Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маруся_М

Цитата: _Liberty_ от 21 июня 2024, 11:40:15Можно ли воспитанием создавать магов?
Здравствуйте, _Liberty_
Я думаю, можно.
Ответственность - держать ответ за свои поступки, мысли, чувства. Да и вообще, за всё, что происходит с тобой.
Ответственность предполагает, что человек хозяин своего сознания и своей жизни.
Он задаёт себе вопросы - я реагирую так, почему? Что во мне вызывает эти эмоции, чувства, что заставляет меня так думать, действовать/бездействовать.
Он не обвиняет обстоятельства, других людей, Эгрегоров в том, что происходит с ним. Он ищет ответы. И понимает, что все ключи в нем самом.
 Человек не зависит от обстоятельств, а создаёт события сам - это и есть Магия, на мой взгляд.
Если говорить о воспитании, то важно привить ребенку такие качества. Задавать вопросы. Находить ОТВЕТЫ.
Но в обществе, к сожалению, подменяют ответственность чувством вины...
Такому "ответственному" человеку трудно будет поднятся выше астрала, докопаться до причины, сути.

Златочка

Цитата: _Liberty_ от 21 июня 2024, 00:52:10Т.е.коуча не интересует, почему человек находится в какой-то ситуации, как он в эту ситуацию попал. Коуч работает с будущим: есть точка А, сейчас; есть желаемая точка Б в будущем, в которую клиент хочет попасть. И коуч своей технологией и инструментами за час-два поможет составить клиенту полностью подходящий план действий, такой, что клиент его не сольет, не потеряет мотивацию и достигнет свою цель. В этом отношении коучи ближе к управленцам.

  Признаюсь, что с коучами дела не имела. По этому это только мое мнение. Т.е. он ( коуч) не взирая на то, какой мешок дерьма ( хорошо, что мы во флуде) у клиента за плечами , простраивает ему его светлое будущее. О! Вот это да! И клиент, семимильными шагами ,туда шагает. Далеко же он дойдет с мешком прошлого.
  Я размышляю исходя из 1, 2, 3,4 КУРСОВ НАШЕЙ ШКОЛЫ. Где 1-2 энергетеческие чистки, 3 - информационные чистки. И только после этого (!), 4 курс работа с кармой и изменение будущего. И вот тогда видны (!) эффекты . И вот тут я сужу со знанием дела.

  Не кажется ли Вам, что это смахивает на... некоторую безответственность.

Цитата: _Liberty_ от 21 июня 2024, 00:52:10С другой стороны - это технология по достижению целей со своими инструментами и кейсами. Действующие коучи, которые коучами действительно работают, вполне компетентны решать запросы любого уровня - технология и инструменты достаточно продуманные, использовать их не сложно.

  Повторюсь, что плохо знаю их работу. Допускаю, что есть мастера своего дела. Но мне видится некоторая однобокость.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

_Liberty_

Цитата: Златочка от 21 июня 2024, 13:49:16Признаюсь, что с коучами дела не имела. По этому это только мое мнение. Т.е. он ( коуч) не взирая на то, какой мешок дерьма ( хорошо, что мы во флуде) у клиента за плечами , простраивает ему его светлое будущее. О! Вот это да! И клиент, семимильными шагами ,туда шагает. Далеко же он дойдет с мешком прошлого.

Что касается безответственности, то каждый человек ответственен за свою жизнь. Коуч не отвечает за жизнь клиента. Суть коучинга в том, что клиент - своеправный разумный человек, который сам знает, чего ему не хватает к счастью, или хотя бы знает, что к счастью ему не хватает сам не знает чего. И коуч поможет определить, чего ему к счастью не хватает, и простроить реальный план достижения цели. "Кто хочет куда, помоги ему туда" - вполне может стать девизом коучей :)

Т.е.коучи не для всех. Не в смысле, что "не по карману", а в смысле, что мало кто знает, чего хочет от реальной жизни, и достигает свои реальные цели. Впрочем, инструменты и технология коучинга направлена на достижение любых целей, и эзотерических тоже, если клиент способен чётко эту цель представить и описать (чтобы узнать свою цель, когда он её достигнет).

Коуч - не эзотерическая профессия, а реальная. И если у клиента есть неподъемный мешок на плечах, то перед коучем ему нужно зайти к психологу или другому специалисту. Впрочем, у многих коучей есть квалификация и в психологии.

Что касается мешка на плечах, то на жизнь можно смотреть как на процесс (от рождения до смерти), и как на результат (вся предудущая жизнь к конкретному моменту оценки жизни). И тот, кто допустил мешок на плечах, обычно не интересуется !реальным! (не эзотерическим) саморазвитием, и к коучам не ходят.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

З, Златочка, если посмотреть на ситуацию с точки зрения работодателя: пришёл сотрудник на работу, работает и достигает цели фирмы. Никого не интересуют его мешки на плечах.

В ракурсе коучинга, клиент -> и работодатель, и сотрудник. Сам себе ставит цели, сам их достигает. Ну а если мешок на плечах будет мешать, то нужно сформулировать цель, как клиент хочет, что бы было, и если цель реальная (не фантазийная, типа мира во всем мире), если реализация цели зависит от клиента и ему доступных ресурсов, то, по идее, можно и от мешка избавиться.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Златочка

Цитата: _Liberty_ от 21 июня 2024, 14:24:59если посмотреть на ситуацию с точки зрения работодателя: пришёл сотрудник на работу, работает и достигает цели фирмы. Никого не интересуют его мешки на плечах.

   Это смотря какая работа. Психолог с собой работает постоянно ( супервизии, расстановки...) если он не сможет помочь себе, то своими проэкциями он ни кому не сможет помочь.
   Я работаю с приемными детьми и у нас постоянно проходят разные семинары, тренинги и проч. исключительно для того, чтобы решить проблемы спрятанные в подсознании. И это правильно. Не пережив свое полноценно - помощи другим не получится.

   Так что некоторых руководителей этот вопрос интересует в первую очередь.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Femida_888

Начали сбываться мои сны, пролонгировенные по времени. Когда сон может сбыться я не знаю, не понимаю. Лишь поверхностно определяю по природе, времени года  или по ощущениям из сна. ( просто знаю место)
Чувствую как меня охватывает страх и состояние такое встревоженное. Очень не нравится происходящее.

Какая медитация с 1БК подходит для успокоения? ЧД не помогает, не могу собрать мысли. Внутренняя оперативная готовность, сопровождающаяся волнениями, так себе состояние  ( возможно даже близкое к паническому в физ.проявлениях.)

«беспокойство» возникает от понимания, что «это снилось», от понимания - это сбылось, от понимания - как же быть дальше?

Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Птичья личность

Цитата: Femida_888 от 21 июня 2024, 16:37:41Какая медитация с 1БК подходит для успокоения? ЧД не помогает, не могу собрать мысли.
Медитация наполнения тела вниманием с информационной компонентой. В медитации в записи мы делаем с солнечным светом, но для успокоения можно теплой водой, тишиной, запахом хлопка и тд. Тем, что лично вас успокаивает.

