Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

bstellarium

Во все свящённые книги от Библии-Корана-Зоар до Вед каждый перепечатавший добавлял от себя. Вот летом Библию опять подправили)
Получается смыслы везде универсальные.
К ним понакрутили лишнего.

Возвращаясь к теме страха, чувствую что по показателям не тяну)
«Самый страшный бой с собой»

Жаль не могу приложить фото церкви с тел.
А ещё непреходяще ощущение, что все про всё давно знают, только я только что проснулась)

klaymor

Нужны настоящие и выше. На оболочке высший демон спеленут. Никаких шуток. В физике чуть ли не облава. Симптомы попытки перехвата тела - размытие восприятия, сильнейший жар, пульс на 120, давление. Тело горит во время этого. После полная симптоматика солнечных ожогов. Нуууу. Заранее спасибо 😅 К сожалению - не шутка. 

Io

Цитата: bstellarium от 09 апреля 2022, 21:42:18Поэтому и страх. Не понимаю откуда идёт информация.
Доброго времени суток. Вопрос к цитате: а какая разница? Раз информация "пришла", значит, приёмник и источник на одной частоте. Принимать её или нет другой вопрос. Это решаете Вы. Но настоятельно советую очень хорошо проанализировать. Т.е временно принять, посмотреть, куда прорастет, а уж потом махать мачете.
Цитата: bstellarium от 09 апреля 2022, 21:42:18Это та же разница как между уметь и желать
Ага. А ещё как между Хотеть и Делать, Стоять и Сидеть, Моисеем и Ньютоном..)) Я имела ввиду результат. Какая разница между этими понятиями с точки зрения результата?)
Цитата: bstellarium от 09 апреля 2022, 21:42:18Мозгу вдруг распаковалось про многомерность столько)
Ну...Вы ведь - не ребёнок. Прошли определённые стадии, получили в каждой из них определённый опыт. Вполне естественно, что получение нового знания может затронуть вещи, которые между собой вообще не вщаимосвязаны. У меня так с деньгами получилось. До сих пор смеюсь в голос. На фоне этой ситуации стали кристально ясно выявляться торгаши (вне зависимости от социального статуса).

bstellarium

Цитата: Io от 11 апреля 2022, 08:44:06Вы ведь - не ребёнок

По вашему сообщению сразу стало понятно что знание у вас или врожденное или быстро приобретённое.

В отличии от моего. До недавнего времени находилась «с другой стороны баррикад». Топила за рациональность, даже иногда закрывая глаза на необъяснимое. Так мозгу было спокойнее что ли. Но однажды, уровень несоответствий, того чему нас, например, учат в школах / университетах, зашкалил. Последняя капля - это были рисунки людей, которые имеют клинические «диагнозы». Они совпадали в сюжетах у людей из разных стран. И, по сути, описывали физические явления: тонкие тела, диапазоны «невидимого» цвета (аура), звука и тд. Пришла мысль, а стоит ли вообще на людей «навешивать диагнозы»? Или они просто больше видят, чувствуют, но не понимают что с ними и что с этим делать.

Познавала мир до школы Ксении Евгеньевны через расшифровку символов и знаков. Долго и мыторно)

И только здесь начла складываться общая концепция мироустройства. Поэтому - да, эмоций много, действительно как ребёнок, который радуется каждому новому открытию. Вот перечитывая Агриппу, дошла до понимания теории термоядерной реакции. А ведь это программа 5 класса. Нам тогда начинают преподавать магию / физику. Из-за возраста, думаю мало кто способен оценить в 12-13 лет, что агрегатные состояния объясняют основу мироздания.

Я к тому, что из-за самозакупорки мышления, такие знания и понимания даются намного труднее, чем вам. Рацио мышления из всех сил сопоставляется этому раскачиванию новой, не вписывающейся в прежнюю картину мира, информацией. Почти всё что знала раньше - неверно или искажено в смыслах.

Ekaterina375

Цитата: Hu Ru от 09 апреля 2022, 16:46:55
Екатерина375, спасибо большое, что поделились, подскажите пожалуйста, в вашем случае Атмакарака (планета управитель души) играла какую либо роль? А знак Асцендента? А экзальтация планеты?
У меня с первым домом не очень: планет нет, управитель одна планета, а аспект совсем от другой.

