Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Татьяна 777

Я не смотрю телевидинье, но вчера так получилось что краем глаза зацепила историю где на каком то канале обсуждали
Санкции ( уж не знаю подробностей) по поводу церквей. Кто то там на Украине нарушил права верующих. И тут же вспомнила что говорила КЕ по вопросу окончания времени у этого эгрегора.
Все схлопнулось. И стало интересно что будет дальше с миром в целом, и как выстроить свой собственный. Внезапно понимаешь что все состоит из лжи.
По планам разрушения мира далее инфляция, потом дефолт, потом будем строить что то новое. Сначала это пугало, а сегодня подумала о том, как же хорошо что все рушится, пришло время создавать что новое, и лучше совместно. 
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

_Liberty_

Цитата: Татьяна 777 от 26 июля 2024, 04:56:29По планам разрушения мира далее инфляция, потом дефолт, потом будем строить что то новое.
Новые инсайды от бывшего сотрудника OpenAI – он раскрыл планы компании на следующие 5 лет. Забудьте про AGI, нас ждёт сверхинтеллект, который будет многократно превосходить человеческий разум. Этот план может казаться безумным, но он полностью соответствует предыдущим утечкам.

Итак, что нас ждёт:
🟠Конец 2024 года – выпуск самой умной нейросети GPT-Next, которая убьёт все предыдущие модели;
🟠2025 год – рутина станет делом прошлого, её возьмут на себя ИИ-агенты;
🟠2026 год – год, который изменит всё. OpenAI создаст нейросеть на уровне человеческого интеллекта – AGI. Люди перестанут быть доминирующим видом на планете, AGI мгновенно заменит сотни профессий;
🟠2027 год – вероятность появления ASI – 70%. ИИ начнёт самообучение и отстранит людей от решения глобальных проблем;
🟠2028 год – все болезни исчезнут. ASI создаст нанороботов, которые уничтожат все вредоносные вирусы и микробы;
🟠2029 год – появится Skynet. Сверхинтеллект возьмёт под контроль мир, и прогресс ускорится до невероятных скоростей.

Вспомните, что два года назад нейросети не могли даже нарисовать картинку, и приготовьтесь к будущему.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Кошак в темных очках

В этот день родили меня на свет!
В этот день с иголочки я одет!
В этот день теплом вашим я согрет!
Мне сегодня тридцать лет!  8)

Сорри за оффтоп (хотя где, как не во флудилке?), но как же не поделиться радостью (хотя, какая тут нахер радость, когда старость) с форумчанами  ::)

Скажите пожалуйста, а после 30 - как там? Есть жизнь вообще? Или совсем кирдык?
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

_Liberty_

Цитата: Кошак в темных очках от 26 июля 2024, 10:07:53Скажите пожалуйста, а после 30 - как там? Есть жизнь вообще? Или совсем кирдык?
Мне 54 и только лет 7 как я жить начала :) Дети живут отдельно, муж смирился с моей шибанутостью уникальностью ;D , появилось много времени для собственных хотелок. И никакой обязаловки. Лепота!!!

П. С. С Днем рождения вас :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Татьяна 777 от 26 июля 2024, 04:40:21Здравствуйте коллега, позволю себе ответить на ваше сообщение, тк подобный опыт проходила.

За длительное время поисков и обучения у разных «супер гуру», тогда слушала всех без разбору( шишек набила, но и поняла в чем отличие) и пришла к выводу что твои воспоминания реинкарнации это именно воспоминания.
Это как ты помнишь что было вчера, можешь залезть в прошлое и вытащить все детали. Это внутренне ощущение и как правило ты его не перепутаешь ни с чем.
Здравствуйте, Татьяна
Собственно, этот вопрос меня и волновал больше всего, на что похожа память прошлых жизней.
Цитата: Татьяна 777 от 26 июля 2024, 04:40:21Что касается круговорота кармы в природе это опять же программа авраамизма. Я пришла к выводу что Люди которые говорят о подобном - принятии и прощении, о том что тебе мстят потому что ты в прошлой жизни был козлом, несут именно такое ядро - ХЭ ( грех, расплата и тд).
Меня не покидает такое ощущение, когда я просматриваю популярную психологически-эзотерическую литературу. Вот вроде бы нет явного авраамизма в книге, автор пишет о психологии, личностном росте, успехе, деньгах и желаниях, карме-фигарме разной, а уши авраамизма торчат.
Цитата: Татьяна 777 от 26 июля 2024, 04:40:21Все исходя из традиции - если ваша душа из серверного пантеона то о каком прошении сможет идти речь? Глаз за глаз и ни как не меньше. Если кто то причиняет вам зло, дайте Отпор, поставьте на место. Это провокация системы. Если ты в ХЭ значит будешь рабом, будешь терпеть, и никого не обидишь думая что это тебе за дело, а если нет значит и поступишь соответственно своим богам.
С этим я давно разобралась.  Страшилки  про обратку, якобы что-то там прилетит в трехкратном размере и прочие  не пугают.

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 26 июля 2024, 10:07:53В этот день родили меня на свет!
В этот день с иголочки я одет!
В этот день теплом вашим я согрет!
Мне сегодня тридцать лет!  8)

Сорри за оффтоп (хотя где, как не во флудилке?), но как же не поделиться радостью (хотя, какая тут нахер радость, когда старость) с форумчанами  ::)

Скажите пожалуйста, а после 30 - как там? Есть жизнь вообще? Или совсем кирдык?
Кошак в темных очках,
поздравляю! Желаю всяческих успехов на собственном жизненном пути!
Хочу вас немного утешить по поводу возраста: мы все состаримся, заболеем и умрем, все без исключения, так что не переживайте.  ;D  Но современные знания помогают чувствовать себя и выглядеть на 10-15 лет младше, если есть желание, так что не все так плохо.

