека, духа и души, каст, рас, богов и т.д.
Вопрос принципиальный, т.к. до этого зашел в тупик, изучая и практикуя даосские школы. У КЕ встретил объяснение. Там сила раскладывается на 5, иногда 8, стихий и практики в чистом виде не приемлемы для европейцев. В частности, по непонятным причинам ушел из жизни учитель, который усердно их практиковал. Не получится ли так же со скандинавскими, полностью ли они подходят славянам (хотя мою чистокровность, да и вообще причастность надо еще выяснить). Ведь мраком покрыты десятки тысяч лет. Но если я не скандинав, приемлемо ли применение практик Школы КЕ в чистом виде?

Шипучка

Цитата: RIM от 27 апреля 2022, 10:48:26Не получится ли так же со скандинавскими, полностью ли они подходят славянам (хотя мою чистокровность, да и вообще причастность надо еще выяснить

Славянам подходят полностью. Даже подходят другим европейским народам, т.к. ещё раз повторяю, они являются родственными. И народы, и пантеоны. Скандинавский пантеон сохранился в более полном виде. Поэтому мы его изучаем здесь как основу. Поняв основу, можно будет восстановить и другие пантеоны. Дело это не быстрое, но дорогу осилит идущий.

Если хотите изучать и восстанавливать именно богов славян, литературы и других источников много. Но опять же, много пробелов. Можно восстанавливать самостоятельно, если не доверяете этой школе. Если доверяете, вас проведут наиболее коротким и структурированным путём. Здесь каждый выбирает сам. Магия она такая штука, что пока не попробуешь, не узнаешь, подходит методика этой школы вам или нет.
Наверх

Lana9

Здравствуйте, друзья! Сегодня читала пост в Инстаграм о голосах, которые слышат люди в разных ситуациях. Вот вспомнила свою историю. Проходила я как-то регрессию в прошлую жизнь, там я горела на костре(тяжело было). А потом я сама как-то вошла в это состояние, не могла понять почему после смерти моя душа сожалела, как будто испытание не прошла(к слову, до сих пор не поняла) . Так вот, вернувшись туда, на этот деревянный столб , я увидела далеко на многие километры и услышала голос: ты никогда не было одна! Это было очень мощно . А ещё на мой вопрос будет ли у меня муж после вопроса , пришёл ответ -развивайся ! Это значит, видимо , нет! С тех пор больше не было таких четких ответов.

Vintage

Всем здравствуйте! Это первое сообщение на форуме, осваиваю пространство. Год назад я впервые познакомилась с школой КЕ, не помню даже как это произошло, как-то само собой. Изредка стала смотреть видео на Ютубе. Что-то отзывалось, что-то совсем было непонятно. Спустя полгода стало яснее. Стала изучать книги, видео более внимательно, структура начала вырисовываться. И только сейчас, почти спустя год, решилась зарегистрироваться на форуме. Возможно сподвигли уроки отм. Я много где обучалась и акдемическим наукам и не очень, и помню это первое состояние воодушевления, подъёма, которое потом естественным образом преобразовывались в нечто другое с разным успехом, конечно. Все предыдущие знания явились стартовой площадкой для следующей надстройки. И что интересно, сделав шаг в сторону этой школы, у меня нет иллюзий, нет окрыления/парения. Есть задача, есть желание разобраться, осмыслить весь предыдущий опыт, чтобы двигаться дальше с четким пониманием, зачем мне это надо. Если представить образно, то есть автострада, накатанная трасса, где соблюдаешь ПДД и едешь быстро по своей полосе. А есть бурелом, непролазные чащобы, многослойные образования, и надо проложить свою дорожку. И она возможно даже короче прямого пути по трассе, но трудоёмкая, надо рыть, надо разбирать свал. Но эта дорога созвучнее по духу, по природе, дикая, интересная, полная разнообразных находок. Именно так ассоциируется у меня ШМК, где каждый шаг важно обдумывать, каждое произнесённое слово. Т.е. можно сказать, что я не просто захотела и залетела сюда, а долго готовилась. Посмотрим, что из этого получится))

RIM

Спасибо за ответы!
Ну и тогда еще вопрос, а славянские боги не обидятся, что на их территории практикуют, хоть и родственные, но все же скандинавские традиции?
Может что-то при применении скандинавских практик сообщить совсем местным силам?