Увы, коллега, не смогу ответить на Ваши вопросы. Во-первых потому, что я смотрела свою натальную карту по западной школе астрологии. Во-вторых, не могу считать себя специалистом в данной области. Я скорее профан и лишь насколько могла посмотрела расположение планет в натальной карте по домам и по зодиакальным знакам, определила, какая стихия преобладает. Но у меня там все очевидно, поэтому было не сложно - вода на воде и водой погоняет )))

Мина

Здравствуйте, коллеги! С момента обучения в школе начала замечать что друзья и родственники очень активно стали мне дарить иконы то какие-то картинки или же магнитики. Ранее особо таких «подарков»  они не делали. Конечно ХЭ активизировался и пытается не терять влияние. Но пока такие «подарки» боюсь как огня и пытаюсь их избегать.
Гуляя в лесу наткнулась на череп какого-то животного, это хтонические  божества что-то хотят сказать или приветствуют? А буквально вчера на работе нашла двух маленьких белочек мертвых. И по всей видимости  давно. Подскажите что это может значить?

Витя Дверь

Здравствуйте! Про глаза где-нибудь уже есть тема? Почему кому-то хочется смотреть в глаза, а кому-то нет? Почему кто-то прячет свои глаза (взгляд)? Сглазить от слова глаз и тд. Может есть статья познавательно-подробная про это?

И еще про амулеты! Я чувствую что зависим от чужого мнения, мне это не нравится и я всячески работаю над собой. Я понимаю что это не должно на меня и мои поступки влиять, но я думаю об этом. Видимо где-то в подсознании сидит это. И вот я вспомнил про амулеты! Я знал что они есть, и  у них всякие разные функции, но я не люблю делать что-то просто так. Я так понимаю амулет сделанный своими руками это лучший вариант для меня? Люблю делать своими руками поделки. Подскажите, будьте добрые! =)
Дорогу осилит идущий.

Лилея

Цитата: bstellarium от 03 апреля 2022, 04:30:48А что, если бог тогда хотел услышать «ну, поспорь со мной! Скажи - НЕТ!
Нет. Вы просто не сталкивались с этой силой. Это проверка на сколько вы под влиянием. Когда энергия в тебе сидит крепко, то ты покорно отвечаешь "меня без тебя нет, забирай всё", а если выкаблучиваешься, то жди дальнейших событий.
Я по себе знаю, человек не выбирает. Это не заслуга человека, что он может противостоять. Если Яхве тебя выбрал, то у человека нет сил противостоять и в чем-то ему отказывать. Это как наркотик. Если появляются силы противоречить, то доза усиливается так, что ты просыпаешься совсем другим человеком. С другими мыслями и ценностями. И еще большей зависимостью.

Lana Welsh

Цитата: Мина от 12 апреля 2022, 15:03:47Гуляя в лесу наткнулась на череп какого-то животного, это хтонические  божества что-то хотят сказать или приветствуют? А буквально вчера на работе нашла двух маленьких белочек мертвых. И по всей видимости  давно. Подскажите что это может значить?
Знаки лучше поначалу учиться трактовать, как именно в вас отзываются они, анализировать, какие события предшествовали, какие последовали за появлением знака, записывать.
Белки разносят новости из одного мира в другой, видимо какие-то новости до вас не дошли..
А череп найденный в лесу, я нахожу хорошим знаком от нижних миров, мы на связи))

SvLana

Цитата: Бегущая по волнам от 07 апреля 2022, 14:28:14По тому что вы описываете, мне приходят в голову следующие мысли:
-вероятно, что в последнее время (до описанных вами "2х месяцев") в вашей жизни происходило нечто, что вас эмоционально истощило. Произошёл энерго-информационный "сдвиг" в ваших тонких телах
В моей стране идёт война. Это очень страшно. Когда летит ракета сердце замирает.  Происходят такие вещи, что и в страшном сне не мог бы представить. Подскажите как с этим состоянием справится. Я только начала проходить обучение в школе. До 2 курса не дошла. Состояние доводит до безумия

Лилея

Цитата: SvLana от 13 апреля 2022, 20:16:32В моей стране идёт война
Доброго вечора, я з України!
Ну и как Вы поняли в моей стране идет война. Как с этим справиться? Для начала предлагаю посмотреть прекрасный сериал Махабхарата. Тогда, как говорят у нас в Украине- были бы кости, а сало нарастёт. Так вот этот сериал даст Вам основное понятие того, что происходит. К стати описанные события как раз происходили на наших землях. Кришна- это наш Украинский Бог Крышень. Вишну- соответственно Вышень.
После окончания просмотра можно будет приступить к изучению стихий.
Все буде- Україна- не дрейфьте.

Александр 19

Цитата: Лилея от 13 апреля 2022, 22:15:44
на наших землях
что такое это наше, ваше ? земля принадлежит иль кланяется или предавала людей и уничтожала ? земля дает , но ни о какой принадлежности не говорит ? или говорит .? разделения как меня стало это цеплять , когда делят не делимое продают не продаваемое . система нуждается в сильной изменении
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

bstellarium

Цитата: ЕвгенияЁженька от 13 апреля 2022, 22:24:33Жива, Жииива

Имя-то какое красивое!
Я тоже новичок)
про связь Живы и Белтэйн не знала.
Спасибище.

