Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 80 гостей просматривают эту тему.

СуперКот

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:01:23Не будет воин управлять купцом, потому что их интересы не пересекаются: воину нужна власть, а купцу деньги.

Собственно, так и происходит в здоровой системе. Что эти купцы только не делают - и хитрят, и манипулируют, и угрожают - лишь бы не работать и получить больше, чем положено. Но они не догадываются, что воин это все прошел и видит их насквозь. Условия договора (в нашем случае трудового) будут соблюдаться безоговорочно. А угрозы... даже комментировать не буду. Кто же ими будет управлять, если не воин..?

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:01:23Если купцу зачем-то нужен воин-начальник, купец будет старательно наглаживать ЧСВ воина, чтобы воин не интересовался тем, чем на самом деле занят купец.

Купцу начальник воин не нужен, согласен. Но кто его будет спрашивать?
Про наглаживание ЧСВ (сочная фраза, прям топ) Вы правы на 100%. Но если воин это все-таки воин, то этот "наглаживальщик" моментально попадет под каток внимания, заботы и полного контроля. Будет писать отчет о проделанной работе два раза в день: утром - что он планировал, а вечером - что получилось.

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:01:23Нет у них ни лояльности, ни идеологии, ни  приоритета коллективного перед личным, в отличие от воинов.

Как по мне, всех купцов под одну гребенку не совсем корректно. Но я понимаю о  чем Вы говорите, это имеет место быть. Но именно поэтому воины и должны управлять. Ведь управление - это обучение. На своем примере. Воин задает тон, ставит планку и помогает ее достигнуть. Иначе, зачем ему давать власть...?

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:01:23Руководить купцом можно только методом пряников, воины же предпочитают руководить методом  кнута.

Воин четко понимает, когда нужен кнут, а когда пряник. И я Вам скажу, пряники гораздо приятнее раздавать, было бы за что. Купца никто не спрашивает, нужен результат. Иерархия. Хеймдалль что ли зря старался?

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:01:23И толковый купец не будет терпеть кнут, если в другом предприятии его будут в "попу целовать" , лишь бы продукцию продавал.

Если купец продает продукцию, то кнут и не нужен. Если нужен кнут - тогда с продажами что-то пошло не так. Таких не целуют нигде, поэтому их еще попробуй выгнать  :)


СуперКот

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:45:44И купец быстро посчитает, сколько заработает, если будет работать на себя, и что получит, если работает на дядю. И толковый(!) купец на дядю работать не будет. Он и сам хорошо устроится.

Да, Вы абсолютно правы. Хороший купец-предприниматель не то что на дядю работать не будет, он воинов еще наймет.
Но таких не много, процентов 5. Все остальные вольные наемники, за них речь и идет.

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:45:44Власть - это прежде всего послушность подчинённых. Авторитет. Дисциплина. Исполнение приказов. Может, но не будет. Потому что с точки зрения купца, воины - оторванные от реальной жизни идеалисты. Купцам воины не интересны - купцы  за идеи не работают. А воинам дать минимальную зарплату, при которой он будет едва сводить концы с концами, и большую красивую идею - воин охотно приобщится к построению светлого будущего своего идеолога.

Если смотреть на шизотерику, - в сектах одни воины. Не способные найти свое место в реале, - убегают в мечты. В мечтах-то они ого-го, а реал им не важен, им идею подавай.  :)

А вот если воин добросовестно прошел собственным развитием, без подгрузки ему БМ эгрегором, то у него сохраняются все наработанные навыки. И купеческие в том числе. Если настоящему воину (не подгруженному) нужно продавать - умеет. Нужно на поле пахать - здоровье и сила позволят. Нужно руководить - мозгов хватит. Хорошая зарплата всегда платится из продаж продукции или услуг. Т.е.купец именно тот, кто приносит деньги в фирму. Из этих денег платят зарплату рабочим, платят за материалы и оборудование для изготовления продукции. С точки зрения купца - это логично, - чтобы он мог продавать, - нужна продукция.

НО! С тех денег, что купцы приносят фирме, платится и зарплата директору (и черт бы с ней), но и авто-люкс ему же, а не купцу (и за что такая печенька директору, ведь не он деньги в фирму несёт?) и зарплата другим дармоедам (с точки зрения купца) - как вечно прогуливающий работу сын директора в ассистентах, или красавица-секретарь с тремя высшими образованиями (зачем секретарше диплом вуза? А три?) и тд.

И купец быстро посчитает, сколько заработает, если будет работать на себя, и что получит, если работает на дядю. И толковый(!) купец на дядю работать не будет. Он и сам хорошо устроится.

Либерти, огромное спасибо за отличные наглядные примеры! Даже получилось вспомнить реальные похожие ситуации.

Как вы думаете:
Если взять за основу бизнес во главе с воином. Продажи идут успешно, то это будет благодаря чему? Благодаря тому, что воин сумел выстроить организационные, маркетинговые процессы с земледельцами, воинами? ( то есть без купцов).

Ранее я предполагала, что купец - это кто-то залетный, временный и пока «не поимел» или не нашел другой фин.поток, или нашел уже свой продукт и начал им торговать для себя.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 00:16:50Мне кажется, что купцы могут работать за хорошую з.п. А если воин хорошо оплачивает купцу? Или убедил купца в своей идее и купец идет за воином?

Про идею любопытно) из личной практики наблюдал купцов, которые шли "за идеей" к другому купцу)
Тут, нужно быть честными, у воина шансов мало. Врать нельзя, поэтому идея другого купца будет предпочтительнее. И это работает. Игра на жадности.

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 00:57:21Купцу начальник воин не нужен, согласен. Но кто его будет спрашивать?
Когда я интересовалась последний раз, рабства или принудительных работ в гражданских предприятиях не было. :)
ЦитироватьНо именно поэтому воины и должны управлять. Ведь управление - это обучение. На своем примере. Воин задает тон, ставит планку и помогает ее достигнуть. Иначе, зачем ему давать власть...?
Смотреть выше фразу о рабстве. С точки зрения купца, воину власть давать нельзя, - воин не обеспечивает нужные ресурсы. А то, что воин хочет учить, - это проблема воина. Сначала пусть воин покажет ценный для купца результат, а потом, возможно, купец попросит воина чему-то научить.
ЦитироватьВоин четко понимает, когда нужен кнут, а когда пряник. И я Вам скажу, пряники гораздо приятнее раздавать, было бы за что.
Пряники раздают купцы, не воины. Именно купцы мастера договоров, уговоров, коммуникации и взаимоотношений. Воины - велосипедисты: вверху горбятся, низ давят. Иерархия, сэ-э-эр :)
ЦитироватьКупца никто не спрашивает, нужен результат. Иерархия. Хеймдалль что ли зря старался?
Опять же, отсылка к запрет рабства. Купец уволится и о результате можно мечтать.
Насколько мне служит память, воинская сила Северной традиции в свое время пала под ногами купеческого христианства. Идея бог - это любовь победила. Людей обманывать не надо, они сами обманываться рады.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 01:16:40Про идею любопытно) из личной практики наблюдал купцов, которые шли "за идеей" к другому купцу)
Тут, нужно быть честными, у воина шансов мало. Врать нельзя, поэтому идея другого купца будет предпочтительнее. И это работает. Игра на жадности.

