Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 122 гостей просматривают эту тему.

Oleg.

Цитата: _Liberty_ от 16 июля 2024, 14:34:38Но тогда это будет развитие этой силы, а не ваше.
если исходить из того (как в этой школе и делается),что человек - как раз часть определённой силы. Поэтому если работаешь на собственное развитие, то это автоматически идёт в плюс и твоей силе. Не стоит слишком разграничивать эти понятия: "я" и "сила, которая меня породила"

_Liberty_

Цитата: Oleg. от 16 июля 2024, 15:45:01Не стоит слишком разграничивать эти понятия: "я" и "сила, которая меня породила"
Как скажете :) Со всем уважением к вашей картине мира.

Хотя, один вопрос все же задам, буду рада, если ответите. Не часто встречаю такую преданность идее (мне, например, это чуждо - идей много, а я у себя одна), и мне интересно. По аналогии с "породила", мне интересно такая лояльность идее как-то связана с (хорошими?) отношениями с родителями, которые тоже  "породили вас"? Идёт ли замещение понятий сила=родители?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: LDV от 16 июля 2024, 15:51:45На второй день проживания животного огня, у мамы случается инсульт, я ноги в руки еду в другой город. На проживании животного воды ее выписывают, состояние понятное дело очень слабое, но у меня так защемляет поясницу, что еле хожу,

непонятно как реагировать и нужно ли это делать  или просто продолжать работу по практикуму.

Коллега LDV, желаю Вам и Вашей маме скорейшего выздоровления. Пусть все сложится наилучшим образом.

После того, как прочитала это сообщение, уже просто N-ное подобного характера, мне захотелось создать отдельную тему или здесь поговорить о влиянии практик на наших близких. На форуме часто встречаются сообщения, что наши практики как-то на кого-то повлияли. При чем из САМЫХ близких. Т.е. тех, с кем мы связаны невидимыми тонкоплановыми нитями. Но также встречалась и с тем, что влияние произошло на соседей или тех, кому не повезло оказаться рядом. 

Я тоже столкнулась с явлением, что школьные практики как-то на кого-то влияют. Я имею ввиду, что практика или мистерия была у меня, а от ковида вся семья слегла (мабон - 2022, например). Астральные чистки - это уже само по себе нечто эпическое. Иногда что-то начинало происходить уже от намерения принять участие в клубе по какой-нибудь специфической чистке.

Так вот, животрепещущий вопрос: как уберечь близких? Себя-то ладно уж, мои практики - мои последствия. А близкие, которые ни сном, ни духом об этом? Я относительно недавно начала закрывать пространство перед чистками и мистериями. Но вот на Купало не проконало.

У кого какие идеи и мысли по этому поводу?
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

_Liberty_

Цитата: Mario от 16 июля 2024, 17:34:44Так вот, животрепещущий вопрос: как уберечь близких? Себя-то ладно уж, мои практики - мои последствия. А близкие, которые ни сном, ни духом об этом? 
У кого какие идеи и мысли по этому поводу?
Прочитала сообщение и возникла в сознании картинка: паук  в центре паутины, и на пересечении нитей паутины, как бы узелки отношения с кем-то. Если паук дёргается, вибрация идёт по паутине, сначала близкие круги, потом дальше, в зависимости от силы "дергания". Обратно тоже действует, но в контексте практик это не важно.

И что делать такому эзотерической "пауку", чтобы его "дергания" не влияли на "паутину"? Мне известны три варианта, по личному опыту могу рекомендовать первый.

Не дёргаться, сидя на чувствительной  паутине. Или "покидать паутину", полностью закрывшись в себе, отрезав себя от всех (1). Или "забетонировать паутину", чтобы тонкие вибрации по ней не проходили - всех отрезать от себя (2).

(1) абсолютный самоконтроль, непроницаемая защита без дыр и возможность из этой защиты сделать  "изолированный магический бункер" на время практик и восстановления после практик.

(2) разругаться со всеми близкими, чтобы у них было неприятие вас, и тогда они не пустят к себе ничего, что идёт от вас.

(3) оба варианта одновременно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Добрый день, Liberty!

Цитата: _Liberty_ от 16 июля 2024, 18:16:57(2) разругаться со всеми близкими, чтобы у них было неприятие вас, и тогда они не пустят к себе ничего, что идёт от вас.

(3) оба варианта одновременно.


;D  В теории, конечно, интересно звучит)) Но даже в теории это не вариант на самом деле, так как, например, мать не может разорвать все нити со своим ребенком как бы он с ней не разругался и каким бы подонком не оказался. Это же как нужно разругаться с ближайшими кровниками, чтобы они даже думать и знать о своей кровинушке не захотели... Да и стоит ли оно того? Будучи единственным ребенком своих родителей и разругаться с ними - это нанести им непоправимую травму и вообще непоправимые последствия. Какой вред больше: лишить их общения с их единственным ребенком, уберегая от своих практик, или все же иногда ковид-насморк-прищ кое-где переживут?

Цитата: _Liberty_ от 16 июля 2024, 18:16:57возникла в сознании картинка: паук  в центре паутины, и на пересечении нитей паутины, как бы узелки отношения с кем-то. Если паук дёргается, вибрация идёт по паутине, сначала близкие круги, потом дальше, в зависимости от силы "дергания"

Очень... интересная ассоциация. Что-то в этом есть, если мы ставим себя в центр картины, т.е. в центр паутины.

Цитата: _Liberty_ от 16 июля 2024, 18:16:57Или "покидать паутину", полностью закрывшись в себе, отрезав себя от всех (1).

(1) абсолютный самоконтроль, непроницаемая защита без дыр и возможность из этой защиты сделать  "изолированный магический бункер" на время практик и восстановления после практик.

Звучит очень хорошо и здраво. Именно это я и пытаюсь сделать. Но иногда... что-то идет не так. Вот бы еще практическое руководство к построению магического бункера))




«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

LDV

Цитата: Mario от 16 июля 2024, 17:34:44желаю Вам и Вашей маме скорейшего выздоровления. Пусть все сложится наилучшим образом.
Спасибо, коллега.


Цитата: Mario от 16 июля 2024, 17:34:44У кого какие идеи и мысли по этому поводу?
В целом я уже воспринимаю мир, как полностью недружелюбный к каким-либо трансформациям. Реакции идут там где тонко, задача, конечно, перенастроить маски, чтобы не било по действительно важному, но это работа по 5-ке, с которой у меня пока не сложилось. А что касается провокаций, приятного мало, но, наверное, они были, есть и будут пока будет развитие, просто хотелось бы еще и ласты не склеить в процессе. И как Вы написали выше, что в ситуации "что-то пошло не так" ждешь какого-то понимания, а что не так, чтобы соломки подстелить, и скорее всего огроменная удача вовремя понять что именно.