Как ладно всё сходится, правда?
Произношение соответствует смыслу.
Действительно петь хочется такое имя)

ЕвгенияЁженька

Цитата: bstellarium от 14 апреля 2022, 01:19:49
Как ладно всё сходится, правда?
Произношение соответствует смыслу.
Действительно петь хочется такое имя)
Пожалуйста))) рада помочь) а ещё обратила внимание, что все вокруг стало про магию-песни, книги, кино, работа. Музыка это вообще отдельная тема, некоторые музыканты видятся мне порой кем-то вроде жрецов - насколько изменился Илья Кнабенгоф, не обращали внимание? А Хелависа это вообще вне мира, Канцлер Ги да много кто! Все что я вижу последнее время - сплошные закономерности и перекликания одного в другое, как реки сливаются в потоки и речушки, стекаюся в моря и океаны, обрушиваются водопадами и охватывают все вокруг... Об этом можно писать мне кажется целые тома, но эдак меня забанят)))) хорошего дня, коллега и много ваших личных открытий пусть ждёт впереди 👍👍👍
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Лилея

Цитата: Александр 19 от 14 апреля 2022, 00:06:54система нуждается в сильной изменении
Все верно. Система не просто нуждается в изменении, а даже уже меняется. Идет война!!!- А что меняет систему более необратимо? Все носители старых понятий далее не будут вносить прогнившие традиции в головы следующих поколений.
Правда мое понимание не готовым людям кажется жестоким.

Лилея

Цитата: Александр 19 от 14 апреля 2022, 00:06:54когда делят не делимое
Неделимое? Разве красив человек из носа которого клоака? Или сердце которого вылезло за ребра и торчит сбоку? Я видела патологию, когда у ребенка мозг был за пределами черепа. Поверьте это отвратительно. Как человек состоит из органов и каждый орган должен находиться на своем определенном месте, так и человечество делится на нации и каждая культура распространена на своей земле.
Как говорила Ксения Меньшикова: "Нельзя нести чужих Богов на свою землю".
Земля именно делится на нации, культуры, религии, государства и т.д.
На счет продавать не продаваемое, то земля и не продается. Мы торгуем правом на долю владения. Почитайте документ приватизации или купчи недвижимости. В них нет упоминания о том, что земля продана, либо Вы ею владеете.

Александр 19

Цитата: Лилея от 14 апреля 2022, 19:46:00
Мы торгуем правом на долю владения, Земля именно делится на нации, культуры, религии, государства и т.д.
посмотрите на это с точки не свободы , а ведь многие ее хотят ...
все делится внутри как разделение , где есть и личность и то что вы перечислили создается и поддерживается системой для стабильности чьей стабильности ?. вы говорите война . Если бы была война , мы онлайн не сидели бы здесь , да и на многих "она" жутко влияет еще больше негатива чем прежде изливают в пространство .
отличия между муж и жена  только физика . материя после оболочки есть деления?
"Нельзя нести чужих Богов на свою землю". на свою это то место где вы родились где связь более сильна где она вас принимает а не наоборот ... земля не торгует не продает прав вы : (физ. то что уйдет в землю ) ей принадлежите а не наоборот.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Лилея

Цитата: Александр 19 от 15 апреля 2022, 00:28:41для стабильности чьей стабильности
Ну если клетка легких так рассуждала бы. Разве способна она понять что такое нервная система? И уж тем более общение между людьми. Однако жива она благодаря стабильности всего организма.
Цитата: Александр 19 от 15 апреля 2022, 00:28:41отличия между муж и жена  только физика
Точно нет. Пока не встретите своего мужчину понять не сможете.
Цитата: Александр 19 от 15 апреля 2022, 00:28:41мы онлайн не сидели бы здесь
Я смотрю онлайн непосредственно с поля боя. Захватывает дух. Приятно смотреть как наши пацаны при зареве в небе шутят друг над другом. Грохот такой, что аж камеру подбрасывает.
Цитата: Александр 19 от 15 апреля 2022, 00:28:41на многих "она" жутко влияет еще больше негатива чем прежде изливают в пространство .
Над Украиной сейчас очень густая тьма. Она поглощает весь этот негатив, перерабатывает и отдает всю эту энергию земле для плодородия. Так что это вообще не страшно.

Александр 19

Цитата: Лилея от 15 апреля 2022, 09:58:17
Пока не встретите своего мужчину понять не сможете.
имелось ввиду другое ) различия только поверхностны сначала, а потом их нет все едино, целое, нет личности как таковой только маски и реинкарнации 
как игра кто кого. подавление ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Admin

Цитата: Лилея от 15 апреля 2022, 09:58:17Я смотрю онлайн непосредственно с поля боя. .
Лилея, последнее предупреждение - продолжите раскачивать темы про военные действия - пойдете в бан.