Вероятно, что за идеей к другому воину идут купцы опять же ради себя и там где можно больше «поиметь».

Так же думается мне, что воинов работающих на купцов не 5%, а все 50-70% .
Да и КЕ говорила, что очень много воинов не на своих местах и главный камень преткновения поток Власти, который большинство воинов не могут принять, не хотят сами.

Единственное что я так и не могу понять, то как извлекать пользу от купцов воину и стоит ли их брать на работу воину....
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 01:06:53Да, Вы абсолютно правы. Хороший купец-предприниматель не то что на дядю работать не будет, он воинов еще наймет.
Но таких не много, процентов 5. Все остальные вольные наемники, за них речь и идет.
Речь была о том, что воин найдёт толкового купца и будет ним руководить. Не было речи о вольных наемниках, только о толковых купцах. Вот я и показала, что с толковыми купцами эта модель взаимодействия нереальная в демократическом мире.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 00:57:21Собственно, так и происходит в здоровой системе. Что эти купцы только не делают - и хитрят, и манипулируют, и угрожают - лишь бы не работать и получить больше, чем положено. Но они не догадываются, что воин это все прошел и видит их насквозь. Условия договора (в нашем случае трудового) будут соблюдаться безоговорочно. А угрозы... даже комментировать не буду. Кто же ими будет управлять, если не воин..?


Как же вы красиво и четко сказали!
«Но они не догадываются, что воин это все прошел и видит их насквозь»

Эти мысли меня мучали, пожалуй, всю жизнь! И, скажу, что ощущения не из приятных - понимать, что тебя считают дураком или просто считают, что ты не знаешь, не видишь и тд А ты просто видишь насквозь и не знаешь как поступить. Сказать? Чревато конфликтом. Не сказать - несешь какую-то тяжелую ношу... Только придя сюда на форум, к КЕ и начав изучать касты, я поняла все что было раньше и стало легче, пришло понимание.
———
Купцу начальник воин не нужен, согласен. Но кто его будет спрашивать?
Про наглаживание ЧСВ (сочная фраза, прям топ) Вы правы на 100%. Но если воин это все-таки воин, то этот "наглаживальщик" моментально попадет под каток внимания, заботы и полного контроля. Будет писать отчет о проделанной работе два раза в день: утром - что он планировал, а вечером - что получилось.

Коллега, вы настоящий руководитель!  Про отчет Top 😅 Думаете будет его делать купец?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 01:14:08Как вы думаете:
Если взять за основу бизнес во главе с воином. Продажи идут успешно, то это будет благодаря чему? Благодаря тому, что воин сумел выстроить организационные, маркетинговые процессы с земледельцами, воинами? ( то есть без купцов).
Раньше воины были добывателями, с огнём и мечем добывали нужные ресурсы. В современном мире - аналог госбюджета, самоокупаемости государства. Так же воины с правителями устанавливали правила жизни и обеспечивали внешнюю охрану от чужих завоевателей - аналог армии и полиции. И обеспечивали справедливость между подданными - авторитет, законы.

Что из выше перечисленного сейчас обеспечивают воины?

Возвращаясь к вашему вопросу : купцы будут работать под воином, если он им обеспечит охрану, справедливость и будет авторитетом, самостоятельно обеспечивающим собственные потребности. Тогда купцы будут добросовестно работать и даже будут довольны своим положением.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 01:21:43Речь была о том, что воин найдёт толкового купца и будет ним руководить. Не было речи о вольных наемниках, только о толковых купцах. Вот я и показала, что с толковыми купцами эта модель взаимодействия нереальная в демократическом мире.

Какая интересная дискуссия!
Да, я подразумевала толковых купцов.
Пока общались, то я вспомнила реальные примеры.
Все толковые купцы учились в какой-либо организации, набирались опыта или специально шли за опытом, а потом самостоятельно заключали договоры с производителями и продавали самостоятельно их товар. Все логично - всю прибыль себе.
Думаю, что толковым купцам сколько ни плати, но когда он вырастет, он покинет любую фирму и откроет свое дело.

Всеравно останься загадкой, кто же те самые телефонные продажники из банков? Бывает телефон разрывается от спам звонков и иногда я с ними разговаривала. А сейчас думаю, кто же те успешные телефонные переговорщики? Получается купцы? Или возможно воины, которые проходили купеческий путь?

Как же сложно понять
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Приятно видеть, что Вам понравилось. Буду писать еще!))

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 01:31:04Про отчет Top 😅 Думаете будет его делать купец?

Только что понял, что у всех немного разное представление и понимания "купцов". У каждого свой персональный образ и наполненность.
Купец-предприниматель - не будет делать по системе ничего. Но будет успешен, зараза. Для воина это всегда дилемма - выбрать коммерческий результат за счет системы (не трогать купца), либо поставить систему выше результата (уволить разгильдяя, чтобы дисциплину не разматывал). Скорее всего, именно про этот образ говорит коллега Либерти.
Но среднестатистический купец будет делать все, что прописано в инструкции. Конечно, если над ним будет стоять воин с топором. Тут уже кто кого. Если воин даст слабину - купцы его научат жизни)) 

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 01:33:38Раньше воины были добывателями, с огнём и мечем добывали нужные ресурсы. В современном мире - аналог госбюджета, самоокупаемости государства. Так же воины с правителями устанавливали правила жизни и обеспечивали внешнюю охрану от чужих завоевателей - аналог армии и полиции. И обеспечивали справедливость между подданными - авторитет, законы.

Что из выше перечисленного сейчас обеспечивают воины?

Возвращаясь к вашему вопросу : купцы будут работать под воином, если он им обеспечит охрану, справедливость и будет авторитетом, самостоятельно обеспечивающим собственные потребности. Тогда купцы будут добросовестно работать и даже будут довольны своим положением.
Я восхищена!
Либерти, большое вам спасибо за ваши мысли, знания. Ну ооочень интересно!

Вы очень круто проводите параллели, с разных измерений и это так интересно! Под таким углом вообще не смотрела...

На мой взгляд воины и сейчас обеспечивают бюджет, закон, порядок, справедливость.
( тут немного хихикаю, ну да ладно это не к теме каст наверное) теоритечески и в системе заложен этот алгоритм.

Очень интересные мысли, завтра выпишу пожалуй в тетрадь.
Благодарю вас 🙏🏻🌷
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 01:55:46Приятно видеть, что Вам понравилось. Буду писать еще!))

