Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Кошак в темных очках

Цитата: _Liberty_ от 04 июля 2024, 15:02:43Вспомнилась народная мудрость : мужчина недоволен когда голоден и/ или унижен, а женщина - от недостатка любви.  Как говорится, делайте выводы  :)


Хах, ну а какой же тут "достаток любви" может быть, когда тебя вечно провоцируют на эмоции и раздергивают?  ;D

А ведь бывает, что и изменяют, либо, как минимум, дают повод для ревности, чтобы ты "побесилась там, да позагонялась".

Впрочем, любовь в этом есть, просто...ну, вот в такой вот специфической форме))

Это типа как БДСМ, только в эмоциональном смысле, понимаете?

Ну, не нравится некоторым, когда их целуют, ласкают или гладят. Вот плеточка, а то и зажимы какие-нибудь - вот это да-а, совсем другое дело  ;D

А кто, как не обиженная, озлобленная и/или жаждущая отыграться женщина может наказать мужчину так, чтобы вот со всей душой, со всем желанием и со всей страстью?))
 
Есличо, я это всё фигурально выражаюсь, т.е. речь тут идет не про секс, а про эмоциональное взаимодействие в паре. Хотя... ::)

Впрочем, я такое не люблю (ни в каком смысле), а, посему, не видать мне богатого мужа-кабана-бизнесмена ;D  ;D  ;D
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 04 июля 2024, 15:01:19Что вы скажете, как психолог? ) Есть ли какой-то страшный термин для этого явления типа «истерический радикал»? Это лечится или нет, и остается только смириться? А то иногда надоедает весь этот цирк.  Если демонстративно не выражать никаких эмоций- «ты такая холодная») Ну и да «Если бы ты меня не пинала, я бы ничего не делал»


Как психолог (недоучка) - скажу о чем?  :)

О таких мужчинах? Ну, это не "лечится", потому что это не патология  ;D

На самом деле, в этом много всего намешано и каждый случай будет индивидуален. Если же вот совсем-совсем приближенно, то в базе здесь частенько лежит гипертимность, "толстокожесть", определенные детские сценарии и некоторая виновность (отсюда же и желание получить "наказание").

Ну, а если речь идет о женщинах, выбирающих таких мужчин - то тут разброс будет и еще больше. И да, далеко не всегда это обладательницы истероидного типа психики  ;D 

А вообще, здесь надо задать самой себе вопрос:

"Почему я выбираю таких мужчин и что они мне дают - ну, вот во всех смыслах?".
"Как я чувствую себя рядом с ними  - вот какая я становлюсь, когда они рядом?".
"Когда (в каком возрасте) я впервые испытала такое чувство и рядом с кем/в какой ситуации?".
"Если не будет всего этого цирка и провокаций, а рядом будет самостоятельный мужчина, не желающий массажа эмоций - смогу ли я быть терпеливой, дипломатичной и сдержанной, или мне будет тяжело держать себя в руках?".

Таким образом, речь здесь идет о потребностях, которые партнеры "закрывают" друг-другу (как бы странно или неправильно это не выглядело со стороны).

Если им обоим - ок, то и норм - взрослые же люди  ;)

Просто я, в отличие от многих современных психологов, не считаю, что "все вокруг больные" и "всех надо спасать!", ибо психология - это не религия. И не доктрина.

Итого:

Если вас, по-большому счету, все устраивает - да на здоровье, живите, как хотите  ;)
Если же не устраивает - тогда начинаем "копать" (тут все по-классике "зачем мне это?", "о чем это для меня?", "какие потребности?", "когда впервые?", "готова ли я иначе?" и т.д.)  ;)
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 15:57:28О таких мужчинах? Ну, это не "лечится", потому что это не патология  ;D
Спасибо, я так и знала, что не лечится.
Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 15:57:28Если же вот совсем-совсем приближенно, то в базе здесь частенько лежит гипертимность,
Прочитала про гепертимность  ;D Мне вот интересно стало, есть ли другой полюс в этой классификации типажей, то есть типаж с противоположными качествами?
Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 15:57:28Таким образом, речь здесь идет о потребностях, которые партнеры "закрывают" друг-другу (как бы странно или неправильно это не выглядело со стороны).
Ничего странного, все как раз  выглядит логично для меня. Если я не «гипертим», то очевидно, с такими типажами мы как-то дополняем друг друга, или не мешаем хотя бы. Желания переделать партнеров нет, скорее как-то смягчить некоторые проявления. В перспективе хочу погрузиться в стихии и подойти к этому вопросу  со стороны стихий. Поэтому интересуюсь противоположным полюсом типажа, если он есть.


_Liberty_

Цитата: marik от 04 июля 2024, 16:28:36Вопросик 
1, как  разорвать эту клятву  ?
Клятва уже разорвана вашей бывшей супругой - брачная клятва - это одна клятва на двоих.

Сложно кому-то что-то советовать, особенно в такой деликатной сфере, как отношения... Но если бы ситуация касалась кого-то из нечужих мне людей, я бы начала диагностикой, проверить на всякие присоски-подключки (приворот, например) и на всякий случай почистить астрал, например специфической чисткой Брак, семья.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 12:36:49Добрый день, Femida_888  Благодарю 🌺 На блог у меня сейчас банально нет сил Да что там на блог - я уборку-то в маленькой квартирке растягиваю на несколько дней, ибо все идет с таким скрипом и через такие усилия, что даже ежедневные бытовые дела и личная гигиена становятся чем-то из разряда "глобальных целей".

Здравствуйте.
Понимаю... А практики с 1БК не помогают?
Они же прям можно вытягивают из такого состояния.

Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 13:34:16Но я, кстати, прям четко представляю себе категорию людей, которой такая психопрактика пойдет на пользу и которые реально преисполнятся мотивации и позитива. Это - кабанчики 
;D  ;D  ;D  ;D
Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 14:55:59вечно недовольные сучки - это лучшие женщины".
Тоже такое наблюдала.
Но, мне кажется это все-же психологическая незрелость.
Так как зрелый человек все-таки любит здоровые отношения.
Впрочем, может женские капризы наоборот его развивают и заставляют двигаться, а сам он от этого не страдает?
Просто чаще наблюдала, что таких мужчин чаще просто используют, а они как дурочки все к ногам.
Ну, а если любовь, то отлично конечно.

Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 12:36:49Я даже на форум стала реже заходить, как и в чатики разные.
Заметила...

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 04 июля 2024, 17:11:00Прочитала про гепертимность  Мне вот интересно стало, есть ли другой полюс в этой классификации типажей, то есть типаж с противоположными качествами?

Ну, смотрите, если рассуждать с позиции противоположностей, то отталкиваться стоит от основных характеристик гипертимного типа. Его отличают:

Большой запас внутренней энергии (отсюда - активность, а иногда даже гиперактивность).
Выносливость.
Стрессоустойчивость.
Хорошая адаптивность (т.е. гипертим способен быстро сориентироваться в новой ситуации).
Коммуникабельность.
Поверхностность (эмоции яркие, но не глубокие).
Любовь к новизне (в т. ч. гипертимы быстро теряют интерес к чему-либо/кому-либо).

Следовательно, человек с полностью противоположной гипертиму акцентуацией будет:

Вялым.
Малоактивным.
Мнительным.
С низкой стрессоустойчивостью и слабой адаптивностью.
Застенчивым и/или замкнутым (т.е. преимущественно интровертированным).
Впечатлительным/ранимым/склонным долго переживать неприятные эмоции.
Склонным к постоянству и недолюбливающим перемены.

В принципе, под это описание подходят как гипотимы/дистимы (гипотимная или дистимная акцентуация), так и тревожники (тревожная акцентуация) и психастеники (психастеническая акцентуация). Но ближе к полной противоположности, наверное, будут, все таки, дистимы  ;D

Гипотимы/дистимы - это люди с повышенной склонностью к депрессиям, мнительные, критичные, сомневающиеся в себе и крайне чувствительные к неприятностям и негативу ( + склонные преувеличивать проблемы и видеть мир в "черных тонах"). Также, их отличает медлительность, а еще - медленная и не очень эмоциональная речь (ну, в той или иной степени)).

А вообще, чистые гипертимы встречаются не так часто  ;D

Ну, то есть, есть люди гипертимно-истероидые. Есть гипертимно-неустойчивые (наиболее частое сочетание). А еще есть циклоиды - это те, у кого фаза гипертимности периодически сменяется фазой гипотимности/дистимности (как у биполярщиков, но не так жестко, т.к. БАР - это, все таки, расстройство личности, а циклоидная психика - условно, вариант нормы).

Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 04 июля 2024, 17:11:00Если я не «гипертим», то очевидно, с такими типажами мы как-то дополняем друг друга, или не мешаем хотя бы.