_Liberty_

Цитата: Mario от 16 июля 2024, 18:46:40.
Звучит очень хорошо и здраво. Именно это я и пытаюсь сделать. Но иногда... что-то идет не так. Вот бы еще практическое руководство к построению магического бункера))
В сети много методик по воспитанию самоконтроля, внимания к деталям, выстраиванию чёткой границы я - не я. Можно ещё создать субличность мага и пустить его рулить во время практик.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 08:07:59Коллеги, поделитесь пожалуйста методами определения касты/прав у людей. Без диагностики, а так сказать оперативно.
Есть ли какие то 100 % метки или признаки.Благодарю.

Если на лбу родимое пятно в форме молнии, значит точно маг, если есть пятнышко в форме полумесяца, да ещё и рыжая, зеленоглазая - точно ведьма, а если надменный взгляд и надутые губы (ну и что что едет в автобусе) - не иначе как шальная императрица 😄😄😄

Шучу я, коллега, шучу. Если нет интуитивного считывания кто перед вами и минимальных знаний о человеке, то читать по знакам на теле и по тому, что "на лбу написано" - так себе занятие. Отличить земледельца от купца, например, исключительно по внешним признакам... Да ну) И воины, и маги могут быть внешне настолько неприглядны и без "распознавательных знаков", что вовек не подумаете, что человек на самом деле из себя представляет.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Корб

[Шучу я, коллега, шучу. Если нет интуитивного считывания кто перед вами и минимальных знаний о человеке, то читать по знакам на теле и по тому, что "на лбу написано" - так себе занятие. Отличить земледельца от купца, например, исключительно по внешним признакам... Да ну) И воины, и маги могут быть внешне настолько неприглядны и без "распознавательных знаков", что вовек не подумаете, что человек на самом деле из себя представляет.

[/quote]
После одного из уроков КЕ вопрос касты начал беспокоить из области самосохранения, а не развития.
проблема то вот в чем:
1. если провоцирует ниже по касте, то даем люлей (иначе отдача прав и со всем последствиями)
2. если провоцирует выше по касте, то избегаем такого сценария и ведем себя вежливо и кланяемся (иначе последствия см.п.1)
Вопрос-а что делать то?
В моем стандартном понимании-сначала бьем, потом разбираемся это уже опасно.
Как правильно?
КЕ говорит-вообще сидим и не высовываемся, а если таки полез и вышло нечто с непонятными намерениями?
С другой стороны, если человек выше по касте с перепугу отдал тебе свои права?
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

_Liberty_

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 09:25:372. если провоцирует выше по касте, то избегаем такого сценария и ведем себя вежливо и кланяемся (иначе последствия см.п.1)
Вопрос-а что делать то?
Если высший по касте что-то начнёт против вас, вы будете смирно стоять и обтекать. Сопротивляться вам и в голову не придёт.

 Если есть желание сопротивляться и, главное, - можется сопротивляться, - не стесняйтесь, вы в своём праве. И не нужно думать, высший он по варне, или нет. Иерархия - подсознательная. Хотя и борзеть, как охреневший мажор со сворой телохранителей, не стоит в любом случае.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 09:32:27Наблюдения и опыт это безусловно помогает.
Был случай, когда человек не догадывался о своем уровне прав/статусе и скажем так не соответствовал им своими действиями и словами (это все плохо для него закончилось, но на тот момент я бы не догадался кто он).
"Плохо закончилось" - с вашей точки зрения. А для него все закончилось согласно ожиданиям. Как пример, посмотрите фильм "Зелёная миля". Или прочитайте сюжет в Википедии.
ЦитироватьБыл опят , когда при просмотре подозреваемого вылезал помощник оного и в беседе с ним становилось понятно "чьих будет". Но это время и ресурс.
Здесь нужно понять очень принципиальные вещи:
1. Высокая варна не значит автоматически высокие моральные или гражданские ценности. Чем выше варна, тем меньше "человек в психоментальном смысле". Т.е.законы страны, совесть и человеческая логика машут ручкой и не докучают.

Если преступление брахмана будет сделано со всем тщанием, его никто и никогда не раскроет. Если получилось раскрыть, значит брахману зачем-то нужен опыт суда и заключения. И милиционеры, работающие над делом - в своём праве.

2. Действия в реале(!) вызывают противодействие в реале(!). Т.е.противодействие направлено на преступное действие, а не на представителя варны. Если по должности вам положено пресекать, то не стесняйтесь, вы в своём праве.

3."Чьих будет" - это не вопрос варны, а квалификации. Так что, тоже, не стесняйтесь, вы в своём праве.

4. Самое главное: не смешивайте тонкоплановое и реальное. В реале к касте воинов относятся эгрегоры военных и правоохранительных органов. Даже если в органах работает земледелец, при исполнении эгрегор подгружает ему нужные права и в то время он относится к варне воинов/правителей и он в своём праве.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Regonens (Софья)

Цитата: Mario от 16 июля 2024, 17:34:44У кого какие идеи и мысли по этому поводу?

Попробую вам ответить. ) Когда у меня подобные моменты были и есть, я просто снимаю свое внимание с этих моментов. (где внимание там и энергия). Иногда чистила и чищу прям эти свои эмоции и конструкции, что вылавливала и вылавливаю. Потому что если внимание цепляется там, это моя уязвимость за которую меня можно дернуть, и это может стать проблемой для моего личного пути и роста. И есть понимание, что это не для меня. Даже переписывала кармические формулировки на 4 бк, чтобы не цепляло вообще. По идее думаю, это тоже такие хорошие этапы для работы с собой прежде всего и понимания своего уровня свободы и внутренней и от внешнего. Если окружающие попадают в зону и эффекты моих практик, уже давно достаточно спокойно отмечаю этот момент, но говорю себе что, ну трансформируются тоже. У них тоже свои эффекты) они ж тоже наверно не просто так соединились со мной в каких-то точках и им опыт свой и мне.)
На работе когда проживала например руны, например Хагалаз, во всем офисе компьютеры убило от моего письма в общей почте))
И офис бегал спасая информацию компании, казалось бы жуть, и отлавливала у себя разное и прорабатывала, но, в итоге мне купили за счет компании на работе новый компьютер с более современными возможностями, что не могли сделать несколько лет)) И компания обновила свои возможности.

Так что)) разный опыт с этим есть. И в разных ситуациях подобного характера есть что взять себе для заполнения и проработок и другим дать возможность пройти свои испытания. И, есть и понимание, что все внешние эффекты, в том числе их болезни, манипуляции и т.п. это тема оттягивание внимания и времени и если понимать как с этим работать и что и как, можно как у Кастанеды про маленького тирана)) вспомнила сейчас что-то. Где Кастанеда описывал, что через такие ситуации и людей можно использовать стратегию "маленького тирана" и быстро нарабатывать себе права и "зубы" и прочее, очень быстро проходя серию испытаний. Если не читали, очень советую, в интернете думаю об этом есть.)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Корб

Цитата: _Liberty_ от 17 июля 2024, 09:38:35Если высший по касте что-то начнёт против вас, вы будете смирно стоять и обтекать. Сопротивляться вам и в голову не придёт.