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 июля 2024, 11:08:52Собственно, этот вопрос меня и волновал больше всего, на что похожа память прошлых жизней.
Когда меня интересовал вопрос прошлых жизней, я поняла, что:

1. В прошлой жизни запоминается не жизнь в целом, а события приведшие к созданию бытийной массы - осознанные действия ведущие к всей душой желаемой цели.

В моем случае это были в основном предсмертные переживания и переживания глубокого погружения в себя при переоценке жизни в переломных ситуациях.

2. Источников памяти прошлых воплощений может быть как минимум 2 - собственная  кристализованная память (в лексике ШМК - от ЯЕ) или из ноосферы.

Я пользовалась внутренним источником при медитациях на магическую и философскую символику (5 колод таро, руны, Книгу перемен, Лилу). И воспоминания о прошлых жизнях были илюстрациями смысла/содержания символов, на которые я медитировала.

Полагаю, что если целенаправленно медитировать с целью вспомнить прошлые жизни, то человек попадёт в архив ноосферы и получит оттуда диспонобильные отражения в соответствии с ожиданиями.

Т.е.если перед медитацией будет желание узнать, был ли человек в прошлых жизнях, например, королём, то всплывут воспоминания о жизни какого-то короля, и не факт, что медитирующий имеет какое-то отношение к этому королю.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 26 июля 2024, 12:14:29Я пользовалась внутренним источником при медитациях на магическую и философскую символику (5 колод таро, руны, Книгу перемен, Лилу). И воспоминания о прошлых жизнях были илюстрациями смысла/содержания символов, на которые я медитировала.

Полагаю, что если целенаправленно медитировать с целью вспомнить прошлые жизни, то человек попадёт в архив ноосферы и получит оттуда диспонобильные отражения в соответствии с ожиданиями.

Т.е.если перед медитацией будет желание узнать, был ли человек в прошлых жизнях, например, королём, то всплывут воспоминания о жизни какого-то короля, и не факт, что медитирующий имеет какое-то отношение к этому королю.
То есть когда вы медитировали на философскую символику, у вас не было цели вспомнить прошлые жизни, воспоминании сами пришли?
Не нашла, что означает «диспонобильные».

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 июля 2024, 12:27:26То есть когда вы медитировали на философскую символику, у вас не было цели вспомнить прошлые жизни, воспоминании сами пришли?
Через эти воспоминания приходило понимание магической и философской символики на так сказать, примерах из жизни. 

К слову, что касается рун, их содержание/понимание не было связано ни с какой традицией (ни с северной, ни со славянской, ни с венгерской), как будто руны были вне традиций. И проявлялись другие руны, иные, и их объяснение.
ЦитироватьНе нашла, что означает «диспонобильные».
Диспонобильные - имеющиеся в диспозиции, в наличии.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 26 июля 2024, 12:38:16Через эти воспоминания приходило понимание магической и философской символики на так сказать, примерах из жизни. 


Как вы поняли, что это именно собственные воспоминания, а не что-то другое? Например, собирательные образы из разных источников, или сюжеты из Таро и других систем.

СуперКот

Цитата: Кошак в темных очках от 26 июля 2024, 10:07:53В этот день родили меня на свет!
В этот день с иголочки я одет!
В этот день теплом вашим я согрет!
Мне сегодня тридцать лет!  8)

Сорри за оффтоп (хотя где, как не во флудилке?), но как же не поделиться радостью (хотя, какая тут нахер радость, когда старость) с форумчанами  ::)

Скажите пожалуйста, а после 30 - как там? Есть жизнь вообще? Или совсем кирдык?

Мои поздравления! После 30 начинается лучший период жизни!)
Очень даже правильно сделали, что написали сюда. Я вот улыбнулся, например)

Татьяна 777

Цитата: _Liberty_ от 26 июля 2024, 08:15:56Новые инсайды от бывшего сотрудника OpenAI – он раскрыл планы компании на следующие 5 лет. Забудьте про AGI, нас ждёт сверхинтеллект, который будет многократно превосходить человеческий разум. Этот план может казаться безумным, но он полностью соответствует предыдущим утечкам.

Итак, что нас ждёт:
🟠Конец 2024 года – выпуск самой умной нейросети GPT-Next, которая убьёт все предыдущие модели;
🟠2025 год – рутина станет делом прошлого, её возьмут на себя ИИ-агенты;
🟠2026 год – год, который изменит всё. OpenAI создаст нейросеть на уровне человеческого интеллекта – AGI. Люди перестанут быть доминирующим видом на планете, AGI мгновенно заменит сотни профессий;
🟠2027 год – вероятность появления ASI – 70%. ИИ начнёт самообучение и отстранит людей от решения глобальных проблем;
🟠2028 год – все болезни исчезнут. ASI создаст нанороботов, которые уничтожат все вредоносные вирусы и микробы;
🟠2029 год – появится Skynet. Сверхинтеллект возьмёт под контроль мир, и прогресс ускорится до невероятных скоростей.

Вспомните, что два года назад нейросети не могли даже нарисовать картинку, и приготовьтесь к будущему.

Можно идти пересматривать терминатора 😂 и как он там называется этот фильм будущего.
И почему мне так не нравится этот ии - а... точно это же пиз....ц
Ну вот и как дальше жить
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 июля 2024, 12:57:13Как вы поняли, что это именно собственные воспоминания, а не что-то другое? Например, собирательные образы из разных источников, или сюжеты из Таро и других систем.
Одна медитация - одна ситуация, описывающая/разъясняющая символ. Часто - ситуация, ведущая к моей смерти, или к радикальной личностной трансформации. И в этой ситуации обязательно присутствовала ЯЕ. Я себя осознавала собой и себя не видела. Т.е.знания о себе присутствовали, но на ситуацию я смотрела изнутри себя, не сторонним наблюдателем.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Татьяна 777 от 26 июля 2024, 13:12:52Ну вот и как дальше жить
Да ладно! У поведения ИИ хотя бы есть логика, в отличие от теперешних лидеров человечества.  .  .  .  .  .  .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Татьяна 777

Цитата: _Liberty_ от 26 июля 2024, 13:20:43Да ладно! У поведения ИИ хотя бы есть логика, в отличие от теперешних лидеров человечества.  .  .  .  .  .  .