В принципе, с гипертимом могут неплохо взаимодействовать и истероиды (демонстративные), и паранойялы (застревающие) и эпилептоиды, и, конечно же, другие гипертимы. Тут ведь все еще зависит от конкретного человека - т.е. его культурного уровня, личностных особенностей, детских сценариев, травм и т.д. Да и вообще, акцентуации частенько бывают смешанными, что, в свою очередь, как способствует, так и напротив, мешает совместимости и взаимодействию  ;)

А вот шизоидам, тревожникам, астеникам (астено-невротикам) и гипотимам (дистимам) с гипертимными людьми будет, скорее всего, некомфортно и тяжело (ну, в большинстве случаев).

Вот я, например - тревожный истероид и я не смогла бы близко дружить или находиться в романтических отношениях с гипертимным человеком (но у меня не просто акцентуация, а тревожное/избегающее расстройство личности, что вносит свои коррективы).

И да - каждый случай индивидуален, а, потому, речь здесь идет, скорее, о некоторой тенденции, нежели прям о каких-то жестких правилах или законах  ;)
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 18:17:35Следовательно, человек с полностью противоположной гипертиму акцентуацией будет:

Вялым.
Малоактивным.
Мнительным.
С низкой стрессоустойчивостью и слабой адаптивностью.
Застенчивым и/или замкнутым (т.е. преимущественно интровертированным).
Впечатлительным/ранимым/склонным долго переживать неприятные эмоции.
Склонным к постоянству и недолюбливающим перемены.

В принципе, под это описание подходят как гипотимы/дистимы (гипотимная или дистимная акцентуация), так и тревожники (тревожная акцентуация) и психастеники (психастеническая акцентуация). Но ближе к полной противоположности, наверное, будут, все таки, дистимы  ;D

Гипотимы/дистимы - это люди с повышенной склонностью к депрессиям, мнительные, критичные, сомневающиеся в себе и крайне чувствительные к неприятностям и негативу ( + склонные преувеличивать проблемы и видеть мир в "черных тонах"). Также, их отличает медлительность, а еще - медленная и не очень эмоциональная речь (ну, в той или иной степени)).
Мне сначала показалось смешным описание гипертима, подумала, есть ли более нормальный тип.  Почитала про остальных типажей. Ой, нет. Все какие-то психи.  ;D Лучше уж гипертим.

Кошак в темных очках

Цитата: Femida_888 от 04 июля 2024, 18:02:59Понимаю... А практики с 1БК не помогают? Они же прям можно вытягивают из такого состояния.

Могут, однако, в моем случае, нужно как можно скорее сменить внешние условия (ну, не страну, конечно - это вообще что-то на грани фантастики)). А то получается, как в том анекдоте - "Поставил обогреватель в холодильник и смотрю - кто кого"  ;D

Я сейчас работаю в этом направлении, но пока - всё вокруг против. Ну, выбора у меня все равно особого нет, поэтому, приходится буквально тащить себя, что называется, "за шкирку" и потихоньку-помаленьку возвращаться к тем действиям, которые способствуют усилению правильных алгоритмов и возвращают к жизни (а жизнь - это моя самая главная и, буквально, системообразующая ценность).

Не хочу, очень не хочу дальше "уходить" в депрессию, ибо велик шанс "провалиться" надолго. Черт, как вспомню зиму 2022/2023 - так аж жутко делается (у меня тогда была тяжелая депрессия, я каждый день выпивала по бутылке (а то и больше) вина и, в итоге, дошла до состояния совсем уж грязной бомжихи с колтунами в волосах  :-X ).

Ну и, конечно же, знания психологии и техники/материалы школы очень помогают  ;)

Но и "вражина" моя сильна и инфернально-психопатично-античеловечна. Я, правда, не знаю, кто это/что это, но, думаю, для человеческого существа оно враждебно буквально на уровне своих корневых алгоритмов...








Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Femida_888 от 04 июля 2024, 18:02:59Впрочем, может женские капризы наоборот его развивают и заставляют двигаться, а сам он от этого не страдает? Просто чаще наблюдала, что таких мужчин чаще просто используют, а они как дурочки все к ногам. Ну, а если любовь, то отлично конечно.

Бинго!  :)

Именно так - развивают и заставляют двигаться. И да, иногда такой мужчина страдает. Но, в какой-то степени, ему нужны эти страдания. Люди вообще странные существа  ;D

Пример не совсем в тему, но как там Лиля Брик про Маяковского говорила?

Страдать Володе полезно, он помучается и напишет хорошие стихи...

Вот и тут что-то похожее, просто речь не о поэтах и творцах, а о купчиках-кабанчиках. И страдают они тоже по-своему, как могут и как умеют. У них для этого даже своя музыка есть - "кальянный рэп" называется  ;D  ;D  ;D

Шучу, под разную музыку они грустят))
Но некоторая тенденция присутствует...

А вот если бы они сидели психологически здоровые и облюбленные женой, и никто бы их не использовал - то и сил бы у них не было ни писюнами мериться, ни темки мутить, ни суету наводить, ни улыбаться в ответ на агрессию, предлагая клиенту "купить слона" в 1001 раз. А так - всегда есть "кому что доказывать" и ради кого "разрывать, топить, атаковать", понимаете? )) 
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Helle

Цитата: Femida_888 от 04 июля 2024, 18:02:59Здравствуйте.
Понимаю... А практики с 1БК не помогают?
Они же прям можно вытягивают из такого состояния.

Согласна. 15 минут в день простой практики наполнения тела вниманием, концентрация на дыхании и ритмах очень поддерживают в депрессивном состоянии.

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 19:51:21Бинго!  :)
Именно так - развивают и заставляют двигаться. И да, иногда такой мужчина страдает. Но, в какой-то степени, ему нужны эти страдания. Люди вообще странные существа  ;D

Пример не совсем в тему, но как там Лиля Брик про Маяковского говорила?

Страдать Володе полезно, он помучается и напишет хорошие стихи...

Вот и тут что-то похожее, просто речь не о поэтах и творцах, а о купчиках-кабанчиках.
Интересный пример с Лилей Брик.
Этот тип поведения, непробиваемые кабанчики, свойственен для мужчин любого социального статуса, от бездельника-поэта до предпринимателя, не обязательно все кабанчики продажники.
Цитата: Кошак в темных очках от 04 июля 2024, 19:51:21А вот если бы они сидели психологически здоровые и облюбленные женой, и никто бы их не использовал - то и сил бы у них не было ни писюнами мериться, ни темки мутить, ни суету наводить, ни улыбаться в ответ на агрессию, предлагая клиенту "купить слона" в 1001 раз. А так - всегда есть "кому что доказывать" и ради кого "разрывать, топить, атаковать", понимаете? )) 
И для статуса женатого очень свойственен. Дома скучная жена-мать с борщами и порядком,  а хочется приключений. С женатыми у меня вообще отдельная история, они всю жизнь ко мне липнут. Раньше много думала, почему, может на мне печать какая-то, потом привыкла. Как-то хотела связать эту особенность с поиском своих алгоритмов и божеств, но пока не разобралась. Если взять деление по архетипам мать, любовница, боевая подруга, то я  нечто среднее между последними двумя. По другой классификации мой архетип Dark Mother. В общем, внешне я любовница, так меня видят, а внутренне  хтоническая жуть с нечеловеческим обликом)

_Liberty_

Цитата: marik от 05 июля 2024, 13:09:44И в общем как можно определить  можно или нет и как опредилить откат соотвесвенно измерить Средства=цель.
Я пользуюсь простым ключом: если МНЕ надо (моя свободная воля) - делаю что мне надо и не особо заморачиваюсь откатами. Но в 99,99% пользуюсь немагическими инструментами, а магические оставляю на обучение, на "игры" со всякой нечистью, которой не должно быть на нашем плане бытия и на собственную защиту от чужих магических атак.

Я знаю, что скучно (магически) живу, но пока меня все устраивает, - в реале тоже интересно :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Сегодня попалась цитата:
 «Кто зарабатывает до трёхсот евро — говорит о национализме, войне и земле. Кто зарабатывает пятьсот евро — говорит о кафешках и пиве. С тысячи начинаются разговоры о здоровом питании и отдыхе. После двух тысяч евро всё балабольство прекращается, говорят лишь о любви и погоде»

Интересно, когда начинают говорить об эзотерике?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 06 июля 2024, 06:52:22Я подумал, а что если выполнить ключевую практику этого урока в день своего рождения, заранее рассчитав так, чтобы окончание практики - когда надо делать выход, совпал с часами и минутами рождения?
У кого какие мысли по этому поводу, а может быть у кого-то уже есть такой опыт?
Без разницы, полагаю. Разве что на волне воодушевления почувствуется нечто необычное - плацебо же тоже работает.