Шипучка

Цитата: RIM от 28 апреля 2022, 17:10:32Ну и тогда еще вопрос, а славянские боги не обидятся, что на их территории практикуют, хоть и родственные, но все же скандинавские традиции?

Бог Один являлся богом не только в Скандинавском пантеоне. В Славянском он был Велес.

Славяне работали в паре с Кельтами. Это как два сообщающихся сосуда. А Скандинавский пантеон их собирал, как матрёшки, один пантеон в другой и наоборот. Скандинавский -- это часть Славянского. А Славянский, часть Скандинавского. Только связаны они не совсем напрямую. Но всё равно связаны.

Вы начнёте изучать Скандинавский пантеон. И одновременно будете изучать Славянский. Тех же богов, только с другой грани, с другого возраста. Или, если так можно выразиться, с другого конца ниточки. Ну и какая разница с какой части нитки начинать, если один из концов пока не виден? Уж лучше, как по мне, начать с того что есть и дополнять знаниями. Чем вообще не начинать и ждать, когда появиться сконцентрированная информация. А если и появится, то как вы определите, что она истинная, не зная других граней богов?

Я изучаю Скандинавскую традицию. Сама изначально исхожу из Греческой. И цель у меня добраться до Славянской. Именно потому, что хочу возрождения Славянского пантеона. И судя по знакам, что получаю, Славянским богам этот путь нравится.
Наверх

RIM

Да, Шипучка, грамотно. И не поспоришь! Я ждать чего-то и не собирался. Постепенно переходил от восточных даосских к славянским по мере получения информации. Абсолютно правильно - славянская система с большими пробелами. Но вот что интересно.
У Блаватской нашел озвученное свое интуитивное понимание. У всех народов набор богов и правила мироздания в принципе своем идентичны.
Но дальше мое понимание такое: технические задания и системы у народов разные. А вот у отдельного человека одинаковое. как это ни абсурдно может звучать. Работает это примерно так: подкинули нам кукушенка в виде изучения библии и потекло время и энергия людей в нужное русло. И зажили неплохо потомки тех персонажей, о которых  там идет речь. Перестали уделять внимания своим, и сами зажили хуже и хуже. По финалу все сходится к единому богу, но промежуточные не получают или получают в избытке. В результате потомки обделенных живут хуже. Это ответ на вопрос, почему люди тратят большие средства и массу времени на изучение своего рода до корней, а корни уходят к родным богам. Вот и не хочется опять кормить кукушенка, но не из библии, а например, из греческой мифологии. Поэтому пока ближе Школа КЕ, хотя бы интуитивно. Для общего развития и объективности понимания необходимо изучить (или хотя бы ознакомится), с мифами и преданиями других народов, коран, и т.д., но не поклоняться и в объеме меньшем, чем своих. Допускаю, что может оказаться так, что греческие или якутские окажутся ближе. Но как сейчас обычным людям, которые дальше третьего колена и восстановить родословные не смогу при всем желании понять какие у них предки и в какой комбинации. Наверное, опять КЕ права, нужно чувствовать кого почитать больше. И, наверняка, текущее место практики так же накладывает свое значение на выбор традиций и богов. А если объективно, то пока в голове каша, продолжу развитие в более целостной и близкой системе. Школе КЕ. А там жизнь покажет.

RIM

Еще одна информация по поводу славян и скандинавов. Насколько она правильная? Может кто достоверно знает. У славян символ сокол, а у скандинавов - ворон.