Да тоже верно, нужно просто быть сильнее ии во всех аспектах, тогда и враг не страшен. По другому не могу его воспринимать и все тут.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Anna_romanova

Коллеги, Кобелев записала видео, обвиняющее школу и его руководство в своих проблемах, неприятный осадок, зачем ему это нужно  как думаете

_Liberty_

Цитата: Anna_romanova от 26 июля 2024, 15:04:04Коллеги, Кобелев записала видео, обвиняющее школу и его руководство в своих проблемах, неприятный осадок, зачем ему это нужно  как думаете
Видео не видела, но полагаю, что обвиняет не на пустом месте. В магии есть Закон контакта. Работая в ШМК Кобелев, по идее, должен был энергетически прорасти в эгрегоре школы. И когда ушёл из школы не самым корректным способом, разрыв энергетических связей, согласно этому магическому закону, по идее, должен быть чувствительным и направленым в направлении слабого звена, которым в данной ситуации, полагаю, является Кобелев. А уж как удар по энергетике проявится на физике - зависит от возможностей и личной силы самого человека. Ну, а если жалуется, то полагаю, личной силы там не густо.

Но это не точно. Так, размышления на тему.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Dear333

Liberty,
это 5 курс про ядро? Что нужно сделать, чтобы пропасти в эгрегор в желаемой тебе позиции? Или чтобы наоборот не вростать?
Про закон контакта знаю, но практически не все ясно

_Liberty_

Цитата: Dear333 от 26 июля 2024, 15:38:59Liberty,
это 5 курс про ядро? Что нужно сделать, чтобы пропасти в эгрегор в желаемой тебе позиции? Или чтобы наоборот не вростать?
Про закон контакта знаю, но практически не все ясно
По 5му курсу я только книгу читала. Я все ещё астрал юзаю, никак не могу найти что нибудь, что надо почистить - полная тьма и пустота до 38 лет, а потом такая мелочевка, что не задерживается, сама в пыль рассыпается.

Что касается эгрегоров, не по материалам ШМК, то Зеланд им много внимания уделил. Он их называл маятниками.

Чтобы прорасти - нужно "со всей душой" со своей стороны, и как минимум, чтобы эгрегор не возражал.

Со стороны эгрегора есть интерес к идеологической совместимости, наличию свободного места и быть хорошей батарейкой. Тогда эгрегор будет сотрудничать.

Чтобы не врастать, полагаю, нужно действовать от противного: 1) идеологическая несовместимость, 2) охрана против вампиризма, 3) быть пустым, не интересным эгрегору, 4) предоставить за себя замену.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Dear333

Цитата: _Liberty_ от 26 июля 2024, 16:08:40- полная тьма и пустота до 38 лет, а потом такая мелочевка, что не задерживается, сама в пыль рассыпается.

Спасибо.
А какой у вас ИРК? Вправо перекос?
Может с наутизом временно поэкспериментировать? Памяти добавить
...
Раз-два-три
123456789
Ляляля траляляля

_Liberty_

Цитата: Dear333 от 26 июля 2024, 17:25:47А какой у вас ИРК?
:sovilo:  :sovilo:  :sovilo:
ЦитироватьВправо перекос?
Без понятия, что значит вправо перекос.
ЦитироватьМожет с наутизом временно поэкспериментировать? Памяти добавить
С памятью у меня все в порядке, события все помню, да и дневники веду ещё с детства. У меня эмоций нет в привязке к событиям. Типа, не враги, а спаринг-партнеры. Не обидели, а я мало тренировалась, что продула в спаринге - осознала урок и подтянула провисания. Ничего личного, дхарма у каждого своя.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Dear333

Цитата: _Liberty_ от 26 июля 2024, 17:35:04Без понятия, что значит вправо перекос.
;D  ;D  ;D  вижу
Очень красиво. Ни убавить, ни прибавить)
Кстати, прикольно, если бы у участников форума вместо имён ИРК был прописан) сразу многое объясняет

_Liberty_

Цитата: Dear333 от 26 июля 2024, 17:53:54;D  ;D  ;D  вижу
Очень красиво. Ни убавить, ни прибавить)
Кстати, прикольно, если бы у участников форума вместо имён ИРК был прописан) сразу многое объясняет
Я не думаю, что ИРК действительно что-то значит. Нумерологию придумал Пифагор, если мне память не изменяет,- 400-500 лет до нашей эры. Тогда не было ни современного алфавита, ни современного календаря. Полагаю, что современная нумерология - это новодел, пытающийся возродить былое величие.

Но никто не говорит, что плацебо не работает. Работает, если ему верить.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Jasha

Цитата: Кошак в темных очках от 26 июля 2024, 10:07:53Скажите пожалуйста, а после 30 - как там? Есть жизнь вообще? Или совсем кирдык?

56 - полет нормальный, жизнь бьет ключом.
Помнится в 30 я думала, что в 40 жизнь закончится, а в 50 это глубокая старость.
В 40 -  скакала сайгаком - черт, какой класный возраст! А моя подруга находилась в глубокой депресии по поводу своего сорокета.
В 50 - свобода! киндеры большие, со своими детьми пусть разбираются сами. Блин, я могу больше чем в 30, это странно вроде, но это факт...
Интересно, что будет в 60? На финал не похоже, если только кирпич сверху не упадет. За последние 6 лет ничего не изменилось. Организм стал еще умнее и выносливее, мозги шуршат как смазанные, на работу берут с радостью, проектов достаточно, мужчины оборачиваются, муж старательно втягивает пузяшку. Опасается...
А в 70? Очень инетересно... К этому времени я надеюсь познать руны что бы "как дышать".
А в 80? Можно никромантию попробовать...
90...Не знаю как там, но еще почти два круговорота кошек в доме  пройдет. 