Практика о другом - сбросить груз человеческой составляющей и перейти под юрисдикцию Богини Матери (Матушки Земли). По идее, нужно дополнение по отцу - сброс человеческой составляющей и подключение к Духу Отца (Атману), но вероятно это будет позже, в другом курсе. Полагаю, КЕ предпочла безопасность практик перед их полнотой (подключение к Атману у неподготовленного сознания крышу срывает влет), ведь читают книги и приходят на курсы и новички в эзотерике тоже.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Кошак в темных очках

Цитата: _Liberty_ от 06 июля 2024, 08:08:08Сегодня попалась цитата:
 «Кто зарабатывает до трёхсот евро — говорит о национализме, войне и земле. Кто зарабатывает пятьсот евро — говорит о кафешках и пиве. С тысячи начинаются разговоры о здоровом питании и отдыхе. После двух тысяч евро всё балабольство прекращается, говорят лишь о любви и погоде»

Интересно, когда начинают говорить об эзотерике?

Добрый день  :)

Хммм, странная цитата, конечно  ???  Больше похожа на чье-то оценочное суждение, а еще - в ней чувствуется примесь чего-то из разряда "позитивного мышления" и "успешного успеха". Протестантские ушки, торчат, короче  ;D

Ну, а если серьезно, то в моем окружении расклад +/- такой:

Доход до 500 долларов (мне удобнее считать в долларах) - говорят о политике, о ценах (как все подорожало), о бытовом и насущном, о болезнях и лекарствах, а также о новостях разной степени кринжовости/фейковости (я имею в виду всякий скам, типа "Срочно", "Молния", "Новость дня" и т.д.). Эзотерическими темами либо не интересуются, либо - интересуются на уровне "Очень сильная молитва читать онлайн", "Красная нить из Иерусалима купить сейчас" и "Сильная ясновидящая, белый приворот, снятие порчи и негатива"  ::)

Доход от 500 до 1000 долларов - также говорят о политике, о новостях (но в которых, хотя бы, указан источник, либо - это какая-то худо-бедно аналитика, а не просто говнокликбейты), о работе (ну, кто чем занимается - о том и говорит), о каких-то бытовых делах (но меньше, чем первая категория) + почему-то в этой категории больше всего любителей разных шуток, мемов, приколов и т.д.  ;D Эзотерикой же, либо не интересуются (потому что скептики/материалисты/марксисты/научные атеисты), либо - интересуются, но вариативность этих интересов очень большая (от какой-то конкретной традиции, до полнейшей эклектики). А еще, кстати, по моим наблюдениям, в этой категории больше всего любителей всяких конспирологических теорий и прочих заговоров  ;D

Доход от 1000 до 2000 долларов - все те же разговоры о политике (извините, у нас в стране война  :( ), однако новости обсуждаются заметно реже (только совсем уж крупные инфоповоды, а-ля интервью Путина Такеру Карлсону). Также, разговоры в этой категории очень часто касаются бизнеса (его перспектив), финансовых операций (в обход чему-либо), криптовалют, бирж, акций и всего такого прочего  ;D Бытовые/семейные темы тоже обсуждаются, но как-то вскользь, типа "Сегодня был в Эпицентре, купил детский стульчик и че-то там в машину", но без особого смакования подробностей (хотя, справедливости ради, побомбить на неадекватные цены люди из этой категории тоже любят)). Эзотерикой интересуются реже, чем предыдущая категория, а если и интересуются - то, скорее обращаются за консультациями/услугами к специалистам, т.к. времени разбираться самим у таких людей нет (снова-таки, я говорю о своих наблюдениях). Исключение - некоторые замужние женщины в возрасте 30 + лет.

Доход от 2000 до 3000 долларов - очень похожи на предыдущую категорию, но среди них, по моим наблюдениям, намного больше ура-патриотов (особенно это касается женщин  >:( ). Ну, и, само-собой, всякие биржи, акции и прочие финансы обсуждаются в этой категории намного активнее и чаще (+ в разговорах как-то больше личного опыта, нежели абстракций и предположений). Ну и да, здесь также намного чаще обсуждаются впечатления от походов по ресторанам и поездок на кемпинг/в горы/в другие страны на отдых (наверное, потому что у этих людей банально больше денег на всякие развлечения)). Эзотерика же, к слову, здесь практически не обсуждается (не знаю, может они верят во что-то, может нет, но, по каким-то причинам, предпочитают не распространяться). Но вот мужчины из данной категории, почему-то любят шутить на тему эзотерики/магии/суеверий, мол все это какое-то мракобесие, свойственное "бабам, шизам и нищукам". Хотя сами, при этом, частенько являются верующими, празднуют рождество/пасху, крестят детей и т.д.  ;D

Так, ну, знакомых с доходами более 3000 долларов в месяц у меня практически нет, поэтому тут я ничего сказать не могу.

Но (!) зато есть знакомые с доходом более 10.000 долларов в месяц  :o И вот на этом уровне, как раз таки, политических тем практически никто не касается. Ну-у, как не касается? В первом случае там - строго нейтральная позиция ("Миру мир" и "Всем добра"), а во втором - типичный показной патриотизм "из за бугра"  (к слову, источники информации у таких патриотов, буквально такие же, как у самой первой категории, которая с доходом до 500 долларов - т.е. какая-то теория подковы получается)). В остальном же, разговоры здесь касаются работы, денег, бизнеса, крипты, акций, бирж и новостей из мира экономики. А еще (не говорю за всех, может, это только у моих знакомых так) - очень часто тут проскальзывают цитатки в духе "Деньги делают нас богаче" и "Просто делай - делай просто", т.е. те самые, успешно-успеховые, да. Ну и юморок здесь частенько бывает на уровне "люди тупые и бедные, не то что я"  ;D Что же касается эзотерики, то здесь ее либо вообще не обсуждают, считая чем-то вроде ереси для нищих, либо (это, в основном, касается женщин) - выбирают что-то популярное (то, что на слуху) и просто покупают консультации/услуги у топовых (читай: раскрученных) специалистов в своей сфере. А вот верующих в этой категории, кстати, довольно-таки много...
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Femida_888

Цитата: Helle от 05 июля 2024, 12:16:40Согласна. 15 минут в день простой практики наполнения тела вниманием, концентрация на дыхании и ритмах очень поддерживают в депрессивном состоянии.

Доброй ночи, уважаемая Helle.
Да, я тоже заметила, что прям самый минимум практик и ты почти другой. Поэтому не совсем понимаю как кто-то может оставаться в депрессивном состоянии при практиках... не пойму...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 06 июля 2024, 08:08:08Сегодня попалась цитата:
 «Кто зарабатывает до трёхсот евро — говорит о национализме, войне и земле. Кто зарабатывает пятьсот евро — говорит о кафешках и пиве. С тысячи начинаются разговоры о здоровом питании и отдыхе. После двух тысяч евро всё балабольство прекращается, говорят лишь о любви и погоде»

Интересно, когда начинают говорить об эзотерике?

Доброй ночи, Либерти.
Как интересно! Очень хороший вопрос.

Думается мне, что об эзотерике говорят после каких-то потрясений, потерь.

Могу ошибаться, но субъективное мнение говорит о том, что в эзотерику приходят, когда что-то потеряли. Возможно и самого себя.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Dear333

Цитата: Femida_888 от 07 июля 2024, 01:29:44Доброй ночи, Либерти.
Как интересно! Очень хороший вопрос.

Думается мне, что об эзотерике говорят после каких-то потрясений, потерь.

Могу ошибаться, но субъективное мнение говорит о том, что в эзотерику приходят, когда что-то потеряли. Возможно и самого себя.
Практически всегда.
Когда у человека все хорошо, он не занимается саморазвитием. Он занимается семьёй, работой...
Как-то видела высказывание Литвака. Он писал, что типа если у человека есть хобби это уже невроз. Так как если человек здоровый и счастливый, ему хобби не нужно, его хобби это работа. А если человек находит себе какие-то иные увлечения, значит, ему его текущая жизнь не нравится.

Но опять же, у меня есть мой личный пример. Слово эзотерика не очень нравится, но меня все это окружало с раннего детства. Не было такого периода, когда это внезапно вошло в мою жизнь, оно в ней существовало всегда.
Первые книжки были даже про магию, как они оказались в нашем доме, это тоже большой вопрос. Кажется, кроме меня их никто не видел и не читал. Да и много разных историй магических именно с раннего детства.