_Liberty_

Цитата: Златочка от 21 июня 2024, 16:21:36Не пережив свое полноценно - помощи другим не получится.
Безусловно. Обучение коучингу проходит на практике. Конечно, теорию тоже преподают, но практики значительно больше. Пока ученик получит сертификат, он/а все свои мешки на плечах разберет на молекулы :)

Златочка, мне уже лень эту тему юзать. Просто поверьте на слово, коучинг для рзвивающейся в реале (не умозрительно) личности - великолепный помощник :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Даруна

Здравствуйте, более мудрые коллеги😊
Что такое «Духов день»?
В понедельник есть время заняться уходом, заботой о растениях и земле, а мама в трубку кричит - нельзя, Духов день.
Я погуглила, но так и не поняла до конца - это же христианский праздник получается? К нам, язычникам, он же не имеет отношения?

_Liberty_

Цитата: Frog-Elena от 22 июня 2024, 12:30:36Конечно, меня можно считать сумасшедшей мамашей, мне так и говорят, но если бы это не повторялось постоянно. А с друзьями проблем нет и ко мне привязана.
У вашей девочки, случайно, аура не цвета индиго?  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Златочка от 21 июня 2024, 00:07:52Бывает всякое в обычной жизни. Но ведь хамство тоже для чего-то нужно. Например для того, чтобы понять, а на что собственно я так бурно внутренне прореагировал. И потом принадлежность к касте. Купец воину не нахамит, а воин правителю. Так что лучше задуматься , попытаться определить свое место в касте  и поработать над этим.
Серьезно? Если мне нахамила, например, уборщица в торговом центре, вместо того, чтобы поставить ее на место, забыть и пойти по своим делам дальше я буду думать: «О, она мне нахамила, наверно она выше меня по касте. Кто же она, воин, правитель или маг?» )))

_Liberty_

Цитата: Helle от 24 июня 2024, 13:01:08Серьезно? Если мне нахамила, например, уборщица в торговом центре, вместо того, чтобы поставить ее на место, забыть и пойти по своим делам дальше я буду думать: «О, она мне нахамила, наверно она выше меня по касте. Кто же она, воин, правитель или маг?» )))
Тоже считаю, что хамство - это никудышнее воспитание, а не признак силы. Так и представила Королеву Елизавету, как кроет матом какого-то подданного. Просто потому, что может, потому что подданный не посмеет ответить тем же.  Ну фу же.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Dear333

Всем привет!
У кого-нибудь есть пример (даже гипотетический) как может работать первая руна в ИРК Эйваз, с учётом того, что рабочий канал человека Манназ и зависание на негативе ведёт к стопору и непродуктивности, т.е. негативные эмоции и ситуации вообще нежелательны. Как в таком случае должен проявляться Эйваз? Как что? Как это использовать в правильном ключе?

_Liberty_

Цитата: Dear333 от 24 июня 2024, 16:32:19Всем привет!
Приветствую :)
ЦитироватьУ кого-нибудь есть пример (даже гипотетический) как может работать первая руна в ИРК Эйваз, с учётом того, что рабочий канал человека Манназ и зависание на негативе ведёт к стопору и непродуктивности, т.е. негативные эмоции и ситуации вообще нежелательны. Как в таком случае должен проявляться Эйваз? Как что? Как это использовать в правильном ключе?
У меня (я училась рунам не у КЕ) Эйваз ассоциируется с правилом Парета, предстартовой подготовкой, когда 20% усилий даёт 80% результата. Практическое обучение (в процессе работы с мастером, когда показанные навыки сразу практически отрабатываются) у меня тоже ассоциируется с этой руной.

Так же я встречалась с пониманием этой руны как тис (у дерева ядовитая древесина, не годится для изготовления посуды) - это о негативе и залипании на негативе.

Полагаю, что руна говорит: не затягивать подготовку и соблюдать даты реализации отдельных этапов проектов, иначе отравишься  результат не порадует /не дождёшься.

Как эту руну увязать с остальными Рунами в ИРК - я без понятия.

Имхо, конечно :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Regonens (Софья)

Цитата: Dear333 от 24 июня 2024, 16:32:19У кого-нибудь есть пример (даже гипотетический) как может работать первая руна в ИРК Эйваз, с учётом того, что рабочий канал человека Манназ и зависание на негативе ведёт к стопору и непродуктивности, т.е. негативные эмоции и ситуации вообще нежелательны. Как в таком случае должен проявляться Эйваз? Как что? Как это использовать в правильном ключе?

Попробую вам ответить коллега. Прочитав ваше сообщение, вспомнился миф о Квасире )) и его урок, когда он не наработав свой личный опыт и мудрость, спустился к свартам, и они увидели что по настоящему ценное у него только кровь. Ему дали мудрость ванов и асов, но он не имел собственного опыта. И он отправился по мирам обучать и поучать. И именно сварты увидели, что его слова не соответствуют его личным результатам. И оставив только кровь, сказали что Квасир захлебнулся в своей мудрости. Возможно именно этот урок и нужно пройти, чтобы Маназ проходя через Эйваз был не раздутый искусственно и соответствующий сути и реальным результатам. Ведь Эйваз это такая проверка, что нужно наработать, что ни так, снятие иллюзий. Работа со страхами. Такая правда которая снимает все шоры. Как не допустить, стать омелой самому себе и прийти к взрослости, проходя через трансформацию эйваза и уметь правдиво нарабатывать истинную мудрость, через реальные действия. Понимать когда и кому что говорить, как правильно проявлять и где и прочее. Мне кажется человек маназ нарабатывая себя через эйваз, если он будет нарабатывать и тренировать себя через это, может очень многое. В том числе исправить ошибку Квасира. ) 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Константин999

Цитата: Femida_888 от 21 июня 2024, 16:37:41Начали сбываться мои сны, пролонгировенные по времени. Когда сон может сбыться я не знаю, не понимаю. Лишь поверхностно определяю по природе, времени года  или по ощущениям из сна. ( просто знаю место)
Чувствую как меня охватывает страх и состояние такое встревоженное. Очень не нравится происходящее.

Какая медитация с 1БК подходит для успокоения? ЧД не помогает, не могу собрать мысли. Внутренняя оперативная готовность, сопровождающаяся волнениями, так себе состояние  ( возможно даже близкое к паническому в физ.проявлениях.)

«беспокойство» возникает от понимания, что «это снилось», от понимания - это сбылось, от понимания - как же быть дальше?

Спасибо

Почему-то я думаю, что ошибусь, ведь это не связано с тем, что вы написали, но именно следующая мысль мне пришла первой.

Как-будто вы только сейчас начали осознавать, что вы и ваша жизнь кардинально и бесповоротно меняется с приходом магии.

Будто к вам приходят мысли, что вы теперь не сможете получать удовольствие от тех вещей, людей, событий, которые раньше радовали.

Потому что такое понятие как радость растворяется. Чувствуете, как многое останется в прошлом — и даже какая-то часть Вас — тоже.

Для обычного человека это реально жутко, но те, кто сам провоцирует свое сознание на развитие это проживают и становятся только сильнее.

Прав я или не прав, надеюсь, что это состояние пройдет само по себе, но не дистанцируйтесь от него, а прочувствуйте. Так сказать, зарегистрируйте его в сознании какое оно в мельчайших деталях.

SvT

Цитата: Femida_888 от 21 июня 2024, 16:37:41Начали сбываться мои сны, пролонгировенные по времени. Когда сон может сбыться я не знаю, не понимаю. Лишь поверхностно определяю по природе, времени года  или по ощущениям из сна. ( просто знаю место)
Чувствую как меня охватывает страх и состояние такое встревоженное. Очень не нравится происходящее.

Какая медитация с 1БК подходит для успокоения? ЧД не помогает, не могу собрать мысли. Внутренняя оперативная готовность, сопровождающаяся волнениями, так себе состояние  ( возможно даже близкое к паническому в физ.проявлениях.)