Jasha

Цитата: Anna_romanova от 26 июля 2024, 15:04:04...зачем ему это нужно  как думаете
Хоть бы раз сценарий другой увидеть - сначала вваливаются полностью закрыв глаза, потом хаят.
Мне как-то попалось видео, где А.В. активно типил за МММ, весьма завлекательно для определенной категории людей.
А вообще "все врут". Если помнить об этом, то розовые очки так и останутся в сумочке лежать.

Jasha

Цитата: Dear333 от 26 июля 2024, 17:53:54Очень красиво. Ни убавить, ни прибавить)

Прочитала - ни убивать, ни прибивать. И даже никаких сомнений что так и написано, и никаких ассоциаций с каким-то иным привычным звучанием.
Пойду в дневник записывать, Наут интересности подкидывает каждый день. Жду откада даже уже наверное, но может и не будет, может просто пугливость и мнительность.

Byuf

Цитата: Кошак в темных очках от 26 июля 2024, 10:07:53В этот день родили меня на свет! В этот день с иголочки я одет! В этот день теплом вашим я согрет! Мне сегодня тридцать лет! 

С днём рождения! Счастья и всех благ, а также успехов всяческих!

Прекрасный возраст 30 лет! Вспоминаю свои 30, как возраст "вкусный" на события!
Не переживайте, что годы идут. Дальше будет только интереснее  ;)
Всё может быть или не быть.

Byuf

Цитата: Jasha от 26 июля 2024, 20:14:05А вообще "все врут". Если помнить об этом, то розовые очки так и останутся в сумочке лежать.

Ох, это точно. Все врут. Кто специально, а кто и по не знанию. А есть еще, те кто по-привычке что-ли лжет. Так, на всякий случай. Меня интересует вот какой вопрос, так всегда было и так же и будет? (я про повсеместную ложь)
Всё может быть или не быть.

MKS Solovushka

Уважаемые коллеги, подскажите, а может быть, успокойте, наличие кошки у девушки это же не символ, что она не выйдет замуж?
ментальная установка, многие эзотерики про это говорят,проживаю руны по книге, на маназе пошла гулять со своей кошкой в поле и к нам прибился полудохлый котенок.
тоже девочка.
сижу в диллеме ..
нужна информация🙏
1 БК / ОТМ 3

Regonens (Софья)

Цитата: MKS Solovushka от 26 июля 2024, 21:32:19прибился полудохлый котенок.

Мне кажется прекрасный знак от богини Фрейи, с учетом, что вы проживаете руны.
Кошки это прежде всего проводники, это про свободу и потоки. Вот этот котенок видимо дал вам какой-то важный знак от мира природы и Ванахейма возможно.
А если попробовать взаимосвязать этот знак с руной манназ и какие миры она связывает и прочее, думаю тоже можно очень многое развернуть. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Jasha

Цитата: MKS Solovushka от 26 июля 2024, 21:32:19Уважаемые коллеги, подскажите, а может быть, успокойте, наличие кошки у девушки это же не символ, что она не выйдет замуж?
Второй раз замуж выходила когда у меня было уже 2 кошки  ;D
Имхо, человек может сам себе таких символов и установок в голову вколотить, что никакими пассатижами не вытянешь.
По мне так кошка самое прекрасное существо и не несет никаких негативных символов, если мы сами ее ими не наделяем. Это какие-то перевертыши, мусор в голове. Даже чистое можно зачернить и назвать злом, черное одеть в белые одежы и вознести хвалой до небес. 
Покрутите эту ментальную установку, размотайте клубок, найдите источник. Думается, несчастные котики выйдут за скобки, когда вы докопаетесь до зерна. А сам процесс разматывания часто бывает очень увлекательным, если выйти в наблюдателя,  а не жевать его внутри себя.

Jasha

Цитата: Byuf от 26 июля 2024, 21:12:29Меня интересует вот какой вопрос, так всегда было и так же и будет? (я про повсеместную ложь)
Я не особо верю в новую реальность. Точнее так - я просто не верю в новую реальность. Но если она придет и в ней не будет лжи, это будет так же нормально и привычно как и сейчас, с ее обилием.

Femida_888

Цитата: Anna_romanova от 26 июля 2024, 15:04:04Коллеги, Кобелев записала видео, обвиняющее школу и его руководство в своих проблемах, неприятный осадок, зачем ему это нужно  как думаете

Доброй ночи, уважаемая коллега!
Благодарю вас за сообщение, новость.
Не поленилась и посмотрела.

Да козел он, что тут еще добавить.
Грибы рассказали ему...
😅🤮🤡
Цирк уехал, а клоуны остались.
Очень хороший маркетолог, умеет управлять вниманием, продает себя и делает свой же Персональный эгрегор по методу КЕ.

БМ не приходит с грибами.
За счет имени КЕ он делает свое и набивает себе цену.
Где он и где КЕ - это по факту так, он с ней рядом и не стоял, поэтому видимо и указали на его место.
Ему надо на 2бк чистить астрал 😅
_________
Ксения Евгеньевна самая лучшая!
Ее практики работают 100% и этому подтверждения моя история.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Jasha

К 3БК и моим же словам про разматывания клубков ЖМК, муж принес пирашку:
Мазай, вытаскивая зайцев
Случайно вытащил Му-му,
Алёнушку... Чапая... мячик...
И Стеньки Разина княжну...

Татьяна 777

Цитата: _Liberty_ от 26 июля 2024, 18:09:07Я не думаю, что ИРК действительно что-то значит. Нумерологию придумал Пифагор, если мне память не изменяет,- 400-500 лет до нашей эры. Тогда не было ни современного алфавита, ни современного календаря. Полагаю, что современная нумерология - это новодел, пытающийся возродить былое величие.

Но никто не говорит, что плацебо не работает. Работает, если ему верить.