Татьяна 777

доброго времени коллеги.
сегодня обнаружила интересный эффект))
соседский кот гадит у нас на территории, и я пошла поговорить очень мирно с его хозяевами и придумать какое то решение, но соседка как дурная начала орать и психовать, кота конечно при мне пожурила, а потом как давай на меня орать и постоянно в дом убегает, мне так интересно стало, я не торопливо смотрю на ее, разговариваю еле слышно, а она как разошлась, иди говорит отсюда, пошла вон )) как будто зло гонит.
странное такое чувство, по поведению внешнего мира точно знаю что БМ приросла, это сильно заметно, а эта мадам, так напомнила мне мелкую шавку, которая лает и боится. и мне очень захотелось ее проучить что бы со мной так не разговаривала))


пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Татьяна 777

а еще может кто применял на себе работу рун волшбы, интересен эффект. Не нашла в какой раздел лучше всего было запихать мой вопрос, написала сюда))
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

anna butova

Цитата: Femida_888 от 07 июля 2024, 01:22:32То есть курс 5бк намного сложнее практикума ЦИЦ? А что вы делаете целый год на 5 бк?
На ваш взгляд, опыт : как быстро выстраивается новая реальность при прохождении 5бк и наполнения системы?
Подскажите пожалуйста а к 5 бк нужно знать все свои цели, желания? Например, в практикуме ЦИЦ достаточно 20 целей, а на 5бк нужно найти все? То есть я как понимаю, то на 5бк ты должен знать самого себя вдоль и поперек, да??

Большое спасибо вам за ответ!!

Практикум он затрагивает ментальное тело в основном вообще без медитаций, на пятом идет работа с будхиальным телом, где тело системы - это и есть пространство целей (часть из которых вы чно можете написать на практикуме, а сколько - это очень индивидуально.
Книга по 5 курсу не отличается от занятий, занятия идут буквально по программе, которая там описана, и делаются все упражнения, которые тоже в книге есть. (кроме потоков сил, это уже 6 курс). Все начинается с написания 2000 следов ) и это уже удар по мозгу ) (каких следов - это вы можете тоже  в книге найти),, потом смыслов к этим следам. Потом дальше идет работа со смыслами, поиск главных смыслов, поиск ключей ядра... и далее по экспоненте, занимает год, на первых порах еще и все время.
Для меня изменилось, да. Не думаю, что я была очень далека от своих смыслов и мне нужно было полностью менять ход событий, но удалось убрать противоречия в системе, которые не давали ей работать в полноте своих возможностей. В целом для меня это самый результативный курс из всех в школе (пока что), и на какой-то момент я поняла, что заканчиваю его уже не собой, не тем, кем я была, когда его начинала. И как будто уже немного не собой. Разве что, еще курс отм - его я начала проходить с самого начала, как попала в школу, с 1 курса, и он изменил мое мышление, восприятие, понимания, и сформировал мне другую картину мира. В самом начале я тоже знала, что мне важно пройти 4 и 5 курс, 6 курс, и шла к цели ) 6 правда это позже. первые курсы не были настолько результативны. так что если вы внутри себя уже знаете, что вам это надо, то тогда пройдете )
Но 5 курс я закончила только что, и это было прекрасное и интересное время ) в группе особенно было интересно, можно послушать других коллег, и преподаватель многое значит. А теперь  нужно посмотреть год как минимум, все ли я сделала правильно, как работает система, и потом можно уже корректировать, если необходимо. Потому насколько действительно все изменилось, как быстро исполняются цели, я смогу сказать только через год)



Евгения Алексеевна

Коллеги, подскажите пожалуйста кто что знает про примету с магической точки зрения, в интернете информация взаимоисключающая.

Дважды в жизни был случай встречи на лесной дороге с диким зайцем. В первый раз некоторое время спустя (примерно месяц) случилась большая, несчастливая, измучившая любовь.
Второй раз была с подругой и вышел заяц огромный арктический (летом не белый) и долго сидел перед нами на дороге и как будто тоже рассматривал, минут 10 точно не уходил. Через некоторое время (месяц) у меня увольнение с работы, глобальный переезд (но это было запланировано), а она будучи на другой земле попадает в страшную аварию с тяжелыми последствиями для здоровья, погибшими людьми и колонией поселения...

Так встреча с зайцем это действительно дурной знак?
Вот Пушкин, по легенде, по пути на восстание декабристов встретил зайца, развернул экипаж и не поехал туда.

Femida_888

Цитата: anna butova от 08 июля 2024, 13:48:32Практикум он затрагивает ментальное тело в основном вообще без медитаций, на пятом идет работа с будхиальным телом, где тело системы - это и есть пространство целей (часть из которых вы чно можете написать на практикуме, а сколько - это очень индивидуально.
Книга по 5 курсу не отличается от занятий, занятия идут буквально по программе, которая там описана, и делаются все упражнения, которые тоже в книге есть. (кроме потоков сил, это уже 6 курс). Все начинается с написания 2000 следов ) и это уже удар по мозгу ) (каких следов - это вы можете тоже  в книге найти),, потом смыслов к этим следам. Потом дальше идет работа со смыслами, поиск главных смыслов, поиск ключей ядра... и далее по экспоненте, занимает год, на первых порах еще и все время.
Для меня изменилось, да. Не думаю, что я была очень далека от своих смыслов и мне нужно было полностью менять ход событий, но удалось убрать противоречия в системе, которые не давали ей работать в полноте своих возможностей. В целом для меня это самый результативный курс из всех в школе (пока что), и на какой-то момент я поняла, что заканчиваю его уже не собой, не тем, кем я была, когда его начинала. И как будто уже немного не собой. Разве что, еще курс отм - его я начала проходить с самого начала, как попала в школу, с 1 курса, и он изменил мое мышление, восприятие, понимания, и сформировал мне другую картину мира. В самом начале я тоже знала, что мне важно пройти 4 и 5 курс, 6 курс, и шла к цели ) 6 правда это позже. первые курсы не были настолько результативны. так что если вы внутри себя уже знаете, что вам это надо, то тогда пройдете )
Но 5 курс я закончила только что, и это было прекрасное и интересное время ) в группе особенно было интересно, можно послушать других коллег, и преподаватель многое значит. А теперь  нужно посмотреть год как минимум, все ли я сделала правильно, как работает система, и потом можно уже корректировать, если необходимо. Потому насколько действительно все изменилось, как быстро исполняются цели, я смогу сказать только через год)



Вау! Как целую книгу прочитала...
Одно сообщение, но какой сильный и большой путь в нем проделан. Какая же вы молодец, коллега! Очень сильно, мощно!!! Поздравляю Вас с окончанием 5бк!  Прям от души радуюсь, когда вижу сообщения, ответы от прошедших 5бк! Мне это почему-то придает сил, мотивации. Хотя и понимаю, что буду там я не скоро, но очень хотелось бы.

Не помню ничего про 2000 следов... надо посмотреть, интересно.
То, что я поняла, так это то, что книга не для всех и до нее нужно «до расти». Я в процессе, но книгу пока отложила, чтобы не давить на подсознание созданием ПЭ.

Примерно понимаю почему выделен 1 год на 5бк. Я после практикума «истинное желание» хорошо так напряглась, а семинар для новичков по идее. Могу только представлять какая огромная работа идет на 5бк, но какая же мощная и суперская работа!

Спасибо, я так и думала, что когда доберусь до 5бк, то надо идти на очное обучение. Пожалуй даже с 4-го. Уверена что вы правы. Очень помогают разборы в коллективе и порой свою ситуацию находишь у других, а себя увидеть смогла.

Это целый год аж нужно проверять ПЭ? А вы один там создавали или несколько?

Большое вам спасибо за ваши ответы!

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Евгения Алексеевна от 08 июля 2024, 20:08:44Коллеги, подскажите пожалуйста кто что знает про примету с магической точки зрения, в интернете информация взаимоисключающая.

Дважды в жизни был случай встречи на лесной дороге с диким зайцем. В первый раз некоторое время спустя (примерно месяц) случилась большая, несчастливая, измучившая любовь.
Второй раз была с подругой и вышел заяц огромный арктический (летом не белый) и долго сидел перед нами на дороге и как будто тоже рассматривал, минут 10 точно не уходил. Через некоторое время (месяц) у меня увольнение с работы, глобальный переезд (но это было запланировано), а она будучи на другой земле попадает в страшную аварию с тяжелыми последствиями для здоровья, погибшими людьми и колонией поселения...

Так встреча с зайцем это действительно дурной знак?
Вот Пушкин, по легенде, по пути на восстание декабристов встретил зайца, развернул экипаж и не поехал туда.
Здравствуйте.
А может быть так, что заяц это ваше тотемное животное и его появление было неким предупреждением о негативных событиях? Или может дух земли так проявился?