«беспокойство» возникает от понимания, что «это снилось», от понимания - это сбылось, от понимания - как же быть дальше?

Спасибо
Здравствуйте,  коллега!

Напишу как мне видится ваша ситуация.

Если вы уже прошли первый базовый курс,  то скорей всего это сигнал идти дальше, на второй.
И как раз там вы сможете с этими страхами поработать.
У меня так происходит, когда  есть готовность, мне нужно дальше, но я почему-то не иду. И вот у меня могут случиться разного рода события или страхи, ощущения,  которых я не понимаю  и для решения которых нужно пойти дальше и там есть инструменты для этого.

И вот такое нагнетение может происходить сильнее, если я затягиваю с  шагом вперёд.

А ещё на этом этапе нашла много ответов в ветке Что делать новичку в начале магического пути (кажется так называется ветка). И там же указана книга К.Е. на эту тему.
Сила проявляется, а понимания о ней пока нет, какова её природа и что с ней делать!?....


Удачи вам, коллега.

Femida_888

Цитата: SvT от 24 июня 2024, 20:48:48Здравствуйте,  коллега!

Напишу как мне видится ваша ситуация.

Если вы уже прошли первый базовый курс,  то скорей всего это сигнал идти дальше, на второй.
И как раз там вы сможете с этими страхами поработать.
У меня так происходит, когда  есть готовность, мне нужно дальше, но я почему-то не иду. И вот у меня могут случиться разного рода события или страхи, ощущения,  которых я не понимаю  и для решения которых нужно пойти дальше и там есть инструменты для этого.

И вот такое нагнетение может происходить сильнее, если я затягиваю с  шагом вперёд.

А ещё на этом этапе нашла много ответов в ветке Что делать новичку в начале магического пути (кажется так называется ветка). И там же указана книга К.Е. на эту тему.
Сила проявляется, а понимания о ней пока нет, какова её природа и что с ней делать!?....


Удачи вам, коллега.

Здравствуйте коллега.
Спасибо вам большое за ответ.
Думаю вы правы.
В целом основы 1БК понятны, вектор взят.
Курс можно пересматривать тысячу раз и каждый раз находить новое.
Я притормозилась на практиках с ЧД, ЯЕ, хотела отработать практики, чтоб получались эффектные результаты. Но думаю вы правы, так как события, энергия начинает бежать вперед, а методов решения нет и в итоге зависаешь. Не просто держать контроль осознаннности... я стараюсь.

Пересмотрю заново 1БФ и двинусь уже на 2.
Большое человеческое вам спасибо!
Порою сам понимаешь, а вот не хватает мнения со стороны.

Сны продолжают сниться и все на 1 тематику... На днях даже умерший дед приснился, который снился лет 10 назад... Полагаю, что это тоже имеет связь.
Даже ночью, рано утром просыпаюсь и иду рассказывать сон близким, ложусь спать опять, а потом проснувшись практически не помню сон. Рассказывают близкие и по частицам восстанавливаю приснившееся.

После практик беспокойство действительно ушло. Но, всеравно замечаю, что глубоко внутри частички страха есть. Причем, страх связан не со мною лично, а за людей. Полагаю это и есть параллель Фебов и Тюровского канала.
В общем уже есть с чем идти на 2БК.
Скоро пойду, немного «добью» 1БК.
Спасибо 🙏🏻
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Константин999 от 24 июня 2024, 19:52:57Почему-то я думаю, что ошибусь, ведь это не связано с тем, что вы написали, но именно следующая мысль мне пришла первой.

Как-будто вы только сейчас начали осознавать, что вы и ваша жизнь кардинально и бесповоротно меняется с приходом магии.

Будто к вам приходят мысли, что вы теперь не сможете получать удовольствие от тех вещей, людей, событий, которые раньше радовали.

Потому что такое понятие как радость растворяется. Чувствуете, как многое останется в прошлом — и даже какая-то часть Вас — тоже.

Для обычного человека это реально жутко, но те, кто сам провоцирует свое сознание на развитие это проживают и становятся только сильнее.

Прав я или не прав, надеюсь, что это состояние пройдет само по себе, но не дистанцируйтесь от него, а прочувствуйте. Так сказать, зарегистрируйте его в сознании какое оно в мельчайших деталях.


Здравствуйте, Константин.
Скорее нет, меня не пугают изменения с приходом магии вообще. По крайней мере пока что...

Это тонкая энергия «страха/волнения», которая тоже имеет тонкую грань к Паническому страху. От осознания этого в моменте, идет еще какая-то настойка волнения, так как ты себя видишь как-бы с разных позиций, осознаний.

Если коротко, то страх не моих личных магических изменений ( так чувствую), а страх возможных событий, так как сны мне снятся о будущем, которое еще не настало, которое я не знаю когда наступит. Сны страшные.

Я понимаю о чем вы, но пока вроде бы не нашла страха от магических изменений. В данное время я к этому готова, даже наоборот не сопротивляясь принимаю. Возможно потому что идет мягко. А так я нахожусь давно в таком состоянии, что куда ведет туда и ведет - я приму. Но, от снов мне не спокойно. Конечно я не хожу дерганая и напуганная, нет. Саиду обычный человек, но в это время у меня проносятся тысячи своих мыслей внутреннего диалога. Даже не знаю как объяснить... Внутренее сильное беспокойство, которое не заметно глазу, а так же не сразу и мне самой почему все падает из рук. То есть как будто прячется глубоко этот страх. Возможно такая защита подсознания и делать вид, что все хорошо.
Не знаю. Пока сложно объяснить. Надо идти на 2 бк)) Вы когда планируете?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Позавчера я поранила ногу и теперь хожу с перебинтованной ногой, хромаю.
Наступила на осколок и столько крови было...
Впервые видела свою кровь и как она капает, а никто не смог мне оказать помощь.
Почему-то это запомнила.
В месте прокола ( на стопе) прям чувствую ВР и пульсации. Чем больше наполняю ногу вниманием, тем она не болит. Да уже и вообще не болит.

Вопрос: коллеги, к чему может быть такой случай? Почему нога и что это может значить? Мне ничего в голову не приходит, чтоб найти зацепки и понять для чего мне это. Предупреждение? То в отношении кого и чего? Может наоборот проверка меня буду дома сидеть на диване или наоборот не смотря ни на что побегу творить дела?
За что можно зацепиться, чтобы выстроить логическую цепочку? Ничего в голову вообще не приходит...

Единственное что мне бросилось в глаза, так это то, что никто не смог оказать мне экстренную помощь. Я смотрела на людей и понимала насколько они «не умеющие», прям немощные и даже 5 минут соображали дать полотенце, чтоб остановить кровь. У меня по ощущениям лишь это - НИКОГДА НЕ РАССЧИТЫВАЙ НА ДРУГИХ. ПО этому поводу отчитала людей... но понимаю, что от этого никто не пойдет на курсы первой помощи) плевать всем))

Решила купить аптечку на работу, а так же всякие лекарства в женскую сумочку: йод, бинты и тд... и ходить всегда так...
От этого тянуть цепочку??
Вообще ни с чем и никак не могу связать прокол ноги... может кто-то подскажет, направит? Может я что-то не вижу, не понимаю..,
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Птичья личность

Цитата: Femida_888 от 24 июня 2024, 22:51:06Вопрос: коллеги, к чему может быть такой случай? Почему нога и что это может значить?
Могу высказать предположение. Ноги это связь с Землей. Первая чакра. Кажется, вы как-то задавали вопрос про питание на занятии по Здоровью через силу стихий. А проблемы с питанием, это чаще проблемы с первой чакрой, то есть проблемы с энергообменом с Землей. Может продиагностировать через чакральное дыхание эту ситуацию, может быть что-то в чакральном энергообмене изменилось.