Светка

Цитата: Татьяна С от 12 июля 2020, 03:06:51
Вопрос к формучанам и преподавателям ???. Существуют ли какие-либо немагические "инструменты" оказывающие влияние на пути магического развития, как то поддержание хорошей физической формы, регулярное посещение бани, отказ от употребления определённого рода продуктов питания, периодические голодания и т.п.? Уже не помню в какой системе для чистки от энергетических поражений, например, требуется предварительно 4 дня не употреблять в пищу мясные продукты. Из своего опыта отметила, что где-то на пятый день голодания в твоём сознании будто что-то меняется. Каналы чище становятся что-ли, будто связь с атманом налаживается, происходят озарения и приходит как бы из ниоткуда различная информация в т.ч. и эзотерическая, эенергетические потоки чувствуешь лучше и сил больше по сравнению с днями когда питаешься.

Приветствую!
По моему мнению и опыту - существуют.
И еда - один  из них.
Голодание действительно необыкновенным образом прочищает каналы и утоньшает восприятие. Хотя утоньшить можно и другим способом, совершая серьезные погрехи в еде - например, через молитву, медитацию..
Но если совместить эти 2 вида еды: материальную (определенные продукты питания или голодание) и духовную - молитва/медитация, то эффект возрастает в разы..
Также есть технологии голодания, когда идёт чистка не только физики, но и так называемый «ментальный», кармический .. детокс, в результате которых тоже начинаешь чувствовать физически потоки энергий, видеть то, что видят не все.. включается и интуиция и видение... и предвидение...

Еда, молитва, нахождение в определённых местах, духовные практики, работа с внутренним миром - все это способы = инструменты помогающие и способствующие повышению и продвижению на пути магического движения = становления.

Светка

Цитата: Татьяна С от 19 июля 2020, 01:44:51
Доброго времени.
Уважаемые форумчане-новички, кто-нибудь из вас сталкивался с ситуацией, что как только не то, что начинаешь обучение в школе, а просто принимаешь решение начать обучение, пытаешься осилить 50 сообщений :) и заниматься самообучением хотя бы по веткам форума в жизни начинают просто каждый день случаться вещи доселе твоей картине мира не свойственные? Интересно было бы сравнить свой опыт. Заранее благодарю если поделитесь.

Приветствую
Да. Тоже было такое. Причём меня Система даже баловала / такие чудеса мне показывала, как бы завлекая - хотя на тот момент я уже давно приняла твердое решение - развивать и развиваться... Может быть как бонусы, может как награда за «делание каждый день» ...

На тот момент я была, прошу прошения, в понятиях «нормальных» людей в заднице: проблем было оч много, но это не мешало мне быть «прилежной ученицей» и я просто «шла и делала - каждый день», падая от усталости и перегруза (кстати сказать перегруз был такой, что утром на лекции пушкой не разбудить - брат стаскивал с кровати, а я не чувствовала и продолжала спать на полу... мама будила, а я ей на ее вопросы говорила на каком - то непонятном языке какие то ответы, которые больше похожи на заклинания какого древнего учения (по ее словам она никогда и нигде такого языка не слышала)..

Вообщем, да, система нас испытывает. Но также Система нам и помогает подойти к осознанию того, что нам это надо и это заложено в нашем плане нашего бытия - в нашей жизненной программе, если вдруг мы не готовы «в этом году», Система «спросит» (иногда и через кнут) через год, потом через 2 и так до тех пор, пока мы не начнём выполнять свою программу.
И конечно же без пряников с Ее стороны не обойтись / когда уже отчаялся или утратил пыл, или другой какой повод - поддает жару через какой нибудь бонус..