Как вариант.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 09 июля 2024, 02:56:51Ответ:  :otala:  более чем однозначно. Наследие, семья и т.д.
Еще вариант - "материнская обитель", т.е.общие дети, например.  Как вариант, у дамы  материнский тип личности (наседка).
ЦитироватьНа этом этапе меня начали мучить смутные сомнения, что я общаюсь не с рунами, а... ну что это все совпадение просто.
Решил проверить, спросил: действительно ли руны меня слышат и отвечают. Получил  :gebo: "все что зафиксировано гебо является истинной в последней инстанции. Союз, партнерство".
Как вариант, "дар, требующий отдарка" - вам дали совет (дар) и ожидают (отдарок) - существа такой уровни обычно требуют лояльность своей традиции.

П. С. Я-художник, я так вижу :)
ЦитироватьКоллеги, что думаете? Возможно ли адекватное взаимодействие с рунами в таком, простите, "босяцком" формате? Или это все-таки плод моего воображения, скорее..?
Мои первые руны были написаны обычной шариковой ручкой на картонках, и "жили" в мешочке из синтетический ткани. Никаких ритуалов, никакой чистки стихиями, никакой зарядки силой,.. На мантику работали великолепно (бо'льшего мне тогда было не нужно). Пользовалась я ними около 4х лет.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

СуперКот

Цитата: _Liberty_ от 09 июля 2024, 08:15:02Еще вариант - "материнская обитель", т.е.общие дети, например.  Как вариант, у дамы  материнский тип личности (наседка). Как вариант, "дар, требующий отдарка" - вам дали совет (дар) и ожидают (отдарок) - существа такой уровни обычно требуют лояльность своей традиции.

П. С. Я-художник, я так вижу :) Мои первые руны были написаны обычной шариковой ручкой на картонках, и "жили" в мешочке из синтетический ткани. Никаких ритуалов, никакой чистки стихиями, никакой зарядки силой,.. На мантику работали великолепно (бо'льшего мне тогда было не нужно). Пользовалась я ними около 4х лет.

_Liberty_, благодарю за внимание!) Ваши художественные зарисовки скромны по объему, но оказались велики по значимости для меня.

p.s. я так понимаю, написал не в ту ветку, поэтому прошу модераторов сильно не ругать.. мне уже и так досталось...  ;D

anna butova

Цитата: Femida_888 от 08 июля 2024, 22:29:22Спасибо, я так и думала, что когда доберусь до 5бк, то надо идти на очное обучение. Пожалуй даже с 4-го. Уверена что вы правы. Очень помогают разборы в коллективе и порой свою ситуацию находишь у других, а себя увидеть смогла. Это целый год аж нужно проверять ПЭ? А вы один там создавали или несколько?
Спасибо большое за добрые слова! пока только один (ПЭ). Преподаватель говорит год, да.
Я проходила 4 по семинарам, и приходила на все клубы. И все же ощутила, какая большая разница - в группе или сам занимаешься, а до этого все курсы тоже по семинарам.
По книге наверное вы и не сможете создать ПЭ, там нет самой практики, технологии, как это делать. Скорее все про свою личную систему.
Но кстати, поиск истинного желания (этот практикум) направлен скорее всего на поиск своего главного смысла, и это вам особенно понадобится на 5.

_Liberty_

Цитата: Admin от 09 июля 2024, 19:30:15
Изучение рун как путь воина

Как интересно... Я есть тот, кто я есть - не вершина развития. Я есть тот, кто побеждает нужным мне способом - звучит значительно лучше. Огромное спасибо Ксении Евгеньевне за этот чит-код.

Признаться, "я есмь" меня хорошо тригеррило из-за христианства, меня физически тошнило от ЯЕ, и  вместо ЯЕ я пользовалась "я - это я". А теперь будет "ЯП" - я побеждаю. Как же мне это понравилось :) Ну прелесть же :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: anna butova от 09 июля 2024, 12:59:10Спасибо большое за добрые слова! пока только один (ПЭ). Преподаватель говорит год, да.
Я проходила 4 по семинарам, и приходила на все клубы. И все же ощутила, какая большая разница - в группе или сам занимаешься, а до этого все курсы тоже по семинарам.
По книге наверное вы и не сможете создать ПЭ, там нет самой практики, технологии, как это делать. Скорее все про свою личную систему.
Но кстати, поиск истинного желания (этот практикум) направлен скорее всего на поиск своего главного смысла, и это вам особенно понадобится на 5.

Значит там и практики, технологии на 5бк...
В принципе я догадывалась, что там что-то серьезное.
А вы тоже практики и настройку ПЭ делаете по многу часов в день? Была на встрече с КЕ и там она говорила, что когда создавала свой ПЭ, то целыми днями работала над этим и долгое время. Или сейчас это быстрее идет? Интересно сколько времени уходит на медитации.

А сейчас вы бы с какого курса пошли учиться онлайн? Я тоже увидела разницу при заочном и очном. Поняла это на практикуме « истинное желание». Разница колоссальная, конечно. я пока не могу очно, т.к. видео пересматриваю по 5-10 раз, медитации стали получаться только с голосом, не запоминаю всей информации и быстро вылетает из головы. Поэтому пока не знаю по какой схеме обучения пойду дальше... возможно пройду заочно, а потом прям с 1бк быстрый формат очного, чтобы обновить знания и усилить.

Практикум ИЖ мне дался сложновато, но очень понравился. Смысл мы нашли с помощью преподавателя ( опять же плюс очного занятия) - это власть. Этот смысл я пока не приняла. Чувствую дисбаланс с Властью, но что-то внутри понимает, что так и есть. Но решила не пугать и не давить подсознание этим смыслом. Стараюсь это слово не называть этим словом))) а как бы обманываю, ой подумаешь это же не власть совсем, а просто игра, давай попробуем)) Как-то так. Результаты есть, которые сразу проявляются в росте БМ, деньгах. Но есть сложности в объяснении происходящего, это как чудеса.

Например, вы говорили, что всё та же, но уже и не та что была. Я понимаю это ощущение. Мне кажется, что самое прекрасное здесь то, что вы можете объяснить, увидеть как бы себя со всех сторон и понять причины, конкретные действия и то, что заставляет и толкает вас на рост, результат. Последние недели наблюдаю изменения в жизни, работе, чувствую, что что-то прям кардинально начинает меняться, вижу это, понимаю, что даже я уже другая, но объяснить происходящее не могу. Сложно объяснить. Мне кажется, что после практикума ИЖ и как раз этого смысла уже что-то начало меняться, я расту в Проф.Э, а какой энергетический поток, какие конкретные мои действия к этому приводят не пойму. Одновременно испытываешь и отчаяние от своей неопытности  и радость, что все получается. Так себе состояние) задумчивое скорее. Теперь кажется понимаю о чем говорил П.А., я как-то сама включаю этот пароль и видимо в СМЫСЛЕ.

Кажется я понимаю почему так важно найти свой СМЫСЛ - это и правда как моторчик внутри тебя, ты сам.

Коллега, а вот этот мой смысл с «ИЖ Власть», это получается он может стать ядром ПЭ на 5бк, получается да?
Я за обучение на 1бк ( в целом за 6 мес на форуме) с нуля создала стихийный эгрегор в Проф.Э. и получается в ГЭ. Но, при этом это всё получилось и считаю только благодаря каналу Тейваз, то есть это все выстраивала и строю по принципам Бога. Включился пароль полагаю на этом канале и в этой энергии. Но, он один из паролей, а другие не понимаю....( При всем этом отрицание Власти есть.
———
Мысли вслух:

Но, я очень благодарна этой школе, коллегам с форума, которые мне помогали советами и общением, моему уже любимому преподавателю П.А.. И, конечно же уважаемой Ксении Евгеньевны. Она изменила мою жизнь всего-то за 6 месяцев, а я не могла это сделать всю свою жизнь. Значит и пароли найду, всему свое время. Главное и хорошо уже то, что вижу реальные и проявленные результаты, а не мечты о будущем. Сегодня немного устала и немного расстроена (взгрустнулось) тем, что не могу разгадать эти пароли/коды. Наверное надо отпустить пока этот поиск.
Как говорится «и этот день пройдет».
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

anna butova

Цитата: Femida_888 от 10 июля 2024, 01:24:11Но, я очень благодарна этой школе, коллегам с форума, которые мне помогали советами и общением, моему уже любимому преподавателю П.А.. И, конечно же уважаемой Ксении Евгеньевны. Она изменила мою жизнь всего-то за 6 месяцев, а я не могла это сделать всю свою жизнь. Значит и пароли найду, всему свое время. Главное и хорошо уже то, что вижу реальные и проявленные результаты, а не мечты о будущем. Сегодня немного устала и немного расстроена (взгрустнулось) тем, что не могу разгадать эти пароли/коды. Наверное надо отпустить пока этот поиск. Как говорится «и этот день пройдет».