Только что понял, что у всех немного разное представление и понимания "купцов". У каждого свой персональный образ и наполненность.
Купец-предприниматель - не будет делать по системе ничего. Но будет успешен, зараза. Для воина это всегда дилемма - выбрать коммерческий результат за счет системы (не трогать купца), либо поставить систему выше результата (уволить разгильдяя, чтобы дисциплину не разматывал). Скорее всего, именно про этот образ говорит коллега Либерти.
Но среднестатистический купец будет делать все, что прописано в инструкции. Конечно, если над ним будет стоять воин с топором. Тут уже кто кого. Если воин даст слабину - купцы его научат жизни)) 
Конечно, обязательно)

Я даже и не знаю какой может быть «среднестатистический купец»... Не могу вспомнить кого-то из жизни. По памяти все «купцы» - профессионалы. Пусть начинали с нуля, но потом открывали свое дело и все было как описывает Либерти, прям в точку.

Какой портрет этого «среднестатистического купца» у вас?

Кстати, я один раз попадала в ситуацию:
Я работала на купца и его можно сказать предал его сотрудник тоже купец. А если прямо, то «поимел» на деньги по черной схеме. Купец директор об этом узнал, но не наказал своего сотрудника купца и другим запретил косо на него смотреть. ( на сотрудника), то есть даже понимая, что тот его нагрел он заступился за него при всем коллективе 😂 Вопрос: директор купец побоялся терять сотрудника купца от того, что тот лучше всех делал продажи и побоялся остаться без продаж? Или это что-то высокодуховное?))
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 02:13:19Какой портрет этого «среднестатистического купца» у вас?

если очень грубо - менеджер по продажам, зп около 1к$. В зависимости от города, региона. Звезд с неба не хватает, человек "простой", книги не читает. Коммуникабельный, людей хорошо чувствует и понимает. Любит себя, любит поесть и выпить. За внешним видом особо не следит, может быть неряшлив. Перед более сильными учтив, перед слабыми - борз.
Важно понимать, если человек работает, как вы описали в банке и целый день делает спам-звонки - от него не следует ждать чего-то сверх. Во всех смыслах слова. Для меня это очень трудная работа, я бы так не смог. А их сознание нормально это воспринимает и это очень круто. Собственно, у Богов и бала такая задумка - всех сделать разными. Я так думаю)

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 02:13:19Кстати, я один раз попадала в ситуацию: Я работала на купца и его можно сказать предал его сотрудник тоже купец. А если прямо, то «поимел» на деньги по черной схеме. Купец директор об этом узнал, но не наказал своего сотрудника купца и другим запретил косо на него смотреть. ( на сотрудника), то есть даже понимая, что тот его нагрел он заступился за него при всем коллективе 😂 Вопрос: директор купец побоялся терять сотрудника купца от того, что тот лучше всех делал продажи и побоялся остаться без продаж? Или это что-то высокодуховное?))


Что Вы, просто деньги) это очень крутая яркая иллюстрация. Понятие чести, гордости - это пусть воины страдают.  Когда на кону деньги, купец два раза не думает. Поэтому купцы и успешнее воинов в социальном плане, причем значительно успешнее.

Татьяна 777

Вот это вы тут развернули 😂😂

Исходя из информации которая уложилась в мою голову могу сказать - деньги и власть ни как не одно и тоже, успешный бизнес в плане большой прибыли и власть не всегда идут рядом.
Например семья - сын воин, родители купцы.
Сын может управлять своими родителями за счет любви последних к первому. А может дать им идею - как заработать, и тоже будет «молодец» у него власть.

Можно создать маленькую фирму, магазин, кафе не важно - и вложить туда идею. И воин в качестве управленца будет создавать и развивать свой проект за счет идеи, а купец на обслуживающем персонале будет развивать фирму на уровне - заработать.
И не обязательно брать первоклассных купцов, можно взять того кто еще только начинает и вырастить его под себя, обучая его именно как купца.
Воин ведь имеет знания, а значит может сказать как.
Вот и весь вопрос.

Какие вы молодцы, задавала вопрос вам, а ответила себе на свой вопрос сама ☺️
Благодарю. Все молодцы❤️
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

СуперКот

Цитата: Татьяна 777 от 23 июля 2024, 07:48:54Какие вы молодцы, задавала вопрос вам, а ответила себе на свой вопрос сама ☺️ Благодарю. Все молодцы❤️

Обращайтесь!)))

Цитата: Татьяна 777 от 23 июля 2024, 07:48:54Исходя из информации которая уложилась в мою голову могу сказать - деньги и власть ни как не одно и тоже, успешный бизнес в плане большой прибыли и власть не всегда идут рядом.

Я бы уточнил: власть и деньги (бизнес) не всегда идут рядом. Но опять ловлю себя на мысли, что в понятие "власть" каждый вкладывает что-то свое.
Например, Вы кормите бродячего больного кота/собаку, который не может добыть себе еду. Пока Вы его кормите, он живет, если перестанете - умрет. Получается, что жизнь животного будет зависеть от Вашей воли и действий. Если продолжить мысль, то получается, что каждый человек имеет право на власть, либо может это право нарабатывать. Правильно используя свой ресурс (даже если он небольшой) и закладывая в основу действий алгоритмы, которые будут что-то развивать (хаос?)- или отдавать этому миру что-то полезное (добро?).

Марафон на тему "власть" объявляется открытым!  :)

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 02:13:19Я работала на купца и его можно сказать предал его сотрудник тоже купец. А если прямо, то «поимел» на деньги по черной схеме. Купец директор об этом узнал, но не наказал своего сотрудника купца и другим запретил косо на него смотреть. ( на сотрудника), то есть даже понимая, что тот его нагрел он заступился за него при всем коллективе 😂 Вопрос: директор купец побоялся терять сотрудника купца от того, что тот лучше всех делал продажи и побоялся остаться без продаж? Или это что-то высокодуховное?))
Они просто договорились. Директор что-то потребовал, подчинённый ему это дал. Все, инцидент исчерпан, живут дальше. .  .  .  .  .  .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Byuf

Купцы не только на базаре, на рынке, в торговой компании работают. Есть такие, кто и на заводах и фабриках работают. Обычными механиками или столярами, например. Начальства над ними вагон и маленькая тележка. И ничего, подчиняются, как миленькие. Не всем же в торговле работать. Механики прекрасно на своем рабочем месте услуги продают и про себя не забывают. И что показательно, уходить со своего места не собираются.
Всё может быть или не быть.

Femida_888

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 02:28:18если очень грубо - менеджер по продажам, зп около 1к$. В зависимости от города, региона. Звезд с неба не хватает, человек "простой", книги не читает. Коммуникабельный, людей хорошо чувствует и понимает. Любит себя, любит поесть и выпить. За внешним видом особо не следит, может быть неряшлив. Перед более сильными учтив, перед слабыми - борз.
Важно понимать, если человек работает, как вы описали в банке и целый день делает спам-звонки - от него не следует ждать чего-то сверх. Во всех смыслах слова. Для меня это очень трудная работа, я бы так не смог. А их сознание нормально это воспринимает и это очень круто. Собственно, у Богов и бала такая задумка - всех сделать разными. Я так думаю)


Что Вы, просто деньги) это очень крутая яркая иллюстрация. Понятие чести, гордости - это пусть воины страдают.  Когда на кону деньги, купец два раза не думает. Поэтому купцы и успешнее воинов в социальном плане, причем значительно успешнее.

