Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

_Liberty_

Цитата: Азалия от 28 июня 2024, 11:36:09Мне кажется, что такое поведение характерно не только для рун. А для любого магического инструмента. Не хочешь терять пространство вариантов, не гадай. Имхо.
В прорицательном Таро всегда можно вытянуть дополнительные карты с вопросом "чё делать-то? Как разрулить?". Руны же я "игрушкой" не считаю, там "канал" повыше, - не поторгуешься. Имхо, конечно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 28 июня 2024, 11:52:54В прорицательном Таро всегда можно вытянуть дополнительные карты с вопросом "чё делать-то? Как разрулить?". Руны же я "игрушкой" не считаю, там "канал" повыше, - не поторгуешься. Имхо, конечно.
Руны прекрасно отвечают на вопросы "Чё делать? Как разрулить?". Мои любимые расклады однорунные, ответ на один вопрос или совет. И руны не настолько суровы, как принято считать, они готовы помогать и вести, отвечать на множество вопросов и подводить к нужному решению. У них даже есть особенный юмор. Одно условие: прежде чем спросить совет, надо принять решение, а готова ли я следовать любому совету. Если не готова и хочу поступить по своему, то не спрашивать совета.

_Liberty_

Цитата: Helle от 28 июня 2024, 12:29:02Одно условие: прежде чем спросить совет, надо принять решение, а готова ли я следовать любому совету. Если не готова и хочу поступить по своему, то не спрашивать совета.
И чем условие "следовать любому совету"  отличается от "забетонированного" будущего?  Имхо, тот же шарик, только в профиль. .  .  .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 28 июня 2024, 12:36:16И чем условие "следовать любому совету"  отличается от "забетонированного" будущего?  Имхо, тот же шарик, только в профиль. .  .  .
Все просто. Если не хотим получить совет от рун, то не задаем такой вопрос. Делаем два расклада: развитие событий, если я приму такое решение/развитие событий, если я приму другое решение. Смотрим и выбираем. Если хорошо видим ситуацию без помощи мантики или не хотим видеть, то не делаем расклад.

Regonens (Софья)

Цитата: _Liberty_ от 28 июня 2024, 11:17:28Может кто-то заметил такое поведение рун и может рассказать больше/ с иного угла зрения? Вопрос для всех, кто пожелает ответить.

Не соглашусь с вашим видением. Оно конечно может быть так как вы это описываете, если сознание которое делает расклад совершенно остается неизменным и забетонированным. Т.е. такой вариант возможен когда сам человек забетонирован и не особо понимает и знает работу инструментов - будь то руны или таро или еще что-то.
Если взять те же мантические расклады рун например по 9ти мирам предложенное Школой, расклад всегда показывает 9ть миров-рун для понимания ситуации в объеме и есть миры которые показывают связку прошло-настоящее-будущее, и далее миры дополняют детали почему будущее и итог такой. И есть мир Нифельхейм например который показывает неизменную константу в ситуации, как бы показывая что держит ситуацию такой, а есть мир в этом же раскладе муспель, который говорит как изменить ситуацию чтобы поменять этот результат. И если например человек, практик сделал расклад, увидел объем ситуации и не оставил все как оно есть, а пошел через другие техники и реальные действия менять самого себя и ситуацию, то сделав расклад на эту же ситуацию завтра он получит иное.
Более того, есть техники мантические которые даются и в Школе например, которые дают возможность технически менять ситуации. Но, это тоже для тех кто умеет и знает.
Так что, не соглашусь. Все зависит от самого человека и его умения работать.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

_Liberty_

Цитата: Helle от 28 июня 2024, 12:50:27Все просто. Если не хотим получить совет от рун, то не задаем такой вопрос. Делаем два расклада: развитие событий, если я приму такое решение/развитие событий, если я приму другое решение. Смотрим и выбираем. Если хорошо видим ситуацию без помощи мантики или не хотим видеть, то не делаем расклад.
Даже в этом случае выбор будущего сужается до посоветованного Рунами. Или что случится, если получить совет от рун и просто не последовать ему( без отката гадания, без "как будто и не гадала") ?

Спрашиваю теоретически, т.к.в принципе не гадаю никаким способом (сама справляюсь, без подсказок). Но с Рунами у меня отношения особенные, и их пути я вижу/воспринимаю чётко.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 28 июня 2024, 13:20:17Даже в этом случае выбор будущего сужается до посоветованного Рунами. Или что случится, если получить совет от рун и просто не последовать ему( без отката гадания, без "как будто и не гадала") ?

Спрашиваю теоретически, т.к.в принципе не гадаю никаким способом (сама справляюсь, без подсказок). Но с Рунами у меня отношения особенные, и их пути я вижу/воспринимаю чётко.