Не совсем так,
Нумерология как и любой другой инструмент всего лишь одна грань кристалла, если собрать все то неплохая картина вырисосыется можно многое понять.
Пифагор был очень умным и создал он систему с ключами, а то что сейчас дошло до нашего времени это лишь одна часть всего расчета, если не знаешь ключи, то эта система для тебя бесполезна. Потому и так мало толковых нумерологов. Что касается новодела - это скорее исследования программы с которой пришел человек. И хороший нумеролог дает тебе понимание твоей программы, мол - по алгоритму будет то то и то-то, сделать надо то то и то-то. Но это что касается первичных данных с которыми ты пришел.

Можно много полезного для себя взять и главное правильно применить.
Это касается любого оккультного инструмента.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Татьяна 777

Цитата: Anna_romanova от 26 июля 2024, 15:04:04Коллеги, Кобелев записала видео, обвиняющее школу и его руководство в своих проблемах, неприятный осадок, зачем ему это нужно  как думаете

В школе часто слышу фразы - не верь проверяй сам, сам ищи, сам думай, сам принимай решения. Не сотвори себе кумира.научись отвечать за себя сам. И тд
А люди словно не слышат предупреждения, не могут пройти начальный отбор и потом обвиняют всех кто только попадает под их поле зрения, в своих бедах.
Сказали же естественный отбор. С чего люди думают что тут им кто то будет помогать, сопли вытирать, болячки лечить, чемодан денег дадут? Тебе дали пендаль для ускорения, все дальше сам.
Всегда нужно отделять информацию от информатора, фильтровать и собирать свою картину мира, а не свято верить чужой.

С эзотерическими школами как и с любой информацией надо учиться правильно работать. Рано или поздно, мы все отделимся от школы и пойдем своим путем, только каждый со своим чемоданом. ❤️
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Helle

Цитата: Татьяна 777 от 27 июля 2024, 04:49:19В школе часто слышу фразы - не верь проверяй сам, сам ищи, сам думай, сам принимай решения. Не сотвори себе кумира.научись отвечать за себя сам. И тд
 
А еще «нет никакой вещи лучше, чем другая вещь», «нет никакой идеи лучше, чем другая идея». Любая школа или эзотерическая методика имеет свои возможности и ограничения. Нет универсальной, чтобы решала все проблемы сразу. И что-то я ни разу не слышала «несите сюда все свои деньги и станете магом», нет, наоборот, есть книжки, в них вся необходимая  информация, все доступно. Да, некоторым скучно заниматься по книгам самостоятельно, но кто же в этом виноват. Если попробовал и не достиг результата на первых этапах, зачем платить за последующие, на что-то надеяться, явно же что-то пошло не так. В общем, разоблачения не получилось. Зато мне стало немного понятней, что произошло.
Есть такие люди, они загораются новыми идеями со всей самоотдачей и фанатизмом. Их швыряет из одной крайности в другую, разворачивает на 180 градусов. От Зеланда  к магической школе, от ЗОЖ к грибам, от красненьких грибов к синеньким) И каждый раз они искренне думают, что вот, нашли то самое, единственное и настоящее, а все прошлое было фигня. У Ксении Евгеньевны даже было какое-то видео про таких людей, не помню точно на какую тему, вроде про стихии огня и земли? Но у человека явно не сложилось со стихиями, прямо какая-то особая нелюбовь к ним)


Aron

Цитата: Anna_romanova от 26 июля 2024, 15:04:04Коллеги, Кобелев записала видео, обвиняющее школу и его руководство в своих проблемах, неприятный осадок, зачем ему это нужно  как думаете
Мне ютуб подсунул видео. После фразы «жена повеселела после грибов» возник вопрос куда смотрит наркоконтроль-:)
А зачем надо - он же делает расстановки, качает БМ с прибившихся адептов, возможно по договору с тем, кто в грибах
И, кажется, налицо падение по касте.
Даже интересно что будет дальше.
Что наша жизнь? Игра!

Златочка

Цитата: Aron от 27 июля 2024, 13:14:10возник вопрос куда смотрит наркоконтроль-:)

   А у меня встречный вопрос. " Куда смотрят инопланетяне?"

Цитата: Aron от 27 июля 2024, 13:14:10И, кажется, налицо падение по касте.[/quote

  Еще вопрос. А было ли возвышение? " А был ли мальчик?"
Цитата: Aron от 27 июля 2024, 13:14:10Даже интересно что будет дальше.

  О! Было ясно с самого начала, что категории не равны. Ох, НЕ РАВНЫ!

Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Byuf

Цитата: Helle от 27 июля 2024, 12:20:29Да, некоторым скучно заниматься по книгам самостоятельно, но кто же в этом виноват.

Книжки тоже нужно уметь читать, особенно такие сурьёзные. На тренингах, семинарах и т.д. при личном общении лучше доходит и усваивается материал. Почему так? Возможно ученик подключается к менталу учителя и все понимает с полувзгляда. Ну, а книга? За обычной книгой, которых сейчас очень много, часто стоят несколько авторов, которые не в теме, а просто переписали чью-то другую книжку, а то и несколько. Собрали так сказать "солянку ассорти" из умных мыслей и правильных действий. Попробуй-ка к такому менталу подключись. К своей каше в голове добавится чужая.  :(
Всё может быть или не быть.

Femida_888

Цитата: Aron от 27 июля 2024, 13:14:10Мне ютуб подсунул видео. После фразы «жена повеселела после грибов» возник вопрос куда смотрит наркоконтроль-:)
А зачем надо - он же делает расстановки, качает БМ с прибившихся адептов, возможно по договору с тем, кто в грибах
И, кажется, налицо падение по касте.
Даже интересно что будет дальше.


Вот это да! Ютуб подсунул видео...
Согласна с вами!

Он большой хитрец.
И, говоря о том, что магии не учат, то сам же использует эти методы.
Он не так прост как кажется.

В грибной трип видимо ушел он мощно!
Это ж представьте.... Был человек с одной картиной мира, а потом резкая перепрошивка самого будхиала и это после Грибов!

Это считаю говорит о том, что ничему он не научился в школе и в шизотерике ( как он ее называет). Веду речь о высоком учении, а все элементарное конечно же он умеет и успешно играет вниманием смотрящих людей в в видео.