 Если есть желание сопротивляться и, главное, - можется сопротивляться, - не стесняйтесь, вы в своём праве. И не нужно думать, высший он по варне, или нет. Иерархия - подсознательная. Хотя и борзеть, как охреневший мажор со сворой телохранителей, не стоит в любом случае.
Именно, что понимание есть различия "удостоверение"(наделен правами эгрегором/системой) или "кто ты сам есть" (голенький без погон). Другое дело последствий, а они будут или сверху или от системы как я понимаю.
Вот если провоцируют, то я понимаю можно давать отпор в обоих случаях. Как вариант дать люлей за отнятое время или переход границ. Верно?
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

Птичья личность

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 09:25:37После одного из уроков КЕ вопрос касты начал беспокоить из области самосохранения, а не развития. проблема то вот в чем: 1. если провоцирует ниже по касте, то даем люлей (иначе отдача прав и со всем последствиями) 2. если провоцирует выше по касте, то избегаем такого сценария и ведем себя вежливо и кланяемся (иначе последствия см.п.1) Вопрос-а что делать то?


А зачем давать люлей в первом пункте?))) В любом случае, если кто-то провоцирует на отдачу прав, нужно просто не вестись на провокацию и права не отдавать, неважно высший или низший. Везде пригодится вежливое поведение, зачем давать люлей? Можно просто спокойно в рамках своих прав находиться, это можно сделать и без люлей. Мне кажется, вопрос больше не про определение каст, а про определение границ своих прав. Если их знаешь, то и никому не отдашь.

А вопрос из области самосохранения меня тоже беспокоил. Но, мне кажется, он больше про то, что ты сам можешь чьи-то права нарушить или кому-то устроить провокацию по собственному непониманию ситуации. И тут тоже исключительно вежливое поведение во всех случаях пригодится. Кому-то давать люлей - самый не совместимый с самосохранением вариант поведения, если не понимашь границ прав и не можешь определить касту человека.

_Liberty_

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 10:21:45.
Вот если провоцируют, то я понимаю можно давать отпор в обоих случаях. Верно?
Верно. Нужно понимать, что если представитель (любой) варны нарушает закон государства без "высоко духовной причины" (брахманы), то он вылетает из своей варны к неприкасаемым -> преступникам, и прочим маргиналам. Т.е.полное поражение в правах, к какой бы варне он ни относился раньше. Он есть никто и зовут его ноль.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Корб

Цитата: Птичья личность от 17 июля 2024, 10:26:25А зачем давать люлей в первом пункте?))) В любом случае, если кто-то провоцирует на отдачу прав, нужно просто не вестись на провокацию и права не отдавать, неважно высший или низший. Везде пригодится вежливое поведение, зачем давать люлей? Можно просто спокойно в рамках своих прав находиться, это можно сделать и без люлей. Мне кажется, вопрос больше не про определение каст, а про определение границ своих прав. Если их знаешь, то и никому не отдашь.

А вопрос из области самосохранения меня тоже беспокоил. Но, мне кажется, он больше про то, что ты сам можешь чьи-то права нарушить или кому-то устроить провокацию по собственному непониманию ситуации. И тут тоже исключительно вежливое поведение во всех случаях пригодится. Кому-то давать люлей - самый не совместимый с самосохранением вариант поведения, если не понимашь границ прав и не можешь определить касту человека.
Да, так и есть. В определении границ есть пробел. Скажем так формируются опытом, а это больно  ::)
В силу реала приходится показывать зубы, когда это обычные люди, то проблем нет. Сейчас учу уроки у КЕ и разбираю прошлые свои косяки с "даванием люлей направо и налево", пытаюсь выработать стратегию для для безопасного взаимодействия с системой и с верхом.
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

_Liberty_

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 10:38:27", пытаюсь выработать стратегию для для безопасного взаимодействия с системой и с верхом.
С системой взаимодействует ваше поведение в реале. С верхом - взаимодействует ваша совесть. И если мотивация вашего поведения - в рамках должностных инструкций, и совесть (не путать с сомнениями и внутренним диалогом) не грызет, значит все в порядке. Если соответствуете должностной инструкции, но совесть грызет - можно подумать о смене места работы.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Птичья личность

Цитата: Корб от 17 июля 2024, 10:38:27пытаюсь выработать стратегию для для безопасного взаимодействия с системой и с верхом.
Мне в свое время помогли книги по ведению переговоров. Есть специальные методологии подготовки к переговорам, изучение и анализ ситуации, своей позиции и позиции оппонента. То есть не всегда возможно просто "на глаз" определить, как действовать. Часто нужно полное понимание ситуации. Понимание как работают провокационные приемы в переговорах.


Oleg.

Цитата: _Liberty_ от 16 июля 2024, 17:02:52По аналогии с "породила", мне интересно такая лояльность идее как-то связана с (хорошими?) отношениями с родителями, которые тоже  "породили вас"? Идёт ли замещение понятий сила=родители?
Про слово "породила" - я здесь пользуюсь терминологией Ксении Евгеньевны. И у меня сила не равно родители. К сожалению наверное) Хотя, опять же, Ксения Евгеньевна говорит, что не стоит сожалеть обо всём подряд)

_Liberty_

Прочитала о том, что знать, какой касте соответствует собеседник, и что быстрое определение касты собеседника - "ценность невероятная" и задумалась...

А зачем в реальной жизни знать касту других людей? Что делать с этим знанием? Ведь если жизнь с кем-то сведёт, после пары приветственных фраз уровень сознания собеседника очень хорошо чувствуется. И если нужно начать разговор, вполне достаточно вежливо-нейтрального "Добрый день :) Что у вас хорошего? /Как поживаете? /Чем вам могу помочь?" и слушать (и услышать!) ответ. Ничего другого не нужно, имхо.

Цитата: Oleg. от 17 июля 2024, 15:26:16Про слово "породила" - я здесь пользуюсь терминологией Ксении Евгеньевны. И у меня сила не равно родители. К сожалению наверное) Хотя, опять же, Ксения Евгеньевна говорит, что не стоит сожалеть обо всём подряд)
Также КЕ говорит, что боги - это не личности, а конгломераты информации, сила. И представить себя порождением конгломерата информации - так себе картинка, имхо...
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Marion от 18 июля 2024, 01:26:54в детстве попалась мне какая-то книга по магии, и там было почти в каждом ритуале написано: "купите, не торгуясь черного петуха" или там - "купите, не торгуясь отрез ткани".
Вот почему так? Мне это запало в память, значит это имеет значение для успешности ритуала.
Не для успешности, а для симпатии к покупателю. Там не только нужно покупать не торгуясь, но и оставить после себя добрую память, чтобы ритуальная вещь оставила след в душе продавца. Тогда, пользуясь вещью для чернухи, часть какашек, которые бы попали на ритуалиста, может попасть  на продавца по следу вещи. Если продавец не предпринял меры против этого.