Доброе утро, уважаемый коллега!
Интересная у нас тут беседа была ночью, просто ВАУ! Как на семинар по кастам сходила)

У меня в голове не укладывается, как же можно ни о чем не думать, когда на кону деньги. Раньше я тяжело переносила подобные ситуации, так как не было понимания происходящего и в итоге просто винила себя.

Например, директор купец всегда выбирал тех сотрудников, которые прямо приносили деньги. Я была как-бы важным сотрудником, но не настолько, так как в случае чего директор купец всегда выбирал сотрудников купцов. И мог легко и без сожалений попрощаться с другими сотрудниками, наверное это земледельцы и воины.
А мне так было грустно!) я не понимала что во мне не так и почему все так... То есть я давно заметила это кастовое деление и разных кастовых людей, но не знала что это касты и что за этим стоит.

Как же здорово, что здесь мы можем поделиться опытом, получить советы и разъяснения коллег при этом найдя себя.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Только обсуждали касту купцов, а сегодня я уже успела с купцом войти в конфликт ( по работе). Какие же они тяжелые.... Закон впритык не видят....

Ненавижу купцов.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Татьяна 777

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 09:55:54Обращайтесь!)))

Я бы уточнил: власть и деньги (бизнес) не всегда идут рядом. Но опять ловлю себя на мысли, что в понятие "власть" каждый вкладывает что-то свое.
Например, Вы кормите бродячего больного кота/собаку, который не может добыть себе еду. Пока Вы его кормите, он живет, если перестанете - умрет. Получается, что жизнь животного будет зависеть от Вашей воли и действий. Если продолжить мысль, то получается, что каждый человек имеет право на власть, либо может это право нарабатывать. Правильно используя свой ресурс (даже если он небольшой) и закладывая в основу действий алгоритмы, которые будут что-то развивать (хаос?)- или отдавать этому миру что-то полезное (добро?).

Марафон на тему "власть" объявляется открытым!  :)

😂😂👍

Не всем нужна власть.
И если брать пример с котом, то тут все же не про власть, это инструмент для мира людей, а в мире природы, мы все равны. Не вы так кто то другой покормит кота, а если и не покормит,, кот сам найдет себе еду, хозяина или еще что.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

СуперКот

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 13:23:12Только обсуждали касту купцов, а сегодня я уже успела с купцом войти в конфликт ( по работе). Какие же они тяжелые.... Закон впритык не видят....

Ненавижу купцов.

Нуу, это же совершенно не то, о чем мы говорили!) Закон? Ну, может он просто посчитал, что может себе это позволить. А почему он так посчитал? Возможно, были на то основания..?
Вам нужно успокоиться, обдумать эту ситуацию и найти причину уязвимости. Ваша реакция сигнализирует об уязвимости. Ненависть - состояние неустойчивости, Вы не сможете принимать правильные решения в таком состоянии. А если Вы не контролируете себя, это делает кто-то другой..

Признайтесь, Дионисийская природа так бурлит?)

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 15:32:53Признайтесь, Дионисийская природа так бурлит?)
Наоборот, фебовская. Порядо(к)чная природа. Так им и надо, этим Порядо(к)чным :) ПО Порядка должно быть по-минимуму, не больше необходимого - Порядок убивает Магию.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

СуперКот

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 15:49:14Наоборот, фебовская. Порядо(к)чная природа. Так им и надо, этим Порядо(к)чным :) ПО Порядка должно быть по-минимуму, не больше необходимого - Порядок убивает Магию.

А как же соблюдай умеренность?) надеюсь, коллега Фемида расскажет. Интересный момент)
Ну и в контексте конфликтной ситуации тоже.

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 16:08:45А как же соблюдай умеренность?)
Кому надо, - пусть её и соблюдает, сколько хочет, я не против :)  .  .  .  .  .  . 
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 09:55:54Обращайтесь!)))

Я бы уточнил: власть и деньги (бизнес) не всегда идут рядом. Но опять ловлю себя на мысли, что в понятие "власть" каждый вкладывает что-то свое.
Например, Вы кормите бродячего больного кота/собаку, который не может добыть себе еду. Пока Вы его кормите, он живет, если перестанете - умрет. Получается, что жизнь животного будет зависеть от Вашей воли и действий. Если продолжить мысль, то получается, что каждый человек имеет право на власть, либо может это право нарабатывать. Правильно используя свой ресурс (даже если он небольшой) и закладывая в основу действий алгоритмы, которые будут что-то развивать (хаос?)- или отдавать этому миру что-то полезное (добро?).

Марафон на тему "власть" объявляется открытым!  :)
Всем доброй ночи!
С удовольствием присоединюсь к марафону «ВЛАСТЬ».

На семинаре Деньги-1 КЕ говорила, что уровень 3.3 самый высокий, тут проявляется самая настоящая власть, богатство. Однако деньги тут постольку поскольку. Это в первую очередь умение человека в любой момент подтянуть поток денег.

За деньги нельзя купить власть- это понимают на уровне 3. Но, за власть можно иметь деньги.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 15:32:53Нуу, это же совершенно не то, о чем мы говорили!) Закон? Ну, может он просто посчитал, что может себе это позволить. А почему он так посчитал? Возможно, были на то основания..?
Вам нужно успокоиться, обдумать эту ситуацию и найти причину уязвимости. Ваша реакция сигнализирует об уязвимости. Ненависть - состояние неустойчивости, Вы не сможете принимать правильные решения в таком состоянии. А если Вы не контролируете себя, это делает кто-то другой..

Признайтесь, Дионисийская природа так бурлит?)
Благодарю 🙏🏻
Это результат отстаивания своей правды.
Иногда так бывает, что приходится через конфликт. А про уязвимость вы правы, тоже заметила. А вообще! Мне очень нравится наше обучение, так как с каждым разом осознаешь себя либо в моменте, либо позже, но все равно осознаешь. Это позволяет не привести себя к критичной точке.

Нет, не Дионис, а Феб.
Пока устойчиво определен Феб, который любит притворяться Дионисом;) Впрочем возможно такова и задумка. Почему вы решили, что Дионис?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 16:08:45А как же соблюдай умеренность?) надеюсь, коллега Фемида расскажет. Интересный момент)
Ну и в контексте конфликтной ситуации тоже.