EVGENII Veleslavovich

 женщины - откуда и почему?[/color][/b][/center]
Благодарность, Админу за видео.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/0lX0t3tQGtM" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
[/quote]

Io

Цитата: Любаша от 15 апреля 2022, 14:19:52Лень, страхи и болезни - это те препятствия с которыми мы сталкиваемся в практика, и моё мнение если дать слабину, то желаемых результатов не достичь.
Доброго времени суток, коллега) В связи с процитированным мною куском Вашего сообщения, хочу открыть спор (если Вы не против). Дано: реальная ситуация, в которой человеку физически плохо, неуютно и дискомфортно. И этому человеку Вы даёте "вскользь" рекомендацию продолжать практики, не смотря ни на что. С какой стати? Человеку физически плохо. Вы правы, что следует  рассмотреть причины: ногу подвернул - может, стоит меньше в облаках встать? К сожалению, конкретный человек не указал, что с ним. Но, так или иначе, у этого человека болит. В данный конкретный момент времени. В связи с этим у меня возник вопрос: откуда в Вас эта привычка "достигать результата, не смотря на ..."? Откуда эта привычка "выслуживаться"? Откуда этот алгоритм "сделаю, не смотря ни на что"? Откуда этот принцип "как скажете"? Откуда? Если плохо? Если ТЕБЕ ПЛОХО? Зачем терпеть?

Лилея

Цитата: Александр 19 от 15 апреля 2022, 11:58:37нет личности как таковой только маски
Не заметила. Личность, это единственное, что у меня остается. А всё остальное бренно. Правда с каждой реинкарнацией в личности происходят небольшие изменения. Но это жизненный опыт

Лилея

Я так понимаю, что в этой теме могут учувствовать все, кроме меня. Меня админ забанит. А есть что сказать. Печальненько.

Шипучка

Цитата: Лилея от 16 апреля 2022, 18:12:21Я так понимаю, что в этой теме могут учувствовать все, кроме меня. Меня админ забанит. А есть что сказать. Печальненько.

Уходите от всего, что видите. Переключайтесь. Займитесь своими делами. Не отдавайте драгоценное время на отражение того, что уже случилось. Там и без вас разберутся. Зато в вашем времени нуждаются близкие. А ещё те боги и программы, которые скоро проявятся.
Наверх

Лилея

Цитата: Шипучка от 16 апреля 2022, 19:15:46Зато в вашем времени нуждаются близкие
Вы реально предлагаете единственный шанс в жизни прос...ать. Вместо того, чтобы изучить поведение каст, распределение энергий и прочее прям на ладони, на шару в реальном времени. Даже ехать никуда не надо!! Можно получить массу удовольствия и драйва. Прям под носом идут события, о которых я только в книгах читала. И что, мне игнорить? Да щаз!! Я тоже хочу учувствовать.
А близкие принимают непосредственное участие. Меня не взяли!!! В области не утвердили мою кандидатуру. Хны хны.

Шипучка

Цитата: Лилея от 16 апреля 2022, 20:27:24Вы реально предлагаете единственный шанс в жизни прос...ать.

Ну если вы так размениваете силу Матери-Земли, взамен на иллюзию величия... то флаг вам в руки.

* * * * * * * * *
Наверх

ЕвгенияЁженька

Цитата: Summit от 29 февраля 2016, 12:40:17пребывание в зоне Чернобыльской АЭС влияет на человека
приветствую, коллега! хотела бы услышать ваше мнение и других коллег. Занимаюсь изучением славянства, читаю разную литературу. В одной из книг нашла такую информацию, что по оной из версий славяне как народность сформировались у реки Припять, в районе Полесья. Место как раз той самой катастрофы. Очень меня это зацепило, т.к. эта тема для меня очень живая и часто посещают мысли о том, почему же такой кошмар и почему именно там. Как часто говорят историки, эта ситуация стала одной из причин развала СССР. Вот в голове моей и сложилась мозаика - кто-то (силы, политики, Америка?) инициировал эту историю, чтобы стереть с лица земли место зарождения целой нации, как символ, как истоки рода, что ли... чтобы от корня сгнила вся нация. Как вы думаете, имеет такая версия право на жизнь? Потому что тут же приходят в голову стертые славянские Роды, а ведь давным-давно они были главными и родам подчинялись властные структуры, почему-то вспомнились стёртые с лица земли этруски, ведь римляне уничтожили не только нацию, но и её родовую память, в том числе и женившись на их женщинах. Может ли быть подобное и с нами планировалось? Простите если излагаю сумбурно, на эмоциях пишу)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Io от 15 апреля 2022, 17:27:07Откуда эта привычка "выслуживаться"? Откуда этот алгоритм "сделаю, не смотря ни на что"? Откуда этот принцип "как скажете"? Откуда? Если плохо? Если ТЕБЕ ПЛОХО? Зачем терпеть?
добрый день, коллега) позвольте высказать своё мнение) мне думается, в данной ситуации не имеется ввиду - умри, но сделай. Скорее само намерение. Если физическое состояние оставляет желать лучшего, конечно нужно сначала поправить тушку. То есть вот мы нашли проблему, предприняли необходимые меры. Что-то же дальше человек будет делать, верно? Это же он сам решает. Так вот то, что он будет делать можно скорректировать с поправкой на ситуацию. Меня бывает так трясёт после медитации, доползу до кровати и лежу, но можно же просто лежать, а можно нужную книгу открыть. Глаза болят? Вдохновляющее видео посмотреть. Откат прилетел? Ок, ванну, капсикам на спину, наушники, медитативная музыка, тренирую уход от мыслей, это уж точно всегда полезно. Не хочется занудную теорию - для вкуса жизни возьмём фэнтези. Возможно, вы не согласитесь, но коль человек хочет сделать магию неотъемлемой частью своей жизни, не стоит её обижать, можно делом сказать - да, мне сейчас плохо, но я с тобой, я помню. Мне помогает)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Hu Ru