Заметьте, предыдущие его ролики с просмотрами 300-500, а видео про школу более 1 тысячи. Вот для этого ему понадобилась данная тема видео - поднять просмотры, так как прекрасно знает, что тема многим интересна.

Вот чую, что не доведут его грибы до хорошего... И, это не за горами.

https://youtube.com/shorts/IYeAnSKtIqc?si=L-Vq8GWTbA2E9G6K

———
P.S. В 2025 г вступит в силу закон с запретом пропаганды наркотических средств в СМИ и интернете. Блог его совсем скоро накроется.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Кошак в темных очках от 28 июля 2024, 00:51:39Короче, шоу продолжается, кто-то в восторге, кто-то - плюется, кому-то без разницы (самая опасная категория, кстати),
Интересно, почему самая опасная категория? И что прикажете делать? Восторгаться или плеваться с толпой? Так каждый имеет право делать со своей жизнью все, что пожелает. Поэтому, оставление людей своей судьбе, - самый правильный вариант поведения, - свобода воли и все такое...
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Кошак в темных очках

Цитата: _Liberty_ от 28 июля 2024, 01:28:35Интересно, почему самая опасная категория?

Добрый день  ;)

Так не для меня же опасная  ;D , а в контексте текущей ситуации. Грубо говоря, если человеку пофиг, то на него сложнее повлиять через те самые "кнопочки" - стыд, страх и вину.

Цитата: _Liberty_ от 28 июля 2024, 01:28:35И что прикажете делать? Восторгаться или плеваться с толпой?

А вот тут уже каждый сам для себя решает. Лично я могу понять тех, кто плюется, равно как и тех, кого восхищает такая степень влияния и то, как именно и под каким предлогом это "пропихивается в глотки" (ну, ведь это еще уметь надо - так откровенно и безнаказанно мочиться людям в лицо, рассказывая про "божью росу" ;D ). И пофигисты мне, в общем-то, понятны, и те, кто злорадствует и хочет, чтобы совсем уж до крайностей дошло все в этом "цветущем саду"  8)

А во всякие активисты, фанатики и прочие идеологически ангажированные - да, вызывают отвращение. Но, с другой стороны, я понимаю, что часть из них - это просто мурзилки "на зарплате" (люди работают, понимать надо  ;D ), другая часть - это дети/подростки, которые перерастут (они, хоть и бесят, но когда подростки не бесили?))), ну и еще какая-то часть - люди с серьезными психологическими (а то и психическими) проблемами (да, это очень неприятно, но психбольные вообще мало кому нравятся ??? ). Ах да, еще есть и те, кто просто хочет вписаться в актуальный околополит-движ, чтобы заиметь аудиторию, влияние, а, в перспективе - "присосаться" к каким-нибудь фондам, грантам  и т.д.(их тоже можно понять, ибо деньги нужны всем).

Цитата: _Liberty_ от 28 июля 2024, 01:28:35Так каждый имеет право делать со своей жизнью все, что пожелает. Поэтому, оставление людей своей судьбе, - самый правильный вариант поведения, - свобода воли и все такое...

Вот тут согласна полностью  ;)

Главное - защищать свои границы и не отказываться от права на частную дискриминацию (а это  именно то, что сильнее всего осуждается и подвергается нападкам со стороны всяких там просвещенных, да "со светлыми лицами" ::) ). Потому, что свобода - она для кого надо свобода. И какая надою. Ну, то есть, волшебный аргумент "это другое" - он в отношении всего работает))
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Helle

Цитата: Byuf от 27 июля 2024, 19:52:45Книжки тоже нужно уметь читать, особенно такие сурьёзные. На тренингах, семинарах и т.д. при личном общении лучше доходит и усваивается материал. Почему так? Возможно ученик подключается к менталу учителя и все понимает с полувзгляда. Ну, а книга? За обычной книгой, которых сейчас очень много, часто стоят несколько авторов, которые не в теме, а просто переписали чью-то другую книжку, а то и несколько. Собрали так сказать "солянку ассорти" из умных мыслей и правильных действий. Попробуй-ка к такому менталу подключись. К своей каше в голове добавится чужая.  :(
Да, большинство популярной эзотерической литературы представляет собой непонятный винегрет из разных идей и традиций. Я же имела в виду учебники ШМК, что нет никаких тайных знаний, доступных только за большие деньги. Сама прошла по книжкам курсы со второго по пятый и осталась очень довольна. Ну а уроки и семинары брала уже для более глубокой проработки.

Femida_888

Коллеги, здравствуйте.

Подскажите, может кто-то сталкивался или слышал:

Почему могут закатываться глаза в медитациях? Что это значит? Что с этим можно сделать?

Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Лактоза

Про прощение и принятие и кармические долги.   Чисто мой опыт, если кому интересно. На тему прощения есть отличное видео «что такое прощение с точки зрения магии». Это я прошла на своем опыте, да  прощение действительно отнимает силы, а в какой то момент и сломать может.

Прощение это очень-очень удобно повинился, поплакал и все, ущерб можно не возмещать. А если потребуешь то паскуда и боженька накажет. Зато сами любители всепрощения, прощать ни кого не любят, и чуть что горланят во всю мирскую. Тот же ХЭ это очень любит, вспомните Пусси-Райт, сильно они простили их? А парня который ловил в церкви покемонов? А как же понять что девицы просто искали славы, а парень просто развлекался? Простить, да помолиться дабы  вразумение на них снизошло? Как говорится мечтать не вредно. И лицемерие - когда мигрант в храме затушил свечи, ну ок, он просто дурачек, пусть полечится...вот что это, боятся?  Отец Сергий, монастырь которого брали штурмом. Когда у высокопоставленного лица в интервью спросили, как такое допустили, не за один же день с отцом Сергием все это произошло, это самое высокодуховное лицо выглядело так будто его на горячую сковороду посадили еще и колючек подсыпали, и старааааательно натягивал покерфейс.  Мол не углядели, да не поняли сразу ... а может много денег приносил, потому и не углядели?