За 6 мес это очень крутой результат! )
Вы только начинаете заниматься, представьте, сколько всего впереди.
С властью - (я только свое видение выскажу, лучше спросить у преподавателя еще) - может быть и смыслом, и ключом ядра. Смысл - это ваша задача на много жизней, много воплощений, то, с чем вы, возможно, уже приходили. Ключи ядра - это то, что вы получили от божества, его качества, основные константы, то, что будет с вами в других жизнях и других мирах, то, что делает я есмь собой.
То, что ваше сознание не принимает власть - скорее всего поэтому вы пробуксовывали в этом отношении. На втром курсе вы вычистите астрал насчет этого ключа. На третьем разберете все ментальные конструкции - в том числе жесткие, поймете, что же за конструкции мешают вам принимать себя с властью. На четвертом - все события и ситуации, в  том числе те, которые связаны с властью, почему раньше вы не могли ее проявлять так, как вы внутри себя хотите. И к пятому подойдете уже готовая работать, свеженькая, как говориться ) и результат будет.
Думаю, К Е говорит о создании своей системы - хотя я не знаю точно, о каком эгрегоре речь. По сути пятый курс и есть создание совей системы, прописывание ее, и да, в начале там нужно было по 8 часов в день сидеть с этим. То есть считается, что ваша система, она есть и так, понимаете вы вербально или нет ее ключи, она есть у каждого. Другое дело, что там может быть полно вирусов, что мешает ей работать - ну вот например, убеждение где-то у вас есть, что проявлять власть это как-то неправильно, плохо, и лучше вообще не называть это таким словом. Откуда оно - это вы узнаете, конечно, уже на 2 и 3 курсе. Вспомнится, это сто процентов. Я помню, что после второго поняла, что у меня стоит вообще запрет на успех в смысле известности, популярности моей работы. Соответственно, и не было ничего этого, а мне хотелось. Но это не было моим смыслом, а только целью, а сам смысл был всегда, с самого детства и я часто говорила о нем уже и во взрослой жизни, когда спрашивали, зачем я занимаюсь свое работой, но осознала, что это, только на 5 курсе.  А вот ПЭ это слепок вашей же системы, но его нужно прописывать, и от того, насколько вы верно поймете свои ключи, от этого зависит, насколько он будет долговечен и будет хорошо работать. 
Для себя я бы оставила все, как было. Но сказала бы, что заниматься в группе не позже как с 4 курса. И вы можете попросить у админа запись занятия, если вы не поняли материал, или уточнить все это позже на клубе .


_Liberty_

Цитата: _Liberty_ от 09 июля 2024, 22:57:22Я есть тот, кто я есть - не вершина развития. Я есть тот, кто побеждает нужным мне способом - звучит значительно лучше.
...
Пользовалась "я - это я". А теперь будет "ЯП" - я побеждаю.
ЯП - очень крутая вещь, но для неподготовленного сознания может быть крышесносной.

В медитации на ЯП меня выбило на *изнанку* реальности, в технический слой. Теперь мне понятно, чем вдохновлялись Вачовские, когда создавали свою Матрицу.  Неподготовленному сознанию - "лучше не знать". :)

П. С. Если у кого-то есть/был подобный опыт, мне было бы интересно его обсудить (в ЛС).
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: anna butova от 10 июля 2024, 08:39:24За 6 мес это очень крутой результат! )
Вы только начинаете заниматься, представьте, сколько всего впереди.
С властью - (я только свое видение выскажу, лучше спросить у преподавателя еще) - может быть и смыслом, и ключом ядра. Смысл - это ваша задача на много жизней, много воплощений, то, с чем вы, возможно, уже приходили. Ключи ядра - это то, что вы получили от божества, его качества, основные константы, то, что будет с вами в других жизнях и других мирах, то, что делает я есмь собой.
То, что ваше сознание не принимает власть - скорее всего поэтому вы пробуксовывали в этом отношении. На втром курсе вы вычистите астрал насчет этого ключа. На третьем разберете все ментальные конструкции - в том числе жесткие, поймете, что же за конструкции мешают вам принимать себя с властью. На четвертом - все события и ситуации, в  том числе те, которые связаны с властью, почему раньше вы не могли ее проявлять так, как вы внутри себя хотите. И к пятому подойдете уже готовая работать, свеженькая, как говориться ) и результат будет.
Думаю, К Е говорит о создании своей системы - хотя я не знаю точно, о каком эгрегоре речь. По сути пятый курс и есть создание совей системы, прописывание ее, и да, в начале там нужно было по 8 часов в день сидеть с этим. То есть считается, что ваша система, она есть и так, понимаете вы вербально или нет ее ключи, она есть у каждого. Другое дело, что там может быть полно вирусов, что мешает ей работать - ну вот например, убеждение где-то у вас есть, что проявлять власть это как-то неправильно, плохо, и лучше вообще не называть это таким словом. Откуда оно - это вы узнаете, конечно, уже на 2 и 3 курсе. Вспомнится, это сто процентов. Я помню, что после второго поняла, что у меня стоит вообще запрет на успех в смысле известности, популярности моей работы. Соответственно, и не было ничего этого, а мне хотелось. Но это не было моим смыслом, а только целью, а сам смысл был всегда, с самого детства и я часто говорила о нем уже и во взрослой жизни, когда спрашивали, зачем я занимаюсь свое работой, но осознала, что это, только на 5 курсе.  А вот ПЭ это слепок вашей же системы, но его нужно прописывать, и от того, насколько вы верно поймете свои ключи, от этого зависит, насколько он будет долговечен и будет хорошо работать. 
Для себя я бы оставила все, как было. Но сказала бы, что заниматься в группе не позже как с 4 курса. И вы можете попросить у админа запись занятия, если вы не поняли материал, или уточнить все это позже на клубе .



Здравствуйте, уважаемая anna butova!
Как же интересно все вы рассказываете!
Мне так нравится то, что я испытываю: читаю, улыбаюсь, глаза горят, вздыхаю тяжело ( понимая всю работу и сроки...), но это прекрасное ощущение детства. Сравнимо как ребенок ждет Новый год или день рождение.

Да, КЕ кажется и говорила, что по 8 часов были занятия. Что-то я пока не понимаю разницу Системы и ПЭ... Суть ПЭ понимаю.

По поводу Власти, спасибо за мнение, оно имеет место быть! Я не знала, что Власть может быть ключом. ( или забыла). Кстати вполне возможно и пока что как ключ даже больше откликается. Скорее этим ключом я как-бы и играю, проверяю и тестирую в жизни. Поэтому и поняла что именно тюровский канал дает реальные результаты. Когда доберусь повыше курсом, то буду разбирать где эта Власть. ( ядро или ключ). Но, пока мне кажется это ключ от Бога.

Да-да, вы отлично сказали! Именно пробуксовала в этом отношении во Власти и видимо из-за этого и были долгие поиски себя.

Значит астрал чистится ради этого ключа.., спасибо, я не знала. Очень полезно!

Да, вирусы есть, я их вижу, отслеживаю и понимаю, что это «сбой системы». Некоторые я исправляю, а некоторые уже вижу и знаю, но исправить пока не могу, не знаю как. Пока принимаю как факт и стараюсь отбивать, чтоб оставать в осознанности и не терять себя.

А успех это смысл? Ключ или ядро? Что это? Или просто слово?
Остальное понимаю, у меня кажется тоже так было. Я ушла в некий свой мир и мне стала не интересна популярность. А вот отмечу, что последние эти 6 мес в тюровском канале меня привели сейчас к раскрытию, популярности. Сейчас потихоньку вылазию из «конуры» снимаю видео. На днях например отсняла простые видео и заказала рекламу в сообществах. Сегодня проснулась а у меня оплаты такие, сколько я не зарабывала никогда и за 3,6 месяцев, а тут за 1 день практически. Я это говорю не для того чтобы похвастаться нет. Скорее мне просто хочется поделиться историей, результат которой напрямую связан с КЕ, этой школой. Я долго ждала этого дня, а сейчас спокойна почему то. Нет даже бешеных эмоций, а результаты хорошие. Я рада этой выдержке, состоянию. И, я ведь по сути новичок еще, а значит будет больше и лучше!

Коллега, а вы как проявляете популярность?
Я вот заметила и догадывалась , что успех очень связан с проявлением. Сейчас наверное прямой путь - это соц.сети, блоги, да? Я только подключила и этот формат и уже вижу результат, достаточно быстрый. А по сути делаю пока еще ерунду всякую) знаю, что не профессионально и тупо, но просто плюнула и получается тюровский канал меня провел силой. Мне было безразлично осуждение людей, хейтеров и тд. Я к тому, что понимаю о чем вы имеете ввиду про популярность и успех, я сейчас это пытаюсь срастить и запустить. Пишу и сейчас анализирую.., ведь действительно получается, что канал моего Бога стал ключом даже здесь... это же он дал Силу на это решение и даже деньги. Думаю вы правы точно- власть это скорее ключ моего Бога! Пока писала поняла...