Еще ноги это принятие или неприятие Землей. Я заметила вы пишете о контакте с богом Тюром. Тюр - бог-правитель, а правителя выбирает Земля, и она выбирает самого достойного. Может тут есть какая-то связь. Травма ноги, как знак, что нужно над чем-то поработать в себе.

Glück

Цитата: Femida_888 от 24 июня 2024, 22:51:06Позавчера я поранила ногу и теперь хожу с перебинтованной ногой, хромаю.
Наступила на осколок и столько крови было...
Впервые видела свою кровь и как она капает, а никто не смог мне оказать помощь.
Почему-то это запомнила.
В месте прокола ( на стопе) прям чувствую ВР и пульсации. Чем больше наполняю ногу вниманием, тем она не болит. Да уже и вообще не болит.

Вопрос: коллеги, к чему может быть такой случай? Почему нога и что это может значить? Мне ничего в голову не приходит, чтоб найти зацепки и понять для чего мне это. Предупреждение? То в отношении кого и чего? Может наоборот проверка меня буду дома сидеть на диване или наоборот не смотря ни на что побегу творить дела?
За что можно зацепиться, чтобы выстроить логическую цепочку? Ничего в голову вообще не приходит...

Единственное что мне бросилось в глаза, так это то, что никто не смог оказать мне экстренную помощь. Я смотрела на людей и понимала насколько они «не умеющие», прям немощные и даже 5 минут соображали дать полотенце, чтоб остановить кровь. У меня по ощущениям лишь это - НИКОГДА НЕ РАССЧИТЫВАЙ НА ДРУГИХ. ПО этому поводу отчитала людей... но понимаю, что от этого никто не пойдет на курсы первой помощи) плевать всем))

Решила купить аптечку на работу, а так же всякие лекарства в женскую сумочку: йод, бинты и тд... и ходить всегда так...
От этого тянуть цепочку??
Вообще ни с чем и никак не могу связать прокол ноги... может кто-то подскажет, направит? Может я что-то не вижу, не понимаю..,

Здравствуйте. Как говорят психологи: "иногда банан - это просто банан". И не надо натягивать все что можно на обычный случай  :)

Если разобрать вашу ситуацию, анализируя написанное вами, то лично мне бросается в глаза то, что "люди словно обязаны были оказать вам помощь". И что, не оказав ее, они сразу восринялись вами, как "немощные" и "не умеющие". Я считаю, что никто никому ничем не обязан и, если другой человек помог, то спасибо ему. А если не помог, то и ладно, плохим он от этого не становится  ;D в целом, остановить кровь в таком месте можно и самостоятельно, чужая помощь не требуется, две руки же есть  :D

Думаю, вам стоит подумать о том, почему именно такая реакция у вас возникла. Почему цепляет это. Почему обидно стало, что люди тормозили в оказании помощи.

Не ждите от людей больше, чем они могут вам дать.

А на счет мед чемоданчика я думаю, что главное в таких ситуациях не стать параноиком. Ведь все равно невозможно предвидеть все, что может случится. Как говорится: "знал бы где упадешь, так соломку бы подстелил".

Скорейшего Вам выздоровления  :)
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Femida_888

Цитата: Glück от 24 июня 2024, 23:44:20Здравствуйте. Как говорят психологи: "иногда банан - это просто банан". И не надо натягивать все что можно на обычный случай  :)

Если разобрать вашу ситуацию, анализируя написанное вами, то лично мне бросается в глаза то, что "люди словно обязаны были оказать вам помощь". И что, не оказав ее, они сразу восринялись вами, как "немощные" и "не умеющие". Я считаю, что никто никому ничем не обязан и, если другой человек помог, то спасибо ему. А если не помог, то и ладно, плохим он от этого не становится  ;D в целом, остановить кровь в таком месте можно и самостоятельно, чужая помощь не требуется, две руки же есть  :D

Думаю, вам стоит подумать о том, почему именно такая реакция у вас возникла. Почему цепляет это. Почему обидно стало, что люди тормозили в оказании помощи.

Не ждите от людей больше, чем они могут вам дать.

А на счет мед чемоданчика я думаю, что главное в таких ситуациях не стать параноиком. Ведь все равно невозможно предвидеть все, что может случится. Как говорится: "знал бы где упадешь, так соломку бы подстелил".

Скорейшего Вам выздоровления  :)

Доброй ночи, коллега.
Благодарю, про банан самое то - просто банан. Учитывая обучение и что ни что не просто так, то приходится  банан делать вишенкой и напрягать себя думать. Но, не идет. Придумываю и вытягиваю на ходу, а по-моему в вашем ответе есть суть.

Остальное уже все надуманное и притянутое за уши с бананом:)
Спасибо!

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Птичья личность от 24 июня 2024, 23:39:19Могу высказать предположение. Ноги это связь с Землей. Первая чакра. Кажется, вы как-то задавали вопрос про питание на занятии по Здоровью через силу стихий. А проблемы с питанием, это чаще проблемы с первой чакрой, то есть проблемы с энергообменом с Землей. Может продиагностировать через чакральное дыхание эту ситуацию, может быть что-то в чакральном энергообмене изменилось.

Еще ноги это принятие или неприятие Землей. Я заметила вы пишете о контакте с богом Тюром. Тюр - бог-правитель, а правителя выбирает Земля, и она выбирает самого достойного. Может тут есть какая-то связь. Травма ноги, как знак, что нужно над чем-то поработать в себе.

Спасибо коллега!
Тоже очень интересное заключение!
Да, я сейчас усердно практикую 1 чакру.
С питанием баланс наладился, не скажу, что идеально... Но, после 2-3х занятий ЧД просто отпало желание есть сладости.
Несколько недель хожу в магазин только за фруктами, ягодами... Потянуло.
Не скажу, что сильно похудела от этого, но заметно. Впрочем кг 6-10 хотелось бы, но пока не цель.

Кстати, я как раз забыла про Землю, Муладхуру, так как практики «просто делаю и забыла». Вот над этим точно можно подумать!
По Тюру не знаю... не заметила, что это было как наказание и пр. Я хотела закрыть офис и немного поработать удаленно. Но, пришлось назначить встречу с клиентами, потом прокол ноги. И, я начала беспокоиться за людей ( ответственность), что не смогу приехать на работу и принять их, а то есть подведу. Больше расцениваю как проверку: а если нога проколота, то придешь ли ты на работу? Подведешь ли ты людей и останешься дома? Отменишь ли ты встречу, зная, что люди на тебя расчитывают и находится в тяжкой ситуации и от тебя зависит их дальнейшая судьба. Действительно ли ты можешь претендовать на власть, заявленное место?

По ощущениям было примерно это. Так как после прокола ноги я даже не плакала, не чувствовала вообще боль, а думала, что мне сделать, чтобы завтра дать в офисе: как заказать машину, а если не смогу идти до машины то что? Ай ладно, попрошу таксиста помочь и тд. То есть я искала пути решения проблемы.