Коллеги, я не знала, что следует соблюдать умеренность по ПО Порядок, но очень чувствую тут суть... Как ее соблюдать?
Я еще не дошла до ПО...
———
P.S. Если с умеренностью перебор и что-то заклинило, то пиши-пропало!
Поэтому может я достаточно сдержанна и спокойна, не знаю. Но, если бывает перекос, то это труба, не остановить. Я саму себя боюсь в таком состоянии, поэтому всегда делаю все возможное, чтоб до этого не доводить. Разрушу все по пути. Но, как правило это очень серьезные ситуации. За жизнь пару раз было. Это к теме про умеренность ПО??
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Кошак в темных очках

Добрый вечер, форумчане  :)

В тему купцов и воинов, "на кого кто работает" и т.д.

Я работала несколько лет на купцов (это была компания одного крупного блогера, где нашим непосредственным директором был 100% купец). Так вот, более удобной (и даже халявной) работы у меня еще не было  ;D

Во-первых, до определенного момента многие правила и порядки в нашей сфере деятельности мы устанавливали для себя сами (согласовать с начальством было не проблема). Во-вторых, "хакнуть" KPI было так просто, что мы даже сами удивлялись - надо же, как оказывается играючи можно поднимать бонус размером с зарплату  ;D

В-третьих, отличный коллектив (до определенного момента) и, какой-никакой, карьерный рост.

Из минусов: многие наши идеи, которые касались улучшения проекта не были приняты (но то уже реально была не наша сфера компетенции, а, скажем так, ядерные ценности и убеждения, которые нес блогер и его команда).

Однако самый большой минус случился, когда компания была на грани банкротства и пришла "Сова - эффективный менеджер" (я тут писала об это подробнее - https://magia.mk999.one/index.php?msg=123591 ). Там полгода не прошло, как все распалось (хотя, блогер уже успел переинвестировать в дочернюю компанию и свалить из страны). А вот наш непосредственный директор (он же основной инвестор) да, прогорел, остался в долгах и сейчас работает в найме, в той должности, которая была у него до "серьезного" бизнеса  ;D

Какова же мораль сей басенки?

- Купцы бывают разные и многое зависит от того, насколько ты в хороших отношениях с тем или иным купцом.
- Купцы также могут ошибаться, могут быть невнимательными, у них есть свои слабости и пороки, которые следует понимать.
- Худшее, что можно сделать - это довериться купцам и, уж тем более, пытаться что-то им доказать (это просто пустая трата времени).
- Лучше всего, при взаимодействии с купцами, придерживаться правила "бизнес, ничего личного" и вообще, сохранять циничность и думать, в первую очередь, о себе и своих интересах (интересах собственной семьи). Да, приветливо, да, типа дружески, но всегда с пониманием, что и зачем я сейчас делаю.

А вообще, чтобы понять, как устроен мир купцов - рекомендую почитать книги Дональда Трампа (да, в них много типа мотивашек и успешного успеха, но, в отличие от другой мотивационной макулатуры - есть и здравое зерно и даже доля истины).
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: СуперКот от 23 июля 2024, 02:28:18книги не читает.

А как же "Богатый папа, бедный папа", "Самый богатый человек в Вавилоне" и "Ten X"?  ;D  ;D  ;D 

И да, именно купцы (а, точнее, купчихи за чаем) придумали новое течение философии - ж0пная философия. Это когда фото задницы + одухотворенная цитата (дай бог, чтобы реально принадлежащая какому-то философу или выдающемуся деятелю). Особенно умилительно, если это цитата какого-нибудь немецкого философа  ;D или вообще философа с ооочень специфическими взглядами и представлениями о мире (и о женщинах, в частности).

А если серьезно, то купцы бывают такими разными: от автомехаников, которые пытаются развести тебя на какой-нибудь мелкий ремонт по оверпрайсу, до мальчиков-альфонсов дамских угодников, кабанчиков на подскоке, темщиков-суетологов и менеджеров среднего звена в филиалах международных компаний, до артистов, ЛОМов и даже госслужащих с чиновниками.

Не опенспейсом единым, короче  ;D
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

СуперКот

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 22:47:09Коллеги, я не знала, что следует соблюдать умеренность по ПО Порядок

Не, "соблюдай умеренность" это фраза из видео, к по порядок не имеет отношение, это просто каламбур в чате получился)

Femida_888

Цитата: Кошак в темных очках от 23 июля 2024, 23:20:44Добрый вечер, форумчане  :)

В тему купцов и воинов, "на кого кто работает" и т.д.

Я работала несколько лет на купцов (это была компания одного крупного блогера, где нашим непосредственным директором был 100% купец). Так вот, более удобной (и даже халявной) работы у меня еще не было  ;D

Во-первых, до определенного момента многие правила и порядки в нашей сфере деятельности мы устанавливали для себя сами (согласовать с начальством было не проблема). Во-вторых, "хакнуть" KPI было так просто, что мы даже сами удивлялись - надо же, как оказывается играючи можно поднимать бонус размером с зарплату  ;D

В-третьих, отличный коллектив (до определенного момента) и, какой-никакой, карьерный рост.

Из минусов: многие наши идеи, которые касались улучшения проекта не были приняты (но то уже реально была не наша сфера компетенции, а, скажем так, ядерные ценности и убеждения, которые нес блогер и его команда).

Однако самый большой минус случился, когда компания была на грани банкротства и пришла "Сова - эффективный менеджер" (я тут писала об это подробнее - https://magia.mk999.one/index.php?msg=123591 ). Там полгода не прошло, как все распалось (хотя, блогер уже успел переинвестировать в дочернюю компанию и свалить из страны). А вот наш непосредственный директор (он же основной инвестор) да, прогорел, остался в долгах и сейчас работает в найме, в той должности, которая была у него до "серьезного" бизнеса  ;D

Какова же мораль сей басенки?

- Купцы бывают разные и многое зависит от того, насколько ты в хороших отношениях с тем или иным купцом.
- Купцы также могут ошибаться, могут быть невнимательными, у них есть свои слабости и пороки, которые следует понимать.
- Худшее, что можно сделать - это довериться купцам и, уж тем более, пытаться что-то им доказать (это просто пустая трата времени).
- Лучше всего, при взаимодействии с купцами, придерживаться правила "бизнес, ничего личного" и вообще, сохранять циничность и думать, в первую очередь, о себе и своих интересах (интересах собственной семьи). Да, приветливо, да, типа дружески, но всегда с пониманием, что и зачем я сейчас делаю.

А вообще, чтобы понять, как устроен мир купцов - рекомендую почитать книги Дональда Трампа (да, в них много типа мотивашек и успешного успеха, но, в отличие от другой мотивационной макулатуры - есть и здравое зерно и даже доля истины).

Добрый вечер, коллега.
Отличный пример!

Почему-то, очень уж хочется, приложить к этой истории слова Либерти про Воина. Возможно этому купцу директора не хватало защиты Воина?) Ну, или правителя? Может в таком случае не было б такого падения)))
Как вариант.

Впрочем, возможно БМ купцу была подгружена эгрегором.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 22:47:09Я саму себя боюсь в таком состоянии

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 22:47:09Разрушу все по пути

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 22:47:09Это к теме про умеренность ПО??