Зачем сужать выбор? Если у меня есть вся необходимая информация, чтобы просчитать варианты, и есть выбор, я не буду делать расклад. Если мне не хватает информации или я не могу просчитать события, чтобы сделать правильный выбор, то делаю расклад.
Были случаи, когда я либо не смогла следовать совету, либо не поняла, что от меня требуется. Ничего фатального, но результат не очень. Это как включить навигатор, увидеть короткий путь  и не поехать по нему. 

EvaKovalska

Добрый день! К сожалению, на мои сообщения в графе эфирного тела не отвечают. Задам здесь. Только, пожалуйста, дайте ответ односложный, без объяснений: да или нет. С памятью и восприятием информации очень тяжело последние месяца, я чувствую себя дислексиком.

Направляю вопрос:

От усталости, задумавшись, сосредоточилась на Аджне (в области лба). И в полудреме переставила местами огненную энергию и земную. Теперь привести Аджну к базовым настройкам можно осью, вдохнув в неё сделанный мною каламбур на Аджне или просто активировав  ось — верно я мыслю?
Большое спасибо!



Кошак в темных очках

Цитата: Mario от 26 июня 2024, 12:07:16Вот... задумалась... В эзотерике вроде и не принято крутить пальцем у виска, ведь в ответ и тебе не покрутят  ;D 
Но где та самая грань между учением/направлением и просто сектой? Где грань между знанием и просто шизой?..


Добрый вечер  :)

Критерием психического здоровья (одним из, конечно) является сохранение критичности.

Критичность - одно из свойств нормальной психической деятельности, способность осознавать свои ошибки, умение оценивать свои мысли, взвешивать доводы за и против выдвигающихся гипотез и подвергать эти гипотезы всесторонней проверке. Также, критичность состоит в умении обдуманно действовать, проверять и исправлять свои действия в соответствии с условиями реальности (С)

Также, рука об руку идет со сниженной критичностью идет и повышенная внушаемость (не всегда, но довольно часто), т.е. избыточная подверженность разного рода внушениям - как собственным (реже), так и идущим извне (гораздо чаще).

"Механизм работы" тут весьма простой, но описывать его сейчас я не буду (впрочем, если кому интересно - сообщите, расскажу подробнее)).

Короче, сниженная критичность + повышенная внушаемость  - от от этого и отплясываем (т.е. вот она грань) ::)

Так, например, критичность может снижаться при сильном и/или хроническом стрессе - в таком состоянии даже, казалось бы, умный, образованный или просто относительно адекватный человек, может демонстрировать ну совсем уж неадекватное поведение. Хороший пример - то, как люди с "лучшим в мире"(с) образованием заряжали воду у телевизора в конце 80х - начале 90х  ;D  Нет, не потому что они совсем дебилами были. И не потому, что шизы поехавшие. А потому, что сильный стресс, отчаяние, крушение привычных норм и порядков, резкие перемены, к котором не все были готовы, ну и все такое прочее серьезно повлияло на психику граждан (кто-то воду заряжал, кто-то - к мошенникам бежал, кто-то - в церковь, другие - спивались/снаркоманились, заходили в депрессию, страдали от психосоматических болезней, а были и те, кто просто кончал с собой :-[ ). 

Кроме того, сниженная критичность может быть характерна для людей с истероидным типом личности (истерическая/демонстративная акцентуация или истерический радикал), подробнее - см. акцентуации по Леонгарду или Личко.

Еще - для инфантильных людей (по разным причинам и в различных формах, само собой).

Ну и, конечно же, для людей глупых/недалеких/туповатых ;D

Но вообще, нужно понимать, что резкое и/или значительное снижение критичности - это весьма и весьма тревожный звоночек, поскольку, может указывать, в лучшем случае - на невроз (и с этим человек еще худо-бедно способен справиться самостоятельно), а в худшем - на психотическое расстройство или психоз (в таком случае человеку необходимо лечение, и как можно скорее, т.к. тут он уже представляет угрозу как для себя, так и для окружающих).
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Femida_888

Цитата: Helle от 28 июня 2024, 14:21:38Зачем сужать выбор? Если у меня есть вся необходимая информация, чтобы просчитать варианты, и есть выбор, я не буду делать расклад. Если мне не хватает информации или я не могу просчитать события, чтобы сделать правильный выбор, то делаю расклад.
Были случаи, когда я либо не смогла следовать совету, либо не поняла, что от меня требуется. Ничего фатального, но результат не очень. Это как включить навигатор, увидеть короткий путь  и не поехать по нему. 