Цитата: Ekaterina375 от 11 апреля 2022, 19:09:52Увы, коллега, не смогу ответить на Ваши вопросы. Во-первых потому, что я смотрела свою натальную карту по западной школе астрологии. Во-вторых, не могу считать себя специалистом в данной области. Я скорее профан и лишь насколько могла посмотрела расположение планет в натальной карте по домам и по зодиакальным знакам, определила, какая стихия преобладает. Но у меня там все очевидно, поэтому было не сложно - вода на воде и водой погоняет )))
Спасибо большое за ваш ответ, я поняла)), у меня там смесь огня, воды и прочих странностей)) пойду также по западной посмотрю, а вдруг))

Oli

Коллеги, здравствуйте.

Учитывая умения Локи и Одина перевоплощаться, их знания алгоритмов, видение развития,  есть ли боги которых они породили вместе? Дети Локи и Одина вместе?  Программа которую они создали только вдвоём ?

Io

Цитата: ЕвгенияЁженька от 16 апреля 2022, 21:53:51То есть вот мы нашли проблему, предприняли необходимые меры. Что-то же дальше человек будет делать, верно? Это же он сам решает.
Доброго времени суток) нет, не сам. Объяснять долго, муторно, но не сам. Этот мир - воистину Мир Чудес, и от доступа к нему нас отгораживают лишь наши собственные Страхи. И Жизнь - очень ироничная штука. Мне вот Любопытно с точки зрения концепции данной школы: если ты дал Слово, будучи под эгрегорами и прочими паразитами, да и в принципе, с затуманенной головой, обязан ли ты выполнить его? С моей точки зрения, да. С моей точки зрения, да. Потому что, если ли ты суммируешь свой опыт, то берёшь на себя и все сопутствующие обязательства. Касаемо самой тематики: я действительно не приемлю долженствования по отношению к себе. Для меня это странно. И вот это вот
Цитата: ЕвгенияЁженька от 16 апреля 2022, 21:53:51коль человек хочет сделать магию неотъемлемой частью своей жизни, не стоит её обижать,
Не стоит. Никого не стоит обижать. Но жизнь у человека одна, своя. И есть в этом мире вещи, перед которыми хотели меркнут. Здоровье- одна из них

Ганна

Цитата: Oli от 17 апреля 2022, 02:30:02есть ли боги которых они породили вместе? Дети Локи и Одина вместе?  Программа которую они создали только вдвоём ?
Добрый день Oli.
Чтобы получить ответы пожалуйте на курс ОТМ по Скандинавской мифологии. Там подробно об этих богах рассказано.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AnnaP

В данный момент идут большие разрушения родов из за политических разногласий, да в принципе и не только из за них. Разругиваются сестры-братья, родители дети. Такое ощущение что идет падение родовых эгрегоров. У меня в семье тоже идет коса на камень и я не знаю, нужно ли удерживать искусственно род или в этом переходе на новый движок у каждого свой путь? Искусственное удержание чтоб не было каких то скандалов я понимаю что теряю себя в этом и все кричит что это не правильно ,но в тоже время не могу допустить чтоб род-семья разрушилась. Без рода нет будущего, но в каком состоянии некоторые близкие люди я понимаю что не хочу их рядом с собой, они меня пытаются затянуть в тьму. что делать ? Как вообще сейчас пережить этот период когда рушатся семьи и рода? Я думаю что это насущная тема для многих сейчас.