Про принятие, думаю если спросить у гуру разных эзотерических учений, психологов (про ХЭ не буду, такого я от них не слышала) -  что это такое, скорее всего будут нести что то возвышенно - высоконравственное про карму, уроки и прочее и вообще радоваться надо. Но как это должно быть/выглядеть на практике –  то ты оказывается не достаточно просветился и потому глупые вопросы задаешь. И  отправят, просвя ... ну  куда ни будь, хорошо если не в умственно отсталые.
Лично для меня -это видеть то что есть в реальности и вести себя соответственно, без всяких этих высокодуховностей, прощения, морали и прочего. Принимать – это больно, тяжело, мерзко и навсегда. И не важно, себя принимать или кого то. Принимать людей  такими какими они и вести себя с ними соответствено, зачастую цинично, даже и жестоко. Принимать себя это вообще сродни мазохизму.

Тигр хищник ест кроликов и коз, людей тоже кушает. И ни кому в голову не придет выпустить его из клетки или забраться к нему потому что это кисонька, только большая. Но многие напичканые высокодуховным, мучают себя  то доверием к Вселенной, то заставляют сами себя любить, то еще что то. Пока не доведут до срыва,  к примеру - толстячки, (они часто про себя и это принятие пишут)  да-а я толстый!!! я ненавижу свое тело. Мне от этого плохо. Идите вы со своим принятием!!!. И вот этот момент и есть принятие себя. Ты не обманываешь себя, а понимаешь что твое тело тебе причиняет боль. И тогда начинаешь или работать над своим телом и теми причинами которые заставляют тебя толстеть или дальше страдаешь, что ты такой несовершенный. Или со вздохом понимаешь что не можешь похудеть, причины этого и не изводишь себя своим несовершенством. И живешь как можешь, как получается.
 
Лично мое –  моя мама,что бы я не делала, как бы не старалась, для нее буду всегда плохая. Другие деточки всегда будут лучше. К этому, у меня нет мозгов, я ей не помогаю, мешаю, из за меня она...  Много чего, долго перечислять. Вот когда до меня это допеееерло. Именно что допееееерло. И капец это как больно было.  И вот тут был выбор, либо пытаться дальше доказывать маме что я хорошая, что я не лентяйка, собственно я это и делала много много лет.  Либо ... в общем я согласилась, я плохая, я лентяйка сижу на ее шее да еще тупая. Так что не требуй с меня быть хорошей, слезть с твоей шеи  и если я тупая то чего ко мне за советами лезешь?

И тут уже про кармические долги. А ведь не только долги кармические, но и уроки тоже есть. Похоже я ну ооочень задолжала своим родителям в прошлой жизни. И отрабатывая свои долги, мы так же учимся и учим тех кому мы должны.  Моя мама категорически боится ответственности, хотя и считает себя гиперответственной. Хотя это не так. Абсолютно инфатильна, до крика, до скандала.  Сейчас я приняла ее, и веду себя соответственно – т е на каждое ее действие моя реакция соответствует тому какая моя мама в реале, а не то что она из себя выдает.  В прошлом году, я каждый день ей напоминала, уточни у врача про ограничения в еде. Но врач дама занятая, а мама у меня дама... тактичная, не будет врача отвлекать (на деле или боялась врача или просто не хотела напрягаться).  Думала что доча пойдет, в интернете все найдет, изучит, маме все объяснит, мама на дочу поорет  что все неправильно и та  плохо искала (это наша обычная практика) Но в этот раз я сложила бровки домиком, ни чего не знаю, не понимаю в этих ваших диетах, найти найду, а ты сама разбери – почитай. И тут хоть изорись.
Сейчас я как могу (мало что могу)  я показываю ей зубы и когти, даю отпор. Раньше я пыталась донести до нее по хорошему, сейчас не понимаешь с пары слов - зубы . Все попытки на меня надавить – уже не так действуют. И это для мамы оказалось полезным.

 По «заводским настройкам» я лопушок наивный, доверчивый и ведомый. Дата рождения по КолоГода это подтверждает. Если проследить течение моей жизни получается - что мне надо отрастить зубы, когти и кулаки потяжелее. Перестать доверять людям, да еще не давать меня слопать, это зачастую преподносилось мне под видом добра, и заботы о мне.  Вот и получается я и долг кармический отдаю, и уроки прохожу когти зубы наращиваю. Если бы я раньше свой кармический урок усвоила, то быстрее отдала долг. Т к "по хорошему" я не поняла, не научилась на посторонних, там наверно маленькие должки, то не смогла родителям отдать большой долг. Вот сейчас, меня так прищимило что либо агония,(помереть не дадут) либо отращивай зубы, тренируйся на мамочке, заодно и ее учи-тренируй. Всем кто прочитал до конца - тепла, добра и вкусного холодного арбузика в жаркую погоду

Jasha

Цитата: Femida_888 от 28 июля 2024, 23:49:28Почему могут закатываться глаза в медитациях?


Если пройтись чисто по физике:
При открытых глазах в медитации начинается расфокусировка зрения, которая может, в том числе, давать ощущение, что глаза закатываются.
При закрытых глазах  может происходить, если нет точки внимания внутри тела и его утягивает во вне. 

Byuf

Цитата: Лактоза от 29 июля 2024, 05:18:03Лично мое –  моя мама,что бы я не делала, как бы не старалась, для нее буду всегда плохая.

Может стоит подумать о себе? Задать такие вопросы: Кто я? Какая я? Когда я хорошая, а когда другая? Я тигр по натуре или кролик. Именно, как на самом деле. Без приукрашивания, без посторонних мнений, без внушений эгрегоров. Такое разговор по-душам с самой собой.