Сегодня встретилась с этой семьей, все прошло хорошо. Никаких особых знаков в свою сторону не заметила, люди благодарны. У меня + поднялась БМ, прилив энергии.

Ну, ПЭ говорила, что если не будешь давать деньги я уйду с профессии. :)))
Не знаю... может это толчок на то, что нужно все-таки решиться на расширение и арендовать все-таки большой офис. Так как людям озвучивала, что офис закрывается на этой неделе и чтоб они не приезжали. Они забеспокоились: а как? Как вас найти? Что нам делать если вас не найдем в офисе и тд
И, я поняла, что для людей все-таки нужно офисное помещение и не получится у меня пока что работать удаленно, так как буду терять клиентов и деньги.

Может это не понравилось Земле, Тюру, не знаю. То есть то, что я собралась сидеть дома и не выходить в люди. Тогда спрашивается почему нога? Ведь с ногой я точно б не могла пойти. Хорошо что не сильно, даже пешком дошла сегодня.
Может Земля обиделась, не знаю...
Попробую завтра задать этот вопрос.

Так же после клиентов я позвонила по одному офису и поеду утром его смотреть. Но, не могу я него решится. Я не хотела расширять бизнес, а тут приходится.
Спасибо вам коллега за ваши идеи, очень интересные! Все-таки подумаю
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Femida_888 от 25 июня 2024, 01:58:05Спасибо коллега!
Тоже очень интересное заключение!
Да, я сейчас усердно практикую 1 чакру.
С питанием баланс наладился, не скажу, что идеально... Но, после 2-3х занятий ЧД просто отпало желание есть сладости.
Несколько недель хожу в магазин только за фруктами, ягодами... Потянуло.
Не скажу, что сильно похудела от этого, но заметно. Впрочем кг 6-10 хотелось бы, но пока не цель.

Кстати, я как раз забыла про Землю, Муладхуру, так как практики «просто делаю и забыла». Вот над этим точно можно подумать!
По Тюру не знаю... не заметила, что это было как наказание и пр. Я хотела закрыть офис и немного поработать удаленно. Но, пришлось назначить встречу с клиентами, потом прокол ноги. И, я начала беспокоиться за людей ( ответственность), что не смогу приехать на работу и принять их, а то есть подведу. Больше расцениваю как проверку: а если нога проколота, то придешь ли ты на работу? Подведешь ли ты людей и останешься дома? Отменишь ли ты встречу, зная, что люди на тебя расчитывают и находится в тяжкой ситуации и от тебя зависит их дальнейшая судьба. Действительно ли ты можешь претендовать на власть, заявленное место?

По ощущениям было примерно это. Так как после прокола ноги я даже не плакала, не чувствовала вообще боль, а думала, что мне сделать, чтобы завтра дать в офисе: как заказать машину, а если не смогу идти до машины то что? Ай ладно, попрошу таксиста помочь и тд. То есть я искала пути решения проблемы.

Сегодня встретилась с этой семьей, все прошло хорошо. Никаких особых знаков в свою сторону не заметила, люди благодарны. У меня + поднялась БМ, прилив энергии.

Ну, ПЭ говорила, что если не будешь давать деньги я уйду с профессии. :)))
Не знаю... может это толчок на то, что нужно все-таки решиться на расширение и арендовать все-таки большой офис. Так как людям озвучивала, что офис закрывается на этой неделе и чтоб они не приезжали. Они забеспокоились: а как? Как вас найти? Что нам делать если вас не найдем в офисе и тд
И, я поняла, что для людей все-таки нужно офисное помещение и не получится у меня пока что работать удаленно, так как буду терять клиентов и деньги.

Может это не понравилось Земле, Тюру, не знаю. То есть то, что я собралась сидеть дома и не выходить в люди. Тогда спрашивается почему нога? Ведь с ногой я точно б не могла пойти. Хорошо что не сильно, даже пешком дошла сегодня.
Может Земля обиделась, не знаю...
Попробую завтра задать этот вопрос.

Так же после клиентов я позвонила по одному офису и поеду утром его смотреть. Но, не могу я него решится. Я не хотела расширять бизнес, а тут приходится.
Спасибо вам коллега за ваши идеи, очень интересные! Все-таки подумаю

Дополнительно отмечу, что очень интересно получается. Я начала развиваться, когда выросла моя ответственность перед людьми ( клиентами)- брать сложные дела, не подводить по разным обстоятельствам, вплоть до того вовремя приезжать на встречи и тд Когда у меня нет людей - я деградирую и сражу закрывается финансовый поток. Уже прям отследила эти ситуации. Они меня как закручивают в событийную воронку, от которой я получаю свое. Раньше это все было бездумно и как по накатанной. Сейчас же я уже более четко понимаю с чем и кем я расту, а где и как деградирую.

Возможно  нога - это как-бы напоминание мне: вот тебе нога, у тебя есть причина сидеть дома, валяться на диване - все как ты любишь, но вот ты вспомни что было до прихода в школу, хочешь туда обратно? Нет, я туда однозначно не хочу.
Поэтому завтра я поеду смотреть большой офис и буду решать все промежуточные дела и выстраивать линию как я буду там работать, решить риски и тд и тп. А если с этим офисом не получится, то значит просто пешком пойду искать офисы заходя в каждое здание по пути. Видимо надо дальше двигаться и не бояться брать ответственность.

Раньше я бы осталась дома с ногой, но сейчас есть энергия, желание. Это благодаря обучению. Какой интересный контраст я сейчас увидела... ведь действительно, раньше я бы осталась дома.
С ногой - это однозначно какой-то знак.
Спасибо вам мои дорогие, что хоть не сильный прокол ноги и я хожу. Берегут все-таки! ))))))
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Константин999

Цитата: Femida_888 от 24 июня 2024, 22:44:27Не знаю. Пока сложно объяснить. Надо идти на 2 бк)) Вы когда планируете?

Я не планировал. Как только я что-то планирую по обучению у меня все останавливается )) уже бесит.

Ладно. А что если я скажу тоже самое, только с другим настроем и попроще? ))

"Фемида, ну это же очевидно! Вы идете в неизвестность. А это всегда вызывает страх, или как минимум настороженность."

Константин999

Цитата: Femida_888 от 25 июня 2024, 02:05:40Дополнительно отмечу, что очень интересно получается. Я начала развиваться, когда выросла моя ответственность перед людьми ( клиентами)- брать сложные дела, не подводить по разным обстоятельствам, вплоть до того вовремя приезжать на встречи и тд Когда у меня нет людей - я деградирую и сражу закрывается финансовый поток. Уже прям отследила эти ситуации. Они меня как закручивают в событийную воронку, от которой я получаю свое. Раньше это все было бездумно и как по накатанной. Сейчас же я уже более четко понимаю с чем и кем я расту, а где и как деградирую.

Возможно  нога - это как-бы напоминание мне: вот тебе нога, у тебя есть причина сидеть дома, валяться на диване - все как ты любишь, но вот ты вспомни что было до прихода в школу, хочешь туда обратно? Нет, я туда однозначно не хочу.
Поэтому завтра я поеду смотреть большой офис и буду решать все промежуточные дела и выстраивать линию как я буду там работать, решить риски и тд и тп. А если с этим офисом не получится, то значит просто пешком пойду искать офисы заходя в каждое здание по пути. Видимо надо дальше двигаться и не бояться брать ответственность.