Светка

Цитата: Oleg. от 02 октября 2020, 20:22:32
одна из форумчанок даже дала название такому явлению, и по-моему очень удачно: эзотерика по-купечески)) Я вот решил ввести это название в свой речевой обиход) отчасти потому, что в точку сказано, отчасти же потому, что сегодня постоянно такое попадается. Где я живу - на каждом углу различные центры, предлагающие развитие сознания, йогу и подобное, сами при этом купцы, а решили людей эзотерике учить, ну смех)
Ну и чтобы моё сообщение не было оффтоп: думаю всем начинающим полезно иметь нюх на такую вот "эзотерику по-купечески", чтоб на ней не застревать слишком долго.

Наверное такие купцы-изотерики тоже нужны. Таким же купцам или ремесленникам-земледельцам..  Потому что как мне кажется, по моим наблюдениям - не все «ремесленники и купцы» могут услышать то, что вещает настоящий маг..
каждому своё.. и, перефразируя, рыбак слышит рыбака.
А так как (опять же по моему мнению и я не претендую на истину) сейчас интересное время, когда всех Высший план пенделирует😁 (от слова пендель) на духовное развитие, то и был дан зелёный свет на то, чтоб в каждом болоте появился свой кулик 😁

Светка

Цитата: mariabeyzh от 04 октября 2020, 11:48:05
Уважаемый Пилигрим, такой алгоритм работает относительно прав на вождение автомобиля (как уже заметила коллега выше) - вначале права а потом действовать. Права иного толка можно конечно получить по роду, хотя подозреваю, что дети сегодняшних оллигархов (если о деньгах) уже имели свои личные наработки в прошлых жизнях. Или же подгрузить себя искусственно, что даст эффекты в социуме, но рано или поздно система вычислит и выставит счет. Здесь много историй, как эти счета оплачивались..

Не случайно говорят, что права зарабатывают, а это подразумевает степень включенности в сферу интересов этих прав и наработку личных алгоритмов достижения результата. Если у Вас есть рецепт получения прав, причем в контракте не будет доп. условий прописанных мелким шрифтом, неприменно нам расскажите и в процессе полемики Вы в считанные дни наберете 50 сообщений.

Даже право на ОТМ зарабатывается ;)   

Приветствую!
Как мне кажется один из алгоритмов наработки прав вы уже озвучили- включённость в сферу этих прав и наработку личных алгоритмов. А остальное - откроет магия))) 100%! На определённом этапе.. Причём и с первым, как мне кажется, она тоже поможет). Вернее мы сами поймём, так как она откроет некие матричные коды - коды абсолютные и универсальные подо все..

Светка

Цитата: Анна Kiss от 20 июня 2021, 14:08:03
Приветствую Всех! Я, можно сказать, новичок. И это мое первое высказывание в Форуме. Читаю беседы и смотрю видео Ксении Евгеньевны с огромным интересом. И такое ощущение, что я уже эту информацию знаю где-то в глубине подсознания, настолько легко она усваивается и запоминается с подачи К.Е.
Как и многих новичков, меня одолевают страхи. Боюсь потерять любимых людей, потерять себя, предать себя. Но, почитав и послушав, я поняла, что насильно и болезненно это не произойдет, если я буду внимательно слушать себя, жизнь, силы и принимать свои решения, верно? Мне интересно, что вообще означает этот страх? Неужели страх - это исключительно цепи эгрегоров? Может ли страх быть нашим собственным маячком интуиции? Или могут ли силы проявляться через страх? Буду благодарна за ответ.



Природа страха в привязанностях.
Перестаньте бояться что то потерять и потеря не будет такой болезненной. 
Но скорее всего потери будут. Это неизбежно. Тем более раз вы здесь - это к бабке не ходи..
Другое дело как вы это переживёте.. Сможете проработать к этому времени принятие, убрать страхи, сможете успеть взрастить ценность и приоритет магии перед всем остальным - потери будут минимальными, а может и вообще «краешком прошлись», не заметите, а нет - возможна боль...