Но это все игрушки. Для действительно *магических* ритуалов ритуалист должен все подготовить сам, ничего чужого, никаких чужих энергий в серьёзных недеструктивных ритуалах недопустимо, а деструктивные ритуалы серьёзные ритуалисты не делают - с равновесием в мироздании шутки плохи.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: Ученик Мага от 18 июля 2024, 23:11:58Одна известная персона (не буду называть ее, дабы не вызывать ваши улыбки), вообще, завладела мной. Я прочитала спец литературу о ней, и поняла, что это-я в прошлой жизни!

Более того, год ее смерти и год моего рождения совпали!

Конечно, скептики скажут, что это все случайности, но мне не нужно никому и ничего доказывать, я просто знаю, что это-правда!

Я Вам, конечно, верю. Я и сам такое видел)) Песенка есть такая. Но иногда можно настроится на определённую волну ("канальчик" известного человека), подгрузить информацию себе и чуток перепутать себя с ним. Перепуточки случаются особенно если эта погрузка произошла не целенаправленно самим человеком. Говорят, эгрегоры могут подгружать какую-то информацию, тем самым нагоняя и раздувая бытийную массу человека, которому это все подгружается. Вы не задумывались, почему в учреждениях (не будем называть каких) в каждой палате есть по Наполеону, Пушкину? Кстати, у Ксении Евгеньевны есть видео, где объясняется этот феномен - почему человек из спец.способностями может чувствовать себя кем-то из известных. Там очень хорошо объясняется, но сейчас не найду. Я не собираюсь Вас переубеждать, что Вы - это не та персона, о которой говорите. Просто рассказываю о данном феномене. На всякий случай, так сказать.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Ученик Мага

Цитата: Mario от 19 июля 2024, 01:28:13Я Вам, конечно, верю. Я и сам такое видел)) Песенка есть такая. Но иногда можно настроится на определённую волну ("канальчик" известного человека), подгрузить информацию себе и чуток перепутать себя с ним. Перепуточки случаются особенно если эта погрузка произошла не целенаправленно самим человеком. Говорят, эгрегоры могут подгружать какую-то информацию, тем самым нагоняя и раздувая бытийную массу человека, которому это все подгружается. Вы не задумывались, почему в учреждениях (не будем называть каких) в каждой палате есть по Наполеону, Пушкину? Кстати, у Ксении Евгеньевны есть видео, где объясняется этот феномен - почему человек из спец.способностями может чувствовать себя кем-то из известных. Там очень хорошо объясняется, но сейчас не найду. Я не собираюсь Вас переубеждать, что Вы - это не та персона, о которой говорите. Просто рассказываю о данном феномене. На всякий случай, так сказать.

Спасибо за ответ, да, я в курсе про Наполеонов и видела ролик Ксении Евгеньевны, но внутренние ощущения и интуиция не обманывают. И это, кстати, не Клеопатра и не Цезарь! 😎

_Liberty_

Цитата: Сатори от 20 июля 2024, 10:37:49Не могу подобрать антонимы
Любовь - страх, боль-облегчение, терпение - порывистость, равнодушие-интерес, жизнь-умирание, смерть-возрождение, ненависть - принятие, счастье - уныние, обида - прощение.

Получилась интересная языковая разминка :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Ксения Евгеньевна самая лучшая! И ее практики, обучение самое мощное.

Вот что я поняла на ретрите эзотериков.
Никто и рядом с ней не стоял.... ( из мастеров с ретрита). Мне кажется, что я побывала на какой-то клоунаде.
Долго ждала этой поездки, но место видимо меня не приняло. Не смогла я влиться в ретрит. Хотя очень даже старалась насильно заставить. Заставила. В итоге непонятно чем и отчего отравилась. 🤢 Но, на ретрит больше пойти не смогла.( настолько уж плохо было). Спасибо коллегам, которые помогли 🙏🏻
После практик с Коррекции энерг.поражений начало отпускать. Завтра еду домой.

Горизонт мой расширился совсем иначе. Я поняла, что это все ( шаманы, випасаны, дыхание матками для открытия дорог и тд). мне абсолютно не нужно и я нашла свое.
Посмотрела на это все... пообщалась.. и, поняла, что сейчас мой дом душа обрела здесь, а дальше посмотрим.

Прям негативных эмоций не было, а скорее холодное убеждение и понимание, что вот как оказывается! Увидела, убедилась.
Не знаю зачем мне было дано это путешествие. Возможно чтобы закрыть интерес, а возможно и привести новых учеников сюда. Потому что в какой-то момент я прям не выдержала и начала рассказывать про КЕ, про ее курсы, традиции и тд и что все то рядом с ней вообще не стоит. Не думала я, что мастера, учителя, имеют такие существенные отличия. Сейчас поняла. Отличия практик тоже увидела, и непонятные/сомнительные подключки тоже. Также на всю голову отбитых учителей, фанатиков или как проявляется ЭГО мастеров.

Завтра еду с радостью домой, хочется убежать из этого места. Безумно хочу домой и с радостью жду этот час, прям как в той песне.

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Татьяна 777

Доброго времени коллеги, нужен вас зоркий глаз и острый ум )))
Я родилась в семье земледельца и купца))
По правам и состоянию воин, но топать туда еще и топать. Сейчас судя по всему пытаюсь понять касту купца. И с этим большие проблемы, потому что тут как то все сложно. Деньги есть, не голодаю так сказать. Но когда касается дело что то продать например свои творения в виде картин или изделия из дерева, от слова ни как. Как будто люди меня нет. Сколько не пробовала свое что то делать, все время ерунда получалась.
Вот и как пройти этот уровень?
Создать дело, нанять купцов, а самой не лесть в сферу денег ? Так что ли.
Совсем запуталась
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

MKS Solovushka

Цитата: Femida_888 от 20 июля 2024, 22:38:52Ксения Евгеньевна самая лучшая! И ее практики, обучение самое мощное.

Вот что я поняла на ретрите эзотериков.
Никто и рядом с ней не стоял.... ( из мастеров с ретрита). Мне кажется, что я побывала на какой-то клоунаде.
Долго ждала этой поездки, но место видимо меня не приняло. Не смогла я влиться в ретрит. Хотя очень даже старалась насильно заставить. Заставила. В итоге непонятно чем и отчего отравилась. 🤢 Но, на ретрит больше пойти не смогла.( настолько уж плохо было). Спасибо коллегам, которые помогли 🙏🏻
После практик с Коррекции энерг.поражений начало отпускать. Завтра еду домой.