Рябина

Цитата: Andrey Ovechkin от 09 апреля 2022, 01:13:51Потому что все три чакры – Перси, Лада и Леля – относятся к Явному миру. А развилка изначально была принципиально глубже.
Согласна с вами -да это Мир Яви, но это интуиция, добро, любовь, творчество, даже сейчас мало кто живет на этих чакрах, больше на первыж трех чакрах, они питают тело человека, его телесный мир. Поэтому человек живет только низменными инстинктами, низменными чувствами. Человека, у которого Явные центры, чакры раскрыты, про него уже говорят, что вот это питает Душу, человека называют Душевным, и что он всё делает с Душой. Я думаю разница существенная.

Рябина

Цитата: Andrey Ovechkin от 09 апреля 2022, 01:13:51А развилка изначально была принципиально глубже.
Не совсем согласна, точка камня находится между Ладой и Лелей, естественно мы должны сделать выбор здесь и сейчас в мире Яви.

Daro

Коллеги,  появилось беспокойство, что в связи с событиями на Украине, и появлением определенных клипов, затрагивается тема близкая нам- язычество, но его искореженный образ. Все сторонники хэ тут же ополчились, заявив, что язычество связано только с кровавыми жертвоприношениями  и т.п. (забыв напрочь про крестовые походы, костры,да и сам текст Библии - ветхозаветную часть). Причем довольно грамотные люди говорят об этом, так вот беспокойство в том, что в свое время один ефрейтор замарал знак коловрата (так что белорусам теперь   делать с вышивками 18-19 веков, где массово свастики на рушниках и одежде ), а теперь недалекие товарищи замарают язычество и не вызовет ли это наступление на те знания, которые мы так стараемся получить. А может быть это все также часть плана хэ? 

Olga Ra

Цитата: Daro от 20 апреля 2022, 00:06:02а теперь недалекие товарищи замарают язычество и не вызовет ли это наступление на те знания, которые мы так стараемся получить. А может быть это все также часть плана хэ? 
Какая интересная реальность у каждого разворачивается все-таки, коллега. У меня на ту же новость был очень большой душевный подъем и  я вижу в этом положительный символ, поскольку замарать, то что по сути чисто и не лживо - не возможно, сколько сверху не накидывай.
А то что в известном полку язычники, у которых с собой и переносной алтарь есть и обереги карманные - так это реально я порядоавалась от души подтверждению очередному.
То как преподносят эту новость - не должно в принципе волновать, клевета сейчас в тренде у старой системы как никогда.

EVGENII Veleslavovich

Благодарю за видео!
Astrum, постараюсь ответить на Ваши вопросы:

1. Что Вы подразумеваете под уровнями чувствования мага;
Ответ: у всех разный уровень чувствительности, в том числе зависит и от психотипа. Уверенно можно сказать, что, допустим, мужчины-маги по сравнению с женщинами-магами более твердолобые

2. Что значит для мага "другие люди" (вы ставите мага на одну ступеньку с человеками);
Ответ: Ксения Евгеньевна говорила в лекции, что маг учится в 10 классе, а кто-то в 5 - вот и вся разница. Лекция "Как себя правильно вести, если попал в среду другой касты" https://www.youtube.com/watch?v=kH_Mda9HV_I, минута 01

3. Не избавился ли маг от страхов и переживаний на этапе ученичества;
Ответ: нет, часть страхов вообще обязана быть для сохранения жизни

4. О социальном сознании мага, вобще промолчу.
Ответ: о социальном сознании я не писала, а писала о взаимодействии с социумом, т.е. грубо говоря, о зарабатывании денег, зависит от божества, с которым маг изначально связан. Лекция "Формирование персонального эгрегора. 5 часть лекции. Боги Света и Боги Тьмы" https://www.youtube.com/watch?v=VSjqGXS2bXA. Насколько я поняла, если маг с дионисийского канала, то его бизнес может быть только haute couture, а не prêt-à-porter

5. Люди - враги мага. Вы шутите? У мага не может быть ни друзей ни врагов среди людей.
Ответ: враги/недоброжелатели есть у всех. Под "людьми" я имела ввиду людей разных каст: касты купцов, воинов, магов.. Лекция "Как определить агрессивное воздействие порчу, сглаз и т д" https://www.youtube.com/watch?v=36TXQg95P7E, минута 4.50. Ксения Евгеньевна как раз рассказывает, какая проблема может возникнуть, если "бьёшь" нижележащего

6. Магу не нужны специальные условия, чтобы "лучше:)) брать информацию из атмического пространства"
Ответ: нужны всем, насколько я понимаю, не всегда просто держать точку сборки на атмическом теле. Лекция "Эгрегориальное воздействие на разум" https://www.youtube.com/watch?v=WE8tbOWbtB8, минута 2.20

P.S. Лично с магами я не знакома, всё что я пишу - предмет логического анализа прослушанного и прочитанного по этой теме :)
[/quote]