Мы относимся к людям так, как они относятся к самим себе. Если у человека внутри есть страх, мы будем нападать. Если есть вина - будем обвинять во всем или хоть в чём-то, что под руку подвернется. Мы будто подстраиваемся, считываем внутреннее состояние, внутреннюю вибрацию человека и зеркалим его. Это как сигнал: я сегодня не люблю себя - о, значит мы тебя тоже не любим.

Попробуйте ради интереса проверьте мои слова, создайте внутри себя на весь день какое-то состояние: вину, страх, отвращение, агрессию, или еще что-то. И понаблюдайте за окружающими. Как они будут относиться к вам в этот день.

Представьте ситуацию, среди нескольких человек есть один виновник происшествия. И если в его глазах, в поведении будет страх, вина - его быстро вычислят, даже если он будет молчать. Он сам себя выдаст. А если будет уверен в себе, его первого отпустят.

Цитата: Лактоза от 29 июля 2024, 05:18:03Всем кто прочитал до конца - тепла, добра и вкусного холодного арбузика в жаркую погоду

О да! Арбузики я люблю. Спасибо большое за такой хороший текст и пожелания. И вам всего доброго и хорошего!
Всё может быть или не быть.

Helle

Цитата: Лактоза от 29 июля 2024, 05:18:03Про принятие, думаю если спросить у гуру разных эзотерических учений, психологов (про ХЭ не буду, такого я от них не слышала) -  что это такое, скорее всего будут нести что то возвышенно - высоконравственное про карму, уроки и прочее и вообще радоваться надо. Но как это должно быть/выглядеть на практике –  то ты оказывается не достаточно просветился и потому глупые вопросы задаешь. И  отправят, просвя ... ну  куда ни будь, хорошо если не в умственно отсталые.
...
Тигр хищник ест кроликов и коз, людей тоже кушает. И ни кому в голову не придет выпустить его из клетки или забраться к нему потому что это кисонька, только большая. Но многие напичканые высокодуховным, мучают себя  то доверием к Вселенной, то заставляют сами себя любить, то еще что то. Пока не доведут до срыва,  к примеру - толстячки, (они часто про себя и это принятие пишут)  да-а я толстый!!! я ненавижу свое тело. Мне от этого плохо. Идите вы со своим принятием!!!. И вот этот момент и есть принятие себя. Ты не обманываешь себя, а понимаешь что твое тело тебе причиняет боль. И тогда начинаешь или работать над своим телом и теми причинами которые заставляют тебя толстеть или дальше страдаешь, что ты такой несовершенный. Или со вздохом понимаешь что не можешь похудеть, причины этого и не изводишь себя своим несовершенством. И живешь как можешь, как получается.
 
Я вас понимаю насчет прощения-смирения-принятия-позитива-вселенской любви. Давно достали фанаты этих идей со своими нравоучениями. Принятие  всего лишь один из способов, подходит далеко не всем и не всегда. Есть проблемы, которые решаются только через неприятие. Что касается тела, то принятие тела не равно принятие болезни - тело отдельно, лишний вес или болезнь отдельно. Все, что вызывает боль и дискомфорт, не надо принимать,  от этого надо избавляться по мере возможностей.

Лактоза

Цитата: Byuf от 29 июля 2024, 16:45:29Задать такие вопросы: Кто я? Какая я? Когда я хорошая, а когда другая? Я тигр по натуре или кролик. Именно, как на самом деле. Без приукрашивания, без посторонних мнений, без внушений эгрегоров. Такое разговор по-душам с самой собой.
Я уже несколько лет это делаю. Все то что вы комменте написали :D  Именно так и пришла к принятию, и себя в том числе. Те у кого это прошло "легко" да на лайте - я им не поверю, если только у них "разногласия" с реальностью не сильные  :)

Цитата: Helle от 29 июля 2024, 21:27:52которые решаются только через неприятие
Принятие и неприЯтие? Я говорю именно про принЯтие.  Я написала  что принятие есть для меня. Принятие - видеть истинного себя, целиком и тело, и психика, и здоровье. Увидеть истинные желания - а не те что уложены в голову родителями, окружением, обществом. Иначе сказать - увидеть реальность, то что действительно происходит. Согласиться с тем что реальность такова какова есть. Как в реальности отделит тело от веса и болезней? Да ни как, вес и болячки в коробочку не положишь. А психику, соображалку от тела? И для меня принятие себя шло параллельно с принятием других людей. Это то еще занятие.  Оно тяжело дается. Одно дело когда ты мучаешься "сама_дура_виновата_не_слушала_умных_людей", а другое дело понимать что да, виновата, сама, и не важно слушала умных людей, или не слушала. Правы они или нет. Настоящая истинная причина - чисто твоя. Сперва эмоции, аж рвет изнутри " ну как же это я так, я не такая" , а потом такая пустота что ли. И только потом разобравшись в реальности начинаешь разбирать завалы -вес, болячки, отношения. Из личного анемия - это обесценивание, требование большего чем по силам, как посторонними, так и сама себя , а я даже и не думала что я сама себя загоняю, наоборот думала что лентяйка и все такое, чувство вины к этому прилагалась :D . Пока не "увидела" себя "реальную" и свое окружение "реальное", чувство вины перепрыгнуло, раньше я была виновата что лентяйка, стало -загоняла себя сама и другим позволяла. Это первое звено в цепочке, дальше другие звенья - почему загоняла, почему позволяла, от чего появились  новые звенья-вопросы, прошлась по ним. Пропустила через себя, выдохнула. Теперь разгребаю - учусь не загонять себя, и не давать это другим.  Это мой опыт, он болезненный. И вы правы что он может  подойти не всем. Если кто то вот так начнет видеть себя реального (принимать), а вдруг психика не выдержит? Попробуйте сказать бабушке что ее внучка замужем за алкоголиком, по ее вине - постоянно ее тюкала, то в школе плохо учится - в институт не возьмут, то лентяйка, то готовит плохо, целый список. Бабушка искренне считает что таким образом внучку на путь истинный наставляла. А на деле - срывала на ней зло, свои страхи. У бабушки инсульт инфаркт будет.