Раньше я бы осталась дома с ногой, но сейчас есть энергия, желание. Это благодаря обучению. Какой интересный контраст я сейчас увидела... ведь действительно, раньше я бы осталась дома.
С ногой - это однозначно какой-то знак.
Спасибо вам мои дорогие, что хоть не сильный прокол ноги и я хожу. Берегут все-таки! ))))))
Пока читал только про ногу, ничего не было понятно.
Ну вы сами уже все поняли.
Когда прочел, что вы решили офис закрыть, то понял - Земля вас покарала.
Ноги - это судьба.
Вы ведь не it-компания, которая может все на удаленке делать. К вам приходят люди с реальной проблемой. Поэтому они хотят прийти в реальный офис. И им точно хочется видеть вас в живую. Так надежнее.
Т.е. вполне закономерная цепочка:
Вам во власть? - тогда у вас должна быть ваша земля.
Закрыли офис - отказались от своей земли - отказались от власти.
Не хочешь ходить по своей земле - " тогда не будешь ходить не по какой", ну типа.

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 25 июня 2024, 03:38:17Когда прочел, что вы решили офис закрыть, то понял - Земля вас покарала.
Вот как раз Земле безразлично, будет открыт офис, или нет.
ЦитироватьНоги - это судьба.
Соглашусь с avatar_Glück счастливым коллегой - банан это просто банан. Если не нравится "судьба" - незачем закручивать новый виток кармической/ причинно-следственной воронки.
ЦитироватьВы ведь не it-компания, которая может все на удаленке делать. К вам приходят люди с реальной проблемой. Поэтому они хотят прийти в реальный офис. И им точно хочется видеть вас в живую. Так надежнее.
Речь была о том, что офис, который закрыли, уже был маленький, нужен офис побольше. С моей точки зрения, все прекрасно вписалось в таймплан, не нужно соблюдать сроки брони перед окончанием аренды.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Надо же, меня триггерит какая-то глупость. Прочитала цитату, полностью вырванную из контекста и мне хочется стукнуть г-на Гроссмана, чтобы его мозги на место встали...

ЦитироватьМагия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Как можно путать магию и колдовство? Это же совершенно разные вещи...
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Mario

Цитата: _Liberty_ от 25 июня 2024, 10:48:21Надо же, меня триггерит какая-то глупость.

Как можно путать магию и колдовство? Это же совершенно разные вещи...

Не триггеритесь, Liberty)) В жизни и магии слишком много вещей, которые могут триггерить. Полагаю, автор знает о магии "из энциклопедии", поэтому для него волшебство=колдовство=магия. Может, он и получал какие-то "приходы" и инсайты, как и многие писатели, но вряд ли разбирался в этом глубоко.
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Константин999

Цитата: _Liberty_ от 25 июня 2024, 10:39:26Вот как раз Земле безразлично, будет открыт офис, или нет. Соглашусь с avatar_Glück счастливым коллегой - банан это просто банан. Если не нравится "судьба" - незачем закручивать новый виток кармической/ причинно-следственной воронки. Речь была о том, что офис, который закрыли, уже был маленький, нужен офис побольше. С моей точки зрения, все прекрасно вписалось в таймплан, не нужно соблюдать сроки брони перед окончанием аренды.

Т.е. я тут полный бред несу, вы это хотите сказать коллега?

П.С. Благодарю, что перестали писать "я художник" и все такое...


_Liberty_

Цитата: Константин999 от 25 июня 2024, 11:43:02Т.е. я тут полный бред несу, вы это хотите сказать коллега?
Я всего лишь не согласна с вашей точкой зрения :)
ЦитироватьП.С. Благодарю, что перестали писать "я художник" и все такое...
Это только в этом сообщении, так что не привыкайте  ;)  В данном случае я высказывала не свое личное мнение по данному вопросу, а чёткое, практически проверенное знание.

Что касается эзотерики, я многое знаю неосознанно (знаю, что так есть, но не знаю, откуда знаю), - тогда "я художник" , если в чем-то убеждена и не намерена менять свое мнение - имхо (имею мнение, хрен оспоришь). А если точно знаю, то без художника  ;D
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Константин999

Цитата: _Liberty_ от 25 июня 2024, 12:49:43Что касается эзотерики, я многое знаю неосознанно (знаю, что так есть, но не знаю, откуда знаю)

Вы же понимаете, уважаемая коллега Либерти, что это я воспринимаю по отношению к вам, как само собой разумеющееся? ))

_Liberty_

Цитата: Константин999 от 25 июня 2024, 14:01:17Вы же понимаете, уважаемая коллега Либерти, что это я воспринимаю по отношению к вам, как само собой разумеющееся? ))
Хм... Не знала. Буду знать.

Русский язык для меня иностранный, поэтому между строк читать не умею. Читаю и понимаю исключительно только то, что написано, а не то, что имелось ввиду. Так что для меня попрошу писать прямо, без иносказаний.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: Константин999 от 25 июня 2024, 03:10:32Я не планировал. Как только я что-то планирую по обучению у меня все останавливается )) уже бесит.

Ладно. А что если я скажу тоже самое, только с другим настроем и попроще? ))

"Фемида, ну это же очевидно! Вы идете в неизвестность. А это всегда вызывает страх, или как минимум настороженность."

Доброй ночи.
Константин, я не боюсь неизвестности.
Не знаю почему. Возможно в силу опыта, так как не единожды мне приходилось идти в неизвестность в серьезных обстоятельствах. Или, все-таки меня уже не пугает школа ( или пока:))). Так бывает.

Страх - это всего лишь эмоция, я это понимаю.
Меня скорее страшила неизвестность с той коллегой, которая делала попытку кинуть на деньги? Но там были все эмоции.
По школе нет страха, так как я наоборот жду обучения на высших курсах и эта неизвестность наоборот греет мою душу.
Я не боюсь привязок, отвязок, я как будто пустая в этом.
Самой этой эмоции не боюсь, так как знаю как она уходит - стоит сделать шаг и начать идти. Со страхом я много работала, давно.
Магия не пугает, так как я иду аккуратно и без лишних самостоятельных опытов.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Константин999 от 25 июня 2024, 03:38:17Пока читал только про ногу, ничего не было понятно.
Ну вы сами уже все поняли.
Когда прочел, что вы решили офис закрыть, то понял - Земля вас покарала.
Ноги - это судьба.
Вы ведь не it-компания, которая может все на удаленке делать. К вам приходят люди с реальной проблемой. Поэтому они хотят прийти в реальный офис. И им точно хочется видеть вас в живую. Так надежнее.
Т.е. вполне закономерная цепочка:
Вам во власть? - тогда у вас должна быть ваша земля.
Закрыли офис - отказались от своей земли - отказались от власти.
Не хочешь ходить по своей земле - " тогда не будешь ходить не по какой", ну типа.

Признаюсь, пока я писала тот текст, то сама и не знала о чем напишу :) Поток:)

Да, Константин, я пока ято пришла тоже к этому выводу. Другие идеи коллег, конечно же тоже рассматриваю. А вот версия с землей, офисом - прям как-будто в точку!