Горизонт мой расширился совсем иначе. Я поняла, что это все ( шаманы, випасаны, дыхание матками для открытия дорог и тд). мне абсолютно не нужно и я нашла свое.
Посмотрела на это все... пообщалась.. и, поняла, что сейчас мой дом душа обрела здесь, а дальше посмотрим.

Прям негативных эмоций не было, а скорее холодное убеждение и понимание, что вот как оказывается! Увидела, убедилась.
Не знаю зачем мне было дано это путешествие. Возможно чтобы закрыть интерес, а возможно и привести новых учеников сюда. Потому что в какой-то момент я прям не выдержала и начала рассказывать про КЕ, про ее курсы, традиции и тд и что все то рядом с ней вообще не стоит. Не думала я, что мастера, учителя, имеют такие существенные отличия. Сейчас поняла. Отличия практик тоже увидела, и непонятные/сомнительные подключки тоже. Также на всю голову отбитых учителей, фанатиков или как проявляется ЭГО мастеров.

Завтра еду с радостью домой, хочется убежать из этого места. Безумно хочу домой и с радостью жду этот час, прям как в той песне.



Годами сталкиваюсь с практиками по матке , что это путь жизни по женски.
это получается у Ксении Евгеньевны хорошо проработанное эфирное тело, как аналог?
это ж 2 чакра....
буду рада, если коллеги дополнят мои умозаключения.
1 БК / ОТМ 3

Femida_888

Цитата: MKS Solovushka от 21 июля 2024, 12:53:34Годами сталкиваюсь с практиками по матке , что это путь жизни по женски.
это получается у Ксении Евгеньевны хорошо проработанное эфирное тело, как аналог?
это ж 2 чакра....
буду рада, если коллеги дополнят мои умозаключения.

Я эти практики не делала, но видела, как ходили другие на занятия. ( на ретрите)
У меня пропал в целом интерес к другим/чужим практикам по ряду обстоятельств.
Не подскажу про женский путь, мне пока достаточно практики КЕ «Чакральное дыхание» и для себя не нашла смысла бегать ( делать) чужие практики, с неизвестно кем и пр.
Так же я увидела какой-то обратный эффект от женских практик на девушках, которые делали.
Я абсолютно не увидела грани, когда сексуальная энергия стала обычным бля****ом. Я такое не приемлю.
Не увидела не учителей, ни просветленных. Наверное где-то все же есть.

У КЕ хорошо проработанное не только ЭТ, а все) Иначе мы не учились бы сейчас здесь.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азалия

Цитата: Femida_888 от 21 июля 2024, 18:30:38У КЕ хорошо проработанное не только ЭТ, а все) Иначе мы не учились бы сейчас здесь.
Не могли бы Вы поделиться успехами в прохождении второго курса. Вы так упоительно описывали свое прохождение первого курса, что сейчас на форуме Вас не хватает с отчётами.)
Помни, ты общаешься с ведьмой.

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 21 июля 2024, 20:22:29"о, мой крысак"))
Если этого крысака приняли за своего, можете его сжечь во славу своего конгломерата информации бога. Замотать трупик в новую белую ткань, щедро пропитать жидким маслом (можно душистым, можно растительным) и сжечь. Так можно поступать со всеми питомцами, посылая их души на перерождение под сень нужного конгломерата информации. Или просто сжигать, без молитв/взываний, - тонкие тела быстрее принимают  смерть физического тела и готовы к "дальнейшим процессам", не залипают неприкаянно в материальном мире.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 21 июля 2024, 18:30:38Так же я увидела какой-то обратный эффект от женских практик на девушках, которые делали.
Я абсолютно не увидела грани, когда сексуальная энергия стала обычным бля****ом.
Все сексуальные практики, рекламы которых я видела, основаны на физическом аспекте тантры. Только тантра - духовная практика, не физическая. Не соблюдая запреты, например, запрет оргазма час до и час после (сексуальной !!!) практики, сексуальный самоконтроль раскачивается и становится условным рефлексом (возбуждение+оргазм), а не "практика без оргазмов". Т.к.с этим связана психосоматика (гормоны, например), может возникнуть  психологический аналог т.н.бешенства матки
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Byuf от 21 июля 2024, 14:11:09Освящать кровью мне кажется правильным. Внутреннее чутье говорит, что должна быть кровь. Только есть внутри еще какое-то сопротивление. А ум и вовсе не понимает, почему нужна кровь. Объясните, пожалуйста.  ::)
Кровь - один из вариантов  привязки конкретного артефакта к конкретной цели, как вариант, к конкретному хозяину. В руках хозяина артефакт будет лучше работать, "работать с душой", можно  сказать. Такие артефакты не должны попадать в чужие руки
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Femida_888 от 21 июля 2024, 18:30:38Так же я увидела какой-то обратный эффект от женских практик на девушках, которые делали.
Я абсолютно не увидела грани, когда сексуальная энергия стала обычным бля****ом. Я такое не приемлю.
Не увидела не учителей, ни просветленных. Наверное где-то все же есть.
 
Это те практики, где надо закручивать космические потоки маткой, чтобы привлечь и удержать олигарха? Чтобы привлечь правителя, надо закрутить 108 раз, студента – 3 раза. ;D
А ведь практики на дыхание и внимание рабочие. Как же шизотерики умудряются их  упростить, опошлить и превратить в попсовую клоунаду, чтобы привлечь внимание и подзаработать.

FUROR

Цитата: Татьяна 777 от 21 июля 2024, 12:34:19Доброго времени коллеги, нужен вас зоркий глаз и острый ум )))
Я родилась в семье земледельца и купца))
По правам и состоянию воин, но топать туда еще и топать. Сейчас судя по всему пытаюсь понять касту купца. И с этим большие проблемы, потому что тут как то все сложно. Деньги есть, не голодаю так сказать. Но когда касается дело что то продать например свои творения в виде картин или изделия из дерева, от слова ни как. Как будто люди меня нет. Сколько не пробовала свое что то делать, все время ерунда получалась.
Вот и как пройти этот уровень?
Создать дело, нанять купцов, а самой не лесть в сферу денег ? Так что ли.
Совсем запуталась


Здравствуйте, коллега!

Семинар Деньги-1 вами уже пройден из первого курса основного факультета?




 ?:( *?:( *?: (*?% (:% *?:% ;*:; ?: №:% ;№?: %;:( *?: )*( ?+ )*(_) (*:?( ?%; ?№

Татьяна 777

Цитата: FUROR от 22 июля 2024, 13:35:25Здравствуйте, коллега!