Аша

Добрый день ,коллега! Скажу еще один вариант происходящего. В одной из МВиО была затронута тема    иудо/христианской матрицы.
Какую парадигму не положи на и/хр матрицу, она превратится в и/хр матрицу. Когда Северное учение наложили на и/хр матрицу получился 3 рейх.
Готовый такой уже алгоритмик,скопируем еще разок,...че бы не воспользоваться для решения своих задач. Это ж любимая тема,веками отработанная. А они типа все в белом ,ну как обычно.
Цитата: Daro от 20 апреля 2022, 00:06:02Все сторонники хэ тут же ополчились, заявив, что язычество связано только с кровавыми жертвоприношениями

Рябина

Цитата: Daro от 20 апреля 2022, 00:06:02а теперь недалекие товарищи замарают язычество и не вызовет ли это наступление на те знания, которые мы так стараемся получить. А может быть это все также часть плана хэ? 
А зачем вам, что пишут и говорят. На знание наступить не возможно, оно вам будет доступно- либо нет и необязательно всем заявлять об этом. Вы строите свою реальность, вот там они и будут (знания)  и необязательно звенеть в бубенцы, что мол вы не так все понимете, что мол язычество это хорошо и правильно, для нас ДА, а для кого-то быть рабом и иметь хозяина-счастье. Пусть себе живут в параллельном мире -свобода выбора!!!

Рябина

Цитата: AnnaP от 19 апреля 2022, 07:59:23Как вообще сейчас пережить этот период когда рушатся семьи и рода? Я думаю что это насущная тема для многих сейчас.
Здесь советчиков нет. Каждому прийдется думать, что для него важнее: Родовые отношения - либо собственный Путь. Помните, что мы входим в новое время и принцип справедливости должен вернуться,  это возможность каждого жить такую жизнь , какую он хочет. Человеческий ум не имеет врожденного чувства нравственности, а вот за совесть отвечает ДУША. Вот и пришли к самомму тяжелому Выбору-нет рекомендаций, их просто нет.

Шипучка

Цитата: Рябина от 20 апреля 2022, 15:04:42получаете ту реальность которая олицетворяет ваш страх

Не надо заботится о моих страхах. Позаботьтесь лучше о своей мании судить о незнакомом человеке то, чего не знаете.

Я смотрю на мир целиком, насколько хватает разума. Всё связано со всем. И если где-то идут бои и войны -- это отражается во всех мирах. Во всех. Возможно по периметру. Возможно в каких-то бытовых аспектах. Если у вас это не отображается никак, значит вы скорее всего не знаете куда смотреть. Или живёте на необитаемом острове, или с людьми совсем не контактируете. Или закрываете глаза на очевидное. А других учить пытаетесь.

Мне же эта информация нужна, чтоб свои дела успешно делать. Знать, какой изъян в своей вселенной закрыть вовремя. И в какой момент времени лучше осуществить задуманное. А не чтобы сидеть и бояться. Конфликты -- это время возможней. Аппокалипсис -- это возможность увидеть и добыть то, чего не было раньше. Получить опыт, например в противостоянии, даже если это проходит в виде фарса, это всё равно событие, которое не каждый день происходит. А вы предлагаете упустить эту возможность. С головой конечно, в политическую ситуацию лезть не стоит. Но на собственном уровне надо понимать, что надо сделать, чтоб собственная вселенная стала устойчивой. И какие испытания она прошла и какие права заработала, чтоб успешно продолжать развитие.
Наверх

Александр 19

всем здравия . слушал недавно одно из видео К.Е о том что нельзя делать ничего в воскресения "желательно" у меня с детства что именно в воскресения надо что то делать , вот сегодня тоже прям жажда "что то" делать ... посмотрел может  праздник какой пишут что великий пост ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

AnnaP

Цитата: Рябина от 20 апреля 2022, 13:54:12Родовые отношения - либо собственный Путь.
Дело в том что без рода и нет будущего. Дерево не растет без корней. Вот и вопрос какое будущее будет если ругаются семьи? Я за развитие, но будет ли оно если род весь переруган?

Jules

Цитата: Светка от 19 апреля 2022, 23:47:20и самое главное - много обещал и легко не выполнял свои обещания... к нему же относится и «предательство доверившихся»..
Добрый день. Спасибо за информацию к размышлению. Жизнь столкнула с "переобувальщиком на ходу" , первая моя реакция -раздражение, потом потеря интереса и желания продолжать взаимодействие. Могу сказать , что этот переобувальщик со спортом очень даже дружен, но с менталом реально беда ).

Jules

и про отсутствие своего мнения даже по элементарным бытовым вопросам тоже подтвержу ваши наблюдения). у мною наблюдаемого на любой вопрос сначала идет цитирование "космической" мудрости, изреченной женой\тещей\начальником\путиным , а уж потом какой-то невнятный вывод).