Я не своей как таковой воле решила закрыть офис. У арендатора фин. проблемы и поменялись условия. Проще говоря: я сижу в офисе и ко мне заходит неизвестный мужчина. Это тут аренда? Я говорю какая?
Так без меня ко мне в офис мой арендатор решила подселить пару мужчин)

С такими людьми у меня разговор короткий - до свидания. Уже невозможно положиться на человека, а у меня серьезные вещи в кабинете. ( + как я с «мужиками» буду делать медитации « сложили-разложили», они уж убегут ? Шучу). Коротко, поэтому я решила сказать, что так дело пойдет- хочешь сдавать, сдавай, но без меня. Конечно я была расстроена и возникли неудобства по поиску нового офиса. Но, их просто нет в этом районе, а у меня была удобная локация.
Рядом нашла большой офис, но он прям на порядок больше и для штата сотрудников. Поэтому я думала, так как не была готова так резко идти на расширение. Поэтому решила работать удаленно пока не найду офис поменьше.  И тут дома я наступила на этот осколок. Никогда не видела так много своей крови, впервые такое и думала, что на следующий день не встану. Но, еще как встала! Даже пешком и в прирыжку шла на встречу с клиентами. Боль как рукой сняло, зажило за ночь. Чудеса прям.

Сегодня, я все-таки поехала смотреть тот большой офис. Так же еще хотела пешком пройтись по улице и таким образом поискать другие поменьше офисы. Но, при осмотре большого офиса - он мне конечно понравился, прям в душу запал и даже у меня какой-то стимул появился, новые цели. И, тут арендатор меня узнала и говорит : вы же в том офисе работаете, почему съезжаете? Я объяснила ситуацию и она говорит, когда вы хотите заехать? Говорю в пятницу надо съехать и в ПН уже нужно новое помещение. Она говорит: у нас есть «секретный» офис, еще нигде не рекламируется, он точно такой же по площади где вы и сейчас.
Короче- нашелся маленький офис, даже с новым ремонтом и даже со всей мебелью.
Сейчас на этапе оформления и на днях забираю ключи от него. Вот так нашелся офис.

Отмечу, что просила Тюра в таком ключе: « Тюр, если я не должна этим заниматься, то дай такой знак, чтобы я поняла. Укажи путь и что мне делать, я не знаю, что от меня требуется». Как итог решила начать с того что было, это просто пойти и посмотреть неподходящий мне большой офис.

Поэтому я солидарна с вами, тоже так чувствую. Но нужно было разъяснение и напоминаю про Землю. Я об этом вообще забыла...
Конечно, вы правы, на удаленке без проблем по рекомендациям, а так конечно все хотят лично видеть. Тут считаю невозможно на удаленке, когда есть необходимость увеличения фин.потока. Да и в целом для меня дом - это деградация. Офис - это люди. Реальное общение, нет отрыва от социума.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Константин999 от 25 июня 2024, 11:43:02Т.е. я тут полный бред несу, вы это хотите сказать коллега?

П.С. Благодарю, что перестали писать "я художник" и все такое...


Мне очень созвучен новый пост КЕ:

Система реальности, в которой мы имеем удовольствие пребывать, устроена таким образом, что здесь ничего не происходит просто так. Но если дальше не развить эту мысль, то в человеческом сознании может возникнуть ошибочная логическая связка: «просто так – значит ради меня».
______
Банан считаю, что действительно притягивать не надо. То есть это прям устраивать самокопание. А вот на легкой волне все-таки стоит анализировать день, события, поступки и особенно когда они могут расстраивать, то есть уже несут что-то  негативное/отрицательное за собой.

Я солидарна с коллегами про Землю и эта связь легко усвоилась. Даже разжевывать уже не нужно. Я думаю вы правы Константин, указав связи с офисом, землей и тд В этом суть. Просто сложно в переписке рассказать все события, внутренние ощущения. Поэтому возможно разошлись мнения.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Mario

Вот... задумалась... В эзотерике вроде и не принято крутить пальцем у виска, ведь в ответ и тебе не покрутят  ;D 
Но где та самая грань между учением/направлением и просто сектой? Где грань между знанием и просто шизой?..
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

_Liberty_

Цитата: Mario от 26 июня 2024, 12:07:16;D 
Но где та самая грань между учением/направлением и просто сектой? Где грань между знанием и просто шизой?..
Эзотерики, часто бывает, живут в нескольких мирах параллельно. И если это осознаю'т (эффект Манделы очень удобное объяснение), то все с ними хорошо. А если не осознаю'т, то шиза. Имхо, конечно.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: Mario от 26 июня 2024, 12:07:16Вот... задумалась... В эзотерике вроде и не принято крутить пальцем у виска, ведь в ответ и тебе не покрутят  ;D 
Но где та самая грань между учением/направлением и просто сектой? Где грань между знанием и просто шизой?..
Хороший вопрос, я много думала на эту тему. Деструктивные секты, шизотерика и неподходящие мне учения – это три разных явления. У деструктивных сект есть отличительные особенности, хорошая книга на эту тему «Т. Лири, М. Стюарт, Технологии изменения сознания в деструктивных культах». Там подробно написано, как распознать секту. Секты не обязательно основаны на эзотерике, они часто маскируются под психологию, тренинги личностного роста, сетевой маркетинг и много чего еще.
Эзотерику от шизотерики я сразу отличаю, не могу написать алгоритмы, как  это делаю, в основном интуитивно, просто вижу. Настоящая эзотерика не вступает в противоречие с реальностью и научной картиной мира, она как бы объясняет ее с другой стороны. Шизотерика – это полный отрыв от реальности, разный конспирологический бред и бесполезные фантазии, никак не проверяемые на практике и  не применимые в реальной жизни. 
Учения бывают полезные и бесполезные. Полезные – это те, которые я опробовала на себе и они дали изменения в реальной жизни. Бесполезные, соответственно, не воплощаются в реальность, их легко спутать с шизотерикой, потому что критерий пользы очень индивидуален, что подходит одному не подойдет другому, и пока не попробуешь, не узнаешь.

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 июня 2024, 15:58:45Эзотерику от шизотерики я сразу отличаю, не могу написать алгоритмы, как  это делаю, в основном интуитивно, просто вижу. Настоящая эзотерика не вступает в противоречие с реальностью и научной картиной мира, она как бы объясняет ее с другой стороны. Шизотерика – это полный отрыв от реальности, разный конспирологический бред и бесполезные фантазии, никак не проверяемые на практике и  не применимые в реальной жизни. 
Тоже приблизительно так считаю. Плюс ещё смотрю, соблюдает ли оцениваемое общество/эгрегор свободную волю своих членов, не искажает ли развитие разумных существ.

А что касается конкретного человека, то считаю, что эзотерик - способен удержать свое восприятие на 3д (заземленным) столько, сколько нужно. Т.е.точно знает на какой стороне от границы восприятия находится (в тонком мире или в реальном) и никогда из не путает.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 26 июня 2024, 16:19:17Тоже приблизительно так считаю. Плюс ещё смотрю, соблюдает ли оцениваемое общество/эгрегор свободную волю своих членов, не искажает ли развитие разумных существ.
 
Про свободную волю и развитие как раз подробно написано в этой книге, это ключевые признаки отличия секты от не секты.

Glück

Цитата: Mario от 26 июня 2024, 12:07:16Вот... задумалась... В эзотерике вроде и не принято крутить пальцем у виска, ведь в ответ и тебе не покрутят  ;D 
Но где та самая грань между учением/направлением и просто сектой? Где грань между знанием и просто шизой?..

Добрый день! Я вижу это  следующий образом: человек знающий будет отдавать себе отчет в том, что он делает, что говорит и кому говорит. Просто шизик не отдает себе отчет ни в чем.