Семинар Деньги-1 вами уже пройден из первого курса основного факультета?




 ?:( *?:( *?: (*?% (:% *?:% ;*:; ?: №:% ;№?: %;:( *?: )*( ?+ )*(_) (*:?( ?%; ?№
Доброго времени коллега)
да уже все пройдено, я определила где нахожусь и куда двигаться. но видимо какие то организационные моменты остались. или может как то не так уложилось в моей голове вся конструкция касательно денег.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Byuf

Цитата: Татьяна 777 от 21 июля 2024, 12:34:19Создать дело, нанять купцов, а самой не лесть в сферу денег ? Так что ли.

Скорее всего да, так и нужно сделать. Для меня это тоже проблема. Воин ведь выше купцов. Воин управляет купцами и земледельцами. А кто лучше всего продает? Правильно! Купцы!

Значит нужно найти толкового купца, он всё сделает сам  ::)
Всё может быть или не быть.

_Liberty_

Цитата: Byuf от 22 июля 2024, 18:21:45Скорее всего да, так и нужно сделать. Для меня это тоже проблема. Воин ведь выше купцов. Воин управляет купцами и земледельцами. А кто лучше всего продает? Правильно! Купцы!
Значит нужно найти толкового купца, он всё сделает сам  ::)
Серьёзно? :) Чтобы толковый купец делился прибылью с каким-то неспособным продавать работодателем? :) Зачем ему это делать? Такой наивный хозяин будет рад, если до тюрьмы его не подставят.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: СуперКот от 22 июля 2024, 22:17:09хочу приобрести книгу, разумеется.
Вопрос: бумажная или электронная?
Бумажная, мне видится более ритуально, что ли. Но с доставкой трудности будут, долго и неудобно.
Вопрос глуповатый, но чтобы вы мне посоветовали?

Доброго времени суток) Взять электронную и распечатать) Как раз там не жаль будет делать примечания, выделять маркерами 📝
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Byuf

Цитата: _Liberty_ от 22 июля 2024, 19:48:51Серьёзно? :) Чтобы толковый купец делился прибылью с каким-то неспособным продавать работодателем? :) Зачем ему это делать? Такой наивный хозяин будет рад, если до тюрьмы его не подставят.

Не все купцы - поганцы!Да, они умеют считать деньги, да есть не чистые на руку. Идеальных нет ни в одной касте. Воины тоже дают маху иногда.
А для воина, если попадется нечестный купец, будет тренировка. На то он и воин, чтобы умел управлять любым, даже ушлым купцом. Разве нет?
Всё может быть или не быть.

Femida_888

Цитата: Helle от 22 июля 2024, 13:25:36Это те практики, где надо закручивать космические потоки маткой, чтобы привлечь и удержать олигарха? Чтобы привлечь правителя, надо закрутить 108 раз, студента – 3 раза. ;D
А ведь практики на дыхание и внимание рабочие. Как же шизотерики умудряются их  упростить, опошлить и превратить в попсовую клоунаду, чтобы привлечь внимание и подзаработать.

Здравствуйте, коллега.
Конечно я описывала утрированно, но вы прям в точку указали на суть!) Примерно так.

Да, я заметила, что все это ( практики) были нацелены на выманивание денег. Например, идешь на практику, которая должна быть бесплатна и заявлена бесплатной. Но, по окончанию говорят что за донат. Донат какой? Говорят «по сердцу». Люди дают доната, а им говорят, что донат с фиксированной платой от 3 тысяч, 5,10 и тд

Полноценно я была только на одной практике из 30-50 возможных ( примерно). Но, в самой практике что-то пошло не так. В медитации говорили примерно так: погружаемся в землю, отдаем полностью свое сознание земле, земля этой местности хочет ваше сознание и вы должны отдать его полностью, без сопротивления, я не сопротивляюсь и отдаю .
В таком русле. Потом постучали в чаши, поиграли и тд. Но на этом моя любовь к чашам окончилась. Я не хотела отдавать свое сознание земле.

За хорошие практики я бы заплатила, но на этом желание было отбито идти в дальнейшие практики. Я была разочарована. После этой практики я еле дошла в номер, отравилась и всю ночь мне было плохо. Чем отравилась не знаю, возможно водой. Возможно была чистка после этой практики, которую в итоге я делала по своему ( по методу КЕ) или возможно от базы 2БК. Но этот ретрит я возненавидела прям всей душой.

Еще вспомнила:
Другой же мужчина мастер, после своих практик с «девчонками» с горящими глазами на радостях звонил другу и хвастался как девчонки на него смотрят, как его обнимали и хотели.  Противно и чуждо мне это все.
Эмоций нет, а просто холодное разочарование, убеждение.

В общем я обрела намного больше чем хотела:
Понимание, что искать практики и расширять кругозор на чужих ретритах мне не нужно. Я нашла все что искала здесь и лучше КЕ нет. А дальше посмотрим. Если и поеду в ретрит, то только у КЕ.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Byuf от 22 июля 2024, 22:45:53Не все купцы - поганцы!Да, они умеют считать деньги, да есть не чистые на руку. Идеальных нет ни в одной касте. Воины тоже дают маху иногда.
А для воина, если попадется нечестный купец, будет тренировка. На то он и воин, чтобы умел управлять любым, даже ушлым купцом. Разве нет?

Я думаю вы правы. А почему нет?
Считаю очень даже хорошей идеей иметь в сотрудниках купцов. То, что не можешь или не хочешь сам - делегируй.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Цитата: Mario от 22 июля 2024, 22:30:02Доброго времени суток) Взять электронную и распечатать) Как раз там не жаль будет делать примечания, выделять маркерами 📝

Гениально!) казалось бы, ответ лежит на поверхности, но...
Благодарю, коллега Марио, Вы мне очень помогли)
"магическое преобразование" мелькнуло в моей голове..  ::) 

Femida_888

Цитата: FUROR от 22 июля 2024, 13:35:25Здравствуйте, коллега!

Семинар Деньги-1 вами уже пройден из первого курса основного факультета?




 ?:( *?:( *?: (*?% (:% *?:% ;*:; ?: №:% ;№?: %;:( *?: )*( ?+ )*(_) (*:?( ?%; ?№
Сочту за знак семинар Деньги-1.