Светка

Цитата: Ludmila Martin от 13 ноября 2021, 02:40:54
Я сама не заметила, как со временем приобрела привычку прежде чем приступить к знакомству с какой-либо книгой, начинать ее с изучения биографии автора. Хочется узнать, в какое время он жил, какой он был человек, была ли у него семья и так далее. А если есть еще и фотографии, то это дополнительный бонус.

Приветствую!
Да, биография автора, да и вообще человека, которого мы хотим впустить в свой близкий круг общения очень важна и здесь мое мнение/ощущение очень созвучно с мнением КЕ. Когда понимаешь кто перед тобой стоит (я в том числе и про автора книги.. ведь читая книгу, мы погружаем в свои слои сознания и подсознания не только образы, которые использованы в книге, но и установки, систему ценностей, ментальные шаблоны, все, что было получено в результате жизненного опыта автора... мы погружаем его всего и даже то, что пока не осознается нами на уровне сознания и осознания, а является такими некими вирусами - которых пока не видно, а потом ..бац!  и раз! «пошла помеха на экране» или чувствуешь какой-то ступор-твоя система подвисла и что-то с сознанием произошло и ты понимаешь, что то, как ты считал раньше, уже «пошатнулся постулат», изменилось мнение, «ты уже не так категоричен»...
Поэтому конечно, читая что-то или допуская/не допуская кого-то в свои границы, в свой внутренний круг сначала нужно как можно больше узнать - кто перед тобой.. и нужна ли его интервенция тебе с последствиями для тебя или просто - ознакомиться/обогатить свою информационную базу/ повысить IQ... хотя, как мне кажется, «или просто» - этим не ограничится ... Интервенция неизбежна в любом случае... и вот именно по этому, нужно знать- кто перед тобой стоит и чего - каких изменений ждать в себе от такого соприкосновения=от подгружения его программ в себя.. Ибо отсюда же, в логической последовательности вытекает другая цепочка наших действий (в том числе и ментальных внутренних работ) - принимаем мы в себя «чужого» или нет, а может видоизменяем под свои конструкции ментальные - и это уже как обогащение... Вообщем, в любом случае / решать нам - решим, что обогащаемся - будет обогащение, если будет страх - будет только урон и искажение... Всегда, во всем и во всех можно вычленить позитивное для себя и делать акцент своего сознания именно на этом / и именно это и будет являться обогащающим вас фактором..
Вообщем, проинформирован - вообружен, а дальше все определяет контекст личного восприятия / во благо или страх/неприятие....

Daro

Цитата: Рябина от 20 апреля 2022, 13:41:04А зачем вам, что пишут и говорят. На знание наступить не возможно, оно вам будет доступно- либо нет и необязательно всем заявлять об этом. Вы строите свою реальность, вот там они и будут (знания)  и необязательно звенеть в бубенцы, что мол вы не так все понимете, что мол язычество это хорошо и правильно, для нас ДА, а для кого-то быть рабом и иметь хозяина-счастье. Пусть себе живут в параллельном мире -свобода выбора!!!
Свой мир, своя реальность, не доказывать ничего другим , расширять свое сознание- это  ясно,  вопрос в том, что сейчас мы желающие учиться и познавать имеем  возможность доступа к книгам, роликам, школе и т.д., но если начнется оголтелый ор и если рпц подключится  , то выкинут вместе с водой дитя, через запреты всего и вся, что имеет связь с язычеством. Вот этого не хочется, т.к. часто орут те, кто не понимает о чем речь.

Jörg Grimm

Цитата: Светка от 21 апреля 2022, 10:33:21Поэтому конечно, читая что-то или допуская/не допуская кого-то в свои границы, в свой внутренний круг сначала нужно как можно больше узнать - кто перед тобой.. и нужна ли его интервенция тебе с последствиями для тебя или просто - ознакомиться/обогатить свою информационную базу/ повысить IQ
Добрый день. Мне кажется, что вершина мастерства - это не просто подпустить к себе информацию и рассмотреть её лупой хорошенько, убедившись, что она не несет в себе никаких вирусов или иной конструкции, которая может оказать существенное влияние на сознание и принять её (хотя есть риск, что системы распознавания не смогут отследить шпиона), или, в ином случае просто отбросить подальше от себя. А именно подпустить, рассмотреть, пережевать, взять себе нужное, а ненужное просто выкинуть, к такому взаимодействию сам сейчас активно стремлюсь. Т.е. будет не просто иммунитет к вирусной информации, но ещё и польза - умение отделять зерна от плевел. Как-то КЕ говорила, что и в бульварных романах можно найти много полезного для себя. Немного имхо, я так вижу картину в целом :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)