Рискну предположить, что это к теме самоконтроля. В таких моментах нужно учиться осознанно себя останавливать. Сначала будет получаться не очень хорошо, но через пару-тройку ситуаций наступит прогресс.
И Вы начнете кайфовать от того, что можете себя контролировать. А потом можно и к Дионисам приступать))
Конечно, если Вы действительно Феб.

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 24 июля 2024, 00:12:30Рискну предположить, что это к теме самоконтроля. В таких моментах нужно учиться осознанно себя останавливать. Сначала будет получаться не очень хорошо, но через пару-тройку ситуаций наступит прогресс.
И Вы начнете кайфовать от того, что можете себя контролировать. А потом можно и к Дионисам приступать))
Конечно, если Вы действительно Феб.
Самоконтроль - фича Дионисийская. У Фебов - внешний контроль правил и законов. Поэтому и "порядка - не больше, чем необходимо".

Есть очень "не в бровь, а в глаз" фильм о ПО Порядка - "Equilibrium". Там ПО Порядка показана очень доходчиво.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Коллеги, целый день замоталась. Впрочем это плюс от обучения, практик, практикума ИЖ и видимо правда нашлась Фемидина игрушка))
Но, речь не об этом.

Решила почитать легкую книгу ( 😅) перед сном - « эгрегоры и система управления реальностью». (Как же прекрасно стало чтение! Большинство информации льется ручейком, хоть и не водопад, но все же нет той плоскости видения информации.)

Мы успели обсудить купцов, дионисов, а про «родителей и детей» - подзабыли или не дошли в силу интересных бесед... Возможно кому-то пригодится информация для постановки и быстрой реализации целей, поэтому дублирую сюда.

Ранее  ( и продолжу завтра) по этому методу я прописывала свои цели, которые сбываются и метод точно рабочий! Поэтому была удивлена увидеть метод в книге 5БК.

В общем рекомендую прям писать в тетрадь желаний/целей по этому методу и чем больше и чаще писать, тем быстрее цель сбудется и проявится в реальности. У меня начало «выстреливать» прям в ближайшие дни. Реальность выстраивается прям на глазах, только и успевай принимать это и действовать.
_______
ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ПРАКТИКА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЦЕЛЕЙ!
————
Цитирую:

Всё именно так. Но требования натуры невозможно задавить объяснением ментальной необходимости, поскольку натура - это природа, а она умных слов не понимает. И если в ментале возникают (вполне обоснованно) цели, противоречащие требованиям психотипа, то, будьте уверены, они будут приняты к исполнению в самую последнюю очередь. И то — если у подсознания найдется для них излишек энергии (как правило, не находится).
Поэтому закономерное появление целей на приобретение чего-то (для Родителя) или на отдачу (для Ребёнка) нужно вписывать в более глобальные русла тех ключей-следов и клю-чей-смыслов в теле системы, которые однозначно психотипу не противоречат.

Реально это выглядит как пролонгация цели в будущее:
- если я сейчас приобрету... это..., то я смогу лучше и качественнее отдавать силу в... - скажет система человека-Родителя;
- если я сейчас отдам силу в..., то я смогу через это взять себе больше... - скажет система человека-Ребёнка.


Малая цель словно бы вписывается в цель большую, показывая эффективность вложения/приобретения для всего пространства целей в совокупности. Словно бы маленький ручеёк, он вливается в русло большой полноводной реки: русло, сде-ланное заранее, подготовленное землёй для будущего потока силы, который гарантированно потечёт в правильном направлении.

То, что вы делаете сейчас, — это разметка пространства и построение векторов движения системы. Если эти вектора будут поставлены правильно, то любые малые цели будут способны своим смыслом поддерживать цели большие, если грамотно впишутся в них'.

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Цитата: _Liberty_ от 24 июля 2024, 00:19:45Самоконтроль - фича Дионисийская. У Фебов - внешний контроль правил и законов.

То есть, Фебы могут себе позволить игнорировать самоконтроль и поддаваться сиюминутным вспышкам, например, агрессии, недовольства и других эмоций?

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 24 июля 2024, 02:17:43То есть, Фебы могут себе позволить игнорировать самоконтроль и поддаваться сиюминутным вспышкам, например, агрессии, недовольства и других эмоций?
По идее, все саморазвитие стоит на самоконтроле. Так называемая осознанность+целеустремлённость+действия = саморазвитие. Целенаправленные действия и есть самоконтроль.

Фебы и Дионисы по разному смотрят на мотивацию к этим целенаправленным действиям: у Диониса движок к действиям - интерес, у Фебов - безопасность. У Дионисов - индивидуальность, у Фебов - стайность/ коллективность. Индивидуальность предполагает "я хочу", а коллективность - "я-должен".

Теперь посмотрим на мотивацию. О ней много всего пишут, но для себя я из изученного вывела три типа мотивации: я хочу, я должна, мне надо. Пряник, кнут и убеждение.

Если наложить выше написанное на самоконтроль и вспышки агрессии, то получим:
1) я хочу+вспышка агрессии=охреневший мажор -> нет внешнего контроля над агрессией, нет кнута, - наблюдаемый бесится, пока не перегорит. Внутренний движок.

2) я должен+вспышка агрессии=должностное несоответствие -> нет внутреннего контроля за агрессией, вспышка подавляется из-за (нужное подчеркнуть, недостающие вписать) воспитания, приличий, законов, должностных инструкций... Наблюдаемый бесится, по возможности не проявляя агрессию вовне, или чётко её о обосновывая, чтобы иметь социальную акцептацию. Внешний движок.

3) мне надо+вспышка агрессии=потерянное время и исчерпание психического ресурса. Т.е. => контролируемый ущерб. С одной стороны, агрессию нужно выплеснуть, чтобы нутро не разъедала, а с другой стороны, недопустимо, чтобы пострадали невинные. Т.е.вспышка агрессии будет адресной=контролируемой.

Возвращаясь к вашему вопросу, самоконтроль - основа саморазвития, черта личности, а не составляющая конкретного психотипа. Хотя, мотивация "мне надо"  больше характерна осознанному Дионису

Имхо, конечно :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Татьяна 777

Доброго коллеги, говоря о фебах и дионисах , как верно заметила femida_888, не забываем и о психотипах.
Хорошо когда все идеально, но как правило это не всегда. Если Феб ребенок, тут вообще будет куча проблем как с самоконтролем так и с порядком, пока разберешь что к чему.
А если Дионис родитель, пойди отдай тут когда самому мало и все надо, хоть тебя уже рвет изнутри. Тоже та еще игра.

Научиться все увязывать со всем, вертуозная игра на органе)) если сюда еще бахнуть потоки на которых ты пришёл, кастовость и суть своего бога такое зелье получается ☺️
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 24 июля 2024, 07:44:17По идее, все саморазвитие стоит на самоконтроле. Так называемая осознанность+целеустремлённость+действия = саморазвитие. Целенаправленные действия и есть самоконтроль.