Как раз сегодня начала пересматривать этот семинар.
Нереально затянул на доскональный разбор.
Сегодня смогла посмотреть реальности в лицо и определить свой уровень, полагаю я на 2.3 и возможно ждет тот самый экзамен к 3.1. Даже стало немного боязно)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 21 июля 2024, 21:25:58Все сексуальные практики, рекламы которых я видела, основаны на физическом аспекте тантры. Только тантра - духовная практика, не физическая. Не соблюдая запреты, например, запрет оргазма час до и час после (сексуальной !!!) практики, сексуальный самоконтроль раскачивается и становится условным рефлексом (возбуждение+оргазм), а не "практика без оргазмов". Т.к.с этим связана психосоматика (гормоны, например), может возникнуть  психологический аналог т.н.бешенства матки

Вот собственно и ответ, который укладывается в голове и почему «всё так».
Вот бешенство матки среди казалось бы просветленных мне было в какой-то степени дико наблюдать)))
Разные были люди... разные.
И, пожалуй, что были немного и вроде нормальные, довольные. Может я до конца не поняла их вайб. Убедилась, что работа с подсознанием, сознанием мне намного интереснее- это прям мое.

А вот из физических практик ничего не нашла. Даже стало интересно чем же занимается КЕ...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Я решила сократить отчеты
Цитата: Азалия от 21 июля 2024, 19:23:33Не могли бы Вы поделиться успехами в прохождении второго курса. Вы так упоительно описывали свое прохождение первого курса, что сейчас на форуме Вас не хватает с отчётами.)

Здравствуйте. Я решила сократить свою «писанину» на форуме, а так же отчеты с личными историями :) Раньше мне нужна была опора среди коллег, форум, где ты не чувствуешь себя «не таким» и еще кое для чего. Но, если интересно, расскажу.

Пока только начала проходить 2 бк.
Пока что остановилась на 1 дне. Курс идет легко, понимание есть и быстро схватываю, усваивается, много пишу. Потом уехала в ретрит на «шоу» эзотериков. В первый день не понравилось и я решила больше не ходить и остаться на базе, смотреть и заниматься 2бк. Но, насильно заставила себя все-таки пойти на чужую практику с чашами. Еде дошла домой ( в отель) всю ночь озноб, тошнота и 🤮. Впервые такое было у меня. Так и не поняла отчего отравилась: то ли от воды, то ли от чаш ( медитация с чашами) то ли запустилась какая-то чистка 2бк. Но, не чувствую, что отравление было как-то связано с 2бк, наоборот.

А теперь как чувствую: не нужно было мне туда ехать, были знаки и я не заметила сразу. Как итог та самая песня, о которой я писала перед отъездом здесь. Она меня как предупреждала не ехать, так же были знаки взять таблетки, супы и др А так я осталась практически одна в горах на отшибе, куда и скорая помощь не приедет. Думала не вынесу ту ночь... очень плохо было. Лечилась практиками с 1бк и было не до 2бк. Сейчас уже дома, вчера приехала и решила точно, что лучше КЕ нет!

Пока есть время, то сегодня решила пересмотреть семинар деньги-1, его плохо прошла и так как он меня беспокоил, нашла ошибки и сейчас исправляю ошибки в семинаре Деньги-1. 2бк планирую продолжить в ближайшее время, а пока что все хорошо, нравится курс. Посмотрим что вылезет дальше)

Не знаю буду ли писать отчеты по 2-бк, возможно нет, пока не хочется. Жизнь закрутилась, больше хочется молчать. Дальше посмотрим, может наоборот буду еще больше писать! Ведь мне есть так многое рассказать...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

СуперКот

Вы тут интересную тему подняли, про купцов, деньги, работы)
Хочу поделиться своим опытом. Пока не начал усиленно трудиться в школе, был уверен, что я воин. Прям такой 100%.
Последнее время то ли трансформация, то ли просто событийный ряд, то ли нечто кармическое - я все больше и больше замечаю свое несоответствие касте воинов. Мои внутренние убеждения, ценности, мотивы - 100% воинские. Но мои поступки - далеко не всегда. Мне самому от этого очень тошнит, не всегда удается соответствовать высоким стандартам благороднейшей касты. В общем, есть опасение, что в правах я нормально потерял и мог легко слететь к купцам. Как провести диагностику не знаю. В любом случае, намерение быть в воинской касте (с последующим переходом в правители) присутствует.

В одном из видео КЕ говорила, что воину нельзя работать на купца. А если уж и приходится, то через некоторое время еще будет вопрос кто на кого работает.
У меня так и получилось. Пол года РОП, пол года зам. директора, потом генеральный. До этого генеральным был собственник компании. Он Купец. По мере сотрудничества, наши взаимоотношения менялись на глазах. Из неравных, в равные. Потом купец понял что к чему и любое относительно важное решение он согласовывает со мной. А все потому что компания растет и развивается, а я управляю лучше его и он это отлично понимает.

Но. Суть остается - воин не имеет права работать на купца. Но я и тут нашел выход. ЗП у меня очень маленькая. И не потому, что я обесцениваю себя или свое время. Опыт, знания и возможности, которые я тут получаю - для меня дороже денег. А рост просто колоссальный. Были случаи, когда сами Боги оставляли часть тела в залог, подвергали себя невероятным испытаниям ради получения знаний  ;)  Что уже говорить про человека. Также это проверка для самого себя на власть - очень хороший тест. Будучи Фебом - помогаю всем остальным расти, за что получаю благодарности и.. чувство целостности.

К чему веду? Наверное, нужно стараться максимально уходить от бинарности. В наше время идти путем воина очень сложно, КЕ говорила, что это своего рода эксперимент, купцам дали власть, чтобы проверить воинов. Поэтому, нужно находить способ нести свои ценности, алгоритмы победы не предавая себя и при этом еще развиваться.

P.S. С данной должности собираюсь уходить, пока не знаю куда, но чувствую, что меня ждут в другом месте))))

_Liberty_

Цитата: Byuf от 22 июля 2024, 22:45:53Не все купцы - поганцы!
Конечно же не все :) Но вопрос тот же, зачем толковому купцу работать на дядю, если он может работать на себя?

Не знаю, как в других странах, а в ЕС рынок переполнен всякой продукцией и толковые продавцы - дефицитный артикль.

ЦитироватьА для воина, если попадется нечестный купец, будет тренировка. На то он и воин, чтобы умел управлять любым, даже ушлым купцом. Разве нет?
Не будет воин управлять купцом, потому что их интересы не пересекаются: воину нужна власть, а купцу деньги. Если купцу зачем-то нужен воин-начальник, купец будет старательно наглаживать ЧСВ воина, чтобы воин не интересовался тем, чем на самом деле занят купец. А купец занят исключительно своими интересами. Нет у них ни лояльности, ни идеологии, ни  приоритета коллективного перед личным, в отличие от воинов.