Например, эзотерик может утверждать, что видит или слышит каких-то духов. При этом эти видения не будут мешать социальной жизни человека. Эзотерик не будет навязывать свою картину мира другим и не будет кричать налево и направо о том, что видит. А вот шизик не успокоится, пока не докажет всем, что его видения правда) Кроме того у шизиков будут наблюдаться дополнительные психические симптомы (типо дезориентация во времени и пространстве, патологическая концентрация на своих видениях и др.).

Я так понимаю, что люди, ставшие на путь магического преобразования, находятся в группе риска попадания в категорию шизиков :D Полагаю, что это своего рода испытание для каждого из нас. Хватит ли у нас личной силы, чтобы сохранить свою целостность и научиться жить в нескольких мирах одновременно или не хватит  :D
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

_Liberty_

Цитата: Tvorec_soznaniya от 26 июня 2024, 17:51:07Здравствуйте дорогие коллеги,
Приветствую :)
Цитироватьподскажите пожалуйста, как правильно должны располагаться руны по написанию в браслете на руке? Так же как циферблат часов на руке или по другому, чтобы действия рун не вызвали отрицательный эффект из за расположение, например если они окажутся перевернутыми из-за смены положения руки.
Интересный вопрос. В книгах КЕ я не видела ответ на этот вопрос. Возможно, не заметила. В других источниках встречала рекомендации  писать руны  "ногами" к земле.
ЦитироватьМоя цель сплести браслет для ношения на руке, вплетая бусины рун. Так же интересно ваше мнение стоит ли такое делать с практической точки зрения?
Моё личное мнение такое: руна - это тайна, поведанная шёпотом. Нечто, что только для своих/избранных/достойных. Поэтому ношение рун "в открытую" лично я считаю плохой идеей. Также, заклинание, написанное рунами, и ношенное в открытую, имхо, нарушает правило МОЛЧАТЬ.
ЦитироватьБлагодарю за ответ.
Пожалуйста :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Helle от 26 июня 2024, 18:41:47Полезные идеи в этой книге все же были, что я могла взять для себя. Принятие себя, отказ от самокритики. Как можно одновременно принимать себя и одновременно принимать людей, которые тебя не принимают и критикуют – это в моей голове не уложилось. Либо принять себя, либо тех, кто тебя не принимает и  хочет переделать. Принять тех, кто тебя не принимает, равно  потерять себя,  раствориться как личность.
Мне в подобной ситуации помогло понимание, что "ничего личного". Т.е.фокусировка на моем эго: люди хотят меня переделать не потому, что я им не нравлюсь, а потому что они родились для того, чтобы помочь мне с развитием. Послужить добровольным спаринг-партнёром  для отработки моих навыков, которые будут неприятны партнёру. Уже за это я люблю своих противников. И еще за то, что с ними можно не стесняться, их можно не жалеть, становясь сильнее с каждой победой и получая огромную мотивацию к самосовершенствованию от каждого поражения.
ЦитироватьКак негативные могут мысли быть причиной происходящего, а не наоборот? Все перевернуто  с ног на голову. Когда происходят неприятные события, как можно заставлять себя думать позитивно и заниматься самообманом?
Зацикливание на негативных мыслях призывает в жизнь плохие события. Но не для того, чтобы человек унывал, а для того, чтобы смобилизировался.

А что касается самообмана (в народе называют надеждой), то и от него есть польза. Главное допустить его в свою жизнь в правильное время: утром. Вступать в новый день полным надежд, что все будет в лучшем виде. Скорее всего, день пройдёт как у белки в колесе и на надежду не будет ни времени, ни внимания. А вечером, делая анализ дня, поймёте, что надежда =самообман. Но за это время случилась одна замечательная вещь: вы прожили день. Целый день. Не сломались. Ведь чёрная полоса когда-то закончится, и вы на целый день ближе к её окончанию.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 26 июня 2024, 19:26:02Мне в подобной ситуации помогло понимание, что "ничего личного". Т.е.фокусировка на моем эго: люди хотят меня переделать не потому, что я им не нравлюсь, а потому что они родились для того, чтобы помочь мне с развитием.
А я не переделываюсь, потому что родилась для того, чтобы помочь им с развитием. Так как желавшие переделать были старше меня по возрасту, это более логично.
Цитата: _Liberty_ от 26 июня 2024, 19:26:02Зацикливание на негативных мыслях призывает в жизнь плохие события. Но не для того, чтобы человек унывал, а для того, чтобы смобилизировался.
 
А плохие события призывают зацикливаться на негативных  мыслях. Наши мысли, конечно, тоже влияют на реальность. Это работает  и в одну, и в другую сторону. Но почему-то фанаты позитивного мышления зациклены именно на мыслях, как будто весь мир крутится вокруг их мыслей. «Мы сами формируем события своими мыслями» говорят они. Ну да, на дороге ямы или умер дедушка – это все негативными мыслями вызвано. Пример того, что я считаю шизотерикой. И ограничивать сознание эмоциями и мыслями - очень примитивный подход. Модели поведения и убеждения как готовые программы влияют на жизнь больше, чем эмоции. Как же я обрадовалась, когда нашла информацию о семеричной структуре сознания в этой школе. Сразу поняла, насколько убога литература по популярной психологии.

_Liberty_

Цитата: Helle от 27 июня 2024, 14:59:19А я не переделываюсь, потому что родилась для того, чтобы помочь им с развитием. Так как желавшие переделать были старше меня по возрасту, это более логично.
Или так :)    Но мне больше нравится вариант, когда я в центре вселенной и плевать на гравитацию, чем когда я инструментом для чего-то. В любом случае не имеет смысла сердиться на то, что нельзя изменить людей, действующих согласно своему ТЗ на воплощение.

 Как-то видела мотиватор:
Цитировать-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Это ты зря, в себя верить нужно!


Цитироватьбудто весь мир крутится вокруг их мыслей. «Мы сами формируем события своими мыслями» говорят они. Ну да, на дороге ямы или умер дедушка – это все негативными мыслями вызвано.
События в *своей* жизни у осознанных людей (эзотериков  ;), которые знают, чего хотят и на мелочи не размениваются), я считаю, на 200% вызваны (не?)правильными мыслями/поведением/питанием. (Не так уж сложно контролировать в своей жизни эти три направления, имхо). А вот в случае событий с другими людьми, - (позитивное?) мышление помогает видеть ситуацию в нужном ключе.

 Ваш пример с ямой на дороге можно видеть 1) как тренировку на внимательность (чтобы в яму не попасть), 2) как причину сцедить накопившиеся раздражение на... (кто под руку подвернулся, или на чиновников, ответственных за дорогу) , или 3) просто (на автопилоте?) обойти яму и незаморачиваться несовершенством реальности, занимаясь своими делами. А яма - это для кого-то конкретного, неосознанного-невнимательного (как Аннушка, разлившая масло).
ЦитироватьПример того, что я считаю шизотерикой. И ограничивать сознание эмоциями и мыслями - очень примитивный подход. Модели поведения и убеждения как готовые программы влияют на жизнь больше, чем эмоции.
как говорится, кто на что учился :) и никто умным не родился. Если бы все были высокоразвитыми личностями, жить бы было скучно. Были бы одни самодостаточные индивидуалисты, и никаких эмоциональных качелей, никакой яркости жизни.

ЦитироватьКак же я обрадовалась, когда нашла информацию о семеричной структуре сознания в этой школе. Сразу поняла, насколько убога литература по популярной психологии.
Эти две ветки литературы для разных целевых аудиторией. Это как сравнивать мандаринку с апельсинкой - вроде и похожи, а разные,- не перепутать.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-