Фебы и Дионисы по разному смотрят на мотивацию к этим целенаправленным действиям: у Диониса движок к действиям - интерес, у Фебов - безопасность. У Дионисов - индивидуальность, у Фебов - стайность/ коллективность. Индивидуальность предполагает "я хочу", а коллективность - "я-должен".

Теперь посмотрим на мотивацию. О ней много всего пишут, но для себя я из изученного вывела три типа мотивации: я хочу, я должна, мне надо. Пряник, кнут и убеждение.

Если наложить выше написанное на самоконтроль и вспышки агрессии, то получим:
1) я хочу+вспышка агрессии=охреневший мажор -> нет внешнего контроля над агрессией, нет кнута, - наблюдаемый бесится, пока не перегорит. Внутренний движок.

2) я должен+вспышка агрессии=должностное несоответствие -> нет внутреннего контроля за агрессией, вспышка подавляется из-за (нужное подчеркнуть, недостающие вписать) воспитания, приличий, законов, должностных инструкций... Наблюдаемый бесится, по возможности не проявляя агрессию вовне, или чётко её о обосновывая, чтобы иметь социальную акцептацию. Внешний движок.

3) мне надо+вспышка агрессии=потерянное время и исчерпание психического ресурса. Т.е. => контролируемый ущерб. С одной стороны, агрессию нужно выплеснуть, чтобы нутро не разъедала, а с другой стороны, недопустимо, чтобы пострадали невинные. Т.е.вспышка агрессии будет адресной=контролируемой.

Возвращаясь к вашему вопросу, самоконтроль - основа саморазвития, черта личности, а не составляющая конкретного психотипа. Хотя, мотивация "мне надо"  больше характерна осознанному Дионису

Имхо, конечно :)

Браво 👏🏻
Либерти, я порою удивляюсь прям что вы «выдаете»! Выписываю ваши сообщения к себе в дневник, так как очень интересные мысли, опыт!

Благодарю вас за столь понятные, подробные разборы! 🌷 Прям чувствуешь в моменте как мозг ( ментал?) начинает переваривать и работать!
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 24 июля 2024, 19:35:00Формула Одина:  :ansuz:  :gebo:  :manaz:
Что это такое и для чего - понятно,
А что это и для чего?
Цитироватьно каков механизм работы - не нашел информацию.
Послания свыше (не в смысле от объективно высших, а от тех, кому готов подчиняться, кого сам признаешь выше себя) будут даром, за которое следует отдариваться, чтобы быть  мужчиной с обещанными /заявленными характеристиками.

Полагаю, что какой-то жреческий став? Или подселение сущи какой-то?
ЦитироватьВ видео сказано "нарисовать". Т.е., формула рисуется? Или нужно использовать руны?
И что дальше? Как запускается?
Если не описано специально, полагаю, что став рисуется и запускается обычным способом
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

СуперКот

Цитата: _Liberty_ от 24 июля 2024, 20:21:28А что это и для чего?

Формула "Запрос к Одину". Предназначена для того, чтобы понять послание Богов.

https://www.youtube.com/watch?v=83cMoSlgSEI&t=113s

Цитата: _Liberty_ от 24 июля 2024, 20:21:28Если не описано специально, полагаю, что став рисуется и запускается обычным способом

Обычным способом это как??))

"Но для того, чтобы использовать формулу "Запрос к Одину" максимально эффективно, нужно знать правила её нанесения и использования." - комментарий под видео.

Возможно, нужны особые навыки, посвящение, доступы..?

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 24 июля 2024, 21:13:22Формула "Запрос к Одину". Предназначена для того, чтобы понять послание Богов.
Полагаю, что будет лучше, если вам ответят коллеги, изучающие руны у КЕ. Я не отношусь к Северной традиции и не знаю, как там объясняют этот аспект.
ЦитироватьОбычным способом это как??))
Ответ тот же :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

СуперКот

Уже все нашел, разобрался, благодарю.

Любопытный момент. Заглянул в свой магический блокнот  8) и обнаружил, что я уже там записывал эту формулу. Я ее просто записал, понравилась она мне. Суть запроса - узнать соответствие уровня знаний (бытийка, наверное) и социальное положение. Соблюдается ли справедливость, равновесие по  :gebo:
Судя по дате, это аккурат совпадает с моим приходом на новую работу, где меня ждал очень большой успех.
И в плане денег, и в плане обретения новых знаний и опыта, власти и даже отношения там нашел.
Правда, далось это за счет большого труда, но я доволен.

Если это была подсказка и она проявилась так - то я, пожалуй, сделаю еще один запрос)))

Helle

Сейчас очень много литературы и сомнительных идей на тему кармы и реинкарнаций. Я не привыкла верить в концепции, которые не складываются в целую картинку и вызывают много вопросов.
Как понять, точно ли это моя реинкарнационная память, а не что-то другое? Например, начиталась книжек, насмотрелась фильмов с разными сюжетами, и пришел собирательный образ. Или это сюжет не из прошлой жизни, а из коллективного бессознательного. Или еще откуда-то.
Сомнительная концепция кармы как отработки за поступки в прошлой жизни. Мне напоминает концепцию наказания за грехи. Так же невозможно почему-то получить наказание сразу, а только после смерти. Так же невозможно самостоятельно наказать обидчика сразу, а надо надеяться на карму и следующую жизнь. То же самое, что  надеяться на  наказание господа-бога, те же идеи, только в профиль.
И вообще нелогичность. Допустим, мне в этой жизни послали человека, который наказывает меня за мои поступки в прошлой жизни, вот сделала я кому-то тогда плохо, а теперь он мне делает. А почему мои поступки в прошлой жизни при этом не засчитываются как наказание того человека, за то, что он сделал мне еще на жизнь раньше? И почему того, кто мне сейчас причиняет вред, я должна воспринять как заслуженное наказание, понять его простить, да еще и виноватой себя чувствовать. И он не понесет от меня наказание в следующей жизни? А если понесет, то еще через одну жизнь он мне мстить будет? Какая-то бесконечная и бессмысленная цепочка получается, если подумать, только непонятно, почему она должна оканчиваться на мне и моим принятием вины с прощением врага, если верить авторам книжек. Почему бы моим врагам не ответить за сегодняшние поступки в этой жизни, зачем ждать следующего воплощения.

_Liberty_

Цитата: Helle от 25 июля 2024, 13:38:22Как понять, точно ли это моя реинкарнационная память, а не что-то другое?
Я в непреодолимость кармы не верю в принципе. Для меня карма - всего лишь причинно-следственная связь в единственном/актуальном воплощении. Что было в прошлых воплощениях - быльем поросло.

Воплощение даётся человеку чтобы все сделать с нуля, согласно собственным представлениям о нужном и красивом. И вытягивать в актуальное воплощение опыт прошлых инкарнаций - значит откатываться в развитии на уровень прошлой инкарнации, имхо.