Руководить купцом можно только методом пряников, воины же предпочитают руководить методом  кнута. И толковый купец не будет терпеть кнут, если в другом предприятии его будут в "попу целовать" , лишь бы продукцию продавал.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: СуперКот от 22 июля 2024, 23:51:42Вы тут интересную тему подняли, про купцов, деньги, работы)
Хочу поделиться своим опытом. Пока не начал усиленно трудиться в школе, был уверен, что я воин. Прям такой 100%.
Последнее время то ли трансформация, то ли просто событийный ряд, то ли нечто кармическое - я все больше и больше замечаю свое несоответствие касте воинов. Мои внутренние убеждения, ценности, мотивы - 100% воинские. Но мои поступки - далеко не всегда. Мне самому от этого очень тошнит, не всегда удается соответствовать высоким стандартам благороднейшей касты. В общем, есть опасение, что в правах я нормально потерял и мог легко слететь к купцам. Как провести диагностику не знаю. В любом случае, намерение быть в воинской касте (с последующим переходом в правители) присутствует.

В одном из видео КЕ говорила, что воину нельзя работать на купца. А если уж и приходится, то через некоторое время еще будет вопрос кто на кого работает.
У меня так и получилось. Пол года РОП, пол года зам. директора, потом генеральный. До этого генеральным был собственник компании. Он Купец. По мере сотрудничества, наши взаимоотношения менялись на глазах. Из неравных, в равные. Потом купец понял что к чему и любое относительно важное решение он согласовывает со мной. А все потому что компания растет и развивается, а я управляю лучше его и он это отлично понимает.

Но. Суть остается - воин не имеет права работать на купца. Но я и тут нашел выход. ЗП у меня очень маленькая. И не потому, что я обесцениваю себя или свое время. Опыт, знания и возможности, которые я тут получаю - для меня дороже денег. А рост просто колоссальный. Были случаи, когда сами Боги оставляли часть тела в залог, подвергали себя невероятным испытаниям ради получения знаний  ;)  Что уже говорить про человека. Также это проверка для самого себя на власть - очень хороший тест. Будучи Фебом - помогаю всем остальным расти, за что получаю благодарности и.. чувство целостности.

К чему веду? Наверное, нужно стараться максимально уходить от бинарности. В наше время идти путем воина очень сложно, КЕ говорила, что это своего рода эксперимент, купцам дали власть, чтобы проверить воинов. Поэтому, нужно находить способ нести свои ценности, алгоритмы победы не предавая себя и при этом еще развиваться.

P.S. С данной должности собираюсь уходить, пока не знаю куда, но чувствую, что меня ждут в другом месте))))

Доброй ночи, коллега.
На мой взгляд - прекрасно, когда осознание пришло самостоятельно, а не когда «выкинуло». Есть возможность подумать, оценить обстановку в более спокойном режиме. Меня же «выкинуло» и не было возможности посмотреть на ситуацию чистым взглядом и пришлось пробираться через негативные эмоции, чувства.

Тем не менее, даже в негативных обстоятельствах, я смогла выбраться от купеческой Кабалы и пойти своим новым путем. Выстроила как говорится из палок :)
Но, уровень 2.1, 2.2 на то и считается сложным , так как подразумевает, что категорически нельзя сдаваться, нужно действовать. Все это я делала и результат начала получать.

Желаю вам успехов!
Все непременно будет хорошо!

Возможно это вас тоже заинтересует:
https://youtu.be/3prPw5ucaOM?si=uLVhVUnTbQ9R5_1W
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 23 июля 2024, 00:01:23Конечно же не все :) Но вопрос тот же, зачем толковому купцу работать на дядю, если он может работать на себя?

Не знаю, как в других странах, а в ЕС рынок переполнен всякой продукцией и толковые продавцы - дефицитный артикль.
Не будет воин управлять купцом, потому что их интересы не пересекаются: воину нужна власть, а купцу деньги. Если купцу зачем-то нужен воин-начальник, купец будет старательно налаживать ЧСВ воина, чтобы воин не интересовался тем, чем на самом деле занят купец. А купец занят исключительно своими интересами. Нет у них ни лояльности, ни идеологии, ни  приоритета коллективного перед личным, в отличие от воинов.

Либерти, а как же то, что Власть - это же в первую очередь «власть над временем», а не буквальное понимание - Власть, значит сидеть в кресле руководителем?

Воин- это же не буквальное понимание размахивать мечом и воевать. Не понимаю почему купец не может работать на воина...
Вот вроде вы все в точку написали, а в общую картину не укладывается. Мне кажется, что купцы могут работать за хорошую з.п. А если воин хорошо оплачивает купцу? Или убедил купца в своей идее и купец идет за воином? Или вы думаете так не бывает?

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 23 июля 2024, 00:16:50Либерти, а как же то, что Власть - это же в первую очередь «власть над временем», а не буквальное понимание - Власть, значит сидеть в кресле руководителем?
Власть - это прежде всего послушность подчинённых. Авторитет. Дисциплина. Исполнение приказов.
ЦитироватьВоин- это же не буквальное понимание размахивать мечом и воевать. Не понимаю почему купец не может работать на воина...
Может, но не будет. Потому что с точки зрения купца, воины - оторванные от реальной жизни идеалисты. Купцам воины не интересны - купцы  за идеи не работают. А воинам дать минимальную зарплату, при которой он будет едва сводить концы с концами, и большую красивую идею - воин охотно приобщится к построению светлого будущего своего идеолога.

Если смотреть на шизотерику, - в сектах одни воины. Не способные найти свое место в реале, - убегают в мечты. В мечтах-то они ого-го, а реал им не важен, им идею подавай.  :)

А вот если воин добросовестно прошел собственным развитием, без подгрузки ему БМ эгрегором, то у него сохраняются все наработанные навыки. И купеческие в том числе. Если настоящему воину (не подгруженному) нужно продавать - умеет. Нужно на поле пахать - здоровье и сила позволят. Нужно руководить - мозгов хватит.
ЦитироватьВот вроде вы все в точку написали, а в общую картину не укладывается. Мне кажется, что купцы могут работать за хорошую з.п. А если воин хорошо оплачивает купцу? Или убедил купца в своей идее и купец идет за воином? Или так не бывает?
Хорошая зарплата всегда платится из продаж продукции или услуг. Т.е.купец именно тот, кто приносит деньги в фирму. Из этих денег платят зарплату рабочим, платят за материалы и оборудование для изготовления продукции. С точки зрения купца - это логично, - чтобы он мог продавать, - нужна продукция.

НО! С тех денег, что купцы приносят фирме, платится и зарплата директору (и черт бы с ней), но и авто-люкс ему же, а не купцу (и за что такая печенька директору, ведь не он деньги в фирму несёт?) и зарплата другим дармоедам (с точки зрения купца) - как вечно прогуливающий работу сын директора в ассистентах, или красавица-секретарь с тремя высшими образованиями (зачем секретарше диплом вуза? А три?) и тд.

И купец быстро посчитает, сколько заработает, если будет работать на себя, и что получит, если работает на дядю. И толковый(!) купец на дядю работать не будет. Он и сам хорошо устроится.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-