Кстати, после ночного ответа вчера я легла спать и мне приснились древние символы. Я об этом уже писала в разделе 1 курса ( ЭТ). Так же мне приснилась руна Феху. ( о рунах ничего не знаю). Я впервые видела такой мощный сон, когда пришли древние символы, которые я не знаю. Сегодня немного изучала руну Феху и как раз получила крупную сумму. Полагаю, мне руна Феху открылась сама и подтвердила мой правильный путь в том числе деньгами.

А вы были на факультетах Стихии, Руны, Таро? Или вам больше нравится ОТМ?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 11 июля 2024, 20:44:362. Подскажите, как бы вы интерпретировали  :hagalaz:  в контексте ответа на вопрос "потеряю ли я права от определенного деяния"..?
Я воспринимаю эту руну как позитивную для меня - халагаз разбивает отжившее, слабое. Приостанавливает сильное, жизнеспособное, но несвоевременное. Иными словами, показывает мои зоны роста.

В связи с вашим вопросом, я бы предположила, что зависит от источника тех прав, о которых спрашиваете и от деяния, которое планируете. Что касается прав, права могут быть личные, полностью заслуженные, или чужие/подгруженные эгрегором, или полученные авансом, или ещё как-то.

Пожалуй, я склонна предположить, что именно ваше деяние будет "градом", который и будет проверкой ваших прав - имеете ли право?

Я художник, я так вижу :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

anna butova

Цитата: Femida_888 от 10 июля 2024, 23:51:34Коллега, а вы как проявляете популярность? Я вот заметила и догадывалась , что успех очень связан с проявлением. Сейчас наверное прямой путь - это соц.сети, блоги, да? Я только подключила и этот формат и уже вижу результат, достаточно быстрый. А по сути делаю пока еще ерунду всякую) знаю, что не профессионально и тупо, но просто плюнула и получается тюровский канал меня провел силой. Мне было безразлично осуждение людей, хейтеров и тд. Я к тому, что понимаю о чем вы имеете ввиду про популярность и успех, я сейчас это пытаюсь срастить и запустить. Пишу и сейчас анализирую.., ведь действительно получается, что канал моего Бога стал ключом даже здесь... это же он дал Силу на это решение и даже деньги. Думаю вы правы точно- власть это скорее ключ моего Бога! Пока писала поняла...
Я и сама над этим работаю все еще, это в списке целей. Работаю над собой, чтобы вырабатывать необходимые качества, ведь если у меня чего-то нет, а я хочу это, значит, нужно задать себе вопрос, почему этого нет, и исправить что-то в себе или наработать. Я так стала понимать со временем, что нужно активно что-то делать для этого, тоже решила, что нужно изучить инструменты соц сетей, раньше вообще считала, что это ерунда какая-то, и никогда не умела их вести. И сейчас не очень люблю, но надо нарабатывать навыки ) Это пока не смогу кого-нибудь найти для этого дела.
Да )) насчет того, чтобы быть нечувствительным к критике, это точно, надо просто жечь, как говорится, а там кто-то скажет, это вообще не должно интересовать.
Наверное, канал бога Тюра ваш, и то, что пошли ресурсы к вам, об этом говорит сто процентов.
(можно, кстати, на ютубе найти видео Ксении Евгеньевны, про канал Тейваз (Тюр) и канал Беркана можно послушать. Уже точно будет понятно, ваше или нет. для меня они очень были информативные).

Femida_888

Цитата: anna butova от 12 июля 2024, 12:23:45Я и сама над этим работаю все еще, это в списке целей. Работаю над собой, чтобы вырабатывать необходимые качества, ведь если у меня чего-то нет, а я хочу это, значит, нужно задать себе вопрос, почему этого нет, и исправить что-то в себе или наработать. Я так стала понимать со временем, что нужно активно что-то делать для этого, тоже решила, что нужно изучить инструменты соц сетей, раньше вообще считала, что это ерунда какая-то, и никогда не умела их вести. И сейчас не очень люблю, но надо нарабатывать навыки ) Это пока не смогу кого-нибудь найти для этого дела.
Да )) насчет того, чтобы быть нечувствительным к критике, это точно, надо просто жечь, как говорится, а там кто-то скажет, это вообще не должно интересовать.
Наверное, канал бога Тюра ваш, и то, что пошли ресурсы к вам, об этом говорит сто процентов.
(можно, кстати, на ютубе найти видео Ксении Евгеньевны, про канал Тейваз (Тюр) и канал Беркана можно послушать. Уже точно будет понятно, ваше или нет. для меня они очень были информативные).

Здравствуйте. Я решила учиться из-за подкаста КЕ Яна тему «Тейваз». Это можно сказать одно из первых аудио КЕ, которое мне случайно попалось ( просто сам перелистнулся плейлист) на Тейваз. Так я узнала про руны, руну Тейваз и Бога. Меня поразила информация и я сразу же начала делать как говорила КЕ в видео. С того момента все сразу же и началось. Именно из-за этого я дала шанс другому направлению ( в работе) в которое совсем не верила, но начала делать. Потом нашла Совило и просчитала алгоритм победы и тд. А потом пошла на 1 БК. Теперь уже на 2 БК) Сегодня начала. Я рада, что я оказалась здесь. Очень рада и благодарна КЕ, повторюсь.

Коллега, а у меня наоборот- я как рыба в воде в соц.сетях, интернете и тд. Но, я потеряла смысл и все это для меня стало пустое, не могла найти и понять куда мне идти. И, вот благодаря школе ( Тейваз) я потихоньку начала подключать все инструменты и свои навыки, которые ранее мне уже были не интересны.от хецтеров, на самом то деле расстраиваться можно, но как как я поняла : когда твоя цель, желание - сильно, то в какой-то момент становится на них плевать. ( на Хейт, осуждение, смешочки и тд).Сейчас тоже тестирую и ищу свое направление ( корректирую).
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Кошак в темных очках link=msg=126576 date=
quote author=Кошак в темных очках link=msg=126576 date=1720823016]
Впрочем, я вот чего не понимаю - что мне делать-то...ну, с этим знанием про альтернативные реальности (или конкретную реальность, события которой мне +/- понятны)?  ???

Есть какие-то предположения? Мысли? Буду очень благодарна за подсказки 🌺🌺🌺
Разве что мысли... О карме и её отработке

*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Кошак в темных очках

Цитата: _Liberty_ от 13 июля 2024, 13:27:32Разве что мысли... О карме и её отработке



В каком смысле "отработке кармы"?  ???

Неужто нечто страшное и намекающее о каком-то жутко греховном прошлом сокрыто во всем этом?
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

_Liberty_

Цитата: Кошак в темных очках от 13 июля 2024, 18:37:13В каком смысле "отработке кармы"?  ???

Неужто нечто страшное и намекающее о каком-то жутко греховном прошлом сокрыто во всем этом?
Не страшное, имхо, по крайней мере я в этом ничего страшного не вижу, наоборот, я  считаю это печенькой. Но за больше информации я получила понятный сигнал что болтаю больше, чем нужно - исходное сообщение я вам написала  на несколько абзацев, но его было можно понять как искажение развития разумного существа, поэтому удалила.