А если вообще, то один знаток мне как-то сказал/написал, что по вопросу кармы полезно читать Свияша. Личного мнения по поводу литературы у меня нет - Свияша не читала.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 25 июля 2024, 14:09:21Я в непреодолимость кармы не верю в принципе. Для меня карма - всего лишь причинно-следственная связь в единственном/актуальном воплощении. Что было в прошлых воплощениях - быльем поросло.

Воплощение даётся человеку чтобы все сделать с нуля, согласно собственным представлениям о нужном и красивом. И вытягивать в актуальное воплощение опыт прошлых инкарнаций - значит откатываться в развитии на уровень прошлой инкарнации, имхо.

А если вообще, то один знаток мне как-то сказал/написал, что по вопросу кармы полезно читать Свияша. Личного мнения по поводу литературы у меня нет - Свияша не читала.
Я тоже верю в причинно-следственную связь в актуальном воплощении, пока собственный опыт не разубедил меня в обратном.
Загуглила, кто такой Свияш: «являюсь руководителем нескольких предприятий – Центра позитивной психологии «Разумный путь» (Москва) и Американской академии успеха «Разумный путь» (Бостон)»
Ой, нет, спасибо. Я, пожалуй, тоже не буду его читать. Опять позитивное мышление. Я вообще не хочу читать о карме, ни Свияша, ни других авторов. Мне нужны свои знания, полученные изнутри, не извне. Своя память, если она вообще есть, а не чужие идеи в разных обертках. Иначе не вижу в этом смысла.

Jasha

Все жду когда Фемида научится цитировать... А вообще интересно, что мешает людям обращать внимание на ситемы и структуры в которые они входят и их устройство? И гармонично встраиваться в них? Фемида, это не конкретно к вам, но вы меня навели на эти мысли. Наблюдаю за вашими текстами с момента вашего появления на форуме и вот сегодня подумалось, почему же так происходит и как много мы не видим, когда чем-то поглащены. И как долго не видим. Наверное иногда можем так и не увидеть.

Femida_888

Цитата: Jasha от 25 июля 2024, 20:47:12Все жду когда Фемида научится цитировать... А вообще интересно, что мешает людям обращать внимание на ситемы и структуры в которые они входят и их устройство? И гармонично встраиваться в них? Фемида, это не конкретно к вам, но вы меня навели на эти мысли. Наблюдаю за вашими текстами с момента вашего появления на форуме и вот сегодня подумалось, почему же так происходит и как много мы не видим, когда чем-то поглащены. И как долго не видим. Наверное иногда можем так и не увидеть.


Приветствую!
Фемиде не нужно учиться цитировать.
Фемида все может, но часто ей лень «умничать» и включать ментал, так как моему подсознанию так спокойнее, комфортнее. (Да и не считает нужным). Как говорится «потому что».

Так что особо не надейтесь на Фемиду, а так же что она уделит внимание вашим ожиданиям.
Вы попробуйте не наблюдать, а действовать и непременно откроется понимание: на - почему так и эдак.... Возможно, что гармоничность намного ближе чем кажется.

P.S. У меня б терпения не хватило за мною же и моими текстами все это время наблюдать 😂
Благодарю, что вам понравилось и Вы уделяете мне внимание. Мне очень приятно ☺️
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Jasha

Цитата: Femida_888 от 25 июля 2024, 20:54:46Благодарю, что вам понравилось и Вы уделяете мне внимание. Мне очень приятно ☺️

Разве я где-то написала, что мне понравилось? Хм, инетресно откуда такая трактовка.
А наблюдаю не только за Фемидой, мне присуще это качество - наблюдение.
И вот еще интересно, ждать и ожидать несут разные смыслы? Дажае погуглила. Я точно не ожидаю.
Ну, а про ненужно учиться цитировать, так тут даже где-то на форуме, вроде в правилах, были пожелания к цитированию текстов.

Татьяна 777

Цитата: Helle от 25 июля 2024, 13:38:22Сейчас очень много литературы и сомнительных идей на тему кармы и реинкарнаций. Я не привыкла верить в концепции, которые не складываются в целую картинку и вызывают много вопросов.
Как понять, точно ли это моя реинкарнационная память, а не что-то другое? Например, начиталась книжек, насмотрелась фильмов с разными сюжетами, и пришел собирательный образ. Или это сюжет не из прошлой жизни, а из коллективного бессознательного. Или еще откуда-то.
Сомнительная концепция кармы как отработки за поступки в прошлой жизни. Мне напоминает концепцию наказания за грехи. Так же невозможно почему-то получить наказание сразу, а только после смерти. Так же невозможно самостоятельно наказать обидчика сразу, а надо надеяться на карму и следующую жизнь. То же самое, что  надеяться на  наказание господа-бога, те же идеи, только в профиль.
И вообще нелогичность. Допустим, мне в этой жизни послали человека, который наказывает меня за мои поступки в прошлой жизни, вот сделала я кому-то тогда плохо, а теперь он мне делает. А почему мои поступки в прошлой жизни при этом не засчитываются как наказание того человека, за то, что он сделал мне еще на жизнь раньше? И почему того, кто мне сейчас причиняет вред, я должна воспринять как заслуженное наказание, понять его простить, да еще и виноватой себя чувствовать. И он не понесет от меня наказание в следующей жизни? А если понесет, то еще через одну жизнь он мне мстить будет? Какая-то бесконечная и бессмысленная цепочка получается, если подумать, только непонятно, почему она должна оканчиваться на мне и моим принятием вины с прощением врага, если верить авторам книжек. Почему бы моим врагам не ответить за сегодняшние поступки в этой жизни, зачем ждать следующего воплощения.


Здравствуйте коллега, позволю себе ответить на ваше сообщение, тк подобный опыт проходила.

За длительное время поисков и обучения у разных «супер гуру», тогда слушала всех без разбору( шишек набила, но и поняла в чем отличие) и пришла к выводу что твои воспоминания реинкарнации это именно воспоминания.
Это как ты помнишь что было вчера, можешь залезть в прошлое и вытащить все детали. Это внутренне ощущение и как правило ты его не перепутаешь ни с чем.

Что касается круговорота кармы в природе это опять же программа авраамизма. Я пришла к выводу что Люди которые говорят о подобном - принятии и прощении, о том что тебе мстят потому что ты в прошлой жизни был козлом, несут именно такое ядро - ХЭ ( грех, расплата и тд).

Все исходя из традиции - если ваша душа из серверного пантеона то о каком прошении сможет идти речь? Глаз за глаз и ни как не меньше. Если кто то причиняет вам зло, дайте Отпор, поставьте на место. Это провокация системы. Если ты в ХЭ значит будешь рабом, будешь терпеть, и никого не обидишь думая что это тебе за дело, а если нет значит и поступишь соответственно своим богам.



пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.