Но то что назад пути уже нет - это 100%
Именно здесь - мощнотрансформирующее пространство, потому что здесь все по настоящему, здесь не «купеческая изотерика», как говорят наши коллеги. Поэтому и трансформации будут настоящие и процесс уже запущен. И вы его не можете контролировать.

Успейте успеть)))

Свобода от всего
И тогда по закону магии будет все что вы пожелаете и что вам нужно для поддержания «тонуса и профессионализма». А ничто так не прокачивает нас как материя и ее «соблазны»: а ты стоишь на своём, а она соблазняет, а ты стоишь.. постоянная игра..

И потом, самое страшное в ночном, темном лесу для ведьмы - это она сама)))

Светка

Цитата: Suhnny от 20 июня 2021, 14:17:54
Страх - всегда сугубо личная реакция, никак не навязанная извне.
Бояться можно много чего, но, пока не разберёшься в собственных особенностях восприятия - страх не исчезнет.
Ну не без того - некоторые не совсем чистоплотные "сущности", скажем так, вполне способны использовать неопытность и недоработки человека для искусственного нагнетания страха на ровном месте....

То, что страх это сугубо личная реакция... мммм... я тоже так думала, пока со мной не случился один спецэффект (вернее их было много).. Он показал мне, что страх не свойственен нам изначально, той человеческой части, которая частица Бога... (конечно же этот вирус был допущен до нас с позволения и одобрения Бога..и является важной компонентой, держащей этот Мир - нашу материю... и имеет большой функционал). Это приобретённое, в результате проявления слабости человеческой природы, искажения ментала родовыми программами (причём глобальными, как один из основных элементов основного пакета) - что тянется через века и уже исказило «генетику не только нашего тела, но и нашего ментала и, в какой то степени, поработило (в пределах дозволенного законами физики тела и материального мира - как одно из условий игры) ту Искру Бога, которой мы и являемся ..
Во время этого «спецэффекта» я увидела ясно, что это чувство в нас подселяют.. в прямом смысле... это нечто чужеродное для нас и оно обособленно от нас изначально, но мы сами дозволяем ему проникнуть в нас и срослись в нас...

Андрей-Zet

Приветствую. На моё мнение, новичку необходимо выбрать правильный тэмп познания магии. К этому пришёл на собственном опыте, пытался торопить и ускорять события. Но как говорят, спешка нужна только при ловле блох. Своим опытом, "бегом впереди паровоза" я подтвердил слова Ксеньи Евгеньевны о том что, для трансформации сознания, без неготивных последствий, нужна дозированная информация, и только в том обьёме сколько может усвоить сознание.
В моём варианте было три  "волны" если можно так сказать)) когда накрывало с головой! Самой жёской была первая! , это было самое самое начало моего пути, когда я вообще ничего не знал. Самая мягкая была последняя, в феврале этого года. Хотя я и снижаю тэмп познания, но не исключаю что будут ещё волны.  Как бы я описал эти волны... самые простые слова: неадекватность в социуме от взрыва мозга ))
С некоторых пор стараюсь воспринимать инфу в магическом ключе, в том числе и худ. фильмы. Сегодня разбирал фильм Кванта (фантастика) и по моему мнению он максимально близко описывает моё состояние "волны перенасыщения знаниями которые сознание не в состоянии усвоить" Конечно в фильме научная и шкурная подоплёка, но я увидел там то, что испытал сам. ))))
И опять же о спешке:
Всё возвращаюсь и возвращаюсь к пяти урокам ОТМ после знакомство с предписанной литературой, пытаюсь найти дополнительную информацию, и пока не вижу недостающих пазлов в мазайке ...
Собственные мози говорят мало знаний! Интуиция говорит что их достаточно чтоб ити дальше! А Ксенья Евгеньевна говорит, в 3 уроке часть 1, что магия  будет возвращать Вас  до тех пор пока вы всё не доделаете ))
Теперь бы найти тот хвост, который требуется доделать ))
  С уважением Андрей-Zet.