Когда прочитала ваше исходное сообщение, вспомнились необычные возможности магического отжига кармы. И ещё вспомнила значение и потенциал для развития у тех, кто способен осознать свои параллельные воплощения.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: СуперКот от 14 июля 2024, 13:43:33А ведь культы старых богов действительно возрождаются. На каждом углу можно приобрести руны, амулеты и другую атрибутику. Сериалы, музыка, книги - все в свободном доступе.
Не старых богов, а забытых богов. Старшие боги - это другое, ими были, например, Ваны, Элохим - боги-Создатели. Завоеватели - младшие боги, Асы  например. Забытые боги могут быть как старшие, так и младшие.
ЦитироватьС другой стороны, приход старых богов, особенно северных на территории заселенные рабами выглядит весьма сомнительно.
Выглядит сомнительно, согласна, но рабские ростки не особенно укорененные. Новая версия "весь мир насилья мы разрушил до основания, а потом мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем" - в этот раз в духовном смысле, - может и сработать. Ведь пробуждать "память о свободе" будет нужно не двухтысячелетнюю, а пару поколений. Так что, кто знает, может и получится.
ЦитироватьЖдать пока люди откажутся от страхов, поменяют сознание и возьмут ответственность в свои руки - затея так себе.
Церковь себя уже сама дискредитирует, может и ждать-то осталось совсем недолго...
ЦитироватьВозможно, Один был вовсе не против, а даже немного и заинтересован в данном мероприятии.
Не знаю ни одного бога, кто бы не был сильно заинтересованным :) К незаинтересованным - не дозваться, ни амулетами, ни молитвани, ни висами. А сейчас дозваться можно практически к каждому богу.
ЦитироватьСильные пройдут испытание, слабых пусть ХЭ с собой заберет.
Полагаю, что это не вопрос силы, а вопрос созвучности. Не каждому нужно покровительство (любого) бога. Для богов - люди лишь батарейки/ресурсы, имхо.  И, опять имхо, - если кто-то действительно сильный, зачем ему сливать свою силу во славу каких-то богов?
ЦитироватьЛюбопытно услышать ваши мнения и комментарии.
:) многие знания - многие печали. А преумножая познания, ... :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Кошак в темных очках от 14 июля 2024, 15:39:46). Предполагаю, что какое-то древнее хтоническое божество. И это как-то с женщинами связано, не знаю почему. Но я вижу, что многие из них "поражены", назовем это, "Вирусом Сороса". И хотят крови, боли, смерти и разрушений.
Я вижу только первые две линии за спиной Сороса. Кто стоит дальше, кто "самый главный", я *не смотря* не увидела, а *смотреть*- значит и меня увидят, привлеку к себе внимание, а мне это не нужно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Кошак в темных очках от 14 июля 2024, 21:58:53P.S: говорят, что "там, где есть смерть - нас нет". А я вот хочу, чтобы я была, ибо такова моя природа. И любой, кто также, как и я, заинтересован в Жизни (во всех смыслах), а не в умирании/разложении/хаосе,
А почему смерть относят к Хаосу? Имхо, наоборот, Жизнь хаотична и изменчива, а Смерть - упорядоченна и неизменна, даже разложение идёт чётко ПО Порядку, никакой ситуативной импровизации.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Всем доброй ночи!
Собираюсь в свое «эзотерическое путешествие». Наконец дождалась, собрала чемодан.
Уже почти собралась идти спать, но опять эта песня...

Не знаю как это правильнее назвать...
Хочется назвать не хорошим словом, но не буду. Сегодня целый день у меня как-то случайно и сама по себе включается одна и та же песня в телефоне. То есть телефон как будто живет своей жизнью. Сначала не обращала внимание. А потом как обратила....
Вот сейчас тоже собралась идти спать и опять включилась эта песня.

Отмечу, что музыка стала включаться в приложении, которым я вообще не пользовалась, оно просто было и все. Никогда не включала там никакую музыку.
Да и песня еще такая...
Из фильма Солдаты « Дембельская».
Да еще и вибрации ЯЕ проявились... не знаю что и думать...
Коллеги, может кто-то помочь навести на мысли?

Негативного посыла не чувствую. Наоборот все хорошо. Я очень ждала этой поездки.
В голову приходят такие мысли : это такой песней меня что ли поддерживают в поездку... не пойму...
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Oleg. от 16 июля 2024, 07:55:08когда достигну результатов, то будет последняя цель: больше не воплощаться на этой земле, да и вообще. Бесконечный круговорот собственных рождений и смертей мне не нужен) Иначе это уже издёвка какая-то))
Ну, хорошо, не будете, не хотите вы здесь воплощаться. Цель не хуже и не лучше другой цели. А что дальше? И как достигнете желаемого? Вы же понимаете, что "только хотеть" - не достаточно. Нужно ещё знать что и как, иметь силу, сделать нужное, - чтобы желаемое исполнилось?

*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ганна

Собираюсь в свое «эзотерическое путешествие». Наконец дождалась, собрала чемодан.
Уже почти собралась идти спать, но опять эта песня...

Цитата: Femida_888 от 16 июля 2024, 02:12:56Да еще и вибрации ЯЕ проявились... не знаю что и думать... Коллеги, может кто-то помочь навести на мысли?

Здравствуйте Femida_888.
Прослушала песню. В ней  ясно сказано, что  солдат закончил службу и возвращается домой. Аналогию не видите с собой? У вас тоже закончился период некий( собрали чемодан) и он был не по доброй воле, а по принуждению. Как все, так и вы. А теперь возвращаетесь на свою стезю, где принадлежать будете самой себе. Возвращаетесь к самой себе, можно и так сказать. Внимательно послушайте слова и выделите то, что в вас отзовется.



















Делай то, что должно и будь, что будет.

Femida_888

Цитата: Ганна от 16 июля 2024, 10:25:09Собираюсь в свое «эзотерическое путешествие». Наконец дождалась, собрала чемодан.
Уже почти собралась идти спать, но опять эта песня...

Здравствуйте Femida_888.
Прослушала песню. В ней  ясно сказано, что  солдат закончил службу и возвращается домой. Аналогию не видите с собой? У вас тоже закончился период некий( собрали чемодан) и он был не по доброй воле, а по принуждению. Как все, так и вы. А теперь возвращаетесь на свою стезю, где принадлежать будете самой себе. Возвращаетесь к самой себе, можно и так сказать. Внимательно послушайте слова и выделите то, что в вас отзовется.


Здравствуйте уважаемая Ганна!
Спасибо за ответ. 🙏🏻

Зашла на форум, читаю ваше сообщение и опять включилась эта песня. ( под нее и прочитала ваше сообщение).

Спасибо уважаемая Ганна, думаю так и есть.
Не то что страх, но есть сомнения в применении аналогии. Не хочу ошибаться и быть в иллюзии, поэтому мне очень помогают ваши советы переключить внимание или убедиться в каком направлении считается «правильно».
———
и чуть не слезы по лицу
Сегодня к матери отцу
Солдат уходит домой
——-

Да, получается солдат набрался знаний, мудрости, стал другим и возвращается домой. Сквозь слезы вспоминает свое обучение, прошлую жизнь, где он себя оставил часть и с нетерпением ждет возврата домой, в мечтах видел этот час.

Не могла провести аналогию, так как я дома, с родными, в разлуке ни с кем не была. Только сейчас собралась в поездку на фестиваль эзотериков. Но этому я безумно рада, долго ждала этот день. Буквальная аналогия не применима, а как связать это с моей поездкой в горы я пока не знаю. ( «в долину дольменов).

1 БК я закончила неделю назад, и уже как неделю обучаюсь на 2БК. Можно б было связать с этим, но уже прошла неделя и я не чувствую, что это напрямую связано с курсами.

Полагаю, что связь может быть общая как вы и сказали:
«А теперь возвращаетесь на свою стезю, где принадлежать будете самой себе. Возвращаетесь к самой себе, можно и так сказать.»

Да! Именно так. Столько лет поисков, до слез. А сейчас я ухожу домой, к самой себе.
И, тут даже потекли сейчас слезы. Слезы радости.

Спасибо вам уважаемая Ганна! Я поняла теперь в какую сторону копать и как можно разобрать эту ситуацию с песней. Поездка думаю еще раскроет где тот самый дом.

Очень удивительно, что 100 раз через песню меня проаожают домой) но, впрочем как я и просила - давать знаки мягко, не пугая меня.
Появилось желание купить гитару и спеть эту песню под гитару. ( в детстве играла на гитаре)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Oleg.

Цитата: _Liberty_ от 16 июля 2024, 09:24:18как достигнете желаемого?
ну, Ксения Евгеньевна не раз говорила, что для этого нужно найти и соединиться со своей силой, которая тебя породила. А как это сделать - для этого весь основной факультет этой школы плюс читать мифы и легенды, искать какое божество тебе ближе. Для этого я даже двухтомный энциклопедический сборник приобрёл на авито, "Мифы народов мира" называется)) хорошая кстати книга.

_Liberty_

Цитата: Oleg. от 16 июля 2024, 11:39:05Для этого я даже двухтомный энциклопедический сборник приобрёл на авито, "Мифы народов мира" называется)) хорошая кстати книга.
Автор Топоров?.    .   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . .  .  .  .  .  .  . .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Oleg.

Цитата: _Liberty_ от 16 июля 2024, 12:35:26Автор Топоров?.    .   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . .  .  .  .  .  .  . .
там главный редактор С. А. Токарев, крупный позднеотечественный этнограф. И ещё целая редколлегия кроме него - специалисты в области фольклора (Е. М. Мелетинский), античной литературы (А.Ф. Лосев), восточных литератур (Б. Л. Рифтин) и др. Топоров там не указан, но указан его близкий коллега В. В. Иванов, с которым они совместно проводили исследования

_Liberty_

Цитата: Oleg. от 16 июля 2024, 12:58:59там главный редактор С. А. Токарев,
Спасибо за наводку :)
Как-то видела, что Инквизитор в своём Телеграмм опубликовал 12-томник "Мифов народов мира", кажется в *.fb2, или может быть в *.djvu. Тоже любопытное чтиво, скачала себе в to do, но все никак время не найду, чтобы изучить.
Цитата: Oleg. от 16 июля 2024, 11:39:05нужно найти и соединиться со своей силой, которая тебя породила.
Но тогда это будет развитие этой силы, а не ваше.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-