Всем доброй ночи, коллеги.
Я не рунный практик, не таролог.
Предпочитаю искать выходы за счет собственных сил.
Но, соглашусь с коллегой Helle, даже я порою задумываюсь о том, что нужна подсказка свыше. Бывают, бывают ситуации, когда хочется прибегнуть к раскладам и получить ориентир действий, чтобы принять верное решение. Отрицание может носить временной характер, а иногда наступают такие ситуации, что никак без подсказок.

Я не сторонник фанатизма, но действительно бывают ситуации с трудным выбором, где нужна опора. И, становится легче.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Кошак в темных очках от 28 июня 2024, 23:54:20Добрый вечер  :)

Критерием психического здоровья (одним из, конечно) является сохранение критичности.

Критичность - одно из свойств нормальной психической деятельности, способность осознавать свои ошибки, умение оценивать свои мысли, взвешивать доводы за и против выдвигающихся гипотез и подвергать эти гипотезы всесторонней проверке. Также, критичность состоит в умении обдуманно действовать, проверять и исправлять свои действия в соответствии с условиями реальности (С)

Также, рука об руку идет со сниженной критичностью идет и повышенная внушаемость (не всегда, но довольно часто), т.е. избыточная подверженность разного рода внушениям - как собственным (реже), так и идущим извне (гораздо чаще).

"Механизм работы" тут весьма простой, но описывать его сейчас я не буду (впрочем, если кому интересно - сообщите, расскажу подробнее)).

Короче, сниженная критичность + повышенная внушаемость  - от от этого и отплясываем (т.е. вот она грань) ::)

Так, например, критичность может снижаться при сильном и/или хроническом стрессе - в таком состоянии даже, казалось бы, умный, образованный или просто относительно адекватный человек, может демонстрировать ну совсем уж неадекватное поведение. Хороший пример - то, как люди с "лучшим в мире"(с) образованием заряжали воду у телевизора в конце 80х - начале 90х  ;D  Нет, не потому что они совсем дебилами были. И не потому, что шизы поехавшие. А потому, что сильный стресс, отчаяние, крушение привычных норм и порядков, резкие перемены, к котором не все были готовы, ну и все такое прочее серьезно повлияло на психику граждан (кто-то воду заряжал, кто-то - к мошенникам бежал, кто-то - в церковь, другие - спивались/снаркоманились, заходили в депрессию, страдали от психосоматических болезней, а были и те, кто просто кончал с собой :-[ ). 

Кроме того, сниженная критичность может быть характерна для людей с истероидным типом личности (истерическая/демонстративная акцентуация или истерический радикал), подробнее - см. акцентуации по Леонгарду или Личко.

Еще - для инфантильных людей (по разным причинам и в различных формах, само собой).

Ну и, конечно же, для людей глупых/недалеких/туповатых ;D

Но вообще, нужно понимать, что резкое и/или значительное снижение критичности - это весьма и весьма тревожный звоночек, поскольку, может указывать, в лучшем случае - на невроз (и с этим человек еще худо-бедно способен справиться самостоятельно), а в худшем - на психотическое расстройство или психоз (в таком случае человеку необходимо лечение, и как можно скорее, т.к. тут он уже представляет угрозу как для себя, так и для окружающих).

Доброй ночи.
Как я обожаю Вас читать!
Как же красиво вы пишите... зачитываешься.
Просто ВАУ. 🤩
С нетерпением жду, когда вы решитесь вести повседневные блоги.
Первая подпишусь.

Не вытерпела и решила вместо лайка добавить)
Искренне желаю вам успехов 👍
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Константин999

Цитата: Femida_888 от 29 июня 2024, 00:09:59Доброй ночи.
Как я обожаю Вас читать!
Как же красиво вы пишите... зачитываешься.
Просто ВАУ. 🤩
С нетерпением жду, когда вы решитесь вести повседневные блоги.
Первая подпишусь.

Не вытерпела и решила вместо лайка добавить)
Искренне желаю вам успехов 👍
Вообще, согласен, увлекательно читать Кошака ))
чего прибедняется в своих навыках или еще чем-то.

Я как-то на курсах видел одну технику, называется "мразь".

Смысл такой:
Человека обладающего определенным твердым навыком ставят в центр и говорят, к примеру, "умеет красиво писать не ведет свой блог, ну ты и мразь", или
"умеет вдохновлять людей и поддерживать людей, но не делает этого, ну ты и мразь".

Естественно, все в дружеской и фановой обстановке ))

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 29 июня 2024, 07:59:04видел одну технику, называется "мразь".

Естественно, все в дружеской и фановой обстановке ))
С такими "друзьями" и врагов не надо. Ппц, вместо "пряника" - "кнутом" высечь, комплексы и чувство вины взрастить... Такое только редкий шудра придумать мог, или, скорее какой-то  озабоченный извращенец изверг с больной фантазией. Имхо, конечно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-